アスリート・ナイト・ゲームズ・イン福井2020結果速報・日程招待選手

スポンサーリンク

福井県にて、第2回 Athlete Night Games in FUKUI – FUKUI 9.98 CUP – が開催されます。

今大会もクラウドファンディングで資金を募り日本トップ選手の招待資金に充てられます。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・選手

アスリート・ナイト・ゲームズ・イン福井2019 結果速報・日程招待選手

photo by azwalbum

競技日程・会場

第2回 アスリート・ナイト・ゲームズ・イン福井は2020年8月29日(土)に開催されます。

開催地は福井県福井市福町、会場は9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)です。

8/29

12:00 – 13:40 記録会・小中高一般
14:20 男子 走幅跳 9.98杯
16:20 女子 100mH 予選 9.98杯
16:40 男子 100mH 予選 9.98杯
17:00 男子 200m 予選 9.98杯
17:20 女子 100m 予選 9.98杯
17:40 男子 100m 予選 9.98杯
18:10 女子 100mH 9.98杯
18:30 男子 110mH 9.98杯
18:50 男子 200m 9.98杯
19:10 女子 100m 9.98杯
19:30 男子 100m 9.98杯

 

ライブ配信

福井陸協チャンネル

配信なさそう

hulu

LIVE配信

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ナイトゲームズ福井2020

公式速報

FUKUI杯 男子100m

決勝 +1.0

予選-決勝 男子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

1. 10.03 NGR ケンブリッジ飛鳥 (Nike)
2. 10.06  桐生祥秀 (日本生命)
3. 10.19  小池祐貴 (住友電工)
4. 10.21  多田修平 (住友電工)
5. 10.27  水久保漱至 (城西大)
6. 10.28  草野誓也 (アクセル)
7. 10.33  岩崎浩太郎 (ユティック)
8. 12.87  東田旺洋 (茨城陸協)

 

予選

1組

+2.6

1. 10.20 q 小池祐貴 (住友電工)
2. 10.31 q 草野誓也 (アクセル)
3. 10.32  宮本大輔 (東洋大)
4. 10.34  九鬼巧 (NTN)
5. 10.42  川上拓也 (大阪ガス)
6. 10.44  長田拓也 (富士通)
7. 10.46  遠藤泰司 (新日本住設)
8. 11.23  深川真平 (大東大)

2組

+1.5

1. 10.18 q 多田修平 (住友電工)
2. 10.26 q 水久保漱至 (城西大)
3. 10.31  白石黄良々 (セレスポ)
4. 10.35  平野翔大 (大東大)
5. 10.41  宮城辰郎 (日星電気)
6. 10.46  矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
7. 10.64  本郷汰樹 (立命大)
竹田一平 スズキ DNS

3組

1. 10.05 q/=GR ケンブリッジ飛鳥 (Nike)
2. 10.07 q 桐生祥秀 (日本生命)
3. 10.21 q 東田旺洋 (茨城陸協)
4. 10.30 q 岩崎浩太郎 (ユティック)
5. 10.34  桑田成仁 (法大)
6. 10.40  原翔太 (スズキ)
7. 10.47  平尾裕希 (東亜道路工業)
8. 10.49  川西裕太 (近畿大)

 

 

FUKUI杯 男子200m

決勝 +0.8

予選-決勝 男子200m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

1. 20.71 安田圭吾 (大東大)
2. 20.72 上山紘輝 (近畿大)
3. 20.89 山下潤 (ANA)
4. 21.20 小林将一 (ビルスコープ)
5. 21.22 笠谷洸貴 (近畿大)
6. 21.57 佐々木啓輔 (立命大)
樋口一馬 法大 DNS
山路康太郎 法大 DNS

 

予選

1組

+2.5

1. 20.86 山下潤 (ANA)
2. 20.86 山路康太郎 (法大)
3. 20.88 佐々木啓輔 (立命大)
4. 21.09 猶木雅文 (大阪ガス)
5. 21.25 平野直人 (ユティック)
6. 21.35 伊藤弘大 (至学館大)
7. 21.80 諏訪達郎 (NTN)

2組

+1.8

1. 20.72 q 上山紘輝 (近畿大)
2. 21.30  永田駿斗 (住友電工)
3. 21.44  藤光謙司 (東京陸協)
4. 21.81  小林雄一 (NTN)
橋元晃志 富士通 DNF
田村朋也 住友電工 DNS

3組

+1.5

1. 20.61 q 安田圭吾 (大東大)
2. 20.65 q 笠谷洸貴 (近畿大)
3. 20.68 q 樋口一馬 (法大)
4. 20.99 q 小林将一 (ビルスコープ)
5. 21.36  梶川颯太 (立命館大)
6. 21.44  倉部勇哉 (ユティック)

 

 

FUKUI杯 男子110mH

決勝 +1.4

予選-決勝 男子110mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

1. 13.27 金井大旺 (ミズノ)
2. 13.34 高山峻野 (ゼンリン)
3. 13.39 石川周平 (富士通)
4. 13.45 野本周成 (愛媛陸協)
5. 13.58 藤井亮汰 (三重県スポ協)
6. 13.60 高橋佑輔 (DAC)
7. 13.62 増野元太 (メイスンワーク)
8. 13.64 栗城アンソニー (新潟アルビレックスRC)

 

予選

1組

+2.4

1. 13.46 q 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.54 q 高橋佑輔 (DAC)
3. 13.63 q 野本周成 (愛媛陸協)
4. 13.65 q 栗城アンソニー (新潟アルビレックスRC)
5. 13.79  近藤翠月 (新潟産大附高)
6. 14.09  札塲大輝 (ヤマダ電機)
7. 14.39  乾大輔 (ECC)

2組

+1.5

1. 13.57 q 藤井亮汰 (三重県スポ協)
2. 13.83  石田トーマス東 (勝浦GC)
3. 13.86  古谷拓夢 (鹿児島県体協)
4. 13.91  矢澤航 (デサントTC)
5. 14.05  吉間海斗 (法大)
6. 14.22  尾﨑俊祐 (日油)
7. 14.39  加藤秀彬 (高知union)

3組

+2.0

1. 13.33 q 金井大旺 (ミズノ)
2. 13.48 q 石川周平 (富士通)
3. 13.64 q 増野元太 (メイスンワーク)
4. 13.67  横地大雅 (法大)
5. 13.84  大室秀樹 (大塚製薬)
6. 14.12  和戸達哉 (麗澤瑞浪AC)
7. 14.16  徳岡凌 (立命大)

 

 

FUKUI杯 男子走幅跳

1. 8m05 +2.7 吉田弘道 (立命大)
2. 8m04 +2.5 小田大樹 (ヤマダ電機)
3. 7m84 +2.9 小森翔 (友睦物流)
4. 7m75 +1.8 城山正太郎 (ゼンリン)
5. 7m75 +2.3 手平裕士 (オークワ)
6. 7m69 +2.1 嶺村鴻汰 (富士通)
7. 7m66 +2.1 外川天寿 (国際武道大学)
8. 7m61 +2.1 藤原孝輝 (洛南高)
9. 7m48 +0.6 南晋太郎 (愛知陸協)
山川夏輝 東武トップツアーズ NM

 

 

FUKUI杯 女子100m

決勝 +1.1

予選-決勝 女子100m 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

1. 11.48 NGR 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.62 NGR 壹岐あいこ (立命館大)
3. 11.65 NGR 湯淺佳那子 (三重県スポ協)
4. 11.67 NGR 三浦由奈 (筑波大学)
5. 11.77  壹岐いちこ (ユティック)
6. 11.79  君嶋愛梨沙 (土木管理)
7. 11.96  名倉千晃 (NTN)
8. 11.97  和田麻希 (ミズノ)

 

予選

1組

+2.7

1. 11.65 q 壹岐あいこ (立命館大)
2. 11.68 q 君嶋愛梨沙 (土木管理)
3. 11.87  島田沙絵 (チョープロ)
4. 11.89  御家瀬緑 (住友電工)
5. 11.96  三村香菜実 (青学大)
6. 11.97  久保山晴菜 (今村病院)
7. 12.00  大城珠莉 (至学館大)
8. 12.04  井戸アビゲイル風果 (甲南大)

2組

+2.3

1. 11.81 q 和田麻希 (ミズノ)
2. 11.84  滝田静海 (東京高)
3. 11.85  山中日菜美 (デンソー)
4. 11.88  三宅奈緒香 (住友電工)
5. 11.92  寺井美穂 (ユティック)
6. 11.94  加藤杏奈 (中大女陸)
7. 11.94  市川華菜 (ミズノ)
景山咲穂 筑波大学 DNS

3組

+2.9

1. 11.53 q 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.54 q 湯淺佳那子 (三重県スポ協)
3. 11.65 q 三浦由奈 (筑波大学)
4. 11.69 q 名倉千晃 (NTN)
5. 11.73 q 壹岐いちこ (ユティック)
6. 11.93  島田雪菜 (ハイテクAC)
7. 11.95  永野真莉子 (デンソー)
8. 12.32  鈴木くるみ (日本体育大)

 

 

FUKUI杯 女子100mH

決勝 +2.1

予選-決勝 女子100mH 福井ナイトゲームス陸上2020 Fukui Night Games

1. 12.87 青木益未 (七十七銀行)
2. 12.93 寺田明日香 (パソナグループ)
3. 13.10 清山ちさと (いちご)
4. 13.12 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
5. 13.14 紫村仁美 (東邦銀行)
6. 13.36 福部真子 (日本建設工業)
7. 13.58 ヘンプヒル恵 (アトレ)
8. 13.58 小林歩未 (筑波大学)

 

予選

1組

+2.3

1. 12.92 q 寺田明日香 (パソナグループ)
2. 13.15 q 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.40  藤森菜那 (ゼンリン)
4. 13.41  金井まるみ (ドトールAC)
5. 13.45  藤原未来 (住友電工)
6. 13.49  島野真生 (日本体育大)
7. 13.60  小林紗矢香 (NTN)

2組

+3.7

1. 13.03 q 清山ちさと (いちご)
2. 13.29 q 小林歩未 (筑波大学)
3. 13.29 q 福部真子 (日本建設工業)
4. 13.30 q ヘンプヒル恵 (アトレ)
5. 13.62  大久保有梨 (ユティック)
6. 13.64  佐々木天 (ユメオミライ)
7. 13.77  大久保光 (日本体育大)

3組

+1.7

1. 13.08 q 青木益未 (七十七銀行)
2. 13.27 q 紫村仁美 (東邦銀行)
3. 13.36  中島ひとみ (長谷川体育施設)
4. 13.66  小柳結莉 (ジャパネット)
5. 13.68  鎌田咲季 (前川整形)
6. 13.75  芝田愛花 (環太平洋大)
7. 13.85  相馬絵里子 (関彰商事)
8. 14.14  安藤愛未 (至学館大)

 

 

一般男子100m

1. 10.72 (-2.6) 勢力 奎 (ASフクヤマ)
2. 11.11 (-0.6) 水口 政人 (TEAM HAL)
3. 11.18 (+1.1) 服部 正嗣 (大阪産業大)
4. 11.31 (+2.1) 福岡 大生 (NMR)
5. 11.35 (-0.6) 山内 優希 (FJG)
6. 11.38 (-2.6) 石井 司 (神戸市消防局)
7. 11.41 (+1.1) 濱 宏平 (アトレティカ)
8. 11.42 (+2.1) 七森 孝之 (東京マスターズ)
9. 11.43 (-0.6) 赤堀 弘晃 (Windup)
10. 11.49 (+1.1) 山口 峰昌 (東海デカスロン)
11. 11.55 (+1.1) 佐藤 嵩瑠 (アップルSC)
12. 11.57 (+2.1) 安田 有志 (福井工大)
13. 11.59 (-2.6) 谷口 祐 (新日本住設)
14. 11.60 (-0.6) 菊池 昇大 (アトレティカ)
15. 11.61 (-0.6) 中村 誠基 (BWAC)
16. 11.62 (+1.1) 斉藤 真治 (アトレティカ)
17. 11.65 (-2.6) 狩野 涼太 (福井工大)
18. 11.67 (-0.6) 山口 恭平 (POWERMAX)
19. 11.71 (+2.1) 栗本 直規 (愛知マスターズ)
20. 11.76 (-0.6) 岡田 敏彦 (姫路HAC)
21. 11.86 (-0.6) 山田 達也 (滋賀マスターズAC)
22. 11.89 (+2.1) 山口 悠太 (岡崎TFC)
23. 12.05 (+2.1) 山田 真生 (堺ファインズ)
24. 12.15 (-0.6) 服部 陽平 (三重マスターズ)
25. 12.28 (-0.6) 横山 僚 (姫路HAC)
26. 12.30 (+2.1) 北詰 裕崇 (姫路HAC)
27. 12.41 (-0.6) 山本 達也 (双鶴ク)
28. 12.44 (-0.6) 矢口 隆治 (福井マスターズ陸上)
29. 12.48 (-0.6) 木村 大介 (埼玉陸協)
30. 12.97 (-0.6) 広比 新之助 (福井マスターズ)

 

 

高校男子100m

DNS

 

中学男子100m

1. 11.58 (-2.5) 中道相翔 (陽明中)
2. 11.91 (-2.5) 湯下悟太郎 (万葉中)
3. 11.98 (-2.5) 齊藤翼 (AWARAT&F)
4. 12.00 (-2.5) 木村昂稔 (武生一中)
5. 12.04 (-2.5) 鳥居流聖 (松陵中)
6. 12.11 (-1.3) 竹内優太郎 (成和中)
7. 12.15 (-1.3) 加藤和優 (福井陸協)
8. 12.23 (-1.3) 坊田恒輝 (成和中)
9. 12.28 (-1.3) 西口裕朗 (社中)
10. 12.32 (-1.3) 堀川章吾 (社中)
11. 12.39 (-1.3) 西川勝慈 (芦原中)
12. 12.42 (-2.5) 山本大暉 (武生一中)
13. 12.43 (-1.3) 小田翔太 (成和中)
14. 12.46 (-2.5) 北野利久希 (武生一中)
15. 12.61 (-1.5) 井上瑠哉 (南越中)
16. 12.88 (-1.3) 丹羽大和 (福井市陸協)
17. 12.90 (-1.5) 岩本佳久 (社中)
18. 13.70 (-1.5) 今村虎太郎 (ピースAC)
19. 13.86 (-1.5) 野坂斗真 (ピースAC)
20. 13.96 (-1.5) 兜大介 (ピースAC)
21. 14.00 (-1.5) 藤岡虹希 (芦原中)
22. 15.04 (-1.5) 丹羽海斗 (福井市陸協)

 

 

小学男子100m

1. 12.72 (-0.9) 富田尚毅(6) (アスリュゥトAC)
2. 13.33 (+0.8) 上田恵梧(6) (ピースAC)
3. 13.46 (+0.8) 佐々木空(6) (丸岡陸上スポ少)
4. 13.55 (+0.8) 北川瑛介(6) (ピースAC)
5. 13.64 (-1.5) 多賀航己(6) (ピースAC)
6. 13.71 (+0.8) 酒井淳之介(6) (丸岡陸上スポ少)
7. 13.76 (-0.9) 野坂圭(6) (福井フェニックス陸上)
8. 13.86 (+0.8) 高野智弘(6) (味真野小)
9. 13.97 (-0.9) 清水瑛仁(6) (岡本)
10. 14.00 (+0.8) 元山尚紀(6) (丸岡陸上スポ少)
11. 14.21 (-1.5) 岩佐遼真(6) (東郷陸上)
12. 14.46 (-1.5) 小林良輔(6) (UTICT&F・Jr)
13. 14.48 (-0.9) 土谷駿太(6) (東郷陸上)
14. 14.50 (-0.9) 内田陽(6) (UTICT&F・Jr)
15. 14.51 (-1.5) 上田翔愛(6) (丸岡T&F)
16. 14.54 (-1.5) 振川晏果(6) (丸岡T&F)
17. 14.71 (+0.8) 西村柊哉(6) (敦賀Jr.)
18. 14.79 (-0.9) 辻川朝陽(6) (越前陸協AC)
19. 14.90 (+0.8) 小林湊(5) (敦賀Jr.)
20. 15.01 (-1.5) 廣瀬翼(5) (三国西小)
21. 15.03 (-1.5) 金谷迅(6) (丸岡T&F)
22. 15.14 (-0.9) 吉田航(5) (We Can)
23. 15.34 (-0.9) 西本澪央(6) (UTICT&F・Jr)
24. 15.41 (-0.9) 矢野温人(5) (We Can)
25. 15.68 (-0.9) 岡田陽樹(6) (東郷陸上)
26. 15.90 (-0.9) 山口大輝(6) (越前陸協AC)
27. 16.09 (-1.5) 佐々木理絃(5) (敦賀Jr.)
28. 16.50 (-0.9) 高山喜風(6) (We Can)
29. 16.55 (-0.9) 尾武颯志(6) (アスリュゥトAC)
30. 16.69 (-0.9) 福田康太朗(6) (岡本)

 

 

一般女子100m

1. 11.93 (-1.2) 細谷優美 (阿見AC)
2. 12.35 (-1.2) 田畑帆乃香 (環太平洋大)
3. 12.39 (-1.2) 亀山雛子 (秋田大学)
4. 12.41 (-1.2) 杉山美貴 (デンソー)
5. 12.43 (+0.9) 久貝瞳 (ユティック)
6. 12.70 (+0.9) 前山美優 (新潟アルビレックスRC)
7. 12.75 (+0.9) 島袋祐里 (環太平洋大)
8. 13.03 (+0.9) 松井美樹 (岡崎TFC)
9. 14.13 (+0.9) 野村祥花 (愛知マスターズ)

 

 

高校女子100m

-0.3

1. 12.47 森脇奈々 (大阪桐蔭高)
2. 12.53 小幡胡実 (至学館高)
3. 12.58 源紫苑 (小松商高)
4. 12.69 村田明梨 (小松商高)
5. 12.84 大城莉夢 (至学館高)
6. 13.30 山元はるか (小松商高)

 

 

中学女子100m

1. 13.10 (+0.2) 石田奈瑞菜 (成和中)
2. 13.41 (+0.2) 林愛美香 (万葉中)
3. 13.45 (+0.2) 鈴木初菜 (成和中)
4. 13.57 (-0.6) 池田心美 (松陵中)
5. 13.61 (+0.2) 森脇杏 (枚方四中)
6. 13.69 (-0.4) 竹内愛華 (足羽中)
7. 13.74 (+0.2) 坂本愛佳 (開成中)
8. 13.75 (-0.6) 越野瑠琉 (万葉中)
9. 13.90 (-0.6) 山森舞琴 (社中)
10. 14.04 (+0.2) 大塚美希 (武生一中)
11. 14.05 (-0.6) 竹内迦世子 (ピースAC)
12. 14.09 (-0.4) 谷口茉子 (足羽中)
13. 14.21 (-0.6) 浅田愛華 (社中)
14. 14.85 (-0.4) 竹内碧 (福大付属中)
15. 14.85 (-0.4) 佐々木心愛 (ピースAC)
16. 14.99 (-0.4) 重房沙和 (福大付属中)
17. 15.26 (-0.4) 新谷桃花 (ピースAC)

 

 

小学女子100m

1. 14.23 (+0.6) 吉田早希 (6 福井フェニックス陸上)
2. 14.44 (-0.4) 伊東佑夏 (6 丸岡陸上スポ少)
3. 14.53 (-1.4) 桝谷皐月 (6 福井フェニックス陸上)
4. 14.70 (-0.4) 小林美月 (6 丸岡陸上スポ少)
5. 14.74 (-0.4) 藤田紗季 (5 AWARAT&F)
6. 14.75 (-1.4) 源田実咲 (6 UTICT&F・Jr)
7. 14.77 (+0.5) 髙田唯未 (6 越前陸協AC)
8. 14.83 (+0.6) 山口玲花 (6 UTICT&F・Jr)
9. 14.94 (+0.5) 吉田愛 (6 越前陸協AC)
10. 15.02 (-0.4) 榮南智 (5 ピースAC)
11. 15.02 (+0.6) 廣辻七花 (6 We Can)
12. 15.09 (+0.6) 村中彩 (6 越前陸協AC)
13. 15.20 (-0.4) 石川夕乃 (5 丸岡T&F)
14. 15.28 (+0.5) 亘慶乃 (6 東郷陸上)
15. 15.42 (+0.5) 西畑彩美 (6 丸岡T&F)
16. 15.47 (+0.5) 内田結菜 (6 ピースAC)
17. 15.48 (-1.4) 内田梨妙華 (6 岡本)
18. 15.56 (+0.5) 石川悠空 (5 丸岡T&F)
19. 15.59 (+0.5) 応﨑唯香 (6 丸岡陸上スポ少)
20. 15.62 (+0.6) 清水柚葉 (6 We Can)
21. 15.72 (+0.6) 坪川有俐 (6 福井フェニックス陸上)
22. 15.74 (-1.4) 前田結凪 (5 We Can)
23. 15.86 (-0.4) 友延明日香 (6 敦賀Jr.)
24. 16.07 (-0.4) 浜岡侑愛 (6 敦賀Jr.)
25. 16.16 (+0.6) 田村優希菜 (6 東郷陸上)
26. 16.23 (+0.6) 藤田萌々 (6 AWARAT&F)
27. 16.24 (-1.4) 竹内萌以 (6 UTICT&F・Jr)
28. 16.28 (-1.4) 奥村望愛 (5 アスリュゥトAC)
29. 16.66 (-0.4) 山本夏翠 (5 敦賀Jr.)
30. 17.38 (-1.4) 更谷ひなた (6 東郷陸上)

 

 

結果速報ナイトゲームズ福井2019

福井陸協 のライブ ストリーム
福井陸協 のライブ ストリーム

公式リザルト

FUKUI CUP男子100m

桐生祥秀 男子100m 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games

+0.9

  1.  10.05  桐生 祥秀 (日本生命)
  2.  10.20  多田 修平 (住友電工)
  3.  10.29  白石 黄良々 (セレスポ)
  4.  10.31  岩崎 浩太郎 (ユティック)
  5.  10.37  竹田 一平 (スズキ浜松AC)
  6.  10.44  犬塚 渉 (順天堂大)
  7.  10.45  長田 拓也 (富士通)
  8.  10.61  遠藤 泰司 (立命館大)

 

NRチャレンジ200m

白石黄良々 男子200m 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games

+0.8

  1.  20.27  白石 黄良々 (セレスポ)
  2.  20.39  飯塚 翔太 (ミズノ)
  3.  20.40  山下 潤 (筑波大)
  4.  20.72  原 翔太 (スズキ浜松AC)
  5.  20.98  飯塚 拓巳 (中央大)
  6.  21.12  髙瀬 慧 (富士通)

猶木 雅文(93) 大阪ガス DNS

 

FUKUI CUP男子800m

男子800m 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games
  1.  1:46.63  クレイアーロン 竜波 (相洋高)
  2.  1:48.23  川元 奨 (スズキ浜松AC)
  3.  1:48.83  林 貴裕 (順天堂大)
  4.  1:53.23  松本 純弥 (法政大)
  5.  1:55.97  梅谷 健太 (サンベルクス)

花村 拓人 関西学院大 DNF
横田 真人 NTTC DNF
村島 匠 福井県スポ協 DNS

 

FUKUI CUP男子110mH

高山峻野 男子110mH 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games

+1.1

  1.  13.25 NNR 高山 峻野 (ゼンリン)
  2.  13.53  金井 大旺 (ミズノ)
  3.  13.53  泉谷 駿介 (順天堂大)
  4.  13.55  矢澤 航 (デサントTC)
  5.  13.60  栗城 アンソニー (新潟アルビレックスRC)
  6.  13.65  石川 周平 (富士通)
  7.  13.91  尾形 晃広 (アサヒ)
  8.  14.33  乾 大輔 (ECC)

 

NRチャレンジ走幅跳

【異次元】男子走幅跳 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games
  1.  8m40 +1.5 NNR 城山 正太郎 (ゼンリン)
  2.  8m32 +1.6 NNR 橋岡 優輝 (日本大)
  3.  8m23 +0.6  津波 響樹 (東洋大)
  4.  8m03 +1.6  小田 大樹 (ヤマダ電機)
  5.  7m94 +2.0  嶺村 鴻汰 (富士通)
  6.  7m90 +1.0  手平 裕士 (オークワ)
  7.  7m88 +1.9  山川 夏輝 (東武トップツアーズ)
  8.  7m78 +1.9  下野 伸一郎 (九電工)
  9.  7m71 +2.3  外川 天寿 (国際武道大)
  10.  7m52 +1.6  遠藤 泰司 (立命館大)

小森 翔 友睦物流 NM
佐久間 滉大 横浜リテラ DNS

 

FUKUI CUP女子100m

女子100m 福井ナイトゲームズ陸上 2019.8 御家瀬緑/和田麻希/島田雪菜

+0.6

  1.  11.69  御家瀬 緑 (恵庭北高)
  2.  11.75  和田 麻希 (ミズノ)
  3.  11.93  島田 雪菜 (ハイテクAC)
  4.  11.96  加藤 杏奈 (敦賀高)
  5.  12.24  亀山 雛子 (秋田大学)
  6.  12.27  久貝 瞳 (ユティック)
  7.  12.59  横山 恵理菜 (武生一中)

土井 杏南 JAL DNS

 

FUKUI CUP女子100mH

日本タイ記録 13秒00 女子100mハードル 福井ナイトゲームズ陸上 2019.8

+1.4

  1.  13.00 =NR 寺田 明日香 (パソナグループ)
  2.  13.16  福部 真子 (日本建設工業)
  3.  13.18  田中 佑美 (立命館大)
  4.  13.42  紫村 仁美 (東邦銀行)
  5.  13.55  大久保 有梨 (ユティック)
  6.  13.57  佐々木 天 (筑波大)
  7.  13.67  武部 真央 (ツエーゲンRC)
  8.  14.25  川島 卯未 (中央大)

 

オープン女子100m

1組

+1.5

  1.  14.34 太田 亜美香
  2.  16.20 白木 里佳
  3.  16.44 西出 結香
  4.  18.26 吉田 朱凛

2組

+1.2

  1.  14.26 北川 夏奈 (福井丸岡RUCK)
  2.  14.46 高尾 茜利 (福井丸岡RUCK)
  3.  14.71 横山 夢花 (福井丸岡RUCK)
  4.  14.93 北嶋 笑 (福井丸岡RUCK)
  5.  15.12 池内 天紀 (福井丸岡RUCK)
  6.  15.14 高尾 純奈 (福井丸岡RUCK)
  7.  15.69 山川 里佳子 (福井丸岡RUCK)
  8.  15.89 前田 海羽 (福井丸岡RUCK)

 

一般男子100m

TOP8

  1.  10.35 -0.2 岩崎 浩太郎 (ユティック)
  2.  10.45 -0.2 竹田 一平 (スズキ浜松AC)
  3.  10.47 -0.2 大久保 公彦 (中大)
  4.  10.61 -0.1 村田 和哉 (ユティック)
  5.  10.65 -0.2 川端 公人 (runway)
  6.  10.72 -0.2 平野 直人 (ユティック)
  7.  10.85 -0.1 高橋 隆晟 (中京大学)
  8.  10.97 -0.1 服部 匡恭 (中京大学)

 

タイムレース

TR4,5 記録会一般男子100m 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games

1組

+2.3

  1.  11.70  野村 勇貴 福井工大
  2.  11.76  明城 拓哉 cross wing
  3.  11.93  山口 祐樹 S.H宮崎
  4.  12.19  三浦 寛貴 S.H宮崎
  5.  12.49  矢口 隆治 福井マスターズ
  6.  13.15  置塩 正剛 東京マスターズ

井川 智嗣 皇學館大 DNS

2組

-0.1

  1.  11.11  可児 怜也 福大
  2.  11.58  松下 翔一 秋田市陸協
  3.  11.67  畑 雄心 中京大学
  4.  11.80  白木 豊大 黎明ライズ
  5.  11.83  佐藤 嵩瑠 アップルスポーツカレッジ
  6.  11.83  入江 直樹 福井陸協
  7.  11.84  倉本 翼 one’s para AC
  8.  11.94  河野 雅樹 大原学園福井校

3組

-1.1

  1.  11.18  樋下 慶祐 福大
  2.  11.18  内山 龍佑 金沢大
  3.  11.36  狩野 涼太 福井工大
  4.  11.38  大槻 陽大 日体大
  5.  11.46  櫻井 康平 三重大医陸
  6.  11.56  加藤 諒太 福大

中西 慧太 立命館大 DNS
窪田 望都 S.H宮崎 DNS

4組

-0.1

  1.  10.61  村田 和哉 ユティック
  2.  10.85  高橋 隆晟 中京大学
  3.  10.97  服部 匡恭 中京大学
  4.  10.98  藤澤 健一 愛知医大
  5.  11.08  木村 僚太 福井陸協

藤本 峻介 岐協大 DNS
福田 皓規 立命館大 DNS
山田 航平 福井工大 DNS

5組

-0.2

  1.  10.35  岩崎 浩太郎 ユティック
  2.  10.45  竹田 一平 スズキ浜松AC
  3.  10.47  大久保 公彦 中大
  4.  10.65  川端 公人 runway
  5.  10.72  平野 直人 ユティック

本郷 汰樹 立命館大 DNS
原 翔太 スズキ浜松AC DNS
金井 大旺 ミズノ DNS

 

特別オープン100m

塚原直貴,高平慎士が復帰?!特別オープン100m 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games

1組

+0.8

  1.  11.45  塚原 直貴 富士通
  2.  12.99  広比 新之助 福井フェニックス
  3.  13.20 寺井 宏孝 DACグループ
  4.  13.32 竹本 空 リクラウド(熊本国府高)
  5.  13.84  吉田 明星 東武トップツアーズ
  6.  14.61  大石 侑輝 永平寺観光
  7.  30.35 はぴりゅう 福井県

吉田 誠 東広島市 DNS

2組

+1.4

  1.  11.33 大槻 陽大 日体大
  2.  11.87 髙平 慎士 富士通
  3.  11.99 小畑 圭央 リクラウド(群馬大)
  4.  13.22 藏元 真莉奈 中央中
  5.  14.03 がんばれゆうすけ 吉本興業
  6.  14.43 嵩谷 友里 八幡中
  7.  14.66 栗原 晋作 内郷AC
  8.  15.72 嵩谷 真央 アスリートキッズ

 

オープン男子100m

1組

+2.5

  1.  12.91 花田 広次
  2.  13.84 永川 芳彦
  3.  14.71 土橋 一雅
  4.  15.48 西出 仁亮
  5.  17.27 吉田 駿人

2組

+3.3

  1.  11.89  野村 広大
  2.  12.57  中野 啓介
  3.  12.89  村上 貴司
  4.  13.02  森田 陽斗
  5.  13.42  白木 康介

判 敏夫 DNS

3組

+1.3

  1.  10.84  佐藤 玄主
  2.  10.87  吉田 開
  3.  11.73  樋 謙作
  4.  12.39  加藤 和優
  5.  12.42  西村 雅哉

春貴 壮平 DNS

 

高校男子100m

TOP8

  1.  11.30 -1.9 小坂 竜廣 鯖江高
  2.  11.33 -1.9 豊嶋 真叶 敦賀気比高
  3.  11.62 -1.9 山岸 由昂 敦賀高
  4.  11.68 +0.2 松下 莉久 三国高
  5.  11.78 +0.2 左近 翔生 武生東高
  6.  11.83 +0.6 真溪 祐輝 敦賀気比高
  7.  11.85 +0.2 八十嶋 玲央 高志高
  8.  11.86 +0.6 島田 幹太 敦賀気比高

 

タイムレース

1組

+0.6

  1.  11.83  真溪 祐輝 敦賀気比高
  2.  11.86  島田 幹太 敦賀気比高
  3.  11.90  関 涼汰 武生東高
  4.  11.98  京塚 大輝 一宮商高
  5.  12.68  堀 惟翔 武生東高
  6.  16.51  朝日 ルカス 足羽高

2組

+0.2

  1.  11.68  松下 莉久 三国高
  2.  11.78  左近 翔生 武生東高
  3.  11.85  八十嶋 玲央 高志高
  4.  11.90  吉村 優真 鯖江高
  5.  12.06  松山 柊斗 足羽高
  6.  12.30  上杉 純 鯖江高

3組

-1.9

  1.  11.30  小坂 竜廣 鯖江高
  2.  11.33  豊嶋 真叶 敦賀気比高
  3.  11.62  山岸 由昂 敦賀高

深町 飛太 敦賀高 DNS
岩佐 龍成 高志高 DNS
愛宕 頼 敦賀高 DNS

 

中学男子100m

TOP8

  1.  11.36 +3.0 瀧波 和大 中央中
  2.  11.48 +3.0 中道 相翔 陽明中
  3.  11.52 +3.0 村上 碧 粟野中
  4.  11.54 +3.0 西村 匠 布水中
  5.  11.64 +3.0 吉田 悠真 社中
  6.  11.90 +3.0 金 平 中央中
  7.  11.91 +0.5 花田 成琉 粟野中
  8.  12.02 +0.5 木村 昂稔 武生一中

 

タイムレース

1組

+0.9

  1.  12.74  佐々木 浩希 明倫中
  2.  13.09  青山 泰樹 高志中
  3.  13.25  大澤 颯太 高志中
  4.  13.62  萩原 昂汰 武生一中
  5.  14.16  小川 福太朗 多治見北陵中
  6.  14.26  坪川 修一 丸岡中

2組

+0.9

  1.  12.67  田中 翔太 開成中
  2.  12.73  松田 瑞生 丸岡中
  3.  12.75  西井 慶一 丸岡中
  4.  12.85  池戸 俊太 成和中
  5.  13.04  廣辻 伊吹 社中
  6.  15.11  五十嵐 龍之介 金津中

西田 琉心 AWARA陸上 DNS

3組

+1.0

  1.  12.12  加藤 大陽 灯明寺中
  2.  12.23  鳥居 流聖 松陵中
  3.  12.34  坊田 恒輝 成和中
  4.  12.40  表 颯一郎 東和中
  5.  12.67  山本 大暉 武生一中
  6.  12.79  釜谷 銀 松陵中

細萱 颯生 桐朋中 DNS

4組

+0.5

  1.  11.91  花田 成琉 粟野中
  2.  12.02  木村 昂稔 武生一中
  3.  12.09  松永 伸之輔 松陵中
  4.  12.11  竹内 優太郎 成和中
  5.  12.13  新谷 尚弥 ピースアスリートクラブ
  6.  12.43  齊藤 翼 芦原中
  7.  12.57  寺坂 優希 中央中

5組

+3.0

  1.  11.36  瀧波 和大 中央中
  2.  11.48  中道 相翔 陽明中
  3.  11.52  村上 碧 粟野中
  4.  11.54  西村 匠 布水中
  5.  11.64  吉田 悠真 社中
  6.  11.90  金 平 中央中
  7.  12.14  猪野 永詩 城南中

 

小学男子100m

TOP8

  1.  12.75 +1.3 和田 憲知 武生西小
  2.  13.26 +1.3 松木 陽達 敦賀Jr.
  3.  13.85 +1.3 藤澤 祐太 UTIC T&F Jr
  4.  13.88 +1.3 林 悠人 丸岡陸上スポ少
  5.  13.96 +1.3 北野 峻英 ディスポルテ
  6.  14.02 +1.1 山本 龍輝 丸岡陸上スポ少
  7.  14.02 +1.3 田中 隆之介 敦賀Jr.
  8.  14.04 +1.1 高野 智弘 味真野小

 

タイムレース

1組

+1.0

  1.  14.05  山本 周平 UTIC T&F Jr
  2.  15.80  南部 竣哉 We Can
  3.  16.08  桝谷 虎之介 福井フェニックス
  4.  17.72  高野 誠也 味真野小

伊藤 継祥 ディスポルテ DNS
森川 勇 きらめきAC DNS
加藤 颯馬 AWARA陸上 Jr. DNS

2組

+1.2

  1.  14.15 平木 寿弥 UTIC T&F Jr
  2.  14.36 作川 航 東郷陸上
  3.  14.56 田中 悠陽 We Can
  4.  14.72 高田 煌聖 東郷陸上
  5.  14.80 堀 颯馬 東郷陸上
  6.  14.80 樋田 光希 ピースアスリートクラブ
  7.  15.35 菅原 太陽 みのり陸上

3組

+1.1

  1.  14.02 山本 龍輝 丸岡陸上スポ少
  2.  14.04 高野 智弘 味真野小
  3.  14.37 北川 瑛介 ピースアスリートクラブ
  4.  14.38 高橋 知紘 丸岡陸上スポ少
  5.  14.74 栗原 晋作 内郷A・C
  6.  14.77 髙野 成汐 ディスポルテ
  7.  14.84 岩村 陽 We Can
  8.  14.87 兜 大介 ピースアスリートクラブ

4組

+1.3

  1.  12.75 和田 憲知 武生西小
  2.  13.26 松木 陽達 敦賀Jr.
  3.  13.85 藤澤 祐太 UTIC T&F Jr
  4.  13.88 林 悠人 丸岡陸上スポ少
  5.  13.96 北野 峻英 ディスポルテ
  6.  14.02 田中 隆之介 敦賀Jr.
  7.  14.21 小林 漣 敦賀Jr.
  8.  14.33 野坂 圭 福井フェニックス

 

 

男子走幅跳

一般男子

記録会一般 男子走幅跳 福井ナイトゲームス陸上2019 Fukui Night Games
  1.  7m59 +1.7  尾石 利広 B&K AC
  2.  7m58 +1.0  伊藤 陸 近大高専
  3.  6m87 +2.9  伊藤 渉 近大高専
  4.  6m69 +1.0  牧田 友博 福井工大
  5.  6m57 +2.2  池端 宏昭 福井union
  6.  6m55 +0.5  吉田 隆哉 近大高専
  7.  6m42 +1.4  熊野 宏祐 龍谷大
  8.  6m36 +1.5  加藤 諒太 福大
  9.  6m21 +0.5  入江 直樹 福井陸協
  10.  5m46 +0.7  宮澤 周平 福大

清光 昇磨 福大 NM
松本 悠希 福井工大 DNS
木村 伊吹 福井工大 DNS

 

高校男子

  1.  6m76 +2.0  小坂 竜廣 鯖江高
  2.  6m76 +1.5  竹田 圭志 敦賀高
  3.  6m37 +1.8  仲野 昂斗 足羽高
  4.  6m26 +0.9  森永 祥太 高志高
  5.  6m07 -0.4  清水 翔暉 敦賀気比高
  6.  6m06 +0.5  塩塚 遼空 敦賀気比高
  7.  5m96 +1.7  西尾 和記 科学技術高
  8.  5m62 +1.6  上杉 純 鯖江高
  9.  5m23 +2.4  舟木 悠人 敦賀気比高
  10.  4m96 +2.3  京塚 大輝 一宮商高

左近 翔生 武生東高 DNS

 

中学男子

  1.  6m36 -0.4  吉田 悠真 社中
  2.  5m89 -0.9  細萱 颯生 桐朋中
  3.  5m59 -0.5  矢口 賢 成和中
  4.  5m38 -0.9  佐々木 浩希 明倫中
  5.  5m25 -0.2  西口 裕朗 社中
  6.  5m08 +0.9  土田 快侑 芦原中
  7.  4m58 -0.1  小田 翔太 成和中
  8.  4m31 +0.3  谷口 翔星 成和中
  9.  3m76 +0.4  髙原 大和 芦原中

藤岡 虹希 芦原中 NM
山田 愛斗 ピースアスリートクラブ DNS
田添 崇穏 ピースアスリートクラブ DNS

 

小学男子

  1.  4m32 -1.6 高橋 佳大(6) きらめきAC
  2.  4m18 +0.3 元山 尚紀(5) 丸岡陸上スポ少
  3.  4m16 +2.1 今村 虎太郎(6) ピースアスリートクラブ
  4.  4m13 +0.3 林 悠人(6) 丸岡陸上スポ少
  5.  4m00 -2.2 小林 良輔(5) UTIC T&F Jr
  6.  4m00 -1.8 上田 恵梧(5) ピースアスリートクラブ
  7.  3m82 +1.7 西端 蒼史(6) UTIC T&F Jr
  8.  3m77 -1.6 米岡 寛鎮(6) みのり陸上
  9.  3m66 -2.1 金谷 迅(5) 丸岡陸上スポ少
  10.  3m64 -1.7 岩佐 遼真(5) 東郷陸上
  11.  3m64 +0.2 木村 月音(5) ピースアスリートクラブ
  12.  3m54 -2.5 堀 奨太(6) UTIC T&F Jr
  13.  3m47 -1.5 田中 陽悠(6) 東郷陸上
  14.  3m28 -0.2 中村 晃太(6) 東郷陸上
  15.  2m97 -1.6 高山 喜風(5) We Can

 

 

一般女子100m +1.2

  1.  12.20  亀山 雛子 秋田大学
  2.  12.36  久貝 瞳 ユティック

中地 智里 福井県大 DNS
寺井 美穂 ユティック DNS

 

高校女子100m

TOP9

  1.  12.15 -0.7 加藤 杏奈 敦賀高
  2.  12.61 -0.7 島田 有彩 敦賀高
  3.  12.67 -0.7 源 紫苑 小松商高
  4.  13.07 +0.1 中野 さらさ 工大福井高
  5.  13.34 -0.7 山岸 沙也加 敦賀高
  6.  13.45 +0.1 片山 るい 敦賀気比高
  7.  13.58 +0.1 中川 華夢 敦賀気比高
  8.  13.81 -0.7 森 美琴 敦賀気比高
  9.  13.88 +0.1 濱本 実優 高志高

 

タイムレース

1組

+0.1

  1.  13.07  中野 さらさ 工大福井高
  2.  13.45  片山 るい 敦賀気比高
  3.  13.58  中川 華夢 敦賀気比高
  4.  13.88  濱本 実優 高志高
2組
  1.  12.15  加藤 杏奈 敦賀高
  2.  12.61  島田 有彩 敦賀高
  3.  12.67  源 紫苑 小松商高
  4.  13.34  山岸 沙也加 敦賀高
  5.  13.81  森 美琴 敦賀気比高

 

中学女子100m

TOP8

  1.  12.54 +0.8 横山 恵理菜 武生一中
  2.  13.15 +0.8 鈴木 初菜 成和中
  3.  13.31 +0.8 石田 奈瑞菜 成和中
  4.  13.48 +0.8 大塚 美希 武生一中
  5.  13.51 +0.8 田中 巴那 高志中
  6.  13.78 +1.9 須方 海咲 社中
  7.  13.79 +1.9 坂本 愛佳 開成中
  8.  13.92 +1.9 酒井 明日花 武生一中

 

タイムレース

1組

-0.5

  1.  14.77  加藤 鈴 森田中
  2.  15.07  佐々木 心愛 ピースアスリートクラブ
  3.  15.33  笹嶋 優妃 開成中
  4.  15.57  東 咲希 ピースアスリートクラブ
  5.  15.60  新谷 桃花 ピースアスリートクラブ
  6.  15.66  山口 彩葉 至民中
  7.  15.71  森川 聖月 高志中

2組

+1.9

  1.  13.78  須方 海咲 社中
  2.  13.79  坂本 愛佳 開成中
  3.  13.92  酒井 明日花 武生一中
  4.  14.13  谷川 育実 金津中
  5.  14.25  上山 瑠奈 至民中
  6.  14.39  嵩谷 友里 八幡中
  7.  14.51  浅田 愛華 社中

笠原 美怜 金津中 DNS

3組

+0.8

  1.  12.54  横山 恵理菜 武生一中
  2.  13.15  鈴木 初菜 成和中
  3.  13.31  石田 奈瑞菜 成和中
  4.  13.48  大塚 美希 武生一中
  5.  13.51  田中 巴那 高志中

友佐 優来 粟野中 DNS
森川 芽衣 上中中 DNS
宮松 志希 粟野中 DNS

 

小学女子100m

TOP8

  1.  13.67 +0.5 田野 一愛 惜陰小
  2.  13.83 +0.5 南 陽菜 UTIC T&F Jr
  3.  14.07 +0.5 今井 美莉亜 AC一宮kids
  4.  14.21 +0.5 佐藤 愛 丸岡陸上スポ少
  5.  14.38 +0.8 吉田 早希 福井フェニックス
  6.  14.46 +0.5 小林 由奈 惜陰小
  7.  14.52 +0.5 佐本 奈穂 敦賀Jr.
  8.  14.62 +0.8 森 百花 UTIC T&F Jr

 

タイムレース

1組

+2.7

  1.  15.04 源田 実咲 UTIC T&F Jr
  2.  15.49 藤田 紗季 AWARA陸上 Jr.
  3.  16.28 前田 結凪 We Can
  4.  16.91 藤田 萌々 AWARA陸上 Jr.
  5.  16.94 坪川 友俐 福井フェニックス
  6.  17.77 新庄 慶依 We Can

2組

+0.2

  1.  15.56 髙田 唯未 越前AC
  2.  15.66 亘 慶乃  東郷陸上
  3.  15.92 嵩谷 真央 アスリートキッズ
  4.  15.98 廣辻 七花 We Can
  5.  16.14 中野 稀絢 越前AC
  6.  16.28 吉田 愛 越前AC
  7.  16.56 五十嵐 みひろ 大石陸上

3組

+2.1

  1.  14.72 吉崎 桜 ピースアスリートクラブ
  2.  14.94 井上 怜 東郷陸上
  3.  14.94 伊東 佑夏 丸岡陸上スポ少
  4.  15.00 松浦 伶奈 丸岡陸上スポ少
  5.  15.06 桝谷 皐月 福井フェニックス
  6.  15.79 三村 彩乃 みのり陸上
  7.  15.79 清水 愛咲 ピースアスリートクラブ

4組

+0.8

  1.  14.38 吉田 早希 福井フェニックス
  2.  14.62 森 百花 UTIC T&F Jr
  3.  14.85 小川 結衣 多治見ジュニア
  4.  14.92 榮 南智 ピースアスリートクラブ
  5.  15.44 中山 さくら 敦賀Jr.
  6.  15.66 中島 沙彩子 みのり陸上
  7.  16.03 伊藤 優那 みのり陸上

5組

+0.5

  1.  13.67 田野 一愛 惜陰小
  2.  13.83 南 陽菜 UTIC T&F Jr
  3.  14.07 今井 美莉亜 AC一宮kids
  4.  14.21 佐藤 愛 丸岡陸上スポ少
  5.  14.46 小林 由奈 惜陰小
  6.  14.52 佐本 奈穂 敦賀Jr.
  7.  15.03 山本 花栄 東郷陸上

 

女子走幅跳

高校女子

  1.  4m98 -1.4 森 美琴 敦賀気比高
  2.  4m52 +2.8 中川 華夢 敦賀気比高
  3.  3m84 -0.4 片山 るい 敦賀気比高

 

中学女子

  1.  4m92 +1.4  水野 愛梨 中央中
  2.  4m66 +0.8  加藤 沙弥 武生一中
  3.  4m64 -0.5  和田 絢柚子 中央中
  4.  4m59 -0.1  吉長 望 成和中
  5.  4m58 +2.6  尾武 華蓮 中央中
  6.  4m53 -0.8  加藤 鈴 森田中
  7.  4m23 +1.8  森川 晴菜 金津中
  8.  4m02 -1.3  岡部 真季 高志中
  9.  3m96 +0.3  安田 明生 AWARA陸上
  10.  3m93 -1.8  竹内 迦世子 ピースアスリートクラブ

上山 瑠奈 至民中 NM
山口 耀 ピースアスリートクラブ DNS

 

小学女子

  1.  4m32 +0.5  佐藤 愛(6) 丸岡陸上スポ少
  2.  4m13 -1.7  小林 由奈(6) 惜陰小
  3.  3m84 -1.7  松浦 伶奈(6) 丸岡陸上スポ少
  4.  3m53 -1.4  藤田 紗季(4) AWARA陸上 Jr.
  5.  3m51 -0.9  伊東 佑夏(5) 丸岡陸上スポ少
  6.  3m43 -1.2  佐々木 優愛(5) ピースアスリートクラブ
  7.  3m32 -0.8  菅原 菜々美(6) UTIC T&F Jr
  8.  3m18 +2.2  嶋田 珠季(5) UTIC T&F Jr
  9.  3m08 -1.0  五十嵐 みひろ(5) 大石陸上
  10.  2m98 -1.2  山口 玲花(5) UTIC T&F Jr

寺野 椛心(5) 大石陸上 DNS

 

コメント

テキストのコピーはできません。