愛媛国体空手道2017結果速報・組み合わせ

スポンサーリンク

愛媛国体2017(国民体育大会)の空手道がもうじき始まります。

競技の結果を速報します!

愛媛国体2017全競技結果速報の一覧!
愛媛国体2017の会期前大会が無事に終わり、次はいよいよ本大会です。当サイトでは全競技の結果速報を目指していきます。 競技日程 photo by Yoshikazu TAKADA 愛媛国体のマスコットは「みきゃん」です。この子は国...

競技日程・開催地

愛媛国体2017の空手道、日程会場・組み合わせ表出場選手一覧!

photo by Gary Paulson

競技日程・開催地

愛媛国体・空手道競技は2017年10月7~9日まで行われます。開催地は愛媛県四国中央市、会場は伊予三島運動公園体育館です。

タイムスケジュール(PDF)と組み合わせ表(PDF・出場選手一覧)はこちら。

 10/7 土10/8 日10/9 月
成年男子組手 個人組手団体・形組手 団体
成年女子組手 個人組手団体・形組手 団体
少年男子組手個人 団体組手 団体
少年女子組手個人 団体組手 団体

 

 

結果速報・愛媛国体空手道2017

公式リザルト

混合 組手団体

組手団体 1回戦

福岡 3 ー 2 北海道
井上◯ 2-0 福原
片山 2-5 住友◯
早田 4-5 和泉◯
江藤◯ 4-3 滝川
明吉◯ 6-4 中川

宮城 3 ー 2 愛知
高橋(魁)◯ 4-0 三田
安住◯ 3-1 安藤(実)
中村 1-7 葭矢◯
川島 1-2 石濱◯
高橋(秀)◯ 9-1 安藤(優)

福井 3 ー 0 秋田
森◯ 6-0 古仲
片山◯ 2-1 石塚(明)
前野◯ 7-0 石塚(錬)

兵庫 2 ー 2 宮崎
◯ 内容勝ち
梶原 0-5 吉良◯
石原 0-1 瀬戸口◯
安藤◯ 6-0 松本
立花◯ 6-0 新名
長谷川 0-0 永島

熊本 3 ー 1 福島
鬼塚 0-1 鈴木◯
寺川◯ 4-0 遠藤(あ)
飯村◯ 3-0 松岡
釜◯ 3-1 遠藤(舜)

京都 3 ー 0 鳥取
岡本◯ 4-0 宮村
東海◯ 8-0 佐古
中島◯ 3-0 岡村

大分 3 ー 0 青森
芳賀◯ 8-0 山端
安達◯ 4-0 須藤
藤澤◯ 8-0 中畑

大阪 3 ー 0 徳島
南◯ 4-0 春藤
村上◯ 5-0 田中
吉村◯ 8-0 喜田

千葉 3 ー 1 三重
宮崎◯ 4-0 湊
鈴木◯ 3-0 上地
橋本◯ 8 反則勝ち 0 山下(僚)
   0 棄権 8 梶川◯

神奈川 3 ー 0 広島
酒井◯ 4-0 橋本
添田◯ 4-1 石田
鹿島◯ 4 内容勝ち 4 杉原

奈良 3 ー 0 佐賀
空閑◯ 4-0 杠
佐尾 0-0 古賀
大浦◯ 2-0 宮崎
橋本◯ 3-0 松尾

岡山 3 ー 0 和歌山
久々江◯ 5-3 芝
中野◯ 2 内容勝ち 2 南方
米山◯ 2-0 井本

長野 3 ー 0 栃木
野澤◯ 4-0 高橋(昂)
酒井◯ 3-0 中山
松澤◯ 11-4 高橋(優)

石川 3 ー 2 山形
盛一◯ 4-0 石田
紺谷 0-1 島貫◯
池田◯ 2-1 飯野
宮西 1-3 五十嵐◯
藤井◯ 6-0 叶内

長崎 3 ー 0 滋賀
山田◯ 3-1 柳田
末永◯ 6-2 井上
北村◯ 8 棄権 0

組手団体 2回戦

山口 3 ー 0 福岡
秋山(颯)◯ 10-5 井上
秋山(芽)◯ 8-0 山崎
伊藤◯ 7-3 明吉

宮城 3 ー 1 埼玉
高橋(魁) 1-2 嶋田◯
児玉◯ 4-0 山崎
川島◯ 4-0 佐藤
中村◯ 6-5 斉藤

福井 3 ー 0 鹿児島
森◯ 8-0 勝
山内◯ 6-2 吹上
大迫◯ 8 反則勝ち 0 井手原

兵庫 2 ー 0 茨城
梶原 0-0 湯原
田畑 0-0 染谷(真)
立花◯ 4-2 染谷(隆)
安藤◯ 1-0 佐原

愛媛 3 ー 0 熊本
園田◯ 1-0 鬼塚
渡邉 0-0 有内
本田◯ 4-3 飯村
村上◯ 5-3 黒川

京都 3 ー 1 高知
岡本◯ 5-1 片岡
澤島◯ 3-2 森
飯嶋 2-7 荘司◯
釜口◯ 8 反則勝ち 0 井上

大分 3 ー 1 新潟
芳賀 1-4 小川◯
榎◯ 4-2 服部
藤澤◯ 5-0 錦織
白石◯ 1-0 阿部

大阪 3 ー 1 山梨
南 0-3 荒木◯
篠原◯ 2-0 澤江
吉村◯ 8-0 荻原
山城◯ 5-2 山下

千葉 3 ー 1 岩手
宮崎◯ 8-0 佐藤
天野◯ 2-1 菊池
橋本◯ 8-1 赤坂
   0 棄権 8 高橋◯

群馬 3 ー 1 島根
   0 棄権 8 上野◯
吉岡(彩)◯ 5-0 三島(き)
吉岡(大)◯ 2-1 片山
小澤◯ 8-0 木元

香川 3 ー 1 神奈川
崎山◯ 4-1 酒井
松下◯ 4-0 松岡
鎌田 1 内容勝ち 1 千葉◯
梶村◯ 3-1 鹿島

奈良 3 ー 0 富山
空閑◯ 5-0 柳原
松本◯ 3-0 山本
大浦◯ 2-0 森岡

岡山 3 ー 1 沖縄
久々江◯ 11-5 田村
岡本 0-3 新垣◯
藤村◯ 3-0 仲程
米山◯ 7-3 比嘉

長野 3 ー 1 岐阜
野澤◯ 5-3 辻
林◯ 2-0 五明(真)
松澤 1-2 藤井◯
尾島◯ 4-2 鹿村

静岡 3 ー 0 石川
伊藤◯ 4-1 盛一
抜井◯ 6-0 亀井
大沢◯ 11-9 宮西

東京 3 ー 0 長崎
泉◯ 6-1 山田
石田◯ 3-1 東
佐合◯ 4-1 福本

組手団体 3回戦

山口 3 ー 0 宮城
秋山(颯)◯ 3 内容勝ち 3 高橋(魁)
秋山(実)◯ 4-0 安住
伊藤◯ 4-0 川島

福井 棄権 兵庫

愛媛 3 ー 0 京都
園田◯ 5-0 岡本
川村◯ 4-0 東海
村上◯ 3-0 飯嶋

大分 失格 大阪

千葉 3 ー 1 群馬
宮崎◯ 8 棄権 0
鈴木◯ 8-0 關塚
木村◯ 8 反則勝ち 0 吉岡(大)
   0 棄権 8 綿貫◯

香川 3 ー 1 奈良
崎山◯ 4-0 空閑
模利 0-1 佐尾◯
梶村◯ 2-0 大浦
小野◯ 12-4 橋本

岡山 3 ー 2 長野
久々江 4-5 野澤◯
中野 1-2 酒井◯
米山◯ 6-0 杉野
藤村◯ 7-0 松澤
中村◯ 8-5 尾島

東京 3 ー 1 静岡
泉◯ 6-0 伊藤
久住呂◯ 2-0 谷沢
佐合 2 内容勝ち 2 横井◯
佐々木◯ 8-0 大沢

組手団体 4回戦

福井 3 ー 1 山口
森 0-0 秋山(颯)
山内 1-5 秋山(芽)◯
大迫◯ 6-3 伊藤
乙部◯ 8 反則勝ち 0 宮本
前野◯ 8 反則勝ち 0 麻田

愛媛 3 ー 0 大分
園田◯ 5-2 芳賀
渡邉◯ 7-3 榎
村上◯ 5-3 藤澤

香川 3 ー 0 千葉
崎山◯ 3-0 宮崎
松下◯ 8-0 天野
小野◯ 8 棄権 0

東京 3 ー 0 岡山
泉◯ 8-0 久々江
石田◯ 3-1 岡本
佐合◯ 2-0 藤村

組手団体 準決勝

愛媛 3 ー 0 福井
園田◯ 4-1 森
川村◯ 4-0 片山
本田◯ 2-1 大迫

東京 3 ー 0 香川
泉◯ 3-1 崎山
久住呂◯ 4-0 模利
佐合◯ 2-0 梶村

組手団体 3位決定戦

香川 3 ー 0 福井
崎山◯ 4-1 森
松下◯ 3-1 山内
鎌田◯ 5-1 前野

組手団体 決勝

愛媛は初優勝
愛媛 3 ー 2 東京
園田◯ 3-2 泉
渡邉 6-8 石田◯
本田◯ 5-2 関口
水野 1-3 佐合◯
村上◯ 7-4 佐々木

 

成年男子 組手軽量級

成年男子組手個人軽量級 1回戦

梶村侑哉 (香川,近大工学部)◯ 8 反則勝ち 0 小澤勇太 (群馬,明海大)

和泉貴旭 (北海道,上磯立正幼稚園)◯ 2-1 錦織奨 (新潟,新潟産大)

松本裕也 (宮崎,宮崎県警)◯ 3-1 叶内史也 (山形,東北福祉大)

五明宏樹 (岐阜,西濃運輸)◯ 3-0 山下浩由 (山梨,京産大)

水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)◯ 8 反則勝ち 0 大沢侑矢 (静岡,大沢重機)

福本隆稀 (長崎,同大)◯ 5-1 安藤優弥 (愛知,愛知学泉大)

北薗竜司 (鹿児島,九産大)◯ 2-0 伊藤璃輝 (山口,近大工学部)

飯嶋颯 (京都,京産大)◯ 4-1 川渕優 (茨城,牛久市教委)

早田知孝 (福岡,九産大)◯ 2-0 池澤元太 (千葉,国際武道大)

五十嵐達郎 (埼玉,シモハナ物流)◯ 2-0 東燎太 (富山,YKK黒部事業所)

松尾昌大 (佐賀,佐賀大)◯ 4-0 高橋優裕 (栃木,国士舘大)

山城勇樹 (大阪,近大)◯ 6-1 荘司三史郎 (高知,駒大)

乙部省太 (福井,敦賀気比高教)◯ 1-0 岡本健太 (鳥取,光和総合法律事務所)

大越愛弥 (長野,国際武道大)◯ 7-0 三島陸 (島根,島根大)

米山英弥 (岡山,亀龍園)◯ 8-0 池田光希 (石川,京産大)

成年男子組手個人軽量級 2回戦

梶村侑哉 (香川,近大工学部)◯ 2-1 仲程一織 (沖縄,拳龍同志会)

和泉貴旭 (北海道,上磯立正幼稚園)◯ 1-0 中畑憧 (青森,拓大)

大浦靖矢 (奈良,天理大)◯ 2-0 松本裕也 (宮崎,宮崎県警)

石塚錬 (秋田,忍会総本部)◯ 8 反則勝ち 0 五明宏樹 (岐阜,西濃運輸)

水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)◯ 8-0 梶川蒼馬 (三重,愛知大)

福本隆稀 (長崎,同大)◯ 3-2 伊勢野海人 (神奈川,シモハナ物流)

井本匠 (和歌山,箕島高教)◯ 2-0 北薗竜司 (鹿児島,九産大)

飯嶋颯 (京都,京産大)◯ 5-0 赤坂章也 (岩手,国士舘大)

長谷川裕介 (兵庫,神港学園高教)◯ 1-0 早田知孝 (福岡,九産大)

佐合亮太 (東京,帝京大)◯ 1-0 釜拓冶 (熊本,大商大)

松岡廉 (福島,東北学院大)◯ 3-0 五十嵐達郎 (埼玉,シモハナ物流)

蜜口光太 (滋賀,天理大)◯ 8 反則勝ち 0 松尾昌大 (佐賀,佐賀大)

山城勇樹 (大阪,近大)◯ 2-0 末光竣丞 (徳島,徳島文理大)

安藤大悟 (大分,宮崎産業経営大)◯ 3-1 乙部省太 (福井,敦賀気比高教)

杉原弘隆 (広島,近大工学部)◯ 2-0 大越愛弥 (長野,国際武道大)

米山英弥 (岡山,亀龍園)◯ 8-0 高橋秀士 (宮城,東北福祉大)

成年男子組手個人軽量級 3回戦

梶村侑哉 (香川,近大工学部)◯ 1-0 和泉貴旭 (北海道,上磯立正幼稚園)

大浦靖矢 (奈良,天理大)◯ 3-0 石塚錬 (秋田,忍会総本部)

水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)◯ 9-1 福本隆稀 (長崎,同大)

井本匠 (和歌山,箕島高教)◯ 2-1 飯嶋颯 (京都,京産大)

佐合亮太 (東京,帝京大)◯ 0 判定勝ち 0 長谷川裕介 (兵庫,神港学園高教)

蜜口光太 (滋賀,天理大)◯ 2-0 松岡廉 (福島,東北学院大)

山城勇樹 (大阪,近大)◯ 9-4 安藤大悟 (大分,宮崎産業経営大)

米山英弥 (岡山,亀龍園)◯ 6-3 杉原弘隆 (広島,近大工学部)

成年男子組手個人軽量級 4回戦

梶村侑哉 (香川,近大工学部)◯ 2-1 大浦靖矢 (奈良,天理大)

水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)◯ 8-0 井本匠 (和歌山,箕島高教)

佐合亮太 (東京,帝京大)◯ 2-1 蜜口光太 (滋賀,天理大)

米山英弥 (岡山,亀龍園)◯ 6-3 山城勇樹 (大阪,近大)

成年男子組手個人軽量級 準決勝

水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)◯ 2-1 梶村侑哉 (香川,近大工学部)

佐合亮太 (東京,帝京大)◯ 3-1 米山英弥 (岡山,亀龍園)

成年男子組手個人軽量級 3位決定戦

梶村侑哉 (香川,近大工学部)◯ 4-0 米山英弥 (岡山,亀龍園)

成年男子組手個人軽量級 決勝

佐合亮太 (東京,帝京大)◯ 9-8 水野泰輔 (愛媛,愛媛綜合警備保障)

 

成年男子 組手中量級

成年男子組手個人中量級 1回戦

藤井晟矢 (岐阜,同大)◯ 6-1 森岡健太 (富山,近大)

比嘉弘輝 (沖縄,仲真修武館)◯ 7-4 中村充利 (奈良,天理大)

松澤成基 (長野,東京医療専門学校)◯ 4-2 松嶋大我 (秋田,日体大)

続橋拓真 (福島,帝京安積高教)◯ 8-0 山形達也 (栃木,鬼怒パッケージ)

鹿島瑞生 (神奈川,翔光会)◯ 6-4 麻田大生 (山口,山口大)

前野晃摂 (福井,関学大)◯ 5-0 片山由冴 (島根,国士舘大)

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 8-0 井手原瑠偉 (鹿児島,九産大)

藤澤貴樹 (大分,京産大)◯ 8-0 中村恭平 (岡山,倉敷芸術科学大)

吉村文太 (大阪,京産大)◯ 4-0 須田芳広 (鳥取,モストブリスク)

宮西駿太朗 (石川,高栄警備保障)◯ 1-0 高橋賢司 (岩手,第二緑ヶ丘学童保育クラブ)

立花彪貴 (兵庫,近大)◯ 10-2 北村翼 (長崎,近大)

葭矢雄太 (愛知,かわでん)◯ 8-0 武藤健 (高知,トヨタL&F西四国)

川島賢人 (宮城,近大)◯ 4-0 鎌田瑛伍 (香川,近大工学部)

滝川悟史 (北海道,皆思)◯ 4-1 水杉優太 (和歌山,亀龍園)

大内健夢 (山梨,国士館大)◯ 2-1 酒井大輔 (新潟,国士舘大)

成年男子組手個人中量級 2回戦

中島啓太 (京都,京産大)◯ 4-1 藤井晟矢 (岐阜,同大)

佐原昌悟 (茨城,鹿島地方事務組合消防本部)◯ 7-2 比嘉弘輝 (沖縄,仲真修武館)

明吉洸樹 (福岡,仏教大)◯ 6-2 松澤成基 (長野,東京医療専門学校)

島隼人 (静岡,帝京大)◯ 1-0 続橋拓真 (福島,帝京安積高教)

鹿島瑞生 (神奈川,翔光会)◯ 2 内容勝ち 2 新名佑悟 (宮崎,宮崎産業経営大)

前野晃摂 (福井,関学大)◯ 7-3 坂井日向 (三重,天理大)

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 10-2 佐々木秀也 (東京,帝京大)

藤澤貴樹 (大分,京産大)◯ 8-0 今泉望 (佐賀,宮崎産業経営大)

吉村文太 (大阪,京産大)◯ 3-1 橋本翼 (千葉,八正道)

飯野慎也 (山形,近大工学部)◯ 4-0 斉藤友貴 (埼玉,かわでん)

宮西駿太朗 (石川,高栄警備保障)◯ 8-0 喜田拓己 (徳島,城南高教)

立花彪貴 (兵庫,近大)◯ 4-0 綿貫将司 (群馬,群馬県信用組合)

葭矢雄太 (愛知,かわでん)◯ 4-0 有貞涼 (広島,近大工学部)

川島賢人 (宮城,近大)◯ 4-2 黒川大和 (熊本,JAかみましき)

滝川悟史 (北海道,皆思)◯ 4-0 出町恭太郎 (青森,かわでん)

大内健夢 (山梨,国士館大)◯ 7-3 窪田桂 (滋賀,第二博愛保育園)

成年男子組手個人中量級 3回戦

佐原昌悟 (茨城,鹿島地方事務組合消防本部)◯ 0 判定勝ち 0 中島啓太 (京都,京産大)

明吉洸樹 (福岡,仏教大)◯ 1-0 島隼人 (静岡,帝京大)

鹿島瑞生 (神奈川,翔光会)◯ 2-1 前野晃摂 (福井,関学大)

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 2-0 藤澤貴樹 (大分,京産大)

吉村文太 (大阪,京産大)◯ 2-1 飯野慎也 (山形,近大工学部)

立花彪貴 (兵庫,近大)◯ 3-0 宮西駿太朗 (石川,高栄警備保障)

葭矢雄太 (愛知,かわでん)◯ 3-0 川島賢人 (宮城,近大)

滝川悟史 (北海道,皆思)◯ 2-0 大内健夢 (山梨,国士館大)

成年男子組手個人中量級 4回戦

明吉洸樹 (福岡,仏教大)◯ 7-1 佐原昌悟 (茨城,鹿島地方事務組合消防本部)

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 2-0 鹿島瑞生 (神奈川,翔光会)

吉村文太 (大阪,京産大)◯ 4-1 立花彪貴 (兵庫,近大)

葭矢雄太 (愛知,かわでん)◯ 4-1 滝川悟史 (北海道,皆思)

成年男子組手個人中量級 準決勝

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 9-1 明吉洸樹 (福岡,仏教大)

葭矢雄太 (愛知,かわでん)◯ 3-0 吉村文太 (大阪,京産大)

成年男子組手個人中量級 3位決定戦

吉村文太 (大阪,京産大)◯ 1-0 明吉洸樹 (福岡,仏教大)

成年男子組手個人中量級 決勝

村上雅浩 (愛媛,今治市消防本部)◯ 3-1 葭矢雄太 (愛知,かわでん)

 

成年男子 組手重量級

成年男子組手個人重量級 1回戦

大浦将裕 (沖縄,前原高教)◯ 4-0 藤井和哉 (広島,自衛隊)

吉岡大樹 (群馬,渋川特別支援学校教)◯ 3-0 木元寛弥 (島根,島根大)

飯村吏毅哉 (熊本,綱田牧場)◯ 7-0 木村耀人 (千葉,東洋大)

小野楓 (香川,中京学院大)◯ 2-0 佐々木貴弘 (岩手,テツゲン)

五十嵐元樹 (山形,天真学園高)◯ 4-2 宮本尚 (山口,新光産業)

安藤大騎 (兵庫,近大)◯ 8 反則勝ち 0 中川優太 (北海道,近大)

藤村浩一 (岡山,高梁城南高教)◯ 8-0 井上裕太 (高知,シモハナ物流)

渋井飛陽賀 (栃木,立正大)◯ 2 内容勝ち 2 荻原昌志 (山梨,長谷川空手スクール)

関口徹昭 (東京,帝京大)◯ 4-2 永島誠也 (宮崎,日章学園高教)

岡村将広 (鳥取,鳥取県体協)◯ 1 内容勝ち 1 橋本翔生 (奈良,関学大)

亀井大雅 (和歌山,天理大)◯ 8 反則勝ち 0 遠藤舜也 (福島,東洋大)

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 8-0 宮崎優也 (佐賀,京大)

大久保蓮 (徳島,ジェイテクト)◯ 3-1 立根圭祐 (鹿児島,近大)

染谷隆嘉 (茨城,警視庁)◯ 4-1 溝口誠 (大阪,大商大)

吉田真澄 (滋賀,京都大塚小教)◯ 4-2 尾島竜太郎 (長野,長野県警)

成年男子組手個人重量級 2回戦

釜口幸樹 (京都,京産大)◯ 4-1 大浦将裕 (沖縄,前原高教)

吉岡大樹 (群馬,渋川特別支援学校教)◯ 5-0 渡辺将成 (富山,金沢星稜大)

飯村吏毅哉 (熊本,綱田牧場)◯ 7-0 藤井恵介 (石川,近大)

石濱直鴻 (愛知,近大)◯ 5-0 小野楓 (香川,中京学院大)

五十嵐元樹 (山形,天真学園高)◯ 4-2 宮川源太 (長崎,宮川ボデー工業)

安藤大騎 (兵庫,近大)◯ 3-0 鹿村良介 (岐阜,西濃運輸)

藤村浩一 (岡山,高梁城南高教)◯ 4-0 石田幸輝 (青森,拓大)

白石智哉 (大分,長崎国際大)◯ 0 判定勝ち 0 渋井飛陽賀 (栃木,立正大)

阿部裕治 (新潟,セコム上信越)◯ 2-0 関口徹昭 (東京,帝京大)

大迫睦 (福井,近大)◯ 5-0 千葉大輔 (神奈川,千葉硝子工事)

岡村将広 (鳥取,鳥取県体協)◯ 1-0 佐藤友哉 (埼玉,新城鉄骨工業)

山下僚也 (三重,帝京大)◯ 1 内容勝ち 1 亀井大雅 (和歌山,天理大)

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 8-0 菊谷祐誠 (秋田,拓大)

大久保蓮 (徳島,ジェイテクト)◯ 1-0 中村大貴 (宮城,古空会)

染谷隆嘉 (茨城,警視庁)◯ 0 判定勝ち 0 横井仁勇 (静岡,京産大)

江藤純哉 (福岡,近大工学部)◯ 8 棄権 0 吉田真澄 (滋賀,京都大塚小教)

成年男子組手個人重量級 3回戦

釜口幸樹 (京都,京産大)◯ 6-0 吉岡大樹 (群馬,渋川特別支援学校教)

石濱直鴻 (愛知,近大)◯ 4-1 飯村吏毅哉 (熊本,綱田牧場)

安藤大騎 (兵庫,近大)◯ 6-1 五十嵐元樹 (山形,天真学園高)

白石智哉 (大分,長崎国際大)◯ 5-1 藤村浩一 (岡山,高梁城南高教)

大迫睦 (福井,近大)◯ 2-0 阿部裕治 (新潟,セコム上信越)

山下僚也 (三重,帝京大)◯ 2-1 岡村将広 (鳥取,鳥取県体協)

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 6-0 大久保蓮 (徳島,ジェイテクト)

江藤純哉 (福岡,近大工学部)◯ 3-1 染谷隆嘉 (茨城,警視庁)

成年男子組手個人重量級 4回戦

釜口幸樹 (京都,京産大)◯ 2-0 石濱直鴻 (愛知,近大)

安藤大騎 (兵庫,近大)◯ 4-0 白石智哉 (大分,長崎国際大)

大迫睦 (福井,近大)◯ 5-1 山下僚也 (三重,帝京大)

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 4-1 江藤純哉 (福岡,近大工学部)

成年男子組手個人重量級 準決勝

安藤大騎 (兵庫,近大)◯ 5-0 釜口幸樹 (京都,京産大)

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 7-0 大迫睦 (福井,近大)

成年男子組手個人重量級 3位決定戦

大迫睦 (福井,近大)◯ 2 内容勝ち 2 釜口幸樹 (京都,京産大)

成年男子組手個人重量級 決勝

本田哲也 (愛媛,松山市役所)◯ 4-3 安藤大騎 (兵庫,近大)

 

成年男子 形

成年男子形 1回戦

古川優 (新潟,住友電子ウィンテック)◯ 4-1 坂本慎太郎 (徳島,南部中教)

西原啓太 (愛媛,四国中央市役所)◯ 5-0 井上裕太 (高知,シモハナ物流)

堀庭裕平 (大阪,神戸大)◯ 4-1 山口伸太郎 (長崎,親和銀行)

杉野拓海 (長野,皆思)◯ 5-0 江口和真 (神奈川,山梨学院大)

佐々木瞭友 (北海道,沖縄国際大)◯ 5-0 冨澤拳真 (岩手,帝京大)

小崎太碁 (福井,近大)◯ 5-0 木戸浩貴 (宮城,大栄ステンレス研磨工業)

木下涼雅 (香川,大産大)◯ 3-2 森田貴文 (奈良,同大)

下村世連 (鹿児島,鹿児島県連盟)◯ 4-1 年代海里 (愛知,碧南市役所)

成年男子形 2回戦

久保弘樹 (京都,大阪学芸高職)◯ 5-0 古川優 (新潟,住友電子ウィンテック)

西原啓太 (愛媛,四国中央市役所)◯ 5-0 車地泰治 (広島,山梨学院大)

堀庭裕平 (大阪,神戸大)◯ 5-0 佐藤競 (福島,国士舘大)

杉野拓海 (長野,皆思)◯ 4-1 宮崎健太 (大分,日鉄住金物産)

西山走 (岡山,同大)◯ 3-2 佐々木瞭友 (北海道,沖縄国際大)

小崎太碁 (福井,近大)◯ 4-1 福永貴都 (岐阜,JR東海)

中村隆聖 (埼玉,山梨学院大)◯ 4-1 木下涼雅 (香川,大産大)

下村世連 (鹿児島,鹿児島県連盟)◯ 3-2 大木格 (山梨,峡南高教)

成年男子形 3回戦

西原啓太 (愛媛,四国中央市役所)◯ 3-2 久保弘樹 (京都,大阪学芸高職)

堀庭裕平 (大阪,神戸大)◯ 4-1 杉野拓海 (長野,皆思)

西山走 (岡山,同大)◯ 5-0 小崎太碁 (福井,近大)

下村世連 (鹿児島,鹿児島県連盟)◯ 4-1 中村隆聖 (埼玉,山梨学院大)

成年男子形 準決勝

堀庭裕平 (大阪,神戸大)◯ 3-2 西原啓太 (愛媛,四国中央市役所)

西山走 (岡山,同大)◯ 5-0 下村世連 (鹿児島,鹿児島県連盟)

成年男子形 3位決定戦

西原啓太 (愛媛,四国中央市役所)◯ 4-1 下村世連 (鹿児島,鹿児島県連盟)

成年男子形 決勝

西山走 (岡山,同大)◯ 4-1 堀庭裕平 (大阪,神戸大)

 

成年女子 組手個人

成年女子組手個人 1回戦

染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)◯ 4-0 榎美海 (大分,大正大)

菅原菜幹 (山形,東北福祉大)◯ 8 棄権 0 平尾美紗都 (滋賀,仏教大)

吉岡彩佳 (群馬,大正大)◯ 1-0 佐藤穂花 (北海道,日体大)

秋山実祐 (山口,徳山大)◯ 2-0 笠原理子 (新潟,東北福祉大)

須藤花奈子 (青森,拓大)◯ 4-2 中原愛梨 (徳島,仁栄会ねむのき)

林風花 (長野,帝京大)◯ 1 内容勝ち 1 篠原渚 (大阪,近大)

東世菜 (長崎,宮城仙台育英高職)◯ 1-0 佐尾瑠衣花 (奈良,京産大)

石田真帆 (広島,九産大)◯ 1-0 山崎朱理 (埼玉,日女体大)

石田眞美 (東京,ALSOK)◯ 4 内容勝ち 4 片山花女 (福岡,九産大)

鈴木しおり (愛知,中京大)◯ 4-0 神田美穂 (島根,島根大)

安住早代 (宮城,京産大)◯ 2-0 紺谷優希 (石川,金沢星稜大)

岡本小町 (岡山,天理大)◯ 2-0 抜井菜美 (静岡,ランテック)

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 5-1 長谷川愛佳 (山梨,リビングハウス)

片山文香 (福井,ニッテックコンサル)◯ 2-1 森田紗耶加 (和歌山,関学大)

石塚明日美 (秋田,忍会総本部)◯ 2-0 添田愛美 (神奈川,神奈川大)

成年女子組手個人 2回戦

染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)◯ 2-0 東海志保 (京都,日本空手道大志館)

天野美雅 (千葉,駒大)◯ 5-0 菅原菜幹 (山形,東北福祉大)

岩佐希 (鳥取,アクア)◯ 2-1 吉岡彩佳 (群馬,大正大)

秋山実祐 (山口,徳山大)◯ 3-1 吹上暁海 (鹿児島,九産大)

須藤花奈子 (青森,拓大)◯ 8-0 飯塚もも香 (福島,山形大)

林風花 (長野,帝京大)◯ 3-1 上地葉月 (三重,愛知学泉大)

東世菜 (長崎,宮城仙台育英高職)◯ 0 判定勝ち 0 森友里恵 (高知,誠心会)

石田真帆 (広島,九産大)◯ 5-1 菊池亜美紗 (岩手,大野ゴム)

石原佑夏 (兵庫,芦屋大大学院)◯ 1-0 石田眞美 (東京,ALSOK)

模利信乃 (香川,天理大)◯ 1-0 福田有希 (栃木,日体大)

寺川鈴乃 (熊本,長崎国際大)◯ 2-0 鈴木しおり (愛知,中京大)

安住早代 (宮城,京産大)◯ 1-0 山本美香 (富山,駒大)

八頭司歩 (宮崎,宮崎産業経営大)◯ 1-0 岡本小町 (岡山,天理大)

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 8-0 古賀翔子 (佐賀,宮崎産業経営大)

新垣夏紀 (沖縄,近大)◯ 1 内容勝ち 1 片山文香 (福井,ニッテックコンサル)

五明真実子 (岐阜,西濃運輸)◯ 4-0 石塚明日美 (秋田,忍会総本部)

成年女子組手個人 3回戦

染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)◯ 4-2 天野美雅 (千葉,駒大)

秋山実祐 (山口,徳山大)◯ 0 判定勝ち 0 岩佐希 (鳥取,アクア)

林風花 (長野,帝京大)◯ 0 判定勝ち 0 須藤花奈子 (青森,拓大)

石田真帆 (広島,九産大)◯ 2-1 東世菜 (長崎,宮城仙台育英高職)

石原佑夏 (兵庫,芦屋大大学院)◯ 3-0 模利信乃 (香川,天理大)

安住早代 (宮城,京産大)◯ 0 判定勝ち 0 寺川鈴乃 (熊本,長崎国際大)

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 2-0 八頭司歩 (宮崎,宮崎産業経営大)

五明真実子 (岐阜,西濃運輸)◯ 3-0 新垣夏紀 (沖縄,近大)

成年女子組手個人 4回戦

染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)◯ 4-0 秋山実祐 (山口,徳山大)

林風花 (長野,帝京大)◯ 3-0 石田真帆 (広島,九産大)

石原佑夏 (兵庫,芦屋大大学院)◯ 1-0 安住早代 (宮城,京産大)

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 4-0 五明真実子 (岐阜,西濃運輸)

成年女子組手個人 準決勝

染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)◯ 3-1 林風花 (長野,帝京大)

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 1-0 石原佑夏 (兵庫,芦屋大大学院)

成年女子組手個人 3位決定戦

石原佑夏 (兵庫,芦屋大大学院)◯ 2-0 林風花 (長野,帝京大)

成年女子組手個人 決勝

川村菜摘 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 4-2 染谷真有美 (茨城,茨城県競技力向上対策本部)

 

成年女子 形

成年女子形 1回戦

尾上真名 (愛知,あいち尾東農協)◯ 5-0 浜本雅 (山口,ヤマサンガス)

南本愛良 (広島,同大)◯ 4-1 小比類巻わかば (青森,国士舘大)

榎美海 (大分,大正大)◯ 棄権 岩佐希 (鳥取,アクア)

遠藤千夏 (茨城,フィールズアカデミー)◯ 5-0 國廣光 (香川,中大)

紺屋沙也乃 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 5-0 森田うらら (福岡,福岡大)

清和田雅美 (千葉,キッコーマン)◯ 4-1 梅景唯 (京都,仏教大)

成年女子形 2回戦

清水那月 (群馬,同大)◯ 3-2 尾上真名 (愛知,あいち尾東農協)

照屋真子 (沖縄,若夏学院)◯ 3-2 中原愛梨 (徳島,仁栄会ねむのき)

田中美佐稀 (岐阜,西濃運輸)◯ 5-0 南本愛良 (広島,同大)

佐尾瑠衣花 (奈良,京産大)◯ 5-0 榎美海 (大分,大正大)

遠藤千夏 (茨城,フィールズアカデミー)◯ 5-0 中川晴絵 (宮城,東北学院大)

紺屋沙也乃 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 5-0 住友優里 (北海道,同大)

中川来望 (静岡,近大)◯ 4-1 渡辺ほのか (新潟,山梨学院大)

宇海水稀 (長野,帝京大)◯ 4-1 清和田雅美 (千葉,キッコーマン)

成年女子形 3回戦

清水那月 (群馬,同大)◯ 5-0 照屋真子 (沖縄,若夏学院)

田中美佐稀 (岐阜,西濃運輸)◯ 4-1 佐尾瑠衣花 (奈良,京産大)

紺屋沙也乃 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 5-0 遠藤千夏 (茨城,フィールズアカデミー)

宇海水稀 (長野,帝京大)◯ 4-1 中川来望 (静岡,近大)

成年女子形 準決勝

田中美佐稀 (岐阜,西濃運輸)◯ 4-1 清水那月 (群馬,同大)

紺屋沙也乃 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)◯ 5-0 宇海水稀 (長野,帝京大)

成年女子形 3位決定戦

宇海水稀 (長野,帝京大)◯ 4-1 清水那月 (群馬,同大)

成年女子形 決勝

田中美佐稀 (岐阜,西濃運輸)◯ 4-1 紺屋沙也乃 (愛媛,愛媛県競技力向上対策本部)

 

少年男子 組手個人

少年男子組手個人 1回戦

山田大雅 (長崎,佐世保北高)◯ 8 反則勝ち 0 盛一拳斗 (石川,小松大谷高)

古仲丈太 (秋田,秋田工高)◯ 3-2 杠蓮 (佐賀,佐賀東高)

野澤颯太 (長野,松商学園高)◯ 6-0 福原快都 (北海道,恵庭南高)

三田渓太 (愛知,東邦高)◯ 4-0 田村斎喜 (沖縄,前原高)

矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)◯ 4-0 湊高紀 (三重,近大高専)

高橋昂輝 (栃木,東京世田谷学園高)◯ 5-3 柳田隼亮 (滋賀,京都洛陽総合高)

鈴木晃成 (福島,学法福島高)◯ 2-0 片岡光基 (高知,高知工高)

橋本達輝 (広島,呉港高)◯ 4-3 岡本健伸 (京都,大阪浪速高)

森浩人 (福井,福井工大福井高)◯ 1-0 吉良竜星 (宮崎,宮崎第一高)

高橋魁 (宮城,仙台城南高)◯ 4-2 泉光雅 (東京,保善高)

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 4-0 芝孔明 (和歌山,熊野高)

宮崎光 (千葉,拓大紅陵高)◯ 3-0 宮村元也 (鳥取,米子北高)

井上敦智 (福岡,東福岡高)◯ 3-0 柳原健二 (富山,上市高)

南友之輔 (大阪,浪速高)◯ 8-0 久々江誠也 (岡山,おかやま山陽高)

梶原龍斗 (兵庫,香川高松中央高)◯ 1-0 芳賀一然 (大分,柳ケ浦高)

少年男子組手個人 2回戦

崎山優成 (香川,高松中央高)◯ 3-1 山田大雅 (長崎,佐世保北高)

古仲丈太 (秋田,秋田工高)◯ 3-1 春藤勇人 (徳島,徳島科学技術高)

嶋田力斗 (埼玉,埼玉栄高)◯ 3-1 野澤颯太 (長野,松商学園高)

空閑翔大 (奈良,大阪浪速高)◯ 4-0 三田渓太 (愛知,東邦高)

矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)◯ 4-0 上野孝斗 (島根,松徳学院高)

高橋昂輝 (栃木,東京世田谷学園高)◯ 8-0 佐藤遼河 (岩手,釜石商工高)

鈴木晃成 (福島,学法福島高)◯ 1-0 鬼塚大輝 (熊本,芦北高)

橋本達輝 (広島,呉港高)◯ 4-0 山端詩韻遠 (青森,青森北高)

伊藤颯輝 (静岡,御殿場西高)◯ 0 判定勝ち 0 森浩人 (福井,福井工大福井高)

小川竜輝 (新潟,帝京長岡高)◯ 3-1 石田竜聖 (山形,東海大山形高)

高橋魁 (宮城,仙台城南高)◯ 3-0 辻大輔 (岐阜,県岐阜商高)

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 3-0 勝健晟 (鹿児島,鹿児島城西高)

宮崎光 (千葉,拓大紅陵高)◯ 5-0 酒井寛太 (神奈川,横浜創学館高)

井上敦智 (福岡,東福岡高)◯ 3-0 湯原辰光 (茨城,東洋大牛久高)

南友之輔 (大阪,浪速高)◯ 8-0 秋山颯希 (山口,山口鴻城高)

荒木弘貴 (山梨,日本航空高)◯ 5-2 梶原龍斗 (兵庫,香川高松中央高)

少年男子組手個人 3回戦

崎山優成 (香川,高松中央高)◯ 8-0 古仲丈太 (秋田,秋田工高)

空閑翔大 (奈良,大阪浪速高)◯ 3 内容勝ち 3 嶋田力斗 (埼玉,埼玉栄高)

矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)◯ 3-2 高橋昂輝 (栃木,東京世田谷学園高)

橋本達輝 (広島,呉港高)◯ 9-4 鈴木晃成 (福島,学法福島高)

伊藤颯輝 (静岡,御殿場西高)◯ 3-0 小川竜輝 (新潟,帝京長岡高)

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 3 内容勝ち 3 高橋魁 (宮城,仙台城南高)

井上敦智 (福岡,東福岡高)◯ 5-1 宮崎光 (千葉,拓大紅陵高)

南友之輔 (大阪,浪速高)◯ 1 内容勝ち (1 荒木弘貴

少年男子組手個人 4回戦

空閑翔大 (奈良,大阪浪速高)◯ 2-1 崎山優成 (香川,高松中央高)

矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)◯ 8 反則勝ち 0 橋本達輝 (広島,呉港高)

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 2-1 伊藤颯輝 (静岡,御殿場西高)

南友之輔 (大阪,浪速高)◯ 0 判定勝ち 0 井上敦智 (福岡,東福岡高)

少年男子組手個人 準決勝

空閑翔大 (奈良,大阪浪速高)◯ 8 棄権 0 矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 1-0 南友之輔 (大阪,浪速高)

少年男子組手個人 3位決定戦

南友之輔 (大阪,浪速高)◯ 8 棄権 0 矢菅海斗 (群馬,高崎商大付高)

少年男子組手個人 決勝

園田雅人 (愛媛,松山東高)◯ 2-0 空閑翔大 (奈良,大阪浪速高)

 

少年男子 形

少年男子形 1回戦

田中透也 (京都,大阪学芸高)◯ 5-0 平野壱也 (岡山,倉敷高)

冨迫佳悟 (鹿児島,鹿児島工高)◯ 4-1 飛田野開人 (宮城,仙台城南高)

少年男子形 2回戦

山中望未 (埼玉,立教新座高)◯ 3-2 田中透也 (京都,大阪学芸高)

斎藤航海 (石川,小松大谷高)◯ 5-0 富加見尚輝 (徳島,小松島西高)

三田渓太 (愛知,東邦高)◯ 4-1 福田堅志朗 (熊本,開新高)

阪部泰成 (愛媛,今治西高)◯ 5-0 渋谷優太 (静岡,御殿場西高)

大畠虎太郎 (広島,海田高)◯ 5-0 前多晟那 (長野,松本第一高)

松下秀助 (大阪,大阪学芸高)◯ 4-1 森谷竜成 (北海道,恵庭南高)

高橋玄應 (青森,弘前学院聖愛高)◯ 3-2 山本理央 (香川,高松中央高)

菊地凌之輔 (群馬,前橋工高)◯ 5-0 冨迫佳悟 (鹿児島,鹿児島工高)

少年男子形 3回戦

山中望未 (埼玉,立教新座高)◯ 5-0 斎藤航海 (石川,小松大谷高)

阪部泰成 (愛媛,今治西高)◯ 3-2 三田渓太 (愛知,東邦高)

大畠虎太郎 (広島,海田高)◯ 3-2 松下秀助 (大阪,大阪学芸高)

菊地凌之輔 (群馬,前橋工高)◯ 5-0 高橋玄應 (青森,弘前学院聖愛高)

少年男子形 準決勝

山中望未 (埼玉,立教新座高)◯ 4-1 阪部泰成 (愛媛,今治西高)

菊地凌之輔 (群馬,前橋工高)◯ 3-2 大畠虎太郎 (広島,海田高)

少年男子形 3位決定戦

大畠虎太郎 (広島,海田高)◯ 3-2 阪部泰成 (愛媛,今治西高)

少年男子形 決勝

山中望未 (埼玉,立教新座高)◯ 5-0 菊地凌之輔 (群馬,前橋工高)

 

少年女子 組手個人

少年女子組手個人 1回戦

篠原鈴乃 (茨城,東洋大牛久高)◯ 9-4 井上美久 (滋賀,京都華頂女高)

島貫菜花 (山形,南陽高)◯ 3-0 西島菜恵 (富山,高岡南高)

田畑梨花 (兵庫,夙川学院高)◯ 4-0 田上乙風 (広島,如水館高)

鈴木更彩 (千葉,拓大紅陵高)◯ 4-0 村上奈緒 (秋田,秋田工高)

澤島さくら (京都,華頂女高)◯ 4-0 宮本伊織 (高知,明徳義塾高)

南方生生 (和歌山,箕島高)◯ 1 内容勝ち 1 山崎みちる (福岡,博多高)

中野るか (岡山,おかやま山陽高)◯ 7-1 福田遥 (佐賀,佐賀東高)

田中良菜 (徳島,高松中央高)◯ 9-1 松岡萌未 (神奈川,光明学園相模原高)

安達志保 (大分,大分南高)◯ 8-0 堂崎愛来 (北海道,恵庭南高)

渡邉望茄 (愛媛,松山中央高)◯ 8-1 三島きり (島根,出雲工高)

有内和来 (熊本,九州学院高)◯ 2-0 遠藤あかり (福島,学法福島高)

山内菜緒 (福井,福井工大福井高)◯ 3-0 金城里佳 (沖縄,前原高)

村上瑠衣 (大阪,城南学園高)◯ 1-0 吉村芽依 (埼玉,埼玉栄高)

松下真子 (香川,高松中央高)◯ 8-0 高清水玲奈 (岩手,釜石商工高)

中山雅深 (栃木,東京帝京高)◯ 2-1 安藤実紅 (愛知,星城高)

少年女子組手個人 2回戦

澤江優月 (山梨,日本航空高)◯ 5-0 篠原鈴乃 (茨城,東洋大牛久高)

島貫菜花 (山形,南陽高)◯ 7-0 末永侑乃 (長崎,猶興館高)

田畑梨花 (兵庫,夙川学院高)◯ 8-0 佐古侑美 (鳥取,米子北高)

秋山芽祈 (山口,徳山高)◯ 4-0 鈴木更彩 (千葉,拓大紅陵高)

澤島さくら (京都,華頂女高)◯ 4-1 吉村美咲 (岐阜,県岐阜商高)

關塚佳代 (群馬,高崎商大付高)◯ 4-2 南方生生 (和歌山,箕島高)

中野るか (岡山,おかやま山陽高)◯ 4-2 服部涼音 (新潟,帝京長岡高)

田中良菜 (徳島,高松中央高)◯ 8-0 古木新奈 (青森,青森明の星高)

谷沢純香 (静岡,御殿場西高)◯ 3-0 安達志保 (大分,大分南高)

酒井愛佳 (長野,松商学園高)◯ 0 判定勝ち 0 瀬戸口文音 (宮崎,宮崎第一高)

渡邉望茄 (愛媛,松山中央高)◯ 3-0 亀井美咲 (石川,小松大谷高)

有内和来 (熊本,九州学院高)◯ 0 判定勝ち 0 松本有未 (奈良,磯城野高)

山内菜緒 (福井,福井工大福井高)◯ 7-0 寶納綾花 (鹿児島,鹿児島城西高)

児玉美奈 (宮城,桜坂高)◯ 2 内容勝ち 2 村上瑠衣 (大阪,城南学園高)

松下真子 (香川,高松中央高)◯ 6-0 山下ひかり (三重,四日市四郷高)

久住呂有紀 (東京,帝京高)◯ 1-0 中山雅深 (栃木,東京帝京高)

少年女子組手個人 3回戦

澤江優月 (山梨,日本航空高)◯ 1-0 島貫菜花 (山形,南陽高)

秋山芽祈 (山口,徳山高)◯ 3-1 田畑梨花 (兵庫,夙川学院高)

澤島さくら (京都,華頂女高)◯ 3-0 關塚佳代 (群馬,高崎商大付高)

田中良菜 (徳島,高松中央高)◯ 8-1 中野るか (岡山,おかやま山陽高)

谷沢純香 (静岡,御殿場西高)◯ 0 判定勝ち 0 酒井愛佳 (長野,松商学園高)

渡邉望茄 (愛媛,松山中央高)◯ 4-0 有内和来 (熊本,九州学院高)

山内菜緒 (福井,福井工大福井高)◯ 5-0 児玉美奈 (宮城,桜坂高)

久住呂有紀 (東京,帝京高)◯ 1 内容勝ち 1 松下真子 (香川,高松中央高)

少年女子組手個人 4回戦

澤江優月 (山梨,日本航空高)◯ 2-0 秋山芽祈 (山口,徳山高)

澤島さくら (京都,華頂女高)◯ 1-0 田中良菜 (徳島,高松中央高)

谷沢純香 (静岡,御殿場西高)◯ 5-1 渡邉望茄 (愛媛,松山中央高)

久住呂有紀 (東京,帝京高)◯ 2-0 山内菜緒 (福井,福井工大福井高)

少年女子組手個人 準決勝

澤江優月 (山梨,日本航空高)◯ 3-1 澤島さくら (京都,華頂女高)

久住呂有紀 (東京,帝京高)◯ 1 内容勝ち 1 谷沢純香 (静岡,御殿場西高)

少年女子組手個人 3位決定戦

谷沢純香 (静岡,御殿場西高)◯ 1 内容勝ち 1 澤島さくら (京都,華頂女高)

少年女子組手個人 決勝

澤江優月 (山梨,日本航空高)◯ 2-0 久住呂有紀 (東京,帝京高)

 

少年女子 形

少年女子形 1回戦

中川紗希 (愛知,東海南高)◯ 5-0 宮本伊織 (高知,明徳義塾高)

東江茜奈 (沖縄,前原高)◯ 3-2 三島きり (島根,出雲工高)

相川夏凜 (長野,松本第一高)◯ 5-0 村上奈緒 (秋田,秋田工高)

齋藤沙希 (山形,天童高)◯ 3-2 中釜こなつ (兵庫,夙川学院高)

山田瑞稀 (静岡,御殿場西高)◯ 5-0 平山鈴菜 (福岡,久留米商高)

少年女子形 2回戦

石橋咲織 (神奈川,横浜創学館高)◯ 5-0 中川紗希 (愛知,東海南高)

佐々木千夏 (愛媛,済美高)◯ 4-1 萩原彩日 (岐阜,県岐阜商高)

東江茜奈 (沖縄,前原高)◯ 3-2 秋山真子 (新潟,関根学園高)

大内美里沙 (山梨,日本航空高)◯ 4-1 相川夏凜 (長野,松本第一高)

畑山久留実 (大阪,城南学園高)◯ 5-0 齋藤沙希 (山形,天童高)

坂本杏樹 (北海道,恵庭南高)◯ 4-1 近藤乃愛 (香川,高松商高)

安川和 (岡山,おかやま山陽高)◯ 3-2 籔本光咲 (石川,小松大谷高)

小久保麗 (京都,華頂女高)◯ 5-0 山田瑞稀 (静岡,御殿場西高)

少年女子形 3回戦

石橋咲織 (神奈川,横浜創学館高)◯ 5-0 佐々木千夏 (愛媛,済美高)

大内美里沙 (山梨,日本航空高)◯ 4-1 東江茜奈 (沖縄,前原高)

畑山久留実 (大阪,城南学園高)◯ 5-0 坂本杏樹 (北海道,恵庭南高)

小久保麗 (京都,華頂女高)◯ 3-2 安川和 (岡山,おかやま山陽高)

少年女子形 準決勝

石橋咲織 (神奈川,横浜創学館高)◯ 4-1 大内美里沙 (山梨,日本航空高)

畑山久留実 (大阪,城南学園高)◯ 5-0 小久保麗 (京都,華頂女高)

少年女子形 3位決定戦

大内美里沙 (山梨,日本航空高)◯ 4-1 小久保麗 (京都,華頂女高)

少年女子形 決勝

石橋咲織 (神奈川,横浜創学館高)◯ 5-0 畑山久留実 (大阪,城南学園高)

コメント

タイトルとURLをコピーしました