日本選手権水泳競技大会2019競泳女子・結果速報・JAPAN SWIM日程

スポンサーリンク

東京都にて、第95回日本選手権水泳競技大会2019 競泳競技(JAPAN SWIM)が開催されます。

  • 兼 第18回 世界選手権大会代表選手選考会
  • 兼 第30回 ユニバーシアード大会水泳競技代表選手選考会

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/11...

日程・チケット・放送

日本選手権水泳競技大会2019競泳女子・結果速報・JAPAN SWIM日程

photo by Norges idrettsforbund og olympiske og paralympiske komité

競技日程・会場

第95回日本選手権水泳競技大会競泳競技は2019年4月2日(火)~8日(月)まで開催されます。

大会会場は東京辰巳国際水泳場です。エントリーリストはこちら。

 予選 10時~準決勝・決勝 16時~
4/2

女子100m バタフライ 予選
男子400m 自由形 予選
女子200m 個人メドレー 予選
男子50m バタフライ 予選
女子400m 自由形 予選
男子100m 平泳ぎ 予選

男子400m 自由形 決勝
女子100m バタフライ 準決勝
男子50m バタフライ 決勝
女子400m 自由形 決勝
男子100m 平泳ぎ 準決勝
女子200m 個人メドレー 準決勝

4/3

女子200m 自由形 予選
女子100m 背泳ぎ 予選
男子100m 背泳ぎ 予選
女子100m 平泳ぎ 予選
男子200m 自由形 予選
女子1500m 自由形 予選

女子200m 個人メドレー 決勝
男子100m 平泳ぎ 決勝
女子100m バタフライ 決勝
男子100m 背泳ぎ 準決勝
女子100m 平泳ぎ 準決勝
女子100m 背泳ぎ 準決勝
男子200m 自由形 準決勝
女子200m 自由形 準決勝

4/4

男子50m 平泳ぎ 予選
男子200m バタフライ 予選
男子800m 自由形 予選

男子200m 自由形 決勝
女子1500m 自由形 決勝
男子50m 平泳ぎ 決勝
女子100m 背泳ぎ 決勝
男子100m 背泳ぎ 決勝
女子200m 自由形 決勝
男子200m バタフライ 準決勝
女子100m 平泳ぎ 決勝

4/5

女子50m 背泳ぎ 予選
女子100m 自由形 予選
男子100m 自由形 予選
女子200m バタフライ 予選
男子200m 個人メドレー 予選

男子100m 自由形 準決勝
女子50m 背泳ぎ 決勝
男子200m バタフライ 決勝
女子200m バタフライ 準決勝
男子800m 自由形 決勝
女子100m 自由形 準決勝
男子200m 個人メドレー 準決勝

4/6

男子200m 背泳ぎ 予選
女子200m 平泳ぎ 予選
男子200m 平泳ぎ 予選
女子800m 自由形 予選

男子200m 個人メドレー 決勝
女子100m 自由形 決勝
男子100m 自由形 決勝
男子200m 平泳ぎ 準決勝
女子200m バタフライ 決勝
女子200m 平泳ぎ 準決勝
男子200m 背泳ぎ 準決勝

4/7

女子50m 自由形 予選
男子50m 自由形 予選
女子50m バタフライ 予選
男子100m バタフライ 予選
女子200m 背泳ぎ 予選
男子1500m 自由形 予選

男子200m 背泳ぎ 決勝
女子200m 背泳ぎ 準決勝
女子50m 自由形 準決勝
男子50m 自由形 準決勝
女子800m 自由形 決勝
女子200m 平泳ぎ 決勝
男子100m バタフライ 準決勝
女子50m バタフライ 決勝
男子200m 平泳ぎ 決勝

4/8

男子50m 背泳ぎ 予選
女子50m 平泳ぎ 予選
女子400m 個人メドレー 予選
男子400m 個人メドレー 予選

男子1500m 自由形 決勝
男子50m 自由形 決勝
女子200m 背泳ぎ 決勝
女子50m 平泳ぎ 決勝
男子100m バタフライ 決勝
女子50m 自由形 決勝
男子50m 背泳ぎ 決勝
男子400m 個人メドレー 決勝
女子400m 個人メドレー 決勝

 

チケット

前売り券は大人自由席が予選2000円・平日決勝2000円・土日決勝3000円です。当日券はプラス500円です。ローソンチケットで先行販売が始まっています。

また、キョードー東京、チケットぴあイープラスでも販売予定です。

 

テレビ放送

NHK総合

連日 16:00~18:00 LIVE

日本水泳連盟
Youtube

予選をライブ配信:1日目 / 2日目 / 3日目

4日目 / 5日目 / 6日目 / 7日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.02 846 大本里佳 イトマン
  2.  25.25 823 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  25.32 816 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  25.37 812 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  5.  25.55 795 西津亜紀 中京大学
  6.  25.82 770 荒川葵 神奈川大学
  7.  25.87 765 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  8.  25.97 757 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高

 

準決勝

公式リザルト

  1.  25.27 821 大本里佳 イトマン
  2.  25.30 818 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  25.52 797 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  25.56 794 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  5.  25.57 793 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  6.  25.61 789 西津亜紀 中京大学
  7.  25.83 769 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  8.  25.88 765 荒川葵 神奈川大学
  9.  25.91 762 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  10.  25.94 759 寺山真由 新潟医福大
  11.  25.96 758 持田早智 ルネサンス /日本大学
  12.  26.06 749 清水美沙 日本女子体大
  13.  26.10 745 土井香凜 豊川高校
  14.  26.20 737 住岡叶夢 筑波大学
  15.  26.54 709 遠山ひかり 東洋大学
  16.  26.86 684 高橋美紀 林テレンプ

 

予選

公式リザルト

1. 25.22 826 大本里佳 イトマン
2. 25.56 794 佐藤綾 新潟医福大職
3. 25.63 787 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
4. 25.78 774 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
5. 25.80 772 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
6. 25.91 762 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
7. 25.96 758 持田早智 ルネサンス /日本大学
8. 25.99 755 荒川葵 神奈川大学
9. 26.08 747 住岡叶夢 筑波大学
10. 26.13 743 高橋美紀 林テレンプ
11. 26.15 741 西津亜紀 中京大学
12. 26.17 739 土井香凜 豊川高校
12. 26.17 739 遠山ひかり 東洋大学
14. 26.22 735 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
15. 26.23 734 清水美沙 日本女子体大
16. 26.26 732 寺山真由 新潟医福大
17. 26.29 729 高嶋ひなの 近畿大学
17. 26.29 729 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
19. 26.30 729 山根優衣 セントラルスポーツ
20. 26.35 724 松村多恵 コナミ津田沼
21. 26.41 719 熊谷笑里 法政大学
21. 26.41 719 岩本愛結 JFE京浜
21. 26.41 719 田上舞美 ルーテル学院
24. 26.42 719 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
25. 26.44 717 久保田梨琉 はるおか熊本
25. 26.44 717 青木尚子 星の子SS /京都外大西高
27. 26.48 714 植野爽音 日本体育大学
28. 26.53 710 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
29. 26.55 708 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG-S加木屋
30. 26.57 707 林もも香 山梨学院大学
30. 26.57 707 武中香奈枝 和歌山北高校
32. 26.62 703 竹村幸 イトマン
33. 26.64 701 二宮歌梨 東京ドーム
34. 26.72 695 関彩花 順天堂大学
35. 26.76 692 山本真白 東洋大学
36. 26.78 690 松永爽羽 とこはSS /城南静岡高校
37. 26.80 688 今牧まりあ ISC飯田
37. 26.80 688 野呂優花 日本体育大学
39. 26.86 684 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
40. 26.89 682 小林麗 イトマン港北/日大高校
41. 26.90 681 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
42. 26.91 680 清水アマネ セントラルスポーツ
43. 26.93 679 牛塚瑞紀 近畿大学
44. 26.95 677 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
45. 26.98 675 森万柚子 JFE京浜
46. 27.00 673 森本優香 法政大学
47. 27.02 672 小野田葵 国士舘大学
47. 27.02 672 内田愛理 神奈川大学
49. 27.03 671 五十畑彩花 あかやまSS/青山学院大学
50. 27.07 668 雨宮詩歩 日本女子体大
50. 27.07 668 石井千尋 セントラル四条畷 /同志社大学
52. 27.11 665 鈴木理奈 東海学園大学
53. 27.14 663 千葉すみれ 立教大学
54. 27.15 662 高野綾 イトマン
55. 27.18 660 伊賀崎ひかる 国士舘大学
56. 27.20 659 上垣こころ 東京SC
57. 27.33 649 木下妃魚 イトマン
58. 27.36 647 川路遥香 スウィン大教/青山学院大学
59. 27.55 634 松田志保 コナミ天王町
望月絹子 神奈川大学 棄権

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.45 856 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  2.  54.51 853 大本里佳 イトマン
  3.  54.56 851 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  4.  54.70 844 五十嵐千尋 T&G /JSS
  5.  54.72 843 佐藤綾 新潟医福大職
  6.  55.24 820 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  7.  55.43 811 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  8.  55.52 807 山根優衣 セントラルスポーツ

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  54.34 861 大本里佳 イトマン
  2.  54.65 847 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  54.70 844 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  54.94 833 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  5.  55.10 826 五十嵐千尋 T&G /JSS
  6.  55.15 824 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  7.  55.55 806 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  8.  55.60 804 山根優衣 セントラルスポーツ
  9.  56.00 787 植野爽音 日本体育大学
  10.  56.05 785 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  11.  56.11 782 西津亜紀 中京大学
  12.  56.32 773 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  13.  56.43 769 居林優衣 中京大学
  14.  56.61 762 荒川葵 神奈川大学
  15.  56.64 760 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
  16.  57.00 746 諸貫瑛美 ミキハウス

 

予選

公式リザルト

1. 55.03 829 大本里佳 イトマン
2. 55.21 821 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
3. 55.23 820 佐藤綾 新潟医福大職
4. 55.26 819 五十嵐千尋 T&G /JSS
5. 55.38 814 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
6. 55.40 813 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
7. 56.06 784 山根優衣 セントラルスポーツ
8. 56.09 783 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
9. 56.17 780 西津亜紀 中京大学
10. 56.24 777 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
11. 56.35 772 植野爽音 日本体育大学
12. 56.48 767 諸貫瑛美 ミキハウス
13. 56.57 763 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
14. 56.70 758 居林優衣 中京大学
15. 56.95 748 荒川葵 神奈川大学
16. 57.00 746 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
17. 57.07 743 石森瑞奈 立教大学
18. 57.08 743 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
18. 57.08 743 岸本梨沙 筑波大学
20. 57.13 741 岩本愛結 JFE京浜
21. 57.19 739 笹原世玲菜 新潟医福大
21. 57.19 739 高野綾 イトマン
23. 57.24 737 谷頭聖 神奈川大学
24. 57.30 734 澤野莉子 SA新城
25. 57.31 734 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
26. 57.34 733 武中香奈枝 和歌山北高校
27. 57.36 732 清水美沙 日本女子体大
28. 57.39 731 丸山夏輝 日本体育大学
29. 57.48 728 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
30. 57.54 725 清水アマネ セントラルスポーツ
31. 57.55 725 田中佑季 東洋大学
32. 57.63 722 瀬倉未智 JSS長岡
33. 57.65 721 二宮歌梨 東京ドーム
34. 57.67 720 船越彩椰 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
35. 57.73 718 神野ゆめ 中京大中京高
36. 57.83 714 田上舞美 ルーテル学院
37. 57.85 714 望月絹子 神奈川大学
38. 57.86 713 土井香凜 豊川高校
39. 58.22 700 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
40. 58.27 698 弘中花音 周南SC
41. 58.36 695 長谷川鼓 JFE京浜
42. 58.38 694 溝口歩優 セントラル東戸塚 /神奈川学園中
43. 58.39 694 梅木陽向 大東SS
44. 58.40 694 国分香奈 神奈川大学
45. 58.51 690 上村華菜恵 神奈川大学
46. 58.67 684 秋原埜安 東京SC /武蔵野中学
47. 58.69 683 岩佐磨亜沙 近畿大学
48. 58.87 677 上垣こころ 東京SC
49. 59.57 654 木下妃魚 イトマン

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:57.16 896 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:57.88 880 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  1:58.26 871 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  4.  1:58.44 867 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  5.  1:59.92 836 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  6.  2:00.11 832 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  7.  2:00.29 828 丸山夏輝 日本体育大学
  8.  2:00.81 817 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  1:58.06 876 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  1:58.97 856 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
  3.  1:59.23 850 五十嵐千尋 T&G /JSS
  4.  1:59.78 839 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
  5.  2:00.36 827 丸山夏輝 日本体育大学
  6.  2:00.42 825 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  7.  2:00.63 821 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  8.  2:01.17 810 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
  9.  2:01.24 809 高野綾 イトマン
  10.  2:01.37 806 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
  11.  2:01.60 802 望月絹子 神奈川大学
  12.  2:02.25 789 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
  13.  2:02.34 787 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  14.  2:02.64 781 谷頭聖 神奈川大学
  15.  2:03.29 769 岸本梨沙 筑波大学
  16.  2:03.85 759 長濱瑠花 法政大学

 

予選

公式リザルト

1. 1:58.74 861 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
2. 2:00.62 821 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
3. 2:00.67 820 五十嵐千尋 T&G /JSS
4. 2:00.71 819 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
5. 2:01.21 809 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
6. 2:01.51 803 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
7. 2:01.56 802 高野綾 イ ト マ ン
8. 2:01.65 801 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
9. 2:01.85 797 長尾佳音 東京SC /武蔵野高校
10. 2:01.96 794 丸山夏輝 日本体育大学
11. 2:02.04 793 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
12. 2:02.44 785 望月絹子 神奈川大学
12. 2:02.44 785 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
14. 2:02.45 785 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
15. 2:02.62 782 岸本梨沙 筑波大学
16. 2:02.73 780 谷頭聖 神奈川大学
17. 2:02.82 778 長濱瑠花 法政大学
18. 2:03.09 773 菅野里奈 新潟医福大
19. 2:03.20 771 横田早桜 筑波大学
20. 2:03.41 767 持田早智 ルネサンス /日本大学
21. 2:03.79 760 佐々木杏奈 早稲田大学
22. 2:04.01 756 仮屋美邑 Nb /神奈川大学
23. 2:04.14 753 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
24. 2:04.21 752 今井美祈 中京大学
25. 2:04.37 749 神野ゆめ 中京大中京高
26. 2:04.41 748 山本葉月 スウィン埼玉/花咲徳栄高校
27. 2:04.46 748 石森瑞奈 立教大学
28. 2:04.55 746 髙橋美来 神奈川大学
29. 2:04.80 741 居林優衣 中京大学
30. 2:04.81 741 永島遥 スウィン大教/東洋大学
31. 2:05.01 738 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
32. 2:05.20 734 山本美杏 枚方SS /同志社大学
33. 2:05.27 733 長谷川鼓 JFE京浜
34. 2:05.70 726 笹目南帆 セントラル戸塚
35. 2:05.84 723 岡村梨香 アクラブ堀之内
36. 2:06.31 715 岩佐磨亜沙 近畿大学
37. 2:06.37 714 弘中花音 周南SC
38. 2:06.41 713 梅木陽向 大東SS
39. 2:06.46 713 古井丸日菜 東京ドーム
40. 2:06.87 706 鈴木彩心 Nagatsuta.SC
41. 2:08.13 685 秋原埜安 東京SC /武蔵野中学
大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校 棄権
佐藤綾 新潟医福大職 棄権

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:09.39 852 難波実夢 MGニッシン
  2.  4:10.89 837 五十嵐千尋 T&G /JSS
  3.  4:10.95 836 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  4.  4:11.16 834 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  5.  4:12.34 822 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  6.  4:13.54 811 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  7.  4:14.42 802 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  8.  4:15.84 789 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学

 

 

 

スイムオフ

公式リザルト

  1.  4:13.28 813 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  2.  4:13.68 809 丸山夏輝 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

1. 4:12.63 820 五十嵐千尋 T&G /JSS
2. 4:12.85 817 難波実夢 MGニッシン
3. 4:12.90 817 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
4. 4:13.72 809 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
5. 4:13.91 807 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
6. 4:14.08 806 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
7. 4:14.36 803 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
8. 4:14.44 802 丸山夏輝 日本体育大学
8. 4:14.44 802 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
10. 4:16.06 787 森山幸美 山本光学 /SWANS
11. 4:16.21 786 和田麻里 MEIGI
12. 4:16.62 782 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
13. 4:17.02 778 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
14. 4:17.19 777 髙橋美来 神奈川大学
15. 4:17.57 773 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
16. 4:17.71 772 川端南 JSS八王子/明治大学
17. 4:18.24 767 永島遥 スウィン大教/東洋大学
18. 4:18.42 766 種村舞雪 MGニッシン
19. 4:18.52 765 濱田結菜 東洋大学
20. 4:18.75 763 金森菜月 日本体育大学
21. 4:19.04 760 河田華佳 法政大学
21. 4:19.04 760 望月絹子 神奈川大学
23. 4:19.21 759 武田眞咲 スウィンふじみ野
24. 4:20.42 748 山本美杏 枚方SS /同志社大学
25. 4:20.57 747 福島美里 ATSC.YW
26. 4:20.95 744 小原天寧 SAT雪ヶ谷
27. 4:21.11 742 笠原瑠南 中京大学 /枚方SS
28. 4:22.25 733 菊地未愛 イトマン /近畿大附高校
29. 4:22.29 732 鈴木希 イトマン東伏見 /専修大学
30. 4:22.37 732 川﨑碧 鹿屋体育大学
31. 4:22.75 728 長濱瑠花 法政大学
32. 4:23.81 720 佐藤菫 大阪体育大学/コナミ岸和田
33. 4:24.41 715 仮屋美邑 Nb /神奈川大学
34. 4:24.54 714 長尾有紗 東京SC /青山学院大学
35. 4:24.58 713 長谷川鼓 JFE京浜
36. 4:24.63 713 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
37. 4:25.03 710 岡村梨香 アクラブ堀之内
38. 4:25.36 707 増田聖乃 スウィン大教/埼玉栄高校
39. 4:27.02 694 棚辺南 神奈川大学
40. 4:27.13 693 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
41. 4:29.83 672 茂原ひなた 筑波大学

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  8:30.62 855 難波実夢 MGニッシン
  2.  8:32.57 846 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  3.  8:33.33 842 森山幸美 山本光学 /SWANS
  4.  8:38.86 815 望月絹子 神奈川大学
  5.  8:38.91 815 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  6.  8:42.18 800 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  7.  8:42.24 799 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  8.  8:47.60 775 和田麻里 MEIGI

 

 

予選

公式リザルト

  1.  8:39.16 814 森山幸美 山本光学 /SWANS
  2.  8:39.89 810 難波実夢 MGニッシン
  3.  8:40.61 807 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  4.  8:42.97 796 和田麻里 MEIGI
  5.  8:43.30 795 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  6.  8:43.39 794 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  8:43.63 793 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  8.  8:43.83 792 望月絹子 神奈川大学
  9.  8:45.41 785 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  10.  8:48.51 771 濱田結菜 東洋大学
  11.  8:48.52 771 金森菜月 日本体育大学
  12.  8:50.59 762 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
  13.  8:51.87 757 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  14.  8:52.43 754 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  15.  8:52.63 754 笠原瑠南 中京大学 /枚方SS
  16.  8:53.30 751 福島美里 ATSC.YW
  17.  8:53.89 748 菊地未愛 イトマン /近畿大附高校
  18.  8:53.96 748 藤本華 神奈川大学
  19.  8:55.98 739 古八優季 中京大学
  20.  8:56.97 735 金子喜恵 日本体育大学
  21.  8:57.11 735 梶本一花 枚方SS /四条畷学園高
  22.  8:57.90 732 青木虹光 ビート高崎
  23.  8:58.05 731 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
  24.  8:58.66 728 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  25.  8:59.26 726 茂原ひなた 筑波大学
  26.  8:59.71 724 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
  27.  8:59.96 723 鈴木希 イトマン東伏見 /専修大学
  28.  9:00.23 722 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  29.  9:03.12 711 坂本晴野 近畿大学
  30.  9:03.77 708 廣橋海結 JFE京浜
  31.  9:04.44 706 川﨑碧 鹿屋体育大学
  32.  9:05.03 703 種村舞雪 MGニッシン
  33.  9:07.49 694 北田優 近畿大学
  34.  9:08.06 692 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏
  35.  9:08.23 691 佐藤菫 大阪体育大学/コナミ岸和田
  36.  9:09.21 687 清水奈月 富山SC東富山

 

 

女子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  16:11.00 851 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
  2.  16:13.74 844 森山幸美 山本光学 /SWANS
  3.  16:18.82 831 難波実夢 MGニッシン
  4.  16:26.92 811 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
  5.  16:32.23 798 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
  6.  16:43.34 772 和田麻里 MEIGI
  7.  16:48.38 760 山本美杏 枚方SS /同志社大学
  8.  16:52.67 750 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学

 

 

予選

公式リザルト

1. 16:23.65 819 森山幸美 山本光学 /SWANS
2. 16:30.72 802 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
3. 16:35.33 790 難波実夢 MGニッシン
4. 16:39.72 780 小堀倭加 セントラル戸塚 /日本大学
5. 16:40.93 777 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
6. 16:43.94 770 和田麻里 MEIGI
7. 16:44.16 770 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
8. 16:44.33 769 山本美杏 枚方SS /同志社大学
9. 16:47.30 763 濱田結菜 東洋大学
10. 16:49.98 757 笠原瑠南 中京大学 /枚方SS
11. 16:51.81 752 金森菜月 日本体育大学
12. 16:59.11 736 藤本華 神奈川大学
13. 16:59.12 736 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
14. 17:02.65 729 菊地未愛 イ ト マ ン /近畿大附高校
15. 17:05.25 723 福島美里 ATSC.YW
16. 17:08.12 717 坂本晴野 近畿大学
16. 17:08.12 717 新倉みなみ セントラル目黒 /明治大学
18. 17:09.33 715 種村舞雪 MGニッシン
19. 17:10.79 712 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
20. 17:14.72 704 梶本一花 枚方SS /四条畷学園高
21. 17:14.81 703 佐藤菫 大阪体育大学/コナミ岸和田
22. 17:18.01 697 鈴木希 イトマン東伏見 /専修大学
23. 17:19.52 694 北田優 近畿大学
24. 17:24.01 685 清水奈月 富山SC東富山
25. 17:32.03 669 青木虹光 ビート高崎

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  28.18 877 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
  2.  28.48 850 竹村幸 イトマン
  3.  28.49 849 高橋美紀 林テレンプ
  4.  28.51 847 諸貫瑛美 ミキハウス
  5.  28.84 818 古林毬菜 神奈川大学
  6.  28.99 806 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  7.  29.06 800 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
  8.  29.15 792 秀野加奈 中京大学

 

 

スイムオフ

公式リザルト

  1. Q 28.67 833 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  2. Q 29.00 805 秀野加奈 中京大学
  3.  29.04 801 竹内澪乃 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

1. 28.53 845 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
2. 28.67 833 高橋美紀 林テレンプ
3. 28.68 832 諸貫瑛美 ミキハウス
4. 28.81 821 古林毬菜 神奈川大学
5. 28.96 808 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
6. 29.03 802 竹村幸 イトマン
7. 29.07 799 小西杏奈 サイサン /ガスワン
7. 29.07 799 竹内澪乃 日本体育大学
7. 29.07 799 秀野加奈 中京大学
10. 29.08 798 山﨑光 新潟医福大
11. 29.16 792 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
12. 29.18 790 須藤美里 日本体育大学
13. 29.33 778 秀野由光 五百木SC
14. 29.44 769 白井早弥香 法政大学
14. 29.44 769 渡邊彩 東洋大学
16. 29.51 764 柳あかね 近畿大学
17. 29.54 761 森万柚子 JFE京浜
18. 29.56 760 今野凜々香 ルネサンス亀戸
19. 29.71 748 古俣桜 スウィン大教
20. 29.73 747 伊與田萌々 中京大学
21. 29.78 743 星美里 アーデル
22. 29.79 742 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
23. 29.87 736 林もも香 山梨学院大学
24. 29.94 731 小川真菜 JSS八王子/法政大学
25. 29.95 731 嵯峨皐 順天堂大学
26. 29.98 728 佐々木美莉 スウィン鷲宮
27. 30.10 720 後藤花菜子 愛知教育大学
28. 30.13 718 安田広佳 ブリヂストン東京
29. 30.14 717 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
30. 30.17 715 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
31. 30.18 714 田中真央 福岡大学
32. 30.19 713 笹生舞琳 セントラルスポーツ
33. 30.20 713 今井彩香 東洋大学
34. 30.21 712 藤田紗綺 ルネサンス /日本大学
35. 30.38 700 三浦璃心 豊川高校 /東邦SC
36. 30.40 699 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
37. 30.50 692 北原瑛里香 中京大学
38. 30.55 688 藤本千世 イトマン港北/法政第二高校
39. 30.56 688 徳永結夢 ルネサンス亀戸
40. 30.69 679 三村はるな 大野城SC
41. 30.82 670 鷲尾理沙子 新潟医福大
41. 30.82 670 遠藤渚 アクラブ調布
43. 31.03 657 城由莉亜 大阪水泳学校/近畿大附属高

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  59.98 904 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
  2.  1:00.66 874 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  1:00.80 868 古林毬菜 神奈川大学
  4.  1:00.85 865 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  5.  1:00.99 860 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  6.  1:01.54 837 高橋美紀 林テレンプ
  7.  1:01.85 824 竹村幸 イトマン
  8.  1:01.98 819 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 1:00.65 874 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
2. 1:00.92 862 諸貫瑛美 ミキハウス
3. 1:01.02 858 小西杏奈 サイサン /ガスワン
4. 1:01.06 857 古林毬菜 神奈川大学
5. 1:01.27 848 竹村幸 イトマン
6. 1:01.36 844 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
6. 1:01.36 844 高橋美紀 林テレンプ
8. 1:01.98 819 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
9. 1:02.06 816 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
10. 1:02.09 815 秀野由光 五百木SC
11. 1:02.66 793 竹内澪乃 日本体育大学
12. 1:02.86 785 白井早弥香 法政大学
13. 1:02.92 783 須藤美里 日本体育大学
14. 1:03.10 776 柳あかね 近畿大学
15. 1:03.16 774 又木愛紗 日本体育大学
16. 1:03.19 773 山﨑光 新潟医福大

 

予選

公式リザルト

1. 1:00.81 867 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
2. 1:01.06 857 古林毬菜 神奈川大学
3. 1:01.61 834 諸貫瑛美 ミキハウス
4. 1:01.69 831 小西杏奈 サイサン /ガスワン
5. 1:01.73 829 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
6. 1:01.87 823 竹村幸 イ ト マ ン
7. 1:02.54 797 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
8. 1:02.58 796 秀野由光 五百木SC
9. 1:02.61 794 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
10. 1:02.68 792 須藤美里 日本体育大学
11. 1:02.69 791 高橋美紀 林テレンプ
12. 1:02.79 788 竹内澪乃 日本体育大学
13. 1:02.83 786 白井早弥香 法政大学
14. 1:03.17 774 山﨑光 新潟医福大
15. 1:03.55 760 柳あかね 近畿大学
16. 1:03.59 758 又木愛紗 日本体育大学
17. 1:03.74 753 今井彩香 東洋大学
18. 1:03.85 749 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
19. 1:03.95 746 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
19. 1:03.95 746 井田真由 ウォーターメイツ鹿島
21. 1:03.99 744 森万柚子 JFE京浜
22. 1:04.12 740 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
23. 1:04.14 739 秀野加奈 中京大学
24. 1:04.22 736 渡邊彩 東洋大学
25. 1:04.23 736 伊與田萌々 中京大学
26. 1:04.24 735 佐々木美莉 スウィン鷲宮
27. 1:04.47 728 嵯峨皐 順天堂大学
28. 1:04.48 727 後藤花菜子 愛知教育大学
29. 1:04.53 726 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
30. 1:04.67 721 北原瑛里香 中京大学
31. 1:04.68 721 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
32. 1:05.18 704 阿部星架 山梨学院大学

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:09.58 877 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  2:10.22 864 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
  3.  2:10.50 859 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  4.  2:10.51 858 古林毬菜 神奈川大学
  5.  2:11.21 845 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  6.  2:11.97 830 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  7.  2:12.79 815 又木愛紗 日本体育大学
  8.  2:15.89 760 高橋美紀 林テレンプ

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  2:09.93 870 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  2:10.62 856 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  3.  2:10.73 854 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  4.  2:11.48 840 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
  5.  2:11.57 838 古林毬菜 神奈川大学
  6.  2:12.43 822 高橋美紀 林テレンプ
  7.  2:12.98 811 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  8.  2:13.12 809 又木愛紗 日本体育大学
  9.  2:13.42 803 竹内澪乃 日本体育大学
  10.  2:14.31 788 秀野由光 五百木SC
  11.  2:14.73 780 山口藍李 鹿屋体育大学
  12.  2:14.85 778 河本海音 神奈川大学
  13.  2:15.14 773 今井彩香 東洋大学
  14.  2:15.66 764 須藤美里 日本体育大学
  15.  2:16.30 754 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  16.  2:17.64 732 三村はるな 大野城SC

 

予選

公式リザルト

  1.  2:11.79 834 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
  2.  2:12.24 825 古林毬菜 神奈川大学
  3.  2:12.99 811 小西杏奈 サイサン /ガスワン
  4.  2:13.18 808 又木愛紗 日本体育大学
  5.  2:13.19 808 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
  6.  2:13.38 804 酒井夏海 スウィン美園/武南高校
  7.  2:13.62 800 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  8.  2:13.81 796 竹内澪乃 日本体育大学
  9.  2:14.18 790 山口藍李 鹿屋体育大学
  10.  2:14.76 780 秀野由光 五百木SC
  11.  2:14.95 776 高橋美紀 林テレンプ
  12.  2:15.40 769 河本海音 神奈川大学
  13.  2:15.42 768 須藤美里 日本体育大学
  14.  2:15.72 763 関口真穂 コナミスポーツ /法政大学
  15.  2:15.94 760 今井彩香 東洋大学
  16.  2:16.05 758 三村はるな 大野城SC
  17.  2:16.33 753 諸貫瑛美 ミキハウス
  18.  2:16.81 745 伊藤亜香利 浜名湖SS
  19.  2:17.10 740 石川珠妃 中京大学
  20.  2:17.67 731 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
  21.  2:17.70 731 神坂詩音 神奈川大学
  22.  2:17.82 729 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
  23.  2:18.94 711 吉田真希子 セントラル目黒 /日本大学
  24.  2:19.05 710 嵯峨皐 順天堂大学
  25.  2:19.35 705 柳あかね 近畿大学
  26.  2:19.87 697 桑村七海 五百木SC

井田真由 ウォーターメイツ鹿島 棄権

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  30.88 862 鈴木聡美 ミキハウス
  2.  31.28 830 髙﨑有紀 K E I O
  3.  31.43 818 渡部香生子 JSS
  4.  31.58 806 寺村美穂 セントラルスポーツ
  5.  31.65 801 岸愛弓 筑波大学
  6.  31.72 796 関口美咲 木下グループ
  7.  31.92 781 深澤舞 新潟医福大
  8.  32.23 759 江口実沙紀 東洋大学

 

 

予選

公式リザルト

1. 31.24 833 髙﨑有紀 K E I O
2. 31.58 806 鈴木聡美 ミキハウス
3. 31.62 803 寺村美穂 セントラルスポーツ
4. 31.79 790 岸愛弓 筑波大学
4. 31.79 790 深澤舞 新潟医福大
6. 31.90 782 関口美咲 木下グループ
7. 31.98 776 江口実沙紀 東洋大学
8. 32.08 769 渡部香生子 JSS
9. 32.16 764 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
10. 32.23 759 石田華子 木下グループ
11. 32.24 758 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
12. 32.25 757 大和田明日楓 慶應義塾大学
13. 32.44 744 大木茉紘 スウィン春日部 /明治大学
14. 32.64 730 磯部沙綾 東洋大学
15. 32.67 728 奈須田ゆうか 法政大学
16. 32.72 725 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
17. 32.76 722 出澤美和 新潟医福大
18. 32.92 712 田代真子 大阪体育大学
19. 32.99 707 水野美鈴 近畿大学 /浜名湖SS
20. 33.00 707 井ノ口茉里 NECGSC玉川 /早稲田大学
21. 33.07 702 髙橋奈々 スウィン宇都宮
22. 33.10 700 徳永彩花 神奈川大学
23. 33.11 700 斎藤千紘 セントラル目黒 /早稲田大学
24. 33.22 693 本島桜空 コナミ青葉台
25. 33.26 690 末陽香 東海大学
26. 33.30 688 小関葵 ビート長崎
27. 33.33 686 長谷珠那 コナミ西新井
28. 33.45 678 平松夏奈 OSK岡山
29. 33.46 678 岡田侑奈 コナミ三田
30. 33.49 676 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
31. 33.52 674 吉岡千尋 武庫川女子大
32. 33.63 668 橋本麻衣 協栄MD相模原
33. 33.77 659 鬼頭怜花 愛み大瑞穂高/JSS中川
34. 33.79 658 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
35. 33.80 658 池田りんか 豊川高校
36. 33.89 652 高梨汐音 セントラルスポーツ /日本大学
鈴木莉子 岐阜聖徳学大 棄権

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:07.70 849 関口美咲 木下グループ
  2.  1:07.75 848 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  1:07.88 843 深澤舞 新潟医福大
  4.  1:07.92 841 寺村美穂 セントラルスポーツ
  5.  1:07.98 839 青木玲緒樹 ミズノ
  6.  1:08.93 805 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  7.  1:09.09 799 千田舞奈美 中京大学
  8.  1:09.63 781 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  1:07.48 858 青木玲緒樹 ミズノ
  2.  1:08.17 832 寺村美穂 セントラルスポーツ
  3.  1:08.26 829 関口美咲 木下グループ
  4.  1:08.30 827 深澤舞 新潟医福大
  5.  1:08.41 823 鈴木聡美 ミキハウス
  6.  1:08.49 820 千田舞奈美 中京大学
  7.  1:08.55 818 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  8.  1:08.82 809 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  9.  1:09.22 795 石田華子 木下グループ
  10.  1:09.25 794 髙﨑有紀 K E I O
  11.  1:09.29 792 岸愛弓 筑波大学
  12.  1:09.72 778 大和田明日楓 慶應義塾大学
  13.  1:09.91 771 江口実沙紀 東洋大学
  14.  1:10.39 756 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  15.  1:11.12 733 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  16.  1:11.17 731 大木茉紘 スウィン春日部 /明治大学

 

予選

公式リザルト

1. 1:08.24 829 青木玲緒樹 ミズノ
2. 1:08.54 819 関口美咲 木下グループ
3. 1:08.73 812 鈴木聡美 ミキハウス
4. 1:08.90 806 寺村美穂 セントラルスポーツ
5. 1:09.03 801 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
6. 1:09.29 792 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
7. 1:09.30 792 千田舞奈美 中京大学
8. 1:09.36 790 深澤舞 新潟医福大
9. 1:09.74 777 岸愛弓 筑波大学
10. 1:09.76 776 大和田明日楓 慶應義塾大学
11. 1:09.90 772 髙﨑有紀 K E I O
12. 1:09.93 771 江口実沙紀 東洋大学
13. 1:10.56 750 石田華子 木下グループ
14. 1:10.77 744 髙橋奈々 スウィン宇都宮
15. 1:10.99 737 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
16. 1:11.03 735 大木茉紘 スウィン春日部 /明治大学
17. 1:11.04 735 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
18. 1:11.06 735 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
19. 1:11.21 730 猪狩彩奈 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
19. 1:11.21 730 岡田侑奈 コナミ三田
21. 1:11.43 723 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
22. 1:11.45 723 奈須田ゆうか 法政大学
23. 1:11.60 718 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
24. 1:11.64 717 徳永彩花 神奈川大学
25. 1:11.72 714 赤石咲乃 筑波大学
26. 1:11.95 708 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
27. 1:12.02 706 磯部沙綾 東洋大学
28. 1:12.04 705 末陽香 東海大学
29. 1:12.41 694 岡信結奈 ビート岡山
30. 1:12.53 691 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
31. 1:12.58 689 石渡遥 名古屋SC
32. 1:12.68 686 加藤心冨 スウィン東松山
33. 1:13.07 676 廣瀬碧 スウィン鷲宮
34. 1:13.14 674 飯田愛心 金町SC
35. 1:13.41 666 近藤和 中京大学
36. 1:14.48 638 與河礼奈 イトマン春日井 /愛工大名電高
37. 1:16.06 599 澤田花音 イトマン新百合丘
鈴木莉子 岐阜聖徳学大 棄権
石坂夏鈴 神奈川大学 棄権
渡部香生子 JSS 棄権

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:24.28 896 渡部香生子 JSS
  2.  2:25.94 866 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  3.  2:26.09 863 石田華子 木下グループ
  4.  2:26.87 849 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  5.  2:27.64 836 深澤舞 新潟医福大
  6.  2:27.79 833 高橋美帆 ミキハウス
  7.  2:27.91 831 鈴木聡美 ミキハウス
  8.  2:29.35 808 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  2:25.32 877 渡部香生子 JSS
  2.  2:25.40 875 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  3.  2:26.91 849 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  4.  2:27.56 837 石田華子 木下グループ
  5.  2:27.76 834 深澤舞 新潟医福大
  6.  2:27.81 833 鈴木聡美 ミキハウス
  7.  2:27.86 832 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  8.  2:27.91 831 高橋美帆 ミキハウス
  9.  2:27.96 831 千田舞奈美 中京大学
  10.  2:28.04 829 青木玲緒樹 ミズノ
  11.  2:28.56 821 出澤美和 新潟医福大
  12.  2:28.99 813 関口美咲 木下グループ
  13.  2:29.13 811 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  14.  2:29.27 809 曽我部菜々 枚方SS
  15.  2:29.92 798 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
  16.  2:32.99 751 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学

 

予選

公式リザルト

  1.  2:28.53 821 渡部香生子 JSS
  2.  2:28.67 819 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  2:28.73 818 石田華子 木下グループ
  4.  2:28.93 814 出澤美和 新潟医福大
  5.  2:29.21 810 千田舞奈美 中京大学
  6.  2:29.24 809 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
  7.  2:29.44 806 高橋美帆 ミキハウス
  8.  2:29.52 805 青木玲緒樹 ミズノ
  9.  2:29.67 802 深澤舞 新潟医福大
  10.  2:29.80 800 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  11.  2:29.90 799 鍵本彩夏 アイエム舞鶴
  12.  2:30.17 794 関口美咲 木下グループ
  13.  2:30.34 792 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  14.  2:30.59 788 曽我部菜々 枚方SS
  15.  2:30.60 788 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮学園中学
  16.  2:30.63 787 浅羽栞 VALUE SS /早稲田大学
  17.  2:30.64 787 江口実沙紀 東洋大学
  18.  2:30.88 783 髙橋奈々 スウィン宇都宮
  19.  2:31.53 773 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
  20.  2:31.57 773 宮坂倖乃 コナミスポーツ /明治大学
  21.  2:31.59 772 一戸真央 日本体育大学
  22.  2:31.67 771 赤石咲乃 筑波大学
  23.  2:31.79 769 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
  24.  2:31.83 769 齊藤涼夏 JSS八王子/法政大学
  25.  2:32.31 761 岸愛弓 筑波大学
  26.  2:32.77 755 池田りんか 豊川高校
  27.  2:33.00 751 岡田侑奈 コナミ三田
  28.  2:33.35 746 堀上綺良 須磨学園高校/イトマン西宮
  29.  2:34.30 732 石渡遥 名古屋SC
  30.  2:34.56 729 岡信結奈 ビート岡山
  31.  2:34.69 727 與河礼奈 イトマン春日井 /愛工大名電高
  32.  2:35.18 720 加藤心冨 スウィン東松山
  33.  2:35.51 715 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
  34.  2:36.26 705 近藤和 中京大学
  35.  2:36.87 697 平林優花 米子北高校 /PAJA
  36.  2:39.46 663 澤田花音 イトマン新百合丘

廣瀬碧 スウィン鷲宮 棄権
石坂夏鈴 神奈川大学 棄権

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 26.02 827 平山友貴奈 茨城競対本部
2. 26.44 788 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
3. 26.52 781 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
4. 26.65 770 黒木満佐子 警視庁
4. 26.65 770 新野杏奈 筑波大学
6. 26.74 762 相馬あい 中京大学
7. 27.07 735 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
8. 27.17 726 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高

 

 

予選

公式リザルト

  1.  26.63 772 黒木満佐子 警視庁
  2.  26.70 766 平山友貴奈 茨城競対本部
  3.  26.84 754 相馬あい 中京大学
  4.  26.89 749 新野杏奈 筑波大学
  5.  26.96 744 山本茉由佳 ルネサンス /日本大学
  6.  27.15 728 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
  7.  27.22 722 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
  8.  27.27 718 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
  9.  27.33 714 寺山真由 新潟医福大
  10.  27.34 713 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
  11.  27.37 711 南谷彩香 中京大学
  12.  27.44 705 星美里 アーデル
  13.  27.47 703 藪仁美 柏洋・柏
  14.  27.55 697 津田萌咲 新潟医福大
  15.  27.56 696 荒川葵 神奈川大学
  16.  27.62 691 戸田菜月 愛み大瑞穂高/BIG-S加木屋
  17.  27.67 688 持田早智 ルネサンス /日本大学
  18.  27.68 687 西村麻亜 日本体育大学
  19.  27.71 685 飯塚千遥 筑波大学
  20.  27.72 684 居林優衣 中京大学
  21.  27.79 679 瀬倉未智 JSS長岡
  22.  27.83 676 平田茉穂 筑波大学
  23.  27.88 672 大嶋千桜 アレスト八代
  24.  27.89 672 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  25.  27.90 671 髙津奈々 Style1/青山学院大学
  26.  27.94 668 込山瞳 筑波大学
  27.  27.96 667 石川穂波 神奈川大学
  28.  28.02 662 盛音葉 新潟医福大
  29.  28.12 655 清田栞那 神奈川大学
  30.  28.17 652 川口茉美 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
  31.  28.35 639 片山友希 東洋大学 /マリン舎人
  32.  28.43 634 北原瑛里香 中京大学
  33.  28.46 632 篠原明美 新潟医福大
  34.  28.92 602 松田志保 コナミ天王町

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  58.39 857 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
  2.  58.55 850 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
  3.  58.76 841 平山友貴奈 茨城競対本部
  4.  58.77 841 相馬あい 中京大学
  5.  58.89 836 新野杏奈 筑波大学
  6.  59.04 829 飯塚千遥 筑波大学
  7.  59.45 812 佐藤綾 新潟医福大職
  8.  59.62 805 植野爽音 日本体育大学

 

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 58.56 850 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
2. 58.60 848 相馬あい 中京大学
3. 58.71 843 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
4. 58.95 833 平山友貴奈 茨城競対本部
5. 59.09 827 新野杏奈 筑波大学
6. 59.12 826 飯塚千遥 筑波大学
7. 59.25 821 植野爽音 日本体育大学
8. 59.56 808 佐藤綾 新潟医福大職
9. 59.60 806 山根優衣 セントラルスポーツ
10. 59.61 806 持田早智 ルネサンス /日本大学
11. 59.64 805 西津亜紀 中京大学
12. 1:00.10 786 菊地愉友 日本体育大学
13. 1:00.31 778 荒川葵 神奈川大学
13. 1:00.31 778 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
15. 1:00.68 764 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
16. 1:01.10 748 西村麻亜 日本体育大学

 

予選

公式リザルト

1. 59.10 827 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
2. 59.32 818 相馬あい 中京大学
2. 59.32 818 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
4. 59.36 816 新野杏奈 筑波大学
5. 59.47 811 植野爽音 日本体育大学
6. 59.51 810 飯塚千遥 筑波大学
7. 59.78 799 山根優衣 セントラルスポーツ
8. 59.90 794 持田早智 ルネサンス /日本大学
9. 1:00.04 789 佐藤綾 新潟医福大職
10. 1:00.11 786 荒川葵 神奈川大学
11. 1:00.26 780 高山文香 セントラル目黒 /日本大学
11. 1:00.26 780 西津亜紀 中京大学
13. 1:00.40 774 平山友貴奈 茨城競対本部
14. 1:00.47 772 菊地愉友 日本体育大学
15. 1:00.66 765 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
16. 1:00.74 762 西村麻亜 日本体育大学
17. 1:00.77 760 山岸琴美 ISC飯田
18. 1:00.85 757 南谷彩香 中京大学
19. 1:00.92 755 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
20. 1:00.96 753 津田萌咲 新潟医福大
20. 1:00.96 753 中野未夢 東洋大学
22. 1:00.99 752 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
23. 1:01.00 752 内藤万愛 セントラル府中
24. 1:01.01 751 平田茉穂 筑波大学
25. 1:01.08 749 遠山乃梨 セントラル谷津
26. 1:01.23 743 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
27. 1:01.53 733 黒木満佐子 警視庁
28. 1:01.58 731 瀬倉未智 JSS長岡
29. 1:01.61 730 五井愛華 新潟医福大
30. 1:01.63 729 三井愛梨 横浜サクラ
31. 1:01.79 723 船木里菜 藤村SS /法政大学
32. 1:01.92 719 加藤由佳 山梨学院大学
33. 1:02.09 713 後野真衣 Kit
33. 1:02.09 713 細川琴江 コナミスポーツ /法政大学
35. 1:02.30 706 宮本帆風 セントラル流山
36. 1:02.42 702 太田紗彩 佐々SS
37. 1:02.59 696 國友芙緒 サンケイST/同志社大学
38. 1:03.03 681 小林瑠那 鹿屋体育大学
39. 1:03.69 660 片山友希 東洋大学 /マリン舎人
40. 1:04.18 645 居林優衣 中京大学
藪仁美 柏洋・柏 棄権

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:07.44 873 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
  2.  2:07.57 870 大橋悠依 イトマン東進
  3.  2:08.17 858 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
  4.  2:08.96 842 持田早智 ルネサンス /日本大学
  5.  2:09.87 825 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:11.04 803 武山月美 中京大学
  7.  2:11.71 791 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学
  8.  2:12.71 773 三井愛梨 横浜サクラ

 

 

 

準決勝

公式リザルト

  1.  2:07.21 877 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
  2.  2:09.36 834 大橋悠依 イトマン東進
  3.  2:09.39 834 持田早智 ルネサンス /日本大学
  4.  2:09.52 831 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
  5.  2:10.81 807 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:10.82 807 武山月美 中京大学
  7.  2:10.97 804 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学
  8.  2:11.56 793 三井愛梨 横浜サクラ
  9.  2:11.76 790 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  10.  2:12.08 784 金子喜恵 日本体育大学
  11.  2:12.12 783 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  12.  2:12.53 776 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
  13.  2:12.98 768 中野未夢 東洋大学
  14.  2:13.23 764 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  15.  2:13.32 762 菊地愉友 日本体育大学
  16.  2:14.73 739 落合すみれ 専修大学 /ル・早稲田

 

予選

公式リザルト

  1.  2:09.22 837 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
  2.  2:10.10 820 持田早智 ルネサンス /日本大学
  3.  2:10.65 810 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
  4.  2:11.23 799 大橋悠依 イトマン東進
  5.  2:11.70 791 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:11.83 788 水口知保 セントラル目黒 /目黒日大高校
  7.  2:11.95 786 武山月美 中京大学
  8.  2:11.98 786 菊地愉友 日本体育大学
  9.  2:12.16 782 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学
  10.  2:12.17 782 三井愛梨 横浜サクラ
  11.  2:12.38 779 金子喜恵 日本体育大学
  12.  2:12.44 778 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  13.  2:12.61 775 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
  14.  2:13.27 763 中野未夢 東洋大学
  15.  2:13.48 759 林希菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
  16.  2:13.58 758 落合すみれ 専修大学 /ル・早稲田
  17.  2:13.59 758 加藤由佳 山梨学院大学
  18.  2:13.65 757 内藤万愛 セントラル府中
  19.  2:13.72 755 五島実咲 近畿大学 /イトマン真美ヶ丘
  20.  2:14.13 748 西村麻亜 日本体育大学
  21.  2:14.37 744 後野真衣 Kit
  22.  2:14.56 741 倉科美月 慶應義塾大学
  23.  2:14.86 736 内田かりん 神奈川大学
  24.  2:14.93 735 宮本帆風 セントラル流山
  25.  2:15.19 731 新野杏奈 筑波大学
  26.  2:15.41 727 遠山乃梨 セントラル谷津
  27.  2:15.70 723 奈良梨花 田柄SC /日本大学
  28.  2:16.83 705 太田紗彩 佐々SS
  29.  2:17.62 693 山川唯巴 ルネサンス /法政大学
  30.  2:18.12 685 何澤由衣 京都踏水会 /京都外大西高

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

大橋悠依選手三連覇おめでとうございます!

  1.  2:09.27 928 大橋悠依 イトマン東進
  2.  2:09.91 915 大本里佳 イトマン
  3.  2:10.61 900 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  4.  2:11.58 880 寺村美穂 セントラルスポーツ
  5.  2:13.30 846 清水咲子 ミキハウス
  6.  2:14.44 825 横田早桜 筑波大学
  7.  2:15.41 807 石坂夏鈴 神奈川大学
  8.  2:15.49 806 小嶋美紅 イトマン /東洋大学

 

 

 

 

準決勝

公式リザルト

1. 2:10.51 902 大橋悠依 イトマン東進
2. 2:12.03 871 大本里佳 イトマン
3. 2:12.44 863 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
4. 2:12.61 860 清水咲子 ミキハウス
4. 2:12.61 860 寺村美穂 セントラルスポーツ
6. 2:12.66 859 横田早桜 筑波大学
7. 2:13.01 852 小嶋美紅 イトマン /東洋大学
8. 2:14.68 821 石坂夏鈴 神奈川大学
9. 2:15.04 814 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
10. 2:15.36 808 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
11. 2:15.56 805 高橋美帆 ミキハウス
12. 2:15.73 802 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
13. 2:16.58 787 一戸真央 日本体育大学
14. 2:16.91 781 澤野莉子 SA新城
15. 2:17.18 777 神﨑百恵 近畿大学
16. 2:17.19 776 木津喜一花 三菱養和SS

 

予選

公式リザルト

  1.  2:12.66 859 大本里佳 イトマン
  2.  2:12.77 857 大橋悠依 イトマン東進
  3.  2:14.54 823 今井月 コカ・コーラ/東洋大学
  4.  2:14.66 821 横田早桜 筑波大学
  5.  2:14.75 819 寺村美穂 セントラルスポーツ
  6.  2:15.33 809 清水咲子 ミキハウス
  7.  2:15.44 807 一戸真央 日本体育大学
  8.  2:15.64 803 石坂夏鈴 神奈川大学
  9.  2:15.69 802 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  10.  2:15.84 800 小嶋美紅 イトマン /東洋大学
  11.  2:15.99 797 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  12.  2:16.33 791 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  13.  2:16.46 789 神﨑百恵 近畿大学
  14.  2:16.75 784 澤野莉子 SA新城
  15.  2:16.80 783 高橋美帆 ミキハウス
  16.  2:16.81 783 木津喜一花 三菱養和SS
  17.  2:17.12 778 佐々木杏奈 早稲田大学
  18.  2:17.39 773 山下ひなた Nb /甲南高校
  19.  2:17.66 769 入澤愛 イトマン
  20.  2:17.87 765 黒川さくら 日本体育大学
  21.  2:18.47 755 田中佑季 東洋大学
  22.  2:18.72 751 谷川亜華葉 イトマン /四條畷学園高
  23.  2:18.78 750 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏
  24.  2:18.95 747 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学
  25.  2:18.98 747 菊地愉友 日本体育大学
  26.  2:19.45 739 野井珠稀 ダンロップSC
  27.  2:19.87 733 寺田知佐美 中京大学
  28.  2:19.94 732 笹目南帆 セントラル戸塚
  29.  2:19.94 732 東風音 中京大学
  30.  2:19.97 731 有川萌結 コナミ西葛西
  31.  2:20.60 721 飯田愛心 金町SC
  32.  2:21.90 702 安達真美 YURISS
  33.  2:22.36 695 中村みなみ 神奈中SS

伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:33.02 928 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:39.37 866 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:42.21 840 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  4.  4:42.49 838 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  5.  4:43.83 826 谷川亜華葉 イトマン /四條畷学園高
  6.  4:46.28 805 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  4:48.49 787 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  8.  4:54.09 742 小嶋美紅 イトマン /東洋大学

 

 

 

 

予選

公式リザルト

  1.  4:42.33 839 大橋悠依 イトマン東進
  2.  4:43.63 828 清水咲子 ミキハウス
  3.  4:44.63 819 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
  4.  4:44.68 819 谷川亜華葉 イトマン /四條畷学園高
  5.  4:45.18 814 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  4:45.59 811 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
  7.  4:45.86 808 小嶋美紅 イトマン /東洋大学
  8.  4:46.34 804 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
  9.  4:47.14 798 横田早桜 筑波大学
  10.  4:47.32 796 高橋美帆 ミキハウス
  11.  4:47.41 795 石坂夏鈴 神奈川大学
  12.  4:47.75 793 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
  13.  4:47.96 791 一戸真央 日本体育大学
  14.  4:48.11 790 入澤愛 イトマン
  15.  4:49.47 779 佐々木杏奈 早稲田大学
  16.  4:50.27 772 室木未菜 神奈川大学 /イトマン東伏
  17.  4:51.44 763 三浦理音 スウィン春日部 /春日部共栄高
  18.  4:51.86 760 田中佑季 東洋大学
  19.  4:51.92 759 山下ひなた Nb /甲南高校
  20.  4:52.91 751 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
  21.  4:53.54 747 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
  22.  4:53.88 744 東風音 中京大学
  23.  4:53.92 744 黒川さくら 日本体育大学
  24.  4:53.94 744 竹村花梨 大阪水泳学校/東洋大学
  25.  4:54.39 740 廣橋海結 JFE京浜
  26.  4:54.72 738 有川萌結 コナミ西葛西
  27.  4:54.87 737 松本信歩 東京ドーム /学芸大附属高
  28.  4:55.78 730 金指柚香 ダンロップSC /日本大学
  29.  4:55.81 730 曽我部菜々 枚方SS
  30.  4:56.04 728 野井珠稀 ダンロップSC
  31.  4:56.05 728 菊地愉友 日本体育大学
  32.  4:56.31 726 木津喜一花 三菱養和SS
  33.  4:56.75 723 武田眞咲 スウィンふじみ野
  34.  4:57.47 717 竹葉智子 田柄SC /目黒日大高校
  35.  4:58.24 712 神﨑百恵 近畿大学
  36.  4:58.29 712 中村みなみ 神奈中SS
  37.  5:00.39 697 寺田知佐美 中京大学
  38.  5:00.52 696 岩嵜有加里 ダンロップSC
  39.  5:02.19 684 鈴木彩心 Nagatsuta.SC

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました