福井国体オープンウォータースイミング2018結果速報

スポンサーリンク

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・オープンウォータースイミング水泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

福井しあわせ元気国体2018 全競技日程・試合結果速報の一覧!
平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開催となります。東京五輪を控えて全てのスポーツ競技の注目度が上がっていますので、例年以上に熱い国民体育...

競技日程・テレビ放送

福井国体2018オープンウォータースイミング結果速報・日程エントリーリスト

photo by terren in Virginia

競技日程・テレビ放送

オープンウォータースイミング水泳競技・福井国体は2018年9月12日(水)に開催されます。男子は11時00分、女子は13時30分スタートです。選手番号抽選会は9/11午後3時からです。大会会場は若狭町食見海岸特設会場です。

 

 

結果速報・福井国体OWS2018

男子 5km

公式リザルト

1. 57:55.4 宮本陽輔 (埼玉,自衛隊)
2. 57:55.8 南出大伸 (和歌山,日体大)
3. 59:16.3 秦隆太朗 (大阪,桃山学院高)
4. 59:16.5 豊田壮 (福井,福井県スポーツ協会)
5. 59:20.2 古畑海生 (兵庫,早大)
6. 59:20.3 綿貫海斗 (神奈川,日体大)
7. 59:20.5 小林祐馬 (三重,鹿屋体大)
8. 59:38.7 仲家槙吾 (東京,明大)
9. 1:00:36.4 野中大暉 (熊本,日体大)
10. 1:00:36.5 桑添陸 (岩手,新潟医療福祉大)
11. 1:00:36.7 柚木穣 (静岡,中京大)
12. 1:00:37.1 寺田拓未 (福島,日体大)
13. 1:00:44.1 武松悠真 (京都,近大)
14. 1:00:52.2 佐貫省吾 (青森,鹿屋体大)
15. 1:02:41.6 綿貫慶吾 (群馬,前橋育英高)
16. 1:02:41.9 野田京聖 (佐賀,佐賀学園高)
17. 1:02:42.5 西村尚樹 (愛媛,中京大)
18. 1:02:52.8 本山空 (奈良,天理高)
19. 1:02:53.8 小野吏久人 (茨城,霞ケ浦高)
20. 1:02:54.0 筒井大介 (高知,高知工高)
21. 1:02:56.2 森本力 (福岡,香住丘高)
22. 1:02:58.8 梅村歩 (北海道,国士舘大)
23. 1:02:59.2 松村幸哉 (石川,金沢学院高)
24. 1:03:17.5 若林雅也 (長野,長野日大高)
25. 1:03:26.0 山王颯 (岡山,美作高)
26. 1:03:27.3 上村拓也 (滋賀,水口東高)
27. 1:03:31.8 佐藤恵斗 (山形,山形中央高)
28. 1:04:51.8 下野将輝 (鹿児島,鹿児島情報高)
29. 1:05:15.6 曽我竜世 (新潟,日本文理高)
30. 1:05:16.2 酒井優輔 (富山,富山北部高)
31. 1:05:21.5 伊藤海輝 (大分,日体大)
32. 1:05:21.8 太田諒 (長崎,佐世保北中)
33. 1:05:25.0 餅原彬人 (岐阜,県岐阜商高)
34. 1:05:25.9 片山慎之助 (香川,高松工芸高)
35. 1:06:16.5 神賀輝 (宮城,東海大)
36. 1:06:24.2 長田諒 (山梨,山梨学院大)
37. 1:06:47.2 松本勝己 (千葉,大和田中)
38. 1:08:49.1 喜納秀汰 (沖縄,首里中)
39. 1:08:59.5 松原士勇諒 (愛知,豊川高)
40. 1:10:20.0 阿瀬川和茉 (島根,浜田高)
41. 1:11:15.6 田崎竜成 (山口,鹿屋体大)
42. 1:11:19.4 杉沢毅志 (秋田,JFEスチール)
43. 1:13:10.4 長沼孝典 (宮崎,近大大学院)
途中棄権 一宮大智 (徳島,国士舘大)

 

女子 5km

公式リザルト

1. 1:03:19.3 森山幸美 (愛知,日体大)
2. 1:03:19.4 新倉みなみ (東京,明大)
3. 1:03:24.3 貴田裕美 (群馬,コナミスポーツ)
4. 1:03:26.7 笠原瑠南 (大阪,太成学院大高)
5. 1:03:30.6 蝦名愛梨 (北海道,帯広大谷高)
6. 1:03:36.8 内田真樹 (兵庫,須磨学園高)
7. 1:04:36.9 小池優媛 (茨城,日体大)
8. 1:04:42.4 坂本晴野 (京都,京都文教高)
9. 1:05:12.6 桑幡真弓 (福井,福井県スポーツ協会)
10. 1:05:35.0 岡村瞳 (静岡,日大)
11. 1:05:35.8 加藤はなの (新潟,新潟大)
12. 1:05:36.1 福島美里 (神奈川,アリーナつきみ野SC)
13. 1:06:04.3 藤優実 (長崎,日体大)
14. 1:06:54.5 種村舞雪 (奈良,天理高)
15. 1:07:07.9 上田鈴乃 (高知,高知商高)
16. 1:07:52.8 江原奈穂 (熊本,御船高)
17. 1:07:59.9 大塲妃優 (山形,酒田光陵高)
18. 1:08:00.1 緑川瑠流 (埼玉,武南高)
19. 1:08:01.2 山本和奏 (広島,沼田高)
20. 1:08:13.2 鹿島理子 (福岡,宗像高)
21. 1:08:23.6 山田奈子 (鳥取,新潟医療福祉大)
22. 1:08:35.0 中島祐佳 (鹿児島,鹿児島情報高)
23. 1:08:53.0 澤田有里 (青森,弘前大)
24. 1:09:04.1 三木ひかる (島根,東海学園大)
25. 1:09:07.6 安藤梨沙 (香川,高松工芸高)
26. 1:09:12.7 高山理乃 (福島,日大東北高)
27. 1:09:39.5 高橋美香 (宮城,国士舘大)
28. 1:09:52.5 藤井みなみ (佐賀,佐賀学園高)
29. 1:09:55.6 湯浅詩音 (徳島,富岡東高)
30. 1:10:19.1 伊藤芽花 (滋賀,草津東高)
31. 1:10:34.6 田淵晴夏 (岡山,立大)
32. 1:10:59.2 田畑朱梨 (富山,富山第一高)
33. 1:11:10.9 角田春香 (石川,金沢学院高)
34. 1:11:16.7 矢沢美嶺 (長野,須坂高)
35. 1:11:16.7 池田沙羅 (三重,尾鷲高)
36. 1:11:30.4 小久保琴音 (千葉,昭和学院高)
37. 1:12:02.7 前芝和佳 (和歌山,新潟医療福祉大)
38. 1:12:03.3 加藤花梨 (岐阜,新潟医療福祉大)
39. 1:12:08.0 三牧秋子 (山口,徳山高)
40. 1:12:49.1 佐之瀬香花 (大分,日田高)
41. 1:13:11.7 川連いつき (愛媛,松山西中教校)
42. 1:13:46.1 高清水美紅 (秋田,大館鳳鳴高)
43. 1:13:51.3 大川結 (沖縄,浦添高)
途中棄権 及川美翔 (岩手,至学館大)
途中棄権 笹木颯音 (栃木,白鴎大)

コメント

タイトルとURLをコピーしました