ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナル 結果速報・日程コース!

東京都にて、ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナルが開催されます。

今大会もPRアンバサダーはM高史(ものまねアスリート芸人)が務めます。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナル、日程コース!

ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナル、日程コース!

photo by Tim Bullard

日程・コース・2017年動画!

ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナルは2018年4月8日(日)に開催されます。

1周2kmのシンボルプロムナード公園内のコース図(一番下)はこちら。エンジョイの部は4区間全長12km、エキサイティングの部は4区間全長20kmです。

  • 10:00 駅伝エンジョイの部 スタート
  • 12:45 駅伝エキサイティングの部

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

2017-2018 エキサイティングの部 上位結果!
  2017/11/25
東京大会
2018/1/21
神戸大会
男子の部

1:06:12 専修走好会 チーム金

1:06:24 専修走好会 チーム中

1:06:55 専修走好会 チーム松

1:06:25 GRlab

1:07:03 ジャガと愉快な仲間達

1:08:56 加古川山手中OB

女子の部 1:25:03 あいおいニッセイ同和

1:22:49 香寺走友会Jr.OG

1:24:20 リケジョですがなにか

1:30:00 RUNニャ~

混成の部

1:09:18 チームタワシ

1:18:30 アナと愉快な仲間たち

1:27:14 KNAKs

1:20:38 紅い妖精

1:21:41 S&E ランニング部

1:23:57 kobe誠camel

オープン

1:36:08 YL-のびたチーム

1:42:40 WAPラン友の会

スポンサーリンク

ジャパン駅伝ツアー2017-2018 東京ファイナル、結果速報順位!

駅伝エンジョイの部・総合

公式リザルトはこちら。

1. 40:48 海老川の力
2. 42:07 そだねー
3. 42:49 KTプロジェクト
4. 42:58 専修走好会 チーム中
5. 45:19 教育 Is Top
6. 45:32 Cheers4
7. 46:26 チームPKKP
8. 47:40 チームHIDE
9. 48:00 いちごショートケーキ
10. 50:25 がっついていこう
11. 50:34 目指せ!エンジョイ!
12. 51:07 ざねさんを愛でる会
13. 51:42 zip lacos
14. 51:48 Brocade
15. 52:03 スポアラ20
16. 53:00 がんばれ!ベアーズ
17. 53:53 チームクーパー
18. 54:18 トールオーバー統括
19. 55:09 レテランチーム
20. 55:17 チーム 後藤
21. 55:36 レテランサークル
22. 55:44 9Th Wind B
23. 55:56 駿チーム義雄
24. 56:09 キャンティーズ
25. 56:20 チーム21
26. 56:47 RUN画太郎
27. 56:51 KRC チームA
28. 57:25 駿チーム英雄
29. 57:36 チーム海津
30. 57:39 みんジョグB

駅伝エキサイティングの部・総合

公式リザルトはこちら。

男子の部

1. 1:06:36 専修走好会 チーム金
2. 1:06:46 専修走好会 チーム中
3. 1:06:52 ミタミタミタ
4. 1:06:57 HARKS
5. 1:07:07 専修走好会 チーム松
6. 1:09:46 NUIR
7. 1:15:54 SRC1
8. 1:16:47 302A
9. 1:18:39 東京高速男子E
10. 1:18:51 CCH
11. 1:19:33 オキシタラバリアTK (オキシバリアRC)
12. 1:19:39 東京高速男子T
13. 1:19:54 FFFC (オキシバリアRC)
14. 1:20:02 東京高速男子W
15. 1:20:41 KS-BLOOD
16. 1:23:38 はりーさんC (オキシバリアRC)
17. 1:24:15 チーム真面(マジ) (オキシバリアRC)
18. 1:24:24 茶さんと愉快な仲間達
19. 1:24:56 302B
20. 1:26:09 みなとみらいSチーム (オキシバリアRC)
21. 1:26:41 RSシャーーーーー!
22. 1:27:10 TUS-OB
23. 1:28:43 KKK 1
24. 1:29:21 302C
25. 1:29:37 D-MAX
26. 1:30:17 リード がんばるぞ
27. 1:30:22 JUおじさんチーム
28. 1:31:56 ダビットソンズB (オキシバリアRC)
29. 1:32:41 大原紳士会
30. 1:32:46 ダビットソンズA (オキシバリアRC)

女子の部

1. 1:23:45 あいおいニッセイ同和
2. 1:33:01 ドロンジョ1
3. 1:37:32 ドロンジョ2
4. 1:38:52 SRC2
5. 1:45:39 JU走好会 Bチーム
6. 1:47:46 ごほうビール飲み隊 (オキシバリアRC)

混成の部

1. 1:08:21 清本組
2. 1:09:59 チームタワシ
3. 1:12:23 NLSC LONG
4. 1:14:56 JBAC
5. 1:16:01 最強Stars
6. 1:16:02 富士ゼロックス陸上部 (オキシバリアRC)
7. 1:17:01 アナと愉快な仲間たち
8. 1:18:45 LRC-X
9. 1:19:19 JU走好会
10. 1:19:23 チームDIR
11. 1:19:57 快速鈍行4050号 (オキシバリアRC)
12. 1:20:32 一番星A
13. 1:21:13 東京高速男子S
14. 1:23:59 TEAM☆つよぽんP
15. 1:24:05 木村家と愉快な仲間達
16. 1:25:05 ノーリーズン(竹)
17. 1:25:46 チーム黒川
18. 1:25:51 TEAM☆つよぽんL
19. 1:26:33 751094
20. 1:27:29 RSそだねー
21. 1:29:28 NKTOKYO陸上部
22. 1:30:32 NKTOKYO駅伝部
23. 1:32:07 LRC-D
24. 1:32:20 一番星B
25. 1:32:28 ワンぱくチーム
26. 1:33:36 高材研B (オキシバリアRC)
27. 1:34:35 LRC-C
28. 1:35:21 LRC-E
29. 1:35:32 MCE Bチーム
30. 1:35:38 SRC3

スポンサーリンク

フォローする