WTTスターコンテンダー2024結果速報・日程組み合わせ・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

卓球WTTスターコンテンダー リュブリャナ大会 (WTT Star Contender)が開催されます。

競技の結果を速報します!

卓球日本代表の日程スケジュール・結果速報の一覧
ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 卓球日本代表の日程スケジュール photo by Joel Solomon 2024年 6/25-30 ...

WTTスターコンテンダー リュブリャナ大会

WTTスターコンテンダー結果速報・日程組み合わせ・ライブ配信・出場選手

photo by WTT

競技日程・開催地

卓球WTTスターコンテンダー リュブリャナ大会は2024年6月11日~16日まで開催されます。開催地はスロベニア・リュブリャナ、時差は日本が7時間先行しています。賞金総額は25万米ドルです。

6/11 火 予選
6/12 水 予選
6/13 木 本戦
6/14 金 本戦
6/15 土 男女ダブルス 決勝
6/16 日 男女シングルス、混合ダブルス 決勝

 

テレビ放送・ライブ配信

テレビ東京ch 何かあるかな?
WTT ch  

 

出場選手

張本 智和 (智和企画) WR11
戸上 隼輔 (井村屋グループ) WR19
松島 輝空 (木下グループ) WR35
篠塚 大登 (愛知工業大学) WR48
及川 瑞基 (岡山リベッツ) WR78

早田 ひな (日本生命) WR5
張本 美和 (木下グループ) WR8
平野 美宇 (木下グループ) WR11
伊藤 美誠 (スターツ) WR10
木原 美悠 (木下グループ) WR20
長﨑 美柚 (木下グループ) WR23

 

スポンサーリンク

結果速報・WTTスターコンテンダー2024リュブリャナ

男子 シングルス

FINAL

Felix LEBRUN FRA 0-4 Hugo CALDERANO BRA

SEMIFINAL

張本智和 2-3 Felix LEBRUN FRA

QUARTERFINAL

張本智和 3-0 Dimitrij OVTCHAROV GER

松島輝空 1-3 CHO Daeseong KOR

ROUND OF 16

張本智和 3-0 Omar ASSAR EGY

松島輝空 3-2 Dang QIU GER

ROUND OF 32

篠塚大登 2-3 Jonathan GROTH DEN

張本智和 3-1 Alexis LEBRUN FRA

松島輝空 3-2 Truls MOREGARD SWE

戸上隼輔 0-3 Mattias FALCK SWE

ROUND OF 64

篠塚大登 3-0 Benedek OLAH FIN

松島輝空 3-2 Alvaro ROBLES ESP

Qualifying ROUND3

篠塚大登 3-1 Vitor ISHIY BRA

Qualifying ROUND2

篠塚大登 3-0 Tom JARVIS ENG

Qualifying ROUND1

及川瑞基 0-3 HUANG Yan-Cheng TPE

 

男子 ダブルス

FINAL

Simon GAUZY /Alexis LEBRUN FRA 1-3 Anton KALLBERG /Kristian KARLSSON SWE

QUARTERFINAL

篠塚大登/戸上隼輔 0-3 Simon GAUZY /Alexis LEBRUN FRA

ROUND OF 16

篠塚大登/戸上隼輔 3-0 Samuel KULCZYCKI /Jakub DYJAS POL

松島輝空/張本智和 1-3 OH Junsung /LEE Sang Su KOR

Qualifying ROUND1

松島輝空/張本智和 3-1 Miha PODOBNIK /Brin VOVK SLO

 

 

女子 シングルス

FINAL

早田ひな 4-0 Prithika PAVADE FRA

SEMIFINAL

早田ひな 3-0 張本美和

QUARTERFINAL

早田ひな 3-2 Jia Nan YUAN FRA

張本美和 3-0 Adriana DIAZ PUR

平野美宇 0-3 Prithika PAVADE FRA

木原美悠 2-3 SHIN Yubin KOR

ROUND OF 16

早田ひな 3-1 Lily ZHANG USA

張本美和 3-1 JOO Cheonhui KOR

平野美宇 3-0 Linda BERGSTROM SWE

伊藤美誠 1-3 Prithika PAVADE FRA

木原美悠 3-2 JEON Jihee KOR

長﨑美柚 1-3 SHIN Yubin KOR

ROUND OF 32

早田ひな 3-1 Elizabeta SAMARA ROU

張本美和 3-0 LI Yu-Jhun TPE

平野美宇 3-1 SUH Hyo Won KOR

伊藤美誠 3-0 Xia Lian NI LUX

木原美悠 3-0 Christina KALLBERG SWE

長﨑美柚 3-1 Sibel ALTINKAYA TUR

 

 

女子 ダブルス

FINAL

木原美悠/長﨑美柚 3-1 JEON Jihee /JOO Cheonhui KOR

SEMIFINAL

木原美悠/長﨑美柚 3-1 Adina DIACONU /Maria XIAO

QUARTERFINAL

木原美悠/長﨑美柚 3-0 Natalia BAJOR /Tatiana KUKULKOVA

ROUND OF 16

木原美悠/長﨑美柚 3-0 NG Wing Lam /LAM Yee Lok HKG

 

 

混合 ダブルス

FINAL

早田ひな/張本智和 3-2 LIM Jonghoon /SHIN Yubin KOR

SEMIFINAL

早田ひな/張本智和 3-2 OH Junsung /JEON Jihee KOR

QUARTERFINAL

早田ひな/張本智和 3-0 Eduard IONESCU /Elizabeta SAMARA ROU

ROUND OF 16

早田ひな/張本智和 3-0 Bruna TAKAHASHI /Vitor ISHIY BRA

 

 

結果速報・WTTスターコンテンダー2024ドーハ

公式リザルト (2024/1/8-13)

男子 シングルス

FINAL

LIN Shidong CHN 2-4 WANG Chuqin CHN

ROUND OF 16

戸上 隼輔 0-3 LIANG Jingkun CHN

松島 輝空 2-3 LIN Yun-Ju TPE

ROUND OF 32

宇田幸矢 1-3 Darko JORGIC SLO

篠塚大登 0-3 LIANG Jingkun CHN

戸上 隼輔 3-2 Marcos FREITAS POR

張本 智和 2-3 松島 輝空

ROUND OF 64

宇田幸矢 3-0 LEE Sang Su KOR

篠塚大登 3-2 HO Kwan Kit HKG

戸上 隼輔 3-1 Liam PITCHFORD ENG

松島 輝空 3-1 Joao GERALDO POR

Qualifying ROUND3

篠塚大登 3-2 LAM Siu Hang HKG

宇田幸矢 3-0 Rares SIPOS ROU

Qualifying ROUND2

篠塚大登 3-0 Andrei ISTRATE ROU

宇田幸矢 3-0 Snehit SURAVAJJULA IND

吉村真晴 1-3 Nima ALAMIAN IRI

Qualifying ROUND1

篠塚大登 3-1 Amir HODAEI IRI

宇田幸矢 3-2 Fanbo MENG GER

吉村真晴 3-1 Vitor ISHIY BRA

 

男子 ダブルス

FINAL

WANG Chuqin/MA Long 1-3 YUAN Licen/LIANG Jingkun CHN

SEMIFINAL

張本智和/篠塚大登 1-3 YUAN Licen/LIANG Jingkun CHN

QUARTERFINAL

張本智和/篠塚大登 3-0 LIN Shidong/LIN Gaoyuan CHN

戸上隼輔/松島輝空 1-3 YUAN Licen/LIANG Jingkun CHN

ROUND OF 16

張本智和/篠塚大登 3-2 PITCHFORD/DRINKHALL ENG

戸上隼輔/松島輝空 3-0 LEE Sang/LIM Jonghoon KOR

Qualifying ROUND2

張本智和/篠塚大登 3-0 Noshad /Nima ALAMIAN IRI

Qualifying ROUND1

張本智和/篠塚大登 3-1 CHAN Baldwin/YIU Kwan To HKG

 

女子 シングルス

FINAL

SUN Yingsha CHN 4-1 CHEN Meng CHN

QUARTERFINAL

早田ひな 2-3 SUN Yingsha CHN

ROUND OF 16

張本美和 0-3 SUN Yingsha CHN

早田ひな 3-2 Linda BERGSTROM SWE

ROUND OF 32

長﨑美柚 0-3 SUN Yingsha CHN

張本美和 3-0 Andreea DRAGOMAN ROU

早田ひな 3-0 LEE Zion KOR

ROUND OF 64

長﨑美柚 3-0 LI Yu-Jhun TPE

 

女子 ダブルス

FINAL

QIAN Tianyi/CHEN Xingtong CHN 3-0 Adina DIACONU/Maria XIAO

ROUND OF 16

張本美和/長﨑美柚 0-3 ZHANG Rui/KUAI Man CHN

 

混合 ダブルス

FINAL

SUN Yingsha/WANG Chuqin CHN 3-2 LIN Shidong/KUAI Man CHN

QUARTERFINAL

張本智和/早田ひな 2-3 IONESCU/SZOCS ROU

ROUND OF 16

張本智和/早田ひな 3-1 Alexis LEBRUN/YUAN FRA

 

 

結果速報・WTTスターコンテンダー2022欧州

トーナメント表 (2022/7/11-17)

男子 シングルス

FINAL

WANG Chuqin
CHN
4 11-7
9-11
11-6
13-11
11-7
1 Truls MOREGARD
SWE

 

SEMIFINAL

MA Long
CHN
3 5-11
11-2
11-4
9-11
11-3
5-11
5-11
4 WANG Chuqin
CHN
Truls MOREGARD
SWE
4 13-11
5-11
11-6
7-11
11-8
11-7
2 LIANG Jingkun
CHN

 

QUARTERFINAL

MA Long
CHN
3 11-5
8-11
11-5
9-11
11-9
2 LIN Gaoyuan
CHN

 

Round of 16

MA Long
CHN
3 11-6
11-7
11-7
0 Marcos FREITAS
POR

 

Round of 32

張本 智和 2 11-6
4-11
5-11
11-4
9-11
3 Omar ASSAR
EGY

 

Round of 64

宇田 幸矢 1 5-11
7-11
11-9
11-13
3 Andrej GACINA
CRO
Omar ASSAR
EGY
3 9-11
11-6
14-12
11-3
1 戸上 隼輔

 

予選

R3 戸上 隼輔 2 ー 3 Paul DRINKHALL ENG
R2 篠塚 大登 1 ー 3 CHO Daeseong KOR
戸上 隼輔 3 ー 1 LIAO Cheng-Ting TPE
R1 木造 勇人 2 ー 3 Filip ZELJKO CRO
丹羽 孝希 2 ー 3 LIAO Cheng-Ting TPE

 

 

男子 ダブルス

FINAL

LIANG Jingkun
LIN Gaoyuan
CHN
2 13-11
8-11
11-7
6-11
9-11
3 CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR

 

SEMIFINAL

LIANG Jingkun
LIN Gaoyuan

CHN
3 11-8
8-11
11-7
11-6
1 Paul DRINKHALL
Liam PITCHFORD
ENG
CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
3 11-6
5-11
11-9
5-11
11-7
2 WANG Chuqin
MA Long
CHN

 

QUARTERFINAL

WANG Chuqin
MA Long

CHN
3 11-5
11-6
7-11
11-7
1 LIAO Cheng-Ting
LIN Yun-Ju
TPE

 

Round of 16

宇田 幸矢
戸上 隼輔
2 10-12
11-7
11-5
7-11
7-11
3 Cedric NUYTINCK
AvatarJakub D.

 

 

女子 シングルス

FINAL

WANG Yidi
CHN
4 9-11
11-9
11-6
11-6
11-4
1 SUN Yingsha
CHN

 

SEMIFINAL

石川 佳純 1 5-11
11-5
3-11
6-11
10-12
4 WANG Yidi
CHN
WANG Manyu
CHN
  WO   SUN Yingsha
CHN

 

QUARTERFINAL

Bruna TAKAHASHI
BRA
2 6-11
7-11
11-9
11-8
8-11
3 石川 佳純
伊藤 美誠 2 7-11
11-9
11-4
7-11
9-11
3 WANG Manyu
CHN
早田 ひな 0 11-13
8-11
6-11
3 SUN Yingsha
CHN

 

Round of 16

石川 佳純 3 11-3
11-8
11-7
0 Ying HAN
GER
WANG Yidi
CHN
3 11-9
11-2
11-4
0 木原 美悠
伊藤 美誠 3 11-9
6-11
11-8
9-11
11-4
2 SAWETTABUT
THA
早田 ひな 3 11-5
11-4
11-7
0 平野 美宇

 

Round of 32

石川 佳純 3 11-9
11-9
8-11
7-11
13-11
2 Lily ZHANG
USA
Georgina POTA
HUN
1 12-10
1-11
4-11
10-12
3 木原 美悠
伊藤 美誠 3 11-9
11-6
11-4
0 Dora MADARASZ
HUN
早田 ひな 3 17-15
11-7
11-4
0 LIU Weishan
CHN
平野 美宇 3 11-4
11-5
11-1
0 Xiaoxin YANG
MON

 

Round of 64

平野 美宇 3 11-8
11-9
11-7
0 Andreea DRAGOMAN
ROU

 

予選

R3 平野 美宇 3 ー 0 KIM Hayeong KOR
R2 平野 美宇 3 ー 0  Pauline CHASSELIN FRA
芝田 沙季 2 ー 3 Orawan PARANANG THA
R1 BYE

 

 

女子 ダブルス

FINAL

伊藤早田ペア準優勝おめでとうございます!

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
3 14-12
11-6
15-13
0 伊藤 美誠
早田 ひな

 

SEMIFINAL

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
3 11-9
11-8
11-5
0 Sofia POLCANOVA
Bernadette SZOCS
LEE Ho Ching
CHEN Szu-Yu
2 11-7
11-7
8-11
4-11
4-11
3 伊藤 美誠
早田 ひな

 

QUARTERFINAL

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
3 11-9
8-11
11-8
13-11
1 平野 美宇
石川 佳純
JEON Jihee
YANG Haeun
KOR
2 8-11
11-7
2-11
12-10
8-11
3 伊藤 美誠
早田 ひな

 

Round of 16

平野 美宇
石川 佳純
3 11-4
11-9
11-5
0 Linda BERGSTROM
Christina KALLBERG
[Q] SWE
Petrissa SOLJA
Xiaona SHAN
GER
1 6-11
11-5
4-11
3-11
3 伊藤 美誠
早田 ひな

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本早田ペア準優勝おめでとうございます!

WANG Chuqin
WANG Manyu

CHN
3 9-11
6-11
11-7
11-7
11-9
2 張本 智和
早田 ひな

 

SEMIFINAL

Simon GAUZY
Prithika PAVADE
FRA
0 6-11
4-11
6-11
3 WANG Chuqin
WANG Manyu

CHN
Manika BATRA
Sathiyan G.
IND
0 9-11
9-11
7-11
3 張本 智和
早田 ひな

 

QUARTERFINAL

Nina MITTELHAM
Dang QIU
GER
0 2-11
2-11
9-11
3 張本 智和
早田 ひな

 

Round of 16

伊藤 美誠
宇田 幸矢
2 11-6
11-9
5-11
7-11
7-11
3 張本 智和
早田 ひな

 

 

結果速報・WTTスターコンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/9/20~25)

男子シングルス

FINALS

Darko JORGIC
SLO
2 5-11
11-6
12-10
9-11
3-11
9-11
4 Hugo CALDERANO
BRA

 

Round of 32

吉村和弘 0 8-11
12-14
7-11
HL
3 LEE Sangsu
KOR
戸上隼輔 0 12-14
11-13
9-11
3 Kristian KARLSSON
SWE

 

Round of 64

吉村和弘 3 11-7
9-11
11-5
11-13
11-3
HL
2 Ibrahima DIAW
SEN
宇田幸矢 1 13-11
6-11
6-11
6-11
HL
3 Tiago APOLONIA
POR
戸上隼輔 3 11-8
11-4
11-6
HL
0 Dang QIU
GER

 

予選

Qualifying Round 3

戸上隼輔 3 ー 1 木造勇人 HL

Qualifying Round 2

戸上隼輔 3 ー 1 村松雄斗
木造勇人 3 ー 2 Amalraj ANTHONY IND HL
篠塚大登 2 ー 3 LAM Siu Hang HKG

Qualifying Round 1

村松雄斗 3 ー 0 Peter HRIBAR SLO
B. DANESHMAND AFG 0 ー 3 木造勇人
篠塚大登 3 ー 1 Sadi ISMAILOV RUS HL

 

 

男子ダブルス

FINALS

Paul DRINKHALL
Liam PITCHFORD
ENG
1 7-11
11-4
9-11
4-11
3 CHO Seungmin
AN Jaehyun

KOR

 

SEMI FINALS

CHO Seungmin
AN Jaehyun

KOR
3 6-11
12-10
11-7
12-10
1 宇田幸矢
戸上隼輔

 

QUARTER FINALS

Cedric NUYTINCK
Bojan TOKIC
3 11-4
11-13
11-8
11-4
1 吉村和弘
木造勇人
宇田幸矢
戸上隼輔
3 9-11
11-3
11-6
13-11
HL
1 Benedikt DUDA
Dang QIU
GER

 

Round of 16

吉村和弘
木造勇人
3 11-5
9-11
11-5
11-6
HL
1 Amalraj ANTHONY
S. GNANASEKARAN
IND
宇田幸矢
戸上隼輔
3 11-5
11-7
11-8
HL
0 Harmeet DESAI
Manav THAKKAR
IND

 

予選

Qualifying Round 2

CHEW Clarence・BEH Ting SGP 2 ー 3 吉村和弘・木造勇人

 

 

女子シングルス

FINALS

早田ひな選手優勝おめでとうございます!

早田ひな 4 11-6
11-6
11-9
7-11
11-7
HL
1 DOO Hoi Kem
HKG

 

SEMI FINALS

JEON Jihee
KOR
3 11-8
11-9
11-8
6-11
8-11
8-11
5-11
HL
4 早田ひな

 

QUARTER FINALS

安藤みなみ 0 6-11
8-11
13-15
3 早田ひな

 

Round of 16

JEON Jihee
KOR
3 11-7
6-11
11-9
11-8
1 芝田沙季
SHIN Yubin
KOR
2 11-9
11-6
7-11
4-11
1-11
HL
3 安藤みなみ
CHOI Hyojoo
KOR
0 4-11
9-11
9-11
3 早田ひな
長﨑美柚 2 13-11
11-6
8-11
10-12
8-11
3 Archana KAMATH
IND

 

Round of 32

ZENG Jian
SGP
1 11-8
6-11
9-11
7-11
3 芝田沙季
佐藤瞳 2 7-11
11-4
9-11
11-9
9-11
3 SHIN Yubin
KOR
安藤みなみ 3 11-9
11-5
11-9
HL
0 Barbora BALAZOVA
SVK
Karoline MISCHEK
AUT
0 8-11
2-11
5-11
3 早田ひな
CHEN Szu-Yu
TPE
0 9-11
2-11
2-11
3 長﨑美柚

 

Round of 64

ZHOU Jingyi
SGP
0 8-11
7-11
3-11
HL
3 安藤みなみ
長﨑美柚 3 11-5
11-5
11-8
HL
0 LEE Zion
KOR

 

 

女子ダブルス

FINALS

長﨑美柚・安藤みなみペア優勝おめでとうございます!

YANG Haeun
JEON Jihee
KOR
0 8-11
9-11
6-11
HL
3 長﨑美柚
安藤みなみ

 

SEMI FINALS

長﨑美柚
安藤みなみ
3 11-7
11-5
12-10
HL
0 ZENG Jian
LIN Ye
SGP

 

QUARTER FINALS

長﨑美柚
安藤みなみ
3 11-8
11-4
11-8
HL
0 LEE Ho Ching
DOO Hoi Kem
HKG

 

Round of 16

NG Wing Nam
ZHU Chengzhu
HKG
1 5-11
11-9
9-11
9-11
HL
3 長﨑美柚
安藤みなみ
ZENG Jian
LIN Ye

SGP
3 11-6
11-4
11-7
HL
0 芝田沙季
佐藤瞳

 

 

混合ダブルス

FINALS

戸上隼輔・早田ひなペア優勝おめでとうございます!

JANG Woojin
JEON Jihee
KOR
1 6-11
11-3
2-11
8-11
3 戸上隼輔
早田ひな

 

SEMI FINALS

戸上隼輔
早田ひな
3 11-9
8-11
11-5
11-6
HL
1 WONG Chun Ting
DOO Hoi Kem
HKG

 

QUARTER FINALS

戸上隼輔
早田ひな
3 11-3
11-2
7-11
11-4
1 HO Kwan Kit
LEE Ho Ching
HKG

 

Round of 16

CHEW Clarence
ZENG Jian
SGP
0 7-11
10-12
8-11
HL
3 戸上隼輔
早田ひな

 

 

結果速報・WTTスターコンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/3/6~13)

男子シングルス

Finals

張本智和選手優勝おめでとうございます!

張本智和 4 11-9
11-9
12-14
11-5
7-11
11-8
FULL
2 FILUS Ruwen
GER

 

Semifinals

張本智和 4 8-11
11-8
11-8
11-13
11-7
11-7
FULL
2 Dimitrij OVTCHAROV
GER

 

Quarterfinals

張本智和 3 11-7
11-8
11-9
FULL
0 Youngsik JEOUNG
KOR

 

Round of 16

張本智和 3 11-4
13-11
11-7
HL
0 ARUNA Quadri
NGR
Ruwen FILUS
GER
3 11-8
11-7
11-8
HL
0 水谷隼

 

Round of 32

張本智和 3 11-4
11-5
11-8
HL
0 GNANASEKARAN
IND
森薗政崇 1 6-11
9-11
11-1
7-11
HL
3 ARUNA Quadri
NGR
丹羽孝希 0 4-11
4-11
5-11
HL
3 TSUBOI Gustavo
BRA
QIU Dang
GER
0 7-11
6-11
6-11
HL
3 水谷隼

 

Round of 64

PERSSON Jon
SWE
1 9-11
4-11
11-8
8-11
HL
3 森薗政崇
宇田幸矢 1 10-12
8-11
11-6
8-11
HL
3 SALEH Ahmed
EGY

 

 

男子ダブルス

Finals

LEE Sangsu
JEOUNG Youngsik

KOR
3 2-11
11-6
11-8
8-11
11-3
FULL
2 ROBLES Alvaro
IONESCU Ovidiu

 

Semifinals

及川瑞基
宇田幸矢
2 10-12
11-7
11-5
6-11
13-15
FULL
3 ROBLES Alvaro
IONESCU Ovidiu

 

Quarterfinals

DUDA Benedikt
OVTCHAROV Dimitrij
GER
1 8-11
4-11
11-8
6-11
FULL
3 及川瑞基
宇田幸矢

 

Round of 16

及川瑞基
宇田幸矢
3 11-7
11-9
11-9
0 GARDOS Robert
HABESOHN Daniel
AUT

 

 

女子シングルス

Finals

伊藤美誠選手2週連続優勝おめでとうございます!

伊藤美誠 4 10-12
12-10
11-7
11-8
11-6
FULL
1 FENG Tianwei
SGP

 

Semifinals

伊藤美誠 4 11-5
17-15
9-11
11-5
15-13
FULL
1 Jihee JEON
KOR

 

Quarterfinals

伊藤美誠 3 11-6
9-11
11-8
11-8
FULL
1 Adriana DIAZ
PRI
Tianwei FENG
SGP
3 12-10
12-14
11-5
7-11
11-6
FULL
2 早田ひな

 

Round of 16

伊藤美誠 3 12-10
11-5
11-8
HL
0 大藤沙月
平野美宇 1 4-11
11-13
11-4
7-11
HL
3 Yubin SHIN
KOR
Elizabeta SAMARA
ROM 
3 13-11
11-9
12-10
HL
0 石川佳純
早田ひな 3 11-9
9-11
11-9
11-8
HL
1 I-Ching CHENG
TPE

 

Round of 32

伊藤美誠 3 11-7
11-6
11-7
HL
1 Manika BATRA
IND
大藤沙月 3 11-5
8-11
11-4
9-11
11-3
HL
2 Lily ZHANG
USA
平野美宇 3 11-7
11-5
11-13
11-9
HL
1
Barbora BALAZOVA
SLO
MITTELHAM Nina
GER
1 11-2
5-11
11-13
2-11
HL
3 石川佳純
早田ひな 3 11-9
11-6
4-11
11-8
HL
1 KIM Nayeong
KOR

 

Round of 64

SHAN Xiaona
GER
1 11-9
8-11
10-12
10-12
3 大藤沙月
木原美悠 1 11-5
9-11
6-11
3-11
3 SHIN Yubin
KOR

 

 

女子ダブルス

Finals

石川平野ペア準優勝おめでとうございます!

石川佳純
平野美宇
0 6-11
10-12
8-11
3 Jihee JEON
Yubin SHIN

KOR

 

Semifinals

石川佳純
平野美宇
3 6-11
7-11
11-8
12-10
11-7
HL
2 早田ひな
木原美悠
Jihee JEON
Yubin SHIN

KOR
3 8-11
11-9
7-11
11-9
11-9
HL
2 大藤沙月
横井咲桜

 

Quarterfinals

石川佳純
平野美宇
3 11-9
12-10
11-9
HL
0 Xiaona SHAN
Nina MITTELHAM
GER
早田ひな
木原美悠
3 11-2
11-3
5-11
11-2
FULL
1 Barbora BALAZOVA
Hana MATELOVA
大藤沙月
横井咲桜
3 11-9
11-6
11-8
FULL
0 Hsien-Tzu CHENG
Szu-Yu CHEN
TPE

 

Round of 16

石川佳純
平野美宇
3 11-5
11-5
11-8
0 LEE Zion
CHOI Hyojoo
KOR
早田ひな
木原美悠
3 11-4
11-9
11-9
0 PARANANG Orawan
SAWETTABUT
THA
大藤沙月
横井咲桜
3 11-8
3-11
11-4
11-8
1 DIAZ Melanie
DIAZ Adriana
PUR

 

 

混合ダブルス

Finals

JEON Jihee
LEE Sangsu
KOR
1 12-10
8-11
9-11
6-11
FULL
3 CHENG I-Ching
LIN Yun-Ju

TPE

 

Semifinals

水谷隼
伊藤美誠
1 11-3
4-11
9-11
9-11
FULL
3 JEON Jihee
LEE Sangsu

KOR

 

Quarterfinals

水谷隼
伊藤美誠
3 6-11
11-2
11-4
11-9
1 LEBESSON Emmanuel
YUAN Jia Nan
FRA

 

Round of 16

水谷隼
伊藤美誠
3 11-8
8-11
12-10
11-4
HL
1 AFANADOR Brian
DIAZ Adriana
PUR

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました