インカレ水泳競泳女子2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第98回 日本学生選手権水泳競技大会2022・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2022日程・全日本学生選手権大会
令和4年度 全日本学生選手権大会2022(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2022 photo by Raph Su 6/6-12 全日本大学野球選手権大会 6/18-19 全日本学...

競技日程・ライブ配信

インカレ水泳競泳2021結果速報女子・ライブ配信

photo by Michiel Jelijs

競技日程・開催地

第98回 日本学生選手権水泳競技大会・競泳競技は2022年8月28日(日)~31日(水)まで開催されます。会場は東京都・東京辰巳国際水泳場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

日本連盟ch8/28 日 15:00~予選17:30~決勝
8/29 月 9:00~予選
8/30 火 9:00~予選
8/31 水 9:00~予選
ABEMA 
CSテレ朝 

 

チケット

無観客開催です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本学生選手権2022

学校対抗得点結果

女子 50m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 25.09 池江璃花子 (日本大 4)
2. 25.37 今牧まりあ (早稲田大 3)
3. 25.39 神野ゆめ (中京大 2)
4. 25.49 松本信歩 (早稲田大 2)
5. 25.60 篠塚聖妃 (新潟医福大 1)
6. 25.63 土井香凜 (筑波大 3)
7. 25.65 込山瞳 (筑波大 4)
8. 25.86 藤本果子 (中京大 1)

B決勝

1. 25.70 久保田梨琉 (鹿屋体育大 2)
2. 25.95 荒川葵 (神奈川大 4)
3. 26.07 武中香奈枝 (新潟医福大 3)
3. 26.07 松永爽羽 (日本体育大 2)
5. 26.08 賀部寿音 (筑波大 2)
6. 26.11 田山茅咲 (中京大 2)
7. 26.15 内田愛理 (神奈川大 4)
8. 26.35 松本菜美 (日本女子体大 4)

予選

1. 25.20 池江璃花子 (日本大 4)
2. 25.29 神野ゆめ (中京大 2)
3. 25.56 今牧まりあ (早稲田大 3)
4. 25.58 松本信歩 (早稲田大 2)
5. 25.68 篠塚聖妃 (新潟医福大 1)
6. 25.74 込山瞳 (筑波大 4)
7. 25.80 土井香凜 (筑波大 3)
8. 25.92 藤本果子 (中京大 1)
9. 25.96 久保田梨琉 (鹿屋体育大 2)
10. 25.98 荒川葵 (神奈川大 4)
11. 26.12 武中香奈枝 (新潟医福大 3)
12. 26.20 田山茅咲 (中京大 2)
13. 26.21 賀部寿音 (筑波大 2)
14. 26.33 内田愛理 (神奈川大 4)
15. 26.36 松本菜美 (日本女子体大 4)
16. 26.52 松永爽羽 (日本体育大 2)
17. 26.53 井山美鈴 (山梨学院大 4)
18. 26.54 五十畑彩花 (青山学院大 4)
19. 26.55 松村多恵 (日本大 3)
20. 26.62 仲田葵 (鹿屋体育大 1)
21. 26.67 星山茅奈 (近畿大 2)
22. 26.68 河岸凜子 (大阪体育大 4)
23. 26.70 中村天音 (青山学院大 3)
24. 26.79 天野百望 (関西学院大 2)
25. 26.83 木村優香 (日本体育大 3)
25. 26.83 林理紗 (岐阜聖徳学大 4)
27. 26.84 上村華菜恵 (神奈川大 4)
28. 26.87 家登美櫻子 (日本体育大 2)
29. 26.88 有賀寧々 (日本女子体大 4)
30. 26.89 鈴木理奈 (東海学園大 4)
31. 26.90 新山くるみ (大阪体育大 4)
31. 26.90 舩本愛子 (新潟医福大 2)
33. 26.92 佐藤心 (国士舘大 1)
34. 26.95 水国みいな (愛媛大 2)
35. 26.96 渡邉美有 (武庫川女子大 3)
35. 26.96 栗山百花 (日本大 2)
37. 26.97 國友芙緒 (同志社大 4)
38. 26.98 林依茉 (関西大 3)
39. 27.04 佐々木杏奈 (早稲田大 4)
40. 27.05 松浦麻理亜 (法政大 3)
41. 27.17 伊藤香乃 (鹿屋体育大 3)
42. 27.22 鈴木菜々花 (法政大 4)
43. 27.23 奥田凜 (関西大 4)
44. 27.26 千葉すみれ (立教大 4)
45. 27.30 上原みなみ (立教大 2)
46. 27.36 小島奈々 (天理大 4)
47. 27.46 古長みさと (武庫川女子大 1)
48. 27.51 行方悠莉 (岩手大 3)
49. 27.81 伊藤亜蓮 (東北学院大 2)
50. 27.92 榎本華子 (愛知教育大 3)
51. 28.19 柳生笑利 (岡山大 3)

 

 

女子 100m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 54.26 池江璃花子 (日本大 4)
2. 54.35 池本凪沙 (中央大 2)
3. 55.05 神野ゆめ (中京大 2)
4. 55.78 篠塚聖妃 (新潟医福大 1)
5. 55.97 今井美祈 (中京大 4)
6. 56.32 久保田梨琉 (鹿屋体育大 2)
7. 56.34 居林優衣 (中京大 4)
8. 56.77 長尾佳音 (明治大 1)

B決勝

1. 56.19 田嶋玲奈 (明治大 3)
2. 56.25 山本葉月 (東洋大 2)
3. 56.31 船越彩椰 (早稲田大 1)
4. 56.58 武中香奈枝 (新潟医福大 3)
5. 56.63 今牧まりあ (早稲田大 3)
6. 57.08 土井香凜 (筑波大 3)
7. 57.13 賀部寿音 (筑波大 2)
8. 57.48 込山瞳 (筑波大 4)

予選

1. 55.29 池本凪沙 (中央大 2)
2. 55.40 池江璃花子 (日本大 4)
3. 55.76 神野ゆめ (中京大 2)
4. 55.84 篠塚聖妃 (新潟医福大 1)
4. 55.84 今井美祈 (中京大 4)
6. 56.43 居林優衣 (中京大 4)
7. 56.53 久保田梨琉 (鹿屋体育大 2)
7. 56.53 長尾佳音 (明治大 1)
9. 56.58 武中香奈枝 (新潟医福大 3)
9. 56.58 込山瞳 (筑波大 4)
11. 56.59 田嶋玲奈 (明治大 3)
12. 56.65 山本葉月 (東洋大 2)
13. 56.88 土井香凜 (筑波大 3)
14. 56.90 賀部寿音 (筑波大 2)
15. 56.93 今牧まりあ (早稲田大 3)
16. 56.96 船越彩椰 (早稲田大 1)
17. 57.03 川口茉美 (神奈川大 2)
18. 57.18 松永爽羽 (日本体育大 2)
19. 57.20 笹原世玲菜 (新潟医福大 4)
20. 57.51 松本菜美 (日本女子体大 4)
21. 57.89 伊東亜依海 (山梨学院大 2)
22. 57.91 天野百望 (関西学院大 2)
23. 57.99 内田愛理 (神奈川大 4)
24. 58.04 新山くるみ (大阪体育大 4)
25. 58.17 河岸凜子 (大阪体育大 4)
26. 58.22 津隈由子 (鹿屋体育大 1)
27. 58.25 石﨑美結 (日本体育大 4)
28. 58.29 荒川葵 (神奈川大 4)
29. 58.40 松村多恵 (日本大 3)
30. 58.43 中村天音 (青山学院大 3)
31. 58.60 佐々木杏奈 (早稲田大 4)
32. 58.71 伊藤香乃 (鹿屋体育大 3)
32. 58.71 井山美鈴 (山梨学院大 4)
34. 58.91 松橋麗華 (専修大 1)
35. 59.05 松浦麻理亜 (法政大 3)
36. 59.19 中村百恵 (天理大 1)
37. 59.24 桑原美優 (青山学院大 1)
38. 59.26 荻田朱理 (香川大 3)
39. 59.32 青山美咲 (大阪体育大 3)
40. 59.48 渡邉美有 (武庫川女子大 3)
41. 59.52 林依茉 (関西大 3)
42. 59.60 水上夏鈴 (法政大 1)
43. 59.71 鈴木菜々花 (法政大 4)
44. 59.83 千葉すみれ (立教大 4)
45. 59.86 諸橋光咲 (立命館大 1)
46. 1:00.10 伊藤亜蓮 (東北学院大 2)
47. 1:00.14 袴田有美 (山梨学院大 3)
48. 1:00.69 菊池紗矢香 (東北学院大 3)
49. 1:02.32 竹中さち (安田女子大 2)

 

 

女子 200m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:58.99 池本凪沙 (中央大 2)
2. 2:00.23 永島遥 (東洋大 4)
3. 2:01.05 今井美祈 (中京大 4)
4. 2:01.51 長尾佳音 (明治大 1)
5. 2:02.27 森菜々子 (日本体育大 4)
6. 2:02.54 福井彩絵 (東海大 4)
7. 2:02.61 神田美夢 (中京大 3)
8. 2:03.49 宮脇礼依 (中京大 2)

B決勝

1. 2:01.18 山本葉月 (東洋大 2)
2. 2:02.33 竹村花梨 (東洋大 4)
3. 2:02.45 中村実夢 (筑波大 1)
4. 2:03.23 仮屋美邑 (神奈川大 4)
5. 2:04.22 端野咲紀 (鹿屋体育大 4)
6. 2:04.49 今村涼花 (筑波大 4)
7. 2:04.56 川口茉美 (神奈川大 2)
8. 2:04.65 津隈由子 (鹿屋体育大 1)

予選

1. 2:01.79 今井美祈 (中京大 4)
2. 2:01.83 長尾佳音 (明治大 1)
3. 2:01.89 永島遥 (東洋大 4)
4. 2:02.00 池本凪沙 (中央大 2)
5. 2:02.05 森菜々子 (日本体育大 4)
6. 2:02.43 福井彩絵 (東海大 4)
7. 2:02.91 神田美夢 (中京大 3)
8. 2:02.95 宮脇礼依 (中京大 2)
9. 2:02.97 竹村花梨 (東洋大 4)
10. 2:03.08 中村実夢 (筑波大 1)
11. 2:03.50 川口茉美 (神奈川大 2)
12. 2:03.61 山本葉月 (東洋大 2)
13. 2:03.95 今村涼花 (筑波大 4)
14. 2:04.01 仮屋美邑 (神奈川大 4)
15. 2:04.13 端野咲紀 (鹿屋体育大 4)
16. 2:04.55 津隈由子 (鹿屋体育大 1)
17. 2:04.98 望月美優香 (神奈川大 3)
18. 2:05.37 小原天寧 (早稲田大 2)
19. 2:05.51 井上真帆 (日本体育大 2)
20. 2:05.82 舛田来唯 (山梨学院大 2)
21. 2:06.02 長尾有紗 (青山学院大 4)
22. 2:06.24 松野仁衣奈 (法政大 1)
23. 2:06.61 水上夏鈴 (法政大 1)
24. 2:07.04 高谷海咲 (武庫川女子大 3)
25. 2:07.31 金森あい (新潟医福大 4)
26. 2:07.95 横田涼乃 (関西大 3)
27. 2:08.37 牛島未空 (熊本学園大 1)
28. 2:09.05 伊藤理智 (日本女子体大 4)
29. 2:09.12 立山青葉 (日本体育大 1)
30. 2:09.36 佐之瀬香花 (山梨学院大 4)
31. 2:09.41 袴田有美 (山梨学院大 3)
32. 2:10.28 荻田朱理 (香川大 3)
33. 2:10.48 中村百恵 (天理大 1)
34. 2:10.74 庄司萌々華 (東北学院大 1)
35. 2:10.77 前田美玖 (武庫川女子大 4)
36. 2:11.89 佐藤夏希 (東海学園大 3)
37. 2:12.40 坂本愛佳 (東北福祉大 3)
38. 2:13.40 岡田知花 (広島大 2)

 

女子 400m 自由形

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:07.43大会新 難波実夢 (近畿大 2)
2. 4:09.73 小堀倭加 (日本大 4)
3. 4:11.10 古八優季 (中京大 4)
4. 4:12.22 永島遥 (東洋大 4)
5. 4:13.70 梶本一花 (同志社大 1)
6. 4:15.29 森菜々子 (日本体育大 4)
7. 4:15.32 福井彩絵 (東海大 4)
8. 4:17.16 小林楓 (東洋大 3)

B決勝

1. 4:16.86 種村舞雪 (近畿大 2)
2. 4:17.12 中島千咲代 (法政大 3)
3. 4:17.28 蝦名愛梨 (日本体育大 3)
4. 4:17.58 中村葵 (神奈川大 3)
5. 4:18.11 中村実夢 (筑波大 1)
6. 4:19.10 髙桑美咲 (中京大 2)
7. 4:19.54 仮屋美邑 (神奈川大 4)
8. 4:20.86 武田眞咲 (立教大 1)

予選

1. 4:13.02 難波実夢 (近畿大 2)
2. 4:13.87 古八優季 (中京大 4)
3. 4:14.08 永島遥 (東洋大 4)
4. 4:14.50 小堀倭加 (日本大 4)
5. 4:15.37 梶本一花 (同志社大 1)
6. 4:15.63 森菜々子 (日本体育大 4)
7. 4:16.69 小林楓 (東洋大 3)
8. 4:16.86 福井彩絵 (東海大 4)
9. 4:16.99 中島千咲代 (法政大 3)
10. 4:17.16 中村葵 (神奈川大 3)
11. 4:17.55 仮屋美邑 (神奈川大 4)
12. 4:18.06 種村舞雪 (近畿大 2)
13. 4:18.35 蝦名愛梨 (日本体育大 3)
14. 4:19.87 髙桑美咲 (中京大 2)
15. 4:20.15 武田眞咲 (立教大 1)
16. 4:20.40 中村実夢 (筑波大 1)
17. 4:20.92 端野咲紀 (鹿屋体育大 4)
18. 4:21.11 小原天寧 (早稲田大 2)
19. 4:22.82 今村涼花 (筑波大 4)
20. 4:23.68 岡莉子 (鹿屋体育大 2)
21. 4:24.59 長田友唯 (東海大 1)
22. 4:24.92 横田涼乃 (関西大 3)
23. 4:25.39 長尾有紗 (青山学院大 4)
24. 4:25.60 松下奈那香 (中京大 3)
25. 4:25.70 永尾美友 (新潟医福大 2)
26. 4:25.78 松野仁衣奈 (法政大 1)
27. 4:26.86 古井丸日菜 (日本大 2)
28. 4:27.49 舛田来唯 (山梨学院大 2)
29. 4:28.29 宮﨑彩子 (福岡大 2)
30. 4:28.33 高谷海咲 (武庫川女子大 3)
31. 4:29.40 内田真樹 (武庫川女子大 3)
32. 4:29.45 前野陽向 (日本体育大 1)
33. 4:31.23 伊藤理智 (日本女子体大 4)
34. 4:31.41 坂本晴野 (近畿大 4)
35. 4:31.47 牛島未空 (熊本学園大 1)
36. 4:31.68 篠田沙彩 (法政大 3)
37. 4:32.35 津田歩季 (神奈川大 2)
38. 4:32.67 岡庭茉名美 (山梨学院大 1)
39. 4:37.29 猪股萌々花 (筑波大 2)
40. 4:38.66 庄司萌々華 (東北学院大 1)
41. 4:39.87 岡田知花 (広島大 2)
42. 4:46.20 安藤琴音 (東北学院大 1)
43. 4:47.26 三嶋拓 (山口大 1)

 

 

女子 800m 自由形

決勝

公式リザルト 予選決勝

1. 8:35.65 難波実夢 (近畿大 2)
2. 8:37.03 小堀倭加 (日本大 4)
3. 8:38.54 古八優季 (中京大 4)
4. 8:41.30 蝦名愛梨 (日本体育大 3)
5. 8:49.99 中島千咲代 (法政大 3)
6. 8:50.58 種村舞雪 (近畿大 2)
7. 8:51.57 中村葵 (神奈川大 3)
8. 8:52.39 小林楓 (東洋大 3)

予選

1. 8:41.28 小堀倭加 (日本大 4)
2. 8:44.19 蝦名愛梨 (日本体育大 3)
3. 8:46.74 難波実夢 (近畿大 2)
4. 8:46.83 古八優季 (中京大 4)
5. 8:49.45 中村葵 (神奈川大 3)
6. 8:49.52 中島千咲代 (法政大 3)
7. 8:49.87 小林楓 (東洋大 3)
8. 8:50.88 種村舞雪 (近畿大 2)
9. 8:51.15 長田友唯 (東海大 1)
10. 8:51.72 髙桑美咲 (中京大 2)
11. 8:54.99 武田眞咲 (立教大 1)
12. 9:05.50 永尾美友 (新潟医福大 2)
13. 9:06.95 内田真樹 (武庫川女子大 3)
14. 9:09.44 宮﨑彩子 (福岡大 2)
15. 9:10.93 藤本天海 (近畿大 3)
16. 9:15.91 津田歩季 (神奈川大 2)
17. 9:19.19 笠原瑠南 (中京大 4)
18. 9:21.39 平田萌夏 (東洋大 3)
19. 9:25.13 岡庭茉名美 (山梨学院大 1)
20. 9:29.95 猪股萌々花 (筑波大 2)
21. 9:31.60 松本涼 (日本体育大 1)
22. 9:49.37 渡部真子 (仙台大 2)
23. 10:06.67 根上雪華 (川崎医福大 1)

 

 

女子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:01.03 秀野由光 (神奈川大 3)
2. 1:01.56 山﨑光 (新潟医福大 4)
3. 1:01.89 渡会円香 (同志社大 2)
4. 1:01.92 竹葉智子 (中京大 1)
5. 1:02.17 亀井涼子 (早稲田大 1)
6. 1:02.54 又木愛紗 (日本体育大 4)
7. 1:02.63 星美里 (順天堂大 3)
8. 1:02.92 伊與田萌々 (中京大 4)

B決勝

1. 1:02.66 松宮真衣 (近畿大 4)
2. 1:02.69 石田瑠海 (法政大 2)
3. 1:02.99 今野凜々香 (中央大 2)
4. 1:03.41 関口真穂 (法政大 4)
5. 1:03.49 遠藤渚 (明治大 1)
6. 1:03.67 三浦亜依 (日本大 2)
7. 1:03.72 泉原凪沙 (明治大 2)
8. 1:04.53 片桐珠実 (筑波大 3)

予選

1. 1:01.63 秀野由光 (神奈川大 3)
2. 1:01.84 山﨑光 (新潟医福大 4)
2. 1:01.84 渡会円香 (同志社大 2)
4. 1:02.14 竹葉智子 (中京大 1)
5. 1:02.38 星美里 (順天堂大 3)
6. 1:02.66 伊與田萌々 (中京大 4)
7. 1:02.73 又木愛紗 (日本体育大 4)
8. 1:02.75 亀井涼子 (早稲田大 1)
9. 1:02.82 石田瑠海 (法政大 2)
10. 1:02.88 松宮真衣 (近畿大 4)
11. 1:02.93 関口真穂 (法政大 4)
12. 1:03.12 遠藤渚 (明治大 1)
13. 1:03.55 三浦亜依 (日本大 2)
14. 1:03.72 片桐珠実 (筑波大 3)
14. 1:03.72 今野凜々香 (中央大 2)
16. 1:03.77 泉原凪沙 (明治大 2)
17. 1:03.87 酒井凌 (中京大 1)
18. 1:04.04 加藤杏樹 (日本体育大 3)
19. 1:04.09 井田真由 (筑波大 1)
20. 1:04.18 青塚美澪 (新潟医福大 3)
21. 1:04.67 大鐘結衣 (愛知教育大 3)
22. 1:04.82 山下紗知 (武庫川女子大 2)
23. 1:04.88 土本夕愛 (びわこ成蹊大 2)
24. 1:04.93 安達光 (日本大 2)
25. 1:05.40 白石楓佳 (同志社大 2)
26. 1:05.50 林理紗 (岐阜聖徳学大 4)
27. 1:05.55 清水夏海 (岐阜聖徳学大 3)
28. 1:05.61 児玉沙穂 (大阪体育大 1)
29. 1:05.67 佐藤柊 (順天堂大 3)
30. 1:05.96 青井遥香 (関西大 2)
31. 1:06.01 越智夏織 (岐阜聖徳学大 1)
32. 1:06.24 佐藤優 (日本女子体大 2)
32. 1:06.24 桜井莉伽 (東海大 4)
34. 1:06.36 岡﨑万智 (日本大 1)
35. 1:06.39 小縣愛華 (びわこ成蹊大 1)
36. 1:06.59 中前凜音 (武庫川女子大 2)
37. 1:06.93 五十畑彩花 (青山学院大 4)
38. 1:07.04 田中小都乃 (武庫川女子大 2)
39. 1:07.61 髙嶋愛菜 (立命館大 2)
40. 1:07.90 高橋奈央 (東北福祉大 3)
41. 1:07.92 山内麻以 (東海学園大 2)
42. 1:07.93 矢部瀬里香 (大阪体育大 2)
43. 1:08.11 西田亜未 (九州共立大 4)
44. 1:08.48 前川瑠楓 (関西大 1)
45. 1:08.82 明里美空 (日本女子体大 2)
46. 1:08.88 松浦心叶 (至学館大 3)
47. 1:08.95 木内彩果 (大阪体育大 4)
48. 1:09.42 小塚美輝 (天理大 2)
49. 1:10.04 木口真優 (東北大 1)
50. 1:10.10 高田真菜 (川崎医福大 3)
51. 1:10.24 坂上由夏 (熊本保健科大 1)
52. 1:10.77 天木智尋 (山口大 3)

 

 

女子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:12.29 秀野由光 (神奈川大 3)
2. 2:12.81 又木愛紗 (日本体育大 4)
3. 2:13.52 関口真穂 (法政大 4)
4. 2:13.65 松宮真衣 (近畿大 4)
5. 2:14.30 伊藤亜香利 (神奈川大 1)
6. 2:15.28 星美里 (順天堂大 3)
7. 2:16.06 酒井凌 (中京大 1)
8. 2:16.52 渡会円香 (同志社大 2)

B決勝

1. 2:13.76 竹葉智子 (中京大 1)
2. 2:16.75 亀井涼子 (早稲田大 1)
3. 2:17.08 石田瑠海 (法政大 2)
4. 2:17.59 井田真由 (筑波大 1)
5. 2:18.10 三浦亜依 (日本大 2)
6. 2:18.62 加藤杏樹 (日本体育大 3)
7. 2:19.30 土本夕愛 (びわこ成蹊大 2)
8. 2:19.97 越智夏織 (岐阜聖徳学大 1)

予選

1. 2:12.53 又木愛紗 (日本体育大 4)
2. 2:13.68 秀野由光 (神奈川大 3)
3. 2:13.70 関口真穂 (法政大 4)
4. 2:13.87 松宮真衣 (近畿大 4)
5. 2:14.31 星美里 (順天堂大 3)
6. 2:14.76 渡会円香 (同志社大 2)
7. 2:15.00 酒井凌 (中京大 1)
8. 2:15.06 伊藤亜香利 (神奈川大 1)
9. 2:15.09 竹葉智子 (中京大 1)
10. 2:15.65 石田瑠海 (法政大 2)
11. 2:16.95 三浦亜依 (日本大 2)
12. 2:17.38 井田真由 (筑波大 1)
13. 2:17.43 亀井涼子 (早稲田大 1)
14. 2:18.10 越智夏織 (岐阜聖徳学大 1)
15. 2:18.34 加藤杏樹 (日本体育大 3)
16. 2:18.76 土本夕愛 (びわこ成蹊大 2)
17. 2:19.21 岡﨑万智 (日本大 1)
18. 2:19.37 山下ひなた (筑波大 1)
19. 2:19.74 笠松咲蘭 (中京大 3)
20. 2:19.96 鯉渕こころ (日本大 2)
21. 2:20.01 青塚美澪 (新潟医福大 3)
22. 2:20.82 遠藤渚 (明治大 1)
23. 2:20.99 大鐘結衣 (愛知教育大 3)
24. 2:21.12 白石楓佳 (同志社大 2)
25. 2:21.95 髙原彩花 (立教大 2)
26. 2:22.14 桜井莉伽 (東海大 4)
27. 2:22.34 佐藤優 (日本女子体大 2)
28. 2:22.87 前川優里亜 (武庫川女子大 2)
29. 2:23.03 前野陽向 (日本体育大 1)
30. 2:23.06 小山田季未 (西南学院大 1)
31. 2:23.07 佐藤柊 (順天堂大 3)
32. 2:23.61 児玉沙穂 (大阪体育大 1)
33. 2:23.69 津島光希 (岡山大 1)
34. 2:24.05 田中小都乃 (武庫川女子大 2)
35. 2:25.71 髙橋萌加 (拓殖大 3)
36. 2:29.46 高橋奈央 (東北福祉大 3)
37. 2:30.97 西田亜未 (九州共立大 4)
38. 2:33.33 高田真菜 (川崎医福大 3)
39. 2:35.66 木口真優 (東北大 1)

 

女子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 1:06.99 今井月 (東洋大 4)
2. 1:07.14 浅羽栞 (早稲田大 4)
3. 1:07.78 緒方温菜 (中央大 3)
4. 1:07.83 宮坂倖乃 (明治大 4)
5. 1:08.91 吉田杏子 (中京大 3)
6. 1:08.96 岡田侑奈 (近畿大 3)
7. 1:09.28 斎藤千紘 (早稲田大 4)
8. 1:09.38 黒部和花 (日本大 1)

B決勝

1. 1:10.29 熊野亜美 (武庫川女子大 4)
2. 1:10.32 大木茉紘 (明治大 4)
3. 1:10.42 浅川楓 (至学館大 3)
4. 1:10.65 髙橋奈々 (筑波大 2)
5. 1:10.81 朝日菜月 (岐阜聖徳学大 4)
6. 1:10.82 榊原莉那 (至学館大 1)
7. 1:10.86 赤間明希 (東海大 3)
8. 1:11.04 星萌々花 (日本大 1)

予選

1. 1:07.49 浅羽栞 (早稲田大 4)
2. 1:07.94 今井月 (東洋大 4)
3. 1:08.06 宮坂倖乃 (明治大 4)
4. 1:08.38 緒方温菜 (中央大 3)
5. 1:08.53 岡田侑奈 (近畿大 3)
6. 1:08.60 斎藤千紘 (早稲田大 4)
7. 1:08.66 吉田杏子 (中京大 3)
8. 1:09.22 黒部和花 (日本大 1)
9. 1:09.98 大木茉紘 (明治大 4)
10. 1:10.03 熊野亜美 (武庫川女子大 4)
11. 1:10.19 星萌々花 (日本大 1)
12. 1:10.40 朝日菜月 (岐阜聖徳学大 4)
13. 1:10.58 髙橋奈々 (筑波大 2)
14. 1:10.61 榊原莉那 (至学館大 1)
15. 1:10.70 浅川楓 (至学館大 3)
16. 1:10.71 赤間明希 (東海大 3)
17. 1:10.94 阿部恋奈 (日本大 1)
18. 1:11.00 池田りんか (東洋大 2)
19. 1:11.07 長谷珠那 (神奈川大 2)
20. 1:11.09 宮下紗伎 (東京学芸大 1)
21. 1:11.40 川縁茜 (法政大 1)
22. 1:11.66 猪狩彩奈 (法政大 1)
23. 1:11.73 松浦優美奈 (早稲田大 4)
23. 1:11.73 小阪愛音 (武庫川女子大 1)
25. 1:11.84 平林優花 (筑波大 3)
26. 1:11.88 與河礼奈 (山梨学院大 1)
27. 1:11.95 寺坂千英 (神奈川大 1)
28. 1:11.99 平井美緒 (日本女子大 3)
29. 1:12.04 戒能朝陽 (大阪体育大 4)
30. 1:12.10 齊藤涼夏 (法政大 4)
31. 1:12.23 安藤綾美 (愛知教育大 4)
32. 1:12.26 橋本結衣 (近畿大 2)
33. 1:12.30 松下舜佳 (中京大 3)
34. 1:12.39 遠藤和夏 (中京大 1)
35. 1:12.45 田宮風香 (新潟医福大 2)
36. 1:12.49 中尾実幹子 (成蹊大 4)
37. 1:12.53 大川和 (東海大 2)
38. 1:12.72 藤井乙葉 (東洋大 1)
39. 1:12.94 松橋麗華 (専修大 1)
40. 1:13.02 霜中優希 (関西大 1)
41. 1:13.14 吉田輝愛蘭 (びわこ成蹊大 4)
42. 1:13.15 水野美鈴 (近畿大 4)
43. 1:13.20 谷口真尋 (立教大 1)
44. 1:13.21 黒飛茉里 (立命館大 1)
45. 1:13.42 橋本萌夏 (同志社大 2)
46. 1:13.46 埜口優衣 (新潟医福大 4)
47. 1:13.57 竹山睦月 (東海大 3)
48. 1:13.60 矢島里彩 (順天堂大 1)
49. 1:13.87 中島未由佳 (拓殖大 4)
50. 1:14.47 天白愛菜 (関西大 2)
51. 1:14.60 小関葵 (九州大 1)
52. 1:15.28 藤澤依里子 (大阪教育大 1)
53. 1:16.27 榮樂遥香 (大阪体育大 4)
54. 1:16.95 石川海音 (東北大 1)
55. 1:17.26 福島由樹 (西南学院大 4)
56. 1:18.18 嶋崎美鈴 (東北学院大 3)
57. 1:18.48 藤田奈乃把 (川崎医福大 4)
58. 1:20.46 矢野帆乃果 (山口大 2)

 

 

女子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:23.02 今井月 (東洋大 4)
2. 2:25.58 宮坂倖乃 (明治大 4)
3. 2:25.66 浅羽栞 (早稲田大 4)
4. 2:26.39 緒方温菜 (中央大 3)
5. 2:28.63 石原愛依 (神奈川大 3)
6. 2:28.75 吉田杏子 (中京大 3)
7. 2:29.26 松木琴美 (近畿大 3)
8. 2:30.29 三國美宝 (東海大 2)

B決勝

1. 2:29.78 岡田侑奈 (近畿大 3)
2. 2:29.83 髙橋奈々 (筑波大 2)
3. 2:30.59 齊藤涼夏 (法政大 4)
4. 2:31.35 斎藤千紘 (早稲田大 4)
5. 2:31.54 小阪愛音 (武庫川女子大 1)
6. 2:31.66 平林優花 (筑波大 3)
7. 2:32.67 與河礼奈 (山梨学院大 1)
8. 2:33.57 熊野亜美 (武庫川女子大 4)

予選

1. 2:26.64 今井月 (東洋大 4)
2. 2:26.65 浅羽栞 (早稲田大 4)
3. 2:27.01 宮坂倖乃 (明治大 4)
4. 2:27.78 緒方温菜 (中央大 3)
5. 2:28.76 吉田杏子 (中京大 3)
6. 2:29.48 松木琴美 (近畿大 3)
7. 2:29.65 石原愛依 (神奈川大 3)
8. 2:30.49 三國美宝 (東海大 2)
9. 2:31.02 髙橋奈々 (筑波大 2)
10. 2:31.08 熊野亜美 (武庫川女子大 4)
11. 2:31.17 與河礼奈 (山梨学院大 1)
12. 2:31.30 齊藤涼夏 (法政大 4)
13. 2:31.64 平林優花 (筑波大 3)
14. 2:31.72 小阪愛音 (武庫川女子大 1)
15. 2:31.76 岡田侑奈 (近畿大 3)
16. 2:31.92 斎藤千紘 (早稲田大 4)
17. 2:32.23 池田りんか (東洋大 2)
18. 2:32.54 松浦優美奈 (早稲田大 4)
19. 2:33.05 大木茉紘 (明治大 4)
20. 2:33.18 津田絵梨那 (近畿大 2)
21. 2:33.36 赤間明希 (東海大 3)
22. 2:33.51 朝日菜月 (岐阜聖徳学大 4)
23. 2:33.58 大川和 (東海大 2)
24. 2:33.74 日迫柚 (山梨学院大 2)
25. 2:33.88 宮下紗伎 (東京学芸大 1)
26. 2:34.13 阿部恋奈 (日本大 1)
27. 2:34.18 松下舜佳 (中京大 3)
27. 2:34.18 霜中優希 (関西大 1)
29. 2:34.60 谷口真尋 (立教大 1)
30. 2:35.51 堀夏葉 (日本体育大 1)
31. 2:35.56 堀上綺良 (日本体育大 3)
32. 2:35.62 遠藤和夏 (中京大 1)
33. 2:35.75 菅家綾美 (新潟医福大 2)
34. 2:36.08 安藤綾美 (愛知教育大 4)
35. 2:36.13 浅川楓 (至学館大 3)
36. 2:36.30 藤井乙葉 (東洋大 1)
37. 2:36.63 矢島里彩 (順天堂大 1)
38. 2:36.66 川縁茜 (法政大 1)
38. 2:36.66 星萌々花 (日本大 1)
40. 2:36.76 埜口優衣 (新潟医福大 4)
41. 2:36.91 山口美咲 (日本大 3)
42. 2:36.98 中尾実幹子 (成蹊大 4)
43. 2:36.99 黒飛茉里 (立命館大 1)
44. 2:37.64 小関葵 (九州大 1)
45. 2:37.73 榊原莉那 (至学館大 1)
46. 2:37.97 猪狩彩奈 (法政大 1)
47. 2:38.49 長谷珠那 (神奈川大 2)
48. 2:38.59 平井美緒 (日本女子大 3)
49. 2:38.91 山田彩 (国士舘大 3)
50. 2:39.22 平尾楓 (日本体育大 1)
51. 2:39.32 天白愛菜 (関西大 2)
52. 2:41.15 榮樂遥香 (大阪体育大 4)
53. 2:41.33 本田志帆 (神奈川大 1)
54. 2:41.87 太田ゆめの (南山大 1)
55. 2:42.21 藤澤依里子 (大阪教育大 1)
56. 2:44.75 掛水舞梨 (大東文化大 1)
57. 2:47.99 嶋崎美鈴 (東北学院大 3)
58. 2:54.63 井上希美 (川崎医福大 2)

 

 

女子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 58.40 飯塚千遥 (筑波大 4)
2. 58.82 津田萌咲 (新潟医福大 4)
3. 58.84 廣下菜月 (中京大 2)
4. 59.13 内田かりん (神奈川大 4)
5. 59.43 田嶋玲奈 (明治大 3)
6. 59.50 野田佑風 (青山学院大 1)
7. 59.76 遠山乃梨 (東洋大 1)
8. 1:00.05 林希菜 (同志社大 3)

B決勝

1. 1:00.24 野村京桜 (日本大 2)
2. 1:00.35 宇野莉奈 (中京大 1)
3. 1:00.47 仲田葵 (鹿屋体育大 1)
4. 1:00.58 水口知保 (明治大 3)
5. 1:00.82 山岸琴美 (東洋大 1)
6. 1:01.04 阿部なつき (中京大 3)
7. 1:01.07 平田美幸 (山梨学院大 3)
8. 1:01.14 倉知玲央奈 (東洋大 2)

予選

1. 59.11 廣下菜月 (中京大 2)
1. 59.11 飯塚千遥 (筑波大 4)
3. 59.17 津田萌咲 (新潟医福大 4)
4. 59.59 内田かりん (神奈川大 4)
5. 59.79 野田佑風 (青山学院大 1)
6. 59.86 遠山乃梨 (東洋大 1)
7. 1:00.12 田嶋玲奈 (明治大 3)
8. 1:00.29 林希菜 (同志社大 3)
9. 1:00.44 仲田葵 (鹿屋体育大 1)
10. 1:00.47 山岸琴美 (東洋大 1)
11. 1:00.52 野村京桜 (日本大 2)
12. 1:00.56 宇野莉奈 (中京大 1)
13. 1:00.69 水口知保 (明治大 3)
14. 1:00.86 倉知玲央奈 (東洋大 2)
15. 1:01.01 平田美幸 (山梨学院大 3)
16. 1:01.12 阿部なつき (中京大 3)
17. 1:01.19 後野真衣 (鹿屋体育大 1)
18. 1:01.31 星山茅奈 (近畿大 2)
19. 1:01.58 西澤七海 (神奈川大 1)
20. 1:01.73 梶野千紗 (近畿大 4)
21. 1:02.13 伊東亜依海 (山梨学院大 2)
22. 1:02.28 有村咲希 (鹿屋体育大 1)
23. 1:02.40 関琴音 (日本体育大 2)
24. 1:02.46 山川唯巴 (法政大 4)
25. 1:02.57 秋山栞名 (新潟医福大 1)
26. 1:02.60 田中唯稀 (武庫川女子大 4)
27. 1:02.67 木村瑠里 (日本女子体大 3)
27. 1:02.67 川口里利央 (西日本短大 2)
29. 1:02.68 原美都紀 (関西大 4)
30. 1:02.83 國友芙緒 (同志社大 4)
31. 1:02.88 関根澪央 (愛知教育大 3)
32. 1:02.98 早川碧 (日本女子体大 2)
33. 1:03.03 伊藤琴羽 (国士舘大 1)
34. 1:03.05 木本緋奈乃 (武庫川女子大 3)
35. 1:03.06 長森花楓 (福岡大 2)
36. 1:03.14 水国みいな (愛媛大 2)
37. 1:03.16 小山田季未 (西南学院大 1)
38. 1:03.18 桑原美優 (青山学院大 1)
39. 1:03.29 上原みなみ (立教大 2)
40. 1:03.31 森柄花菜 (法政大 3)
41. 1:03.36 四ツ谷智香 (東海大 1)
42. 1:03.40 有賀寧々 (日本女子体大 4)
43. 1:03.46 小川幸美 (順天堂大 2)
44. 1:03.58 山崎千帆 (国士舘大 4)
45. 1:03.64 山本実ノ里 (専修大 3)
46. 1:03.93 髙﨑真衣 (福岡大 1)
47. 1:04.10 守友晃子 (日本大 1)
48. 1:04.20 菅野凪紗 (東北学院大 4)
49. 1:04.84 髙橋萌加 (拓殖大 3)

 

 

女子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:08.64 内田かりん (神奈川大 4)
2. 2:09.02 山岸琴美 (東洋大 1)
3. 2:09.18 林希菜 (同志社大 3)
4. 2:10.83 水口知保 (明治大 3)
5. 2:11.95 竹村花梨 (東洋大 4)
6. 2:13.21 後野真衣 (鹿屋体育大 1)
7. 2:13.80 宇野莉奈 (中京大 1)
8. 2:14.34 小川幸美 (順天堂大 2)

B決勝

1. 2:12.49 平田美幸 (山梨学院大 3)
2. 2:13.68 何澤由衣 (東洋大 3)
3. 2:14.21 野田佑風 (青山学院大 1)
4. 2:14.90 杉山わか菜 (同志社大 1)
5. 2:15.55 田中唯稀 (武庫川女子大 4)
6. 2:16.42 野村京桜 (日本大 2)
7. 2:16.68 森柄花菜 (法政大 3)
8. 2:17.24 福井くるみ (中京大 4)

予選

1. 2:09.71 林希菜 (同志社大 3)
2. 2:09.92 山岸琴美 (東洋大 1)
3. 2:10.09 内田かりん (神奈川大 4)
4. 2:11.79 水口知保 (明治大 3)
5. 2:11.95 竹村花梨 (東洋大 4)
6. 2:12.21 後野真衣 (鹿屋体育大 1)
7. 2:12.81 宇野莉奈 (中京大 1)
8. 2:13.98 小川幸美 (順天堂大 2)
9. 2:14.31 平田美幸 (山梨学院大 3)
10. 2:14.38 野村京桜 (日本大 2)
11. 2:14.77 何澤由衣 (東洋大 3)
12. 2:14.99 杉山わか菜 (同志社大 1)
13. 2:15.11 野田佑風 (青山学院大 1)
14. 2:16.07 森柄花菜 (法政大 3)
15. 2:16.33 福井くるみ (中京大 4)
16. 2:16.47 田中唯稀 (武庫川女子大 4)
17. 2:16.73 中島祐佳 (岐阜聖徳学大 2)
18. 2:16.95 関琴音 (日本体育大 2)
19. 2:16.96 渡瀬夢花里 (関西学院大 1)
20. 2:17.41 長森花楓 (福岡大 2)
21. 2:17.59 原美都紀 (関西大 4)
22. 2:17.60 有村咲希 (鹿屋体育大 1)
23. 2:17.81 山本実ノ里 (専修大 3)
24. 2:17.98 川邉みなみ (明治大 4)
25. 2:18.02 篠原明美 (新潟医福大 4)
26. 2:18.12 泉遥叶 (筑波大 2)
27. 2:18.21 湯口百恵 (武庫川女子大 2)
28. 2:18.22 田中さくら (鹿屋体育大 3)
29. 2:18.23 畑田真奈穂 (中京大 2)
30. 2:18.88 木本緋奈乃 (武庫川女子大 3)
31. 2:19.11 大林向日葵 (立命館大 3)
32. 2:19.38 守友晃子 (日本大 1)
33. 2:19.78 三原梨紗子 (近畿大 1)
34. 2:20.34 中茎実南 (専修大 1)
35. 2:21.35 早川碧 (日本女子体大 2)
36. 2:21.82 梶野千紗 (近畿大 4)
37. 2:22.30 瀧本真由佳 (関西大 1)
38. 2:22.38 西澤七海 (神奈川大 1)
39. 2:22.91 四ツ谷智香 (東海大 1)
40. 2:28.62 菅野凪紗 (東北学院大 4)
41. 2:29.33 塩澤穂香 (国士舘大 4)
42. 2:32.15 前岡優里 (川崎医福大 4)

 

 

女子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 2:11.04 松本信歩 (早稲田大 2)
2. 2:13.48 石原愛依 (神奈川大 3)
3. 2:14.55 佐藤梨央 (青山学院大 1)
4. 2:15.55 室木未菜 (神奈川大 4)
5. 2:16.48 黒部和花 (日本大 1)
6. 2:16.76 谷川亜華葉 (近畿大 1)
7. 2:16.83 庄司朋世 (法政大 3)
8. 2:16.86 杉山樺音 (神奈川大 2)

B決勝

1. 2:18.51 船越彩椰 (早稲田大 1)
2. 2:18.88 堀上綺良 (日本体育大 3)
3. 2:18.89 今野凜々香 (中央大 2)
4. 2:19.10 木村ユイ (北翔大 2)
5. 2:19.41 吉原杏実 (鹿屋体育大 4)
6. 2:20.03 三浦理音 (筑波大 3)
7. 2:20.19 木崎京香 (早稲田大 1)
8. 2:20.38 山田彩可 (中京大 3)

予選

1. 2:14.19 石原愛依 (神奈川大 3)
2. 2:16.06 室木未菜 (神奈川大 4)
3. 2:16.23 松本信歩 (早稲田大 2)
4. 2:16.35 佐藤梨央 (青山学院大 1)
5. 2:17.10 黒部和花 (日本大 1)
6. 2:17.17 庄司朋世 (法政大 3)
7. 2:17.55 谷川亜華葉 (近畿大 1)
8. 2:17.73 杉山樺音 (神奈川大 2)
9. 2:18.24 堀上綺良 (日本体育大 3)
10. 2:18.43 木村ユイ (北翔大 2)
11. 2:18.74 今野凜々香 (中央大 2)
12. 2:18.87 船越彩椰 (早稲田大 1)
13. 2:18.99 木崎京香 (早稲田大 1)
14. 2:19.22 山田彩可 (中京大 3)
15. 2:19.23 三浦理音 (筑波大 3)
16. 2:19.26 吉原杏実 (鹿屋体育大 4)
17. 2:19.29 田中花歩 (日本体育大 2)
18. 2:19.81 菅美奈実 (新潟医福大 1)
19. 2:20.18 古井丸日菜 (日本大 2)
20. 2:20.19 鴨下奈苗 (法政大 2)
21. 2:20.57 東みずき (中京大 3)
22. 2:20.73 青山美咲 (大阪体育大 3)
23. 2:21.12 大和茉里亜 (東海大 4)
24. 2:21.37 松木琴美 (近畿大 3)
25. 2:21.55 田中瑞姫 (法政大 4)
26. 2:21.78 平尾楓 (日本体育大 1)
27. 2:21.89 谷口文菜 (東洋大 2)
28. 2:22.33 枡井萌 (大阪体育大 2)
29. 2:23.02 山村莉子 (大阪体育大 2)
30. 2:23.13 笠松咲蘭 (中京大 3)
31. 2:23.14 泉遥叶 (筑波大 2)
32. 2:23.36 池野紫音 (日本大 1)
33. 2:23.61 前川優里亜 (武庫川女子大 2)
34. 2:23.63 栗原望 (近畿大 1)
35. 2:23.81 杉山わか菜 (同志社大 1)
36. 2:23.90 髙原彩花 (立教大 2)
37. 2:24.35 山本梨奈 (立教大 3)
38. 2:24.95 津島光希 (岡山大 1)
39. 2:25.30 瀧本真由佳 (関西大 1)
40. 2:25.45 卷幡樂 (岡山大 4)
41. 2:26.28 濵田莉子 (関西学院大 2)
42. 2:26.82 浅沼芽依 (岩手大 1)
43. 2:28.63 佐藤菜桜 (関西大 4)
44. 2:30.50 佐藤紫苑 (立命館大 1)
失格 今泉沙彩 (日本女子体大 4)

 

女子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:40.30 梶本一花 (同志社大 1)
2. 4:42.93 佐藤梨央 (青山学院大 1)
3. 4:46.03 室木未菜 (神奈川大 4)
4. 4:50.13 杉山樺音 (神奈川大 2)
5. 4:50.98 谷川亜華葉 (近畿大 1)
6. 4:51.02 山下ひなた (筑波大 1)
7. 4:51.53 庄司朋世 (法政大 3)
8. 4:53.29 伊藤亜香利 (神奈川大 1)

B決勝

1. 4:51.57 何澤由衣 (東洋大 3)
2. 4:51.71 三浦理音 (筑波大 3)
3. 4:52.65 平田萌夏 (東洋大 3)
4. 4:53.57 木村ユイ (北翔大 2)
5. 4:54.63 東みずき (中京大 3)
6. 4:55.49 菅美奈実 (新潟医福大 1)
7. 4:55.55 今泉沙彩 (日本女子体大 4)
8. 4:56.28 山田彩可 (中京大 3)

予選

1. 4:46.14 梶本一花 (同志社大 1)
2. 4:49.76 佐藤梨央 (青山学院大 1)
3. 4:49.82 室木未菜 (神奈川大 4)
4. 4:49.98 伊藤亜香利 (神奈川大 1)
5. 4:50.76 山下ひなた (筑波大 1)
6. 4:51.01 杉山樺音 (神奈川大 2)
7. 4:51.03 谷川亜華葉 (近畿大 1)
8. 4:51.14 庄司朋世 (法政大 3)
9. 4:51.15 三浦理音 (筑波大 3)
10. 4:53.35 菅美奈実 (新潟医福大 1)
11. 4:53.46 何澤由衣 (東洋大 3)
12. 4:56.25 平田萌夏 (東洋大 3)
13. 4:56.69 山田彩可 (中京大 3)
14. 4:57.44 木村ユイ (北翔大 2)
15. 4:57.97 東みずき (中京大 3)
16. 4:58.16 今泉沙彩 (日本女子体大 4)
17. 4:58.32 吉原杏実 (鹿屋体育大 4)
18. 4:58.66 岡莉子 (鹿屋体育大 2)
19. 4:59.10 田中瑞姫 (法政大 4)
20. 5:00.53 田中花歩 (日本体育大 2)
21. 5:00.70 大和茉里亜 (東海大 4)
22. 5:00.90 皆見香琳 (武庫川女子大 3)
23. 5:02.65 山村莉子 (大阪体育大 2)
24. 5:02.86 栗原望 (近畿大 1)
25. 5:04.15 山本梨奈 (立教大 3)
26. 5:08.04 木崎京香 (早稲田大 1)
27. 5:08.20 枡井萌 (大阪体育大 2)
28. 5:10.53 卷幡樂 (岡山大 4)
29. 5:13.71 浅沼芽依 (岩手大 1)
30. 5:18.30 藤田奈乃把 (川崎医福大 4)

 

 

女子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 3:41.64 中京大
2. 3:43.33 東洋大
3. 3:44.65 早稲田大
4. 3:44.88 日本大
5. 3:44.99 新潟医福大
6. 3:46.26 筑波大
7. 3:47.69 神奈川大
8. 3:48.49 日本体育大

B決勝

1. 3:47.24 近畿大
2. 3:47.61 明治大
3. 3:51.22 同志社大
4. 3:51.85 法政大
5. 3:51.94 山梨学院大
6. 3:52.47 大阪体育大
7. 3:52.49 日本女子体大
8. 3:52.67 青山学院大

予選

1. 3:44.02 中京大
2. 3:45.07 新潟医福大
3. 3:45.40 東洋大
4. 3:46.39 日本大
5. 3:46.64 早稲田大
6. 3:47.01 神奈川大
7. 3:47.11 日本体育大
8. 3:47.41 筑波大
9. 3:47.92 明治大
10. 3:49.35 同志社大
11. 3:49.67 近畿大
12. 3:52.27 山梨学院大
13. 3:52.76 大阪体育大
14. 3:52.89 法政大
15. 3:53.00 日本女子体大
16. 3:53.43 青山学院大
17. 3:54.04 武庫川女子大
18. 3:56.22 立教大
19. 3:57.32 東海大
20. 3:58.36 順天堂大
21. 3:58.43 東北学院大
22. 4:00.55 関西学院大
23. 4:01.06 国士舘大
24. 4:01.35 愛知教育大
25. 4:02.17 立命館大
26. 4:02.66 東海学園大
27. 4:02.69 拓殖大
28. 4:03.39 専修大
29. 4:03.70 びわこ成蹊大
30. 4:05.78 岐阜聖徳学大
31. 4:06.57 鹿屋体育大
32. 4:08.25 東北福祉大
33. 4:11.57 九州大
34. 4:13.55 山口大
35. 4:14.97 慶應義塾大
36. 4:15.45 仙台大
37. 4:15.65 川崎医福大
38. 4:19.16 岡山大
39. 4:27.82 広島大

 

 

女子 4x200m フリーリレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 8:02.94 中京大
2. 8:03.35 東洋大
3. 8:04.52 日本大
4. 8:09.09 近畿大
5. 8:15.09 神奈川大
6. 8:15.96 日本体育大
7. 8:19.89 明治大
8. 8:21.29 鹿屋体育大

B決勝

1. 8:15.84 早稲田大
2. 8:17.56 新潟医福大
3. 8:17.84 法政大
4. 8:19.56 筑波大
5. 8:21.46 同志社大
6. 8:24.53 山梨学院大
7. 8:27.36 日本女子体大
失格 立教大

予選

1. 8:10.29 東洋大
2. 8:10.72 中京大
3. 8:13.39 日本大
4. 8:13.60 近畿大
5. 8:13.68 神奈川大
6. 8:14.21 明治大
7. 8:16.20 日本体育大
8. 8:17.22 鹿屋体育大
9. 8:17.69 新潟医福大
10. 8:18.06 筑波大
11. 8:18.24 法政大
12. 8:18.61 同志社大
13. 8:18.79 早稲田大
14. 8:26.50 立教大
15. 8:26.56 山梨学院大
16. 8:28.57 日本女子体大
17. 8:28.70 東海大
18. 8:29.94 大阪体育大
19. 8:30.06 武庫川女子大
20. 8:31.30 青山学院大
21. 8:37.56 関西大
22. 8:38.78 専修大
23. 8:39.39 順天堂大
24. 8:40.39 東北学院大
25. 8:46.63 国士舘大
26. 8:51.27 岐阜聖徳学大
27. 8:56.08 愛知教育大
28. 8:57.53 東海学園大
29. 9:11.91 岡山大
30. 9:14.73 東北福祉大
31. 9:20.24 山口大
32. 9:20.69 川崎医福大
33. 9:32.49 九州大

 

 

女子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト 予選B決勝決勝

1. 4:02.81 中京大
2. 4:03.02 早稲田大
3. 4:05.64 明治大
4. 4:05.74 近畿大
5. 4:05.95 日本大
6. 4:07.05 神奈川大
7. 4:07.86 新潟医福大
8. 4:08.29 筑波大

B決勝

1. 4:07.25 東洋大
2. 4:12.79 法政大
3. 4:12.86 同志社大
4. 4:14.88 東海大
5. 4:15.59 山梨学院大
6. 4:15.94 日本体育大
7. 4:16.94 順天堂大
8. 4:20.49 愛知教育大

予選

1. 4:06.46 中京大
2. 4:06.56 新潟医福大
3. 4:06.95 日本大
4. 4:06.98 近畿大
5. 4:07.01 神奈川大
6. 4:07.34 明治大
7. 4:07.96 筑波大
8. 4:07.98 早稲田大
9. 4:08.34 東洋大
10. 4:12.10 同志社大
11. 4:12.72 日本体育大
12. 4:13.23 法政大
13. 4:13.94 武庫川女子大
14. 4:15.54 山梨学院大
15. 4:15.91 東海大
16. 4:16.27 順天堂大
17. 4:17.28 愛知教育大
18. 4:17.34 青山学院大
19. 4:18.30 岐阜聖徳学大
20. 4:18.64 関西大
21. 4:18.94 日本女子体大
22. 4:20.17 立教大
23. 4:20.57 大阪体育大
24. 4:23.18 立命館大
25. 4:23.71 専修大
26. 4:24.28 至学館大
27. 4:24.50 びわこ成蹊大
28. 4:24.91 関西学院大
29. 4:25.79 東京学芸大
30. 4:26.89 拓殖大
31. 4:28.34 国士舘大
32. 4:28.90 福岡大
33. 4:29.63 東海学園大
34. 4:31.07 東北学院大
35. 4:37.33 岡山大
36. 4:37.97 九州大
37. 4:40.67 東北福祉大
38. 4:41.03 川崎医福大
39. 4:41.76 山口大
40. 4:56.13 広島大
41. 4:59.91 仙台大
失格 九州共立大

 

 

結果速報・日本学生選手権2021

学校対抗得点結果

女子 50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.02 池江璃花子 (日本大 3)
2. 25.16 山本茉由佳 (日本大 4)
3. 25.22 持田早智 (日本大 4)
4. 25.33 久保田梨琉 (鹿屋体育大 1)
5. 25.39 神野ゆめ (中京大 1)
6. 25.40 今牧まりあ (早稲田大 2)
7. 25.61 込山瞳 (筑波大 3)
8. 25.85 野呂優花 (日本体育大 4)

予選

公式リザルト

1. 25.20 池江璃花子 (日本大 3)
2. 25.29 山本茉由佳 (日本大 4)
3. 25.43 神野ゆめ (中京大 1)
4. 25.45 持田早智 (日本大 4)
5. 25.50 込山瞳 (筑波大 3)
6. 25.59 久保田梨琉 (鹿屋体育大 1)
7. 25.85 野呂優花 (日本体育大 4)
7. 25.85 今牧まりあ (早稲田大 2)
9. 25.86 荒川葵 (神奈川大 3)
10. 25.93 土井香凜 (筑波大 2)
11. 25.94 松本信歩 (早稲田大 1)
12. 25.99 内田愛理 (神奈川大 3)
13. 26.07 武中香奈枝 (新潟医福大 2)
14. 26.09 松永爽羽 (日本体育大 1)
15. 26.10 山本真白 (東洋大 4)
16. 26.17 荘司菜々子 (中京大 4)
17. 26.21 舩本愛子 (新潟医福大 1)
18. 26.25 阿部なつき (中京大 2)
19. 26.28 高嶋ひなの (近畿大 4)
20. 26.36 賀部寿音 (筑波大 1)
21. 26.43 松本菜美 (日本女子体大 3)
21. 26.43 津田萌咲 (新潟医福大 3)
23. 26.47 酒井夏海 (東洋大 2)
24. 26.51 五十畑彩花 (青山学院大 3)
25. 26.64 國友芙緒 (同志社大 3)
26. 26.67 井山美鈴 (山梨学院大 3)
27. 26.71 上村華菜恵 (神奈川大 3)
28. 26.72 新山くるみ (大阪体育大 3)
29. 26.77 松浦麻理亜 (法政大 2)
30. 26.86 河岸凜子 (大阪体育大 3)
31. 26.87 真鍋璃美 (日本体育大 4)
32. 27.20 天野百望 (関西学院大 1)
33. 27.44 伊藤亜蓮 (東北学院大 1)

 

 

女子 100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 54.91 神野ゆめ (中京大 1)
2. 55.45 山本茉由佳 (日本大 4)
3. 55.75 池本凪沙 (中央大 1)
4. 55.93 田嶋玲奈 (明治大 2)
5. 56.06 川口茉美 (神奈川大 1)
6. 56.18 久保田梨琉 (鹿屋体育大 1)
7. 56.47 山本葉月 (東洋大 1)
8. 56.76 武中香奈枝 (新潟医福大 2)

予選

公式リザルト

1. 55.58 山本茉由佳 (日本大 4)
2. 55.91 神野ゆめ (中京大 1)
3. 56.06 久保田梨琉 (鹿屋体育大 1)
4. 56.19 池本凪沙 (中央大 1)
5. 56.29 川口茉美 (神奈川大 1)
6. 56.47 山本葉月 (東洋大 1)
7. 56.54 田嶋玲奈 (明治大 2)
8. 56.70 武中香奈枝 (新潟医福大 2)
9. 56.89 込山瞳 (筑波大 3)
10. 56.93 笹原世玲菜 (新潟医福大 3)
11. 56.94 内田愛理 (神奈川大 3)
12. 56.98 松永爽羽 (日本体育大 1)
13. 57.04 今牧まりあ (早稲田大 2)
14. 57.18 居林優衣 (中京大 3)
14. 57.18 賀部寿音 (筑波大 1)
16. 57.28 土井香凜 (筑波大 2)
17. 57.32 山本真白 (東洋大 4)
18. 57.33 松村多恵 (日本大 2)
19. 57.34 キングアリシア (神奈川大 1)
20. 57.53 森本優香 (法政大 4)
21. 57.54 阿部なつき (中京大 2)
22. 57.57 石﨑美結 (日本体育大 3)
23. 57.59 野呂優花 (日本体育大 4)
24. 57.60 松本菜美 (日本女子体大 3)
25. 57.74 伊東亜依海 (山梨学院大 1)
26. 57.86 松浦麻理亜 (法政大 2)
27. 57.97 舩本愛子 (新潟医福大 1)
28. 58.28 古井丸日菜 (日本大 1)
29. 58.59 新山くるみ (大阪体育大 3)
30. 58.61 坂本理奈 (専修大 4)
31. 58.83 伊藤香乃 (鹿屋体育大 2)
32. 58.98 高嶋ひなの (近畿大 4)
33. 59.06 菅野凪紗 (東北学院大 3)

 

 

女子 200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:59.94 白井璃緒 (東洋大 4)
2. 2:00.61 川口茉美 (神奈川大 1)
3. 2:00.73 持田早智 (日本大 4)
4. 2:00.96 森菜々子 (日本体育大 3)
5. 2:00.98 池本凪沙 (中央大 1)
6. 2:01.12 今井美祈 (中京大 3)
7. 2:01.20 永島遥 (東洋大 3)
8. 2:02.15 髙橋美来 (神奈川大 4)

予選

公式リザルト

1. 2:01.04 森菜々子 (日本体育大 3)
2. 2:01.17 川口茉美 (神奈川大 1)
3. 2:01.27 池本凪沙 (中央大 1)
4. 2:01.41 持田早智 (日本大 4)
5. 2:01.72 髙橋美来 (神奈川大 4)
6. 2:01.85 今井美祈 (中京大 3)
7. 2:02.06 白井璃緒 (東洋大 4)
8. 2:02.16 永島遥 (東洋大 3)
9. 2:02.74 柴田夏海 (法政大 4)
10. 2:02.91 山本葉月 (東洋大 1)
11. 2:03.50 福井彩絵 (東海大 3)
12. 2:03.69 仮屋美邑 (神奈川大 3)
13. 2:03.91 端野咲紀 (鹿屋体育大 3)
14. 2:04.02 今村涼花 (筑波大 3)
15. 2:04.70 小原天寧 (早稲田大 1)
16. 2:04.82 居林優衣 (中京大 3)
17. 2:05.23 伊藤悠乃 (日本大 4)
18. 2:05.40 沢田之英 (びわこ成蹊大 4)
19. 2:05.41 髙宮玲音 (鹿屋体育大 4)
20. 2:05.51 長島知里 (武庫川女子大 4)
21. 2:05.83 植木優唯奈 (日本女子体大 4)
22. 2:06.37 猪股萌々花 (筑波大 1)
23. 2:06.45 神田美夢 (中京大 2)
24. 2:06.89 井上真帆 (日本体育大 1)
25. 2:06.93 高谷海咲 (武庫川女子大 2)
26. 2:07.18 渡辺佳菜 (慶應義塾大 4)
27. 2:07.35 古井丸日菜 (日本大 1)
28. 2:07.62 小島早織 (近畿大 4)
29. 2:07.93 平田美幸 (山梨学院大 2)
29. 2:07.93 長尾有紗 (青山学院大 3)
31. 2:11.94 青山美咲 (大阪体育大 2)

 

 

女子 400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:07.96 小堀倭加 (日本大 3) 大会新
1. 4:07.96 難波実夢 (近畿大 1) 大会新
3. 4:12.02 望月絹子 (神奈川大 4)
4. 4:12.07 佐藤千夏 (早稲田大 4)
5. 4:15.09 古八優季 (中京大 3)
6. 4:16.21 髙橋美来 (神奈川大 4)
7. 4:16.37 仮屋美邑 (神奈川大 3)
8. 4:18.25 森菜々子 (日本体育大 3)

予選

公式リザルト

1. 4:12.82 小堀倭加 (日本大 3)
2. 4:13.95 難波実夢 (近畿大 1)
2. 4:13.95 佐藤千夏 (早稲田大 4)
4. 4:14.45 望月絹子 (神奈川大 4)
5. 4:14.58 森菜々子 (日本体育大 3)
6. 4:15.16 髙橋美来 (神奈川大 4)
7. 4:15.64 古八優季 (中京大 3)
8. 4:15.73 仮屋美邑 (神奈川大 3)
9. 4:15.97 柴田夏海 (法政大 4)
10. 4:16.36 永島遥 (東洋大 3)
11. 4:18.52 中島千咲代 (法政大 2)
12. 4:18.67 種村舞雪 (近畿大 1)
13. 4:19.04 長尾有紗 (青山学院大 3)
14. 4:19.35 福井彩絵 (東海大 3)
15. 4:19.80 端野咲紀 (鹿屋体育大 3)
16. 4:20.68 髙宮玲音 (鹿屋体育大 4)
17. 4:21.32 小林楓 (東洋大 2)
18. 4:21.54 今井美祈 (中京大 3)
19. 4:21.68 小原天寧 (早稲田大 1)
20. 4:22.85 小池優媛 (日本体育大 4)
21. 4:23.08 猪股萌々花 (筑波大 1)
22. 4:23.79 村木心 (日本体育大 1)
23. 4:25.35 伊藤悠乃 (日本大 4)
24. 4:25.52 高谷海咲 (武庫川女子大 2)
25. 4:26.61 篠田沙彩 (法政大 2)
26. 4:26.88 岡莉子 (鹿屋体育大 1)
27. 4:27.02 永尾美友 (新潟医福大 1)
28. 4:27.21 加藤はなの (新潟大 4)
29. 4:27.25 植木優唯奈 (日本女子体大 4)
30. 4:27.51 髙桑美咲 (中京大 1)
31. 4:29.74 横田涼乃 (関西大 2)

 

 

女子 800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 8:32.53 難波実夢 (近畿大 1)
2. 8:34.15 小堀倭加 (日本大 3)
3. 8:37.37 佐藤千夏 (早稲田大 4)
4. 8:42.22 古八優季 (中京大 3)
5. 8:42.46 望月絹子 (神奈川大 4)
6. 8:47.55 蝦名愛梨 (日本体育大 2)
7. 8:47.94 中島千咲代 (法政大 2)
8. 8:50.22 種村舞雪 (近畿大 1)
9. 8:51.63 内田真樹 (武庫川女子大 2)
10. 8:52.69 小池優媛 (日本体育大 4)
11. 8:54.74 小林楓 (東洋大 2)
12. 8:55.49 篠田沙彩 (法政大 2)
13. 8:55.68 髙桑美咲 (中京大 1)
14. 8:57.27 中村葵 (神奈川大 2)
15. 8:58.42 村木心 (日本体育大 1)
16. 8:58.58 平田萌夏 (東洋大 2)
17. 8:59.73 笠原瑠南 (中京大 3)
18. 9:03.73 藤本天海 (近畿大 2)
19. 9:04.51 永尾美友 (新潟医福大 1)
20. 9:04.74 津田歩季 (神奈川大 1)
21. 9:05.05 北島菜々 (拓殖大 4)
22. 9:07.05 加藤はなの (新潟大 4)
23. 9:14.25 梶田明日香 (武庫川女子大 3)
24. 9:20.08 宮﨑彩子 (福岡大 1)
25. 9:38.24 田代絢乃 (東北福祉大 4)

 

 

女子 100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:01.28 秀野由光 (神奈川大 2)
2. 1:01.56 伊與田萌々 (中京大 3)
3. 1:01.63 酒井夏海 (東洋大 2)
4. 1:01.86 渡会円香 (同志社大 1)
5. 1:01.96 山﨑光 (新潟医福大 3)
6. 1:02.09 又木愛紗 (日本体育大 3)
7. 1:02.24 石田瑠海 (法政大 1)
8. 1:03.12 星美里 (順天堂大 2)

予選

公式リザルト

1. 1:01.86 渡会円香 (同志社大 1)
2. 1:01.98 伊與田萌々 (中京大 3)
3. 1:02.08 秀野由光 (神奈川大 2)
4. 1:02.17 山﨑光 (新潟医福大 3)
5. 1:02.28 石田瑠海 (法政大 1)
6. 1:02.49 又木愛紗 (日本体育大 3)
7. 1:02.73 酒井夏海 (東洋大 2)
8. 1:03.05 星美里 (順天堂大 2)
9. 1:03.14 秀野加奈 (中京大 4)
10. 1:03.51 石川珠妃 (中京大 4)
11. 1:03.57 三浦亜依 (日本大 1)
12. 1:03.58 関口真穂 (法政大 3)
13. 1:03.62 泉原凪沙 (明治大 1)
14. 1:03.65 松宮真衣 (近畿大 3)
15. 1:03.87 加藤杏樹 (日本体育大 2)
16. 1:03.90 小川真菜 (法政大 4)
17. 1:03.96 今野凜々香 (中央大 1)
18. 1:04.42 新野杏奈 (筑波大 4)
19. 1:04.43 片桐珠実 (筑波大 2)
20. 1:04.90 青塚美澪 (新潟医福大 2)
21. 1:05.06 後藤花菜子 (愛知教育大 4)
22. 1:05.45 髙橋萌加 (拓殖大 2)
23. 1:05.53 堀あずみ (関西大 4)
24. 1:05.56 佐藤柊 (順天堂大 2)
25. 1:05.59 谷向花梨 (大阪体育大 4)
26. 1:05.75 大鐘結衣 (愛知教育大 2)
27. 1:05.79 山田ひかる (近畿大 2)
28. 1:06.24 山下紗知 (武庫川女子大 1)
29. 1:06.65 山内麻以 (東海学園大 1)
30. 1:06.66 佐藤優 (日本女子体大 1)
31. 1:07.56 角田桃香 (専修大 4)
32. 1:08.11 西田亜未 (九州共立大 3)

 

 

女子 200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.45 又木愛紗 (日本体育大 3)
2. 2:12.93 秀野由光 (神奈川大 2)
3. 2:13.15 関口真穂 (法政大 3)
4. 2:13.63 松宮真衣 (近畿大 3)
5. 2:14.35 渡会円香 (同志社大 1)
6. 2:15.19 石田瑠海 (法政大 1)
7. 2:18.03 星美里 (順天堂大 2)
8. 2:18.09 白井璃緒 (東洋大 4)

予選

公式リザルト

1. 2:12.35 又木愛紗 (日本体育大 3)
2. 2:13.60 松宮真衣 (近畿大 3)
3. 2:13.62 白井璃緒 (東洋大 4)
4. 2:13.67 秀野由光 (神奈川大 2)
5. 2:13.93 関口真穂 (法政大 3)
6. 2:13.95 渡会円香 (同志社大 1)
7. 2:14.78 石田瑠海 (法政大 1)
8. 2:16.08 星美里 (順天堂大 2)
9. 2:16.28 小川真菜 (法政大 4)
10. 2:17.11 石川珠妃 (中京大 4)
11. 2:18.22 鯉渕こころ (日本大 1)
12. 2:18.23 椎名桃子 (中京大 4)
13. 2:18.40 髙原彩花 (立教大 1)
14. 2:18.43 吉田亜未 (近畿大 1)
15. 2:18.47 山田ひかる (近畿大 2)
16. 2:18.75 加藤杏樹 (日本体育大 2)
17. 2:19.83 秀野加奈 (中京大 4)
18. 2:19.89 髙橋萌加 (拓殖大 2)
19. 2:20.80 谷向花梨 (大阪体育大 4)
20. 2:21.09 堀あずみ (関西大 4)
21. 2:23.36 川村果歩 (日本女子体大 4)
22. 2:23.46 佐藤柊 (順天堂大 2)
23. 2:23.55 奥村紗代 (大阪体育大 1)
24. 2:24.14 青塚美澪 (新潟医福大 2)
25. 2:25.94 山内麻以 (東海学園大 1)
26. 2:26.40 岡部遥 (九州共立大 2)
27. 2:26.69 大鐘結衣 (愛知教育大 2)
28. 2:27.87 角田桃香 (専修大 4)
佐藤優 (日本女子体大 1) 失格

 

 

女子 100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:06.73 宮坂倖乃 (明治大 3)
2. 1:07.92 岡田侑奈 (近畿大 2)
3. 1:08.06 浅羽栞 (早稲田大 3)
4. 1:08.17 横田早桜 (筑波大 4)
5. 1:09.42 斎藤千紘 (早稲田大 3)
6. 1:09.56 奈須田ゆうか (法政大 4)
7. 1:09.62 緒方温菜 (中央大 2)
8. 1:09.67 吉田杏子 (中京大 2)

予選

公式リザルト

1. 1:07.72 宮坂倖乃 (明治大 3)
2. 1:08.28 岡田侑奈 (近畿大 2)
3. 1:08.52 浅羽栞 (早稲田大 3)
4. 1:08.63 横田早桜 (筑波大 4)
5. 1:09.68 斎藤千紘 (早稲田大 3)
6. 1:09.81 緒方温菜 (中央大 2)
7. 1:09.90 吉田杏子 (中京大 2)
8. 1:10.09 奈須田ゆうか (法政大 4)
9. 1:10.31 関戸珠実 (日本体育大 4)
10. 1:10.37 大木茉紘 (明治大 3)
11. 1:10.69 長谷珠那 (神奈川大 1)
12. 1:10.72 髙橋奈々 (筑波大 1)
13. 1:10.76 池田りんか (東洋大 1)
14. 1:10.85 赤間明希 (東海大 2)
15. 1:10.86 小林ちひろ (東海大 4)
16. 1:10.98 徳永彩花 (神奈川大 4)
17. 1:11.10 朝日菜月 (岐阜聖徳学大 3)
18. 1:11.25 齊藤涼夏 (法政大 3)
19. 1:11.53 熊野亜美 (武庫川女子大 3)
20. 1:11.63 井坂友紀 (立教大 2)
21. 1:11.84 浅川楓 (至学館大 2)
22. 1:12.02 堀上綺良 (日本体育大 2)
23. 1:12.08 田宮風香 (新潟医福大 1)
24. 1:12.32 小島奈々葉 (山陽学園大 1)
25. 1:12.47 肥尾帆波 (順天堂大 1)
26. 1:12.48 斉藤亜未 (専修大 4)
27. 1:12.49 橋本結衣 (近畿大 1)
28. 1:12.54 水野美鈴 (近畿大 3)
29. 1:12.59 平林優花 (筑波大 2)
30. 1:12.92 小栁麻衣 (中京大 1)
31. 1:13.02 大迫詩乃 (九州共立大 2)
32. 1:13.46 戒能朝陽 (大阪体育大 3)
33. 1:19.39 安藤かんな (東北学院大 2)

 

 

女子 200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:24.04 宮坂倖乃 (明治大 3)
2. 2:25.50 石原愛依 (神奈川大 2)
3. 2:26.11 今井月 (東洋大 3)
4. 2:27.76 浅羽栞 (早稲田大 3)
5. 2:29.01 髙橋奈々 (筑波大 1)
6. 2:29.23 関戸珠実 (日本体育大 4)
7. 2:29.77 松木琴美 (近畿大 2)
8. 2:30.85 岡田侑奈 (近畿大 2)

予選

公式リザルト

1. 2:27.54 宮坂倖乃 (明治大 3)
2. 2:27.62 石原愛依 (神奈川大 2)
3. 2:28.11 浅羽栞 (早稲田大 3)
4. 2:28.78 今井月 (東洋大 3)
5. 2:29.44 松木琴美 (近畿大 2)
6. 2:29.61 岡田侑奈 (近畿大 2)
7. 2:29.71 髙橋奈々 (筑波大 1)
8. 2:29.85 関戸珠実 (日本体育大 4)
9. 2:30.07 緒方温菜 (中央大 2)
10. 2:30.47 井坂友紀 (立教大 2)
11. 2:30.49 齊藤涼夏 (法政大 3)
12. 2:30.88 堀上綺良 (日本体育大 2)
13. 2:32.73 斎藤千紘 (早稲田大 3)
14. 2:32.75 小林ちひろ (東海大 4)
15. 2:33.45 吉田杏子 (中京大 2)
16. 2:33.51 大川和 (東海大 1)
17. 2:33.55 平林優花 (筑波大 2)
18. 2:33.65 三國美宝 (東海大 1)
19. 2:33.84 徳永彩花 (神奈川大 4)
20. 2:33.92 池田りんか (東洋大 1)
21. 2:34.88 橋本結衣 (近畿大 1)
22. 2:35.01 大木茉紘 (明治大 3)
23. 2:35.02 日迫柚 (山梨学院大 1)
24. 2:35.28 山口美咲 (日本大 2)
25. 2:35.36 大迫詩乃 (九州共立大 2)
26. 2:35.45 松浦優美奈 (早稲田大 3)
27. 2:36.13 鴨下奈苗 (法政大 1)
28. 2:36.20 埜口優衣 (新潟医福大 3)
29. 2:38.97 内田初希 (法政大 1)
30. 2:40.13 小島奈々葉 (山陽学園大 1)
31. 2:41.65 疋田亜莉菜 (中央大 1)
32. 2:41.67 水野結由那 (岐阜聖徳学大 1)

 

 

女子 100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.62 飯塚千遥 (筑波大 3)
2. 58.63 池江璃花子 (日本大 3)
3. 58.71 長谷川涼香 (日本大 4)
4. 59.32 内田かりん (神奈川大 3)
5. 59.36 林希菜 (同志社大 2)
6. 59.38 西村麻亜 (日本体育大 3)
7. 59.55 田嶋玲奈 (明治大 2)
7. 59.55 津田萌咲 (新潟医福大 3)

予選

公式リザルト

1. 59.05 池江璃花子 (日本大 3)
2. 59.06 飯塚千遥 (筑波大 3)
3. 59.31 長谷川涼香 (日本大 4)
4. 59.38 田嶋玲奈 (明治大 2)
5. 59.52 内田かりん (神奈川大 3)
6. 59.83 林希菜 (同志社大 2)
7. 59.90 西村麻亜 (日本体育大 3)
8. 59.91 津田萌咲 (新潟医福大 3)
9. 1:00.02 新野杏奈 (筑波大 4)
10. 1:00.10 水口知保 (明治大 2)
11. 1:00.32 倉知玲央奈 (東洋大 1)
12. 1:00.43 野村京桜 (日本大 1)
13. 1:00.44 荒川葵 (神奈川大 3)
14. 1:00.89 廣下菜月 (中京大 1)
15. 1:01.32 小川幸美 (順天堂大 1)
16. 1:01.41 梶野千紗 (近畿大 3)
17. 1:01.44 伊東亜依海 (山梨学院大 1)
18. 1:01.46 星山茅奈 (近畿大 1)
19. 1:01.63 山川唯巴 (法政大 3)
20. 1:01.82 真鍋璃美 (日本体育大 4)
21. 1:01.93 盛音葉 (新潟医福大 4)
22. 1:02.11 船木里菜 (法政大 4)
23. 1:02.13 早川碧 (日本女子体大 1)
24. 1:02.19 倉科美月 (慶應義塾大 4)
25. 1:02.70 喜來夏純 (関西大 4)
26. 1:02.74 山本実ノ里 (専修大 2)
27. 1:02.84 森柄花菜 (法政大 2)
28. 1:02.86 落合すみれ (専修大 4)
29. 1:03.32 関根澪央 (愛知教育大 2)
30. 1:03.52 長森花楓 (福岡大 1)
31. 1:03.93 原美都紀 (関西大 3)
32. 1:03.94 畑田真奈穂 (中京大 1)
33. 1:04.45 菅野凪紗 (東北学院大 3)

 

 

女子 200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:06.91 林希菜 (同志社大 2)
2. 2:08.45 長谷川涼香 (日本大 4)
3. 2:09.04 牧野紘子 (早稲田大 4)
4. 2:09.63 内田かりん (神奈川大 3)
5. 2:10.29 水口知保 (明治大 2)
6. 2:11.67 西村麻亜 (日本体育大 3)
7. 2:13.93 森柄花菜 (法政大 2)
8. 2:14.45 落合すみれ (専修大 4)

予選

公式リザルト

1. 2:07.27 林希菜 (同志社大 2)
2. 2:10.57 内田かりん (神奈川大 3)
3. 2:10.84 長谷川涼香 (日本大 4)
4. 2:11.04 牧野紘子 (早稲田大 4)
5. 2:11.09 水口知保 (明治大 2)
6. 2:11.14 西村麻亜 (日本体育大 3)
7. 2:13.22 落合すみれ (専修大 4)
8. 2:13.23 森柄花菜 (法政大 2)
9. 2:13.47 竹村花梨 (東洋大 3)
10. 2:13.84 平田美幸 (山梨学院大 2)
11. 2:14.24 岡美里 (青山学院大 4)
12. 2:14.40 船木里菜 (法政大 4)
13. 2:14.44 山本実ノ里 (専修大 2)
14. 2:14.82 福井くるみ (中京大 3)
15. 2:14.95 倉科美月 (慶應義塾大 4)
16. 2:15.01 何澤由衣 (東洋大 2)
17. 2:15.11 田淵晴夏 (立教大 4)
18. 2:15.36 野村京桜 (日本大 1)
19. 2:15.59 泉原凪沙 (明治大 1)
20. 2:15.72 中村葵 (神奈川大 2)
21. 2:16.03 中島祐佳 (岐阜聖徳学大 1)
22. 2:16.24 関琴音 (日本体育大 1)
23. 2:16.35 山田彩可 (中京大 2)
24. 2:16.47 泉遥叶 (筑波大 1)
25. 2:16.80 早川碧 (日本女子体大 1)
26. 2:16.82 小川幸美 (順天堂大 1)
27. 2:17.87 木本緋奈乃 (武庫川女子大 2)
28. 2:18.73 岩見きらり (日本体育大 3)
29. 2:18.80 長森花楓 (福岡大 1)
30. 2:20.01 原美都紀 (関西大 3)
31. 2:20.43 塩澤穂香 (国士舘大 3)
32. 2:22.04 福田萌乃 (大阪体育大 2)

 

 

女子 200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:11.43 松本信歩 (早稲田大 1)
2. 2:12.65 今井月 (東洋大 3)
3. 2:12.67 石原愛依 (神奈川大 2)
4. 2:13.13 一戸真央 (日本体育大 4)
5. 2:13.35 牧野紘子 (早稲田大 4)
6. 2:13.80 柏崎清花 (法政大 4)
7. 2:16.46 室木未菜 (神奈川大 3)
8. 2:17.32 横田早桜 (筑波大 4)

予選

公式リザルト

1. 2:14.75 石原愛依 (神奈川大 2)
2. 2:15.17 柏崎清花 (法政大 4)
3. 2:15.84 牧野紘子 (早稲田大 4)
4. 2:15.92 今井月 (東洋大 3)
5. 2:16.09 松本信歩 (早稲田大 1)
6. 2:16.17 一戸真央 (日本体育大 4)
7. 2:16.32 室木未菜 (神奈川大 3)
8. 2:16.48 横田早桜 (筑波大 4)
9. 2:16.85 田中佑季 (東洋大 4)
10. 2:16.96 庄司朋世 (法政大 2)
11. 2:17.97 入澤愛 (中央大 4)
12. 2:18.08 佐藤栞 (東海大 4)
13. 2:18.54 東みずき (中京大 2)
14. 2:18.77 杉山樺音 (神奈川大 1)
15. 2:18.80 吉原杏実 (鹿屋体育大 3)
16. 2:18.95 金指柚香 (日本大 4)
17. 2:18.99 宮崎菜々子 (鹿屋体育大 1)
18. 2:19.25 森慈 (日本体育大 1)
19. 2:19.27 小柳有芽 (日本大 4)
20. 2:19.66 大和茉里亜 (東海大 3)
21. 2:19.75 木村ユイ (北翔大 1)
22. 2:19.92 山本梨奈 (立教大 2)
23. 2:20.09 髙原彩花 (立教大 1)
24. 2:20.85 鴨下奈苗 (法政大 1)
25. 2:21.57 枡井萌 (大阪体育大 1)
26. 2:22.12 國友芙緒 (同志社大 3)
27. 2:22.31 近藤ちひろ (順天堂大 3)
28. 2:22.89 宮下ももこ (山梨学院大 2)
29. 2:23.57 笠松咲蘭 (中京大 2)
30. 2:26.91 伊藤亜蓮 (東北学院大 1)
31. 2:27.32 青山美咲 (大阪体育大 2)
32. 2:30.28 藤田奈乃把 (川崎医福大 3)

 

 

女子 400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:40.82 柏崎清花 (法政大 4)
2. 4:43.73 一戸真央 (日本体育大 4)
3. 4:46.92 室木未菜 (神奈川大 3)
4. 4:50.26 入澤愛 (中央大 4)
5. 4:50.27 東みずき (中京大 2)
6. 4:52.61 庄司朋世 (法政大 2)
7. 4:54.64 田中佑季 (東洋大 4)
8. 4:59.88 竹村花梨 (東洋大 3)

予選

公式リザルト

1. 4:46.24 柏崎清花 (法政大 4)
2. 4:47.89 室木未菜 (神奈川大 3)
3. 4:48.18 一戸真央 (日本体育大 4)
4. 4:49.17 庄司朋世 (法政大 2)
5. 4:49.57 竹村花梨 (東洋大 3)
6. 4:50.04 東みずき (中京大 2)
7. 4:50.07 田中佑季 (東洋大 4)
8. 4:50.16 入澤愛 (中央大 4)
9. 4:50.49 佐藤栞 (東海大 4)
10. 4:53.22 大和茉里亜 (東海大 3)
11. 4:53.84 小柳有芽 (日本大 4)
12. 4:54.05 金指柚香 (日本大 4)
13. 4:54.81 松木琴美 (近畿大 2)
14. 4:54.94 杉山樺音 (神奈川大 1)
15. 4:55.46 木村ユイ (北翔大 1)
16. 4:56.28 三浦理音 (筑波大 2)
17. 4:56.46 吉原杏実 (鹿屋体育大 3)
18. 4:57.22 宮崎菜々子 (鹿屋体育大 1)
19. 4:57.51 山本梨奈 (立教大 2)
20. 4:57.79 津田絵梨那 (近畿大 1)
21. 4:58.01 何澤由衣 (東洋大 2)
22. 4:59.64 山田彩可 (中京大 2)
23. 5:00.25 泉遥叶 (筑波大 1)
24. 5:00.82 皆見香琳 (武庫川女子大 2)
25. 5:00.90 岡莉子 (鹿屋体育大 1)
26. 5:01.26 坂本晴野 (近畿大 3)
27. 5:03.42 宮下ももこ (山梨学院大 2)
28. 5:04.59 今泉沙彩 (日本女子体大 3)
29. 5:07.64 枡井萌 (大阪体育大 1)
30. 5:08.87 山村莉子 (大阪体育大 1)

 

 

女子 4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:40.28 日本大
    山本茉由佳 小堀倭加 池江璃花子 持田早智
  2.  3:42.53 東洋大
    白井璃緒 今井月 山本葉月 酒井夏海
  3.  3:43.36 中京大
    神野ゆめ 居林優衣 廣下菜月 今井美祈
  4.  3:43.38 神奈川大
    川口茉美 荒川葵 内田愛理 望月絹子
  5.  3:45.13 早稲田大
    牧野紘子 松本信歩 今牧まりあ 佐藤千夏
  6.  3:47.87 法政大
    森本優香 松浦麻理亜 柴田夏海 柏崎清花
  7.  3:48.90 新潟医福大
    武中香奈枝 笹原世玲菜 舩本愛子 余村花梨
  8.  3:48.97 日本体育大
    森菜々子 松永爽羽 西村麻亜 野呂優花

予選

公式リザルト

  1.  3:44.02 日本大
    持田早智 古井丸日菜 山本茉由佳 池江璃花子
  2.  3:44.03 東洋大
    白井璃緒 今井月 山本葉月 酒井夏海
  3.  3:44.19 神奈川大
    川口茉美 荒川葵 内田愛理 望月絹子
  4.  3:46.52 早稲田大
    牧野紘子 松本信歩 今牧まりあ 佐藤千夏
  5.  3:46.61 中京大
    居林優衣 阿部なつき 廣下菜月 神野ゆめ
  6.  3:47.72 日本体育大
    森菜々子 西村麻亜 松永爽羽 野呂優花
  7.  3:48.06 法政大
    森本優香 松浦麻理亜 柴田夏海 柏崎清花
  8.  3:48.94 新潟医福大
    武中香奈枝 笹原世玲菜 舩本愛子 余村花梨
  9.  3:49.16 筑波大
    土井香凜 横田早桜 賀部寿音 飯塚千遥
  10.  3:49.31 近畿大
    難波実夢 松宮真衣 梶野千紗 種村舞雪
  11.  3:50.43 鹿屋体育大
    久保田梨琉 髙宮玲音 伊藤香乃 讃岐百花
  12.  3:51.27 同志社大
    渡会円香 林希菜 山本美杏 國友芙緒
  13.  3:51.33 明治大
    田嶋玲奈 泉原凪沙 水口知保 宮坂倖乃
  14.  3:52.70 武庫川女子大
    高谷海咲 長島知里 渡邉美有 岡井谷美咲
  15.  3:53.12 山梨学院大
    井山美鈴 伊東亜依海 舛田来唯 平田美幸
  16.  3:53.69 大阪体育大
    新山くるみ 河岸凜子 青山美咲 谷向花梨
  17.  3:54.42 東海大
    福井彩絵 佐藤栞 桜井莉伽 赤間明希
  18.  3:54.94 青山学院大
    長尾有紗 五十畑彩花 中村天音 藤原由唯
  19.  3:55.09 立教大
    千葉すみれ 髙原彩花 上原みなみ 渡邊真衣
  20.  3:56.20 慶應義塾大
    秋山理沙 渡辺佳菜 倉科美月 妻井眞音
  21.  3:57.37 関西大
    林依茉 横田杏圭 谷裕果 横田涼乃
  22.  3:58.89 順天堂大
    菊地夏佳 近藤ちひろ 星美里 小川幸美
  23.  4:02.63 愛知教育大
    大鐘結衣 関根澪央 石川琴巳 榎本華子

日本女子体大 失格

 

 

女子 4x200m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  8:00.49大会新 日本大
    小堀倭加 伊藤悠乃 持田早智 池江璃花子
  2.  8:04.95 早稲田大
    牧野紘子 佐藤千夏 松本信歩 小原天寧
  3.  8:06.33 神奈川大
    髙橋美来 川口茉美 仮屋美邑 望月絹子
  4.  8:09.81 中京大
    今井美祈 神野ゆめ 宮脇礼依 古八優季
  5.  8:12.14 法政大
    柴田夏海 中島千咲代 篠田沙彩 柏崎清花
  6.  8:12.60 東洋大
    白井璃緒 永島遥 山本葉月 田中佑季
  7.  8:13.96 日本体育大
    森菜々子 西村麻亜 小池優媛 一戸真央
  8.  8:16.61 筑波大
    今村涼花 横田早桜 猪股萌々花 新野杏奈

予選

公式リザルト

  1.  8:10.62 中京大
    古八優季 居林優衣 宮脇礼依 今井美祈
  2.  8:10.77 日本大
    小堀倭加 伊藤悠乃 長谷川涼香 池江璃花子
  3.  8:10.83 神奈川大
    仮屋美邑 望月美優香 髙橋美来 望月絹子
  4.  8:12.10 早稲田大
    牧野紘子 佐藤千夏 松本信歩 小原天寧
  5.  8:12.28 法政大
    柴田夏海 柏崎清花 篠田沙彩 中島千咲代
  6.  8:14.34 筑波大
    今村涼花 横田早桜 猪股萌々花 新野杏奈
  7.  8:15.17 東洋大
    白井璃緒 今井月 山本葉月 永島遥
  8.  8:15.26 日本体育大
    森菜々子 西村麻亜 小池優媛 又木愛紗
  9.  8:15.64 近畿大
    難波実夢 松宮真衣 梶野千紗 種村舞雪
  10.  8:16.51 鹿屋体育大
    端野咲紀 髙宮玲音 岡莉子 久保田梨琉
  11.  8:21.39 武庫川女子大
    高谷海咲 長島知里 岡井谷美咲 好川さくら
  12.  8:21.81 山梨学院大
    舛田来唯 平田美幸 伊東亜依海 袴田有美
  13.  8:23.34 明治大
    田嶋玲奈 水口知保 泉原凪沙 宮坂倖乃
  14.  8:24.24 同志社大
    林希菜 渡会円香 國友芙緒 山本美杏
  15.  8:24.50 立教大
    田淵晴夏 髙原彩花 山本梨奈 千葉すみれ
  16.  8:24.63 東海大
    福井彩絵 佐藤栞 大和茉里亜 赤間明希
  17.  8:24.96 新潟医福大
    武中香奈枝 笹原世玲菜 金森あい 永尾美友
  18.  8:26.15 日本女子体大
    植木優唯奈 伊藤理智 稲垣優 山口侑希
  19.  8:33.43 青山学院大
    長尾有紗 舩木雅菜 中村天音 岡美里
  20.  8:34.33 関西大
    横田涼乃 林依茉 佐藤菜桜 横田杏圭
  21.  8:35.22 慶應義塾大
    渡辺佳菜 倉科美月 妻井眞音 秋山理沙
  22.  8:35.36 大阪体育大
    新山くるみ 山村莉子 青山美咲 谷向花梨
  23.  8:36.28 専修大
    坂本理奈 山本実ノ里 斉藤亜未 角田桃香
  24.  8:39.88 順天堂大
    近藤ちひろ 菊地夏佳 菅谷涼乃 星美里

 

 

女子 4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:04.55 日本体育大
    又木愛紗 一戸真央 西村麻亜 森菜々子
  2.  4:04.70 東洋大
    白井璃緒 今井月 倉知玲央奈 酒井夏海
  3.  4:04.70 明治大
    泉原凪沙 宮坂倖乃 水口知保 田嶋玲奈
  4.  4:04.78 神奈川大
    秀野由光 石原愛依 内田かりん 川口茉美
  5.  4:05.59 早稲田大
    松本信歩 浅羽栞 牧野紘子 今牧まりあ
  6.  4:07.46 近畿大
    松宮真衣 岡田侑奈 星山茅奈 難波実夢
  7.  4:09.25 筑波大
    片桐珠実 横田早桜 飯塚千遥 土井香凜

中京大 失格

予選

公式リザルト

  1.  4:06.01 神奈川大
    秀野由光 石原愛依 内田かりん 川口茉美
  2.  4:06.34 東洋大
    白井璃緒 今井月 倉知玲央奈 酒井夏海
  3.  4:06.67 中京大
    伊與田萌々 吉田杏子 廣下菜月 神野ゆめ
  4.  4:07.08 明治大
    泉原凪沙 宮坂倖乃 水口知保 田嶋玲奈
  5.  4:07.58 日本体育大
    又木愛紗 関戸珠実 西村麻亜 野呂優花
  6.  4:08.21 早稲田大
    松本信歩 浅羽栞 牧野紘子 今牧まりあ
  7.  4:08.37 筑波大
    片桐珠実 横田早桜 新野杏奈 土井香凜
  8.  4:08.79 近畿大
    松宮真衣 岡田侑奈 星山茅奈 難波実夢
  9.  4:09.40 新潟医福大
    山﨑光 田宮風香 津田萌咲 武中香奈枝
  10.  4:09.57 日本大
    小堀倭加 池江璃花子 長谷川涼香 山本茉由佳
  11.  4:09.97 法政大
    石田瑠海 奈須田ゆうか 船木里菜 柴田夏海
  12.  4:10.53 中央大
    今野凜々香 緒方温菜 入澤愛 池本凪沙
  13.  4:12.87 同志社大
    渡会円香 橋本萌夏 林希菜 國友芙緒
  14.  4:15.89 東海大
    大和茉里亜 小林ちひろ 福井彩絵 佐藤栞
  15.  4:16.72 武庫川女子大
    山下紗知 熊野亜美 田中唯稀 長島知里
  16.  4:17.44 立教大
    髙原彩花 井坂友紀 上原みなみ 千葉すみれ
  17.  4:17.59 鹿屋体育大
    吉原杏実 宮崎菜々子 田中さくら 久保田梨琉
  18.  4:18.73 専修大
    角田桃香 斉藤亜未 落合すみれ 坂本理奈
  19.  4:19.20 順天堂大
    星美里 肥尾帆波 小川幸美 菊地夏佳
  20.  4:19.40 岐阜聖徳学大
    清水夏海 朝日菜月 中島祐佳 林理紗
  21.  4:20.27 大阪体育大
    谷向花梨 戒能朝陽 新井はる佳 新山くるみ
  22.  4:21.91 関西大
    堀あずみ 奥田凜 原美都紀 林依茉
  23.  4:22.57 青山学院大
    五十畑彩花 野本ひかる 岡美里 長尾有紗
  24.  4:23.60 愛知教育大
    後藤花菜子 大島彩奈 関根澪央 大鐘結衣

 

 

 

結果速報・日本学生選手権2020

男女 学校対抗得点結果

女子 自由形

女子50m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 24.93 学生新 今井月 (東洋大)
2. 25.48 込山瞳 (筑波大)
3. 25.58 山本茉由佳 (日本大)
4. 25.62 池江璃花子 (日本大)
5. 25.65 荒川葵 (神奈川大)
6. 25.72 大内紗雪 (新潟医福大)
7. 25.77 野呂優花 (日本体育大)
8. 25.89 今牧まりあ (早稲田大)

女子100m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 54.76 白井璃緒 (東洋大)
2. 55.48 牧野紘子 (早稲田大)
3. 56.00 持田早智 (日本大)
4. 56.07 荒川葵 (神奈川大)
5. 56.24 田嶋玲奈 (明治大)
6. 56.29 居林優衣 (中京大)
7. 56.32 横田早桜 (筑波大)
8. 56.57 山本茉由佳 (日本大)

女子200m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 1:58.16 白井璃緒 (東洋大)
2. 2:00.67 今井美祈 (中京大)
3. 2:00.79 丸山夏輝 (日本体育大)
4. 2:01.48 髙橋美来 (神奈川大)
5. 2:01.69 柴田夏海 (法政大)
6. 2:02.21 菅野里奈 (新潟医福大)
7. 2:02.37 永島遥 (東洋大)
8. 2:03.53 仮屋美邑 (神奈川大)

女子400m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 4:08.59 大会新 小堀倭加 (日本大)
2. 4:08.81 望月絹子 (神奈川大)
3. 4:12.17 中村葵 (神奈川大)
4. 4:14.78 山本美杏 (同志社大)
5. 4:15.69 佐藤千夏 (早稲田大)
6. 4:16.42 髙橋美来 (神奈川大)
7. 4:16.44 古八優季 (中京大)
8. 4:16.96 柴田夏海 (法政大)

女子800m 自由形

公式リザルト

1. 8:30.83 大会新 小堀倭加 (日本大)
2. 8:37.09 中村葵 (神奈川大)
3. 8:39.34 望月絹子 (神奈川大)
4. 8:44.08 山本美杏 (同志社大)
5. 8:45.07 佐藤千夏 (早稲田大)
6. 8:46.11 古八優季 (中京大)
7. 8:46.29 金森菜月 (日本体育大)
8. 8:47.66 藤本華 (神奈川大)

 

 

女子 背泳ぎ

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:00.27 酒井夏海 (東洋大)
2. 1:01.24 竹内澪乃 (日本体育大)
3. 1:01.40 湯原利佳 (明治大)
4. 1:01.41 秀野由光 (神奈川大)
5. 1:01.43 伊與田萌々 (中京大)
6. 1:01.49 秀野加奈 (中京大)
7. 1:02.30 須藤美里 (日本体育大)
8. 1:02.62 星美里 (順天堂大)

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:09.77 湯原利佳 (明治大)
2. 2:12.89 竹内澪乃 (日本体育大)
3. 2:13.46 又木愛紗 (日本体育大)
4. 2:13.53 酒井夏海 (東洋大)
5. 2:14.72 関口真穂 (法政大)
6. 2:14.81 秀野由光 (神奈川大)
7. 2:15.37 小川真菜 (法政大)
8. 2:16.69 須藤美里 (日本体育大)

 

 

女子 平泳ぎ

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 1:07.43 宮坂倖乃 (明治大)
2. 1:07.61 深澤舞 (新潟医福大)
3. 1:09.02 浅羽栞 (早稲田大)
4. 1:09.54 磯部沙綾 (東洋大)
5. 1:09.60 千田舞奈美 (中京大)
6. 1:09.70 赤石咲乃 (筑波大)
7. 1:10.14 鈴木莉子 (岐阜聖徳学大)
8. 1:10.15 関戸珠実 (日本体育大)

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:25.75 深澤舞 (新潟医福大)
2. 2:26.79 宮坂倖乃 (明治大)
3. 2:27.00 浅羽栞 (早稲田大)
4. 2:27.45 石原愛依 (神奈川大)
5. 2:29.23 井坂友紀 (立教大)
6. 2:30.50 赤石咲乃 (筑波大)
7. 2:31.10 緒方温菜 (中央大)
8. 2:31.13 関戸珠実 (日本体育大)

 

 

女子 バタフライ

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 57.70 学生新 長谷川涼香 (日本大)
2. 58.79 内田かりん (神奈川大)
3. 58.95 牧野紘子 (早稲田大)
4. 59.22 飯塚千遥 (筑波大)
5. 59.90 田嶋玲奈 (明治大)
6. 59.94 新野杏奈 (筑波大)
7. 1:00.02 津田萌咲 (新潟医福大)
8. 1:00.15 西村麻亜 (日本体育大)

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選決勝

1. 2:07.82 長谷川涼香 (日本大)
2. 2:08.56 林希菜 (同志社大)
3. 2:08.89 内田かりん (神奈川大)
4. 2:11.74 何澤由衣 (東洋大)
5. 2:12.29 菊地愉友 (日本体育大)
6. 2:12.84 竹村花梨 (東洋大)
7. 2:13.00 水口知保 (明治大)
8. 2:13.91 落合すみれ (専修大)

 

 

女子 個人メドレー

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 2:12.25 今井月 (東洋大)
2. 2:13.64 横田早桜 (筑波大)
3. 2:14.30 一戸真央 (日本体育大)
4. 2:14.44 石原愛依 (神奈川大)
5. 2:15.50 室木未菜 (神奈川大)
6. 2:15.56 柏崎清花 (法政大)
7. 2:16.06 神﨑百恵 (近畿大)
8. 2:17.43 田中佑季 (東洋大)

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選決勝

1. 4:43.10 一戸真央 (日本体育大)
2. 4:43.28 室木未菜 (神奈川大)
3. 4:45.80 柏崎清花 (法政大)
4. 4:47.97 何澤由衣 (東洋大)
5. 4:50.96 佐々木杏奈 (早稲田大)
6. 4:51.35 東みずき (中京大)
7. 4:52.90 田中佑季 (東洋大)
8. 4:55.38 神﨑百恵 (近畿大)

 

 

女子 リレー

女子4x100m フリーリレー

公式リザルト 予選決勝

  1.  3:40.26 学生新 東洋大
    白井璃緒 酒井夏海 田中佑季 今井月
  2.  3:45.18 中京大
    居林優衣 横山ゆうき 神田美夢 今井美祈
  3.  3:45.44 日本大
    山本茉由佳 持田早智 長谷川涼香 小堀倭加
  4.  3:46.40 新潟医福大
    武中香奈枝 大内紗雪 笹原世玲菜 菅野里奈
  5.  3:46.87 早稲田大
    牧野紘子 佐々木杏奈 今牧まりあ 佐藤千夏
  6.  3:46.88 神奈川大
    荒川葵 内田愛理 望月絹子 谷頭聖
  7.  3:46.94 筑波大
    込山瞳 土井香凜 新野杏奈 横田早桜
  8.  3:47.81 日本体育大
    丸山夏輝 野呂優花 石﨑美結 菊地愉友

女子4x200m フリーリレー

公式リザルト 予選決勝

  1.  8:01.15 大会新 東洋大
    白井璃緒 今井月 酒井夏海 永島遥
  2.  8:05.33 神奈川大
    髙橋美来 望月絹子 谷頭聖 仮屋美邑
  3.  8:09.85 中京大
    今井美祈 居林優衣 古八優季 神田美夢
  4.  8:11.88 日本体育大
    丸山夏輝 又木愛紗 金森菜月 菊地愉友
  5.  8:13.29 日本大
    小堀倭加 持田早智 山本茉由佳 長谷川涼香
  6.  8:13.52 法政大
    柴田夏海 柏崎清花 田中瑞姫 河田華佳
  7.  8:17.87 早稲田大
    牧野紘子 佐々木杏奈 今牧まりあ 佐藤千夏
  8.  8:22.49 日本女子体大
    植木優唯奈 伊藤理智 稲垣優 今泉沙彩

女子4x100m メドレーリレー

公式リザルト 予選決勝

  1.  4:01.48 東洋大
    白井璃緒 磯部沙綾 今井月 酒井夏海
  2.  4:04.16 明治大
    湯原利佳 宮坂倖乃 水口知保 田嶋玲奈
  3.  4:04.92 日本体育大
    竹内澪乃 一戸真央 西村麻亜 丸山夏輝
  4.  4:05.07 神奈川大
    秀野由光 徳永彩花 内田かりん 荒川葵
  5.  4:05.73 中京大
    伊與田萌々 千田舞奈美 秀野加奈 今井美祈
  6.  4:06.20 新潟医福大
    山﨑光 深澤舞 津田萌咲 大内紗雪
  7.  4:07.91 日本大
    小堀倭加 高梨汐音 長谷川涼香 持田早智
  8.  4:10.06 筑波大
    片桐珠実 赤石咲乃 飯塚千遥 横田早桜

 

 

結果速報・日本学生選手権2019

学校対抗得点結果

女子 自由形

女子50m 自由形

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  25.12 大本里佳 中央大
  2.  25.42 野呂優花 日本体育大
  3.  25.51 相馬あい 中京大
  4.  25.59 込山瞳 筑波大
  5.  25.67 住岡叶夢 筑波大
  6.  25.82 荒川葵 神奈川大
  7.  25.84 西津亜紀 中京大
  8.  25.92 山本茉由佳 日本大

女子100m 自由形

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  55.32 植野爽音 日本体育大
  2.  55.78 岸本梨沙 筑波大
  3.  56.13 西津亜紀 中京大
  4.  56.53 山本茉由佳 日本大
  5.  56.63 谷頭聖 神奈川大
  6.  56.78 石森瑞奈 立教大
  7.  56.92 岩田旭代 中京大
  8.  57.02 石﨑美結 日本体育大

女子200m 自由形

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  1:57.87 大会新 白井璃緒 東洋大
  2.  1:59.74 今井美祈 中京大
  3.  2:00.15 丸山夏輝 日本体育大
  4.  2:00.71 伊藤悠乃 日本大
  5.  2:01.90 柴田夏海 法政大
  6.  2:02.18 髙橋美来 神奈川大
  7.  2:02.32 菅野里奈 新潟医福大
  8.  2:03.55 岸本梨沙 筑波大

女子400m 自由形

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  4:10.52 大会新 小堀倭加 日本大
  2.  4:11.73 石井茉宏 明治大
  3.  4:12.08 望月絹子 神奈川大
  4.  4:13.05 佐藤千夏 早稲田大
  5.  4:13.55 丸山夏輝 日本体育大
  6.  4:14.24 伊藤悠乃 日本大
  7.  4:14.45 髙橋美来 神奈川大
  8.  4:18.07 川端南 明治大

女子800m 自由形

公式リザルト 予選決勝

1. 8:33.41 小堀倭加 日本大
2. 8:38.39 佐藤千夏 早稲田大
2. 8:38.39 望月絹子 神奈川大
4. 8:41.85 赤嶺梨緒 大阪教育大
5. 8:44.33 古八優季 中京大
6. 8:44.71 山本美杏 同志社大
7. 8:46.07 奈良梨花 日本大
8. 8:52.41 金森菜月 日本体育大

 

 

女子 背泳ぎ

女子100m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  1:00.46 古林毬菜 神奈川大
  2.  1:01.48 竹内澪乃 日本体育大
  3.  1:01.79 湯原利佳 明治大
  4.  1:01.84 柳あかね 近畿大
  5.  1:02.30 又木愛紗 日本体育大
  6.  1:02.32 須藤美里 日本体育大
  7.  1:02.72 今井彩香 東洋大
  8.  1:02.88 渡邊彩 東洋大

女子200m 背泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

1. 2:07.87 大会新 白井璃緒 東洋大
2. 2:08.89 古林毬菜 神奈川大
3. 2:10.35 又木愛紗 日本体育大
4. 2:10.49 竹内澪乃 日本体育大
4. 2:10.49 湯原利佳 明治大
6. 2:11.35 山口藍李 鹿屋体育大
7. 2:15.22 河本海音 神奈川大
8. 2:16.75 須藤美里 日本体育大

 

 

女子 平泳ぎ

女子100m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  1:06.91 今井月 東洋大
  2.  1:07.46 深澤舞 新潟医福大
  3.  1:07.95 宮坂倖乃 明治大
  4.  1:08.14 千田舞奈美 中京大
  5.  1:08.96 江口実沙紀 東洋大
  6.  1:09.09 岸愛弓 筑波大
  7.  1:09.18 浅羽栞 早稲田大
  8.  1:09.69 出澤美和 新潟医福大

女子200m 平泳ぎ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  2:26.17 深澤舞 新潟医福大
  2.  2:26.18 千田舞奈美 中京大
  3.  2:27.70 宮坂倖乃 明治大
  4.  2:28.07 出澤美和 新潟医福大
  5.  2:28.37 赤石咲乃 筑波大
  6.  2:28.52 浅羽栞 早稲田大
  7.  2:28.59 岸愛弓 筑波大
  8.  2:30.37 江口実沙紀 東洋大

 

 

女子 バタフライ

女子100m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  58.51 相馬あい 中京大
  2.  58.81 新野杏奈 筑波大
  3.  58.96 長谷川涼香 日本大
  4.  59.07 飯塚千遥 筑波大
  5.  59.12 大本里佳 中央大
  6.  59.22 植野爽音 日本体育大
  7.  59.38 持田早智 日本大
  8.  1:00.25 菊地愉友 日本体育大

女子200m バタフライ

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  2:08.00 牧野紘子 早稲田大
  2.  2:08.36 長谷川涼香 日本大
  3.  2:09.52 持田早智 日本大
  4.  2:10.15 内田かりん 神奈川大
  5.  2:10.99 金子喜恵 日本体育大
  6.  2:11.00 西村麻亜 日本体育大
  7.  2:11.67 菊地愉友 日本体育大
  8.  2:11.91 奈良梨花 日本大

 

 

女子 個人メドレー

女子200m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  2:11.37 今井月 東洋大
  2.  2:12.90 一戸真央 日本体育大
  3.  2:13.52 柏崎清花 法政大
  4.  2:13.57 横田早桜 筑波大
  5.  2:14.49 石坂夏鈴 神奈川大
  6.  2:15.33 東風音 中京大
  7.  2:16.00 室木未菜 神奈川大
  8.  2:16.87 長澤未波 中京大

女子400m 個人メドレー

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  4:42.19 柏崎清花 法政大
  2.  4:42.88 一戸真央 日本体育大
  3.  4:42.96 石井茉宏 明治大
  4.  4:43.35 室木未菜 神奈川大
  5.  4:45.58 横田早桜 筑波大
  6.  4:48.56 石坂夏鈴 神奈川大
  7.  4:49.36 東風音 中京大
  8.  4:51.77 入澤愛 中央大

 

 

女子 リレー

女子4x100m フリーリレー

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  3:42.39 東洋大
    白井璃緒 田中佑季 遠山ひかり 今井月
  2.  3:43.60 日本体育大
    植野爽音 丸山夏輝 野呂優花 石﨑美結
  3.  3:44.82 中京大
    居林優衣 相馬あい 今井美祈 西津亜紀
  4.  3:44.97 日本大
    山本茉由佳 持田早智 伊藤悠乃 小堀倭加
  5.  3:45.26 筑波大
    岸本梨沙 横田早桜 飯塚千遥 新野杏奈
  6.  3:45.85 神奈川大
    谷頭聖 荒川葵 上村華菜恵 望月絹子
  7.  3:47.97 早稲田大
    牧野紘子 佐々木杏奈 濱口真子 佐藤千夏
  8.  3:48.69 新潟医福大
    寺山真由 笹原世玲菜 余村花梨 菅野里奈

女子4x200m フリーリレー

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  8:01.48 東洋大
    白井璃緒 今井月 永島遥 濱田結菜
  2.  8:04.42 日本大
    伊藤悠乃 持田早智 小堀倭加 長谷川涼香
  3.  8:05.61 神奈川大
    髙橋美来 谷頭聖 仮屋美邑 望月絹子
  4.  8:08.77 日本体育大
    丸山夏輝 森菜々子 又木愛紗 植野爽音
  5.  8:09.73 早稲田大
    牧野紘子 佐々木杏奈 佐藤千夏 濱口真子
  6.  8:10.04 法政大
    柴田夏海 柏崎清花 田中瑞姫 長濱瑠花
  7.  8:15.15 新潟医福大
    菅野里奈 笹原世玲菜 篠原明美 寺山真由
  8.  8:15.26 明治大
    川端南 石井茉宏 湯原利佳 新倉みなみ

女子4x100m メドレーリレー

公式リザルト 予選B決勝A決勝

  1.  4:01.10 大会新 東洋大
    白井璃緒 江口実沙紀 中野未夢 今井月
  2.  4:04.32 中京大
    秀野加奈 千田舞奈美 相馬あい 今井美祈
  3.  4:05.61 日本体育大
    竹内澪乃 一戸真央 植野爽音 野呂優花
  4.  4:05.85 神奈川大
    古林毬菜 石坂夏鈴 荒川葵 望月絹子
  5.  4:06.16 早稲田大
    濱口真子 浅羽栞 牧野紘子 佐々木杏奈
  6.  4:06.96 新潟医福大
    山﨑光 深澤舞 津田萌咲 寺山真由
  7.  4:09.11 筑波大
    杉山華彩 岸愛弓 新野杏奈 岸本梨沙
  8.  4:09.13 明治大
    湯原利佳 宮坂倖乃 石井茉宏 川端南

コメント

タイトルとURLをコピーしました