フェンシング・愛媛国体2017 日程・結果速報・組み合わせ!

愛媛国体2017(国民体育大会)のフェンシングがもうじき始まります。

では、愛媛国体2017・フェンシングの1回戦から決勝までの結果を速報致します!

愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。物理的な量が多すぎて心配...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

愛媛国体2017のフェンシング、日程会場・組み合わせ!

愛媛国体2017のフェンシング、日程会場・組み合わせ!
photo by Qrodo Photos

バスケットボールの日程は10月1日(日)から10月4日(水)まで行われます。会場は成年と少年も同じところです。

タイムテーブル(PDF)はこちら。

10/1(日) 10/2(月) 10/3(火) 10/4(水)
成年男子 フルーレ 1~2回戦 3回戦~決勝
エペ 1~2回戦 3回戦~決勝
成年女子 フルーレ 1~2回戦 準々決勝~決勝
サーブル 1回戦 2回戦~決勝
少年男子 フルーレ 1~2回戦 準々決勝~決勝
少年女子 フルーレ 1~2回戦 準々決勝~決勝
試合会場について

すべての種目が愛媛県四国中央市の伊予三島運動公園 体育館で行われます。シャトルバス(無料)はJR伊予三島駅から出ます。駅から会場まで約1.2kmです。

伊予三島運動公園体育館の天気(tenki.jp)

組み合わせ表(ドロー)について

フェンシング競技組合せ表(PDF)。1~2回戦はリーグ戦方式(各プール2チーム勝ち上がり)、以降はトーナメント方式になります。

成年男子は47チーム、他は18チームの参加です。出場資格は中学3年生以上です。

種目について

1チーム3名で構成され、4分間での5本勝負、2勝先取で勝ち上がりになります。

フルーレはかつて剣術の練習用に用いられました。攻撃は胴体への突きだけが有効で、突きが有効なら赤か緑の色ランプ、無効なら白ランプが点灯します。

先に攻撃したほうが攻撃権を取得し、攻撃を行う権利を得ます。相手側が防御を成功させる(パラード)と攻撃権が相手側に移ります。

エペは決闘用のルールです。攻撃は突きのみですが有効範囲が全身になります。フルーレのような攻撃権はありません。同時に突いた場合はクードゥブルと言い双方に得点が入ります。

サーブルは馬上での剣術です。攻撃は突きと斬るで、有効範囲は上半身全て(腰から上)です。フルーレ同様に攻撃権があります。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

国体フェンシングの歴代優勝チーム!
成年男子 成年女子 少年男子 少年女子
2014
長崎国体
サーブル東京 フルーレ大阪 和歌山
2015
和歌山国体
エペ群馬
フルーレ東京
サーブル東京
フルーレ熊本
岐阜 和歌山
2016
岩手国体
サーブル東京
フルーレ岩手
エペ宮城
フルーレ熊本
岐阜 和歌山

2014年の情報が揃いませんでした。

スポンサーリンク

フェンシング・フルーレ・成年男子の結果速報!

フルーレ・1回戦順位・成年男子

10/1、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 岩手県 2勝0敗
2 山口県 1勝1敗
3 宮崎県 0勝2敗
第2プール 1 岐阜県 3勝0敗
2 宮城県 2勝1敗
3 栃木県 1勝2敗
4 奈良県 0勝3敗
第3プール 1 和歌山県 3勝0敗
2 福井県 2勝1敗
3 群馬県 0勝2敗
4 長崎県 0勝2敗
第4プール 1 熊本県 3勝0敗
2 秋田県 2勝1敗
3 愛媛県 1勝2敗
4 石川県 0勝3敗
第5プール 1 福岡県 3勝0敗
2 京都府 2勝1敗
3 山梨県 0勝2敗
4 高知県 0勝2敗
第6プール 1 新潟県 3勝0敗
2 三重県 2勝1敗
3 青森県 0勝2敗
4 徳島県 0勝2敗
第7プール 1 大分県 2勝1敗
2 富山県 2勝1敗
3 茨城県 2勝1敗
4 鳥取県 0勝3敗
第8プール 1 埼玉県 3勝0敗
2 鹿児島県 2勝1敗
3 福島県 0勝2敗
4 兵庫県 0勝2敗
第9プール 1 神奈川県 3勝0敗
2 香川県 2勝1敗
3 北海道 1勝2敗
4 山形県 0勝3敗
第10プール 1 東京都 3勝0敗
2 愛知県 2勝1敗
3 島根県 0勝2敗
4 佐賀県 0勝2敗
第11プール 1 岡山県 2勝1敗
2 大阪府 2勝1敗
3 静岡県 2勝1敗
4 沖縄県 0勝3敗
第12プール 1 長野県 3勝0敗
2 千葉県 2勝1敗
3 広島県 0勝2敗
4 滋賀県 0勝2敗

フルーレ・2回戦順位・成年男子

10/1

順位 所属 記録
第1プール 1 和歌山 2勝0敗
2 富山 1勝1敗
3 大阪 0勝2敗
第2プール 1 秋田 2勝0敗
2 大分 1勝1敗
3 神奈川 0勝2敗
第3プール 1 千葉 1勝1敗
2 京都 1勝1敗
3 福岡 1勝1敗
第4プール 1 長野 2勝0敗
2 三重 1勝1敗
3 愛知 0勝2敗
第5プール 1 岐阜 2勝0敗
2 岡山 1勝1敗
3 香川 0勝2敗
第6プール 1 東京 2勝0敗
2 宮城 1勝1敗
3 福井 0勝2敗
第7プール 1 熊本 2勝0敗
2 新潟 1勝1敗
3 鹿児島 0勝2敗
第8プール 1 山口 1勝1敗
2 岩手 1勝1敗
3 埼玉 1勝1敗

フルーレ・3回戦・成年男子

10/2

和歌山
新田
2
5
2
0
2
1
山口
津江
加納
岩手
佐々木
藤野
2
5
5
0
2
2
宮城
吉田
大久
京都
井上
北村
2
5
2
0
3
4
熊本
尾川
道脇
大分
木辺
大石
村上
2
1
5
5
1
5
1
1
岐阜
鈴村
伊藤
佐久間
長野
赤羽
西藤
河西
2
2
5
5
1
5
1
3
千葉
薗田
柳原
小田
秋田
松岡
安部
簾内
2
3
5
5
1
5
1
1
岡山
岡田
難波
青木
三重
松本
池畑
2
3
5
0
2
2
新潟
加藤
笠原
東京
長島
敷根
2
5
5
0
1
1
富山
吉田
山口

フルーレ・準々決勝・成年男子

10/2

岩手
藤野
佐々木
2
5
5
0
4
2
和歌山
新田
大分
大石
村上
2
5
5
0
3
3
京都
西村
井上
秋田
安部
簾内
松岡
2
5
4
5
1
3
5
3
長野
赤羽
西藤
河西
東京
長島
敷根
2
5
5
0
2
4
三重
松本
池畑

フルーレ・5~8位決定予備戦・成年男子

10/2

和歌山
新田
2
5
5
0
2
1
京都
北村
西村
三重
松本
山田
池畑
2
2
5
5
1
5
0
2
長野
西藤
赤羽
河西

フルーレ・7、8位決定戦・成年男子

10/2

京都
北村
西村
井上
2
5
2
5
1
3
5
0
長野
河西
西藤
赤羽

フルーレ・5、6位決定戦・成年男子

10/2

和歌山
新田

松尾
2
5
3
5
1
3
5
1
三重
池畑
松本
山田

フルーレ・準決勝・成年男子

10/2

岩手
千田
藤野
2
5
5
0
1
3
大分
木辺
大石
東京
長島
敷根
2
5
5
0
0
2
秋田
簾内
松岡

フルーレ・3位決定戦・成年男子

10/2

秋田
安部
簾内
松岡
2
4
5
5
1
5
2
4
大分
大石
村上
木辺

フルーレ・決勝戦・成年男子

10/2

岩手
藤野
千田
2
5
5
0
2
3
東京
長島

フェンシング・エペ・成年男子の結果速報!

エペ・1回戦順位・成年男子

10/3、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 山形県 2勝0敗
2 群馬県 1勝1敗
3 佐賀県 0勝2敗
第2プール 1 香川県 3勝0敗
2 静岡県 2勝1敗
3 長崎県 0勝2敗
4 北海道 0勝2敗
第3プール 1 和歌山県 2勝1敗
2 大分県 2勝1敗
3 東京都 1勝2敗
4 宮城県 1勝2敗
第4プール 1 山口県 3勝0敗
2 鹿児島県 2勝1敗
3 富山県 1勝2敗
4 京都府 0勝3敗
第5プール 1 兵庫県 2勝1敗
2 栃木県 2勝1敗
3 岐阜県 1勝2敗
4 石川県 1勝2敗
第6プール 1 埼玉県 3勝0敗
2 三重県 2勝1敗
3 滋賀県 0勝2敗
4 沖縄県 0勝2敗
第7プール 1 広島県 2勝1敗
2 高知県 2勝1敗
3 大阪府 1勝2敗
4 岩手県 1勝2敗
第8プール 1 秋田県 2勝1敗
2 岡山県 2勝1敗
3 長野県 1勝2敗
4 奈良県 1勝2敗
第9プール 1 愛知県 3勝0敗
2 福井県 2勝1敗
3 山梨県 0勝2敗
4 徳島県 0勝2敗
第10プール 1 新潟県 3勝0敗
2 熊本県 2勝1敗
3 鳥取県 0勝2敗
4 千葉県 0勝2敗
第11プール 1 愛媛県 3勝0敗
2 神奈川県 2勝1敗
3 福岡県 0勝2敗
4 青森県 0勝2敗
第12プール 1 茨城県 3勝0敗
2 島根県 2勝1敗
3 福島県 0勝2敗
4 宮崎県 0勝2敗

エペ・2回戦順位・成年男子

10/3

順位 所属 記録
第1プール 1 香川 2勝0敗
2 広島 1勝1敗
3 和歌山 0勝2敗
第2プール 1 愛媛 2勝0敗
2 岡山 1勝1敗
3 高知 0勝2敗
第3プール 1 愛知 2勝0敗
2 大分 1勝1敗
3 兵庫 0勝2敗
第4プール 1 山口 2勝0敗
2 福井 1勝1敗
3 静岡 0勝2敗
第5プール 1 栃木 2勝0敗
2 新潟 1勝1敗
3 熊本 0勝2敗
第6プール 1 三重 1勝1敗
2 茨城 1勝1敗
3 鹿児島 1勝1敗
第7プール 1 秋田 2勝0敗
2 山形 1勝1敗
3 神奈川 0勝2敗
第8プール 1 島根 2勝0敗
2 群馬 1勝1敗
3 埼玉 0勝2敗

エペ・3回戦・成年男子

10/4

山口
加納
石井
2
5
2
0
3
1
群馬
見延
御供
栃木
萩原
内田
伊藤
2
5
3
5
1
2
4
4
島根
渡辺
石原
佐々木
大分
大石
村上
2
5
5
0
1
4
新潟
加藤
平野
愛知
川北
冨田
久米
2
5
4
5
1
4
5
2
岡山
青木
岡田
難波
香川
水口
宇山
2
5
5
0
4
2
福井
佐々木
張眞
三重
松本
池畑
2
5
5
0
2
3
茨城

伊藤
山形
八巻
戸田
岩倉
2
5
1
3
1
2
5
2
秋田
安部
簾内
松岡
愛媛
成田
北村
2
5
5
0
3
2
広島
谷本
清胤

エペ・準々決勝・成年男子

10/4

栃木
伊藤
萩原
2
5
3
0
0
2
山口
加納
石井
大分
村上
大石
木辺
2
5
3
5
1
2
5
1
愛知
久米
川北
冨田
三重
山田
池畑
松本
2
1
5
3
1
2
4
2
香川
宇山
水口
前田
山形
岩倉
戸田
八巻
1
3
4
2
2
2
5
5
愛媛
成田
北村
三好

エペ・5~8位決定予備戦・成年男子

10/4

愛知
久米
川北
冨田
2
4
5
5
1
5
2
1
山口
加納
石井
津江
香川
水口
宇山
2
5
5
0
3
1
山形
岩倉
戸田

エペ・7、8位決定戦・成年男子

10/4

山口
加納
石井
津江
2
5
2
5
1
1
5
2
山形
戸田
岩倉
八巻

エペ・5、6位決定戦・成年男子

10/4

香川
水口
宇山
2
5
5
0
2
1
愛知
久米
川北

エペ・準決勝・成年男子

10/4

大分
村上
大石
木辺
2
5
3
5
1
1
5
4
栃木
伊藤
萩原
内田
三重
山田
池畑
2
5
5
0
2
4
愛媛
三好
北村

エペ・3位決定戦・成年男子

10/4

愛媛
北村
成田
2
5
5
0
2
2
栃木
萩原
伊藤

エペ・決勝戦・成年男子

10/4

大分
大石
村上
木辺
2
2
5
5
1
5
2
2
三重
山田
池畑
松本

フェンシング・フルーレ・成年女子の結果速報!

フルーレ・1回戦順位・成年女子

10/1、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 和歌山県 2勝0敗
2 千葉県 1勝1敗
3 香川県 0勝2敗
第2プール 1 岐阜県 2勝0敗
2 長崎県 1勝1敗
3 新潟県 0勝2敗
第3プール 1 群馬県 2勝0敗
2 山形県 1勝1敗
3 岡山県 0勝2敗
第4プール 1 大分県 2勝0敗
2 秋田県 1勝1敗
3 富山県 0勝2敗
第5プール 1 東京都 2勝0敗
2 福岡県 1勝1敗
3 鳥取県 0勝2敗
第6プール 1 大阪府 2勝0敗
2 北海道 1勝1敗
3 愛媛県 0勝2敗

フルーレ・2回戦順位・成年女子

10/1

順位 所属 記録
第1プール 1 岐阜 2勝0敗
2 山形 1勝1敗
3 北海道 0勝2敗
第2プール 1 東京 2勝0敗
2 秋田 1勝1敗
3 千葉 0勝2敗
第3プール 1 和歌山 2勝0敗
2 大分 1勝1敗
3 長崎 0勝2敗
第4プール 1 大阪 2勝0敗
2 群馬 1勝1敗
3 福岡 0勝2敗

フルーレ・準々決勝・成年女子

10/2

岐阜
伊藤
梅田
2
5
4
0
1
3
山形
荒井
竹田
群馬
遠藤
吉澤
2
5
5
0
1
1
大阪
増井
西田
大分
伊藤
矢幡
大石
2
4
2
5
1
1
5
4
東京
浦野
宮脇
尾上
秋田
高橋
岡部
2
4
5
0
3
3
和歌山

西岡

フルーレ・5~8位決定予備戦・成年女子

10/2

大阪
増井
西田
2
5
4
0
1
3
山形
荒井
舟山
和歌山
西岡
2
5
4
0
0
3
東京
浦野
宮脇

フルーレ・7、8位決定戦・成年女子

10/2

東京
浦野
尾上
宮脇
2
3
5
5
1
5
1
0
山形
竹田
荒井
舟山

フルーレ・5、6位決定戦・成年女子

10/2

和歌山

西岡
九野
2
5
1
5
1
3
5
1
大阪
古田
増井
西田

フルーレ・準決勝・成年女子

10/2

岐阜
伊藤
梅田
川満
2
1
5
3
1
5
1
1
群馬
吉澤
遠藤
田村
秋田
高橋
岡部
2
5
5
0
4
3
大分
大石
伊藤

フルーレ・3位決定戦・成年女子

10/2

群馬
吉澤
遠藤
2
5
5
0
0
3
大分
矢幡
大石

フルーレ・決勝戦・成年女子

10/2

岐阜
伊藤
梅田
川満
2
5
2
5
1
1
5
4
秋田
高橋
鈴木
岡部

フェンシング・サーブル・成年女子の結果速報!

サーブル・1回戦順位・成年女子

10/3、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 東京都 2勝0敗
2 新潟県 1勝1敗
3 香川県 0勝2敗
第2プール 1 大阪府 2勝0敗
2 岡山県 1勝1敗
3 大分県 0勝2敗
第3プール 1 愛媛県 2勝0敗
2 秋田県 1勝1敗
3 富山県 0勝2敗
第4プール 1 山形県 2勝0敗
2 群馬県 1勝1敗
3 長崎県 0勝2敗
第5プール 1 岐阜県 2勝0敗
2 福岡県 1勝1敗
3 和歌山県 0勝2敗
第6プール 1 北海道 2勝0敗
2 千葉県 1勝1敗
3 鳥取県 0勝2敗

サーブル・2回戦順位・成年女子

10/4

順位 所属 記録
第1プール 1 群馬 2勝
2 大阪 1勝1敗
3 岡山 2敗
第2プール 1 愛媛 2勝
2 福岡 1勝1敗
3 千葉 2敗
第3プール 1 東京 2勝
2 山形 1勝1敗
3 秋田 2敗
第4プール 1 新潟 2勝
2 岐阜 1勝1敗
3 北海道 2敗

サーブル・準々決勝・成年女子

10/4

愛媛
三好
福本
向井
2
5
1
5
1
1
5
4
福岡

山崎
矢ケ部
山形
竹田
荒井
2
5
5
0
0
4
岐阜
梅田
伊藤
大阪
古田
増井
西田
2
5
1
5
1
1
5
4
群馬
遠藤
田村
吉澤
新潟
吉田
木下
小林
2
5
3
5
1
4
5
3
東京
宮脇
浦野
尾上

サーブル・5~8位決定予備戦・成年女子

10/4

岐阜
梅田
川満
2
5
5
0
4
3
福岡
山崎
矢ケ部
東京
尾上
宮脇
浦野
2
3
5
5
1
5
4
3
群馬
田村
遠藤
吉澤

サーブル・7、8位決定戦・成年女子

10/4

群馬
田村
遠藤
吉澤
2
5
4
5
1
2
5
0
福岡

山崎
矢ケ部

サーブル・5、6位決定戦・成年女子

10/4

東京
浦野
宮脇
尾上
2
5
4
5
1
3
5
1
岐阜
梅田
川満
伊藤

サーブル・準決勝・成年女子

10/4

山形
竹田
舟山
荒井
2
2
5
5
1
5
4
3
愛媛
福本
三好
向井
大阪
西田
増井
2
5
5
0
2
1
新潟
吉田
木下

サーブル・3位決定戦・成年女子

10/4

新潟
木下
小林
吉田
2
0
5
5
1
5
2
4
愛媛
福本
三好
向井

サーブル・決勝戦・成年女子

10/4

大阪
古田
西田
増井
2
5
2
5
1
3
5
3
山形
舟山
竹田
荒井

フェンシング・フルーレ・少年男子の結果速報!

フルーレ・1回戦順位・少年男子

10/2、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 岐阜県 2勝0敗
2 岡山県 1勝1敗
3 岩手県 0勝2敗
第2プール 1 東京都 2勝0敗
2 山口県 1勝1敗
3 香川県 0勝2敗
第3プール 1 和歌山県 2勝0敗
2 富山県 1勝1敗
3 宮城県 0勝2敗
第4プール 1 大分県 2勝0敗
2 京都府 1勝1敗
3 千葉県 0勝2敗
第5プール 1 神奈川県 2勝0敗
2 鹿児島県 1勝1敗
3 愛媛県 0勝2敗
第6プール 1 愛知県 2勝0敗
2 秋田県 1勝1敗
3 北海道 0勝2敗

フルーレ・2回戦順位・少年男子

10/2

順位 所属 記録
第1プール 1 神奈川 2勝0敗
2 秋田 1勝1敗
3 富山 0勝2敗
第2プール 1 山口 2勝0敗
2 東京 1勝1敗
3 京都 0勝2敗
第3プール 1 大分 2勝0敗
2 岐阜 1勝1敗
3 岡山 0勝2敗
第4プール 1 和歌山 1勝1敗
2 愛知 1勝1敗
3 鹿児島 1勝1敗

フルーレ・準々決勝・少年男子

10/3

神奈川
長谷山
藤倉
北村
2
4
5
5
1
5
3
4
秋田
伊藤
松渕
宮崎
東京
ガッツチョーク
川村
メンドーザ
2
5
3
5
1
3
5
3
岐阜
冨田
馬場
岩田
和歌山
井川
井神
2
5
5
0
1
1
愛知
加賀
太田
大分
上野
中村
2
5
5
0
1
2
山口
堀部
神杉

フルーレ・5~8位決定予備戦・少年男子

10/3

秋田
松渕
宮崎
伊藤
2
5
1
5
1
0
5
2
岐阜
馬場
冨田
岩田
山口
堀部
神杉
2
5
5
0
1
1
愛知
太田
加賀

フルーレ・7、8位決定戦・少年男子

10/3

岐阜
冨田
馬場
岩田
2
3
5
5
1
5
4
1
愛知
宮地
太田
加賀

フルーレ・5、6位決定戦・少年男子

10/3

山口
堀部
神杉
石村
2
5
2
5
1
3
5
4
秋田
松渕
伊藤
宮崎

フルーレ・準決勝・少年男子

10/3

東京
ガッツチョーク
川村
メンドーザ
2
4
5
5
1
5
3
0
神奈川
藤倉
長谷山
北村
大分
上野
中村
2
5
5
0
2
4
和歌山
山口
井川

フルーレ・3位決定戦・少年男子

10/3

神奈川
長谷山
藤倉
2
5
5
0
4
0
和歌山
山口
井神

フルーレ・決勝戦・少年男子

10/3

大分
中村
上野
2
5
5
0
4
2
東京
ガッツチョーク
川村

フェンシング・フルーレ・少年女子の結果速報!

フルーレ・1回戦順位・少年女子

10/2、1~2回戦は試合数が膨大なので順位だけ記載します。上位2チームが勝ち上がり。

順位 所属 記録
第1プール 1 和歌山県 2勝0敗
2 山口県 1勝1敗
3 山梨県 0勝2敗
第2プール 1 東京都 2勝0敗
2 愛媛県 1勝1敗
3 北海道 0勝2敗
第3プール 1 岐阜県 2勝0敗
2 富山県 1勝1敗
3 京都府 0勝2敗
第4プール 1 秋田県 1勝1敗
2 大分県 1勝1敗
3 香川県 1勝1敗
第5プール 1 宮城県 2勝0敗
2 群馬県 1勝1敗
3 兵庫県 0勝2敗
第6プール 1 鹿児島県 2勝0敗
2 埼玉県 1勝1敗
3 徳島県 0勝2敗

フルーレ・2回戦順位・少年女子

10/2

順位 所属 記録
第1プール 1 東京 2勝0敗
2 群馬 1勝1敗
3 富山 0勝2敗
第2プール 1 和歌山 2勝0敗
2 埼玉 1勝1敗
3 山口 0勝2敗
第3プール 1 秋田 2勝0敗
2 宮城 1勝1敗
3 愛媛 0勝2敗
第4プール 1 岐阜 2勝0敗
2 鹿児島 1勝1敗
3 大分 0勝2敗

フルーレ・準々決勝・少年女子

10/3

和歌山
巾下
2
5
5
0
1
4
群馬
岡田
加藤
秋田
土佐
田口
成田
2
4
5
5
1
5
3
0
宮城
狩野
小笠原
鈴木
鹿児島
雨田
谷山
金氣
2
5
2
5
1
1
5
4
岐阜
加藤

岡田
東京
高橋
坂井
2
5
5
0
3
4
埼玉
齋藤
伊達

フルーレ・5~8位決定予備戦・少年女子

10/3

群馬
加藤
設樂
岡田
2
2
5
5
1
5
2
4
宮城
小笠原
狩野
鈴木
岐阜
岡田
2
5
5
0
2
3
埼玉
齋藤
大崎

フルーレ・7、8位決定戦・少年女子

10/3

埼玉
伊達
齋藤
大崎
2
4
5
5
1
5
3
1
宮城
狩野
小笠原
鈴木

フルーレ・5、6位決定戦・少年女子

10/3

群馬
加藤
設樂
岡田
2
0
5
5
1
5
3
2
岐阜

岡田
加藤

フルーレ・準決勝・少年女子

10/3

和歌山
巾下

福塚
2
0
5
5
 1
5
3
4
秋田
土佐
田口
成田
東京
高橋
坂井
2
5
4
0
4
3
鹿児島
金氣
谷山

フルーレ・3位決定戦・少年女子

10/3

鹿児島
金氣
雨田
谷山
2
2
5
5
1
5
3
3
秋田
土佐
田口
成田

フルーレ・決勝戦・少年女子

10/3

和歌山
巾下
2
5
5
0
1
3
東京
高橋
玉生
スポンサーリンク
PC用レクタングル大