パンパシフィック水泳選手権大会2018女子 結果速報・日本代表・日程チケット・テレビ放送!

東京都にて、四年に一度の大会・第13回パンパシフィック水泳選手権大会2018(Pan Pacific Swimming Championships 2018)が開催されます。

水泳強国ヨーロッパに対抗すべく、アメリカ・カナダ・オーストラリア・日本が中心となって環太平洋の国際大会を開いたのがパンパシの始まりです。

 

初開催から33年が経った今、参加国はアフリカ諸国も入れて23ヶ国になりました。2年後の東京五輪で日本がどこまで世界に通用するのか、それを試す絶好の機会になります。

では、競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程テレビ放送・日本代表・パンパシフィック水泳選手権大会2018!

パンパシフィック水泳選手権大会2018女子 結果速報・日本代表・日程チケット・テレビ放送!

photo by Jean-Claude MOUTON

日程・会場

第13回パンパシフィック水泳選手権大会は競泳が2018年8月9日(木)~12日(日)、OWS(オープンウォータースイミング)が14日(火)に開催されます。

会場は競泳が東京辰巳国際水泳場、OWSが千葉県館山市北条海岸です。

 

 午前午後
8/9

女子 800m 自由形 タイム決勝
男子 1500m 自由形 タイム決勝
女子 100m 平泳ぎ 予選
男子 100m 平泳ぎ 予選
女子 200m 自由形 予選
男子 200m 自由形 予選
女子 400m 個人メドレー 予選
男子 400m 個人メドレー 予選

女子 800m 自由形 タイム決勝
男子 1500m 自由形 タイム決勝
女子 100m 平泳ぎ B決勝
女子 100m 平泳ぎ 決勝
男子 100m 平泳ぎ B決勝
男子 100m 平泳ぎ 決勝
女子 200m 自由形 B決勝
女子 200m 自由形 決勝
男子 200m 自由形 B決勝
男子 200m 自由形 決勝
女子 400m 個人メドレー 決勝
男子 400m 個人メドレー 決勝
混合 4×100m メドレーリレー 決勝

8/10

女子 100m 自由形 予選
男子 100m 自由形 予選
女子 200m バタフライ 予選
男子 200m バタフライ 予選
女子 100m 背泳ぎ 予選
男子 100m 背泳ぎ 予選

女子 100m 自由形 B決勝
女子 100m 自由形 決勝
男子 100m 自由形 B決勝
男子 100m 自由形 決勝
女子 200m バタフライ B決勝
女子 200m バタフライ 決勝
男子 200m バタフライ B決勝
男子 200m バタフライ 決勝
女子 100m 背泳ぎ B決勝
女子 100m 背泳ぎ 決勝
男子 100m 背泳ぎ B決勝
男子 100m 背泳ぎ 決勝
女子 4×200m フリーリレー 決勝
男子 4×200m フリーリレー 決勝

8/11

女子 400m 自由形 予選
男子 400m 自由形 予選
女子 100m バタフライ 予選
男子 100m バタフライ 予選
女子 200m 個人メドレー 予選
男子 200m 個人メドレー 予選

女子 400m 自由形 決勝
男子 400m 自由形 決勝
女子 100m バタフライ B決勝
女子 100m バタフライ 決勝
男子 100m バタフライ B決勝
男子 100m バタフライ 決勝
女子 200m 個人メドレー B決勝
女子 200m 個人メドレー 決勝
男子 200m 個人メドレー B決勝
男子 200m 個人メドレー 決勝
女子 4×100m フリーリレー 決勝
男子 4×100m フリーリレー 決勝

8/12

女子 1500m 自由形 タイム決勝
男子 800m 自由形 タイム決勝
女子 200m 背泳ぎ 予選
男子 200m 背泳ぎ 予選
女子 50m 自由形 予選
男子 50m 自由形 予選
女子 200m 平泳ぎ 予選
男子 200m 平泳ぎ 予選

女子 1500m 自由形 タイム決勝
男子 800m 自由形 タイム決勝
女子 200m 背泳ぎ B決勝
女子 200m 背泳ぎ 決勝
男子 200m 背泳ぎ B決勝
男子 200m 背泳ぎ 決勝
女子 50m 自由形 B決勝
女子 50m 自由形 決勝
男子 50m 自由形 B決勝
男子 50m 自由形 決勝
女子 200m 平泳ぎ B決勝
女子 200m 平泳ぎ 決勝
男子 200m 平泳ぎ B決勝
男子 200m 平泳ぎ 決勝
女子 4×100m メドレーリレー 決勝
男子 4×100m メドレーリレー 決勝

 

チケット

チケット情報は公式サイトへ。チケットの一般販売は5/27から始まっています。イープラスなどで販売中です。

 

テレビ放送

テレビ朝日で放送されます。AbemaTVでもライブ配信しています。

  • 8月9日(木)「決勝 第1日」よる7時※一部地域除く
  • 8月10日(金)「決勝 第2日」よる7時※一部地域除く
  • 8月11日(土)「決勝 第3日」よる6時56分
  • 8月12日(日)「決勝 最終日」よる6時57分

 

日本代表女子
  1. 池江 璃花子(淑徳巣鴨高等学校3年)自由形・バタフライ
  2. 山本 茉由佳(日本大学1年)自由形
  3. 五十嵐 千尋(テイクアンドギヴ・ニーズ・JSS)自由形
  4. 小堀 倭加(湘南工科大学附属高等学校3年)自由形
  5. 森山 幸美(日本体育大学4年)自由形
  6. 小西 杏奈(中京大学4年)背泳ぎ
  7. 酒井 夏海(武南高等学校2年)背泳ぎ
  8. 赤瀬 紗也香(ANAエアポートサービス・JSS)背泳ぎ
  9. 青木 玲緒樹(ミキハウス)平泳ぎ
  10. 鈴木 聡美(ミキハウス)平泳ぎ
  11. 渡部 香生子(早稲田大学4年)平泳ぎ
  12. 相馬 あい(中京大学3年)バタフライ
  13. 持田 早智(日本大学1年)バタフライ
  14. 長谷川 涼香(日本大学1年)バタフライ
  15. 大橋 悠依(イトマン東進)個人メドレー
  16. 寺村 美穂(セントラルスポーツ)個人メドレー
  17. 清水 咲子(ミキハウス)個人メドレー
  18. 青木 智美(あいおいニッセイ同和損害保険)リレー自由形
  19. 山根 優衣(セントラルスポーツ)リレー自由形
  20. 白井 璃緒(東洋大学1年)リレー自由形

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位・第13回パンパシフィック水泳選手権大会2018!

 

 

 

 

女子自由形・50m 池江璃花子

決勝

1. 23.81 CR ( 0.76) 982 CAMPBELL CATE AUS
2. 24.22 ( 0.67) 933 MANUEL SIMONE ASHLEY USA
3. 24.34 ( 0.68) 919 MCKEON EMMA AUS
4. 24.47 ( 0.63) 905 RUCK TAYLOR CAN
5. 24.58 ( 0.65) 892  WEITZEIL ABBIGAIL ROSE USA
6. 24.60 ( 0.66) 890 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
7. 24.94 ( 0.67) 854 SANCHEZ KAYLA CAN
8. 25.03 ( 0.62) 845 OLIVEIRA LARISSA BRA

 

B決勝

1. 24.70 ( 0.72) 880 JACK SHAYNA AUS
2. 24.80 ( 0.69) 869 COMERFORD MALLORY USA
3. 25.04 ( 0.66) 844 GEER MARGO MARIE USA
4. 25.08 ( 0.68) 840 FERREIRA LORRANE BRA
5. 25.28 ( 0.59) 820 ARCILA ISABELLA COL
6. 25.54 ( 0.68) 796 FOURNIER SARAH CAN
7. 25.60 ( 0.72) 790 LEIBEL KYLA CAN
8. 25.64 ( 0.64) 786 山本 茉由佳 YAMAMOTO MAYUKA JPN

 

予選

1. 24.41 ( 0.77) 911 CAMPBELL CATE AUS
2. 24.47 ( 0.68) 905 MCKEON EMMA AUS
3. 24.56 ( 0.67) 895 MANUEL SIMONE ASHLEY USA
4. 24.70 ( 0.65) 880 RUCK TAYLOR CAN
5. 24.76 ( 0.68) 873 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
6. 24.91 ( 0.66) 857 WEITZEIL ABBIGAIL ROSE USA
6. 24.91 ( 0.70) 857 JACK SHAYNA AUS
8. 25.08 ( 0.69) 840 DAHLIA KELSI WORRELL USA
8. 25.08 ( 0.71) 840 COMERFORD MALLORY USA
10. 25.11 ( 0.68) 837 SANCHEZ KAYLA CAN
11. 25.15 ( 0.64) 833 GEER MARGO MARIE USA
12. 25.23 ( 0.64) 825 OLIVEIRA LARISSA BRA
13. 25.24 ( 0.71) 824 MC LAUGHLIN KATHRYNUSA
14. 25.34 ( 0.72) 815 FERREIRA LORRANE BRA
15. 25.35 ( 0.68) 814 FOURNIER SARAH CAN
16. 25.43 ( 0.69) 806 LEIBEL KYLA CAN
17. 25.46 ( 0.69) 803 SMOLIGA OLIVIA MICHE USA
18. 25.50 ( 0.60) 799 山本 茉由佳 YAMAMOTO MAYUKA JPN
19. 25.63 ( 0.71) 787 SMITH REBECCA CAN
20. 25.66 ( 0.62) 784 ARCILA ISABELLA COL
21. 25.73 ( 0.71) 778 ZEVNIK ALEXIA CAN
22. 25.79 ( 0.65) 773 山根 優衣 YAMANE YUI JPN
23. 26.13 ( 0.78) 743 TITMUS ARIARNE AUS
24. 26.23 ( 0.66) 734 持田 早智 MOCHIDA SACHI JPN
25. 26.35 ( 0.70) 724 相馬 あい SOMA AI JPN
26. 27.05 ( 0.72) 670 RENNER MIRANDA CRISPHI
27. 29.55 ( 0.63) 513 GOMEZ MINERI KUROTOGUM
DS GROVES MADELINE AUS

 

 

女子自由形・100m 池江璃花子

決勝

1. 52.03 CR ( 0.79) 981 CAMPBELL CATE AUS
2. 52.66 ( 0.71) 946 MANUEL SIMONE ASHLEY USA
3. 52.72 ( 0.69) 943 RUCK TAYLOR CAN
4. 52.94 ( 0.72) 931 COMERFORD MALLORY USA
5. 53.14 ( 0.74) 921 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
6. 53.68 ( 0.66) 893 SANCHEZ KAYLA CAN
7. 53.74 ( 0.72) 890 JACK SHAYNA AUS
8. 54.78 ( 0.66) 841 OLIVEIRA LARISSA BRA

 

B決勝

1. 53.37 ( 0.71) 909 MCKEON EMMA AUS
2. 54.33 ( 0.69) 862 DAHLIA KELSI WORRELLUSA
3. 54.47 ( 0.71) 855 GEER MARGO MARIE USA
4. 54.50 ( 0.74) 854 THROSSELL BRIANNA AUS
5. 54.69 ( 0.62) 845 青木 智美 AOKI TOMOMI JPN
6. 54.72 ( 0.75) 843 SMITH REBECCA CAN
7. 55.05 ( 0.66) 828 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
8. 55.45 ( 0.73) 810 ZEVNIK ALEXIA CAN

 

予選

1. 53.23 ( 0.68) 916 MANUEL SIMONE ASHLEUSA
2. 53.27 ( 0.81) 914 CAMPBELL CATE AUS
3. 53.30 ( 0.65) 913 COMERFORD MALLORY USA
4. 53.34 ( 0.70) 911 RUCK TAYLOR CAN
5. 53.61 ( 0.74) 897 JACK SHAYNA AUS
6. 53.97 ( 0.78) 879 MCKEON EMMA AUS
7. 54.02 ( 0.65) 877 SANCHEZ KAYLA CAN
7. 54.02 ( 0.67) 877 GEER MARGO MARIE USA
9. 54.09 ( 0.67) 873 DAHLIA KELSI WORRELLUSA
10. 54.14 ( 0.73) 871 MC LAUGHLIN KATHRYNUSA
10. 54.14 ( 0.71) 871 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
12. 54.18 ( 0.74) 869 GROVES MADELINE AUS
13. 54.20 ( 0.69) 868 WEITZEIL ABBIGAIL ROSUSA
14. 54.53 ( 0.79) 852 SCHMITT ALLISON RODGUSA
15. 54.54 ( 0.72) 852 SMITH REBECCA CAN
16. 54.68 ( 0.68) 845 OLIVEIRA LARISSA BRA
17. 54.84 ( 0.64) 838 青木 智美 AOKI TOMOMI JPN
18. 54.93 ( 0.76) 834 ZEVNIK ALEXIA CAN
18. 54.93 ( 0.74) 834 THROSSELL BRIANNA AUS
20. 54.96 ( 0.64) 832 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
21. 55.22 ( 0.73) 821 DE LOOF GABRIELLE MAUSA
22. 55.32 ( 0.61) 816 山本 茉由佳 YAMAMOTO MAYUKA JPN
23. 55.37 ( 0.68) 814 LEIBEL KYLA CAN
24. 55.44 ( 0.73) 811 白井 璃緒 SHIRAI RIO JPN
25. 55.57 ( 0.67) 805 FOURNIER SARAH CAN
26. 55.73 ( 0.65) 798 山根 優衣 YAMANE YUI JPN
27. 56.50 ( 0.69) 766 FERREIRA LORRANE BRA
28. 57.13 ( 0.68) 741 相馬 あい SOMA AI JPN
29. 57.17 ( 0.65) 739 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
30. 1:00.05 ( 0.67) 638 RENNER MIRANDA CRISPHI
31. 1:04.40 ( 0.63) 517 GOMEZ MINERI KUROTOGUM
32. 1:04.54 ( 0.75) 514 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
33. 1:07.30 ( 0.62) 453 CHILTON OSISANG DIBEPLW
DS TITMUS ARIARNE AUS
DS 渡部 香生子 WATANABE KANAKO JPN

 

 

女子自由形・200m 池江璃花子

決勝

1. 1:54.44 CR ( 0.75) 962 RUCK TAYLOR CAN
2. 1:54.85 NR ( 0.68) 951 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
3. 1:55.15 ( 0.68) 944 LEDECKY KATIE USA
4. 1:56.71 ( 0.74) 907 SCHMITT ALLISON RODGUSA
5. 1:57.23 ( 0.69) 895 SANCHEZ KAYLA CAN
6. 1:57.48 ( 0.79) 889 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
7. 1:57.83 ( 0.65) 881 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
8. 1:59.26 ( 0.75) 850 THROSSELL BRIANNA AUS

 

 

 

 

 

 

B決勝

1. 1:57.34 ( 0.75) 892 MC LAUGHLIN KATHRYNUSA
2. 1:58.47 ( 0.74) 867 SMITH REBECCA CAN
3. 1:58.56 ( 0.77) 865 白井 璃緒 SHIRAI RIO JPN
4. 1:58.64 ( 0.70) 863 SMITH LEAH GRACE USA
5. 1:58.77 ( 0.66) 860 青木 智美 AOKI TOMOMI JPN
6. 1:58.80 ( 0.67) 860 OLIVEIRA LARISSA BRA
7. 1:59.58 ( 0.72) 843 LEIBEL KYLA CAN
8. 2:00.98 ( 0.67) 814 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI

 

予選

1. 1:55.16 CR ( 0.68) 944 LEDECKY KATIE USA
2. 1:56.36 ( 0.76) 915 SCHMITT ALLISON USA
3. 1:56.81 ( 0.69) 904 SMITH LEAH GRACE USA
4. 1:56.84 ( 0.69) 904 RUCK TAYLOR CAN
5. 1:56.88 ( 0.75) 903 MC LAUGHLIN KATHRYN USA
6. 1:57.39 ( 0.68) 891 SANCHEZ KAYLA CAN
7. 1:57.43 ( 0.73) 890 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
8. 1:57.48 ( 0.64) 889 COMERFORD MALLORY USA
9. 1:57.86 ( 0.73) 880 DE LOOF GABRIELLE MAUSA
10. 1:58.05 ( 0.76) 876 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
11. 1:58.09 ( 0.76) 875 DRABOT KATHERINE GRUSA
12. 1:58.48 ( 0.73) 867 SMITH REBECCA CAN
13. 1:58.51 ( 0.65) 866 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
14. 1:58.80 ( 0.75) 860 GROVES MADELINE AUS
15. 1:58.83 ( 0.64) 859 青木 智美 AOKI TOMOMI JPN
16. 1:58.88 ( 0.73) 858 白井 璃緒 SHIRAI RIO JPN
17. 1:59.11 ( 0.70) 853 THROSSELL BRIANNA AUS
18. 1:59.30 ( 0.71) 849 WEITZEIL ABBIGAIL ROSUSA
19. 2:00.23 ( 0.71) 829 LEIBEL KYLA CAN
20. 2:00.45 ( 0.65) 825 GOSS KENNEDY CAN
21. 2:01.08 ( 0.67) 812 小堀 倭加 KOBORI WAKA JPN
22. 2:02.21 ( 0.67) 790 OLIVEIRA LARISSA BRA
23. 2:02.84 ( 0.66) 778 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
24. 2:03.07 ( 0.70) 773 DE BEVER ELLIOT MCKEPER
25. 2:03.11 ( 0.67) 772 山根 優衣 YAMANE YUI JPN
26. 2:03.24 ( 0.78) 770 赤瀬 紗也香 AKASE SAYAKA JPN
27. 2:07.57 ( 0.67) 694 SANTA ANA ROSALEE MPHI
28. 2:18.50 ( 0.68) 542 RENNER MIRANDA CRISPHI
29. 2:19.59 ( 0.75) 530 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
30. 2:25.78 ( 0.64) 465 GOMEZ MINERI KUROTOGUM
31. 2:27.19 ( 0.64) 452 CHILTON OSISANG DIBEPLW

 

 

 

女子自由形・400m 小堀倭加

決勝

1. 3:58.50 ( 0.69) 974 LEDECKY KATIE USA
2. 3:59.66 ( 0.75) 960 TITMUS ARIARNE AUS
3. 4:04.23 ( 0.71) 907 SMITH LEAH GRACE USA
4. 4:08.42 ( 0.81) 862 GOUGH MADELEINE AUS
5. 4:08.81 ( 0.80) 858 OVERHOLT EMILY CAN
6. 4:09.04 HR ( 0.73) 855 小堀 倭加 KOBORI WAKA JPN
7. 4:11.96 ( 0.66) 826 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
8. 4:13.25 ( 0.63) 814 GOSS KENNEDY CAN

 

B決勝

1. 4:08.46 ( 0.72) 861 MELVERTON KIAH AUS
2. 4:09.08 ( 0.80) 855 MCHUGH ALLYSON JAN USA
3. 4:11.09 ( 0.76) 835 DRABOT KATHERINE GRUSA
4. 4:11.94 ( 0.79) 826 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
5. 4:12.43 ( 0.67) 821 ZHANG KE CHN
6. 4:13.97 ( 0.77) 807 PADINGTON MACKENZIECAN
7. 4:16.32 ( 0.65) 785 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
8. 4:19.00 ( 0.71) 760 森山 幸美 MORIYAMA YUKIMI JPN

 

予選

1. 4:02.57 ( 0.71) 926 LEDECKY KATIE USA
2. 4:04.91 ( 0.72) 900 SMITH LEAH GRACE USA
3. 4:06.47 ( 0.76) 883 TITMUS ARIARNE AUS
4. 4:08.72 ( 0.83) 859 MCHUGH ALLYSON JAN USA
5. 4:09.09 ( 0.81) 855 GOUGH MADELEINE AUS
6. 4:10.07 ( 0.73) 845 MELVERTON KIAH AUS
7. 4:10.58 ( 0.82) 840 OVERHOLT EMILY CAN
8. 4:10.78 ( 0.72) 838 小堀 倭加 KOBORI WAKA JPN
9. 4:11.09 ( 0.77) 835 DRABOT KATHERINE GRUSA
10. 4:13.00 ( 0.66) 816 GOSS KENNEDY CAN
11. 4:13.14 ( 0.72) 815 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO JPN
12. 4:13.52 ( 0.73) 811 SCHMITT ALLISON RODGUSA
13. 4:13.74 ( 0.72) 809 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
14. 4:14.68 ( 0.71) 800 SULLIVAN ERICA MARIE USA
15. 4:15.30 ( 0.65) 794 ZHANG KE CHN
16. 4:16.27 ( 0.79) 785 PADINGTON MACKENZIECAN
17. 4:18.80 ( 0.70) 762 森山 幸美 MORIYAMA YUKIMI JPN
18. 4:21.80 ( 0.65) 736 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
19. 4:29.13 ( 0.66) 678 SANTA ANA ROSALEE MPHI
20. 4:50.44 ( 0.77) 539 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
21. 5:04.43 ( 0.62) 468 CHILTON OSISANG DIBEPLW
22. 5:14.32 ( 0.64) 425 GOMEZ MINERI KUROTOGUM

 

 

女子自由形・800m 小堀倭加

タイム決勝

1. 8:09.13 CR ( 0.68) 973 LEDECKY KATIE USA
2. 8:17.07 ( 0.75) 927 TITMUS ARIARNE AUS
3. 8:17.21 ( 0.72) 926 SMITH LEAH GRACE USA
4. 8:25.64 ( 0.73) 881 MELVERTON KIAH AUS
5. 8:26.27 ( 0.65) 878 SULLIVAN ERICA MARIE USA
6. 8:27.13 ( 0.82) 873 ANDERSON HALEY DAN USA
7. 8:27.28 ( 0.82) 872 GOUGH MADELEINE AUS
8. 8:29.36 ( 0.81) 862 TWICHELL ASHLEY GRAUSA
9. 8:31.89 ( 0.72) 849 小堀 倭加 KOBORI WAKA JPN
10. 8:34.49 ( 0.76) 836 PADINGTON MACKENZIECAN
11. 8:37.86 ( 0.81) 820 TRAVIS CHASE CHRISTI USA
12. 8:41.44 ( 0.80) 803 森山 幸美 MORIYAMA YUKIMI JPN
13. 8:43.99 ( 0.74) 791 SANDERSON KATE CAN
14. 8:44.17 ( 0.66) 791 ZHANG KE CHN
15. 8:53.21 ( 0.68) 751 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
16. 9:12.04 ( 0.68) 677 SANTA ANA ROSALEE MPHI
17. 10:40.45 ( 0.64) 433 CHILTON OSISANG DIBEPLW
18. 10:58.33 ( 0.64) 399 GOMEZ MINERI KUROTOGUM

 

女子自由形・1500m 小堀倭加

1. 15:38.97 ( 0.68) 957 LEDECKY KATIE USA
2. 16:00.08 ( 0.73) 895 MELVERTON KIAH AUS
3. 16:00.82 ( 0.72) 893 SMITH LEAH GRACE USA
4. 16:03.26 ( 0.74) 886 LEE KAREENA AUS
5. 16:04.26 ( 0.80) 884 ANDERSON HALEY DAN USA
6. 16:04.62 ( 0.80) 883 GOUGH MADELEINE AUS
7. 16:07.49 ( 0.80) 875 TWICHELL ASHLEY GRAUSA
8. 16:14.22 HR ( 0.73) 857 小堀 倭加 KOBORI WAKA JPN
9. 16:16.07 ( 0.67) 852 SULLIVAN ERICA MARIE USA
10. 16:17.29 ( 0.80) 849 MCHUGH ALLYSON JAN USA
11. 16:18.55 ( 0.66) 845 ZHANG KE CHN
12. 16:20.46 ( 0.70) 841 森山 幸美 MORIYAMA YUKIMI JPN
13. 16:33.16 ( 0.74) 809 SANDERSON KATE CAN
14. 17:06.99 ( 0.66) 731 OLIVA NICOLE JUSTINE PHI
15. 17:32.25 ( 0.67) 680 SANTA ANA ROSALEE MPHI
16. 20:06.36 ( 0.65) 451 CHILTON OSISANG DIBEPLW
17. 20:54.89 ( 0.60) 401 GOMEZ MINERI KUROTOGUM
DS MOORE HANNAH MC NAUSA

 

 

女子背泳ぎ・100m 酒井夏海

決勝

1. 58.61 ( 0.57) 974 MASSE KYLIE CAN
2. 58.72 ( 0.68) 968 SEEBOHM EMILY AUS
3. 58.83 ( 0.60) 963 BAKER KATHLEEN SOM USA
4. 58.95 WJ ( 0.56) 957 SMITH REGAN ELISABETUSA
5. 59.25 ( 0.56) 942 MCKEOWN KAYLEE AUS
6. 59.33 HR ( 0.61) 939 酒井 夏海 SAKAI NATSUMI JPN
7. 1:00.90 ( 0.64) 868 GOSS KENNEDY CAN
DQ 小西 杏奈 KONISHI ANNA JPN

 

B決勝

1. 59.20 ( 0.64) 945 SMOLIGA OLIVIA MICHE USA
2. 1:01.39 ( 0.57) 847 ARCILA ISABELLA COL
3. 1:01.58 ( 0.55) 839 YANG YIFAN CHN
4. 1:01.67 ( 0.64) 836 GALYER ALEX JO NZL
5. 1:01.68 ( 0.60) 835 HANUS DANIELLE CAN
6. 1:05.03 ( 0.64) 713 ISLETA CHLOE PHI
7. 1:11.66 ( 0.73) 532 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
8. 1:17.14 ( 0.70) 427 CHILTON OSISANG DIBEPLW

 

予選

1. 58.29 CR ( 0.54) 990 MASSE KYLIE CAN
2. 58.41 ( 0.61) 984 BAKER KATHLEEN SOM USA
3. 58.79 CR ( 0.68) 965 SEEBOHM EMILY AUS
4. 59.27 ( 0.53) 941 SMITH REGAN ELISABETUSA
5. 59.45 ( 0.59) 933 酒井 夏海 SAKAI NATSUMI JPN
6. 59.47 ( 0.65) 932 SMOLIGA OLIVIA MICHE USA
7. 59.91 ( 0.56) 912 MCKEOWN KAYLEE AUS
8. 1:00.30 ( 0.57) 894 小西 杏奈 KONISHI ANNA JPN
9. 1:00.93 ( 0.63) 867 GOSS KENNEDY CAN
10. 1:01.54 ( 0.58) 841 ARCILA ISABELLA COL
11. 1:01.61 ( 0.65) 838 GALYER ALEX JO NZL
12. 1:01.78 ( 0.62) 831 HANUS DANIELLE CAN
13. 1:02.20 ( 0.56) 814 YANG YIFAN CHN
14. 1:05.08 ( 0.63) 711 ISLETA CHLOE PHI
15. 1:12.93 ( 0.76) 505 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
16. 1:18.54 ( 0.65) 404 CHILTON OSISANG DIBEPLW
DS RUCK TAYLOR CAN
DS 赤瀬 紗也香 AKASE SAYAKA JPN
DQ DE BEVER ELLIOT MCKEPER

 

 

女子背泳ぎ・200m 酒井夏海

決勝

1. 2:06.14 CR ( 0.62) 951 BAKER KATHLEEN SOM USA
2. 2:06.41 ( 0.62) 945 RUCK TAYLOR CAN
3. 2:06.46 WJ ( 0.57) 944 SMITH REGAN ELISABETH USA
4. 2:07.00 ( 0.54) 932 MASSE KYLIE CAN
5. 2:07.01 ( 0.56) 931 MCKEOWN KAYLEE AUS
6. 2:07.12 ( 0.70) 929 SEEBOHM EMILY AUS
7. 2:08.18 HR ( 0.59) 906 酒井 夏海 SAKAI NATSUMI JPN
8. 2:10.26 ( 0.60) 863 GALYER ALEX JO NZL

 

B決勝

1. 2:09.22 ( 0.73) 884 FLICKINGER HALI ALISE USA
2. 2:09.44 ( 0.53) 880 小西 杏奈 KONISHI ANNA JPN
3. 2:09.67 ( 0.66) 875 SMOLIGA OLIVIA MICHE USA
4. 2:10.59 ( 0.66) 857 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
5. 2:11.91 ( 0.60) 831 白井 璃緒 SHIRAI RIO JPN
6. 2:12.17 ( 0.63) 826 GOSS KENNEDY CAN
7. 2:12.18 ( 0.64) 826 ZAVAROS MABEL CAN
8. 2:13.50 ( 0.58) 802 YANG YIFAN CHN

 

予選

1. 2:07.86 ( 0.59) 913 SMITH REGAN ELISABETUSA
2. 2:08.37 ( 0.64) 902 RUCK TAYLOR CAN
3. 2:08.38 ( 0.64) 902 BAKER KATHLEEN SOM USA
4. 2:08.45 ( 0.55) 900 MASSE KYLIE CAN
5. 2:09.26 ( 0.70) 884 SEEBOHM EMILY AUS
6. 2:09.27 ( 0.59) 883 MCKEOWN KAYLEE AUS
6. 2:09.27 ( 0.68) 883 SMOLIGA OLIVIA MICHE USA
8. 2:09.48 ( 0.61) 879 酒井 夏海 SAKAI NATSUMI JPN
9. 2:09.63 ( 0.72) 876 FLICKINGER HALI ALISE USA
10. 2:10.11 ( 0.63) 866 GALYER ALEX JO NZL
11. 2:10.24 ( 0.55) 864 小西 杏奈 KONISHI ANNA JPN
12. 2:12.20 ( 0.65) 826 ZAVAROS MABEL CAN
13. 2:12.65 ( 0.62) 818 GOSS KENNEDY CAN
14. 2:13.05 ( 0.58) 810 白井 璃緒 SHIRAI RIO JPN
15. 2:13.33 ( 0.68) 805 SHERIDAN MIKKAYLA AUS
16. 2:14.44 ( 0.67) 785 SELTENREICH-HODGSOCAN
17. 2:14.59 ( 0.58) 783 YANG YIFAN CHN
18. 2:19.53 ( 0.66) 702 ISLETA CHLOE PHI
19. 2:22.38 ( 0.68) 661 DE BEVER ELLIOT MCKEPER
20. 2:32.16 ( 0.75) 541 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
21. 2:46.76 ( 0.70) 411 CHILTON OSISANG DIBEPLW

 

 

女子平泳ぎ・100m 青木玲緒樹

決勝

1. 1:05.44 ( 0.66) 941 KING LILLIA CAMILLE USA
2. 1:06.20 ( 0.69) 909 HANSEN JESSICA AUS
3. 1:06.34 ( 0.63) 903 青木 玲緒樹 AOKI REONA JPN
4. 1:06.51 ( 0.62) 896 鈴木 聡美 SUZUKI SATOMI JPN
5. 1:06.56 ( 0.71) 894 SUMRALL MICAH LAWREUSA
6. 1:07.69 ( 0.76) 850 SEBASTIAN JULIA ARG
7. 1:07.91 ( 0.66) 842 WOG KELSEY CAN
8. 1:08.38 ( 0.66) 824 CEBALLOS MACARENA ARG

 

 

 

B決勝

1. 1:06.41 ( 0.63) 900 GALAT BETHANY ROSE USA
2. 1:06.86 ( 0.65) 882 MEILI KATIE USA
3. 1:08.34 ( 0.79) 826 SMITH KIERRA CAN
4. 1:08.50 ( 0.68) 820 NICOL RACHEL CAN
5. 1:08.65 ( 0.73) 815 PICKETT LEISTON AUS
6. 1:11.14 ( 0.69) 732 ZHENG MUYAN CHN
7. 1:15.19 ( 0.70) 620 RENNER MIRANDA CRISPHI

 

予選

1. 1:05.76 ( 0.71) 927 KING LILLIA CAMILLE USA
2. 1:06.36 ( 0.66) 902 青木 玲緒樹 AOKI REONA JPN
3. 1:06.44 ( 0.72) 899 SUMRALL MICAH LAWREUSA
4. 1:06.63 ( 0.70) 891 HANSEN JESSICA AUS
5. 1:06.64 ( 0.63) 891 MEILI KATIE USA
6. 1:06.67 ( 0.62) 890 GALAT BETHANY ROSE USA
6. 1:06.67 ( 0.62) 890 鈴木 聡美 SUZUKI SATOMI JPN
8. 1:07.97 ( 0.69) 839 渡部 香生子 WATANABE KANAKO JPN
9. 1:08.01 ( 0.65) 838 CEBALLOS MACARENA ARG
10. 1:08.06 ( 0.78) 836 SEBASTIAN JULIA ARG
11. 1:08.13 ( 0.63) 834 WOG KELSEY CAN
12. 1:08.22 ( 0.79) 830 SMITH KIERRA CAN
13. 1:08.36 ( 0.71) 825 PICKETT LEISTON AUS
14. 1:08.51 ( 0.65) 820 NICOL RACHEL CAN
15. 1:12.07 ( 0.72) 704 ZHENG MUYAN CHN
16. 1:16.20 ( 0.68) 596 RENNER MIRANDA PHI

 

 

女子平泳ぎ・200m 鈴木聡美

決勝

1. 2:21.88 ( 0.72) 942 SUMRALL MICAH LAWREUSA
2. 2:22.12 ( 0.66) 937 KING LILLIA CAMILLE USA
3. 2:22.22 ( 0.61) 935 鈴木 聡美 SUZUKI SATOMI JPN
4. 2:24.46 ( 0.65) 892 青木 玲緒樹 AOKI REONA JPN
5. 2:24.73 ( 0.69) 887 PICKREM SYDNEY CAN
5. 2:24.73 ( 0.68) 887 WOG KELSEY CAN
7. 2:25.55 ( 0.78) 873 SEBASTIAN JULIA ARG
8. 2:29.51 ( 0.71) 805 CEBALLOS MACARENA ARG

 

B決勝

1. 2:24.18 ( 0.61) 898 GALAT BETHANY ROSE USA
2. 2:25.76 ( 0.71) 869 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
3. 2:26.96 ( 0.86) 848 SMITH KIERRA CAN
4. 2:27.58 ( 0.70) 837 MARGALIS MELANIE AN USA
5. 2:29.29 ( 0.71) 809 ZHENG MUYAN CHN
6. 2:29.39 ( 0.74) 807 NICOL RACHEL CAN

 

予選

1. 2:22.41 ( 0.68) 932 KING LILLIA CAMILLE USA
2. 2:22.62 ( 0.74) 927 SUMRALL MICAH LAWRENCE USA
3. 2:23.57 ( 0.63) 909 鈴木 聡美 SUZUKI SATOMI JPN
4. 2:23.78 ( 0.62) 905 GALAT BETHANY ROSE USA
5. 2:25.13 ( 0.66) 880 WOG KELSEY CAN
6. 2:25.48 ( 0.70) 874 PICKREM SYDNEY CAN
7. 2:25.78 ( 0.66) 868 青木 玲緒樹 AOKI REONA JPN
8. 2:26.01 ( 0.80) 864 SMITH KIERRA CAN
9. 2:26.73 ( 0.76) 852 SEBASTIAN JULIA ARG
10. 2:27.10 ( 0.69) 845 HANSEN JESSICA AUS
11. 2:27.17 ( 0.70) 844 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
12. 2:27.99 ( 0.74) 830 MARGALIS MELANIE AN USA
13. 2:28.41 ( 0.72) 823 CEBALLOS MACARENA ARG
14. 2:32.13 ( 0.69) 764 ZHENG MUYAN CHN
15. 2:34.01 ( 0.67) 736 NICOL RACHEL CAN
16. 2:35.07 ( 0.70) 721 PICKETT LEISTON AUS

 

 

女子バタフライ・100m 池江璃花子

決勝

1. 56.08 CR ( 0.70) 968 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
2. 56.44 ( 0.62) 949 DAHLIA KELSI WORRELL USA
3. 56.54 ( 0.69) 944 MCKEON EMMA AUS
4. 58.19 ( 0.70) 866 SMITH REBECCA CAN
5. 58.25 ( 0.64) 864 COMERFORD MALLORY USA
6. 58.80 ( 0.67) 839 THROSSELL BRIANNA AUS
7. 58.87 ( 0.70) 837 相馬 あい SOMA AI JPN
8. 59.19 ( 0.69) 823 HANUS DANIELLE CAN

 

 

 

B決勝

1. 57.80 ( 0.77) 884 MC LAUGHLIN KATHRYN ANN USA
2. 58.62 ( 0.71) 847 SMITH REGAN ELISABETH USA
3. 59.55 ( 0.68) 808 山根 優衣 YAMANE YUI JPN
4. 59.69 ( 0.72) 802 TAYLOR LAURA AUS
5. 59.78 ( 0.61) 799 長谷川 涼香 HASEGAWA SUZUKA JPN
6. 1:00.22 ( 0.68) 781 ZAVAROS MABEL CAN
7. 1:00.75 ( 0.72) 761 LEIBEL KYLA CAN
8. 1:04.63 ( 0.67) 632 RENNER MIRANDA CRISPHI

 

予選

1. 56.90 CR ( 0.67) 926 池江 璃花子 IKEE RIKAKO JPN
2. 57.36 ( 0.63) 904 DAHLIA KELSI WORRELLUSA
3. 57.99 ( 0.70) 875 MCKEON EMMA AUS
4. 58.13 ( 0.74) 869 SMITH REBECCA CAN
5. 58.23 ( 0.65) 864 COMERFORD MALLORY USA
6. 58.34 ( 0.74) 860 MC LAUGHLIN KATHRYNUSA
7. 58.47 ( 0.68) 854 THROSSELL BRIANNA AUS
8. 58.59 ( 0.72) 849 SMITH REGAN ELISABETUSA
9. 58.70 ( 0.69) 844 相馬 あい SOMA AI JPN
10. 59.36 ( 0.70) 816 TAYLOR LAURA AUS
11. 59.41 ( 0.66) 814 山根 優衣 YAMANE YUI JPN
12. 59.52 ( 0.63) 809 長谷川 涼香 HASEGAWA SUZUKA JPN
13. 59.68 ( 0.68) 803 持田 早智 MOCHIDA SACHI JPN
14. 59.69 ( 0.68) 802 HANUS DANIELLE CAN
15. 1:00.34 ( 0.71) 777 ZAVAROS MABEL CAN
16. 1:01.54 ( 0.74) 732 LEIBEL KYLA CAN
17. 1:06.32 ( 0.68) 585 RENNER MIRANDA CRISPHI
18. 1:13.05 ( 0.78) 438 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
19. 1:15.89 ( 0.62) 390 GOMEZ MINERI KUROTOGUM
DS GROVES MADELINE AUS

 

 

女子バタフライ・200m 持田早智

決勝

1. 2:07.35 ( 0.75) 875 FLICKINGER HALI ALISE USA
2. 2:07.66 ( 0.70) 868 持田 早智 MOCHIDA SACHI JPN
3. 2:08.40 ( 0.76) 853 DRABOT KATHERINE GRUSA
4. 2:08.70 ( 0.60) 847 長谷川 涼香 HASEGAWA SUZUKA JPN
5. 2:09.23 ( 0.65) 837 TAYLOR LAURA AUS
6. 2:09.95 ( 0.73) 823 ZAVAROS MABEL CAN
7. 2:11.34 ( 0.69) 797 HANUS DANIELLE CAN
8. 2:22.69 ( 0.67) 622 SANTA ANA ROSALEE MPHI

 

 

 

予選

1. 2:07.05 ( 0.72) 881 FLICKINGER HALI ALISE USA
2. 2:08.40 ( 0.81) 853 DRABOT KATHERINE GRUSA
3. 2:09.47 ( 0.72) 832 持田 早智 MOCHIDA SACHI JPN
4. 2:09.73 ( 0.63) 827 長谷川 涼香 HASEGAWA SUZUKA JPN
5. 2:09.88 ( 0.73) 824 TAYLOR LAURA AUS
6. 2:11.61 ( 0.70) 792 HANUS DANIELLE CAN
7. 2:12.97 ( 0.69) 768 ZAVAROS MABEL CAN
8. 2:23.27 ( 0.67) 614 SANTA ANA ROSALEE MPHI
9. 2:46.98 ( 0.80) 388 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
DS GROVES MADELINE AUS

 

 

女子個人メドレー・200m 大橋悠依・寺村美穂

決勝

1. 2:08.16 CR ( 0.67) 953 大橋 悠依 OHASHI YUI JPN
2. 2:09.07 ( 0.69) 932 PICKREM SYDNEY CAN
3. 2:09.86 ( 0.66) 916 寺村 美穂 TERAMURA MIHO JPN
4. 2:09.90 ( 0.66) 915 EASTIN ELLA FRANCES USA
5. 2:10.67 ( 0.74) 899 MARGALIS MELANIE AN USA
6. 2:12.08 ( 0.68) 870 WOG KELSEY CAN
7. 2:18.38 ( 0.72) 757 DE BEVER ELLIOT MCKEPER
8. 2:18.63 ( 0.69) 752 ISLETA CHLOE PHI

 

 

 

B決勝

1. 2:12.06 ( 0.71) 871 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
2. 2:13.31 ( 0.72) 846 SELTENREICH-HODGSOCAN
3. 2:13.41 ( 0.70) 844 FORDE BROOKE ELIZABUSA
4. 2:13.54 ( 0.59) 842 GALAT BETHANY ROSE USA
5. 2:17.05 ( 0.75) 779 YE HUIYAN CHN
6. 2:37.97 ( 0.76) 508 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI

 

予選

1. 2:09.86 CR ( 0.65) 916 寺村 美穂 TERAMURA MIHO JPN
2. 2:10.07 ( 0.69) 911 PICKREM SYDNEY CAN
3. 2:10.23 ( 0.66) 908 大橋 悠依 OHASHI YUI JPN
4. 2:10.25 ( 0.71) 907 EASTIN ELLA FRANCES USA
5. 2:11.18 ( 0.67) 888 MARGALIS MELANIE AN USA
6. 2:11.26 ( 0.67) 887 BAKER KATHLEEN SOM USA
7. 2:11.90 ( 0.69) 874 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
8. 2:12.62 ( 0.65) 860 WOG KELSEY CAN
9. 2:13.33 ( 0.67) 846 FORDE BROOKE ELIZABUSA
10. 2:13.67 ( 0.71) 839 SELTENREICH-HODGSOCAN
11. 2:16.49 ( 0.61) 788 GALAT BETHANY ROSE USA
12. 2:17.78 ( 0.73) 766 DE BEVER ELLIOT MCKEPER
13. 2:18.09 ( 0.70) 761 SUMRALL MICAH LAWREUSA
14. 2:19.39 ( 0.70) 740 ISLETA CHLOE PHI
15. 2:20.73 ( 0.76) 719 YE HUIYAN CHN
16. 2:40.11 ( 0.78) 488 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI
DS SANCHEZ KAYLA CAN

 

 

女子個人メドレー・400m 大橋悠依・清水咲子

決勝

1. 4:33.77 ( 0.66) 920 大橋 悠依 OHASHI YUI JPN
2. 4:35.60 ( 0.72) 902 MARGALIS MELANIE AN USA
3. 4:36.27 ( 0.69) 896 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
4. 4:39.22 ( 0.80) 868 FORDE BROOKE ELIZABUSA
5. 4:39.48 ( 0.81) 865 OVERHOLT EMILY CAN
6. 4:40.22 ( 0.79) 858 SELTENREICH-HODGSOCAN
7. 4:52.40 ( 0.76) 755 YE HUIYAN CHN
8. 4:58.81 ( 0.69) 708 ISLETA CHLOE PHI

 

 

 

B決勝

1. 4:41.04 ( 0.83) 851 MCHUGH ALLYSON JAN USA
2. 5:27.19 ( 0.77) 539 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI

 

予選

1. 4:36.05 ( 0.66) 898 大橋 悠依 OHASHI YUI JPN
2. 4:39.09 ( 0.71) 869 MARGALIS MELANIE AN USA
3. 4:39.76 ( 0.71) 863 清水 咲子 SHIMIZU SAKIKO JPN
4. 4:40.63 ( 0.82) 855 OVERHOLT EMILY CAN
5. 4:40.76 ( 0.72) 853 FORDE BROOKE ELIZABUSA
6. 4:41.08 ( 0.87) 850 MCHUGH ALLYSON JAN USA
7. 4:44.64 ( 0.74) 819 SELTENREICH-HODGSOCAN
8. 4:57.65 ( 0.77) 716 YE HUIYAN CHN
9. 4:59.21 ( 0.70) 705 ISLETA CHLOE PHI
10. 5:28.80 ( 0.77) 531 GARCIA GIANNA VIVIEN PHI

 

女子フリーリレー・4×100m

1. 3:31.58 CR AUS
54.56 ( 0.76) SEEBOHM EMILY
53.10 (+0.25) JACK SHAYNA
52.56 (+0.24) MCKEON EMMA
51.36 (+0.35) CAMPBELL CATE

2. 3:33.45 USA
53.48 ( 0.68) COMERFORD MALLORY ELIZABETH
53.59 (+0.33) GEER MARGO MARIE
53.59 (+0.42) DAHLIA KELSI WORRELL
52.79 (+0.55) MANUEL SIMONE ASHLEY

3. 3:34.07 CAN
52.85 ( 0.68) RUCK TAYLOR
53.11 (+0.16) SANCHEZ KAYLA
54.00 (+0.27) SMITH REBECCA
54.11 (+0.29) ZEVNIK ALEXIA

4. 3:36.93 JPN
53.46 ( 0.73) 池江 璃花子 IKEE RIKAKO
54.51 (+0.26) 山本 茉由佳 YAMAMOTO MAYUKA
54.01 (+0.20) 青木 智美 AOKI TOMOMI
54.95 (+0.41) 五十嵐 千尋 IGARASHI CHIHIRO

5. 3:54.80 PHI
59.58 ( 0.67) SANTA ANA ROSALEE MIRA
59.30 (+0.28) RENNER MIRANDA CRISTINA
58.47 (+0.37) ISLETA CHLOE
57.45 (+0.26) OLIVA NICOLE JUSTINE MARIE

 

 

女子フリーリレー・4×200m

1. 7:44.12 CR AUS
TITMUS(1:55.27)、MCKEON(1:55.66)、SHERIDAN(1:56.72)、GROVES(1:56.47)

2. 7:44.37 USA
SCHMITT(1:58.62)、SMITH(1:56.44)、LAUGHL(1:55.47)、LEDECKY(1:53.84)

3. 7:47.28 CAN
SANCHEZ(1:58.37)、RUCK TAYLO(1.54:08)、SMITH REBE(1:58.08)、PADINGTON(1:56.75)

4. 7:48.96 NR JPN
五十嵐千尋(1:57.88)・池江璃花子(1:54.69)・白井璃緒(1:58.29)・大橋悠依(1:58.10)

 

 

 

女子メドレーリレー・4×100m

1. 3:52.74 CR AUS
59.28 ( 0.69) SEEBOHM EMILY
1:05.82 (+0.39) HANSEN JESSICA
56.45 (+0.36) MCKEON EMMA
51.19 (+0.37) CAMPBELL CATE

2. 3:53.21 USA
59.41 ( 0.62) BAKER KATHLEEN SOMERS
1:04.86 (+0.22) KING LILLIA CAMILLE
56.72 (+0.27) DAHLIA KELSI WORRELL
52.22 (+0.17) MANUEL SIMONE ASHLEY

3. 3:55.03 NR JPN
59.20 ( 0.59) 酒井 夏海 SAKAI NATSUMI
1:06.84 (+0.23) 青木 玲緒樹 AOKI REONA
55.48 (+0.23) 池江 璃花子 IKEE RIKAKO
53.51 (+0.18) 青木 智美 AOKI TOMOMI

4. 3:55.14 CAN
58.63 ( 0.54) MASSE KYLIE
1:07.28 (+0.52) WOG KELSEY
57.51 (+0.30) SMITH REBECCA
51.72 (+0.31) RUCK TAYLOR

5. 4:22.18 PHI
1:04.22 ( 0.65) ISLETA CHLOE
1:14.90 (+0.38) RENNER MIRANDA CRISTINA
1:06.42 (+0.54) SANTA ANA ROSALEE MIRA
56.64 (+0.24) OLIVA NICOLE JUSTINE MARIE

コメント