なぎなた・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)・なぎなた競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年第73回国民体育大会(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)の開催が近づいてきました。 今年は50年ぶりに福井県での開...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・なぎなた・福井国体2018!

なぎなた・福井国体2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by clio1789

なぎなた・福井国体は2018年10月5日(金)~7日(日)まで開催されます。組合せ抽選会は9/7(金)の13時からです。

→ 台風の接近により日程が変更されました。

大会会場は鯖江市総合体育館です。

10/5 金 10/6 土 10/7 日
成年女子

演技競技
1回戦 09:00-09:24
決勝戦 10:30-10:33

試合競技
1回戦 12:00-13:45
2回戦 13:45-15:45

試合競技
3回戦 9:00-10:00
決勝戦 11:43-11:58

少年女子

演技競技
1回戦 10:30-10:51
決勝戦 11:47-11:50

試合競技
1回戦 12:20-14:20
決勝戦 16:46-17:01

去年2017年の優勝選手!

成年女子

演技:愛媛 5 ー 0 福井
村上 [④] 長澤 [④] vs 仕入 [③] 渡辺 [④]

試合:和歌山 2 ー 1 愛媛
塚本 [④] ◯ ス  ー 村上 [④]
角谷 [④] ◯  判定 八木 [②]
山本 [錬]  判定 長澤 [④] ◯

少年女子

演技:愛媛 5 ー 0 岩手
神山 [②] 八木 [②] vs 山火 [②] 佐々木 [②]

試合:愛媛 3 ー 0 石川
神山 [②] ◯ メ  ー 久木 [1]
山口 [初] ◯ ス  ー 桝田 [初]
八木 [②] ◯  判定 中村 [②]

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・なぎなた・福井国体2018!

成年女子・演技・準々決勝~決勝戦

成年女子演技 決勝

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 大阪 林田(智) [④] / 林田(葉) [④]
福井は初優勝

成年女子演技 3位決定戦

奈良 石塚 [④] / 福岡 [③] 5 ー 0 愛媛 村上 [④] / 君原 [④]

成年女子演技 準決勝

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 奈良 石塚 [④] / 福岡 [③]

大阪 林田(智) [④] / 林田(葉) [④] 4 ー 1 愛媛 村上 [④] / 君原 [④]

成年女子演技 5、6位決定戦

和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬] 5 ー 0 岩手 山火 [②] / 武田 [②]

成年女子演技 7、8位決定戦

三重 杉野 [④] / 水谷 [③] 4 ー 1 高知 橋本 [⑤] / 池田 [④]

成年女子演技 5~8位決定予備戦

岩手 山火 [②] / 武田 [②] 4 ー 1 高知 橋本 [⑤] / 池田 [④]

和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬] 3 ー 2 三重 杉野 [④] / 水谷 [③]

成年女子演技 準々決勝

奈良 石塚 [④] / 福岡 [③] 5 ー 0 高知 橋本 [⑤] / 池田 [④]

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 岩手 山火 [②] / 武田 [②]

愛媛 村上 [④] / 君原 [④] 5 ー 0 三重 杉野 [④] / 水谷 [③]

大阪 林田(智) [④] / 林田(葉) [④] 4 ー 1 和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬]

成年女子・演技・1~3回戦

成年女子演技 3回戦

高知 橋本 [⑤] / 池田 [④] 4 ー 1 山形 大沼 [④] / 大西 [④]

奈良 石塚 [④] / 福岡 [③] 5 ー 0 山梨 志藤(す) [②] / 志藤(綾) [⑤]

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 香川 大岡 [④] / 大山 [③]

岩手 山火 [②] / 武田 [②] 3 ー 2 兵庫 浅沼 [④] / 大友 [④]

三重 杉野 [④] / 水谷 [③] 3 ー 2 愛知 三浦 [③] / 林 [⑤]

愛媛 村上 [④] / 君原 [④] 3 ー 2 福岡 立石 [②] / 世利 [②]

和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬] 3 ー 2 熊本 春山(り) [②] / 佐藤 [錬]

大阪 林田(智) [④] / 林田(葉) [④] 4 ー 1 鹿児島 田口 [③] / 上村 [③]

成年女子演技 2回戦

高知 橋本 [⑤] / 池田 [④] 4 ー 1 岐阜 岡部 [②] / 藤井 [④]

山形 大沼 [④] / 大西 [④] 5 ー 0 神奈川 二上 [③] / 中村 [③]

奈良 石塚 [④] / 福岡 [③] 5 ー 0 青森 藤田 [②] / 中西 [②]

山梨 志藤(す) [②] / 志藤(綾) [⑤] 5 ー 0 宮崎 澄川 [③] / 黒木 [④]

香川 大岡 [④] / 大山 [③] 5 ー 0 北海道 下総 [④] / 小田 [④]

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 栃木 山本 [②] / 佐藤 [④]

岩手 山火 [②] / 武田 [②] 5 ー 0 群馬 高橋 [②] / 川崎 [③]

兵庫 浅沼 [④] / 大友 [④] 5 ー 0 長野 中野 [③] / 伊勢谷 [④]

愛知 三浦 [③] / 林 [⑤] 5 ー 0 大分 園田 [③] / 矢野 [③]

三重 杉野 [④] / 水谷 [③] 4 ー 1 埼玉 土田 [③] / 高瀬 [④]

愛媛 村上 [④] / 君原 [④] 5 ー 0 山口 山本 [③] / 市川 [③]

福岡 立石 [②] / 世利 [②] 4 ー 1 京都 沖原 [③] / 北出 [④]

和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬] 5 ー 0 島根 安喰 [⑤] / 井上 [④]

熊本 春山(り) [②] / 佐藤 [錬] 5 ー 0 徳島 阿部 [④] / 松本 [③]

大阪 林田(智) [④] / 林田(葉) [④] 3 ー 2 沖縄 石原 [④] / 喜田 [③]

鹿児島 田口 [③] / 上村 [③] 5 ー 0 鳥取 伊藤 [初] / 細田 [③]

成年女子演技 1回戦

高知 橋本 [⑤] / 池田 [④] 5 ー 0 富山 小西 [③] / 早田 [⑤]

奈良 石塚 [④] / 福岡 [③] 5 ー 0 東京 北 [③] / 中島 [④]

山梨 志藤(す) [②] / 志藤(綾) [⑤] 3 ー 2 秋田 高橋 [③] / 竹村 [⑤]

香川 大岡 [④] / 大山 [③] 5 ー 0 石川 大工 [③] / 堂谷内 [③]

福井 仕入 [③] / 渡辺 [④] 5 ー 0 千葉 道端 [④] / 竹内 [③]

岩手 山火 [②] / 武田 [②] 3 ー 2 茨城 服部 [⑤] / 新島 [⑤]

長野 中野 [③] / 伊勢谷 [④] 3 ー 2 佐賀 江越 [③] / 草野 [②]

愛知 三浦 [③] / 林 [⑤] 5 ー 0 広島 足立 [③] / 福田 [⑤]

埼玉 土田 [③] / 高瀬 [④] 3 ー 2 岡山 谷元 [④] / 水田 [⑤]

愛媛 村上 [④] / 君原 [④] 5 ー 0 滋賀 高田 [②] / 北村 [④]

京都 沖原 [③] / 北出 [④] 5 ー 0 静岡 山下 [②] / 松下 [④]

和歌山 角谷 [④] / 山本 [錬] 5 ー 0 宮城 齋藤 [初] / 森 [③]

熊本 春山(り) [②] / 佐藤 [錬] 5 ー 0 新潟 倉金 [④] / 枡本 [錬]

沖縄 石原 [④] / 喜田 [③] 5 ー 0 福島 佐藤 [②] / 武藤 [⑤]

鹿児島 田口 [③] / 上村 [③] 5 ー 0 長崎 末竹 / 冨田 [初]

成年女子・試合・準々決勝~決勝戦

成年女子試合 決勝

大阪 2 ー 1 奈良
林田(智) [④] ◯ ー判定 福岡 [③]
金岡 [⑤] ー判定 石塚 [④] ◯
林田(葉) [④] ◯ ス ー 柴田 [④]
大阪は5年ぶり4度目の優勝

成年女子試合 3位決定戦

島根 3 ー 0 熊本
釜屋 [③] ◯ ス ー 春山(さ) [③]
井上 [④] ◯ メ ー 春山(り) [②]
安喰 [⑤] ◯ ー判定 佐藤 [錬]

成年女子試合 準決勝

奈良 2 ー 1 熊本
福岡 [③] ー メ 春山(さ) [③] ◯
石塚 [④] ◯ ー判定 春山(り) [②]
柴田 [④] ◯ ス ー 佐藤 [錬]

大阪 3 ー 0 島根
林田(智) [④] ◯ ー判定 釜屋 [③]
金岡 [⑤] ◯ ー判定 井上 [④]
林田(葉) [④] ◯ ー判定 安喰 [⑤]

成年女子試合 5、6位決定戦

大分 2 ー 1 和歌山
矢野 [③] ◯ ス ー 角谷 [④]
築城 [錬] ー判定 山本 [錬] ◯
園田 [③] ◯ コ ー 塚本 [④]

成年女子試合 7、8位決定戦

沖縄 2 ー 1 福井
喜田 [③] ー判定 仕入 [③] ◯
上村 [③] ◯ メ ー 瀧口 [③]
石原 [④] ◯ ー判定 渡辺 [④]

成年女子試合 5~8位決定予備戦

大分 2 ー 1 福井
矢野 [③] ー判定 仕入 [③] ◯
築城 [錬] ◯ ス ー 瀧口 [③]
園田 [③] ◯ ー判定 渡辺 [④]

和歌山 2 ー 1 沖縄
角谷 [④] ◯ ス ー 喜田 [③]
山本 [錬] ◯ スス ー 上村 [③]
塚本 [④] ー判定 石原 [④] ◯

成年女子試合 準々決勝

奈良 2 ー 1 大分
福岡 [③] ◯ ー判定 矢野 [③]
石塚 [④] ー メ 築城 [錬] ◯
柴田 [④] ◯ ー判定 園田 [③]

熊本 3 ー 0 福井
春山(さ) [③] ◯ ス ー 仕入 [③]
春山(り) [②] ◯ ココ ー 瀧口 [③]
佐藤 [錬] ◯ メ ー 渡辺 [④]

大阪 3 ー 0 沖縄
林田(智) [④] ◯ ス ー 喜田 [③]
金岡 [⑤] ◯ スス ー 上村 [③]
林田(葉) [④] ◯ ス ー 石原 [④]

島根 2 ー 1 和歌山
釜屋 [③] ー メ 角谷 [④] ◯
井上 [④] ◯ メ ー 山本 [錬]
安喰 [⑤] ◯ ー判定 塚本 [④]

成年女子・試合・1~3回戦

成年女子試合 3回戦

奈良 3 ー 0 千葉
福岡 [③] ◯ ス ー 道端 [④]
石塚 [④] ◯ メ ー 竹内 [③]
柴田 [④] ◯ メ ー 星 [③]

大分 2 ー 1 佐賀
矢野 [③] ー判定 草野 [②] ◯
築城 [錬] ◯ ス ー 畠山 [②]
園田 [③] ◯ ス ー 江越 [③]

熊本 3 ー 0 兵庫
春山(さ) [③] ◯ ー判定 浅沼 [④]
春山(り) [②] ◯ メス ー 山下 [②]
佐藤 [錬] ◯ ス ー 大友 [④]

福井 2 ー 1 山梨
仕入 [③] ◯ メ ー 志藤(綾) [⑤]
瀧口 [③] ◯ スス ー 加賀美 [②]
渡辺 [④] ー ス 志藤(綾) [⑤] ◯

沖縄 3 ー 0 高知
喜田 [③] ◯ スメ ー 大仲 [②]
上村 [③] ◯ ー判定 池田 [④]
石原 [④] ◯ ー判定 橋本 [⑤]

大阪 3 ー 0 秋田
林田(智) [④] ◯ コス ー 鈴木 [④]
金岡 [⑤] ◯ メ ー 高橋 [③]
林田(葉) [④] ◯ ー判定 竹村 [⑤]

島根 3 ー 0 山口
釜屋 [③] ◯ ー判定 市川 [③]
井上 [④] ◯ メ ー 山本 [③]
安喰 [⑤] ◯ ツメ ー 上杉 [③]

和歌山 2 ー 1 東京
角谷 [④] ◯ ー判定 北 [③]
山本 [錬] ー判定 中島 [④] ◯
塚本 [④] ◯ メ ー 和田 [⑤]

成年女子試合 2回戦

奈良 3 ー 0 山形
福岡 [③] ◯ メ ー 伊藤 [④]
石塚 [④] ◯ ス ー 大沼 [④]
柴田 [④] ◯ メ ー 大西 [④]

千葉 3 ー 0 長野
道端 [④] ◯ メ ー 伊勢谷 [④]
竹内 [③] ◯ ス ー 中野 [③]
星 [③] ◯ ー判定 戸田 [⑤]

佐賀 3 ー 0 鳥取
草野 [②] ◯ メス ー 伊藤 [初]
畠山 [②] ◯ コメ ー 細田 [③]
江越 [③] ◯ ス ー 鳥飼 [錬]

大分 3 ー 0 福島
矢野 [③] ◯ コ ー 佐藤 [②]
築城 [錬] ◯ ス ー 武藤 [⑤]
園田 [③] ◯ ス ー 古内 [③]

熊本 3 ー 0 栃木
春山(さ) [③] ◯ スコ ー 佐藤 [④]
春山(り) [②] ◯ コス ー 山本 [②]
佐藤 [錬] ◯ ココ ー 萱場 [⑤]

兵庫 2 ー 1 愛知
浅沼 [④] ー判定 三浦 [③] ◯
山下 [②] ◯ メ ー 中山 [④]
大友 [④] ◯ メ ー 林 [⑤]

山梨 3 ー 0 広島
志藤(す) [②] ◯ スメ ー 足立 [③]
加賀美 [②] ◯ ー判定 岩中 [初]
志藤(綾) [⑤] ◯ メ ー 福田 [⑤]

福井 3 ー 0 岩手
仕入 [③] ◯ メ ー 山火 [②]
瀧口 [③] ◯ ス ー 武田 [②]
渡辺 [④] ◯ メ ー 疋田 [③]

高知 3 ー 0 宮城
大仲 [②] ◯ ー判定 齋藤 [初]
池田 [④] ◯ ー判定 岡田 [1]
橋本 [⑤] ◯ ス ー 森 [③]

沖縄 3 ー 0 三重
喜田 [③] ◯ メ ー 後藤 [③]
上村 [③] ◯ ス ー 杉野 [④]
石原 [④] ◯ メツ ー 水谷 [③]

大阪 2 ー 1 香川
林田(智) [④] ◯ スメ ー 白川 [④]
金岡 [⑤] ー メ 大山 [③] ◯
林田(葉) [④] ◯ ス ー 大岡 [④]

秋田 2 ー 1 岐阜
鈴木 [④] ◯ ー判定 足立 [②]
高橋 [③] ー ス 藤井 [④] ◯
竹村 [⑤] ◯ ス ー 岡部 [②]

島根 3 ー 0 埼玉
釜屋 [③] ◯ ー判定 土田 [③]
井上 [④] ◯ メ ー 前田 [初]
安喰 [⑤] ◯ ー判定 高瀬 [④]

山口 3 ー 0 徳島
市川 [③] ◯ ー判定 阿部 [④]
山本 [③] ◯ メ ー 島 [③]
上杉 [③] ◯ メ ー 松本 [③]

和歌山 3 ー 0 北海道
角谷 [④] ◯ スメ ー 加藤 [②]
山本 [錬] ◯ メス ー 小田 [④]
塚本 [④] ◯ メメ ー 下総 [④]

東京 3 ー 0 石川
北 [③] ◯ メ ー 堂谷内 [③]
中島 [④] ◯ メ ー 大工 [③]
和田 [⑤] ◯ コ ー 藤岡 [④]

成年女子試合 1回戦

山形 3 ー 0 新潟
伊藤 [④] ◯ ス ー 石塚 [②]
大沼 [④] ◯ コ ー 倉金 [④]
大西 [④] ◯ ス ー 枡本 [錬]

佐賀 3 ー 0 福岡
草野 [②] ◯ ー判定 櫻井 [初]
畠山 [②] ◯ ココ ー 立石 [②]
江越 [③] ◯ メ ー 世利 [②]

大分 2 ー 1 京都
矢野 [③] ◯ ー判定 沖原 [③]
築城 [錬] ◯ メ ー 北出 [④]
園田 [③] ー ス 貫井 [⑤] ◯

熊本 3 ー 0 鹿児島
春山(さ) [③] ◯ ー判定 田口 [③]
春山(り) [②] ◯ ココ ー 上村 [③]
佐藤 [錬] ◯ コ ー 西田 [③]

愛知 3 ー 0 青森
三浦 [③] ◯ メ ー 大平 [②]
中山 [④] ◯ ス ー 中西 [②]
林 [⑤] ◯ ー 判定
藤田 [②]

山梨 3 ー 0 宮崎
志藤(す) [②] ◯ メコ ー 藤井 [②]
加賀美 [②] ◯ メ ー 澄川 [③]
志藤(綾) [⑤] ◯ メメ ー 黒木 [④]

岩手 3 ー 0 富山
山火 [②] ◯ スメ ー 小西 [③]
武田 [②] ◯ ー判定 吉田 [②]
疋田 [③] ◯ コ ー 早田 [⑤]

高知 3 ー 0 神奈川
大仲 [②] ◯ ー判定 二上 [③]
池田 [④] ◯ ー判定 中村 [③]
橋本 [⑤] ◯ ツ ー 高倉 [④]

沖縄 2 ー 1 茨城
喜田 [③] ◯ ー判定 水谷 [③]
上村 [③] ー メ 服部 [⑤] ◯
石原 [④] ◯ ー判定 新島 [⑤]

香川 3 ー 0 愛媛
白川 [④] ◯ ー判定 高松 [③]
大山 [③] ◯ メ ー 君原 [④]
大岡 [④] ◯ ス ー 村上 [④]

秋田 2 ー 1 長崎
鈴木 [④] ◯ ー判定 末竹
高橋 [③] ー判定 冨田 [初] ◯
竹村 [⑤] ◯ ー判定 川田 [2]

島根 3 ー 0 滋賀
釜屋 [③] ◯ コス ー 高田 [②]
井上 [④] ◯ メメ ー 藤田 [③]
安喰 [⑤] ◯ スコ ー 北村 [④]

山口 3 ー 0 群馬
市川 [③] ◯ ー判定 高橋 [②]
山本 [③] ◯ メ ー 川崎 [③]
上杉 [③] ◯ メ ー 石田 [⑤]

和歌山 3 ー 0 静岡
角谷 [④] ◯ スス ー 山下 [②]
山本 [錬] ◯ ス ー 松下 [④]
塚本 [④] ◯ スス ー 高井 [②]

東京 2 ー 1 岡山
北 [③] ◯ ー判定 絹田 [②]
中島 [④] ー スス 水田 [⑤] ◯
和田 [⑤] ◯ ー判定 谷元 [④]

少年女子・演技・準々決勝~決勝戦

少年女子演技 決勝

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 兵庫 阿比留 [②] / 阿部 [②]
福井は初優勝

少年女子演技 3位決定戦

東京 鈴木 [②] / 須田 [初] 5 ー 0 沖縄 牧田 [②] / 比屋根 [②]

少年女子演技 準決勝

兵庫 阿比留 [②] / 阿部 [②] 5 ー 0 沖縄 牧田 [②] / 比屋根 [②]

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 東京 鈴木 [②] / 須田 [初]

少年女子演技 5、6位決定戦

大阪 清水 [②] / 山村 [初] 3 ー 2 奈良 倉坂 [初] / 村上 [初]

少年女子演技 7、8位決定戦

福岡 西守 [②] / 岡部 [初] 5 ー 0 島根 青戸 [1] / 原 [1]

少年女子演技 5~8位決定予備戦

大阪 清水 [②] / 山村 [初] 5 ー 0 島根 青戸 [1] / 原 [1]

奈良 倉坂 [初] / 村上 [初] 3 ー 2 福岡 西守 [②] / 岡部 [初]

少年女子演技 準々決勝

兵庫 阿比留 [②] / 阿部 [②] 4 ー 1 大阪 清水 [②] / 山村 [初]

沖縄 牧田 [②] / 比屋根 [②] 4 ー 1 島根 青戸 [1] / 原 [1]

東京 鈴木 [②] / 須田 [初] 3 ー 2 奈良 倉坂 [初] / 村上 [初]

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 福岡 西守 [②] / 岡部 [初]

少年女子・演技・1~3回戦

少年女子演技 3回戦

兵庫 阿比留 [②] / 阿部 [②] 5 ー 0 千葉 田中 [1] / 福本 [初]

大阪 清水 [②] / 山村 [初] 5 ー 0 岩手 飯坂 [②] / 武田 [②]

沖縄 牧田 [②] / 比屋根 [②] 5 ー 0 富山 吉田 [初] / 林 [②]

島根 青戸 [1] / 原 [1] 3 ー 2 岐阜 松岡 [初] / 石橋 [初]

東京 鈴木 [②] / 須田 [初] 3 ー 2 大分 三浦 [②] / 名和 [初]

奈良 倉坂 [初] / 村上 [初] 3 ー 2 山口 吉富 [1] / 森永 [初]

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 福島 瀧澤 [②] / 安藤 [②]

福岡 西守 [②] / 岡部 [初] 4 ー 1 香川 大池 [②] / 今井 [②]

少年女子演技 2回戦

兵庫 阿比留 [②] / 阿部 [②] 5 ー 0 石川 明石 [初] / 内 [1]

千葉 田中 [1] / 福本 [初] 3 ー 2 高知 中島 [1] / 岡村 [1]

岩手 飯坂 [②] / 武田 [②] 3 ー 2 岡山 徳地 [1] / 青井 [初]

大阪 清水 [②] / 山村 [初] 5 ー 0 青森 森 [②] / 三浦 [初]

沖縄 牧田 [②] / 比屋根 [②] 5 ー 0 静岡 八木 [②] / 高井 [初]

富山 吉田 [初] / 林 [②] 5 ー 0 長野 高澤 [初] / 山中 [②]

岐阜 松岡 [初] / 石橋 [初] 5 ー 0 栃木 木滑 [3] / 関原 [初]

島根 青戸 [1] / 原 [1] 5 ー 0 三重 落合 [初] / 佐藤 [2]

東京 鈴木 [②] / 須田 [初] 5 ー 0 鳥取 市川 [1] / 國武 [3]

大分 三浦 [②] / 名和 [初] 5 ー 0 佐賀 小副川 [初] / 吉田 [1]

山口 吉富 [1] / 森永 [初] 5 ー 0 北海道 伊藤(陽) [3] / 伊藤(楓) [3]

奈良 倉坂 [初] / 村上 [初] 5 ー 0 長崎 浜崎 [1] / 冨野 [1]

福島 瀧澤 [②] / 安藤 [②] 4 ー 1 和歌山 宮本 [2] / 西岡

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 愛知 佐藤 [②] / 渡邊 [②]

香川 大池 [②] / 今井 [②] 4 ー 1 鹿児島 上牧 [初] / 村田 [初]

福岡 西守 [②] / 岡部 [初] 5 ー 0 山梨 塚原 [1] / 佐久間 [1]

少年女子演技 1回戦

石川 明石 [初] / 内 [1] 3 ー 2 京都 藤本 [初] / 倉本 [1]

岩手 飯坂 [②] / 武田 [②] 5 ー 0 群馬 鈴木 [1] / 八木 [1]

大阪 清水 [②] / 山村 [初] 5 ー 0 茨城 藤枝 [1] / 橋本 [1]

静岡 八木 [②] / 高井 [初] 5 ー 0 滋賀 北村 [初] / 芦田 [初]

富山 吉田 [初] / 林 [②] 5 ー 0 徳島 福家 [1] / 増田 [1]

岐阜 松岡 [初] / 石橋 [初] 5 ー 0 埼玉 山口 [②] / 柏木 [初]

島根 青戸 [1] / 原 [1] 5 ー 0 熊本 坂本 [②] / 北島 [初]

東京 鈴木 [②] / 須田 [初] 3 ー 2 愛媛 神山 [②] / 白地 [初]

佐賀 小副川 [初] / 吉田 [1] 5 ー 0 宮崎 橋口 [1] / 浦山 [初]

山口 吉富 [1] / 森永 [初] 4 ー 1 山形 鈴木 [②] / 武田 [②]

奈良 倉坂 [初] / 村上 [初] 5 ー 0 神奈川 新井 [②] / 秋田 [②]

和歌山 宮本 [2] / 西岡 4 ー 1 広島 高橋 [初] / 佐藤

福井 瀧口 [②] / 織田 [②] 5 ー 0 宮城 近藤 [初] / 菅原 [1]

鹿児島 上牧 [初] / 村田 [初] 5 ー 0 新潟 五十嵐(杏) [初] / 五十嵐(遥) [初]

福岡 西守 [②] / 岡部 [初] 4 ー 1 秋田 藤嶋 [②] / 小場 [②]

少年女子・試合・準々決勝~決勝戦

少年女子試合 決勝

福井 2 ー 1 大阪
山崎 [②] ◯ メ ー 辻 [初]
織田 [②] ◯ メ ー 山村 [初]
瀧口 [②] ー メ 清水 [②] ◯
福井は初優勝

少年女子試合 3位決定戦

沖縄 3 ー 0 大分
砂川 [初] ◯ メ ー 中村 [初]
比屋根 [②] ◯ ー判定 名和 [初]
牧田 [②] ◯ ー判定 三浦 [②]

少年女子試合 準決勝

大阪 2 ー 1 沖縄
辻 [初] ◯ メ ー 砂川 [初]
山村 [初] ー判定 比屋根 [②] ◯
清水 [②] ◯ メ ー 牧田 [②]

福井 3 ー 0 大分
山崎 [②] ◯ ー判定 中村 [初]
織田 [②] ◯ ス ー 名和 [初]
瀧口 [②] ◯ ー判定 三浦 [②]

少年女子試合 5、6位決定戦

愛媛 3 ー 0 愛知
加藤 [②] ◯ メ ー 佐藤 [②]
神山 [②] ◯ メ ー 渡邊 [②]
白地 [初] ◯ ー判定 細江 [②]

少年女子試合 7、8位決定戦

山形 2 ー 1 三重
鈴木 [②] ー判定 落合 [初] ◯
徳永 [②] ◯ ー判定 長田 [初]
武田 [②] ◯ ー判定 佐藤 [2]

少年女子試合 5~8位決定予備戦

愛媛 2 ー 1 三重
加藤 [②] ー判定 落合 [初] ◯
神山 [②] ◯ ス ー 長田 [初]
白地 [初] ◯ ス ー 佐藤 [2]

愛知 3 ー 0 山形
佐藤 [②] ◯ ー判定 鈴木 [②]
渡邊 [②] ◯ ー判定 徳永 [②]
細江 [②] ◯ メ ー 武田 [②]

少年女子試合 準々決勝

大阪 3 ー 0 三重
辻 [初] ◯ ー判定 落合 [初]
山村 [初] ◯ メ ー 長田 [初]
清水 [②] ◯ メ ー 佐藤 [2]

沖縄 2 ー 1 愛媛
砂川 [初] ◯ ー判定 加藤 [②]
比屋根 [②] ー判定 神山 [②] ◯
牧田 [②] ◯ ー判定 白地 [初]

福井 2 ー 1 愛知
山崎 [②] ◯ ー判定 佐藤 [②]
織田 [②] ◯ メコ ー 渡邊 [②]
瀧口 [②] ー判定 細江 [②] ◯

大分 3 ー 0 山形
中村 [初] ◯ スメ ー 鈴木 [②]
名和 [初] ◯ メ ー 徳永 [②]
三浦 [②] ◯ ー判定 武田 [②]

少年女子・試合・1~2回戦

少年女子試合 2回戦

三重 2 ー 1 山口
落合 [初] ◯ ー判定 薬丸 [初]
長田 [初] ◯ ー判定 森永 [初]
佐藤 [2] ー ス 吉富 [1] ◯

大阪 2 ー 1 兵庫
辻 [初] ー ス 阿部 [②] ◯
山村 [初] ◯ ー判定 阿比留 [②]
清水 [②] ◯ メ ー 土肥 [初]

愛媛 3 ー 0 富山
加藤 [②] ◯ ー判定 吉田 [初]
神山 [②] ◯ メス ー 安達 [初]
白地 [初] ◯ メ ー 林 [②]

沖縄 3 ー 0 奈良
砂川 [初] ◯ ー判定 藤本 [②]
比屋根 [②] ◯ ス ー 倉坂 [初]
牧田 [②] ◯ ー判定 村上 [初]

福井 3 ー 0 福島
山崎 [②] ◯ ー判定 佐藤 [②]
織田 [②] ◯ メ ー 安藤 [②]
瀧口 [②] ◯ ス ー 瀧澤 [②]

愛知 3 ー 0 神奈川
佐藤 [②] ◯ メ ー 新井 [②]
渡邊 [②] ◯ メ ー 秋田 [②]
細江 [②] ◯ ー判定 猿山 [初]

山形 2 ー 1 京都
鈴木 [②] ◯ ー判定 長清 [1]
徳永 [②] ー判定 藤本 [初] ◯
武田 [②] ◯ メ ー 倉本 [1]

大分 3 ー 0 長崎
中村 [初] ◯ ー判定 舩原 [2]
名和 [初] ◯ メ ー 浜崎 [1]
三浦 [②] ◯ ス ー 冨野 [1]

少年女子試合 1回戦

三重 3 ー 0 新潟
落合 [初] ◯ ス ー 遠藤 [1]
長田 [初] ◯ ー判定 五十嵐(杏) [初]
佐藤 [2] ◯ ー判定 五十嵐(遥) [初]

山口 2 ー 1 熊本
薬丸 [初] ー判定 北島 [初] ◯
森永 [初] ◯ メ ー 坂本 [②]
吉富 [1] ◯ ー判定 山川 [初]

大阪 3 ー 0 東京
辻 [初] ◯ メ ー 小林 [②]
山村 [初] ◯ ー判定 須田 [初]
清水 [②] ◯ ス ー 鈴木 [②]

兵庫 3 ー 0 広島
阿部 [②] ◯ メ ー 佐藤
阿比留 [②] ◯ メメ ー 高橋 [初]
土肥 [初] ◯ ー判定 大上 [②]

愛媛 2 ー 1 鹿児島
加藤 [②] ◯ メ ー 上牧 [初]
神山 [②] ◯ メ ー 村田 [初]
白地 [初] ー ス 秋葉 [②] ◯

富山 3 ー 0 北海道
吉田 [初] ◯ メ ー 大橋 [3]
安達 [初] ◯ メ ー 伊藤(楓) [3]
林 [②] ◯ メメ ー 伊藤(陽) [3]

沖縄 3 ー 0 千葉
砂川 [初] ◯ コ ー 中村 [②]
比屋根 [②] ◯ ー判定 田中 [1]
牧田 [②] ◯ ー判定 福本 [初]

奈良 3 ー 0 山梨
藤本 [②] ◯ メ ー 塚原 [1]
倉坂 [初] ◯ ー判定 佐久間 [1]
村上 [初] ◯ メ ー 小澤 [②]

福島 2 ー 1 香川
佐藤 [②] ◯ ー判定 金川 [初]
安藤 [②] ◯ ー判定 大池 [②]
瀧澤 [②] ー判定 今井 [②] ◯

福井 2 ー 1 島根
山崎 [②] ◯ ス ー 原 [1]
織田 [②] ◯ メ ー 青戸 [1]
瀧口 [②] ー メ 森本 [1] ◯

愛知 2 ー 1 石川
佐藤 [②] ◯ ス ー 鳥越 [1]
渡邊 [②] ー判定 内 [1] ◯
細江 [②] ◯ メ ー 明石 [初]

神奈川 3 ー 0 宮城
新井 [②] ◯ ス ー 菅原 [1]
秋田 [②] ◯ メ ー 近藤 [初]
猿山 [初] ◯ ー判定 櫻田 [②]

京都 2 ー 1 岐阜
長清 [1] ◯ メ ー 後藤 [初]
藤本 [初] ◯ メ ー 松岡 [初]
倉本 [1] ー判定 石橋 [初] ◯

山形 2 ー 1 埼玉
鈴木 [②] ◯ ー判定 土田 [②]
徳永 [②] ◯ ー判定 柏木 [初]
武田 [②] ー判定 山口 [②] ◯

長崎 3 ー 0 高知
舩原 [2] ◯ ー判定 岡村 [1]
浜崎 [1] ◯ メ ー 加賀野井 [1]
冨野 [1] ◯ コ ー 中島 [1]

大分 3 ー 0 岩手
中村 [初] ◯ コ ー 武田 [②]
名和 [初] ◯ ー判定 浦島 [初]
三浦 [②] ◯ ー判定 飯坂 [②]