ハイテクタウン駅伝2018 結果速報順位・コース荒川河川敷!

東京都にて、第14回ハイテクタウン駅伝2018(1本のタスキに思いを込めて)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第60回栃木県郡市町対抗...
スポンサーリンク

第14回ハイテクタウン駅伝2018、日程・コース荒川河川敷!

第14回ハイテクタウン駅伝2018、日程・コース荒川河川敷!

photo by tfxc

日程・コース・2016年動画!

第14回ハイテクタウン駅伝は2018年4月28日(土)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を荒川戸田橋陸上競技場、折り返しを荒川河川敷とする周回コース図はこちら。4区間全長約20kmです。制限時間は2時間30分です。

  • 9:30 男子の部 スタート
  • 11:30 混成の部(1区・3区は女子)

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

2017年5月21日の結果
一般男子の部混合の部
1. 01:01:47 佐藤会
2. 01:02:22 ふれあいRC
3. 01:03:06 NBーSHーA
4. 01:03:08 SPレジェンド
5. 01:04:07 都筑ふれんず
6. 01:05:39 ふれあいRCE
7. 01:08:13 ゴソウRC-A
8. 01:09:55 IGL_A
9. 01:10:00 ?
10. 01:12:27 チームにわか
1. 01:08:31 カゴメトマト
2. 01:09:24 富津練習会A
3. 01:11:36 サトウ会
4. 01:14:36 カゴメリコピン
5. 01:14:38 一番星&葛西R
6. 01:15:26 アラスカAC
7. 01:15:45 ホワイトヒルA
8. 01:15:57 ノミノBチ-ム
9. 01:16:00 さとう会
10. 01:16:36 ホワイトヒルB
スポンサーリンク

第14回ハイテクタウン駅伝2018、結果速報順位!

公式リザルト

男子の部

1区

1. 15:34 TeamM×K
2. 15:52 ズッキーニ
3. 16:09 東京カネカフードファイター
4. 16:27 GOSO-RC
5. 16:40 ボッシュMCA
6. 16:44 RUNRUNA
7. 16:44 チームエリック
8. 17:00 スマランガチ部
9. 17:07 TGKG6
10. 17:13 上福岡走る会A
11. 17:21 リンテックL
12. 17:25 なおなお
13. 17:43 RUNRUNZ
14. 17:47 たじまる
15. 17:49 SCR-A
16. 17:50 済美山RC
17. 17:50 アリスチームA
18. 17:58 今日はぬけそう
19. 17:58 リベンジリー
20. 18:02 SCR-B

 

 

 

 

2区

1. 31:48 TeamM×K
2. 34:19 GOSO-RC
3. 34:49 ボッシュMCA
4. 35:37 上福岡走る会A
5. 35:48 SCR-A
6. 36:30 SCR-B
7. 36:35 M.K.T.T
8. 36:38 東京カネカフードファイター
9. 36:53 たじまる
10. 37:08 なおなお
11. 37:18 湘南ボンバーズ
12. 37:22 パンプキンA
13. 37:24 ルナークスG
14. 37:36 済美山RC
15. 37:42 上福岡走る会B
16. 37:43 スマランガチ部
17. 37:59 アリスチームA
18. 38:12 チームエリック
19. 38:36 RUNRUNA
20. 38:59 SCR-C

 

3区

1. 48:02 TeamM×K
2. 50:55 GOSO-RC
3. 53:01 SCR-A
4. 54:04 ボッシュMCA
5. 54:42 上福岡走る会A
6. 54:43 ルナークスG
7. 55:34 SCR-B
8. 55:43 湘南ボンバーズ
9. 56:55 東京カネカフードファイター
10. 57:09 M.K.T.T
11. 58:12 FRC選抜
12. 58:14 ノミノガチ男子
13. 58:27 なおなお
14. 58:38 アンダードッグ
15. 58:54 済美山RC
16. 58:56 パンプキンA
17. 58:57 スマランガチ部
18. 59:08 アリスチームA
19. 59:13 たじまる
20. 59:20 LSIMジョグ

 

4区

1. 1:03:52 TeamM×K
2. 1:08:46 GOSO-RC
3. 1:11:07 SCR-A
4. 1:12:06 ルナークスG
5. 1:13:07 ボッシュMCA
6. 1:13:23 上福岡走る会A
7. 1:14:49 SCR-B
8. 1:14:55 湘南ボンバーズ
9. 1:16:17 ノミノガチ男子
10. 1:16:52 なおなお
11. 1:16:54 済美山RC
12. 1:16:55 パンプキンA
13. 1:16:59 アリスチームA
14. 1:17:24 スマランガチ部
15. 1:17:37 エムエスアール
16. 1:17:59 M.K.T.T
17. 1:19:47 AGXチームD
18. 1:19:58 アンダードッグ
19. 1:20:13 香港明走会B
20. 1:20:26 東京カネカフードファイター

 

 

 

 

混成の部

1区

1. 18:03 青沼2×5=純
2. 18:26 86ハチロク
3. 19:31 KDC
4. 19:43 -
5. 20:07 わけあ瑠くらぶ
6. 20:31 ひなた100%
7. 20:44 アラスカAC
8. 22:40 TTTT
9. 22:40 走GO!体育館
10. 23:03 MDP- D
11. 23:05 走GO!体育館
12. 23:39 パーラン4
13. 23:48 EERC_A
14. 23:49 run会 1
15. 23:59 パーラン1
16. 24:11 TH&S.2
17. 24:18 ノミノ混成A
18. 24:24 走GO!体育館
19. 24:51 マガシーク D
20. 24:54 早生まれーず

 

2区

1. 33:50 86ハチロク
2. 34:37 青沼2×5=純
3. 36:00 ひなた100%
4. 36:26 -
5. 37:46 アラスカAC
6. 38:33 TTTT
7. 38:47 わけあ瑠くらぶ
8. 40:33 KDC
9. 44:27 BuckysG
10. 46:28 リアン文京
11. 46:29 パーラン1
12. 46:41 EERC_A
13. 46:53 走GO!体育館
14. 47:34 走GO!体育館
15. 47:49 走GO!体育館
16. 48:26 TH&S.2
17. 49:00 パーラン2
18. 49:02 ウィング1
19. 49:12 run会 1
20. 49:13 パーラン4

 

 

3区

1. 52:58 86ハチロク
2. 53:11 青沼2×5=純
3. 55:25 -
4. 55:35 ひなた100%
5. 57:33 アラスカAC
6. 59:30 わけあ瑠くらぶ
7. 1:02:04 TTTT
8. 1:02:43 KDC
9. 1:11:28 ノミノ混成A
10. 1:11:35 リアン文京
11. 1:12:50 走GO!体育館
12. 1:13:46 走GO!体育館
13. 1:13:57 パーラン1
14. 1:14:11 早生まれーず
15. 1:14:29 run会 1
16. 1:15:10 BuckysG
17. 1:15:21 TH&S.2
18. 1:15:53 MDP- D
19. 1:15:54 とに走B
20. 1:15:59 乳首ドリルすな

 

4区

1. 1:08:17 86ハチロク
2. 1:09:14 青沼2×5=純
3. 1:11:09 ひなた100%
4. 1:12:26 -
5. 1:14:24 アラスカAC
6. 1:18:37 わけあ瑠くらぶ
7. 1:20:04 TTTT
8. 1:22:51 KDC
9. 1:32:37 ノミノ混成A
10. 1:34:44 早生まれーず
11. 1:35:56 走GO!体育館
12. 1:36:04 とに走B
13. 1:36:09 走GO!体育館
14. 1:37:42 リアン文京
15. 1:38:17 EERC_A
16. 1:38:21 MDP- D
17. 1:38:30 run会 1
18. 1:38:38 BuckysH
19. 1:38:49 EERC_B
20. 1:39:18 BuckysG

 

 

 

 

コメント