木南道孝記念陸上2020結果速報・日程

スポンサーリンク

サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会
第7回 木南道孝記念陸上競技大会2020(World Athletics Continental Tour -Bronze)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・配信

木南道孝記念陸上2020結果速報・日程

photo by 小摸的相簿

日程・会場

延期されていました第7回木南道孝記念陸上競技大会が2020年10月24日(土)に開催されます。

開催地は大阪府・大阪市、会場はヤンマースタジアム長居です。

グランプリ

男子 100m 400m 800m 110mH 400mH 走高跳 走幅跳 やり投
女子 100m 400m 800m 100mH 400mH 走高跳 走幅跳 やり投

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟

今年もライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・木南道孝記念陸上2020

公式リザルト

GP男子100m

決勝 -0.5

多田修平 決勝 男子100m 木南道隆記念陸上2020

1. 10.22 多田修平 (住友電工)
2. 10.38 坂井隆一郎 (大阪ガス)
3. 10.42 桑田成仁 (法政大)
4. 10.43 三浦励央奈 (早稲田大)
5. 10.51 永田駿斗 (住友電工)
6. 10.52 東田旺洋 (茨城陸協)
7. 10.53 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
8. 10.63 九鬼巧 (NTN)

 

予選 3-2+2

多田修平が出場 予選 男子100m 木南道隆記念陸上2020

1組

+0.3

1. 10.42 Q 多田修平 (住友電工)
2. 10.45 Q 三浦励央奈 (早稲田大)
3. 10.47 q 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
4. 10.52  遠藤泰司 (新日本住設)
5. 10.53  杉本大騎 (中京大)
6. 10.54  岩崎浩太郎 (ユティック)
7. 10.750  諏訪達郎 (NTN)

2組

-1.0

1. 10.63 Q 東田旺洋 (茨城陸協)
2. 10.749 Q 九鬼巧 (NTN)
3. 10.750  増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
4. 10.771  勢力奎 (ASフクヤマ)
4. 10.771  新崎仁也 (九州共立大)
6. 10.83  長田拓也 (富士通)
丘田龍弥 関西学院大 DNS
犬塚渉 スズキ DNS

3組

-0.4

1. 10.41 Q 坂井隆一郎 (大阪ガス)
2. 10.472 Q 桑田成仁 (法政大)
3. 10.474 q 永田駿斗 (住友電工)
4. 10.55  田中佑典 (日本大)
5. 10.64  山下潤 (ANA)
6. 10.80  根本万大 (順天堂大)
桒原拓也 関西学院大 DNS

 

 

GP男子400m

タイムレース総合

1. 46.03 川端魁人 (中京大)
2. 46.26 加藤修也 (HULFT)
3. 46.52 伊東利来也 (早稲田大)
4. 46.75 鵜池優至 (日本大)
5. 46.88 東魁輝 (NTN)
6. 47.25 板鼻航平 (Accel Track Club)
7. 47.45 大崎健太 (兵庫教育大)
8. 47.72 梅谷穗志亜 (東海大)
9. 47.76 飯嶋駿 (立教大)
10. 47.79 小清水悠介 (駿河台大)
11. 47.85 堀井浩介 (住友電工)
12. 48.19 村木渉真 (早稲田大)
13. 48.54 松清和希 (福岡陸協)
14. 48.78 大谷尚文 (慶應義塾大)
15. 48.95 北川 貴理 (富士通)
16. 49.41 若林康太 (HULFT)
17. 50.49 金丸裕三 (大塚製薬)

 

 

GP男子800m

タイムレース総合

TR 男子800m 木南道孝記念陸上2020

1. 1:49.48 梅谷健太 (サンベルクス)
2. 1:49.90 金子魅玖人 (中央大)
3. 1:50.12 高山裕樹 (日本大)
4. 1:50.21 高橋佑輔 (北海道大)
5. 1:50.23 森谷公亮 (RDCRC)
6. 1:50.39 根本大輝 (順天堂大)
7. 1:51.15 山中優 (清新JAC)
8. 1:51.22 源裕貴 (環太平洋大)
9. 1:51.24 大島実 (岐阜協立大)
10. 1:51.54 石川昌樹 (横浜国立大)
11. 1:51.55 鹿居二郎 (サンベルクス)
12. 1:51.64 入江亮輔 (日本大)
13. 1:51.79 中井啓太 (環太平洋大)
14. 1:52.31 田母神一喜 (阿見AC)
15. 1:52.37 大津屋省吾 (鹿児島大)
16. 1:52.45 浜松海斗 (クラブドラゴンズ)
17. 1:52.76 矢守志穏 (大阪市立大)
18. 1:52.82 郷田渉 (環太平洋大)
19. 1:52.89 櫻井大介 (セイコー)
20. 1:53.32 福宮凪人 (大阪市立大)
21. 1:54.22 三津家貴也 (RSLAB)
22. 1:54.46 花村拓人 (TAKEOアスレチッククラブ)
23. 1:58.11 薄田健太郎 (筑波大)
阿部利樹 環太平洋大 DNF
中島滉貴 環太平洋大 DNF
津田竜太朗 大阪体育大 DNF
飯島陸斗 阿見AC DNS
三上椋平 順天堂大 DNS
有松憧 筑波大 DNS
市野泰地 三重県スポ協 DNS

 

 

GP男子110mH

決勝 +0.6

予選-決勝 男子110mH 木南道隆記念陸上2020

1. 13.49 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.55 野本周成 (愛媛陸協)
3. 13.67 横地大雅 (法政大)
4. 13.69 石川周平 (富士通)
5. 13.77 増野元太 (メイスンワーク)
6. 13.89 徳岡凌 (立命館大)
7. 13.90 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
8. 13.94 大室秀樹 (大塚製薬)

 

予選 3-2+2

1組

-0.3

1. 13.95 Q 高山峻野 (ゼンリン)
2. 14.008 Q 大室秀樹 (大塚製薬)
3. 14.04  寺田享平 (国際武道大)
4. 14.10  多和田旭 (立命館大)
5. 14.12  佐藤大志 (昭和電工)
6. 14.13  間海斗 (法政大)
7. 14.22  乾大輔 (ECC)
8. 14.34  田中秀明 (博多松美屋)
中田英駿 順天堂大 DNS

2組

-0.5

1. 13.82 Q 野本周成 (愛媛陸協)
2. 13.94 Q 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
3. 14.06  樋口陸人 (法政大)
4. 14.21  吉田昂央 (東海大)
5. 14.32  勝田築 (早稲田大)
6. 14.353  富山弘貴 (慶應義塾大)
7. 14.356  尾﨑俊祐 (日油)
8. 14.390  森戸信陽 (早稲田大)
9. 14.50  古田和彰 (XEBIO)

3組

-0.1

1. 13.75 Q 石川周平 (富士通)
2. 13.77 Q 横地大雅 (法政大)
3. 13.92 q 徳岡凌 (立命館大)
4. 13.98 q 増野元太 (メイスンワーク)
5. 14.005  山田那衆 (日本大)
6. 14.009  清水功一朗 (関西学院大)
7. 14.33  森口諒也 (東海大)
8. 14.387 豊田兼 (桐朋高)
北木裕太 日本体育大 DNS

 

 

GP男子400mH

タイムレース総合

1. 49.79 小田将矢 (豊田自動織機)
2. 49.93 山本竜大 (日本大)
3. 50.26 野澤啓佑 (ミズノ)
4. 50.34 松下祐樹 (ミズノ)
5. 50.49 山田淳史 (山口FG)
6. 50.60 井上駆 (東京海上日動CS)
7. 50.63 尾﨑雄祐 (広島大)
8. 50.86 須貝充 (新潟アルビレックスRC)
9. 50.95 長谷伸之助 (鈴エスクロー)
10. 51.16 三好蓮 (順天堂大)
11. 51.29 伊奈颯太 (城西大)
12. 51.53 高田一就 (ユメオミライ)
13. 51.67 石田裕介 (日立産機)
14. 52.12 豊田将樹 (富士通)
15. 52.56 田邉将大良 (ゼンリン)
16. 52.82 黒田佳祐 (日本大)
17. 54.74 前野景 (メイスンワーク)
福田将大 大阪市立大 DNS
舘野哲也 クリアソン DNS
岸本鷹幸 富士通 DNS
高橋塁 関彰商事 DNS
都康炳 京都陸協 DNS
山内大夢 早稲田大 DNS
真野悠太郎 名古屋大 DNS
筒江海斗 福岡大 DNS
鍜治木崚 住友電工 DNS
田京平 東京学芸大 DNS

 

 

GP男子走高跳

1. 2m28 藤田渓太郎 (佐竹食品AC)
2. 2m22 真野友博 (九電工)
3. 2m19 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
4. 2m16 大田和宏 (日本体育施設)
5. 2m13 大西健介 (立命館大)
6. 2m13 平塚玄空 (日本大)
7. 2m10 赤松諒一 (アワーズ)
8. 2m05 長谷川龍雅 (ASC)
東直輝 立命館大 DNS
蛭子屋雄一 中京大 DNS

 

 

GP男子走幅跳

1. 7m77 +1.4 城山正太郎 (ゼンリン)
2. 7m75 +2.6 *F1 石倉南斗 (NTN)
3. 7m67 +1.1 谷口祐 (新日本住設)
4. 7m62 +1.4 深沢宏之 (MINT TOKYO)
5. 7m59 +1.0 外川天寿 (国際武道大)
6. 7m36 +1.1 嶺村鴻汰 (富士通)
7. 7m34 +0.3 渡辺祥 (東京大)
8. 7m29 +0.9 手平裕士 (オークワ)
9. 7m27 +1.7 村上霞茉 (岐阜協立大)
10. 7m11 +1.4 南晋太郎 (愛知陸協)
11. 6m94 -0.1 佐久間滉大 (横浜リテラ)
12. 6m87 -0.7 久保源輝 (横浜国立大)
津藤広夢 順天堂大 DNS
足達一馬 関西学院大 DNS

 

 

GP男子やり投

1. 81m73 新井涼平 (スズキ)
2. 78m93 小南拓人 (染めQ)
3. 72m00 村澤雄平 (関彰商事)
4. 69m37 長谷川鉱平 (福井県スポ協)
5. 66m64 山田舜 (日本体育大)
6. 65m54 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)
7. 65m51 比嘉遥 (九州共立大)
8. 58m36 森琢人 (九州共立大)
長沼元 スズキ DNS
中嶋善寛 埼玉医科大学G DNS

 

 

GP女子100m

決勝 +0.4

決勝 女子100m 木南道隆記念陸上2020

1. 11.874 渡邊輝 (福岡大)
2. 11.879 吉田紗弓 (AC一宮)
3. 11.91 齋藤愛美 (大阪成蹊大)
4. 11.95 久保山晴菜 (今村病院)
5. 12.06 山中日菜美 (デンソー)
6. 12.08 寺井美穂 (ユティック)
7. 12.11 松田優美 (いちご)
8. 12.25 名倉千晃 (NTN)

 

予選 3-2+2

予選 女子100m 木南道隆記念陸上2020

1組

+0.3

1. 11.88 Q 松田優美 (いちご)
2. 11.91 Q 名倉千晃 (NTN)
3. 11.95  壱岐いちこ (ユティック)
4. 12.04  島田雪菜 (ハイテクAC)
兒玉芽生 福岡大 DNS
湯浅佳那子 三重県スポ協 DNS
永野真莉子 デンソー DNS

2組

+2.7

1. 11.894 Q 寺井美穂 (ユティック)
2. 11.899 Q 齋藤愛美 (大阪成蹊大)
3. 12.07  三宅奈緒香 (住友電工)
4. 12.20  藤原沙耶 (園田学園女子大)
5. 12.31  佃光紗 (立命館大)
6. 12.402  髙橋真由 (日本体育大)
市川華菜 ミズノ DNS
和田麻希 ミズノ DNS

3組

+0.0

1. 11.82 Q 吉田紗弓 (AC一宮)
2. 11.893 Q 久保山晴菜 (今村病院)
3. 11.93  渡邊輝 (福岡大)
4. 11.943  山中日菜美 (デンソー)
5. 12.06  前川梨花 (日本体育大)
6. 12.14  西尾香穂 (大阪陸協)
7. 12.410  島田沙絵 (チョープロ)
土井杏南 JAL DNS

 

 

GP女子400m

タイムレース総合

1. 54.83 青山聖佳 (大阪成蹊AC)
2. 55.48 後野詩衣菜 (駿河台大)
3. 55.64 高島菜都美 (中央大)
4. 56.30 稲岡真由 (RJ)
5. 56.54 新宅麻未 (アットホーム)
6. 56.55 髙島寿莉亜 (日本体育大)
7. 57.06 大石沙也加 (セレスポ)
8. 57.19 大西愛永 (東大阪大)
9. 57.21 藤沼朱音 (日本保育サービス)
10. 57.58 桑原綾子 (大阪成蹊大)

 

 

GP女子800m

タイムレース総合

田中希実2組 追い込んで最後は体投げ出す! TR1-2 女子800m 木南道孝記念陸上2020

1. 2:06.72 田中希実 (豊田自動織機TC)
2. 2:06.78 川田朱夏 (東大阪大)
3. 2:07.57 塩見綾乃 (立命館大)
4. 2:09.92 北村夢 (エディオン)
5. 2:10.51 細井衿菜 (慶應義塾大)
6. 2:10.58 山田はな (わらべや日洋)
7. 2:10.74 池崎愛里 (順天堂大)
8. 2:12.36 有馬京花 (日本体育大)
9. 2:12.66 齋藤菜月 (中央大)
10. 2:12.67 大森郁香 (奥アンツーカ)
11. 2:13.29 志村美希 (日本体育大)
12. 2:14.01 河原田萌 (京都教育大)
13. 2:14.78 神薗芽衣子 (東大阪大)
14. 2:20.23 田阪亜樹 (せとなみTC)
平野綾子 関彰商事 DNS

 

 

GP女子100mH

決勝 -1.4

予選-決勝 女子100mH 木南道隆記念陸上2020

1. 13.29 紫村仁美 (東邦銀行)
2. 13.42 藤森菜那 (ゼンリン)
3. 13.48 青木益未 (七十七銀行)
4. 13.63 金井まるみ (ドトールAC)
5. 13.65 藤原未来 (住友電工)
6. 13.66 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
7. 13.70 中島ひとみ (長谷川体育施設)
8. 13.74 相馬絵里子 (関彰商事)

 

予選 3-2+2

1組

+0.8

1. 13.38 Q 紫村仁美 (東邦銀行)
2. 13.62 Q 藤原未来 (住友電工)
3. 13.67 q 相馬絵里子 (関彰商事)
4. 13.73  佐々木天 (ユメオミライ)
5. 13.767  福部真子 (日本建設工業)
6. 13.768  芝田愛花 (環太平洋大)
7. 13.81  田中陽夏莉 (山梨学院大)
8. 13.995  中尾あゆみ (青山学院大)
9. 20.95  大久保光 (日本体育大)

2組

+0.6

1. 13.53 Q 青木益未 (七十七銀行)
2. 13.58 Q 中島ひとみ (長谷川体育施設)
3. 13.70  小宮いつき (東京学芸大)
4. 13.74  大久保有梨 (ユティック)
5. 13.83  小柳結莉 (ジャパネット)
6. 13.995  鎌田咲季 (前川整形外科)
村上瑞季 青山学院大 DNS
田中佑美 立命館大 DNS
大村美香 南国殖産 DNS

3組

-0.6

1. 13.569 Q 金井まるみ (ドトールAC)
2. 13.570 Q 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.60 q 藤森菜那 (ゼンリン)
4. 13.72  小林歩未 (筑波大)
5. 14.24  青木光穂 (福岡大)
6. 14.45  安藤愛未 (至学館大)
寺田明日香 パソナグループ DNS
伊藤瑠莉彩 中京大 DNS
小林紗矢香 NTN DNS

 

 

GP女子400mH

タイムレース総合

1. 58.09 関本萌香 (早稲田大)
2. 58.65 小山佳奈 (早稲田大)
3. 59.32 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
4. 59.45 川端涼夏 (松本土建)
5. 59.94 津波愛樹 (福岡大)
6. 59.97 齋藤真佑 (七十七銀行)
7. 1:00.50 横田華恋 (園田学園女子大)
8. 1:00.75 九鬼友梨恵 (加藤建設)
9. 1:00.99 芝田陽香 (チームミズノ)
10. 1:01.04 津川瑠衣 (早稲田大)
11. 1:01.49 川島卯未 (中央大)
12. 1:01.53 吉田佳純 (駿河台大)
13. 1:01.96 村上夏美 (早稲田大)
14. 1:02.28 奥林凛 (至学館大)
15. 1:02.37 比嘉和希 (山梨学院大)
16. 1:03.22 三藤祐梨子 (七十七銀行)
清水羽菜 早稲田大 DNS
川村優佳 早稲田大 DNS
伊藤明子 セレスポ DNS
イブラヒム愛紗 札幌国際大 DNS
梅原紗月 住友電工 DNS

 

 

女子4x100mリレー

兒玉+鶴田!日本選抜 女子リレー 4x100m 木南道隆記念陸上2020
  1.  44.00 日本選抜
    湯浅佳那子 兒玉芽生 齋藤愛美 鶴田玲美
  2.  46.41 甲南大クラブ
    高山綺音 鈴木塔子 橋爪優佳 西尾香穂
  3.  46.83 園田学園女子大クラブ
    藤原沙耶 稲岡真由 門脇直緒 中島ひとみ
  4.  48.00 関西学院大
    東聖奈 川原把菜 橋本実紅 鶏内愛菜

 

 

GP女子走高跳

1. 1m70 津田シェリアイ (築地銀だこAC)
2. 1m70 武山玲奈 (環太平洋大)
3. 1m70 青山夏実 (ダイテックス.AT)
3. 1m70 神田菜摘 (福岡大)
5. 1m65 山田るな (東京女子体育大)
5. 1m65 京谷萌子 (ハイテクAC)
5. 1m65 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
5. 1m65 照井はるか (埼玉医科大学G)
9. 1m65 渡川和華 (武庫川女子大)
高橋渚 日本大 DNS
仲野春花 ニッパツ DNS
梅原遥奈 日本大 DNS

 

 

GP女子走幅跳

1. 6m21 +0.5 漁野理子 (早稲田大)
2. 6m03 +0.8 嶺村優 (オリコ)
3. 5m97 +0.9 小林聖 (岐阜協立大)
4. 5m81 +0.9 末永成美 (鹿児島銀行)
5. 5m77 +1.6 山下友佳 (ヴィアティン三重)
6. 5m76 +1.1 川原把菜 (関西学院大)
7. 5m69 +0.5 佐々木明日香 (七十七銀行)
8. 5m46 -1.0  河添千秋 (日本女子体育大)
竹内真弥 日本女子体育大 DNS
平加有梨奈 ニッパツ DNS

 

 

GP女子やり投

1. 60m69 佐藤友佳 (ニコニコのり)
2. 59m07 山下実花子 (九州共立大)
3. 58m36 北口榛花 (JAL)
4. 58m15 上田百寧 (福岡大)
5. 56m21 斉藤真理菜 (スズキ)
6. 55m47 右代織江 (新潟アルビレックスRC)
7. 54m90 久世生宝 (コンドーテック)
8. 54m80 武本紗栄 (大阪体育大)
9. 53m15 兵藤秋穂 (筑波大)
10. 51m91 宮下梨沙 (MPE)
11. 51m20 山内愛 (長谷川体育施設)
12. 50m29 奈良岡翠蘭 (日本大)
13. 49m65 大城まゆ (共立クラブ)
14. 48m21 當間汐織 (福井県スポ協)
15. 47m55 望月知葉 (東京学芸大)
16. 46m70 山元祐季 (九州共立大)

 

 

結果速報・木南道孝記念陸上2019

【ライブ配信】日本グランプリシリーズ大阪大会(第6回木南道孝記念陸上競技大会)2019年5月6日(月)

2019年のリザルト

GP男子100m +0.1

1位 10.21 山縣亮太 (東京 セイコー)
2位 10.28 多田修平 (大阪 住友電工)
3位 10.48 水久保漱至 (宮崎 城西大)
4位 10.56 堤剛 (大阪 日本大)
5位 10.65 小倉亮介 (福島 東邦銀行)
6位 10.71 平尾裕希 (千葉 東亜道路工業)
7位 10.72 川端公人 (静 岡 Runway)

 

GP男子200m +0.4

1位 20.79 原翔太 (静 岡 スズキ浜松AC)
2位 20.90 猶木雅文 (大阪 大阪ガス)
3位 20.92 山下潤 (福島 筑波大)
4位 21.12 三浦励央奈 (神奈川 早稲田大)
5位 21.17 根本万大 (神奈川 順天堂大)
6位 21.35 木下 裕貴 (宮崎 順天堂大)
7位 21.38 薬師寺亮 (大阪 筑波大)
8位 21.48 安田圭吾 (東京 大東文化大)

 

GP男子400m

1位 46.17 Alexander BECK (AUS)
2位 46.26 河内光起 (滋賀 近畿大)
3位 46.38 松清和希 (福岡 福岡大)
4位 46.66 木村淳 (大阪 大阪ガス)
5位 46.69 北川貴理 (千葉 富士通)
6位 46.82 池田弘佑 (鳥取 鳥取大)
7位 47.00 吉津拓歩 (愛 知 東洋大)
8位 47.06 板鼻航平 (千葉 Team Accel)

 

GP男子800m

1位 1:49.03 クレイ アーロン 竜波 (神奈川 相洋高)
2位 1:50.08 松本純弥 (神奈川 法政大)
3位 1:50.96 村島匠 (福井 福井県スポーツ協会)
4位 1:50.98 森谷公亮 (奈良 大阪教育大)
5位 1:51.18 根本 大輝 (栃木 順天堂大)
6位 1:51.19 梅谷健太 (東京 サンベルクス)
7位 1:51.47 三津家貴也 (熊本 筑波大)
8位 1:51.64 一ノ宮健郎 (愛媛 関西学院大)

 

GP男子110mH

1位 13.38NGR Freddie CRITTENDEN (USA)
2位 13.50 石川周平 (東京 富士通)
3位 13.58 泉谷駿介 (神奈川 順天堂大)
4位 13.71 矢澤航 (東京 デサントトラッククラブ)
5位 13.79 和戸達哉 (岐 阜 麗澤瑞浪AC)
6位 13.81 佐藤大志 (東京 日立化成)
7位 13.94 藤井亮汰 (三 重 三重県体育協会)
8位 13.95 鍵本真啓 (奈良 立命館大)

 

GP男子400mH

1位 49.52 NGR 野澤啓佑 (山 梨 ミズノ)
2位 49.57 NGR 松下祐樹 (神奈川 チームミズノアスレティック)
3位 49.86 Chieh CHEN (TPE TPE)
4位 50.11 大林督享 (香 川 石丸製麺)
5位 50.16 須貝充 (新 潟 新潟アルビレックスRC)
6位 50.37 前野景 (東京 アンダーアーマー)
7位 50.50 高田一就 (神奈川 法政大)
8位 50.51 真野悠太郎 (愛 知 名古屋大)

 

GP女子400m

1位 53.42 青山聖佳 (大阪 大阪成蹊AC)
2位 54.14 稲岡真由 (兵庫 RJ)
3位 54.14 松本奈菜子 (福島 東邦銀行)
4位 54.87 藤沢沙也加 (東京 セレスポ)
5位 55.10 新宅麻未 (東京 アットホーム)
6位 55.21 大西愛永 (大阪 東大阪大)
7位 55.82 吉田佳純 (岐 阜 駿河台大)
8位 55.99 後野詩衣菜 (京都 駿河台大)

 

GP女子800m

1位 2:03.94 Brittany MCGOWAN (AUS AUS)
2位 2:04.00 塩見綾乃 (京都 立命館大)
3位 2:04.33 Carley THOMAS (AUS AUS)
4位 2:05.22 川田朱夏 (大阪 東大阪大)
5位 2:07.10 池崎愛里 (広島 順天堂大)
6位 2:07.41 山田はな (東京 わらべや日洋)
7位 2:08.58 平野綾子 (茨城 水戸信用金庫)
8位 2:11.08 竹内まり (愛媛 早稲田大)

 

GP女子10000m

1位 33:39.45 棚池穂乃香 (徳 島 大塚製薬)

 

GP女子100mH

1位 13.01 NGR Evonne BRITTON (USA USA)
2位 13.22 紫村仁美 (福島 東邦銀行)
3位 13.27 青木益未 (宮城 七十七銀行)
4位 13.31 福部真子 (東京 日本建設工業)
5位 13.33 田中佑美 (大阪 立命館大)
6位 13.39 藤森菜那 (静 岡 明治大)
7位 13.43 清山ちさと (宮崎 いちご)
8位 13.74 金井まるみ (神奈川 青山学院大)

 

GP女子400mH

1位 57.05 宇都宮絵莉 (兵庫 長谷川体育施設)
2位 57.77 小山佳奈 (神奈川 早稲田大)
3位 58.09 イブラヒム愛紗 (神奈川 札幌国際大)
4位 58.24 芝田陽香 (京都 チームミズノアスレティック)
5位 58.40 関本萌香 (秋田 早稲田大)
6位 58.88 王子田萌 (大阪 NDソフトウェア)
7位 58.90 カラザーズ圭菜 (東京 東京陸協)
8位 59.03 比嘉和希 (千葉 山梨学院大)

 

GP女子やり投

1位 64m36 北口榛花 (北海道 日本大)
2位 56m77 久世生宝 (兵 庫 コンドーテック)
3位 56m42 宮下梨沙 (大 阪 MPE)
4位 56m22 右代織江 (新 潟 新潟アルビレックスRC)
5位 53m46 西村莉子 (京 都 三菱電機)
6位 53m29 森友佳 (大 阪 ニコニコのり)
7位 52m79 山内愛 (大 阪 長谷川体育施設)
8位 52m58 助永仁美 (和歌山 オークワ)

 

コメント