第40回神奈川マラソン2018 結果速報順位・ハーフ公認コース!

神奈川県にて、第40回神奈川マラソン2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第40回神奈川マラソン2018、日程・公認コース!

第40回神奈川マラソン2018、日程・公認コース!

photo by Edward Mitchell

日程・公認コース・関門制限時間

第40回神奈川マラソンは2018年2月4日(日)に開催され、10kmの部は10時10分・ハーフマラソンの部は11時30分にスタートします。

スタート・フィニッシュ地点を日清オイリオグループ横浜磯子事業場とする日本陸連公認コース・コース図はこちら。

関門制限時間はハーフマラソンがスタートから2時間30分、10kmの部は70分です。

2017年スタート動画

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

1:03:27 井戸 浩貴

1:03:37 安藤 悠哉

1:03:59 林 竜之介

1:15:53 髙木 理瑚

1:16:59 田中 真愛

1:17:48 古谷 奏

2016年

1:03:03 一色 恭志

1:03:33 橋本 崚

1:03:36 橋詰 大慧

1:19:30 大久保 七海

1:20:20 久保倉 実里

1:20:25 長井 彩香

2017年

1:02:41 竹下 和輝

1:02:41 ムソニ ムイル

1:02:46 森田 歩希

1:16:58 坂口 真子

1:17:36 田中 真愛

1:19:53 西山 未奈美

スポンサーリンク

第40回神奈川マラソン2018、男子・結果速報順位!

ハーフ陸連登録の部大学男子

1. 1:04:06 真船 恭輔 東京国際大学
2. 1:04:06 首藤 貴樹 山梨学院大学
3. 1:04:13 畝 拓夢 中央大学
4. 1:04:27 宮地 大輝 山梨学院大学
5. 1:04:29 中村 拳梧 東洋大学
6. 1:04:31 吉田 圭太 青山学院大学
7. 1:04:45 山田 滉介 青山学院大学
8. 1:04:49 神林 勇太 青山学院大学
9. 1:04:52 定方 駿 東洋大学
10. 1:04:55 東島 清純 明治大学
11. 1:05:01 河野 歩 東京国際大学
12. 1:05:02 鈴木 勝彦 城西大学
13. 1:05:04 大西 晴己 東洋大学
14. 1:05:05 田上 建 東洋大学
15. 1:05:06 関口 大樹 関東学院大学
16. 1:05:06 鈴木 雄太 東海大学
17. 1:05:08 小島 海斗 駒沢大学
18. 1:05:11 相沢 悠斗 東京国際大学
19. 1:05:14 岩見 秀哉 青山学院大学
20. 1:05:16 岡原 仁志 法政大学
21. 1:05:17 冨原 拓 中央大学
22. 1:05:24 関口 康平 中央大学
23. 1:05:27 稲毛 暉斗 國學院大學
24. 1:05:28 横山 絢史 専修大学
25. 1:05:31 松田 岳大 青山学院大学
26. 1:05:31 川崎 新太郎 中央大学
27. 1:05:33 大坪 桂一郎 駒沢大学
28. 1:05:34 角出 龍哉 明治大学
29. 1:05:38 岡里 彰大 東洋大学
30. 1:05:40 中山 大樹 青山学院大学
31. 1:05:44 小松 陽平 東海大学
32. 1:05:44 村上 純大 明治大学
33. 1:05:46 小田 太賀 東洋大学
34. 1:05:49 梶川 由稀 城西大学
35. 1:05:54 伊東 颯汰 駒沢大学
36. 1:05:55 山口 健弘 東洋大学
37. 1:05:56 植村 拓未 青山学院大学
38. 1:05:58 片山 優人 山梨学院大学
39. 1:05:58 石川 智康 国士館大学
40. 1:06:00 林 圭介 青山学院大学
41. 1:06:02 新号 健志 青山学院大学
42. 1:06:03 岸 哲也 明治大学
43. 1:06:11 萩原 璃来 中央大学
44. 1:06:15 飯島 圭吾 東洋大学
45. 1:06:15 野口 英希 東洋大学
46. 1:06:16 松葉 慶太 青山学院大学
47. 1:06:17 前田 舜平 明治大学
48. 1:06:24 関川 大悟 山梨学院大学
49. 1:06:27 佐々木 大輔 明治大学
50. 1:06:29 田中 龍誠 東洋大学

ハーフ陸連登録の部男子

1. 1:03:59 大西 淳貴 サンベルクス
2. 1:04:06 梶原 有高  ひらまつ病院
3. 1:05:00 荒川 諒丞  サンベルクス
4. 1:06:28 折居 卓哉  サンベルクス
5. 1:07:31 矢島 久樹  能生陸上クラブ
6. 1:07:57 中村 大介  サンベルクス
7. 1:07:59 久保 健二  ランニング・デポ
8. 1:08:03 山田 丈  サンベルクス
9. 1:08:05 秋山 太陽  森ビル
10. 1:08:59 木村 大地  TEAMみちのく
11. 1:09:02 藤本 能有  保善高等学校
12. 1:09:25 大滝 健司  サンベルクス
13. 1:09:35 山本 航平  サンベルクス
14. 1:09:35 松川 隼也  東京陸協
15. 1:09:41 藤原 拓 
16. 1:10:12 長江 隆行  SWAC
17. 1:10:57 深浦 祐哉  Goup!
18. 1:11:07 依田 崇弘  山梨陸協
19. 1:11:39 森 貴樹  モントブラン
20. 1:11:58 鈴木 涼太郎  駒大AC
21. 1:12:12 羽川 英一  イースタン
22. 1:12:33 柏木 正嗣 
23. 1:12:42 上野 勇  サンベルクス
24. 1:13:04 岩瀬 弘之  SWAC
25. 1:13:08 岡本 拓也 
26. 1:13:10 伊藤 弘毅  アサヒGHD
27. 1:13:22 磯部 敏満  TPAC
28. 1:13:23 古田 尚太郎  早稲田大学陸上競技同好会
29. 1:13:26 折茂 庸  伊勢崎税務署
30. 1:13:50 田村 翼  コモディイイダ
31. 1:14:13 渡辺 優樹  塩尻市陸協
32. 1:14:14 上高原 充 
33. 1:14:28 宮川 浩太  eA東京
34. 1:14:29 田中 裕一 
35. 1:14:48 中部 大也  東京陸協
36. 1:14:51 石谷 望  東京陸協
37. 1:14:52 田中 友歩  Go up!
38. 1:14:58 藤森 裕  織田チーム
39. 1:15:02 中江 一之 
40. 1:15:15 橘川 颯斗  中央大学附属横浜高等学校
41. 1:15:25 丸山 俊紀  相模原陸上競技協会
42. 1:15:28 臼井 要輔  横浜市陸協
43. 1:15:35 遠藤 典数  TBRC
44. 1:15:39 藤田 達也  栃木陸協
45. 1:15:45 舩越 悠介  東京陸協
46. 1:15:49 秋山 貫太 
47. 1:16:06 渡邉 遼平  作.AC札幌
48. 1:16:19 目良 航大 
49. 1:16:32 近藤 晃洋  上矢部高校
50. 1:16:33 渡邉 祐二  KYB

ハーフ一般男子

1. 1:12:20 秋吉 元  JETDAN
2. 1:13:31 五味 翔太  南アルプス市陸協
3. 1:15:30 山本 泰裕 
4. 1:16:31 齋藤 優志  早稲田大学NORTHWEST
5. 1:16:33 須合 拓也 
6. 1:16:38 畠山 碧斗 
7. 1:16:45 露木 勝則 
8. 1:16:53 田中 健介  価値ある商品88円
9. 1:17:29 阿部 拓也  プーマ
10. 1:18:14 奥村 元気  東海大相模
11. 1:18:17 小越 淳村  井田小学校
12. 1:18:28 中村 直人 
13. 1:18:31 岸 泰範  ERC
14. 1:18:48 山内 雄喜 
15. 1:18:50 岡 龍之介  金井高校
16. 1:19:02 粟飯原 隆司  早大ホカン
17. 1:19:24 藤原 昂介 
18. 1:19:28 佐藤 浩士  佐藤学習教室
19. 1:19:35 石橋 優作 
20. 1:19:49 平岡 昌敏  中央大学附属横浜高校
21. 1:20:15 新川 翔太 
22. 1:20:27 栗城 洋之  KGK
23. 1:20:30 小林 和博 
24. 1:20:48 浜田 裕介 
25. 1:20:53 百瀬 友寛 
26. 1:20:58 増田 泉  福祉クラブ生協
27. 1:20:58 大橋 翔 
28. 1:21:05 橋爪 崇 
29. 1:21:14 鈴木 健児 
30. 1:21:39 西田 周平 
31. 1:21:44 ジョンソン ケン 
32. 1:22:10 高見 瑞樹  TDKラムダ
33. 1:22:20 草野 翔吾 
34. 1:22:26 柴田 大樹 
35. 1:22:29 小濱 秀明 
36. 1:22:31 三木 智裕 
37. 1:22:33 林田 幸大 
38. 1:22:39 髙橋 龍太 
39. 1:22:43 林 侑紀  BTC
40. 1:22:57 安部 駿太郎  東急電鉄
41. 1:23:00 松本 勝治 
42. 1:23:08 佐藤 和仁  日清オイリオ
43. 1:23:16 和地 克典 
44. 1:23:18 林 正浩 
45. 1:23:22 青木 隆 
46. 1:23:38 瀬口 達也  木材開発
47. 1:23:45 宮川 直樹  トラック野郎AC
48. 1:23:51 森 孝博 
49. 1:23:57 福井 直史 
50. 1:23:59 市橋 孝太 

ハーフ40歳代男子

1. 1:13:52 浦城 直人  日清オイリオ
2. 1:14:05 岩崎 照儀  上越市陸協
3. 1:14:25 田島 祐介 
4. 1:17:52 浜田 勇作 
5. 1:18:00 星崎 隆  小田原NR
6. 1:18:35 小嶺 和広  MTC
7. 1:19:10 山本 貴政  ZOZAN
8. 1:19:50 平田 征典  キリン
9. 1:20:34 荒川 雅明 
10. 1:21:02 金屋 尚泰  サムライハート
11. 1:21:18 菊地 央  富士工業
12. 1:21:32 石川 誠一 
13. 1:21:33 見滝 顕也 
14. 1:23:03 北野 耕平 
15. 1:23:08 青野 竜也  RICOH
16. 1:23:17 佐藤 仁彦  スズキヤ
17. 1:23:25 矢澤 慶介 
18. 1:23:27 池田 博之  日清オイリオ
19. 1:23:28 足立 賀弘 
20. 1:23:28 根本 健一  フリースタイル
21. 1:23:37 大谷部 弘志 
22. 1:23:41 猿楽 武志  ハウス
23. 1:24:01 飯田 勝之 
24. 1:24:15 加藤 匠  MJS
25. 1:24:30 小西 隆弘  サムライ陸上部
26. 1:24:38 田中 直幸 
27. 1:24:42 渡辺 高志  多摩川クラブ
28. 1:24:48 亀子 浩靖  NFRC
29. 1:24:50 関村 英章 
30. 1:25:09 國立 堅固 
31. 1:25:19 手塚 耕一郎 
32. 1:25:24 小俣 智  ERC
33. 1:25:35 渥見 謙一 
34. 1:25:38 秋山 洋一 
35. 1:25:39 松浦 圭二 
36. 1:25:54 難波 淳良  横須賀市役所
37. 1:26:00 大道 猛 
38. 1:26:01 安藤 地平  六三印刷
39. 1:26:05 宮田 浩明 
40. 1:26:09 佐々木 梓 
41. 1:26:11 田中 裕樹 
42. 1:26:18 小椋 英樹 
43. 1:26:25 佐藤 健一 
44. 1:26:27 松澤 幸司 
45. 1:26:37 澤村 豊  岩本町TRC
46. 1:26:38 安原 雅喜 
47. 1:26:38 水口 一仁  円行走行会
48. 1:26:39 猪原 浩史 
49. 1:26:40 日下 篤 
50. 1:26:42 中島 康博 

ハーフ50歳代男子

1. 1:17:44 中野 賢一 山梨赤十字病院
2. 1:19:41 白井 正和 
3. 1:20:22 齋藤 武志 旭化成東京RC
4. 1:20:24 森岡 光夫 
5. 1:23:58 白田 義彰 
6. 1:24:16 小田 実 
7. 1:25:17 入江 太朗 Team az
8. 1:26:53 稲川 勝彦 
9. 1:27:08 芦澤 伸 つじかぜAC
10. 1:27:25 岡田 信行 ハリアーズ
11. 1:28:00 黒須 正樹 
12. 1:28:05 三牧 圭 
13. 1:28:16 志田 優樹 ザ・スペース
14. 1:28:22 田畑 聡士 
15. 1:28:55 佐藤 俊一 天王町整体院
16. 1:29:33 志村 孝 
17. 1:29:34 金井 哲男 拳生会20期
18. 1:29:42 相沢 宏明 川崎 橘
19. 1:29:54 綱 信隆 
20. 1:30:04 小島 満 三菱電機特機
21. 1:30:06 川野 雅博 打上同好会
22. 1:30:27 山岸 健一郎 さくらKCS
23. 1:30:29 高橋 豊 
24. 1:30:30 田中 俊彦 ピーズクラブ
25. 1:30:32 中野 誠 チーム・ワイ
26. 1:30:56 山本 直也 トランスマート
27. 1:31:11 渡邊 安伸 日清オイリオ
28. 1:31:23 松本 光史 旭化成川崎
29. 1:31:24 平澤 哲 TM・CLUB
30. 1:31:25 渋谷 清光 
31. 1:31:36 田口 和弘 
32. 1:31:37 篠田 隆之 ラック
33. 1:31:46 大井 隆志 日清オイリオ
34. 1:31:50 山中 昌一 シミズ走ろう会
35. 1:32:01 鈴木 啓友 ザ・スペース
36. 1:32:41 溝江 潤一 
37. 1:32:44 國分 裕 
38. 1:32:58 舘岡 真人 横浜ベイサイド
39. 1:33:05 平戸 嘉之 FCCJ
40. 1:33:15 酒井 康行 
41. 1:33:17 金子 勝弘 k&mRC
42. 1:33:21 城野 方博 のんでらーず
43. 1:33:22 宮本 恭 
44. 1:33:26 古賀 嘉典 千代田化工建設
45. 1:33:27 根本 高臣 
46. 1:33:27 石原 雅佳 とくぅ
47. 1:33:27 諏訪 美徳 マリサポラン部
48. 1:33:37 杉山 豊 BOUZ
49. 1:33:38 秋山 修 
50. 1:33:53 椎橋 勇一 

ハーフ60歳以上男子

1. 1:25:50 市川 和彦  ゾーモックス
2. 1:26:40 古川 巌  旭化成MJC
3. 1:28:08 祖父江 晋  南品川走友会
4. 1:29:49 小野 繁利  東芝横浜RC
5. 1:31:22 見上 孝一  ◆浦木塾◆
6. 1:31:48 野村 信幸  TMクラブ
7. 1:32:46 黒木 幸二  横浜金沢走友会
8. 1:33:29 斉藤 範之 
9. 1:33:45 田中 謙治 
10. 1:36:33 秋本 昇  ハートブレイク
11. 1:36:41 河内 邦雄 
12. 1:36:54 若井 勝廣  鳥居坂競走部
13. 1:37:06 芦田 精一  香田走遊会
14. 1:37:22 小林 智  サラダバーズ
15. 1:37:43 名取 達明  南アルプス陸協
16. 1:38:53 本間 修 
17. 1:38:56 齋藤 孝昭 
18. 1:39:01 狩野 康夫 
19. 1:39:36 村田 郁也 
20. 1:40:03 山村 範雄 
21. 1:41:36 渡邉 光一  ランナーズハイ
22. 1:41:44 五位渕 正一  お達者倶楽部
23. 1:41:48 米山 武徳  DreamAC
24. 1:41:50 樋口 孝利 
25. 1:42:15 藤原 貢 
26. 1:42:19 大和田 洋一  モラー湖調査隊
27. 1:42:23 大島 和典 
28. 1:42:34 戸叶 仁  ホノルルRUNS
29. 1:42:54 前田 理司 
30. 1:42:55 中澤 幸夫 
31. 1:43:21 渡辺 和夫  オオソネRC
32. 1:43:28 内木 幸也 
33. 1:43:30 石川 俊二  あじさい会
34. 1:43:36 国広 信敏  (TASS)
35. 1:43:42 小見山 満  ごてんばRC
36. 1:43:43 石田 尚志  日清オイリオ
37. 1:43:47 ハッチンソン ジェレミー
38. 1:43:52 赤尾 政二
39. 1:44:04 西谷 光司  町田いだ天
40. 1:44:25 亀井 隆  横浜市大楽走会
41. 1:44:28 浜口 信男 
42. 1:44:40 青木 安男  JCKHAKU
43. 1:45:05 小野寺 正  八走会
44. 1:45:16 尾崎 忠男  日本公庫RC
45. 1:45:24 渡辺 悦郎 
46. 1:46:06 渡辺 誠  Jogspa
47. 1:46:16 関 健二  緑ランナーズ
48. 1:46:22 渡邊 勝則  香川RC
49. 1:46:31 星 直也 
50. 1:46:49 朝岡 賢一 

10K高校男子

1. 0:31:56 福士 陽都  川崎市立橘高校
2. 0:32:08 坂元 航太  早稲田実業学校
3. 0:34:02 有福 悠汰  駒澤高校
4. 0:34:22 裏野 凌央  栄光学園高等学校
5. 0:36:51 平田 知基 
6. 0:37:02 市川 雄大  自修館
7. 0:38:41 高野 佑都  舞岡高校
8. 0:39:42 ハナ ウィリアム 
9. 0:40:09 田島 知希  Team HC
10. 0:40:11 大武 健剛  岸根高校
11. 0:42:18 三木 拓海  藤沢工科
12. 0:43:05 木村 陽平  瀬谷西高校
13. 0:43:29 密島 理人  瀬谷西高校
14. 0:46:33 松田 泰希 
15. 0:46:45 松本 岬大  横浜翠陵高校
16. 0:47:02 仲川 太朗  Team HC
17. 0:47:37 小山 陽多 
18. 0:47:57 三村 駿  瀬谷西高校
19. 0:49:51 市川 大樹 
20. 0:51:41 三笠 健斗  横浜翠陵高校
21. 0:51:50 小川 風真  日清オイリオ
22. 0:54:19 小林 健悟  横浜翠陵高等学校

10K陸連登録の部男子

1. 0:31:13 田母神 一喜  中央大学
2. 0:32:06 杉原 啓佑 
3. 0:32:11 柴山 幸樹  横浜ウィンズ
4. 0:32:38 山田 俊輝  川崎市立橘高校
5. 0:33:15 山本 康剛  平塚市陸協
6. 0:33:24 木村 雄人 
7. 0:33:27 外園 恭士  横浜ウインズ
8. 0:33:32 長門 元太  チームオオツキ
9. 0:33:32 鈴木 拓哉 
10. 0:33:40 瀬尾 秀介  川崎市立橘高校
11. 0:33:48 小黒 圭人  金井高校
12. 0:33:55 松元 司  川崎市立橘
13. 0:33:58 新井 架音  川崎市立橘高校
14. 0:34:00 大矢 遼  玉川大学
15. 0:34:01 宮田 悠平  法政大学?部
16. 0:34:06 山下 健太  金井高校
17. 0:34:08 志賀 慶太  川崎市立橘高校
18. 0:34:14 有村 誠太朗  東海AC
19. 0:34:22 佐谷 尚紀  オノマトペ
20. 0:34:25 北村 信二  川崎市立橘高校
21. 0:34:26 児玉 翔冴  荏田高校
22. 0:34:26 大石 真裕 
23. 0:34:47 関口 優斗  橘学苑高等学校
24. 0:34:48 石渡 謙  横浜市立大学
25. 0:34:49 平崎 幹大  青梅陸協
26. 0:34:52 堀 義和  青竹荘
27. 0:34:53 上川 英一郎 
28. 0:35:03 内海 秀斗  横浜ウインズ
29. 0:35:30 村上 嵐  横浜ウィンズ
30. 0:35:31 佐野 繁  平塚市陸協
31. 0:35:34 宮川 卓  東京都立南平高等学校
32. 0:35:36 森江 健吾  荏田高校
33. 0:35:51 青木 颯  金井高校
34. 0:35:56 伊藤 温哉  金井高校
35. 0:36:02 曽根 正志  TR2EC
36. 0:36:07 平松 健  リスタート
37. 0:36:14 池野 優輝  荏田高校
38. 0:36:27 金田 太一  荏田高校
39. 0:36:38 深野 祐希 
40. 0:36:44 三宅 隆生  荏田高校
41. 0:36:46 菊地 俊輔  金井高校
42. 0:36:47 大坂 光司  伊勢原市陸協
43. 0:36:53 小關 泰広  ザ・スペース
44. 0:36:56 浦 広樹  川崎市陸協
45. 0:36:56 大橋 哲  横浜ウインズ
46. 0:37:00 熊谷 謙  横浜国立大学
47. 0:37:02 佐藤 倫  金井高校
48. 0:37:04 平山 真路 
49. 0:37:21 山本 裕也  にっとTFC
50. 0:37:35 岩井 一希  金井高校

10K40歳代男子

1. 0:33:19 和田 孝司  多摩川クラブ
2. 0:33:29 高橋 徹 
3. 0:33:51 橋口 博之  伊豆の国HRC
4. 0:34:16 山内 俊輔 
5. 0:35:22 中村 直樹  滝ヶ原自衛隊
6. 0:35:43 箱崎 怜 
7. 0:35:54 笠原 賢一  藤沢市役所
8. 0:35:58 酒師 隆治  TMクラブ
9. 0:36:45 加納 吾郎 
10. 0:37:10 山崎 剛士  かながわクラブ
11. 0:37:47 石川 賢  チーム☆ウルトラ
12. 0:37:55 佐賀 国弘  橋本走友会
13. 0:38:02 岡 浩二郎  初音フェニックス
14. 0:38:21 久世 雅人 
15. 0:39:05 平林 修 
16. 0:39:11 武井 謙 
17. 0:39:41 市毛 弘一  ICHILAB
18. 0:40:04 濱崎 拓也 
19. 0:40:22 石川 聖 
20. 0:40:32 川島 隆弘 
21. 0:40:41 田中 文彦  一般
22. 0:40:41 野田 拓哉 
23. 0:40:53 小林 康之 
24. 0:41:02 清野 徳幸 
25. 0:41:42 田口 淳一 
26. 0:41:43 伊藤 康雄  溝口憲太郎の会
27. 0:41:55 稲葉 雅敏  走れゴン太!
28. 0:41:56 前原 慎一  ケンゴ14
29. 0:42:01 宮内 謙一 
30. 0:42:01 溝口 憲太郎  溝口憲太郎の会
31. 0:42:09 佐藤 賢治 
32. 0:42:27 酒井 紀人  チームDoM
33. 0:42:33 佐野 宏 
34. 0:42:34 松村 輝幸 
35. 0:42:37 岡本 喜文 
36. 0:42:50 押尾 修二 
37. 0:42:53 小部 和政 
38. 0:43:08 笠原 淳 
39. 0:43:09 小高 明人 
40. 0:43:12 金子 聡一郎  東北大学病院
41. 0:43:25 浅野 融 
42. 0:43:35 常松 英樹  日本精工
43. 0:43:40 藤川 達司 
44. 0:43:43 前川 武彦 
45. 0:43:54 川俣 幸夫  SWING
46. 0:44:04 深沢 圭  アルプス技研
47. 0:44:10 浦中 鉄也 
48. 0:44:14 大野 大地 
49. 0:44:17 関口 卓弥  エヌデーデー
50. 0:44:21 嶋田 雅幸  スパーク

10K50歳代男子

1. 0:35:35 大島 修  M@平塚
2. 0:35:42 加藤 尚  M&R ギャランドゥ
3. 0:35:53 友廣 道夫 
4. 0:36:52 影山 泰人  ちーむわかみや
5. 0:37:11 石井 彰  町田走友会
6. 0:37:42 ジョハンセン ジェイ 
7. 0:38:22 阿部 誠  ハートブレイク
8. 0:38:39 福山 博文 
9. 0:39:04 宮沢 克彦  三越伊勢丹
10. 0:39:10 鈴木 勝己  日本生命
11. 0:39:16 宇佐 貴文  TeamTono
12. 0:39:18 猿楽 幸治  リスタート
13. 0:39:57 指山 浩志  ニッポンランナーズ
14. 0:40:12 田上 一夫 
15. 0:40:21 佐々木 政之 
16. 0:40:34 清水 克巳  あじさい
17. 0:41:18 佐藤 徳志 
18. 0:41:50 中村 義昭  ちびレンジャー
19. 0:42:24 落合 浩  自己BEST会
20. 0:42:26 本多 宏考 
21. 0:42:26 川村 範行  Team28
22. 0:42:29 鈴木 博文  神奈川ランニングチーム
23. 0:42:43 杉本 健一郎  北山田ランナーズ
24. 0:43:00 伊藤 雅人 
25. 0:43:00 田島 慎治 
26. 0:43:06 斉藤 勝士 
27. 0:43:12 最上 浩昭 
28. 0:43:37 沢崎 孝幸 
29. 0:43:42 遠藤 真司 
30. 0:43:45 中島 理夫 
31. 0:44:01 脇田 浩介  舞岡高校
32. 0:44:05 中野 景太 
33. 0:44:07 川口 民雄  日清オイリオ
34. 0:44:09 田中 昭彦 
35. 0:44:24 芳賀 俊夫  チームばじる
36. 0:44:26 熊澤 一成 
37. 0:44:47 守屋 哲司  八王子走ろう会
38. 0:44:57 石原 雅一  日立化成
39. 0:45:04 小池 勉 
40. 0:45:07 渡部 剛  NEC昼休走会
41. 0:45:09 鬼木 和重 
42. 0:45:10 小野 俊之 
43. 0:45:14 遠藤 良成 
44. 0:45:16 宮本 隆央  日清オイリオ
45. 0:45:19 中村 修  TEAM28
46. 0:45:20 佐藤 功 
47. 0:45:20 田畑 哲夫 
48. 0:45:21 池田 顕 
49. 0:45:22 久保田 良 
50. 0:45:30 室野 敏朗  横須賀工業高校

10K60歳以上男子

1. 0:38:06 小澤 伸高  カナフク
2. 0:39:02 小野 春彦  ImPACT
3. 0:42:33 坂本 義昭  東京ガス
4. 0:43:14 林 宗史 
5. 0:43:17 秋本 倫一  新横浜走友会
6. 0:43:51 足立 武夫  旭商事
7. 0:44:39 鳥飼 尚夫 
8. 0:45:05 工藤 正久  厚木荻野走友会
9. 0:45:29 横山 大介 
10. 0:45:53 谷口 善雄  スカイドリル
11. 0:46:14 和木 勇喜夫  橋本緑走友会
12. 0:46:21 池田 佳昭  富岡ランナーズ
13. 0:46:40 杉山 明  追浜郵便局
14. 0:46:42 草山 重夫  湘南RC
15. 0:46:50 吉田 昭彦  クラブジュニア
16. 0:46:51 冨永 孝一 
17. 0:47:01 荻野 剛義 
18. 0:47:06 伊藤 留  相模原走ろう会
19. 0:47:08 武田 郁夫 
20. 0:47:28 北﨑 環 
21. 0:47:43 森川 稔  上作延パープル
22. 0:47:49 柏木 良一 
23. 0:48:01 高橋 嘉雄  広島勝鯉会
24. 0:48:15 黒田 和也 
25. 0:48:19 畠山 幸三  ガマ
26. 0:48:26 松本 和正  NONAC
27. 0:48:28 澄川 俊雄 
28. 0:48:37 三橋 知行  パルコランナーズ
29. 0:48:50 久保田 永宣  田村クラブ
30. 0:49:02 榊 賢吾 
31. 0:49:08 竹内 順二  TU39
32. 0:49:23 村田 克美 
33. 0:49:29 勝山 清茂  協和医RC
34. 0:49:30 亀田 昇司  FRUNつくば
35. 0:49:43 濱口 幸治  横須賀鉄人魂会
36. 0:49:45 村瀬 隆 
37. 0:50:01 武田 厚義 
38. 0:50:07 飯島 俊夫 
39. 0:50:15 安西 政雄 
40. 0:50:16 森 利広  国労横浜走友会
41. 0:50:36 伊藤 敏明  国労横浜走友会
42. 0:51:03 中島 清則  磯整会RC
43. 0:51:10 滝川 治 
44. 0:51:11 大城 幹雄  日清オイリオ
45. 0:51:29 坂口 重明  大庭
46. 0:51:36 山口 豊 
47. 0:51:41 石岡 昭雄 
48. 0:51:44 小野 三千雄 
49. 0:51:48 森田 正男  横浜若葉台走友会
50. 0:51:52 綱 益司 

第40回神奈川マラソン2018、女子・結果速報順位!

ハーフ学生女子

1. 1:48:36 辻川 瑞樹 
2. 1:56:36 中村 莉菜  早大ホカン
3. 1:57:53 手塚 ももこ  東京学芸大国際
4. 2:01:26 山本 有紗  慶應義塾大学三四会
5. 2:06:38 熊田 佳代子  早大ほかん
6. 2:21:53 青戸 咲彩  新潟大学
7. 2:23:59 玉手 萌衣  早大ホカン
8. 2:25:17 淺井 彩和  立命館大学

ハーフ陸連登録の部女子

1. 1:14:40 樺沢 和佳奈  慶應義塾大学
2. 1:16:39 関口 はるか  川崎市立橘高校
3. 1:18:18 田中 瑠美  白鵬女子高校
4. 1:20:23 長谷川 菜摘  白鵬女子高校
5. 1:21:47 坂口 真子  慶應義塾大学
6. 1:21:53 本宮 遥佳  白鵬女子高校
7. 1:22:16 風見 節子  横浜PMクラブ
8. 1:23:33 播磨谷 里穂  松蔭大学
9. 1:24:53 井上 実乃里  松蔭大学
10. 1:25:04 本山 桃子 
11. 1:25:44 佐藤 夏実  東京薬科大学
12. 1:26:12 松本 蘭樹  松蔭大学
13. 1:27:19 牧田 朋美 
14. 1:28:21 渡邉 理紗  松蔭大学
15. 1:28:27 星野 芳美  eA静岡
16. 1:31:36 戸根川 真理  横浜市陸協
17. 1:31:48 中野 美千香  TR2EC
18. 1:31:53 小野寺 利絵  南蛮連合
19. 1:32:57 佐藤 貴子  M@平塚
20. 1:33:20 内藤 美奈  横浜市陸協
21. 1:33:37 赤羽 美柚  駒大AC
22. 1:33:39 磯谷 由衣  中馬塾
23. 1:33:42 猪原 明子  神奈川陸協
24. 1:34:36 小林 美香 
25. 1:35:35 宍倉 真央  明治学院大学
26. 1:35:41 渡嘉敷 晶子  eA埼玉
27. 1:35:50 宮野 佳奈子 
28. 1:36:48 高橋 明実 
29. 1:36:52 中村 美由紀  ザ・スペース
30. 1:37:49 梶嶋 佐知子 
31. 1:37:52 加々美 朗子  宇佐美ランニングクラブ
32. 1:38:03 京極 美穂 
33. 1:38:12 中田 さやか  横浜陸協
34. 1:38:15 富田 維久美  TM・CLUB
35. 1:38:22 浮田 弥生 
36. 1:38:35 田中 真由美 
37. 1:38:51 宮間 多恵子  リスタート
38. 1:40:05 有川 曜子  味スタRC
39. 1:40:13 徳永 夕紀  マティーズ
40. 1:41:07 上田 菊代  横浜国大AC
41. 1:42:04 安島 陽子  ベストスマイル
42. 1:42:12 大橋 知子 
43. 1:42:15 岡本 綾子  坂川RC
44. 1:42:23 関森 智子 
45. 1:42:38 星 麻樹  弘前公園RC
46. 1:43:37 辻 順子  TM・CLUB
47. 1:43:49 西口 雅代  RRT
48. 1:44:00 藤塚 真由子  セカンドウインド
49. 1:44:01 廣田 弓子  チームマルゴー
50. 1:44:09 栗田 恵美子 

ハーフ一般女子

1. 1:22:45 好士 理恵子  ジャスミンRC
2. 1:28:30 長谷川 真衣 
3. 1:31:56 齋藤 絢香  tgif
4. 1:33:43 向井 由香子  アトミクラブ
5. 1:34:01 芝崎 知 
6. 1:34:36 嶋田 朋枝 
7. 1:35:10 齋藤 裕加 
8. 1:36:47 Geraghty Face  南蛮連合
9. 1:38:03 平野 恵里香 
10. 1:40:57 磯田 麻実 
11. 1:41:03 菅谷 文 
12. 1:42:06 井上 友里 
13. 1:42:31 北 さや香 
14. 1:43:11 浅井 久美子 
15. 1:43:23 渋屋 由香里 
16. 1:44:10 山内 由佳 
17. 1:44:54 小西 公美 
18. 1:45:02 草野 友里  SWAC横浜
19. 1:45:02 武田 真理子 
20. 1:45:04 八木沢 洋子 
21. 1:45:39 稲波 朋子  シュナイダー
22. 1:48:44 平野 忍 
23. 1:48:55 澤野 有里  参天製薬株式会社
24. 1:49:10 日極 祥子  協栄ランナーズ
25. 1:49:58 伊藤 真意子  日清オイリオ
26. 1:50:14 久司 絢子 
27. 1:50:28 後藤 文子 
28. 1:50:57 須山 里奈 
29. 1:51:54 正込 彩子  横浜中央走友会
30. 1:52:35 石田 良子 
31. 1:52:40 大滝 美里 
32. 1:52:42 中条 美帆  YOC
33. 1:52:44 柳谷 弥生 
34. 1:52:49 橳島 侑子 
35. 1:52:55 篠塚 綾子 
36. 1:52:55 河野 舞子 
37. 1:53:29 石橋 理恵  ザ・スペース
38. 1:53:31 山崎 潤子 
39. 1:53:54 長谷川 あゆみ 
40. 1:54:11 大城 加奈 
41. 1:54:12 佐藤 由希子 
42. 1:54:32 桑原 唯 
43. 1:54:47 小塙 愛 
44. 1:55:04 坂井 千月 
45. 1:55:56 佐原 美子  旭広告社
46. 1:56:19 西川 早智  凸版印刷(株)
47. 1:56:26 別府 さやか  陶芸友の会
48. 1:57:04 五十部 由香 
49. 1:57:14 平澤 悠紀 
50. 1:57:49 成田 文子 

ハーフ壮年女子

1. 1:32:15 伊澤 愛子 
2. 1:35:09 雨宮 紀子  DAC
3. 1:35:27 石澤 智子 
4. 1:35:33 加藤 知子 
5. 1:37:40 堀川 昌子  新潟臨港病院
6. 1:39:02 清野 きぬ 
7. 1:39:21 友重 春菜 
8. 1:39:52 松田 彩 
9. 1:40:23 青木 玲子 
10. 1:40:29 深山 直美 
11. 1:40:48 増田 さやか 
12. 1:40:55 鈴木 彩子  さなたかママ
13. 1:41:14 佐藤 年江  ランベント
14. 1:41:24 杉山 友美子 
15. 1:41:36 馬場 桂子 
16. 1:42:13 白山 薫 
17. 1:42:37 下平 信子  アミーゴ
18. 1:42:50 大道 雅子  KBK
19. 1:43:46 田村 結子  横浜金沢走友会
20. 1:44:22 野木 ゆかり 
21. 1:44:29 長谷川 奈々  高島平走友会
22. 1:45:03 原田 紀美子 
23. 1:45:07 三島 晴子 
24. 1:45:13 佐藤 美奈子 
25. 1:45:17 岡 富紅実 
26. 1:45:23 紀平 真知子 
27. 1:45:39 石井 雅子 
28. 1:45:49 徳田 亜希子 
29. 1:46:10 西村 公江 
30. 1:46:19 深谷 明子  チームアオヤマ
31. 1:46:30 荻野 光代 
32. 1:46:38 田畑 浩子 
33. 1:46:49 水野 真紀 
34. 1:46:50 歌川 由美 
35. 1:47:08 寿 絵美子  横浜金沢走友会
36. 1:47:10 石渡 紀代子 
37. 1:47:13 梅村 昌子 
38. 1:47:17 峰 佳子 
39. 1:47:23 廣崎 英子 
40. 1:47:25 前川 尚美 
41. 1:47:33 砂川 三紀子 
42. 1:47:37 堀川 智子 
43. 1:47:53 小林 葉子  マカロン
44. 1:47:58 中津 志保  快体健歩
45. 1:48:02 松丸 陽子 
46. 1:48:23 安藤 恭子 
47. 1:48:47 関 緑 
48. 1:48:52 星 広恵  町田市トライアスロン連合
49. 1:48:58 津田 加奈子  恩鶴
50. 1:49:02 山本 かおる 

10K高校女子

1. 0:38:22 大石 彩季  川崎市立橘高校
2. 0:39:05 甘利 晴香  川崎市立橘高校
3. 0:39:05 下妻 真帆呂  川崎市立橘
4. 0:47:31 前田 悠羽  横浜翠陵
5. 0:48:42 小原 早紀  神奈川県立横浜翠嵐高等学校
6. 0:54:12 宇田 夕霧  橘学苑高等学校
7. 0:59:24 土屋 芙優理  横浜翠陵高校

10K陸連登録の部女子

1. 0:33:28 福嶋 摩耶  荏田高校
2. 0:34:24 西山 未奈美  白鵬女子高校
3. 0:34:26 福嶋 紗楽  荏田高校
4. 0:34:47 廣田 彩香  荏田高校
5. 0:35:29 卜部 蘭  東京学芸大学
6. 0:35:33 下里 芽依  白鵬女子高校
7. 0:35:36 小谷 真波  白鵬女子高校
8. 0:36:21 大谷 菜南子  荏田高校
9. 0:36:28 相澤 瑠香  白鵬女子高校
10. 0:36:31 茅野 珠里  荏田高校
11. 0:37:03 髙橋 ひな  NIKE TOKYO TC
12. 0:37:38 松田 梨里  白鵬女子高校
13. 0:37:43 鈴木 梨々亜  東京都立南平高等学校
14. 0:37:57 平岡 瑠奈  荏田高校
15. 0:37:57 油井 あまね  荏田高校
16. 0:38:19 中 梨緒  横浜翠嵐
17. 0:38:29 水沼 菜摘  流通経済大学
18. 0:38:40 平井 日陽  荏田高校
19. 0:39:27 相馬 音羽  白鵬女子高校
20. 0:39:35 亀田 光  白鵬女子高校
21. 0:39:51 林 寿々加  荏田高校
22. 0:39:54 山井 千彰  橘学苑高等学校
23. 0:41:09 近藤 さくら  東京都立南平高等学校
24. 0:41:45 富樫 莉佐子 
25. 0:41:56 楢原 晴美  青竹荘
26. 0:42:39 上野 凜  横浜翠嵐高校
27. 0:43:18 寺西 千明  横浜市立大学
28. 0:43:53 小川 鈴奈  東京都立南平高等学校
29. 0:44:23 田中 花林  横浜創学館高校
30. 0:44:30 高橋 ノリコ 
31. 0:44:35 石井 あかね  東京都立南平高等学校
32. 0:44:50 富川 江利香  横浜中央走友会
33. 0:44:54 藤田 未来  荏田高校
34. 0:45:11 佐伯 弘菜  中央大学附属横浜高等学校陸上競技部
35. 0:46:13 沼田 心  荏田高校
36. 0:46:25 青木 茉広  荏田高校
37. 0:47:24 井出 弥穂子 
38. 0:47:34 小林 志乃  ケ・セラ・セラ
39. 0:47:44 秦 萌夏  横浜翠嵐高校
40. 0:47:57 井上 葉月  陸上部
41. 0:48:32 土屋 今日  樂走組
42. 0:48:36 奥本 海友  横浜翠陵高校
43. 0:48:44 村田 博美  座間市陸協
44. 0:48:56 中澤 碧  横浜翠陵高校
45. 0:49:52 池谷 爽果  横浜翠陵高校
46. 0:49:53 大倉 みゆき  横浜翠陵高校
47. 0:51:47 池座 由姫  神奈川工科大学
48. 0:53:58 眞野 遥 
49. 0:54:12 土屋 真理 
50. 0:55:55 山口 加代子  横浜市陸協

10K壮年女子

1. 0:42:33 秋山 真理子  横浜中央走友会
2. 0:42:41 古川 朋子  Team Advantage
3. 0:43:49 福田 明美 
4. 0:44:19 丸山 千津  日清オイリオ
5. 0:45:41 大塚 陽子  走れケンタロー!
6. 0:46:39 四家 優香 
7. 0:46:42 杉本 芳枝 
8. 0:46:48 佐藤 加津美  大磯中丸駅伝部
9. 0:46:52 杉山 薫 
10. 0:47:54 中原 久代 
11. 0:48:10 杉山 敦子 
12. 0:48:37 東瀬 パトリシア 
13. 0:49:04 伊集院 知子  日清オイリオ
14. 0:49:13 山口 美和 
15. 0:49:17 加茂 睦子  TEAM28
16. 0:49:20 野村 有紀子 
17. 0:49:37 青木 みちえ 
18. 0:49:43 植木 朗子  藤原商会RC
19. 0:50:11 小堀 佳子 
20. 0:50:28 熊澤 文代 
21. 0:50:35 佐藤 真澄 
22. 0:51:15 石原 綾子 
23. 0:51:21 山崎 美喜 
24. 0:51:35 大江 祐紀子 
25. 0:51:50 飯田 延衣 
26. 0:51:52 関山 恭子 
27. 0:52:01 黒澤 葉子  TEAM28
28. 0:52:14 森永 貴子 
29. 0:52:49 森 恵美  クインタイルズ
30. 0:52:52 鈴木 紀子 
31. 0:52:53 大村 慧  バービー
32. 0:53:02 市村 伸子  青竹荘
33. 0:53:03 川崎 早苗 
34. 0:53:13 河村 加奈子 
35. 0:53:13 富田 明子 
36. 0:53:22 星野 菜保子 
37. 0:53:25 長谷川 友子  J-オイルミルズ
38. 0:53:58 大谷 ひとみ 
39. 0:54:01 伊東 かな実  個人
40. 0:54:14 小椋 裕美子  オアシスラン
41. 0:54:19 森山 雪枝 
42. 0:54:22 坂本 涼子 
43. 0:54:26 濵口 和美 
44. 0:54:29 吉田 有里 
45. 0:54:34 小澤 昭代 
46. 0:54:52 飯島 かよ子  NPO-FRC
47. 0:55:05 鈴木 弘江 
48. 0:55:09 阿比留 智子  Palm走遊会
49. 0:55:13 小川 綾子  チガレンクラブ
50. 0:55:30 大串 和子

スポンサーリンク

フォローする