第58回唐津10マイルロードレース大会2018 結果速報順位・公認コース!

スポンサーリンク

佐賀県にて、第58回唐津10マイルロードレース大会2018が開催されます。10マイルは約16kmです。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース

第58回唐津10マイルロードレース大会2018、日程・公認コース!

photo by Peter Mooney

競技日程・コース

第58回唐津10マイルロードレース大会は2018年2月11日(日)に開催されます。

  • 10:00 10kmの部(高校生男子・女子は高校生以上)
  • 11:05 5kmの部(高校生女子)
  • 12:15 10マイルの部(一般男子)

唐津市陸上競技場をスタート・フィニッシュ地点・虹の松原経由・浜崎を折返す日本陸連公認コース↓はこちら。

 

第52回唐津10マイルロードレース 一般男子10マイル

関門制限時間

10マイルの部は13.2km地点で54分。

10kmの部は女子は7.1km地点で35分、男子は7.1km地点で28分。

 

近年の歴代優勝選手

 男子女子
2015年

10マイル 47分12秒 佐々木悟

高校10km 29分48秒 古賀淳紫

10km 32分33秒  高島由香

高校5km 16分48秒 横石悠貴

2016年

10マイル 47分47秒 油布郁人

高校10km 29分56秒 野田一輝

10km 33分52秒 山下莉奈

高校5km 16分05秒 花田咲絵 大会新

2017年

10マイル 46分36秒 鬼塚 翔太

高校10km 29分44秒 岩室 天輝

10km 33分30秒 宮城 亜支亜

高校5km 16分23秒 花田 咲絵

スポンサーリンク

結果速報順位

公式リザルト

男子10マイル

唐津10マイルロードレーススタート
2018/2/11 第58回唐津10マイルロードレース大会 設楽悠太選手
  1.  0:46:12 設楽 悠太 26 Honda
  2.  0:46:58 西山 雄介 23 トヨタ自動車
  3.  0:47:00 今西 駿介 20 東洋大学
  4.  0:47:07 物江 雄利 21 駒澤大学
  5.  0:47:09 丸山 文裕 27 旭化成
  6.  0:47:14 今井 篤弥 20 トヨタ自動車九州
  7.  0:47:18 西田 壮志 19 東海大学
  8.  0:47:41 ジェフリ ギチア 21 第一工業大学
  9.  0:47:42 齋藤 椋 19 旭化成
  10.  0:47:43 今井 正人 33 トヨタ自動車九州
  11.  0:47:47 中谷 圭佑 23 日清食品グループ
  12.  0:47:48 名取 燎太 19 東海大学
  13.  0:47:50 江田 悠真 21 トヨタ自動車九州
  14.  0:47:52 篠原 義裕 27 西鉄
  15.  0:47:55 中平 大二朗 20 トヨタ自動車九州
  16.  0:47:59 清水 颯大 19 順天堂大学
  17.  0:48:06 清水 歓太 21 早稲田大学
  18.  0:48:23 鈴木 大海 19 創価大学
  19.  0:48:30 牧野 冴希 30 DNPロジスティクス釣り
  20.  0:48:37 岡本 哲平 19 山陽特殊製鋼
  21.  0:48:41 上田 結也 20 創価大学
  22.  0:48:44 江口 智耶 21 順天堂大学
  23.  0:48:44 千葉 直輝 19 SGホールディングスグループ
  24.  0:48:49 渡邉 心 24 中国電力
  25.  0:48:50 亀田 優太朗 19 日本体育大学
  26.  0:48:51 羽生 拓矢 20 東海大学
  27.  0:48:53 井上 拳太朗 24 安川電機
  28.  0:48:54 清水 鐘平 20 山梨学院大学
  29.  0:48:55 野口 雄大 19 順天堂大学
  30.  0:48:57 多久和 能広 19 順天堂大学
  31.  0:49:01 熊谷 光 23 ラフィネグループ
  32.  0:49:04 山端 哲世 19 山陽特殊製鋼
  33.  0:49:06 鈴木 ニムラ 20 創価大学
  34.  0:49:07 井上 錬 20 SGホールディングスグループ
  35.  0:49:10 田村 友佑 19 黒崎播磨
  36.  0:49:12 改木 悠真 19 トヨタ自動車九州
  37.  0:49:18 髙橋 達也 19 安川電機
  38.  0:49:18 右田 綺羅 19 創価大学
  39.  0:49:31 濵口 隆幸 27 九電工
  40.  0:49:44 有馬 圭祐 21 九電工
  41.  0:49:47 作田 将希 21 創価大学
  42.  0:49:47 岩室 天輝 19 日本体育大学
  43.  0:49:48 吉村 直人 25 愛知製鋼
  44.  0:49:55 新迫 志希 20 早稲田大学
  45.  0:50:04 福田 悠一 19 創価大学
  46.  0:50:05 廣山 誉英 20 福岡大学
  47.  0:50:07 徳田 昌哉 20 黒崎播磨
  48.  0:50:09 松枝 翔 28 MHPS
  49.  0:50:17 辻川 諒 20 九州大学
  50.  0:50:28 湯地 俊介 26 西鉄
  51.  0:50:29 棚橋 建太 21 創価大学
  52.  0:50:30 沼田 大輝 19 NTN
  53.  0:50:35 内海 健 24 佐世保ジョガーズ
  54.  0:50:41 足立 直哉 21 東海大学
  55.  0:50:43 寺田 博英 25 西鉄
  56.  0:50:46 石津 佳晃 19 創価大学
  57.  0:50:49 小松 直生 19 日本体育大学
  58.  0:50:54 大根田 航太 21 千葉陸上競技協会
  59.  0:51:02 西 恭平 26 九電工
  60.  0:51:31 伊東 航己 20 東海大学
  61.  0:51:40 宇野 翔 18 札幌学院大学
  62.  0:51:42 太田 哲朗 19 日本体育大学
  63.  0:51:44 関 穂嵩 19 日本文理大学
  64.  0:51:56 山川 莞介 21 札幌学院大学
  65.  0:52:05 渡邊 太陽 24 戸上電機製作所
  66.  0:52:10 布川 理稀雄 19 東海大学
  67.  0:52:15 坂野 和久 21 創価大学
  68.  0:52:17 松本 凜太郎 20 福岡大学
  69.  0:52:25 松坂 栄輝 19 札幌学院大学
  70.  0:52:31 野村 隼斗 18 札幌学院大学
  71.  0:52:32 松本 隆佑 19 福岡大学
  72.  0:52:33 二宗 広大 21 創価大学
  73.  0:52:50 長 祐作 18 東海大学
  74.  0:52:52 久保田 貴大 20 福岡大学
  75.  0:52:58 赤木 翼 31 西鉄
  76.  0:52:58 福住 賢翔 19 日本体育大学
  77.  0:52:59 高尾 誠泰 21 福岡大学
  78.  0:53:10 奈良 府哉 20 札幌学院大学
  79.  0:53:13 田子森 将一 21 久留米大学
  80.  0:53:18 小川 智司 22 九州国際大学
  81.  0:53:28 朝長 拓也 19 長崎国際大学
  82.  0:53:32 大内 一輝 19 日本体育大学
  83.  0:53:35 岩川 武蔵 21 志學館大学
  84.  0:53:36 古賀 慶彦 32 SUMCO伊万里
  85.  0:53:37 廣瀬 航 18 長崎国際大学
  86.  0:53:40 倉本 昂洋 21 福岡大学
  87.  0:53:48 舛澤 凌 21 札幌学院大学
  88.  0:53:48 小池 明生 21 福岡大学
  89.  0:53:49 財前 大志 20 久留米大学
  90.  0:53:57 大島 啓太 19 日本体育大学
  91.  0:54:02 佐々木 洋輔 19 福岡教育大学
  92.  0:54:05 坂本 耕偲 22 ラン・ラン・ラン佐賀
  93.  0:54:13 武藤 光治 21 札幌学院大学
  94.  0:54:13 福江 真吾 19 福岡教育大学
  95.  0:54:14 石丸 健太 21 久留米大学
  96.  0:54:19 坊上 慶隆 19 長崎国際大学
  97.  0:54:21 森下 史崇 20 東海大学
  98.  0:54:26 吉富 恭平 20 福岡大学
  99.  0:54:28 友生 貴大 19 福岡大学
  100.  0:54:31 二川 竜一 19 福岡大学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高校生男子10km

  1.  0:30:10 佐藤 俊輔 17 鶴崎工業高
  2.  0:30:11 西久保 遼 17 鳥栖工業高
  3.  0:30:14 濵地 進之介 17 大牟田高
  4.  0:30:15 山﨑 諒介 17 鳥栖工業高
  5.  0:30:17 杉 彩文海 16 鳥栖工業高
  6.  0:30:23 兒玉 陸斗 18 鶴崎工業高
  7.  0:30:26 熊谷 奨 17 大分東明高
  8.  0:30:31 中野 駿斗 18 鳥栖工業高
  9.  0:30:39 田中 佑樹 16 九州国際大学付属高
  10.  0:30:42 津田 将希 18 福大大濠高
  11.  0:30:44 遠入 剛 16 大分東明高
  12.  0:30:45 木山 達哉 17 尽誠学園高
  13.  0:30:46 佐々木 亮輔 16 鳥栖工業高
  14.  0:30:48 麻生 樹 18 大分東明高
  15.  0:30:48 髙瀬 桂 16 鳥栖工業高
  16.  0:30:48 緒方 春斗 16 自由ヶ丘高
  17.  0:30:49 小田部 真也 18 東海大学付属福岡高
  18.  0:30:50 石松 明 18 東海大学付属福岡高
  19.  0:30:51 島﨑 昇汰 17 大牟田高
  20.  0:30:52 金子 和弘 18 美祢青嶺高
  21.  0:30:52 武居 尚輝 17 高川学園高
  22.  0:30:56 木山 克哉 17 尽誠学園高
  23.  0:30:56 足立 一己 17 大牟田高
  24.  0:30:59 羽藤 隆成 16 今治北高
  25.  0:30:59 塩田 祥梧 17 大分東明高
  26.  0:31:00 森 凪也 18 福大大濠高
  27.  0:31:00 井下 大誌 17 尽誠学園高
  28.  0:31:03 中島 阿廉 15 鳥栖工業高
  29.  0:31:03 池主 悠太 18 福大大濠高
  30.  0:31:03 原田 理夢 17 聖光高
  31.  0:31:03 野下 稜平 16 鳥栖工業高
  32.  0:31:08 木村 琳 18 大分東明高
  33.  0:31:08 後藤 拓磨 17 大分東明高
  34.  0:31:10 久綱 一輝 18 大分東明高
  35.  0:31:14 成川 雄大 17 九州国際大学付属高
  36.  0:31:15 中島 一成 16 鳥栖工業高
  37.  0:31:16 小林 慶 17 東海大学付属福岡高
  38.  0:31:24 矢野 雄大 16 今治北高
  39.  0:31:24 三代 和弥 18 大分東明高
  40.  0:31:25 森 智哉 18 鳥栖工業高
  41.  0:31:27 北村 歩夢 18 豊浦高
  42.  0:31:29 江口 清洋 17 大牟田高
  43.  0:31:30 戸髙 健斗 17 鳥栖工業高
  44.  0:31:31 黒髪 悠太郎 17 福大大濠高
  45.  0:31:31 怡土 樹 17 聖光高
  46.  0:31:31 森 洸晴 16 九州国際大学付属高
  47.  0:31:34 奥田 祥弥 16 鳥栖工業高
  48.  0:31:34 八尋 正就 17 福大大濠高
  49.  0:31:35 堤 宏太朗 16 福大大濠高
  50.  0:31:36 河野 慶太 17 大分東明高
  51.  0:31:37 富家 慈就 18 豊浦高
  52.  0:31:38 吉山 侑佑 17 鳥栖工業高
  53.  0:31:39 青木 森 16 大分東明高
  54.  0:31:39 黒河 光貴 16 今治北高
  55.  0:31:39 復光 駿介 16 聖光高
  56.  0:31:40 木花 琉人 17 希望が丘高
  57.  0:31:43 梅村 遥希 16 九州国際大学付属高
  58.  0:31:46 仲摩 夏樹 17 大分東明高
  59.  0:31:46 太田 瑠星 16 鶴崎工業高
  60.  0:31:47 高村 祐輔 18 自由ヶ丘高
  61.  0:31:48 波多野 佑大 17 宇部鴻城高
  62.  0:31:48 吉野 絵 18 鳥栖工業高
  63.  0:31:49 原田 航也 17 西京高
  64.  0:31:50 阿南 諒磨 17 鶴崎工業高
  65.  0:31:51 末次 海斗 16 鳥栖工業高
  66.  0:31:51 花谷 そら 16 聖光高
  67.  0:31:52 田中 基秀 16 鳥栖工業高
  68.  0:31:52 野村 颯斗 16 美祢青嶺高
  69.  0:31:52 長岡 京汰 17 西京高
  70.  0:31:54 小島 勇気 17 鳥栖工業高
  71.  0:31:55 廣中 拓磨 18 高川学園高
  72.  0:31:55 山﨑 晃志郎 18 唐津工業高
  73.  0:31:56 松田 優人 17 鳥栖工業高
  74.  0:31:56 松本 一晟 17 福大大濠高
  75.  0:31:57 安部 優斗 17 鶴崎工業高
  76.  0:31:58 明石 悠汰 16 高川学園高
  77.  0:31:58 谷川 俊介 16 東海大学付属福岡高
  78.  0:31:59 国増 治貴 17 豊浦高
  79.  0:32:00 宮原 直大 17 鳥栖工業高
  80.  0:32:01 西野 湧人 16 鳥栖工業高
  81.  0:32:01 森 滉太 16 九州国際大学付属高
  82.  0:32:03 藤田 賢成 17 鶴崎工業高
  83.  0:32:05 上里 聡史 16 東海大学付属福岡高
  84.  0:32:05 中谷 瑠衣斗 17 鳥栖工業高
  85.  0:32:07 三浦 隆太 18 豊浦高
  86.  0:32:07 源 裕貴 18 美祢青嶺高
  87.  0:32:09 小田 諒人 18 下関工科高
  88.  0:32:11 樋口 賢太郎 18 尽誠学園高
  89.  0:32:12 西 翔太郎 16 山口県立萩高
  90.  0:32:12 藤野 隼也 16 宇部鴻城高
  91.  0:32:13 山﨑 武 16 豊浦高
  92.  0:32:14 久冨 大嗣 17 大牟田高
  93.  0:32:15 河野 友誠 16 大分東明高
  94.  0:32:16 松延 大誠 18 福大大濠高
  95.  0:32:16 吉岡 竜希 17 純真高
  96.  0:32:17 菊地 大和 16 飯塚高駅伝部
  97.  0:32:17 吉田 鶴斗 18 飯塚高駅伝部
  98.  0:32:17 日高 拓夢 16 鶴崎工業高
  99.  0:32:20 三原 伶王 16 鳥栖工業高
  100.  0:32:21 上野 海斗 16 熊本国府

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

女子10km

  1.  0:34:05 市原 沙南 16 筑紫女学園高
  2.  0:34:09 辻田 翔子 17 筑紫女学園高
  3.  0:34:19 飯島 理子 17 筑紫女学園高
  4.  0:34:27 寺島 優奈 20 ホクレン
  5.  0:34:31 光恒 悠里 19 福岡大
  6.  0:34:35 神田 美沙 17 大分東明高
  7.  0:35:22 井手 彩乃 19 福岡大
  8.  0:35:25 齋藤 真希 26 肥後銀行
  9.  0:35:41 有田 菜々美 16 大分東明高
  10.  0:35:54 酒井 珠乃 17 高川学園高
  11.  0:36:26 平塚 真菜 18 大分東明高
  12.  0:36:30 今村 菜々子 20 福岡大
  13.  0:36:32 中村 朱里 17 大分西高
  14.  0:36:35 守田 詩歩 21 福岡大
  15.  0:36:41 河村 真央 16 中村女子高
  16.  0:36:45 新名 風花 18 大分東明高
  17.  0:36:46 野口 明華 19 福岡大
  18.  0:37:04 松宮 茜 20 福岡大
  19.  0:37:13 旭 真奈 20 福岡大
  20.  0:37:36 井筒 結希 19 福岡大
  21.  0:37:43 石川 茉由 18 大分西高
  22.  0:37:51 金子 瑞貴 20 福岡大
  23.  0:37:55 小松 優衣 17 大分西高
  24.  0:37:59 松浦 華 19 福岡大
  25.  0:38:14 岩本 里菜 16 中村女子高
  26.  0:38:18 近藤 菜々 38 緑の森
  27.  0:38:28 加藤 夏海 17 中村女子高
  28.  0:38:45 安村 佳夏 17 中村女子高
  29.  0:39:18 安部 実伽子 18 大分西高
  30.  0:40:44 松尾 智子 35 佐世保重工
  31.  0:40:45 俵山 菜々夏 21 福岡大
  32.  0:40:48 工藤 佑華 21 福岡大
  33.  0:41:22 井手 水紀 22 西九州大
  34.  0:42:17 佐々木 麻衣 19 名桜大
  35.  0:43:23 佐藤 咲季 22 九州大

 

 

 

 

 

 

高校生女子5km

  1.  0:16:55 菅田 雅香 16 東海大学付属福岡高
  2.  0:17:12 川原 一文 16 東海大学付属福岡高
  3.  0:17:12 木本 胡実 16 大分西高
  4.  0:17:17 大久保 麻紀 18 佐賀清和高
  5.  0:17:21 田中 佑香 17 鳥栖工業高
  6.  0:17:23 山下 藍 16 佐賀清和高
  7.  0:17:24 中山 優奈 16 東海大学付属福岡高
  8.  0:17:25 矢山 愛美花 17 柳川高
  9.  0:17:34 中尾 有梨沙 17 東海大学付属福岡高
  10.  0:17:36 坪井 皓香 18 豊浦高
  11.  0:17:37 山口 遥 15 佐賀清和高
  12.  0:17:38 渡辺 夕奈 17 佐賀清和高
  13.  0:17:38 縄田 菊恵 17 筑紫女学園高
  14.  0:17:41 山下 花音 16 佐賀清和高
  15.  0:17:44 濱田 すみれ 17 聖光高
  16.  0:17:47 友成 花歩 17 九州国際大学付属高
  17.  0:17:48 石丸 莉那 17 柳川高
  18.  0:17:51 大久保 穂香 16 希望が丘高
  19.  0:17:53 松浦 杏利 18 九州国際大学付属高
  20.  0:18:02 大久保 菜々 16 佐賀清和高
  21.  0:18:03 田村 瑠菜 16 聖光高
  22.  0:18:08 辻 恵理 17 佐賀清和高
  23.  0:18:09 木村 友香 17 聖光高
  24.  0:18:15 安田 萌加 18 今治北高
  25.  0:18:25 小川 真夢 16 今治北高
  26.  0:18:29 衛藤 理花 17 東筑紫学園高
  27.  0:18:30 小川 未夢 17 今治北高
  28.  0:18:32 宮川 結衣 16 大分西高
  29.  0:18:34 前田 悠乃 16 東海大学付属福岡高
  30.  0:18:34 淺田 真衣 17 聖光高
  31.  0:18:35 松下 詩歩 17 聖光高
  32.  0:18:38 山口 結愛 15 九州国際大学付属高
  33.  0:18:38 渡邊 まい 17 東筑紫学園高
  34.  0:18:43 六連 ことみ 16 東筑紫学園高
  35.  0:18:46 安山 佳七 17 宇部鴻城高
  36.  0:18:47 佐古 茉優 16 聖光高
  37.  0:18:49 脇田 ちひろ 17 九州産業高
  38.  0:18:51 山内 芙優 17 今治北高
  39.  0:18:52 片渕 亜美 17 佐賀清和高
  40.  0:18:58 德永 楓 16 福岡魁誠
  41.  0:19:01 頼尊 萌愛 17 宇部鴻城高
  42.  0:19:03 中野 真帆 17 聖光高
  43.  0:19:08 野村 希美 15 聖光高
  44.  0:19:08 笠原 亜衣 18 北陵高
  45.  0:19:10 中村 優花 16 九州国際大学付属高
  46.  0:19:14 山岸 楓花 16 宇部鴻城高
  47.  0:19:18 渕野 由樹 17 東筑紫学園高
  48.  0:19:18 白濱 夏穂 16 佐賀清和高
  49.  0:19:20 森 穂乃華 17 希望が丘高
  50.  0:19:25 原田 智早 15 東筑紫学園高
  51.  0:19:29 柴田 菜々子 18 東筑紫学園高
  52.  0:19:31 本松 風夏 17 東海大学付属福岡高
  53.  0:19:34 野田 沙也加 18 九州産業高
  54.  0:19:40 樋口 朱花 18 九州国際大学付属高
  55.  0:19:40 吉田 涼夏 16 佐賀清和高
  56.  0:19:41 武藤 実 16 佐賀清和高
  57.  0:19:51 酒井 貴世 16 純真高
  58.  0:19:51 布田 桃子 16 純真高
  59.  0:19:53 飯嶋 美優 16 中村女子高
  60.  0:19:58 酒井 美優 17 大分西高
  61.  0:19:59 津曲 咲良 16 高稜高
  62.  0:19:59 山口 桜 15 伊万里高
  63.  0:20:04 西 ひなた 17 小城高
  64.  0:20:05 小川 実優 17 東筑紫学園高
  65.  0:20:05 岩永 泊莉 18 高稜高
  66.  0:20:20 中尾 真依 17 伊万里商業高
  67.  0:20:22 諸田 来奈 16 佐賀清和高
  68.  0:20:23 福成 優里 17 福岡魁誠
  69.  0:20:49 力武 光咲 16 青豊高
  70.  0:20:51 林 里美 16 純真高
  71.  0:21:09 宮原 楓佳 16 高稜高
  72.  0:21:14 米盛 有紀 17 青豊高
  73.  0:21:20 峰 穂果 17 唐津東高
  74.  0:21:22 松田 祐果 17 唐津南高
  75.  0:21:27 藤田 ほのか 17 青豊高
  76.  0:21:35 関 マリアンナ 17 東筑紫学園高
  77.  0:21:45 田中 穂波 16 青豊高
  78.  0:22:09 井原 実夢 16 小城高
  79.  0:22:19 田中 唯 16 希望が丘高
  80.  0:22:28 大場 千遥 16 高稜高
  81.  0:22:35 吉田 裕悠 17 伊万里商業高
  82.  0:22:46 笹井 智香子 17 青豊高
  83.  0:22:51 田邊 味弓 16 小城高
  84.  0:23:25 石﨑 瑠奈 15 唐津南高
  85.  0:24:17 樂満 れみ 16 青豊高

 

 

 

 

 

 

コメント