日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018 結果速報・日程テレビ放送タイムテーブル!

広島県にて、日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018(日本GPプレミア広島大会)が開催されます。

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会日本代表選手選考競技会

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

本記事の内容

日程テレビ放送、日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018!

日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018、日程タイムテーブル!

photo by Sangudo

日程会場・テレビ放送・2017年動画!

日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会は2018年4月28日(土)~29日(日)に開催されます。会場はエディオンスタジアム広島です。

当日はグランプリ・タンペレU20・パラ陸上・ひろしまチャレンジ・中国五県J・西日本J・県内小中高と多くの種目が実施されます。詳細なタイムテーブル(PDF)はこちら。

エントリーリスト

テレビの放送予定は4/29の15:00~16:00まで、NHK-BS(102ch)で生中継されます。ネット配信は日本陸上競技連盟公式チャンネルで4/29だけあります。

4/28 土 4/29 日
14:00 グランプリ 女子 棒高跳
15:05 U20 男子 110mH 決勝
17:20 U20 女子 5000m 決勝
17:40 グランプリ 女子 5000m 決勝
18:00 U20 男子 5000m 決勝
18:20 グランプリ 男子 5000m 決勝
10:55 グランプリ 女子 100mH 予選
11:00 グランプリ 男子 走幅跳
11:00 グランプリ 女子 やり投
11:15 グランプリ 男子 100mH 予選
11:35 グランプリ 女子 100m 予選
11:50 グランプリ 男子 100m 予選
12:00 グランプリ 男子 棒高跳
14:00 グランプリ 男子 三段跳
14:10 グランプリ 男子 やり投
15:05 グランプリ 女子 100mH B決勝
15:10 グランプリ 女子 100mH A決勝
15:20 グランプリ 男子 110mH B決勝
15:25 グランプリ 男子 110mH A決勝
15:35 グランプリ 女子 100m B決勝
15:40 グランプリ 女子 100m A決勝
15:45 グランプリ 男子 100m B決勝
15:50 グランプリ 男子 100m A決勝

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年のグランプリ結果!
男子 女子
A
100m
10.04 桐生 祥秀 東洋大
10.24 多田 修平 関西学院大
10.24 ショーン マックリーン アメリカ
11.70 メリッサ ブリーン オーストラリア
11.74 中村 水月 大阪成蹊大
11.77 市川 華菜 ミズノ
B
100m
10.41 金 國栄 韓国
10.41 平尾 裕希 日本大
10.45 野川 大地 住友電工
11.78 今井 沙緒里 飯田病院
11.79 西尾 香穂 甲南大
11.80 寺井 美穂 ユティック
A 100mH 13.52 大室 秀樹 大塚製薬
13.64 金 乗俊 韓国
13.67 高山 峻野 ゼンリン
13.13 ジェイド バーバー アメリカ
13.21 木村 文子 エディオン
13.33 鄭 恵林 韓国
B 100mH 14.04 尾形 晃広 ゴールドジム
14.07 降矢 恭兵 順天堂大
14.08 佐藤 大志 日立化成
13.29 清山 ちさと いちご
13.53 佐々木 天 筑波大
13.58 福部 真子 日本体育大
5000m 13:30.79 ポールキプンゲチチ タヌイ 九電工
13:32.16 鎧坂 哲哉 旭化成
13:33.62 松枝 博輝 富士通
15:11.48 ROSEMARY WANJIRU
MONICAH スターツ

15:12.13 SHURU BULO TOTO
15:27.68 木村 友香 ユニバーサル
棒高跳 5.70 荻田 大樹 ミズノ
5.60 山本 聖途 トヨタ自動車
5.30 山本 智貴 日体大AC
5.30 松澤 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
4.00 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ
4.00 竜田 夏苗 ニッパツ
4.00 仲田 愛(2) 水戸信用金庫
やり投 79.68 新井 涼平 スズキ浜松AC
77.33 長谷川 鉱平 福井陸協
76.69 小南 拓人 国士舘大
60.65 海老原 有希 スズキ浜松AC
58.60 斉藤 真理菜 国士舘大
58.59 宮下 梨沙 大体大TC
走幅跳 8.05(+2.3) 下野 伸一郎 九電工
7.87(+3.6) 橋岡 優輝 日本大
7.85(+2.5) 城山 正太郎 ゼンリン
三段跳 山本 凌雅 16.91(+4.7) 順天堂大
花谷 昂 15.96(+2.7) ユメオミライ
川島 鶴槙 15.92(+2.1) 順天堂大
スポンサーリンク

結果速報順位・男子、日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018!

 

4/29(日)9時~15時まで配信。4/28は無いです。

1日目 公式リザルト全部入り

全日程全部入り公式リザルト

SEIKOチャレンジ男子100m 小池 祐貴

タイムレース

公式リザルト

1. 10.20 (+1.4) 小池 祐貴 東京 ANA
2. 10.36 (+1.4) 白石黄良々 鹿児島 大東文化大
2. 10.36 (+1.4) 永田 駿斗 長崎 慶應義塾大
4. 10.45 (+1.4) 野川 大地 兵庫 住友電工
5. 10.48 (+1.4) 竹下 裕希 兵庫 住友電工
6. 10.52 (+2.3) 霜鳥 佑 新潟 大東文化大
6. 10.52 (+1.4) 大瀨戸一馬 福岡 安川電機
8. 10.58 (+2.3) 松尾 隆雅 広島 東洋大
9. 10.62 (+2.3) 藤原 大輝 鳥取 環太平洋大
10. 10.66 (+2.3) 井澤 竜二 広島 広島皆実高
11. 10.71 (+2.5) 曽我部晋作 埼玉 大東文化大
11. 10.71 (+2.3) 榛澤 正充 神奈川 大東文化大
13. 10.73 (+2.5) 齊藤 栄輝 岡山 倉敷工業高
14. 10.78 (+2.3) 太田 匡哉 青森 大東文化大
15. 10.80 (+1.4) 西村 顕志 富山 富山大
16. 10.81 (+2.3) 廣田 将孝 鳥取 大東文化大
17. 10.87 (+1.4) 山本 陣 広島 日本体育大
18. 11.08 (+2.5) 山口 純平 広島 西条農高
19. 11.13 (+4.2) 宇都宮舞人 広島 西条農高
19. 11.13 (+2.5) 川嶋 昴 広島 広島皆実高
21. 11.32 (+2.5) 山本 義晃 広島 広島皆実高
22. 11.34 (+2.5) 松田 優人 広島 広島皆実高
23. 11.44 (+4.2) 谷 和幸 岡山 おかやま山陽高
24. 11.45 (+4.2) 池上祐太郎 広島 西条農高
25. 11.50 (+4.2) 澤田 大樹 広島 西条農高
26. 11.54 (+4.2) 三井 啓吾 岡山 おかやま山陽高
27. 11.56 (+4.2) 髙田 和 岡山 おかやま山陽高
28. 11.58 (+2.5) 遠藤 浩樹 岡山 おかやま山陽高
29. 11.67 (-0.2) 奥本 正幸 広島 西条農高
30. 11.72 (-0.2) 石津 翔太 広島 広島皆実高
31. 12.01 (-0.2) 髙橋 輝 岡山 おかやま山陽高
32. 12.05 (-0.2) 藤田 千寛 岡山 おかやま山陽高
33. 12.32 (-0.2) 桃谷 勇成 岡山 おかやま山陽高
34. 12.37 (-0.2) 吉岡 誠弥 岡山 おかやま山陽高

グランプリ 男子 100m 山縣 亮太・ケンブリッジ 飛鳥

公式リザルト・予選

決勝A

1. 10.17 山縣 亮太 東京 セイコー
2. 10.26 ケンブリッジ 飛鳥 東京 Nike
3. 10.29 小池 祐貴 東京 ANA
4. 10.35 宮本 大輔(1) 埼玉 東洋大
5. 10.38 長田 拓也 千葉 富士通
6. 10.38 竹田 一平(4) 埼玉 中央大
7. 10.47 九鬼 巧 三重 NTN
8. 10.55 原 翔太 静岡 スズキ浜松AC

決勝B

1. 10.17 金 国栄 韓国
2. 10.28 女部田 祐 茨城 筑波銀行
3. 10.28 白石黄良々 鹿児島 大東文化大
4. 10.41 高橋 周治 愛知 愛知医科大
5. 10.41 福島 聖(1) 富山 富山大
6. 10.46 馬場 友也 北海道 ハイテクAC
7. 11.44 東田 旺洋 奈良 筑波大
8. 11.79 諏訪 達郎 三重 NTN

中国ジュニア男子100m 門脇 陸

公式リザルト

1. 10.69 門脇 陸(3) 島根 松江北高
2. 10.71 井澤 竜二(3) 広島 広島皆実高
3. 10.80 齊藤 栄輝(2) 岡山 倉敷工業高
4. 10.97 佐川 竜斗(3) 鳥取 鳥取城北高
5. 11.09 山下 竜也(3) 広島 神辺旭高
6. 11.20 田村 嘉啓(2) 山口 西京高
棄権 松田 優人(3) 広島 広島皆実高
棄権 仁泉 大樹(3) 広島 神辺旭高

グランプリ 男子 110mH 金井 大旺

公式リザルト・予選

決勝

1. 13.52 金井 大旺 福井 福井県スポ協
2. 13.57 古谷 拓夢 神奈川 早稲田大
3. 13.57 大室 秀樹 徳島 大塚製薬
4. 13.64 栗城アンソニー 東京 国際武道大
5. 13.76 高山 峻野 神奈川 ゼンリン
6. 13.82 佐藤 大志 東京 日立化成
7. 13.85 石川 周平 岩手 筑波大
8. 13.88 増野 元太 群馬 ヤマダ電機

U20 男子 110mH 森戸 信陽

決勝

公式リザルト

1. 13.65 森戸 信陽(1) 千葉 早稲田大
2. 13.68 平賀健太郎(1) 京都 明治大
3. 13.71 樋口 陸人(1) 奈良 法政大
4. 13.89 勝田 築(1) 島根 早稲田大
5. 14.03 北木 裕太(1) 広島 日本体育大
6. 14.05 小林 亮太(3) 広島 神辺旭高
7. 14.50 松谷 晴輝(3) 広島 近大東広島高
棄権 福本 廉(3) 広島 広島皆実高

B決勝

1. 13.75 尾形 晃広 東京 ゴールド ジム
2. 13.92 鍵本 真啓 奈良 立命館大
3. 13.94 和戸 達哉 岐阜 麗澤瑞浪AC
4. 14.00 藤井 亮汰 鳥取 順天堂大
5. 14.04 札塲 大輝 群馬 ヤマダ電機
6. 14.08 田中 新也 茨城 K-plus
7. 14.11 野本 周成 愛媛 早稲田大
8. 14.28 平松パプデンバ 東京 日本大

中国ジュニア男子3000m 阿部 陽樹

公式リザルト

1. 8:47.65 阿部 陽樹(1) 山口 西京高
2. 8:47.92 吉本 真啓(1) 広島 世羅高
3. 8:53.60 中野 春希(1) 広島 世羅高
4. 8:55.81 吉田 周(1) 広島 広島国際学院高
5. 8:57.15 大西 陸(1) 広島 世羅高
6. 8:57.88 増田 涼太(1) 広島 広島皆実高
7. 9:02.28 勝部 遼(1) 島根 明誠高
8. 9:06.60 安村オーガスト凜音(1) 山 口 徳山高
9. 9:08.15 小林 翼(1) 岡山 倉敷高
10. 9:10.26 吉木 駿平(1) 広島 世羅高
11. 9:12.55 福田 翔(1) 広島 世羅高
12. 9:12.94 大谷 悠真(1) 山口 西京高
13. 9:13.38 森田 一希(1) 岡山 岡山商大附高
14. 9:15.70 齋木 優真(1) 鳥取 米子西高
15. 9:18.00 新谷紘ノ介(1) 広島 世羅高
16. 9:20.72 田部 智暉(1) 島根 出雲工業高
17. 9:27.68 高見 歩武(1) 島根 明誠高
18. 9:28.80 三宅 隼人(1) 岡山 水島工高
19. 9:29.83 松村 優斗(1) 山口 西京高
20. 9:32.47 柳井 康希(1) 広島 広島井口高
21. 9:42.61 本田 央介(1) 広島 神辺旭高
22. 9:48.28 阿部 祥典(1) 広島 基町高
23. 9:50.26 但馬慎之助(1) 鳥取 鳥取城北高
棄権 太田 祐貴(1) 岡山 倉敷高

グランプリ 男子 5000m 大六野秀畝

1. 13:34.46 ジョナサン ディク 千葉 日立物流
2. 13:34.86 リチャード キムニャン 千葉 日立物流
3. 13:37.24 大六野秀畝 宮崎 旭化成
4. 13:38.79 ジョン マイナ 千葉 富士通
5. 13:43.83 チャールズ ディランゴ 広島 JFEスチール
6. 13:47.58 鎧坂 哲哉 宮崎 旭化成
7. 13:50.33 ポール タヌイ 福岡 九電工
8. 13:52.34 牟田 祐樹 千葉 日立物流
9. 13:57.48 栁 利幸 千葉 日立物流
10. 14:09.19 市田 孝 宮崎 旭化成

U20 男子 5000m 中谷 雄飛

1. 14:04.73 中谷 雄飛(1) 長野 早稲田大
2. 14:12.83 湯原 慶吾(1) 茨城 青山学院大
3. 14:30.55 鈴木 聖人(1) 茨城 明治大
4. 15:36.97 半澤 黎斗(1) 福島 早稲田大
棄権 千明龍之佑(1) 群馬 早稲田大

西日本ジュニア男子5000m 梶山林太郎

タイムレース

1. 14:11.08 大会新 梶山林太郎(3) 広島 世羅高
2. 14:19.76 八木 志樹(2) 岡山 倉敷高
3. 14:22.65 野村 優作(3) 和歌山 田辺工高
4. 14:25.92 三浦 龍司(2) 京都 洛南高
5. 14:26.82 中野 翔太(2) 広島 世羅高
6. 14:27.15 家吉 新大(3) 和歌山 和歌山北高
7. 14:30.97 川添 翔太(3) 福岡 東海大福岡高
8. 14:33.44 宍戸 来嘉(3) 岡山 倉敷高
9. 14:34.60 佐々木亮輔(3) 福岡 鳥栖工高
10. 14:34.69 藤本 珠輝(2) 兵庫 西脇工高

グランプリ 男子 走幅跳 小田 大樹

公式リザルト

1. 7.77 +1.3 小田 大樹 群馬 ヤマダ電機
2. 7.75 +1.5 山川 夏輝 東京 東京陸協
3. 7.74 +1.6 橋岡 優輝(2) 東京 日本大
4. 7.69 +0.4 城山正太郎 北海道 ゼンリン
5. 7.64 -1.8 川島 鶴槙(4) 群馬 順天堂大
6. 7.64 +0.3 野村 智也(4) 三重 東海大
7. 7.63 -0.5 下野伸一郎 福岡 九電工
8. 7.62 +4.8 嶺村 鴻汰 東京 富士通
9. 7.53 +2.7 遠藤 泰司(3) 滋賀 立命館大
10. 7.39 +2.4 大岩 雄飛 大阪 アスリートネット
棄権 宮内 勝史(3) 山形 筑波大
棄権 津波 響樹(3) 沖縄 東洋大

グランプリ 男子 棒高跳 荻田 大樹

公式リザルト

1. 5.50 荻田 大樹 香川 ミズノ
2. 5.40 澤野 大地 千葉 富士通
3. 5.40 山本 聖途 愛知 トヨタ自動車
4. 5.30 山本 智貴 東京 ゼビオ
5. 5.30 田中 僚 和歌山 和歌山陸協
6. 5.30 鈴木 康太(M1) 愛知 日本体育大
7. 5.20 笹瀬 弘樹 静岡 静岡陸協
7. 5.20 土井 翔太 香川 三観陸協
7. 5.20 澤 慎吾(4) 島根 日本大
10. 5.20 松澤ジアン成治 新潟 新潟アルビレックスRC
11. 5.20 逸見 俊太 三重 美志摩パール
12. 5.00 来間 弘樹 東京 ストライダーズ
記録なし 榎 将太(D2) 愛知 中京大
記録なし 山方 諒平 大阪 大阪陸協
記録なし 石川 拓磨(3) 愛知 中京大
棄権 大久保圭介(3) 香川 関西学院大
棄権 江島 雅紀(2) 神奈川 日本大

グランプリ 男子 三段跳

1. 16.15 +4.0 岡部 優真(M2) 福岡 福岡大
2. 16.14 +1.5 山本 凌雅 東京 JAL
3. 16.01 +1.1 中山 昂平 長野 中京大
4. 15.83 +2.6 エマニュエル・ファキイエ オーストラリア
5. 15.81 +2.0 竹之内優汰(2) 鹿児島 順天堂大
6. 15.80 +2.7 許田 悠貴(4) 佐賀 鹿屋体育大
7. 15.77 +1.3 山下 航平 東京 ANA
8. 15.68 +2.5 山下 祐樹 茨城 国士舘クラブ
9. 15.30 +1.7 岡林 隼矢(M2) 高知 びわこスポーツ大
10. 15.24 +2.1 長谷川大悟 神奈川 伊藤超短波
11. 14.26 +3.0 原田 睦希(4) 大阪 立命館大
記録なし 花谷 昴 東京 ユメオミライ

グランプリ 男子 やり投

1. 79.81 新井 涼平 静岡 スズキ浜松AC
2. 77.64 小椋 健司 東京 日本体育施設
3. 77.62 小南 拓人 茨城 筑波銀行
4. 75.35 森 秀 愛媛 日本大
5. 74.69 新垣 暁登 神奈川 日立ICT
6. 74.25 崎山 雄太 大阪 日本大
7. 73.23 石坂 力成 福井 大阪体育大
8. 73.01 石山 歩 京都 中京大
9. 71.32 坂本 達哉 愛知 大阪体育大
10. 70.64 松藤 圭汰 福岡 九州共立大
11. 66.43 田原 紘樹 京都 京大職員
12. 65.46 佐道 隼矢 富山 東海大

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、日本GP第52回織田幹雄記念国際陸上競技大会2018!

SEIKOチャレンジ女子100m 三宅奈緒香

タイムレース

1. 11.67 (+2.6) 三宅奈緒香 兵庫 住友電工
2. 11.75 (+2.6) 島田 沙絵 東京 JMS-AC
3. 11.78 (+2.6) 重永乃理子 福岡大
4. 11.87 (+2.6) 渡邉ひかる 静岡 駿河台大
5. 11.90 (+1.9) 縄田 結 山口 九州情報大
6. 12.11 (+2.6) 横田 理紗 埼玉 大東文化大
7. 12.12 (+1.9) 三宅真理奈 岡山 甲南大
8. 12.14 (+2.6) 井越 朱梨 北海道 日本体育大
9. 12.15 (+2.6) 澤谷 柚花 岡山 甲南大
10. 12.23 (+1.9) 村山 詩織 山形 大東文化大
11. 12.28 (+1.9) 尾上 梨香 兵庫 甲南大
12. 12.45 (+1.9) 鶴田 玲美 鹿児島 大東文化大
13. 12.53 (+1.1) 藤田かれん 広島 広島皆実高
14. 12.66 (+1.1) 岩本 瑞希 広島 広島皆実高
15. 12.80 (+1.9) 永尾 志穂 広島 広島皆実高
16. 12.87 (+1.1) 片山 姫歌 広島 広島皆実高
16. 12.87 (+1.1) 藤原 めい 広島 西条農高
18. 13.02 (+1.1) 久保 奈月 広島 西条農高
19. 13.03 (+1.9) 山口 夏鈴 広島 広島皆実高
20. 13.33 (+1.1) 今村 栞 広島 広島皆実高
21. 13.77 (+1.1) 鵜飼都々菜 広島 広島皆実高

グランプリ 女子 100m 福島 千里

公式リザルト・予選

決勝A

1. 11.42 福島 千里 東京 セイコー
2. 11.56 前山 美優 新潟 新潟アルビレックスRC
3. 11.65 トエア・ウィシル パプア・ニューギニア
4. 11.66 世古 和 三重 CRANE
5. 11.75 中村 水月 大阪 大阪成蹊AC
6. 11.77 和田 麻希 京都 ミズノ
7. 11.79 足立紗矢香 大分 青山学院大
8. 11.82 名倉 千晃 三重 NTN

決勝B

1. 11.50 市川 華菜 愛知 ミズノ
2. 11.66 西尾 香穂 大阪 甲南大
3. 11.69 壹岐いちこ 滋賀 立命館大
4. 11.78 重永乃理子 福岡 福岡大
5. 11.78 湯淺佳那子 広島 日本体育大
6. 11.82 佐渡山みなみ 沖縄 九州共立大
7. 11.99 永野真莉子 三重 デンソー
棄権 兒玉 芽生 大分 福岡大

中国ジュニア女子100m 鐘築 靜花

公式リザルト

1. 12.24 鐘築 靜花(3) 広島 宮島工業高
2. 12.33 上田 理湖(2) 鳥取 鳥取城北高
3. 12.37 倉本 奈緒(3) 山口 防府商工高
4. 12.42 髙田 桃花(3) 島根 松江北高
5. 12.77 本多 佑莉(2) 広島 神辺旭高
6. 12.78 藤田 英里(1) 岡山 岡山操山高
7. 12.87 柏原 真希(3) 広島 広島皆実高
8. 12.94 永尾 志穂(3) 広島 広島皆実高

グランプリ 女子 100mH 清山ちさと

公式リザルト・予選

決勝A

1. 12.98 ジェード・バーバー アメリカ
2. 13.14 清山ちさと 宮崎 いちご
3. 13.16 紫村 仁美 福島 東邦銀行
4. 13.16 福部 真子 東京 日本建設工業
5. 13.21 カイラ・バーバー アメリカ
6. 13.33 鄭 蕙林 韓国
7. 13.44 青木 益未 宮城 七十七銀行
棄権 木村 文子 広島 エディオン

決勝B

1. 13.56 田中 佑美 大阪 立命館大
2. 13.57 鈴木 美帆 神奈川 法政大
3. 13.66 中村 有希 広島 エディオン
4. 13.72 堀池 香穂 神奈川 国士舘大
5. 13.76 佐々木 天 岩手 筑波大
6. 13.87 鎌田 咲季 福岡 福岡大
7. 13.98 吉田 唯莉 石川 筑波大
途中棄権 野村 有香 福井 福井銀行

中国ジュニア女子1500m 谷本 七星

公式リザルト

1. 4:39.69 谷本 七星(1) 広島 舟入高
2. 4:41.85 石松 空(1) 山口 西京高
3. 4:42.43 舩木 柚花(1) 山口 西京高
4. 4:42.67 垣井 萌花(1) 広島 呉三津田高
5. 4:43.27 舩木 千花(1) 山口 西京高
6. 4:43.39 加藤 小雪(1) 広島 世羅高
7. 4:48.56 福永 楓花(1) 広島 安田女高
8. 4:51.03 下高 美聡(1) 広島 世羅高
9. 4:54.37 斉藤 巴音(1) 岡山 倉敷高
10. 4:54.43 政田 愛梨(1) 鳥取 鳥取城北高
11. 4:58.50 山際 夏芽(1) 広島 世羅高
12. 4:58.80 今岡英莉南(1) 島根 益田東高
13. 5:02.32 植田 萌恵(1) 鳥取 鳥取城北高
14. 5:12.68 杉原 共香(1) 島根 出雲商業高
15. 5:14.56 今岡宥莉香(1) 島根 平田高
棄権 鈴木 奏楽(1) 鳥取 鳥取城北高
棄権 片山希美香(1) 岡山 興譲館高
棄権 山下まりん(1) 岡山 興譲館高
棄権 神笠 知子(1) 広島 世羅高

西日本ジュニア女子3000m 菅田 雅香

公式リザルト

1. 9:24.79 菅田 雅香(3) 福岡 東海大福岡高
2. 9:25.97 村尾 綾香(3) 大阪 薫英女学院高
3. 9:26.96 平岡 美帆(3) 広島 舟入高
4. 9:28.02 原田まつり(3) 鹿児島 樟南高
5. 9:29.61 山本晏佳吏(2) 岡山 倉敷高
6. 9:30.41 野末 侑花(3) 福岡 北九州市立高
7. 9:30.63 弟子丸小春(2) 長崎 諫早高
8. 9:35.33 髙田 晴香(3) 大阪 薫英女学院高
9. 9:41.08 平田 歩弓(3) 鹿児島 神村学園高
10. 9:41.67 平岡 美紀(3) 長崎 諫早高
11. 9:44.18 中尾友梨奈(3) 鹿児島 神村学園高
12. 9:44.64 中尾有梨沙(3) 福岡 東海大福岡高
13. 9:45.23 沖谷 友奈(3) 山口 西京高
14. 9:45.39 日吉 鈴菜(3) 福岡 北九州市立高
15. 9:46.56 原田まりん(1) 鹿児島 樟南高
16. 9:46.70 青木 彩帆(3) 大阪 薫英女学院高
17. 9:49.27 橋本 充央(1) 京都 福知山成美高
18. 9:50.07 境田 真夕(3) 熊本 千原台高
19. 9:50.10 黒石 瑠香(3) 山口 宇部鴻城高
20. 9:50.70 平村 古都(3) 広島 世羅高
21. 9:50.76 小倉 稜央(2) 和歌山 和歌山北高
22. 9:51.09 兼友 良夏(2) 広島 沼田高
23. 9:53.75 白井 明衣(2) 山口 中村女子高
24. 9:54.73 尾方 星華(3) 鹿児島 樟南高
25. 9:55.64 白波瀬千紘(3) 広島 沼田高
26. 9:56.28 山下 藍(2) 佐賀 佐賀清和高
27. 9:59.44 酒井 珠乃(3) 山口 高川学園高
28. 10:00.03 大原 美月(2) 長崎 諫早高
29. 10:01.41 古川 結美(2) 鹿児島 樟南高
30. 10:02.08 岡本亜依里(3) 熊本 ルーテル学院高
31. 10:02.37 千賀 若奈(2) 京都 京都外大西高
32. 10:02.51 黒田 澪(3) 熊本 ルーテル学院高
33. 10:02.77 舛田 華(3) 岡山 興譲館高
34. 10:04.22 松木 葵依(2) 長崎 長崎商業高
35. 10:05.93 三浦 優葉(3) 島根 益田東高
36. 10:05.97 西谷 沙綾(3) 徳島 つるぎ高
37. 10:06.64 平島 美来(3) 鹿児島 鳳凰高
38. 10:08.43 太田 成美(3) 岐阜 岐阜高
39. 10:09.99 堀井 涼夏(3) 京都 京都外大西高
40. 10:10.23 林田 彩(3) 熊本 ルーテル学院高
41. 10:10.99 德重 夢乃(3) 広島 舟入高
42. 10:11.63 藤岡 加梨(1) 福岡 東海大福岡高
43. 10:12.14 相原結芽子(3) 広島 世羅高
44. 10:13.55 三原 環(2) 京都 立命館宇治高
45. 10:15.55 大塚日真莉(3) 高知 高知高
46. 10:16.01 南 茉里奈(3) 兵庫 西脇工高
47. 10:16.18 五味 尚子(3) 愛媛 新居浜東高
48. 10:17.02 松本 結香(3) 広島 世羅高
49. 10:18.38 竹下 鈴奈(3) 鹿児島 鳳凰高
50. 10:19.22 豊田 理瑚(3) 滋賀 草津東高
51. 10:20.60 梅崎 可愛(1) 福岡 東海大福岡高
52. 10:20.92 真崎 遥(3) 広島 世羅高
53. 10:21.19 相原 美咲(3) 広島 世羅高
54. 10:27.30 和田 澄果(3) 山口 中村女子高
55. 10:29.65 朝比奈雅姫(2) 広島 世羅高
56. 10:31.91 髙橋 舞衣(2) 愛媛 今治北高
57. 10:33.11 川原 一文(2) 福岡 東海大福岡高
58. 10:38.17 田中 愛樹(3) 島根 平田高
59. 10:38.83 樫原 沙紀(2) 広島 呉三津田高
60. 10:44.70 溝江 悦子(3) 鹿児島 樟南高
61. 10:49.90 大崎ななみ(2) 広島 西条農高
62. 10:50.98 奥田 真実(2) 京都 京都外大西高

グランプリ 女子 5000m 山ノ内みなみ

1. 15:08.61 ローズメリーワンジル モニカ 千葉 MONICAHスターツ
2. 15:15.65 グレースブティエ キマンズィ 千葉 スターツ
3. 15:20.24 アン カリンジ 愛知 豊田自動織機
4. 15:21.31 山ノ内みなみ 鹿児島 京セラ
5. 15:34.43 森田 香織 神奈川 パナソニック
6. 15:38.72 ムルリマリアム ワイディラ 福岡 九電工
7. 15:40.47 関谷 夏希(3) 千葉 大東文化大
8. 15:41.01 石澤ゆかり 広島 エディオン
9. 15:44.35 安藤 友香 静岡 スズキ浜松AC
10. 15:44.48 筒井 咲帆 群馬 ヤマダ電機
11. 15:47.50 野田 沙織 熊本 肥後銀行
12. 15:50.71 鷲見 梓沙 千葉 ユニバーサル
13. 15:50.90 五島 莉乃(3) 石川 中央大
14. 15:54.07 篠塚 麻衣 千葉 ユニバーサル
15. 15:54.18 堀 優花 神奈川 パナソニック
16. 15:55.27 佐藤 成葉(3) 神奈川 立命館大
17. 16:10.94 佐藤早也伽 千葉 積水化学
18. 16:17.42 中川 文華 千葉 積水化学
19. 16:23.20 西脇 舞 岡山 天満屋
20. 16:36.53 内藤早紀子 神奈川 パナソニック
21. 16:45.15 新井沙紀枝 熊本 肥後銀行
棄権 菅野 七虹 愛知 豊田自動織機
棄権 籔下 明音 愛知 豊田自動織機
棄権 林田みさき 愛知 豊田自動織機
棄権 緒方 美咲(4) 徳島 松山大
棄権 渡邊菜々美 神奈川 パナソニック
棄権 ヘレン エカラレ 愛知 豊田自動織機

U20 女子 5000m 高松智美ムセンビ

1. 15:45.79 高松智美ムセンビ(1) 大阪 名城大
2. 15:48.82 廣中璃梨佳 長崎 長崎商高
3. 15:52.58 森林 未来 三重 デンソー
4. 16:05.26 加世田梨花(2) 千葉 名城大
5. 16:18.48 加藤 優果(1) 岐阜 中京学院大
6. 16:19.49 矢田みくに 三重 デンソー
7. 16:38.42 太田 麻衣(1) 兵庫 立命館大
8. 16:39.88 長谷川詩乃 京都 ワコール
9. 16:56.42 竹内ひかり(1) 大阪 立命館大
10. 17:20.34 御崎 舞(1) 福岡 立命館大
棄権 樺沢和佳奈(2) 群馬 慶應義塾大
棄権 田中 希実 兵庫 ND 28AC
棄権 和田 有菜(1) 長野 名城大

グランプリ 女子 棒高跳 青島 綾子

公式リザルト

1. 4.10 青島 綾子 新潟 新潟アルビレックスRC
2. 4.00 竜田 夏苗 神奈川 ニッパツ
3. 4.00 仲田 愛 茨城 水戸信用金庫
4. 3.90 那須 眞由 兵庫 園田学園女子大
5. 3.80 金治 良佳 京都 武庫川女子大
6. 3.80 前川 淳 大阪 日本体育大
7. 3.60 中林 麻奈 三重 日本体育大
8. 3.60 山地 里奈 香川 観音寺一高
9. 3.60 間宮 里菜 岐阜 アクトス
10. 3.60 若園 茜 岐阜 筑波大
記録なし 根本 智子 千葉 記録なし 新日鐵住金君津
棄権 田中 伶奈 香川 棄権 観音寺一高
棄権 我孫子智美 滋賀 棄権 滋賀レイクスターズ

グランプリ 女子 やり投 斉藤真理菜

公式リザルト

1. 59.60 斉藤真理菜 静岡 スズキ浜松AC
2. 59.12 宮下 梨沙 大阪 大体大T.C
3. 58.62 北口 榛花 北海道 日本大
4. 58.29 久世 生宝 兵庫 コンドーテック
5. 56.47 右代 織江 新潟 新潟アルビレックスRC
6. 55.24 助永 仁美 和歌山 オークワ
7. 54.04 森 友佳 大阪 ニコニコのり
8. 54.00 山下実花子 京都 九州共立大
9. 52.07 武本 紗栄 兵庫 大阪体育大
10. 51.35 瀧川 寛子 大阪 中京大
11. 50.91 長 麻尋 和歌山 国士舘大
12. 50.69 當間 汐織 福井 福井県スポ協

結果速報順位・県内小学・中学生、織田記念陸上競技大会2018!

県内小学生男子100m

タイムレース

公式リザルト

1. 13.70 (+2.0) 吉岡 裕修 広島 リトルランナーズ
2. 13.71 (+2.0) 武智 亮真 広島 海田南小
3. 13.95 (+2.0) 大立 凌輔 広島 三原陸上
4. 13.97 (+0.6) 清水 璃空 広島 三原陸上
5. 14.04 (+2.0) 小田原功汰 広島 にゃんじゃスポ
6. 14.05 (+0.3) 橋本 鉄太 広島 大野西小
7. 14.06 (+2.0) 川端 晴人 広島 福山ジュニア陸上
8. 14.21 (+2.0) 植田 瑛稀 広島 広島JOC
9. 14.24 (+2.0) 森政 利己 広島 高美が丘
10. 14.28 (+0.6) 實森 栄登 広島 熊野第四
11. 14.44 (+0.3) 武智 優輝 広島 高美が丘
11. 14.44 (+0.6) コルソン采史也 広島 くれJAC
13. 14.58 (+0.3) 福本 航大 広島 東広島TFC
14. 14.59 (+0.4) 今津 康誠 広島 府中空城
15. 14.63 (+0.6) 吉本 悠晃 広島 広島JOC
16. 14.64 (+0.3) 松本 陽汰 広島 吉和AC
17. 14.65 (+0.3) 早井 隼平 広島 庄原AC
18. 14.67 (+0.6) 山岡 陸人 広島 上村学区体育振興会
19. 14.70 (+0.6) 佐藤 晟悠 広島 福山ジュニア陸上
20. 14.73 (+0.6) 清水 爽良 広島 石内南SKRC
21. 14.79 (+2.0) 松島 壮史 広島 広島JOC
21. 14.79 (+0.6) 内田 陽裕 広島 神辺走ろう会
23. 14.80 (+0.4) 高垣 宗大 広島 福山ジュニア陸上
24. 14.82 (+0.4) 前永 蒼登 広島 東広島TFC
25. 14.92 (+0.3) 平井 健太 広島 高須ジュニアスポ
26. 15.49 (+0.4) 脇 春次 広島 バンブースポ
27. 15.55 (+0.3) 三木 大和 広島 せらスポーツ
28. 15.68 (+0.3) 松本 大輝 広島 旭小
29. 15.86 (+0.4) 森野 哩気 広島 くれJAC
29. 15.86 (+0.4) 谷口 天夢 広島 大崎水泳陸上
31. 16.12 (+0.4) 吉村 倖瑛 広島 サンフラワーSC

県内小学生男子4×100mR

タイムレース

56.53 高美が丘小 本多諒馬6 山本隼人6 武智優輝6 森政利己6
58.45 湯田陸上 武村悠斗6 掛谷壮太朗6 山田海翔6 藤田輝真6
58.95 郷田小 新木悠雅6 緒方真那斗6 新木大翔6 白木翔6
1:00.44 海田南小 湯川凌6 大下煌斗6 高田斗羽6 武智亮真6
1:00.46 多治米小 濱岡玲央6 橋本侑弥6 藤井壮真6 大村公介6
1:01.60 海田小 小川竜世6 門見涼平6 平田壮志6 水口蓮太郎6
1:02.59 西条小 松井聡士5 土田涼大6 宮川大輝6 澤村亮汰6
1:04.18 神辺小 三宅賢信5 吉村洸佐4 藤井英翔4 菅波和真4
1:04.73 中筋小 来山和裕4 春日健志4 野田悠世4 御田寺朔久6
1:04.86 三原小 中村優太5 井上莉生5 高山生吹5 森下碧斗5
1:05.04 平良小 津賀匠騎5 三浦武尊6 宮内丈琉5 堀晴ノ介6
1:05.61 八本松小 上妻慶太5 小早川智之5 坂本 蓮5 有田光佑5
1:05.88 竹尋小 長島健伸5 渡邉琉海4 猪原悠斗6 北川稔4
棄権 海田東小

県内スポ少男子4×100mR

タイムレース

公式リザルト

1. 56.20 府中空城 竹中隼人6 今津康誠6 登田健章6 小松海斗6
2. 56.85 三原陸上 幸田聖翔6 清水璃空5 大高史人5 大立凌輔6
3. 56.93 東広島TFC 前永蒼登6 福本航大6 三宅悠斗6 松本朔哉5
4. 57.49 広島JrOC 小田翔太6 植田瑛稀6 吉本悠晃6 松島壮史6
5. 57.53 坂ジュニア陸上 東剣生6 河野大輝6 三崎ショーン6 星周汰6
6. 58.31 リトルランナーズ広島 加登流空6 小田口浩晟6 井上友義6 吉岡裕修6
7. 59.27 CHASKI 真鳥将太朗6 三輪大翔6 槙本陽之輔6 奥芝晟正6
8. 59.28 にゃんじゃ 小田原功汰5 有田大海5 小川煌太5 森数俊輔5
9. 59.33 庄原AC 松島優笑5 國利育叶5 片岡皓心6 坪倉璃典5
10. 59.34 石内南SKRC 吉川広大6 清水爽良6 隅田健一朗6 石尾海波5
11. 59.44 御野陸上 瀧下蓮音5 藤井亮太5 細川颯太郎6 佐藤響太5
12. 59.56 竹尋アスリート 宮地海翔5 ワヌナム晟有5 﨑仁人6 竹内陽哉6
13. 59.83 中野東陸上 竹内悠人6 和泉碧人6 川内大翔6 高橋凜門5
14. 1:00.03 高須ジュニア 坂口真雄6 延広哲平6 三島庚大6 平井健太6
15. 1:00.19 吉和AC 井上大貴6 松本陽汰6 森生光6 神重翔央6
16. 1:00.71 神辺走ろう会 井﨑尋斗6 吉本昌広4 赤尾優心5 内田陽裕6
17. 1:01.10 熊野陸上 山本晃也5 久保田成琉6 國本健琉5 片原凛太朗5
18. 1:02.37 織田幹雄スポーツ 金島晴太6 野田幸佑6 森海星6 佐藤優輝6
19. 1:02.38 アクアパーク 田淵惇毅5 市川雅也6 片山紘希6 有場達紀6
20. 1:02.83 新涯JAC 平山義大6 山口紀哉6 荒谷将希5 宮本一冴5
21. 1:03.04 うしな陸上 山本雄大6 山音颯汰6 宮田大6 甲斐希実5
22. 1:03.82 中条走ろう会 平山翔3 沖中大輝6 児島光朔5 杉野成葉6
23. 1:04.08 湯田陸上 三田侑生6 藤本日向5 折坂亮太朗5 和泉遥人5
24. 1:04.55 因北陸上 柏原悠佐6 吉中颯汰6 田中大心6 木村勇喜6
25. 1:04.67 大崎水泳陸上 森田透吾5 谷口天夢5 神宮悠伸5 長尾友裕5
26. 1:06.06 GRC 石田俊貴4 大小田奏音4 房原隼斗4 渡邊隆喜5
27. 1:06.19 サンフラワーSC 八崎慎之介6 吉村倖瑛6 児玉活宜5 森本拓也5
28. 1:08.61 可部AC 平尾宙暉6 伊藤聡真5 脇坂勇汰6 川本空6

県内中学男子100m

タイムレース

公式リザルト

1. 11.36 (-0.9) 檀上翔多郎(3) 広島 大成館中
2. 11.41 (-0.9) 岡田 翼(3) 広島 大野東中
3. 11.53 (+0.7) 原田 響(3) 広島 安佐中
4. 11.56 (-0.9) 坂田 陽貴(3) 広島 安西中
5. 11.61 (+0.7) 髙橋 京佑(3) 広島 東朋中
5. 11.61 (-0.9) 岡 俊輔(3) 広島 幸千中
7. 11.64 (+0.7) 山内 健生(3) 広島 オリンピアプラス
8. 11.71 (-0.9) 逸見 勇斗(3) 広島 口田中
9. 11.76 (-0.9) 占部 貴輝(3) 広島 吉島中
9. 11.76 (-0.9) 西川 正飛(3) 広島 高屋中
11. 11.78 (+0.7) 植田 光紀(3) 広島 五日市中
12. 11.80 (+0.7) 小林 遼輝(3) 広島 鷹取中
13. 11.85 (+0.7) 藤井 雄大(3) 広島 観音中
14. 11.88 (+0.7) 椎葉 涼(3) 広島 広島城南中
15. 11.89 (+0.7) 中田 大智(3) 広島 大塚中

県内中学男子4×100mR

タイムレース

公式リザルト

1. 46.04 鷹取中 丸山凌弥3 桝平二郎3 川口展侑3 小林遼輝3
1. 46.04 安佐中 鈴川千春2 原田響3 若林勇太3 中原雄大3
3. 46.15 大塚中 清水友斗2 中田大智3 太田蓮2 西村優2
4. 46.41 昭和北中 髙田佳祐3 溜畑侑大3 松本流弥3 藤井永遠2
5. 46.92 七尾中 田畑和真3 原拓夢3 久保恒輝3 坂田具観3
6. 47.02 広島城南中 沖中康之佑3 椎葉涼3 宇都宮良唯2 桑名爽汰3
7. 47.03 矢野中 大畑恒晴3 大中雅智2 岩本晴也2 畠山稜也3
8. 47.11 吉島中 引地碧3 山中瑞己3 北川結都3 占部貴輝3
9. 47.14 三原第二中 西角拓真2 岡本怜二2 片岡豊喜3 新谷啓至3
10. 47.21 大野東中 松村春輝3 岡田翼3 山本竜輝3 荒巻慶悟3
11. 47.30 長江中 布袋屋怜旺3 松本朋也3 上岡直矢3 本多義高3
12. 47.34 熊野東中 瀬戸和治3 竹本雷己2 桐木健志3 渡利海斗3
13. 47.39 高屋中 竹丸宗汰2 西川正飛3 味谷太陽2 二神翔雅3
14. 47.40 府中緑ヶ丘中 垣内優真3 桑野哉汰3 一原佳史3 妹尾亮汰3
15. 47.54 西条中 森田葵士3 織田倫太朗3 神原伶音3 三宅佑毅3
16. 47.57 安芸府中中 馬場光樹3 石本涼太3 松本京大2 大野呂幸祐3
17. 47.63 口田中 堀江敬太3 逸見勇斗3 井上大聖2 横山工3
18. 47.64 長束中 佐伯直朗3 米澤晴惟3 村上剣都3 大島朋晃3
19. 47.68 白岳中 山本琉眞2 河野樹粋2 藤川侑大3 柴崎悠3
20. 47.71 熊野中 釜山颯一郎3 渡邊蒼大3 岡﨑文甫3 原雅弥3
21. 47.91 幸千中 海地博斗3 岡俊輔3 渡邊匠3 栗原怜也3
22. 48.10 神辺東中 重政典寛3 重政崇未3 山下壮太2 宮内快斗3
23. 49.15 磯松中 川橋遼3 永野周2 山田蒼稀3 坂本優輝3

県内中学男子3000m

公式リザルト

1. 9:11.65 友村 輝(3) 広島 三原第五中
2. 9:12.13 桒田 大樹(3) 広島 福山城南中
3. 9:12.28 塩出 翔太(3) 広島 栗原中
4. 9:12.33 丸茂 雄大(3) 広島 大野東中
5. 9:13.83 吉川 響(3) 広島 栗原中
6. 9:14.58 村上 響(2) 広島 鷹取中
7. 9:15.52 花岡 慶次(3) 広島 熊野中
8. 9:18.09 松崎 圭佑(3) 広島 甲山中
9. 9:22.43 森 祥真(3) 広島 県立広島中
10. 9:24.75 飯田 旺裕(2) 広島 広島三和中
11. 9:25.45 有田 光希(3) 広島 高取北中
12. 9:28.57 児玉 懸生(3) 広島 五月が丘中
13. 9:29.06 庵地 祐希(3) 広島 神辺東中
14. 9:33.77 山田 修平(3) 広島 磯松中
15. 9:34.66 福田 悠太(3) 広島 三原第五中
16. 9:37.06 吉屋 佑晟(3) 広島 五日市南中
17. 9:38.58 福田 洸(3) 広島 本郷中
18. 9:39.00 松田 優瑠(3) 広島 瀬野川中
19. 9:44.01 西村 直途(2) 広島 坂中
20. 9:51.98 中村 彪(3) 広島 三原第三中
21. 9:54.26 正畑 圭悟(2) 広島 三原第五中
22. 9:55.80 上総 透央(3) 広島 松賀中
23. 9:55.81 前田 啓汰(3) 広島 塩町中
24. 10:16.39 曽我 優斗(3) 広島 大塚中
25. 10:28.70 横田優太郎(3) 広島 五日市観音中
途中棄権 中村 快成(3) 広島 高屋中
棄権 菅原 昇真(3) 広島 三原第五中
棄権 山本 涼介(3) 広島 高美が丘中

県内小学生女子100m

タイムレース

公式リザルト

1. 13.78 (+0.8) 坂井 実夢 広島 びんごWAC
2. 13.81 (+0.8) 高山 奏 広島 CHASKI
3. 14.24 (+0.8) 相本 果蓮 広島 福山ジュニア陸上
4. 14.38 (+2.2) 眞鍋 芽依 広島 織田幹雄スポ
5. 14.40 (+0.8) 松山みづき 広島 福山ジュニア陸上
5. 14.40 (+0.8) 岡田 優愛 広島 CHASKI
7. 14.43 (+0.8) 清老 愛唯 広島 くれJAC
8. 14.45 (+2.2) 池田咲瑠萌 広島 口北小
9. 14.48 (+1.3) 山口 音々 広島 アクアパーク
10. 14.50 (+1.6) 藤原 愛心 広島 東広島TFC
11. 14.77 (+1.3) 中藤 唯花 広島 三原陸上
11. 14.77 (+2.2) 柏原 琴衣 広島 三原陸上
11. 14.77 (+0.8) 田淵 咲良 広島 石内南SKRC
14. 14.80 (+1.3) 長門 美佑 広島 アクアパーク
15. 14.82 (+1.3) 土利川芹菜 広島 新涯JAC
16. 14.84 (+1.6) 増原 優羽 広島 宮内小
17. 14.86 (+1.6) 伊藤 海音 広島 坂ジュニア
18. 14.87 (+0.8) 細川 実優 広島 東広島FC
19. 14.93 (+1.3) 高松 紗希 広島 海田南小
20. 15.23 (+1.3) 丹羽 綺菜 広島 吉和AC
21. 15.28 (+1.3) 関藤 美遥 広島 福山ジュニア陸上
22. 15.40 (+1.3) 谷尾 花 広島 にゃんじゃスポ
23. 15.50 (+2.2) 丸子 冬華 広島 熊野第一小
24. 15.55 (+2.2) 友池 愛美 広島 くれJAC
25. 15.58 (+2.2) 森吉 胡都 広島 神辺走ろう会
26. 15.89 (+2.2) 木野村茉那 広島 広島JOC
27. 16.09 (+2.2) 松田 葉音 広島 くれJAC
28. 16.31 (+1.6) 田房 和華 広島 大崎水泳陸上
29. 16.62 (+1.6) 山内 悠里 広島 バンブースポ
30. 16.78 (+1.6) 中西 咲菜 広島 サンフラワーSC
31. 16.91 (+1.6) 後藤 栞 広島 旭小

県内小学生女子4×100mR

タイムレース

公式リザルト

1. 1:00.54 海田南小 上原青泉6 東方琉莉6 大中友維6 高松紗希6
2. 1:01.69 西条小 清水彩加6 本田海央6 高取亜也子6 畝千尋6
3. 1:02.84 神辺小 森田鈴菜5 河村莉紗5 川内香鈴5 藤井郁寧5
4. 1:02.94 寺西小 石中正美4 小畠碧6 井上芽吹6 萩原菜々子5
5. 1:02.96 友和小 伊藤千夏6 岩見心晴6 竹内愛4 竹内優6
6. 1:03.26 平良小 岡藤美音6 高田海音6 大田果穂6 祖父江花音6
6. 1:03.26 熊野第二小 大瀬戸捺々6 田島瑠美6 米田仁恋5 藤河知里5
8. 1:03.38 湯田陸上 児山美生6 真壁若菜6 甲斐鈴奈6 白浜七葉6
9. 1:03.79 多治米小 新良貴泰恵5 横山七望6 佐々木聖奈6 森下楠菜6
10. 1:03.89 龍王小 藤井柑奈4 藤井彩奈6 德丸しゅう6 三秋遙乃6
11. 1:06.23 竹尋小 中山來星5 清水結加5 清水怜那4 土井凛生5
12. 1:06.69 海田東小 松崎花菜6 山本彩愛6 平本菜緒6 徳田あおい6
13. 1:07.45 中筋小 弘中志歩5 豊島咲愛5 武田結菜4 荒川悠菜6

県内スポ少女子4×100mR

タイムレース

公式リザルト

1. 56.81 アクアパーク 上栗彩葉6 長門美佑6 愛甲琴香6 山口音々6
2. 56.90 CHASKI 岡田優愛6 高山奏6 増原優羽6 島本優美香6
3. 57.29 東広島TFC 石川菜央6 藤田実央5 細川実優6 藤原愛心6
4. 57.86 石内南SKRC 石高沙綾6 田淵咲良6 高場朱里6 平田暖乃6
5. 58.52 織田幹雄スポーツ 土井和奏 瀬野和花 平石彩夏 眞鍋芽依
6. 59.08 高須ジュニア 平谷璃乃6 仁井杏奈6 歌谷心5 佐藤日和6
6. 59.08 三原陸上 岡嵜衣央里5 柏原琴衣6 中元姫花5 中藤唯花6
8. 59.12 神辺走ろう会 山治果央6 髙松羽奏6 森吉胡都6 北村なつき6
9. 59.23 坂ジュニア陸上 石崎さくら6 伊藤海音6 松浦くらら6 大久保詩菜6
10. 59.49 リトルランナーズ 野田彩世6 太田愛莉6 木田歩花6 春田楓花6
11. 1:00.73 新涯JAC 小林舞衣5 松島日和5 佐藤百華5 土利川芹菜6
12. 1:00.87 にゃんじゃ 谷尾花6 岡本夏宝5 金山陽菜乃6 高岡柑奈6
13. 1:00.89 竹尋アスリート 佐々木美月6 藤本伊織6 妹尾咲希6 大住早永6
14. 1:01.07 府中空城 菊池寧々5 脇坂采桜5 佐伯和香5 森菜歩里5
15. 1:01.10 広島JrOC 大路未依5 青井莉子4 菊地加那5 木野村茉那6
16. 1:01.56 GRC 今岡莉乃6 小野美幸6 木谷優月4 木谷心優6
17. 1:01.72 庄原AC 山岡瑠生6 山下咲希5 荒木莉音6 藤谷奈々子6
18. 1:01.89 御野陸上 土並ゆうみ5 新田奈央6 武田友希6 畝本怜奈5
19. 1:02.29 中野東陸上 藤井芽依6 戸能香織5 宮川紗乙5 大森朱楓6
20. 1:02.63 大崎水泳陸上 越智桃香6 田房和華6 小川寿祢5 上青木美優6
21. 1:02.79 うしな陸上 小林香音6 西岡華5 福田美月6 沖田夢奈6
22. 1:04.39 熊野陸上 内田百羽5 湯浅夏妃6 三原彩花5 馬上咲恵6
23. 1:04.54 くれJAC 清老愛唯6 松田葉音6 糸崎愛彩5 浦﨑菜花5
24. 1:04.71 因北陸上 河上楽夢6 新田凛6 亀井詩乃6 中村樹6
25. 1:05.73 安浦フレンズ 白須野乃葉6 岡田陽向5 山村蘭杏6 塩尻夏音6
26. 1:06.34 サンフラワーSC 中西咲菜6 武田彩那5 吉川史望6 吉村しおか4
27. 1:07.53 原バレーボール 高津悠友6 安田べに5 永田芽唯5 松並日向花6
28. 1:08.83 びんごWAC 島谷夕々6 坂井実夢6 桃谷恵美理4 桃谷美亜子2
29. 1:09.19 湯田陸上 石岡芳乃香6 山本理央5 山本千悠那4 萬浪架凛6
30. 1:12.15 中条走ろう会 村津柚奈5 児島歩実6 福島優華5 福島彩乃4

県内中学女子100m

タイムレース

公式リザルト

1. 12.38 (-0.5) 山本 千菜(3) 広島 府中緑ヶ丘中
2. 12.64 (-0.5) 浅木都紀葉(3) 広島 口田中
3. 12.73 (-0.5) 清水 鈴奈(3) 広島 幸千中
4. 13.05 (+1.3) 斉藤菜々美(3) 広島 大野東中
5. 13.07 (-0.5) 清水 茜里(3) 広島 長江中
6. 13.11 (+1.3) 髙橋紗菜恵(3) 広島 東広島中央中
7. 13.15 (-0.5) 金川 優莉(2) 広島 五日市南中
8. 13.22 (+1.3) 青山 里穂(3) 広島 三原第三中
9. 13.24 (+1.3) 板田 佳穂(2) 広島 阿賀中
9. 13.24 (-0.5) 石倉 萌美(3) 広島 府中市府中中
11. 13.38 (+1.3) 井上 歩(3) 広島 ND清心中
12. 13.47 (-0.5) 忰山 碧(3) 広島 城山中
13. 13.54 (+1.3) 柏原 美希(3) 広島 八本松中
14. 13.57 (-0.5) 前川 実怜(3) 広島 国泰寺中
15. 13.58 (+1.3) 山本 有紗(3) 広島 久保中
16. 13.62 (+1.3) 荒木 綸(3) 広島 庄原中

県内中学女子4×100mR

タイムレース

公式リザルト

1. 52.03 府中緑ヶ丘中 三永珠綺2 山本千菜3 荒木那菜3 竹中亜美3
2. 52.82 ND清心中 横矢花音2 井上歩3 村瀬明日香3 奥原櫻子3
3. 52.92 国泰寺中 住田麗月2 玉谷光里2 矢藤岬3 前川実怜3
4. 53.05 誠之中 喜多村捺未3 宮本紗弥2 武田藍花3 針間咲良3
5. 53.08 高西中 高岡優羽3 岡田麻奈3 山田梨夢2 堂前咲希2
6. 53.20 瀬戸田中 竹ノ畑咲絢2 上野七海2 大谷菜緒3 山田楓子2
7. 53.39 阿賀中 吉田紗羽2 板田佳穂2 山下悠衣3 小倉叶華3
8. 53.47 広大三原中 内川広美3 藤本佳千2 橋本茜3 田中陽菜2
9. 53.50 祇園中 平優希3 村上碧海3 兵動月南2 廣末那々2
10. 53.68 五日市観音中 橋本智香3 松冨彩花3 前田朔良2 若林遥2
11. 53.70 七尾中 大石小桜3 蒲生智海3 中国燦瑚3 蓑田華歩3
12. 53.81 古田中 島本明日美2 蒲生彩水2 石津萌3 岡村一花2
13. 53.86 五日市中 黒滝望結3 神原奈緒3 小林青生3 橋本那奈3
14. 53.98 県立広島中 平尾咲優香2 横堀凛2 海野夢実3 武田志央里2
15. 54.06 矢野中 岩本朱里3 中下実玲3 吉中実優3 品川優衣2
16. 54.08 温品中 田淵亜弥2 村尾瑠実2 柴こころ2 川本真緒3
17. 54.29 熊野東中 福田萌絵3 林望恵2 池岡かな3 南崎恋香3
18. 54.34 東広島中央中 愛甲結奏2 髙橋紗菜恵3 平本倫子2 河野さやな2
19. 54.46 庄原中 藤谷弓乃2 荒木綸3 小川汐李3 竹明穂乃花3
20. 54.55 宇品中 中野結友3 大瀬良風芽3 竹中恵茉3 西林優音2
21. 54.81 駅家南中 三島杏奈3 瀬尾奈々帆3 古角来夢3 河野千夏3
22. 54.88 神辺中 右川心優2 髙垣知里2 生田彩華2 沖中友佳2
23. 54.93 高屋中 箕浦女姫3 山本沙希菜3 豊田彩衣里2 西條瑠那3
24. 54.94 広島城南中 阿部のの葉3 金本裕佳子2 岩井茉侑佳2 島唯菜2

県内中学女子1500m

タイムレース

公式リザルト

1. 4:44.42 藤田 一花(3) 広島 八本松中
2. 4:47.12 山本 悠理(2) 広島 大和中
3. 4:47.21 森 陽向(3) 広島 神辺東中
4. 4:48.43 東 一葉(2) 広島 大和中
5. 4:48.49 細迫 由野(3) 広島 坂中
6. 4:50.14 有光 葉月(2) 広島 五日市南中
7. 4:50.61 岩本 風音(3) 広島 高屋中
8. 4:51.02 河内 愛奈(3) 広島 千代田中
9. 4:52.19 石原優衣子(2) 広島 近大東広島中
10. 4:55.54 尾花ひより(2) 広島 海田中
11. 4:55.62 池本優里奈(3) 広島 磯松中
12. 4:55.64 植松 憂咲(3) 広島 熊野中
13. 4:56.37 川野さくら(2) 広島 高屋中
14. 4:58.51 石山 燈子(2) 広島 熊野中
15. 4:58.88 荒木 姫菜(2) 広島 府中緑ヶ丘中
16. 4:59.10 片岡碧巴葉(2) 広島 福山城南中
17. 5:00.56 福間 千乃(2) 広島 磯松中
18. 5:01.00 前迫 真希(2) 広島 西条中
19. 5:01.37 井上 舞香(3) 広島 本郷中
20. 5:01.69 森岡 美月(3) 広島 西条中
21. 5:01.71 勝山 凜(3) 広島 八本松中
22. 5:01.86 角本 結菜(3) 広島 高屋中
23. 5:02.04 岩田 唯花(3) 広島 安西中
24. 5:02.54 田中 美鈴(3) 広島 高屋中
25. 5:05.91 小倉 叶華(3) 広島 阿賀中
26. 5:08.55 福本 桃李(3) 広島 県立広島中
27. 5:10.10 品川 風花(3) 広島 口田中
28. 5:10.81 小早川希美(3) 広島 磯松中
29. 5:15.90 隅田 美羽(2) 広島 大塚中
30. 5:26.70 近藤 優衣(3) 広島 熊野東中

スポンサーリンク

フォローする

コメント

  1. やまもと より:

    小田記念について県内小学生男子4×100mRの結果が掲載されていないようです。ご確認願います。