日本学生陸上競技個人選手権2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2023 日本学生陸上競技個人選手権大会 兼 FISU

ワールドユニバーシティゲームズ(成都 以下WUG)日本代表選手選考競技会

2023All Japan University Track&Field Challenge Meeting

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...
  1. 日本学生陸上競技個人選手権2023
    1. 競技日程・会場
    2. ライブ配信
  2. 結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2023
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 5000m
    7. 男子 10000m
    8. 男子 110mH
    9. 男子 400mH
    10. 男子 3000mSC
    11. 男子 10000mW
    12. 男子 走高跳
    13. 男子 棒高跳
    14. 男子 走幅跳
    15. 男子 三段跳
    16. 男子 砲丸投
    17. 男子 円盤投
    18. 男子 ハンマー投
    19. 男子 やり投
    20. 男子 十種競技
    21. 女子 100m
    22. 女子 200m
    23. 女子 400m
    24. 女子 800m
    25. 女子 1500m
    26. 女子 5000m
    27. 女子 10000m
    28. 女子 100mH
    29. 女子 400mH
    30. 女子 3000mSC
    31. 女子 10000mW
    32. 女子 走高跳
    33. 女子 棒高跳
    34. 女子 走幅跳
    35. 女子 三段跳
    36. 女子 砲丸投
    37. 女子 円盤投
    38. 女子 ハンマー投
    39. 女子 やり投
    40. 女子 七種競技
  3. 結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2022
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 5000m
    7. 男子 10000m
    8. 男子 110mH
    9. 男子 400mH
    10. 男子 3000mSC
    11. 男子 10000mW
    12. 男子 走高跳
    13. 男子 棒高跳
    14. 男子 走幅跳
    15. 男子 三段跳
    16. 男子 砲丸投
    17. 男子 円盤投
    18. 男子 ハンマー投
    19. 男子 やり投
    20. 男子 十種競技
    21. 女子 100m
    22. 女子 200m
    23. 女子 400m
    24. 女子 800m
    25. 女子 1500m
    26. 女子 5000m
    27. 女子 10000m
    28. 女子 100mH
    29. 女子 400mH
    30. 女子 3000mSC
    31. 女子 10000mW
    32. 女子 走高跳
    33. 女子 棒高跳
    34. 女子 走幅跳
    35. 女子 三段跳
    36. 女子 砲丸投
    37. 女子 円盤投
    38. 女子 ハンマー投
    39. 女子 やり投
    40. 女子 七種競技
  4. 結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2021
    1. 男子 トラック
    2. 男子 フィールド
    3. 女子 トラック
    4. 女子 フィールド
  5. 結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2019
    1. 男子 トラック
    2. 男子 フィールド
    3. 女子 トラック
    4. 女子 フィールド

日本学生陸上競技個人選手権2023

日本学生陸上競技個人選手権2022結果速報・ライブ配信

photo by Malcolm Slaney

競技日程・会場

日本学生陸上競技個人選手権大会は2023年4月21日(金)~23日(日)まで開催されます。開催地は神奈川県平塚市、会場はレモンガススタジアム平塚(ハンマー投:東海大学湘南校舎陸上競技場)です。

 

ライブ配信

あすリート 【第1日】
トラックW棒高跳M走幅跳W円盤投M砲丸投W走幅跳
【第2日】
トラックM走高跳W三段跳W走高跳
日本学生ch  

 

 

結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2023

公式リザルト

男子 100m

決勝

A
+1.7
1. 10.19 井上 直紀 (2 早稲田大)
2. 10.23 中村 彰太 (4 東洋大)
3. 10.30 稲毛 碧 (4 早稲田大)
4. 10.33 島田 開伸 (3 早稲田大)
5. 10.36 林 拓優 (M2 日本体育大)
6. 10.41 大上 直起 (M2 仙台大)
7. 10.48 藤原 寛人 (3 中央大)
8. 10.49 熊田 竜也 (4 東海大)
B
+1.7
1. 10.40 愛宕 頼 (2 東海大)
2. 10.46 梶川 颯太 (M2 立命館大)
3. 10.48 守 祐陽 (2 大東文化大)
4. 10.53 衣笠 拓実 (3 甲南大)
5. 10.62 鷹 祥永 (3 中央大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
+0.7
1. 10.28 Q 中村 彰太 (4 東洋大)
2. 10.335 Q 藤原 寛人 (3 中央大)
3. 10.475 愛宕 頼 (2 東海大)
4. 10.52 木梨 嘉紀 (4 順天堂大)
5. 10.565 宮内 和哉 (4 関西大)
6. 10.570 木下 直 (4 福井工業大)
7. 10.635 山崎 一沙 (2 環太平洋大)
2組
+1.8
1. 10.294 Q 林 拓優 (M2 日本体育大)
2. 10.32 Q 島田 開伸 (3 早稲田大)
3. 10.339 q 稲毛 碧 (4 早稲田大)
4. 10.421 梶川 颯太 (M2 立命館大)
5. 10.430 衣笠 拓実 (3 甲南大)
6. 10.437 三輪 颯太 (3 慶應義塾大)
7. 10.474 松井 健斗 (3 関西大)
8. 10.638 河田 航典 (3 立教大)
3組
+0.6
1. 10.293 Q 井上 直紀 (2 早稲田大)
2. 10.37 Q 大上 直起 (M2 仙台大)
3. 10.39 q 熊田 竜也 (4 東海大)
4. 10.41 守 祐陽 (2 大東文化大)
5. 10.438 池田 成諒 (4 筑波大)
6. 10.50 鷹 祥永 (3 中央大)
7. 10.51 林 哉太 (4 法政大)

 

予選 6組2着+6

1組
+1.4
1. 10.548 Q 愛宕 頼 (2 東海大)
2. 10.604 Q 宮内 和哉 (4 関西大)
3. 10.610 Q 鵜澤 飛羽 (3 筑波大)
4. 10.681 成島 陽紀 (2 東洋大)
5. 10.689 塚口 哲平 (4 日本大)
6. 10.73 梅田 光太朗 (3 大阪大)
2組
+2.9
1. 10.29 Q 中村 彰太 (4 東洋大)
2. 10.392 Q 藤原 寛人 (3 中央大)
3. 10.460 Q 熊田 竜也 (4 東海大)
4. 10.500 q 鷹 祥永 (3 中央大)
5. 10.59 q 梶川 颯太 (M2 立命館大)
3組
+1.3
1. 10.396 Q 島田 開伸 (3 早稲田大)
2. 10.44 Q 池田 成諒 (4 筑波大)
3. 10.453 Q 山崎 一沙 (2 環太平洋大)
4. 10.494 q 木梨 嘉紀 (4 順天堂大)
5. 10.54 q 三輪 颯太 (3 慶應義塾大)
6. 10.62 q 木下 直 (4 福井工業大)
7. 10.746 橘 弘栄 (1 東海大)
8. 10.754 沼畑 大 (4 国際武道大)
4組
+1.6
1. 10.33 Q 井上 直紀 (2 早稲田大)
2. 10.568 Q 守 祐陽 (2 大東文化大)
3. 10.603 Q 鈴木 颯斗 (4 城西大)
4. 10.606 q 林 哉太 (4 法政大)
5. 10.690 松田 慎太郎 (3 立命館大)
6. 10.698 北浦 稔 (4 龍谷大)
7. 10.700 山口 純平 (3 福岡大)
8. 10.743 舘野 峻輝 (2 東洋大)
5組
-0.3
1. 10.45 Q 林 拓優 (M2 日本体育大)
2. 10.541 Q 松井 健斗 (3 関西大)
3. 10.570 Q 衣笠 拓実 (3 甲南大)
4. 10.683 マデロ ケンジ (3 城西大)
5. 10.80 辰巳 新 (M1 筑波大)
6. 10.88 辻中 悠河 (4 大阪国際大)
7. 10.89 遠藤 耕介 (4 立命館大)
6組
+0.7
1. 10.53 Q 大上 直起 (M2 仙台大)
2. 10.56 Q 稲毛 碧 (4 早稲田大)
3. 10.58 Q 河田 航典 (3 立教大)
4. 10.691 下地 駿麻 (4 東海大)
5. 10.760 川津 靖生 (1 明治大)
6. 10.82 関口 裕太 (1 早稲田大)

男子 200m

決勝

A
+1.9
1. 20.74 西 裕大 (4 早稲田大)
2. 20.82 鵜澤 飛羽 (3 筑波大)
3. 20.85 木村 稜 (4 明治大)
4. 20.91 池下 航和 (3 環太平洋大)
5. 21.01 島田 開伸 (3 早稲田大)
6. 21.10 松井 健斗 (3 関西大)
7. 21.11 藤澤 瑠唯 (3 岩手大)
8. 21.46 舘野 峻輝 (2 東洋大)
B
+0.9
1. 21.00 三輪 颯太 (3 慶應義塾大)
2. 21.09 濱田 澪 (3 関西大)
3. 21.20 山田 雄大 (2 関西大)
4. 21.40 大石 凌功 (1 東洋大)
5. 21.60 海老澤 蓮 (3 順天堂大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
-0.8
1. 20.98 Q 西 裕大 (4 早稲田大)
2. 21.02 Q 藤澤 瑠唯 (3 岩手大)
3. 21.03 q 鵜澤 飛羽 (3 筑波大)
4. 21.11 q 舘野 峻輝 (2 東洋大)
5. 21.26 杉山 響輝 (4 仙台大)
6. 21.31 濱田 澪 (3 関西大)
7. 21.376 成島 陽紀 (2 東洋大)
8. 21.40 熊田 竜也 (4 東海大)
2組
+0.5
1. 20.99 Q 島田 開伸 (3 早稲田大)
2. 21.06 Q 池下 航和 (3 環太平洋大)
3. 21.18 加藤 慎之介 (3 東海大)
4. 21.22 山田 雄大 (2 関西大)
5. 21.28 三輪 颯太 (3 慶應義塾大)
6. 21.316 海老澤 蓮 (3 順天堂大)
7. 21.63 北浦 稔 (4 龍谷大)
3組
+2.1
1. 20.92 Q 木村 稜 (4 明治大)
2. 21.08 Q 松井 健斗 (3 関西大)
3. 21.30 大石 凌功 (1 東洋大)
4. 21.316 三好 涼太 (4 中央大)
5. 21.36 三田寺 虎琉 (3 日本大)
6. 21.377 新上 健太 (4 早稲田大)
7. 21.60 松田 慎太郎 (3 立命館大)

 

予選 7組2着+10

1組
+0.5
1. 21.073 Q 西 裕大 (4 早稲田大)
2. 21.221 Q 髙須 楓翔 (1 早稲田大)
3. 21.26 q 三田寺 虎琉 (3 日本大)
4. 21.29 q 三輪 颯太 (3 慶應義塾大)
5. 21.44 山口 純平 (3 福岡大)
6. 21.86 早田 駿斗 (4 福岡大)
2組
+1.9
1. 21.22 Q 松井 健斗 (3 関西大)
2. 21.32 Q 三好 涼太 (4 中央大)
3. 21.51 村松 康生 (4 大東文化大)
4. 21.56 林 拓優 (M2 日本体育大)
3組
+1.2
1. 20.91 Q 木村 稜 (4 明治大)
2. 21.06 Q 池下 航和 (3 環太平洋大)
3. 21.14 q 舘野 峻輝 (2 東洋大)
4. 21.25 q 新上 健太 (4 早稲田大)
5. 21.386 山口 凜也 (4 東海大)
6. 21.77 小島 耀雅 (1 近畿大)
4組
+1.4
1. 21.00 Q 島田 開伸 (3 早稲田大)
2. 21.13 Q 鵜澤 飛羽 (3 筑波大)
3. 21.20 q 杉山 響輝 (4 仙台大)
4. 21.225 q 山田 雄大 (2 関西大)
5. 21.385 q 松田 慎太郎 (3 立命館大)
5組
+3.3
1. 21.35 Q 山口 冬馬 (4 近畿大)
2. 21.383 Q 海老澤 蓮 (3 順天堂大)
3. 21.41 一瀬 輝星 (M1 日本大)
4. 21.46 山中 聖也 (4 立命館大)
5. 21.48 髙橋 大地 (1 筑波大)
6. 21.50 酒井 幹汰 (2 大東文化大)
7. 21.55 池淵 秀 (4 早稲田大)
高松 史明 (4 名桜大) DQ *T2
6組
+0.8
1. 21.21 Q 加藤 慎之介 (3 東海大)
2. 21.24 Q 大石 凌功 (1 東洋大)
3. 21.34 q 濱田 澪 (3 関西大)
4. 21.38 q 北浦 稔 (4 龍谷大)
5. 21.45 木村 峻也 (1 日本大)
6. 21.97 児矢野 佑都 (3 日本体育大)
7. 22.22 高橋 悠斗 (2 順天堂大)
7組
+0.7
1. 21.079 Q 藤澤 瑠唯 (3 岩手大)
2. 21.19 Q 熊田 竜也 (4 東海大)
3. 21.30 q 成島 陽紀 (2 東洋大)
4. 21.53 齋藤 慧舟 (1 日本大)
5. 21.69 千田 杜真寿 (3 早稲田大)

 

男子 400m

決勝

1. 46.53 地主 直央 (4 法政大)
2. 46.80 今泉 堅貴 (4 筑波大)
3. 46.97 林 申雅 (1 筑波大)
4. 46.99 安藤 礁吾 (4 関西学院大)
5. 47.02 木下 祐一 (3 法政大)
6. 47.43 川北 脩斗 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
7. 47.64 吉川 崚 (4 筑波大)
8. 48.03 末長 智幸 (4 近畿大)

準決勝 2組3着+2

1組 1. 46.56 Q 林 申雅 (1 筑波大)
2. 46.67 Q 木下 祐一 (3 法政大)
3. 46.73 Q 安藤 礁吾 (4 関西学院大)
4. 46.79 q 末長 智幸 (4 近畿大)
5. 46.87 新上 健太 (4 早稲田大)
6. 48.55 竹内 涼城 (4 近畿大)
7. 49.10 原田 真聡 (1 明治大)
8. 49.22 矢口 直利 (3 順天堂大)
2組 1. 45.98 Q 地主 直央 (4 法政大)
2. 46.19 Q 今泉 堅貴 (4 筑波大)
3. 46.63 Q 川北 脩斗 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
4. 46.77 q 吉川 崚 (4 筑波大)
5. 46.89 稲川 慧亮 (3 中央大)
6. 47.13 眞々田 洸大 (3 早稲田大)
7. 47.85 有田 詞音 (2 九州共立大)
8. 48.69 濱野 兼多 (4 法政大)

 

予選 5組2着+6

1組 1. 46.41 Q 地主 直央 (4 法政大)
2. 46.60 Q 新上 健太 (4 早稲田大)
3. 46.61 q 末長 智幸 (4 近畿大)
4. 46.98 q 川北 脩斗 (4 びわこスポーツ大)
5. 47.62 q 竹内 涼城 (4 近畿大)
6. 48.98 小島 颯太 (1 中京大)
7. 49.45 佐藤 恵斗 (4 環太平洋大)
2組 1. 46.69 Q 安藤 礁吾 (4 関西学院大)
2. 46.79 Q 木下 祐一 (3 法政大)
3. 47.04 q 有田 詞音 (2 九州共立大)
4. 47.14 q 矢口 直利 (3 順天堂大)
5. 48.74 山田 彩翔 (2 関西学院大)
6. 51.22 岩﨑 拓生 (2 大阪体育大)
3組 1. 47.38 Q 稲川 慧亮 (3 中央大)
2. 47.68 Q 吉川 崚 (4 筑波大)
3. 48.62 森 貫太 (3 びわこスポーツ大)
4. 48.68 早田 駿斗 (4 福岡大)
4組 1. 47.20 Q 林 申雅 (1 筑波大)
2. 47.24 Q 今泉 堅貴 (4 筑波大)
3. 47.75 q 濱野 兼多 (4 法政大)
4. 47.76 福字 涼太郎 (4 立命館大)
5. 47.91 竹内 彰基 (4 早稲田大)
6. 48.96 萩原 拓斗 (3 東洋大)
5組 1. 47.45 Q 眞々田 洸大 (3 早稲田大)
2. 47.77 Q 原田 真聡 (1 明治大)
3. 47.97 佐竹 結月 (2 日本大)
4. 48.10 中道 大貴 (1 東海大)
5. 48.26 友田 真隆 (3 東京理科大)
6. 49.28 秋本 凌汰 (4 国際武道大)

 

男子 800m

決勝

1. 1:50.42 前田 陽向 (2 環太平洋大)
2. 1:50.56 北村 魁士 (2 山梨学院大)
3. 1:50.77 東 秀太 (2 広島経済大)
4. 1:50.98 長沢 匠人 (2 日本体育大)
5. 1:51.14 髙梨 有仁 (3 関西大)
6. 1:51.75 石元 潤樹 (3 日本大)
7. 1:51.78 筒井 航佑 (3 早稲田大)
8. 1:55.39 安倍 優紀 (4 東海大)

予選 3組2着+2

1組 1. 1:51.52 Q 東 秀太 (2 広島経済大)
2. 1:51.78 Q 安倍 優紀 (4 東海大)
3. 1:51.86 q 筒井 航佑 (3 早稲田大)
4. 1:52.07 澤田 翔平 (4 同志社大)
5. 1:53.419 藤原 広翔 (4 東洋大)
6. 1:53.48 名波 遼介 (3 東海大)
7. 1:55.60 杉本 仁 (1 環太平洋大)
8. 1:58.57 飯濵 友太郎 (4 立教大)
2組 1. 1:52.46 Q 髙梨 有仁 (3 関西大)
2. 1:52.61 Q 長沢 匠人 (2 日本体育大)
3. 1:52.70 高橋 創 (4 東京大)
4. 1:52.95 二見 優輝 (3 筑波大)
5. 1:54.35 渋江 翔太 (1 法政大)
6. 1:56.90 藤井 穂高 (3 岐阜協立大)
3組 1. 1:50.46 Q 石元 潤樹 (3 日本大)
2. 1:50.62 Q 北村 魁士 (2 山梨学院大)
3. 1:51.23 q 前田 陽向 (2 環太平洋大)
4. 1:51.88 橋本 真宙 (1 近畿大)
5. 1:52.73 山田 直希 (1 東海大)
6. 1:53.17 伊藤 眞紘 (4 日本大)
7. 1:53.414 富岡 紋人 (4 関西大)
8. 1:54.20 佐藤 主理 (3 鹿屋体育大)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:43.70 NGR 高村 比呂飛 (3 日本体育大)
2. 3:44.03 NGR 宇田川 瞬矢 (2 青山学院大)
3. 3:44.28 NGR 大野 聖登 (1 順天堂大)
4. 3:45.79 中野 倫希 (3 中央大)
5. 3:47.49 山田 俊輝 (4 中央大)
6. 3:47.70 東 秀太 (2 広島経済大)
7. 3:47.94 小渕 稜央 (4 岐阜大)
8. 3:48.19 栗原 直央 (3 城西大)
9. 3:49.26 石川 心 (4 東洋大)
10. 3:51.90 矢口 陽太 (1 東海大)
11. 3:52.34 乙守 勇志 (1 明治大)
12. 3:53.77 二宮 秀 (M2 富山大)
13. 3:55.39 奥山 輝 (4 東洋大)
14. 3:58.39 山内 健登 (4 青山学院大)
15. 4:03.26 松本 颯真 (2 東海大)

予選 2組6着+3

1組 1. 3:46.85 Q 宇田川 瞬矢 (2 青山学院大)
2. 3:48.28 Q 栗原 直央 (3 城西大)
3. 3:49.14 Q 石川 心 (4 東洋大)
4. 3:49.19 Q 山田 俊輝 (4 中央大)
5. 3:49.43 Q 大野 聖登 (1 順天堂大)
6. 3:50.08 Q 小渕 稜央 (4 岐阜大)
7. 3:51.00 q 二宮 秀 (M2 富山大)
8. 3:54.76 熊井 渓人 (1 青山学院大)
9. 3:55.09 一ノ瀬 結人 (4 皇學館大)
10. 3:58.03 小手川 聖修 (4 鹿屋体育大)
11. 3:58.17 林 亮佑 (M1 北海道大)
12. 4:07.58 浦田 陽聖 (3 城西大)
2組 1. 3:49.99 Q 高村 比呂飛 (3 日本体育大)
2. 3:50.22 Q 山内 健登 (4 青山学院大)
3. 3:50.39 Q 東 秀太 (2 広島経済大)
4. 3:50.55 Q 矢口 陽太 (1 東海大)
5. 3:50.56 Q 奥山 輝 (4 東洋大)
6. 3:50.78 Q 乙守 勇志 (1 明治大)
7. 3:50.80 q 中野 倫希 (3 中央大)
8. 3:52.21 q 松本 颯真 (2 東海大)
9. 3:57.29 兼原 尚也 (4 東洋大)

 

男子 5000m

1. 13:59.16 安原 太陽 (4 駒澤大)
2. 13:59.67 石原 翔太郎 (4 東海大)
3. 14:03.41 伊藤 大志 (3 早稲田大)
4. 14:13.72 梶谷 優斗 (3 東海大)
5. 14:24.19 中原 優人 (3 神奈川大)

 

男子 10000m

1. 29:29.98 山本 唯翔 (4 城西大)
2. 29:45.52 亀田 仁一路 (4 関西大)

 

男子 110mH

決勝

+1.1
1. 13.50 NGR 豊田 兼 (3 慶應義塾大)
2. 13.63 宮﨑 匠 (4 中央大)
3. 13.77 阿部 竜希 (2 順天堂大)
4. 13.794 小池 綾 (2 法政大)
5. 13.796 池田 海 (3 早稲田大)
6. 13.92 可児 将大 (M1 日本大)
7. 13.97 岩堀 剛己 (4 同志社大)
8. 13.98 杤岡 武奎 (4 同志社大)

準決勝 2組3着+2

1組
+1.1
1. 13.66 Q 豊田 兼 (3 慶應義塾大)
2. 13.89 Q 小池 綾 (2 法政大)
3. 13.90 Q 阿部 竜希 (2 順天堂大)
4. 13.92 可児 将大 (M1 日本大)
5. 14.05 似内 陸斗 (2 岩手大)
6. 14.06 柞山 真翔 (4 国際武道大)
7. 14.11 樋口 隼人 (2 筑波大)
8. 14.25 山田 一稀 (3 国際武道大)
2組
+2.6
1. 13.67 Q 宮﨑 匠 (4 中央大)
2. 13.82 Q 岩堀 剛己 (4 同志社大)
3. 13.84 Q 池田 海 (3 早稲田大)
4. 13.86 q 杤岡 武奎 (4 同志社大)
5. 13.99 西 徹朗 (2 早稲田大)
6. 14.03 吉本 浩基 (4 順天堂大)
7. 14.14 田原 佳悟 (2 立命館大)
8. 14.53 太田 彪真 (3 びわこ成蹊スポーツ大)

 

予選 5組2着+6

1組
+2.1
1. 13.66 Q 豊田 兼 (3 慶應義塾大)
2. 14.101 Q 似内 陸斗 (2 岩手大)
3. 14.12 q 樋口 隼人 (2 筑波大)
4. 14.24 粟野 聖瑳 (3 大阪体育大)
5. 14.55 鹿田 真翔 (2 順天堂大)
6. 14.90 曽我部 隆伍 (3 筑波大)
2組
+2.1
1. 13.80 Q 宮﨑 匠 (4 中央大)
2. 13.85 Q 岩堀 剛己 (4 同志社大)
3. 13.97 q 西 徹朗 (2 早稲田大)
4. 14.069 q 柞山 真翔 (4 国際武道大)
5. 14.31 山本 淳生 (4 大東文化大)
6. 14.52 青木 竣耶 (4 日本大)
7. 14.53 上出 隼司 (2 国際武道大)
3組
+0.7
1. 14.09 Q 阿部 竜希 (2 順天堂大)
2. 14.110 Q 杤岡 武奎 (4 同志社大)
3. 14.23 q 山田 一稀 (3 国際武道大)
4. 14.26 森本 悠雅 (4 摂南大)
5. 14.40 中澤 航介 (4 大阪大)
6. 14.59 渡邉 悠希 (3 日本体育大)
7. 14.79 吉歳 匠吾 (4 摂南大)
4組
+3.1
1. 13.94 Q 池田 海 (3 早稲田大)
2. 14.01 Q 吉本 浩基 (4 順天堂大)
3. 14.192 q 田原 佳悟 (2 立命館大)
4. 14.30 梶山 翔平 (4 立教大)
5. 14.315 木下 博翔 (3 びわこ成蹊スポーツ大)
6. 14.316 真名子 凌成 (2 福岡大)
5組
+1.3
1. 14.02 Q 可児 将大 (M1 日本大)
2. 14.062 Q 小池 綾 (2 法政大)
3. 14.197 q 太田 彪真 (3 びわこ成蹊スポーツ大)
4. 14.29 松本 望 (2 法政大)
5. 14.33 髙橋 航平 (4 東海大)
6. 14.64 馬上 凌 (M2 東京大)

男子 400mH

決勝

1. 50.57 小川 大輝 (2 東洋大)
2. 50.87 山科 真之介 (4 神戸大)
3. 50.88 出口 晴翔 (4 順天堂大)
4. 51.30 髙橋 遼将 (2 法政大)
5. 51.33 栗林 隼正 (4 立命館大)
6. 52.05 内藤 源一郎 (4 大阪教育大)
7. 52.22 今西 亮太 (1 順天堂大)
8. 52.24 金本 昌樹 (3 早稲田大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 50.53 Q 内藤 源一郎 (4 大阪教育大)
2. 50.59 Q 栗林 隼正 (4 立命館大)
3. 50.67 q 山科 真之介 (4 神戸大)
4. 50.76 q 髙橋 遼将 (2 法政大)
5. 50.89 山田 那央 (1 筑波大)
6. 51.620 渡邊 脩 (2 日本体育大)
7. 52.50 田中 俊輔 (3 大阪経済大)
8. 53.17 紺野 稜真 (1 筑波大)
2組 1. 50.99 Q 金本 昌樹 (3 早稲田大)
2. 51.23 Q 今西 亮太 (1 順天堂大)
3. 51.47 黒田 佳祐 (D2 日本大)
4. 51.61 岡村 州紘 (M1 日本大)
5. 51.613 森髙 颯治朗 (3 近畿大)
6. 51.918 村冨 浩太朗 (D1 筑波大)
7. 52.91 木村 竜晟 (S1 大阪教育大)
8. 56.73 大村 東輝 (3 九州共立大)
3組 1. 50.45 Q 出口 晴翔 (4 順天堂大)
2. 50.50 Q 小川 大輝 (2 東洋大)
3. 50.94 井之上 駿太 (3 法政大)
4. 51.913 田中 天智龍 (4 早稲田大)
5. 52.29 京竹 泰雅 (2 関西大)
6. 52.88 柴田 有仁 (6 慶應義塾大)
7. 54.51 中村 洋介 (4 立命館大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 50.73 Q 小川 大輝 (2 東洋大)
2. 50.97 Q 田中 天智龍 (4 早稲田大)
3. 51.81 Q 山田 那央 (1 筑波大)
4. 52.22 q 大村 東輝 (3 九州共立大)
5. 52.36 加藤 優尚 (M3 筑波大)
6. 52.69 山岡 竜太朗 (M1 順天堂大大院)
2組 1. 51.40 Q 金本 昌樹 (3 早稲田大)
2. 53.96 Q 柴田 有仁 (6 慶應義塾大)
3. 54.14 Q 盛岡 優喜 (2 早稲田大)
4. 54.83 武藤 優飛 (1 順天堂大)
3組 1. 51.23 Q 髙橋 遼将 (2 法政大)
2. 51.43 Q 渡邊 脩 (2 日本体育大)
3. 52.02 Q 山科 真之介 (4 神戸大)
4. 52.08 q 田中 俊輔 (3 大阪経済大)
5. 52.27 q 中村 洋介 (4 立命館大)
4組 1. 51.09 Q 森髙 颯治朗 (3 近畿大)
2. 51.10 Q 今西 亮太 (1 順天堂大)
3. 51.29 Q 井之上 駿太 (3 法政大)
4. 51.37 q 京竹 泰雅 (2 関西大)
5. 52.13 q 紺野 稜真 (1 筑波大)
6. 52.917 中山 敬太 (3 びわこ成蹊スポーツ大)
7. 54.29 佐藤 唯 (1 国際武道大)
8. 55.02 柴崎 駿希 (4 東洋大)
5組 1. 51.19 Q 栗林 隼正 (4 立命館大)
2. 51.63 Q 内藤 源一郎 (4 大阪教育大)
3. 51.78 Q 岡村 州紘 (M1 日本大)
4. 51.96 q 木村 竜晟 (S1 大阪教育大)
5. 52.44 田原 佳悟 (2 立命館大)
6. 52.920 青木 陽 (4 福島大)
7. 53.87 安達 蓮 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
6組 1. 51.65 Q 出口 晴翔 (4 順天堂大)
2. 51.87 Q 黒田 佳祐 (D2 日本大)
3. 52.11 Q 村冨 浩太朗 (D1 筑波大)
4. 52.49 百田 仁成 (4 中央大)
5. 52.66 細野 颯人 (4 立命館大)
6. 53.73 鈴木 大河 (3 日本大)
7. 54.19 小栁 新 (1 中央大)

 

男子 3000mSC

1. 8:38.94 NGR 菖蒲 敦司 (4 早稲田大)
2. 8:42.19 村尾 雄己 (2 順天堂大)
3. 8:45.92 花谷 そら (4 福岡大)
4. 8:48.20 中込 空 (4 山梨学院大)
5. 8:49.14 服部 壮馬 (3 順天堂大)
6. 8:51.25 諸冨 湧 (3 早稲田大)
7. 8:53.72 内田 賢利 (4 立教大)
8. 9:01.23 山下 悠河 (4 青山学院大)
9. 9:04.13 大沼 良太郎 (2 城西大)
10. 9:12.05 山口 翔平 (2 帝京大)
11. 9:29.07 黒田 朝日 (2 青山学院大)
12. 9:41.41 青木 颯 (4 湘南工科大)

 

男子 10000mW

1. 40:36.18 吉川 絢斗 (4 東京学芸大)
2. 40:36.65 向井 大賀 (4 九州共立大)
3. 41:52.85 土屋 温希 (2 立命館大)
4. 41:57.24 服部 悠平 (3 順天堂大)
5. 42:03.64 後藤 誉 (2 中京大)
6. 42:11.35 安 夏都起 (3 山梨学院大)
7. 42:12.73 德山 莞太 (4 福井工業大)
8. 42:19.71 清水 海地 (4 明治大)
9. 42:20.03 渡邉 遊 (M2 大阪大)
10. 43:13.62 西林 晴流 (4 山梨学院大)
11. 43:21.24 小林 貫太 (M1 広島大)
12. 43:52.01 浜田 理温 (1 九州共立大)
13. 44:18.96 三好 凜 (3 九州共立大)
14. 44:34.92 中尾 勇太 (3 福井工業大)
15. 44:57.75 後藤 宇翔 (2 山梨学院大)
16. 45:10.89 古賀 文也 (2 順天堂大)
17. 45:53.32 谷垣 大翔 (3 中京大)
18. 45:55.05 大家 利公 (2 順天堂大)
近藤 岬 (2 明治大) DQ *K3
前川 悠雅 (2 東海大) DQ *K5
中垣 遥暉 (3 山梨学院大) DQ *K5

男子 走高跳

1. 2m16 坂井 宏和 (4 東海大)
2. 2m13 山中 駿 (3 京都大)
3. 2m13 髙橋 佳司郎 (4 日本体育大)
4. 2m13 宮田 風 (4 日本大)
5. 2m10 武政 壮之助 (3 筑波大)
5. 2m10 津田 怜 (3 日本大)
7. 2m05 富田 惇史 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
7. 2m05 藤井 稜真 (M1 筑波大大院)
9. 2m05 永島 将貴 (4 福岡大)
10. 2m05 原口 颯太 (1 順天堂大)
10. 2m05 髙田 遼雅 (2 日本大)
OPN 2m19 傅 兆玄 (台灣體育運動大)
小川 エンリケ (4 岐阜協立大) NM
永瀬 裕大 (1 四国大) NM
桃田 三四朗 (2 福岡大) NM
須﨑 遥也 (1 慶應義塾大) NM
梅原 優太郎 (1 日本大) NM
植田 明希 (4 日本体育大) NM
杉原 哲平 (3 福岡大) NM
西山 賢太朗 (4 九州共立大) NM
中島 凌 (2 北翔大) NM
本田 基偉 (4 岐阜大) NM
太田 蒼翔 (3 中京大) NM
丸小野 開之 (3 東京学芸大) NM

 

男子 棒高跳

1. 5m30 柄澤 智哉 (3 日本体育大)
2. 5m30 古澤 一生 (3 筑波大)
3. 5m20 松井 楓雅 (2 日本体育大)
4. 5m20 山田 直季 (4 日本体育大)
5. 5m20 篠塚 浩斗 (2 育英大)
6. 5m10 渡邉 瑛斗 (1 筑波大)
7. 5m10 水谷 翼 (3 福岡大)
8. 5m10 野呂 仁人 (3 関西学院大)
8. 5m10 北田 琉偉 (1 日本体育大)
10. 5m10 山下 哲也 (3 日本大)
11. 5m00 佐藤 恭平 (4 日本体育大)
12. 5m00 岡部 彪冴 (4 東海大)
13. 5m00 野呂 惇人 (M2 日本体育大)
14. 5m00 清水 翔暉 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
15. 4m80 野本 唯人 (3 順天堂大)
15. 4m80 高橋 陸人 (3 育英大)
17. 4m80 中村 徳寿 (4 関西学院大)
小林 直樹 (3 日本体育大) NM
中野 隼斗 (4 順天堂大) NM
原口 篤志 (2 東大阪大) NM

 

男子 走幅跳

1. 7m91 +3.2 鳥海 勇斗 (4 日本大)
2. 7m80 +3.6 乃美 裕介 (4 広島大)
3. 7m77 +3.1 新留 陸 (3 国際武道大)
4. 7m67 +2.5 作家 弥希 (4 駿河台大)
5. 7m66 +2.5 海鋒 泰輝 (M1 日本大)
6. 7m66 +3.1 渡邉 希 (2 筑波大)
7. 7m62 +2.1 有村 拓巳 (4 福岡大)
8. 7m59 +0.9 中野 裕仁 (M1 日本大)
9. 7m45 +2.3 水野 遥人 (M1 日本大)
10. 7m43 +2.5 北川 凱 (2 東海大)
11. 7m37 +2.2 安立 雄斗 (M1 福岡大)
12. 7m33 +1.2 松下 凌晟 (3 岐阜協立大)
13. 7m32 +0.6 滝澤 遵併 (2 日本大)
14. 7m25 +3.5 常泉 光佑 (2 中央大)
15. 7m23 +3.5 村島 佑樹 (3 立命館大)
16. 7m21 +1.7 清水 陸 (4 関西学院大)
17. 7m16 +2.3 植木 雄大 (4 大阪公立大)
18. 7m16 +2.8 植村 哲平 (2 東海大北海道)
19. 7m09 +2.8 中村 大空 (1 東洋大)
20. 6m90 +3.7 児玉 成輝 (1 日本体育大)
21. 6m62 +1.2 吉田 正道 (1 立命館大)
OPN 7m89 +2.3 文 華佑 (台灣體育運動大)
倉 凌雅 (2 びわこ成蹊スポーツ大) NM
葛西 伊吹 (4 鹿屋体育大) NM
松本 陸 (M1 筑波大) NM
松本 汰壱 (3 関西学院大) NM

 

男子 三段跳

1. 15m79 -1.0 水野 皓太 (4 鹿屋体育大)
2. 15m64 -0.2 町田 裕輝 (3 中京大)
3. 15m62 +0.3 北川 凱 (2 東海大)
4. 15m60 +0.7 廣田 麟太郎 (3 日本大)
5. 15m50 +0.3 宮尾 真仁 (1 東洋大)
6. 15m40 +0.5 岩崎 匠海 (M2 順天堂大)
7. 15m18 +0.8 三浦 和真 (4 慶應義塾大)
8. 15m16 -2.3 外村 直之 (M1 東京学芸大)
9. 15m04 -1.2 外所 晴貴 (M1 順天堂大)
10. 14m92 -0.6 吉田 康晟 (1 筑波大)
10. 14m92 -0.3 中村 勇斗 (3 鹿屋体育大)
12. 14m77 -2.4 安立 雄斗 (M1 福岡大)
13. 14m76 -0.7 梅野 真生 (3 関西大)
14. 14m22 -1.7 丸山 圭太 (4 大阪体育大)
OPN 15m86 +0.2 李 允辰 (台灣體育運動大)
荒木 基 (M1 順天堂大) NM
小松 航 (4 中央大) NM
植木 雄大 (4 大阪公立大) NM

 

男子 砲丸投

1. 16m99 池田 大晟 (4 鹿屋体育大)
2. 15m96 井上 翼 (3 東海大)
3. 15m74 下浦 大輝 (M2 大阪体育大)
4. 15m60 宮崎 剛瑠 (4 東海大)
5. 14m96 大地 智也 (4 環太平洋大)
6. 14m87 井上 光陽 (4 日本大)
7. 14m87 大浦 拓徳 (M2 新潟医療福祉大)

 

男子 円盤投

1. 54m91 北原 博企 (3 新潟医療福祉大)
2. 53m85 山下 航生 (M1 九州共立大)
3. 51m47 飛川 龍雅 (M2 東海大)
4. 51m27 藤原 孝史朗 (4 九州共立大)
5. 50m91 中町 真澄 (4 新潟医療福祉大)
6. 50m39 三井 康平 (4 国士舘大)
7. 50m18 濱口 泰河 (3 日本体育大)
8. 49m33 足立 琉希 (3 びわこ成蹊スポーツ大)
9. 47m81 鴨澤 青海 (4 東海大)
10. 47m77 小林 真 (3 国士舘大)
11. 46m46 佐藤 慧 (M1 東海大)
12. 46m35 富永 健心 (3 京都産業大)
13. 46m29 本多 秀 (4 環太平洋大)
14. 46m12 小宮路 大隼 (2 九州共立大)
15. 45m94 佐藤 ロバート (2 国士舘大)
16. 43m93 井上 源禄 (2 九州共立大)
17. 43m91 坂口 昇大 (3 京都産業大)
垣本 竜成 (3 東海大) NM
藤田 海 (4 立教大) NM

 

男子 ハンマー投

1. 71m42 NGR 福田 翔大 (M1 日本大)
2. 70m49 小田 航平 (M2 九州共立大)
3. 65m78 執行 大地 (4 筑波大)
4. 65m52 山川 滉心 (4 中京大)
5. 65m04 垂井 裕志 (2 四国学院大)
6. 64m58 久門 大起 (M1 日本大)
7. 63m87 坂 耀介 (4 東海大)
8. 62m57 吉田 明大 (M2 大阪体育大)
9. 61m77 佐々木 健介 (3 新潟医療福祉大)
10. 61m54 迫田 力哉 (3 日本大)
11. 60m83 森下 海 (4 大阪体育大)
12. 60m77 川合 隆誠 (M1 順天堂大)
13. 59m72 富田 陸斗 (3 福岡大)
14. 58m45 廣田 虹輝 (M2 上越教育大)
15. 57m21 小河 彪 (2 九州共立大)
16. 56m70 小林 裕季 (M2 筑波大)
石坂 奨真 (M1 順天堂大) NM

 

男子 やり投

1. 79m27 巖 優作 (3 筑波大)
2. 75m26 鈴木 凜 (3 九州共立大)
3. 72m32 朝田 康聖 (3 大阪教育大)
4. 71m84 花田 李樹 (3 中京大)
5. 71m75 清川 裕哉 (2 東海大)
6. 71m51 谷川 颯 (4 日本大)
7. 70m85 南 辰貴 (M1 九州共立大)
8. 68m74 山田 隼人 (3 九州共立大)
9. 66m61 堤 洸太郎 (4 筑波大)
10. 63m30 井上 堅斗 (2 九州共立大)
11. 59m56 湯川 玲之 (2 日本大)
吉野 壱圭 (3 九州共立大) NM

 

男子 十種競技

最終結果

1. 7017 新開 俊智 (4 筑波大)
2. 6801 晄 眞空 (4 順天堂大)
3. 6518 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
4. 6335 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
5. 6103 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
OPN 7279 卓 家玄 (台灣體育運動大)

十種100m

+1.2
1. 10.64 新開 俊智 (4 筑波大)
2. 10.90 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
3. 10.90 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
4. 10.91 川元 莉々輝 (4 立命館大)
5. 10.99 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
6. 11.03 卓 家玄 (台灣體育運動大)
7. 11.12 晄 眞空 (4 順天堂大)

十種走幅跳

1. 7m24 +2.8 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
2. 7m18 +3.2 卓 家玄 (台灣體育運動大)
3. 7m08 +1.6 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
4. 7m00 +0.5 晄 眞空 (4 順天堂大)
5. 6m79 +3.1 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
6. 6m65 +2.4 新開 俊智 (4 筑波大)
川元 莉々輝 (4 立命館大)

十種砲丸投

1. 11m78 卓 家玄 (台灣體育運動大)
2. 11m29 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
3. 11m16 新開 俊智 (4 筑波大)
4. 10m95 川元 莉々輝 (4 立命館大)
5. 10m85 晄 眞空 (4 順天堂大)
6. 10m20 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
7. 9m54 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)

十種走高跳

1. 1m95 新開 俊智 (4 筑波大)
2. 1m92 川元 莉々輝 (4 立命館大)
3. 1m89 晄 眞空 (4 順天堂大)
4. 1m89 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
5. 1m86 卓 家玄 (台灣體育運動大)
6. 1m75 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
7. 1m75 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)

十種400m

1. 48.52 新開 俊智 (4 筑波大)
2. 49.38 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
3. 49.66 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
4. 50.13 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
5. 50.27 川元 莉々輝 (4 立命館大)
6. 50.41 晄 眞空 (4 順天堂大)
7. 51.17 卓 家玄 (台灣體育運動大)

十種110mH

+0.3
1. 14.62 新開 俊智 (4 筑波大)
2. 14.86 卓 家玄 (台灣體育運動大)
3. 14.92 川元 莉々輝 (4 立命館大)
4. 14.93 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
5. 15.16 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
6. 15.40 晄 眞空 (4 順天堂大)
7. 15.53 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)

十種円盤投

1. 34m33 川元 莉々輝 (4 立命館大)
2. 33m75 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
3. 33m05 新開 俊智 (4 筑波大)
4. 29m97 晄 眞空 (4 順天堂大)
5. 29m27 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
6. 28m52 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)

十種棒高跳

1. 4m40 卓 家玄 (台灣體育運動大)
2. 4m10 晄 眞空 (4 順天堂大)
3. 3m80 新開 俊智 (4 筑波大)
4. 3m60 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
穂苅 康人 (M1 東京学芸大) NM
川元 莉々輝 (4 立命館大) NM
田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大) NM

十種やり投

1. 59m12 卓 家玄 (台灣體育運動大)
2. 53m03 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
3. 50m81 晄 眞空 (4 順天堂大)
4. 49m49 新開 俊智 (4 筑波大)
5. 49m09 川元 莉々輝 (4 立命館大)
6. 43m41 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
7. 43m29 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)

十種1500m

1. 4:36.70 穂苅 康人 (M1 東京学芸大)
2. 4:43.36 卓 家玄 (台灣體育運動大)
3. 4:44.34 田中 廉治郎 (4 新潟医療福祉大)
4. 4:52.24 筒井 慈虎 (4 岐阜協立大)
5. 4:52.69 晄 眞空 (4 順天堂大)
6. 4:56.27 新開 俊智 (4 筑波大)

 

女子 100m

決勝

A
+1.2
1. 11.55 石川 優 (3 青山学院大)
2. 11.67 三浦 由奈 (4 筑波大)
3. 11.74 岡根 和奏 (2 甲南大)
4. 11.792 工藤 聖莉奈 (3 日本体育大)
5. 11.800 田路 遥香 (4 中央大)
6. 11.83 奥野 由萌 (2 甲南大)
7. 11.94 城戸 優来 (4 福岡大)
8. 12.10 三浦 愛華 (4 園田学園女子大)
B
+0.1
1. 11.97 藏重 みう (1 甲南大)
2. 12.06 伊藤 すずほ (4 日本女子体育大)
3. 12.07 安達 有羽 (4 駿河台大)
4. 12.08 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
5. 12.09 森下 愛梨 (1 中京大)
6. 12.19 佐藤 瑠歩 (3 法政大)
7. 12.20 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
+1.8
1. 11.60 Q 石川 優 (3 青山学院大)
2. 11.622 Q 田路 遥香 (4 中央大)
3. 11.80 q 城戸 優来 (4 福岡大)
4. 11.84 鷺 麻耶子 (3 早稲田大)
5. 11.93 安達 有羽 (4 駿河台大)
6. 11.963 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)
7. 12.09 阿部 璃音 (3 山梨学院大)
8. 12.13 佐藤 美里 (2 中央大)
2組
+0.3
1. 11.629 Q 三浦 由奈 (4 筑波大)
2. 11.81 Q 工藤 聖莉奈 (3 日本体育大)
3. 11.82 q 奥野 由萌 (2 甲南大)
4. 11.85 藏重 みう (1 甲南大)
5. 11.98 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
6. 12.00 穴澤 沙也可 (M2 新潟医療福祉大)
7. 12.05 打越 麻莉加 (3 大東文化大)
8. 12.07 植村 莉子 (2 武庫川女子大)
3組
+1.6
1. 11.53 Q 三浦 愛華 (4 園田学園女子大)
2. 11.74 Q 岡根 和奏 (2 甲南大)
3. 11.89 森下 愛梨 (1 中京大)
4. 11.961 佐藤 瑠歩 (3 法政大)
5. 11.967 伊藤 すずほ (4 日本女子体育大)
6. 12.12 岡田 悠 (4 山形大)
7. 12.27 宮武 アビーダラリー (4 日本体育大)

 

予選 7組2着+10

1組
-0.0
1. 11.91 Q 石川 優 (3 青山学院大)
2. 12.16 Q 高橋 茉柚 (2 大阪成蹊大)
3. 12.359 久保田 真子 (2 中央大)
4. 12.37 綿貫 真尋 (2 日本体育大)
5. 12.60 昌 琴音 (3 園田学園女子大)
6. 12.74 濵部 莉帆 (1 東京女子体育大)
2組
+0.1
1. 11.90 Q 三浦 由奈 (4 筑波大)
2. 12.21 Q 佐藤 瑠歩 (3 法政大)
3. 12.22 q 佐藤 美里 (2 中央大)
4. 12.346 q 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)
4. 12.346 q 植村 莉子 (2 武庫川女子大)
6. 12.91 前田 紗希 (1 中京大)
3組
+1.6
1. 11.70 Q 三浦 愛華 (4 園田学園女子大)
2. 11.84 Q 田路 遥香 (4 中央大)
3. 12.41 加藤 杏奈 (4 中央大)
4. 12.45 加藤 汐織 (4 福岡大)
5. 12.468 納村 琉愛 (1 甲南大)
6. 12.52 宮松 志希 (1 新潟医療福祉大)
7. 12.62 蒲生 茉鈴 (2 中央大)
4組
+1.8
1. 11.875 Q 鷺 麻耶子 (3 早稲田大)
2. 11.96 Q 藏重 みう (1 甲南大)
3. 12.103 q 穴澤 沙也可 (M2 新潟医療福祉大)
4. 12.20 q 宮武 アビーダラリー (4 日本体育大)
5. 12.224 q 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
6. 12.39 田島 美春 (2 福岡大)
5組
+0.5
1. 11.875 Q 奥野 由萌 (2 甲南大)
2. 11.89 Q 工藤 聖莉奈 (3 日本体育大)
3. 12.104 q 打越 麻莉加 (3 大東文化大)
4. 12.15 q 伊藤 すずほ (4 日本女子体育大)
5. 12.42 小松 このみ (1 甲南大)
6. 12.61 蟹江 璃彩子 (2 中京大)
7. 14.83 町井 愛海 (4 北翔大)
6組
-0.0
1. 12.10 Q 森下 愛梨 (1 中京大)
2. 12.222 Q 阿部 璃音 (3 山梨学院大)
3. 12.58 塗木 ひかる (M1 鹿児島大)
4. 12.90 髙橋 亜珠 (1 筑波大)
7組
+0.2
1. 11.97 Q 岡根 和奏 (2 甲南大)
2. 12.00 Q 城戸 優来 (4 福岡大)
3. 12.12 q 安達 有羽 (4 駿河台大)
4. 12.352 q 岡田 悠 (4 山形大)
5. 12.469 村岡 芽依 (3 福岡大)
6. 12.56 飛鷹 愛 (1 福岡大)
7. 12.75 世古 綾葉 (1 中京大)

女子 200m

決勝

A
+0.6
1. 24.05 井戸 アビゲイル風果 (4 甲南大)
2. 24.24 山越 理子 (2 早稲田大)
3. 24.307 森山 静穂 (4 福岡大)
4. 24.310 鷺 麻耶子 (3 早稲田大)
5. 24.42 奥野 由萌 (2 甲南大)
6. 24.75 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
7. 24.77 村岡 芽依 (3 福岡大)
8. 24.81 城戸 優来 (4 福岡大)
B
+3.0
1. 24.49 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)
2. 24.58 荒井 涼香 (3 日本女子体育大)
3. 24.73 井上 晴稀 (3 関西大)
4. 24.88 佐藤 美里 (2 中央大)
5. 24.90 佐々木 慧 (4 日本体育大)
6. 25.19 吉永 葉月 (1 中央大)
7. 25.22 手塚 麻衣 (4 富山大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
-0.4
1. 24.72 Q 鷺 麻耶子 (3 早稲田大)
2. 24.95 Q 村岡 芽依 (3 福岡大)
3. 24.98 佐々木 慧 (4 日本体育大)
4. 25.01 手塚 麻衣 (4 富山大)
5. 25.02 井上 晴稀 (3 関西大)
6. 25.13 田島 美春 (2 福岡大)
7. 25.41 福本 萌菜 (2 中京大)
8. 25.51 遠山 侑里 (3 新潟医療福祉大)
2組
+1.8
1. 24.28 Q 森山 静穂 (4 福岡大)
2. 24.38 Q 山越 理子 (2 早稲田大)
3. 24.42 q 城戸 優来 (4 福岡大)
4. 24.64 q 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
5. 24.67 工藤 聖莉奈 (3 日本体育大)
6. 24.86 佐藤 美里 (2 中央大)
7. 25.30 佐藤 瑠歩 (3 法政大)
8. 32.23 前田 光希 (1 筑波大)
3組
-0.8
1. 24.41 Q 井戸 アビゲイル風果 (4 甲南大)
2. 24.66 Q 奥野 由萌 (2 甲南大)
3. 24.68 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)
4. 24.87 荒井 涼香 (3 日本女子体育大)
5. 25.05 吉永 葉月 (1 中央大)
6. 25.20 森下 愛梨 (1 中京大)
7. 25.38 飛鷹 愛 (1 福岡大)

 

予選 7組2着+10

1組
+1.0
1. 24.49 Q 井戸 アビゲイル風果 (4 甲南大)
2. 25.17 Q 佐々木 慧 (4 日本体育大)
3. 25.668 小松 このみ (1 甲南大)
4. 25.71 福田 七海 (2 大阪成蹊大)
2組
+0.1
1. 25.04 Q 田島 美春 (2 福岡大)
2. 25.136 Q 手塚 麻衣 (4 富山大)
3. 25.44 q 遠山 侑里 (3 新潟医療福祉大)
4. 25.666 栃尾 陽菜 (2 園田学園女子大)
5. 26.18 合沢 実玲 (3 福岡大)
3組
+1.1
1. 24.43 Q 鷺 麻耶子 (3 早稲田大)
2. 24.69 Q 佐藤 葵唯 (1 青山学院大)
3. 24.90 q 佐藤 美里 (2 中央大)
4. 25.21 q 佐藤 瑠歩 (3 法政大)
5. 25.23 q 工藤 聖莉奈 (3 日本体育大)
6. 25.35 q 飛鷹 愛 (1 福岡大)
7. 25.61 昌 琴音 (3 園田学園女子大)
4組
+1.2
1. 24.58 Q 山越 理子 (2 早稲田大)
2. 24.84 Q 城戸 優来 (4 福岡大)
3. 25.140 q 井上 晴稀 (3 関西大)
4. 25.15 q 三浦 由奈 (4 筑波大)
5. 25.662 吉岡 里奈 (4 立命館大)
6. 25.89 板垣 唯来 (1 中央大)
7. 26.87 上嶋 夏希 (1 福岡大)
5組
+1.1
1. 24.83 Q 森山 静穂 (4 福岡大)
2. 24.99 Q 荒井 涼香 (3 日本女子体育大)
3. 25.08 q 前田 光希 (1 筑波大)
4. 25.107 q 村岡 芽依 (3 福岡大)
5. 26.31 濵部 莉帆 (1 東京女子体育大)
6. 26.34 塗木 ひかる (M1 鹿児島大)
6組
+1.5
1. 25.45 Q 福本 萌菜 (2 中京大)
2. 25.49 Q 森下 愛梨 (1 中京大)
3. 26.37 橋本 羽奈 (1 東京女子体育大)
4. 26.47 前田 紗希 (1 中京大)
7組
+0.6
1. 24.87 Q 奥野 由萌 (2 甲南大)
2. 24.88 Q 倉橋 美穂 (2 青山学院大)
3. 25.104 q 吉永 葉月 (1 中央大)
4. 25.60 佐々木 菜緒 (1 青山学院大)
5. 25.64 加藤 汐織 (4 福岡大)
6. 25.88 東名 明紅 (1 山梨学院大)
7. 26.22 蒲生 茉鈴 (2 中央大)

 

女子 400m

決勝

1. 54.99 児島 柚月 (1 立命館大)
2. 55.33 森山 静穂 (4 福岡大)
3. 55.69 安達 茉鈴 (3 園田学園女子大)
4. 55.77 中尾 柚希 (1 園田学園女子大)
5. 56.01 須藤 美桜 (4 日本体育大)
6. 56.15 森山 奈菜絵 (4 日本体育大)
7. 56.72 金子 ひとみ (4 青山学院大)
8. 56.80 山越 理子 (2 早稲田大)

準決勝 2組3着+2

1組 1. 56.27 Q 児島 柚月 (1 立命館大)
2. 56.60 Q 須藤 美桜 (4 日本体育大)
3. 56.65 Q 中尾 柚希 (1 園田学園女子大)
4. 56.91 川中 葵琳 (4 法政大)
5. 57.05 谷口 璃奈 (1 青山学院大)
6. 57.61 髙島 咲季 (4 青山学院大)
7. 57.83 髙野 七海 (4 福岡大)
8. 58.30 菅田 理乃 (3 東北大)
2組 1. 54.97 Q 森山 静穂 (4 福岡大)
2. 55.21 Q 安達 茉鈴 (3 園田学園女子大)
3. 55.38 Q 山越 理子 (2 早稲田大)
4. 55.48 q 森山 奈菜絵 (4 日本体育大)
5. 55.90 q 金子 ひとみ (4 青山学院大)
6. 57.22 吉岡 里奈 (4 立命館大)
7. 57.35 熊谷 遥未 (4 法政大)

 

予選 5組2着+6

1組 1. 55.75 Q 中尾 柚希 (1 園田学園女子大)
2. 56.17 Q 山越 理子 (2 早稲田大)
3. 56.37 q 新田 望 (2 早稲田大)
4. 56.494 q 谷口 璃奈 (1 青山学院大)
5. 56.76 q 髙野 七海 (4 福岡大)
6. 57.06 守屋 憧里 (3 大東文化大)
7. 58.78 松谷 知晴 (1 日本体育大)
8. 1:00.18 中島 心 (1 大阪成蹊大)
2組 1. 56.493 Q 森山 静穂 (4 福岡大)
2. 56.61 Q 須藤 美桜 (4 日本体育大)
3. 57.00 q 熊谷 遥未 (4 法政大)
4. 57.20 川窪 萌夏 (3 青山学院大)
5. 57.36 栃尾 陽菜 (2 園田学園女子大)
6. 57.91 丹澤 来羽 (1 中央大)
3組 1. 56.84 Q 川中 葵琳 (4 法政大)
2. 57.08 Q 吉岡 里奈 (4 立命館大)
3. 57.19 山本 早留香 (4 武庫川女子大)
4. 57.21 森 樺音 (2 筑波大)
5. 57.48 山内 そよ (1 青山学院大)
6. 57.75 加来 さくら (1 福岡大)
7. 57.89 山下 紗弥 (2 福岡大)
4組 1. 56.70 Q 児島 柚月 (1 立命館大)
2. 56.98 Q 髙島 咲季 (4 青山学院大)
3. 57.02 q 菅田 理乃 (3 東北大)
4. 57.42 二宮 綾音 (2 青山学院大)
5. 57.63 篠原 美咲 (1 青山学院大)
6. 57.94 森 優依花 (3 九州共立大)
7. 58.02 外山 桃 (4 東大阪大)
8. 58.48 近藤 七海 (M2 至学館大)
5組 1. 56.23 Q 安達 茉鈴 (3 園田学園女子大)
2. 56.52 Q 森山 奈菜絵 (4 日本体育大)
3. 56.93 q 金子 ひとみ (4 青山学院大)
4. 58.57 田代 恵美 (4 福岡大)
5. 58.79 津田 美夕 (1 甲南大)
6. 59.12 本岡 真悠 (4 園田学園女子大)
7. 59.14 佐野 こはな (1 駿河台大)

 

女子 800m

決勝

1. 2:07.50 長谷川 麻央 (2 京都教育大)
2. 2:08.45 ヒリアー 紗璃苗 (4 青山学院大)
3. 2:08.651 仲子 綾乃 (3 慶應義塾大)
4. 2:08.656 新田 望 (2 早稲田大)
5. 2:09.42 小林 舞香 (3 環太平洋大)
6. 2:10.95 原 あかり (3 福岡大)
7. 2:11.87 江藤 咲 (3 環太平洋大)
8. 2:12.11 渡部 鈴夏 (3 鹿屋体育大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:11.47 Q 渡部 鈴夏 (3 鹿屋体育大)
2. 2:11.48 Q 仲子 綾乃 (3 慶應義塾大)
3. 2:11.57 q 江藤 咲 (3 環太平洋大)
4. 2:12.06 野村 いちご (2 順天堂大)
5. 2:15.50 和田 彩花 (4 鹿屋体育大)
6. 2:17.43 山口 真実 (3 九州共立大)
7. 2:17.66 池﨑 萌絵 (2 関西大)
8. 2:21.62 高橋 ひより (1 順天堂大)
2組 1. 2:09.26 Q 長谷川 麻央 (2 京都教育大)
2. 2:10.03 Q 新田 望 (2 早稲田大)
3. 2:10.46 q 小林 舞香 (3 環太平洋大)
4. 2:12.63 相場 茉奈 (1 大東文化大)
5. 2:13.21 川島 実桜 (3 筑波大)
6. 2:14.85 鈴木 結菜 (1 東北福大)
7. 2:17.90 青山 理奈 (2 青山学院大)
8. 2:20.93 神田 陽向 (4 慶應義塾大)
3組 1. 2:11.62 Q ヒリアー 紗璃苗 (4 青山学院大)
2. 2:12.04 Q 原 あかり (3 福岡大)
3. 2:12.16 勝 くるみ (1 筑波大)
4. 2:12.66 綾野 千優 (4 筑波大)
5. 2:12.79 鈴木 美呼 (3 日本体育大)
6. 2:13.18 戸井田 美空 (4 北海道教育大)
7. 2:16.67 池田 朱桜 (4 北翔大)
8. 2:19.60 邨田 菜摘 (3 東大阪大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 2:13.76 Q 戸井田 美空 (4 北海道教育大)
2. 2:14.39 Q 川島 実桜 (3 筑波大)
3. 2:14.41 Q 綾野 千優 (4 筑波大)
4. 2:15.92 大野 結以 (2 筑波大)
5. 2:16.15 前田 穂乃香 (1 福岡大)
6. 2:17.74 田中 希歩 (1 城西大)
2組 1. 2:12.49 Q ヒリアー 紗璃苗 (4 青山学院大)
2. 2:13.72 Q 和田 彩花 (4 鹿屋体育大)
3. 2:13.79 Q 高橋 ひより (1 順天堂大)
4. 2:14.52 q 山口 真実 (3 九州共立大)
5. 2:14.84 q 邨田 菜摘 (3 東大阪大)
6. 2:16.18 塩原 希梨 (1 環太平洋大)
7. 2:18.113 太田垣 楓華 (1 園田学園女子大)
8. 2:21.42 金田 珠枝 (2 日本体育大)
3組 1. 2:13.60 Q 野村 いちご (2 順天堂大)
2. 2:13.63 Q 仲子 綾乃 (3 慶應義塾大)
3. 2:13.68 Q 江藤 咲 (3 環太平洋大)
4. 2:14.53 q 池﨑 萌絵 (2 関西大)
5. 2:15.41 有廣 璃々香 (4 東大阪大)
6. 2:18.115 岩山 佳央 (4 日本体育大)
7. 2:20.76 福田 舞菜 (4 立教大)
4組 1. 2:12.62 Q 渡部 鈴夏 (3 鹿屋体育大)
2. 2:12.84 Q 原 あかり (3 福岡大)
3. 2:13.48 Q 鈴木 美呼 (3 日本体育大)
4. 2:13.91 q 池田 朱桜 (4 北翔大)
5. 2:16.14 河人 美貴 (1 鹿屋体育大)
6. 2:26.50 谷口 ゆき (2 筑波大)
5組 1. 2:14.24 Q 新田 望 (2 早稲田大)
2. 2:14.25 Q 勝 くるみ (1 筑波大)
3. 2:14.65 Q 神田 陽向 (4 慶應義塾大)
4. 2:15.60 水口 杏 (3 青山学院大)
5. 2:17.01 市川 笑花 (1 金沢学院大)
6. 2:18.05 酒井 千菜 (1 順天堂大)
7. 2:18.99 北村 はる (1 中京大)
6組 1. 2:12.15 Q 長谷川 麻央 (2 京都教育大)
2. 2:12.53 Q 小林 舞香 (3 環太平洋大)
3. 2:12.81 Q 相場 茉奈 (1 大東文化大)
4. 2:13.74 q 鈴木 結菜 (1 東北福大)
5. 2:15.35 q 青山 理奈 (2 青山学院大)
6. 2:15.50 南 日向 (2 中央大)
7. 2:16.66 矢吹 美宙 (1 関西外国語大)
8. 2:17.15 井上 汐莉 (2 慶應義塾大)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:24.80 樫原 沙紀 (4 筑波大)
2. 4:26.48 正司 瑠奈 (2 環太平洋大)
3. 4:26.68 道下 美槻 (4 立教大)
4. 4:27.07 澤井 柚葉 (4 筑波大)
5. 4:27.62 田中 希歩 (1 城西大)
6. 4:28.24 小暮 真緒 (3 順天堂大)
7. 4:28.53 木下 紗那 (2 中央大)
8. 4:29.52 田島 愛理 (1 順天堂大)
9. 4:30.07 蔦野 萌々香 (1 大東文化大)
10. 4:30.36 森 彩純 (1 大東文化大)
11. 4:31.56 国本 陽菜 (3 佛教大)
12. 4:32.41 佐藤 悠花 (1 日本体育大)
13. 4:33.10 吉井 優唯 (1 大東文化大)
14. 4:35.08 萩原 結 (3 東洋大)
15. 4:37.03 大河原 萌花 (2 名城大)

予選 3組4着+3

1組 1. 4:31.03 Q 田島 愛理 (1 順天堂大)
2. 4:31.21 Q 木下 紗那 (2 中央大)
3. 4:31.49 Q 国本 陽菜 (3 佛教大)
4. 4:31.68 Q 萩原 結 (3 東洋大)
5. 4:31.88 力丸 楓 (1 名城大)
6. 4:31.886 伐栗 夢七 (3 関西大)
7. 4:31.97 薮谷 奈瑠 (1 名城大)
8. 4:34.64 勝 くるみ (1 筑波大)
9. 4:36.15 森北 詩音 (4 鹿屋体育大)
10. 4:43.69 南 日向 (2 中央大)
2組 1. 4:26.69 Q 道下 美槻 (4 立教大)
2. 4:26.76 Q 澤井 柚葉 (4 筑波大)
3. 4:26.99 Q 正司 瑠奈 (2 環太平洋大)
4. 4:27.48 Q 森 彩純 (1 大東文化大)
5. 4:28.89 q 佐藤 悠花 (1 日本体育大)
6. 4:28.93 q 吉井 優唯 (1 大東文化大)
7. 4:29.29 q 蔦野 萌々香 (1 大東文化大)
8. 4:30.87 市川 碧花 (2 筑波大)
9. 4:31.65 仲西 梨花 (1 中央大)
10. 4:33.85 武田 莉奈 (1 東北福祉大)
11. 4:36.72 原口 由子 (4 京都教育大)
12. 4:37.67 宮原 なな佳 (2 福岡大)
13. 5:11.34 西園 萌花 (2 福岡大)
松下 輝来 (1 環太平洋大) DNF
3組 1. 4:29.18 Q 田中 希歩 (1 城西大)
2. 4:29.33 Q 小暮 真緒 (3 順天堂大)
3. 4:29.60 Q 樫原 沙紀 (4 筑波大)
4. 4:29.87 Q 大河原 萌花 (2 名城大)
5. 4:29.98 小川 陽香 (1 立教大)
6. 4:30.10 瀬木 彩花 (1 名城大)
7. 4:31.883 太田 咲雪 (1 立命館大)
8. 4:33.15 兼子 心晴 (2 城西大)
9. 4:33.64 白木 ひなの (1 城西大)
10. 4:33.84 古西 亜海 (2 明治国際医療大)
11. 4:34.93 横澤 奈夏 (1 立教大)
12. 4:37.24 末永 恋菜 (3 福岡大)
13. 4:43.94 村上 彩楽 (1 大阪芸術大)

 

女子 5000m

1. 15:33.29 NGR サラ ワンジル (1 大東文化大)
2. 15:57.08 小川 陽香 (1 立教大)
3. 15:57.38 村松 灯 (3 立命館大)
4. 16:01.65 尾方 唯莉 (3 日本体育大)
5. 16:02.496 野田 真理耶 (1 大東文化大)
6. 16:02.500 北川 星瑠 (4 大阪芸術大)
7. 16:08.09 石松 愛朱加 (2 名城大)
8. 16:10.46 小暮 真緒 (3 順天堂大)
9. 16:13.72 幸田 萌 (3 東京農業大)
10. 16:14.02 薮谷 奈瑠 (1 名城大)
11. 16:17.36 磯野 美空 (4 関西大)
12. 16:22.41 米澤 奈々香 (2 名城大)
13. 16:46.03 四元 桃奈 (3 大東文化大)
14. 16:49.42 兼子 心晴 (2 城西大)
15. 16:50.57 佐藤 千紘 (4 大阪学院大)
16. 17:01.30 宮原 なな佳 (2 福岡大)
17. 17:19.77 柳井 桜子 (2 日本体育大)
18. 17:32.93 北野 寧々 (1 大阪学院大)

 

女子 10000m

1. 32:40.40 山﨑 りさ (3 日本体育大)
2. 32:53.32 村松 灯 (3 立命館大)
3. 33:09.33 北川 星瑠 (4 大阪芸術大)
4. 33:25.04 谷本 七星 (3 名城大)
5. 33:32.56 原田 紗希 (2 名城大)
6. 33:50.09 尾方 唯莉 (3 日本体育大)
7. 33:53.19 磯野 美空 (4 関西大)
8. 33:58.92 永長 里緒 (3 大阪学院大)
9. 34:17.85 嶋田 桃子 (3 日本体育大)
10. 34:47.81 村岡 美玖 (1 名城大)
11. 35:18.98 増渕 祐香 (4 名城大)

 

女子 100mH

決勝

A
+0.9
1. 13.32 伊藤 彩香 (3 福岡大)
2. 13.34 本田 怜 (4 順天堂大)
3. 13.48 島野 真生 (4 日本体育大)
4. 13.49 長﨑 さゆり (4 青山学院大)
5. 13.66 川越 美咲 (3 法政大)
6. 13.71 安藤 愛未 (4 至学館大)
7. 13.72 前田 光希 (1 筑波大)
8. 13.78 中山 璃子 (3 環太平洋大)
B
+1.1
1. 13.832 藤原 かれん (1 園田学園女子大)
2. 13.838 柳田 夏希 (3 駿河台大)
3. 13.91 古屋 敦子 (3 京都教育大)
4. 13.93 檜垣 真由 (4 関西学院大)
5. 13.95 中村 真琴 (1 日本体育大)
6. 14.00 浅木 都紀葉 (2 立命館大)
7. 14.15 内藤 香乃 (1 早稲田大)

 

準決勝 3組2着+2

1組
+1.9
1. 13.544 Q 安藤 愛未 (4 至学館大)
2. 13.56 Q 中山 璃子 (3 環太平洋大)
3. 13.58 q 前田 光希 (1 筑波大)
4. 13.65 柳田 夏希 (3 駿河台大)
5. 13.66 檜垣 真由 (4 関西学院大)
6. 13.733 中村 真琴 (1 日本体育大)
7. 13.822 藤原 かれん (1 園田学園女子大)
8. 14.15 宮松 志希 (1 新潟医療福祉大)
2組
+1.4
1. 13.22 Q NGR 本田 怜 (4 順天堂大)
2. 13.25 Q NGR 伊藤 彩香 (3 福岡大)
3. 13.547 q 川越 美咲 (3 法政大)
4. 13.740 浅木 都紀葉 (2 立命館大)
5. 13.78 内藤 香乃 (1 早稲田大)
6. 13.87 五百蔵 美希 (6 日本大)
7. 14.06 納村 琉愛 (1 甲南大)
8. 14.11 YC 阪 希望 (4 山形大)
3組
+0.7
1. 13.46 Q 長﨑 さゆり (4 青山学院大)
2. 13.59 Q 島野 真生 (4 日本体育大)
3. 13.70 古屋 敦子 (3 京都教育大)
4. 13.73 岩佐 茉結子 (3 東京学芸大)
5. 13.830 玉井 奈那 (M1 大阪教育大)
6. 13.85 安井 麻里花 (2 青山学院大)
7. 14.04 木村 加乃 (4 至学館大)
8. 14.05 益子 芽里 (2 中央大)

 

予選 6組3着+6

1組
+0.6
1. 13.35 Q 伊藤 彩香 (3 福岡大)
2. 13.41 Q 本田 怜 (4 順天堂大)
3. 13.91 Q 前田 光希 (1 筑波大)
4. 14.23 星場 麗羽 (2 天理大)
5. 14.67 金山 由依 (1 中央大)
6. 15.22 舘野 晃歩 (2 筑波大)
7. 15.37 松村 佳帆 (1 青山学院大)
2組
+1.7
1. 13.60 Q 中山 璃子 (3 環太平洋大)
2. 13.68 Q 柳田 夏希 (3 駿河台大)
3. 13.77 Q 川越 美咲 (3 法政大)
4. 13.887 q 五百蔵 美希 (6 日本大)
5. 13.98 q 中村 真琴 (1 日本体育大)
6. 14.06 q 宮松 志希 (1 新潟医療福祉大)
7. 14.171 q 益子 芽里 (2 中央大)
3組
+0.7
1. 13.59 Q 安藤 愛未 (4 至学館大)
2. 13.61 Q 島野 真生 (4 日本体育大)
3. 13.85 Q 古屋 敦子 (3 京都教育大)
4. 13.890 q 玉井 奈那 (M1 大阪教育大)
5. 14.24 吉田 江梨花 (1 立命館大)
6. 14.35 髙橋 亜珠 (1 筑波大)
7. 14.79 久古 那妃 (3 福岡大)
8. 14.85 萩野 瑠衣 (1 園田学園女子大)
4組
+0.9
1. 13.887 Q 内藤 香乃 (1 早稲田大)
2. 13.93 Q 浅木 都紀葉 (2 立命館大)
3. 14.12 Q 阪 希望 (4 山形大)
4. 14.32 森脇 叶美 (1 園田学園女子大)
5組
+2.3
1. 13.40 Q 長﨑 さゆり (4 青山学院大)
2. 13.76 Q 檜垣 真由 (4 関西学院大)
3. 14.01 Q 木村 加乃 (4 至学館大)
4. 14.179 q 納村 琉愛 (1 甲南大)
5. 14.30 大野 瑞奈 (3 山梨学院大)
6. 14.49 福嶋 ひなた (1 環太平洋大)
7. 14.68 柏倉 うみ (1 東京学芸大)
6組
+1.5
1. 13.73 Q 岩佐 茉結子 (3 東京学芸大)
2. 13.90 Q 安井 麻里花 (2 青山学院大)
3. 13.99 Q 藤原 かれん (1 園田学園女子大)
4. 14.25 笠原 理瑚 (M2 新潟医療福祉大)
5. 14.42 髙木 茜里 (1 中央大)
6. 14.86 坂東 凜 (1 日本女子体育大)

女子 400mH

決勝

1. 57.32 山本 亜美 (3 立命館大)
2. 58.17 青木 穂花 (4 青山学院大)
3. 58.18 川村 優佳 (4 早稲田大)
4. 59.65 大川 寿美香 (2 早稲田大)
5. 59.83 工藤 芽衣 (3 立命館大)
6. 59.94 辻井 美緒 (M1 大阪教育大)
7. 1:00.40 田橋 柚希乃 (3 法政大)
8. 1:00.49 中野 菜乃 (4 武庫川女子大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 59.44 Q 川村 優佳 (4 早稲田大)
2. 1:00.00 Q 工藤 芽衣 (3 立命館大)
3. 1:00.16 q 中野 菜乃 (4 武庫川女子大)
4. 1:00.182 q 辻井 美緒 (M1 大阪教育大)
5. 1:00.38 髙野 七海 (4 福岡大)
6. 1:00.84 中野 なみち (4 法政大)
7. 1:02.38 日下 あやな (2 立命館大)
8. 1:02.47 奥山 小冬 (4 福島大)
2組 1. 59.96 Q 青木 穂花 (4 青山学院大)
2. 1:01.19 Q 大川 寿美香 (2 早稲田大)
3. 1:01.84 内藤 香乃 (1 早稲田大)
4. 1:02.53 中島 明香 (1 中京大)
5. 1:02.60 田和 りな (4 甲南大)
6. 1:02.62 小笠原 光咲 (1 福岡大)
7. 1:02.82 阪 希望 (4)*Y 山形大)
8. 1:04.07 益子 芽里 (2 中央大)
3組 1. 1:00.182 Q 山本 亜美 (3 立命館大)
2. 1:00.53 Q 田橋 柚希乃 (3 法政大)
3. 1:01.59 津川 瑠衣 (4 早稲田大)
4. 1:01.69 和佐田 真広 (1 中京大)
5. 1:01.76 塚本 萌乃 (2 日本体育大)
6. 1:02.93 上村 未来 (4 福島大)
7. 1:03.18 延安 美月 (4 関西大)
8. 1:03.94 中村 真琴 (1 日本体育大)

 

予選 6組2着+6

1組 1. 1:00.36 Q 川村 優佳 (4 早稲田大)
2. 1:01.86 Q 小笠原 光咲 (1 福岡大)
3. 1:02.92 Q 阪 希望 (4*Y 山形大)
4. 1:04.19 立川 加乃 (4 関西大)
5. 1:04.65 大崎 みなみ (2 東京女子体育大)
2組 1. 1:00.88 Q 中野 なみち (4 法政大)
2. 1:01.08 Q 辻井 美緒 (M1 大阪教育大)
3. 1:01.51 Q 内藤 香乃 (1 早稲田大)
4. 1:02.65 q 日下 あやな (2 立命館大)
5. 1:03.42 ハッサン リナ (2 福岡大)
6. 1:07.27 服部 りら (1 至学館大)
3組 1. 1:00.35 Q 山本 亜美 (3 立命館大)
2. 1:00.47 Q 大川 寿美香 (2 早稲田大)
3. 1:01.67 Q 中野 菜乃 (4 武庫川女子大)
4. 1:02.25 q 益子 芽里 (2 中央大)
5. 1:06.93 多賀 遥香 (1 福岡大)
6. 1:07.38 清水 美甫 (1 慶應義塾大)
4組 1. 59.99 Q 青木 穂花 (4 青山学院大)
2. 1:01.32 Q 髙野 七海 (4 福岡大)
3. 1:02.05 Q 上村 未来 (4 福島大)
4. 1:02.44 q 延安 美月 (4 関西大)
5. 1:02.46 q 奥山 小冬 (4 福島大)
6. 1:03.46 原 佳奈穂 (3 大阪教育大)
7. 1:03.55 前原 由佳 (3 日本女子体育大)
8. 1:04.11 宮前 鼓 (4 びわこ成蹊スポーツ大)
5組 1. 1:01.57 Q 中島 明香 (1 中京大)
2. 1:01.63 Q 塚本 萌乃 (2 日本体育大)
3. 1:01.71 Q 工藤 芽衣 (3 立命館大)
4. 1:03.15 q 中村 真琴 (1 日本体育大)
5. 1:03.60 奥林 凜 (4 至学館大)
6. 1:03.98 林 千尋 (4 福島大)
6組 1. 1:00.93 Q 津川 瑠衣 (4 早稲田大)
2. 1:00.96 Q 田橋 柚希乃 (3 法政大)
3. 1:01.62 Q 和佐田 真広 (1 中京大)
4. 1:03.29 q 田和 りな (4 甲南大)
5. 1:03.32 平木 陽 (1 大阪成蹊大)
6. 1:05.05 水口 萌 (3 青山学院大)
7. 1:06.85 新戸 怜音 (2 尚美学園大)

 

女子 3000mSC

1. 10:13.78 川瀬 真由 (2 大東文化大)
2. 10:23.72 齋藤 みう (3 日本体育大)
3. 10:37.90 山田 桃愛 (4 玉川大)
4. 10:39.54 本庄 悠紀奈 (M1 筑波大)
5. 10:42.84 板平 遥香 (4 福岡大)
6. 10:47.75 服部 七子 (3 同志社大)
7. 10:57.48 小松 夕夏 (2 筑波大)
8. 11:01.42 髙橋 華瑠亜 (2 亜細亜大)
9. 11:30.36 亀岡 花凜 (2 拓殖大)

 

女子 10000mW

1. 47:30.68 山岸 芽生 (2 中京大)
2. 47:49.10 杉林 歩 (4 大阪大)
3. 47:54.16 金子 櫻 (4 鹿児島国際大)
4. 48:52.11 岩波 知佳 (3 金沢学院大)
5. 48:54.45 井上 香里 (4 静岡大)
6. 49:19.55 岡本 瑠香 (4 中京大)
7. 49:20.14 中村 綾花 (2 日本体育大)
8. 49:43.44 近藤 葉香 (1 金沢学院大)
9. 49:51.52 秋元 由良 (3 関西学院大)
10. 50:08.84 樋渡 結 (3 九州共立大)
11. 50:10.97 川邉 のぞみ (D1 名古屋大)
12. 50:53.11 淺野 愛菜 (1 中京大)
13. 51:04.54 髙尾 美月 (2 順天堂大)
14. 51:47.98 藤野 楓 (3 園田学園女子大)
15. 51:52.35 竹下 百音 (1 九州女子大)
16. 53:36.94 中野 彩月 (2 金沢学院大)
築地 麻里亜(3 九州共立大) DQ *K3
谷門 花菜(2 九州共立大) DQ *K1
柴田 葵(M1 至学館大) DQ *K3

女子 走高跳

1. 1m78 伊藤 楓 (2 日本体育大)
2. 1m70 井上 紗耶加 (4 順天堂大)
2. 1m70 松本 万鈴 (4 甲南大)
4. 1m70 宗澤 ティファニー (3 筑波大)
5. 1m70 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
6. 1m70 諸隈 あやね (4 日本女子体育大)
7. 1m70 細田 弥々 (3 日本体育大)
7. 1m70 岸本 志恵 (4 日本女子体育大)
9. 1m65 辻内 杏奈 (3 関西学院大)
9. 1m65 亀田 実咲 (3 福岡大)
11. 1m65 八重樫 澄佳 (3 筑波大)
12. 1m65 林中 櫻 (3 日本女子体育大)
OPN 1m75 張 喬茵 (台灣體育運動大)
林 七実 (2 甲南大) NM
田村 璃々花 (2 園田学園女子大) NM
佐藤 安里紗 (1 四国大) NM
川邊 美奈 (2 順天堂大) NM
小林 美月 (2 筑波大) NM
伊達 美祈 (3 九州共立大) NM
那須 美咲 (1 環太平洋大) NM
矢野 夏希 (1 早稲田大) NM

 

女子 棒高跳

1. 4m18 NGR 台信 愛 (4 日本体育大)
2. 4m13 NGR 大坂谷 明里 (3 園田学園女子大)
3. 4m13 NGR 小林 美月 (1 日本体育大)
4. 3m90 髙橋 美智子 (3 東京女子体育大)
5. 3m90 村田 蒼空 (1 筑波大)
6. 3m90 諸田 祐佳 (4 中央大)
7. 3m80 五嶋 美月 (3 日本体育大)
8. 3m80 渡邊 南月 (4 日本体育大)
9. 3m80 浦津 ななの (4 慶應義塾大)
10. 3m80 田畑 奈都希 (4 神戸大)
11. 3m80 佐々木 琳音 (2 日本体育大)
11. 3m80 若林 人生 (2 福岡大)
13. 3m70 大久保 綺更 (4 慶應義塾大)
14. 3m70 福田 紅菜 (4 中京大)
14. 3m70 若松 亜美 (4 北海道教育大)
16. 3m60 松本 百音 (2 園田学園女子大)
17. 3m60 篠崎 稔里 (3 至学館大)
18. 3m60 上山 友美恵 (1 日本女子体育大)
19. 3m50 絹村 莉子 (3 順天堂大)
20. 3m50 荻野 未悠 (2 至学館大)
21. 3m40 仲上 真友 (4 育英大)
森 陽菜 (4 園田学園女子大) NM
小野 花織 (4 中京大) NM
宮崎 愛梨 (1 環太平洋大) NM
相原 ほのか (2 筑波大) NM

 

女子 走幅跳

1. 6m11 +1.2 木村 美海 (M1 四国大)
2. 5m97 +1.4 北田 莉亜 (4 関西学院大)
3. 5m94 +1.6 本田 姫星 (3 仙台大)
4. 5m94 +2.2 乙津 美月 (2 日本女子体育大)
5. 5m88 +0.7 白土 莉紅 (1 日本大)
6. 5m78 +1.9 榎本 樹羅 (4 立命館大)
7. 5m78 +2.6 吉岡 里紗 (4 中央大)
8. 5m67 +1.8 佐々木 千翔 (1 青山学院大)
9. 5m63 +2.1 下田 有希 (4 日本体育大)
10. 5m63 +1.4 中尾 優花 (2 福岡大)
11. 5m56 +1.5 古屋 日奈子 (3 山梨大)
12. 5m55 +2.1 秦 くるみ (1 筑波大)
13. 5m47 +1.6 竹島 佳子 (3 大分大)
14. 5m46 +1.6 本多 佑莉 (4 環太平洋大)
15. 5m28 +3.6 宮田 稜子 (1 横浜国立大)

 

女子 三段跳

1. 12m96 +2.5 船田 茜理 (M1 武庫川女子大)
2. 12m88 +1.9 中村 紗華 (M2 順天堂大)
3. 12m84 +0.8 大塚 葉月 (2 青山学院大)
4. 12m77 +0.4 岸野 美雨 (M1 四国大)
5. 12m71 +1.9 齋藤 遥 (M2 武庫川女子大)
6. 12m26 +1.4 佐々木 千翔 (1 青山学院大)
7. 12m24 +1.7 宮繁 愛葉 (2 武庫川女子大)
8. 12m15 +2.0 高橋 花瑠 (3 日本大)
9. 12m12 +2.1 佐伯 舞子 (4 筑波大)
10. 12m02 +1.5 小方 亜珠 (4 岐阜協立大)
11. 12m01 +2.6 磯谷 ありさ (4 東京女子体育大)
12. 11m89 +2.2 小寺 波音 (4 日本女子体育大)
13. 11m86 +1.1 木村 莉子 (4 愛知教育大)
14. 11m83 +2.1 中村 和花 (1 福岡大)
15. 11m80 +1.3 副島 珠華 (1 びわこ成蹊スポーツ大)
16. 11m77 +1.1 北田 莉亜 (4 関西学院大)
17. 11m72 +1.1 石山 礼菜 (4 福岡大)
18. 11m58 +1.8 山本 華 (2 鹿屋体育大)
19. 11m45 +1.0 栗屋 友佳 (1 順天堂大)
三宅 彩菜 (2 大阪経済大) NM

 

女子 砲丸投

1. 14m93 大野 史佳 (M1 筑波大)
2. 14m85 久保田 亜由 (4 九州共立大)
3. 14m82 日夏 涼香 (3 福岡大)
4. 14m51 菊池 聖奈 (4 日本大)
5. 14m45 奥山 琴未 (1 岡山商科大)
6. 14m41 岩本 真波 (4 大阪体育大)
7. 14m28 田中 杏実 (2 九州共立大)
8. 14m15 廣島 愛亜梨 (4 日本大)
9. 13m64 武田 光里 (1 大阪体育大)
10. 13m60 床辺 彩乃 (4 国士舘大)
11. 13m51 山本 佳奈 (4 大阪体育大)
12. 13m32 今西 あかり (2 九州共立大)
13. 13m28 谷口 梨瑠 (3 日本体育大)
14. 13m27 村瀬 にこ (1 九州共立大)
15. 13m19 三反田 理央 (2 鹿屋体育大)
16. 13m05 中原 鈴 (1 大阪体育大)
17. 13m04 秋山 愛莉 (4 福岡大)
18. 12m98 垣内 優里 (3 鹿屋体育大)
19. 12m62 吉成 美羽 (2 東京女子体育大)
20. 12m55 鶴見 萌々子 (4 東京女子体育大)
21. 11m52 岩本 乙夏 (3 中京大)
三田 樹梨香 (2 四国大) NM

 

女子 円盤投

1. 55m66 NGR 齋藤 真希 (M1 東海大)
2. 48m23 城間 歩和 (M1 九州共立大)
3. 48m03 西山 藍那 (4 筑波大)
4. 48m01 荒野 幸帆 (M2 日本体育大)
5. 45m25 中瀬 綺音 (4 大阪体育大)
6. 44m71 阪本 海月華 (1 日本体育大)
7. 44m30 菊池 聖奈 (4 日本大)
8. 44m10 笹原 夕莉奈 (4 日本体育大)
9. 42m60 外間 結希乃 (1 国士舘大)
10. 41m62 四役 ひかり (M2 順天堂大)
11. 40m00 坂井 美藍 (4 順天堂大)
12. 37m91 友利 晟弓 (1 九州共立大)
13. 37m77 岩見 琉音 (2 四国大)

 

女子 ハンマー投

1. 63m44 NGR 村上 来花 (2 九州共立大)
2. 59m29 奥村 梨里佳 (4 九州共立大)
3. 58m61 勝冶 玲海 (4 九州共立大)
4. 57m91 エパサカ テレサ (M1 新潟医療福祉大)
5. 55m13 竹谷 陸 (4 大阪体育大)
6. 54m84 鹿毛 邑嬉乃 (3 福岡大)
7. 53m54 吉川 愛莉 (4 四国学院大)
8. 53m52 稲垣 愛結 (4 中京大)
9. 53m42 杉山 文美 (4 岐阜協立大)
10. 53m36 中務 真衣 (M1 東海大)
11. 52m82 有汲 颯妃 (2 筑波大)
12. 52m80 三村 啓恵 (1 立命館大)
13. 52m74 高橋 萌々子 (2 京都産業大)
14. 52m68 山本 紗矢 (3 立命館大)
15. 52m56 中村 ののか (4 九州共立大)
16. 52m40 中嶋 日向子 (3 中京大)
17. 51m92 五十川 利心 (4 大阪体育大)
18. 51m74 西村 南 (4 京都産業大)
19. 51m73 笠原 梨緒 (2 順天堂大)
20. 50m58 古川 開理 (3 環太平洋大)
21. 50m27 大沢 柚月 (3 流通経済大)
22. 49m69 北村 瑠美 (4 岐阜協立大)
23. 47m37 中嶋 美羽 (4 立命館大)

 

女子 やり投

1. 56m16 兵藤 秋穂 (M2 筑波大)
2. 55m49 辻 萌々子 (2 九州共立大)
3. 55m46 木村 玲奈 (4 新潟医療福祉大)
4. 54m31 髙橋 奈々 (4 九州共立大)
5. 53m83 篠田 佳奈 (3 京都大)
6. 51m93 中村 怜 (3 東大阪大)
7. 51m03 倉田 紗優加 (1 慶應義塾大)
8. 50m88 寺田 奈津美 (3 九州共立大)
9. 50m25 堀内 律子 (3 筑波大)
10. 49m36 齋藤 乃彩 (2 筑波大)
11. 47m66 根本 穂波 (1 新潟医療福祉大)
12. 45m99 堤 陽菜 (1 国士舘大)
13. 45m72 江川 雅 (3 環太平洋大)
14. 43m11 山元 祐季 (M1 九州共立大)

 

女子 七種競技

最終結果

1. 5545 田中 友梨 (4 至学館大)
2. 5252 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
3. 4954 前田 椎南 (4 九州共立大)
4. 4940 中地 真菜 (3 東大阪大)
5. 4875 阿部 友 (1 東京学芸大)
6. 4831 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
7. 4767 白鳥 百花 (3 中京大)
8. 4752 大菅 紗矢香 (3 中京大)
9. 4727 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
10. 4671 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
11. 4627 百々 市雛 (4 四国大)
12. 4612 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
13. 4446 上野山 真白 (1 九州共立大)
OPN 5113 陳 彩娟 (臺北市立大)

七種100mH

1組
+1.5
1. 14.53 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
2. 14.60 陳 彩娟 (臺北市立大)
3. 14.64 百々 市雛 (4 四国大)
4. 14.85 大菅 紗矢香 (3 中京大)
5. 15.13 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
6. 15.26 中地 真菜 (3 東大阪大)
7. 15.52 上野山 真白 (1 九州共立大)
2組
+1.5
1. 13.73 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
2. 14.03 前田 椎南 (4 九州共立大)
3. 14.23 田中 友梨 (4 至学館大)
4. 14.30 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
5. 14.56 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
6. 14.64 阿部 友 (1 東京学芸大)
7. 14.69 白鳥 百花 (3 中京大)

七種走高跳

1. 1m72 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
2. 1m69 陳 彩娟 (臺北市立大)
3. 1m63 阿部 友 (1 東京学芸大)
4. 1m60 田中 友梨 (4 至学館大)
5. 1m55 上野山 真白 (1 九州共立大)
5. 1m55 中地 真菜 (3 東大阪大)
7. 1m55 前田 椎南 (4 九州共立大)
8. 1m55 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
8. 1m55 白鳥 百花 (3 中京大)
10. 1m55 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
11. 1m50 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
12. 1m50 百々 市雛 (4 四国大)
13. 1m50 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
14. 1m45 大菅 紗矢香 (3 中京大)

七種砲丸投

1. 12m48 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
2. 12m34 陳 彩娟 (臺北市立大)
3. 11m85 田中 友梨 (4 至学館大)
4. 11m74 大菅 紗矢香 (3 中京大)
5. 11m11 中地 真菜 (3 東大阪大)
6. 11m04 白鳥 百花 (3 中京大)
7. 10m43 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
8. 10m35 前田 椎南 (4 九州共立大)
9. 10m26 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
10. 10m10 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
11. 10m02 阿部 友 (1 東京学芸大)
12. 9m93 上野山 真白 (1 九州共立大)
13. 8m98 百々 市雛 (4 四国大)
14. 7m56 和田 真琉 (M1 大阪体育大)

七種200m

1組
+2.1
1. 26.03 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
2. 26.20 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
3. 26.53 陳 彩娟 (臺北市立大)
4. 26.58 中地 真菜 (3 東大阪大)
5. 26.93 大菅 紗矢香 (3 中京大)
6. 26.95 百々 市雛 (4 四国大)
7. 27.34 白鳥 百花 (3 中京大)
2組
+1.1
1. 25.75 田中 友梨 (4 至学館大)
2. 26.10 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
3. 26.19 前田 椎南 (4 九州共立大)
4. 26.36 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
5. 26.64 上野山 真白 (1 九州共立大)
6. 26.71 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
7. 26.79 阿部 友 (1 東京学芸大)

七種走幅跳

1. 5m57 +2.2 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
2. 5m57 +1.8 陳 彩娟 (臺北市立大)
3. 5m49 +0.8 阿部 友 (1 東京学芸大)
4. 5m48 +1.1 田中 友梨 (4 至学館大)
5. 5m28 0.0 中地 真菜 (3 東大阪大)
6. 5m27 +2.4 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
7. 5m23 +1.4 上野山 真白 (1 九州共立大)
8. 5m16 +0.1 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
9. 5m13 +1.7 白鳥 百花 (3 中京大)
10. 5m11 +1.2 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
11. 5m09 +2.7 前田 椎南 (4 九州共立大)
12. 4m94 +1.3 百々 市雛 (4 四国大)
13. 4m87 +0.9 大菅 紗矢香 (3 中京大)
14. 4m82 -0.1 竹井 杏 (1 園田学園女子大)

七種やり投

1. 51m99 田中 友梨 (4 至学館大)
2. 43m00 大菅 紗矢香 (3 中京大)
3. 41m10 百々 市雛 (4 四国大)
4. 40m34 中地 真菜 (3 東大阪大)
5. 39m65 白鳥 百花 (3 中京大)
6. 39m32 陳 彩娟 (臺北市立大)
7. 39m07 大熊 楓 (4 東京女子体育大)
8. 38m54 前田 椎南 (4 九州共立大)
9. 35m66 安達 杏香 (M2 武庫川女子大)
10. 35m42 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
11. 34m12 上野山 真白 (1 九州共立大)
12. 32m93 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
13. 31m81 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
14. 29m97 阿部 友 (1 東京学芸大)

七種800m

1. 2:26.17 饗庭 奈々美 (M1 中京大)
2. 2:28.92 百々 市雛 (4 四国大)
3. 2:29.92 和田 真琉 (M1 大阪体育大)
4. 2:30.06 竹井 杏 (1 園田学園女子大)
5. 2:40.47 陳 彩娟 (臺北市立大)
6. 2:42.14 上野山 真白 (1 九州共立大)

 

結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2022

公式リザルト

男子 100m

決勝

A
+1.6
1. 10.30  栁田大輝 (1 東洋大)
2. 10.37  稲毛碧 (3 早稲田大)
3. 10.38  林拓優 (M1 日本体育大)
4. 10.386 梶川颯太 (M1 立命館大)
5. 10.387 和田遼 (4 東洋大)
6. 10.42  平野翔大 (4 大東文化大)
7. 10.44  藤原寛人 (2 中央大)
OPN 10.33 鈴木涼太 (スズキ)
B
+1.4
1. 10.513 中村彰太 (3 東洋大)
2. 10.519 高橋悠斗 (1*YC 順天堂大)
3. 10.523 河田航典 (2 立教大)
4. 10.529 遠藤耕介 (3 立命館大)
5. 10.56 本多諒平 (ACCEL)
6. 10.60 塚口哲平 (3 日本大)
7. 10.80 佐々木啓輔 (Steam)

 

準決勝 3組2着+2

1組
+3.1
1. 10.15 Q 栁田大輝 (1 東洋大)
2. 10.259 Q 平野翔大 (4 大東文化大)
3. 10.27 q 和田遼 (4 東洋大)
4. 10.29 q 藤原寛人 (2 中央大)
5. 10.30  遠藤耕介 (3 立命館大)
6. 10.361  塚口哲平 (3 日本大)
7. 10.364  高橋悠斗 (1*YC 順天堂大)
2組
+1.1
1. 10.324 Q 林拓優 (M1 日本体育大)
2. 10.330 Q 梶川颯太 (M1 立命館大)
3. 10.41  河田航典 (2 立教大)
4. 10.42  中村彰太 (3 東洋大)
5. 10.54  マデロケンジ (2 城西大)
6. 10.55  伊藤輝 (ミクロン精密)
7. 10.61  前田拓夢 (4 東洋大)
3組
+0.7
1. 10.252 Q 鈴木涼太 (スズキ)
2. 10.32 Q 稲毛碧 (3 早稲田大)
3. 10.44  佐々木啓輔 (Steam)
4. 10.45  橋本真志 (M2 東京都立大)
5. 10.48  本多諒平 (ACCEL)
6. 10.50  池下航和 (2 環太平洋大)
7. 10.56  桑野拓海 (4 筑波大)

 

予選 8組2着+8

1組
+0.9
1. 10.445 Q 植本尚輝 (IxZOQ)
2. 10.501 Q 遠藤耕介 (3 立命館大)
3. 10.55 q 平野翔大 (4 大東文化大)
4. 10.688  鹿田真翔 (1 順天堂大)
5. 10.76  茂呂柊汰 (宇都宮記念病院)
6. 10.92  本間和志 (3 富山大)
2組
+0.3
1. 10.46 Q 藤原寛人 (2 中央大)
2. 10.480 Q 鵜澤飛羽 (2 筑波大)
3. 10.517 q 河田航典 (2 立教大)
4. 10.56  渡辺隼斗 (2 日本大)
5. 10.625 瀬尾英明 (4 順天堂大)
6. 10.95  塚原星来 (3 岐阜協立大)
3組
+1.7
1. 10.36 Q 鈴木涼太 (スズキ)
2. 10.38 Q 林拓優 (M1 日本体育大)
3. 10.435 q 橋本真志 (M2 東京都立大)
4. 10.49 qYC 高橋悠斗 (1 順天堂大)
DQ *FS 假屋直幹 (4 大東文化大)
DQ *FS 久保井颯 (1 筑波大)
4組
+2.5
1. 10.504 Q 佐々木啓輔 (Steam)
2. 10.626 Q 伊藤輝 (ミクロン精密)
3. 10.65  熊田竜也 (3 東海大)
4. 10.66  三井一輝 (1 中央大)
5. 10.73  小山泰輝 (2 九州共立大)
6. 10.82  佐賀陽 (1 法政大)
5組
+2.0
1. 10.28 Q 栁田大輝 (1 東洋大)
2. 10.447 Q 本郷汰樹 (M2 名古屋大)
3. 10.480 q 塚口哲平 (3 日本大)
4. 10.50 q 池下航和 (2 環太平洋大)
5. 10.503 q 前田拓夢 (4 東洋大)
6. 10.53 q 桑野拓海 (4 筑波大)
6組
+1.4
1. 10.41 Q 梶川颯太 (M1 立命館大)
2. 10.514 Q 本多諒平 (ACCEL)
3. 10.612  宮内和哉 (3 関西大)
4. 10.67  林哉太 (3 法政大)
5. 10.74  山本未来 (4 中央大)
6. 10.77  栗川克章 (4 常葉大)
7. 10.79  熊井裕人 (4 立教大)
7組
+0.8
1. 10.465 Q 和田遼 (4 東洋大)
2. 10.64 Q マデロケンジ (2 城西大)
3. 10.690  江川雅人 (4 中央大)
DQ *FS 植草雄貴 (GOLD’S GYM)
8組
+1.2
1. 10.440 Q 中村彰太 (3 東洋大)
2. 10.466 Q 稲毛碧 (3 早稲田大)
3. 10.620  深川真平 (3 大東文化大)
4. 10.703  新崎仁也 (ATHLETE LINK)
5. 10.705  桒原拓也 (ACCEL)
6. 10.88  沼田充広 (4 城西大)
7. 11.05  中野翔大 (4 大阪体育大)

 

男子 200m

決勝

+1.0
1. 20.85 三浦励央奈 (4 早稲田大)
2. 20.851 木村稜 (3 明治大)
3. 21.11 西裕大 (3 早稲田大)
4. 21.20 舘野崚輝 (1 東洋大)
5. 21.23 髙木恒 (4 近畿大)
6. 21.28 井澤竜二 (4 日本体育大)
OPN 20.80 上山紘輝 (住友電工)
OPN 20.857 植本尚輝*L (IxZOQ)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.0
1. 21.21 Q 舘野崚輝 (1 東洋大)
2. 21.22 Q 西裕大 (3 早稲田大)
3. 21.24 Q 木村稜 (3 明治大)
4. 21.33 q 髙木恒 (4 近畿大)
5. 21.35  池下航和 (2 環太平洋大)
6. 21.519  松井健斗 (2 関西大)
7. 21.84  山本祐大 (4 法政大)
8. 21.89  安田圭吾 (住友電工)
2組
-1.0
1. 21.05 Q 上山紘輝 (住友電工)
2. 21.07 Q 三浦励央奈 (4 早稲田大)
3. 21.17 Q 植本尚輝*L (IxZOQ)
4. 21.32 q 井澤竜二 (4 日本体育大)
5. 21.518  鈴木大河 (2 日本大)
6. 21.59  山路康太郎 (4 法政大)
7. 21.88  島田開伸 (2 早稲田大)

 

予選 5組2着+6

1組
-0.0
1. 21.412 Q L 植本尚輝 (IxZOQ)
2. 21.46 Q 松井健斗 (2 関西大)
3. 21.485 q 本多諒平 (ACCEL)
4. 21.78  早田駿斗 (3 福岡大)
5. 21.94  金田理希 (4 順天堂大)
6. 21.97  木下裕貴 (M2 順天堂大)
2組
+1.6
1. 20.93 Q 上山紘輝 (住友電工)
2. 21.38 Q 島田開伸 (2 早稲田大)
3. 21.40 q 山路康太郎 (4 法政大)
4. 21.492  三田寺虎琉 (2 日本大)
5. 21.70  野瀬大輝 (4 立命館大)
6. 21.76  山口凜也 (3 東海大)
3組
+0.5
1. 21.17 Q 三浦励央奈 (4 早稲田大)
2. 21.41 Q 井澤竜二 (4 日本体育大)
3. 21.481 q 山本祐大 (4 法政大)
4. 21.682  大橋明翔 (1 環太平洋大)
5. 21.688  小笹龍世 (4 東洋大)
6. 21.93  越山遥斗 (3 信州大)
4組
+2.3
1. 21.02 Q 木村稜 (3 明治大)
2. 21.09 Q 池下航和 (2 環太平洋大)
3. 21.217 q 舘野崚輝 (1 東洋大)
4. 21.495  梶川颯太 (M1 立命館大)
5. 21.57  本郷汰樹 (M2 名古屋大)
6. 22.46  横山大空 (1 中京大)
5組
+1.6
1. 21.06 Q 髙木恒 (4 近畿大)
2. 21.11 Q 西裕大 (3 早稲田大)
3. 21.218 q 鈴木大河 (2 日本大)
4. 21.419 q 安田圭吾 (住友電工)
5. 21.56  山口冬馬 (3 近畿大)
6. 21.59  熊井裕人 (4 立教大)
7. 21.66  佐野尊 (2 中京大)

 

男子 400m

決勝

1. 46.47 岩崎立来 (4 大阪体育大)
2. 46.84 木下祐一 (2 法政大)
3. 47.18 友田真隆 (2 東京理科大)
4. 47.20 中島佑気ジョセフ (3 東洋大)
5. 47.27 メルドラム アラン (3 東京農業大)
6. 47.55 荘司晃佑 (4 日本大)
7. 47.66 新上健太 (3 早稲田大)
8. 47.68 野瀬大輝 (4 立命館大)

準決勝 2組3着+2

1組 1. 47.04 Q 友田真隆 (2 東京理科大)
2. 47.32 Q 木下祐一 (2 法政大)
3. 47.41 Q 野瀬大輝 (4 立命館大)
4. 47.43 q 中島佑気ジョセフ (3 東洋大)
5. 47.96 q 新上健太 (3 早稲田大)
6. 47.98  森周志 (4 中央大)
7. 48.26  野口航平 (4 明治大)
8. 49.00  志賀優晟 (4 駿河台大)
2組 1. 47.26 Q メルドラム アラン (3 東京農業大)
2. 47.58 Q 荘司晃佑 (4 日本大)
3. 47.73 Q 岩崎立来 (4 大阪体育大)
4. 48.15  中里将基 (4 作新学院大)
5. 48.39  村木渉真 (M2 早稲田大)
6. 48.95  末長智幸 (3 近畿大)
7. 48.98  川北脩斗 (3 びわこスポーツ大)

 

予選 5組2着+6

1組 1. 48.00 Q 中島佑気ジョセフ (3 東洋大)
2. 48.196 Q 荘司晃佑 (4 日本大)
3. 48.36 q 志賀優晟 (4 駿河台大)
4. 48.85  眞々田洸大 (2 早稲田大)
5. 49.24  國枝翔来 (4 同志社大)
6. 50.91  森真聡 (3 城西大)
2組 1. 48.29 Q 岩崎立来 (4 大阪体育大)
2. 48.49 Q 新上健太 (3 早稲田大)
3. 48.62  佐藤恵斗 (3 環太平洋大)
4. 48.76  西山雄志 (1 中央大)
5. 48.98  菅沼玲央 (2 立命館大)
6. 49.27  西山遥斗 (4 近畿大)
7. 49.34  永野響 (2 中京大)
3組 1. 47.83 Q 友田真隆 (2 東京理科大)
2. 48.19 Q 森周志 (4 中央大)
3. 48.21 q 中里将基 (4 作新学院大)
4. 48.40 q 野口航平 (4 明治大)
5. 48.94  勝優虎 (4 駿河台大)
6. 49.11  早田駿斗 (3 福岡大)
4組 1. 47.34 Q メルドラム アラン (3 東京農業大)
2. 47.71 Q 木下祐一 (2 法政大)
3. 47.95 q 野瀬大輝 (4 立命館大)
4. 48.197 q 川北脩斗 (3 びわこスポーツ大)
5. 48.59 q 村木渉真 (M2 早稲田大)
6. 48.63  杉田諒 (4 駿河台大)
7. 50.01  森本錬 (1 東海大)
5組 1. 48.09 Q 片山卓也 (3 関西学院大)
2. 48.48 Q 末長智幸 (3 近畿大)
3. 48.61  鈴木大翼 (1 法政大)
4. 48.64  川上聡太 (4 東洋大)
5. 48.65  藤好駿太 (3 早稲田大)
6. 49.17  川路 (芙蓉建設)

 

男子 800m

決勝

1. 1:49.95 松本純弥 (4 法政大)
2. 1:50.08 金子魅玖人 (3 中央大)
3. 1:50.11 松本駿 (4 関西大)
4. 1:50.14 石元潤樹 (2 日本大)
5. 1:50.20 薄田健太郎 (M2 筑波大)
6. 1:50.98 高橋創 (3 東京大)
7. 1:51.07 山﨑優希 (4 広島経済大)
8. 1:51.91 土屋勇貴 (3 順天堂大)

予選 4組1着+4

1組 1. 1:48.77 Q 山﨑優希 (4 広島経済大)
2. 1:49.03 q 金子魅玖人 (3 中央大)
3. 1:49.28 q 石元潤樹 (2 日本大)
4. 1:50.11 q 土屋勇貴 (3 順天堂大)
5. 1:52.54  安倍優紀 (3 東海大)
6. 1:52.57  呂比須聖一 (4 駿河台大)
7. 1:52.81  伊藤眞紘 (3 日本大)
2組 1. 1:49.95 Q 松本駿 (4 関西大)
2. 1:50.64  飯濵友太郎 (3 立教大)
3. 1:51.85  戸澤悠介 (4 摂南大)
4. 1:52.60  栗原直央 (2 城西大)
5. 1:52.72  石川昌樹 (4 横浜国立大)
6. 1:52.73  早川龍斗 (4 岐阜協立大)
7. 1:53.83  清﨑佑 (4 一橋大)
8. 1:54.91  髙嶋荘太 (1 環太平洋大)
3組 1. 1:50.54 Q 高橋創 (3 東京大)
2. 1:50.65  二見優輝 (2 筑波大)
3. 1:51.48  北村魁士 (1 山梨学院大)
4. 1:52.21  國枝翔来 (4 同志社大)
5. 1:56.25  津田竜太朗 (4 大阪体育大)
4組 1. 1:49.86 Q 松本純弥 (4 法政大)
2. 1:50.19 q 薄田健太郎 (M2 筑波大)
3. 1:50.98  前田陽向 (1 環太平洋大)
4. 1:51.08  澤田翔平 (3 同志社大)
5. 1:51.62  橋本真宙 (4 近畿大)
6. 1:54.43  堀内省吾 (4 一橋大)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:44.54 NGR 飯澤千翔 (4 東海大)
2. 3:46.49 NGR 溝口仁 (3 東海大)
3. 3:46.78 高橋佑輔 (M1 北海道大)
4. 3:47.07 及川瑠音 (4 東洋大)
5. 3:47.58 近藤亨 (4 明治大)
6. 3:47.82 高村比呂飛 (2 日本体育大)
7. 3:48.25 山田俊輝 (3 中央大)
8. 3:48.39 片山直人 (4 環太平洋大)
9. 3:49.03 山林レオ (3 上武大)
10. 3:50.32 栗原直央 (2 城西大)
11. 3:52.10 馬場勇一郎 (3 明治大)
12. 3:52.43 石塚陽士 (2 早稲田大)
13. 3:59.76 松本颯真 (1 東海大)
14. 4:04.82 中野倫希 (2 中央大)
15. 4:05.78 井内優輔 (M1 筑波大)

予選 2組6着+3

1組 1. 3:48.91 Q 片山直人 (4 環太平洋大)
2. 3:49.20 Q 溝口仁 (3 東海大)
3. 3:49.51 Q 山田俊輝 (3 中央大)
4. 3:49.66 Q 中野倫希 (2 中央大)
5. 3:49.73 Q 山林レオ (3 上武大)
6. 3:49.77 Q 馬場勇一郎 (3 明治大)
7. 3:49.87 q 栗原直央 (2 城西大)
8. 3:50.22 q 松本颯真 (1 東海大)
9. 3:50.23 q 石塚陽士 (2 早稲田大)
10. 3:52.08  林晃耀 (2 城西大)
11. 3:53.04  甲木康博 (2 東洋大)
12. 3:54.36  望月遥平 (3 創価大)
13. 3:57.13  元村航大 (4 育英大)
14. 3:57.93  杉本龍陽 (4 明治大)
2組 1. 3:51.85 Q 飯澤千翔 (4 東海大)
2. 3:52.14 Q 近藤亨 (4 明治大)
3. 3:52.39 Q 高村比呂飛 (2 日本体育大)
4. 3:52.52 Q 高橋佑輔 (M1 北海道大)
5. 3:52.81 Q 井内優輔 (M1 筑波大)
6. 3:53.86 Q 及川瑠音 (4 東洋大)
7. 3:54.25  吉川陽 (3 明治大)
8. 3:54.37  山﨑優希 (4 広島経済大)
9. 3:55.08  五十嵐堅太郎 (3 城西大)
10. 3:57.68 廣澤優斗 (4 日本体育大)
11. 3:58.66 中嶋光柾 (3 札幌学院大)
12. 4:01.13 加藤駆 (3 立教大)

 

男子 5000m

1. 13:47.90 篠原倖太朗 (2 駒澤大)
2. 13:48.36 中野翔太 (3 中央大)
3. 13:48.66 鶴川正也 (2 青山学院大)
4. 13:58.79 山内健登 (3 青山学院大)
5. 13:59.58 藤本珠輝 (4 日本体育大)
6. 14:03.14 若林宏樹 (2 青山学院大)
7. 14:11.39 石井一希 (3 順天堂大)

 

男子 10000m

1. 28:30.65 葛西潤 (4 創価大)
2. 28:38.27 嶋津雄大 (4 創価大)
3. 28:43.03 篠原倖太朗 (2 駒澤大)
4. 28:50.28 小澤大輝 (4 明治大)
5. 28:51.50 野村優作 (4 順天堂大)
6. 28:51.94 中山雄太 (4 日本薬科大)
7. 28:53.01 藤木宏太 (旭化成)
8. 28:56.95 吉居駿恭 (1 中央大)
9. 28:59.47 伊豫田達弥 (4 順天堂大)
10. 29:05.04 西久保遼 (4 青山学院大)
11. 29:08.54 高槻芳照 (3 東京農業大)
12. 29:20.08 花尾恭輔 (3 駒澤大)
13. 29:20.54 鈴木聖人 (旭化成)
14. 29:26.95 中谷雄飛 (SGホールディングス)
15. 29:42.10 樋口翔太 (4 日本大)
16. 29:51.80 中村唯翔 (4 青山学院大)

 

男子 110mH

決勝

+2.6
1. 13.43 村竹ラシッド (3 順天堂大)
2. 13.62 横地大雅 (4 法政大)
3. 14.01 藤原孝輝 (2 東洋大)
4. 14.09 久保田太一 (4 筑波大)
5. 14.11 宮﨑匠 (3 中央大)
6. 14.48 井上大海 (4 国際武道大)
OPN. 13.68 樋口陸人 (スズキ)
OPN. 13.75 徳岡凌 (籠谷)

準決勝 2組3着+2

1組
+2.2
1. 13.30 Q 村竹ラシッド (3 順天堂大)
2. 13.58 Q 樋口陸 (スズキ)
3. 13.629 Q 徳岡 (籠谷)
4. 13.84 q 宮﨑匠 (3 中央大)
5. 14.13 q 井上大海 (4 国際武道大)
6. 14.20  松本望 (1 法政大)
YC DNF 大村一斗 (2 関西学院大)
2組
+1.7
1. 13.621 Q 横地大雅 (4 法政大)
2. 13.96 Q 藤原孝輝 (2 東洋大)
3. 14.05 Q 久保田太一 (4 筑波大)
4. 14.21  古谷新太 (4 国際武道大)
5. 14.24  真名子凌成 (1 福岡大)
6. 14.27  岩堀剛己 (3 同志社大)
7. 14.28  植草雄 (GOLD’S GYM)
DQ *FS 西徹朗 (1)*Y 早稲田大)

 

予選 5組2着+6

1組
+1.8
1. 13.93 Q 藤原孝輝 (2 東洋大)
2. 14.00 QYC 西徹朗 (1 早稲田大)
3. 14.04 q 久保田太一 (4 筑波大)
4. 14.29 q 真名子凌成 (1 福岡大)
5. 14.433  可児将大 (4 日本大)
5. 14.433  梶山翔平 (3 立教大)
2組
+1.5
1. 13.79 Q 横地大雅 (4 法政大)
2. 14.352 Q 岩堀剛己 (3 同志社大)
3. 14.55 髙橋航平 (3 東海大)
4. 14.60 緒方陽也 (4 法政大)
5. 14.71 馬上凌 (M1 東京大)
6. 14.90 栗本遥生 (1 立命館大)
7. 15.09 二ノ宮裕 (極東油業)
DQ *T8 池田海 (2 早稲田大)
3組
+2.7
1. 13.97 Q 樋口陸 (スズキ)
2. 14.08 Q 古谷新太 (4 国際武道大)
3. 14.15 q 井上大海 (4 国際武道大)
4. 14.25 q 大村一斗 (2 関西学院大)
5. 14.99  田原佳悟 (1 立命館大)
4組
+1.6
1. 13.54 Q=GR 村竹ラシッド (3 順天堂大)
2. 14.22 Q 宮﨑匠 (3 中央大)
3. 14.57  塩川大輔 (4 筑波大)
4. 14.62  吉本浩基 (3 順天堂大)
5組
+2.1
1. 14.12 Q 徳岡 (籠谷)
2. 14.18 Q 近藤翠月 (2 東海大)
3. 14.351 q 植草雄 (GOLD’S GYM)
4. 14.431 q 松本望 (1 法政大)
5. 14.46  塩見健人 (4 福岡大)
6. 14.51  小池綾 (1 法政大)
7. 14.70  西口唯人 (4 福岡大)
8. 14.89  山田真大 (1 東海大)

 

男子 400mH

決勝

1. 49.40NGR 黒川和樹 (3 法政大)
2. 50.40  小野寺将太 (M1 順天堂大)
3. 50.56  出口晴翔 (3 順天堂大)
4. 51.45  岡村州紘 (4 日本大)
5. 51.622 山科真之介 (3 神戸大)
6. 51.626 黒田佳祐 (D1 日本大)
7. 51.97  大舘侑弥 (4 広島大)
OPN 50.35 山本竜大 (SEKI A.C)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 50.26 Q 黒川和樹 (3 法政大)
2. 50.86 Q 黒田佳祐 (D1 日本大)
3. 51.39 q 山本竜大 (SEKI A.C)
4. 51.66 q 大舘侑弥 (4 広島大)
5. 52.270  新井公貴 (3 早稲田大)
6. 52.52  中井脩太 (3 大東文化大)
7. 54.39  山本武 (M2 愛知教育大)
8. 54.65  内藤源一郎 (3 大阪教育大)
2組 1. 50.70 Q 出口晴翔 (3 順天堂大)
2. 51.33 Q 小野寺将太 (M1 順天堂大)
3. 52.265  菅野航平 (2 筑波大)
4. 52.55  細野颯人 (3 立命館大)
5. 52.73  村上翔 (3 同志社大)
6. 52.96  田中天智龍 (3 早稲田大)
7. 53.99  京竹泰雅 (1 関西大)
8. 54.01  乙武祐輝 (4 立命館大)
3組 1. 51.52 Q 岡村州紘 (4 日本大)
2. 51.73 Q 山科真之介 (3 神戸大)
3. 52.23  森髙颯治朗 (2 近畿大)
4. 52.41  米田太陽 (3 日本体育大)
5. 53.28  中島陽基 (1 中央大)
6. 54.28  木村竜晟 (4 大阪教育大)
7. 55.86  藤原誉 (4 関西学院大)
8. 1:03.63 大村東輝 (2 九州共立大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 51.47 Q 出口晴翔 (3 順天堂大)
2. 52.396 Q 米田太陽 (3 日本体育大)
3. 52.90 Q 中島陽基 (1 中央大)
4. 53.18  柴崎駿希 (3 東洋大)
5. 53.52  加藤優尚 (M2 筑波大)
6. 53.81  山岡竜太朗 (4 山梨学院大)
7. 54.65  一瀬星和 (JAWS)
2組 1. 52.51 Q 村上翔 (3 同志社大)
2. 52.86 Q 京竹泰雅 (1 関西大)
3. 53.15 Q 乙武祐輝 (4 立命館大)
4. 53.20  伊奈颯太 (4 城西大)
5. 55.22  深町飛太 (3 城西大)
3組 1. 52.07 Q 藤原誉 (4 関西学院大)
2. 52.15 Q 岡村州紘 (4 日本大)
3. 52.49 Q 新井公貴 (3 早稲田大)
4. 52.66 q 大村東輝 (2 九州共立大)
5. 52.71 q 木村竜晟 (4 大阪教育大)
6. 53.75  水口海 (3 法政大)
7. 55.74  織田篤也 (1 順天堂大)
8. 58.21  豊田兼 (2 慶應義塾大)
4組 1. 51.54 Q 山科真之介 (3 神戸大)
2. 52.17 Q 黒川和樹 (3 法政大)
3. 52.399 Q 森髙颯治朗 (2 近畿大)
4. 52.42 q 菅野航平 (2 筑波大)
5. 52.72 q 細野颯人 (3 立命館大)
6. 53.78  小川大輝 (1 東洋大)
7. 54.91  濱田寛志 (3 城西大)
5組 1. 51.95 Q 黒田佳祐 (D1 日本大)
2. 52.27 Q 山本竜大 SEKI A.C)
3. 52.55 Q 中井脩太 (3 大東文化大)
4. 52.70 q 内藤源一郎 (3 大阪教育大)
5. 53.05  後藤颯汰 (4 早稲田大)
6. 53.42  藤原功規 (M2 東海大)
7. 53.54  原田響 (1 東海大)
8. 54.58  加地拓弥 (M2 東北大)
6組 1. 51.84 Q 大舘侑弥 (4 広島大)
2. 51.88 Q 小野寺将太 (M1 順天堂大)
3. 52.01 Q 田中天智龍 (3 早稲田大)
4. 52.67 q 山本武 (M2 愛知教育大)
5. 52.87  児玉悠作 (4 法政大)
6. 54.01  広兼浩二朗 (D3 大阪大)

 

男子 3000mSC

1. 8:40.57 NGR 菖蒲敦司 (3 早稲田大)
2. 8:45.84 NGR 服部壮馬 (2 順天堂大)
3. 8:48.11 NGR 山口翔平 (1 帝京大)
4. 8:49.50 NGR 大沼良太郎 (1 城西大)
5. 8:49.89 NGR 内田賢利 (3 立教大)
6. 8:54.73  花谷そら (3 福岡大)
7. 8:56.24  小原響 (3 青山学院大)
8. 8:56.30  九嶋大雅 (4 日本体育大)
9. 8:59.79  佐藤颯 (4 亜細亜大)
10. 9:00.00 中込空 (3 山梨学院大)
11. 9:01.66 山﨑颯 (1 順天堂大)

 

男子 10000mW

1. 40:19.71 立岩和大 (M1 順天堂大)
2. 40:49.73 向井大賀 (3 九州共立大)
3. 40:54.36 吉川絢斗 (3 東京学芸大)
4. 40:56.74 鈴木英司 (4 東海大)
5. 41:18.67 清水海地 (3 明治大)
6. 41:20.66 三好世真 (4 同志社大)
7. 41:35.61 藤木淳史 (4 関西学院大)
8. 41:53.29 小林貫太 (4 愛知教育大)
9. 41:56.58 柳橋和輝 (4 国士舘大)
10. 41:56.87 片岡龍也 (4 順天堂大)
11. 42:12.36 服部悠平 (2 順天堂大)
12. 42:14.08 德山莞太 (3 福井工業大)
13. 42:18.47 西林晴流 (3 山梨学院大)
14. 42:18.81 髙松航太 (3 中京大)
15. 42:19.16 阿座上朝輝 (4 北九州市立大)
16. 42:27.80 山本隼汰 (M2 筑波大)
17. 43:24.85 和家昂太郎 (2 国士舘大)
18. 46:31.09 服部有佑 (4 中京大)
DNF 末柄輝希 (4 日本大)
DQ *K2 戸田祐真 (4 高知大)
DQ *K2 村手光樹 (4 東京学芸大)

 

男子 走高跳

1. 2m13 藤井稜真 (4 筑波大)
2. 2m10 坂井宏和 (3 東海大)
3. 2m05 土井颯馬 (4 東京学芸大)
3. 2m05 宮田風 (3 日本大)
3. 2m05 桃田三四朗 (1 福岡大)
6. 2m05 柴田涼太郎 (4 筑波大)
7. 2m05 本田基偉 (3 岐阜大)
OPN 2m16 渡辺尚 (メイスンワーク)
OPN 2m13 平塚玄空 (SMARTS AC)
OPN 2m05 久保木春佑 (鹿児島陸協)
NM 大沼樹生 (3 筑波大)
NM 市田晃成 (4 天理大)
NM 永島将貴 (3 福岡大)
NM 中村滉希 (3 九州共立大)
NM 倉林雄大 (3 大東文化大)
NM 堀井遥樹 ダイシンプラント)
NM 松平佑介 (4 龍谷大)
NM 杉原哲平 (2 福岡大)
NM 山中駿 (2 京都大)
NM 田畑颯覇 (3 福岡大)
NM 芹川晃希 (3 鹿屋体育大)
NM 宅間泰河 (4 大阪国際大)

 

男子 棒高跳

1. 5m30 柄澤智哉 (2 日本体育大)
2. 5m30 尾崎駿翔 (ROOTS TOKYO)
3. 5m20 油屋圭吾 (M1 順天堂大)
4. 5m20 石丸颯太 (M2 順天堂大)
4. 5m20 内山朋也 (M2 筑波大)
6. 5m10 大﨑洋介 (4 日本体育大)
7. 5m10 三戸田湧司 (4 関西学院大)
8. 5m10 中野隼斗 (3 順天堂大)
9. 5m10 水谷翼 (2 福岡大)
10. 5m00 古澤一生 (2 筑波大)
11. 5m00 松井楓雅 (1 日本体育大)
12. 5m00 原口篤志 (1 東大阪大)
13. 4m80 石川星河 (4 日本大)
13. 4m80 小林直樹 (2 日本体育大)
15. 4m80 野呂仁人 (2 関西学院大)
15. 4m80 菅颯一郎 (M1 筑波大)
15. 4m80 森本拓実 (M1 関西学院大)
15. 4m80 野呂惇人 (M1 日本体育大)
15. 4m80 佐藤恭平 (3 日本体育大)
20. 4m80 吉田肖聡 (3 関西学院大)
20. 4m80 野村元将 (4 大阪国際大)
20. 4m80 山本竜也 (3 育英大)
NM 山田直季 (3) 日本体育大
NM 徳永優樹 (4 九州共立大)
NM 小木曽光 (M2 筑波大)
NM 渡邊宥磨 (4 日本大)

 

男子 走幅跳

1. 7m74 +0.7 葛西伊吹 (3鹿屋体育大)
2. 7m68 -0.1  伊藤陸 (S2近畿大工業高専)
3. 7m66 +3.1 安立雄斗 (4福岡大)
4. 7m66 +0.8 鳥海勇斗 (3日本大)
5. 7m61 +1.4 松下凌晟 (2岐阜協立大)
6. 7m52 +1.7 山浦渓斗 (4国際武道大)
7. 7m39 +4.7 舞永夏稀 (1日本大)
8. 7m39 +1.3 藤原陸登 (4環太平洋大)
9. 7m38 +2.0 松本陸 (4信州大)
10. 7m31 +3.3 乃美裕介 (3広島大)
11. 7m23 +1.1 長尾行浩 (4山梨学院大)
12. 7m20 +1.9 北川凱 (1東海大)
13. 7m13 +3.3 作家弥希 (3駿河台大)
14. 7m12 +0.5 小畠康成 (4鹿屋体育大)
15. 7m10 +3.4 近藤蒼依 (4東海大)
16. 7m03 +1.9 吉良龍星 (1日本大)
17. 6m92 +1.6 渡辺祥 (D3東京大)
18. 6m83 +0.9 田中隆太郎 (2順天堂大)
19. 6m73 +1.5 津藤広夢 (4順天堂大)
OPN. 7m85 +0.6 吉田弘道 (神崎郡陸協)
NM 中野裕仁 (4 日本大)

 

男子 三段跳

1. 15m68 0.0 安立雄斗 (4福岡大)
2. 15m68 +0.8 外村直之 (4東京学芸大)
3. 15m65 +1.4 水野皓太 (3鹿屋体育大)
4. 15m45 +1.8 外所晴貴 (4順天堂大)
5. 15m43 +0.4 廣田麟太郎 (2日本大)
6. 15m39 +0.7 北川凱 (1東海大)
7. 15m13 +1.1 松田基 (4筑波大)
8. 15m07 +2.0 松下悠太郎 (4福岡大)
9. 14m99 +1.2 渡辺多瑠嘉 (1順天堂大)
10. 14m81 -1.1 鈴木憲伸 (4明治大)
11. 14m79 +0.5 泉井陸 (3新潟医療福祉大)
12. 14m31 +1.1 麻沼慎太郎 (3日本大)
NM 小松航 (3 中央大)
NM 荒木基 (4 千葉商科大)

 

男子 砲丸投

1. 18m42NGR アツオビン ジェイソン (2 福岡大)
2. 17m03  夏井勇輝 (4 東海大)
3. 16m60  池田大晟 (3 鹿屋体育大)
4. 16m48  奥村仁志 (4 国士舘大)
5. 16m10  佐野拓人 (M2 流通経済大)
6. 15m78  稻福颯 (4 中京大)
7. 15m43  大地智也 (3 環太平洋大)
8. 15m32  甲斐雄也 (3 東海大)
9. 15m16  宮崎剛瑠 (3 東海大)
10. 15m13 下浦大輝 (M1 大阪体育大)
11. 15m02 大浦拓徳 (M1 新潟医療福祉大)
12. 14m33 石原唯斗 (3 筑波大)

 

男子 円盤投

1. 53m31 飛川龍雅 (M1 東海大)
2. 50m93 山下航生 (4 九州共立大)
3. 49m54 中町真澄 (3 新潟医療福祉大)
4. 49m19 鴨澤青海 (3 東海大)
5. 48m59 濱口泰河 (2 日本体育大)
6. 48m00 久保田健斗 (4 日本体育大)
7. 47m13 山本真也 (4 国士舘大)
8. 46m99 三田穂貴 (4 四国大)
9. 46m43 三井康平 (3 国士舘大)
10. 46m33 佐藤慧 (4 東海大)
11. 45m98 奥村仁志 (4 国士舘大)
12. 45m97 北原博企 (2 新潟医療福祉大)
13. 45m95 藤原孝史朗 (3 九州共立大)
14. 45m11 稻福颯 (4 中京大)
15. 44m72 小林真 (2 国士舘大)
16. 43m45 湯澤秀太 (4 流通経済大)
17. 42m33 望月翔太 (4 九州共立大)
18. 41m61 今井慎太朗 (4 日本体育大)
19. 41m59 篠﨑亮介 (M1 順天堂大)
OPN 55m27 幸長慎一 (四国大学AC)

 

男子 ハンマー投

1. 70m85 NGR 中川達斗 (M2 九州共立大)
2. 70m56 NGR 福田翔大 (4 日本大)
3. 64m42 小田航平 (M1 九州共立大)
4. 64m31 久門大起 (4 日本大)
5. 63m91 佐々木秀斗 (4 岐阜協立大)
6. 63m64 山川滉心 (3 中京大)
7. 63m46 石坂奨真 (4 順天堂大)
8. 62m18 吉田明大 (M1 大阪体育大)
9. 62m07 垂井祐志 (1 四国学院大)
10. 61m85 坂耀介 (3 東海大)
11. 60m90 川合隆誠 (4 順天堂大)
12. 60m77 中安琢登 (4 京都産業大)
13. 60m17 富田陸斗 (2 福岡大)
14. 59m88 鈴木涼真 (3 福岡大)
15. 59m74 中野峻作 (4 岐阜協立大)
16. 59m67 岡田大輝 (3 順天堂大)
17. 59m32 石川諒 (M1 順天堂大)
18. 57m49 西岡大騎 (2 東海大)
19. 57m36 執行大地 (3 筑波大)
20. 56m82 鈴木健太郎 (4 中京大)
21. 55m85 廣田虹輝 (M1 上越教育大)
22. 55m30 高科貴寛 (4 流通経済大)
23. 55m00 種市裕紀 (4 九州共立大)
24. 53m88 富永天平 (M2 筑波大)

 

男子 やり投

1. 74m09 吉野壱圭 (2 九州共立大)
2. 73m26 山田隼人 (2 九州共立大)
3. 72m39 鈴木凜 (2 九州共立大)
4. 71m89 巖優作 (2 筑波大)
5. 71m64 堤洸太郎 (3 筑波大)
6. 70m39 水谷勇斗 (4 環太平洋大)
7. 69m81 南辰貴 (4 九州共立大)
8. 69m35 比嘉遥 (M2 九州共立大)
9. 68m43 中村竜成 (2 国士舘大)
10. 68m39 鈴木文人 (佐賀スポーツ協会)
11. 67m14 櫻井優真 (4 環太平洋大)
12. 66m58 末次仁志 (4 大阪体育大)
13. 65m06 関優作 (4 国際武道大)
14. 64m13 久田洸生 (4 国士舘大)
NM 小野悟 (4 東大阪大)

 

男子 十種競技

最終結果

1. 7371  田上駿 (陸上競技物語)
2. 7286  森口諒也 (M2 東海大)
3. 6986  北川嵩人 (4 国士舘大)
4. 6877*C1 山下朋紀 (4 日本大)
5. 6697  原口凜 (MINT TOKYO)
6. 6670  高須賀蓮 (4 同志社大)
7. 6527*C1 川元莉々輝 (3 立命館大)
8. 5703  森章吾 (4 九州共立大)
DNF 山岸幹 (4 国士舘大)

十種100m

1組
+1.4
1. 10.91 森口諒也 (M2 東海大)
2. 10.95 北川嵩人 (4 国士舘大)
3. 11.06 田上駿 (陸上競技物語)
4. 11.15 川元莉々輝 (3 立命館大)
5. 11.17 森章吾 (4 九州共立大)
6. 11.18 原口凜 (MINT TOKYO)
2組
+2.7
1. 10.88 山岸幹 (4 国士舘大)
2. 11.04 山下朋紀 (4 日本大)
3. 11.28 高須賀蓮 (4 同志社大)

 

十種走幅跳

1. 7m13 +1.4 田上駿 (陸上競技物語)
2. 7m08 +1.5 森口諒也 (M2東海大)
3. 6m84 +1.7 高須賀蓮 (4同志社大)
4. 6m80 +1.1 山岸幹 (4国士舘大)
5. 6m77 +1.0 山下朋紀 (4日本大)
6. 6m61 +1.4 北川嵩人 (4国士舘大)
7. 6m52 +0.6 原口凜 (MINT TOKYO)
8. 6m41 +1.4 森章吾 (4九州共立大)
9. 6m33 +2.2 川元莉々輝 (3立命館大)

十種砲丸投

1. 12m50 田上駿 (陸上競技物語)
2. 12m37 山岸幹 (4 国士舘大)
3. 12m24 北川嵩人 (4 国士舘大)
4. 11m91 森口諒也 (M2 東海大)
5. 10m86 川元莉々輝 (3 立命館大)
6. 10m50 高須賀蓮 (4 同志社大)
7. 10m46 山下朋紀 (4 日本大)
8. 9m95 原口凜 (MINT TOKYO)
9. 9m70 森章吾 (4 九州共立大)

十種走高跳

1. 1m89 原口凜 (MINT TOKYO)
2. 1m86 田上駿 (陸上競技物語)
3. 1m83 森口諒也 (M2 東海大)
4. 1m83 山下朋紀 (4 日本大)
5. 1m80 山岸幹 (4 国士舘大)
6. 1m80 高須賀蓮 (4 同志社大)
6. 1m80 川元莉々輝 (3 立命館大)
8. 1m80 北川嵩人 (4 国士舘大)
9. 1m75 森章吾 (4 九州共立大)

十種400m

1組 1. 49.89 森口諒也 (M2 東海大)
2. 50.44 原口凜 (MINT TOKYO)
3. 50.51 田上駿 (陸上競技物語)
4. 52.59 川元莉々輝 (3 立命館大)
2組 1. 50.93 山下朋紀 (4 日本大)
2. 51.02 北川嵩人 (4 国士舘大)
3. 51.64 山岸幹 (4 国士舘大)
4. 51.69 高須賀蓮 (4 同志社大)
5. 51.70 森章吾 (4 九州共立大)

 

十種110mH

1組
+2.6
1. 14.31 田上駿 (陸上競技物語)
2. 14.39 森口諒也 (M2 東海大)
3. 14.39 山下朋紀 (4 日本大)
4. 14.95 原口凜 (MINT TOKYO)
5. 15.13 川元莉々輝 (3 立命館大)
2組
+0.2
1. 15.21 北川嵩人 (4 国士舘大)
2. 15.33 高須賀蓮 (4 同志社大)
3. 15.39 森章吾 (4 九州共立大)
4. 15.46 山岸幹 (4 国士舘大)

 

十種円盤投

1. 40m79 山岸幹 (4 国士舘大)
2. 37m75 田上駿 (陸上競技物語)
3. 36m86 北川嵩人 (4 国士舘大)
4. 35m78 森口諒也 (M2 東海大)
5. 34m83 川元莉々輝 (3 立命館大)
6. 32m20 原口凜 (MINT TOKYO)
7. 30m74 高須賀蓮 (4 同志社大)
8. 30m45 森章吾 (4 九州共立大)
9. 29m30 山下朋紀 (4 日本大)

十種棒高跳

1. 4m40 山岸幹 (4 国士舘大)
2. 4m30 山下朋紀 (4 日本大)
3. 4m30 北川嵩人 (4 国士舘大)
3. 4m30 森口諒也 (M2 東海大)
5. 4m10 原口凜 (MINT TOKYO)
5. 4m10 川元莉々輝 (3 立命館大)
5. 4m10 田上駿 (陸上競技物語)
8. 4m00 高須賀蓮 (4 同志社大)
NM 森章吾 (4 九州共立大)

十種やり投

1. 58m05 北川嵩人 (4 国士舘大)
2. 57m95 高須賀蓮 (4 同志社大)
3. 56m39 田上駿 (陸上競技物語)
4. 55m40 森口諒也 (M2 東海大)
5. 51m22 山下朋紀 (4 日本大)
6. 48m30 川元莉々輝 (3 立命館大)
7. 47m70 原口凜 (MINT TOKYO)
8. 44m77 森章吾 (4 九州共立大)

十種1500m

1. 4:38.57 田上駿 (陸上競技物語)
2. 4:46.17 山下朋紀 (4 日本大)
3. 4:48.49 原口凜 (MINT TOKYO)
4. 4:49.05 森章吾 (4 九州共立大)
5. 4:49.20 森口諒也 (M2 東海大)
6. 4:52.97 高須賀蓮 (4 同志社大)
7. 4:57.23 川元莉々輝 (3 立命館大)
8. 5:03.65 北川嵩人 (4 国士舘大)

 

女子 100m

決勝

A
+1.0
1. 11.50  青山華依 (2 甲南大)
2. 11.66  青野朱李 (4 山梨学院大)
3. 11.74  壹岐あいこ (4 立命館大)
4. 11.747 三浦由奈 (3 筑波大)
5. 11.749 石川優 (2 青山学院大)
6. 11.81  石堂陽奈 (2 環太平洋大)
OPN 11.73 兒玉芽生 (ミズノ)
OPN 11.78 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
B
+0.4
1. 11.73 三村香菜実 (3 青山学院大)
2. 11.79 久保田真子 (1 中央大)
3. 11.85 城戸優来 (3 福岡大)
4. 11.94 宮武アビーダラリー (3*YC 日本体育大)
5. 11.98 加藤汐織 (3 福岡大)
6. 12.01 鈴木一葉 (2 上智大)

 

準決勝

1組
+2.0
1. 11.637 Q 三浦由奈 (3 筑波大)
2. 11.655 Q 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
3. 11.660 q 石堂陽奈 (2 環太平洋大)
4. 11.81  鈴木一葉 (2 上智大)
5. 11.92  加藤汐織 (3 福岡大)
6. 11.93  宮武アビーダラリー (3)*Y 日本体育大)
7. 12.001 塩田夏鈴 (4 青山学院大)
8. 12.006 奥野由萌 (1 甲南大)
2組
+1.5
1. 11.53 Q 青野朱李 (4 山梨学院大)
2. 11.634 Q 壹岐あいこ (4 立命館大)
3. 11.654 q 石川優 (2 青山学院大)
4. 11.84  城戸優来 (3 福岡大)
5. 11.94  鷺麻耶子 (2 早稲田大)
6. 11.973 安達有羽 (3 駿河台大)
7. 11.980 下村日向子 (4 甲南大)
8. 12.04  井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
3組
+2.0
1. 11.47 Q NGR 青山華依 (2 甲南大)
2. 11.63 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
3. 11.73  三村香菜実 (3 青山学院大)
4. 11.75  久保田真子 (1 中央大)
5. 11.79  三浦愛華 (3 園田学園女子大)
6. 11.85  景山咲穗 (3 筑波大)
7. 11.974 鈴木聖菜 (4 駿河台大)
8. 12.19  永石小雪 (1 立命館大)

 

予選 9組2着+6

1組
+1.8
1. 11.91 Q 三浦愛華 (3 園田学園女子大)
2. 11.981 Q 三村香菜実 (3 青山学院大)
3. 12.18  工藤聖莉奈 (2 日本体育大)
4. 12.214 穴澤沙也可 (M1 新潟医療福祉大)
5. 12.459 須崎心優 (1 中京大)
6. 12.592 岩井樹梨亜 (1 環太平洋大)
7. 12.69  相方紫帆 (1 四国大)
8. 12.78  徳永倫加子 (2 中央大)
2組
+2.1
1. 11.865 Q 壹岐あいこ (4 立命館大)
2. 11.95 Q 景山咲穗 (3 筑波大)
3. 11.97 qYC 宮武アビーダラリー (3 日本体育大)
4. 12.311 園宮璃子 (B TAC東京)
5. 12.315 綿貫真尋 (1 日本体育大)
6. 12.42  清水鈴奈 (1 環太平洋大)
7. 12.89  高見冬羽 (1 福岡大)
3組
+1.1
1. 12.02 Q 城戸優来 (3 福岡大)
2. 12.19 Q 奥野由萌 (1 甲南大)
3. 12.20  塗木ひかる (4 鹿児島大)
4. 12.288 中本葵 (1 東京女子体育大)
5. 12.48  伊藤すずほ (3 日本女子体育大)
6. 13.29  伊原こころ (1 甲南大)
7. 26.47  角良子 (1 立命館大)
4組
+2.1
1. 11.68 Q 青山華依 (2 甲南大)
2. 11.70 Q 青野朱李 (4 山梨学院大)
3. 11.988 q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
4. 12.082 q 安達有羽 (3 駿河台大)
5. 12.344 市川亜澄 (3 作新学院大)
6. 12.53  笠原理瑚 (M1 新潟医療福祉大)
7. 12.91  本田遥南 (1 新潟医療福祉大)
5組
+1.1
1. 11.84 Q 石川優 (2 青山学院大)
2. 12.00 Q 加藤汐織 (3 福岡大)
3. 12.21  関根こころ (2 作新学院大)
4. 12.219 佐久田侑咲 (東女体大AC)
5. 12.342 小林七菜 (1 青山学院大)
6. 12.45  前川七海 (1 環太平洋大)
6組
+1.1
1. 11.98 Q 鈴木一葉 (2 上智大)
2. 12.088 Q 鷺麻耶子 (2 早稲田大)
3. 12.138 q 塩田夏鈴 (4 青山学院大)
4. 12.169 臼井文音 (4 立命館大)
5. 12.43  山田美来 (B TAC東京)
6. 12.504 鶴澤亜里紗 (1 中央大)
7. 12.507 蒲生茉鈴 (1 中央大)
7組
+0.2
1. 11.877 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 12.137 Q 下村日向子 (4 甲南大)
3. 12.24  大城珠莉 (3 至学館大)
4. 12.288 倉橋美穂 (1 青山学院大)
5. 12.40  佃光紗 (3 立命館大)
6. 12.59  涌井珠里 (M1 新潟医療福祉大)
7. 12.592 福田七海 (1 大阪成蹊大)
8. 12.85  岡根和奏 (1 甲南大)
8組
+0.2
1. 11.872 Q 石堂陽奈 (2 環太平洋大)
2. 12.23 Q 永石小雪 (1 立命館大)
3. 12.261 髙橋真由 (4 日本体育大)
4. 12.270 加藤杏奈 (3 中央大)
5. 12.34  山本千菜 (1 福岡大)
6. 12.455 渡邊葉月 (1 山梨学院大)
7. 12.72  石田悠月 (1 大阪成蹊大)
9組
+0.4
1. 11.81 Q 三浦由奈 (3 筑波大)
2. 11.863 Q 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
3. 11.92 q 久保田真子 (1 中央大)
4. 12.165 q 鈴木聖菜 (4 駿河台大)
5. 12.213  小針涼葉 (4 駿河台大)
6. 12.30  阿部璃音 (2 山梨学院大)
7. 12.44  岸本優美 (3 東京女子体育大)
8. 12.61  田島美春 (1 福岡大)

 

女子 200m

決勝

A
+0.3
1. 23.86  青野朱李 (4 山梨学院大)
2. 24.26  壹岐あいこ (4 立命館大)
3. 24.51  井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
4. 24.652 景山咲穗 (3 筑波大)
5. 24.659 鷺麻耶子 (2 早稲田大)
6. 24.83  城戸優来 (3 福岡大)
OPN 24.08 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
OPN 24.46 兒玉芽生 (ミズノ)
B
+1.2
1. 24.62 加藤汐織 (3 福岡大)
2. 24.69 倉橋美穂 (1 青山学院大)
3. 24.75 昌琴音 (2 園田学園女子大)
4. 24.82 井上晴稀 (2 関西大)
5. 25.01 奥野由萌 (1 甲南大)
6. 25.23 佐久田侑咲*YC (東女体大AC)

 

準決勝 3組2着+2

1組
-0.3
1. 24.40 Q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
2. 24.44 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
3. 24.52 q 鷺麻耶子 (2 早稲田大)
4. 24.901  倉橋美穂 (1 青山学院大)
5. 25.04  佐久田侑咲*YC (東女体大AC)
6. 25.06  三浦由奈 (3 筑波大)
7. 25.16  安達有羽 (3 駿河台大)
2組
+0.8
1. 24.13 Q 青野朱李 (4 山梨学院大)
2. 24.18 Q 壹岐あいこ (4 立命館大)
3. 24.41 q 景山咲穗 (3 筑波大)
4. 24.63  加藤汐織 (3 福岡大)
5. 24.904  佐藤美里 (1 中央大)
6. 24.97  井上晴稀 (2 関西大)
7. 25.10  小針涼葉 (4 駿河台大)
3組
-1.5
1. 24.42 Q 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
2. 24.62 Q 城戸優来 (3 福岡大)
3. 24.90  奥野由萌 (1 甲南大)
4. 25.01  昌琴音 (2 園田学園女子大)
5. 25.05  石堂陽奈 (2 環太平洋大)
6. 25.13  大城珠莉 (3 至学館大)
7. 25.23  村岡芽依 (2 福岡大)
8. 25.51  小林七菜 (1 青山学院大)

 

予選 8組2着+8

1組
+1.2
1. 25.07 Q 佐藤美里 (1 中央大)
2. 25.15 Q 昌琴音 (2 園田学園女子大)
3. 25.27 q 村岡芽依 (2 福岡大)
4. 25.49  鈴木聖菜 (4 駿河台大)
5. 25.795 前野来実 (4 聖学院大)
6. 25.844 鶴澤亜里紗 (1 中央大)
7. 25.92  内山響香 (1 日本女子体育大)
2組
+1.4
1. 24.74 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 24.980 Q 加藤汐織 (3 福岡大)
3. 25.24 q 井上晴稀 (2 関西大)
4. 25.29 q 倉橋美穂 (1 青山学院大)
5. 25.36  橋爪優佳 (4 甲南大)
6. 25.70  臼井文音 (4 立命館大)
7. 25.75  渡辺梨央 (1 九州共立大)
3組
+0.1
1. 24.83 Q 壹岐あいこ (4 立命館大)
2. 25.18 QYC 佐久田侑咲 (東女体大AC)
3. 25.299 q 小林七菜 (1 青山学院大)
4. 25.42  川中葵琳 (3 法政大)
5. 26.042 須崎心優 (1 中京大)
6. 26.14  祖父江真子 (3 名古屋大)
7. 26.64  岡根和奏 (1 甲南大)
4組
+1.5
1. 24.62 Q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
2. 24.91 Q 石堂陽奈 (2 環太平洋大)
3. 24.99 q 久保田真子 (1 中央大)
4. 25.77  荒井涼香 (2 日本女子体育大)
5. 25.849 越川美咲 (1 日本体育大)
6. 26.30  穴澤沙也可 (M1 新潟医療福祉大)
5組
+0.9
1. 24.82 Q 大城珠莉 (3 至学館大)
2. 24.94 Q 景山咲穗 (3 筑波大)
3. 25.33 q 小針涼葉 (4 駿河台大)
4. 25.50  綿貫真尋 (1 日本体育大)
5. 25.57  蒲生茉鈴 (1 中央大)
6. 25.926 福田七海 (1 大阪成蹊大)
7. 26.045 田島美春 (1 福岡大)
8. 26.08  福本萌菜 (1 中京大)
6組
+1.4
1. 24.571 Q 青野朱李 (4 山梨学院大)
2. 24.88 Q 鷺麻耶子 (2 早稲田大)
3. 24.977 q 城戸優来 (3 福岡大)
4. 25.292 q 安達有羽 (3 駿河台大)
5. 25.51  松永朋子 (2 筑波大)
6. 26.45  髙橋侑希 (1 埼玉大)
7. 26.48  本田遥南 (1 新潟医療福祉大)
8. 26.68  徳永倫加子 (2 中央大)
7組
+1.2
1. 24.573 Q 齋藤愛美 大阪成蹊AC)
2. 24.66 Q 三浦愛華 (3 園田学園女子大)
3. 25.364 坂野七海 (4 大阪体育大)
4. 25.426 栃尾陽菜 (1 園田学園女子大)
5. 25.71  前原ゆい (1 大阪教育大)
6. 25.791 山本千菜 (1 福岡大)
8組
+0.4
1. 25.21 Q 奥野由萌 (1 甲南大)
2. 25.365 Q 三浦由奈 (3 筑波大)
3. 25.39  工藤聖莉奈 (2 日本体育大)
4. 25.427 金子ひとみ (3 青山学院大)
5. 25.921 安井麻里花 (1 青山学院大)
6. 26.52  石田悠月 (1 大阪成蹊大)

 

女子 400m

決勝

1. 55.77 森山静穂 (3 福岡大)
2. 55.94 松尾季奈 (4 立命館大)
3. 56.03 松岡萌絵 (2 中央大)
4. 56.99 大西愛永 (4 東大阪大)
5. 57.21 山本早留香 (3 武庫川女子大)
6. 57.28 森樺音 (1 筑波大)
7. 57.31 金子ひとみ (3 青山学院大)
8. 57.73 二宮綾音 (1 青山学院大)

準決勝 2組3着+2

1組 1. 55.45 Q 森山静穂 (3 福岡大)
2. 55.62 Q 松岡萌絵 (2 中央大)
3. 55.67 Q 松尾季奈 (4 立命館大)
4. 56.56 q 金子ひとみ (3 青山学院大)
5. 58.12  山下紗弥 (1 福岡大)
6. 58.91  石嶺真鈴 (1 東京女子体育大)
7. 1:00.62 近藤七海 (M1 至学館大)
2組 1. 56.97 Q 森樺音 (1 筑波大)
2. 57.05 Q 山本早留香 (3 武庫川女子大)
3. 57.07 Q 大西愛永 (4 東大阪大)
4. 57.30 q 二宮綾音 (1 青山学院大)
5. 57.65  河内瀬桜 (1 立命館大)
6. 58.72  栃尾陽菜 (1 園田学園女子大)

 

予選 5組2着+6

1組 1. 58.64 Q 森樺音 (1 筑波大)
2. 59.27 Q 山下紗弥 (1 福岡大)
3. 59.58  高山愛香 (1 駿河台大)
4. 1:00.14 上村未来 (3 福島大)
5. 1:00.42 平野芙佑花 (4 甲南大)
6. 1:04.22 小池愛美 (1 駿河台大)
2組 1. 58.28 Q 長谷川麻央 (1 京都教育大)
2. 58.29 Q 河内瀬桜 (1 立命館大)
3. 59.47  岸玲伽 (2 東京学芸大)
4. 1:00.56 政野志歩 (1 青山学院大)
5. 1:01.22 服部咲季 (1 中央大)
3組 1. 57.063 Q 森山静穂 (3 福岡大)
2. 57.15 Q 松岡萌絵 (2 中央大)
3. 57.17 q 塩見綾 (岩谷産業)
4. 57.91 q 大西愛永 (4 東大阪大)
5. 59.36  生田奈緒子 (4 中京大)
6. 1:01.60 河本瑞華 (1 同志社大)
4組 1. 57.065 Q 松尾季奈 (4 立命館大)
2. 57.90 Q 金子ひとみ (3 青山学院大)
3. 58.89 q 栃尾陽菜 (1 園田学園女子大)
4. 59.43  高島菜都美 (4 中央大)
5. 59.69  松永朋子 (2 筑波大)
5組 1. 56.32 Q 工藤芽衣 (2 立命館大)
2. 58.02 Q 二宮綾音 (1 青山学院大)
3. 58.15 q 山本早留香 (3 武庫川女子大)
4. 58.595 q 近藤七海 (M1 至学館大)
5. 58.598 q 石嶺真鈴 (1 東京女子体育大)

 

女子 800m

決勝

1. 2:10.36 山口光 (4 順天堂大)
2. 2:10.72 原あかり (2 福岡大)
3. 2:11.12 武藤桃花 (4 立教大)
4. 2:11.56 長谷川麻央 (1 京都教育大)
5. 2:12.37 青山理奈 (1 青山学院大)
6. 2:12.56 細井衿菜 (4 慶應義塾大)
OPN 2:10.30 塩見綾乃 (岩谷産業)
OPN 2:11.49 川田朱夏 (ニコニコのり)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:12.01 Q 川田朱夏 (ニコニコのり)
2. 2:12.17 Q 細井衿菜 (4 慶應義塾大)
3. 2:12.73  倉野加奈 (2 皇學館大)
4. 2:13.31  水口杏 (2 青山学院大)
5. 2:13.43  渡部鈴夏 (2 鹿屋体育大)
6. 2:14.73  戸井田美空 (3 北海道教育大)
7. 2:16.03  南日向 (1 中央大)
8. 2:22.97  窪美咲 (3 東大阪大)
2組 1. 2:10.05 Q 山口光 (4 順天堂大)
2. 2:10.67 Q 長谷川麻央 (1 京都教育大)
3. 2:10.88 q 青山理奈 (1 青山学院大)
4. 2:11.94  渡辺愛 (2 園田学園女子大)
5. 2:12.55  和田彩花 (3 鹿屋体育大)
6. 2:15.40  原華澄 (3 大阪体育大)
7. 2:15.81  若月優実 (4 青山学院大)
8. 2:22.41  有廣璃々香 (3 東大阪大)
3組 1. 2:09.51 Q 塩見綾乃 (岩谷産業)
2. 2:09.62 Q 原あかり (2 福岡大)
3. 2:09.96 q 武藤桃花 (4 立教大)
4. 2:11.74  江藤咲 (2 環太平洋大)
5. 2:11.93  下畑文乃 (4 京都教育大)
6. 2:12.22  松元菜笑 (4 大阪教育大)
7. 2:14.66  鈴木美呼 (2 日本体育大)
8. 2:21.43  井上汐莉 (1 慶應義塾大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 2:10.07 Q 長谷川麻央 (1 京都教育大)
2. 2:10.31 Q 青山理奈 (1 青山学院大)
3. 2:10.92 Q 和田彩花 (3 鹿屋体育大)
4. 2:11.67 q 鈴木美呼 (2 日本体育大)
5. 2:12.01 q 戸井田美空 (3 北海道教育大)
6. 2:14.10  安藤百夏 (4 園田学園女子大)
7. 2:19.21  小暮真緒 (2 順天堂大)
2組 1. 2:12.57 Q 塩見綾乃 (岩谷産業)
2. 2:13.30 Q 江藤咲 (2 環太平洋大)
3. 2:13.50 Q 窪美咲 (3 東大阪大)
4. 2:13.55 q 井上汐莉 (1 慶應義塾大)
5. 2:17.41  奥脇彩花 (1 中央大)
6. 2:18.81  稲田亜衣 (2 青山学院大)
3組 1. 2:12.38 Q 倉野加奈 (2 皇學館大)
2. 2:12.99 Q 渡部鈴夏 (2 鹿屋体育大)
3. 2:14.23 Q 若月優実 (4 青山学院大)
4. 2:17.37  澤井柚葉 (3 筑波大)
4組 1. 2:11.44 Q 川田朱夏 (ニコニコのり)
2. 2:11.650 Q 細井衿菜 (4 慶應義塾大)
3. 2:13.11 Q 水口杏 (2 青山学院大)
4. 2:13.97  綾野千優 (3 筑波大)
5. 2:18.39  谷口ゆき (1 筑波大)
5組 1. 2:11.07 Q 武藤桃花 (4 立教大)
2. 2:11.12 Q 原あかり (2 福岡大)
3. 2:11.28 Q 下畑文乃 (4 京都教育大)
4. 2:11.644 q 原華澄 (3 大阪体育大)
5. 2:12.50 q 南日向 (1 中央大)
6. 2:16.97  吉田果恋 (3 大阪教育大)
7. 2:20.84  服部咲季 (1 中央大)
8. 2:22.77  木村玲菜 (4 東京学芸大)
6組 1. 2:13.33 Q 山口光 (4 順天堂大)
2. 2:13.67 Q 渡辺愛 (2 園田学園女子大)
3. 2:13.82 Q 松元菜笑 (4 大阪教育大)
4. 2:13.93 q 有廣璃々香 (3 東大阪大)
5. 2:14.47  川島実桜 (2 筑波大)
6. 2:14.76  野村いちご (1 順天堂大)
7. 2:14.93  邨田菜摘 (2 東大阪大)
8. 2:16.50  田中美優 (1 九州共立大)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:21.75 SHEILA CEROTICH (2 明治国際医療大)
2. 4:22.56 樫原沙紀 (3 筑波大)
3. 4:23.37 道下美槻 (3 立教大)
4. 4:24.79 山本有真 (4 名城大)
5. 4:25.70 米澤奈々香 (1 名城大)
6. 4:25.80 柳樂あずみ (1 名城大)
7. 4:27.29 尾方唯莉 (2 日本体育大)
8. 4:34.12 南日向 (1 中央大)
9. 4:34.65 小暮真緒 (2 順天堂大)
10. 4:36.11 牛佳慧 (4 拓殖大)
11. 4:37.83 金澤佳子 (4 東北福大)
12. 4:39.64 吉田果恋 (3 大阪教育大)
13. 4:40.07 伐栗夢七 (2 関西大)
14. 4:40.85 加藤花梨 (2 城西大)

予選 3組4着+3

1組 1. 4:30.66 Q 山本有真 (4 名城大)
2. 4:30.83 Q 米澤奈々香 (1 名城大)
3. 4:31.59 Q 谷本七星 (2 名城大)
4. 4:32.03 Q 南日向 (1 中央大)
5. 4:32.60 q 吉田果恋 (3 大阪教育大)
6. 4:33.46 q 伐栗夢七 (2 関西大)
7. 4:36.90  笠原奈月 (3 福岡大)
8. 4:38.10  二川彩香 (4 順天堂大)
9. 4:39.74  小松夕夏 (1 筑波大)
10. 4:43.54 木下茜 (4 関西大)
11. 4:44.34 山下彩菜 (1 大阪学院大)
12. 4:47.47 黒石瑠香 (4 福岡大)
2組 1. 4:40.62 Q 道下美槻 (3 立教大)
2. 4:40.81 Q 小暮真緒 (2 順天堂大)
3. 4:40.99 Q 金澤佳子 (4 東北福大)
4. 4:41.16 Q 牛佳慧 (4 拓殖大)
5. 4:41.82  塩入百葉 (1 日本体育大)
6. 4:45.75  小野理央奈 (4 環太平洋大)
7. 4:46.06  浜野光 (1 中央大)
8. 4:46.29  村松結 (1 立命館大)
9. 4:52.53  窪美咲 (3 東大阪大)
3組 1. 4:31.02 Q SHEILA CEROTICH (2 明治国際医療大)
2. 4:31.13 Q 柳樂あずみ (1 名城大)
3. 4:31.25 Q 尾方唯莉 (2 日本体育大)
4. 4:32.67 Q 樫原沙紀 (3 筑波大)
5. 4:32.96 q 加藤花梨 (2 城西大)
6. 4:37.40  川島琴美 (3 大東文化大)
7. 4:38.44  市川碧花 (1 筑波大)
8. 4:38.95  池主茉弥 (1 拓殖大)
9. 4:39.83  青木彩帆 (4 関西学院大)
10. 4:46.84 小林舞妃留 (2 大阪学院大)
11. 4:48.97 明貝菜乃羽 (1 名城大)

 

女子 5000m

1. 15:49.19 山本有真 (4 名城大)
2. 15:51.10 山﨑りさ (2 日本体育大)
3. 15:51.62 米澤奈々香 (1 名城大)
4. 15:57.89 村松灯 (2 立命館大)
5. 16:01.33 尾方唯莉 (2 日本体育大)
6. 16:03.17 小松優衣 (4 松山大)
7. 16:08.55 北川星瑠 (3 大阪芸術大)
8. 16:11.38 嶋田桃子 (2 日本体育大)
9. 16:18.60 増渕祐香 (3 名城大)
10. 16:41.65 五味叶花 (2 名城大)
11. 16:53.29 小林舞妃留 (2 大阪学院大)
12. 17:30.45 不破聖衣来 (2 拓殖大)

 

女子 10000m

1. 33:21.48 小林成美 (4 名城大)
2. 33:22.29 北川星瑠 (3 大阪芸術大)
3. 33:22.40 永長里緒 (2 大阪学院大)
4. 33:22.42 小松優衣 (4 松山大)
5. 33:26.02 山賀瑞穂 (4 大東文化大)
6. 33:27.15 黒田澪 (4 日本体育大)
7. 33:30.10 飛田凜香 (4 立命館大)
8. 33:33.91 増渕祐香 (3 名城大)
9. 33:45.49 福嶋摩耶 (4 城西大)
10. 34:18.74 中地こころ (2 立命館大)
11. 34:20.85 久木柚奈 (4 佛教大)
12. 34:21.78 三輪南菜子 (2 関西外国語大)
13. 34:25.40 垣内瑞希 (3 順天堂大)
14. 34:29.98 荒井優奈 (4 名城大)
15. 34:37.60 古原夏音 (3 大阪芸術大)
16. 35:36.84 古賀華実 (4 大阪芸術大)
17. 36:00.55 今井彩月 (4 大東文化大)
18. 36:50.34 清水ひなた (3 佛教大)
19. 37:07.93 原田萌花 (4 佛教大)

 

女子 100mH

決勝

+0.5
1. 13.30 =GR 玉置菜々子 (4 国士舘大)
2. 13.41 田中きよの (3 駿河台大)
3. 13.68 手塚麻衣 (3 富山大)
4. 13.74 岩佐茉結子 (2 東京学芸大)
5. 13.78 伊藤彩香 (2 福岡大)
6. 14.00 梶木菜々香 (4 中央大)
7. 14.24 安藤愛未 (3*Y 至学館大)

準決勝 3組2着+2

1組
+1.8
1. 13.47 Q 田中きよの (3 駿河台大)
2. 13.55 Q 伊藤彩香 (2 福岡大)
3. 13.67 q 岩佐茉結子 (2 東京学芸大)
4. 13.88  本田怜 (3 順天堂大)
5. 13.97  佐藤美憂 (4 山梨学院大)
6. 13.98 YC 宮嶋優華 (4 駿河台大)
7. 13.99  古西清乃 (3 園田学園女子大)
8. 14.00  村岡柊 (北海道ハイテクAC)
2組
+1.3
1. 13.495 Q 玉置菜々子 (4 国士舘大)
2. 13.60 Q 手塚麻衣 (3 富山大)
3. 13.822  長﨑さゆり (3 青山学院大)
4. 13.87  有田安紗季 (4 青山学院大)
5. 13.89  笹沼若 (宇都宮記念病院)
6. 14.10  小山田環 (4 東京学芸大)
7. 14.19  笠原理瑚 (M1 新潟医療福祉大)
8. 14.42  及川優花 (4 仙台大)
3組
+3.2
1. 13.492 Q 芝田愛花 (4 環太平洋大)
2. 13.59 Q 安藤愛未 (3*YC 至学館大)
3. 13.70 q 梶木菜々香 (4 中央大)
4. 13.71  上之園結子 (4 順天堂大)
5. 13.78  宍戸梨瑚 (4 立命館大)
6. 13.824  玉井奈那 (4 大阪教育大)
7. 13.85  下村優理子 (2 駿河台大)
8. 14.02  阪希望 (3 山形大)

 

予選 6組3着+6

1組
+2.8
1. 14.00 Q 笹沼若 (宇都宮記念病院)
2. 14.04 Q 宮嶋優華 (4 駿河台大)
3. 14.13 Q 古西清乃 (3 園田学園女子大)
4. 14.86  浅木都紀葉 (1 立命館大)
DQ *T8 安井麻里花 (1 青山学院大)
2組
+2.0
1. 13.71 Q 岩佐茉結子 (2 東京学芸大)
2. 13.72 Q 手塚麻衣 (3 富山大)
3. 13.832 Q 長﨑さゆり (3 青山学院大)
4. 14.112 q 本田怜 (3 順天堂大)
4. 14.112 q 玉井奈那 (4 大阪教育大)
6. 14.14 q 阪希望 (3 山形大)
7. 14.31  西川知沙 (3 日本体育大)
8. 14.60  中津晴葉 (2 青山学院大)
3組
+0.5
1. 13.64 Q 玉置菜々子 (4 国士舘大)
2. 13.97 QYC 安藤愛未 (3 至学館大)
3. 14.108 Q 下村優理子 (2 駿河台大)
4. 15.16  原知世 (2 至学館大)
5. 15.38  吉田萌々 (4 駿河台大)
6. 15.40  高見冬羽 (1 福岡大)
4組
+2.1
1. 13.832 Q 芝田愛花 (4 環太平洋大)
2. 13.89 Q 伊藤彩香 (2 福岡大)
3. 14.107 Q 上之園結子 (4 順天堂大)
4. 14.110 q 小山田環 (4 東京学芸大)
5. 14.18 q 佐藤美憂 (4 山梨学院大)
6. 14.843  星場麗羽 (1 天理大)
5組
+1.9
1. 13.98 Q 田中きよの (3 駿河台大)
2. 14.20 Q 有田安紗季 (4 青山学院大)
3. 14.47 Q 及川優花 (4 仙台大)
4. 14.80  菊池愛華 (2 法政大)
5. 15.06  岡田結愛 (1 甲南大)
6組
+1.6
1. 13.93 Q 梶木菜々香 (4 中央大)
2. 13.99 Q 宍戸梨瑚 (4 立命館大)
3. 14.03 Q 村岡柊有 (北海道ハイテクAC)
4. 14.24 q 笠原理瑚 (M1 新潟医療福祉大)
5. 14.58  木村加乃 (3 至学館大)
6. 14.847  越智心愛 (1 園田学園女子大)
7. 15.91  松本愛美 (1 新潟医療福祉大)

 

女子 400mH

決勝

1. 58.23 青木穂花 (3 青山学院大)
2. 58.44 山本亜美 (2 立命館大)
3. 58.59 工藤芽衣 (2 立命館大)
4. 59.50 有賀知春 (3 青山学院大)
5. 1:00.08 タネル舞璃乃 (1 東京学芸大)
6. 1:00.18 大野瑞奈 (2 山梨学院大)
7. 1:01.30 森優依花 (2 九州共立大)
8. 1:02.11 吉田佳純 (M2 駿河台大)

準決勝 2組3着+2

1組 1. 58.68 Q 青木穂花 (3 青山学院大)
2. 59.47 Q 山本亜美 (2 立命館大)
3. 1:00.24 Q 有賀知春 (3 青山学院大)
4. 1:00.82  辻井美緒 (4 大阪教育大)
5. 1:00.93  齊藤朋佳 (4 園田学園女子大)
6. 1:01.09  中野菜乃 (3 武庫川女子大)
7. 1:02.582 益子芽里 (1 中央大)
8. 1:03.26  日下あやな (1 立命館大)
2組 1. 1:00.19 Q 工藤芽衣 (2 立命館大)
2. 1:00.40 Q タネル舞璃乃 (1 東京学芸大)
3. 1:00.53 Q 大野瑞奈 (2 山梨学院大)
4. 1:00.75 q 森優依花 (2 九州共立大)
5. 1:00.81 q 吉田佳純 (M2 駿河台大)
6. 1:02.585  髙野七海 (3 福岡大)
7. 1:03.50  奥林凜 (3 至学館大)
8. 1:06.31  河内瀬桜 (1 立命館大)

 

予選 5組2着+6

1組 1. 1:00.90 Q 吉田佳純 (M2 駿河台大)
2. 1:01.38 Q 益子芽里 (1 中央大)
3. 1:01.78 q 辻井美緒 (4 大阪教育大)
4. 1:03.77  鳥羽千晴 (1 園田学園女子大)
5. 1:03.93  真鍋綾菜 (3 愛知教育大)
6. 1:04.57  安田彩乃 (2 甲南大)
2組 1. 1:01.43 Q 齊藤朋佳 (4 園田学園女子大)
2. 1:02.41 Q 河内瀬桜 (1 立命館大)
3. 1:03.25  大川なずな (4 青山学院大)
4. 1:04.67  水口萌 (2 青山学院大)
3組 1. 1:01.04 Q 工藤芽衣 (2 立命館大)
2. 1:01.34 Q 大野瑞奈 (2 山梨学院大)
3. 1:02.45 q 髙野七海 (3 福岡大)
4. 1:02.83 q 日下あやな (1 立命館大)
5. 1:03.21  原佳奈穂 (2 大阪教育大)
6. 1:05.73  高垣実夢 (1 園田学園女子大)
4組 1. 59.84 Q 青木穂花 (3 青山学院大)
2. 1:00.53 Q タネル舞璃乃 (1 東京学芸大)
3. 1:01.23 q 森優依花 (2 九州共立大)
4. 1:02.82 q 奥林凜 (3 至学館大)
5. 1:04.17  ハッサンリナ (1 福岡大)
5組 1. 1:01.15 Q 山本亜美 (2 立命館大)
2. 1:01.94 Q 有賀知春 (3 青山学院大)
3. 1:01.97 q 中野菜乃 (3 武庫川女子大)
4. 1:04.76  大津有生 (1 青山学院大)
5. 1:12.13 YC 大沼優花 (1 新潟医療福祉大)

 

女子 3000mSC

1. 9:53.64 NGR 吉村玲美 (4 大東文化大)
2. 10:01.67  西山未奈美 (三井住友海上)
3. 10:07.19  谷本七星 (2 名城大)
4. 10:30.88  笠原奈月 (3 福岡大)
5. 10:35.49  日吉鈴菜 (4 大阪芸術大)
6. 10:48.05  本庄悠紀奈 (4 筑波大)
7. 11:27.40  札場美桜 (1 関西外国語大)

 

女子 10000mW

1. 47:31.05 小出佳奈 (2 順天堂大)
2. 47:40.14 下岡仁美 (3 同志社大)
3. 48:42.31 杉林歩 (3 大阪大)
4. 49:48.13 金子櫻 (3 鹿児島国際大)
5. 50:07.25 柴田葵 (4 至学館大)
6. 50:14.01 片寄碧 (3 順天堂大)
7. 50:20.89 上森佳代 (4 中京大)
8. 50:32.34 森田真緒 (4 京都教育大)
9. 50:46.72 出嶋彩佳奈 (3 順天堂大)
10. 51:08.61 築地麻里亜 (2 九州共立大)
11. 51:20.15 木村和 (4 早稲田大)
12. 51:20.94 外所弓佳 (4 聖学院大)
13. 52:23.44 川邉のぞみ (M2 名古屋大)
14. 52:36.19 中本春花 (4 武庫川女子大)
15. 53:37.83 樋渡結 (2 九州共立大)

 

女子 走高跳

1. 1m80 髙橋渚 (メイスンワーク)
2. 1m73 細田弥々 (2 日本体育大)
3. 1m70 梅原遥奈 (4 日本大)
3. 1m70 八重樫澄佳 (2 筑波大)
5. 1m70 岸本志恵 (3 日本女子体育大)
6. 1m70 武山玲奈 (エディオン)
7. 1m65 小林美月 (1 筑波大)
7. 1m65 亀田実咲 (2 福岡大)
7. 1m65 伊藤楓 (1 日本体育大)
7. 1m65 辻内杏奈 (2 関西学院大)
7. 1m65 山田るな (4 東京女子体育大)
7. 1m65 宗澤ティファニー (2 筑波大)
7. 1m65 井上紗耶加 (3 順天堂大)
14. 1m65 石黒樹子 (3 同志社大)
14. 1m65 松本万鈴 (3 甲南大)
14. 1m65 渡川和華 (ニチレク)
14. 1m65 蓑輪夢未 (3 新潟医療福祉大)
18. 1m65 川邊美奈 (1 順天堂大)
18. 1m65 岡野弥幸 (1 甲南大)
18. 1m65 中村友香 (4 名古屋大)
18. 1m65 林中櫻 (2 日本女子体育大)
NM 山口悠 (2 日本女子体育大)

 

女子 棒高跳

1. 4m00 田中伶奈 (4 香川大)
2. 3m90 古林愛理 (2 園田学園女子大)
3. 3m90 大坂谷明里 (2 園田学園女子大)
4. 3m90 前川 東金沢整形外科)
5. 3m70 杉本彩 (2 常葉大)
5. 3m70 荻野未悠 (1 至学館大)
7. 3m70 橘泉朱 (4 香川大)
8. 3m60 佐々木琳音 (1 日本体育大)
8. 3m60 塩崎泉 (4 筑波大)
10. 3m60 松本百音 (1 園田学園女子大)
11. 3m60 三好結女 (3 園田学園女子大)
12. 3m60 五嶋美月 (2 日本体育大)
13. 3m50 諸田祐佳 (3 中央大)
14. 3m50 山本亜希 (4 大分大)
NM 台信愛 (3 日本体育大)
NM 相原ほのか (1 筑波大)
NM 渡邊南月 (3 日本体育大)

 

女子 走幅跳

1. 6m20 -0.1 髙良彩花 (4 筑波大)
2. 6m14 -0.1 木村美海 (4 四国大)
3. 5m95 +3.2 下田有希 (3 日本体育大)
4. 5m91 +0.7 小玉葵水 (4 東海大北海道)
5. 5m86 +2.8 吉田花鈴 (1 日本体育大)
6. 5m84 +0.9 吉岡里紗 (3 中央大)
7. 5m69 -0.5  中尾優花 (1 福岡大)
8. 5m68 +1.5 有本吏里 (3 びわこスポーツ大)
9. 5m66 -0.1  乙津美月 (1 日本女子体育大)
10. 5m48 -1.7 北田莉亜 (3 関西学院大)
NM 前田桃華 (4 東海大)
NM 前川七海 (1 環太平洋大)

 

女子 三段跳

1. 13m52 +4.1 髙島真織子 (九電工)
2. 13m19 +2.1 髙良彩花 (4 筑波大)
3. 13m03 +1.0 船田茜理 (4 武庫川女子大)
4. 12m98 +3.5 宮口愛子 (4 日本体育大)
5. 12m64 +1.9 齋藤遥 (M1 武庫川女子大)
6. 12m48 +1.9 北田莉亜 (3 関西学院大)
7. 12m41 +2.2 宮本佳苗 (M1 日本女子体育大)
8. 12m40 +2.6 岸野美雨 (4 武庫川女子大)
9. 12m35 +1.5 宮繁愛葉 (1 武庫川女子大)
10. 12m25 +1.3 中村紗華 (M1 順天堂大)
11. 12m25 +1.8 中山実優 (4 中京大)
12. 12m24 -0.8  鴨下若菜 (3 日本体育大)
13. 12m11 0.0  宮澤歩 (4 横浜国立大)
14. 12m10 +1.7 八田真奈 (4 関西大)
15. 12m09 +5.4 小寺波音 (3 日本女子体育大)
16. 11m98 +1.7 吉岡里紗 (3 中央大)
17. 11m97 +4.2 西澤海来 (GOLD’S GYM)
18. 11m95 +2.9 吉田花鈴 (1 日本体育大)
19. 11m58 +3.6 中津川亜月 (3 横浜国立大)
20. 11m41 +3.7 海藤夏姫 (1 東京学芸大)
21. 11m21 +1.3 稲熊詩帆 (M2 広島大)
NM 山下桐子 (つくばツインピークス)

 

女子 砲丸投

1. 15m02 大野史佳 (4 埼玉大)
2. 14m85 久保田亜由 (3 九州共立大)
3. 14m70 大谷夏稀 (4 福岡大)
4. 14m40 岩本真波 (3 大阪体育大)
5. 14m38 日夏涼香 (2 福岡大)
6. 14m35 菊池聖奈 (3 日本大)
7. 13m97 安達芽衣 (4 日本体育大)
8. 13m62 谷口梨瑠 (2 日本体育大)
9. 13m43 秋山愛莉 (3 福岡大)
10. 13m41 床辺彩乃 (3 国士舘大)
11. 13m39 山本佳奈 (3 大阪体育大)
12. 13m38 鶴見萌々子 (3 東京女子体育大)
13. 13m27 大千里歩美 (4 新潟医療福祉大)
14. 13m26 高橋和奏 (2 福岡大)
15. 13m19 三田樹梨香 (1 四国大)
16. 13m16 岩本乙夏 (2 中京大)
17. 13m08 吉成美羽 (1 東京女子体育大)
18. 12m97 田中杏実 (1 九州共立大)
19. 12m87 今西あかり (1 九州共立大)
20. 12m81 葛野朱華 (4 東京女子体育大)
21. 12m68 三反田理央 (1 鹿屋体育大)

 

女子 円盤投

1. 53m96 齋藤真希 (4 東京女子体育大)
2. 52m22 郡菜々佳 (新潟アルビレックス)
3. 49m68 大迫晴香 (4 国士舘大)
4. 48m92 半田水晶 (染めQテクノロジィ)
5. 48m56 荒野幸帆 (M1 日本体育大)
6. 47m96 城間歩和 (4 九州共立大)
7. 45m49 岡本光生 (4 東京女子体育大)
8. 45m43 篠塚美咲 (2 日本体育大)
9. 43m76 安達芽衣 (4 日本体育大)
10. 43m68 笹原夕莉奈 (3 日本体育大)
11. 43m25 四役ひかり (M1 順天堂大)
12. 42m58 中瀬綺音 (3 大阪体育大)
13. 42m17 川勝彩矢 (4 九州共立大)
14. 42m11 奈須貴子 (3 福岡大)
15. 41m30 菊池聖奈 (3 日本大)
16. 40m57 宮森優羽 (4 東京女子体育大)
17. 40m35 垣立麻帆 (4 九州共立大)
18. 40m17 大森万祐加 (4 岐阜大)
19. 40m05 西井琳音 (1 筑波大)
20. 38m77 甲斐涼 (3 東海大)

 

女子 ハンマー投

1. 59m96 勝冶玲海 (3 九州共立大)
2. 59m29 奥村梨里佳 (3 九州共立大)
3. 57m78 エパサカ テレサ (4 新潟医療福祉大)
4. 56m92 髙橋沙湖 (佐賀スポーツ協会)
5. 54m79 鹿毛邑嬉乃 (2 福岡大)
6. 54m75 杉山文美 (3 岐阜協立大)
7. 54m50 小坂真未 (4 福岡大)
8. 54m33 中務真衣 (4 東海大)
9. 52m33 奥井小晴 (4 立命館大)
10. 52m28 古川開理 (2 環太平洋大)
11. 52m27 中新美月 (4 福岡大)
12. 52m05 池江葉奈 (4 九州共立大)
13. 51m89 大沢柚月 (2 流通経済大)
14. 51m87 中村ののか (3 九州共立大)
15. 51m72 坂本日和 (4 大阪体育大)
16. 51m26 永井楓花 (4 中京大)
17. 50m74 西村南 (3 京都産業大)
18. 50m53 五十川利心 (3 大阪体育大)
19. 49m87 大濱未結 (2 大阪体育大)
20. 48m89 村上来花 (1 九州共立大)
21. 48m70 北村瑠美 (3 岐阜協立大)
22. 47m91 杉野樹里海 (2 明治国際医療大)
23. 45m42 竹谷陸 (3 大阪体育大)
NM 濵口真幸 (2 明治国際医療大)
NM 尾﨑琴音 (2 日本大)

 

女子 やり投

1. 58m02 武本紗栄 (佐賀スポーツ協会)
2. 57m75 山元祐季 (4 九州共立大)
3. 57m73 上田百寧 (ゼンリン)
4. 56m38 長麻尋 (国士舘クラブ)
5. 54m34 中村結香 (4 九州共立大)
6. 54m21 辻萌々子 (1 九州共立大)
7. 51m07 河田菜緒 (4 福岡大)
8. 50m88 寺田奈津美 (2 九州共立大)
9. 50m23 村上碧海 (1 日本体育大)
10. 50m09 森彩乃 (4 九州共立大)
11. 49m89 西川明花 (4 立命館大)
12. 49m76 奈良岡翠蘭 (4 日本大)
13. 48m84 髙橋奈々 (3 九州共立大)
14. 48m82 石垣綾香 (4 中京大)
15. 48m48 中村怜 (2 東大阪大)
16. 48m33 木村玲奈 (3 新潟医療福祉大)
17. 47m73 齋藤乃彩 (1 筑波大)
18. 47m37 田畑美羽 (2 中京大)
19. 47m01 亀井桜 (4 中央大)
20. 46m62 平松委穂里 (2 鹿屋体育大)
21. 45m22 西野歩季 (2 福岡大)
22. 43m02 名畑侑莉 (4 鹿屋体育大)
23. 40m43 小林鈴奈 (4 大阪体育大)

 

女子 七種競技

最終結果

1. 5547 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 5177 田中友梨 (3 至学館大)
3. 4892 中村雪乃 (東女体大AC)
4. 4688*C1 水谷佳歩 (4 中京大)

七種100mH

+1.5
1. 14.11 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 14.66 中村雪乃 (東女体大AC)
3. 14.69 水谷佳歩 (4 中京大)
4. 14.77 田中友梨 (3 至学館大)

七種走高跳

1. 1m72 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 1m63 中村雪乃 (東女体大AC)
3. 1m60 水谷佳歩 (4 中京大)
4. 1m50 田中友梨 (3 至学館大)

七種砲丸投

1. 12m07 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 11m75 田中友梨 (3 至学館大)
3. 10m96 中村雪乃 (東女体大AC)
4. 10m32 水谷佳歩 (4 中京大)

七種200m

+2.1
1. 25.71 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 26.00 田中友梨 (3 至学館大)
3. 26.11 中村雪乃 (東女体大AC)
4. 26.74 水谷佳歩 (4 中京大)

七種走幅跳

1. 5m75 +0.4 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
2. 5m40 +0.8 田中友梨 (3至学館大)
3. 5m12 +1.3 中村雪乃 (東女体大AC)
4. 4m88 +3.3 水谷佳歩 (4中京大)

七種やり投

1. 46m15 田中友梨 (3 至学館大)
2. 42m58 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
3. 37m31 中村雪乃 (東女体大AC)
4. 34m71 水谷佳歩 (4 中京大)

七種800m

1. 2:22.85 田中友梨 (3 至学館大)
2. 2:27.45 大玉華鈴 (日体大SMG横浜)
3. 2:30.09 水谷佳歩 (4 中京大)
4. 2:33.79 中村雪乃 (東女体大AC)

 

 

結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2021

公式リザルト

男子 トラック

男子 100m

A組
+0.4
1. 10.29 デーデー ブルーノ(4 東海大)
2. 10.36 桑田成仁(4 法政大)
3. 10.405 佐々木啓輔(4 立命館大)
4. 10.410 大上直起(4 仙台大)
5. 10.44 福島聖(4 富山大)
6. 10.51 新崎仁也(4 九州共立大)
7. 10.56 伊藤輝(4 山形大)
B組
+0.4
1. 10.51 梶川颯太(4 立命館大)
2. 10.546 本多諒平(4 関西大)
2. 10.546 假屋直幹(3 大東文化大)
4. 10.58 茂呂柊汰(4 作新学院大)
5. 10.65 藤原寛人(1 中央大)

 

男子 200m

A組
+1.1
1. 20.94 高木恒(3 近畿大)
2. 20.99 山路康太郎(3 法政大)
3. 21.02 林拓優(4 日本体育大)
4. 21.06 稲毛碧(2 早稲田大)
5. 21.19 宮内魁大(4 京都産業大)
6. 21.21 三田寺虎琉(1 日本大)
7. 21.35 本多諒平(4 関西大)
8. 25.49 藤井南希(4 大阪経済大)
B組
+1.8
1. 20.99 白形優充(4 福岡大)
2. 21.03 佐藤智博(4 中京大)
3. 21.09 伊藤弘大(M1 至学館大)
4. 21.12 島田開伸(1 早稲田大)
5. 21.21 池下航和(1 環太平洋大)
6. 21.26 梶川颯太(4 立命館大)
7. 21.51 鈴木大河(1 日本大)

 

男子 400m

A組 1. 46.99 佐藤恵斗(2 環太平洋大)
2. 47.22 根本大輝(4 順天堂大)
3. 47.29 村木渉真(M1 早稲田大)
4. 47.30 富田大智(2 法政大)
5. 47.42 野瀬大輝(3 立命館大)
6. 47.60 西山遥斗(3 近畿大)
7. 48.55 今泉堅貴(2 筑波大)
B組 1. 47.59 篠原宏輔(4 立命館大)
2. 47.91 川路武(4 山梨学院大)
3. 48.00 佐々木翼(2 城西大)
4. 48.48 石谷心路(2 国際武道大)
5. 48.54 吉川峻(2 筑波大)
6. 48.67 眞々田洸大(1 早稲田大)
7. 48.70 小清水悠介(4 駿河台大)

 

男子 800m

1. 1:50.93 戸澤悠介(3 摂南大)
2. 1:51.17 松本駿(3 関西大)
3. 1:51.83 早川龍斗(3 岐阜協立大)
4. 1:52.43 藤本浩太郎(4 関西学院大)
5. 1:53.68 橋本将弥(4 同志社大)
6. 1:56.45 高橋創(2 東京大)
7. 2:02.14 本多創一郎(4 筑波大)
8. 2:06.22 津田竜太朗(3 大阪体育大)

男子 1500m

1. 3:51.89 佐久間秀徳(4 明治大)
2. 3:52.25 谷澤竜弥(4 中央大)
3. 3:54.07 村本龍彦(3 山梨学院大)
4. 3:54.77 梅谷康太(3 流通経済大)
5. 3:55.11 片山直人(3 環太平洋大)
6. 3:55.27 中嶋光柾(2 札幌学院大)
7. 3:56.35 石川心(2 東洋大)
8. 3:56.48 横田佳介(4 中京大)

男子 5000m

1. 13:45.20 NGR 市村朋樹(4 東海大)
2. 13:46.82 若林宏樹(1 青山学院大)
3. 13:50.43 山内健登(2 青山学院大)
4. 13:51.34 伊豫田達弥(3 順天堂大)
5. 13:55.46 野村優作(3 順天堂大)
6. 13:56.55 近藤幸太郎(3 青山学院大)
7. 13:59.31 野村昭夢(1 青山学院大)
8. 14:02.11 及川瑠音(3 東洋大)

男子 110mH

+3.8
1. 13.50 徳岡凌(4 立命館大)
2. 13.58 横地大雅(3 法政大)
3. 13.75 久保田太一(3 筑波大)
4. 13.783 宮﨑匠(2 中央大)
5. 13.785 樋口陸人(4 法政大)
6. 13.90 栄田竜生(3 日本体育大)
7. 13.97 古谷新太(3 国際武道大)
8. 14.02 近藤翠月(1 東海大)

男子 400mH

1. 51.08 村上翔(2 同志社大)
2. 51.51 児玉悠作(3 法政大)
3. 51.54 深町飛太(2 城西大)
4. 51.62 山科真之介(2 神戸大)
5. 51.94 新井公貴(2 早稲田大)
6. 52.20 後藤颯汰(3 早稲田大)
7. 53.85 大村東輝(1 九州共立大)
8. 56.58 出口晴翔(2 順天堂大)

男子 3000mSC

1. 8:55.60 中込空(3 山梨学院大)
2. 8:57.02 ワング イブラヒム(1 札幌学院大)
3. 8:58.56 花谷そら(2 福岡大)
4. 8:59.86 樫山直生(M2 大阪大)
5. 9:04.01 藤ノ木丈(1 創価大)
6. 9:05.50 大吉優亮(2 帝京大)
7. 9:06.16 河内崚(4 大阪国際大)
8. 9:09.41 重山源斗(M1 筑波大)

男子 10000mW

1. 40:16.88 古賀友太(4 明治大)
2. 41:26.08 住所大翔(4 順天堂大)
3. 41:44.58 向井大賀(2 九州共立大)
4. 42:08.21 柳橋和輝(3 国士舘大)
5. 42:11.03 柳原隼(4 びわこスポーツ大)
6. 42:15.20 萬壽春輝(2 順天堂大)
7. 42:19.31 清水海地(2 明治大)
8. 42:23.05 松本祐翔(2 山梨学院大)

 

男子 フィールド

男子 走高跳

1. 2m16 堀井遥樹(4 新潟医療福祉大)
2. 2m13 本田基偉(5 近畿大工業高専)
3. 2m13 平塚玄空(M2 日本大)
4. 2m10 渡辺尚(4 東海大)
5. 2m05 中村滉希(2 九州共立大)
6. 2m05 宮田風(2 日本大)

男子 棒高跳

1. 5m30 大崎洋介(3 日本体育大)
2. 5m20 古澤一生(1 筑波大)
3. 5m20 奥吏玖(4 順天堂大)
4. 5m10 森田凌世(4 関西学院大)
5. 5m10 野呂惇人(4 日本体育大)
6. 5m10 尾﨑駿翔(4 日本体育大)
7. 5m10 小林直樹(1 日本体育大)
7. 5m10 中野隼斗(2 順天堂大)

男子 走幅跳

1. 8m00 +1.5 伊藤陸(S1 近畿大工業高専)
2. 7m92 +1.9 安立雄斗(3 福岡大)
3. 7m87 +1.8 津藤広夢(3 順天堂大)
4. 7m79 +1.1 田中隆太郎(1 順天堂大)
5. 7m69 +1.1 近藤蒼依(3 東海大)
6. 7m68 +2.2 小畠康成(3 鹿屋体育大)
7. 7m60 +1.8 宮内勝史(5 筑波大)
8. 7m56 +1.9 久保倉佳吾(4 東海大)

男子 三段跳

1. 15m81 +0.7 安立雄斗(3 福岡大)
2. 15m60 +1.4 山形翔希(4 環太平洋大)
3. 15m54 +0.8 外村直之(3 東京学芸大)
4. 15m48 +1.0 秋山裕樹(3 法政大)
5. 15m36 +1.5 岩崎匠海(4 順天堂大)
6. 15m32 +0.8 泉井陸(2 新潟医療福祉大)
7. 15m26 -0.1 小田大雅(M1 福岡大)
8. 15m23 +0.6 相馬奨之介(4 日本体育大)

男子 砲丸投

1. 17m76 幸長慎一(M2 四国大)
2. 17m58 岩佐隆時(5 東海大)
3. 16m87 奥村仁志(3 国士舘大)
4. 16m51 金城海斗(4 鹿屋体育大)
5. 16m45 アツオビン ジェイソン(1 福岡大)
6. 16m38 佐藤皓人(4 日本大)
7. 16m21 稻福颯(3 中京大)
8. 16m19 大浦拓徳(4 新潟医療福祉大)

男子 円盤投

1. 56m71 幸長慎一(M2 四国大)
2. 54m29 飛川龍雅(4 東海大)
3. 52m57 中町真澄(2 新潟医療福祉大)
4. 51m62 山下航生(3 九州共立大)
5. 51m07 奥村仁志(3 国士舘大)
6. 48m53 稻福颯(3 中京大)
7. 48m35 藤原孝史朗(2 九州共立大)
8. 47m00 久保田健斗(3 日本体育大)

男子 ハンマー投

1. 66m62 中川達斗(M1 九州共立大)
2. 66m18 福田翔大(3 日本大)
3. 65m19 小田航平(4 九州共立大)
4. 62m33 久門大起(3 日本大)
5. 62m19 川合隆誠(3 順天堂大)
6. 62m18 山川滉心(2 中京大)
7. 61m80 佐々木秀斗(3 岐阜協立大)
8. 60m90 吉田明大(4 京都産業大)

男子 やり投

1. 73m76 鈴木文人(4 九州共立大)
2. 71m01 比嘉遥(M1 九州共立大)
3. 70m95 南辰貴(3 九州共立大)
4. 69m54 吉野壱圭(1 九州共立大)
5. 68m41 宮川大夢(4 京都産業大)
6. 68m37 鈴木凜(1 九州共立大)
7. 67m97 片川志遠(4 大阪体育大)
8. 67m07 齊藤一樹(4 法政大)

 

女子 トラック

女子 100m

A組
+0.4
1. 11.58 石川優(1 青山学院大)
2. 11.67 壹岐あいこ(3 立命館大)
3. 11.91 三浦愛華(2 園田学園女子大)
4. 11.912 臼井文音(3 立命館大)
5. 11.918 城戸優来(2 福岡大)
6. 12.05 三村香菜実(2 青山学院大)
B組
+0.2
1. 11.99 穴澤沙也可(4 新潟医療福祉大)
2. 12.04 安達茉鈴(1 園田学園女子大)
3. 12.07 佐久田侑咲(4 東京女子体育大)
4. 12.08 石堂陽奈(1 環太平洋大)
5. 12.12 景山咲穗(2 筑波大)

 

女子 200m

A組
+1.7
1. 23.87 壹岐あいこ(3 立命館大)
2. 24.28 三浦愛華(2 園田学園女子大)
3. 24.32 城戸優来(2 福岡大)
4. 24.45 YC *S3 宮田乙葉(4 YC 甲南大)
5. 24.60 松尾季奈(3 立命館大)
6. 24.66 佐久田侑咲(4 東京女子体育大)
B組
+2.0
1. 24.44 臼井文音(3 立命館大)
2. 24.71 橋爪優佳(3 甲南大)
3. 24.76 三村萌(4 武庫川女子大)
4. 24.833 荒井涼香(1 日本女子体育大)
5. 24.835 深澤あまね(1 中央大)
6. 24.88 梅崎優花(4 園田学園女子大)
7. 24.948 清水美沙(4 国士舘大)
8. 24.949 村岡芽依(1 福岡大)

 

女子 400m

A組 1. 54.36 松尾季奈(3 立命館大)
2. 55.15 山本亜美(1 立命館大)
3. 55.23 工藤芽衣(1 立命館大)
4. 55.80 河津真由(4 福岡大)
5. 55.94 金子ひとみ(2 青山学院大)
6. 56.01 吉中日向子(2 青山学院大)
7. 56.29 桑原綾子(4 大阪成蹊大)
8. 57.19 ヒリアー紗璃苗(2 青山学院大)
B組 1. 56.45 平野芙佑花(3 甲南大)
2. 56.62 安田明日翔(4 園田学園女子大)
3. 57.33 川崎夏実(2 青山学院大)
4. 57.41 井上晴稀(1 関西大)
5. 57.77 大西愛永(3 東大阪大)
6. 58.16 川窪萌夏(1 青山学院大)

 

女子 800m

A組 1. 2:10.21 山口真実(1 九州共立大)
2. 2:10.47 山口光(3 順天堂大)
3. 2:11.02 朝日春瑠(4 日本体育大)
4. 2:11.65 仲道彩音(4 鹿屋体育大)
5. 2:11.98 水口杏(1 青山学院大)
6. 2:11.99 土岐優花(1 順天堂大)
7. 2:14.59 小暮真緒(1 順天堂大)
8. 2:14.78 神薗芽衣子(4 東大阪大)
B組 1. 2:11.42 和田彩花(2 鹿屋体育大)
2. 2:11.51 安藤百夏(3 園田学園女子大)
3. 2:12.42 江藤咲(1 環太平洋大)
4. 2:12.93 河田実由(3 立教大)
5. 2:13.21 松元菜笑(3 大阪教育大)
6. 2:13.40 井上莉里加(2 国士舘大)
7. 2:13.52 若月優実(3 青山学院大)
8. 2:16.67 廣田百世(2 富山大)

 

女子 1500m

1. 4:28.12 山﨑りさ(1 日本体育大)
2. 4:28.77 保坂晴子(2 日本体育大)
3. 4:29.75 西出優月(4 関西外国語大)
4. 4:31.76 小暮真緒(1 順天堂大)
5. 4:31.78 黒石瑠香(3 福岡大)
6. 4:32.65 城谷桜子(4 大阪芸術大)
7. 4:33.07 芝本涼花(4 佛教大)
8. 4:34.04 牛佳慧(3 拓殖大)

女子 5000m

1. 15:33.69 NGR 小林成美(3 名城大)
2. 15:34.12 NGR 不破聖衣来(1 拓殖大)
3. 15:54.19 荒井優奈(3 名城大)
4. 15:55.04 小松優衣(3 松山大)
5. 16:04.16 藤村華純(3 城西大)
6. 16:04.41 永長里緒(1 大阪学院大)
7. 16:16.81 渡辺光美(3 城西大)
8. 16:18.44 増渕祐香(2 名城大)

女子 100mH

A
+1.4
1. 13.30 NGR 玉置菜々子(3 国士舘大)
2. 13.44 岩佐茉結子(1 東京学芸大)
3. 13.60 伊藤彩香(1 福岡大)
4. 13.63 岡崎汀(3 甲南大)
5. 13.67 中尾あゆみ(3 青山学院大)
6. 13.743 藤代あすか(4 聖学院大)
7. 13.746 猪岡真帆(4 中京大)
8. 13.79 上之園結子(3 順天堂大)
B
+1.3
1. 13.66 西垣朱音(4 国士舘大)
2. 13.68 手塚麻衣(2 富山大)
3. 13.77 宍戸梨瑚(3 立命館大)
4. 13.85 髙木玲奈(3 新潟医療福祉大)
5. 13.874 小山田環(3 東京学芸大)
6. 13.878 笹沼若奈(4 作新学院大)
7. 13.89 西川知沙(2 日本体育大)
8. 13.95 及川優花(3 仙台大)

 

女子 400mH

1. 58.73 山本亜美(1 立命館大)
2. 59.28 工藤芽衣(1 立命館大)
3. 59.54 津波愛樹(4 福岡大)
4. 59.98 有賀知春(2 青山学院大)
5. 1:00.32 中野菜乃(2 武庫川女子大)
6. 1:01.19 安達眞咲(4 園田学園女子大)
7. 1:01.61 大川なずな(3 青山学院大)
8. 1:01.88 齊藤朋佳(3 園田学園女子大)

女子 3000mSC

1. 10:08.30 西出優月(4 関西外国語大)
2. 10:12.07 宮内志佳(2 日本体育大)
3. 10:22.91 西山未奈美(4 松山大)
4. 10:25.48 笠原奈月(2 福岡大)
5. 10:27.48 堀尾咲月(4 京都産業大)
6. 10:32.30 中村朱里(3 日本体育大)
7. 10:33.40 井上葉南(4 名城大)
8. 10:37.97 小椋美海(4 関西外国語大)

女子 10000mW

1. 46:13.21 籔田みのり(2 武庫川女子大)
2. 46:28.72 立見真央(4 中京大)
3. 46:34.71 梅野倖子(1 順天堂大)
4. 47:37.37 小出佳奈(1 順天堂大)
5. 48:54.90 阿部麻莉亜(4 札幌国際大)
6. 48:59.12 上森佳代(3 中京大)
7. 49:03.09 杉林歩(2 大阪大)
8. 49:03.85 下岡仁美(2 同志社大)

 

女子 フィールド

女子 走高跳

1. 1m70 武山玲奈(4 環太平洋大)
2. 1m70 神坂莉子(4 日本女子体育大)
3. 1m65 八重樫澄佳(1 筑波大)
3. 1m65 亀田実咲(1 福岡大)
3. 1m65 梅原遥奈(3 日本大)
3. 1m65 細田弥々(1 日本体育大)
3. 1m65 岸本志恵(2 日本女子体育大)
8. 1m65 蓑輪夢未(2 新潟医療福祉大)
8. 1m65 和田真琉(3 大阪体育大)

女子 棒高跳

1. 3m90 前川淳(4 日本体育大)
2. 3m80 台信愛(2 日本体育大)
3. 3m80 山本円香(4 立命館大)
4. 3m70 八木田沙椰(4 常葉大)
5. 3m70 南部珠璃(M1 中京大)
6. 3m60 淵上智晶(3 武庫川女子大)
6. 3m60 渡邊南月(2 日本体育大)
8. 3m60 絹村莉子(1 順天堂大)

女子 走幅跳

風向風速計不具合により、1回目、2回目の記録は未公認

1. 6m18 +1.6 北田莉亜(2 関西学院大)
2. 6m13 +5.5 杉村奏笑(4 日本大)
3. 6m05 +5.2 小玉葵水(3 東海大北海道)
4. 6m04 +5.2 小林聖(4 岐阜協立大)
5. 6m03 +4.7 藤山有希(2 日本体育大)
6. 6m02 +6.7 小山春香(4 青山学院大)
7. 5m97 +6.1 山根碧栞(1 中京大)
8. 5m92 +1.7 東祐希(4 日本体育大)

女子 三段跳

1. 12m83 +1.8 髙島真織子(4 福岡大)
2. 12m71 +2.3 金子史絵奈(4 青山学院大)
3. 12m70 +0.8 宮口愛子(3 日本体育大)
4. 12m65 +2.8 北田莉亜(2 関西学院大)
5. 12m61 +2.0 八田真奈(3 関西大)
6. 12m49 +0.9 小寺波音(2 日本女子体育大)
7. 12m43 +1.9 宮澤歩(3 横浜国立大)
8. 12m36 +0.7 宮本佳苗(4 日本女子体育大)

女子 砲丸投

1. 15m28 大野史佳(3 埼玉大)
2. 15m00 進堂りか(4 九州共立大)
3. 14m81 髙橋由華(M2 九州共立大)
4. 14m75 廣島愛亜梨(2 日本大)
5. 14m57 久保田亜由(2 九州共立大)
6. 14m12 日夏涼香(1 福岡大)
7. 13m96 岩本真波(2 大阪体育大)
8. 13m82 大谷夏稀(3 福岡大)

女子 円盤投

1. 55m01 NGR 齋藤真希(3 東京女子体育大)
2. 49m59 城間歩和(3 九州共立大)
3. 47m86 近藤沙南(4 中京大)
4. 47m43 平野優花(4 日本体育大)
5. 47m13 大迫晴香(3 国士舘大)
6. 45m26 荒野幸帆(4 日本体育大)
7. 44m74 安達芽衣(3 日本体育大)
8. 44m17 髙木智帆(4 四国大)

女子 ハンマー投

1. 58m16 勝冶玲海(2 九州共立大)
2. 55m46 高橋沙湖(M2 大阪体育大)
3. 54m90 白木七星(4 岐阜協立大)
4. 54m09 松島成美(4 国際武道大)
5. 54m03 大濱未結(1 大阪体育大)
6. 51m96 奥井小晴(3 立命館大)
7. 51m92 稲垣愛結(2 中京大)
8. 51m28 エパサカ テレサ(3 新潟医療福祉大)

女子 やり投

1. 62m39 NGR 武本紗栄(4 大阪体育大)
2. 57m37 山元祐季(3 九州共立大)
3. 53m06 兵藤秋穂(4 筑波大)
4. 52m68 奈良岡翠蘭(3 日本大)
5. 52m18 桒原千賀子(4 園田学園女子大)
6. 51m65 髙橋奈々(2 九州共立大)
7. 50m98 中村結香(3 九州共立大)
8. 50m78 河田菜緒(3 福岡大)

 

 

結果速報・日本学生陸上競技個人選手権2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子 トラック

男子 100m -0.1

1位 10.27 坂井隆一郎 4 (関西大)
2位 10.28 宮本大輔 2 (東洋大)
3位 10.46 高橋周治 6 (愛知医科大)

男子 200m +1.1

1位 21.16 根本万大 3 (順天堂大)
2位 21.17 小林大航 3 (大阪市立大)
3位 21.27 植本尚輝 3 (京都産業大)

男子 400m

1位 46.87 松清和希 4 (福岡大)
2位 47.21 藤堂誉志 3 (中央大)
3位 47.54 吉田達也 3 (東海大北海道)

男子 800m

1位 1:52.87 源裕貴 2 (環太平洋大)
2位 1:52.92 高木駿一 4 (鹿屋体育大)
3位 1:53.28 石川昌樹 1 (横浜国立大)

男子 1500m

1位 3:49.53 ダニエル・カヨウキ 1 (桜美林大)
2位 3:51.57 前川優月 3 (東京国際大)
3位 3:51.71 平岡錬 4 (環太平洋大)

男子 5000m 総合

1位 14:05.89 石井優樹 4 (関西学院大)
2位 14:06.73 中村友哉 4 (青山学院大)
3位 14:06.92 名取燎太 3 (東海大)

男子 110mH -0.4

1位 13.89 楊尉廷 (国立體育大)
2位 13.95 吉間海斗 3 (法政大)
3位 14.02 樋口陸人 2 (法政大)

男子 400mH

1位 50.37 真野悠太郎 5 (名古屋大)
2位 50.80 筒江海斗 3 (福岡大)
3位 50.82 吉田京平 4 (東京学芸大)

男子 3000mSC 総合

1位 8:56.75 鈴木天大 3 (東京国際大)
2位 8:58.52 今江勇人 4 (千葉大)
3位 8:59.10 江口清洋 1 (拓殖大)

男子 10000mW

1位 39:58.13 鈴木勝治 3 (山梨学院大) NGR
2位 40:07.60 山本龍太郎 3 (山梨学院大) NGR
3位 40:11.93 近藤良亮 4 (山梨学院大) NGR

 

男子 フィールド

男子 走高跳

1位 2m13 澁谷蒼 3 (新潟医療福祉大)
2位 2m13 赤松諒一 M2 (岐阜大)
3位 2m10 大西健介 3 (立命館大)

男子 棒高跳

1位 5m20 石川拓磨 4 (中京大)
2位 5m20 石橋和也 3 (清和大)
3位 5m10 林大樹 4 (日本体育大)

男子 走幅跳

1位 7m78 -0.4 林佳興 (台北市立大)
2位 7m50 -0.8 中村健士 4 (早稲田大)
3位 7m45 -0.7 川島鶴槙 M1 (順天堂大)

男子 三段跳

1位 16m12 +1.0 竹之内優汰 3 (順天堂大)
2位 15m89 +1.4 伊藤陸 4 (近畿大工業高専)
3位 15m72 +1.4 犬井亮介 M1 (筑波大)

男子 砲丸投

1位 16m55 MA, HAO-WEI (台湾体育運動大)
2位 16m03 岩佐隆時 3 (東海大)
3位 15m75 戸澤廣哉 4 (中京大)

男子 円盤投

1位 51m93 幸長慎一 4 (四国大)
2位 50m26 飛松聡 4 (九州共立大)
3位 49m33 飛川龍雅 2 (東海大)

男子 ハンマー投

1位 68m01 木村友大 M1 (九州共立大)
2位 64m79 中川達斗 3 (九州共立大)
3位 64m48 吉野健太朗 M2 (大阪体育大)

男子 やり投

1位 73m26 坂本達哉 M1 (大阪体育大)
2位 67m10 塚本淳司 4 (国士舘大)
3位 66m69 比嘉遥 3 (九州共立大)

 

女子 トラック

女子 100m +0.2

1位 11.74 兒玉芽生 2 (福岡大)
2位 11.86 Veronica Pereira (シンガポール経営大)
3位 11.92 柳谷朋美 3 (大阪成蹊大)

女子 200m +1.9

1位 23.89 宮園彩恵 3 (国士舘大)
2位 24.19 柳谷朋美 3 (大阪成蹊大)
3位 24.20 齋藤愛美 2 (大阪成蹊大)

女子 400m

1位 55.41 塩見綾乃 2 (立命館大)
2位 55.85 竹内まり 4 (早稲田大)
3位 55.88 浜田真衣 3 (立教大)

女子 800m

1位 2:06.87 塩見綾乃 2 (立命館大)
2位 2:07.45 菅野杏奈 4 (福島大)
3位 2:09.00 広田有紀 6 (秋田大)

女子 1500m

1位 4:24.23 和田有菜 2 (名城大)
2位 4:24.65 髙松智美ムセンビ2 (名城大)
3位 4:25.31 樺沢和佳奈 3 (慶應義塾大)

女子 5000m

1位 16:24.30 荒井優奈 1 (名城大)
2位 16:28.00 渡邉桃子 3 (関西大)
3位 16:30.14 花野桃子 3 (日本体育大)

女子 100mH -0.5

1位 13.57 藤森菜那 4 (明治大)
2位 13.58 小林歩未 1 (筑波大)
3位 13.66 芝田愛花 1 (環太平洋大)

女子 400mH

1位 59.60 小林茜 3 (福島大)
2位 59.64 イブラヒム愛紗 3 (札幌国際大)
3位 1:00.07 LUO, PEI-LIN (国立體育大)

女子 3000mSC

1位 10:16.89 西山未奈美 2 (松山大)
2位 10:19.59 三浦佳奈 3 (東北福祉大)
3位 10:20.47 赤堀かりん 1 (日本体育大)

女子 10000mW

1位 47:48.55 林奈海 2 (順天堂大)
2位 48:11.99 外所知紗 3 (同志社女子大)
3位 48:17.03 矢来舞香 3 (中京大)

 

女子 フィールド

女子 走高跳

1位 1m78 高橋渚 2 (日本大)
2位 1m75 青山夏実 4 (日本女子体育大)
3位 1m75 小笠原早矢楓 1 (甲南大)

女子 棒高跳

1位 3m80 南部珠璃 3 (中京大)
2位 3m60 水上真里 2 (中央大)
2位 3m60 若園茜 M1 (筑波大)

女子 走幅跳

1位 6m15 +1.5 村上南帆 3 (九州共立大)
2位 6m10 +1.9 権瓶明日夏 4 (福岡大)
3位 6m10 +3.1 古谷夢華 3 (横浜国立大)

女子 三段跳

1位 12m64 +1.6 梅津彩香 2 (びわこスポーツ大)
2位 12m59 0.0 田上陽菜 3 (関西大)
3位 12m59 +1.7 中村紗華 2 (順天堂大)

女子 砲丸投

1位 15m64 郡菜々佳 4 (九州共立大)
2位 14m95 髙橋由華 4 (九州共立大)
3位 14m57 尾山和華 3 (福岡大)

女子 円盤投

1位 52m33 辻川美乃利 M2 (筑波大)
2位 51m86 郡菜々佳 4 (九州共立大)
3位 49m37 齋藤真希 1 (東京女子体育大)

女子 ハンマー投

1位 58m74 小舘充華 3 (流通経済大)
2位 58m56 渡邉ももこ 1 (筑波大)
3位 58m13 濵田恵里奈 4 (九州共立大)

女子 やり投

1位 57m02 上田百寧 2 (福岡大)
2位 51m36 兵藤秋穂 2 (筑波大)
3位 51m30 山下実花子 4 (九州共立大)

コメント

タイトルとURLをコピーしました