栃木国体バドミントン2022結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年 いちご一会とちぎ国体2022 (第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)・バドミントン競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

栃木国体2022全競技日程・結果速報の一覧!
令和4年 いちご一会とちぎ国体2022(第77回 国民体育大会・国民スポーツ大会)が42年ぶり2回目の開催となります。スローガンは『夢を感動へ。感動を未来へ。』 では、栃木国体の日程を確認していきましょう! いちご一会とちぎ国体2022...

競技日程・ライブ配信

三重国体バドミントン2021結果速報・日程ライブ配信・組み合わせ

photo by Seattle Parks and Recreation

競技日程・開催地

栃木国体・バドミントン競技は2022年10月7日(金)~10日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は9/9です。開催地は栃木県大田原市、会場は栃木県立県北体育館です。

 10/7 金10/8 土10/9 日10/10 月
成年男子1-2回戦3回戦QF/SF3位/決勝
成年女子 1回戦QF/SF3位/決勝
少年男子 1回戦QF/SF3位/決勝
少年女子1回戦2回戦QF/SF3位/決勝

 

ライブ配信

国体chライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体バドミントン2022

公式リザルト MT・WT・BT・GT

成年男子 1~3回戦

成年男子 1回戦

栃木 2 ー 1 石川
寺田, 北川◯ 2 – 1 荒井, 日光
大堀 0 – 2 坂井◯
北川◯ 2 – 0 日光

福井 2 ー 0 香川
南茂, 農口◯ 2 – 0 猪熊, 岡田
牧野◯ 2 – 1 福崎

岐阜 2 ー 0 神奈川
竹内, 後藤◯ 2 – 0 野村, 嶺岸
佐藤◯ 2 – 0 稲光

大阪 2 ー 1 岡山
佐野, 谷津◯ 2 – 0 實金, 千田
曹 0 – 2 一井◯
佐野◯ 2 – 1 實金

岩手 2 ー 0 静岡
筑後, 菊川◯ 2 – 0 平岡, 土井
長谷川◯ 2 – 0 小西

滋賀 2 ー 0 山口
藤原, 三宅◯ 2 – 0 桐田, 福間
藤原◯ 2 – 0 藤井

青森 2 ー 1 群馬
奈良岡, 有馬◯ 2 – 0 手嶋, 堀口
福士 0 – 2 手嶋◯
奈良岡◯ 2 – 0 藤原

奈良 2 ー 0 山梨
疋田, 吉村◯ 2 – 0 輿石, 古屋
植田◯ 2 – 0 滝川

愛媛 2 ー 0 沖縄
河内, 長谷部◯ 2 – 0 金城, 安谷屋
西野◯ 2 – 0 金城

兵庫 2 ー 0 高知
友金, 河野◯ 2 – 1 松田, 稻盛
戸内◯ 2 – 1 深木

京都 2 ー 0 広島
内田, 西◯ 2 – 0 新宮, 藤井
常塚◯ 2 – 0 河野

埼玉 2 ー 1 長崎
河村, 川本 0 – 2 中島, 杉本◯
百上◯ 2 – 1 中島
川本◯ 2 – 0 滝口

鹿児島 2 ー 0 山形
山元, 吉松◯ 2 – 0 林, 小野
田中◯ 2 – 0 内山

大分 2 ー 1 北海道
中島, 和田◯ 2 – 0 大越, 三浦
東本 0 – 2 加藤◯
中島◯ 2 – 0 三浦

宮崎 2 ー 1 和歌山
緒方, 長峰 1 – 2 弓倉, 岩橋◯
小川◯ 2 – 0 田中
長峰◯ 2 – 0 岩橋

成年男子 2回戦

富山 2 ー 0 栃木
金子, 大林◯ 2 – 1 寺田, 北川
秦野◯ 2 – 0 大堀

新潟 2 ー 0 島根
武藤, 菊池◯ 2 – 0 福原, 佐藤
武田◯ 2 – 0 佐野

福井 2 ー 0 長野
南茂, 農口◯ 2 – 0 本田, 仁科
牧野◯ 2 – 0 本田

岐阜 2 ー 1 茨城
竹内, 後藤 0 – 2 藤澤, 中村◯
佐藤◯ 2 – 1 野口
後藤◯ 2 – 0 中村

福島 2 ー 1 大阪
吉田, 荻原◯ 2 – 0 佐野, 谷津
齋藤 1 – 2 曹◯
吉田◯ 2 – 0 谷津

岩手 2 ー 1 三重
筑後, 菊川◯ 2 – 0 山川, 大谷
長谷川 1 – 2 大西◯
菊川◯ 2 – 1 大谷

滋賀 2 ー 1 福岡
藤原, 三宅 1 – 2 石橋, 阿久根◯
増本◯ 2 – 0 武生
藤原◯ 2 – 0 阿久根

愛知 2 ー 0 青森
馬屋原, 村本◯ 2 – 1 奈良岡, 有馬
松村◯ 棄権 奈良岡

東京 2 ー 1 奈良
五十嵐, 小本 0 – 2 疋田, 吉村◯
高上◯ 2 – 0 植田
五十嵐◯ 2 – 0 疋田

徳島 2 ー 1 愛媛
小笠, 吉岡◯ 2 – 1 河内, 長谷部
庄野 0 – 2 西野◯
小笠◯ 2 – 1 長谷部

兵庫 失格 佐賀

京都 2 ー 0 宮城
内田, 西◯ 2 – 0 佐伯, 澁谷
常塚◯ 2 – 0 八島

埼玉 2 ー 0 鳥取
河村, 川本◯ 2 – 0 林谷, 馬屋原
百上◯ 2 – 0 森田

鹿児島 2 ー 0 秋田
山元, 吉松◯ 2 – 0 甲谷, 河原
田中◯ 2 – 0 甲谷

千葉 3 ー 0 大分
齋藤, 宮下◯ 2 – 1 中島, 和田
石井◯ 2 – 0 和田
宮下◯ 2 – 0 中島

熊本 2 ー 0 宮崎
霜上, 池端◯ 2 – 1 緒方, 長峰
小本◯ 2 – 0 長峰

成年男子 3回戦

富山 2 ー 0 新潟
金子, 大林◯ 2 – 0 武藤, 菊池
秦野◯ 2 – 0 武田

岐阜 2 ー 1 福井
竹内, 後藤◯ 2 – 0 南茂, 農口
佐藤 1 – 2 牧野◯
後藤◯ 2 – 0 農口

福島 2 ー 0 岩手
吉田, 荻原◯ 2 – 1 筑後, 菊川
齋藤◯ 2 – 0 長谷川

愛知 2 ー 0 滋賀
馬屋原, 村本◯ 2 – 0 藤原, 三宅
松村◯ 2 – 0 増本

東京 2 ー 0 徳島
五十嵐, 小本◯ 2 – 0 小笠, 吉岡
高上◯ 2 – 0 庄野

京都 2 ー 0 兵庫
内田, 西◯ 2 – 0 友金, 河野
常塚◯ 2 – 1 戸内

埼玉 2 ー 0 鹿児島
河村, 川本◯ 2 – 1 山元, 吉松
百上◯ 2 – 1 田中
川本 打ち切り 山元

熊本 2 ー 0 千葉
霜上, 池端◯ 2 – 0 齋藤, 宮下
小本◯ 2 – 0 石井

 

成年男子 QF~決勝

成年男子 準々決勝

富山 2 ー 1 岐阜
金子, 大林◯ 2 – 0 竹内, 後藤
秦野 0 – 2 佐藤◯
大林◯ 2 – 0 後藤

愛知 2 ー 0 福島
村本, 馬屋原◯ 2 – 1 吉田, 荻原
松村◯ 2 – 0 齋藤

東京 2 ー 1 京都
小本, 高上 0 – 2 内田, 西◯
五十嵐◯ 2 – 1 常塚
高上◯ 2 – 0 西

埼玉 2 ー 1 熊本
川本, 河村◯ 2 – 0 霜上, 池端
百上 0 – 2 小本◯
川本◯ 2 – 0 池端

成年男子 準決勝

富山 2 ー 0 愛知
金子, 大林◯ 2 – 0 馬屋原, 村本
秦野◯ 2 – 0 松村

埼玉 2 ー 1 東京
河村, 川本◯ 2 – 1 高上, 小本
百上 0 – 2 五十嵐◯
川本◯ 2 – 0 高上

成年男子 3位決定戦

愛知 2 ー 0 東京
馬屋原, 村本◯ 2 – 0 五十嵐, 小本
松村◯ 2 – 1 高上

成年男子 決勝

富山は5大会連続17度目の優勝
富山 2 ー 0 埼玉
金子, 大林◯ 2 – 0 河村, 川本
秦野◯ 2 – 0 百上

成年女子

成年女子 1回戦

島根 2 ー 0 熊本
高崎, 田部◯ 2 – 1 福本, 金廣
矢崎◯ 2 – 1 内山

青森 2 ー 1 兵庫
大竹, 高橋 1 – 2 韮澤, 徳岡◯
福井◯ 2 – 0 高木
高橋◯ 2 – 0 韮澤

広島 2 ー 0 富山
山藤, 志波◯ 2 – 0 大堀, 中村
濱北◯ 2 – 0 木林

岐阜 2 ー 0 佐賀
川添, 今井◯ 2 – 0 毛利, 秋好
古川◯ 2 – 0 池田

大阪 2 ー 0 栃木
兒玉, 坂中◯ 2 – 1 杉村, 佐川
重山◯ 2 – 1 舛木

東京 2 ー 1 秋田
杉山, 木村 0 – 2 松本, 永原◯
香山◯ 2 – 1 川上
杉山◯ 2 – 0 松本

埼玉 2 ー 1 北海道
吉田, 上杉◯ 2 – 1 石澤, 塚本
林 0 – 2 内山◯
上杉◯ 2 – 0 石澤

石川 2 ー 0 香川
星, 小野◯ 2 – 0 池田, 清家
釜谷◯ 2 – 0 正田

成年女子 準々決勝

青森 2 ー 1 島根
大竹, 高橋◯ 2 – 0 高崎, 田部
福井 0 – 2 矢崎◯
高橋◯ 2 – 1 田部

岐阜 2 ー 0 広島
川添, 今井◯ 2 – 0 山藤, 志波
古川◯ 2 – 1 濱北

東京 2 ー 0 大阪
杉山, 木村◯ 2 – 0 兒玉, 坂中
香山◯ 2 – 0 重山

埼玉 2 ー 1 石川
吉田, 上杉 0 – 2 星, 小野◯
林◯ 2 – 1 釜谷
上杉◯ 2 – 0 星

成年女子 準決勝

岐阜 2 ー 0 青森
川添, 今井◯ 2 – 0 大竹, 高橋
古川◯ 2 – 0 福井

埼玉 2 ー 1 東京
上杉, 吉田◯ 2 – 0 杉山, 木村
林 1 – 2 香山◯
上杉◯ 2 – 1 木村

成年女子 3位決定戦

東京 2 ー 1 青森
杉山, 木村 0 – 2 大竹, 高橋◯
杉山◯ 2 – 1 福井
香山◯ 2 – 0 高橋

成年女子 決勝

岐阜は10年ぶり5度目の優勝
岐阜 2 ー 0 埼玉
川添, 今井◯ 2 – 1 上杉, 吉田
古川◯ 2 – 0 林
川添 打ち切り 上杉

少年男子

少年男子 1回戦

長崎 2 ー 0 東京
櫻井, 南本◯ 2 – 0 佐藤, 田中
奥野◯ 2 – 0 荒井

愛媛 2 ー 0 石川
水村, 森川◯ 2 – 0 今越, 西村
吉田◯ 2 – 1 荒井

愛知 2 ー 0 岡山
近藤, 永森◯ 2 – 1 城戸, 平田
冨田◯ 2 – 0 上元

大阪 2 ー 0 北海道
犬嶋, 野村◯ 2 – 0 佐々木, 伊藤
神山◯ 2 – 0 小島

埼玉 2 ー 0 青森
井上, 沖本◯ 2 – 0 今田, 菅原
藤原◯ 2 – 0 菅原

福島 2 ー 0 滋賀
岩野, 崎野◯ 2 – 0 衣川, 池山
谷岡◯ 2 – 0 衣川

熊本 2 ー 0 栃木
毛利, 山本◯ 2 – 1 浅石, 遠井
石原◯ 2 – 0 白田

富山 2 ー 0 山口
大田, 野村◯ 2 – 0 中村, 中山
松久◯ 2 – 0 中村

少年男子 準々決勝

長崎 2 ー 1 愛媛
櫻井, 南本◯ 2 – 1 水村, 森川
奥野 1 – 2 森川◯
櫻井◯ 2 – 0 吉田

大阪 2 ー 0 愛知
犬嶋, 野村◯ 2 – 0 近藤, 永森
神山◯ 2 – 0 冨田

福島 2 ー 1 埼玉
岩野, 崎野 1 – 2 井上, 沖本◯
谷岡◯ 2 – 1 藤原
岩野◯ 2 棄権 1 沖本

富山 2 ー 0 熊本
大田, 野村◯ 2 – 0 毛利, 山本
松久◯ 2 – 1 石原

少年男子 準決勝

長崎 2 ー 1 大阪
櫻井, 南本◯ 2 – 0 犬嶋, 野村
奥野 0 – 2 神山◯
櫻井◯ 2 – 1 野村

福島 2 ー 1 富山
崎野, 谷岡◯ 2 – 0 大田, 野村
崎野 0 – 2 松久◯
谷岡◯ 2 – 0 大田

少年男子 3位決定戦

富山 2 ー 1 大阪
大田, 野村 1 – 2 犬嶋, 野村◯
松久◯ 2 – 0 神山
大田◯ 2 – 0 野村

少年男子 決勝

福島は6年ぶり4度目の優勝
福島 2 ー 0 長崎
岩野, 崎野◯ 2 – 0 櫻井, 南本
谷岡◯ 2 – 0 奥野

少年女子 1~2回戦

少年女子 1回戦

山口 2 ー 0 宮城
明地, 田口◯ 2 – 0 亀井, 後藤
宮崎◯ 2 – 0 山口

香川 2 ー 1 山梨
豊口, 笠井◯ 2 – 1 門倉, 三橋
豊口 0 – 2 遠藤◯
笠井◯ 2 – 1 三橋

兵庫 2 ー 0 熊本
生田, 古西◯ 2 – 1 猿川, 千北
杉野◯ 2 – 0 檜垣

青森 2 ー 0 新潟
石川, 清瀬◯ 2 – 0 柴原, 島谷
小林◯ 2 – 0 辻井

宮崎 2 ー 1 石川
山内, 牧野◯ 2 – 0 吉田, 吉川
武末 0 – 2 多崎◯
牧野◯ 2 – 1 吉田

愛知 2 ー 1 茨城
河辺, 尾形◯ 2 – 0 伊藤, 青木
尾形 0 – 2 神山◯
河辺◯ 2 – 0 伊藤

広島 2 ー 1 愛媛
伊瀬, 加藤◯ 2 – 0 大森, 尾藤
宮本 0 – 2 加藤◯
伊瀬◯ 2 – 1 大森

大阪 2 ー 0 長崎
木山, 古根川◯ 2 – 0 宮平, 工藤
岩城◯ 2 – 1 田中

岡山 2 ー 0 岐阜
吉川, 尾崎◯ 2 – 0 安福, 外山
志知◯ 2 – 0 山下

福岡 2 ー 0 高知
梶原, 吉村◯ 2 – 0 黒石, 利根
八木◯ 2 – 0 田中

北海道 2 ー 0 三重
濱下, 藤堂◯ 2 – 0 吉居, 世古口
土佐◯ 2 – 0 梅本

千葉 2 ー 1 福井
岡本, 竹澤◯ 2 – 0 岩谷, 相磯
岡本 0 – 2 松田◯
竹澤◯ 2 – 1 岩谷

栃木 2 ー 0 滋賀
須崎, 遠藤◯ 2 – 0 松川, 中西
水井◯ 2 – 0 山名

佐賀 2 ー 0 奈良
永渕, 下村◯ 2 – 0 松本, 堀川
今泉◯ 2 – 0 桑元

埼玉 2 ー 0 岩手
石井, 小原◯ 2 – 0 佐藤, 志田
高津◯ 2 – 1 佐藤

福島 2 ー 0 群馬
須藤, 山北◯ 2 – 1 朝倉, 近藤
須藤◯ 2 – 0 柏瀬

少年女子 2回戦

山口 2 ー 0 香川
明地, 田口◯ 2 – 0 豊口, 笠井
宮崎◯ 2 – 0 豊口

青森 2 ー 0 兵庫
石川, 清瀬◯ 2 – 1 生田, 古西
小林◯ 2 – 0 杉野

宮崎 2 ー 0 愛知
山内, 牧野◯ 2 – 0 河辺, 尾形
武末◯ 2 – 0 尾形

大阪 2 ー 0 広島
木山, 古根川◯ 2 – 0 伊瀬, 加藤
岩城◯ 2 – 0 伊瀬

岡山 2 ー 0 福岡
吉川, 尾崎◯ 2 – 0 梶原, 吉村
吉川◯ 2 – 0 八木

千葉 2 ー 0 北海道
岡本, 竹澤◯ 2 – 0 濱下, 藤堂
岡本◯ 2 – 0 土佐

佐賀 2 ー 1 栃木
永渕, 下村◯ 2 – 1 須崎, 遠藤
今泉 1 – 2 水井◯
永渕◯ 2 – 0 遠藤

埼玉 2 ー 1 福島
石井, 小原 1 – 2 須藤, 山北◯
高津◯ 2 – 0 星
小原◯ 2 – 0 山北

 

少年女子 QF~決勝

少年女子 準々決勝

青森 2 ー 0 山口
石川, 清瀬◯ 2 – 0 明地, 田口
石川◯ 2 – 0 宮崎

大阪 2 ー 0 宮崎
木山, 古根川◯ 2 – 0 山内, 牧野
岩城◯ 2 – 0 武末

千葉 2 ー 0 岡山
岡本, 竹澤◯ 2 – 0 吉川, 尾崎
岡本◯ 2 – 0 志知

埼玉 2 ー 1 佐賀
石井, 小原◯ 2 – 0 永渕, 下村
高津 1 – 2 今泉◯
小原◯ 2 – 1 永渕

少年女子 準決勝

青森 2 ー 1 大阪
石川, 清瀬 1 – 2 木山, 古根川◯
小林◯ 2 – 1 岩城
石川◯ 2 – 1 古根川

千葉 2 ー 0 埼玉
岡本, 竹澤◯ 2 – 0 石井, 小原
岡本◯ 2 – 0 高津

少年女子 3位決定戦

埼玉 2 ー 1 大阪
石井, 小原 0 – 2 木山, 古根川◯
高津◯ 2 – 0 岩城
小原◯ 2 – 1 古根川

少年女子 決勝

青森は2大会連続11度目の優勝
青森 2 ー 1 千葉
石川, 清瀬◯ 2 – 1 岡本, 竹澤
小林 1 – 2 岡本◯
石川◯ 2 – 1 竹澤

結果・茨城国体バドミントン2019

公式リザルト

成年男子

成年男子 1回戦

富山 2 ー 1 大阪
下農, 久保田 1 – 2 小倉, 佐藤◯
武下◯ 2 – 0 宇治
下農◯ 2 – 0 小倉

鳥取 2 ー 0 香川
小林, 林谷◯ 2 – 0 伏見, 岡田
森田◯ 2 – 0 木場

東京 2 ー 0 兵庫
五十嵐, 馬場◯ 2 – 0 友金, 河野
小野寺◯ 2 – 0 戸内

茨城 2 ー 0 福井
小松崎, 高野◯ 2 – 1 牧野, 南茂
高上◯ 2 – 0 中村

愛知 2 ー 1 北海道
間瀬, 森田 0 – 2 東野, 渡部◯
和田◯ 2 – 0 竹内
森田◯ 2 – 0 渡部

宮城 2 ー 0 佐賀
佐伯, 菊地◯ 2 – 0 川原(祥), 野田
澁谷◯ 2 – 1 川原(怜)

福島 2 ー 1 山口
三橋, 山澤 0 – 2 青見, 桐田◯
山澤◯ 2 – 0 藤井
三橋◯ 2 – 1 桐田

熊本 2 ー 1 埼玉
山田, 霜上◯ 2 – 1 小川, 大関
霜上 0 – 2 渡邉◯
田中◯ 2 – 0 大関

成年男子 準々決勝

富山 2 ー 0 鳥取
下農, 久保田◯ 2 – 1 小林, 林谷
武下◯ 2 – 0 森田

東京 2 ー 1 茨城
五十嵐, 馬場 0 – 2 小松崎, 高野◯
小野寺◯ 2 – 1 高上
馬場◯ 2 – 0 高野

愛知 2 ー 0 宮城
間瀬, 森田◯ 2 – 1 佐伯, 菊地
和田◯ 2 – 0 澁谷

熊本 2 ー 0 福島
山田, 霜上◯ 2 – 1 三橋, 山澤
田中◯ 2 – 1 廣澤

成年男子 準決勝

富山 2 ー 0 東京
下農, 久保田◯ 2 – 0 小野寺, 馬場
武下◯ 2 – 0 五十嵐

熊本 2 ー 0 愛知
山田, 霜上◯ 2 – 1 間瀬, 森田
田中◯ 2 – 0 和田

成年男子 3位決定戦

東京 2 ー 0 愛知
五十嵐, 馬場◯ 2 – 0 間瀬, 森田
小野寺◯ 2 – 0 和田

成年男子 決勝

富山は4年連続16度目の優勝!

富山 2 ー 1 熊本
下農, 久保田 1 – 2 山田, 霜上◯
武下◯ 2 – 1 田中
下農◯ 2 – 0 霜上

 

成年女子 1~3回戦

成年女子 1回戦

岡山 2 ー 0 長崎
香山, 岡崎◯ 2 – 1 請田, 中島
善家◯ 2 – 0 請田

鹿児島 2 ー 1 鳥取
牟田, 中村 1 – 2 三橋, 矢上◯
落司◯ 2 – 0 葉山
中村◯ 2 – 0 三橋

栃木 2 ー 0 大分
佐川, 海老原◯ 2 – 1 柿本, 福田
小林◯ 2 – 0 伊藤

広島 2 ー 0 和歌山
平井, 濱北◯ 2 – 0 若田, 山下
下田◯ 2 – 0 山下

青森 2 ー 0 奈良
永田, 村上◯ 2 – 0 北上, 森永
酒瀬川◯ 2 – 1 辻田

兵庫 2 ー 1 神奈川
田島, 金田 1 – 2 勝俣, 今野◯
南部◯ 2 – 1 山口
金田◯ 2 – 1 今野

滋賀 2 ー 1 岩手
池田, 近藤 1 – 2 松好, 金野◯
中田◯ 2 – 0 中島
池田◯ 2 – 1 松好

群馬 2 ー 1 静岡
野呂, 川村◯ 2 – 0 岩田, 山城
福田 0 – 2 高柳◯
川村◯ 2 – 0 岩田

北海道 2 ー 1 佐賀
向井, 内山◯ 2 – 1 毛利, 志波
酒井 0 – 2 黒岩◯
内山◯ 2 – 1 毛利

埼玉 2 ー 0 香川
上杉, 吉田◯ 2 – 0 池田, 野田
林◯ 2 – 0 木場

千葉 2 ー 1 愛知
岡部, 有川◯ 2 – 1 杉山, 井上
荒井 0 – 2 石井◯
岡部◯ 2 – 0 井上

宮崎 2 ー 0 山形
奥, 谷川◯ 2 – 0 安部, 五十嵐
遠山◯ 2 – 0 八木

東京 2 ー 0 三重
中西, 岩永◯ 2 – 0 中西, 関矢
水津◯ 2 – 0 関矢

長野 2 ー 0 徳島
山川, 宗像◯ 2 – 0 宮崎, 永原
山川◯ 2 – 0 永原

京都 2 ー 0 山梨
生木, 佐藤◯ 2 – 0 濱田, 内田
山本◯ 2 – 0 安部

成年女子 2回戦

秋田 2 ー 0 岡山
田中, 小松◯ 2 – 0 岡崎, 香山
川上◯ 2 – 1 香山

島根 2 ー 0 愛媛
福万, 矢崎◯ 2 – 1 菅野, 蓮沼
漆崎◯ 2 – 1 近藤

鹿児島 2 ー 1 山口
牟田, 中村 0 棄権 2 加藤, 柏原◯
落司◯ 2 – 0 柳井
中村◯ 2 – 0 加藤

大阪 2 ー 1 栃木
土井, 早川◯ 2 – 1 佐川, 海老原
重山 0 – 2 小林◯
土井◯ 2 – 1 佐川

富山 2 ー 1 広島
松田, 仁平◯ 2 – 0 平井, 濱北
福島 0 – 2 下田◯
仁平◯ 2 – 0 濱北

青森 2 ー 0 福島
永田, 村上◯ 2 – 0 渡辺, 益子
酒瀬川◯ 2 – 1 小針

兵庫 2 ー 0 新潟
田島, 金田◯ 2 – 0 鴨下, 米山
南部◯ 2 – 0 米山

茨城 2 ー 0 滋賀
本田, 清水◯ 2 – 0 池田, 近藤
舟橋◯ 2 – 0 中田

石川 2 ー 0 群馬
星, 小野◯ 2 – 0 野呂, 川村
大家◯ 2 – 0 川村

北海道 2 ー 0 高知
向井, 内山◯ 2 – 0 松島, 田中
酒井◯ 2 – 0 黒岩

埼玉 2 ー 1 福岡
上杉, 吉田 0 – 2 中村, 重田◯
林◯ 2 – 0 倉成
吉田◯ 2 – 0 中村

岐阜 2 ー 0 千葉
荒木, 川添◯ 2 – 0 岡部, 有川
山本◯ 2 – 0 荒井

熊本 2 ー 0 宮崎
仲井, 福本◯ 2 – 0 奥, 谷川
峰◯ 2 – 0 遠山

宮城 2 ー 1 東京
木戸, 杉野 0 – 2 中西, 岩永◯
神山◯ 2 – 0 水津
杉野◯ 2 – 0 中西

長野 2 ー 1 沖縄
山川, 宗像◯ 2 – 1 上村, 上原
伊藤 0 – 2 與儀◯
山川◯ 2 – 0 上原

京都 2 ー 1 福井
生木, 佐藤 0 – 2 朝倉, 鈴木◯
山本◯ 2 – 0 西江
生木◯ 2 – 0 朝倉

成年女子 3回戦

秋田 2 ー 1 島根
田中, 小松 1 – 2 福万, 矢崎◯
川上◯ 2 – 0 漆崎
田中◯ 2 – 1 矢崎

大阪 2 ー 0 鹿児島
土井, 早川◯ 2 – 1 中村, 落司
重山◯ 2 – 0 落司

富山 2 ー 1 青森
松田, 仁平◯ 2 – 1 永田, 村上
福島 0 – 2 酒瀬川◯
仁平◯ 2 – 0 永田

茨城 2 ー 0 兵庫
本田, 清水◯ 2 – 1 田島, 金田
舟橋◯ 2 – 0 南部

石川 2 ー 0 北海道
星, 小野◯ 2 – 0 向井, 内山
大家◯ 2 – 0 酒井

岐阜 2 ー 1 埼玉
荒木, 川添◯ 2 – 0 上杉, 吉田
山本 0 – 2 林◯
荒木◯ 2 – 1 吉田

熊本 2 ー 0 宮城
仲井, 福本◯ 2 – 0 木戸, 杉野
峰◯ 2 – 1 神山
仲井 打ち切り 杉野

京都 2 ー 0 長野
生木, 佐藤◯ 2 – 0 山川, 宗像
山本◯ 2 – 1 山川

 

 

成年女子 QF~決勝

成年女子 準々決勝

大阪 2 ー 1 秋田
土井, 早川◯ 2 – 1 田中, 小松
重山 0 – 2 川上◯
土井◯ 2 – 0 小松

茨城 2 ー 0 富山
本田, 清水◯ 2 – 0 松田, 仁平
舟橋◯ 2 – 0 福島

石川 2 ー 0 岐阜
星, 小野◯ 2 – 1 荒木, 川添
大家◯ 2 – 1 山本

熊本 2 ー 0 京都
仲井, 福本◯ 2 – 1 生木, 佐藤
峰◯ 2 – 0 山本

成年女子 準決勝

茨城 2 ー 1 大阪
本田, 清水◯ 2 – 0 土井, 早川
舟橋 0 – 2 重山◯
清水◯ 2 – 0 土井

熊本 2 ー 1 石川
仲井, 福本 0 – 2 星, 小野◯
峰◯ 2 – 1 大家
仲井◯ 2 – 0 星

成年女子 3位決定戦

石川 2 ー 0 大阪
星, 小野◯ 2 – 1 土井, 早川
大家◯ 2 – 0 重山

成年女子 決勝

熊本は3年ぶり6度目の優勝!

熊本 2 ー 1 茨城
仲井, 福本 0 – 2 本田, 清水◯
峰◯ 2 – 0 清水
仲井◯ 2 – 1 舟橋

 

少年男子 1~2回戦

少年男子 1回戦

埼玉 2 ー 1 宮城
百上, 樋口 0 – 2 吉岡, 菊川◯
秦野◯ 2 – 0 若林
百上◯ 2 – 0 菊川

静岡 2 ー 0 高知
土井, 平岡◯ 2 – 0 門脇, 小笠原
早川◯ 2 – 1 高橋

熊本 2 ー 0 山口
野田, 浦◯ 2 – 0 棟居, 金丸
池端◯ 2 – 0 増田

福島 2 ー 0 福岡
李, 山下◯ 2 – 1 吉松, 浜原
後藤◯ 2 – 0 平野

福井 2 ー 0 神奈川
中村(怜), 中村(舜)◯ 2 – 0 久保, 小野
出島◯ 2 – 0 小野

東京 2 ー 0 香川
野田, 小室◯ 2 – 0 佃, 田中
冨塚◯ 2 – 1 原井

滋賀 2 ー 0 長野
豊口, 増本◯ 2 – 0 熊谷, 津野
山崎◯ 2 – 0 小椋

長崎 2 ー 1 北海道
中島, 杉本 0 – 2 渡邊, 木野◯
町◯ 2 – 1 上山
中島◯ 2 – 0 木野

愛媛 2 ー 0 岡山
甲斐, 神山◯ 2 – 1 山川, 松本
鎌田◯ 2 – 0 山川

茨城 2 ー 0 岩手
吉田, 阿部◯ 2 – 0 千田, 小形
山本◯ 2 – 0 柳原

愛知 2 ー 0 群馬
河辺, 志賀◯ 2 – 0 手嶋, 桑原
太田◯ 2 – 0 手嶋

宮崎 2 ー 0 岐阜
小川, 樋口◯ 2 – 0 野田, 石山
實藤◯ 2 – 0 石山

兵庫 2 ー 0 千葉
永井, 河合◯ 2 – 0 塩澤, 滝本
河合◯ 2 – 0 塩澤

京都 2 ー 0 沖縄
岡田, 望月◯ 2 – 1 島, 山城
石原◯ 2 – 0 外間

富山 2 ー 0 鳥取
林, 荒木◯ 2 – 0 山崎, 山下
奥◯ 2 – 1 山崎

青森 2 ー 0 大阪
奈良岡, 渡邊◯ 2 – 0 山下, 高橋
奈良岡◯ 2 – 0 高橋

少年男子 2回戦

埼玉 2 ー 0 静岡
百上, 樋口◯ 2 – 1 土井, 平岡
秦野◯ 2 – 0 早川

熊本 2 ー 0 福島
野田, 浦◯ 2 – 0 李, 山下
池端◯ 2 – 0 後藤

東京 2 ー 1 福井
野田, 小室◯ 2 – 0 中村(怜), 中村(舜)
冨塚 0 – 2 出島◯
野田◯ 2 – 1 中村(舜)

長崎 2 ー 1 滋賀
中島, 杉本◯ 2 – 1 豊口, 増本
町 1 – 2 山崎◯
中島◯ 2 – 0 増本

愛媛 2 ー 0 茨城
甲斐, 神山◯ 2 – 1 吉田, 山本
鎌田◯ 2 – 0 吉田

宮崎 2 ー 0 愛知
小川, 樋口◯ 2 – 0 河辺, 志賀
實藤◯ 2 – 1 太田

兵庫 2 ー 1 京都
永井, 河合◯ 2 – 0 岡田, 望月
永井 1 – 2 石原◯
河合◯ 2 – 0 岡田

青森 2 ー 0 富山
奈良岡, 渡邊◯ 2 – 0 林, 荒木
奈良岡◯ 2 – 0 林

 

 

少年男子 QF~決勝

少年男子 準々決勝

埼玉 2 ー 1 熊本
百上, 樋口◯ 2 – 1 野田, 浦
秦野 0 – 2 池端◯
百上◯ 2 – 1 野田

長崎 2 ー 0 東京
中島, 杉本◯ 2 – 1 野田, 小室
町◯ 2 – 0 冨塚

宮崎 2 ー 1 愛媛
小川, 樋口◯ 2 – 0 甲斐, 神山
實藤 0 – 2 鎌田◯
小川◯ 2 – 0 甲斐

青森 2 ー 1 兵庫
奈良岡, 渡邊◯ 2 – 0 永井, 河合
久慈 1 – 2 河合◯
奈良岡◯ 2 – 0 永井

少年男子 準決勝

埼玉 2 ー 1 長崎
百上, 樋口 1 – 2 中島, 杉本◯
秦野◯ 2 – 0 町
百上◯ 2 – 0 中島

青森 2 ー 1 宮崎
奈良岡, 渡邊◯ 2 – 0 小川, 樋口
久慈 1 – 2 實藤◯
奈良岡◯ 2 – 0 小川

少年男子 3位決定戦

長崎 2 ー 0 宮崎
中島, 杉本◯ 2 – 0 小川, 樋口
町◯ 2 – 0 實藤

少年男子 決勝

青森は初優勝!

青森 2 ー 1 埼玉
奈良岡, 渡邊◯ 2 – 0 百上, 樋口
久慈 0 – 2 百上◯
奈良岡◯ 2 – 0 秦野

 

 

少年女子

少年女子 1回戦

大阪 2 ー 1 埼玉
三輪, 兒玉◯ – 0 八角, 十亀
徳岡 0 – 2 佐々木◯
三輪◯ 2 – 1 十亀

茨城 2 ー 0 愛知
海老澤, 青木◯ 2 – 0 縣, 舟橋
青木◯ 2 – 0 久湊

山口 2 ー 1 石川
金廣, 長廻 1 – 2 多崎, 播摩◯
水津◯ 2 – 0 釜谷
金廣◯ 2 – 0 多崎

富山 2 ー 0 香川
松井, 平田◯ 2 – 1 中西, 三本
木林◯ 2 – 0 谷澤

福島 2 ー 0 岡山
千葉, 木村◯ 2 – 0 荻野, 内藤
染谷◯ 2 – 0 吉川

青森 2 ー 0 北海道
高橋, 加藤◯ 2 – 0 鈴木, 七宮
内田◯ 2 – 0 高橋

長崎 2 ー 0 兵庫
小方, 小川◯ 2 – 1 藤本, 岸野
小方◯ 2 – 0 去来川

千葉 2 ー 0 宮崎
杉山, 栗原◯ 2 – 0 宮崎, 一ノ瀬
岡本◯ 2 – 0 三嶋

少年女子 準々決勝

茨城 2 ー 0 大阪
海老澤, 青木◯ 2 – 1 三輪, 兒玉
海老澤◯ 2 – 1 徳岡

山口 2 ー 0 富山
金廣, 長廻◯ 2 – 0 松井, 平田
水津◯ 2 – 0 木林

青森 2 ー 0 福島
高橋, 加藤◯ 2 – 1 染谷, 千葉
高橋◯ 2 – 0 木村

長崎 2 ー 0 千葉
小方, 小川◯ 2 – 0 杉山, 栗原
小方◯ 2 – 0 岡本

少年女子 準決勝

山口 2 ー 1 茨城
金廣, 長廻 1 – 2 海老澤, 小川◯
水津◯ 2 – 0 青木
金廣◯ 2 – 1 海老澤

青森 2 ー 0 長崎
高橋, 加藤◯ 2 – 0 小方, 小川
内田◯ 2 – 1 小方

少年女子 3位決定戦

茨城 2 ー 0 長崎
海老澤, 青木◯ 2 – 0 小方, 小川
青木◯ 2 – 0 堀本

少年女子 決勝

青森は6年ぶり10度目の優勝!

青森 2 ー 1 山口
高橋, 加藤◯ 2 – 0 金廣, 長廻
高橋 1 – 2 水津◯
内田◯ 2 – 1 金廣

コメント

タイトルとURLをコピーしました