国際水泳リーグ2021結果速報・メンバー・テレビ放送・水泳クラブ世界一決定戦

スポンサーリンク

ISL・国際水泳リーグ2021(International Swimming League・水泳クラブ世界一決定戦)が開催されます。

国際水泳リーグは短水路で行われるチーム対抗戦(メンバーの国籍不問)です。高額の賞金も出ることから有力選手が多数出場しています。北島康介GM率いる東京フロッグキングスは今シーズンも参戦しています。

では、競技の結果を速報します!

  • 2021(今ココ)・2020
水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/11...
  1. 競技日程・テレビ放送・メンバー
  2. 結果速報・国際水泳リーグ2021
    1. チーム総合順位
    2. 第2戦 自由形 50m
    3. 第2戦 自由形 100m
    4. 第2戦 自由形 200m
    5. 第2戦 自由形 400m
    6. 第2戦 背泳ぎ 50m
    7. 第2戦 背泳ぎ 100m
    8. 第2戦 背泳ぎ 200m
    9. 第2戦 平泳ぎ 50m
    10. 第2戦 平泳ぎ 100m
    11. 第2戦 平泳ぎ 200m
    12. 第2戦 バタフライ 50m
    13. 第2戦 バタフライ 100m
    14. 第2戦 バタフライ 200m
    15. 第2戦 個人メドレー 100m
    16. 第2戦 個人メドレー 200m
    17. 第2戦 個人メドレー 400m
    18. 第2戦 フリーリレー 4x100m
    19. 第2戦 メドレーリレー 4x100m
    20. 第2戦 混合フリーリレー 4x100m
    21. 第2戦 スキンレース
    22. 第6戦 自由形 50m
    23. 第6戦 自由形 100m
    24. 第6戦 自由形 200m
    25. 第6戦 自由形 400m
    26. 第6戦 背泳ぎ 50m
    27. 第6戦 背泳ぎ 100m
    28. 第6戦 背泳ぎ 200m
    29. 第6戦 平泳ぎ 50m
    30. 第6戦 平泳ぎ 100m
    31. 第6戦 平泳ぎ 200m
    32. 第6戦 バタフライ 50m
    33. 第6戦 バタフライ 100m
    34. 第6戦 バタフライ 200m
    35. 第6戦 個人メドレー 100m
    36. 第6戦 個人メドレー 200m
    37. 第6戦 個人メドレー 400m
    38. 第6戦 フリーリレー 4x100m
    39. 第6戦 メドレーリレー 4x100m
    40. 第6戦 混合フリーリレー 4x100m
    41. 第6戦 スキンレース
    42. 第8戦 自由形 50m
    43. 第8戦 自由形 100m
    44. 第8戦 自由形 200m
    45. 第8戦 自由形 400m
    46. 第8戦 背泳ぎ 50m
    47. 第8戦 背泳ぎ 100m
    48. 第8戦 背泳ぎ 200m
    49. 第8戦 平泳ぎ 50m
    50. 第8戦 平泳ぎ 100m
    51. 第8戦 平泳ぎ 200m
    52. 第8戦 バタフライ 50m
    53. 第8戦 バタフライ 100m
    54. 第8戦 バタフライ 200m
    55. 第8戦 個人メドレー 100m
    56. 第8戦 個人メドレー 200m
    57. 第8戦 個人メドレー 400m
    58. 第8戦 フリーリレー 4x100m
    59. 第8戦 メドレーリレー 4x100m
    60. 第8戦 混合フリーリレー 4x100m
    61. 第8戦 スキンレース
    62. 第10戦 自由形 50m
    63. 第10戦 自由形 100m
    64. 第10戦 自由形 200m
    65. 第10戦 自由形 400m
    66. 第10戦 背泳ぎ 50m
    67. 第10戦 背泳ぎ 100m
    68. 第10戦 背泳ぎ 200m
    69. 第10戦 平泳ぎ 50m
    70. 第10戦 平泳ぎ 100m
    71. 第10戦 平泳ぎ 200m
    72. 第10戦 バタフライ 50m
    73. 第10戦 バタフライ 100m
    74. 第10戦 バタフライ 200m
    75. 第10戦 個人メドレー 100m
    76. 第10戦 個人メドレー 200m
    77. 第10戦 個人メドレー 400m
    78. 第10戦 フリーリレー 4x100m
    79. 第10戦 メドレーリレー 4x100m
    80. 第10戦 混合フリーリレー 4x100m
    81. 第10戦 スキンレース
    82. タイブレーク 自由形 50m
    83. タイブレーク 自由形 100m
    84. タイブレーク 自由形 200m
    85. タイブレーク 自由形 400m
    86. タイブレーク 背泳ぎ 50m
    87. タイブレーク 背泳ぎ 100m
    88. タイブレーク 背泳ぎ 200m
    89. タイブレーク 平泳ぎ 50m
    90. タイブレーク 平泳ぎ 100m
    91. タイブレーク 平泳ぎ 200m
    92. タイブレーク バタフライ 50m
    93. タイブレーク バタフライ 100m
    94. タイブレーク バタフライ 200m
    95. タイブレーク 個人メドレー 100m
    96. タイブレーク 個人メドレー 200m
    97. タイブレーク 個人メドレー 400m
    98. タイブレーク フリーリレー 4x100m
    99. タイブレーク メドレーリレー 4x100m
    100. タイブレーク 混合フリーリレー 4x100m
    101. タイブレーク スキンレース

競技日程・テレビ放送・メンバー

国際水泳リーグ2020結果速報・メンバー・テレビ放送・賞金

photo by International Swimming League

競技日程・開催地

国際水泳リーグ2021シーズンは2021年8月28日~1月8日まで開催されます。全10チームが予選各4試合を行い上位6チームが準決勝へ進みます。予選7~10位はタイブレークを行い上位2チームも準決勝へ進みます。準決勝では各チーム3戦行い上位4チームが決勝へ。大会公式サイトはこちら。

8/26-27第1戦 AQC | DCT | ENS | TOR
イタリア開催、時差日本が7時間先行
8/28-29第2戦 CAC | LAC | NYB | TOK東京
9/2-3第3戦 ENS | lRON | LON | NYB
9/4-5第4戦 AQC | DCT | CAC | LAC
9/9-10第5戦 DCT | IRON | LAC | TOR
9/11-12第6戦 AQC | CAC | LON | TOK東京
9/16-17第7戦 CAC | IRON | NYB | TOR
9/18-19第8戦 ENS | LAC | LON | TOK東京
9/23-24第9戦 DCT | ENS | LON | TOR
9/25-26第10戦 AQC | IRON | NYB | TOK東京
9/29-30タイブレーク7~10位敗者復活
IRON | TOK東京 | DCT | NYB
東京チームはタイブレーク最下位で敗退しました
11/11-12準決勝リーグ、上位8チーム、オランダ開催
11/13-14準決勝リーグ
11/18-19準決勝リーグ
11/20-21準決勝リーグ
11/25-26準決勝リーグ
11/27-28準決勝リーグ
1/7-8決勝、上位4チーム、開催地未定

 

テレビ放送・Youtube

スカパー!CS朝日生中継
8/28 土 深夜1:00~ 第2戦 DAY1
8/29 日 深夜1:00~ 第2戦 DAY2
9/11 土 深夜2:00~ 第6戦 DAY1
9/12 日 深夜1:00~ 第6戦 DAY2
9/18 土 深夜2:00~ 第8戦 DAY1
9/19 日 深夜2:00~ 第8戦 DAY2
9/25 土 深夜2:00~ 第10戦 DAY1
9/26 日 未定 第10戦 DAY2
9/29 水 よる8:00~ タイブレーク
9/30 木 よる8:00~ タイブレーク
国際水泳リーグch 
背番号5ISL再生リスト

 

出場チーム

Aqua Centurions (AQC)
Cali Condors (CAC)
DC Trident (DCT)
Energy Standard (ENR)
Iron (IRON)
LA Current (LAC)
London Roar (LON)
NY Breakers (NYB)
Tokyo Frog Kings (TOK)
Toronto Titans (TOR)

 

東京フロッグキングスのメンバー

北島康介 (ゼネラルマネージャー)

【男子】
アレッサンドロ・ピンツティ (イタリア)
イワン・ギレフ (ロシア)
ウラジミール・モロゾフ (ロシア)
川本武史 (日本)
グリゴリー・タラセビッチ (ロシア)
クリスティアン・キンテーロ (ベネズエラ)
小関也朱篤 (日本)
ザック・スタブリティクック (オーストラリア)
瀬戸大也 (日本)
ナンドル・ネメト (ハンガリー)
フェデリコ・ポッジョ (イタリア)
ペドロ・スバジャリ (ブラジル)
ボーウェン・ベッカー (米国)
本多灯 (日本)
マールテン・ブゾスコフスキ (オランダ)
リハールド・ボフシュ (ハンガリー)
ダニール・パシンコフ (ロシア)
【女子】
青木智美 (日本)
アリー・テツロフ (米国)
五十嵐千尋 (日本)
大橋悠依 (日本)
キアナ・マッキネス (英国)
キャシー・ワイルド (イギリス)
ギャビー・デルーフ (米国)
ケイティ・デルーフ (米国)
ジュリー・マイネン (ルクセンブルク)
長谷川涼香 (日本)
ハリエット・ジョーンズ (英国)
ペイジ・マッデン (米国)
マロリー・カマーフォード (米国)
ミランダ・タッカー (米国)
リア・ギングリッチ (米国)
リア・スミス (米国)
渡部香生子 (日本)

 

賞金

2020年シーズンの賞金総額は605万米ドルです。個人種目は1位2400ドル・2位1600ドル・3位800ドル・4位400ドルです。フルリレーは1位4800ドル・2位3200ドル・3位1600ドル・4位800ドルです。昨シーズンの賞金王はサラ・ショーストレム (Energy Standard / FRA)選手の13万9千ドルです。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・国際水泳リーグ2021

チーム総合順位

リザルトPDF

8/26-2728-29(東京)、9/2-34-59-1011-12(東京)、16-1718-19(東京)、23-2425-26(東京)、タイブレーク

決勝 
準決勝 
タイブレーク7位 Q Iron (IRON)
8位 Q DC Trident (DCT)
9位 NY Breakers (NYB)
10位 Tokyo Frog Kings (TOK)
予選最終順位9/27
1位 Q Energy Standard (ENS)
2位 Q Cali Condors (CAC)
3位 Q London Roar (LON)
4位 Q Toronto Titans (TOR)
5位 Q LA Current (LAC)
6位 Q Aqua Centurions (AQC)
7位 Iron (IRON)
8位 Tokyo Frog Kings (TOK)
9位 DC Trident (DCT)
10位 NY Breakers (NYB)

 

第2戦 自由形 50m

男子1. 20.86 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 21.18 BUKHOV Vladislav (LAC)
3. 21.19 RESS Justin (CAC)
4. 21.50 HELD Ryan (LAC)
5. 21.53 SPAJARI Pedro (TOK)
6. 21.55 PIJNENBURG Stan (NYB)
7. 21.82 BECKER Bowe (TOK)
8. 21.84 WHITTLE Jacob (NYB)
女子1. 23.83 WEITZEIL Abbey (LAC)
2. 24.40 BROWN Erika (CAC)
3. 24.55 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 24.69 GASTALDELLO Beryl (LAC)
5. 24.79 de WAARD Maaike (CAC)
6. 25.12 MEYNEN Julie (TOK)
7. 25.22 SURKOVA Arina (NYB)
8. 25.25 FIEDKIEWICZ Kornelia (NYB)

 

第2戦 自由形 100m

男子1. 45.94 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 46.57 NEMETH Nandor (TOK)
3. 46.59 MAJCHRZAK Kacper (CAC)
4. 47.04 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 47.31 SCHEFFER Fernando (LAC)
6. 47.42 KRASKA Jakub (NYB)
7. 47.84 WHITTLE Jacob (NYB)
8. 48.46 BUKHOV Vladislav (LAC)
女子1. 51.66 WEITZEIL Abbey (LAC)
2. 51.75 WILSON Madison (LAC)
3. 52.48 BROWN Erika (CAC)
4. 53.26 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 53.39 FIEDKIEWICZ Kornelia (NYB)
6. 53.48 STEENBERGEN Marrit (NYB)
7. 53.67 DELOOF Gabby (TOK)
8. 54.57 PIETRUSCHKA Marie (CAC)

 

第2戦 自由形 200m

男子1. 1:42.86 SCHEFFER Fernando (LAC)
2. 1:43.20 MALYUTIN Martin (LAC)
3. 1:44.46 KRASKA Jakub (NYB)
4. 1:45.26 MAJCHRZAK Kacper (CAC)
5. 1:45.42 GIREV Ivan (TOK)
6. 1:45.46 TEMPLE Matt (NYB)
7. 1:45.71 HAAS Townley (CAC)
8. 1:47.23 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 1:53.74 WILSON Madison (LAC)
2. 1:55.36 MADDEN Paige (TOK)
3. 1:56.14 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 1:56.69 DUMONT Valentine (LAC)
5. 1:56.70 SAVARD Katerine (CAC)
6. 1:57.31 KULLMAN Leonie (CAC)
7. 1:58.34 STEENBERGEN Marrit (NYB)
8. 1:58.48 ZEVINA Daryna (NYB)

 

第2戦 自由形 400m

男子1. 3:42.50 SMITH Brendon (NYB)
2. 3:43.32 SCHEFFER Fernando (LAC)
3. 3:45.22 MALYUTIN Martin (LAC)
4. 3:46.74 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
=5. 3:49.37 PASYNKOV Daniil (TOK)
=5. 3:49.37 ALMEIDA Brandonn (NYB)
7. 3:51.00 BAQLAH Khader (CAC)
8. 3:57.04 HAAS Townley (CAC)
女子1. 4:04.47 DUMONT Valentine (LAC)
2. 4:05.76 KULLMAN Leonie (CAC)
3. 4:05.98 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 4:08.46 MADDEN Paige (TOK)
5. 4:11.94 FRANCESCHI Sara (LAC)
6. 4:12.72 DEMLER Kathrin (CAC)
7. 4:15.04 ZEVINA Daryna (NYB)
8. 4:16.00 USTINOVA Daria K (NYB)

 

第2戦 背泳ぎ 50m

男子1. 22.61 STEWART Coleman (CAC)
2. 23.39 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 23.48 TARASEVICH Grigory (TOK)
4. 23.50 CHRISTOU Apostolos (LAC)
5. 23.59 LITCHFIELD Joe (NYB)
6. 23.81 BRAUNSCHEIG Oleg (NYB)
7. 24.43 HVAS Tomoe (LAC)
8. 24.77 WILLIAMS Brodie (CAC)
女子1. 26.67 DRESSEL Sherridon (CAC)
2. 26.69 TCHORZ Alicja (NYB)
3. 26.81 de WAARD Maaike (CAC)
4. 26.96 PEDA Paulina (NYB)
5. 27.04 BAKER Kathleen (LAC)
6. 27.16 GASTALDELLO Beryl (LAC)
7. 27.59 TETZLOFF Aly (TOK)
8. 28.14 WILD Cassie (TOK)

 

第2戦 背泳ぎ 100m

男子1. 48.33 STEWART Coleman (CAC)
2. 50.41 RESS Justin (CAC)
3. 50.88 TARASEVICH Grigory (TOK)
4. 51.17 CHRISTOU Apostolos (LAC)
5. 51.25 BOHUS Richard (TOK)
6. 51.92 BRAUNSCHEIG Oleg (NYB)
7. 52.01 ROONEY Maxime (LAC)
8. 55.63 ALMEIDA Brandonn (NYB)
女子1. 57.08 DRESSEL Sherridon (CAC)
2. 57.28 WILM Ingrid (LAC)
3. 57.72 de WAARD Maaike (CAC)
4. 57.76 BAKER Kathleen (LAC)
5. 58.03 TCHORZ Alicja (NYB)
6. 58.22 TETZLOFF Aly (TOK)
7. 58.45 PEDA Paulina (NYB)
8. 59.14 WILD Cassie (TOK)

 

第2戦 背泳ぎ 200m

男子1. 1:51.74 TARASEVICH Grigory (TOK)
2. 1:52.10 BOHUS Richard (TOK)
3. 1:52.15 STEWART Coleman (CAC)
4. 1:52.23 CHRISTOU Apostolos (LAC)
5. 1:52.92 WILLIAMS Brodie (CAC)
6. 1:54.20 BRAUNSCHEIG Oleg (NYB)
7. 1:54.74 DEVINE Abrahm (LAC)
8. 1:56.36 ALMEIDA Brandonn (NYB)
女子1. 2:03.96 NELSON Beata (CAC)
2. 2:04.55 WILM Ingrid (LAC)
3. 2:05.50 ZEVINA Daryna (NYB)
4. 2:05.80 BAKER Kathleen (LAC)
5. 2:06.05 MADDEN Paige (TOK)
6. 2:11.13 WILD Cassie (TOK)
7. 2:11.55 USTINOVA Daria K (NYB)
8. 2:12.89 DEMLER Kathrin (CAC)

 

第2戦 平泳ぎ 50m

男子1. 26.27 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 26.40 PINZUTI Alessandro (TOK)
3. 26.73 KOSTIN Oleg (CAC)
4. 26.85 ROTHBAUER Christopher (LAC)
5. 27.00 CORDES Kevin (CAC)
6. 27.57 HEINTZ Philip (NYB)
7. 27.73 KOCH Marco (NYB)
8. 27.79 LICON Will (LAC)
女子1. 29.41 HANNIS Molly (CAC)
2. 29.53 KING Lilly (CAC)
3. 30.13 CLARK Imogen (LAC)
4. 30.50 TUCKER Miranda (TOK)
5. 31.02 WATANABE Kanako (TOK)
6. 31.08 VASEY Sarah (NYB)
7. 31.45 RENSHAW Molly (NYB)
8. 32.51 BAKER Kathleen (LAC)

 

第2戦 平泳ぎ 100m

男子1. 57.09 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 57.49 PINZUTI Alessandro (TOK)
3. 57.55 CORDES Kevin (CAC)
4. 58.75 KOSTIN Oleg (CAC)
5. 58.78 KOCH Marco (NYB)
6. 58.84 LICON Will (LAC)
7. 58.91 ROTHBAUER Christopher (LAC)
8. 59.74 HEINTZ Philip (NYB)
女子1. 1:03.54 KING Lilly (CAC)
2. 1:05.32 ESCOBEDO Emily (CAC)
3. 1:05.78 WATANABE Kanako (TOK)
4. 1:06.02 TUCKER Miranda (TOK)
5. 1:06.83 RENSHAW Molly (NYB)
6. 1:07.07 CLARK Imogen (LAC)
7. 1:07.63 GORBENKO Anastasia (LAC)
8. 1:08.78 VASEY Sarah (NYB)

 

第2戦 平泳ぎ 200m

男子1. 2:02.72 SETO Daiya (TOK)
2. 2:05.15 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 2:05.88 KOCH Marco (NYB)
4. 2:06.08 CORDES Kevin (CAC)
5. 2:06.47 ROTHBAUER Christopher (LAC)
6. 2:07.20 LICON Will (LAC)
7. 2:08.41 HEINTZ Philip (NYB)
8. 2:10.27 SZARANEK Mark (CAC)
女子1. 2:17.86 KING Lilly (CAC)
2. 2:18.63 ESCOBEDO Emily (CAC)
3. 2:19.43 WOOD Abbie (NYB)
4. 2:20.11 GORBENKO Anastasia (LAC)
5. 2:20.92 WATANABE Kanako (TOK)
6. 2:21.17 RENSHAW Molly (NYB)
7. 2:22.42 TUCKER Miranda (TOK)
8. 2:23.32 FRANCESCHI Sara (LAC)

 

第2戦 バタフライ 50m

男子1. 22.28 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
2. 22.35 DRESSEL Caeleb (CAC)
3. 22.77 SHIELDS Tom (LAC)
4. 22.89 MARTINEZ Jose Angel (CAC)
5. 23.12 LITCHFIELD Joe (NYB)
=6. 23.18 ROONEY Maxime (LAC)
=6. 23.18 MAJERSKI Jakub (NYB)
8. 23.66 BOHUS Richard (TOK)
女子1. 25.23 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 25.50 GASSON Helena (LAC)
3. 25.74 de WAARD Maaike (CAC)
4. 25.80 SURKOVA Arina (NYB)
5. 26.08 MARSH Alyssa (LAC)
6. 26.10 TETZLOFF Aly (TOK)
7. 26.17 CHIMROVA Svetlana (NYB)
8. 26.38 JONES Harriet (TOK)

 

第2戦 バタフライ 100m

男子1. 49.03 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 49.67 SHIELDS Tom (LAC)
3. 49.79 TEMPLE Matt (NYB)
4. 49.80 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 50.37 CIESLAK Marcin (CAC)
6. 50.45 MAJERSKI Jakub (NYB)
7. 50.92 ROONEY Maxime (LAC)
8. 52.45 NEMETH Nandor (TOK)
女子1. 55.63 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 56.54 BROWN Erika (CAC)
3. 56.95 CHIMROVA Svetlana (NYB)
4. 57.13 TETZLOFF Aly (TOK)
5. 57.16 NTOUNTOUNAKI Anna (LAC)
6. 57.46 GASSON Helena (LAC)
7. 58.22 SURKOVA Arina (NYB)
8. 58.72 JONES Harriet (TOK)

 

第2戦 バタフライ 200m

男子1. 1:50.68 SETO Daiya (TOK)
2. 1:52.88 SHIELDS Tom (LAC)
3. 1:53.24 MARTINEZ Jose Angel (CAC)
4. 1:53.43 TEMPLE Matt (NYB)
5. 1:56.22 MAJERSKI Jakub (NYB)
6. 1:56.74 RUVALCABA CRUZ Hector (LAC)
7. 1:57.46 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
8. 1:58.56 SZARANEK Mark (CAC)
女子1. 2:05.62 CHIMROVA Svetlana (NYB)
2. 2:06.84 GINGRICH Leah (TOK)
3. 2:07.04 MACINNES Keanna (TOK)
4. 2:08.34 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)
5. 2:08.64 GASSON Helena (LAC)
6. 2:08.76 SAVARD Katerine (CAC)
7. 2:11.13 DEMLER Kathrin (CAC)
8. 2:11.95 NTOUNTOUNAKI Anna (LAC)

 

第2戦 個人メドレー 100m

男子1. 51.01 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 52.52 CIESLAK Marcin (CAC)
3. 53.06 HVAS Tomoe (LAC)
4. 53.11 LITCHFIELD Joe (NYB)
5. 53.33 DEVINE Abrahm (LAC)
6. 53.57 PIJNENBURG Stan (NYB)
7. 54.10 SETO Daiya (TOK)
8. 54.16 PASYNKOV Daniil (TOK)
女子1. 58.05 NELSON Beata (CAC)
2. 58.32 GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 58.67 WOOD Abbie (NYB)
4. 59.04 GASTALDELLO Beryl (LAC)
5. 59.69 OHASHI Yui (TOK)
6. 59.99 STEENBERGEN Marrit (NYB)
7. 1:00.09 TUCKER Miranda (TOK)
8. 1:01.41 HANNIS Molly (CAC)

 

第2戦 個人メドレー 200m

男子1. 1:52.98 SETO Daiya (TOK)
2. 1:54.78 LITCHFIELD Joe (NYB)
3. 1:54.87 MARTINEZ Jose Angel (CAC)
4. 1:55.13 HVAS Tomoe (LAC)
5. 1:56.47 PASYNKOV Daniil (TOK)
6. 1:56.52 DEVINE Abrahm (LAC)
7. 1:56.93 SZARANEK Mark (CAC)
8. 1:57.25 SMITH Brendon (NYB)
女子1. 2:05.63 WOOD Abbie (NYB)
2. 2:07.26 GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 2:07.32 OHASHI Yui (TOK)
4. 2:08.19 NELSON Beata (CAC)
5. 2:09.11 FRANCESCHI Sara (LAC)
6. 2:11.44 ESCOBEDO Emily (CAC)
7. 2:12.41 STEENBERGEN Marrit (NYB)
8. 2:13.83 WATANABE Kanako (TOK)

 

第2戦 個人メドレー 400m

男子1. 4:01.10 SETO Daiya (TOK)
2. 4:05.86 SMITH Brendon (NYB)
3. 4:08.77 ALMEIDA Brandonn (NYB)
4. 4:08.83 SZARANEK Mark (CAC)
5. 4:10.37 WILLIAMS Brodie (CAC)
6. 4:10.59 DEVINE Abrahm (LAC)
7. 4:14.10 PASYNKOV Daniil (TOK)
8. 4:14.31 HVAS Tomoe (LAC)
女子1. 4:29.88 WOOD Abbie (NYB)
2. 4:34.75 OHASHI Yui (TOK)
3. 4:37.55 FRANCESCHI Sara (LAC)
4. 4:38.20 GINGRICH Leah (TOK)
5. 4:38.51 GORBENKO Anastasia (LAC)
6. 4:40.50 PIETRUSCHKA Marie (CAC)
7. 4:43.30 DEMLER Kathrin (CAC)
8. 4:44.34 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)

 

第2戦 フリーリレー 4x100m

男子1. 3:06.98 CAC – Cali Condors
2. 3:08.94 NYB – NY Breakers
3. 3:10.07 LAC – LA Current
4. 3:10.12 LAC – LA Current
5. 3:10.88 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:12.26 TOK – Tokyo Frog Kings

7. 3:12.93 CAC – Cali Condors
8. 3:19.98 NYB – NY Breakers
女子1. 3:31.29 LAC – LA Current
2. 3:33.07 CAC – Cali Condors
3. 3:35.23 CAC – Cali Condors
4. 3:35.56 NYB – NY Breakers
5. 3:35.80 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:35.92 NYB – NY Breakers
7. 3:38.81 LAC – LA Current
8. 3:38.98 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第2戦 メドレーリレー 4x100m

男子1. 3:22.72 CAC – Cali Condors
2. 3:25.68 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:27.25 NYB – NY Breakers
4. 3:28.17 LAC – LA Current
=5. 3:28.77 CAC – Cali Condors
=5. 3:28.77 NYB – NY Breakers
7. 3:28.90 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:30.23 LAC – LA Current
女子1. 3:50.25 CAC – Cali Condors
2. 3:52.18 CAC – Cali Condors
3. 3:53.90 LAC – LA Current
4. 3:55.02 NYB – NY Breakers
5. 3:56.36 LAC – LA Current
6. 3:56.63 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:59.15 NYB – NY Breakers
8. 3:59.86 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第2戦 混合フリーリレー 4x100m

公式リザルト

1. 3:35.87 CAC – Cali Condors
2. 3:37.17 LAC – LA Current
3. 3:37.47 CAC – Cali Condors
4. 3:39.76 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:40.04 TOK – Tokyo Frog Kings

6. 3:41.47 LAC – LA Current
7. 3:41.94 NYB – NY Breakers
8. 3:43.52 NYB – NY Breakers

 

第2戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
背泳ぎ
50m
【Round 1】
1. 23.12 RESS Justin (CAC)
2. 23.34 BOHUS Richard (TOK)
3. 23.38 STEWART Coleman (CAC)
4. 23.44 CHRISTOU Apostolos (LAC)
5. 23.54 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
6. 23.71 LITCHFIELD Joe (NYB)
7. 23.78 HELD Ryan (LAC)
8. 24.01 BRAUNSCHEIG Oleg (NYB)
【Round 2】
1. 23.74 STEWART Coleman (CAC)
2. 24.43 RESS Justin (CAC)
3. 24.75 BOHUS Richard (TOK)
4. 24.83 CHRISTOU Apostolos (LAC)
【Final】
1. 23.30 STEWART Coleman (CAC)
2. 25.93 RESS Justin (CAC)
女子
自由形
50m
【Round 1】
1. 26.59 DRESSEL Sherridon (CAC)
2. 26.64 NELSON Beata (CAC)
3. 26.79 TCHORZ Alicja (NYB)
4. 26.84 BAKER Kathleen (LAC)
5. 26.88 GASSON Helena (LAC)
6. 27.13 DELOOF Gabby (TOK)
7. 27.36 TETZLOFF Aly (TOK)
8. 27.44 PEDA Paulina (NYB)
【Round 2】
1. 26.33 NELSON Beata (CAC)
2. 27.02 DRESSEL Sherridon (CAC)
3. 27.03 TCHORZ Alicja (NYB)
4. 28.07 BAKER Kathleen (LAC)
【Final】
1. 26.67 NELSON Beata (CAC)
2. 27.70 DRESSEL Sherridon (CAC)

 

 

第6戦 自由形 50m

男子1. 21.06 RESS Justin (CAC)
2. 21.23 MOROZOV Vladimir (TOK)
3. 21.30 PUTS Jesse (CAC)
4. 21.33 MIRESSI Alessandro (AQC)
5. 21.41 SPAJARI Pedro (TOK)
6. 21.43 NAKAMURA Katsumi (LON)
7. 21.47 SIMONS Kenzo (LON)
8. 21.49 SZABO Szebasztian (AQC)
女子1. 23.60 McKEON Emma (LON)
2. 24.22 BROWN Erika (CAC)
3. 24.27 SMOLIGA Olivia (CAC)
4. 24.32 DELOOF Catie (TOK)
5. 24.35 NASRETDINOVA Rosalia (AQC)
6. 24.36 KAMENEVA Mariia (AQC)
7. 24.54 BUSCH Kim (LON)
8. 24.91 COMERFORD Mallory (TOK)

 

第6戦 自由形 100m

男子1. 46.53 SCOTT Duncan (LON)
2. 46.56 NAKAMURA Katsumi (LON)
3. 46.59 RESS Justin (CAC)
4. 46.70 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 46.74 NEMETH Nandor (TOK)
6. 46.84 MIRESSI Alessandro (AQC)
7. 46.86 CECCON Thomas (AQC)
8. 47.10 MAJCHRZAK Kacper (CAC)
女子1. 51.47 McKEON Emma (LON)
2. 52.27 HINDS Natalie (CAC)
3. 52.31 BROWN Erika (CAC)
4. 52.36 DELOOF Catie (TOK)
5. 52.63 KAMENEVA Mariia (AQC)
6. 52.74 PELLEGRINI Federica (AQC)
7. 53.06 COMERFORD Mallory (TOK)
8. 53.17 BUSCH Kim (LON)

 

第6戦 自由形 200m

男子1. 1:42.43 SCOTT Duncan (LON)
2. 1:43.22 QUINTERO Cristian (TOK)
3. 1:43.79 INCERTI Zac (LON)
4. 1:44.70 CIAMPI Matteo (AQC)
5. 1:44.81 NEMETH Nandor (TOK)
6. 1:45.04 MAJCHRZAK Kacper (CAC)
7. 1:45.16 HAAS Townley (CAC)
8. 1:45.75 BALLO Stefano (AQC)
女子1. 1:54.17 BROWN Erika (CAC)
2. 1:54.37 PELLEGRINI Federica (AQC)
3. 1:54.63 SAVARD Katerine (CAC)
4. 1:54.83 MADDEN Paige (TOK)
5. 1:55.83 IGARASHI Chihiro (TOK)
6. 1:56.00 PICKREM Sydney (LON)
7. 1:56.86 ANDERSON Freya (LON)
8. 1:58.66 TAYLOR Laura (AQC)

 

第6戦 自由形 400m

男子1. 3:41.14 SCOTT Duncan (LON)
2. 3:41.78 CIAMPI Matteo (AQC)
=3. 3:44.62 PASYNKOV Daniil (TOK)
=3. 3:44.62 HAAS Townley (CAC)
5. 3:44.72 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
6. 3:46.01 BALLO Stefano (AQC)
7. 3:48.47 INCERTI Zac (LON)
8. 3:52.71 PERIBONIO Tomas (CAC)
女子1. 4:02.84 MADDEN Paige (TOK)
2. 4:04.64 TAYLOR Laura (AQC)
3. 4:04.65 CARAMIGNOLI Martina (AQC)
4. 4:05.73 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 4:08.34 KULLMAN Leonie (CAC)
6. 4:09.18 SHANAHAN Katie (LON)
7. 4:09.76 ANDERSON Freya (LON)
8. 4:10.21 DEMLER Kathrin (CAC)

 

第6戦 背泳ぎ 50m

男子1. 22.60 GUIDO Guilherme (LON)
2. 22.92 STEWART Coleman (CAC)
3. 23.42 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 23.43 DIENER Christian (LON)
5. 23.52 RIVOLTA Matteo (AQC)
6. 23.62 CECCON Thomas (AQC)
7. 23.90 BOHUS Richard (TOK)
8. 24.48 MARTINEZ Jose Angel (CAC)
女子1. 26.11 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 26.40 SMOLIGA Olivia (CAC)
3. 26.50 BARRATT Holly (AQC)
4. 26.63 DRESSEL Sherridon (CAC)
5. 26.67 ATHERTON Minna (LON)
6. 26.69 KAMENEVA Mariia (AQC)
7. 26.94 DELOOF Catie (TOK)
8. 27.08 DELOOF Gabby (TOK)

 

第6戦 背泳ぎ 100m

男子1. 49.29 GUIDO Guilherme (LON)
2. 50.68 TARASEVICH Grigory (TOK)
3. 50.69 BOHUS Richard (TOK)
4. 50.74 DIENER Christian (LON)
5. 51.53 RIVOLTA Matteo (AQC)
6. 53.24 de DEUS Leonardo (AQC)
女子1. 56.36 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 56.42 ATHERTON Minna (LON)
3. 56.79 SMOLIGA Olivia (CAC)
4. 57.43 DRESSEL Sherridon (CAC)
5. 58.05 DELOOF Gabby (TOK)
6. 58.26 BARRATT Holly (AQC)
7. 58.88 TETZLOFF Aly (TOK)
8. 1:00.82 LESAFFRE Fantine (AQC)

 

第6戦 背泳ぎ 200m

男子1. 1:50.36 GREENBANK Luke (LON)
2. 1:50.79 TARASEVICH Grigory (TOK)
3. 1:50.98 DIENER Christian (LON)
4. 1:51.85 STEWART Coleman (CAC)
5. 1:52.36 BOHUS Richard (TOK)
6. 1:52.75 de DEUS Leonardo (AQC)
7. 1:53.22 CIAMPI Matteo (AQC)
8. 1:56.13 PERIBONIO Tomas (CAC)
女子1. 2:01.40 ATHERTON Minna (LON)
2. 2:01.58 NELSON Beata (CAC)
3. 2:04.75 DELOOF Gabby (TOK)
4. 2:05.55 SHANAHAN Katie (LON)
5. 2:06.26 MADDEN Paige (TOK)
6. 2:06.96 PELLEGRINI Federica (AQC)
7. 2:10.67 POLIERI Alessia (AQC)
8. 2:12.03 DEMLER Kathrin (CAC)

 

第6戦 平泳ぎ 50m

男子1. 25.86 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
2. 25.88 SCOZZOLI Fabio (AQC)
3. 25.97 FINK Nic (CAC)
4. 26.11 PINZUTI Alessandro (TOK)
5. 26.21 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
6. 26.91 MURDOCH Ross (LON)
7. 27.00 CORDES Kevin (CAC)
8. 27.01 WILLIAMSON Sam (LON)
女子1. 29.46 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
2. 29.62 KING Lilly (CAC)
3. 29.75 HANNIS Molly (CAC)
4. 29.82 ATKINSON Alia (LON)
5. 30.05 TUCKER Miranda (TOK)
6. 30.33 CARRARO Martina (AQC)
7. 30.99 LAZOR Annie (LON)
8. 31.25 WATANABE Kanako (TOK)

 

第6戦 平泳ぎ 100m

男子1. 56.31 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 56.57 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
3. 57.16 SCOZZOLI Fabio (AQC)
4. 57.33 PINZUTI Alessandro (TOK)
5. 57.60 CORDES Kevin (CAC)
6. 58.02 FINK Nic (CAC)
7. 58.13 MURDOCH Ross (LON)
8. 58.63 WILLIAMSON Sam (LON)
女子1. 1:03.54 KING Lilly (CAC)
2. 1:03.90 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
3. 1:04.05 ATKINSON Alia (LON)
4. 1:05.15 CARRARO Martina (AQC)
5. 1:05.26 LAZOR Annie (LON)
6. 1:05.32 TUCKER Miranda (TOK)
7. 1:05.62 WATANABE Kanako (TOK)
8. 1:12.11 KULLMAN Leonie (CAC)

 

第6戦 平泳ぎ 200m

男子1. 2:02.86 SETO Daiya (TOK)
2. 2:03.05 FINK Nic (CAC)
3. 2:04.05 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
4. 2:04.36 KAMMINGA Arno (AQC)
5. 2:04.79 CORDES Kevin (CAC)
6. 2:06.40 MURDOCH Ross (LON)
7. 2:06.45 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
8. 2:07.76 WILLIAMSON Sam (LON)
女子1. 2:16.83 KING Lilly (CAC)
2. 2:20.31 LAZOR Annie (LON)
3. 2:21.22 CARRARO Martina (AQC)
4. 2:21.45 WATANABE Kanako (TOK)
5. 2:22.00 HANNIS Molly (CAC)
6. 2:22.11 ATKINSON Alia (LON)
7. 2:23.08 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
8. 2:23.20 TUCKER Miranda (TOK)

 

第6戦 バタフライ 50m

男子1. 22.18 SZABO Szebasztian (AQC)
2. 22.42 CARTER Dylan (LON)
=3. 22.68 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
=3. 22.68 LANZA Vini (LON)
5. 22.91 KOSTIN Oleg (CAC)
6. 23.08 CECCON Thomas (AQC)
7. 23.23 CIESLAK Marcin (CAC)
8. 24.67 MOROZOV Vladimir (TOK)
女子1. 25.30 BARRATT Holly (AQC)
2. 25.43 di LIDDO Elena (AQC)
3. 25.44 McKEON Emma (LON)
4. 25.52 NELSON Beata (CAC)
5. 25.70 WATTEL Marie (LON)
6. 25.74 DRESSEL Sherridon (CAC)
7. 26.17 TETZLOFF Aly (TOK)
8. 26.72 COMERFORD Mallory (TOK)

 

第6戦 バタフライ 100m

男子1. 48.71 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 50.01 LANZA Vini (LON)
3. 50.19 CIESLAK Marcin (CAC)
4. 50.30 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 50.58 RIVOLTA Matteo (AQC)
6. 50.60 MORIMOTO Teppei (LON)
7. 50.79 SZABO Szebasztian (AQC)
8. 51.74 SPAJARI Pedro (TOK)
女子1. 55.40 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 55.64 McKEON Emma (LON)
3. 56.39 di LIDDO Elena (AQC)
4. 57.08 BROWN Erika (CAC)
5. 57.20 WATTEL Marie (LON)
6. 57.62 TETZLOFF Aly (TOK)
7. 58.62 NASRETDINOVA Rosalia (AQC)
8. 58.78 JONES Harriet (TOK)

 

第6戦 バタフライ 200m

男子1. 1:50.28 SETO Daiya (TOK)
2. 1:51.16 MORIMOTO Teppei (LON)
3. 1:51.53 de DEUS Leonardo (AQC)
4. 1:52.17 MARTINEZ Jose Angel (CAC)
5. 1:52.61 LANZA Vini (LON)
6. 1:55.42 CIAMPI Matteo (AQC)
7. 1:57.61 SZARANEK Mark (CAC)
8. 1:57.80 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 2:04.75 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 2:06.43 SAVARD Katerine (CAC)
3. 2:06.46 MACINNES Keanna (TOK)
4. 2:07.02 BIANCHI Ilaria (LON)
5. 2:07.35 GINGRICH Leah (TOK)
6. 2:07.87 POLIERI Alessia (AQC)
7. 2:08.12 TAYLOR Laura (AQC)
8. 2:10.89 LAHTINEN Laura (LON)

 

第6戦 個人メドレー 100m

男子1. 51.92 SCOTT Duncan (LON)
2. 52.12 CECCON Thomas (AQC)
3. 52.43 MOROZOV Vladimir (TOK)
4. 52.55 FINK Nic (CAC)
5. 52.88 CIESLAK Marcin (CAC)
6. 52.92 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
7. 53.89 GREENBANK Luke (LON)
8. 54.83 KAMMINGA Arno (AQC)
女子1. 57.99 NELSON Beata (CAC)
2. 58.48 PICKREM Sydney (LON)
3. 59.05 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 59.62 OHASHI Yui (TOK)
5. 59.69 KAMENEVA Mariia (AQC)
6. 59.97 OMOTO Rika (AQC)
7. 1:00.46 SHANAHAN Katie (LON)
8. 1:00.91 SOROKINA Anastasia (CAC)

 

第6戦 個人メドレー 200m

男子1. 1:51.12 SETO Daiya (TOK)
2. 1:51.14 DRESSEL Caeleb (CAC)
3. 1:52.95 SCOTT Duncan (LON)
4. 1:53.28 KALISZ Chase (AQC)
5. 1:53.42 LANZA Vini (LON)
6. 1:53.92 PASYNKOV Daniil (TOK)
7. 1:56.70 SZARANEK Mark (CAC)
8. 1:58.11 BORODIN Ilia (AQC)
女子1. 2:06.51 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:06.68 NELSON Beata (CAC)
3. 2:06.86 PICKREM Sydney (LON)
4. 2:08.98 OMOTO Rika (AQC)
5. 2:09.41 SHANAHAN Katie (LON)
6. 2:10.51 GINGRICH Leah (TOK)
7. 2:10.73 SOROKINA Anastasia (CAC)
8. 2:10.75 LESAFFRE Fantine (AQC)

 

第6戦 個人メドレー 400m

男子1. 3:59.01 SETO Daiya (TOK)
2. 4:00.31 BORODIN Ilia (AQC)
3. 4:02.72 KALISZ Chase (AQC)
4. 4:06.79 PERIBONIO Tomas (CAC)
5. 4:07.81 PASYNKOV Daniil (TOK)
6. 4:08.01 SZARANEK Mark (CAC)
7. 4:08.63 SCOTT Duncan (LON)
8. 4:10.47 GREENBANK Luke (LON)
女子1. 4:31.60 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:34.62 SOROKINA Anastasia (CAC)
3. 4:34.67 SHANAHAN Katie (LON)
4. 4:36.98 LESAFFRE Fantine (AQC)
5. 4:38.44 POLIERI Alessia (AQC)
6. 4:39.71 DEMLER Kathrin (CAC)
7. 4:45.76 GINGRICH Leah (TOK)
8. 4:56.28 BIANCHI Ilaria (LON)

 

第6戦 フリーリレー 4x100m

男子1. 3:05.05 LON – London Roar
2. 3:07.34 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:07.48 AQC – Aqua Centurions
4. 3:08.10 CAC – Cali Condors
5. 3:10.56 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:12.95 LON – London Roar
7. 3:13.26 CAC – Cali Condors
8. 3:25.70 AQC – Aqua Centurions
女子1. 3:29.74 CAC – Cali Condors
2. 3:31.12 AQC – Aqua Centurions
3. 3:31.96 LON – London Roar
4. 3:32.06 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:32.31 CAC – Cali Condors
6. 3:33.99 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:40.33 AQC – Aqua Centurions
8. 3:40.68 LON – London Roar

 

第6戦 メドレーリレー 4x100m

男子1. 3:21.29 CAC – Cali Condors
2. 3:22.29 LON – London Roar
3. 3:22.63 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:23.78 AQC – Aqua Centurions
5. 3:25.37 LON – London Roar
6. 3:26.42 AQC – Aqua Centurions
7. 3:28.93 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:30.00 CAC – Cali Condors
女子1. 3:47.70 CAC – Cali Condors
2. 3:49.45 AQC – Aqua Centurions
3. 3:50.43 LON – London Roar
4. 3:51.30 CAC – Cali Condors
5. 3:52.49 LON – London Roar
6. 3:53.37 AQC – Aqua Centurions
7. 3:53.39 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:55.94 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第6戦 混合フリーリレー 4x100m

公式リザルト

1. 3:35.57 LON – London Roar
2. 3:36.47 LON – London Roar
3. 3:37.03 CAC – Cali Condors
4. 3:37.04 AQC – Aqua Centurions
5. 3:37.29 CAC – Cali Condors
6. 3:39.08 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:39.14 AQC – Aqua Centurions
8. 3:39.33 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第6戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子【Round 1】
1. 21.32 SZABO Szebasztian (AQC)
2. 21.36 MIRESSI Alessandro (AQC)
3. 21.40 NAKAMURA Katsumi (LON)
4. 21.41 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 21.43 RESS Justin (CAC)
6. 21.50 CARTER Dylan (LON)
7. 21.54 MOROZOV Vladimir (TOK)
8. 21.62 STEWART Coleman (CAC)
【Round 2】
1. 22.14 NAKAMURA Katsumi (LON)
2. 22.35 MIRESSI Alessandro (AQC)
3. 22.49 SZABO Szebasztian (AQC)
4. 22.81 SPAJARI Pedro (TOK)
【Final】
1. 22.93 NAKAMURA Katsumi (LON)
2. 24.14 MIRESSI Alessandro (AQC)
女子【Round 1】
1. 25.26 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 25.38 BARRATT Holly (AQC)
3. 25.41 NELSON Beata (CAC)
4. 25.44 McKEON Emma (LON)
5. 25.58 di LIDDO Elena (AQC)
6. 25.92 WATTEL Marie (LON)
7. 26.00 IGARASHI Chihiro (TOK)
8. 26.33 TETZLOFF Aly (TOK)
【Round 2】
1. 25.51 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 25.71 NELSON Beata (CAC)
3. 26.04 McKEON Emma (LON)
4. 26.31 BARRATT Holly (AQC)
【Final】
1. 25.80 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 26.30 NELSON Beata (CAC)

 

 

第8戦 自由形 50m

男子1. 20.80 CHALMERS Kyle (LON)
2. 21.04 PROUD Ben (ENS)
3. 21.26 MOROZOV Vladimir (TOK)
4. 21.41 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 21.45 BUKHOV Vladislav (LAC)
6. 21.50 NAKAMURA Katsumi (LON)
7. 21.51 HELD Ryan (LAC)
8. 21.59 BILIS Simonas (ENS)
女子1. 23.44 WEITZEIL Abbey (LAC)
2. 23.47 SJOSTROM Sarah (ENS)
3. 23.65 McKEON Emma (LON)
4. 24.06 DELOOF Catie (TOK)
5. 24.13 TEIJONSALO Fanny (ENS)
6. 24.33 GASTALDELLO Beryl (LAC)
7. 25.04 MEYNEN Julie (TOK)
8. 25.09 MUREZ Andi (LON)

 

第8戦 自由形 100m

男子1. 45.65 CHALMERS Kyle (LON)
2. 46.36 NEMETH Nandor (TOK)
3. 46.67 ROONEY Maxime (LAC)
4. 46.82 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 47.07 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
6. 47.18 MALYUTIN Martin (LAC)
7. 47.31 NAKAMURA Katsumi (LON)
8. 47.63 BILIS Simonas (ENS)
女子1. 51.05 McKEON Emma (LON)
2. 51.18 HAUGHEY Siobhan (ENS)
3. 51.65 SJOSTROM Sarah (ENS)
4. 51.75 WEITZEIL Abbey (LAC)
5. 52.51 DELOOF Catie (TOK)
6. 52.57 GORBENKO Anastasia (LAC)
7. 53.00 WATTEL Marie (LON)
8. 53.50 COMERFORD Mallory (TOK)

 

第8戦 自由形 200m

男子1. 1:42.13 SCOTT Duncan (LON)
2. 1:42.74 MALYUTIN Martin (LAC)
3. 1:43.21 SCHEFFER Fernando (LAC)
4. 1:43.48 QUINTERO Cristian (TOK)
5. 1:44.03 NEMETH Nandor (TOK)
6. 1:44.31 INCERTI Zac (LON)
7. 1:44.55 ZIRK Kregor (ENS)
8. 1:47.34 de TULLIO Marco (ENS)
女子1. 1:52.50 HAUGHEY Siobhan (ENS)
2. 1:55.07 MADDEN Paige (TOK)
3. 1:55.71 MUREZ Andi (LON)
4. 1:55.83 DUMONT Valentine (LAC)
5. 1:56.21 GORBENKO Anastasia (LAC)
6. 1:56.39 IGARASHI Chihiro (TOK)
7. 1:56.41 PICKREM Sydney (LON)
8. 1:57.66 ROSENDAHL BACH Helena (ENS)

 

第8戦 自由形 400m

男子1. 3:39.52 SCOTT Duncan (LON)
2. 3:43.08 MALYUTIN Martin (LAC)
3. 3:43.91 CORREIA Breno (LAC)
4. 3:44.04 ZIRK Kregor (ENS)
5. 3:45.32 PASYNKOV Daniil (TOK)
6. 3:45.45 de TULLIO Marco (ENS)
7. 3:45.47 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
8. 3:45.54 INCERTI Zac (LON)
女子1. 4:00.23 HAUGHEY Siobhan (ENS)
2. 4:01.19 MADDEN Paige (TOK)
3. 4:04.60 DUMONT Valentine (LAC)
4. 4:05.00 ROSENDAHL BACH Helena (ENS)
5. 4:07.21 IGARASHI Chihiro (TOK)
6. 4:09.06 ANDERSON Freya (LON)
7. 4:13.59 LAHTINEN Laura (LON)
8. 4:13.84 FRANCESCHI Sara (LAC)

 

第8戦 背泳ぎ 50m

男子1. 22.88 GUIDO Guilherme (LON)
2. 23.17 HELD Ryan (LAC)
3. 23.27 RYLOV Evgeny (ENS)
4. 23.49 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 23.54 ACEVEDO Javier (LAC)
6. 23.81 CARTER Dylan (LON)
7. 23.82 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
8. 24.03 BOHUS Richard (TOK)
女子=1. 26.08 WILM Ingrid (LAC)
=1. 26.08 TOUSSAINT Kira (LON)
3. 26.15 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
4. 26.88 DELOOF Catie (TOK)
5. 26.91 GASSON Helena (LAC)
6. 26.98 ATHERTON Minna (LON)
7. 27.00 KUBOVA Simona (ENS)
8. 27.13 DELOOF Gabby (TOK)

 

第8戦 背泳ぎ 100m

男子1. 49.39 GUIDO Guilherme (LON)
2. 49.58 RYLOV Evgeny (ENS)
3. 49.92 DIENER Christian (LON)
4. 50.67 TARASEVICH Grigory (TOK)
5. 50.89 CHRISTOU Apostolos (LAC)
6. 50.92 BOHUS Richard (TOK)
7. 52.62 MAHONEY Travis (ENS)
8. 53.42 DEVINE Abrahm (LAC)
女子1. 55.61 WILM Ingrid (LAC)
2. 56.11 TOUSSAINT Kira (LON)
3. 57.16 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
4. 57.55 DELOOF Catie (TOK)
5. 57.64 KUBOVA Simona (ENS)
6. 57.86 DELOOF Gabby (TOK)
7. 58.93 SHANAHAN Katie (LON)
8. 1:00.32 FRANCESCHI Sara (LAC)

 

第8戦 背泳ぎ 200m

男子1. 1:50.12 DIENER Christian (LON)
2. 1:50.49 RYLOV Evgeny (ENS)
3. 1:50.51 GREENBANK Luke (LON)
4. 1:51.47 ACEVEDO Javier (LAC)
5. 1:51.55 TARASEVICH Grigory (TOK)
6. 1:52.24 ROONEY Maxime (LAC)
7. 1:52.53 BOHUS Richard (TOK)
8. 1:53.50 MAHONEY Travis (ENS)
女子1. 2:02.26 WILM Ingrid (LAC)
2. 2:02.54 ATHERTON Minna (LON)
3. 2:04.12 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
4. 2:04.17 DELOOF Gabby (TOK)
5. 2:04.87 SHANAHAN Katie (LON)
6. 2:05.68 MADDEN Paige (TOK)
7. 2:10.86 GUNES Viktoriya (ENS)

 

第8戦 平泳ぎ 50m

男子1. 25.64 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
2. 26.08 LIMA Felipe (ENS)
3. 26.23 PINZUTI Alessandro (TOK)
4. 26.33 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 26.76 ROTHBAUER Christopher (LAC)
6. 26.86 WILLIAMSON Sam (LON)
7. 26.91 ACEVEDO Javier (LAC)
8. 26.94 MURDOCH Ross (LON)
女子1. 29.47 ATKINSON Alia (LON)
2. 29.51 PILATO Benedetta (ENS)
3. 29.57 CLARK Imogen (LAC)
4. 30.08 TUCKER Miranda (TOK)
5. 30.64 TETEREVKOVA Kotryna (LAC)
6. 30.82 CHIKUNOVA Evgenia (ENS)
7. 30.90 LAZOR Annie (LON)
8. 31.22 IGARASHI Chihiro (TOK)

 

第8戦 平泳ぎ 100m

男子1. 55.63 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
2. 56.78 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 56.93 LIMA Felipe (ENS)
4. 57.03 PINZUTI Alessandro (TOK)
5. 58.16 MURDOCH Ross (LON)
6. 58.40 ROTHBAUER Christopher (LAC)
7. 58.68 WILLIAMSON Sam (LON)
8. 1:02.86 DEVINE Abrahm (LAC)
女子1. 1:03.93 ATKINSON Alia (LON)
2. 1:04.70 WATANABE Kanako (TOK)
3. 1:05.11 LAZOR Annie (LON)
4. 1:05.14 CHIKUNOVA Evgenia (ENS)
5. 1:05.56 TUCKER Miranda (TOK)
6. 1:05.61 CLARK Imogen (LAC)
7. 1:05.62 PILATO Benedetta (ENS)
8. 1:05.99 TETEREVKOVA Kotryna (LAC)

 

第8戦 平泳ぎ 200m

男子1. 2:02.10 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
2. 2:02.83 SETO Daiya (TOK)
3. 2:04.34 ROTHBAUER Christopher (LAC)
4. 2:05.32 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 2:06.42 MURDOCH Ross (LON)
6. 2:06.43 SWANSON Charlie (ENS)
7. 2:08.34 WILLIAMSON Sam (LON)
女子1. 2:18.44 CHIKUNOVA Evgenia (ENS)
2. 2:18.70 WATANABE Kanako (TOK)
3. 2:19.33 LAZOR Annie (LON)
4. 2:22.39 TUCKER Miranda (TOK)
5. 2:22.46 VALL Jessica (ENS)
6. 2:22.66 TETEREVKOVA Kotryna (LAC)
7. 2:24.61 LAHTINEN Laura (LON)
8. 2:26.27 SEBASTIAN Julia (LAC)

 

第8戦 バタフライ 50m

男子1. 22.40 CARTER Dylan (LON)
2. 22.47 PROUD Ben (ENS)
3. 22.59 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 22.71 SHIELDS Tom (LAC)
5. 22.80 ROONEY Maxime (LAC)
6. 22.93 le CLOS Chad (ENS)
7. 23.19 MORIMOTO Teppei (LON)
8. 23.77 SPAJARI Pedro (TOK)
女子1. 25.16 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 25.24 McKEON Emma (LON)
3. 25.35 WEITZEIL Abbey (LAC)
4. 25.36 BANIC Madeline (ENS)
5. 25.50 GASTALDELLO Beryl (LAC)
6. 25.74 TETZLOFF Aly (TOK)
7. 26.10 WATTEL Marie (LON)
8. 26.94 COMERFORD Mallory (TOK)

 

第8戦 バタフライ 100m

男子1. 48.90 SHIELDS Tom (LAC)
2. 49.58 le CLOS Chad (ENS)
3. 50.24 HVAS Tomoe (LAC)
4. 50.25 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 50.44 LANZA Vini (LON)
6. 50.78 MORIMOTO Teppei (LON)
7. 51.06 ZHILKIN Andrey (ENS)
8. 52.32 SPAJARI Pedro (TOK)
女子1. 55.44 McKEON Emma (LON)
2. 56.59 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
3. 56.76 NTOUNTOUNAKI Anna (LAC)
4. 56.80 WATTEL Marie (LON)
5. 56.96 TETZLOFF Aly (TOK)
6. 57.26 BANIC Madeline (ENS)
7. 57.70 GASSON Helena (LAC)
8. 58.04 MACINNES Keanna (TOK)

 

第8戦 バタフライ 200m

男子1. 1:49.41 SETO Daiya (TOK)
2. 1:50.39 SHIELDS Tom (LAC)
3. 1:50.62 HVAS Tomoe (LAC)
=4. 1:51.06 le CLOS Chad (ENS)
=4. 1:51.06 MORIMOTO Teppei (LON)
6. 1:52.77 ZIRK Kregor (ENS)
7. 1:54.46 LANZA Vini (LON)
8. 1:57.69 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 2:06.73 MACINNES Keanna (TOK)
2. 2:06.79 BIANCHI Ilaria (LON)
3. 2:06.87 GINGRICH Leah (TOK)
4. 2:07.09 ROSENDAHL BACH Helena (ENS)
5. 2:07.73 GASSON Helena (LAC)
6. 2:08.34 LAHTINEN Laura (LON)
7. 2:10.31 NTOUNTOUNAKI Anna (LAC)
8. 2:14.36 VALL Jessica (ENS)

 

第8戦 個人メドレー 100m

男子1. 52.13 SCOTT Duncan (LON)
2. 52.31 MOROZOV Vladimir (TOK)
3. 52.62 ACEVEDO Javier (LAC)
4. 52.99 ZHILKIN Andrey (ENS)
5. 53.36 HELD Ryan (LAC)
6. 53.75 GREENBANK Luke (LON)
7. 53.97 SWANSON Charlie (ENS)
8. 54.19 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
女子1. 58.13 GORBENKO Anastasia (LAC)
2. 58.36 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
3. 58.78 IGARASHI Chihiro (TOK)
=4. 58.81 TEIJONSALO Fanny (ENS)
=4. 58.81 PICKREM Sydney (LON)
6. 59.19 GASTALDELLO Beryl (LAC)
7. 1:00.14 BUSCH Kim (LON)
8. 1:00.59 OHASHI Yui (TOK)

 

第8戦 個人メドレー 200m

男子1. 1:52.73 SCOTT Duncan (LON)
2. 1:54.00 LANZA Vini (LON)
3. 1:54.16 PASYNKOV Daniil (TOK)
4. 1:55.99 SETO Daiya (TOK)
5. 1:56.45 MAHONEY Travis (ENS)
6. 1:58.11 SWANSON Charlie (ENS)
女子1. 2:05.15 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
2. 2:05.21 PICKREM Sydney (LON)
3. 2:07.01 OHASHI Yui (TOK)
4. 2:07.27 GORBENKO Anastasia (LAC)
5. 2:08.20 FRANCESCHI Sara (LAC)
6. 2:08.87 SHANAHAN Katie (LON)
7. 2:09.65 GUNES Viktoriya (ENS)
8. 2:10.57 GINGRICH Leah (TOK)

 

第8戦 個人メドレー 400m

男子1. 4:00.06 SETO Daiya (TOK)
2. 4:04.61 SCOTT Duncan (LON)
3. 4:05.75 HVAS Tomoe (LAC)
4. 4:06.58 GREENBANK Luke (LON)
5. 4:08.08 SWANSON Charlie (ENS)
6. 4:08.12 PASYNKOV Daniil (TOK)
7. 4:10.12 MAHONEY Travis (ENS)
8. 4:11.81 DEVINE Abrahm (LAC)
女子1. 4:31.83 SHANAHAN Katie (LON)
2. 4:32.38 FRANCESCHI Sara (LAC)
3. 4:33.74 OHASHI Yui (TOK)
4. 4:34.69 GUNES Viktoriya (ENS)
5. 4:37.49 MADDEN Paige (TOK)
6. 4:39.20 ROSENDAHL BACH Helena (ENS)
7. 4:47.80 LAHTINEN Laura (LON)
8. 4:53.29 TETEREVKOVA Kotryna (LAC)

 

第8戦 フリーリレー 4x100m

男子1. 3:05.84 LON – London Roar
2. 3:06.55 ENS – Energy Standard
3. 3:06.82 LAC – LA Current
4. 3:07.43 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:10.33 ENS – Energy Standard
6. 3:11.49 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:12.67 LON – London Roar
8. 3:14.35 LAC – LA Current
女子1. 3:27.65 ENS – Energy Standard
2. 3:29.49 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:29.71 LON – London Roar
4. 3:31.26 LAC – LA Current
5. 3:34.72 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:36.63 LON – London Roar
7. 3:37.20 LAC – LA Current
8. 3:37.77 ENS – Energy Standard

 

第8戦 メドレーリレー 4x100m

男子1. 3:22.19 ENS – Energy Standard
2. 3:22.25 LON – London Roar
3. 3:23.63 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:24.52 LAC – LA Current
5. 3:26.39 LON – London Roar
6. 3:26.56 LAC – LA Current
7. 3:26.67 ENS – Energy Standard
8. 3:27.40 TOK – Tokyo Frog Kings
女子1. 3:48.04 LON – London Roar
2. 3:48.05 LAC – LA Current
3. 3:49.30 ENS – Energy Standard
4. 3:50.93 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:52.85 ENS – Energy Standard
6. 3:54.31 LAC – LA Current
7. 3:55.22 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:57.56 LON – London Roar

 

第8戦 混合フリーリレー 4x100m

公式リザルト

1. 3:31.96 ENS – Energy Standard
2. 3:34.53 LON – London Roar
3. 3:36.36 ENS – Energy Standard
4. 3:38.40 LON – London Roar
5. 3:39.04 LAC – LA Current
6. 3:39.59 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:40.01 LAC – LA Current
8. 3:42.08 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第8戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子【Round 1】
1. 22.53 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
=2. 22.55 SHIELDS Tom (LAC)
=2. 22.55 CARTER Dylan (LON)
4. 22.74 PROUD Ben (ENS)
5. 22.78 le CLOS Chad (ENS)
6. 22.80 HELD Ryan (LAC)
7. 22.86 LANZA Vini (LON)
8. 22.93 MOROZOV Vladimir (TOK)
【Round 2】
1. 23.03 SHIELDS Tom (LAC)
2. 23.34 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 23.47 CARTER Dylan (LON)
4. 23.86 PROUD Ben (ENS)
【Final】
1. 23.46 SHIELDS Tom (LAC)
2. 23.89 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
女子【Round 1】
1. 25.73 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 26.39 WILM Ingrid (LAC)
3. 26.41 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
4. 26.67 DELOOF Catie (TOK)
5. 26.78 KUBOVA Simona (ENS)
6. 26.88 McKEON Emma (LON)
7. 27.01 GASSON Helena (LAC)
8. 27.06 TETZLOFF Aly (TOK)
【Round 2】
1. 26.68 WILM Ingrid (LAC)
2. 27.37 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
3. 27.44 TOUSSAINT Kira (LON)
4. 27.54 DELOOF Catie (TOK)
【Final】
1. 26.92 WILM Ingrid (LAC)
2. 28.94 HARVEY Mary-Sophie (ENS)

 

 

第10戦 自由形 50m

男子1. 21.13 SZABO Szebasztian (AQC)
2. 21.28 PIJNENBURG Stan (NYB)
3. 21.30 ORSI Marco (IRO)
4. 21.36 de BOER Thom (IRO)
=5. 21.46 MOROZOV Vladimir (TOK)
=5. 21.46 SPAJARI Pedro (TOK)

7. 21.56 MIRESSI Alessandro (AQC)
8. 21.97 KRASKA Jakub (NYB)
女子1. 24.19 DELOOF Catie (TOK)
2. 24.20 KAMENEVA Mariia (AQC)
3. 24.22 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
4. 24.35 HENIQUE Melanie (IRO)
5. 24.38 di PIETRO Silvia (AQC)
=6. 24.51 FIEDKIEWICZ Kornelia (NYB)
=6. 24.51 IGARASHI Chihiro (TOK)
8. 24.53 USTINOVA Daria S (NYB)

 

第10戦 自由形 100m

男子1. 46.31 MIRESSI Alessandro (AQC)
2. 46.62 CECCON Thomas (AQC)
3. 46.85 PIJNENBURG Stan (NYB)
4. 46.87 SPAJARI Pedro (TOK)
5. 46.99 NEMETH Nandor (TOK)

6. 47.19 KRASKA Jakub (NYB)
7. 47.30 RICHARDS Matt (IRO)
8. 47.70 de BOER Thom (IRO)
女子1. 51.99 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 52.31 SEEMANOVA Barbora (IRO)
3. 52.43 KAMENEVA Mariia (AQC)
4. 52.77 DELOOF Catie (TOK)
5. 52.95 USTINOVA Daria S (NYB)
6. 53.10 COMERFORD Mallory (TOK)
7. 53.34 FIEDKIEWICZ Kornelia (NYB)
8. 53.62 di PIETRO Silvia (AQC)

 

第10戦 自由形 200m

男子1. 1:43.04 LITCHFIELD Joe (NYB)
2. 1:43.11 RICHARDS Matt (IRO)
3. 1:43.28 CIAMPI Matteo (AQC)
4. 1:43.67 MELO Luiz Altamir (IRO)
5. 1:43.81 QUINTERO Cristian (TOK)
6. 1:44.28 GRINEV Vladislav (AQC)
7. 1:44.51 NEMETH Nandor (TOK)
8. 1:44.76 SMITH Brendon (NYB)
女子1. 1:53.31 SEEMANOVA Barbora (IRO)
2. 1:53.82 PELLEGRINI Federica (AQC)
3. 1:55.31 STEENBERGEN Marrit (NYB)
4. 1:55.43 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
5. 1:55.51 IGARASHI Chihiro (TOK)
6. 1:55.58 MADDEN Paige (TOK)

7. 1:55.97 USTINOVA Daria S (NYB)
8. 1:56.70 HIBBOTT Holly (AQC)

 

第10戦 自由形 400m

男子1. 3:39.20 SMITH Brendon (NYB)
2. 3:42.02 CIAMPI Matteo (AQC)
3. 3:42.64 BORODIN Ilia (AQC)
4. 3:42.99 MELO Luiz Altamir (IRO)
5. 3:43.52 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
6. 3:44.91 PASYNKOV Daniil (TOK)

7. 3:45.90 ALMEIDA Brandonn (NYB)
8. 3:50.55 SANTOS Leonardo (IRO)
女子1. 4:02.09 SEEMANOVA Barbora (IRO)
2. 4:02.40 MADDEN Paige (TOK)
3. 4:03.50 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
4. 4:05.61 HIBBOTT Holly (AQC)
5. 4:08.12 TAYLOR Laura (AQC)
6. 4:08.24 IGARASHI Chihiro (TOK)
7. 4:09.20 USTINOVA Daria S (NYB)
8. 4:21.77 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)

 

第10戦 背泳ぎ 50m

男子1. 23.22 BASSETO Guilherme (IRO)
2. 23.38 GLINTA Robert (IRO)
3. 23.42 RIVOLTA Matteo (AQC)
4. 23.50 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 23.56 TARASEVICH Grigory (TOK)

6. 23.57 LITCHFIELD Joe (NYB)
=7. 23.74 TOMAC Mewen (NYB)
=7. 23.74 de DEUS Leonardo (AQC)
女子1. 26.39 di LIDDO Elena (AQC)
2. 26.47 LOYNING Ingeborg (IRO)
3. 26.50 BARRATT Holly (AQC)
=4. 26.53 TCHORZ Alicja (NYB)
=4. 26.53 HENIQUE Melanie (IRO)
6. 26.70 PEDA Paulina (NYB)
7. 26.99 DELOOF Catie (TOK)
8. 27.13 DELOOF Gabby (TOK)

 

第10戦 背泳ぎ 100m

男子1. 49.60 GLINTA Robert (IRO)
2. 50.29 RIVOLTA Matteo (AQC)
3. 50.58 MORA Lorenzo (IRO)
4. 50.64 TARASEVICH Grigory (TOK)
5. 50.68 BOHUS Richard (TOK)

6. 51.93 TOMAC Mewen (NYB)
7. 52.91 CLOGG Elliot (NYB)
8. 54.08 de DEUS Leonardo (AQC)
女子1. 57.40 PEDA Paulina (NYB)
2. 57.42 LOYNING Ingeborg (IRO)
3. 57.71 DELOOF Catie (TOK)
4. 57.86 DELOOF Gabby (TOK)

5. 57.92 BARRATT Holly (AQC)
6. 58.13 ZEVINA Daryna (NYB)
7. 1:01.07 LESAFFRE Fantine (AQC)
ZAMORANO Africa (IRO) DSQ

 

第10戦 背泳ぎ 200m

男子1. 1:50.79 TARASEVICH Grigory (TOK)
2. 1:51.01 MORA Lorenzo (IRO)
3. 1:51.96 GLINTA Robert (IRO)
4. 1:52.01 BOHUS Richard (TOK)
5. 1:52.28 de DEUS Leonardo (AQC)
6. 1:52.48 CIAMPI Matteo (AQC)
7. 1:53.50 TOMAC Mewen (NYB)
8. 1:55.38 CLOGG Elliot (NYB)
女子1. 2:03.67 LOYNING Ingeborg (IRO)
2. 2:03.76 DELOOF Gabby (TOK)
3. 2:04.38 ZEVINA Daryna (NYB)
4. 2:04.76 MADDEN Paige (TOK)
5. 2:05.71 PEDA Paulina (NYB)
6. 2:05.83 ZAMORANO Africa (IRO)
7. 2:05.91 PELLEGRINI Federica (AQC)
8. 2:11.03 POLIERI Alessia (AQC)

 

第10戦 平泳ぎ 50m

男子1. 25.89 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
2. 26.07 PINZUTI Alessandro (TOK)
3. 26.08 SCOZZOLI Fabio (AQC)
4. 26.16 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 26.74 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
6. 27.35 PERSSON Erik (IRO)
7. 27.73 KOCH Marco (NYB)
8. 27.81 WILBY James (NYB)
女子1. 29.09 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
2. 29.72 CARRARO Martina (AQC)
3. 29.83 HULKKO Ida (IRO)
4. 30.22 TUCKER Miranda (TOK)
5. 30.58 STRAUCH Jenna (IRO)
6. 30.63 VASEY Sarah (NYB)
7. 30.82 RENSHAW Molly (NYB)
8. 31.17 WATANABE Kanako (TOK)

 

第10戦 平泳ぎ 100m

男子1. 56.46 KAMMINGA Arno (AQC)
2. 56.66 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 56.99 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
4. 57.29 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
5. 57.35 PINZUTI Alessandro (TOK)
6. 57.68 PERSSON Erik (IRO)
7. 58.81 KOCH Marco (NYB)
8. 1:00.45 WILBY James (NYB)
女子1. 1:04.09 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
2. 1:04.52 CARRARO Martina (AQC)
3. 1:05.31 TUCKER Miranda (TOK)
4. 1:05.35 WATANABE Kanako (TOK)

5. 1:05.37 RENSHAW Molly (NYB)
6. 1:05.48 HULKKO Ida (IRO)
7. 1:06.34 VASEY Sarah (NYB)
8. 1:06.67 STRAUCH Jenna (IRO)

 

第10戦 平泳ぎ 200m

男子1. 2:02.39 PERSSON Erik (IRO)
2. 2:02.48 SETO Daiya (TOK)
3. 2:02.96 KAMMINGA Arno (AQC)
4. 2:04.69 KOCH Marco (NYB)
5. 2:05.23 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
6. 2:05.36 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
7. 2:08.18 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
8. 2:10.24 WILBY James (NYB)
女子1. 2:19.77 RENSHAW Molly (NYB)
2. 2:19.94 STRAUCH Jenna (IRO)
3. 2:20.02 WOOD Abbie (NYB)
4. 2:20.63 CARRARO Martina (AQC)
5. 2:21.25 WATANABE Kanako (TOK)
6. 2:21.78 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
7. 2:23.05 TUCKER Miranda (TOK)
8. 2:24.42 HULKKO Ida (IRO)

 

第10戦 バタフライ 50m

男子1. 21.83 SANTOS Nicholas (IRO)
2. 22.41 SZABO Szebasztian (AQC)
3. 22.63 RIVOLTA Matteo (AQC)
4. 22.85 TEMPLE Matt (NYB)
5. 22.90 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
6. 23.01 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
7. 23.55 BOHUS Richard (TOK)
8. 23.77 KRASKA Jakub (NYB)
女子1. 25.28 BARRATT Holly (AQC)
2. 25.30 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 25.37 HENIQUE Melanie (IRO)
4. 25.69 di LIDDO Elena (AQC)
5. 25.87 TETZLOFF Aly (TOK)
6. 26.02 CHIMROVA Svetlana (NYB)
7. 26.09 PEDA Paulina (NYB)
8. 26.39 JONES Harriet (TOK)

 

第10戦 バタフライ 100m

男子1. 49.77 RIVOLTA Matteo (AQC)
2. 50.07 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 50.56 CECCON Thomas (AQC)
4. 50.61 TEMPLE Matt (NYB)
5. 50.69 SANTOS Nicholas (IRO)
6. 50.79 MAJERSKI Jakub (NYB)
7. 50.86 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
8. 52.23 SPAJARI Pedro (TOK)
女子1. 56.28 di LIDDO Elena (AQC)
2. 56.56 TETZLOFF Aly (TOK)
3. 56.60 CHIMROVA Svetlana (NYB)
4. 57.21 BECKMANN Emilie (IRO)
5. 57.51 di PIETRO Silvia (AQC)
6. 57.54 THOMAS Alys (IRO)
7. 57.93 JONES Harriet (TOK)
8. 59.44 STEENBERGEN Marrit (NYB)

 

第10戦 バタフライ 200m

男子1. 1:51.13 SETO Daiya (TOK)
2. 1:51.31 de DEUS Leonardo (AQC)
3. 1:53.02 MAJERSKI Jakub (NYB)
4. 1:53.10 MELO Luiz Altamir (IRO)
5. 1:54.69 CIAMPI Matteo (AQC)
6. 1:55.67 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
7. 1:56.28 TEMPLE Matt (NYB)
8. 1:56.90 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 2:04.65 CHIMROVA Svetlana (NYB)
2. 2:04.85 THOMAS Alys (IRO)
3. 2:07.25 UGOLKOVA Maria (IRO)
4. 2:07.38 GINGRICH Leah (TOK)
5. 2:08.37 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)
6. 2:08.94 POLIERI Alessia (AQC)
7. 2:09.80 TAYLOR Laura (AQC)
8. 2:10.68 JONES Harriet (TOK)

 

第10戦 個人メドレー 100m

男子1. 51.51 ORSI Marco (IRO)
2. 51.84 CECCON Thomas (AQC)
3. 52.08 MOROZOV Vladimir (TOK)
4. 52.21 SANTOS Leonardo (IRO)
5. 52.69 LITCHFIELD Joe (NYB)
6. 52.74 HEINTZ Philip (NYB)
7. 52.82 SCOZZOLI Fabio (AQC)
8. 52.97 PASYNKOV Daniil (TOK)
女子1. 58.43 TCHORZ Alicja (NYB)
2. 58.45 COCCONCELLI Costanza (IRO)
3. 58.62 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 59.21 KAMENEVA Mariia (AQC)
5. 59.36 WOOD Abbie (NYB)
6. 59.49 OMOTO Rika (AQC)
7. 59.61 OHASHI Yui (TOK)
8. 1:05.51 LOYNING Ingeborg (IRO)

 

第10戦 個人メドレー 200m

男子1. 1:52.59 SETO Daiya (TOK)
2. 1:53.58 HEINTZ Philip (NYB)
3. 1:53.69 KALISZ Chase (AQC)
4. 1:53.81 PASYNKOV Daniil (TOK)
5. 1:53.92 SANTOS Leonardo (IRO)
6. 1:54.65 LITCHFIELD Joe (NYB)
7. 1:56.83 PERSSON Erik (IRO)
8. 1:56.90 BORODIN Ilia (AQC)
女子=1. 2:05.45 WOOD Abbie (NYB)
=1. 2:05.45 OHASHI Yui (TOK)
3. 2:07.66 UGOLKOVA Maria (IRO)
4. 2:08.94 COCCONCELLI Costanza (IRO)
5. 2:09.06 OMOTO Rika (AQC)
6. 2:10.29 LESAFFRE Fantine (AQC)
7. 2:10.52 GINGRICH Leah (TOK)
8. 2:15.38 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)

 

第10戦 個人メドレー 400m

男子1. 3:58.65 SETO Daiya (TOK)
2. 4:00.74 BORODIN Ilia (AQC)
3. 4:03.99 KALISZ Chase (AQC)
4. 4:05.52 ALMEIDA Brandonn (NYB)
5. 4:06.58 SANTOS Leonardo (IRO)
6. 4:06.85 PASYNKOV Daniil (TOK)
7. 4:06.87 PERSSON Erik (IRO)
8. 4:10.45 SMITH Brendon (NYB)
女子1. 4:28.33 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:29.63 WOOD Abbie (NYB)
3. 4:36.31 UGOLKOVA Maria (IRO)
4. 4:36.76 ZAMORANO Africa (IRO)
5. 4:37.67 MADDEN Paige (TOK)
6. 4:38.88 POLIERI Alessia (AQC)
7. 4:40.50 LESAFFRE Fantine (AQC)
8. 4:45.88 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)

 

第10戦 フリーリレー 4x100m

男子1. 3:06.37 AQC – Aqua Centurions
2. 3:06.67 NYB – NY Breakers
3. 3:07.14 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:07.98 IRO – Iron
5. 3:12.86 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:13.27 NYB – NY Breakers
7. 3:24.15 AQC – Aqua Centurions
8. 3:24.57 IRO – Iron
女子1. 3:30.21 IRO – Iron
2. 3:30.23 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:30.83 AQC – Aqua Centurions
4. 3:31.48 NYB – NY Breakers
5. 3:34.94 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:38.29 NYB – NY Breakers
7. 3:40.26 AQC – Aqua Centurions
8. 3:42.10 IRO – Iron

 

第10戦 メドレーリレー 4x100m

男子1. 3:23.51 AQC – Aqua Centurions
2. 3:24.16 AQC – Aqua Centurions
3. 3:24.32 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:24.57 IRO – Iron
5. 3:25.18 IRO – Iron
6. 3:27.98 NYB – NY Breakers
7. 3:29.98 NYB – NY Breakers
Tokyo Frog Kings DSQ
女子1. 3:49.11 AQC – Aqua Centurions
2. 3:50.15 IRO – Iron
3. 3:52.62 NYB – NY Breakers
4. 3:52.69 IRO – Iron
5. 3:53.95 AQC – Aqua Centurions
6. 3:54.99 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:55.37 TOK – Tokyo Frog Kings

8. 3:57.46 NYB – NY Breakers

 

第10戦 混合フリーリレー 4x100m

公式リザルト

1. 3:35.96 AQC – Aqua Centurions
2. 3:36.00 IRO – Iron
3. 3:37.25 AQC – Aqua Centurions
4. 3:37.75 IRO – Iron
5. 3:37.82 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:41.15 TOK – Tokyo Frog Kings

7. 3:41.80 NYB – NY Breakers
8. 3:44.75 NYB – NY Breakers

 

第10戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子【Round 1】
1. 21.21 MOROZOV Vladimir (TOK)
=2. 21.25 MIRESSI Alessandro (AQC)
=2. 21.25 de BOER Thom (IRO)
4. 21.27 SZABO Szebasztian (AQC)
5. 21.33 ORSI Marco (IRO)
6. 21.42 TEMPLE Matt (NYB)
7. 21.46 PIJNENBURG Stan (NYB)
8. 21.55 SPAJARI Pedro (TOK)
【Round 2】
1. 21.96 de BOER Thom (IRO)
2. 22.24 MIRESSI Alessandro (AQC)
3. 22.43 SZABO Szebasztian (AQC)
4. 22.85 MOROZOV Vladimir (TOK)
【Final】
1. 22.86 de BOER Thom (IRO)
2. 23.49 MIRESSI Alessandro (AQC)
女子【Round 1】
1. 25.31 BARRATT Holly (AQC)
2. 25.49 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 25.74 HENIQUE Melanie (IRO)
4. 25.81 di LIDDO Elena (AQC)
5. 25.84 TCHORZ Alicja (NYB)
6. 25.86 TETZLOFF Aly (TOK)
7. 25.93 DELOOF Catie (TOK)

8. 26.05 PEDA Paulina (NYB)
【Round 2】
1. 26.12 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 26.29 BARRATT Holly (AQC)
3. 26.50 HENIQUE Melanie (IRO)
4. 26.98 di LIDDO Elena (AQC)
【Final】
1. 26.86 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 26.97 BARRATT Holly (AQC)

 

 

タイブレーク 自由形 50m

男子1. 21.13 HOFFER Ryan (DCT)
2. 21.19 de BOER Thom (IRO)
3. 21.33 PIJNENBURG Stan (NYB)
4. 21.47 ORSI Marco (IRO)
5. 21.55 MOROZOV Vladimir (TOK)
6. 21.56 SHCHEGOLEV Aleksandr (DCT)
7. 21.78 SPAJARI Pedro (TOK)
8. 22.00 KRASKA Jakub (NYB)
女子1. 23.74 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 24.19 DELOOF Catie (TOK)
3. 24.20 HINDLEY Isabella (DCT)
4. 24.26 HENIQUE Melanie (IRO)
5. 24.44 MACK Linnea (DCT)
6. 24.55 USTINOVA Daria S (NYB)
7. 24.57 IGARASHI Chihiro (TOK)
8. 24.74 FIEDKIEWICZ Kornelia (NYB)

 

タイブレーク 自由形 100m

男子1. 46.66 SHCHEGOLEV Aleksandr (DCT)
2. 46.78 TEMPLE Matt (NYB)
3. 46.93 PIJNENBURG Stan (NYB)
4. 46.96 NEMETH Nandor (TOK)
5. 47.25 SPAJARI Pedro (TOK)

6. 47.34 RICHARDS Matt (IRO)
7. 47.47 STJEPANOVIC Velimir (DCT)
8. 47.50 de BOER Thom (IRO)
女子1. 51.85 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 51.99 HOPKIN Anna (DCT)
3. 52.31 SEEMANOVA Barbora (IRO)
4. 52.58 HINDLEY Isabella (DCT)
5. 52.68 DELOOF Catie (TOK)
=6. 52.93 STEENBERGEN Marrit (NYB)
=6. 52.93 USTINOVA Daria S (NYB)
8. 53.85 COMERFORD Mallory (TOK)

 

タイブレーク 自由形 200m

男子1. 1:42.37 SHCHEGOLEV Aleksandr (DCT)
2. 1:42.84 LITCHFIELD Joe (NYB)
3. 1:43.30 STJEPANOVIC Velimir (DCT)
4. 1:43.31 RICHARDS Matt (IRO)
5. 1:43.60 MELO Luiz Altamir (IRO)
6. 1:43.69 QUINTERO Cristian (TOK)
7. 1:45.58 NEMETH Nandor (TOK)

8. 1:46.98 KRASKA Jakub (NYB)
女子1. 1:53.97 SEEMANOVA Barbora (IRO)
2. 1:54.90 NEALE Leah (DCT)
3. 1:55.08 STEENBERGEN Marrit (NYB)
4. 1:55.38 DELOOF Gabby (TOK)
5. 1:55.70 EVANS Joanna (DCT)
6. 1:55.75 USTINOVA Daria S (NYB)
7. 1:55.86 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
8. 1:56.39 MADDEN Paige (TOK)

 

タイブレーク 自由形 400m

男子1. 3:37.11 SMITH Brendon (NYB)
2. 3:40.61 MELO Luiz Altamir (IRO)
3. 3:44.20 LITHERLAND Jay (DCT)
4. 3:44.22 ALMEIDA Brandonn (NYB)
5. 3:44.84 STJEPANOVIC Velimir (DCT)
6. 3:44.88 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
7. 3:45.61 PASYNKOV Daniil (TOK)

8. 3:48.92 SANTOS Leonardo (IRO)
女子1. 4:00.14 EVANS Joanna (DCT)
2. 4:02.44 SEEMANOVA Barbora (IRO)
3. 4:03.21 WOOD Abbie (NYB)
4. 4:03.35 NEALE Leah (DCT)
5. 4:03.55 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
6. 4:04.90 MADDEN Paige (TOK)
7. 4:06.25 IGARASHI Chihiro (TOK)

8. 4:12.87 USTINOVA Daria S (NYB)

 

タイブレーク 背泳ぎ 50m

男子1. 22.98 NIKOLAEV Mark (DCT)
2. 23.01 GLINTA Robert (IRO)
3. 23.11 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 23.43 VAZAIOS Andreas (DCT)
5. 23.46 LITCHFIELD Joe (NYB)
6. 23.55 BRAUNSCHEIG Ole (NYB)
7. 23.56 MORA Lorenzo (IRO)
8. 23.86 BOHUS Richard (TOK)
女子=1. 26.32 HENIQUE Melanie (IRO)
=1. 26.32 DELOOF Ali (DCT)
3. 26.41 TCHORZ Alicja (NYB)
4. 26.50 PEDA Paulina (NYB)
5. 26.78 LOYNING Ingeborg (IRO)
6. 26.89 MACK Linnea (DCT)
7. 27.07 DELOOF Gabby (TOK)
8. 27.19 DELOOF Catie (TOK)

 

タイブレーク 背泳ぎ 100m

男子1. 49.65 NIKOLAEV Mark (DCT)
2. 49.71 GLINTA Robert (IRO)
3. 50.44 MORA Lorenzo (IRO)
4. 50.65 PEBLEY Jacob (DCT)
5. 50.69 BRAUNSCHEIG Ole (NYB)
6. 50.71 TARASEVICH Grigory (TOK)
7. 51.41 TOMAC Mewen (NYB)
8. 51.53 BOHUS Richard (TOK)
女子1. 56.83 DELOOF Ali (DCT)
2. 57.11 MACK Linnea (DCT)
3. 57.27 DELOOF Catie (TOK)
4. 57.47 PEDA Paulina (NYB)
5. 58.04 LOYNING Ingeborg (IRO)
6. 58.44 DELOOF Gabby (TOK)
7. 58.79 ZAMORANO Africa (IRO)
8. 58.83 ZEVINA Daryna (NYB)

 

タイブレーク 背泳ぎ 200m

男子1. 1:48.59 PEBLEY Jacob (DCT)
2. 1:50.23 TARASEVICH Grigory (TOK)
3. 1:51.66 MORA Lorenzo (IRO)
4. 1:51.75 GLINTA Robert (IRO)
5. 1:52.34 TOMAC Mewen (NYB)
6. 1:52.66 BRAUNSCHEIG Ole (NYB)
7. 1:53.66 BOHUS Richard (TOK)
8. 1:54.49 NIKOLAEV Mark (DCT)
女子1. 2:04.47 DELOOF Gabby (TOK)
2. 2:04.66 ZEVINA Daryna (NYB)
3. 2:04.95 MADDEN Paige (TOK)
4. 2:05.10 DELOOF Ali (DCT)
5. 2:05.37 ZAMORANO Africa (IRO)
6. 2:05.41 NAZIEBLO Klaudia (DCT)
7. 2:05.68 PEDA Paulina (NYB)
8. 2:07.15 LOYNING Ingeborg (IRO)

 

タイブレーク 平泳ぎ 50m

男子1. 26.01 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
=2. 26.20 STRELNIKOV Kirill (IRO)
=2. 26.20 PINZUTI Alessandro (TOK)
4. 26.23 FRANCA SILVA Felipe (DCT)
5. 26.53 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
6. 26.75 COPE Tommy (DCT)
7. 27.54 KOCH Marco (NYB)
8. 27.77 WILBY James (NYB)
女子1. 29.68 HULKKO Ida (IRO)
2. 30.22 TUCKER Miranda (TOK)
3. 30.28 VASEY Sarah (NYB)
4. 30.46 STRAUCH Jenna (IRO)
5. 30.58 BELONOGOFF Tatiana (DCT)
6. 30.95 WATANABE Kanako (TOK)
7. 31.25 RENSHAW Molly (NYB)
8. 31.26 TEMNIKOVA Maria (DCT)

 

タイブレーク 平泳ぎ 100m

男子1. 56.54 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 57.20 PINZUTI Alessandro (TOK)

3. 57.39 MILLER Cody (DCT)
4. 57.64 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
5. 58.00 PERSSON Erik (IRO)
6. 58.10 FRANCA SILVA Felipe (DCT)
7. 58.69 KOCH Marco (NYB)
8. 1:00.04 WILBY James (NYB)
女子1. 1:04.84 RENSHAW Molly (NYB)
2. 1:05.02 WATANABE Kanako (TOK)
3. 1:05.19 HULKKO Ida (IRO)
4. 1:05.25 TUCKER Miranda (TOK)
5. 1:05.70 BELONOGOFF Tatiana (DCT)
6. 1:05.84 VASEY Sarah (NYB)
7. 1:06.05 TEMNIKOVA Maria (DCT)
8. 1:06.06 STRAUCH Jenna (IRO)

 

タイブレーク 平泳ぎ 200m

男子1. 2:02.88 PERSSON Erik (IRO)
2. 2:02.93 MILLER Cody (DCT)
3. 2:03.83 SETO Daiya (TOK)
4. 2:04.67 KOCH Marco (NYB)
5. 2:05.21 COPE Tommy (DCT)
6. 2:05.53 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
7. 2:08.17 REITSHAMMER Bernhard (IRO)
8. 2:09.09 WILBY James (NYB)
女子1. 2:19.11 WOOD Abbie (NYB)
2. 2:19.34 RENSHAW Molly (NYB)
3. 2:20.39 STRAUCH Jenna (IRO)
4. 2:20.50 TEMNIKOVA Maria (DCT)
5. 2:20.57 WATANABE Kanako (TOK)
6. 2:22.13 ANDISON Bailey (DCT)
7. 2:23.38 TUCKER Miranda (TOK)
8. 2:25.33 HULKKO Ida (IRO)

 

タイブレーク バタフライ 50m

男子1. 21.81 SANTOS Nicholas (IRO)
2. 22.45 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 22.66 MURPHY Camden (DCT)
4. 22.88 TEMPLE Matt (NYB)
5. 23.02 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
6. 23.04 MAJERSKI Jakub (NYB)
7. 23.05 HARTING Zach (DCT)
8. 23.87 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 25.23 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
2. 25.43 HENIQUE Melanie (IRO)
3. 25.48 MACK Linnea (DCT)
4. 25.91 CHIMROVA Svetlana (NYB)
5. 26.08 TETZLOFF Aly (TOK)
6. 26.16 TCHORZ Alicja (NYB)
7. 26.29 GROVES Madeline (DCT)
8. 26.31 IGARASHI Chihiro (TOK)

 

タイブレーク バタフライ 100m

男子1. 49.98 MAJERSKI Jakub (NYB)
2. 50.06 MURPHY Camden (DCT)
3. 50.20 SANTOS Nicholas (IRO)
4. 50.22 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 50.29 HARTING Zach (DCT)
6. 50.54 TEMPLE Matt (NYB)
7. 50.80 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
8. 52.67 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 56.02 TETZLOFF Aly (TOK)
2. 56.52 CHIMROVA Svetlana (NYB)
3. 57.00 TCHORZ Alicja (NYB)
4. 57.25 GROVES Madeline (DCT)
5. 57.29 BECKMANN Emilie (IRO)
6. 57.57 THOMAS Alys (IRO)
7. 57.67 MACK Linnea (DCT)
8. 58.55 JONES Harriet (TOK)

 

タイブレーク バタフライ 200m

男子1. 1:51.29 SETO Daiya (TOK)
2. 1:51.93 MURPHY Camden (DCT)
3. 1:52.60 HARTING Zach (DCT)
4. 1:52.91 HEINTZ Philip (NYB)
5. 1:53.12 MELO Luiz Altamir (IRO)
6. 1:53.70 MAJERSKI Jakub (NYB)
7. 1:55.13 VEKOVISHCHEV Mikhail (IRO)
8. 1:57.41 BRZOSKOWSKI Maarten (TOK)
女子1. 2:03.76 CHIMROVA Svetlana (NYB)
2. 2:04.77 THOMAS Alys (IRO)
3. 2:06.28 OHASHI Yui (TOK)
4. 2:06.59 GINGRICH Leah (TOK)

5. 2:07.02 JAKABOS Zsuzsanna (DCT)
6. 2:07.80 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)
7. 2:07.94 UGOLKOVA Maria (IRO)
8. 2:09.21 GROVES Madeline (DCT)

 

タイブレーク 個人メドレー 100m

男子1. 51.62 ORSI Marco (IRO)
2. 51.88 VAZAIOS Andreas (DCT)
3. 52.34 SANTOS Leonardo (IRO)
4. 52.78 LITCHFIELD Joe (NYB)
5. 53.03 COPE Tommy (DCT)
6. 53.25 PIJNENBURG Stan (NYB)
7. 53.32 PASYNKOV Daniil (TOK)
8. 53.33 MOROZOV Vladimir (TOK)
女子1. 58.54 COCCONCELLI Costanza (IRO)
2. 58.77 TCHORZ Alicja (NYB)
3. 58.83 WOOD Abbie (NYB)
4. 58.89 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 59.76 NAZIEBLO Klaudia (DCT)
6. 1:00.04 ANDISON Bailey (DCT)
7. 1:00.18 UGOLKOVA Maria (IRO)
8. 1:02.86 MADDEN Paige (TOK)

 

タイブレーク 個人メドレー 200m

男子1. 1:51.15 VAZAIOS Andreas (DCT)
2. 1:51.80 SETO Daiya (TOK)
3. 1:53.31 SANTOS Leonardo (IRO)
4. 1:53.82 HEINTZ Philip (NYB)
5. 1:54.47 LITCHFIELD Joe (NYB)
6. 1:54.68 PASYNKOV Daniil (TOK)
7. 1:55.30 LITHERLAND Jay (DCT)
8. 1:56.47 PERSSON Erik (IRO)
女子1. 2:04.86 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:04.94 WOOD Abbie (NYB)
3. 2:06.90 ANDISON Bailey (DCT)
4. 2:07.75 JAKABOS Zsuzsanna (DCT)
5. 2:08.08 UGOLKOVA Maria (IRO)
6. 2:09.16 COCCONCELLI Costanza (IRO)
7. 2:10.63 RENSHAW Molly (NYB)
8. 2:11.06 GINGRICH Leah (TOK)

 

タイブレーク 個人メドレー 400m

男子1. 3:59.33 SMITH Brendon (NYB)
2. 4:01.92 SETO Daiya (TOK)
3. 4:03.37 VAZAIOS Andreas (DCT)
4. 4:03.58 LITHERLAND Jay (DCT)
5. 4:04.00 ALMEIDA Brandonn (NYB)
6. 4:05.60 PERSSON Erik (IRO)
7. 4:07.97 SANTOS Leonardo (IRO)
8. 4:09.05 PASYNKOV Daniil (TOK)
女子1. 4:27.11 ANDISON Bailey (DCT)
2. 4:27.76 WOOD Abbie (NYB)
3. 4:31.23 OHASHI Yui (TOK)
4. 4:33.35 JAKABOS Zsuzsanna (DCT)
5. 4:34.96 ZAMORANO Africa (IRO)
6. 4:35.53 COCCONCELLI Costanza (IRO)
7. 4:41.41 MADDEN Paige (TOK)
8. 4:43.33 MONTEIRO Ana Catarina (NYB)

 

タイブレーク フリーリレー 4x100m

男子1. 3:06.75 NYB – NY Breakers
2. 3:06.82 DCT – DC Trident
3. 3:07.37 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:08.29 DCT – DC Trident
5. 3:08.76 IRO – Iron
6. 3:10.07 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:10.92 NYB – NY Breakers
8. 3:29.22 IRO – Iron
女子1. 3:28.79 DCT – DC Trident
2. 3:30.38 IRO – Iron
3. 3:31.00 NYB – NY Breakers
4. 3:31.22 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:33.46 TOK – Tokyo Frog Kings

6. 3:33.50 DCT – DC Trident
7. 3:37.48 NYB – NY Breakers
8. 3:40.08 IRO – Iron

 

タイブレーク メドレーリレー 4x100m

男子1. 3:22.76 TOK – Tokyo Frog Kings
2. 3:23.36 DCT – DC Trident
3. 3:24.55 IRO – Iron
4. 3:24.97 DCT – DC Trident
5. 3:25.17 IRO – Iron
6. 3:26.12 NYB – NY Breakers
7. 3:26.16 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:27.88 NYB – NY Breakers
女子1. 3:49.91 IRO – Iron
2. 3:50.22 DCT – DC Trident
3. 3:50.86 NYB – NY Breakers
4. 3:51.59 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:51.97 DCT – DC Trident
6. 3:53.64 IRO – Iron
7. 3:54.56 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:56.29 NYB – NY Breakers

 

タイブレーク 混合フリーリレー 4x100m

公式リザルト

1. 3:35.50 IRO – Iron
2. 3:36.11 DCT – DC Trident
3. 3:37.13 IRO – Iron
4. 3:37.27 DCT – DC Trident
5. 3:38.96 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:40.07 NYB – NY Breakers
7. 3:40.16 NYB – NY Breakers
8. 3:40.21 TOK – Tokyo Frog Kings

 

タイブレーク スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子【Round 1】
1. 21.03 HOFFER Ryan (DCT)
2. 21.17 de BOER Thom (IRO)
3. 21.19 TEMPLE Matt (NYB)
4. 21.27 PIJNENBURG Stan (NYB)
5. 21.44 ORSI Marco (IRO)
6. 21.62 NIKOLAEV Mark (DCT)
7. 21.73 SPAJARI Pedro (TOK)
8. 21.77 MOROZOV Vladimir (TOK)

【Round 2】
1. 21.90 TEMPLE Matt (NYB)
2. 22.14 de BOER Thom (IRO)
3. 22.37 PIJNENBURG Stan (NYB)
4. 22.67 HOFFER Ryan (DCT)
【Final】
1. 22.72 de BOER Thom (IRO)
2. 22.96 TEMPLE Matt (NYB)
女子【Round 1】
1. 29.72 HULKKO Ida (IRO)
2. 29.96 TUCKER Miranda (TOK)
=3. 30.19 STRAUCH Jenna (IRO)
=3. 30.19 VASEY Sarah (NYB)
5. 30.22 BELONOGOFF Tatiana (DCT)
6. 30.27 RENSHAW Molly (NYB)
7. 30.37 WATANABE Kanako (TOK)
8. 30.99 TEMNIKOVA Maria (DCT)
【Round 2】
1. 30.02 TUCKER Miranda (TOK)
2. 30.12 HULKKO Ida (IRO)
3. 30.76 STRAUCH Jenna (IRO)
4. 30.88 VASEY Sarah (NYB)
【Final】
1. 30.34 TUCKER Miranda (TOK)
2. 31.21 HULKKO Ida (IRO)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました