川内優輝 仙台国際ハーフマラソン大会2018 結果速報順位・テレビ放送コース杜の都!

宮城県にて、第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018(杜の都ハーフ)が開催されます。

大会スペシャルアンバサダーにはレジェンド高橋尚子が就任しています。杜の都ハーフ前日祭のトークショーに出演します。

そして招待選手に男子は埼玉県の至宝・川内優輝と設楽悠太が出場! 女子は名古屋ウィメンズ日本人最速の関根花観が出場します!

大会運営告知:設楽悠太 選手(Honda)が,体調不良のため,大会を欠場することとなりました。

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程コース・関門テレビ放送、第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018!

仙台国際ハーフマラソン大会2018、日程コース・関門テレビ放送!

photo by Knoxville Track Club

日程・公認コース・2016年動画!

第28回仙台国際ハーフマラソン大会は2018年5月13日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を弘進ゴム アスリートパーク仙台とする日本陸連公認コース図はこちら。高低差は38.8mです。当日は交通規制(PDF)が敷かれます。

  • 9:00 5kmの部 スタート
  • 9:10 2kmの部
  • 9:47 ハーフマラソン(車いすの部)
  • 10:05 ハーフマラソン

関門制限!
  • 8.6km地点 1時間06分(11:11)
  • 11.0km地点 1時間23分(11:28)
  • 12.8km地点 1時間36分(11:41)
  • 15.0km地点 1時間52分(11:57)
  • 17.9km地点 2時間12分(12:17)
  • 19.6km地点 2時間24分(12:29)

テレビ放送!

東北放送が制作局として東北地方だけ生中継されます。当日の9:54~11:30にライブです。またYou Tubeの『TBC東北放送』チャンネルで定点カメラライブ配信も行われます。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

1:02:32 ジョハナ マイナ

1:03:10 星 創太

1:03:21 上野 裕一郎

1:10:23 前田 彩里

1:11:09 竹中 理沙

1:13:25 重友 梨佐

2016年

1:03:06 今井 正人

1:03:11 谷川 智浩

1:03:34 押川 裕貴

1:12:05 フェリスタ・ワンジュグ

1:13:02 前田 穂南

1:13:21 堀江 美里

2017年

1:01:44 チャールズ ディランゴ

1:01:48 ポール クイラ

1:01:59 ムソニ ムイル

1:11:07 田中 華絵

1:11:42 加藤 岬

1:11:51 フェリスタ・ワンジュグ

スポンサーリンク

招待選手発表・第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018!

主な招待選手(PDF・3ページ目から)が発表されました。欠場者リスト一覧!?(PDF)

川内 優輝(埼玉県庁)
設楽 悠太(Honda)
中本 健太郎(安川電機)
チャールズ・ディランゴ(JFEスチール)
野口 拓也(コニカミノルタ)
佐々木 悟(旭化成)
宮脇 千博(トヨタ自動車)
黒木 文太(安川電機)
松岡 佑起(大塚製薬)
大﨑 翔也(中電工)
大森 澪(富士通)
佐野 広明(Honda)
松村 優樹(Honda)
木村 慎(Honda)
鎧坂 哲哉(旭化成)
清谷 匠(中国電力)
兼実 省伍(中国電力)
平賀 翔太(住友電工)
村本 一樹(住友電工)
宮上 翔太(九電工)
小山 大介(中電工)
牧野 俊紀(中電工)
相葉 直紀(中電工)
二岡 康平(中電工)
松本 稜(トヨタ自動車)
窪田 忍(トヨタ自動車)
後藤田 健介(DeNA)
木津 晶夫(DeNA)
櫻井 一樹(NDソフト)
ジョセフ オンサリゴ(那須建設)
田口 大貴(日立物流)
竹内 竜真(日立物流)
阿久津 圭司(SUBARU)
小林 光二(SUBARU)
小山 司(SUBARU)
口町 亮(SUBARU)
高田 千春(JR東日本)
寺田 夏至(JR東日本)
中村 泰之(スズキ浜松AC)
鈴木 忠(スズキ浜松AC)

山本 浩之
樋口 政幸 (PUMA JAPAN)
副島 正純 (ソシオ SOEJIMA)
上与那原 寛和 (SMBC日興証券)

木﨑 良子(ダイハツ)
田中 智美(第一生命グループ)
関根 花観(日本郵政グループ)
田中 華絵(資生堂)
奥野 有紀子(資生堂)
吉本 ひかり(ダイハツ)
加藤 岬(九電工)
芦 麻生(九電工)
水口 侑子(デンソー)
鈴木 千晴(日立)
阿部 有香里(しまむら)
森田 詩織(パナソニック)
渡邊 裕子(エディオン)
宮内 洋子(ホクレン)
宮内 宏子(ホクレン)
山﨑 なず菜(十八銀行)
富永 あかり(十八銀行)
畠山 実弓(ヤマダ電機)
岩出 玲亜(アンダーアーマー)
三浦 佑美香(立命館大学)
青木 優子(キャノンアスリートクラブ九州)
大蔵 玲乃(ホクレン)
原田 詠麻(石巻専修大学)
寺牛 若菜(石巻専修大学)
牧野 あや(石巻専修大学)

結果速報順位・男子、第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018!

全種目の公式リザルト

ハーフマラソン 松本稜・佐々木悟・中村拳梧・川内優輝!

ハーフ登録の部

公式リザルト

1. 1:03:05 松本 稜 トヨタ自動車 愛知
2. 1:03:10 佐々木 悟 旭化成 宮崎
3. 1:03:17 中村 拳梧 東洋大学 埼玉
4. 1:03:23 郡司 陽大 東海大学 神奈川
5. 1:03:39 チャールズ ディランゴ JFEスチール 広島
6. 1:03:41 野口 拓也 コニカミノルタ 東京
7. 1:03:41 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉
8. 1:03:43 清谷 匠 中国電力 広島
9. 1:03:44 木津 晶夫 DeNA 東京
10. 1:03:46 寺田 夏至 JR東日本 東京
11. 1:03:50 ジョセフ オンサリゴ 那須建設 山形
12. 1:03:50 鎧坂 哲哉 旭化成 宮崎
13. 1:04:02 越川 堅太 神奈川大学 神奈川
14. 1:04:35 大森 澪 富士通 千葉
15. 1:04:35 阿久津 圭司 SUBARU 群馬
16. 1:04:38 口町 亮 SUBARU 群馬
17. 1:04:40 田口 大貴 日立物流 千葉
18. 1:04:43 小山 司 SUBARU 群馬
19. 1:04:44 作田 将希 創価大学 東京
20. 1:04:48 相葉 直紀 中電工 広島
21. 1:04:50 村本 一樹 住友電工 東京
22. 1:05:02 兼実 省伍 中国電力 広島
23. 1:05:07 佐々木 虎一朗 法政大学 東京
24. 1:05:15 中本 健太郎 安川電機 福岡
25. 1:05:32 浅井 崚雅 東洋大学 埼玉
26. 1:05:34 牧野 冴希 DNPL釣り部 埼玉
27. 1:05:36 白頭 徹也 駒澤大学 東京
28. 1:05:44 井手 孝一 神奈川大学 神奈川
29. 1:06:12 中村 泰之 スズキ浜松AC 静岡
30. 1:06:29 大橋 真弥 石巻RC 宮城
31. 1:06:35 佐野 広明 Honda 埼玉
32. 1:06:47 大﨑 翔也 中電工 広島
33. 1:06:47 岩原 千昭 中央大学 東京
34. 1:06:51 竹内 竜真 日立物流 千葉
35. 1:06:51 藤松 利之 CREST 神奈川
36. 1:06:57 小山 大介 中電工 広島
37. 1:07:03 行場 竹彦 鳩印G&T川崎 神奈川
38. 1:07:08 中村 駆 東洋大学 埼玉
39. 1:07:08 三野 貴史 松戸陸協 千葉
40. 1:07:08 千葉 優 埼玉
41. 1:07:15 早坂 光司 石巻RC 宮城
42. 1:07:22 山崎 竹丸 まるランニングクラブ 高知
43. 1:07:28 渡邉 清紘 NDソフト 山形
44. 1:07:29 才村 流成 秋田市陸協 秋田
45. 1:07:31 宮下 晴貴 専修大学 神奈川
46. 1:08:03 牧野 俊紀 中電工 広島
47. 1:08:16 齋藤 真也 山形陸上競技協会 山形
48. 1:08:37 徳川 稜汰 神奈川大学 神奈川
49. 1:08:43 枝村 高輔 神奈川大学 神奈川
50. 1:08:47 平賀 翔太 住友電工 東京

ハーフ一般の部

公式リザルト(上位50位)

1. 1:11:16 横田 拓樹 多賀城自衛隊 宮城県
2. 1:12:01 大河原 雄平 宮城県
3. 1:12:06 一條 博海 あぶくまAC 宮城県
4. 1:12:19 吉崎 佑 日製日立 埼玉県
5. 1:12:26 YANG SHANCHIH
6. 1:13:17 南雲 信之介 宮城県
7. 1:13:17 佐藤 剛 山形県
8. 1:13:27 森林 純太 秋田看護学校 秋田県
9. 1:13:28 藤原 仁 栃木県
10. 1:13:42 千葉 雄司 仙台自衛隊 秋田県
11. 1:13:45 YANG YUNGCHUN
12. 1:14:35 千葉 亘 team 54 宮城県
13. 1:14:45 加藤 善宏 鶴岡市陸協 山形県
14. 1:14:46 横田 友弥 東京都
15. 1:15:17 後藤 広行 栃木県
16. 1:15:31 原 慎弥 多摩川クラブ 千葉県
17. 1:16:01 今野 一平 おおさきRC 宮城県
18. 1:16:04 我妻 和幸 宮城県
19. 1:16:15 山川 睦 千葉県
20. 1:16:21 日向 貴憲 山形県
21. 1:16:26 大内 龍太郎 ヤマトRC 福島県
22. 1:16:30 初澤 晋 石巻高校教諭 宮城県
23. 1:16:38 桑原 昇 社台ファーム 宮城県
24. 1:16:48 大野 展宏 福島自衛隊 宮城県
25. 1:16:55 小松 浩貴 宮城県
26. 1:17:06 設楽 雅彦 仁井田本家 金寶酒造 福島県
27. 1:17:22 工藤 文良 白岡RC 埼玉県
28. 1:17:51 伊藤 光祐 東北大OLC 宮城県
29. 1:17:58 星野 廣平 東京都
30. 1:18:22 菊地 正隆 仙南広域消防 宮城県
31. 1:18:30 佐藤 工 七転八起 宮城県
32. 1:18:40 赤尾津 翔太 東北大学 宮城県
33. 1:18:43 鑓水 佑 上山郵便局 山形県
34. 1:18:55 庄子 将司 宮城県
35. 1:19:11 羽賀 隆義 サクセス工業 山形県
36. 1:19:28 西方 光 男鹿市陸協 秋田県
37. 1:19:30 鶴田 修平 山梨県
38. 1:19:36 高橋 克弥 山形県
39. 1:19:51 宇佐見 祐哉 キビタンRC 福島県
40. 1:19:55 安達 誠之 チーム井上 山形県
41. 1:19:59 黒田 佳宏 ハムちゃんず 愛知県
42. 1:20:16 新関 健太 前田建設工業 宮城県
43. 1:20:19 清水 鳴浩 秋田県庁 秋田県
44. 1:20:22 長岡 凌生 東北大OLC 宮城県
45. 1:20:40 武田 蒼 あぶくまAC 宮城県
46. 1:21:05 菅野 辰也 宮城トヨタRC 宮城県
47. 1:21:06 佐藤 俊太郎 東北大OLC 宮城県
48. 1:21:10 唐木 朋也 東北大学竹内家 宮城県
49. 1:21:11 佐藤 巧 秋田大学 秋田県
50. 1:21:22 高橋 政彦 ドラゴンジム石巻 宮城県

ハーフマラソン車椅子の部

公式リザルト

1. 0:45:51 樋口 政幸 PUMA JAPAN 千葉県
2. 0:47:25 副島 正純 長崎県
3. 0:47:49 山本 浩之 福岡県
4. 0:50:26 佐藤 健 コロンビアスポーツ 埼玉県
5. 0:52:58 武村 浩生 ヤフー株式会社 福岡県
6. 0:53:30 中山 和美 アクセンチュア 神奈川県
7. 0:53:31 伊藤 尚弘 神奈川県
8. 0:58:18 岩下 啓三 熊本県車いす陸上競技連盟 熊本県
9. 0:58:28 大城 晶也 新潟ロードランナーズ 新潟県
10. 0:58:37 安川 祐里香 神奈川県
11. 0:59:03 青木 浩 長野車いすマラソンク 長野県
12. 0:59:59 長田 弘幸 日立ソリューションズ 北海道
13. 0:59:59 辰巳 晃一 金鯱レーシング 愛知県
14. 1:00:02 渡邊 敏貴 東京都
15. 1:00:22 上与那原 寛和 SMBC日興証券株式会社 沖縄県
16. 1:02:40 橋爪 淳 Team SSSC 神奈川県
17. 1:02:46 横田 茂 石川県
18. 1:03:02 小山 敏光 宮城車いすマラソンC 宮城県
19. 1:04:47 永易 久和 OSP-Racing 神奈川県
20. 1:07:28 及川 幸司 宮城車椅子マラソンC 宮城県
21. 1:07:41 立松 秀泰 金鯱RC 愛知県
22. 1:09:09 伊藤 竜也 新日本工業 福井県
23. 1:09:22 小松 博志 宮城車いすMC 宮城県
24. 1:09:23 髙橋 公博 宮城車いすマラソンC 宮城県
25. 1:10:10 後 義春 福井県
26. 1:11:02 海野 剛 静岡県
27. 1:12:49 松尾 健次 佐賀県
28. 1:12:49 冨川 文男 山口県
29. 1:19:08 津﨑 裕之 熊本車いす競技連盟 熊本県

5kmの部

公式リザルト(上位50位)

1. 0:14:53 小畠 翼 福島県
2. 0:15:36 赤倉 和樹 秋田市 秋田県
3. 0:15:44 石川 樹 多賀城自衛隊 宮城県
4. 0:15:50 三好 真司 橋本走友会 神奈川県
5. 0:15:50 小元 健 MAX 福島県
6. 0:15:51 八巻 滉平 多賀城自衛隊 宮城県
7. 0:15:52 菱沼 嘉竜 みやぎTFC 宮城県
8. 0:16:01 鹿野 皓紀 福島県
9. 0:16:12 長谷 達也 多賀城自衛隊 宮城県
10. 0:16:31 鈴木 勇汰郎 多賀城高校 宮城県
11. 0:16:34 井上 拓巳 岩手県
12. 0:16:46 鈴木 春樹 東北学院榴ヶ岡高 宮城県
13. 0:16:51 朝倉 侑生 宮城県
14. 0:16:51 佐藤 啓輔 宮城県
15. 0:16:54 渡部 駿太 宮城県
16. 0:16:55 石丸 秀行 登米村田製作所 宮城県
17. 0:16:55 佐々木 佳祐 おおさきRC 宮城県
18. 0:16:56 三浦 浩人 あぶくまAC 宮城県
19. 0:17:01 菊谷 謙 獨協大学 埼玉県
20. 0:17:09 下タ村 勇輝 TMEJ 宮城県
21. 0:17:11 吉村 賢一 宮城県
22. 0:17:18 佐々木 健彦 佐々木ウエス商会 宮城県
23. 0:17:28 紺野 春樹 福島県
24. 0:17:29 太田 考紀 日本教育クリエイト 宮城県
25. 0:17:30 石川 大揮 埼玉県
26. 0:17:32 高橋 聡 宮城県
27. 0:17:35 渡邉 稀大 宮城県
28. 0:17:37 星 穣司 宮城県
29. 0:17:37 菅野 正直 白川 宮城県
30. 0:17:39 宮本 和哉 YKKAP 北海道
31. 0:17:45 村山 和隆 宮城県
32. 0:17:49 小石沢 定則 フルール英二です 福島県
33. 0:17:51 阿部 裕樹 宮城県庁 宮城県
34. 0:17:53 近江 克也 宮城県
35. 0:18:00 物井 隆 ダイチ 宮城県
36. 0:18:02 櫻井 昂平 多賀城自衛隊 宮城県
37. 0:18:05 小澤 雅也 東北大学 宮城県
38. 0:18:07 茂木 善勝 福島市役所RC 福島県
39. 0:18:08 荻野 一男 AD損保 兵庫県
40. 0:18:09 齋藤 真彦 おおさきRC 宮城県
41. 0:18:16 斎藤 達也 釜石駅伝クラブ 岩手県
42. 0:18:19 鈴木 秀博 宮城県
43. 0:18:21 奧村 高史 みやぎTFC 宮城県
44. 0:18:24 吉田 実 宮城県
45. 0:18:27 窪田 義之 NANANA5963 宮城県
46. 0:18:31 柴田 勇助 宮城県
47. 0:18:32 黒沢 諄 宮城県
48. 0:18:38 浅利 知宏 宮城県
49. 0:18:42 近藤 幸一 宮城県
50. 0:18:46 村井 秀考 宮城県

2kmの部

中学生

公式リザルト(上位50位)

1. 0:06:02 榊原 巧 白石中学校 宮城県
2. 0:06:03 杉本 智紀 仙台市立六郷中 宮城県
3. 0:06:13 安藤 寧 高崎中学校 宮城県
4. 0:06:14 佐藤 尚輝 五橋中学校陸上部 宮城県
5. 0:06:17 早川 拓海 富沢拓陸会 宮城県
6. 0:06:18 袴田 悠一郎 仙台市立台原中学校 宮城県
7. 0:06:18 安部 陸翔 利府町立利府西中学校 宮城県
8. 0:06:20 佐藤 優太郎 チームシュガー 宮城県
9. 0:06:24 三井 洸 宮城県
10. 0:06:27 金沢 太陽 仙台市立第1中学校 宮城県

小学4~6年

公式リザルト(上位50位)

1. 0:06:32 森尻 悠翔 栃木市大宮北小 栃木県
2. 0:07:07 佐藤 空神 よろしく真岡 茨城県
3. 0:07:09 及川 颯太 河北陸上スポ少 宮城県
4. 0:07:19 近江 亮 仙台陸上クラブ 宮城県
5. 0:07:22 笹川 大 上杉山通小学校 宮城県
6. 0:07:23 内海 温琉 加賀野小学校 宮城県
7. 0:07:25 佐々木 湊斗 宮城県
8. 0:07:27 吉城 廉 北六番丁小学校 宮城県
9. 0:07:45 斎藤 虎太郎 宮城県
10. 0:07:45 中島 勘太 宮城県

60歳以上

公式リザルト(上位50位)

1. 0:07:19 相馬 知彦 仙台育英MC 宮城県
2. 0:07:24 穂坂 稔 ResoRunクラブ 東京都
3. 0:07:32 阿部 幹男 石巻 宮城県
4. 0:07:35 三浦 昭彦 桜坂RC 宮城県
5. 0:07:51 千田 君男 灯里 陸上部 宮城県
6. 0:07:55 佐々木 儀一 石越第九RC 宮城県
7. 0:07:56 志田 博 宮城県
8. 0:08:09 佐藤 重慶 大林ファシリテイーズ 宮城県
9. 0:08:12 佐々木 弘 宮城田尻倶楽部 宮城県
10. 0:08:50 村山 幸一 宮城県

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、第28回仙台国際ハーフマラソン大会2018!

全種目の公式リザルト

ハーフマラソン 阿部有香里・森田詩織・芦麻生・関根花観!

ハーフ登録の部

公式リザルト(上位50位)

1. 1:12:16 阿部 有香里 しまむら 埼玉
2. 1:12:23 森田 詩織 パナソニック 神奈川
3. 1:12:32 芦 麻生 九電工 福岡
4. 1:12:42 関根 花観 日本郵政グループ 東京
5. 1:12:48 吉本 ひかり ダイハツ 大阪
6. 1:13:11 岩出 玲亜 アンダーアーマー 神奈川
7. 1:13:52 渡邊 裕子 エディオン 広島
8. 1:14:22 鈴木 千晴 日立 茨城
9. 1:14:23 宮内 宏子 ホクレン 北海道
10. 1:14:31 大蔵 玲乃 ホクレン 北海道
11. 1:14:48 田中 華絵 資生堂 東京
12. 1:15:10 宮内 洋子 ホクレン 北海道
13. 1:17:33 三浦 佑美香 立命館大学 滋賀
14. 1:18:09 藤澤 舞 札幌エクセルAC 北海道
15. 1:18:25 山﨑 なず菜 十八銀行 長崎
16. 1:18:56 牧野 あや 石巻専修大学 宮城
17. 1:19:33 松本 恭子 千葉陸上競技協会 千葉
18. 1:20:27 小田切 亜希 竹村製作所 長野
19. 1:21:27 宮崎 翔子 東京陸上競技会 東京
20. 1:21:41 寺牛 若菜 石巻専修大学 宮城
21. 1:22:35 五十嵐 桂子 宮城陸協 宮城
22. 1:22:45 石川 奈都子 青梅市陸上競技協会 東京
23. 1:23:05 山神 由佳 三重陸上競技協会 三重
24. 1:23:54 伊藤 夏織 酒田市陸協 山形
25. 1:24:19 加藤 綾子 東京陸上競技協会 東京
26. 1:24:34 村田 さやか 神戸市陸協 兵庫
27. 1:24:56 堤 佳子 HALEORT 宮城
28. 1:25:00 佐藤 仁美 埼玉県陸上競技会 埼玉
29. 1:25:06 坂本 久美子 埼玉陸上競技協会 埼玉
30. 1:26:16 西野 香里 東京陸上競技協会 東京
31. 1:26:20 桑原 絵理 水ランRedBlus 福島
32. 1:26:24 松本 美緒 江戸川区陸上競技協会 東京
33. 1:26:32 平山 真由美 eA東京 東京
34. 1:26:45 何 慶燕 台南市 台湾
35. 1:26:58 大久保 好美 宮城陸協 宮城
36. 1:27:00 小野 千津 仙台視覚障害者RC 宮城
37. 1:27:19 山田 博美 会津陸協 福島
38. 1:27:23 原田 詠麻 石巻専修大学 宮城
39. 1:27:25 加島 由美子 東京陸上協議会 東京
40. 1:27:34 鷺森 愛子 大阪
41. 1:27:40 青島 育美 静岡陸協 静岡
42. 1:27:43 近藤 香澄 西村山陸協 山形
43. 1:27:46 黒田 千晶 刀水アスリート倶楽部 東京
44. 1:28:09 森 恵津予 宮城陸上競技協会 宮城
45. 1:28:10 深町 識子 aqua仙台AC 宮城
46. 1:28:30 熊谷 順子 県北陸上競技協会 福島
47. 1:29:27 Yuliya Tarasevich ミンスク市 ベラルーシ
48. 1:29:43 金舩 圭子 eA 東京 東京
49. 1:30:13 菅野 祥子 県南陸協 福島
50. 1:30:23 西田 訓子 作.AC札幌 北海道

ハーフ一般の部

公式リザルト(上位50位)

1. 1:23:07 SU FENGTING 海外
2. 1:24:25 許 玉芳 海外
3. 1:26:42 佐藤 夏実 東京都
4. 1:27:23 菊地 春恵 山形県
5. 1:28:48 本間 未来 カーブスMORI東根 山形県
6. 1:29:07 井波 由希 ウィルランズ 宮城県
7. 1:29:44 大津 静香 ワタリ楽走会 山形県
8. 1:31:06 五十嵐 妙子 登米市民病院 宮城県
9. 1:31:35 松浦 亜希子 宮城県
10. 1:31:42 林 頼子 北海道
11. 1:31:48 植田 智美 ハムちゃんず 愛知県
12. 1:32:21 佐藤 恵美 秋田大学 秋田県
13. 1:32:39 石栗 杏子 東京都
14. 1:32:47 高山 優希 宮城県
15. 1:33:26 加賀谷 優 秋田県
16. 1:33:52 宮成 美妃 千葉県
17. 1:34:52 及川 まりや 宮城県
18. 1:35:06 阿久津 美和子 シーズ杜の都 宮城県
19. 1:35:25 沖田 祐子 宮城県
20. 1:36:13 米山 美幸 福島県
21. 1:36:27 野崎 加奈子 東京都
22. 1:36:51 Geraghty Faith 南蛮連合 東京都
23. 1:37:02 有路 玲子 山形県
24. 1:37:15 宇佐美 智寿子 東京都
25. 1:38:19 有原 千晶 DATEANGELS 宮城県
26. 1:38:36 加藤 真理 宮城県
27. 1:38:41 伊藤 淳子 さけがわ友遊 山形県
28. 1:38:44 佐藤 裕美 宮城県
29. 1:38:49 櫻井 みづほ 東京都
30. 1:39:11 佐々木 ななえ 宮城県
31. 1:39:35 丸田 彩夏 waitos 秋田県
32. 1:39:35 細川 敦子 山形県
33. 1:39:52 及川 安紀子 宮城県
34. 1:40:03 神田 玲子 宮城県
35. 1:40:14 佐直 菜津美 山形県
36. 1:40:35 斎藤 紀代美 宮城県
37. 1:40:36 佐藤 三世子 群馬県
38. 1:40:45 住谷 麻里 埼玉県
39. 1:40:48 金子 正美 大阪府
40. 1:40:51 古舘 百合子 チームあさとあゆ 宮城県
41. 1:40:52 惣田 雅子 SMRC 宮城県
42. 1:41:05 太田 千尋 宮城県
43. 1:41:36 黒田 真紀 宮城県
44. 1:41:52 岡井 ゆかり 京都府
45. 1:41:57 山田 恵子 山形県
46. 1:41:58 Emily Furuichi
47. 1:41:58 築舘 あゆみ 青森県
48. 1:42:36 永林 美波 福島県
49. 1:42:38 仙波 澄 東京都
50. 1:42:56 栗橋 梓 千葉県

5kmの部

公式リザルト(上位50位)

1. 0:18:22 鈴木 裕美 福島県
2. 0:20:02 会田 智子 郡山・ミニランナー 福島県
3. 0:20:05 佐々木 葵 宮城県
4. 0:20:08 鈴木 明日香 宮城県
5. 0:20:15 穂坂 麻子 ResoRunクラブ 東京都
6. 0:20:26 工藤 レイラ 宮城県
7. 0:20:41 荒井 芽衣 姥堂小学校養護教諭 福島県
8. 0:20:53 浅野 詔子 仙台銀行 宮城県
9. 0:21:21 後閑 文子 東京都
10. 0:21:36 鈴木 聡美 宮城県
11. 0:21:41 伊藤 和子 片平幼稚園 福島県
12. 0:21:49 亀山 智美 群馬県
13. 0:21:51 千葉 静香 宮城県
14. 0:21:53 伊藤 明子 東京陸協 東京都
15. 0:22:21 森島 里香 リカヨガ 宮城県
16. 0:22:31 矢崎 美津子 宮城県
17. 0:22:31 海道 遥佳 宮城県
18. 0:22:32 高野 智代 宮城県
19. 0:22:36 千葉 ひろみ 岩手県
20. 0:22:45 進藤 真由美 STS 山形県
21. 0:22:47 文屋 沙也香 神奈川県
22. 0:22:50 遠藤 可菜子 福島県
23. 0:22:59 小野 美香 宮城県
24. 0:23:07 石橋 恵美 宮城県
25. 0:23:33 庄子 さゆり 宮城県
26. 0:23:36 山田 千恵子 チーム山田 宮城県
27. 0:23:41 大久保 直美 宮城県
28. 0:23:53 大渕 雅子 セントラル仙台 宮城県
29. 0:23:59 佐藤 瞳 宮城県
30. 0:24:01 山下 美奈子 宮城県
31. 0:24:05 鎌田 美穂 宮城県
32. 0:24:08 高地 久美子 なでしこAC 宮城県
33. 0:24:21 南條 聡子 宮城県
34. 0:24:31 三浦 史子 宮城県
35. 0:24:31 菊地 真理子 東北マイクロテック 宮城県
36. 0:24:36 佐藤 礼彗 福島県
37. 0:24:43 今野 光子 宮城県
38. 0:24:47 松塚 愛 宮城県
39. 0:24:47 Elizabeth Lee Dunning
40. 0:24:52 曹 亜瓊 宮城県
41. 0:24:52 古宅 範子 大船渡AC 岩手県
42. 0:24:54 本郷 旬 宮城県
43. 0:24:55 篠原 洋子 宮城県
44. 0:24:56 後藤 奈緒美 兵庫県
45. 0:24:57 辺見 明子 エレメンツ 宮城県
46. 0:24:58 高橋 亜紀子 東京都
47. 0:24:58 柴田 千恵子 宮城県
48. 0:25:00 浅野 奏詠 仙台保育園 宮城県
49. 0:25:00 加藤 あゆみ 宮城県
50. 0:25:03 宍戸 亜衣 宮城県

2kmの部

中学生

公式リザルト

1. 0:06:51 横山 綺星 高森中 宮城県
2. 0:06:53 吉田 恭恵 仙台第一中学校 宮城県
3. 0:07:00 相澤 希美 仙台第一中学校 宮城県
4. 0:07:01 内海 菜羽 中田中学校 宮城県
5. 0:07:01 伊藤 ののか 郡山中学校 宮城県
6. 0:07:12 池田 リン 仙台市立郡山中学校 宮城県
7. 0:07:16 相原 遥南 富谷第二中学校 宮城県
8. 0:07:19 小野寺 美希 蒲町中陸上部 宮城県
9. 0:07:19 佐藤 花恋 蒲町中陸上部 宮城県
10. 0:07:41 平塚 悠月 白石東中学校 宮城県

小学4~6年

公式リザルト(上位50位)

1. 0:07:07 佐藤 美海 チームシュガー 宮城県
2. 0:07:16 川原 詩夕 1st-E 岩手県
3. 0:07:28 和田 心春 のうみそJr 東京都
4. 0:07:35 多田 凪沙 江釣子小学校 岩手県
5. 0:07:45 飯高 里虹 神奈川県
6. 0:07:56 布施 久瑠美 通町sss 宮城県
7. 0:07:58 小嶋 佐英 仙台市立錦ケ丘小学校 宮城県
8. 0:07:59 佐藤 心結 よろしく真岡 茨城県
9. 0:08:02 鈴木 かのん 仙台陸上倶楽部 宮城県
10. 0:08:02 高橋 瑞紀 岩沼西サッカースポ少 宮城県

60歳以上

公式リザルト

1. 0:08:22 佐々木 美恵子 シダックス 福島県
2. 0:08:51 相馬 けい子 仙台松陵MC 宮城県
3. 0:09:57 千葉 正子 宮城フェンダー 宮城県
4. 0:10:09 鵜飼 久美子 宮城県
5. 0:10:17 野澤 多津子 宮城県
6. 0:10:19 齋藤 和代 郡山市役所 福島県
7. 0:10:22 佐藤 千歳 岩手県
8. 0:11:13 早坂 秀子 宮城県
9. 0:11:36 勝倉 増子 宮城県
10. 0:11:44 鈴木 光子 福島県

スポンサーリンク

フォローする