木南道孝記念陸上2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ大阪大会、第10回 木南道孝記念陸上競技大会2023(World Athletics Continental Tour -Bronze)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

競技日程・ライブ配信

木南道孝記念陸上2020結果速報・日程

photo by 小摸的相簿

競技日程・会場

第10回 木南道孝記念陸上競技大会が2023年5月6日~7日に開催されます。開催地は大阪府・大阪市、会場はヤンマースタジアム長居です。

 

ライブ配信

大阪陸協ch  
日本陸連ch DAY1DAY2

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・木南道孝記念陸上2023

公式リザルト

GP男子 100m

決勝

-0.3
1. 10.12 NGR 坂井隆一郎 (大阪ガス)
2. 10.26 桐生祥秀 (日本生命)
3. 10.27 YANG Chun-Han (TPE)
4. 10.29 竹田一平 (スズキ)
5. 10.32 本郷汰樹 (オノテック)
6. 10.357 平野翔大*YC (新潟アルビレックスRC)
7. 10.360 東田旺洋 (関彰商事)
8. 10.41 鈴木涼太 (スズキ)
9. 10.56 池田成諒 (筑波大)

予選

1組
+1.3
1. 10.22 Q 坂井隆一郎 (大阪ガス)
2. 10.34 Q 東田旺洋 (関彰商事)
3. 10.370 矢橋寛明 (陸岐道)
4. 10.44 草野誓也 (Accel TC)
5. 10.457 衣笠拓実 (甲南大)
6. 10.56 河田航典 (立教大)
7. 10.60 野上翼 (京都陸協)
2組
+0.7
1. 10.03 Q NGR 桐生祥秀 (日本生命)
2. 10.275 Q 竹田一平 (スズキ)
3. 10.311 q 鈴木涼太 (スズキ)
4. 10.369 q 池田成諒 (筑波大)
5. 10.41 原田暁 (北九州RiC)
6. 10.77 小林研太 (駿河台大)
3組
+1.0
1. 10.273 Q 本郷汰樹 (オノテック)
2. 10.312 Q YANG Chun-Han (TPE)
3. 10.369 q YC 平野翔大 (新潟アルビレックスRC)
4. 10.42 岡本祥 (東京ガスエコモ)
5. 10.456 マデロ ケンジ (ARG・城西大)
6. 10.53 ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
7. 10.54 齊藤斗把 (武蔵野グループ)
8. 10.55 岩崎浩太郎 (ユティック)

 

GP男子 200m

決勝

+0.6
1. 20.44 NGR 鵜澤飛羽 (筑波大)
2. 20.57 NGR 飯塚翔太 (ミズノ)
3. 20.83 水久保漱至 (第一酒造)
4. 20.87 上山紘輝 (住友電工)
5. 21.04 山路康太郎 (東京陸協)
6. 21.12 マデロ ケンジ (ARG・城西大)
7. 21.21 松井健斗 (関西大)
8. 21.26 安田圭吾 (住友電工)

予選

1組
+0.6
1. 20.98 Q 上山紘輝 (住友電工)
2. 21.45 Q マデロ ケンジ (ARG・城西大)
3. 21.48 山下潤 (ANA)
4. 21.49 北浦稔 (龍谷大)
5. 21.56 遠藤泰司 (新日本住設グループ)
6. 21.78 WANG Wei-Hsu (TPE)
2組
+0.9
1. 20.828 Q 鵜澤飛羽 (筑波大)
2. 20.93 Q 松井健斗 (関西大)
3. 21.10 q 山路康太郎 (東京陸協)
4. 21.19 山岸優 (高清)
5. 21.47 伊藤弘大 (ライオンハート)
6. 21.547 山縣亮太 (セイコー)

 

GP男子 400m

1. 45.39 NGR 中島 佑気ジョセフ (東洋大)
2. 45.49 NGR DHARSHANA Aruna (SRI)
3. 45.55 NGR 佐藤拳太郎 (富士通)
4. 45.65 NGR 今泉堅貴 (筑波大)
5. 45.78 地主直央 (法政大)
6. 45.85 伊東利来也 (住友電工)
7. 46.23 林申雅 (筑波大)
8. 46.327 佐藤風雅 (ミズノ)
9. 46.328 吉津拓歩 (ジーケーライン)
10. 46.43 川北脩斗 (びわスポ大)
11. 46.44 岩崎立来 (三重県スポ協)
12. 46.81 吉川崚 (筑波大)
13. 46.90 友田真隆 (東京理科大)
14. 47.03 末長智幸 (近畿大)
15. 47.26 河内光起 (大阪ガス)
16. 47.48 森貫太 (びわスポ大)
17. 47.61 川上聡太 (東京ガスエコモ)
18. 47.70 野瀬大輝 (草津電機)
19. 48.49 森周志 (ノジマ陸上競技部)
20. 49.17 長葭遥斗 (近畿大)

 

GP男子 800m

1. 1:48.14 松本純弥 (株式会社FAJ)
2. 1:48.43 薄田健太郎 (DeNA)
3. 1:48.74 根本大輝 (順天堂大)
4. 1:48.99 川元奨 (スズキ)
5. 1:49.37 四方悠瑚 (宝塚市陸協)
6. 1:49.49 金子魅玖人 (中央大学)
7. 1:49.52 高橋創 (東京大)
8. 1:50.11 前田陽向 (環太平洋大)
9. 1:50.15 GADEDE Prakash-Balu (IND)
10. 1:50.19 前川優月 (SMILEY)
11. 1:50.24 早川龍斗 (SMILEY)
12. 1:50.51 山﨑優希 (KAGOTANI)
13. 1:50.55 戸澤悠介 (ケントホームズ)
14. 1:50.63 東秀太 (広島経済大)
15. 1:51.03 森谷公亮 (Resistance.sol)
16. 1:51.25 高橋竜平 (MORE)
17. 1:51.95 源裕貴 (NTN)
18. 1:52.31 入江亮輔 (日大歯学部)
19. 1:53.83 橋本真宙 (近畿大)
20. 1:54.71 津田竜太朗 (GANAR)
21. 1:56.18 フランシス カマウ (KEN・興国高)

 

GP男子 1500m

1. 3:41.84 グエム アブラハム (SSD・阿見AC)
2. 3:42.20 才記壮人 (富士山の銘水)
3. 3:42.79 河村一輝 (トーエネック)
4. 3:43.60 飯島陸斗 (阿見AC)
5. 3:44.67 森田佳祐 (SUBARU)
6. 3:45.64 野口雄大 (トーエネック)
7. 3:47.07 片山直人 (山陽特殊製鋼)
8. 3:47.62 松本颯真 (東海大)
9. 3:50.17 舟津彰馬 (小森コーポ)
10. 3:51.36 高橋佑輔 (北海道大)
11. 3:51.87 館澤亨次 (DeNA)
12. 3:52.30 小林航央 (新電元工業)
13. 3:52.71 ディビッド ムワンギ (KEN・興国高)
14. 3:57.40 伊藤健太 (アスリートエージェン)

 

GP男子 110mH

決勝

-0.3
1. 13.25 NGR 泉谷駿介 (住友電工)
2. 13.44 石川周平 (富士通)
3. 13.46 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ)
4. 13.60 横地大雅 (佐賀スポ協)
5. 13.63 徳岡凌 (KAGOTANI)
6. 13.65 藤井亮汰 (三重県スポ協)
7. 13.71 McCORRY Jacob (AUS)
8. 14.23 池田海*YC (早稲田大)

予選

1組
+0.7
1. 13.63 Q 石川周平 (富士通)
2. 13.82 Q McCORRY Jacob (AUS)
3. 13.865 q 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ)
4. 13.943 西恭平 (大分市役所)
5. 14.012 樋口陸人 (スズキ)
6. 14.22 可児将大 (日本大)
7. 14.24 西尾拓巳 (中津川TFC)
8. 14.350 太田彪真 (びわスポ大)
2組
-0.4
1. 13.51 Q 泉谷駿介 (住友電工)
2. 13.863 Q 横地大雅 (佐賀スポ協)
3. 13.88 q 徳岡凌 (KAGOTANI)
4. 14.19 柞山真翔 (国際武道大)
5. 14.32 吉間海斗 (ISAparty)
6. 14.344 尾﨑俊祐 (日油)
3組
-1.7
1. 13.948 Q 藤井亮汰 (三重県スポ協)
2. 13.98 Q YC 池田海 (早稲田大)
3. 14.020 CHEN Kuei-Ru (TPE)
4. 14.198 西岡海 (岡山商大AC)
5. 14.200 杤岡武奎 (同志社大)
6. 14.222 河嶋亮太 (旭油業NEXT)
6. 14.222 古谷新太 (三重教員AC)
8. 14.65 久保田太一 (ビクトリースポーツ)

 

GP男子 400mH

1. 49.54 筒江海斗 (スポーツテクノ和広)
2. 49.81 黒川和樹 (法政大)
3. 49.95 豊田兼 (慶應義塾大)
4. 50.10 児玉悠作 (ノジマ陸上競技部)
5. 50.43 栗林隼正 (立命館大)
6. 50.45 山本竜大 (SEKIA.C.)
7. 50.46 川越広弥 (JAWS)
8. 50.49 岸本鷹幸 (富士通)
9. 50.53 中井脩太 (大東文化大)
10. 50.58 髙橋祐満 (スターヒルズ)
11. 50.60 山内大夢 (東邦銀行)
12. 50.62 尾﨑雄祐 (PEACE AC)
13. 50.73 時本秀彦 (新潟アルビレックスRC)
14. 50.92 田中天智龍 (早稲田大)
15. 50.923 新城雄基 (ROOTS TOKYO)
15. 50.923 CHEN Chieh (TPE)
17. 51.10 高田一就 (ROOTS TOKYO)
18. 51.33 鍜治木崚 (住友電工伊丹)
19. 51.403 山科真之介 (神戸大)
20. 51.406 PENG Ming-Yang (TPE)
21. 51.70 田代優仁 (東邦銀行)
22. 52.08 加藤優尚 (筑波大)
23. 53.17 大林督享 (石丸製麺)

 

GP男子 棒高跳

1. 5m40 山本聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m30 澤慎吾 (きらぼし銀行)
3. 5m20 原口篤志 (東大阪大)
4. 5m10 石川拓磨 (東京海上日動CS)
5. 5m10 中野隼斗 (順天堂大)
6. 5m00 篠塚浩斗 (育英大)
6. 5m00 竹川倖生 (丸元産業株式会社)
6. 5m00 尾崎駿翔 (ROOTS TOKYO)
9. 5m00 石丸颯太 (Glanz AC)
THEODORE Deryk CAN NM
来間弘樹 ストライダーズ NM
FILIPEK Nathan CAN NM

 

GP男子 走幅跳

1. 8m12 -0.1 NGR LIN Yu-Tang (TPE)
2. 8m00 +2.2 *F2 津波響樹 (大塚製薬)
3. 7m94 +1.3 NGR 城山正太郎 (ゼンリン)
4. 7m91 +1.2 NGR 山川夏輝 (佐賀スポ協)
5. 7m90 +1.8 NGR 山浦渓斗 (勝浦ゴルフ)
6. 7m87 -0.4 FRAYNE Henry (AUS)
7. 7m67 +0.6 吉田弘道 (神崎陸協)
8. 7m62 -0.3 CHAN Ming Tai (HKG)
9. 7m42 0.0 手平裕士 (鹿児島陸協)
10. 7m40 +0.9 谷口祐 (新日本住設グループ)

 

GP男子 やり投

1. 83m54 NGR 﨑山雄太 (愛媛陸協)
2. 79m44 HUANG Shih-Feng (TPE)
3. 78m47 小椋健司 (エイジェック)
4. 78m20 新井涼平 (スズキ)
5. 77m03 坂本達哉 (T-LABO)
6. 73m52 石坂力成 (鳥取スポ協)
7. 73m31 HOGAN Cruz (AUS)
8. 71m41 比嘉遥 (フクモト工業)
9. 70m57 小南 拓人 (染めQ)
10. 68m97 長谷川鉱平 (五洋医療器)
11. 67m10 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)

 

GP男子 十種競技

最終結果

1. 7674 田上駿 (陸上物語)
2. 7112 右代啓祐 (国士舘クラブ)
3. 7052 前川斉幸 (中京大)
4. 6978 穂苅康人 (東京学芸大)
5. 6663 別宮拓実 (CSアセット)
6. 6556 舞薗孝紀 (極東油業)
7. 6521 北川嵩人 (国士舘大)
8. 6480 高須賀蓮 (同志社大)
9. 6390 稲垣勇人 (JOYFIT)
10. 6178 山下朋紀 (長谷工グループ)
森口諒也 (ティーハンド)DNF
片山和也 (烏城塗装工業)DNF
川﨑和也 (渡辺パイプ)DNF

十種100m

1組
-1.1
1. 10.99 森口諒也 (ティーハンド)
2. 11.11 穂苅康人 (東京学芸大)
3. 11.22 稲垣勇人 (JOYFIT)
4. 11.23 片山和也 (烏城塗装工業)
5. 11.28 別宮拓実 (CSアセット)
6. 11.64 高須賀蓮 (同志社大)
2組
+0.6
1. 10.88 山下朋紀 (長谷工グループ)
2. 10.89 田上駿 (陸上物語)
3. 11.08 北川嵩人 (国士舘大)
4. 11.10 川﨑和也 (渡辺パイプ)
5. 11.19 舞薗孝紀 (極東油業)
6. 11.22 前川斉幸 (中京大)
7. 11.68 右代啓祐 (国士舘クラブ)

十種走幅跳

1組 1. 7m38 +0.1 田上駿 (陸上物語)
2. 7m15 +1.4 穂苅康人 (東京学芸大)
3. 7m08 +1.0 別宮拓実 (CSアセット)
4. 6m83 -0.2 高須賀蓮 (同志社大)
5. 6m65 +0.7 右代啓祐 (国士舘クラブ)
6. 6m35 -1.3 前川斉幸 (中京大)
7. 6m33 +1.0 舞薗孝紀 (極東油業)
2組 1. 6m89 +1.6 稲垣勇人 (JOYFIT)
2. 6m64 +1.3 山下朋紀 (長谷工グループ)
3. 6m62 +1.6 森口諒也 (ティーハンド)
4. 5m01 +1.1 北川嵩人 (国士舘大)
5. 4m92 +1.8 川﨑和也 (渡辺パイプ)
片山和也 (烏城塗装工業) NM

十種砲丸投

1. 14m12 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 12m85 片山和也 (烏城塗装工業)
3. 12m68 田上駿 (陸上物語)
4. 12m30 森口諒也 (ティーハンド)
5. 12m26 北川嵩人 (国士舘大)
6. 11m92 前川斉幸 (中京大)
7. 11m51 山下朋紀 (長谷工グループ)
8. 11m04 穂苅康人 (東京学芸大)
9. 10m97 別宮拓実 (CSアセット)
10. 10m69 高須賀蓮 (同志社大)
11. 10m69 稲垣勇人 (JOYFIT)
12. 10m44 舞薗孝紀 (極東油業)

十種走高跳

1. 1m99 北川嵩人 (国士舘大)
2. 1m90 右代啓祐 (国士舘クラブ)
3. 1m87 田上駿 (陸上物語)
4. 1m87 前川斉幸 (中京大)
5. 1m84 片山和也 (烏城塗装工業)
6. 1m81 森口諒也 (ティーハンド)
7. 1m81 稲垣勇人 (JOYFIT)
8. 1m78 別宮拓実 (CSアセット)
9. 1m78 山下朋紀 (長谷工グループ)
10. 1m75 穂苅康人 (東京学芸大)
11. 1m72 高須賀蓮 (同志社大)
12. 1m72 舞薗孝紀 (極東油業)

十種400m

1組 1. 48.74 穂苅康人 (東京学芸大)
2. 48.94 田上駿 (陸上物語)
3. 51.01 北川嵩人 (国士舘大)
4. 51.45 舞薗孝紀 (極東油業)
5. 52.61 右代啓祐 (国士舘クラブ)
6. 55.48 片山和也 (烏城塗装工業)
2組 1. 50.29 前川斉幸 (中京大)
2. 50.39 山下朋紀 (長谷工グループ)
3. 50.74 別宮拓実 (CSアセット)
4. 50.90 稲垣勇人 (JOYFIT)
5. 52.06 高須賀蓮 (同志社大)
6. 52.11 森口諒也 (ティーハンド)

十種110mH

1組
+0.1
1. 14.38 山下朋紀 (長谷工グループ)
2. 15.40 高須賀蓮 (同志社大)
3. 15.46 前川斉幸 (中京大)
4. 15.54 稲垣勇人 (JOYFIT)
5. 15.75 右代啓祐 (国士舘クラブ)
6. 15.86 別宮拓実 (CSアセット)
2組
-0.2
1. 14.26 田上駿 (陸上物語)
2. 14.50 森口諒也 (ティーハンド)
3. 15.28 北川嵩人 (国士舘大)
4. 15.62 穂苅康人 (東京学芸大)
5. 16.23 舞薗孝紀 (極東油業)

十種円盤投

1. 43m60 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 40m79 片山和也 (烏城塗装工業)
3. 37m62 田上駿 (陸上物語)
4. 35m65 前川斉幸 (中京大)
5. 33m38 森口諒也 (ティーハンド)
6. 33m30 別宮拓実 (CSアセット)
7. 32m89 穂苅康人 (東京学芸大)
8. 32m28 稲垣勇人 (JOYFIT)
9. 31m32 舞薗孝紀 (極東油業)
10. 30m34 高須賀蓮 (同志社大)
11. 30m29 山下朋紀 (長谷工グループ)
12. 23m30 北川嵩人 (国士舘大)

十種棒高跳

1. 4m50 前川斉幸 (中京大)
2. 4m50 田上駿 (陸上物語)
3. 4m40 北川嵩人 (国士舘大)
4. 4m40 片山和也 (烏城塗装工業)
5. 4m30 右代啓祐 (国士舘クラブ)
6. 4m20 森口諒也 (ティーハンド)
7. 4m20 舞薗孝紀 (極東油業)
8. 4m20 穂苅康人 (東京学芸大)
9. 4m00 別宮拓実 (CSアセット)
10. 4m00 高須賀蓮 (同志社大)
11. 3m70 稲垣勇人 (JOYFIT)

十種やり投

1. 59m24 高須賀蓮 (同志社大)
2. 58m21 前川斉幸 (中京大)
3. 56m95 右代啓祐 (国士舘クラブ)
4. 54m77 北川嵩人 (国士舘大)
5. 53m80 別宮拓実 (CSアセット)
6. 53m69 田上駿 (陸上物語)
7. 52m68 森口諒也 (ティーハンド)
8. 51m85 舞薗孝紀 (極東油業)
9. 51m60 穂苅康人 (東京学芸大)
10. 46m42 山下朋紀 (長谷工グループ)
11. 44m36 稲垣勇人 (JOYFIT)

十種1500m

1. 4:26.00 舞薗孝紀 (極東油業)
2. 4:33.05 田上駿 (陸上物語)
3. 4:36.53 穂苅康人 (東京学芸大)
4. 4:45.68 山下朋紀 (長谷工グループ)
5. 4:45.98 前川斉幸 (中京大)
6. 4:49.04 右代啓祐 (国士舘クラブ)
7. 4:58.48 北川嵩人 (国士舘大)
8. 5:00.22 高須賀蓮 (同志社大)
9. 5:00.88 別宮拓実 (CSアセット)
10. 5:07.30 稲垣勇人 (JOYFIT)

GP女子 100m

決勝

+1.4
1. 11.33 NGR DAY Riley (AUS)
2. 11.48 NGR HARRIS Georgia (AUS)
3. 11.62 NGR 三浦由奈 (筑波大)
4. 11.66 NGR DARIUS Symone (LBR)
5. 11.68 NGR 山形愛羽 (熊本中央高)
6. 11.759 NGR 兒玉芽生 (ミズノ)
6. 11.759 NGR 松本沙耶子 (七十七銀行)
8. 11.84 壹岐いちこ (ユティック)

予選

1組
-0.1
1. 11.78 Q NGR DARIUS Symone (LBR)
2. 11.80 Q NGR 三浦由奈 (筑波大)
3. 11.820 Q =GR 松本沙耶子 (七十七銀行)
4. 11.945 齋藤愛美 (大阪成蹊AC)
5. 12.00 青野朱李 (NDソフト)
6. 12.067 山中日菜美 (滋賀陸協)
7. 12.069 島田沙絵 (チョープロ)
2組
+1.1
1. 11.41 Q NGR DAY Riley (AUS)
2. 11.66 Q NGR HARRIS Georgia (AUS)
3. 11.70 Q NGR 山形愛羽 (熊本中央高)
4. 11.815 q =GR 兒玉芽生 (ミズノ)
5. 11.83 q 壹岐いちこ (ユティック)
6. 11.946 髙橋明日香 (バリュエンス)
7. 11.98 坂野七海 (大阪陸協)
8. 12.12 壹岐あいこ (大阪ガス)

 

GP女子 400m

1. 52.58 NGR ANDREW Jessie (AUS)
2. 53.07 NGR 久保山晴菜 (今村病院)
3. 54.31 岩田優奈 (スズキ)
4. 54.33 中尾柚希 (園田学園女子大)
5. 54.82 工藤芽衣 (立命館大)
6. 55.72 稲岡真由 (KAGOTANI)
7. 56.01 吉岡里奈 (立命館大)
8. 57.15 松尾季奈 (フレスコ)

 

GP女子 800m

1. 2:04.26 GAYANTHIKA Artigala (SRI)
2. 2:05.09 西田有里 (草津東高)
3. 2:05.61 渡辺愛 (園田学園女子大)
4. 2:05.78 塩見綾乃 (岩谷産業)
5. 2:06.24 内山成実 (アイ・エス・シー)
6. 2:07.05 池崎愛里 (ダイソー)
7. 2:07.14 川田朱夏 (ニコニコのり)
8. 2:08.79 山田はな (わらべや日洋)
9. 2:08.96 松尾愛利紗 (京都文教高)
10. 2:09.23 原華澄 (大阪体育大)
11. 2:09.63 長谷川麻央 (京都教育大)
12. 2:09.91 松本未空 (鈴鹿高)
13. 2:10.07 陣内綾子 (メモリード)
14. 2:10.15 中村美宇 (東邦銀行)
15. 2:12.98 小山愛結 (岩谷産業)
16. 2:13.47 窪美咲 (東大阪大)
17. 2:13.80 亀井咲里 (東大阪大敬愛高)
18. 2:18.63 康本花梨 (ユニクロ)

 

GP女子 100mH

決勝

+0.7
1. 12.86 NGR 寺田明日香 (ジャパンクリエイトグ)
2. 12.91 田中佑美 (富士通)
3. 13.05 清山ちさと (いちご)
4. 13.14 芝田愛花 (エディオン)
5. 13.18 紫村仁美 (リタジャパン)
6. 13.38 中島ひとみ (長谷川体育施設)
7. 13.39 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
8. 13.49 大松由季 (CDL)

予選

1組
+0.9
1. 13.17 Q 田中佑美 (富士通)
2. 13.231 Q 芝田愛花 (エディオン)
3. 13.239 q 紫村仁美 (リタジャパン)
4. 13.62 鎌田咲季 (グリーンクロス)
5. 13.756 安藤愛未 (至学館大)
6. 13.98 藤原未来 (住友電工)
2組
+2.3
1. 13.02 Q 清山ちさと (いちご)
2. 13.39 Q 大松由季 (CDL)
3. 13.44 q 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
4. 13.84 中尾あゆみ (いちご)
5. 13.88 相馬絵里子 (関彰商事)
6. 14.43 森脇叶美 (園田学園女子大)
7. 14.75 村岡柊有 (北海道ハイテクAC)
3組
+0.0
1. 13.09 Q 寺田明日香 (ジャパンクリエイトグ)
2. 13.34 Q 中島ひとみ (長谷川体育施設)
3. 13.46 小宮いつき (ジーケーライン)
4. 13.752 藤森菜那 (ゼンリン)
5. 13.89 笹沼若奈 (宇都宮記念病院)
6. 14.03 五百蔵美希 (日本大)

 

GP女子 400mH

1. 57.92 山本亜美 (立命館大)
2. 58.36 梅原紗月 (住友電工)
3. 58.38 南澤明音 (松本土建)
4. 58.43 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
5. 58.89 イブラヒム愛紗 (メイスンワーク)
6. 59.03 王子田萌 (NDソフト)
7. 59.28 伊藤明子 (セレスポ)
8. 59.39 田橋柚希乃 (法政大)
9. 59.77 LO Pei Lin (TPE・萬泰グループ)
10. 59.86 横田華恋 (KAGOTANI)
11. 1:00.00 中野菜乃 (武庫川女子大)
12. 1:00.02 阪希望 (山形大)
13. 1:00.10 延安美月 (関西大)
14. 1:00.18 三藤祐梨子 (七十七銀行)
15. 1:00.55 日下あやな (立命館大)
16. 1:00.70 大久保光 (ファンアンドランAC)
17. 1:00.90 上村未来 (福島大)
18. 1:01.29 前田理湖 (関大北陽高)
19. 1:01.73 齊藤朋佳 (極東油業)
20. 1:02.64 奥林凜 (至学館大)
21. 1:05.74 新戸怜音 (尚美学園大)

 

GP女子 3000mSC

1. 9:50.81 WINKCUP Georgia (AUS)
2. 9:52.28 西出優月 (ダイハツ)
3. 9:56.15 森智香子 (積水化学)
4. 10:02.90 RATHNAYAKA Nilani (SRI)
5. 10:08.33 吉村玲美 (CramerJapanTC)
6. 10:13.68 西山未奈美 (三井住友海上)
7. 10:26.78 本庄悠紀奈 (筑波大)
8. 10:45.32 白川朝陽 (大塚高)
9. 10:47.67 日吉鈴菜 (ノーリツ)
10. 10:49.56 武田莉奈 (東北福祉大)
11. 11:04.40 木岡優芽 (園田学園女子大)
12. 11:05.42 宮崎明音 (東大阪大)
13. 11:06.93 石野帆奈 (東大阪大)
14. 11:43.79 札場美桜 (関西外国語大)

 

GP女子 走幅跳

1. 6m30 +1.8 YUE Nga-Yan (HKG)
2. 6m13 +0.7 髙良彩花 (JAL)
3. 6m09 +0.4 HEDDING Elizabeth (AUS)
4. 6m04 -0.2 木村美海 (四国大)
5. 6m03 +1.6 北田莉亜 (関西学院大)
6. 6m00 +1.1 LOWE Alyssa (AUS)
7. 6m00 +0.5 藤田和音 (日女体大AC)
8. 5m70 +0.0 権瓶明日夏 (ALOSK新潟)
9. 5m56 +1.5 小玉葵水 (ラフィネ)
小林聖 SMILEY NM

 

GP女子 三段跳

1. 13m80 -0.2 森本麻里子 (内田建設AC)
2. 13m75 -0.5 髙島真織子 (九電工)
3. 13m45 +2.6 船田茜理 (武庫川女子大)
4. 13m16 -0.3 CUBA Kayla (AUS)
5. 13m10 +1.3 PARMEGIANI Annabelle (AUS)
6. 12m87 +1.1 岸野美雨 (四国大)
7. 12m71 +1.8 齋藤遥 (武庫川女子大)
8. 12m40 +1.5 SHANNON Vera-Chan (HKG)
9. 12m31 +1.2 中村紗華 (順天堂大)
10. 12m20 +1.6 大崎美都 (大阪教育大)
11. 12m03 +1.5 浅野紗弥香 (東海学園TC)
12. 11m96 +0.7 剱持早紀 (長谷川体育施設)

 

GP女子 円盤投

1. 60m44 LALLY Jade Louise (GBR)
2. 54m98 齋藤真希 (東海大)
3. 51m38 LADA Androniki (CYP)
4. 49m99 郡菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
5. 49m79 山本実果 (コンドーテック)
6. 49m43 川口紅音 (第一学院高教)
7. 49m33 大迫晴香 (染めQ)
8. 49m29 辻川美乃利 (内田洋行AC)
9. 46m58 半田水晶 (染めQ)
10. 46m56 清水麻衣 (アサイ)
11. 46m38 西山藍那 (Resistance.sol)
12. 44m60 荒野幸帆 (日本体育大学院)

 

GP女子 やり投

1. 64m43 NGR 北口榛花 (JAL)
2. 61m63 斉藤真理菜 (スズキ)
3. 61m10 長麻尋 (国士舘クラブ)
4. 59m16 久世生宝 (コンドーテック)
5. 57m94 上田百寧 (ゼンリン)
6. 57m23 武本紗栄 (佐賀スポ協)
7. 55m88 佐藤友佳 (ニコニコのり)
8. 53m28 亀井桜 (船井総研)
9. 52m98 助永仁美 (大体大TC)
10. 51m53 右代織江 (新潟アルビレックスRC)

GP女子 七種競技

最終結果

1. 5683 山﨑有紀 (スズキ)
2. 5424 田中友梨 (至学館大)
3. 5405 熱田心 (岡山陸協)
4. 5321 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
5. 4991 林美希 (中京大中京高)
6. 4988 LIN Pei-Hsuan (TPE)
7. 4972 大玉華鈴 (日体大SMG)
8. 4860 藤本瑠奈 (RevaneAC)
9. 4835 清水真帆 (サクラサク)
10. 4612 安達杏香 (武庫川女子大)
11. 4544 ZOU Shu-Jun (TPE)
12. 4458 三輪ダリヤ (IWATA)
中村雪乃 (東女体大AC) DNF
利藤野乃花 (わらべや日洋) DNF

七種100mH

1組
-0.5
1. 13.87 熱田心 (岡山陸協)
2. 14.33 藤本瑠奈 (RevaneAC)
3. 14.34 田中友梨 (至学館大)
4. 14.63 利藤野乃花 (わらべや日洋)
5. 14.69 安達杏香 (武庫川女子大)
6. 14.87 中村雪乃 (東女体大AC)
2組
-0.3
1. 13.71 林美希 (中京大中京高)
2. 13.83 山﨑有紀 (スズキ)
3. 13.84 大玉華鈴 (日体大SMG)
4. 13.85 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
5. 14.52 LIN Pei-Hsuan (TPE)
6. 14.67 清水真帆 (サクラサク)
7. 15.06 ZOU Shu-Jun (TPE)
8. 15.56 三輪ダリヤ (IWATA)

七種走高跳

1. 1m76 大玉華鈴 (日体大SMG)
2. 1m76 LIN Pei-Hsuan (TPE)
3. 1m70 ZOU Shu-Jun (TPE)
4. 1m64 藤本瑠奈 (RevaneAC)
5. 1m64 熱田心 (岡山陸協)
6. 1m61 中村雪乃 (東女体大AC)
7. 1m61 田中友梨 (至学館大)
8. 1m61 林美希 (中京大中京高)
9. 1m58 山﨑有紀 (スズキ)
10. 1m58 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
11. 1m55 安達杏香 (武庫川女子大)
12. 1m46 三輪ダリヤ (IWATA)
13. 1m43 清水真帆 (サクラサク)
利藤野乃花 (わらべや日洋) NM

七種砲丸投

1. 13m12 山﨑有紀 (スズキ)
2. 12m84 大玉華鈴 (日体大SMG)
3. 11m86 田中友梨 (至学館大)
4. 11m40 中村雪乃 (東女体大AC)
5. 10m68 LIN Pei-Hsuan (TPE)
6. 10m35 林美希 (中京大中京高)
7. 10m32 三輪ダリヤ (IWATA)
8. 10m19 熱田心 (岡山陸協)
9. 10m07 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
10. 10m01 清水真帆 (サクラサク)
11. 9m96 利藤野乃花 (わらべや日洋)
12. 9m84 安達杏香 (武庫川女子大)
13. 9m58 藤本瑠奈 (RevaneAC)
14. 8m29 ZOU Shu-Jun (TPE)

七種200m

1組
+2.4
1. 24.69 熱田心 (岡山陸協)
2. 24.87 林美希 (中京大中京高)
3. 25.12 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
4. 26.12 LIN Pei-Hsuan (TPE)
5. 26.47 三輪ダリヤ (IWATA)
6. 26.95 中村雪乃 (東女体大AC)
2組
-0.2
1. 24.71 山﨑有紀 (スズキ)
2. 25.24 清水真帆 (サクラサク)
3. 25.31 大玉華鈴 (日体大SMG)
4. 25.62 田中友梨 (至学館大)
5. 26.37 安達杏香 (武庫川女子大)
6. 26.57 藤本瑠奈 (RevaneAC)
7. 26.96 ZOU Shu-Jun (TPE)

七種走幅跳

1組 1. 5m70 -0.2 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
2. 5m63 +1.0 山﨑有紀 (スズキ)
3. 5m48 +0.3 ZOU Shu-Jun (TPE)
4. 5m32 -0.7 田中友梨 (至学館大)
5. 4m93 -1.0 三輪ダリヤ (IWATA)
2組 1. 5m86 +0.5 熱田心 (岡山陸協)
2. 5m36 +0.7 藤本瑠奈 (RevaneAC)
3. 5m33 +0.6 清水真帆 (サクラサク)
4. 5m22 +1.6 LIN Pei-Hsuan (TPE)
5. 5m16 +1.8 安達杏香 (武庫川女子大)
6. 5m07 +0.3 林美希 (中京大中京高)

七種やり投

1. 47m30 田中友梨 (至学館大)
2. 45m00 山﨑有紀 (スズキ)
3. 43m61 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
4. 40m05 大玉華鈴 (日体大SMG)
5. 39m41 熱田心 (岡山陸協)
6. 35m87 清水真帆 (サクラサク)
7. 34m92 LIN Pei-Hsuan (TPE)
8. 34m35 藤本瑠奈 (RevaneAC)
9. 33m32 三輪ダリヤ (IWATA)
10. 31m27 安達杏香 (武庫川女子大)
11. 30m02 林美希 (中京大中京高)
12. 26m97 ZOU Shu-Jun (TPE)

七種800m

1. 2:20.41 山﨑有紀 (スズキ)
2. 2:21.21 田中友梨 (至学館大)
3. 2:21.83 大玉華鈴 (日体大SMG)
4. 2:23.91 清水真帆 (サクラサク)
5. 2:27.48 三輪ダリヤ (IWATA)
6. 2:27.98 林美希 (中京大中京高)
7. 2:29.07 熱田心 (岡山陸協)
8. 2:29.17 梶木菜々香 (ノジマ陸上競技部)
9. 2:31.37 藤本瑠奈 (RevaneAC)
10. 2:32.39 安達杏香 (武庫川女子大)
11. 2:36.91 ZOU Shu-Jun (TPE)
12. 2:37.41 LIN Pei-Hsuan (TPE)

 

 

結果速報・木南道孝記念陸上2022

公式リザルト

GP男子 200m

決勝

+0.1
1. 20.76 染谷佳大 (大和ハウス)
2. 20.88 LAW Calab (AUS)
3. 21.08 木村稜 (明治大)
4. 21.15 植本尚輝 (IxZOQ)
5. 21.35 木村颯太 (明治大)
6. 21.44 池下航和 (環太平洋大)
7. 21.64 笠谷洸貴 (四国学院クラブ)
8. 21.71 北川翔 (渡辺パイプ)

予選

1組
-0.3
1. 20.93 Q 染谷佳大 (大和ハウス)
2. 21.25 Q 木村稜 (明治大)
3. 21.39 Q 笠谷洸貴 (四国学院クラブ)
4. 21.52 q 池下航和 (環太平洋大)
5. 21.57 q 木村颯太 (明治大)
6. 21.60 山下潤 (ANA)
7. 21.62 宮内魁大 (四国学院クラブ)
2組
-1.9
1. 21.40 Q LAW Calab (AUS)
2. 21.47 Q 植本尚輝 (IxZOQ)
3. 21.79 Q 北川翔 (渡辺パイプ)
4. 21.86 本多諒平 (Accel Track Club)
5. 21.96 大橋明翔 (環太平洋大)
6. 22.10 佐野尊 (中京大)
7. 22.21 熊井裕人 (立教大)

 

GP男子 400m

決勝

1. 45.84 佐藤風雅 (那須環境)
2. 46.06 川端魁人 (中京大クラブ)
3. 46.54 中島佑気ジョセフ (東洋大)
4. 47.07 吉津拓歩 (TOYO TC)
5. 47.14 友田真隆 (東京理科大)
6. 47.48 板鼻航平 (Accel Track Club)
7. 47.57 伊東利来也 (住友電工)

予選

1組 1. 46.43 Q 中島佑気ジョセフ (東洋大)
2. 46.54 Q 佐藤拳太郞 (富士通)
3. 47.05 岩崎立来 (大阪体育大)
4. 47.29 中里将基 (作新学院大)
5. 47.31 木下祐一 (法政大)
6. 47.53 野瀬大輝 (立命館大)
7. 48.40 余晨逸 (TPE)
8. 48.60 楊隆翔 (TPE)
2組 1. 46.22 Q 川端魁人 (中京大クラブ)
2. 46.37 Q 友田真隆 (東京理科大)
3. 46.75 q 伊東利来也 (住友電工)
4. 47.00 q 板鼻航平 (Accel Track Club)
5. 47.11 河内光起 (大阪ガス)
6. 48.07 小林直己 (HULFT)
7. 48.38 森本錬 (東海大)
8. 49.06 北川貴理 (富士通)
3組 1. 45.68 Q/NGR 佐藤風雅 (那須環境)
2. 46.94 Q 吉津拓歩 (TOYO TC)
3. 47.03 ウォルシュ・J・ジュリアン (富士通)
4. 48.35 佐藤恵斗 (環太平洋大)
5. 48.37 池田弘佑 (あすなろ会)
6. 48.46 早田駿斗 (福岡大)
7. 48.54 大崎健太 (T&F.net KOBE)
8. 49.27 鈴木大翼 (法政大)

 

GP男子 800m

1. 1:47.02NGR 川元奨 (スズキ)
2. 1:47.46NGR MATHAS Brad (NZL)
3. 1:47.51NGR 金子魅玖人 (中央大)
4. 1:47.56 山﨑優希 (広島経済大)
5. 1:47.77 根本大輝 (順天堂大)
6. 1:47.79 四方悠瑚 (宝塚市陸協)
7. 1:48.07 高橋創 (東京大)
8. 1:48.12 松本駿 (関西大)
9. 1:49.06 林貴裕 (RSLAB)
10. 1:49.28 飯濵友太郎 (立教大)
11. 1:49.34 前田陽向 (環太平洋大)
12. 1:49.56 石元潤樹 (日本大)
13. 1:50.54 源裕貴 (NTN)
14. 1:50.97 中山健介 (順天堂大)
15. 1:51.53 花村拓人 (TAKEOAC)
16. 1:52.51 伊藤眞紘 (日本大)
17. 1:52.85 鵜澤葉月 (順天堂大)
18. 1:53.96 津田竜太朗 (大阪体育大)
19. 1:54.05 戸澤悠介 (摂南大)
20. 1:55.41 島田達 (住友電工伊丹)

 

GP男子 1500m

1. 3:38.55 NGR 飯澤千翔 (東海大)
2. 3:39.17 NGR 荒井七海 (Honda)
3. 3:39.39 NGR 森田佳祐 (SUBARU)
4. 3:39.73 NGR 館澤亨次 (DeNA)
5. 3:41.23 高橋佑輔 (北海道大)
6. 3:41.24 片山直人 (環太平洋大)
7. 3:43.67 飯島陸斗 (阿見AC)
8. 3:48.06 山田俊輝 (中央大)
9. 3:48.20 溝口仁 (東海大)
10. 3:49.28 比夫見将吾 (大阪府警)
11. 3:50.05 中野倫希 (中央大)
12. 3:53.99 河村一輝 (トーエネック)
13. 4:03.24 才記壮人 (関彰商事)
14. 4:06.04 井内優輔 (筑波大)

 

GP男子 110mH

決勝

+0.8
1. 13.50 HOUGH Nicholas (AUS)
2. 13.51 陳奎儒 (TPE)
3. 13.58 石川周平 (富士通)
4. 13.59 藤井亮汰 (三重県スポ協)
5. 13.72 ANDREWS Nick (AUS)
6. 13.81 樋口陸人 (スズキ)
7. 13.95 久保田太一 (筑波大)
8. 13.99 宮﨑匠 (中央大)

予選

1組
+0.3
1. 13.65 Q 石川周平 (富士通)
2. 13.77 Q 樋口陸人 (スズキ)
3. 13.78 q HOUGH Nicholas (AUS)
4. 14.06 q 久保田太一 (筑波大)
5. 14.34 清水滉平 (北九州RiC)
6. 14.56 古谷新太 (国際武道大)
2組
-0.2
1. 13.82 Q 陳奎儒 (TPE)
2. 14.13 Q 宮﨑匠 (中央大)
3. 14.27 MCCORRY Jacob (AUS)
4. 14.61 松本望 (法政大)
5. 14.73 香取直樹 (Accel Track Club)
3組
+0.4
1. 13.81 Q 藤井亮汰 (三重県スポ協)
2. 13.94 Q ANDREWS Nick (AUS)
3. 14.26 小池綾 (法政大)
4. 14.33 緒方陽也 (法政大)
5. 14.39 二ノ宮裕平 (極東油業株式会社)

 

GP男子 400mH

決勝

1. 48.90 NGR 黒川和樹 (法政大)
2. 49.31 NGR 陳傑 (TPE)
3. 49.32 NGR 彭名揚 (TPE)
4. 49.84 岸本鷹幸 (富士通)
5. 49.87 豊田将樹 (富士通)
6. 50.36 川越広弥 (JAWS)
7. 50.52 小野寺将太 (順天堂大)
8. 50.56 松下祐樹 (ミズノ)

予選

1組 1. 49.89 Q 豊田将樹 (富士通)
2. 50.23 Q 岸本鷹幸 (富士通)
3. 50.51 鍜治木崚 (住友電工)
4. 50.65 山田淳史 (OPC)
5. 51.55 児玉悠作 (法政大)
6. 51.70 舘野哲也 (クリアソン)
7. 52.13 井上駆 (東京海上日動CS)
8. 52.18 深町飛太 (城西大)
9. 53.02 HALL-SMITH Shakeem (BAH)
2組 1. 49.74 Q 黒川和樹 (法政大)
2. 49.83 Q 彭名揚 (TPE)
3. 50.442 q 松下祐樹 (ミズノ)
4. 50.443 q 小野寺将太 (順天堂大)
5. 51.35 大林督享 (石丸製麺)
6. 51.62 山本竜大 (SEKIA.C.)
7. 53.01 大村東輝 (九州共立大)
DNF 野澤啓佑 チームミズノ
3組 1. 49.96 Q 陳傑 (TPE)
2. 50.53 Q 川越広弥 (JAWS)
3. 50.59 髙橋祐満 (西宮市陸協)
4. 50.63 時本秀彦 (新潟アルビレックスRC)
5. 52.34 山本諒 (鶴学園クラブ)
6. 53.59 岩﨑崇文 (新潟アルビレックスRC)

 

GP男子 棒高跳

1. 5m60 山本聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m50 竹川倖生 (丸元産業株式会社)
3. 5m40 江島雅紀 (富士通)
4. 5m40 澤慎吾 (きらぼし銀行)
5. 5m30 石川拓磨 (東京海上日動CS)
5. 5m30 来間弘樹 (ストライダーズAC)
7. 5m20 石丸颯太 (順天堂大)
8. 5m10 古澤一生 (筑波大)
9. 5m10 原口篤志 (東大阪大)
10. 5m00 石橋和也 (アマギ)

 

GP男子 走幅跳

1. 7m88 -0.2 吉田弘道 (神崎郡陸協)
2. 7m78 +0.4 MITREVSKI Christopher (AUS)
3. 7m76 +0.0 橋岡優輝 (富士通)
4. 7m74 +1.5 鳥海勇斗 (日本大)
5. 7m73 +1.6 山川夏輝 (佐賀県スポーツ協会)
6. 7m68 +0.0 小田大樹 (ヤマダホールディング)
7. 7m67 +1.1 津波響樹 (大塚製薬)
8. 7m64 +0.0 城山正太郎 (ゼンリン)
9. 7m60 +0.9 手平裕士 (阿部商事)
10. 7m36 -0.5 舞永夏稀 (日本大)
11. 7m33 +1.0 安立雄斗 (福岡大)
12. 7m31 +0.0 藤原陸登 (環太平洋大)

 

GP男子 やり投

1. 81m91 ディーン元気 (ミズノ)
2. 78m48 小椋健司 (栃木スポ協)
3. 75m29 石坂力成 (鳥取スポ協会)
4. 75m00 﨑山雄太 (愛媛陸協)
5. 74m84 新井涼平 (スズキ)
6. 74m33 小南拓人 (染めQ)
7. 73m61 長沼元 (スズキ)
8. 71m70 増田悠悟 (福井陸協)
9. 70m23 中西啄真 (大体大T.C)
10. 66m47 角田直之 (ゴールドジム)
11. 65m55 中嶋善寛 (埼玉医大G)
12. 64m10 八木一憲 (みかん山)

 

GP男子 十種競技

最終結果

1. 7807 丸山優真 (住友電工)
2. 7590 片山和也 (烏城塗装工業)
3. 7480 田上駿 (陸上物語)
4. 7363 中村明彦 (スズキAC)
5. 7299 右代啓祐 (国士舘クラブ)
6. 7181 森口諒也 (東海大)
7. 6819 川元莉々輝 (立命館大)
8. 6766 別宮拓実 (ビッグツリー)
9. 6744 高須賀蓮 (同志社大)
10. 6728 前川斉幸 (中京大)
11. 6433 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
DNF 奥田啓祐 (第一学院高教)

十種100m

1組
-0.2
1. 10.94 片山和也 (烏城塗装工業)
2. 11.01 丸山優真 (住友電工)
3. 11.14 田上駿 (陸上物語)
4. 11.15 柴田一瞬 (順天堂大)
5. 11.49 前川斉幸 (中京大)
6. 11.60 高須賀蓮 (同志社大)
7. 11.66 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2組
-0.8
1. 10.71 奥田啓祐 (第一学院高教)
2. 11.06 中村明彦 (スズキAC)
3. 11.07 森口諒也 (東海大)
4. 11.17 川元莉々輝 (立命館大)
5. 11.38 別宮拓実 (ビッグツリー)
6. 11.66 伊佐嘉矩 (イサパーティー)

 

十種走幅跳

1組 1. 7m37 -0.5 丸山優真 (住友電工)
2. 7m31 +1.0 田上駿 (陸上物語)
3. 7m08 -1.2 中村明彦 (スズキAC)
4. 6m80 +0.7 片山和也 (烏城塗装工業)
5. 6m33 -2.1 前川斉幸 (中京大)
6. 5m91 -2.3 柴田一瞬 (順天堂大)
2組 1. 7m11 +3.3 森口諒也 (東海大)
2. 7m07 -2.2 奥田啓祐 (第一学院高教)
3. 6m85 +0.9 別宮拓実 (ビッグツリー)
4. 6m78 +1.0 高須賀蓮 (同志社大)
5. 6m68 -2.7 川元莉々輝 (立命館大)
6. 6m57 +2.8 右代啓祐 (国士舘クラブ)
7. 5m83 -1.7 伊佐嘉矩 (イサパーティー)

 

十種砲丸投

1. 14m27 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 13m37 奥田啓祐 (第一学院高教)
3. 13m15 片山和也 (烏城塗装工業)
4. 12m49 田上駿 (陸上物語)
5. 12m43 森口諒也 (東海大)
6. 12m30 丸山優真 (住友電工)
7. 12m26 中村明彦 (スズキAC)
8. 12m25 前川斉幸 (中京大)
9. 11m92 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
10. 11m90 川元莉々輝 (立命館大)
11. 11m23 別宮拓実 (ビッグツリー)
12. 10m63 高須賀蓮 (同志社大)

十種走高跳

1. 2m02 丸山優真 (住友電工)
2. 1m93 奥田啓祐 (第一学院高教)
3. 1m90 片山和也 (烏城塗装工業)
4. 1m90 田上駿 (陸上物語)
5. 1m87 森口諒也 (東海大)
6. 1m87 中村明彦 (スズキAC)
7. 1m87 右代啓祐 (国士舘クラブ)
8. 1m84 川元莉々輝 (立命館大)
9. 1m84 別宮拓実 (ビッグツリー)
10. 1m81 高須賀蓮 (同志社大)
11. 1m78 前川斉幸 (中京大)
12. 1m75 伊佐嘉矩 (イサパーティー)

十種400m

1組 1. 48.39 森口諒也 (東海大)
2. 48.96 丸山優真 (住友電工)
3. 49.54 片山和也 (烏城塗装工業)
4. 50.67 高須賀蓮 (同志社大)
5. 52.93 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2組 1. 49.18 奥田啓祐 (第一学院高教)
2. 49.74 田上駿 (陸上物語)
3. 49.90 川元莉々輝 (立命館大)
4. 50.26 中村明彦 (スズキAC)
5. 50.51 別宮拓実 (ビッグツリー)
6. 52.03 前川斉幸 (中京大)
7. 52.33 伊佐嘉矩 (イサパーティー)

 

十種110mH

1組
+0.0
1. 14.54 田上駿 (陸上物語)
2. 14.64 中村明彦 (スズキAC)
3. 15.17 片山和也 (烏城塗装工業)
4. 15.50 右代啓祐 (国士舘クラブ)
5. 15.76 前川斉幸 (中京大)
6. 15.93 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
2組
+1.2
1. 14.13 丸山優真 (住友電工)
2. 14.44 森口諒也 (東海大)
3. 14.95 奥田啓祐 (第一学院高教)
4. 15.15 高須賀蓮 (同志社大)
5. 15.17 川元莉々輝 (立命館大)
6. 16.05 別宮拓実 (ビッグツリー)

 

十種円盤投

1. 48m25 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 42m02 片山和也 (烏城塗装工業)
3. 41m95 丸山優真 (住友電工)
4. 35m65 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
5. 35m00 田上駿 (陸上物語)
6. 34m96 中村明彦 (スズキAC)
7. 34m89 前川斉幸 (中京大)
8. 34m01 別宮拓実 (ビッグツリー)
9. 31m99 森口諒也 (東海大)
10. 30m82 川元莉々輝 (立命館大)
11. 29m99 高須賀蓮 (同志社大)
12. 29m53 奥田啓祐 (第一学院高教)

十種棒高跳

1. 4m70 中村明彦 (スズキAC)
2. 4m60 片山和也 (烏城塗装工業)
3. 4m60 右代啓祐 (国士舘クラブ)
4. 4m50 丸山優真 (住友電工)
5. 4m50 前川斉幸 (中京大)
6. 4m40 田上駿 (陸上物語)
7. 4m20 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
8. 4m20 川元莉々輝 (立命館大)
9. 4m00 別宮拓実 (ビッグツリー)
9. 4m00 森口諒也 (東海大)
11. 4m00 高須賀蓮 (同志社大)
NM 奥田啓祐 第一学院高教

十種やり投

1. 62m55 片山和也 (烏城塗装工業)
2. 62m03 高須賀蓮 (同志社大)
3. 60m09 右代啓祐 (国士舘クラブ)
4. 57m33 前川斉幸 (中京大)
5. 56m38 丸山優真 (住友電工)
6. 55m93 別宮拓実 (ビッグツリー)
7. 54m92 田上駿 (陸上物語)
8. 53m91 森口諒也 (東海大)
9. 53m35 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
10. 53m08 川元莉々輝 (立命館大)
11. 51m38 奥田啓祐 (第一学院高教)
12. 48m88 中村明彦 (スズキAC)

十種1500m

1. 4:33.33 中村明彦 (スズキAC)
2. 4:33.50 田上駿 (陸上物語)
3. 4:46.80 伊佐嘉矩 (イサパーティー)
4. 4:47.60 別宮拓実 (ビッグツリー)
5. 4:48.09 丸山優真 (住友電工)
6. 4:48.83 高須賀蓮 (同志社大)
7. 4:49.45 片山和也 (烏城塗装工業)
8. 4:53.19 森口諒也 (東海大)
9. 4:53.65 右代啓祐 (国士舘クラブ)
10. 4:56.43 前川斉幸 (中京大)
11. 4:59.97 川元莉々輝 (立命館大)

 

GP女子 200m

決勝

+0.9
1. 24.15 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 24.27 城戸優来 (福岡大)
3. 24.42 吉田紗弓 (愛知高校AC)
4. 24.58 渡邊輝 (田子重)
5. 24.73 石堂陽奈 (環太平洋大)
6. 24.86 山中日菜美 (滋賀陸協)
7. 24.94 大城珠莉 (至学館大)

予選

1組
-1.7
1. 24.33 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 24.53 Q 城戸優来 (福岡大)
3. 24.75 Q 石堂陽奈 (環太平洋大)
4. 24.99 q 大城珠莉 (至学館大)
5. 25.43 鶴澤亜里紗 (中央大)
2組
-1.4
1. 24.86 Q 井戸アビゲイル風果 (甲南大)
2. 24.88 Q 吉田紗弓 (愛知高校AC)
3. 25.21 Q 山中日菜美 (滋賀陸協)
4. 25.24 q 渡邊輝 (田子重)
5. 25.60 島田柚葉 (倉敷商業高)
6. 25.76 奥野由萌 (甲南大)

 

GP女子 400m

決勝

1. 53.68 久保山晴菜 (今村病院)
2. 53.97 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 54.36 小林茉由 (J.VIC)
4. 54.49 岩田優奈 (スズキ)
5. 54.58 Thornton Jessica (AUS)
6. 55.32 森山静穂 (福岡大)
7. 55.52 松尾季奈 (立命館大)
8. 56.40 稲岡真由 (KAGOTANI)

予選

1組 1. 53.83 Q 久保山晴菜 (今村病院)
2. 54.41 Q 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 55.16 Q 岩田優奈 (スズキ)
4. 56.01 q 稲岡真由 (KAGOTANI)
5. 56.28 青木りん (東邦銀行)
6. 56.49 安田明日翔 (KAGOTANI)
7. 56.745 新宅麻未 (アットホーム)
8. 59.95 政野志歩 (青山学院大)
2組 1. 54.60 Q 小林茉由 (J.VIC)
2. 54.77 Q 松尾季奈 (立命館大)
3. 55.42 Q Thornton Jessica (AUS)
4. 55.73 q 森山静穂 (福岡大)
5. 56.08 金子ひとみ (青山学院大)
6. 56.745 河内瀬桜 (立命館大)
7. 57.12 大島愛梨 (中央大)

 

GP女子 800m

1. 2:05.90 塩見綾乃 (岩谷産業)
2. 2:09.11 池崎愛里 (ダイソー)
3. 2:09.66 下畑文乃 (京都教育大)
4. 2:09.67 青山理奈 (青山学院大)
5. 2:10.24 中村美宇 (東邦銀行)
6. 2:10.52 渡辺愛 (園田学園女大)
7. 2:10.73 松元菜笑 (大阪教育大)
8. 2:10.78 長谷川麻央 (京都教育大)
9. 2:11.47 南日向 (中央大)
10. 2:11.53 和田彩花 (鹿屋体育大)
11. 2:11.93 渡部鈴夏 (鹿屋体育大)
12. 2:12.02 安藤百夏 (園田学園女大)
13. 2:12.79 窪美咲 (東大阪大)
14. 2:13.67 山田はな (わらべや日洋)
15. 2:14.51 若月優実 (青山学院大)
16. 2:14.67 谷口ゆき (筑波大)
17. 2:15.64 田中那奈 (小林高)
18. 2:18.65 服部咲季 (中央大)
19. 2:23.79 稲田亜衣 (青山学院大)

 

GP女子 1500m

1. 4:08.73 HELLEN EKALALE LOBUN (豊田自動織機)
2. 4:13.95 卜部蘭 (積水化学)
3. 4:14.94 後藤夢 (豊田自動織機)
4. 4:17.07 樫原沙紀 (筑波大)
5. 4:28.58 尾方唯莉 (日本体育大)
6. 4:30.57 道清愛紗 (積水化学)
7. 4:32.64 正司瑠奈 (環太平洋大)

 

GP女子 3000m

1. 9:05.11 山本有真 (名城大)
2. 9:07.99 水本佳菜 (薫英女学院高)
3. 9:09.44 米澤奈々香 (名城大)
4. 9:10.66 柳樂あずみ (名城大)
5. 9:25.37 弟子丸小春 (積水化学)
6. 9:33.10 薮谷奈瑠 (薫英女学院高)
7. 9:33.54 明貝菜乃羽 (名城大)
8. 9:36.51 増渕祐香 (名城大)
9. 9:40.35 五味叶花 (名城大)

 

GP女子 100mH

決勝

-0.6
1. 13.08 MUCCI Celeste (AUS)
2. 13.23 紫村仁美 (静岡陸協)
3. 13.33 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
4. 13.49 田中佑美 (富士通)
5. 13.52 玉置菜々子 (国士舘大)
6. 13.62 中島ひとみ (長谷川体育施設)
7. 13.76 鎌田咲季 (グリーンクロス)
8. 13.77 大村美香 (南国殖産)

予選

1組
-0.3
1. 13.63 Q 中島ひとみ (長谷川体育施設)
2. 13.68 Q 大村美香 (南国殖産)
3. 13.79 中尾あゆみ (青山学院大)
4. 13.955 大久保有梨 (ユティック)
5. 13.957 安藤愛未 (至学館大)
6. 14.17 村岡柊有 (ハイテクAC)
2組
-0.1
1. 13.42 Q MUCCI Celeste (AUS)
2. 13.60 Q 鎌田咲季 (グリーンクロス)
3. 13.711 q 玉置菜々子 (国士舘大)
4. 13.718 藤原未来 (住友電工)
5. 13.84 長﨑さゆり (青山学院大)
6. 13.99 本田怜 (順天堂大)
7. 14.04 相馬絵里子 (関彰商事)
3組
+0.1
1. 13.39 Q 紫村仁美 (静岡陸協)
2. 13.43 Q 田中佑美 (富士通)
3. 13.47 q 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
4. 13.85 田中きよの (駿河台大)
5. 14.00 大松由季 (愛教大ク名古屋)
6. 14.03 有田安紗季 (青山学院大)

 

GP女子 400mH

1. 57.45 BARBER Kaila (USA)
2. 57.64 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
3. 58.11 山本亜美 (立命館大)
4. 58.41 梅原紗月 (住友電工)
5. 58.43 伊藤明子 (セレスポ)
6. 58.85 青木穂花 (青山学院大)
7. 59.04 辻井美緒 (大阪教育大)
8. 59.39 横田華恋 (KAGOTANI)
9. 59.48 齊藤朋佳 (園田学園女大)
10. 59.58 吉田佳純 (駿河台大)
11. 59.92 有賀知春 (青山学院大)
12. 1:00.77 南澤明音 (松本土建)
13. 1:00.95 髙野七海 (福岡大)
14. 1:01.21 大野瑞奈 (山梨学院大)
15. 1:01.30 内藤香乃 (北摂三田高)
16. 1:01.34 奥林凜 (至学館大)
17. 1:01.42 上村未来 (福島大)
18. 1:01.48 日下あやな (立命館大)
19. 1:01.52 中野菜乃 (武庫川女子大)
20. 1:01.91 川端涼夏 (松本土建)
21. 1:02.26 工藤芽衣 (立命館大)
22. 1:03.11 大津有生 (青山学院大)
23. 1:06.03 工藤美月 (青山学院大)

 

GP女子 棒高跳

1. 4m20 那須眞由 (KAGOTANI)
2. 4m00 田中伶奈 (香川大)
3. 3m90 村田蒼空 (前橋女高)
4. 3m80 竜田夏苗 (ニッパツ)
4. 3m80 柳川美空 (前橋育英高)
6. 3m80 所杏子 (ラフィネ)
7. 3m70 前川淳 (EKOC)
8. 3m70 大坂谷明里 (園田学園女大)
8. 3m70 塩崎泉 (筑波大)
NM 諸田実咲 (栃木スポ協)
NM 安宅伽織 (YONDENKO)

 

GP女子 走幅跳

1. 6m43 -0.6 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m28 +0.5 髙良彩花 (筑波大)
3. 6m20 +0.0 小玉葵水 (東海大北海道)
4. 6m08 -0.1 竹内真弥 (ミズノ)
5. 6m07 +1.3 嶺村優 (オリコ)
6. 6m06 +0.9 権瓶明日夏 (ALSOK新潟)
7. 6m01 -0.2 木村美海 (四国大)
8. 5m84 +0.6 北田莉亜 (関西学院大)
9. 5m77 +0.8 中野瞳 (つくば分析センター)
10. 5m73 +0.4 小林聖 (SMILEY)

 

GP女子 やり投

1. 61m20 北口榛花 (JAL)
2. 59m37 長麻尋 (国士舘クラブ)
3. 59m07 斉藤真理菜 (スズキ)
4. 58m56 佐藤友佳 (ニコニコのり)
5. 58m37 上田百寧 (ゼンリン)
6. 58m18 武本紗栄 (佐賀県スポーツ協会)
7. 57m22 辻萌々子 (九州共立大)
8. 53m88 山元祐季 (九州共立大)
9. 53m39 奈良岡翠蘭 (日本大)
10. 52m00 久世生宝 (コンドーテック)
11. 48m63 田畑美羽 (中京大)

 

GP女子 七種競技

総合結果

1. 5732 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 5599 山崎有紀 (スズキAC)
3. 5366 熱田心 (岡山陸協)
4. 5225 田中友梨 (至学館大)
5. 5074 泉谷莉子 (PlayS)
6. 5005 林美希 (中京大中京高)
7. 4989 中村雪乃 (東女体大A・C)
8. 4940 濱口実玖 (国士舘大)
9. 4853 清水真帆*YC (サクラサク)
10. 4824 藤本瑠奈 (Second AC)
11. 4821 水谷佳歩 (中京大)
12. 4806 上野山真白 (和歌山北高)
13. 4741 安達杏香 (武庫川女子大)
14. 4552 猪岡真帆 (小島プレス)
DNF 萩原このか (とらふぐ亭)

七種100mH

1組
-0.6
1. 13.76 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 13.92 熱田心 (岡山陸協)
3. 14.64 田中友梨 (至学館大)
4. 14.72 藤本瑠奈 (Second AC)
5. 14.77 猪岡真帆 (小島プレス)
6. 14.87 清水真帆 (サクラサク)
7. 15.01 濱口実玖 (国士舘大)
2組
+1.0
1. 13.96 林美希 (中京大中京高)
2. 14.26 泉谷莉子 (PlayS)
2. 14.26 山崎有紀 (スズキAC)
4. 14.51 中村雪乃 (東女体大A・C)
5. 14.53 安達杏香 (武庫川女子大)
6. 14.74 水谷佳歩 (中京大)
7. 15.23 萩原このか (とらふぐ亭)
8. 15.48 上野山真白 (和歌山北高)

 

七種走高跳

1. 1m72 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 1m66 萩原このか (とらふぐ亭)
3. 1m63 熱田心 (岡山陸協)
4. 1m63 山崎有紀 (スズキAC)
4. 1m63 濱口実玖 (国士舘大)
6. 1m60 中村雪乃 (東女体大A・C)
7. 1m60 林美希 (中京大中京高)
8. 1m60 水谷佳歩 (中京大)
9. 1m60 上野山真白 (和歌山北高)
10. 1m57 泉谷莉子 (PlayS)
11. 1m57 藤本瑠奈 (Second AC)
12. 1m51 田中友梨 (至学館大)
13. 1m48 安達杏香 (武庫川女子大)
14. 1m48 猪岡真帆 (小島プレス)
15. 1m48 清水真帆*YC (サクラサク)

七種砲丸投

1. 12m50 山崎有紀 (スズキAC)
2. 11m78 濱口実玖 (国士舘大)
3. 11m58 田中友梨 (至学館大)
4. 11m48 ヘンプヒル恵 (アトレ)
5. 11m07 泉谷莉子 (PlayS)
6. 10m81 中村雪乃 (東女体大A・C)
7. 10m65 水谷佳歩 (中京大)
8. 10m50 熱田心 (岡山陸協)
9. 10m12 萩原このか (とらふぐ亭)
10. 10m04 清水真帆*YC (サクラサク)
11. 9m92 上野山真白 (和歌山北高)
12. 9m80 安達杏香 (武庫川女子大)
13. 9m77 林美希 (中京大中京高)
14. 9m26 藤本瑠奈 (Second AC)
15. 9m15 猪岡真帆 (小島プレス)

七種200m

1組
-1.5
1. 24.99 山崎有紀 (スズキAC)
2. 25.10 ヘンプヒル恵 (アトレ)
3. 25.32 清水真帆*YC (サクラサク)
4. 25.49 林美希 (中京大中京高)
5. 25.57 安達杏香 (武庫川女子大)
6. 25.80 田中友梨 (至学館大)
7. 26.13 藤本瑠奈 (Second AC)
8. 26.33 水谷佳歩 (中京大)
2組
-0.7
1. 25.54 熱田心 (岡山陸協)
2. 25.82 泉谷莉子 (PlayS)
3. 25.95 上野山真白 (和歌山北高)
4. 25.97 萩原このか (とらふぐ亭)
5. 26.09 中村雪乃 (東女体大A・C)
6. 26.62 濱口実玖 (国士舘大)
7. 26.67 猪岡真帆 (小島プレス)

 

七種走幅跳

1組 1. 5m53 +0.0 山崎有紀 (スズキAC)
2. 5m50 -0.1 萩原このか (とらふぐ亭)
3. 5m34 -0.5 藤本瑠奈 (Second AC)
4. 5m31 +0.2 田中友梨 (至学館大)
5. 5m29 -0.4 上野山真白 (和歌山北高)
6. 5m16 -0.7 猪岡真帆 (小島プレス)
7. 5m02 -0.5 安達杏香 (武庫川女子大)
8. 4m93 -0.5 水谷佳歩 (中京大)
2組 1. 5m70 -0.1 熱田心 (岡山陸協)
2. 5m65 +0.0 ヘンプヒル恵 (アトレ)
3. 5m33 +0.0 泉谷莉子 (PlayS)
4. 5m26 -0.9 林美希 (中京大中京高)
5. 5m24 +0.4 中村雪乃 (東女体大A・C)
6. 5m22 +0.3 濱口実玖 (国士舘大)
7. 5m07 -0.6 清水真帆*YC (サクラサク)

 

七種やり投

1. 48m40 山崎有紀 (スズキAC)
2. 48m14 田中友梨 (至学館大)
3. 44m52 ヘンプヒル恵 (アトレ)
4. 44m01 熱田心 (岡山陸協)
5. 40m99 清水真帆*YC (サクラサク)
6. 40m39 泉谷莉子 (PlayS)
7. 39m25 上野山真白 (和歌山北高)
8. 38m57 濱口実玖 (国士舘大)
9. 38m46 中村雪乃 (東女体大A・C)
10. 38m35 藤本瑠奈 (Second AC)
11. 36m99 猪岡真帆 (小島プレス)
12. 35m78 安達杏香 (武庫川女子大)
13. 35m63 萩原このか (とらふぐ亭)
14. 35m21 水谷佳歩 (中京大)
15. 32m86 林美希 (中京大中京高)

七種800m

1組 1. 2:24.20 林美希 (中京大中京高)
2. 2:25.37 水谷佳歩 (中京大)
3. 2:26.22 清水真帆*YC (サクラサク)
4. 2:26.74 安達杏香 (武庫川女子大)
5. 2:30.49 藤本瑠奈 (Second AC)
6. 2:31.65 上野山真白 (和歌山北高)
7. 2:33.12 猪岡真帆 (小島プレス)
2組 1. 2:19.04 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 2:22.77 田中友梨 (至学館大)
3. 2:24.29 山崎有紀 (スズキAC)
4. 2:28.67 中村雪乃 (東女体大A・C)
5. 2:29.27 熱田心 (岡山陸協)
6. 2:30.10 泉谷莉子 (PlayS)
7. 2:31.23 濱口実玖 (国士舘大)

 

 

結果速報・木南道孝記念陸上2021

公式速報YouTube

GP男子200m

-0.8
1. 20.59 NGR 小池祐貴 (住友電工)
2. 20.732 NGR 植本尚輝 (京都産業大)
2. 20.732 NGR 山下潤 (ANA)
4. 20.80 犬塚渉 (スズキ)
5. 20.83 上山紘輝 (近畿大)
6. 21.02 安田圭吾 (大東文化大)
7. 21.11 笠谷洸貴 (四国学院クラブ)
8. 21.27 北川翔 (渡辺パイプ)

GP男子400m

1. 45.85 伊東利来也 (三菱マテリアル)
2. 46.26 岩崎立来 (大阪体育大)
3. 46.42 吉津拓歩 (アースグロー)
4. 46.45 池田弘佑 (あすなろ会)
5. 46.56 板鼻航平 (Accel Track Club)
6. 46.59 大崎健太 (T&F.net KOBE)
7. 46.94 北谷直輝 (P2 M AC)
8. 46.95 東魁輝 (NTN)

GP男子800m

1. 1:47.52 NGR 川元奨 (スズキ)
2. 1:47.98 NGR 飯濵友太郎 (立教大)
3. 1:48.10 NGR 金子魅玖人 (中央大)
4. 1:48.73 NGR 三木秀斗 (近畿大)
5. 1:48.75 NGR 安倍優紀 (東海大)
6. 1:48.85 NGR 山﨑優希 (広島経済大)
7. 1:49.43 一ノ宮健郎 (関西学院大)
8. 1:49.46 花村拓人 (TAKEO AC)

GP男子1500m

1. 3:41.08 河村一輝 (トーエネック)
2. 3:41.54 飯島陸斗 (阿見AC)
3. 3:41.64 館澤亨次 (DeNA)
4. 3:42.11 舟津彰馬 (九電工)
5. 3:45.39 森田佳祐 (小森コーポレーション)
6. 3:45.61 森谷公亮 (Santen)
7. 3:46.38 馬場勇一郎 (明治大)
8. 3:48.63 才記壮人 (関彰商事)

GP男子110mH

+0.3
1. 13.35 NGR 村竹ラシッド (順天堂大)
2. 13.42 石川周平 (富士通)
3. 13.69 徳岡凌 (立命館大)
4. 13.85 清水功一朗 (関西学院大)
5. 13.87 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
6. 13.97 池田海 (早稲田大)
7. 14.09 矢澤航 (デサントTC)
8. 14.65 大室秀樹 (大塚製薬)

GP男子400mH

1. 49.80 井上駆 (東京海上日動CS)
2. 49.94 豊田将樹 (富士通)
3. 49.97 岸本鷹幸 (富士通)
4. 49.99 山本竜大 (日本大)
5. 50.16 鍜治木峻 (住友電工)
6. 50.45 山本諒 (鶴学園クラブ)
7. 50.56 野澤啓佑 (ミズノ)
8. 50.61 川越広弥 (JAWS)

GP男子棒高跳

1. 5m65 竹川倖生 (丸元産業)
2. 5m55 江島雅紀 (富士通)
3. 5m35 来間弘樹 (ストライダーズAC)
3. 5m35 澤慎吾 (きらぼし銀行)
5. 5m35 石川拓磨 (東京海上日動CS)
5. 5m35 山本聖途 (トヨタ自動車)
7. 5m00 山本智貴 (ゼビオ)

GP男子やり投

1. 82m43 NGR 小南拓人 (染めQテクノロジィ)
2. 81m06 ディーン元気 (ミズノ)
3. 79m74 小椋健司 (栃木スポ協)
4. 77m33 﨑山雄太 (愛媛陸協)
5. 75m32 中嶋善寛 (埼玉医科大学G)
6. 74m44 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)
7. 73m19 長谷川鉱平 (福井県スポ協)
8. 71m90 角田直之 (ゴールドジム)

GP女子200m

-0.7
1. 23.72 兒玉芽生 (福岡大)
2. 23.79 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 23.86 久保山晴菜 (今村病院)
4. 24.00 滝田静海 (日本体育大)
5. 24.162 井戸アビゲイル風果 (甲南大)
5. 24.162 大石沙也加 (セレスポ)
7. 24.47 大城珠莉 (至学館大)
8. 24.53 宮武アビーダラリー (日本体育大)

GP女子400m

1. 53.19 NGR 青山聖佳 (大阪成蹊AC)
2. 53.66 小林茉由 (J.VIC)
3. 53.96 松本奈菜子 (東邦銀行)
4. 54.12 岩田優奈 (スズキ)
5. 54.54 後野詩衣菜 (駿河台大)
6. 54.69 新宅麻未 (アットホーム)
7. 54.75 稲岡真由 (籠谷)
8. 54.79 藤沼朱音 (スキンストレッチTC)

GP女子800m

1. 2:03.67 NGR 北村夢 (エディオン)
2. 2:04.48 広田有紀 (新潟アルビレックスRC)
3. 2:05.89 川田朱夏 (東大阪大)
4. 2:07.50 山田はな (わらべや日洋)
5. 2:08.04 後藤夢 (豊田自動織機TC)
6. 2:09.62 大森郁香 (奥アンツーカ)
7. 2:10.63 田阪亜樹 (せとなみTC)
8. 2:10.68 長谷川麻央 (京都文教高)

GP女子1500m

1. 4:10.06 田中希実 (豊田自動織機TC)
2. 4:14.59 ヘレンエカラレ (豊田自動織機)
3. 4:15.33 道下美槻 (立教大)
4. 4:17.21 卜部蘭 (積水化学)
5. 4:17.71 樫原沙紀 (筑波大)
6. 4:18.60 和田有菜 (名城大)
7. 4:18.88 山本有真 (名城大)
8. 4:23.37 飯野摩耶 (埼玉医科大学G)

GP女子100mH

+0.3
1. 12.89 寺田明日香 (ジャパンクリエイトグループ)
2. 13.15 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.23 田中佑美 (富士通)
4. 13.29 木村文子 (エディオン)
5. 13.37 藤原未来 (住友電工)
6. 13.39 清山ちさと (いちご)
7. 13.44 中島ひとみ (長谷川体育施設)
8. 13.49 田中きよの (駿河台大)

GP女子400mH

1. 57.56 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
2. 58.01 イブラヒム愛紗 (メイスンワーク)
3. 58.48 山本亜美 (立命館大)
4. 58.71 横田華恋 (籠谷)
5. 58.77 青木穂花 (青山学院大)
6. 58.79 村上夏美 (早稲田大)
7. 58.86 伊藤明子 (セレスポ)
8. 58.93 津波愛樹 (福岡大)

GP女子走幅跳

1. 6m47 +1.9 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m25 +0.9 嶺村優 (オリコ)
3. 6m23 +1.2 中野瞳 (和食山口)
4. 5m85 -1.0 山下友佳 (ヴァイティン三重RC)
5. 5m78 +1.3 末永成美 (鹿児島銀行)
6. 5m74 +0.6 栗原理沙 (日本大)
7. 5m57 +2.1 吉田花鈴 (摂津高)
8. 5m40 +1.3 河合栞奈 (メイスンワーク)

GP女子やり投

1. 60m38 上田百寧 (福岡大)
2. 58m98 武本紗栄 (大阪体育大)
3. 58m79 佐藤友佳 (ニコニコのり)
4. 57m91 宮下梨沙 (Y-TORE)
5. 56m57 山下実花子 (九州共立大)
6. 55m96 西村莉子 (三菱電機)
7. 55m04 斉藤真理菜 (スズキ)
8. 53m33 久世生宝 (コンドーテック)

混合リレー4x400m

  1. 3:16.67 NNR 日本選抜
    青山聖佳 松本奈菜子 佐藤拳太郎 川端魁人
  2. 3:42.16 チームケニア&ジャパン

 

 

結果速報・木南道孝記念陸上2020

公式リザルト

GP男子100m

-0.5
1. 10.22 多田修平 (住友電工)
2. 10.38 坂井隆一郎 (大阪ガス)
3. 10.42 桑田成仁 (法政大)
4. 10.43 三浦励央奈 (早稲田大)
5. 10.51 永田駿斗 (住友電工)
6. 10.52 東田旺洋 (茨城陸協)
7. 10.53 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
8. 10.63 九鬼巧 (NTN)

GP男子400m

1. 46.03 川端魁人 (中京大)
2. 46.26 加藤修也 (HULFT)
3. 46.52 伊東利来也 (早稲田大)
4. 46.75 鵜池優至 (日本大)
5. 46.88 東魁輝 (NTN)
6. 47.25 板鼻航平 (Accel Track Club)
7. 47.45 大崎健太 (兵庫教育大)
8. 47.72 梅谷穗志亜 (東海大)

GP男子800m

1. 1:49.48 梅谷健太 (サンベルクス)
2. 1:49.90 金子魅玖人 (中央大)
3. 1:50.12 高山裕樹 (日本大)
4. 1:50.21 高橋佑輔 (北海道大)
5. 1:50.23 森谷公亮 (RDCRC)
6. 1:50.39 根本大輝 (順天堂大)
7. 1:51.15 山中優 (清新JAC)
8. 1:51.22 源裕貴 (環太平洋大)

GP男子110mH

+0.6
1. 13.49 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.55 野本周成 (愛媛陸協)
3. 13.67 横地大雅 (法政大)
4. 13.69 石川周平 (富士通)
5. 13.77 増野元太 (メイスンワーク)
6. 13.89 徳岡凌 (立命館大)
7. 13.90 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
8. 13.94 大室秀樹 (大塚製薬)

GP男子400mH

1. 49.79 小田将矢 (豊田自動織機)
2. 49.93 山本竜大 (日本大)
3. 50.26 野澤啓佑 (ミズノ)
4. 50.34 松下祐樹 (ミズノ)
5. 50.49 山田淳史 (山口FG)
6. 50.60 井上駆 (東京海上日動CS)
7. 50.63 尾﨑雄祐 (広島大)
8. 50.86 須貝充 (新潟アルビレックスRC)

GP男子走高跳

1. 2m28 藤田渓太郎 (佐竹食品AC)
2. 2m22 真野友博 (九電工)
3. 2m19 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
4. 2m16 大田和宏 (日本体育施設)
5. 2m13 大西健介 (立命館大)
6. 2m13 平塚玄空 (日本大)
7. 2m10 赤松諒一 (アワーズ)
8. 2m05 長谷川龍雅 (ASC)

GP男子走幅跳

1. 7m77 +1.4 城山正太郎 (ゼンリン)
2. 7m75 +2.6 *F1 石倉南斗 (NTN)
3. 7m67 +1.1 谷口祐 (新日本住設)
4. 7m62 +1.4 深沢宏之 (MINT TOKYO)
5. 7m59 +1.0 外川天寿 (国際武道大)
6. 7m36 +1.1 嶺村鴻汰 (富士通)
7. 7m34 +0.3 渡辺祥 (東京大)
8. 7m29 +0.9 手平裕士 (オークワ)

GP男子やり投

1. 81m73 新井涼平 (スズキ)
2. 78m93 小南拓人 (染めQ)
3. 72m00 村澤雄平 (関彰商事)
4. 69m37 長谷川鉱平 (福井県スポ協)
5. 66m64 山田舜 (日本体育大)
6. 65m54 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)
7. 65m51 比嘉遥 (九州共立大)
8. 58m36 森琢人 (九州共立大)

GP女子100m

+0.4 YouTube
1. 11.874 渡邊輝 (福岡大)
2. 11.879 吉田紗弓 (AC一宮)
3. 11.91 齋藤愛美 (大阪成蹊大)
4. 11.95 久保山晴菜 (今村病院)
5. 12.06 山中日菜美 (デンソー)
6. 12.08 寺井美穂 (ユティック)
7. 12.11 松田優美 (いちご)
8. 12.25 名倉千晃 (NTN)

GP女子400m

1. 54.83 青山聖佳 (大阪成蹊AC)
2. 55.48 後野詩衣菜 (駿河台大)
3. 55.64 高島菜都美 (中央大)
4. 56.30 稲岡真由 (RJ)
5. 56.54 新宅麻未 (アットホーム)
6. 56.55 髙島寿莉亜 (日本体育大)
7. 57.06 大石沙也加 (セレスポ)
8. 57.19 大西愛永 (東大阪大)

GP女子800m

1. 2:06.72 田中希実 (豊田自動織機TC)
2. 2:06.78 川田朱夏 (東大阪大)
3. 2:07.57 塩見綾乃 (立命館大)
4. 2:09.92 北村夢 (エディオン)
5. 2:10.51 細井衿菜 (慶應義塾大)
6. 2:10.58 山田はな (わらべや日洋)
7. 2:10.74 池崎愛里 (順天堂大)
8. 2:12.36 有馬京花 (日本体育大)

GP女子100mH

-1.4
1. 13.29 紫村仁美 (東邦銀行)
2. 13.42 藤森菜那 (ゼンリン)
3. 13.48 青木益未 (七十七銀行)
4. 13.63 金井まるみ (ドトールAC)
5. 13.65 藤原未来 (住友電工)
6. 13.66 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
7. 13.70 中島ひとみ (長谷川体育施設)
8. 13.74 相馬絵里子 (関彰商事)

GP女子400mH

1. 58.09 関本萌香 (早稲田大)
2. 58.65 小山佳奈 (早稲田大)
3. 59.32 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
4. 59.45 川端涼夏 (松本土建)
5. 59.94 津波愛樹 (福岡大)
6. 59.97 齋藤真佑 (七十七銀行)
7. 1:00.50 横田華恋 (園田学園女子大)
8. 1:00.75 九鬼友梨恵 (加藤建設)

女子4x100mリレー

  1. 44.00 日本選抜
    湯浅佳那子 兒玉芽生 齋藤愛美 鶴田玲美
  2. 46.41 甲南大クラブ
    高山綺音 鈴木塔子 橋爪優佳 西尾香穂
  3. 46.83 園田学園女子大クラブ
    藤原沙耶 稲岡真由 門脇直緒 中島ひとみ
  4. 48.00 関西学院大
    東聖奈 川原把菜 橋本実紅 鶏内愛菜

GP女子走高跳

1. 1m70 津田シェリアイ (築地銀だこAC)
2. 1m70 武山玲奈 (環太平洋大)
3. 1m70 青山夏実 (ダイテックス.AT)
3. 1m70 神田菜摘 (福岡大)
5. 1m65 山田るな (東京女子体育大)
5. 1m65 京谷萌子 (ハイテクAC)
5. 1m65 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
5. 1m65 照井はるか (埼玉医科大学G)

GP女子走幅跳

1. 6m21 +0.5 漁野理子 (早稲田大)
2. 6m03 +0.8 嶺村優 (オリコ)
3. 5m97 +0.9 小林聖 (岐阜協立大)
4. 5m81 +0.9 末永成美 (鹿児島銀行)
5. 5m77 +1.6 山下友佳 (ヴィアティン三重)
6. 5m76 +1.1 川原把菜 (関西学院大)
7. 5m69 +0.5 佐々木明日香 (七十七銀行)
8. 5m46 -1.0 河添千秋 (日本女子体育大)

GP女子やり投

1. 60m69 佐藤友佳 (ニコニコのり)
2. 59m07 山下実花子 (九州共立大)
3. 58m36 北口榛花 (JAL)
4. 58m15 上田百寧 (福岡大)
5. 56m21 斉藤真理菜 (スズキ)
6. 55m47 右代織江 (新潟アルビレックスRC)
7. 54m90 久世生宝 (コンドーテック)
8. 54m80 武本紗栄 (大阪体育大)

 

 

結果速報・木南道孝記念陸上2019

2019年のリザルト

GP男子100m +0.1

1位 10.21 山縣亮太 (東京 セイコー)
2位 10.28 多田修平 (大阪 住友電工)
3位 10.48 水久保漱至 (宮崎 城西大)
4位 10.56 堤剛 (大阪 日本大)
5位 10.65 小倉亮介 (福島 東邦銀行)
6位 10.71 平尾裕希 (千葉 東亜道路工業)
7位 10.72 川端公人 (静 岡 Runway)

GP男子200m +0.4

1位 20.79 原翔太 (静 岡 スズキ浜松AC)
2位 20.90 猶木雅文 (大阪 大阪ガス)
3位 20.92 山下潤 (福島 筑波大)
4位 21.12 三浦励央奈 (神奈川 早稲田大)
5位 21.17 根本万大 (神奈川 順天堂大)
6位 21.35 木下 裕貴 (宮崎 順天堂大)
7位 21.38 薬師寺亮 (大阪 筑波大)
8位 21.48 安田圭吾 (東京 大東文化大)

GP男子400m

1位 46.17 Alexander BECK (AUS)
2位 46.26 河内光起 (滋賀 近畿大)
3位 46.38 松清和希 (福岡 福岡大)
4位 46.66 木村淳 (大阪 大阪ガス)
5位 46.69 北川貴理 (千葉 富士通)
6位 46.82 池田弘佑 (鳥取 鳥取大)
7位 47.00 吉津拓歩 (愛 知 東洋大)
8位 47.06 板鼻航平 (千葉 Team Accel)

GP男子800m

1位 1:49.03 クレイ アーロン 竜波 (神奈川 相洋高)
2位 1:50.08 松本純弥 (神奈川 法政大)
3位 1:50.96 村島匠 (福井 福井県スポーツ協会)
4位 1:50.98 森谷公亮 (奈良 大阪教育大)
5位 1:51.18 根本 大輝 (栃木 順天堂大)
6位 1:51.19 梅谷健太 (東京 サンベルクス)
7位 1:51.47 三津家貴也 (熊本 筑波大)
8位 1:51.64 一ノ宮健郎 (愛媛 関西学院大)

GP男子110mH

1位 13.38NGR Freddie CRITTENDEN (USA)
2位 13.50 石川周平 (東京 富士通)
3位 13.58 泉谷駿介 (神奈川 順天堂大)
4位 13.71 矢澤航 (東京 デサントトラッククラブ)
5位 13.79 和戸達哉 (岐 阜 麗澤瑞浪AC)
6位 13.81 佐藤大志 (東京 日立化成)
7位 13.94 藤井亮汰 (三 重 三重県体育協会)
8位 13.95 鍵本真啓 (奈良 立命館大)

GP男子400mH

1位 49.52 NGR 野澤啓佑 (山 梨 ミズノ)
2位 49.57 NGR 松下祐樹 (神奈川 チームミズノアスレティック)
3位 49.86 Chieh CHEN (TPE TPE)
4位 50.11 大林督享 (香 川 石丸製麺)
5位 50.16 須貝充 (新 潟 新潟アルビレックスRC)
6位 50.37 前野景 (東京 アンダーアーマー)
7位 50.50 高田一就 (神奈川 法政大)
8位 50.51 真野悠太郎 (愛 知 名古屋大)

GP女子400m

1位 53.42 青山聖佳 (大阪 大阪成蹊AC)
2位 54.14 稲岡真由 (兵庫 RJ)
3位 54.14 松本奈菜子 (福島 東邦銀行)
4位 54.87 藤沢沙也加 (東京 セレスポ)
5位 55.10 新宅麻未 (東京 アットホーム)
6位 55.21 大西愛永 (大阪 東大阪大)
7位 55.82 吉田佳純 (岐 阜 駿河台大)
8位 55.99 後野詩衣菜 (京都 駿河台大)

GP女子800m

1位 2:03.94 Brittany MCGOWAN (AUS AUS)
2位 2:04.00 塩見綾乃 (京都 立命館大)
3位 2:04.33 Carley THOMAS (AUS AUS)
4位 2:05.22 川田朱夏 (大阪 東大阪大)
5位 2:07.10 池崎愛里 (広島 順天堂大)
6位 2:07.41 山田はな (東京 わらべや日洋)
7位 2:08.58 平野綾子 (茨城 水戸信用金庫)
8位 2:11.08 竹内まり (愛媛 早稲田大)

GP女子10000m

1位 33:39.45 棚池穂乃香 (徳 島 大塚製薬)

GP女子100mH

1位 13.01 NGR Evonne BRITTON (USA USA)
2位 13.22 紫村仁美 (福島 東邦銀行)
3位 13.27 青木益未 (宮城 七十七銀行)
4位 13.31 福部真子 (東京 日本建設工業)
5位 13.33 田中佑美 (大阪 立命館大)
6位 13.39 藤森菜那 (静 岡 明治大)
7位 13.43 清山ちさと (宮崎 いちご)
8位 13.74 金井まるみ (神奈川 青山学院大)

GP女子400mH

1位 57.05 宇都宮絵莉 (兵庫 長谷川体育施設)
2位 57.77 小山佳奈 (神奈川 早稲田大)
3位 58.09 イブラヒム愛紗 (神奈川 札幌国際大)
4位 58.24 芝田陽香 (京都 チームミズノアスレティック)
5位 58.40 関本萌香 (秋田 早稲田大)
6位 58.88 王子田萌 (大阪 NDソフトウェア)
7位 58.90 カラザーズ圭菜 (東京 東京陸協)
8位 59.03 比嘉和希 (千葉 山梨学院大)

GP女子やり投

1位 64m36 北口榛花 (北海道 日本大)
2位 56m77 久世生宝 (兵 庫 コンドーテック)
3位 56m42 宮下梨沙 (大 阪 MPE)
4位 56m22 右代織江 (新 潟 新潟アルビレックスRC)
5位 53m46 西村莉子 (京 都 三菱電機)
6位 53m29 森友佳 (大 阪 ニコニコのり)
7位 52m79 山内愛 (大 阪 長谷川体育施設)
8位 52m58 助永仁美 (和歌山 オークワ)

コメント

タイトルとURLをコピーしました