京都府民総合体育大会2019市町村対抗駅伝競走 結果速報・日程コース

スポンサーリンク

京都府にて、第41回京都府民総合体育大会2019 市町村対抗競技大会 駅伝競走が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年1月 01/30 第41回 大阪国際女子マ...

日程・コース

京都府民総合体育大会2019市町村対抗駅伝競走 結果速報・日程コース

photo by Tamago Moffle

競技日程・コース

第41回京都府民市町村対抗駅伝大会は2019年2月10日(日)に開催され、11時00分にスタートします。

スタート地点を御霊公園とするコース図はこちら。舞鶴市情報によりますとスタート地点が三段池公園から御霊公園に変更されています。

オーダー一覧はこちら。

 

近年の歴代優勝チーム

2015
第37回
  1.  1:55:33 京田辺市
  2.  1:55:55 京都市
  3.  1:58:17 亀岡市
  4.  1:58:46 宇治市
  5.  2:01:12 与謝野町
  6.  2:02:01 綾部市
  7.  2:03:04 京丹後市
  8.  2:03:16 木津川市
2016
第38回
  1.  1:54:49 京都市
  2.  1:57:09 宇治市
  3.  1:57:45 亀岡市
  4.  2:00:00 京丹後市
  5.  2:00:09 京田辺市
  6.  2:01:13 舞鶴市
  7.  2:01:42 与謝野町
  8.  2:02:10 城陽市
2018
第40回
  1.  1:54:22 京都市
  2.  1:57:37 京田辺市
  3.  1:58:28 亀岡市
  4.  1:58:50 宇治市
  5.  2:01:56 舞鶴市
  6.  2:02:00 城陽市
  7.  2:02:26 長岡京市
  8.  2:03:35 与謝野町

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

総合成績(35.9km)

チーム京都市、三連覇おめでとうございます!

  1.  1:54:02 京都市
  2.  1:56:46 京丹後市
  3.  1:58:24 京田辺市
  4.  1:58:48 与謝野町
  5.  1:58:58 亀岡市
  6.  1:59:24 城陽市
  7.  2:00:05 八幡市
  8.  2:00:45 宇治市
  9.  2:00:56 木津川市
  10.  2:01:27 綾部市
  11.  2:02:38 福知山市
  12.  2:04:14 長岡京市
  13.  2:05:40 舞鶴市
  14.  2:08:16 久御山町
  15.  2:08:39 京丹波町
  16.  2:09:26 南丹市
  17.  2:10:10 精華町
  18.  2:10:24 宮津市
  19.  2:11:07 向日市
  20.  2:18:20 大山崎町
  21.  2:24:52 宇治田原町

 

区間賞

1区 10:56 藤村 晴菜 (京都市)
2区 10:15 高橋 栞奈 (京田辺市)
3区 18:56 大塚 倭 (京田辺市)
4区 12:03 大谷 祥輝 (亀岡市)
5区 17:37 赤星 雄斗 (城陽市)
6区 10:55 大森 駿斗 (城陽市)
7区 09:18 山本 悠奈 (宇治市)
8区 20:52 関戸 雅輝 (京田辺市)

 

 

第1区(3.3km)

  1.  10:56 藤村 晴菜 (京都市)
  2.  11:12 山崎 夢乃 (与謝野町)
  3.  11:25 又村 菜月 (八幡市)
  4.  11:34 高岡 真香 (木津川市)
  5.  11:39 石河 志織 (京丹後市)
  6.  11:55 向井 成美 (南丹市)
  7.  12:01 小梶 詩織 (城陽市)
  8.  12:29 酒匂 友香 (久御山町)
  9.  12:34 天野 美絵 (舞鶴市)
  10.  12:56 枡谷 優華 (精華町)
  11.  13:00 青山 由佳 (福知山市)
  12.  13:32 小川 智香 (亀岡市)
  13.  13:37 野村 佳奈子 (長岡京市)
  14.  13:52 辻田 美歌 (綾部市)
  15.  13:56 服部 有紗 (宮津市)
  16.  14:00 梅原 千佳 (京丹波町)
  17.  14:04 中村 樹里奈 (向日市)
  18.  14:30 橋本 紗貴 (宇治市)
  19.  14:41 野間 菜々子 (京田辺市)
  20.  15:00 嶋岡 可純 (大山崎町)
  21.  15:34 緒方 香奈 (宇治田原町)

 

 

 

第2区(3.0km)

  1.  10:15 高橋 栞奈 (京田辺市)
  2.  10:19 千賀 若奈 (京丹後市)
  3.  10:19 枚田 茉優 (京都市)
  4.  10:20 三原 梓 (八幡市)
  5.  10:29 久木 柚奈 (舞鶴市)
  6.  10:34 原田 楓奈 (木津川市)
  7.  10:36 池田 朱里 (与謝野町)
  8.  10:37 津熊 莉菜 (城陽市)
  9.  11:01 伊藤 美空 (長岡京市)
  10.  11:19 小嶋 紘子 (福知山市)
  11.  11:21 梅原 三和 (京丹波町)
  12.  11:28 小林 優月 (綾部市)
  13.  11:30 村井 美郁 (亀岡市)
  14.  11:37 曽根 野乃花 (宇治市)
  15.  11:41 小林 柚香 (宮津市)
  16.  11:52 別所 彩葉 (久御山町)
  17.  12:31 千種 理来 (南丹市)
  18.  13:10 岡 逢子 (宇治田原町)
  19.  13:19 大中 まどか (向日市)
  20.  13:40 石田 千乃 (精華町)
  21.  14:48 東郷 樹羅 (大山崎町)
  1.  21:15 京都市
  2.  21:45 八幡市
  3.  21:48 与謝野町
  4.  21:58 京丹後市
  5.  22:08 木津川市
  6.  22:38 城陽市
  7.  23:03 舞鶴市
  8.  24:19 福知山市
  9.  24:21 久御山町
  10.  24:26 南丹市
  11.  24:38 長岡京市
  12.  24:56 京田辺市
  13.  25:02 亀岡市
  14.  25:20 綾部市
  15.  25:21 京丹波町
  16.  25:37 宮津市
  17.  26:07 宇治市
  18.  26:36 精華町
  19.  27:23 向日市
  20.  28:44 宇治田原町
  21.  29:48 大山崎町

 

 

第3区(6.4km)

1. 18:56 大塚 倭 (京田辺市)
2. 19:49 北村 友也 (京丹波町)
3. 19:52 古和田 響 (綾部市)
4. 20:14 古畑 晴輝 (亀岡市)
4. 20:14 塩田 好彬 (宇治市)
6. 20:15 尼崎 達也 (八幡市)
7. 20:16 森井 勇磨 (京都市)
8. 20:59 藤村 耕大 (京丹後市)
9. 21:03 伊藤 裕世 (大山崎町)
10. 21:05 松尾 哲裕 (与謝野町)
11. 21:10 山崎 諒祐 (久御山町)
12. 21:13 長西 凌弥 (福知山市)
13. 21:27 松尾 高良 (向日市)
14. 21:28 木村 友哉 (城陽市)
15. 21:31 大木 一範 (宮津市)
16. 21:47 谷利 智哉 (南丹市)
17. 22:21 岡野 颯斗 (長岡京市)
18. 22:43 伊藤 孝二 (舞鶴市)
19. 22:50 和田 優一 (木津川市)
20. 23:03 宇都宮 達基 (精華町)
21. 25:49 青山 岳史 (宇治田原町)

1. 41:31 京都市
2. 42:00 八幡市
3. 42:53 与謝野町
4. 42:57 京丹後市
5. 43:52 京田辺市
6. 44:06 城陽市
7. 44:58 木津川市
8. 45:10 京丹波町
9. 45:12 綾部市
10. 45:16 亀岡市
11. 45:31 久御山町
12. 45:32 福知山市
13. 45:46 舞鶴市
14. 46:13 南丹市
15. 46:21 宇治市
16. 46:59 長岡京市
17. 47:08 宮津市
18. 48:50 向日市
19. 49:39 精華町
20. 50:51 大山崎町
21. 54:33 宇治田原町

 

 

 

第4区(3.7km)

1. 12:03 大谷 祥輝 (亀岡市)
2. 12:11 柴田 大地 (京都市)
3. 12:33 平井 迅 (与謝野町)
4. 12:35 浅川 侑大 (京田辺市)
5. 12:43 飛田 駿星 (福知山市)
6. 12:52 白糸 晟也 (八幡市)
7. 12:53 渡邊 慧亮 (精華町)
8. 12:56 白井 皇美都 (京丹後市)
8. 12:56 原田 楓大 (木津川市)
10. 12:57 阿部 陽葵 (宇治市)
11. 13:06 大下 翼 (舞鶴市)
12. 13:12 並川 颯太 (長岡京市)
13. 13:13 溝端 伊吹 (城陽市)
14. 13:23 村上 皓紀 (綾部市)
15. 13:27 野田 晶斗 (大山崎町)
16. 13:30 垣内 優心 (宇治田原町)
17. 13:32 中村 友翼 (宮津市)
18. 14:11 松本 純太 (久御山町)
19. 14:19 梅原 一能 (京丹波町)
20. 14:25 天羽 龍生 (向日市)
21. 14:49 谷口 颯来 (南丹市)

1. 53:42 京都市
2. 54:52 八幡市
3. 55:26 与謝野町
4. 55:53 京丹後市
5. 56:27 京田辺市
6. 57:19 亀岡市
7. 57:19 城陽市
8. 57:54 木津川市
9. 58:15 福知山市
10. 58:35 綾部市
11. 58:52 舞鶴市
12. 59:18 宇治市
13. 59:29 京丹波町
14. 59:42 久御山町
15. 1:00:11 長岡京市
16. 1:00:40 宮津市
17. 1:01:02 南丹市
18. 1:02:32 精華町
19. 1:03:15 向日市
20. 1:04:18 大山崎町
21. 1:08:03 宇治田原町

 

 

第5区(6.0km)

1. 17:37 赤星 雄斗 (城陽市)
2. 17:49 若山 岳 (亀岡市)
3. 17:54 小牧 波亜斗 (与謝野町)
4. 18:03 三上 晋弥 (京都市)
5. 18:19 服部 壮馬 (京丹後市)
6. 18:34 荒堀 太一郎 (木津川市)
7. 18:38 新庄 浩太 (綾部市)
8. 18:39 山崎 皓太 (宇治市)
9. 18:54 大林 颯 (福知山市)
10. 19:03 松村 蒼斗 (八幡市)
11. 19:07 櫻井 晃平 (長岡京市)
12. 19:16 牧瀬 雄佑 (久御山町)
13. 19:21 永野 大志 (京田辺市)
14. 19:24 八木 陸斗 (向日市)
15. 19:26 嶋 晴樹 (南丹市)
16. 19:31 西山 遼恵 (京丹波町)
17. 19:57 鈴木 拓海 (舞鶴市)
18. 20:17 熊田 亮介 (大山崎町)
19. 20:41 初岡 諒星 (宮津市)
20. 20:44 西野 竜輔 (精華町)
21. 25:26 高橋 空 (宇治田原町)

1. 1:11:45 京都市
2. 1:13:20 与謝野町
3. 1:13:55 八幡市
4. 1:14:12 京丹後市
5. 1:14:56 城陽市
6. 1:15:08 亀岡市
7. 1:15:48 京田辺市
8. 1:16:28 木津川市
9. 1:17:09 福知山市
10. 1:17:13 綾部市
11. 1:17:57 宇治市
12. 1:18:49 舞鶴市
13. 1:18:58 久御山町
14. 1:19:00 京丹波町
15. 1:19:18 長岡京市
16. 1:20:28 南丹市
17. 1:21:21 宮津市
18. 1:22:39 向日市
19. 1:23:16 精華町
20. 1:24:35 大山崎町
21. 1:33:29 宇治田原町

 

 

第6区(3.8km)

1. 10:55 大森 駿斗 (城陽市)
2. 11:00 諸冨 湧 (京都市)
3. 11:14 田中 楓 (宇治市)
4. 11:19 川村 怜央 (八幡市)
5. 11:23 佐々木 克 (福知山市)
5. 11:23 亀井 祐貴 (与謝野町)
7. 11:35 関 裕大 (京丹後市)
8. 11:41 森島 明翔 (向日市)
9. 11:43 石井 伶空 (長岡京市)
10. 11:44 足立 虎ノ介 (木津川市)
11. 11:50 尾崎 舷太 (精華町)
12. 11:52 内藤 一輝 (亀岡市)
13. 11:53 上田 脩真 (京丹波町)
14. 11:55 千坂 柊人 (宮津市)
15. 11:56 上徳 晃士 (久御山町)
16. 12:03 高尾 麻琳 (京田辺市)
17. 12:07 高田 佑樹 (舞鶴市)
18. 12:13 山本 大貴 (綾部市)
19. 12:38 上尾 光平 (宇治田原町)
20. 13:30 大塚 貴斗 (南丹市)
21. 13:59 野々村 晟 (大山崎町)

1. 1:22:45 京都市
2. 1:24:43 与謝野町
3. 1:25:14 八幡市
4. 1:25:47 京丹後市
5. 1:25:51 城陽市
6. 1:27:00 亀岡市
7. 1:27:51 京田辺市
8. 1:28:12 木津川市
9. 1:28:32 福知山市
10. 1:29:11 宇治市
11. 1:29:26 綾部市
12. 1:30:53 京丹波町
13. 1:30:54 久御山町
14. 1:30:56 舞鶴市
15. 1:31:01 長岡京市
16. 1:33:16 宮津市
17. 1:33:58 南丹市
18. 1:34:20 向日市
19. 1:35:06 精華町
20. 1:38:34 大山崎町
21. 1:46:07 宇治田原町

 

 

第7区(2.7km)

1. 09:18 山本 悠奈 (宇治市)
2. 09:20 小宮 由侑菜 (京都市)
3. 09:26 佐藤 鳳羽 (舞鶴市)
4. 09:29 瀬川 藍 (木津川市)
5. 09:41 橋本 茉渚 (京田辺市)
6. 09:44 田中 もえ (京丹後市)
7. 09:53 芦田 遥 (福知山市)
8. 10:04 友田 音葉 (長岡京市)
9. 10:12 前田 里紗 (城陽市)
10. 10:20 村山 浬子 (亀岡市)
11. 10:27 湖亀 柚月 (精華町)
12. 10:29 永田 瑞貴 (八幡市)
13. 10:33 太田 光宥 (南丹市)
14. 10:42 岡田 羅那 (綾部市)
15. 10:44 半海 未空 (与謝野町)
16. 11:01 池田 澪紗 (大山崎町)
17. 11:30 田中 風月 (京丹波町)
18. 11:50 宮前 千洋 (宮津市)
19. 12:41 堀井 智悠 (宇治田原町)
20. 12:44 山内 菜月 (向日市)
21. 13:11 東内 杏樹 (久御山町)

1. 1:32:05 京都市
2. 1:35:27 与謝野町
3. 1:35:31 京丹後市
4. 1:35:43 八幡市
5. 1:36:03 城陽市
6. 1:37:20 亀岡市
7. 1:37:32 京田辺市
8. 1:37:41 木津川市
9. 1:38:25 福知山市
10. 1:38:29 宇治市
11. 1:40:08 綾部市
12. 1:40:22 舞鶴市
13. 1:41:05 長岡京市
14. 1:42:23 京丹波町
15. 1:44:05 久御山町
16. 1:44:31 南丹市
17. 1:45:06 宮津市
18. 1:45:33 精華町
19. 1:47:04 向日市
20. 1:49:35 大山崎町
21. 1:58:48 宇治田原町

 

 

第8区(7.0km)

1. 20:52 関戸 雅輝 (京田辺市)
2. 21:15 前川 紘導 (京丹後市)
3. 21:19 長谷部 匠 (綾部市)
4. 21:38 難波 祐樹 (亀岡市)
5. 21:57 吉田 理人 (京都市)
6. 22:16 岡本 渉 (宇治市)
7. 23:09 大西 洋彰 (長岡京市)
8. 23:15 西村 直記 (木津川市)
9. 23:21 堀井 祥平 (与謝野町)
9. 23:21 松下 惇平 (城陽市)
11. 24:03 岡久 広 (向日市)
12. 24:11 谷本 旭洋 (久御山町)
13. 24:13 吉田 智紀 (福知山市)
14. 24:22 山中 宣幸 (八幡市)
15. 24:37 井上 友成 (精華町)
16. 24:55 塩貝 光司 (南丹市)
17. 25:18 和田 宏 (宮津市)
17. 25:18 近藤 剛 (舞鶴市)
19. 26:04 永井 健人 (宇治田原町)
20. 26:16 山下 貴典 (京丹波町)
21. 28:45 安田 貴典 (大山崎町)

1. 1:54:02 京都市
2. 1:56:46 京丹後市
3. 1:58:24 京田辺市
4. 1:58:48 与謝野町
5. 1:58:58 亀岡市
6. 1:59:24 城陽市
7. 2:00:05 八幡市
8. 2:00:45 宇治市
9. 2:00:56 木津川市
10. 2:01:27 綾部市
11. 2:02:38 福知山市
12. 2:04:14 長岡京市
13. 2:05:40 舞鶴市
14. 2:08:16 久御山町
15. 2:08:39 京丹波町
16. 2:09:26 南丹市
17. 2:10:10 精華町
18. 2:10:24 宮津市
19. 2:11:07 向日市
20. 2:18:20 大山崎町
21. 2:24:52 宇治田原町

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました