国際水泳リーグ2020結果速報・メンバー・テレビ放送・賞金

スポンサーリンク

FINA・世界水泳連盟のライバル、ISL・国際水泳リーグ2020(International Swimming League)が開催されます。

国際水泳リーグは短水路で行われるチーム対抗戦(メンバーの国籍不問)です。高額の賞金も出ることから有力選手が多数出場しています。2シーズン目を迎える2020年には日本とカナダのチームが参戦します。

では、競技の結果を速報します!

水泳競技2020競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2020 photo by Daniel Thornton 2020/12...
スポンサーリンク
  1. 競技日程・テレビ放送・メンバー
  2. 結果速報・国際水泳リーグ2020
    1. チーム予選総合順位
    2. 第3戦 自由形 50m
    3. 第3戦 自由形 100m
    4. 第3戦 自由形 200m
    5. 第3戦 自由形 400m
    6. 第3戦 背泳ぎ 50m
    7. 第3戦 背泳ぎ 100m
    8. 第3戦 背泳ぎ 200m
    9. 第3戦 平泳ぎ 50m
    10. 第3戦 平泳ぎ 100m
    11. 第3戦 平泳ぎ 200m
    12. 第3戦 バタフライ 50m
    13. 第3戦 バタフライ 100m
    14. 第3戦 バタフライ 200m
    15. 第3戦 個人メドレー 100m
    16. 第3戦 個人メドレー 200m
    17. 第3戦 個人メドレー 400m
    18. 第3戦 フリーリレー 4x100m
    19. 第3戦 メドレーリレー 4x100m
    20. 第3戦 混合フリーリレー 4x100m
    21. 第3戦 スキンレース
    22. 第5戦 自由形 50m
    23. 第5戦 自由形 100m
    24. 第5戦 自由形 200m
    25. 第5戦 自由形 400m
    26. 第5戦 背泳ぎ 50m
    27. 第5戦 背泳ぎ 100m
    28. 第5戦 背泳ぎ 200m
    29. 第5戦 平泳ぎ 50m
    30. 第5戦 平泳ぎ 100m
    31. 第5戦 平泳ぎ 200m
    32. 第5戦 バタフライ 50m
    33. 第5戦 バタフライ 100m
    34. 第5戦 バタフライ 200m
    35. 第5戦 個人メドレー 100m
    36. 第5戦 個人メドレー 200m
    37. 第5戦 個人メドレー 400m
    38. 第5戦 フリーリレー 4x100m
    39. 第5戦 メドレーリレー 4x100m
    40. 第5戦 混合フリーリレー 4x100m
    41. 第5戦 スキンレース
    42. 第8戦 自由形 50m
    43. 第8戦 自由形 100m
    44. 第8戦 自由形 200m
    45. 第8戦 自由形 400m
    46. 第8戦 背泳ぎ 50m
    47. 第8戦 背泳ぎ 100m
    48. 第8戦 背泳ぎ 200m
    49. 第8戦 平泳ぎ 50m
    50. 第8戦 平泳ぎ 100m
    51. 第8戦 平泳ぎ 200m
    52. 第8戦 バタフライ 50m
    53. 第8戦 バタフライ 100m
    54. 第8戦 バタフライ 200m
    55. 第8戦 個人メドレー 100m
    56. 第8戦 個人メドレー 200m
    57. 第8戦 個人メドレー 400m
    58. 第8戦 フリーリレー 4x100m
    59. 第8戦 メドレーリレー 4x100m
    60. 第8戦 混合フリーリレー 4x100m
    61. 第8戦 スキンレース
    62. 第9戦 自由形 50m
    63. 第9戦 自由形 100m
    64. 第9戦 自由形 200m
    65. 第9戦 自由形 400m
    66. 第9戦 背泳ぎ 50m
    67. 第9戦 背泳ぎ 100m
    68. 第9戦 背泳ぎ 200m
    69. 第9戦 平泳ぎ 50m
    70. 第9戦 平泳ぎ 100m
    71. 第9戦 平泳ぎ 200m
    72. 第9戦 バタフライ 50m
    73. 第9戦 バタフライ 100m
    74. 第9戦 バタフライ 200m
    75. 第9戦 個人メドレー 100m
    76. 第9戦 個人メドレー 200m
    77. 第9戦 個人メドレー 400m
    78. 第9戦 フリーリレー 4x100m
    79. 第9戦 メドレーリレー 4x100m
    80. 第9戦 混合フリーリレー 4x100m
    81. 第9戦 スキンレース
    82. 準決勝 自由形 50m
    83. 準決勝 自由形 100m
    84. 準決勝 自由形 200m
    85. 準決勝 自由形 400m
    86. 準決勝 背泳ぎ 50m
    87. 準決勝 背泳ぎ 100m
    88. 準決勝 背泳ぎ 200m
    89. 準決勝 平泳ぎ 50m
    90. 準決勝 平泳ぎ 100m
    91. 準決勝 平泳ぎ 200m
    92. 準決勝 バタフライ 50m
    93. 準決勝 バタフライ 100m
    94. 準決勝 バタフライ 200m
    95. 準決勝 個人メドレー 100m
    96. 準決勝 個人メドレー 200m
    97. 準決勝 個人メドレー 400m
    98. 準決勝 フリーリレー 4x100m
    99. 準決勝 メドレーリレー 4x100m
    100. 準決勝 混合フリーリレー 4x100m
    101. 準決勝 スキンレース

競技日程・テレビ放送・メンバー

国際水泳リーグ2020結果速報・メンバー・テレビ放送・賞金

photo by International Swimming League

競技日程・開催地

国際水泳リーグ2020シーズンは2020年10月16日~11月22日まで開催されます。開催地はハンガリーの首都ブダペストです。時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。全10チームが予選各4試合を行い上位8チームが準決勝へ進みます。そして決勝は4チームで行われます。大会公式サイトはこちら。

10/16 (23時~)
10/17 (27時~)
ES / CC / NY / LA
10/18 (25時~)
10/19 (23時~)
LONDON / DC / AQUA / IRON
10/24 (19時~)
10/25 (25時~)
AQUA / TOKYO FG / LA / TT
10/26 (23時~)
10/27 (23時~)
DC / IRON / CC / NY
10/30 (23時~)
10/31 (20時~)
LONDON / DC / LA / TOKYO FG
11/1 (26時~)
11/2 (26時~)
ES / AQUA / NY / TT
11/5 (18時~)
11/6 (18時~)
ES / DC / TT / IRON
11/5 (24時~)
11/6 (24時~)
LONDON / TOKYO FG / CC / NY
11/9 (18時~)
11/10 (18時~)
ES / IRON / TOKYO FG / TT
11/9 (24時~)
11/10 (24時~)
LONDON / CC / LA / AQUA
11/14 (20時~)
11/15 (20時~)
SEMI FINAL
ES・TOKYO FG・NY・LONDON
11/15 (26時~)
11/16 (26時~)
SEMI FINAL
CC・TT・IRON・LA
11/21 (22時~)
11/22 (26時~)
FINAL

 

テレビ放送・Youtube

スカパー!CS朝日

10/24(土) よる7:00-よる9:30 第3戦 day1生中継
10/25(日) 深夜1:00-深夜3:30 第3戦 day2生中継
10/30(金) よる11:00-深夜1:15 第5戦 day1生中継
10/31(土) よる8:00-よる10:15 第5戦 day2生中継
11/5(木) 深夜0:00-深夜2:15 第7戦 day1生中継
11/6(金) 深夜0:00-深夜2:15 第7戦 day2生中継
11/9(月) よる6:00-よる8:15 第9戦 day1生中継
11/10(火) よる6:00-よる8:15 第9戦 day2生中継
11/14(土) よる8:00-よる10:15 準決勝1 day1生中継
11/15(日) よる8:00-よる10:15 準決勝2 day1生中継
11/15(日) 深夜2:00-あさ4:15 準決勝1 day2生中継
11/16(月) 深夜2:00-あさ4:15 準決勝2 day2生中継
11/21(土) よる10:00-深夜0:15 決勝 day1生中継
11/22(日) 深夜2:00-あさ4:15 決勝 day2生中継

国際水泳リーグch

ハイライト動画

HIGHLIGHTS: MATCH 3 DAY 1DAY 2

HIGHLIGHTS: MATCH 5 DAY 1DAY 2

HIGHLIGHTS: MATCH 8 DAY 1DAY 2

HIGHLIGHTS: MATCH 9 DAY 1DAY 2

HIGHLIGHTS: SEASEMIFINAL1 DAY 1DAY 2

公式サイト

ライブストリーム。

 

出場チーム

アメリカ大陸

DC Trident (United States Washington, D.C.)
LA Current (United States Los Angeles)
New York Breakers (United States New York City)
Cali Condors (United States San Francisco)
Toronto Titans (Canada Toronto)

欧州アジア

Energy Standard (France Paris)
London Roar (United Kingdom London)
Team Iron (Hungary Budapest)
Aqua Centurions (Italy Rome)
Tokyo Frog Kings (Japan Tokyo)

 

東京フロッグキングスのメンバー

北島康介 (ゼネラルマネージャー)

ウラジミール・モロゾフ (ロシア)
入江陵介 (主将)
大橋悠依
川本武史
長谷川涼香
萩野公介
清水咲子
本多灯
五十嵐千尋
今井月
松元克央
寺村美穂
酒井夏海
小関也朱篤
青木玲緒樹
白井璃緒
水沼尚輝
佐藤翔馬
クリスティアン・キンテロ (ベネズエラ)
瀬戸大也 (辞退)
シモナ・バウムルトバ (チェコ)
マーカス・ソーマイヤー (カナダ)
リア・スミス (アメリカ)
青木智美
松井浩亮
塩浦慎理
佐藤綾
アンナ・ヌドゥヌドゥヌナキ (ギリシャ)
相馬あい
小堀勇氣
Catherine DeLoof (アメリカ)
ブルーノ・フラトゥス (ブラジル)
ブラッド・タンディ (南アフリカ)

 

賞金

2020年シーズンの賞金総額は605万米ドルです。個人種目は1位2400ドル・2位1600ドル・3位800ドル・4位400ドルです。フルリレーは1位4800ドル・2位3200ドル・3位1600ドル・4位800ドルです。昨シーズンの賞金王はサラ・ショーストレム (Energy Standard / FRA)選手の13万9千ドルです。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・国際水泳リーグ2020

チーム予選総合順位

リザルトPDF

10/16-1710/18-1910/24-25(日本)、10/26-2710/30-31(日本)、11/1-211/5-6朝11/5-6昼(日本)、11/9-10朝(日本)、11/9-10昼

準決勝1(日本)、準決勝2決勝

決勝

優勝はCali Condors (United States San Francisco)です。おめでとうございます!

1. 561.5 Cali Condors
2. 464.5 Energy Standard
3. 391.0 London Roar
4. 298.0 LA Current

準決勝

上位2チームが決勝へ。日本は敗退したので次は12/3からの日本選手権です。

【第1グループ】
1. 580.0 Q Energy Standard
2. 517.5 Q London Roar
3. 380.5 Tokyo Frog Kings
4. 239.0 NY Breakers

【第2グループ】
1. 605.5 Q Cali Condors
2. 462.0 Q LA Current
3. 340.5 Iron
4. 303.0 Toronto Titans

予選

上位8チームが準決勝へ進出。東京フロッグキングスは6位で予選通過。

1. 16 CALI CONDORS
2. 15 ENERGY STANDARD
3. 13 LONDON ROAR
4. 12 LA CURRENT
5. 11 IRON
6. 10 TOKYO KING FROGS
7. 8 TORONTO TITANS
8. 6 NY BREAKERS
9. 5 DC TRIDENT
10. 4 AQUA CENTURIONS

 

第3戦 自由形 50m

Season 2 Match 3 Day 1: 50 Freestyle Female
男子

1. 20.98 MOROZOV Vladimir (TOK)
2. 21.04 GKOLOMEEV Kristian (LAC)
3. 21.19 SZABO Szebasztian (AQC)
4. 21.21 FRATUS Bruno (TOK)
5. 21.38 MIRESSI Alessandro (AQC)
6. 21.41 PIERONI Blake (TOR)
7. 21.42 CARTER Dylan (LAC)
8. 21.66 CHADWICK Michael (TOR)

女子

=1. 23.79 GASTALDELLO Beryl (LAC)
=1. 23.79 WEITZEIL Abbey (LAC)
3. 23.94 COLEMAN Michelle (TOR)
4. 24.63 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 24.72 OLIVEIRA Larissa (AQC)
6. 24.76 DELOOF Catherine (TOK)
7. 25.03 MUNOZ del CAMPO Lidon (AQC)
8. 25.08 MEYNEN Julie (TOR)

 

第3戦 自由形 100m

男子

1. 46.13 MIRESSI Alessandro (AQC)
2. 46.15 PIERONI Blake (TOR)
3. 46.49 CHIERIGHINI Marcelo (AQC)
4. 46.54 ROONEY Maxime (LAC)
5. 47.19 CHADWICK Michael (TOR)
6. 47.68 QUINTERO Cristian (TOK)
7. 47.71 FRATUS Bruno (TOK)

GKOLOMEEV Kristian LAC DSQ

女子

1. 51.71 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 52.20 DELOOF Catie (TOK)
3. 52.26 MUREZ Andi (LAC)
4. 52.59 COLEMAN Michelle (TOR)
5. 53.31 SAKAI Natsumi (TOK)
6. 53.44 MUNOZ del CAMPO Lidon (AQC)
7. 53.60 MEYNEN Julie (TOR)
8. 53.95 OLIVEIRA Larissa (AQC)

 

第3戦 自由形 200m

Season 2 Match 3 Day 2: 200 Freestyle Men's
男子

1. 1:42.33 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
2. 1:42.88 PIERONI Blake (TOR)
3. 1:43.27 CORREIA Breno (AQC)
4. 1:43.62 SCHEFFER Fernando (LAC)
5. 1:43.66 QUINTERO Cristian (TOK)
6. 1:43.70 SELISKAR Andrew (LAC)
7. 1:44.00 KRASNYKH Alexander (TOR)
8. 1:44.15 MELO Luiz Altamir (AQC)

女子

1. 1:53.59 SMITH Rebecca (TOR)
2. 1:54.97 DUMONT Valentine (AQC)
3. 1:55.04 MUREZ Andi (LAC)
4. 1:55.07 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 1:55.18 SMITH Leah (TOK)
6. 1:56.30 EGOROVA Anna (TOR)
7. 1:56.45 McLAUGHLIN Katie (LAC)
8. 1:56.61 OLIVEIRA Larissa (AQC)

 

第3戦 自由形 400m

Season 2 Match 3 Day 1: 400 Freestyle Female
男子

1. 3:40.08 ROMANCHUK Mykhaylo (AQC)
2. 3:40.42 KRASNYKH Alexander (TOR)
3. 3:41.95 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
4. 3:42.46 SCHEFFER Fernando (LAC)
5. 3:44.16 MELO Luiz Altamir (AQC)
6. 3:44.22 HEIDTMANN Jacob (LAC)
7. 3:46.03 QUINTERO Christian (TOK)
8. 3:46.73 LELLIOT Jay (TOR)

女子

1. 4:00.54 SMITH Leah (TOK)
2. 4:04.28 EGOROVA Anna (TOR)
3. 4:04.34 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 4:04.55 DUMONT Valentine (AQC)
5. 4:09.33 SARGENT Makayla (LAC)
6. 4:10.54 OVERHOLT Emily (TOR)
7. 4:11.03 McLAUGHLIN Katie (LAC)
8. 4:18.82 GREENSLADE Kathryn (AQC)

 

第3戦 背泳ぎ 50m

Season 2 Match 3 Day 1: 50 Backstroke Male
男子

=1. 23.06 MURPHY Ryan (LAC)
=1. 23.06 RYAN Shane (TOR)
3. 23.16 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 23.49 FESIKOV Sergey (TOR)
5. 23.74 HVAS Tomoe (LAC)
6. 23.75 de DEUS Leonardo (AQC)
7. 23.77 RIVOLTA Matteo (AQC)
8. 23.98 THORMEYER Markus (TOK)

女子

1. 26.52 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 26.57 MEDEIROS Etiene (AQC)
3. 26.60 SAKAI Natsumi (TOK)
4. 26.69 MASSE Kylie (TOR)
5. 26.74 KUBOVA Simona (TOK)
6. 27.01 MARSH Alyssa (LAC)
7. 27.22 COLEMAN Michelle (TOR)
8. 27.74 DRAKOU Theodora (AQC)

 

第3戦 背泳ぎ 100m

Season 2 Match 3 Day 2: 100 Backstroke Male
男子

1. 49.91 IRIE Ryosuke (TOK)
2. 50.22 RYAN Shane (TOR)
3. 50.42 MURPHY Ryan (LAC)
4. 50.85 CARTER Dylan (LAC)
5. 50.86 THORMEYER Markus (TOK)
6. 51.30 RIVOLTA Matteo (AQC)
7. 52.41 KNOX Finlay (TOR)
8. 53.14 de DEUS Leonardo (AQC)

女子

1. 56.38 MASSE Kylie (TOR)
2. 56.72 DELOOF Ali (LAC)
3. 56.78 BRATTON Lisa (TOR)
4. 57.38 KUBOVA Simona (TOK)
5. 57.67 SHIRAI Rio (TOK)

6. 59.02 MEDEIROS Etiene (AQC)
7. 59.20 STEWART Kendyl (LAC)
8. 59.36 BURIAN Katalin (AQC)

 

第3戦 背泳ぎ 200m

Season 2 Match 3 Day 1: 200 Backstroke Male
男子

1. 1:48.40 MURPHY Ryan (LAC)
2. 1:49.52 IRIE Ryosuke (TOK)
3. 1:51.72 THORMEYER Markus (TOK)
4. 1:53.48 de DEUS Leonardo (AQC)
5. 1:53.96 PRATT Cole (TOR)
6. 1:54.18 LELLIOT Jay (TOR)
7. 1:57.52 HEIDTMANN Jacob (LAC)
8. 1:58.36 PAPASTAMOS Apostolos (AQC)

女子

1. 2:01.74 BRATTON Lisa (TOR)
2. 2:02.67 MASSE Kylie (TOR)
3. 2:04.45 SHIRAI Rio (TOK)
4. 2:05.64 DELOOF Ali (LAC)
5. 2:05.66 SAKAI Natsumi (TOK)
6. 2:06.27 BURIAN Katalin (AQC)
7. 2:09.15 GREENSLADE Kathryn (AQC)
8. 2:10.82 McLAUGHLIN Katie (LAC)

 

第3戦 平泳ぎ 50m

男子

1. 26.06 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
2. 26.29 McKEE Anton (TOR)
3. 26.35 SILVA FRANCA Felipe (LAC)
4. 26.37 SCOZZOLI Fabio (AQC)
5. 26.49 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
6. 26.88 LICON Will (LAC)
7. 26.93 SATO Shoma (TOK)
8. 27.08 PERSSON Erik (TOR)

女子

1. 29.66 CARRARO Martina (AQC)
2. 30.34 CONCEICAO Jhennifer (TOR)
3. 30.37 AOKI Reona (TOK)
=4. 30.43 TERAMURA Miho (TOK)
=4. 30.43 CASTIGLIONI Arianna (AQC)
6. 30.52 SEBASTIAN Julia (LAC)
7. 31.04 ULYETT Jocelyn (TOR)
8. 31.44 SMITH Kierra (LAC)

 

第3戦 平泳ぎ 100m

Season 2 Match 3 Day 2: 100 Breaststroke Women's
男子

1. 56.30 McKEE Anton (TOR)
2. 56.67 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
3. 56.89 SCOZZOLI Fabio (AQC)
4. 56.91 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 57.67 SILVA FRANCA Felipe (LAC)
6. 58.00 LICON Will (LAC)
7. 58.14 PERSSON Erik (TOR)
8. 58.42 SATO Shoma (TOK)

女子

1. 1:04.89 TERAMURA Miho (TOK)
=2. 1:05.06 WOG Kelsey (TOR)
=2. 1:05.06 CARRARO Martina (AQC)
4. 1:05.34 AOKI Reona (TOK)
5. 1:05.99 ULYETT Jocelyn (TOR)
6. 1:06.26 SEBASTIAN Julia (LAC)
7. 1:06.95 SMITH Kierra (LAC)
8. 1:13.65 BLACK Haley (AQC)

 

第3戦 平泳ぎ 200m

Season 2 Match 3 Day 1: 200 Breaststroke Male
男子

1. 2:01.73 McKEE Anton (TOR)
2. 2:03.56 SATO Shoma (TOK)
3. 2:03.74 PERSSON Erik (TOR)
4. 2:03.96 LICON Will (LAC)
5. 2:04.14 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
6. 2:06.02 MARTINENGHI Nicolo (AQC)
7. 2:06.14 PRENOT Josh (LAC)
8. 2:07.68 SCOZZOLI Fabio (AQC)

女子

1. 2:17.51 WOG Kelsey (TOR)
2. 2:19.17 SHIMIZU Sakiko (TOK)
3. 2:20.28 ULYETT Jocelyn (TOR)
4. 2:21.12 CARRARO Martina (AQC)
5. 2:21.20 SEBASTIAN Julia (LAC)
6. 2:22.52 SMITH Kierra (LAC)
7. 2:22.66 AOKI Reona (TOK)
CASTIGLIONI Arianna AQC DNS

 

第3戦 バタフライ 50m

Season 2 Match 3 Day 2: 50 Butterfly Men's
男子

1. 21.96 SZABO Szebasztian (AQC)
2. 22.28 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 22.71 GOVOROV Andriy (TOR)
4. 22.74 SHIELDS Tom (LAC)
5. 22.81 MIZUNUMA Naoki (TOK)
6. 22.96 RIVOLTA Matteo (AQC)
7. 22.97 RYAN Shane (TOR)
8. 23.02 HVAS Tomoe (LAC)

女子

1. 24.79 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 25.37 MARSH Alyssa (LAC)
3. 25.64 HANSSON Louise (TOR)
=4. 26.05 COLEMAN Michelle (TOR)
=4. 26.05 IMAI Runa (TOK)
6. 26.38 HASEGAWA Suzuka (TOK)

7. 26.53 BLACK Haley (AQC)
8. 26.55 BRUCE Tain (AQC)

 

第3戦 バタフライ 100m

Season 2 Match 3 Day 1: 100 Butterfly Male
男子

1. 49.30 SHIELDS Tom (LAC)
2. 49.88 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 50.00 SZABO Szebasztian (AQC)
4. 50.07 RIVOLTA Matteo (AQC)
5. 50.28 MIZUNUMA Naoki (TOK)
6. 50.36 ROONEY Maxime (LAC)
7. 50.53 RYAN Shane (TOR)
8. 51.53 FESIKOV Sergey (TOR)

女子

1. 56.45 HANSSON Louise (TOR)
2. 56.51 HASEGAWA Suzuka (TOK)
3. 57.08 SMITH Rebecca (TOR)
4. 57.41 OHASHI Yui (TOK)
5. 57.58 GASSON Helena (LAC)
6. 57.68 STEWART Kendyl (LAC)
7. 57.99 BRUCE Tain (AQC)
8. 59.81 BLACK Haley (AQC)

 

第3戦 バタフライ 200m

Season 2 Match 3 Day 2: 200 Butterfly Women's
男子

1. 1:50.55 SHIELDS Tom (LAC)
2. 1:51.48 HONDA Tomoru (TOK)
3. 1:52.87 MELO Luiz Altamir (AQC)
4. 1:53.92 de DEUS Leonardo (AQC)
5. 1:54.07 LELLIOTT Jay (TOR)
6. 1:54.81 MIZUNUMA Naoki (TOK)
7. 1:56.38 PRATT Cole (TOR)
8. 1:58.84 HEIDTMANN Jacob (LAC)

女子

1. 2:03.12 HASEGAWA Suzuka (TOK)
2. 2:06.07 SHIMIZU Sakiko (TOK)
3. 2:07.52 CIEPLUCHA Tessa (TOR)
4. 2:07.83 GASSON Helena (LAC)
5. 2:09.29 OVERHOLT Emily (TOR)
6. 2:10.22 BRUCE Tain (AQC)
7. 2:10.38 VERRASZTO Evelyn (AQC)
8. 2:12.41 SARGENT Makayla (LAC)

 

第3戦 個人メドレー 100m

Season 2 Match 3 Day 2: 100 Individual Medley Women's
男子

1. 51.46 MOROZOV Vladimir (TOK)
2. 51.72 HVAS Tomoe (LAC)
3. 52.32 FESIKOV Sergey (TOR)
4. 52.35 HAGINO Kosuke (TOK)
5. 52.71 PRENOT Josh (LAC)
6. 52.98 HEINTZ Philip (AQC)
7. 53.80 PASYNKOV Daniil (TOR)
8. 56.65 PAPASTAMOS Apostolos (AQC)

女子

1. 57.94 IMAI Runa (TOK)
2. 58.06 GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 58.59 WEITZEIL Abbey (LAC)
4. 58.69 OHASHI Yui (TOK)
5. 59.10 WOG Kelsey (TOR)
6. 59.20 HANSSON Louise (TOR)
7. 1:01.67 MUNOZ del CAMPO Lidon (AQC)
8. 1:02.72 VERRASZTO Evelyn (AQC)

 

第3戦 個人メドレー 200m

日本勢初陣で萩野登場 ISL水泳クラブ世界一決定戦(2020年10月25日)
男子

1. 1:53.01 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 1:53.44 SELISKAR Andrew (LAC)
3. 1:54.15 HEINTZ Philip (AQC)
4. 1:54.73 HONDA Tomoru (TOK)
5. 1:54.83 HVAS Tomoe (LAC)
6. 1:55.64 KNOX Finlay (TOR)
7. 1:56.12 PASYNKOV Daniil (TOR)
8. 2:00.19 PAPASTAMOS Apostolos (AQC)

女子

1. 2:05.13 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:06.86 GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 2:07.78 WOG Kelsey (TOR)
4. 2:07.88 CIEPLUCHA Tessa (TOR)
5. 2:08.99 GASSON Helena (LAC)
6. 2:09.73 IMAI Runa (TOK)
7. 2:12.51 VERRASZTO Evelyn (AQC)
8. 2:17.19 GREENSLADE Kathryn (AQC)

 

第3戦 個人メドレー 400m

Season 2 Match 3 Day 2: 400 Individual Medley Women's
男子

1. 4:02.58 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 4:04.89 HONDA Tomoru (TOK)

3. 4:05.67 HEIDTMANN Jacob (LAC)
4. 4:07.64 PASYNKOV Daniil (TOR)
5. 4:08.25 PRENOT Josh (LAC)
6. 4:10.01 ROMANCHUK Mykhaylo (AQC)
7. 4:10.57 KNOX Finlay (TOR)
8. 4:14.86 PAPASTAMOS Apostolos (AQC)

女子

1. 4:26.13 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:27.34 CIEPLUCHA Tessa (TOR)
3. 4:28.82 SHIMIZU Sakiko (TOK)
4. 4:32.67 GORBENKO Anastasia (LAC)
5. 4:34.80 GASSON Helena (LAC)
6. 4:40.17 OVERHOLT Emily (TOR)
7. 4:45.41 VERRASZTO Evelyn (AQC)
8. 4:51.19 DUMONT Valentine (AQC)

 

第3戦 フリーリレー 4x100m

男子

1. 3:04.93 AQC – Aqua Centurions
2. 3:05.67 LAC – LA Current
3. 3:07.00 TOR – Toronto Titans
4. 3:08.42 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:09.96 AQC – Aqua Centurions
6. 3:10.66 LAC – LA Current
7. 3:11.34 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:16.56 TOR – Toronto Titans

女子

1. 3:30.10 LAC – LA Current
2. 3:31.10 TOR – Toronto Titans
3. 3:32.19 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:33.81 LAC – LA Current
5. 3:34.33 AQC – Aqua Centurions
6. 3:34.42 TOR – Toronto Titans
7. 3:34.83 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:37.97 AQC – Aqua Centurions

 

第3戦 メドレーリレー 4x100m

Season 2 Match 3 Day 1: 4×100 Medley Male
男子

1. 3:21.85 LAC – LA Current
2. 3:22.83 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:22.96 AQC – Aqua Centurions
4. 3:25.40 TOR – Toronto Titans
5. 3:27.47 AQC – Aqua Centurions
6. 3:27.51 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:27.75 LAC – LA Current
8. 3:28.78 TOR – Toronto Titans

女子

1. 3:50.05 LAC – LA Current
2. 3:50.57 TOR – Toronto Titans
3. 3:51.65 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:52.18 TOK – Tokyo Frog Kings

5. 3:52.66 LAC – LA Current
6. 3:54.40 TOR – Toronto Titans
7. 3:55.22 AQC – Aqua Centurions
8. 4:03.58 AQC – Aqua Centurions

 

第3戦 混合フリーリレー 4x100m

動画

1. 3:17.64 LAC – LA Current
2. 3:19.59 TOR – Toronto Titans
3. 3:19.71 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:19.82 AQC – Aqua Centurions
5. 3:20.73 TOR – Toronto Titans
6. 3:21.67 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:21.76 AQC – Aqua Centurions
8. 3:21.95 LAC – LA Current

 

第3戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
背泳ぎ
50m

FINAL
1. 24.71 MURPHY Ryan (LAC)
2. 24.79 IRIE Ryosuke (TOK)

ROUND2
1. 23.61 Q MURPHY Ryan (LAC)
2. 23.93 Q IRIE Ryosuke (TOK)
3. 24.15 RYAN Shane (TOR)
4. 24.18 KAWAMOTO Takeshi (TOK)

ROUND1
1. 22.83 Q MURPHY Ryan (LAC)
2. 23.13 Q RYAN Shane (TOR)
=3. 23.34 Q IRIE Ryosuke (TOK)
=3. 23.34 Q KAWAMOTO Takeshi (TOK)

5. 23.57 FESIKOV Sergey (TOR)
6. 23.60 SHIELDS Tom (LAC)
7. 23.81 RIVOLTA Matteo (AQC)
8. 24.13 de DEUS Leonardo (AQC)

女子
自由形
50m

FINAL
1. 24.69 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 25.54 WEITZEIL Abbey (LAC)

ROUND2
1. 24.47 Q WEITZEIL Abbey (LAC)
2. 24.64 Q GASTALDELLO Beryl (LAC)
3. 24.98 COLEMAN Michelle (TOR)
4. 25.76 MUNOZ del CAMPO Lidon (AQC)

ROUND1
1. 23.90 Q COLEMAN Michelle (TOR)
2. 24.14 Q WEITZEIL Abbey (LAC)
3. 24.15 Q GASTALDELLO Beryl (LAC)
4. 24.50 Q MUNOZ del CAMPO Lidon (AQC)
=5. 24.51 IMAI Runa (TOK)
=5. 24.51 IGARASHI Chihiro (TOK)

7. 24.56 MEDEIROS Etiene (AQC)
8. 24.76 MEYNEN Julie (TOR)

 

 

第5戦 自由形 50m

男子

1. 20.97 GKOLOMEEV Kristian (LAC)
2. 21.05 MATSUI Kosuke (TOK)
3. 21.17 MOROZOV Vladimir (TOK)

4. 21.26 CHERUTI Meiron (DCT)
5. 21.27 APPLE Zach (DCT)
6. 21.36 CARTER Dylan (LAC)
7. 21.69 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
8. 21.72 KUSCH Marius (LON)

女子

1. 23.76 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 24.06 ANDERSON Freya (LON)
3. 24.08 WEITZEIL Abbey (LAC)
4. 24.40 GEER Margo (DCT)
5. 24.47 KENNEDY Madison (DCT)
6. 24.57 KAMENEVA Maria (LON)
7. 24.71 IGARASHI Chihiro (TOK)
8. 25.16 SAKAI Natsumi (TOK)

 

第5戦 自由形 100m

男子

1. 46.53 APPLE Zach (DCT)
2. 46.86 SCOTT Duncan (LON)
3. 47.13 FERREIRA Marco (LAC)
4. 47.19 MATSUI Kosuke (TOK)
5. 47.38 GKOLOMEEV Kristian (LAC)
6. 47.40 FINNERTY Ian (DCT)
7. 47.45 QUINTERO Cristian (TOK)
8. 47.53 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)

女子

1. 51.30 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 51.43 ANDERSON Freya (LON)
3. 51.96 WEITZEIL Abbey (LAC)
4. 52.20 WATTEL Marie (LON)
5. 52.22 DELOOF Catie (TOK)
6. 52.78 GEER Margo (DCT)
7. 53.68 SHIRAI Rio (TOK)
8. 54.11 KENNEDY Madison (DCT)

 

第5戦 自由形 200m

松元克央選手が短水路日本新記録で200メートル自由形を制しました。おめでとうございます!

男子

1. 1:41.77 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
2. 1:42.02 SCOTT Duncan (LON)
3. 1:43.07 APPLE Zach (DCT)
4. 1:43.10 SCHEFFER Fernando (LAC)
5. 1:44.24 QUINTERO Cristian (TOK)
6. 1:44.31 DEAN Tom (LON)
7. 1:44.95 ROONEY Maxime (LAC)
8. 1:46.50 GROTHE Zane (DCT)

女子

1. 1:53.58 MUREZ Andi (LAC)
2. 1:54.66 ANDERSON Freya (LON)
3. 1:54.79 IGARASHI Chihiro (TOK)
4. 1:54.84 SHIRAI Rio (TOK)

5. 1:55.79 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
6. 1:57.54 McLAUGHLIN Katie (LAC)
7. 1:58.43 DEMLER Kathrin (DCT)
8. 1:59.63 GALYER Ali (DCT)

 

第5戦 自由形 400m

男子

=1. 3:41.46 STJEPANOVIC Velimir (DCT)
=1. 3:41.46 GROTHE Zane (DCT)
3. 3:42.44 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
4. 3:42.99 SCHEFFER Fernando (LAC)
5. 3:43.07 DEAN Tom (LON)
6. 3:44.06 GUY James (LON)
7. 3:44.39 QUINTERO Cristian (TOK)
8. 3:50.57 HVAS Tomoe (LAC)

女子

1. 4:00.18 SMITH Leah (TOK)
2. 4:04.35 IGARASHI Chihiro (TOK)

3. 4:06.10 WILLMOTT Aimee (LON)
4. 4:06.38 DEMLER Kathrin (DCT)
5. 4:07.95 MUREZ Andi (LAC)
6. 4:09.28 HIBBOTT Holly (LON)
7. 4:09.64 SARGENT Makayla (LAC)
8. 4:14.51 GALYER Ali (DCT)

 

第5戦 背泳ぎ 50m

男子

1. 22.86 GUIDO Guilherme (LON)
2. 23.08 MURPHY Ryan (LAC)
3. 23.36 NIKOLAEV Mark (DCT)
4. 23.38 DIENER Christian (LON)
5. 23.39 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
6. 23.89 CARTER Dylan (LAC)
7. 24.32 DEVINE Abrahm (DCT)
8. 24.85 MATSUI Kosuke (TOK)

女子

1. 25.96 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 26.43 MACK Linnea (DCT)
3. 26.52 GASTALDELLO Beryl (LAC)
4. 26.75 SAKAI Natsumi (TOK)
5. 26.79 KAMENEVA Maria (LON)
6. 27.24 BILQUIST Amy (DCT)
7. 27.28 MARSH Alyssa (LAC)
8. 27.32 SHIRAI Rio (TOK)

 

第5戦 背泳ぎ 100m

男子

1. 49.57 GUIDO Guilherme (LON)
2. 49.76 MURPHY Ryan (LAC)
3. 49.93 IRIE Ryosuke (TOK)
4. 50.82 PEBLEY Jacob (DCT)
5. 50.99 CHRISTOU Apostolos (LAC)
6. 51.13 NIKOLAEV Mark (DCT)
7. 51.18 DIENER Christian (LON)
8. 51.25 THORMEYER Markus (TOK)

女子

1. 56.36 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 57.02 BILQUIST Amy (DCT)
3. 57.42 KUBOVA Simona (TOK)
4. 57.47 DELOOF Ali (LAC)
5. 57.48 SAKAI Natsumi (TOK)
6. 57.69 MACK Linnea (DCT)
=7. 57.71 DAWSON Kathleen (LON)
=7. 57.71 TETZLOFF Aly (LAC)

 

第5戦 背泳ぎ 200m

男子

1. 1:48.03 MURPHY Ryan (LAC)
2. 1:49.18 IRIE Ryosuke (TOK)
3. 1:49.93 PEBLEY Jacob (DCT)
4. 1:49.97 GREENBANK Luke (LON)
5. 1:50.30 THORMEYER Markus (TOK)
6. 1:50.58 DIENER Christian (LON)
7. 1:52.64 CHRISTOU Apostolos (LAC)
8. 1:56.54 NIKOLAEV Mark (DCT)

女子

1. 2:01.29 BILQUIST Amy (DCT)
2. 2:02.60 TOUSSAINT Kira (LON)
3. 2:04.23 SHIRAI Rio (TOK)
4. 2:05.06 DELOOF Ali (LAC)
5. 2:05.40 DAWSON Kathleen (LON)
6. 2:05.43 SAKAI Natsumi (TOK)
7. 2:07.24 GALYER Ali (DCT)
8. 2:11.67 SARGENT Makayla (LAC)

 

第5戦 平泳ぎ 50m

男子

1. 26.10 PEATY Adam (LON)
2. 26.15 SILVA FRANCA Felipe (LAC)
3. 26.29 PRIGODA Kirill (LON)
4. 26.46 MOROZOV Vladimir (TOK)
5. 26.69 KOSEKI Yasuhiro (TOK)

6. 27.03 COPE Thomas (DCT)
7. 27.10 LICON Will (LAC)
8. 27.75 McHUGH Conner (DCT)

女子

1. 29.66 ATKINSON Alia (LON)
2. 30.02 KOZELSKY Lindsey (DCT)
3. 30.20 LAZOR Annie (LON)
4. 30.43 AOKI Reona (TOK)
5. 30.61 TERAMURA Miho (TOK)

6. 30.63 SEBASTIAN Julia (LAC)
7. 30.76 GALAT Bethany (DCT)
8. 31.25 SMITH Kierra (LAC)

 

第5戦 平泳ぎ 100m

ISL SEASON 2 MATCH 5 DAY 2 TOP MOMENT: MEN'S 100M BREASTSTROKE
男子

1. 56.11 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 56.83 PEATY Adam (LON)
3. 57.23 SILVA FRANCA Felipe (LAC)
4. 57.54 PRIGODA Kirill (LON)
5. 57.79 FINNERTY Ian (DCT)
6. 58.24 LICON Will (LAC)
7. 58.27 SATO Shoma (TOK)
8. 59.96 McHUGH Conner (DCT)

女子

1. 1:03.75 ATKINSON Alia (LON)
2. 1:04.45 LAZOR Annie (LON)
3. 1:05.29 KOZELSKY Lindsey (DCT)
4. 1:05.38 TERAMURA Miho (TOK)
5. 1:05.54 GORBENKO Anastasia (LAC)
6. 1:05.75 AOKI Reona (TOK)
7. 1:05.97 SEBASTIAN Julia (LAC)
8. 1:05.98 GALAT Bethany (DCT)

 

第5戦 平泳ぎ 200m

男子

1. 2:03.92 LICON Will (LAC)
=2. 2:04.57 PRIGODA Kirill (LON)
=2. 2:04.57 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
4. 2:04.74 SATO Shoma (TOK)

5. 2:05.00 COPE Thomas (DCT)
6. 2:05.53 PEATY Adam (LON)
7. 2:07.15 PRENOT Josh (LAC)
8. 2:09.90 McHUGH Conner (DCT)

女子

1. 2:18.88 SHIMIZU Sakiko (TOK)
2. 2:19.03 LAZOR Annie (LON)
3. 2:19.55 GALAT Bethany (DCT)
4. 2:19.70 PICKREM Sydney (LON)
5. 2:20.38 AOKI Reona (TOK)
6. 2:21.12 SMITH Kierra (LAC)
7. 2:22.42 SEBASTIAN Julia (LAC)
8. 2:23.84 BARKSDALE Emma (DCT)

 

第5戦 バタフライ 50m

男子

1. 22.38 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
2. 22.47 SHIELDS Tom (LAC)
3. 22.60 KUSCH Marius (LON)
4. 22.92 MIZUNUMA Naoki (TOK)
5. 22.97 CARTER Dylan (LAC)
6. 23.05 CHERUTI Meiron (DCT)
7. 23.17 VAZAIOS Andreas (LON)
8. 23.54 HARTING Zach (DCT)

女子

1. 24.95 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 25.35 QUAH Ting Wen (DCT)
3. 25.52 WATTEL Marie (LON)
4. 25.55 MARSH Alyssa (LAC)
5. 25.82 KAMENEVA Maria (LON)
6. 25.87 MACK Linnea (DCT)
7. 26.72 HASEGAWA Suzuka (TOK)
IMAI Runa (TOK) DSQ

 

第5戦 バタフライ 100m

男子

1. 48.94 SHIELDS Tom (LAC)
2. 49.67 KUSCH Marius (LON)
3. 50.01 LANZA Vini (LON)
4. 50.34 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
5. 50.43 ROONEY Maxime (LAC)
6. 50.76 MIZUNUMA Naoki (TOK)
7. 51.75 HARTING Zach (DCT)
8. 52.39 STJEPANOVIC Velimir (DCT)

女子

1. 55.84 GASTALDELLO Beryl (LAC)
2. 56.20 WATTEL Marie (LON)
3. 56.47 TETZLOFF Aly (LAC)
4. 56.59 HASEGAWA Suzuka (TOK)
5. 57.39 OHASHI Yui (TOK)

6. 57.45 QUAH Ting Wen (DCT)
7. 57.96 RULE Remedy (DCT)
8. 58.29 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)

 

第5戦 バタフライ 200m

ISL SEASON 2 MATCH 5 DAY 2 TOP MOMENT: WOMEN'S 200M BUTTERFLY
男子

1. 1:50.28 SHIELDS Tom (LAC)
2. 1:50.64 LANZA Vini (LON)
3. 1:51.18 HONDA Tomoru (TOK)
4. 1:54.62 MIZUNUMA Naoki (TOK)

5. 1:54.94 PRENOT Josh (LAC)
6. 1:54.95 STJEPANOVIC Velimir (DCT)
7. 1:54.97 GUY James (LON)
8. 1:55.37 HARTING Zach (DCT)

女子

1. 2:03.38 HASEGAWA Suzuka (TOK)
2. 2:06.03 SHIMIZU Sakiko (TOK)

3. 2:06.32 GALAT Bethany (DCT)
4. 2:07.44 GASSON Helena (LAC)
5. 2:08.79 HIBBOTT Holly (LON)
6. 2:09.17 LARGE Emily (LON)
7. 2:09.18 RULE Remedy (DCT)
8. 2:11.73 SARGENT Makayla (LAC)

 

第5戦 個人メドレー 100m

男子

1. 51.83 HVAS Tomoe (LAC)
2. 51.98 MOROZOV Vladimir (TOK)
3. 52.24 VAZAIOS Andreas (LON)
4. 52.47 HAGINO Kosuke (TOK)
5. 52.84 DEVINE Abrahm (DCT)
6. 52.85 LICON Will (LAC)
7. 52.99 LANZA Vini (LON)
8. 53.11 LOY Andrew (DCT)

女子

1. 58.02 IMAI Runa (TOK)
2. 58.43 GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 58.80 WEITZEIL Abbey (LAC)
4. 59.08 PICKREM Sydney (LON)
=5. 59.12 OHASHI Yui (TOK)
=5. 59.12 KAMENEVA Maria (LON)
7. 59.99 BARKSDALE Emma (DCT)
8. 1:00.70 ANDISON Bailey (DCT)

 

第5戦 個人メドレー 200m

男子

1. 1:52.65 VAZAIOS Andreas (LON)
2. 1:52.76 HAGINO Kosuke (TOK)
3. 1:53.28 DEVINE Abrahm (DCT)
4. 1:54.40 SCOTT Duncan (LON)
5. 1:54.54 HVAS Tomoe (LAC)
6. 1:54.94 PRENOT Josh (LAC)
7. 1:55.58 HONDA Tomoru (TOK)
8. 1:56.48 LOY Andrew (DCT)

女子

1. 2:05.26 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:06.29 PICKREM Sydney (LON)
3. 2:06.83 GORBENKO Anastasia (LAC)
4. 2:07.52 ANDISON Bailey (DCT)
5. 2:08.06 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
6. 2:08.70 GASSON Helena (LAC)
7. 2:08.73 IMAI Runa (TOK)
8. 2:08.96 BARKSDALE Emma (DCT)

 

第5戦 個人メドレー 400m

男子

1. 4:01.52 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 4:05.33 DEVINE Abrahm (DCT)
3. 4:06.82 COPE Thomas (DCT)
4. 4:07.31 HONDA Tomoru (TOK)
5. 4:08.36 VAZAIOS Andreas (LON)
6. 4:09.02 PRENOT Josh (LAC)
7. 4:09.90 HVAS Tomoe (LAC)
8. 4:14.08 DEAN Tom (LON)

女子

1. 4:26.48 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:29.05 SHIMIZU Sakiko (TOK)

3. 4:30.87 WILLMOTT Aimee (LON)
4. 4:30.96 PICKREM Sydney (LON)
5. 4:32.48 GASSON Helena (LAC)
6. 4:33.93 ANDISON Bailey (DCT)
7. 4:34.28 BARKSDALE Emma (DCT)
8. 4:37.15 SARGENT Makayla (LAC)

 

第5戦 フリーリレー 4x100m

男子

1. 3:06.24 LAC – LA Current
2. 3:07.29 LON – London Roar
3. 3:08.46 LAC – LA Current
4. 3:08.76 DCT – DC Trident
5. 3:09.62 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:11.75 DCT – DC Trident
7. 3:12.29 LON – London Roar
8. 3:12.59 TOK – Tokyo Frog Kings

女子

1. 3:27.48 LON – London Roar
2. 3:27.77 LAC – LA Current
3. 3:31.24 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:33.07 DCT – DC Trident
5. 3:33.52 LAC – LA Current
6. 3:35.71 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:38.97 LON – London Roar
8. 3:39.05 DCT – DC Trident

 

第5戦 メドレーリレー 4x100m

男子

1. 3:20.95 LAC – LA Current
2. 3:21.59 LON – London Roar
3. 3:22.62 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:25.65 LON – London Roar
5. 3:26.42 DCT – DC Trident
6. 3:27.17 LAC – LA Current
7. 3:28.32 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:29.30 DCT – DC Trident

女子

1. 3:47.85 LON – London Roar
2. 3:50.41 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:51.72 LON – London Roar
4. 3:52.26 DCT – DC Trident
5. 3:53.37 DCT – DC Trident
6. 3:54.28 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:54.99 LAC – LA Current
LAC – LA Current DSQ

 

第5戦 混合フリーリレー 4x100m

動画

1. 3:17.19 LAC – LA Current
2. 3:17.48 LON – London Roar
3. 3:18.14 DCT – DC Trident
4. 3:18.84 LAC – LA Current
5. 3:20.64 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:21.18 TOK – Tokyo Frog Kings

7. 3:21.86 LON – London Roar
8. 3:23.62 DCT – DC Trident

 

第5戦 スキンレース

ISL SEASON 2 MATCH 5 DAY 2 TOP MOMENT: MEN'S 50 BUTTERFLY SKINS

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
50m
バタ

FINAL
1. 23.24 SHIELDS Tom (LAC)
2. 23.86 KAWAMOTO Takeshi (TOK)

ROUND2
1. 23.06 Q KAWAMOTO Takeshi (TOK)
2. 23.08 Q SHIELDS Tom (LAC)
3. 23.40 ROONEY Maxime (LAC)
4. 23.63 MATSUI Kosuke (TOK)

ROUND1
1. 22.32 Q SHIELDS Tom (LAC)
=2. 22.58 Q KAWAMOTO Takeshi (TOK)
=2. 22.58 Q ROONEY Maxime (LAC)
4. 22.59 Q MATSUI Kosuke (TOK)
5. 22.60 KUSCH Marius (LON)
6. 22.75 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
7. 23.09 FINNERTY Ian (DCT)
8. 23.28 CHERUTI Meiron (DCT)

女子
50m
平泳ぎ

FINAL
1. 30.28 ATKINSON Alia (LON)
2. 30.38 GORBENKO Anastasia (LAC)

ROUND2
1. 29.89 Q ATKINSON Alia (LON)
2. 30.21 Q GORBENKO Anastasia (LAC)
3. 30.46 LAZOR Annie (LON)
4. 30.49 KOZELSKY Lindsey (DCT)
5. 30.67 AOKI Reona (TOK)

ROUND1
1. 29.61 Q ATKINSON Alia (LON)
2. 30.07 Q KOZELSKY Lindsey (DCT)
3. 30.09 Q AOKI Reona (TOK)
=4. 30.20 Q LAZOR Annie (LON)
=4. 30.20 Q GORBENKO Anastasia (LAC)
6. 30.48 GALAT Bethany (DCT)
7. 30.69 SEBASTIAN Julia (LAC)
8. 30.87 TERAMURA Miho (TOK)

 

第8戦 自由形 50m

男子

1. 20.65 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 21.18 ANDREW Michael (NYB)
3. 21.20 MOROZOV Vladimir (TOK)
4. 21.22 MATSUI Kosuke (TOK)

5. 21.24 RESS Justin (CAC)
6. 21.33 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
7. 21.71 TIMMERS Pieter (NYB)
8. 21.79 KUSCH Marius (LON)

女子

1. 23.47 WASICK Kasia (NYB)
2. 24.23 SURKOVA Arina (NYB)
3. 24.25 KAMENEVA Maria (LON)
4. 24.29 ANDERSON Freya (LON)
5. 24.33 SMOLIGA Olivia (CAC)
6. 24.36 DELOOF Catie (TOK)
7. 24.71 HINDS Natalie (CAC)
8. 25.28 SOMA Ai (TOK)

 

第8戦 自由形 100m

男子

1. 46.12 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 46.53 RESS Justin (CAC)
3. 46.85 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
4. 47.40 TIMMERS Pieter (NYB)
5. 47.43 MATSUI Kosuke (TOK)
6. 47.51 KUSCH Marius (LON)
7. 47.76 RICHARDS Matthew (NYB)
8. 47.88 MIZUNUMA Naoki (TOK)

女子

1. 51.87 ANDERSON Freya (LON)
2. 52.06 WASICK Kasia (NYB)
3. 52.46 WATTEL Marie (LON)
4. 52.67 SCHMITT Allison (CAC)
5. 52.78 SAKAI Natsumi (TOK)
6. 52.87 SURKOVA Arina (NYB)
7. 52.94 HINDS Natalie (CAC)
8. 53.51 IGARASHI Chihiro (TOK)

 

第8戦 自由形 200m

男子

1. 1:41.58 HAAS Townley (CAC)
2. 1:42.11 MAJCHRZAK Kacper (CAC)
3. 1:42.46 SCOTT Duncan (LON)
4. 1:43.45 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
5. 1:43.96 GUY James (LON)
6. 1:44.29 AUBOCK Felix (NYB)
7. 1:45.44 RICHARDS Matthew (NYB)
8. 1:46.15 KOBORI Yuki (TOK)

女子

1. 1:52.60 ANDERSON Freya (LON)
2. 1:53.12 SCHMITT Allison (CAC)
3. 1:53.99 BROWN Erika (CAC)
4. 1:55.48 DELOOF Catie (TOK)
5. 1:55.91 WATTEL Marie (LON)
6. 1:56.48 IGARASHI Chihiro (TOK)
7. 1:56.72 USTINOVA Daria S (NYB)
8. 1:57.96 KESELY Ajna (NYB)

 

第8戦 自由形 400m

男子

1. 3:39.05 AUBOCK Felix (NYB)
2. 3:39.51 HAAS Townley (CAC)
3. 3:39.75 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
4. 3:40.34 SMITH Brendon (NYB)
5. 3:42.85 WANG Eddie (CAC)
6. 3:43.28 DEAN Tom (LON)
7. 3:43.81 GUY James (LON)
8. 3:46.55 KOBORI Yuki (TOK)

女子

1. 3:59.70 SMITH Leah (TOK)
2. 4:00.83 FLICKINGER Hali (CAC)
3. 4:01.20 KAPAS Boglarka (NYB)
4. 4:02.31 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 4:02.67 KESELY Ajna (NYB)
6. 4:04.00 HIBBOTT Holly (LON)
7. 4:04.56 ANDERSON Haley (CAC)
8. 4:04.80 WILLMOTT Aimee (LON)

 

第8戦 背泳ぎ 50m

男子

1. 23.21 STEWART Coleman (CAC)
2. 23.29 DIENER Christian (LON)
3. 23.31 GUIDO Guilherme (LON)
4. 23.42 IRIE Ryosuke (TOK)
5. 23.52 KAWAMOTO Takeshi (TOK)

6. 23.82 RESS Justin (CAC)
7. 24.01 LITCHFIELD Joe (NYB)
ANDREW Michael NYB DSQ

女子

1. 25.79 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 25.89 SMOLIGA Olivia (CAC)
3. 26.13 SAKAI Natsumi (TOK)
4. 26.64 KUBOVA Simona (TOK)

=5. 26.72 TCHORZ Alicja (NYB)
=5. 26.72 KAMENEVA Maria (LON)
7. 26.75 BROWN Erika (CAC)
8. 28.11 GOLDING Chloe (NYB)

 

第8戦 背泳ぎ 100m

ISL SEASON 2 MATCH 8 DAY 2 TOP MOMENT: MEN'S 100M BACKSTROKE
男子

1. 49.82 IRIE Ryosuke (TOK)
2. 49.89 STEWART Coleman (CAC)
3. 49.90 GUIDO Guilherme (LON)
4. 49.98 KAWECKI Radoslaw (CAC)
5. 50.12 DIENER Christian (LON)
6. 51.01 THORMEYER Markus (TOK)
7. 51.78 TELEGDY Adam (NYB)
8. 52.65 SKIERKA Jakub (NYB)

女子

1. 55.68 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 56.02 SMOLIGA Olivia (CAC)
3. 56.43 SHIRAI Rio (TOK)
4. 57.11 KUBOVA Simona (TOK)
5. 57.14 DRESSEL Sherridon (CAC)
6. 57.67 KAMENEVA Maria (LON)
7. 57.92 TCHORZ Alicja (NYB)
8. 59.20 GOLDING Chloe (NYB)

 

第8戦 背泳ぎ 200m

男子

1. 1:48.12 KAWECKI Radoslaw (CAC)
2. 1:49.46 IRIE Ryosuke (TOK)
3. 1:49.61 DIENER Christian (LON)
4. 1:50.09 GREENBANK Luke (LON)
5. 1:50.83 THORMEYER Markus (TOK)
6. 1:51.38 TELEGDY Adam (NYB)
7. 1:53.75 SKIERKA Jakub (NYB)
8. 1:58.88 STEWART Coleman (CAC)

女子

1. 2:02.31 NELSON Beata (CAC)
2. 2:02.54 SAKAI Natsumi (TOK)
3. 2:03.50 TOUSSAINT Kira (LON)
4. 2:04.27 FLICKINGER Hali (CAC)
5. 2:05.67 SHIRAI Rio (TOK)
6. 2:05.86 DAWSON Kathleen (LON)
7. 2:07.32 GOLDING Chloe (NYB)
8. 2:08.08 TCHORZ Alicja (NYB)

 

第8戦 平泳ぎ 50m

男子

1. 25.98 PEATY Adam (LON)
2. 26.14 ANDREW Michael (NYB)
3. 26.15 DRESSEL Caeleb (CAC)
4. 26.42 PRIGODA Kirill (LON)
5. 26.47 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
6. 27.03 MOROZOV Vladimir (TOK)

7. 27.45 WILBY James (NYB)
8. 27.58 FINK Nic (CAC)

女子

1. 29.20 KING Lilly (CAC)
2. 29.25 HANNIS Molly (CAC)
3. 29.65 ATKINSON Alia (LON)
4. 30.27 VASEY Sarah (NYB)
5. 30.33 AOKI Reona (TOK)
6. 30.34 LAZOR Annie (LON)
7. 30.38 RENSHAW Molly (NYB)
8. 31.59 SHIMIZU Sakiko (TOK)

 

第8戦 平泳ぎ 100m

男子

1. 56.27 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
2. 56.76 PEATY Adam (LON)
3. 57.43 PRIGODA Kirill (LON)
4. 57.54 ANDREW Michael (NYB)
5. 58.20 CORDES Kevin (CAC)
6. 58.44 SATO Shoma (TOK)
7. 58.55 FINK Nic (CAC)
8. 58.98 WILBY James (NYB)

女子

1. 1:03.39 KING Lilly (CAC)
2. 1:03.53 ATKINSON Alia (LON)
3. 1:04.36 HANNIS Molly (CAC)
4. 1:04.79 LAZOR Annie (LON)
5. 1:04.99 ESCOBEDO Emily (NYB)
6. 1:05.14 AOKI Reona (TOK)
7. 1:05.34 RENSHAW Molly (NYB)
8. 1:05.60 TERAMURA Miho (TOK)

 

第8戦 平泳ぎ 200m

男子

1. 2:01.40 KOCH Marco (NYB)
2. 2:03.59 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 2:03.71 PRIGODA Kirill (LON)
4. 2:04.57 SATO Shoma (TOK)
5. 2:05.15 PEATY Adam (LON)
6. 2:07.30 CORDES Kevin (CAC)
7. 2:08.20 WILBY James (NYB)
8. 2:08.85 FINK Nic (CAC)

女子

1. 2:15.80 KING Lilly (CAC)
2. 2:16.51 ESCOBEDO Emily (NYB)
3. 2:17.87 LAZOR Annie (LON)
4. 2:18.39 RENSHAW Molly (NYB)
5. 2:19.02 SHIMIZU Sakiko (TOK)
6. 2:19.96 PICKREM Sydney (LON)
7. 2:20.45 AOKI Reona (TOK)
8. 2:21.02 SMALL Meghan (CAC)

 

第8戦 バタフライ 50m

男子

1. 22.41 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 22.58 LITCHFIELD Joe (NYB)
3. 22.64 CIESLAK Marcin (CAC)
4. 22.68 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
=5. 22.82 KUSCH Marius (LON)
=5. 22.82 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
7. 22.87 MATSUI Kosuke (TOK)
8. 23.43 POPRAWA Michal (NYB)

女子

1. 25.46 SURKOVA Arina (NYB)
2. 25.51 SOMA Ai (TOK)
3. 25.63 WATTEL Marie (LON)
=4. 25.69 DAHLIA Kelsi (CAC)
=4. 25.69 NELSON Beata (CAC)
6. 25.73 KAMENEVA Maria (LON)
7. 25.89 WASICK Kasia (NYB)
8. 26.79 HASEGAWA Suzuka (TOK)

 

第8戦 バタフライ 100m

男子

1. 49.33 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 49.66 CIESLAK Marcin (CAC)
3. 49.92 LANZA Vini (LON)
4. 49.99 MIZUNUMA Naoki (TOK)
5. 50.12 KAWAMOTO Takeshi (TOK)

6. 50.26 KUSCH Marius (LON)
7. 50.74 POPRAWA Michal (NYB)
8. 50.87 LITCHFIELD Joe (NYB)

女子

1. 56.15 DAHLIA Kelsi (CAC)
2. 56.16 WATTEL Marie (LON)
3. 56.36 SURKOVA Arina (NYB)
4. 56.44 HASEGAWA Suzuka (TOK)
5. 56.60 CHIMROVA Svetlana (NYB)
6. 57.04 BROWN Erika (CAC)
7. 57.50 SOMA Ai (TOK)
8. 58.92 LARGE Emily (LON)

 

第8戦 バタフライ 200m

男子

1. 1:50.90 WANG Eddie (CAC)
2. 1:51.03 HONDA Tomoru (TOK)
3. 1:51.39 LANZA Vini (LON)
4. 1:51.64 KOBORI Yuki (TOK)
5. 1:51.88 VAZAIOS Andreas (LON)
6. 1:51.99 POPRAWA Michal (NYB)
7. 1:55.06 CLAREBURT Lewis (NYB)
8. 1:55.93 BENTZ Gunnar (CAC)

女子

1. 2:03.53 HASEGAWA Suzuka (TOK)
2. 2:04.18 FLICKINGER Hali (CAC)
3. 2:05.91 CHIMROVA Svetlana (NYB)
4. 2:06.07 SHIMIZU Sakiko (TOK)
5. 2:06.21 KAPAS Boglarka (NYB)
6. 2:07.34 DAHLIA Kelsi (CAC)
7. 2:08.73 LARGE Emily (LON)
8. 2:09.44 HIBBOTT Holly (LON)

 

第8戦 個人メドレー 100m

男子

1. 51.11 DRESSEL Caeleb (CAC)
2. 51.67 ANDREW Michael (NYB)
3. 51.80 MOROZOV Vladimir (TOK)
4. 51.85 CIESLAK Marcin (CAC)
5. 52.13 LITCHFIELD Joe (NYB)
6. 52.67 HAGINO Kosuke (TOK)
7. 52.75 VAZAIOS Andreas (LON)
8. 53.80 LANZA Vini (LON)

女子

1. 58.37 NELSON Beata (CAC)
2. 58.38 MARGALIS Melanie (CAC)
3. 58.57 TERAMURA Miho (TOK)
4. 58.69 PICKREM Sydney (LON)
5. 58.73 OHASHI Yui (TOK)
6. 58.75 WOOD Abbie (NYB)
7. 59.18 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
8. 59.69 ESCOBEDO Emily (NYB)

 

第8戦 個人メドレー 200m

大橋悠依選手が2分5秒04の短水路日本新記録で2位に入りました。おめでとうございます!

男子

1. 1:52.41 VAZAIOS Andreas (LON)
2. 1:52.69 HAGINO Kosuke (TOK)
3. 1:54.44 SCOTT Duncan (LON)
4. 1:54.64 LITCHFIELD Joe (NYB)
5. 1:55.48 HONDA Tomoru (TOK)
6. 1:55.72 CLAREBURT Lewis (NYB)
7. 1:57.45 SZARANEK Mark (CAC)
8. 1:58.22 BENTZ Gunnar (CAC)

女子

1. 2:04.18 MARGALIS Melanie (CAC)
2. 2:05.04 OHASHI Yui (TOK)
3. 2:05.56 WOOD Abbie (NYB)
4. 2:05.68 TERAMURA Miho (TOK)
5. 2:06.02 PICKREM Sydney (LON)
6. 2:06.79 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
7. 2:07.62 NELSON Beata (CAC)
8. 2:09.37 ESCOBEDO Emily (NYB)

 

第8戦 個人メドレー 400m

男子

1. 4:01.41 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 4:03.61 ALMEIDA Brandonn (NYB)
3. 4:07.34 SMITH Brendon (NYB)
4. 4:07.77 SZARANEK Mark (CAC)
5. 4:08.14 HONDA Tomoru (TOK)
6. 4:09.66 DEAN Tom (LON)
7. 4:13.03 VAZAIOS Andreas (LON)
8. 4:13.95 BENTZ Gunnar (CAC)

女子

1. 4:25.53 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:27.19 WOOD Abbie (NYB)
3. 4:27.37 PICKREM Sydney (LON)
4. 4:28.23 SHIMIZU Sakiko (TOK)
5. 4:29.51 WILLMOTT Aimee (LON)
6. 4:31.01 FLICKINGER Hali (CAC)
7. 4:39.04 KAPAS Boglarka (NYB)
8. 4:39.21 ANDERSON Haley (CAC)

 

第8戦 フリーリレー 4x100m

男子

1. 3:06.07 CAC – Cali Condors
2. 3:07.41 LON – London Roar
3. 3:07.88 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:09.23 NYB – NY Breakers
5. 3:10.26 CAC – Cali Condors
6. 3:10.56 LON – London Roar
7. 3:13.24 NYB – NY Breakers
8. 3:13.97 TOK – Tokyo Frog Kings

女子

1. 3:28.73 LON – London Roar
2. 3:29.06 CAC – Cali Condors
3. 3:31.85 TOK – Tokyo Frog Kings
=4. 3:35.95 NYB – NY Breakers
=4. 3:35.95 CAC – Cali Condors
6. 3:36.49 NYB – NY Breakers
7. 3:37.89 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:38.81 LON – London Roar

 

第8戦 メドレーリレー 4x100m

男子

1. 3:22.97 LON – London Roar
2. 3:23.34 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:23.61 LON – London Roar
4. 3:24.49 CAC – Cali Condors
5. 3:26.54 NYB – NY Breakers
6. 3:27.26 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:27.39 CAC – Cali Condors
NYB – NY Breakers DSQ

女子

1. 3:47.79 CAC – Cali Condors
2. 3:47.91 LON – London Roar
3. 3:50.61 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:51.49 NYB – NY Breakers
5. 3:51.64 CAC – Cali Condors
6. 3:52.20 LON – London Roar
7. 3:53.45 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:53.50 NYB – NY Breakers

 

第8戦 混合フリーリレー 4x100m

1. 3:16.84 LON – London Roar
2. 3:16.96 CAC – Cali Condors
3. 3:19.25 NYB – NY Breakers
4. 3:19.87 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:20.35 CAC – Cali Condors
6. 3:22.31 LON – London Roar
7. 3:22.93 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:23.71 NYB – NY Breakers

 

第8戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
50m
平泳ぎ

FINAL
1. 26.65 PEATY Adam (LON)
2. 26.89 KOSEKI Yasuhiro (TOK)

ROUND2
1. 26.31 Q PEATY Adam (LON)
2. 26.51 Q KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 26.52 DRESSEL Caeleb (CAC)
4. 26.84 PRIGODA Kirill (LON)

ROUND1
1. 26.05 Q PEATY Adam (LON)
2. 26.07 Q KOSEKI Yasuhiro (TOK)
3. 26.08 Q DRESSEL Caeleb (CAC)
4. 26.11 Q PRIGODA Kirill (LON)
5. 26.15 ANDREW Michael (NYB)
6. 26.90 MOROZOV Vladimir (TOK)
7. 27.03 CORDES Kevin (CAC)
8. 27.19 WILBY James (NYB)

女子
50m
平泳ぎ

FINAL
1. 29.04 KING Lilly (CAC)
2. 29.62 ATKINSON Alia (LON)

ROUND2
1. 29.94 Q KING Lilly (CAC)
2. 30.17 Q ATKINSON Alia (LON)
3. 30.52 LAZOR Annie (LON)
4. 30.67 AOKI Reona (TOK)

ROUND1
1. 29.72 Q KING Lilly (CAC)
2. 30.00 Q ATKINSON Alia (LON)
3. 30.06 Q AOKI Reona (TOK)
4. 30.12 Q LAZOR Annie (LON)
5. 30.15 HANNIS Molly (CAC)
6. 30.20 VASEY Sarah (NYB)
7. 30.63 RENSHAW Molly (NYB)
8. 31.12 TERAMURA Miho (TOK)

 

第9戦 自由形 50m

男子

1. 20.98 FRATUS Bruno (TOK)
2. 21.07 LOBANOVSZKIJ Maxim (IRO)
3. 21.30 SHIOURA Shinri (TOK)
4. 21.50 CHADWICK Michael (TOR)
5. 21.52 ORSI Marco (IRO)
6. 21.54 SHEVTSOV Sergey (ENS)
7. 21.68 le CLOS Chad (ENS)
8. 21.80 FESIKOV Sergey (TOR)

女子

1. 23.42 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 23.59 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 23.74 HEEMSKERK Femke (ENS)
4. 23.84 HENIQUE Melanie (IRO)
5. 24.28 COLEMAN Michelle (TOR)
6. 24.66 IMAI Runa (TOK)
7. 24.75 APOSTALON Anika (TOR)
8. 24.86 AOKI Tomomi (TOK)

 

第9戦 自由形 100m

男子

1. 46.33 PIERONI Blake (TOR)
2. 46.89 RYLOV Evgeny (ENS)
3. 47.08 MIGNON Clement (IRO)
4. 47.11 CHADWICK Michael (TOR)
5. 47.37 SHEVTSOV Sergey (ENS)
6. 47.85 LOBANOVSZKIJ Maxim (IRO)
7. 47.96 QUINTERO Cristian (TOK)
8. 48.24 FRATUS Bruno (TOK)

女子

1. 51.64 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 51.98 HEEMSKERK Femke (ENS)
3. 52.00 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
4. 53.04 SAKAI Natsumi (TOK)
5. 53.09 APOSTALON Anika (TOR)
6. 53.27 IGARASHI Chihiro (TOK)
7. 53.32 COLEMAN Michelle (TOR)
8. 54.00 BECKMANN Emilie (IRO)

 

第9戦 自由形 200m

男子

1. 1:42.18 RAPSYS Danas (ENS)
2. 1:43.30 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
3. 1:43.40 PIERONI Blake (TOR)
4. 1:43.69 SANTOS Leonardo (IRO)
5. 1:44.60 QUINTERO Cristian (TOK)
6. 1:45.12 KRASNYKH Alexander (TOR)
7. 1:46.66 ZIRK Kregor (ENS)
8. 1:47.72 MIGNON Clement (IRO)

女子

1. 1:51.19 HAUGHEY Siobhan (ENS)
2. 1:53.74 SMITH Rebecca (TOR)
3. 1:54.25 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
4. 1:54.73 AOKI Tomomi (TOK)
5. 1:55.32 SMITH Leah (TOK)

6. 1:55.84 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
7. 1:56.09 EGOROVA Anna (TOR)
8. 1:57.95 LUDLOW Danica (IRO)

 

第9戦 自由形 400m

男子

1. 3:39.66 RAPSYS Danas (ENS)
2. 3:43.01 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
3. 3:43.46 KRASNYKH Alexander (TOR)
4. 3:44.01 LITCHFIELD Max (ENS)
5. 3:44.41 LELLIOTT Jay (TOR)
6. 3:45.31 VERRASZTO David (IRO)
7. 3:45.80 QUINTERO Cristian (TOK)
8. 3:52.49 SANTOS Leonardo (IRO)

女子

1. 3:58.65 SMITH Leah (TOK)
2. 3:59.18 HAUGHEY Siobhan (ENS)
3. 4:00.65 ANDRUSENKO Veronika (IRO)
4. 4:04.20 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 4:06.03 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
6. 4:06.29 EGOROVA Anna (TOR)
7. 4:08.16 LUDLOW Danica (IRO)
8. 4:10.08 CIEPLUCHA Tessa (TOR)

 

第9戦 背泳ぎ 50m

男子

=1. 23.10 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
=1. 23.10 RYAN Shane (TOR)
3. 23.30 IRIE Ryosuke (TOK)
4. 23.36 BASSETO Guilherme (IRO)
5. 23.42 RYLOV Evgeny (ENS)
6. 23.48 GLINTA Robert (IRO)
7. 23.72 FESIKOV Sergey (TOR)
8. 23.79 GREVERS Matt (ENS)

女子

1. 26.24 SAKAI Natsumi (TOK)
2. 26.42 HENIQUE Melanie (IRO)
3. 26.46 KUBOVA Simona (TOK)
4. 26.52 MASSE Kylie (TOR)
5. 26.66 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
6. 26.80 PILHATSCH Caroline (IRO)
7. 26.83 DAVIES Georgia (ENS)
8. 27.47 BRATTON Lisa (TOR)

 

第9戦 背泳ぎ 100m

男子

1. 49.65 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
2. 49.79 GLINTA Robert (IRO)
3. 50.09 IRIE Ryosuke (TOK)
4. 50.22 RYAN Shane (TOR)
5. 50.24 BASSETO Guilherme (IRO)
6. 50.48 GREVERS Matt (ENS)
7. 50.61 THORMEYER Markus (TOK)
8. 51.27 PRATT Cole (TOR)

女子

1. 56.04 MASSE Kylie (TOR)
2. 56.45 SEEBOHM Emily (ENS)
3. 56.98 KUBOVA Simona (TOK)
4. 57.46 DAVIES Georgia (ENS)
5. 57.47 SHIRAI Rio (TOK)
6. 57.84 BRATTON Lisa (TOR)
7. 58.33 ZEVINA Daria (IRO)
8. 58.95 USTINOVA Daria K (IRO)

 

第9戦 背泳ぎ 200m

男子

1. 1:48.62 RYLOV Evgeny (ENS)
2. 1:49.26 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
3. 1:49.40 IRIE Ryosuke (TOK)
4. 1:51.78 THORMEYER Markus (TOK)

5. 1:51.87 GLINTA Robert (IRO)
6. 1:52.41 PRATT Cole (TOR)
7. 1:52.77 LELLIOTT Jay (TOR)
8. 1:53.04 TOUMARKIN Yakov (IRO)

女子

1. 2:01.77 BRATTON Lisa (TOR)
2. 2:01.79 SEEBOHM Emily (ENS)
3. 2:02.02 MASSE Kylie (TOR)
4. 2:03.74 SAKAI Natsumi (TOK)
5. 2:04.49 SHIRAI Rio (TOK)

6. 2:04.64 ZEVINA Daria (IRO)
7. 2:06.98 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
8. 2:07.25 USTINOVA Daria K (IRO)

 

第9戦 平泳ぎ 50m

男子

1. 25.43 SAKCI Emre (IRO)
2. 25.59 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 26.42 LIMA Felipe (ENS)
4. 26.54 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 26.90 McKEE Anton (TOR)
6. 26.99 MURDOCH Ross (IRO)
7. 27.18 PERSSON Erik (TOR)
8. 27.29 SATO Shoma (TOK)

女子

1. 29.13 PILATO Benedetta (ENS)
2. 29.46 HULKKO Ida (IRO)
3. 29.57 AOKI Reona (TOK)
4. 29.94 LAUKKANEN Jenna (IRO)
5. 30.40 LARSON Breeja (ENS)
6. 30.78 WOG Kelsey (TOR)
7. 31.15 ULYETT Jocelyn (TOR)
8. 31.58 SHIMIZU Sakiko (TOK)

 

第9戦 平泳ぎ 100m

男子

1. 55.74 SAKCI Emre (IRO)
2. 55.83 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 56.71 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
4. 57.79 McKEE Anton (TOR)
5. 58.34 PERSSON Erik (TOR)
6. 58.60 MURDOCH Ross (IRO)
7. 58.72 SATO Shoma (TOK)
8. 1:00.39 SHEVTSOV Sergey (ENS)

女子

1. 1:04.00 PILATO Benedetta (ENS)
=2. 1:04.99 LAUKKANEN Jenna (IRO)
=2. 1:04.99 LARSON Breeja (ENS)
=2. 1:04.99 AOKI Reona (TOK)
5. 1:05.14 HULKKO Ida (IRO)
6. 1:05.78 ULYETT Jocelyn (TOR)
7. 1:05.90 WOG Kelsey (TOR)
8. 1:05.98 TERAMURA Miho (TOK)

 

第9戦 平泳ぎ 200m

男子

1. 2:03.41 McKEE Anton (TOR)
2. 2:03.70 PERSSON Erik (TOR)
3. 2:03.96 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
4. 2:04.13 SATO Shoma (TOK)
5. 2:04.98 KOSEKI Yasuhiro (TOK)

6. 2:07.65 MURDOCH Ross (IRO)
=7. 2:08.20 STUPIN Max (ENS)
=7. 2:08.20 VERRASZTO David (IRO)

女子

1. 2:18.47 WOG Kelsey (TOR)
2. 2:18.90 SHIMIZU Sakiko (TOK)
3. 2:20.19 IMAI Runa (TOK)

4. 2:20.23 ULYETT Jocelyn (TOR)
5. 2:22.22 LAUKKANEN Jenna (IRO)
6. 2:22.44 LARSON Breeja (ENS)
7. 2:25.16 HULKKO Ida (IRO)
8. 2:25.25 GUNES Viktoriya (ENS)

 

第9戦 バタフライ 50m

ISL SEASON 2 MATCH 9 DAY 2 TOP MOMENT: MEN'S 50M BUTTERFLY
男子

1. 21.78 SANTOS Nicholas (IRO)
2. 22.37 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
3. 22.92 le CLOS Chad (ENS)
4. 22.93 ZHILKIN Andrey (ENS)
5. 22.95 ORSI Marco (IRO)
6. 23.49 KNOX Finlay (TOR)
7. 23.79 KOBORI Yuki (TOK)
8. 24.04 PRATT Cole (TOR)

女子

1. 24.62 HENIQUE Melanie (IRO)
2. 24.74 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 24.95 SJOSTROM Sarah (ENS)
4. 24.99 BANIC Madeline (ENS)
5. 25.73 HANSSON Louise (TOR)
6. 26.41 LOVEMORE Tayla (TOR)
7. 26.75 HASEGAWA Suzuka (TOK)
8. 27.15 KUBOVA Simona (TOK)

 

第9戦 バタフライ 100m

男子

1. 49.33 le CLOS Chad (ENS)
2. 49.87 SANTOS Nicholas (IRO)
3. 49.96 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 50.58 KOBORI Yuki (TOK)
5. 51.09 ZHILKIN Andrey (ENS)
6. 51.70 KLENZ Ramon (IRO)
7. 52.60 PASYNKOV Daniil (TOR)
8. 53.21 DARRAGH Mackenzie (TOR)

女子

1. 55.35 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 55.84 BANIC Madeline (ENS)
3. 56.17 HANSSON Louise (TOR)
4. 56.94 HASEGAWA Suzuka (TOK)
5. 56.95 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
6. 57.08 BECKMANN Emilie (IRO)
7. 57.77 OHASHI Yui (TOK)
LOVEMORE Tayla TOR DSQ

 

第9戦 バタフライ 200m

男子

1. 1:50.24 le CLOS Chad (ENS)
2. 1:51.50 KOBORI Yuki (TOK)
3. 1:52.04 HONDA Tomoru (TOK)

4. 1:53.58 LELLIOTT Jay (TOR)
5. 1:54.49 ZIRK Kregor (ENS)
6. 1:54.89 KLENZ Ramon (IRO)
7. 1:55.71 DARRAGH Mackenzie (TOR)
8. 1:57.61 SANTOS Leonardo (IRO)

女子

1. 2:04.50 HASEGAWA Suzuka (TOK)
2. 2:06.13 SHIMIZU Sakiko (TOK)

3. 2:06.25 HOSSZU Katinka (IRO)
4. 2:07.83 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
5. 2:07.91 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
6. 2:08.33 HALL Candice (TOR)
7. 2:08.99 UGOLKOVA Maria (IRO)
8. 2:09.05 CIEPLUCHA Tessa (TOR)

 

第9戦 個人メドレー 100m

男子

1. 51.74 ORSI Marco (IRO)
2. 52.37 ZHILKIN Andrey (ENS)
3. 52.44 TOUMARKIN Yakov (IRO)
4. 52.63 KNOX Finlay (TOR)
5. 52.69 FESIKOV Sergey (TOR)
6. 52.75 SHIOURA Shinri (TOK)
7. 53.14 HAGINO Kosuke (TOK)

8. 54.05 STUPIN Max (ENS)

女子

1. 58.04 IMAI Runa (TOK)
2. 58.43 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
3. 58.75 SJOSTROM Sarah (ENS)
4. 59.06 TERAMURA Miho (TOK)
5. 59.15 HANSSON Louise (TOR)
6. 59.36 LAUKKANEN Jenna (IRO)
7. 59.71 WOG Kelsey (TOR)
8. 59.83 HOSSZU Katinka (IRO)

 

第9戦 個人メドレー 200m

男子

1. 1:52.84 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 1:54.03 SANTOS Leonardo (IRO)
3. 1:55.49 KNOX Finlay (TOR)
4. 1:55.56 TOUMARKIN Yakov (IRO)
5. 1:55.63 STUPIN Max (ENS)
6. 1:55.72 LITCHFIELD Max (ENS)
7. 1:55.97 PASYNKOV Daniil (TOR)
8. 1:56.38 HONDA Tomoru (TOK)

女子

1. 2:05.10 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:06.27 TERAMURA Miho (TOK)
3. 2:07.69 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
4. 2:07.91 HOSSZU Katinka (IRO)
5. 2:08.14 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
6. 2:08.45 CIEPLUCHA Tessa (TOR)
7. 2:10.34 HALL Candice (TOR)
8. 2:10.81 UGOLKOVA Maria (IRO)

 

第9戦 個人メドレー 400m

男子

1. 4:01.77 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 4:03.55 VERRASZTO David (IRO)
3. 4:06.09 LITCHFIELD Max (ENS)
4. 4:07.52 STUPIN Max (ENS)
5. 4:08.17 HONDA Tomoru (TOK)
6. 4:10.99 PASYNKOV Daniil (TOR)
7. 4:12.00 DARRAGH Mackenzie (TOR)
8. 4:13.12 KLENZ Ramon (IRO)

女子

1. 4:25.84 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:27.61 SHIMIZU Sakiko (TOK)
3. 4:30.47 CIEPLUCHA Tessa (TOR)
4. 4:32.29 HOSSZU Katinka (IRO)
5. 4:33.74 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
6. 4:38.48 UGOLKOVA Maria (IRO)
7. 4:39.44 HALL Candice (TOR)
8. 4:40.90 GUNES Viktoriya (ENS)

 

第9戦 フリーリレー 4x100m

男子

1. 3:06.09 TOR – Toronto Titans
2. 3:06.20 ENS – Energy Standard
3. 3:08.39 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:08.91 IRO – Iron
5. 3:10.99 ENS – Energy Standard
6. 3:11.76 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:11.99 IRO – Iron
8. 3:18.36 TOR – Toronto Titans

女子

1. 3:29.43 ENS – Energy Standard
2. 3:31.19 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:34.60 IRO – Iron
4. 3:35.40 ENS – Energy Standard
5. 3:36.08 TOK – Tokyo Frog Kings
6. 3:38.48 TOR – Toronto Titans
7. 3:40.68 IRO – Iron
TOR – Toronto Titans DSQ

 

第9戦 メドレーリレー 4x100m

男子

1. 3:22.08 ENS – Energy Standard
2. 3:22.58 TOK – Tokyo Frog Kings
3. 3:25.56 TOR – Toronto Titans
4. 3:26.79 ENS – Energy Standard
5. 3:27.45 IRO – Iron
6. 3:27.47 IRO – Iron
7. 3:28.07 TOR – Toronto Titans
8. 3:29.21 TOK – Tokyo Frog Kings

女子

1. 3:47.83 ENS – Energy Standard
2. 3:50.18 ENS – Energy Standard
3. 3:51.08 IRO – Iron
4. 3:51.87 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:52.72 TOR – Toronto Titans
6. 3:52.92 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:55.23 TOR – Toronto Titans
8. 3:55.97 IRO – Iron

 

第9戦 混合フリーリレー 4x100m

1. 3:16.81 ENS – Energy Standard
2. 3:19.24 TOR – Toronto Titans
3. 3:19.35 TOR – Toronto Titans
4. 3:21.35 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:21.47 IRO – Iron
6. 3:22.04 IRO – Iron
7. 3:22.69 ENS – Energy Standard
8. 3:22.71 TOK – Tokyo Frog Kings

 

第9戦 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
50m
バタ

FINAL
1. 23.43 le CLOS Chad (ENS)
2. 23.61 KAWAMOTO Takeshi (TOK)

ROUND2
1. 22.94 Q KAWAMOTO Takeshi (TOK)
2. 23.09 Q le CLOS Chad (ENS)
3. 23.23 SANTOS Nicholas (IRO)
4. 23.27 SAKCI Emre (IRO)

ROUND1
1. 22.44 Q SANTOS Nicholas (IRO)
2. 22.54 Q le CLOS Chad (ENS)
3. 22.55 Q KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 22.66 Q SAKCI Emre (IRO)
5. 22.76 ZHILKIN Andrey (ENS)
6. 22.80 RYAN Shane (TOR)
7. 22.87 SHIOURA Shinri (TOK)
8. 23.22 FESIKOV Sergey (TOR)

女子
50m
自由形

FINAL
1. 24.18 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 24.70 KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)

ROUND2
1. 24.04 Q SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 24.37 Q KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 24.44 HEEMSKERK Femke (ENS)
4. 25.03 HENIQUE Melanie (IRO)

ROUND1
1. 23.61 Q HENIQUE Melanie (IRO)
2. 23.66 Q KROMOWIDJOJO Ranomi (IRO)
3. 23.83 Q HEEMSKERK Femke (ENS)
4. 24.06 Q SJOSTROM Sarah (ENS)
5. 24.27 COLEMAN Michelle (TOR)
6. 24.50 IMAI Runa (TOK)
7. 24.52 IGARASHI Chihiro (TOK)

8. 24.66 APOSTALON Anika (TOR)

 

準決勝 自由形 50m

男子

1. 20.63 MANAUDOU Florent (ENS)
2. 20.96 MOROZOV Vladimir (TOK)
3. 21.08 MATSUI Kosuke (TOK)
4. 21.22 NAKAMURA Katsumi (LON)
5. 21.40 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
6. 21.43 ZHILKIN Andrey (ENS)
7. 21.67 WIERLING Damian (NYB)
8. 21.77 RICHARDS Matthew (NYB)

女子

1. 23.43 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 23.49 WASICK Kasia (NYB)
3. 23.93 HEEMSKERK Femke (ENS)
4. 24.25 KAMENEVA Mariia (LON)
5. 24.26 ANDERSON Freya (LON)
6. 24.37 SURKOVA Arina (NYB)
7. 24.54 IGARASHI Chihiro (TOK)
8. 24.58 IMAI Runa (TOK)

 

準決勝 自由形 100m

男子

1. 45.92 MANAUDOU Florent (ENS)
2. 46.74 RYLOV Evgeny (ENS)
3. 46.76 VEKOVISHCHEV Mikhail (LON)
4. 46.97 THORMEYER Markus (TOK)
5. 47.24 MATSUI Kosuke (TOK)

6. 47.29 WIERLING Damian (NYB)
7. 47.30 NAKAMURA Katsumi (LON)
8. 47.47 RICHARDS Matthew (NYB)

女子

1. 51.12 HAUGHEY Siobhan (ENS)
2. 51.43 ANDERSON Freya (LON)
3. 51.58 HEEMSKERK Femke (ENS)
4. 51.84 WASICK Kasia (NYB)
5. 52.27 WATTEL Marie (LON)
6. 52.91 USTINOVA Daria S (NYB)
7. 53.05 SAKAI Natsumi (TOK)
8. 53.43 IGARASHI Chihiro (TOK)

 

準決勝 自由形 200m

男子

1. 1:40.76 SCOTT Duncan (LON)
2. 1:41.54 RAPSYS Danas (ENS)
3. 1:42.05 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
4. 1:42.36 DEAN Tom (LON)
5. 1:43.60 AUBOCK Felix (NYB)
6. 1:43.85 QUINTERO Cristian (TOK)
7. 1:44.57 ZIRK Kregor (ENS)
8. 1:45.33 RICHARDS Matthew (NYB)

女子

1. 1:51.36 HAUGHEY Siobhan (ENS)
2. 1:52.24 HEEMSKERK Femke (ENS)
3. 1:53.07 ANDERSON Freya (LON)
4. 1:55.05 IGARASHI Chihiro (TOK)
5. 1:55.18 SMITH Leah (TOK)

6. 1:55.82 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
7. 1:56.14 USTINOVA Daria S (NYB)
8. 1:57.26 KESELY Ajna (NYB)

 

準決勝 自由形 400m

男子

1. 3:37.87 DEAN Tom (LON)
2. 3:38.08 RAPSYS Danas (ENS)
3. 3:40.20 SMITH Brendon (NYB)
4. 3:41.34 MATSUMOTO Katsuhiro (TOK)
5. 3:44.02 AUBOCK Felix (NYB)
6. 3:44.20 LITCHFIELD Max (ENS)
7. 3:47.85 QUINTERO Cristian (TOK)
8. 3:52.49 LANZA Vini (LON)

女子

1. 3:58.26 SMITH Leah (TOK)
2. 4:00.10 HAUGHEY Siobhan (ENS)
3. 4:02.30 KAPAS Boglarka (NYB)
4. 4:03.50 KESELY Ajna (NYB)
5. 4:04.02 IGARASHI Chihiro (TOK)
6. 4:04.69 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
7. 4:05.04 WILLMOTT Aimee (LON)
8. 4:07.23 HIBBOTT Holly (LON)

 

準決勝 背泳ぎ 50m

男子

1. 22.89 GUIDO Guilherme (LON)
2. 23.03 DIENER Christian (LON)
3. 23.24 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 23.49 GREVERS Matt (ENS)
5. 23.57 IRIE Ryosuke (TOK)
6. 23.59 RYLOV Evgeny (ENS)
7. 23.88 ANDREW Michael (NYB)
8. 24.29 LITCHFIELD Joe (NYB)

女子

1. 25.60 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 26.10 SAKAI Natsumi (TOK)
3. 26.22 KUBOVA Simona (TOK)

4. 26.37 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
5. 26.53 KAMENEVA Mariia (LON)
6. 26.59 TCHORZ Alicja (NYB)
7. 26.64 DAVIES Georgia (ENS)
8. 28.11 GOLDING Chloe (NYB)

 

準決勝 背泳ぎ 100m

男子

1. 49.38 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
2. 49.83 GUIDO Guilherme (LON)
3. 50.03 IRIE Ryosuke (TOK)
4. 50.06 GREVERS Matt (ENS)
5. 50.10 DIENER Christian (LON)
6. 51.43 THORMEYER Markus (TOK)
7. 51.82 TELEGDY Adam (NYB)
8. 54.70 ALMEIDA Brandonn (NYB)

女子

1. 55.90 TOUSSAINT Kira (LON)
2. 56.17 SEEBOHM Emily (ENS)
3. 56.26 SHIRAI Rio (TOK)
4. 56.91 KUBOVA Simona (TOK)

5. 57.18 DAWSON Kathleen (LON)
6. 57.32 DAVIES Georgia (ENS)
7. 57.69 TCHORZ Alicja (NYB)
8. 59.61 WADDELL Tevyn (NYB)

 

準決勝 背泳ぎ 200m

男子

1. 1:49.02 IRIE Ryosuke (TOK)
2. 1:49.06 KOLESNIKOV Kliment (ENS)
3. 1:49.22 RYLOV Evgeny (ENS)
4. 1:49.31 GREENBANK Luke (LON)
5. 1:49.53 DIENER Christian (LON)
6. 1:50.27 THORMEYER Markus (TOK)
7. 1:52.24 TELEGDY Adam (NYB)
8. 1:54.69 ALMEIDA Brandonn (NYB)

女子

1. 2:01.04 SEEBOHM Emily (ENS)
2. 2:02.57 SAKAI Natsumi (TOK)
3. 2:02.93 SHIRAI Rio (TOK)
4. 2:03.78 TOUSSAINT Kira (LON)
5. 2:04.70 DAWSON Kathleen (LON)
6. 2:06.44 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
7. 2:06.66 GOLDING Chloe (NYB)
8. 2:09.45 WADDELL Tevyn (NYB)

 

準決勝 平泳ぎ 50m

男子

1. 25.50 PEATY Adam (LON)
2. 25.55 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 25.87 PRIGODA Kirill (LON)
4. 26.06 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
5. 26.20 LIMA Felipe (ENS)
6. 26.21 ANDREW Michael (NYB)
7. 26.52 MOROZOV Vladimir (TOK)
8. 26.78 KOCH Marco (NYB)

女子

1. 28.86 PILATO Benedetta (ENS)
2. 29.30 ATKINSON Alia (LON)
3. 29.81 AOKI Reona (TOK)
4. 30.00 LARSON Breeja (ENS)
5. 30.35 RENSHAW Molly (NYB)
6. 30.36 ESCOBEDO Emily (NYB)
7. 30.50 LAZOR Annie (LON)
8. 31.48 SHIMIZU Sakiko (TOK)

 

準決勝 平泳ぎ 100m

男子

1. 55.49 PEATY Adam (LON)
2. 55.69 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 56.24 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
4. 56.40 PRIGODA Kirill (LON)
5. 57.61 KOCH Marco (NYB)
6. 57.88 SATO Shoma (TOK)
7. 58.98 WILBY James (NYB)
8. 59.41 ZHILKIN Andrey (ENS)

女子

1. 1:02.66 ATKINSON Alia (LON)
2. 1:03.55 PILATO Benedetta (ENS)
3. 1:04.31 ESCOBEDO Emily (NYB)
4. 1:04.39 LAZOR Annie (LON)
5. 1:04.73 RENSHAW Molly (NYB)
6. 1:05.25 AOKI Reona (TOK)
7. 1:05.33 LARSON Breeja (ENS)
8. 1:05.98 TERAMURA Miho (TOK)

 

準決勝 平泳ぎ 200m

男子

1. 2:01.20 PRIGODA Kirill (LON)
2. 2:01.31 KOCH Marco (NYB)
3. 2:02.19 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
4. 2:03.06 PEATY Adam (LON)
5. 2:03.91 SHYMANOVICH Ilya (ENS)
6. 2:04.14 SATO Shoma (TOK)
7. 2:06.43 STUPIN Max (ENS)
8. 2:07.32 WILBY James (NYB)

女子

1. 2:16.71 ESCOBEDO Emily (NYB)
2. 2:17.39 LAZOR Annie (LON)
3. 2:17.80 RENSHAW Molly (NYB)
4. 2:18.29 PICKREM Sydney (LON)
5. 2:18.37 SHIMIZU Sakiko (TOK)
6. 2:19.89 IMAI Runa (TOK)

7. 2:21.23 LARSON Breeja (ENS)
8. 2:23.73 GUNES Viktoriya (ENS)

 

準決勝 バタフライ 50m

男子

1. 22.50 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
2. 22.51 le CLOS Chad (ENS)
3. 22.53 KUSCH Marius (LON)
4. 22.58 MATSUI Kosuke (TOK)
5. 22.64 MANAUDOU Florent (ENS)
6. 22.85 ANDREW Michael (NYB)
7. 22.93 LITCHFIELD Joe (NYB)
8. 23.46 LANZA Vini (LON)

女子

1. 24.87 SURKOVA Arina (NYB)
2. 24.96 BANIC Madeline (ENS)
3. 25.04 SJOSTROM Sarah (ENS)
4. 25.54 WATTEL Marie (LON)
5. 25.71 SOMA Ai (TOK)
6. 25.75 KAMENEVA Mariia (LON)
7. 26.02 WASICK Kasia (NYB)
8. 26.54 HASEGAWA Suzuka (TOK)

 

準決勝 バタフライ 100m

男子

1. 49.14 le CLOS Chad (ENS)
2. 49.48 KUSCH Marius (LON)
3. 49.76 KAWAMOTO Takeshi (TOK)
4. 50.09 LANZA Vini (LON)
5. 50.61 ANDREW Michael (NYB)
6. 50.79 KOBORI Yuki (TOK)
7. 50.87 POPRAWA Michal (NYB)
8. 51.42 ZIRK Kregor (ENS)

女子

1. 55.44 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 56.09 WATTEL Marie (LON)
3. 56.40 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
4. 56.87 HASEGAWA Suzuka (TOK)
5. 56.89 CHIMROVA Svetlana (NYB)
6. 56.98 SURKOVA Arina (NYB)
7. 57.13 ATKINSON Alia (LON)
8. 57.41 SOMA Ai (TOK)

 

準決勝 バタフライ 200m

男子

1. 1:50.64 le CLOS Chad (ENS)
2. 1:51.20 HONDA Tomoru (TOK)
3. 1:52.13 VAZAIOS Andreas (LON)
4. 1:52.48 KOBORI Yuki (TOK)
5. 1:52.57 LANZA Vini (LON)
6. 1:53.36 POPRAWA Michal (NYB)
7. 1:53.46 ZIRK Kregor (ENS)
8. 1:55.34 CLAREBURT Lewis (NYB)

女子

1. 2:03.95 HASEGAWA Suzuka (TOK)
2. 2:05.56 CHIMROVA Svetlana (NYB)
3. 2:05.72 SHIMIZU Sakiko (TOK)
4. 2:06.38 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
5. 2:06.57 KAPAS Boglarka (NYB)
6. 2:06.90 LARGE Emily (LON)
7. 2:06.95 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
8. 2:09.75 WILLMOTT Aimee (LON)

 

準決勝 個人メドレー 100m

男子

1. 51.66 ANDREW Michael (NYB)
2. 51.78 MOROZOV Vladimir (TOK)
3. 52.06 ZHILKIN Andrey (ENS)
4. 52.07 LITCHFIELD Joe (NYB)
5. 52.15 VAZAIOS Andreas (LON)
6. 53.04 HAGINO Kosuke (TOK)
7. 53.76 STUPIN Max (ENS)
8. 53.84 LANZA Vini (LON)

女子

1. 57.77 IMAI Runa (TOK)
2. 58.26 SJOSTROM Sarah (ENS)
3. 58.36 PICKREM Sydney (LON)
4. 58.44 KAMENEVA Mariia (LON)
5. 58.60 WOOD Abbie (NYB)
6. 58.73 SHKURDAI Anastasiya (ENS)
7. 58.74 TERAMURA Miho (TOK)
8. 59.64 ESCOBEDO Emily (NYB)

 

準決勝 個人メドレー 200m

大橋悠依選手が2分3秒93の短水路日本新記録で1位になりました。自信の日本記録を1秒11も上回りました。おめでとうございます!なお短水路世界記録はカティンカ・ホッスー選手の2分01秒86(2014年)です。大橋悠依選手は現在世界2位です。

男子

1. 1:51.66 SCOTT Duncan (LON)
2. 1:52.35 HAGINO Kosuke (TOK)
3. 1:52.60 VAZAIOS Andreas (LON)
4. 1:55.04 HONDA Tomoru (TOK)
5. 1:55.07 CLAREBURT Lewis (NYB)
6. 1:55.78 LITCHFIELD Joe (NYB)
7. 1:56.09 LITCHFIELD Max (ENS)
STUPIN Max ENS DSQ

女子

1. 2:03.93 OHASHI Yui (TOK)
2. 2:04.40 PICKREM Sydney (LON)
3. 2:05.27 WOOD Abbie (NYB)
4. 2:06.39 O’CONNOR Siobhan-Marie (LON)
5. 2:06.43 TERAMURA Miho (TOK)
6. 2:07.67 HARVEY Mary-Sophie (ENS)
7. 2:08.92 ESCOBEDO Emily (NYB)
8. 2:11.07 GUNES Viktoriya (ENS)

 

 

準決勝 個人メドレー 400m

ISL SEASON 2 SEMIFINAL 1 DAY 1 TOP MOMENT: WOMEN'S 200M INDIVIDUAL MEDLEY
男子

1. 4:02.40 HAGINO Kosuke (TOK)
2. 4:03.76 LITCHFIELD Max (ENS)
3. 4:04.72 ALMEIDA Brandonn (NYB)
4. 4:05.12 STUPIN Max (ENS)
5. 4:06.29 SMITH Brendon (NYB)
=6. 4:07.41 HONDA Tomoru (TOK)
=6. 4:07.41 DEAN Tom (LON)
8. 4:09.43 VAZAIOS Andreas (LON)

女子

1. 4:23.25 OHASHI Yui (TOK)
2. 4:23.68 PICKREM Sydney (LON)
3. 4:25.65 WOOD Abbie (NYB)
4. 4:27.83 SHIMIZU Sakiko (TOK)
5. 4:29.96 WILLMOTT Aimee (LON)
6. 4:31.59 JAKABOS Zsuzsanna (ENS)
7. 4:34.94 GUNES Viktoriya (ENS)
8. 4:39.05 KAPAS Boglarka (NYB)

 

準決勝 フリーリレー 4x100m

男子

1. 3:05.72 ENS – Energy Standard
2. 3:06.50 LON – London Roar
3. 3:08.30 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:08.52 ENS – Energy Standard
5. 3:09.36 LON – London Roar
6. 3:10.99 NYB – NY Breakers
7. 3:11.00 NYB – NY Breakers
8. 3:13.30 TOK – Tokyo Frog Kings

女子

1. 3:25.82 ENS – Energy Standard
2. 3:26.64 LON – London Roar
3. 3:30.80 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:33.38 ENS – Energy Standard
5. 3:35.88 NYB – NY Breakers
6. 3:36.81 NYB – NY Breakers
7. 3:37.82 TOK – Tokyo Frog Kings
8. 3:40.48 LON – London Roar

 

準決勝 メドレーリレー 4x100m

男子

1. 3:19.50 LON – London Roar
2. 3:19.55 ENS – Energy Standard
3. 3:22.31 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:22.37 LON – London Roar
5. 3:26.23 ENS – Energy Standard
6. 3:27.80 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:28.85 NYB – NY Breakers
8. 3:33.08 NYB – NY Breakers

女子

1. 3:45.58 ENS – Energy Standard
2. 3:46.59 LON – London Roar
3. 3:50.22 ENS – Energy Standard
4. 3:50.31 TOK – Tokyo Frog Kings
5. 3:51.29 NYB – NY Breakers
6. 3:51.67 LON – London Roar
7. 3:52.49 NYB – NY Breakers
8. 3:53.11 TOK – Tokyo Frog Kings

 

準決勝 混合フリーリレー 4x100m

動画

1. 3:15.17 LON – London Roar
2. 3:15.56 ENS – Energy Standard
3. 3:19.55 TOK – Tokyo Frog Kings
4. 3:19.59 LON – London Roar
5. 3:21.10 ENS – Energy Standard
6. 3:21.34 TOK – Tokyo Frog Kings
7. 3:22.03 NYB – NY Breakers
8. 3:24.88 NYB – NY Breakers

 

準決勝 スキンレース

スキンレースは合間の休みが無しで連続して行われるレースです。

男子
50m
平泳ぎ

FINAL
1. 25.70 PEATY Adam (LON)
2. 26.54 SHYMANOVICH Ilya (ENS)

ROUND2
1. 25.74 Q PEATY Adam (LON)
2. 25.89 Q SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 26.07 PRIGODA Kirill (LON)
4. 26.65 LIMA Felipe (ENS)

ROUND1
1. 25.48 Q PEATY Adam (LON)
2. 25.72 Q SHYMANOVICH Ilya (ENS)
3. 25.88 Q PRIGODA Kirill (LON)
4. 26.16 Q LIMA Felipe (ENS)
5. 26.19 ANDREW Michael (NYB)
6. 26.20 KOSEKI Yasuhiro (TOK)
7. 26.99 MOROZOV Vladimir (TOK)

8. 27.20 KOCH Marco (NYB)

女子
50m
バタ

FINAL
1. 25.91 SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 26.37 BANIC Madeline (ENS)

ROUND2
1. 25.39 Q SJOSTROM Sarah (ENS)
2. 25.64 Q BANIC Madeline (ENS)
3. 25.83 SURKOVA Arina (NYB)
4. 26.77 KAMENEVA Mariia (LON)

ROUND1
1. 24.98 Q BANIC Madeline (ENS)
2. 25.16 Q SURKOVA Arina (NYB)
3. 25.27 Q SJOSTROM Sarah (ENS)
4. 25.58 Q KAMENEVA Mariia (LON)
5. 25.71 SOMA Ai (TOK)
6. 25.77 WATTEL Marie (LON)
7. 25.97 WASICK Kasia (NYB)
8. 26.19 IMAI Runa (TOK)

 

コメント