中山道東濃駅伝2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

第70回中山道東濃駅伝競走大会2023 兼 第10回岐阜県駅伝競走選手権大会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年10月 10/26-27 第26回 東海高校新人陸上 1...

中山道東濃駅伝競走大会

中山道東濃駅伝結果速報・日程コース

photo by Yasunobu HIRAOKA

競技日程・コース

中山道東濃駅伝競走大会は2023年12月3日(日)に開催されます。

12/3 日 7:50 開会式 一般A・大学 (中津川駅前広場)
8:00 開始式 一般B・高校男子の部 (JAひがしみの恵那支店駐車場)
8:30 スタート 一般A・大学
9:10 スタート 一般B・高校男子の部
10:00 開始式 女子・中学男子・中学女子の部 (土岐津小学校)
10:45 スタート 女子・中学男子・中学女子の部
13:00 閉会式 (多治見市産業文化センター5階ホール)

【一般A・大学】 8区間 全長 55.8km
第1区 = 中津川駅前 ~ 7.7km
第2区 = 美乃坂本駅前 ~ 6.3km
第3区 = JAひがしみの恵那支店前 ~ 9.4km
第4区 = 武並中継所 ~ 4.8km
第5区 = 釜戸中継所 ~ 7.6km
第6区 = 瑞浪消防署東中継所 ~ 8.6km
第7区 = 土岐津小学校 ~ 5.7km
第8区 = 核融合科学研究所 ~ 多治見市役所 5.7km
【一般B・高校男子】 6区間 全長 41.8km
第1区 = JAひがしみの恵那支店前 ~ 9.4km
第2区 = 武並中継所 ~ 4.8km
第3区 = 釜戸中継所 ~ 7.6km
第4区 = 瑞浪消防署東中継所 ~ 8.6km
第5区 = 土岐津小学校 ~ 5.7km
第6区 = 核融合科学研究所 ~ 多治見市役所 5.7km
【女子・中学男子・中学女子】4区間 全長 11.4km
第1区 = 土岐津小学校 ~ 2.7km
第2区 = 土岐総合病院下 ~ 3.0km
第3区 = 核融合科学研究所 ~ 3.0km
第4区 = 東濃信用金庫坂上支店 ~ 多治見市役所 2.7km

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・中山道東濃駅伝競走大会2023

公式リザルト

中山道駅伝 一般A

1. 2:54:03 CRO―A
2. 2:57:25 I.A.R.C
3. 2:58:55 守山35普連
4. 3:02:59 CRO―B
5. 3:03:15 岐阜MC
6. 3:03:29 大垣AC
7. 3:09:06 リニアAC
8. 3:16:59 庄内RT-A
9. 3:20:59 川崎重工業
10. 3:23:09 大同特殊鋼
11. 3:23:53 名古屋市役所
12. 3:36:19 カヤバ
13. 3:48:24 小牧南陸上部

中山道駅伝 大学

1. 2:55:00 岐阜協立大A
2. 3:10:52 東海学園大

中山道駅伝 一般B

1. 2:23:49 多治見R
2. 2:24:08 RUN
3. 2:33:05 庄内RT-B
4. 2:36:18 土岐走友
5. 2:43:22 天白川走友会
6. 2:48:28 美女と野獣
7. 2:49:15 タミオR
8. 2:50:20 東濃信用金庫

中山道駅伝 高校男子

1. 2:32:02 麗澤瑞浪高
2. 2:38:10 多治見北高

中山道駅伝 女子

1. 46:27 愛知淑徳大
2. 49:35 リニアAC
3. 51:34 東海学園大
4. 51:46 瑞浪高
5. 52:10 多治見北高

中山道駅伝 中学男子

1. 38:41 KJAC-B
2. 38:41 多治見陸上
3. 40:03 KJAC-A
4. 40:37 ROBLE
5. 42:13 美濃加茂東中
6. 45:00 IZUMI
7. 45:01 SEIRYO
8. 45:09 瑞浪北中
9. 45:43 KJAC-C
10. 47:00 中津川TFC
11. 47:47 瑞浪中クラブ
12. 48:22 陶都クラブ

中山道駅伝 中学女子

1. 48:16 SEIRYO
2. 48:30 瑞浪中クラブ
3. 50:38 多治見陸上
4. 51:42 IZUMI A
5. 53:07 KJAC
6. 55:15 美濃加茂東中
7. 57:16 IZUMI B

岐阜県駅伝選手権 一般A

1. 3:03:15 岐阜MC
2. 3:03:29 大垣AC
3. 3:09:06 リニアAC
4. 3:20:59 川崎重工業
5. 3:36:19 カヤバ

岐阜県駅伝選手権 大学

1. 2:55:00 岐阜協立大A

岐阜県駅伝選手権 一般B

1. 2:23:49 多治見R
2. 2:24:08 RUN
3. 2:36:18 土岐走友
4. 2:49:15 タミオR
5. 2:50:20 東濃信用金庫

岐阜県駅伝選手権 高校男子

1. 2:32:02 麗澤瑞浪高
2. 2:38:10 多治見北高

岐阜県駅伝選手権 女子

1. 49:35 リニアAC
2. 51:46 瑞浪高
3. 52:10 多治見北高

岐阜県駅伝選手権 中学男子

1. 38:41 KJAC-B
2. 38:41 多治見陸上
3. 40:03 KJAC-A
4. 40:37 ROBLE
5. 42:13 美濃加茂東中
6. 45:00 IZUMI
7. 45:01 SEIRYO
8. 45:09 瑞浪北中
9. 45:43 KJAC-C
10. 47:00 中津川TFC
11. 47:47 瑞浪中クラブ
12. 48:22 陶都クラブ

岐阜県駅伝選手権 中学女子

1. 48:16 SEIRYO
2. 48:30 瑞浪中クラブ
3. 50:38 多治見陸上
4. 51:42 IZUMI A
5. 53:07 KJAC
6. 55:15 美濃加茂東中
7. 57:16 IZUMI B

 

 

結果速報・中山道東濃駅伝競走大会2022

公式リザルトYouTube

中山道駅伝 一般A

1. 2:50’16 西三河連合TS3
2. 2:53’54 ダークホース
3. 2:54’28 I.A.R.C
4. 2:56’28 ぬまちゃんず
5. 2:57’26 CROSSOVER
6. 3:01’03 I.A.R.C名古屋
7. 3:01’34 守山35普連
8. 3:03’30 三菱重工名古屋
9. 3:04’05 岐阜MC
10. 3:05’41 愛知県庁クラブA
11. 3:09’29 愛知×中部
12. 3:14’24 名古屋工業大学チーム
13. 3:16’43 川崎重工 陸上部
14. 3:18’24 野獣の王国
15. 3:18’55 名城ARC
16. 3:19’31 庄内RT
17. 3:20’04 OWARINO HAJIMARI
18. 3:21’26 関体協
19. 3:23’39 KYB
20. 3:28’21 リニアアスリートクラブ
21. 3:28’31 大同特殊鋼
22. 3:28’52 TEAM KAKERU
23. 3:31’41 土岐走友
24. 3:31’52 天白川走友会

中山道駅伝 大学

1. 3:08’45 東海学園大学
2. 3:15’31 愛知学院大学

中山道駅伝 一般B

1. 2:33’53 多治見ランナーズ
2. 2:44’28 愛知県庁クラブB
3. 2:44’52 NAC
4. 2:46’31 美女と野獣
5. 2:49’38 タミオランナーズ
6. 2:59’38 ぽかん大作戦
7. 3:00’50 三菱名航 小牧南陸上部
8. 3:01’12 チームGP
9. 3:08’33 東濃信用金庫アスリートクラブ

中山道駅伝 高校男子

1. 2:33’06 土岐商業高等学校

中山道駅伝 女子

1. 44’04 庄内RT-L
2. 45’55 東海学園大学
3. 46’01 庄内RT-M
4. 48’48 中部大学
5. 49’09 庄内RT-N

中山道駅伝 中学男子

1. 39’28 KJAC-A
2. 41’27 瑞浪北中学校
3. 41’30 多治見陸上クラブ
4. 42’29 瑞浪南中陸上クラブ
5. 42’54 瑞浪中陸上クラブ
6. 46’00 KJAC-B
7. 46’35 泉陸上クラブ
8. 46’41 土岐市立西陵中学校

中山道駅伝 中学女子

1. 46’45 多治見陸上クラブ
2. 48’37 瑞浪中陸上クラブ
3. 49’15 土岐市立西陵中学校
4. 49’30 泉陸上クラブ
5. 52’36 瑞浪北中学校
6. 53’50 KJAC

 

 

結果速報・中山道東濃駅伝競走大会2019

公式リザルト

中山道駅伝 一般A

1. 3:08’27 大垣体連
2. 3:10’39 庄内RT-AA
3. 3:12’33 守山35連隊
4. 3:12’41 KYB
5. 3:12’43 三菱重工名古屋
6. 3:13’02 ぬまちゃんず
7. 3:13’21 岐阜MC
8. 3:15’07 愛知県庁クラブ
9. 3:17’23 名城ARC
10. 3:19’32 川崎重工業(株)
11. 3:23’00 TEAM KAKERU
12. 3:23’11 恵那体連
13. 3:23’53 関体協
14. 3:28’11 土岐走友
15. 3:32’24 豊田高専
16. 3:34’18 東海RT
17. 3:36’15 にっとTFC
18. 3:38’44 庄内RT-AB
19. 3:39’46 大同特殊鋼
20. 3:41’51 多治見走友
21. 3:43’22 まるはちヤング

中山道駅伝 大学

1. 2:59’28 岐阜協立大学A
2. 3:04’00 岐阜協立大学B
3. 3:07’44 東海学園大学
4. 3:10’58 岐阜協立大学C
5. 3:15’19 至学館大学
6. 3:16’11 岐阜大学陸上競技部
7. 3:18’33 愛知大学
8. 3:21’50 名古屋工業大学
9. 3:23’26 名古屋大学中距離パート
10. 3:24’53 名城大学

中山道駅伝 一般B

1. 2:33’42 庄内RT-BC
2. 2:34’35 でんでんむしA
3. 2:35’30 まるはちマスターズ
4. 2:35’33 瀬戸信用金庫
5. 2:36’42 多治見ランナーズA
6. 2:39’46 衣東陸上部
7. 2:42’15 天白川走友会
8. 2:43’22 NAC
9. 2:48’44 でんでんむしB
10. 2:50’44 陸自春日井
11. 2:50’52 多治見北高校OB
12. 2:56’18 10EHS
13. 2:56’32 三菱重工名航地区小牧南A
14. 2:56’53 庄内RT-BD
15. 2:57’35 多治見ランナーズB
16. 3:02’09 岐阜大学職員駅伝部
17. 3:06’11 七野 可児クラブ
18. 3:08’47 土岐市立総合病院
19. 3:09’08 名城公園水曜会
20. 3:09’56 三菱電機(株)中津川製作所
21. 3:10’34 1M‐EM
22. 3:11’14 居酒屋がんたくB
23. 3:11’49 居酒屋がんたくA
24. 3:12’49 東濃信用金庫アスリートクラブ
25. 3:13’45 10EJYUKENDO
26. 3:26’30 三菱重工名航地区小牧南B

中山道駅伝 高校男子

1. 3:18’13 土岐商業高校
2. 3:19’12 岐阜県立中津商業高等学校
3. 3:27’50 多治見北高校

中山道駅伝 女子

1. 49’35 東海学園大学
2. 50’26 中京学院大学
3. 52’22 至学館大学
4. 53’32 椙山女学園大学
5. 54’14 愛知淑徳大学
6. 54’34 庄内RT-L
7. 56’03 名古屋大学
8. 58’00 名古屋市立大学
9. 1:02’02 10EWAC

中山道駅伝 中学男子

1. 47’22 陶都クラブ
2. 48’18 瑞浪南中陸上クラブS
3. 50’20 瑞浪北中学校
4. 51’50 多治見陸上クラブ
5. 52’01 瑞浪陸上クラブ
6. 54’34 西陵中学校
7. 57’40 泉陸上クラブ

中山道駅伝 中学女子

1. 53’30 多治見陸上クラブ
2. 56’58 泉陸上クラブ
3. 57’21 瑞浪北中学校
4. 58’48 瑞浪南中陸上クラブS
5. 1:01’44 西陵中学校
6. 1:02’47 陶都クラブ

コメント

タイトルとURLをコピーしました