日本インカレ陸上2019-20結果速報男子・日本学生陸上競技対校選手権

スポンサーリンク

全日本インカレ陸上2019 結果速報男子・日本学生陸上競技対校選手権

photo by jinjian liang

天皇賜盃 日本学生陸上競技対校選手権大会2019~2020(All Japan Inter University Track&Field Championships)

  • インカレ 男子(今ココ)/ 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

結果・日本インカレ陸上2020

公式リザルト

男子100m

決勝 +1.8

1. 10.14 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.20 デーデーブルーノチクワド凌(3 東海大)
3. 10.22 鈴木涼太 (3 城西大)
4. 10.36 宮本大輔 (3 東洋大)
5. 10.37 平野翔大 (2 大東文化大)
6. 10.41 三浦励央奈 (2 早稲田大)
7. 10.44 小倉朱右 (4 関西学院大)
8. 10.48 杉本大騎 (3 中京大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.7

1. 10.358 Q 平野翔大 (2 大東文化大)
1. 10.358 Q デーデーブルーノチクワド凌 (3 東海大)
3. 10.455  瀬尾英明 (2 順天堂大)
4. 10.458  桑田成仁 (3 法政大)
5. 10.51  新崎仁也 (3 九州共立大)
6. 10.53  山本未来 (2 中央大)
7. 10.58  本郷汰樹 (4 立命館大)
8. 21.01  佐野由羽 (4 関西大)

2組

+1.5

1. 10.28 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.38 Q 宮本大輔 (3 東洋大)
3. 10.44  染谷佳大 (4 中央大)
4. 10.446 勝瀬健大 (4 法政大)
5. 10.448 田中佑典 (4 日本大)
6. 10.55  橋本真志 (4 東京都立大)
7. 10.61  川端功輝 (3 静岡県立大)
8. 10.65  桒原拓也 (3 関西学院大)

3組

+3.4

1. 10.16 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.30 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
3. 10.357 q 杉本大騎 (3 中京大)
4. 10.42 q 小倉朱右 (4 関西学院大)
5. 10.47  國吉尭胤 (3 日本大)
6. 10.49  梶川颯太 (3 立命館大)
7. 10.52  桑野拓海 (2 筑波大)
8. 10.57  中隠居一輝 (4 福岡大)

 

予選 6組3着+6

1組

+0.5

1. 10.37 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.47 Q 田中佑典 (4 日本大)
3. 10.48 Q 杉本大騎 (3 中京大)
4. 10.55 q 梶川颯太 (3 立命館大)
5. 10.59 q 山本未来 (2 中央大)
6. 10.70  池田成諒 (1 筑波大)
7. 10.80  中野翔大 (2 大阪体育大)
田村紀樹 (4) 東海大 DNS

2組

+1.6

1. 10.36 Q デーデーブルーノチクワド凌(3 東海大)
2. 10.45 Q 桑田成仁 (3 法政大)
3. 10.48 Q 新崎仁也 (3 九州共立大)
4. 10.60 q 川端功輝 (3 静岡県立大)
5. 10.76  霜鳥佑 (M2 大東文化大)
6. 11.01  内山大輔 (4 新潟医療福祉大)
高橋優作 (4) 筑波大 DNS
松尾隆雅 (4) 東洋大 DNS

3組

-0.9

1. 10.52 Q 平野翔大 (2 大東文化大)
2. 10.55 Q 瀬尾英明 (2 順天堂大)
3. 10.65 Q 國吉尭胤 (3 日本大)
4. 10.66  川西裕太 (1 近畿大)
5. 10.72  志賀優晟 (2 駿河台大)
6. 10.82  野中竣介 (4 西南大)
7. 10.97  丘田龍弥 (3 関西学院大)
伊藤孝太郎 (4) 東海大 DQ *FS

4組

-0.4

1. 10.64 Q 桑野拓海 (2 筑波大)
2. 10.65 Q 小倉朱右 (4 関西学院大)
3. 10.68 Q 本郷汰樹 (4 立命館大)
4. 10.74  茂呂柊汰 (3 作新学院大)
5. 10.77  藤原大輝 (3 環太平洋大)
6. 10.80  福島聖 (3 富山大)
7. 10.86  深川真平 (1 大東文化大)
根本万大 (4) 順天堂大 DNS

5組

+0.1

1. 10.36 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.44 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
3. 10.54 Q 染谷佳大 (4 中央大)
4. 10.66 q 佐野由羽 (4 関西大)
5. 10.74  大久保孝乙 (4 国際武道大)
6. 10.83  森山天皓 (4 新潟医療福祉大)
7. 10.84  伊藤大和 (2 同志社大)
8. 10.96  辻雄太 (4 福岡大)
樋口陸人 (3) 法政大 DNS

6組

-0.4

1. 10.40 Q 宮本大輔 (3 東洋大)
2. 10.50 Q 勝瀬健大 (4 法政大)
3. 10.51 Q 桒原拓也 (3 関西学院大)
4. 10.60 q 橋本真志 (4 東京都立大)
5. 10.66 q 中隠居一輝 (4 福岡大)
6. 10.75  齊籐斗把 (4 城西大)
7. 10.77  宇野勝翔 (1 順天堂大)
8. 10.79  岡崎隼弥 (3 名桜大)
眞野竜伍 (3) 仙台大 DNS

 

 

男子200m

決勝 -0.6

1. 20.75 水久保漱至 (4 城西大)
2. 20.83 鈴木涼太 (3 城西大)
3. 21.00 安田圭吾 (3 大東文化大)
4. 21.10 松本朗 (3 早稲田大)
5. 21.11 田中佑典 (4 日本大)
6. 21.17 三浦励央奈 (2 早稲田大)
7. 21.33 伊藤孝太郎 (4 東海大)
8. 21.45 笠谷洸貴 (4 近畿大)

 

準決勝

1組

+0.6

1. 20.77 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 20.913 Q 安田圭吾 (3 大東文化大)
3. 20.933 q 田中佑典 (4 日本大)
4. 21.121 澤大地 (2 早稲田大)
5. 21.18  佐々木啓輔 (3 立命館大)
6. 21.23  植本尚輝 (4 京都産業大)
7. 21.28  樋口翔大 (3 九州共立大)
8. 21.477 藤堂誉志 (4 中央大)

2組

-0.3

1. 20.91 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 21.061 Q 松本朗 (3 早稲田大)
3. 21.066 薬師寺亮 (6 筑波大)
4. 21.20  樋口一馬 (4 法政大)
5. 21.39  川端魁人 (4 中京大)
6. 21.42  武本雄大 (4 東京経済大)
7. 21.473 高橋哲也 (1 日本大)
8. 21.57  伊藤羅生 (3 東洋大)

3組

+0.3

1. 20.916 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
2. 20.931 Q 笠谷洸貴 (4 近畿大)
3. 21.01 q 伊藤孝太郎 (4 東海大)
4. 21.128  木村稜 (1 明治大)
5. 21.27  小林大航 (4 大阪市立大)
6. 21.47  高橋謙介 (3 日本大)
7. 21.88  勝瀬健大 (4 法政大)
染谷佳大 (4) 中央大 DNS

 

予選 6組3着+6

1組

+0.9

1. 21.02 Q 木村稜 (1 明治大)
2. 21.05 Q 安田圭吾 (3 大東文化大)
3. 21.18 Q 澤大地 (2 早稲田大)
4. 21.209 q 伊藤羅生 (3 東洋大)
5. 21.43 q 武本雄大 (4 東京経済大)
6. 21.501 q 高橋謙介 (3 日本大)
7. 21.79  根本万大 (4 順天堂大)
8. 21.99  飯塚拓巳 (4 中央大)

2組

+1.5

1. 21.66 Q 植本尚輝 (4 京都産業大)
2. 21.67 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
3. 21.68 Q 佐々木啓輔 (3 立命館大)
4. 21.917  山口凜也 (1 東海大)
5. 22.00  本多諒平 (3 関西大)
6. 22.30  大芝健人 (2 東京学芸大)
上山紘輝 (3) 近畿大 DNS
江藤拓都 (4) 法政大 DNS

3組

+2.7

1. 20.94 Q 田中佑典 (4 日本大)
2. 21.141 Q 伊藤孝太郎 (4 東海大)
3. 21.143 Q 笠谷洸貴 (4 近畿大)
4. 21.148 q 樋口翔大 (3 九州共立大)
5. 21.207 q 勝瀬健大 (4 法政大)
6. 21.502  桒原拓也 (3 関西学院大)
6. 21.502  佐藤智博 (3 中京大)
8. 21.751  藤井南希 (3 大阪経済大)

4組

+0.9

1. 21.314 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
2. 21.47 Q 染谷佳大 (4 中央大)
3. 21.52 Q 樋口一馬 (4 法政大)
4. 21.85  西沢隆汰 (4 近畿大)
5. 21.89  北浦棯 (1 龍谷大)
6. 22.52  芦田周平 (4 東北大)
木村颯 (M2) 愛知教育大 DQ *FS
門脇陸 (2) 島根大 DQ *FS
伊藤海斗 (2) 筑波大 DNS

5組

+0.9

1. 21.31 Q 高橋哲也 (1 日本大)
2. 21.35 Q 薬師寺亮 (6 筑波大)
3. 21.53 Q 小林大航 (4 大阪市立大)
4. 21.601  梶川颯太 (3 立命館大)
5. 21.609  木下裕貴 (4 順天堂大)
6. 21.82  滝本勇仁 (3 関西大)
7. 21.913 白鳥海知 (6 東北大)
8. 22.41  青木滋音 (4 同志社大)
田村紀樹 (4) 東海大 DNS

6組

+0.8

1. 21.26 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 21.318 Q 松本朗 (3 早稲田大)
3. 21.42 Q 川端魁人 (4 中京大)
4. 21.49 q 藤堂誉志 (4 中央大)
5. 21.752  宮内魁大 (4 京都産業大)
6. 21.98  飯嶋駿 (4 立教大)
7. 22.07  丘田龍弥 (3 関西学院大)
8. 22.10  齊藤勇真 (4 筑波大)
平野翔大 (2) 大東文化大 DNS

 

 

男子400m

決勝

1. 45.83 井上大地 (3 日本大)
2. 46.20 伊東利来也 (4 早稲田大)
3. 46.67 井本佳伸 (3 東海大)
4. 46.70 川端魁人 (4 中京大)
5. 46.91 鵜池優至 (4 日本大)
6. 47.16 松岡知紀 (2 順天堂大)
7. 47.18 大崎健太(M2 兵庫教育大)
8. 47.75 岩崎立来 (2 大阪体育大)

 

予選 4組0着+8

1組

1. 45.98 q 伊東利来也 (4 早稲田大)
2. 46.06 q 井上大地 (3 日本大)
3. 47.62  大谷尚文 (4 慶應義塾大)
4. 47.93  森周志 (2 中央大)
5. 48.54  山﨑稔侍 (2 順天堂大)
6. 48.54  今泉堅貴 (1 筑波大)
7. 48.90  白井一央 (2 法政大)

2組

1. 47.01 q 鵜池優至 (4 日本大)
2. 47.07 q 松岡知紀 (2 順天堂大)
3. 47.10  吉津拓歩 (4 東洋大)
4. 47.13  小久保友裕 (4 早稲田大)
5. 48.09  北谷直輝 (4 東海大)
6. 48.33  野口航平 (2 明治大)
7. 48.84  星野蒼太 (4 東京経済大)
吉川崚 (1) 筑波大 DNS

3組

1. 46.92 q 大崎健太 (M2 兵庫教育大)
2. 47.47  野瀬大輝 (2 立命館大)
3. 47.76  梅谷穗志亜 (3 東海大)
4. 47.95  小清水悠介 (3 駿河台大)
5. 48.14  飯嶋駿 (4 立教大)
6. 48.24  浅井良 (4 京都大)
松清和希 (4) 福岡大 DNS
野村勇輝 (4) 中京大 DNS

4組

1. 46.70 q 川端魁人 (4 中京大)
2. 46.99 q 岩崎立来 (2 大阪体育大)
3. 47.05 q 井本佳伸 (3 東海大)
4. 47.11  藤好駿太 (1 早稲田大)
5. 47.25  荘司晃佑 (2 日本大)
6. 47.77  松尾脩平 (3 筑波大)
7. 47.81  川上聡太 (2 東洋大)
8. 48.65  富田大智 (1 法政大)

 

 

男子800m

決勝

1. 1:47.02 NGR 松本純弥 (2 法政大)
2. 1:47.28 NGR 瀬戸口大地 (4 山梨学院大)
3. 1:47.94  根本大輝 (3 順天堂大)
4. 1:47.96  金子魅玖斗 (1 中央大)
5. 1:48.92  高橋佑輔 (3 北海道大)
6. 1:49.64  源裕貴 (3 環太平洋大)
7. 1:49.65  薄田健太郎 (4 筑波大)
8. 1:51.88  矢守志穏 (5 大阪市立大)

 

予選 6組1着+2

1組

1. 1:51.93 Q 金子魅玖斗 (1 中央大)
2. 1:52.01  郷田渉 (4 環太平洋大)
3. 1:52.26  入江亮輔 (3 日本大)
4. 1:53.11  橋本大輝 (2 近畿大)
5. 1:53.39  望月遥平 (1 創価大)
6. 1:53.55  中山健介 (2 順天堂大)
7. 1:54.36  山岡龍輝 (1 関西学院大)
8. 1:54.48  堺谷龍太 (3 國學院大)

2組

1. 1:50.10 Q 源裕貴 (3 環太平洋大)
2. 1:50.73 q 矢守志穏 (5 大阪市立大)
3. 1:52.14  児玉悠作 (2 法政大)
4. 1:52.44  浅海雄太 (4 流通経済大)
5. 1:52.80  桒垣威千介(M2 兵庫教育大)
6. 1:52.95  三木秀斗 (3 近畿大)
7. 1:54.926 坂本陸 (3 東洋大)
8. 1:58.96  山田祐輔 (4 愛知教育大)

3組

1. 1:50.68 Q 薄田健太郎 (4 筑波大)
2. 1:51.24  三上椋平 (4 順天堂大)
3. 1:51.33  遠藤颯人 (2 学習院大)
4. 1:51.76  大島実 (3 岐阜協立大)
5. 1:53.813 三浦天道 (4 慶應義塾大)
6. 1:54.930 福岡葉平 (4 中央大)
7. 1:57.61  木村佑 (4 京都大)
8. 1:58.33  飯濵友太郎 (1 立教大)

4組

1. 1:50.60 Q 根本大輝 (3 順天堂大)
2. 1:50.92  大津屋省吾 (4 鹿児島大)
3. 1:51.194 高山裕樹 (3 日本大)
4. 1:51.44  中井啓太 (2 環太平洋大)
5. 1:53.29  津田竜太朗 (2 大阪体育大)
6. 1:53.43  清﨑佑 (3 一橋大)
7. 1:53.67  柴田隆平 (4 東洋大)
8. 1:56.28  石渡謙 (4 横浜市立大)

5組

1. 1:52.30 Q 瀬戸口大地 (4 山梨学院大)
2. 1:52.84  有松憧 (3 筑波大)
3. 1:53.01  石川昌樹 (2 横浜国立大)
4. 1:53.818 安倍優紀 (1 東海大)
5. 1:54.05  宇野佑亮 (3 中央大)
6. 1:54.10  福宮凪人 (4 大阪市立大)
7. 1:54.26  田口雄貴 (3 日本大)
8. 1:54.50  皆川龍仁 (4 駿河台大)
9. 1:55.54  山﨑優希 (2 広島経済大)

6組

1. 1:50.47 Q 松本純弥 (2 法政大)
2. 1:50.66 q 高橋佑輔 (3 北海道大)
3. 1:51.197  一ノ宮健郎 (3 関西学院大)
4. 1:52.35  松本駿 (2 関西大)
5. 1:53.27  南田航希 (1 筑波大)
6. 1:53.88  渡邉凌太 (3 南山大)
7. 1:56.03  水谷友哉 (4 国士舘大)
8. 1:57.19  一場開成 (3 桜美林大)
花牟礼隆太 (2) 東海大 DNS

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:48.23 小林青 (3 鹿屋体育大)
2. 3:48.92 高橋佑輔 (3 北海道大)
3. 3:49.45 大竹康平 (4 広島経済大)
4. 3:49.50 前田舜平 (4 明治大)
5. 3:50.59 佐久間秀徳 (3 明治大)
6. 3:50.73 菖蒲敦司 (1 早稲田大)
7. 3:50.78 溝口仁 (1 東海大)
8. 3:51.41 前川優月 (4 東京国際大)
9. 3:52.39 市村朋樹 (3 東海大)
10. 3:53.03 栁本匡哉 (1 早稲田大)
11. 3:53.65 菅沼隆佑 (4 日本体育大)
12. 3:53.72 森智哉 (3 中央大)
12. 3:53.72 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
14. 3:54.40 武村知浩 (3 龍谷大)
15. 4:00.41 梶山拓郎 (4 流通経済大)

 

予選 3組3着+6

1組

1. 3:48.93 Q 小林青 (3 鹿屋体育大)
2. 3:50.46 Q 市村朋樹 (3 東海大)
3. 3:50.47 Q 大竹康平 (4 広島経済大)
4. 3:50.62 q 梶山拓郎 (4 流通経済大)
5. 3:50.89  小林宏輔 (4 愛知工業大)
6. 3:51.19  半澤黎斗 (3 早稲田大)
7. 3:51.35  馬場勇一郎 (1 明治大)
8. 3:51.81  山田俊輝 (1 中央大)
9. 3:51.90  池田耀平 (4 日本体育大)
10. 3:52.74 服部凱杏 (1 立教大)
11. 3:55.65 土本剣汰郎 (4 大東文化大)
12. 3:56.28 石川昌樹 (2 横浜国立大)
13. 3:57.40 井内優輔 (3 筑波大)
14. 3:58.75 木村佑 (4 京都大)
15. 3:59.75 卜部和喜 (4 東京経済大)
16. 4:08.38 井下大誌 (2 環太平洋大)

2組

1. 3:48.26 Q 高橋佑輔 (3 北海道大)
2. 3:48.27 Q 佐久間秀徳 (3 明治大)
3. 3:48.62 Q 栁本匡哉 (1 早稲田大)
4. 3:48.78 q 溝口仁 (1 東海大)
5. 3:49.02 q 森智哉 (3 中央大)
6. 3:49.14 q 武村知浩 (3 龍谷大)
7. 3:49.87 q 菅沼隆佑 (4 日本体育大)
8. 3:51.89  大澤智樹 (4 創価大)
9. 3:52.33  田中佑典 (4 札幌学院大)
10. 3:53.29 近藤圭太 (1 平成国際大)
11. 3:55.23 荒堀太一郎 (1 関西学院大)
12. 3:55.58 三上純 (D1 大阪大)
13. 3:56.36 亀鷹大輝 (4 大阪学院大)
14. 3:57.15 中井啓太 (2 環太平洋大)
斎藤俊輔 (3) 立教大 DNS
岩城亮介 (2) 日本大 DNS
野口雄大 (4) 順天堂大 DNS

3組

1. 3:49.81 Q 前田舜平 (4 明治大)
2. 3:50.00 Q 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
3. 3:50.16 Q 前川優月 (4 東京国際大)
4. 3:50.19 q 菖蒲敦司 (1 早稲田大)
5. 3:50.63  沖田龍誠 (4 岐阜協立大)
6. 3:50.94  山﨑優希 (2 広島経済大)
7. 3:51.22  小松直生 (4 日本体育大)
8. 3:51.88  中倉啓敦 (2 青山学院大)
9. 3:52.63  横田佳介 (3 中京大)
10. 3:52.77 小手川聖修 (1 鹿屋体育大)
11. 3:53.59 ミラー千本真章(2 立教大)
12. 3:58.51 酒井洋明(M1 北海道大)
13. 4:00.67 藤本浩太郎 (3 関西学院大)
原田凌輔 (3) 順天堂大 DNS
都築勇貴 (2) 山梨学院大 DNS
飯澤千翔 (2) 東海大 DNS
樋口翔太 (2) 日本大 DNS

 

 

男子5000m

1. 13:40.04 吉居大和 (1 中央大)
2. 13:42.60 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
3. 13:43.07 鈴木芽吹 (1 駒澤大)
4. 13:43.61 加藤淳 (4 駒澤大)
5. 13:44.23 LEDAMA Kisaisa (4 桜美林大)
6. 13:46.26 LUKA Musembi (2 東京国際大)
7. 13:48.59 塩澤稀夕 (4 東海大)
8. 13:50.66 吉田圭太 (4 青山学院大)
9. 13:54.88 中西大翔 (2 國學院大)
10. 13:55.52 臼井健太 (4 國學院大)
11. 14:14.91 清水颯大 (4 順天堂大)
12. 14:15.99 吉岡遼人 (4 立命館大)
13. 14:18.68 三浦拓朗 (3 中央大)
14. 14:19.25 花尾恭輔 (1 駒澤大)
15. 14:19.66 山田真生 (2 立命館大)
16. 14:26.22 山谷昌也 (2 東京国際大)
17. 14:30.96 小袖英人 (4 明治大)
DANIEL Kayiok(2) 桜美林大 DNS
YEGON Vincent(2) 東京国際大 DNS
CHARLES Ndungu(2) 日本大 DNS
JAMES Bunuka(3) 駿河台大 DNS
Philip mulwa(2) 創価大 DNS
千明龍之佑 (3) 早稲田大 DNS
NGURE・Lawrence(3) 札幌学院大 DNS
森山真伍 (4) 山梨学院大 DNS

 

 

男子10000m

1. 28:05.66 JAMES Bunuka(3 駿河台大)
2. 28:06.52 Philip mulwa(2 創価大)
3. 28:14.13 LEDAMA Kisaisa(4 桜美林大)
4. 28:22.48 田澤廉 (2 駒澤大)
5. 28:43.17 西山和弥 (4 東洋大)
6. 28:55.70 藤木宏太 (3 國學院大)
7. 28:59.53 塩澤稀夕 (4 東海大)
8. 29:02.30 手嶋杏丞 (3 明治大)
9. 29:02.71 Paul Onyiego(3 山梨学院大)
10. 29:17.98 LUKA Musembi(2 東京国際大)
11. 29:37.01 鈴木聖人 (3 明治大)
12. 29:54.10 DEJEN・Tesufalemweldu(1 星槎大)
13. 29:55.46 湯原慶吾 (3 青山学院大)
14. 30:16.61 ポール ギトンガ(4 国士舘大)
15. 30:27.86 横山徹 (4 日本大)
16. 30:34.01 中谷雄飛 (3 早稲田大)
17. 30:39.65 樋口翔太 (2 日本大)
YEGON Vincent(2) 東京国際大 DNF
DANIEL Kayiok(2) 桜美林大 DNS
鈴木創士 (2) 早稲田大 DNS
Bonifes Mulwa(2) 山梨学院大 DNS
CHARLES Ndungu(2) 日本大 DNS
NGURE・Lawrence(3) 札幌学院大 DNS
岸本大紀 (2) 青山学院大 DNS
ライモイ ヴィンセント(3) 国士舘大 DNS

 

 

男子110mH

決勝 -0.3

1. 13.69 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. 13.854 横地大雅 (2 法政大)
3. 13.856 樋口陸人 (3 法政大)
4. 13.89 寺田享平 (4 国際武道大)
5. 13.93 勝田築 (3 早稲田大)
6. 13.97 多和田旭 (2 立命館大)
7. 14.084 河嶋亮太 (4 東海大)
8. 14.089 森戸信陽 (3 早稲田大)

 

準決勝 2組3着+2

1組

+0.1

1. 13.69 Q 村竹ラシッド(1 順天堂大)
2. 13.95 Q 樋口陸人 (3 法政大)
3. 14.013 Q 河嶋亮太 (4 東海大)
4. 14.017 q 勝田築 (3 早稲田大)
5. 14.022  徳岡凌 (3 立命館大)
6. 14.024  清水功一朗 (3 関西学院大)
7. 14.04  山田那衆 (3 日本大)
8. 14.12  北木裕太 (3 日本体育大)

2組

+0.5

1. 13.86 Q 寺田享平 (4 国際武道大)
2. 13.91 Q 横地大雅 (2 法政大)
3. 13.99 Q 多和田旭 (2 立命館大)
4. 14.020 q 森戸信陽 (3 早稲田大)
5. 14.06  吉田昂央 (M1 東海大)
6. 14.09  吉間海斗 (4 法政大)
7. 14.18  宮﨑匠 (1 中央大)
8. 14.83  福田将大 (4 大阪市立大)

 

予選 4組3着+4

1組

-0.1

1. 14.078 Q 勝田築 (3 早稲田大)
2. 14.10 Q  吉間海斗 (4 法政大)
3. 14.154 Q 山田那衆 (3 日本大)
4. 14.21 q 徳岡凌 (3 立命館大)
5. 14.434  富山弘貴 (4 慶應義塾大)
6. 14.48  杤岡武奎 (1 同志社大)
7. 14.67  小林隼 (M2 京都教育大)
8. 15.51  鈴木祐成 (3 東海大)
泉谷駿介 (3) 順天堂大 DNS

2組

+0.0

1. 14.076 Q 吉田昂央 (M1 東海大)
2. 14.158 Q 北木裕太 (3 日本体育大)
3. 14.19 Q 森戸信陽 (3 早稲田大)
4. 14.20 q 樋口陸人 (3 法政大)
5. 14.289  久保田太一 (2 筑波大)
6. 14.436  二宮祐平 (3 京都産業大)
7. 14.77  若山陽 (4 駿河台大)
曽我賢太郎 (1) 東京学芸大 DNF

3組

+2.1

1. 13.75 Q 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. 13.97 Q 寺田享平 (4 国際武道大)
3. 14.15 Q 多和田旭 (2 立命館大)
4. 14.24 q 福田将大 (4 大阪市立大)
5. 14.26  栄田竜生 (2 日本体育大)
6. 14.28  井手優貴 (3 福岡大)
7. 14.32  熊谷魁 (2 秋田大)
丸山優真 (4) 日本大 DNS

4組

+2.0

1. 13.94 Q 横地大雅 (2 法政大)
2. 13.96 Q 清水功一朗 (3 関西学院大)
3. 14.03 Q 河嶋亮太 (4 東海大)
4. 14.17 q 宮﨑匠 (1 中央大)
5. 14.284  中田英駿 (3 順天堂大)
6. 14.42  桑原俊貴 (4 国際武道大)
7. 14.46  谷駿輔 (4 立命館大)
8. 14.61  飯塚魁晟 (2 日本大)

 

 

男子400mH

決勝

1. 49.12 山本竜大 (M1 日本大)
2. 49.19 黒川和樹 (1 法政大)
3. 49.40 吉田京平 (M1 東京学芸大)
4. 49.89 山内大夢 (3 早稲田大)
5. 50.05 畑浦佑亮 (4 同志社大)
6. 50.65 黒田佳祐 (M1 日本大)
7. 50.70 伊奈颯太 (2 城西大)
8. 51.48 筒江海斗 (4 福岡大)

 

予選 3組0着+8

1組

1. 50.14 q 吉田京平(M1 東京学芸大)
2. 51.40 q 黒田佳祐(M1 日本大)
3. 51.76 q 筒江海斗 (4 福岡大)
4. 51.89  三好蓮 (4 順天堂大)
5. 52.23  米田太陽 (1 日本体育大)
6. 52.65  堀健人 (4 筑波大)
7. 54.12  濱田寛志 (1 城西大)
山村恵斗 (2) 同志社大 DNF

2組

1. 51.23 q 山内大夢 (3 早稲田大)
2. 52.60  真野悠太郎 (6 名古屋大)
3. 53.04  中西光 (4 同志社大)
4. 53.41  白尾悠祐 (3 順天堂大)
5. 58.49  福田将大 (4 大阪市立大)
新城雄基(M2) 筑波大 DNS
甲羽ウィルソン貴士(4) 日本大 DNS

3組

1. 50.92 q 黒川和樹 (1 法政大)
2. 51.06 q 山本竜大(M1 日本大)
3. 51.09 q 伊奈颯太 (2 城西大)
4. 51.60 q 畑浦佑亮 (4 同志社大)
5. 53.03  小野寺将太 (3 順天堂大)
6. 54.32  遠藤幹康 (3 東京学芸大)
折田歩夢 (4) 早稲田大 DNF
尾﨑雄祐(D3) 広島大 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 8:28.51 NGR 三浦龍司 (1 順天堂大)
2. 8:49.92 北村光 (1 早稲田大)
3. 8:50.70 諸冨湧 (1 早稲田大)
4. 8:52.05 森下舜也 (4 順天堂大)
5. 8:52.74 川瀬宙夢 (6 筑波大)
6. 8:53.69 内田賢利 (1 立教大)
7. 8:54.72 新家裕太郎 (2 創価大)
8. 8:55.11 今江勇人 (M1 千葉大)
9. 8:59.86 吉田匠 (4 早稲田大)
10. 9:06.26 小原響 (1 青山学院大)
11. 9:11.43 萩原璃来 (4 中央大)
12. 9:44.47 松村匡悟 (2 筑波大)
13. 9:58.34 藤田竣也(M2 神戸大)
山本嵐 (3) 城西大 DNS
川上瑠美梨 (4) 日本大 DNS

 

 

男子10000mW

1. 38:41.45 NGR 池田向希 (4 東洋大)
2. 40:19.90 古賀友太 (3 明治大)
3. 40:35.20 川野将虎 (4 東洋大)
4. 41:06.23 村山裕太郎 (4 順天堂大)
5. 41:09.69 石田昴 (3 立命館大)
6. 41:18.36 住所大翔 (3 順天堂大)
7. 41:45.82 濱西諒 (2 明治大)
8. 41:46.67 鈴木匠 (4 順天堂大)
9. 41:57.95 村尾宥稀 (4 明治大)
10. 42:30.00 石田理人 (1 東洋大)
11. 42:33.33 柳原隼 (3 びわこスポーツ大)
12. 43:29.81 村手光樹 (2 東京学芸大)
13. 43:30.08 福井隆真 (3 一橋大)
14. 43:55.85 北村匠 (2 龍谷大)
15. 44:11.22 榊原颯音 (4 日本大)
16. 44:12.54 中優介 (4 福井工業大)
17. 45:18.30 上田俊希 (4 東京学芸大)
18. 45:40.07 岡部光 (4 びわこスポーツ大)
19. 46:43.64 小笠原大河 (4 関西学院大)
山本隼汰 (4) 筑波大 DNF
鈴木英司 (2) 東海大 DQ *K3
戸田祐真 (2) 高知大 DQ *K2
山本龍太郎 (4) 山梨学院大 DQ *K1
遠山航平 (4) 山梨学院大 DNS
竹内悠 (3) 東海大 DNS

 

 

男子4×100mR

決勝

  1.  39.46  早稲田大
    三浦励央奈2 佐野陽3 澤大地2 松本朗3
  2.  39.49  近畿大
    酒井翼3 川西裕太1 田原晴斗2 笠谷洸貴4
  3.  39.54  日本大
    田中佑典4 高橋哲也1 高橋謙介3 一瀬輝星2
  4.  39.65  東洋大
    和田遼2 宮本大輔3 中村彰太1 渡邉陵4
  5.  39.86  中京大
    杉本大騎3 稲葉光志3 川端魁人4 佐藤智博3
  6.  39.96  中央大
    内山夏生3 染谷佳大4 飯塚拓巳4 山本未来2
  7.  40.52  東海大
    伊藤孝太郎4 デーデーブルーノチクワド凌3 井本佳伸3 古田真也4

DQ*R2 法政大
桑田成仁3 樋口陸人3 勝瀬健大4 樋口一馬4

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  39.45 q 中京大
    杉本大騎3 稲葉光志3 川端魁人4 佐藤智博3
  2.  39.70  関西学院大
    清水功一朗3 桒原拓也3 河野航大2 小倉朱右4
  3.  39.85  鹿屋体育大
    山口大輔4 幸信光4 幸村康平4 小畠康成2
  4.  39.87  順天堂大
    安田凌眞2 瀬尾英明2 木下裕貴4 宇野勝翔1
  5.  40.35  流通経済大
    小野里徹4 五十嵐伶音3 木内颯太3 木村隆清4
  6.  40.52  九州共立大
    日下部晴人1 樋口翔大3 新崎仁也3 立岡翼1
  7.  40.55  龍谷大
    平田剛4 前田篤志3 中村恭輔2 北浦棯1
  8.  40.80  東京学芸大
    豊嶋琉久2 大芝健人2 朝霧純稀2 濱道健3)

城西大 DNS

2組
  1.  39.38 q 早稲田大
    三浦励央奈2 佐野陽3 澤大地2 松本朗3
  2.  39.48 q 中央大
    内山夏生3 染谷佳大4 飯塚拓巳4 山本未来2
  3.  39.88  大東文化大
    平野翔大2 安田圭吾3 齊藤光来2 假屋直幹2
  4.  40.56  日本体育大
    田中壮一郎4 林拓優3 山村直人3 坂田育斗4
  5.  40.67  環太平洋大
    六郎面有佑3 尾脇健太3 佐川竜斗2 福庭陽成1
  6.  40.71  岐阜協立大
    竹本竜也3 井町文也3 野原幹汰4 納土翔樹3
  7.  40.84  大阪体育大
    青木光3 大西蒼玄1 松下楓斗3 中野翔大2
  8.  41.03  大阪市立大
    細谷雅貴2 宮本浩翼3 小林大航4 福田将大4

京都教育大 DNS

3組
  1.  39.22 q 法政大
    桑田成仁3 樋口陸人3 江藤拓都4 樋口一馬4
  2.  39.69  京都産業大
    芦田幸翼3 宮内魁大4 植本尚輝4 田口竜也2
  3.  39.81  筑波大
    阿部龍斗2 薬師寺亮6 桑野拓海2 池田成諒1
  4.  39.86  駿河台大
    志賀優晟2 下里尚輝4 和西玲旺4 土屋拓斗3
  5.  40.18  大阪大
    菅野宏紀2 長奎吾4 吉田真拓3 志賀颯4
  6.  40.57  作新学院大
    上野利隼3 茂呂柊汰3 中里将基2 江田尋貴4
  7.  40.59  同志社大
    四戸慈朗3 澤田翔平1 岩本憲明4 伊藤大和2
  8.  40.70  仙台大
    阿部龍真2 大上直起3 杉山響輝1 郡司敦生3
  9.  41.18  東北学大
    鈴木佑斗4 遠藤碧1 髙橋賢斗3 津田庸兵4
4組
  1.  39.32 q 東海大
    伊藤孝太郎4 デーデーブルーノチクワド凌3 熊田竜也1 古田真也4
  2.  39.32 q 東洋大
    和田遼2 宮本大輔3 中村彰太1 渡邉陵4
  3.  40.10  福岡大
    伊藤聖隼3 中隠居一輝4 白形優充3 辻雄太4
  4.  40.24  山形大
    瀬田博貴6 伊藤輝3 工藤雄斗3 軽部恭矢3
  5.  40.35  国際武道大
    大久保孝乙4 松井泰成3 天野規朝4 谷川廉3
  6.  40.61  富山大
    中田隼也人3 的場三樹1 串田幹士2 小泉佑真4
  7.  40.89  愛知教育大
    宮田優多2 木村颯M2 北村祐人2 福山斗偉1
  8.  41.54  立教大
    平野壮太2 阿部一輝2 熊井裕人2 飯嶋駿4
5組
  1.  39.40 q 日本大
    田中佑典4 高橋哲也1 高橋謙介3 一瀬輝星2
  2.  39.48 q 近畿大
    酒井翼3 川西裕太1 上山紘輝3 笠谷洸貴4
  3.  39.68  立命館大
    吉田弘道3 梶川颯太3 佐々木啓輔3 多和田旭2
  4.  39.99  関西大
    宮内和哉1 滝本勇仁3 佐野由羽4 北凌伎1
  5.  40.41  大阪教育大
    寺崎一輝3 米田拓海3 堀田和志2 阿部直樹3
  6.  40.61  びわこスポーツ大
    荒木貴弘4 高知真吾3 芦田英太3 門田光希3
  7.  40.90  静岡大
    酒井渉太3 米倉祐貴3 山崎駆2 菊池昌太郎4
  8.  40.96  至学館大
    氏田貴之3 伊藤弘大4 増田神斗3 宮崎修輔3

 

 

男子4×400mR

決勝

  1.  3:04.32 NGR 日本大
    鵜池優至4 荘司晃佑2 井上大地3 山本竜大M1
  2.  3:04.34 NGR 早稲田大
    小久保友裕4 小竹理恩3 山内大夢3 伊東利来也4
  3.  3:05.84  東洋大
    鈴木碧斗1 川上聡太2 伊藤羅生3 吉津拓歩4
  4.  3:07.20  中央大
    森周志2 山口直槻3 船越翔太4 藤堂誉志4
  5.  3:08.59  法政大
    澤田夏輝3 村石怜司2 児玉悠作2 松本純弥2
  6.  3:10.11  立命館大
    細野颯人1 篠原宏輔3 野瀬大輝2 福字涼太郎1
  7.  3:14.07  福岡大
    岩城拓磨M2 福嶋慶記1 早田駿斗1 筒江海斗4

DQ*RD 東海大
井本佳伸3 梅谷穗志亜3 園田竜治1 北谷直輝4

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  3:11.84 q 東洋大
    齊藤旬亮4 川上聡太2 中島佑気ジョセフ1 吉津拓歩4)セ
  2.  3:12.33  順天堂大
    村冨浩太朗4 松岡知紀2 山﨑稔侍2 葛西蔵輝1
  3.  3:12.52  駿河台大
    小清水悠介3 勝優虎2 藤田雄大3 明石昂樹2
  4.  3:14.82  東京農業大
    伊藤大貴2 大坪未樹4 進藤隼弥3 小林優介4
  5.  3:16.95  国士舘大
    西能司2 油谷恒佑3 佐野航平4 斎藤巧真1
  6.  3:17.679  愛知教育大
    山本武4 宮田優多2 山田祐輔4 土居駿斗1
  7.  3:22.57  大東文化大
    富岡優也4 吉野颯太4 渡邉彰太1 大舘健人1
2組
  1.  3:09.08 q 早稲田大
    藤好駿太1 小久保友裕4 小竹理恩3 伊東利来也4
  2.  3:13.04  大阪市立大
    矢守志穏5 小林大航4 福宮凪人4 福田将大4
  3.  3:13.08  明治大
    村松璃久3 野口航平2 石川雅也3 渡邊颯一郎2
  4.  3:13.920  慶應義塾大
    大谷尚文4 岩政亮汰3 村上倫太郎3 小林児太朗M2
  5.  3:14.17  京都産業大
    田口竜也2 宮内魁大4 藤井惇平4 中川諒2)゚
  6.  3:18.50  中京大
    伊藤壮太4 髙橋舞羽3 長谷川傑3 杉野蒼太3

京都大 DNS

3組
  1.  3:09.10 q 中央大
    森周志2 山口直槻3 船越翔太4 藤堂誉志4
  2.  3:10.02 q 東海大
    古田真也4 井本佳伸3 寺岡優作4 梅谷穗志亜3
  3.  3:10.94 q 立命館大
    細野颯人1 篠原宏輔3 福字涼太郎1 野瀬大輝2
  4.  3:11.79 q 法政大
    富田大智1 村石怜司2 児玉悠作2 澤田夏輝3
  5.  3:14.33  新潟医療福祉大
    遠山和季4 齋藤翔偉3 遠山宜志3 野﨑駿3
  6.  3:15.55  日本ウェルネス大
    柿沼芳3 関口大輝4 小暮義之3 會田智也3
  7.  3:17.676  日本体育大
    米田太陽1 林拓優3 田中壮一郎4 山田泰雅3
4組
  1.  3:10.12 q 日本大
    鵜池優至4 荘司晃佑2 小泉拓海4 井上大地3
  2.  3:13.73  近畿大
    末長智幸1 西山遥斗2 橋本晃甫4 竹内涼城1
  3.  3:13.913  立教大
    熊井裕人2 飯嶋駿4 平野壮太2 瀧渕亘弘3
  4.  3:15.67  大阪大
    松本拓馬4 長奎吾4 広兼浩二朗D1 志賀颯4)
  5.  3:16.70  九州共立大
    大川翼1 上原侑真2 大平海和4 松下翔紀1
  6.  3:17.32  東京学芸大
    田邊ジョー3 杉山雅俊4 遠藤幹康3 高崎蒼生3
  7.  3:22.39  常葉大
    加藤和樹3 田中稜真1 小野和希3 中畑魁斗3

京都教育大 DNS

5組
  1.  3:11.43 q 福岡大
    岩城拓磨M2 福嶋慶記1 早田駿斗1 白形優充3
  2.  3:12.51  筑波大
    伊藤海斗2 井上翔遥4 松尾脩平3 齊藤勇真4
  3.  3:12.66  関西学院大
    眞田剛寛4 山田翼3 樋口優人4 井田悠4
  4.  3:12.71  関西大
    山中悠人4 中辻啓太4 吉岡航平3 井田浩平4
  5.  3:13.00  東京経済大
    星野蒼太4 高木大介4 柏木優1 中野裕翔4
  6.  3:13.74  城西大
    佐々木翼1 伊奈颯太2 乾俊介3 嘉奈宏造1
  7.  3:16.53  同志社大
    中西光4 澤田翔平1 高橋頼4 河野彰真2
  8.  3:17.82  仙台大
    高沢一希2 杉山響輝1 阿部龍真2 糸井澪央2

 

 

男子走高跳

1. 2m18 蛭子屋雄一 (M2 中京大)
2. 2m15 坂井宏和 (1 東海大)
3. 2m10 堀井遥樹 (3 新潟医療福祉大)
3. 2m10 大西健介 (4 立命館大)
3. 2m10 平塚玄空 (5 日本大)
3. 2m10 澁谷蒼 (4 新潟医療福祉大)
7. 2m10 土井颯馬 (2 東京学芸大)
8. 2m10 友利響平 (4 環太平洋大)
9. 2m05 南雲優吾 (1 東海大)
10. 2m05 後藤昂 (M2 神戸大)
10. 2m05 本田基偉 (4 近畿大工業高専)
10. 2m05 東直輝 (3 立命館大)
10. 2m05 江頭亮 (1 日本大)
金子大貴 (4) 新潟医療福祉大 NM
野中廉也 (4) 順天堂大 NM
鈴木智成 (4) 国際武道大 NM
上鍵政隆 (4) 大阪体育大 NM
山下一也 (M2) 東北大 NM
木南雄希 (4) 摂南大 DNS
女鹿田匠 (M2) 岡山大 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 5m40 江島雅紀 (4 日本大)
2. 5m30 大崎洋介 (2 日本体育大)
3. 5m20 吉田賢明 (4 日本大)
4. 5m20 重藤慶多 (4 香川大)
5. 5m20 野呂惇人 (3 日本体育大)
6. 5m10 宮川泰明 (4 日本体育大)
6. 5m10 三戸田湧司 (2 関西学院大)
6. 5m10 石丸颯太 (4 順天堂大)
9. 5m10 奥吏玖 (3 順天堂大)
9. 5m10 小林拓己 (1 育英大)
11. 5m10 渡邊宥磨 (2 日本大)
12. 5m00 石橋和也 (4 清和大)
13. 5m00 奥村拓真 (4 びわこスポーツ大)
14. 4m80 窪田大輝 (4 国際武道大)
15. 4m80 井上貴明 (4 関西学院大)
15. 4m80 高須莉喜 (M2 横浜国立大)
15. 4m80 榊原圭悟 (2 中京大)
内山朋也 (4) 筑波大 NM
松井駿斗 (1) 筑波大 DNS
荻田比呂 (M1) 愛媛大 DNS
森田凌世 (3) 関西学院大 DNS

 

 

男子走幅跳

1. 8m29 -0.6 NGR 橋岡優輝 (4 日本大)
2. 7m88 +0.0 外川天寿 (4 国際武道大)
3. 7m75 +0.3 伊藤陸 (5 近畿大工業高専)
4. 7m64 +0.3 吉田弘道 (3 立命館大)
5. 7m64 +1.9 足達一馬 (4 関西学院大)
6. 7m55 +1.5 村上霞茉 (3 岐阜協立大)
7. 7m51 -0.7 鳥海勇斗 (1 日本大)
8. 7m37 +1.7 久保源輝 (4 横浜国立大)
9. 7m36 +0.0 津藤広夢 (2 順天堂大)
10. 7m36 +0.0 藤原陸登 (2 環太平洋大)
11. 7m29 +0.4 吉本和希 (3 大阪体育大)
12. 7m26 -1.5 酒井由吾 (3 慶應義塾大)
13. 7m26 -0.6 渡辺祥 (D1 東京大)
14. 7m02 +2.4 日髙修杜 (3 法政大)
15. 6m94 -0.2 神戸鴻朗希 (3 中央大)
NM 久保倉佳吾 (3 東海大)
NM 小林大起 (3 順天堂大)
DNS 松本彗佑 (3 同志社大)
DNS 泉谷駿介 (3 順天堂大)
DNS 海鋒泰輝 (2 日本大)

 

 

男子三段跳

1. 16m35 -0.1 伊藤陸 (5 近畿大工業高専)
2. 15m90 -0.3 竹之内優汰 (4 順天堂大)
3. 15m81 +0.1 岩﨑孝史 (3 鹿屋体育大)
4. 15m71 +0.1 安立雄斗 (2 福岡大)
5. 15m69 +0.2 香嶋隼斗 (4 福岡大)
6. 15m64 +0.4 小田大雅 (4 福岡大)
7. 15m63 +0.8 田代一樹 (4 国士舘大)
8. 15m62 +1.0 對馬勇斗 (3 仙台大)
9. 15m45 -0.1 相馬奨之介 (3 日本体育大)
10. 15m39 -0.6 高橋佑悟 (M2 立命館大)
11. 15m36 +0.4 大坂智哉 (4 順天堂大)
12. 15m36 +0.3 竹石賢人 (4 東海大)
13. 15m31 -0.3 荒木基 (2 千葉商科大)
14. 15m26 +0.1 秋山裕樹 (2 法政大)
15. 15m01 +0.2 曽根颯 (3 天理大)
16. 14m92 +0.0 楠本政明 (4 びわこスポーツ大)
17. 14m80 +0.1 川西紘生 (3 日本大)
18. 14m55 -0.4 村上大雅 (M1 日本大)
19. 14m26 -0.8 井村慧士 (1 日本大)
田中宏祐 (1) 順天堂大 NM

 

 

男子砲丸投

1. 17m52 岩佐隆時 (4 東海大)
2. 17m07 幸長慎一 (M1 四国大)
3. 16m47 佐藤皓人 (3 日本大)
4. 16m40 奥村仁志 (2 国士舘大)
5. 15m90 別所竜守 (3 国士舘大)
6. 15m69 阪上拓真 (4 鹿屋体育大)
7. 15m63 氏家豪留 (3 国士舘大)
8. 15m50 山下光輝 (4 福岡大)
9. 15m42 佐野拓人 (4 流通経済大)
10. 15m39 稻福颯 (2 中京大)
11. 15m37 阿部敏明 (3 日本大)
12. 15m30 金城海斗 (3 鹿屋体育大)
13. 15m22 中尾亮太 (3 九州共立大)
14. 14m73 夏井勇輝 (2 東海大)
15. 14m45 前川省吾 (4 福岡大)
16. 14m37 松田貫汰 (2 筑波大)
17. 14m23 田中光 (M2 順天堂大)
18. 14m22 羽生田智 (4 筑波大)
19. 14m11 松田知利 (4 新潟医療福祉大)
國司裕通 (3 日本大) NM

 

 

男子円盤投

1. 56m09  幸長慎一 (M1 四国大)
2. 51m95  山下航生 (2 九州共立大)
3. 51m41  奥村仁志 (2 国士舘大)
4. 50m96  飛川龍雅 (3 東海大)
5. 50m43  阿部敏明 (3 日本大)
6. 49m05  廣田歩夢 (4 福岡大)
7. 47m66  竹村龍星 (4 天理大)
8. 47m21  髙橋史門 (4 筑波大)
9. 46m39  稻福颯 (2 中京大)
10. 46m17  中町真澄 (1 新潟医療福祉大)
11. 45m59  松田知利 (4 新潟医療福祉大)
12. 45m35  増田直樹 (3 関西大)
13. 45m25  新垣太登 (3 九州共立大)
14. 43m28  長谷川陸 (3 東海大)
15. 42m56  佐藤皓人 (3 日本大)
16. 42m50  菊池颯太 (4 東海大)
17. 42m25  東直輝 (3 大阪教育大)
18. 38m49  今井慎太朗 (2 日本体育大)
19. 37m97  中井康二 (4 中京大)
白田雅治 (M2 岡山大) DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 69m61 福田翔大 (2 日本大)
2. 69m31 古旗崇裕 (M2 中京大)
3. 67m24 木村友大 (M2 九州共立大)
4. 65m93 中川達斗 (4 九州共立大)
5. 65m22 小田航平 (3 九州共立大)
6. 64m13 久門大起 (2 日本大)
7. 61m85 田中亮伍 (4 岐阜協立大)
8. 60m37 石坂奨真 (2 順天堂大)
9. 60m20 川合隆誠 (2 順天堂大)
10. 58m61 田村啓斗 (4 明治国際医療大)
11. 58m44 石川諒 (3 順天堂大)
12. 58m33 飯嶌将治 (4 国際武道大)
13. 58m32 山本令央 (4 日本大)
14. 57m78 小林裕季 (3 筑波大)
15. 56m24 RENDONHENOBI Josericardo (M1 上武大)
16. 54m39 森垣和也(M2 大阪教育大)
服部優允 (4) 中京大 NM
岩田知大(M1) 筑波大 NM
仲西隆世(M1) 大阪体育大 NM

 

 

男子やり投

1. 73m96 坂本達哉 (M2 大阪体育大)
2. 71m25 佐道隼矢 (M2 東海大)
3. 69m99 工藤辰郎 (M2 東海大)
4. 69m53 鈴木文人 (3 九州共立大)
5. 67m03 山田舜 (M2 日本体育大)
6. 65m58 松藤圭汰 (M2 九州共立大)
7. 65m52 杉山駿介 (3 筑波大)
8. 65m24 比嘉遥 (4 九州共立大)
9. 64m48 蝶名林宏樹 (4 国士舘大)
10. 63m73 相澤潤一郎 (4 中京大)
11. 62m40 中村健太郎 (1 日本大)
12. 62m23 豊田将司 (4 東海学園大)
13. 62m00 奥田大樹 (4 筑波大)
14. 58m61 末次仁志 (2 大阪体育大)
15. 58m52 池川博史 (4 筑波大)
16. 56m52 谷場雅之 (M2 順天堂大)
畦地将史 (3) 慶應義塾大 DNS

 

 

男子十種競技

十種総合得点

1. 7653 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 7565 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 7278 丸山優真 (4 日本大)
4. 7244 森口諒也 (4 東海大)
5. 7148 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 7068 市川翔太 (3 福岡大)
7. 6917 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
8. 6903 原口凜 (3 国士舘大)
9. 6838 佐田征義 (2 順天堂大)
10. 6734 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
11. 6628 小坪聖人 (4 東京学芸大)
12. 6620 田中廉人 (4 日本体育大)
13. 5976 前川斉幸 (3 中京大)
甲羽ウィルソン貴 (4) 日本大 DNS

 

十種100m

1組

-0.4

1. 10.66 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 10.79 森口諒也 (4 東海大)
3. 10.94 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
4. 10.95 原口凜 (3 国士舘大)
5. 10.96 田上駿 (M1 順天堂大)
6. 10.99 小坪聖人 (4 東京学芸大)
7. 11.03 丸山優真 (4 日本大)

2組

-0.9

1. 11.29 潮崎傑 (M2 日本大)
2. 11.32 前川斉幸 (3 中京大)
3. 11.35 佐田征義 (2 順天堂大)
4. 11.36 田中廉人 (4 日本体育大)
5. 11.41 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
6. 11.42 市川翔太 (3 福岡大)
甲羽ウィルソン貴士 (4 日本大) DNS

 

十種走幅跳

1. 7m27 -1.0 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 7m23 -0.9 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 7m19 +0.4 森口諒也 (4 東海大)
4. 7m15 -0.3 市川翔太 (3 福岡大)
5. 7m06 +0.6 丸山優真 (4 日本大)
6. 7m06 +0.8 潮崎傑 (M2 日本大)
7. 7m01 +0.4 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
8. 6m86 -0.7 佐田征義 (2 順天堂大)
9. 6m69 +0.3 原口凜 (3 国士舘大)
10. 6m65 +0.2 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
11. 6m62 -1.0 田中廉人 (4 日本体育大)
12. 6m57 -1.2 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 6m51 -0.4 前川斉幸 (3 中京大)

 

十種砲丸投

1. 12m15 丸山優真 (4 日本大)
2. 12m13 森口諒也 (4 東海大)
3. 12m07 田上駿 (M1 順天堂大)
4. 12m05 市川翔太 (3 福岡大)
5. 11m55 川上ヒデル (3 関西学院大)
6. 11m34 前川斉幸 (3 中京大)
7. 11m20 潮崎傑 (M2 日本大)
8. 11m12 田中廉人 (4 日本体育大)
9. 11m11 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
10. 10m58 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
11. 10m18 佐田征義 (2 順天堂大)
12. 9m52 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 9m16 原口凜 (3 国士舘大)

 

十種走高跳

1. 1m96 佐田征義 (2 順天堂大)
2. 1m93 潮崎傑 (M2 日本大)
2. 1m93 田中廉人 (4 日本体育大)
2. 1m93 川上ヒデル (3 関西学院大)
5. 1m90 丸山優真 (4 日本大)
6. 1m85 原口凜 (3 国士舘大)
6. 1m85 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 1m85 田上駿 (M1 順天堂大)
6. 1m85 市川翔太 (3 福岡大)
10. 1m85 森口諒也 (4 東海大)
11. 1m80 前川斉幸 (3 中京大)
11. 1m80 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
13. 1m80 古場凜太郎 (D2 順天堂大)

 

十種400m

1組

1. 48.32 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
2. 48.61 森口諒也 (4 東海大)
3. 48.72 原口凜 (3 国士舘大)
4. 48.77 田上駿 (M1 順天堂大)
5. 49.18 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 50.59 潮崎傑 (M2 日本大)

2組

1. 48.72 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 49.96 丸山優真 (4 日本大)
3. 50.09 佐田征義 (2 順天堂大)
4. 50.49 市川翔太 (3 福岡大)
5. 51.18 前川斉幸 (3 中京大)
6. 51.56 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
7. 52.77 田中廉人 (4 日本体育大)

 

十種110mH

1組

-0.7

1. 14.05 森口諒也 (4 東海大)
2. 14.23 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 14.62 潮崎傑 (M2 日本大)
4. 14.64 原口凜 (3 国士舘大)
5. 14.91 田中廉人 (4 日本体育大)
6. 15.96 丸山優真 (4 日本大)

2組

+1.9

1. 14.17 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 14.90 佐田征義 (2 順天堂大)
3. 15.33 市川翔太 (3 福岡大)
4. 15.45 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
5. 15.72 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
6. 15.82 小坪聖人 (4 東京学芸大)
7. 15.88 前川斉幸 (3 中京大)

 

十種円盤投

1. 40m54 丸山優真 (4 日本大)
2. 37m14 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
3. 37m12 川上ヒデル (3 関西学院大)
4. 36m73 田上駿 (M1 順天堂大)
5. 34m58 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 32m80 森口諒也 (4 東海大)
7. 32m55 前川斉幸 (3 中京大)
8. 31m66 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
9. 31m48 田中廉人 (4 日本体育大)
10. 30m99 市川翔太 (3 福岡大)
11. 29m34 佐田征義 (2 順天堂大)
12. 29m14 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 28m31 原口凜 (3 国士舘大)

 

十種棒高跳

1. 4m60 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
2. 4m50 丸山優真 (4 日本大)
3. 4m50 川上ヒデル (3 関西学院大)
4. 4m50 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
5. 4m40 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 4m40 田上駿 (M1 順天堂大)
7. 4m30 市川翔太 (3 福岡大)
8. 4m20 小坪聖人 (4 東京学芸大)
9. 4m20 原口凜 (3 国士舘大)
10. 4m10 佐田征義 (2 順天堂大)
11. 4m00 森口諒也 (4 東海大)
12. 3m80 田中廉人 (4 日本体育大)
前川斉幸 (3) 中京大 NM

 

十種やり投

1. 62m62 市川翔太 (3 福岡大)
2. 59m82 古場凜太郎(D2 順天堂大)
3. 58m83 丸山優真 (4 日本大)
4. 58m32 潮崎傑(M2 日本大)
5. 58m25 前川斉幸 (3 中京大)
6. 57m15 川上ヒデル (3 関西学院大)
7. 57m06 田上駿(M1 順天堂大)
8. 47m66 田中廉人 (4 日本体育大)
9. 47m62 森口諒也 (4 東海大)
10. 47m41 原口凜 (3 国士舘大)
11. 46m91 小坪聖人 (4 東京学芸大)
12. 46m88 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
13. 46m44 佐田征義 (2 順天堂大)

 

十種1500m

1. 4:27.33 原口凜 (3 国士舘大)
2. 4:35.90 佐田征義 (2 順天堂大)
3. 4:36.17 田上駿 (M1 順天堂大)
4. 4:43.43 田中廉人 (4 日本体育大)
5. 4:44.04 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 4:44.07 森口諒也 (4 東海大)
7. 4:48.29 川上ヒデル (3 関西学院大)
8. 4:52.23 市川翔太 (3 福岡大)
9. 5:00.19 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
10. 5:00.26 前川斉幸 (3 中京大)
11. 5:00.46 丸山優真 (4 日本大)
12. 5:03.12 潮崎傑 (M2 日本大)
13. 5:21.91 古場凜太郎 (D2 順天堂大)

 

 

 

結果・日本インカレ陸上2019

公式リザルト

男子100m

決勝 -0.0

  1.  10.26 東田旺洋(M2) 筑波大
  2.  10.36 松尾隆雅 (3) 東洋大
  3.  10.37 宮城辰郎 (4) 中央大
  4.  10.43 山下潤 (4) 筑波大
  5.  10.44 犬塚渉 (4) 順天堂大
  6.  10.52 大久保公彦 (4) 中央大
  7.  10.58 デーデー ブルーノ(2) 東海大
  8.  10.59 高橋周治 (6) 愛知医科大

 

 

準決勝

1組

-0.4

  1.  10.52 Q 宮城辰郎 (4) 中央大
  2.  10.53 Q 東田旺洋(M2) 筑波大
  3.  10.64  桒原拓也 (2) 関西学院大
  4.  10.67 [10.662] 伊藤孝太郎 (3) 東海大
  5.  10.72 [10.716] 森山天皓 (3) 新潟医療福祉大
  6.  10.75 [10.747] 川西裕太 (4) 近畿大
  7.  10.84  佐野由羽 (3) 関西大
  8.  10.97  平松力 (4) 大阪大

2組

-0.1

  1.  10.48 Q 松尾隆雅 (3) 東洋大
  2.  10.59 Q 高橋周治 (6) 愛知医科大
  3.  10.61 [10.609] q デーデー ブルーノ(2) 東海大
  4.  10.62 q 山下潤 (4) 筑波大
  5.  10.67 [10.665]  新崎仁也 (2) 九州共立大
  6.  10.69  桑田成仁 (2) 法政大
  7.  10.75 [10.742]  室谷翔太郎 (4) 中央大
  8.  10.77  鈴木涼太 (2) 城西大

3組

-1.7

  1.  10.56 Q 大久保公彦 (4) 中央大
  2.  10.61 [10.602] Q 犬塚渉 (4) 順天堂大
  3.  10.63  水久保漱至 (3) 城西大
  4.  10.67 [10.661]  南山義輝 (3) 早稲田大
  5.  10.71  伊藤大和 (1) 同志社大
  6.  10.72 [10.715]  本郷汰樹 (3) 立命館大
  7.  10.76  小倉朱右 (3) 関西学院大
  8.  10.79  田村紀樹 (3) 東海大

 

予選 9組2着+6

1組

-0.6

  1.  10.56 [10.553] Q 山下潤 (4) 筑波大
  2.  10.58 [10.578] Q 田村紀樹 (3) 東海大
  3.  10.70 [10.698]  若杉俊佑 (4) 中京大
  4.  10.71  石田那月 (4) 大阪国際大
  5.  10.74 [10.735]  小澤優太 (4) 順天堂大
  6.  10.77 [10.762]  松原八宏 (1) 九州共立大
  7.  10.81  藤原和輝 (4) 兵庫県立大
  8.  10.87 [10.862]  橋本真志 (3) 首都大東京

芦田周平 (3) 東北大 DNS

2組

-0.5

  1.  10.37 Q 松尾隆雅 (3) 東洋大
  2.  10.49 Q 犬塚渉 (4) 順天堂大
  3.  10.54 q 伊藤孝太郎 (3) 東海大
  4.  10.60 [10.598] q 伊藤大和 (1) 同志社大
  5.  10.64  中隠居一輝 (3) 福岡大
  6.  10.65  立野大空 (4) 追手門学院大
  7.  10.86 [10.853]  吉岡寛暁 (4) びわこスポーツ大
  8.  10.90  眞野竜伍 (2) 仙台大
  9.  14.42  藤本峻介 (4) 岐阜協立大

3組

+0.2

  1.  10.33 Q 東田旺洋(M2) 筑波大
  2.  10.55 [10.550] Q 森山天皓 (3) 新潟医療福祉大
  3.  10.67  齊籐斗把 (3) 城西大
  4.  10.69 [10.690]  海鋒泰輝 (1) 日本大
  5.  10.70 [10.699]  加藤寿昂 (3) 京都大
  6.  10.83  熊谷慎太 (4) 東北学院大
  7.  10.85  藤原大輝 (2) 環太平洋大

遠藤泰司 (4) 立命館大 DNS

4組

+0.2

  1.  10.52 Q 大久保公彦 (4) 中央大
  2.  10.55 [10.549] Q 高橋周治 (6) 愛知医科大
  3.  10.56 [10.552] q 桑田成仁 (2) 法政大
  4.  10.68 [10.671]  梶川颯太 (2) 立命館大
  5.  10.69 [10.684]  朝日喜紀 (4) 静岡大
  6.  10.75 [10.741]  堤剛 (4) 日本大
  7.  10.77 [10.765]  六郎面有佑 (3) 徳山大

伊藤輝 (2) 山形大 DNS

5組

-0.6

  1.  10.62 [10.618] Q デーデー ブルーノ(2) 東海大
  2.  10.69 [10.689] Q 平松力 (4) 大阪大
  3.  10.79  大久保孝乙 (3) 国際武道大
  4.  10.86 [10.860]  阿部一輝 (1) 立教大
  5.  11.13  霜鳥佑(M1) 大東文化大
  6.  11.83  海老原雄輝(M2) 東京理科大
  7.  14.26  福島聖 (2) 富山大

根本万大 (3) 順天堂大 DNS

6組

+0.2

  1.  10.53 [10.527] Q 佐野由羽 (3) 関西大
  2.  10.59 Q 新崎仁也 (2) 九州共立大
  3.  10.60 [10.595] q 室谷翔太郎 (4) 中央大
  4.  10.60 [10.598] q 小倉朱右 (3) 関西学院大
  5.  10.62 [10.618] q 川西裕太 (4) 近畿大
  6.  10.63 [10.623]  斎藤大介 (4) 新潟国際情報大
  7.  10.75 [10.749]  宮内魁大 (2) 京都産業大
  8.  10.87 [10.863]  岡崎隼弥 (2) 名桜大

宮本大輔 (2) 東洋大 DNS

7組

+0.1

  1.  10.47 Q 水久保漱至 (3) 城西大
  2.  10.58 [10.571] Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  3.  10.72  田中壮一郎 (3) 日本体育大
  4.  10.82  北川雄翔 (4) 長崎国際大
  5.  10.94 [10.937]  野上翼 (1) 京都教育大
  6.  10.95  内山大輔 (3) 新潟医療福祉大
  7.  10.96  富山大夢 (4) 明治大
  8.  11.07  中野彬徳(M1) 横浜国立大

坂井隆一郎 (4) 関西大 DNS

8組

-0.3

  1.  10.53 [10.521] Q 宮城辰郎 (4) 中央大
  2.  10.60 [10.598] Q 本郷汰樹 (3) 立命館大
  3.  10.78  茂呂柊汰 (2) 作新学院大
  4.  10.84  横山聡 (3) 大阪体育大
  5.  10.92  直井貴哉 (4) 東京学芸大
  6.  10.94 [10.934]  丘田龍弥 (2) 関西学院大
  7.  11.10  金井秀司 (3) 北海道教育大

江幡風助 (2) 山梨学院大 DNS
塚本ジャスティン惇平(1) 東洋大 DNS

9組

-0.6

  1.  10.63 [10.625] Q 南山義輝 (3) 早稲田大
  2.  10.68 [10.676] Q 鈴木涼太 (2) 城西大
  3.  10.73  山田佑輔 (3) 東海学園大
  4.  10.74 [10.735]  中野涼介(M1) 筑波大
  5.  10.77 [10.761]  北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  6.  10.87 [10.868]  山路康太郎 (1) 法政大
  7.  11.04  佐藤育空 (1) 龍谷大

太田匡哉 (4) 大東文化大 DNS

 

 

男子200m

決勝 +0.7

  1.  20.70 山下潤 (4) 筑波大
  2.  20.79 宮城辰郎 (4) 中央大
  3.  20.87 北川翔(M2) 順天堂大
  4.  20.88 犬塚渉 (4) 順天堂大
  5.  20.89 木下裕貴 (3) 順天堂大
  6.  20.94 伊里洋海 (4) 関西学院大
  7.  21.05 水久保漱至 (3) 城西大
  8.  21.14 川端魁人 (3) 中京大

 

 

準決勝 3組2着+2

1組

-2.1

  1.  21.14 Q 山下潤 (4) 筑波大
  2.  21.15 Q 犬塚渉 (4) 順天堂大
  3.  21.23 [21.225] q 川端魁人 (3) 中京大
  4.  21.32 [21.319]  桒原拓也 (2) 関西学院大
  5.  21.35  若林康太 (4) 駿河台大
  6.  21.51  飯塚拓巳 (3) 中央大
  7.  21.74  小林大航 (3) 大阪市立大
  8.  21.78  鈴木泰地 (4) 日本大

2組

-1.1

  1.  21.21 Q 木下裕貴 (3) 順天堂大
  2.  21.23 [21.223] Q 宮城辰郎 (4) 中央大
  3.  21.26  植本尚輝 (3) 京都産業大
  4.  21.31  薬師寺亮 (5) 筑波大
  5.  21.32 [21.316]  安田圭吾 (2) 大東文化大
  6.  21.48  三浦励央奈 (1) 早稲田大
  7.  21.53  笠谷洸貴 (3) 近畿大
  8.  21.89  齊籐斗把 (3) 城西大

3組

-0.5

  1.  21.08 Q 伊里洋海 (4) 関西学院大
  2.  21.13 Q 北川翔(M2) 順天堂大
  3.  21.17 q 水久保漱至 (3) 城西大
  4.  21.30  染谷佳大 (3) 中央大
  5.  21.49  齊藤勇真 (3) 筑波大
  6.  21.50  南方斗喜 (4) 岐阜協立大
  7.  21.65  平野翔大 (1) 大東文化大
  8.  21.76  横山聡 (3) 大阪体育大

 

予選 8組2着+8

1組

-0.1

  1.  21.25 Q 安田圭吾 (2) 大東文化大
  2.  21.38 [21.375] Q 飯塚拓巳 (3) 中央大
  3.  21.46 [21.451]  松本宏二郎(M2) 仙台大
  4.  21.55  樋口一馬 (3) 法政大
  5.  21.61 [21.607]  髙松祐孝 (4) 東海大
  6.  21.84  中村玲雄 (3) 九州共立大
  7.  22.05  冨岡凌平 (4) 大阪教育大

芦田周平 (3) 東北大 DNS

2組

-0.6

  1.  21.13 [21.130] Q 伊里洋海 (4) 関西学院大
  2.  21.39 [21.381] Q 齊藤勇真 (3) 筑波大
  3.  21.48  佐藤智博 (2) 中京大
  4.  21.69  木立夢優人 (1) 東洋大
  5.  21.89 [21.881]  吉岡寛暁 (4) びわこスポーツ大
  6.  22.03  梶川颯太 (2) 立命館大
  7.  23.22  野原健 (4) 西南学院大

平松力 (4) 大阪大 DNS

3組

-0.5

  1.  21.10 Q 山下潤 (4) 筑波大
  2.  21.12 [21.119] Q 植本尚輝 (3) 京都産業大
  3.  21.27 [21.265] q 小林大航 (3) 大阪市立大
  4.  21.38 [21.378]  佐々木啓輔 (2) 立命館大
  5.  21.50 [21.495]  猪俣慧樹 (4) 新潟国際情報大
  6.  21.65 [21.650]  熊井裕人 (1) 立教大
  7.  21.82  門脇陸 (1) 島根大
  8.  21.94  澤大地 (1) 早稲田大
  9.  21.95  平岡誠大 (4) 日本体育大

4組

-0.1

  1.  20.95 Q 木下裕貴 (3) 順天堂大
  2.  21.08 Q 若林康太 (4) 駿河台大
  3.  21.13 [21.126] q 三浦励央奈 (1) 早稲田大
  4.  21.15 q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  5.  21.38 [21.376] q 齊籐斗把 (3) 城西大
  6.  21.63 [21.621]  本多諒平 (2) 関西大
  7.  21.63 [21.628]  島山悠 (3) 東北学院大
  8.  21.74  前田篤志 (2) 龍谷大

5組

-0.1

  1.  20.99 [20.984] Q 染谷佳大 (3) 中央大
  2.  21.05 [21.043] Q 水久保漱至 (3) 城西大
  3.  21.13 [21.124] q 薬師寺亮 (5) 筑波大
  4.  21.27 [21.263] q 南方斗喜 (4) 岐阜協立大
  5.  21.39 [21.386]  國吉尭胤 (2) 日本大
  6.  21.46 [21.457]  西沢隆汰 (3) 近畿大
  7.  21.61 [21.610]  髙内真壮 (4) 早稲田大
  8.  21.70  小池譲也 (4) 大阪体育大
  9.  21.81  青木滋音 (3) 同志社大

6組

+0.4

  1.  21.05 [21.043] Q 宮城辰郎 (4) 中央大
  2.  21.06 Q 北川翔(M2) 順天堂大
  3.  21.12 [21.112] q 川端魁人 (3) 中京大
  4.  21.27 [21.263] q 平野翔大 (1) 大東文化大
  5.  21.50 [21.495]  田村紀樹 (3) 東海大
  6.  21.60  大芝健人 (1) 東京学芸大
  7.  21.65 [21.647]  大崎健太(M1) 兵庫教育大
  8.  21.91  井上昴 (3) 東京大

7組

-0.5

  1.  20.99 [20.984] Q 犬塚渉 (4) 順天堂大
  2.  21.14 Q 笠谷洸貴 (3) 近畿大
  3.  21.41  山路康太郎 (1) 法政大
  4.  21.42  武本雄大 (3) 東京経済大
  5.  21.58 [21.575]  北川慎一郎 (4) 大阪国際大
  6.  21.58 [21.578]  和西玲旺 (3) 駿河台大
  7.  21.96  丘田龍弥 (2) 関西学院大
  8.  22.02  加藤凌眞 (4) 札幌大
  9.  35.49  木村颯(M1) 愛知教育大

8組

-0.7

  1.  21.58 [21.574] Q 鈴木泰地 (4) 日本大
  2.  21.58 [21.578] Q 横山聡 (3) 大阪体育大
  3.  21.64  白井雅弥 (3) 近畿大
  4.  21.89 [21.881]  杉浦和博 (4) 京都産業大
  5.  22.04  藤村大生 (3) 慶應義塾大
  6.  22.19  中隠居一輝 (3) 福岡大

江藤拓都 (4) 法政大 DNS
福島聖 (2) 富山大 DNS

 

 

男子400m

決勝

  1.  46.77 伊東利来也 (3) 早稲田大
  2.  47.00 松清和希 (4) 福岡大
  3.  47.08 小久保友裕 (3) 早稲田大
  4.  47.13 池田弘佑 (6) 鳥取大
  5.  47.21 吉津拓歩 (3) 東洋大
  6.  47.30 大谷尚文 (4) 慶應義塾大
  7.  47.75 梅谷穗志亜 (2) 東海大
  8.  48.50 森周志 (1) 中央大

 

 

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  46.85 Q 池田弘佑 (6) 鳥取大
  2.  47.02 Q 小久保友裕 (3) 早稲田大
  3.  47.04 Q 松清和希 (4) 福岡大
  4.  47.18 q 大谷尚文 (4) 慶應義塾大
  5.  47.24 [47.235] 河内光起 (4) 近畿大
  6.  47.55  鵜池優至 (3) 日本大
  7.  47.78  大崎健太(M1) 兵庫教育大
  8.  47.81  松原秀一郎 (4) 東洋大
2組
  1.  46.87 Q 伊東利来也 (3) 早稲田大
  2.  46.99 Q 吉津拓歩 (3) 東洋大
  3.  47.07 Q 梅谷穗志亜 (2) 東海大
  4.  47.23 q 森周志 (1) 中央大
  5.  47.24 [47.238] 鈴木泰地 (4) 日本大
  6.  47.76  佐藤弘樹(M2) 大阪大
  7.  47.77  小清水悠介 (2) 駿河台大
  8.  48.43  野村勇輝 (3) 中京大

 

予選 4組3着+4

1組

1. 46.33 Q 伊東利来也 (3) 早稲田大
2. 46.65 Q 大谷尚文 (4) 慶應義塾大
3. 47.26 [47.257] Q 森周志 (1) 中央大
3. 47.26 [47.257] Q 野村勇輝 (3) 中京大
5. 47.34  松岡知紀 (1) 順天堂大
6. 48.04  長谷川峻也 (4) 札幌大
7. 48.70  大良浩輝 (4) 東海大
8. 48.84  菅野嗣 (2) 東北学院大
9. 49.61  中田大貴 (4) 環太平洋大

2組
  1.  46.61 Q 河内光起 (4) 近畿大
  2.  46.87 Q 梅谷穗志亜 (2) 東海大
  3.  46.92 Q 松清和希 (4) 福岡大
  4.  47.04 q 松原秀一郎 (4) 東洋大
  5.  47.15 q 小清水悠介 (2) 駿河台大
  6.  47.22 q 鵜池優至 (3) 日本大
  7.  47.66  星野蒼太 (3) 東京経済大
  8.  48.81  村木渉真 (3) 早稲田大
3組
  1.  47.28 Q 小久保友裕 (3) 早稲田大
  2.  47.48 Q 池田弘佑 (6) 鳥取大
  3.  47.57 Q 佐藤弘樹(M2) 大阪大
  4.  47.63  小原吏貴 (4) 立命館大
  5.  48.27  井上大地 (2) 日本大
  6.  49.01  川上聡太 (1) 東洋大
  7.  49.12  白井一央 (1) 法政大
  8.  49.98  水戸部慶彦 (5) 東北大

若林康太 (4) 駿河台大 DNS

4組
  1.  47.16 Q 鈴木泰地 (4) 日本大
  2.  47.29 Q 吉津拓歩 (3) 東洋大
  3.  47.45 Q 大崎健太(M1) 兵庫教育大
  4.  47.50  北谷直輝 (3) 東海大
  5.  47.90  三浦歩 (4) 福岡大
  6.  47.95  松尾脩平 (2) 筑波大
  7.  48.07  遠山和季 (3) 新潟医療福祉大
  8.  48.70 [48.699] 杉原隆太 (4) 関西学院大

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:52.17 松本純弥 (1) 法政大
  2.  1:52.24 瀬戸口大地 (3) 山梨学院大
  3.  1:52.26 林貴裕 (4) 順天堂大
  4.  1:52.36 西久保達也 (4) 早稲田大
  5.  1:52.52 高木駿一 (4) 鹿屋体育大
  6.  1:52.53 花村拓人 (4) 関西学院大
  7.  1:53.84 佐々木亮介 (3) 國學院大
  8.  2:00.83 薄田健太郎 (3) 筑波大

 

 

準決勝 3組2着+2

1組
  1.  1:53.29 Q 高木駿一 (4) 鹿屋体育大
  2.  1:53.50 Q 瀬戸口大地 (3) 山梨学院大
  3.  1:53.89  黒木卓真 (4) 近畿大
  4.  1:54.65  石川昌樹 (1) 横浜国立大
  5.  1:55.24  根本大輝 (2) 順天堂大
  6.  1:55.36  田口雄貴 (2) 日本大
  7.  1:57.95  源裕貴 (2) 環太平洋大
  8.  1:58.70  小竹徹 (2) 金沢星稜大
2組
  1.  1:51.18 Q 西久保達也 (4) 早稲田大
  2.  1:51.91 Q 松本純弥 (1) 法政大
  3.  1:52.40  三浦天道 (3) 慶應義塾大
  4.  1:52.62  福岡葉平 (4) 中央大
  5.  1:53.53  堺谷龍太 (2) 國學院大
  6.  1:55.07  三上椋平 (3) 順天堂大
  7.  1:55.70  濵松海斗 (4) 広島経済大
  8.  1:58.26  小林青 (2) 鹿屋体育大
3組
  1.  1:49.00 Q 林貴裕 (4) 順天堂大
  2.  1:49.66 Q 花村拓人 (4) 関西学院大
  3.  1:49.69 q 薄田健太郎 (3) 筑波大
  4.  1:49.98 q 佐々木亮介 (3) 國學院大
  5.  1:50.45  森谷公亮(M2) 大阪教育大
  6.  1:53.59  三木秀斗 (2) 近畿大
  7.  1:54.29  中井啓太 (1) 環太平洋大
  8.  1:57.45  鹿居二郎 (4) 亜細亜大

 

予選 7組3着+3

1組
  1.  1:51.68 [1:51.680] Q 松本純弥 (1) 法政大
  2.  1:51.98 Q 小林青 (2) 鹿屋体育大
  3.  1:52.24 Q 小竹徹 (2) 金沢星稜大
  4.  1:52.36  一ノ宮健郎 (2) 関西学院大
  5.  1:52.43  郷田渉 (3) 環太平洋大
  6.  1:52.95  橋本大輝 (1) 近畿大
  7.  1:54.85  青栁良英(M2) 横浜国立大
  8.  1:55.08  皆川龍仁 (3) 駿河台大

高山裕樹 (2) 日本大 DNS

2組
  1.  1:51.53 Q 瀬戸口大地 (3) 山梨学院大
  2.  1:51.81 Q 濵松海斗 (4) 広島経済大
  3.  1:51.84 Q 福岡葉平 (4) 中央大
  4.  1:52.20  福宮凪人 (3) 大阪市立大
  5.  1:53.66  浅海雄太 (3) 流通経済大
  6.  1:54.17  桒垣威千介(M1) 兵庫教育大
  7.  1:56.39  山田祐輔 (3) 愛知教育大

坂本陸 (2) 東洋大 DNS

3組
  1.  1:50.94 Q 花村 拓人 (4) 関西学院大
  2.  1:51.12 Q 森谷 公亮(M2) 大阪教育大
  3.  1:51.23 Q 黒木 卓真 (4) 近畿大
  4.  1:51.68 [1:51.679]  徳永  翼 (4) 早稲田大
  5.  1:51.70  齋藤 未藍(M2) 青山学院大
  6.  1:52.26  松本  駿 (1) 関西大
  7.  1:52.67  佐藤 駿太 (2) 日本体育大
  8.  1:53.60  石渡  謙 (3) 横浜市立大
  9.  2:03.67  古屋 佳之 (3) 大東文化大
4組
  1.  1:52.01 [1:52.003] Q 三上椋平 (3) 順天堂大
  2.  1:52.04 Q 田口雄貴 (2) 日本大
  3.  1:52.27 Q 鹿居二郎 (4) 亜細亜大
  4.  1:52.80  三津家貴也(M2) 筑波大
  5.  1:52.90  木村佑 (3) 京都大
  6.  1:53.49  髙橋一輝 (4) 長野工業高専
  7.  1:55.29  鳥居風樹 (1) 中央大

飯島陸斗 (4) 早稲田大 DNS

5組
  1.  1:50.28 Q 西久保達也 (4) 早稲田大
  2.  1:50.50 Q 石川昌樹 (1) 横浜国立大
  3.  1:50.55 Q 三木秀斗 (2) 近畿大
  4.  1:51.00 q 佐々木亮介 (3) 國學院大
  5.  1:51.35 q 三浦天道 (3) 慶應義塾大
  6.  1:52.16  樗澤克海 (4) 福島大
  7.  1:52.75  柴田隆平 (3) 東洋大
  8.  1:53.08  山﨑優希 (1) 広島経済大
  9.  1:53.15  大島実 (2) 岐阜協立大
6組
  1.  1:51.14 [1:51.131] Q 中井啓太 (1) 環太平洋大
  2.  1:51.65 Q 林貴裕 (4) 順天堂大
  3.  1:51.85 Q 堺谷龍太 (2) 國學院大
  4.  1:51.94  入江亮輔 (2) 日本大
  5.  1:52.01 [1:52.008]  有松憧 (2) 筑波大
  6.  1:52.55  本井義明 (4) 京都産業大
  7.  1:55.84  宇野澤光輝 (4) 国士舘大

一場開成 (2) 桜美林大 DNS

7組
  1.  1:50.80 Q 高木駿一 (4) 鹿屋体育大
  2.  1:51.14 [1:51.132] Q 源裕貴 (2) 環太平洋大
  3.  1:51.25 Q 薄田健太郎 (3) 筑波大
  4.  1:51.63 q 根本大輝 (2) 順天堂大
  5.  1:51.78  駒井智己(M2) 大阪府立大
  6.  1:53.47  清崎佑 (2) 一橋大
  7.  1:54.82  岡村健吾 (3) 福岡大
  8.  1:58.03  和仁崇浩 (4) 関西学院大

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:43.07 飯澤千翔 (1) 東海大
  2.  3:43.47 小林青 (2) 鹿屋体育大
  3.  3:44.98 舟津彰馬 (4) 中央大
  4.  3:45.31 谷野航平 (4) 青山学院大
  5.  3:45.41 Daniel Kayiok(1) 桜美林大
  6.  3:46.77 原田凌輔 (2) 順天堂大
  7.  3:46.96 前川優月 (3) 東京国際大
  8.  3:47.01 木村理来 (4) 東海大
  9.  3:47.54 大上颯麻 (1) 東京国際大
  10.  3:48.45 斎藤俊輔 (2) 立教大
  11.  3:48.86 本井義明 (4) 京都産業大
  12.  3:49.31 中井啓太 (1) 環太平洋大
  13.  3:51.38 平岡錬 (4) 環太平洋大
  14.  3:51.43 小林宏輔 (3) 愛知工業大
  15.  3:57.36 千原康大 (4) 環太平洋大

 

 

予選 4組3着+3

1組
  1.  3:50.59 Q 本井義明 (4) 京都産業大
  2.  3:50.70 Q 平岡錬 (4) 環太平洋大
  3.  3:50.95 Q 舟津彰馬 (4) 中央大
  4.  3:51.38 q 小林宏輔 (3) 愛知工業大
  5.  3:51.55  齋藤雅英 (4) 早稲田大
  6.  3:52.62  伊豫田達弥 (1) 順天堂大
  7.  3:52.87  相澤拓実 (4) 筑波大
  8.  3:55.13  武村知浩 (2) 龍谷大
  9.  3:56.48  寺嶌渓一 (2) 帝京大
  10.  3:58.35  森谷公亮(M2) 大阪教育大
  11.  3:59.24  酒井洋明 (4) 北海道大
  12.  4:13.41  金子雅也(M2) 静岡大

齋藤紘也 (1) 日本大 DNS

2組
  1.  3:48.60 Q 小林青 (2) 鹿屋体育大
  2.  3:49.33 Q Daniel Kayiok(1) 桜美林大
  3.  3:49.52 Q 千原康大 (4) 環太平洋大
  4.  3:49.89 q 原田凌輔 (2) 順天堂大
  5.  3:50.44 q 斎藤俊輔 (2) 立教大
  6.  3:52.78  横田佳介 (2) 中京大
  7.  3:54.71  瀬戸祐希 (3) 山梨学院大
  8.  3:56.05  佐藤友哉 (4) 城西大
  9.  3:56.24  眞田翼 (3) 中央大
  10.  4:02.62  花牟礼隆太 (1) 東海大
  11.  4:02.92  岩城亮介 (1) 日本大
  12.  4:04.46  亀鷹大輝 (3) 大阪学院大

小林航央 (4) 筑波大 DNS

3組
  1.  3:54.57 Q 中井啓太 (1) 環太平洋大
  2.  3:54.75 Q 木村理来 (4) 東海大
  3.  3:55.25 Q 大上颯麻 (1) 東京国際大
  4.  3:56.45  三津家貴也(M2) 筑波大
  5.  3:57.19  木村佑 (3) 京都大
  6.  3:57.34  菅沼隆佑 (3) 日本体育大
  7.  3:57.73  大澤智樹 (3) 創価大
  8.  3:58.05  横山裕介 (3) 山口大
  9.  3:58.78  田中佑典 (3) 札幌学院大
  10.  3:59.22  沖田龍誠 (3) 岐阜協立大
  11.  3:59.65  岩渕健 (5) 新潟大
  12.  4:02.70  樗澤克海 (4) 福島大

樋口翔太 (1) 日本大 DNS
飯島陸斗 (4) 早稲田大 DNS

4組
  1.  3:51.28 Q 飯澤千翔 (1) 東海大
  2.  3:51.97 Q 前川優月 (3) 東京国際大
  3.  3:52.15 Q 谷野航平 (4) 青山学院大
  4.  3:52.33  大竹康平 (3) 広島経済大
  5.  3:52.43  森智哉 (2) 中央大
  6.  3:52.49  楢崎辰登 (2) 鹿屋体育大
  7.  3:52.68  土本剣汰郎 (3) 大東文化大
  8.  3:57.72  青栁良英(M2) 横浜国立大
  9.  3:59.55  卜部和喜 (3) 東京経済大
  10.  4:01.81  藤本浩太郎 (2) 関西学院大
  11.  4:03.41  内山優弥 (4) 大阪経済大
  12.  4:03.76  大月海世 (3) 日本体育大

河合正貴(M1) 東京工業大 DNS

 

 

男子5000m

  1.  13:35.75  YEGON Vincent(1) 東京国際大
  2.  13:39.05  Ledama Kisaisa(4) 桜美林大
  3.  13:43.54  吉田圭太 (3) 青山学院大
  4.  13:51.54  NGURE Lawrence(2) 札幌学院大
  5.  13:58.59  浦野雄平 (4) 國學院大
  6.  13:59.10  JOHNLUKA Musembi(1) 東京国際大
  7.  13:59.61  Daniel Kayiok(1) 桜美林大
  8.  14:02.88  菅原伊織 (3) 城西大
  9.  14:03.77  太田智樹 (4) 早稲田大
  10.  14:06.58  小野寺悠 (3) 帝京大
  11.  14:10.75  關颯人 (4) 東海大
  12.  14:12.37  高畑祐樹 (4) 立命館大
  13.  14:13.07  井川龍人 (1) 早稲田大
  14.  14:13.17  石井優樹 (4) 関西学院大
  15.  14:13.49  鬼塚翔太 (4) 東海大
  16.  14:14.16  青木祐人 (4) 國學院大
  17.  14:15.52  生方敦也 (4) 青山学院大
  18.  14:18.04  山田泰史 (3) 日本文理大
  19.  14:18.52  中谷雄飛 (2) 早稲田大
  20.  14:19.36  児玉悠輔 (1) 東洋大
  21.  14:20.32  中川翔太 (4) 日本体育大
  22.  14:24.29  森悠人 (3) 新潟大
  23.  14:25.27  小松陽平 (4) 東海大
  24.  14:27.03  清水颯大 (3) 順天堂大
  25.  14:27.04  松浦崇之 (4) 東北大
  26.  14:29.23  島貫温太 (4) 帝京大
  27.  14:37.18  野口雄大 (3) 順天堂大
  28.  14:38.89  大坂祐輝 (3) 大阪体育大
  29.  14:44.11  川瀬翔矢 (3) 皇學館大
  30.  15:19.69  小林宏輔 (3) 愛知工業大
  31.  15:25.51  横川巧 (4) 中央学院大

相澤晃 (4) 東洋大 DNS
James Bunuka(2) 駿河台大 DNS
チャールズ ドゥング(1) 日本大 DNS
木邑駿 (4) 広島経済大 DNS
西嶋雄伸 (4) 城西大 DNS

 

 

 

男子10000m

  1.  28:19.99  Ledama Kisaisa(4) 桜美林大
  2.  28:38.32  フィリップ ムルワ (1) 創価大
  3.  28:47.40  土方英和 (4) 國學院大
  4.  28:51.70  藤木宏太 (2) 國學院大
  5.  28:54.73  JOHNLUKA Musembi(1) 東京国際大
  6.  28:56.32  菊地駿弥 (3) 城西大
  7.  28:56.77  今井崇人 (4) 立命館大
  8.  28:58.15  西田壮志 (3) 東海大
  9.  29:06.01  塩澤稀夕 (3) 東海大
  10.  29:08.63  湯原慶吾 (2) 青山学院大
  11.  29:10.82  藤曲寛人 (4) 順天堂大
  12.  29:11.74  NGURE Lawrence(2) 札幌学院大
  13.  29:16.26  鈴木塁人 (4) 青山学院大
  14.  29:25.16  森凪也 (2) 中央大
  15.  29:31.62  遠藤大地 (2) 帝京大
  16.  29:36.36  森悠人 (3) 新潟大
  17.  29:38.86  古川大晃(M1) 九州大
  18.  29:50.44  千明龍之佑 (2) 早稲田大
  19.  29:54.76  奈良凌介 (4) 大東文化大
  20.  30:27.93  松浦崇之 (4) 東北大
  21.  30:32.02  上土井雅大 (4) 亜細亜大
  22.  30:37.79  橋本龍一 (4) 順天堂大
  23.  30:42.81  石井優樹 (4) 関西学院大
  24.  31:02.11  川澄克弥 (4) 大東文化大
  25.  31:52.24  國司寛人(D2) 名古屋大
  26.  33:11.54  実近力丸 (3) 環太平洋大

YEGON Vincent(1) 東京国際大 DNS
吉川洋次 (3) 東洋大 DNS
岩見秀哉 (3) 青山学院大 DNS
池田耀平 (3) 日本体育大 DNS
チャールズ ドゥング(1) 日本大 DNS
James Bunuka(2) 駿河台大 DNS
中谷雄飛 (2) 早稲田大 DNS
松舘悠斗 (4) 星槎道都大 DNS
鳥飼悠生 (3) 帝京大 DNS
片根洋平 (2) 大東文化大 DNS

 

 

 

男子110mH

決勝 -0.5

  1.  13.79 森戸信陽 (2) 早稲田大
  2.  13.80 石田トーマス東 (4) 国際武道大
  3.  13.91 鍵本真啓(M2) 立命館大
  4.  13.95 清水功一朗 (2) 関西学院大
  5.  13.98 徳岡凌 (2) 立命館大
  6.  13.99 吉間海斗 (3) 法政大
  7.  14.12 樋口陸人 (2) 法政大
  8.  14.22 河嶋亮太 (3) 東海大

 

 

準決勝 2組3着+2

1組

+0.9

  1.  13.72 Q 石田トーマス東 (4) 国際武道大
  2.  13.81 Q 清水功一朗 (2) 関西学院大
  3.  13.93 Q 徳岡凌 (2) 立命館大
  4.  13.96 q 吉間海斗 (3) 法政大
  5.  14.06 q 樋口陸人 (2) 法政大
  6.  14.12 [14.119]  吉田昂央 (4) 東海大
  7.  14.33  栄田竜生 (1) 日本体育大

泉谷駿介 (2) 順天堂大 DNS

2組

-0.8

  1.  13.98 Q 森戸信陽 (2) 早稲田大
  2.  14.12 [14.118] Q 鍵本真啓(M2) 立命館大
  3.  14.22 Q 河嶋亮太 (3) 東海大
  4.  14.25  横地大雅 (1) 法政大
  5.  14.26  尾﨑俊祐(M2) 九州工業大
  6.  14.42  五十嵐礼 (4) 国際武道大
  7.  14.49  西川晴海 (4) 愛媛大
  8.  16.22  山田那衆 (2) 日本大

 

予選 5組2着+6

1組

-0.2

  1.  14.03 [14.025] Q 鍵本真啓(M2) 立命館大
  2.  14.03 [14.026] Q 横地大雅 (1) 法政大
  3.  14.06 [14.055] q 尾﨑俊祐(M2) 九州工業大
  4.  14.27 [14.268] q 栄田竜生 (1) 日本体育大
  5.  14.29 [14.283] q 吉田昂央 (4) 東海大
  6.  14.29 [14.288] q 山田那衆 (2) 日本大
  7.  14.60 [14.598]  岩切亨生 (3) 環太平洋大
  8.  14.84  阿部龍斗 (1) 筑波大

2組

-0.2

  1.  14.06 [14.055] Q 河嶋亮太 (3) 東海大
  2.  14.18 Q 吉間海斗 (3) 法政大
  3.  14.29 [14.290] q 五十嵐礼 (4) 国際武道大
  4.  14.39 [14.384]  平松パプデンバ(4) 日本大
  5.  14.51  多和田旭 (1) 立命館大
  6.  14.59 [14.581]  山村恵斗 (1) 同志社大
  7.  14.92  勝田築 (2) 早稲田大
  8.  15.06  前田喬紀 (4) 摂南大

3組

-0.9

  1.  14.15 Q 樋口陸人 (2) 法政大
  2.  14.27 [14.270] Q 西川晴海 (4) 愛媛大
  3.  14.35  寺田享平 (3) 国際武道大
  4.  14.46  渡瀬友斗 (4) 大阪体育大
  5.  14.60 [14.593]  清水滉平 (4) 福岡大
  6.  14.61 [14.601]  若山陽 (3) 駿河台大
  7.  14.61 [14.606]  飯塚魁晟 (1) 日本大
  8.  14.63  北木裕太 (2) 日本体育大

4組

-1.6

  1.  13.80 Q 泉谷駿介 (2) 順天堂大
  2.  13.97 Q 森戸信陽 (2) 早稲田大
  3.  14.20 q 清水功一朗 (2) 関西学院大
  4.  14.33  中野昴 (4) 青山学院大
  5.  14.72  熊谷魁 (1) 秋田大
  6.  14.96  熊田凌(M2) 東京理科大
  7.  15.02  真鍋諒大 (4) 大阪学院大
  8.  15.29 [15.287]  中西潤 (3) 金沢大
  9.  15.31  富岡達人 (3) 慶應義塾大

5組

-1.2

  1.  14.07 Q 石田トーマス東 (4) 国際武道大
  2.  14.25 Q 徳岡凌 (2) 立命館大
  3.  14.36  亀山裕二 (4) 関西学院大
  4.  14.38  山本健太(M2) 中京大
  5.  14.39 [14.388]  二ノ宮裕平 (2) 京都産業大
  6.  14.59 [14.587]  鈴木祐成 (2) 東海大
  7.  14.95  中田英駿 (2) 順天堂大
  8.  15.28  朱田康平 (4) 東海大北海道
  9.  15.29 [15.284]  小林隼(M1) 京都教育大

 

 

男子400mH

決勝

  1.  49.39  豊田将樹 (4) 法政大
  2.  49.83  小田将矢(M2) 名古屋大
  3.  50.39  高田一就 (4) 法政大
  4.  50.83  真野悠太郎 (5) 名古屋大
  5.  50.95  小原吏貴 (4) 立命館大
  6.  51.01  高橋塁 (4) 筑波大
  7.  51.08  吉田京平 (4) 東京学芸大
  8.  52.60  都康炳 (4) 同志社大

 

 

準決勝 2組3着+2

1組
  1.  50.01 Q 豊田将樹 (4) 法政大
  2.  50.27 Q 真野悠太郎 (5) 名古屋大
  3.  50.45 Q 高橋塁 (4) 筑波大
  4.  50.65  尾崎雄祐(D2) 広島大
  5.  51.03  山本竜大 (4) 日本大
  6.  51.26  筒江海斗 (3) 福岡大
  7.  51.53  遠藤幹康 (2) 東京学芸大
  8.  51.83  髙橋祐満(M2) 近畿大
2組
  1.  50.04 Q 小田将矢(M2) 名古屋大
  2.  50.47 Q 高田一就 (4) 法政大
  3.  50.48 Q 小原吏貴 (4) 立命館大
  4.  50.52 q 都康炳 (4) 同志社大
  5.  50.53 q 吉田京平 (4) 東京学芸大
  6.  50.56  井上駆(M2) 順天堂大
  7.  51.05  川越広弥 (4) 城西大
  8.  52.07  山本研司 (4) 近畿大

 

予選 5組2着+6

1組
  1.  50.42 Q 井上駆(M2) 順天堂大
  2.  50.50 [50.496] Q 吉田京平 (4) 東京学芸大
  3.  50.55 q 小原吏貴 (4) 立命館大
  4.  51.03  北山亮介 (4) 国士舘大
  5.  51.50  堀健人 (3) 筑波大
  6.  51.61  畑浦佑亮 (3) 同志社大
  7.  52.74  熊谷悟 (2) 松本大
  8.  53.49  濱村一輝 (4) 日本大
2組
  1.  50.06 Q 小田将矢(M2) 名古屋大
  2.  50.50 [50.491] Q 高橋塁 (4) 筑波大
  3.  50.72 q 髙橋祐満(M2) 近畿大
  4.  51.09  飯塚啓伍(M2) 札幌国際大
  5.  51.17  岩﨑崇文 (4) 順天堂大
  6.  51.22  黒田佳祐 (4) 日本大
  7.  52.05  伊奈颯太 (1) 城西大
  8.  52.51  近藤海斗 (4) 龍谷大
3組
  1.  50.31 Q 真野悠太郎 (5) 名古屋大
  2.  50.48 Q 高田一就 (4) 法政大
  3.  50.73 q 山本研司 (4) 近畿大
  4.  50.93 q 遠藤幹康 (2) 東京学芸大
  5.  51.14  新城雄基(M1) 筑波大
  6.  52.32  大澤京介 (4) 中京大
  7.  52.72  森大成 (4) 九州共立大
4組
  1.  50.20 Q 豊田将樹 (4) 法政大
  2.  50.40 Q 尾崎雄祐(D2) 広島大
  3.  50.43 q 筒江海斗 (3) 福岡大
  4.  50.64 q 川越広弥 (4) 城西大
  5.  51.43  山内大夢 (2) 早稲田大
  6.  51.79 [51.789] 西康裕 (4) びわこスポーツ大
  7.  52.39  中西光 (3) 同志社大
5組
  1.  50.70 Q 都康炳 (4) 同志社大
  2.  50.99 Q 山本竜大 (4) 日本大
  3.  51.15  時本秀彦 (4) 国士舘大
  4.  51.38  田代優仁 (4) 岩手大
  5.  51.42  永井桂大 (2) 新潟医療福祉大
  6.  51.46  野中渓人(M1) 順天堂大
  7.  51.79 [51.784]  本城和貴 (3) 環太平洋大
  8.  55.08  野口友輝 (4) 城西大

 

 

男子3000mSC

  1.  8:57.32  川上瑠美梨 (3) 日本大
  2.  8:58.01  今江勇人 (4) 千葉大
  3.  9:00.34  鈴木天大 (3) 東京国際大
  4.  9:02.90  川瀬宙夢 (5) 筑波大
  5.  9:03.97  山田光希 (4) 同志社大
  6.  9:08.22  松本凜太郎 (4) 福岡大
  7.  9:15.16  鈴木基史(M1) 新潟大
  8.  9:15.40  山口和也 (4) 日本体育大
  9.  9:23.08  寺本豊 (3) 鹿屋体育大
  10.  9:23.79  藤田佳委 (6) 鳥取大
  11.  9:24.87  藤田竣也(M2) 神戸大
  12.  9:25.49  沼田旭陽 (3) 東北学院大
  13.  9:33.95  菊地勝 (4) 北海道教育大
  14.  9:38.35  森下舜也 (3) 順天堂大
  15.  9:51.18  水谷慎太郎 (3) 札幌国際大
  16.  9:54.79  塚本亮司 (4) 名古屋大

荻野太成 (4) 神奈川大 DQ *T3
山本嵐 (2) 城西大 DNS
阪口竜平 (4) 東海大 DNS

 

 

 

男子4×100mR

決勝

  1.  38.73 筑波大
    中野涼介M1 山下潤4 東田旺洋M2 齊藤勇真3
  2.  38.86 順天堂大
    泉谷駿介2 木下裕貴3 犬塚渉4 北川翔M2
  3.  38.94 中央大
    宮城辰郎4 染谷佳大3 飯塚拓巳3 大久保公彦4
  4.  39.37 東海大
    伊藤孝太郎3 デーデー ブルーノ2 平島春信4 田村紀樹3
  5.  39.45 法政大
    直野孝斗4 樋口一馬3 江藤拓都4 樋口陸人2
  6.  39.51 早稲田大
    南山義輝3 髙内真壮4 澤大地1 三浦励央奈1
  7.  39.58 近畿大
    的場奏太2 川西裕太4 笠谷洸貴3 白井雅弥3
  8.  39.67 大東文化大
    前田涼平4 平野翔大1 假屋直幹1 安田圭吾2

 

 

予選 5組1着+3

1組
  1.  39.52 Q 法政大
    直野孝斗4 樋口一馬3 江藤拓都4 樋口陸人2
  2.  39.70 [39.693]  東洋大
    田村直也4 渡邉陵3 松尾隆雅3 木立夢優人1
  3.  39.77  日本大
    國吉尭胤2 一瀬輝星1 堤剛4 海鋒泰輝1
  4.  39.82  駿河台大
    内藤数真4 名倉大悟3 下里尚輝3 海老沼勝輝4
  5.  40.36  大阪教育大
    寺崎一輝2 畑浦秀哉3 冨岡凌平4 阿部直樹2
  6.  40.50  環太平洋大
    藤原大輝2 池澤翔輝4 佐川竜斗1 尾脇健太2
  7.  40.62  静岡大
    桜木隆伍4 朝日喜紀4 米倉祐貴2 沢山匠2
  8.  40.69  東北学院大
    今颯也4 津田庸兵3 鈴木佑斗3 熊谷慎太4
  9.  50.62  愛知教育大
    木村颯M1 近藤佑樹4 中山聖M2 天野知哉4
2組
  1.  39.16 Q 東海大
    伊藤孝太郎3 デーデー ブルー2 平島春信4 田村紀樹3
  2.  39.27 q 近畿大
    西沢隆汰3 川西裕太4 的場奏太2 笠谷洸貴3
  3.  39.65  福岡大
    伊藤聖隼2 辻雄太3 中隠居一輝3 平良光勇真1
  4.  39.80  関西大
    片岡健介4 滝本勇仁2 佐野由羽3 濱島隼4
  5.  40.17  大阪市立大
    福田将大3 松本倫太朗4 小林大航3 小田原陣2
  6.  40.20 [40.199]  仙台大
    眞野竜伍2 鹿野剣之介M2 松本宏二郎M2 大上直起2
  7.  40.23  岐阜協立大
    藤本峻介4 南方斗喜4 江村翼4 高橋来唯3
  8.  40.56 [40.551]  東京学芸大
    豊嶋琉久1 直井貴哉4 古川剛正4 大芝健人1
  9.  40.56 [40.559]  びわこスポーツ大
    岡田真拓2 吉岡寛暁4 芦田英太2 髙知真吾2
3組
  1.  38.65 Q 中央大
    宮城辰郎4 染谷佳大3 飯塚拓巳3 大久保公彦4
  2.  39.40 q 早稲田大
    南山義輝3 髙内真壮4 澤大地1 三浦励央奈1
  3.  39.54  城西大
    水久保漱至3 鈴木涼太2 菅原巧1 齊籐斗把3
  4.  39.70 [39.692]  大阪体育大
    横山聡3 小池譲也4 笹山佳暉3 渡瀬友斗4
  5.  39.97  九州共立大
    中村玲雄3 松原八宏1 新崎仁也2 樋口翔大2
  6.  40.13  立教大
    飯嶋駿3 阿部一輝1 熊井裕人1 東川隼人4
  7.  40.20 [40.194]  大阪大
    吉田真拓2 平松力4 大西淳矢4 長奎吾3
  8.  40.29  龍谷大
    平田剛3 中村恭輔1 前田篤志2 新居裕大2

DQ *R3 国際武道大
大久保孝乙3 松井泰成2 村上友介2 谷川廉2

4組
  1.  38.58 Q 筑波大
    中野涼介M1 山下潤4 東田旺洋M2 齊藤勇真3
  2.  38.92 q 順天堂大
    根本万大3 木下裕貴3 犬塚渉4 北川翔M2
  3.  39.45  京都産業大
    芦田幸翼2 宮内魁大2 植本尚輝3 杉浦和博4
  4.  39.90  大阪国際大
    井筒錬3 石田那月4 北川慎一郎4 岩﨑義起2
  5.  40.14  作新学院大
    上野利隼2 茂呂柊汰2 中里将基1 江田尋貴3
  6.  40.55  京都教育大
    中井裕彰4 大谷地虎希4 向山尊次M1 野上翼1
  7.  40.96  山形大
    伊藤和弘1 軽部恭矢2 工藤雄斗2 瀬田博貴5

DQ *R3 流通経済大
高坂明斗4 五十嵐伶音2 田中優作4 木内颯太2

5組
  1.  39.48 Q 大東文化大
    前田涼平4 平野翔大1 太田匡哉4 安田圭吾2
  2.  39.67  中京大
    杉本大騎2 川村建勝4 川端魁人3 佐藤智博2
  3.  39.73  関西学院大
    丘田龍弥2 桒原拓也2 伊里洋海4 小倉朱右3
  4.  40.06  日本体育大
    田中壮一郎3 市根井翔3 平岡誠大4 坂田育斗3
  5.  40.43  富山大
    木下陽介3 西村顕志M2 串田幹士1 福島聖2
  6.  40.59  同志社大
    四戸慈朗2 伊藤大和1 青木滋音3 高橋頼3
  7.  41.15  天理大
    島村侑暉3 松本壮流3 赤澤征樹3 橋本裕貴3
  8.  41.49  札幌大
    成田開也2 長谷川峻也4 加藤凌眞4 小林敬右4
  9.  53.97  立命館大
    遠藤泰司4 本郷汰樹3 佐々木啓輔2 吉田弘道2

 

 

男子4×400mR

決勝

  1.  3:05.85 東洋大
    齊藤旬亮3 中村拓都4 松原秀一郎4 吉津拓歩3
  2.  3:06.76 筑波大
    伊藤海斗1 齊藤勇真3 生亀幸輝2 山下潤4
  3.  3:06.93 中央大
    倉田信太郎2 船越翔太3 藤堂誉志3 森周志1
  4.  3:07.02 日本大
    鵜池優至3 荘司晃佑1 渡邉楽久4 井上大地2
  5.  3:07.04 近畿大
    髙橋祐満M2 的場奏太2 山本研司4 河内光起4
  6.  3:07.05 福岡大
    三浦歩4 筒江海斗3 白形優充2 松清和希4
  7.  3:07.54 東海大
    梅谷穗志亜2 井本佳伸2 古田真也3 北谷直輝3
  8.  3:09.75 駿河台大
    若林康太4 小清水悠介2 名倉大悟3 志賀優晟1

 

 

予選 5組1着+3

1組
  1.  3:08.36 Q 日本大
    鵜池優至3 荘司晃佑1 渡邉楽久4 井上大地2
  2.  3:08.67  中京大
    祖父江巧4 野村勇輝3 藤原将司3 川端魁人3
  3.  3:10.20  大東文化大
    富岡優也3 野田龍太郎4 吉野颯太3 細井ブライアン2
  4.  3:10.50  大阪大
    佐藤弘樹M2 平松力4 松本拓馬3 志賀颯3
  5.  3:10.78  東京経済大
    星野蒼太3 山田真樹4 関口宗平3 中野裕翔3
  6.  3:10.88  慶應義塾大
    大谷尚文4 小林児太朗M1 小澤亮太2 村上倫太郎2
  7.  3:18.01  環太平洋大
    正野拓海1 池澤翔輝4 中田大貴4 郷田渉3

DNF 京都教育大
中井裕彰4 大谷地虎希4 向山尊次M1 古川悠太2

2組
  1.  3:09.14 Q 東海大
    梅谷穗志亜2 井本佳伸2 直江航平4 北谷直輝3
  2.  3:09.39  順天堂大
    岩﨑崇文4 松岡知紀1 油井快晴M2 染谷翔4
  3.  3:12.53  国士舘大
    北山亮介4 西能司1 中川雄一朗4 時本秀彦4
  4.  3:12.55  京都大
    小谷哲4 藤田雄大2 小原幹太4 浅井良3
  5.  3:14.04  新潟医療福祉大
    遠山和季3 永井桂大2 野崎駿2 風間正輝4
  6.  3:14.42  関西大
    南翔之4 中辻啓太3 井田浩平3 村岡竜次4
  7.  3:14.88  東京農業大
    伊藤大貴1 大坪未樹3 小林優介3 大塚稜介2
  8.  3:20.60  札幌大
    大三島涼4 長谷川峻也4 加藤凌眞4 鳴海真也2
3組
  1.  3:07.27 Q 福岡大
    三浦歩4 筒江海斗3 白形優充2 松清和希4
  2.  3:08.10 q 近畿大
    髙橋祐満M2 的場奏太2 山本研司4 河内光起4
  3.  3:08.13 q 筑波大
    伊藤海斗1 山下潤4 松尾脩平2 齊藤勇真3
  4.  3:08.48 q 中央大
    倉田信太郎2 堀場廉3 船越翔太3 藤堂誉志3
  5.  3:08.61  大阪市立大
    松本倫太朗4 小林大航3 小田原陣2 福田将大3
  6.  3:12.22  立命館大
    野瀬大輝1 木村寿樹2 中西慧太4 篠原宏輔2
  7.  3:14.02  同志社大
    宮永凌汰3 畑浦佑亮3 山村恵斗1 河野彰真1

DQ *R6 富山大
仲盛大志3 中田隼也人2 小泉佑真3 濱直志4

4組
  1.  3:08.56 Q 東洋大
    齊藤旬亮3 中村拓都4 伊藤羅生2 吉津拓歩3
  2.  3:08.66  法政大
    樋口一馬3 奥田信太郎3 江藤拓都4 高田一就4
  3.  3:09.50  関西学院大
    國枝温樹2 山田翼2 片山卓也1 樋口優人3
  4.  3:10.16  京都産業大
    久保田大揮4 河合亜季4 中川諒1 宮内魁大2
  5.  3:10.54  明治大
    橋元優成2 野口航平1 渡邊颯一郎1 金子誠4
  6.  3:10.75  立教大
    木越孔明4 飯嶋駿3 熊井裕人1 瀧渕亘弘2
  7.  3:12.02  城西大
    伊奈颯太1 港大空4 乾俊介2 沖舘孝紀3
5組
  1.  3:09.70 Q 駿河台大
    志賀優晟1 小清水悠介2 名倉大悟3 若林康太4
  2.  3:09.80  早稲田大
    伊東利来也3 小竹理恩2 山内大夢2 小久保友裕3
  3.  3:10.81  仙台大
    水戸大了3 遠藤大河3 簗場丈3 松本宏二郎M2
  4.  3:11.31  広島大
    稲井達也M2 片山隼斗2 蒲生望3 大舘侑弥1
  5.  3:12.14  日本体育大
    林拓優2 山村直人2 高橋竜成1 角本勇樹4
  6.  3:13.14  九州共立大
    浦山敦史2 森大成4 福田紘平4 冨滿玲央4
  7.  3:13.96  東京学芸大
    池内祐貴2 狩野遼太郎3 杉山雅俊3 田邊ジョー2
  8.  3:14.01  愛知教育大
    天野知哉4 中山聖M2 山本武3 山田祐輔3

 

 

男子10000mW

  1.  39:56.49  古賀友太 (2) 明治大
  2.  39:59.51  山本龍太郎 (3) 山梨学院大
  3.  40:09.83  鈴木勝治 (3) 山梨学院大
  4.  40:21.62  村山裕太郎 (3) 順天堂大
  5.  40:53.96  住所大翔 (2) 順天堂大
  6.  41:00.33  近藤良亮 (4) 山梨学院大
  7.  41:03.46  鈴木匠 (3) 順天堂大
  8.  41:24.97  塩屋陸 (4) びわこスポーツ大
  9.  41:30.30  石田昴 (2) 立命館大
  10.  41:43.45  竹内悠 (2) 東海大
  11.  41:43.89  永原秀人 (4) 明治大
  12.  41:47.38  中優介 (3) 福井工業大
  13.  41:50.93  持田顕人 (4) 同志社大
  14.  41:57.08  村手光樹 (1) 東京学芸大
  15.  42:22.08  阿座上朝輝 (1) 北九州市立大
  16.  42:25.62  柳原隼 (2) びわこスポーツ大
  17.  42:52.93  山本隼汰 (3) 筑波大
  18.  43:00.09  吉田聡 (4) 龍谷大
  19.  43:04.48  上田俊希 (3) 東京学芸大
  20.  43:32.95  劒物太一 (3) 至学館大
  21.  43:41.52  榊原颯音 (3) 日本大
  22.  43:44.99  河野樹 (4) 一橋大
  23.  43:51.18  小笠原大河 (3) 関西学院大
  24.  43:51.90  和田翔太(M2) 北海道大
  25.  44:13.94  寺田拓斗 (4) 岩手大
  26.  44:58.53  川田敦斗 (3) 中京大
  27.  45:05.50  中島大和 (4) 平成国際大
  28.  45:11.88  井元太二 (3) 防衛大
  29.  45:22.77  後藤潤平 (4) 東京大
  30.  45:30.72  濱西諒 (1) 明治大
  31.  45:50.98  小武海泰士 (2) 広島大
  32.  46:13.18  幕田直人 (3) 平成国際大

石井克弥 (4) 慶應義塾大 DQ *K1
寺島智春 (3) 東北大 DNS
鈴木智大 (2) 名古屋大 DNS

 

 

 

男子走高跳

1. 2m24 赤松諒一(M2) 岐阜大
2. 2m21 蛭子屋雄一(M1) 中京大
3. 2m18 井戸田魁 (4) 中京大
4. 2m15 徳永和馬 (4) 環太平洋大
5. 2m15 東直輝 (2) 立命館大
5. 2m15 堀井遥樹 (2) 新潟医療福祉大
7. 2m15 金子大貴 (3) 新潟医療福祉大
8. 2m15 友利響平 (3) 環太平洋大
9. 2m10 澁谷蒼 (3) 新潟医療福祉大
9. 2m10 樋口智一 (4) 愛知教育大
9. 2m10 野中廉也 (3) 順天堂大
12. 2m10 久保木春佑 (2) 東京学芸大
13. 2m10 山下一也(M1) 東北大
14. 2m05 後藤昂(M1) 神戸大
14. 2m05 大西健介 (3) 立命館大
16. 2m05 武田延才 (2) 流通経済大
16. 2m05 角田滉貴 (4) 順天堂大
18. 2m05 藤田渓太郎 (4) 立命館大
18. 2m05 瀬古優斗 (4) 中京大
18. 2m05 大津瑛 (3) 九州共立大
18. 2m05 牧田崚矢 (4) 常葉大
18. 2m05 渡辺尚 (2) 東海大

宇山侑希 (4) 大阪国際大 NM
平塚玄空 (4) 日本大 NM
上鍵政隆 (3) 大阪体育大 NM
山田惟人 (2) 北海道大 NM
鈴木智成 (3) 国際武道大 NM
木南雄希 (3) 摂南大 NM
橋本陸 (4) 日本大 NM
石山太一 (4) 山形大 DNS

 

 

 

 

男子棒高跳

1. 5m50  江島雅紀 (3) 日本大
2. 5m30  林大樹 (4) 日本体育大
3. 5m30  石川拓磨 (4) 中京大
4. 5m30  石丸颯太 (3) 順天堂大
5. 5m20  石橋和也 (3) 清和大
6. 5m20  重藤慶多 (3) 香川大
7. 5m20  竹川倖生 (4) 法政大
8. 5m10  大久保圭介 (4) 関西学院大
9. 5m10  奥吏玖 (2) 順天堂大
10. 5m00  森田凌世 (2) 関西学院大
10. 5m00  尾﨑駿翔 (2) 日本体育大
10. 5m00  吉田賢明 (3) 日本大
10. 5m00  小木曽光 (4) 中京大
14. 5m00  荻田比呂 (4) 愛媛大
15. 5m00  植松海理 (4) 筑波大
16. 4m80  熊谷真倫(M1) 岩手大
16. 4m80  髙橋義貴(M2) 東海大
16. 4m80  窪田大輝 (3) 国際武道大
16. 4m80  上原響 (4) 関東学園大
16. 4m80  宮内敦史 (1) 仙台大
16. 4m80  奥村拓真 (3) びわこスポーツ大
16. 4m80  三宅功朔 (4) 東京大
16. 4m80  渡邊宥磨 (1) 日本大
16. 4m80  蔵田雅典 (4) 愛媛大
25. 4m80  高須莉喜(M1) 横浜国立大
25. 4m80  榊原圭悟 (1) 中京大
25. 4m80  三戸田湧司 (1) 関西学院大

高橋翔大 (4) 東海大 NM
林良樹 (2) 金沢学院大 NM
吉村拓真 (4) 中央大 NM
柏木寛太 (4) 福岡大 NM
近藤城主(M1) 北翔大 NM
内山朋也 (3) 筑波大 NM
鈴木康太(M2) 日本体育大 NM

 

 

 

男子走幅跳

1. 8m08 -0.2 津波響樹 (4) 東洋大
2. 7m94 -0.5 橋岡優輝 (3) 日本大
3. 7m92 -0.0 泉谷駿介 (2) 順天堂大
4. 7m82 -0.6 伊藤陸 (4) 近畿大工業高専
5. 7m77 +0.4 足達一馬 (4) 関西学院大
6. 7m70 -1.5 津藤広夢 (1) 順天堂大
7. 7m69 -0.7 外川天寿 (3) 国際武道大
8. 7m56 -1.6 小林大起 (2) 順天堂大
9. 7m50 -0.8 遠藤泰司 (4) 立命館大
10. 7m48 -0.2 高橋来唯 (3) 岐阜協立大
11. 7m46 -0.8 小田大雅 (3) 福岡大
12. 7m45 +0.6 中村健士 (4) 早稲田大
13. 7m44 -1.1 吉田弘道 (2) 立命館大
14. 7m37 +1.0 宍戸大夢 (4) 仙台大
15. 7m36 +0.1 伊藤孝太郎 (3) 東海大
16. 7m32 +0.2 秋山翔飛 (4) 国際武道大
16. 7m32 -0.4 相川心平 (4) 日本大
18. 7m29 -0.0 藤原陸登 (1) 環太平洋大
19. 7m20 -0.2 日髙修杜 (2) 法政大
20. 7m20 -0.2 高山倭 (4) 日本大
21. 7m17 -0.3 酒井由吾 (2) 慶應義塾大
22. 7m15 -1.6 宮内勝史 (4) 筑波大
23. 7m10 -0.8 藤原駿也(M2) 広島大
24. 7m10 +0.3 久保源輝 (3) 横浜国立大
25. 7m08 +0.3 三宅諒亨 (3) 環太平洋大
26. 7m06 -0.3 肝付宇紀 (4) 鹿児島大
27. 6m99 -0.0 佐野悠太 (4) 日本体育大
28. 6m97 -1.6 神戸鴻朗希 (2) 中央大
29. 6m78 -0.0 日向一機(M2) 信州大
30. 6m71 -0.6 吉本和希 (2) 大阪体育大
31. 4m48 -0.7 渡部悟 (3) 札幌国際大

松本彗佑 (2) 同志社大 NM

 

 

 

男子三段跳

  1.  16m34 +0.6 NJR 伊藤陸 (4) 近畿大工業高専
  2.  16m05 +1.9 安立雄斗 (1) 福岡大
  3.  15m95 +0.8 楠本政明 (3) びわこスポーツ大
  4.  15m92 +0.4 上坂樹稀 (4) 国士舘大
  5.  15m89 +0.9 小田大雅 (3) 福岡大
  6.  15m82 +0.4 村上大雅 (4) 日本大
  7.  15m70 +1.4 犬井亮介(M1) 筑波大
  8.  15m69 +0.5 相馬奨之介 (2) 日本体育大
  9.  15m65 +1.0 竹之内優汰 (3) 順天堂大
  10.  15m62 +0.7 中西修平 (4) 東海大
  11.  15m50 +2.0 荒木基 (1) 千葉商科大
  12.  15m48 +0.9 小林聖史 (4) 摂南大
  13.  15m47 +0.2 大坂智哉 (3) 順天堂大
  14.  15m47 +0.3 松葉大和(M2) 皇學館大
  15.  15m34 +2.4 一戸和成 (3) 東海大
  16.  15m23 +2.0 松田基 (1) 筑波大
  17.  15m19 +2.5 秋山裕樹 (1) 法政大
  18.  15m12 +1.5 柏倉康平 (4) 山形大
  19.  15m10 +1.2 小林慎弥 (4) 日本大
  20.  14m98 -0.0 岩崎孝史 (2) 鹿屋体育大
  21.  14m54 +1.8 古賀幹也 (4) 関西学院大
  22.  14m46 +0.4 大森和馬 (1) 環太平洋大
  23.  14m42 +0.4 野村錬 (4) 東海大北海道
  24.  14m29 +0.6 岡本健 (3) 金沢星稜大
  25.  14m02 +0.7 香嶋隼斗 (3) 福岡大

川西紘生 (2) 日本大 NM
竹石賢人 (3) 東海大 NM
泉谷駿介 (2) 順天堂大 DNS

 

 

 

男子砲丸投

  1.  17m85 幸長慎一 (4) 四国大
  2.  17m63 岩佐隆時 (3) 東海大
  3.  16m55 佐藤皓人 (2) 日本大
  4.  15m79 金城海斗 (2) 鹿屋体育大
  5.  15m72 白藤聖陽 (3) 日本大
  6.  15m71 杉本仁 (4) 中京大
  7.  15m71 風張鼓太郎 (4) 国士舘大
  8.  15m50 氏家豪留 (2) 国士舘大
  9.  15m47 秋場康太 (4) 日本大
  10.  15m45 佐野拓人 (3) 流通経済大
  11.  15m37 田中光(M1) 順天堂大
  12.  15m36 戸澤廣哉 (4) 中京大
  13.  15m27 松田知利 (3) 新潟医療福祉大
  14.  15m23 天野光汰 (4) 法政大
  15.  15m22 米倉朋輝 (4) 新潟医療福祉大
  16.  15m19 羽生田智 (3) 筑波大
  17.  15m19 別所竜守 (2) 国士舘大
  18.  15m17 中尾亮太 (2) 九州共立大
  19.  15m08 松田貫汰 (1) 筑波大
  20.  15m04 吉川敦紀 (4) 福岡大
  21.  14m92 草野恒広 (1) 同志社大
  22.  14m92 小林洋太 (3) 東北福祉大
  23.  14m78 稻福颯 (1) 中京大
  24.  14m78 夏井勇輝 (1) 東海大
  25.  14m75 前川省吾 (3) 福岡大
  26.  14m70 栗本恭宏 (4) 東京学芸大
  27.  14m60 谷中宏太朗 (4) 筑波大
  28.  14m42 雨宮巧 (4) 早稲田大
  29.  14m21 星優介 (4) 山形大
  30.  14m18 三田穂貴 (1) 四国大
  31.  14m15 五十嵐宣弘 (4) 北翔大
  32.  13m95 北川広也 (4) 京都産業大

山下光輝 (3) 福岡大 NM

 

 

 

男子円盤投

  1.  54m62  幸長慎一 (4) 四国大
  2.  50m65  飛松聡 (4) 九州共立大
  3.  49m46  飛川龍雅 (2) 東海大
  4.  49m31  奥村仁志 (1) 国士舘大
  5.  48m94  山下航生 (1) 九州共立大
  6.  48m80  阿部敏明 (2) 日本大
  7.  48m19  岡崎一輝 (4) 立命館大
  8.  48m14  小杉崇峰(M2) 金沢大
  9.  47m07  鈴木佑弥(M2) 仙台大
  10.  46m47  長谷川祥大 (4) 筑波大
  11.  46m35  松田知利 (3) 新潟医療福祉大
  12.  46m25  石井光一 (4) 流通経済大
  13.  46m15  山本一樹 (2) 日本大
  14.  45m32  高橋史門 (3) 筑波大
  15.  44m54  岩瀬拓実 (4) 国士舘大
  16.  44m11  新垣太登 (2) 九州共立大
  17.  43m77  東直輝 (2) 大阪教育大
  18.  43m13  菊池颯太 (3) 東海大
  19.  42m60  増子友樹 (3) 仙台大
  20.  42m14  今井謙汰 (3) 東海大
  21.  41m93  今井慎太朗 (1) 日本体育大
  22.  41m48  白田雅治(M1) 岡山大
  23.  40m31  真野奬太 (2) 札幌大
  24.  38m78  寒河江翼 (4) 順天堂大

中井康二 (3) 中京大 NM
戸澤廣哉 (4) 中京大 DNS

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  65m42 古旗崇裕(M1) 中京大
  2.  65m17 中川達斗 (2) 九州共立大
  3.  64m64 木村友大(M1) 九州共立大
  4.  64m47 吉野健太朗(M2) 大阪体育大
  5.  63m21 久門大起 (1) 日本大
  6.  61m61 中村美史 (2) 中京大
  7.  60m34 仲西隆世 (4) 明治国際医療大
  8.  60m28 小田航平 (2) 九州共立大
  9.  60m18 山本令央 (3) 日本大
  10.  60m07 若山哲也 (3) 明治国際医療大
  11.  59m48 富永天平 (3) 筑波大
  12.  59m39 廣田虹輝 (2) 富山国際大
  13.  59m39 飯嶌将治 (3) 国際武道大
  14.  59m16 伊東優成 (4) 順天堂大
  15.  58m47 岩﨑瑞生 (4) 東海大
  16.  58m28 問田和雅 (3) 福岡大
  17.  58m21 岩田知大 (4) 筑波大
  18.  58m12 石川諒 (2) 順天堂大
  19.  58m01 中山海斗 (3) 大阪体育大
  20.  57m72 藤本圭吾 (3) 順天堂大
  21.  57m24 松田直哉 (3) 京都産業大
  22.  57m04 森垣和也(M1) 大阪教育大
  23.  56m86 田中亮伍 (3) 岐阜協立大
  24.  55m97 田村啓斗 (3) 明治国際医療大
  25.  55m34 石井大貴 (3) 新潟医療福祉大
  26.  55m27 平沼拓海 (3) 環太平洋大
  27.  54m29 豊山宇宙 (4) 大阪体育大
  28.  53m97 Henobi Jose(4) 上武大
  29.  53m30 服部優允 (3) 中京大
  30.  52m96 小野翼 (4) 日本大
  31.  44m06 渡辺凛太郎 (3) 仙台大
  32.  37m01 横浜立(M1) 北海道大

 

 

 

男子やり投

  1.  79m99 長沼元 (4) 国士舘大
  2.  75m38 坂本達哉(M1) 大阪体育大
  3.  75m07 相原大聖(M2) 日本大
  4.  73m01 石坂力成 (4) 大阪体育大
  5.  72m85 横堀雅孝 (4) 大阪教育大
  6.  72m67 山田舜(M1) 日本体育大
  7.  70m97 塩川航平 (4) 中央大
  8.  69m71 池川博史 (3) 筑波大
  9.  69m69 鈴木文人 (2) 九州共立大
  10.  69m41 塩川拓 (4) 国際武道大
  11.  69m39 亀井綾介 (4) 大阪体育大
  12.  69m15 谷場雅之(M1) 順天堂大
  13.  68m92 豊田将司 (3) 東海学園大
  14.  68m63 谷口健太 (4) 鹿屋体育大
  15.  68m19 神原翼 (3) 九州共立大
  16.  67m86 比嘉遥 (3) 九州共立大
  17.  67m85 畦地将史 (2) 慶應義塾大
  18.  67m71 松谷直峻 (4) 天理大
  19.  66m03 塚本淳司 (4) 国士舘大
  20.  65m97 岩﨑まお (4) 新潟医療福祉大
  21.  64m75 新妻拓巳 (4) 仙台大
  22.  64m71 西田亮也(M2) 名古屋大
  23.  64m34 藤垣諒(M2) 至学館大
  24.  64m30 奥田大樹 (3) 筑波大
  25.  64m15 藤野晶斗 (4) 環太平洋大
  26.  64m13 長沼晴 (2) 北海道教育大
  27.  63m18 蝶名林宏樹 (3) 国士舘大
  28.  61m91 野口夏貴(M1) 北翔大
  29.  54m13 杉山駿介 (2) 筑波大

前田秀悟 (3) 法政大 NM

 

 

 

男子十種1日目

1日目総合結果

  1.  3786 西尾拓巳 (4) 中京大
  2.  3784 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  3.  3780 田上駿 (4) 順天堂大
  4.  3739 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  5.  3711 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  6.  3710 川上ヒデル (2) 関西学院大
  7.  3700 白石亮 (4) 国士舘大
  8.  3694 市川翔太 (2) 福岡大
  9.  3678 田中廉人 (3) 日本体育大
  10.  3638 原口凛 (2) 国士舘大
  11.  3603 別宮拓実 (4) 同志社大
  12.  3583 福島龍二 (4) 中京大
  13.  3579 岡山省吾 (4) 九州共立大
  14.  3578 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  15.  3572 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  16.  3571 潮崎傑(M1) 日本大
  17.  3569 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  18.  3555 久家俊希 (4) 筑波大
  19.  3442 西田健修 (4) 国士舘大
  20.  3432 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  21.  3341 竹村剛 (4) 国際武道大
  22.  3217 恒石実大 (3) 高知大
  23.  3168 岩崎将真 (2) 中京大
  24.  3071 三條目泰樹 (3) 仙台大
  25.  3042 長井晃希(M2) 順天堂大
  26.  2977 古川悠介 (4) 札幌大

森口諒也 (3) 東海大 DNF
栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNF

 

十種100m

1組

-0.9

  1.  11.01 (858) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  2.  11.04 (852) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  3.  11.06 (847) 森口諒也 (3) 東海大
  4.  11.11 (836) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  5.  11.15 (827) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  6.  11.20 (817) 栗原健太(M2) 新潟医療福祉大
  7.  11.21 (814) 田上駿 (4) 順天堂大

2組

-1.2

  1.  11.17 (823) 原口凛 (2) 国士舘大
  2.  11.23 (810) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  3.  11.28 (799) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  4.  11.37 (780) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  5.  11.41 (771) 別宮拓実 (4) 同志社大
  6.  11.52 (748) 潮崎傑(M1) 日本大
  7.  11.82 (687) 長井晃希(M2) 順天堂大

3組

-1.9

  1.  11.14 (830) 西尾拓巳 (4) 中京大
  2.  11.23 (810) 白石亮 (4) 国士舘大
  3.  11.42 (769) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  4.  11.42 (769) 田中廉人 (3) 日本体育大
  5.  11.47 (759) 恒石実大 (3) 高知大
  6.  11.59 (734) 福島龍二 (4) 中京大
  7.  11.73 (705) 竹村剛 (4) 国際武道大

4組

-0.8

  1.  11.44 (765) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  2.  11.54 (744) 西田健修 (4) 国士舘大
  3.  11.64 (723) 岩崎将真 (2) 中京大
  4.  11.70 (711) 市川翔太 (2) 福岡大
  5.  11.77 (697) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  6.  11.79 (693) 久家俊希 (4) 筑波大
  7.  11.81 (689) 古川悠介 (4) 札幌大

 

十種走幅跳

1組
  1.  7m11 +0.3 (840) 市川翔太 (2) 福岡大
  2.  7m09 +1.5 (835) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  3.  7m08 +0.2 (833) 久家俊希 (4) 筑波大
  4.  7m07 +0.3 (830) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  5.  7m04 +0.4 (823) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  6.  7m02 +0.9 (818) 西尾拓巳 (4) 中京大
  7.  6m96 +1.7 (804) 別宮拓実 (4) 同志社大
  8.  6m88 +1.6 (785) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  9.  6m79 +1.0 (764) 竹村剛 (4) 国際武道大
  10.  6m77 +0.9 (760) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  11.  6m65 +0.6 (732) 白石亮 (4) 国士舘大
  12.  6m45 +1.3 (686) 福島龍二 (4) 中京大
  13.  6m38 +1.4 (670) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  14.  6m30 +0.7 (652) 三條目泰樹 (3) 仙台大
2組
  1.  7m16 +0.1 (852) 田上駿 (4) 順天堂大
  2.  7m09 +0.9 (835) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  3.  7m02 +0.1 (818) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  4.  6m89 +1.0 (788) 田中廉人 (3) 日本体育大
  5.  6m80 +2.1 (767) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  6.  6m79 +1.0 (764) 栗原健太(M2) 新潟医療福祉大
  7.  6m78 +1.7 (762) 潮崎傑(M1) 日本大
  8.  6m78 +1.2 (762) 恒石実大 (3) 高知大
  9.  6m76 -0.1 (757) 原口凛 (2) 国士舘大
  10.  6m54 +0.2 (707) 森口諒也 (3) 東海大
  11.  6m49 +1.4 (695) 長井晃希(M2) 順天堂大
  12.  6m37 +1.3 (668) 岩崎将真 (2) 中京大
  13.  6m37 +0.8 (668) 西田健修 (4) 国士舘大
  14.  6m26 +1.0 (644) 古川悠介 (4) 札幌大

 

十種砲丸投

  1.  13m91 (723) 西田健修 (4) 国士舘大
  2.  12m21 (619) 西尾拓巳 (4) 中京大
  3.  12m02 (608) 福島龍二 (4) 中京大
  4.  12m02 (608) 田上駿 (4) 順天堂大
  5.  11m78 (593) 森口諒也 (3) 東海大
  6.  11m54 (579) 田中廉人 (3) 日本体育大
  7.  11m40 (570) 岩崎将真 (2) 中京大
  8.  11m33 (566) 潮崎傑(M1) 日本大
  9.  11m30 (564) 市川翔太 (2) 福岡大
  10.  11m29 (563) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  11.  11m29 (563) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  12.  11m22 (559) 別宮拓実 (4) 同志社大
  13.  11m20 (558) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  14.  11m19 (557) 長井晃希(M2) 順天堂大
  15.  11m10 (552) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  16.  10m88 (539) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  17.  10m84 (536) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  18.  10m80 (534) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  19.  10m63 (524) 久家俊希 (4) 筑波大
  20.  10m39 (509) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  21.  10m04 (488) 白石亮 (4) 国士舘大
  22.  9m93 (481) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  23.  9m87 (478) 原口凛 (2) 国士舘大
  24.  9m72 (469) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  25.  9m72 (469) 竹村剛 (4) 国際武道大
  26.  9m36 (447) 栗原健太(M2) 新潟医療福祉大
  27.  9m18 (437) 古川悠介 (4) 札幌大
  28.  8m59 (401) 恒石実大 (3) 高知大

 

十種走高跳

1組

1. 2m02 (822) 田中廉人 (3) 日本体育大
2. 2m02 (822) 白石亮 (4) 国士舘大
3. 1m99 (794) 福島龍二 (4) 中京大
4. 1m96 (767) 久家俊希 (4) 筑波大
5. 1m93 (740) 竹村剛 (4) 国際武道大
6. 1m90 (714) 原口凛 (2) 国士舘大
7. 1m90 (714) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
8. 1m90 (714) 潮崎傑(M1) 日本大
9. 1m85 (670) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
10. 1m85 (670) 岡山省吾 (4) 九州共立大
10. 1m85 (670) 田上駿 (4) 順天堂大
12. 1m85 (670) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
13. 1m75 (585) 森口諒也 (3) 東海大

栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

2組

1. 1m96 (767) 市川翔太 (2) 福岡大
2. 1m93 (740) 川上ヒデル (2) 関西学院大
3. 1m90 (714) 西尾拓巳 (4) 中京大
4. 1m85 (670) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
5. 1m85 (670) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
5. 1m85 (670) 別宮拓実 (4) 同志社大
7. 1m80 (627) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
8. 1m75 (585) 西田健修 (4) 国士舘大
8. 1m75 (585) 三條目泰樹 (3) 仙台大
10. 1m75 (585) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
11. 1m70 (544) 古川悠介 (4) 札幌大
11. 1m70 (544) 長井晃希(M2) 順天堂大
11. 1m70 (544) 恒石実大 (3) 高知大
14. 1m70 (544) 岩崎将真 (2) 中京大

 

十種400m

1組
  1.  48.31 (894) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  2.  49.34 (845) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  3.  49.37 (844) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  4.  49.54 (836) 田上駿 (4) 順天堂大
  5.  49.78 (825) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  6.  50.74 (781) 潮崎傑(M1) 日本大

森口諒也 (3) 東海大 DNS

2組
  1.  48.91 (866) 原口凛 (2) 国士舘大
  2.  49.29 (848) 白石亮 (4) 国士舘大
  3.  50.04 (813) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  4.  50.05 (812) 市川翔太 (2) 福岡大
  5.  50.16 (807) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  6.  50.34 (799) 別宮拓実 (4) 同志社大

栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

3組
  1.  50.11 (810) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  2.  50.20 (805) 西尾拓巳 (4) 中京大
  3.  50.30 (801) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  4.  51.09 (765) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  5.  51.18 (761) 福島龍二 (4) 中京大
  6.  51.41 (751) 恒石実大 (3) 高知大
  7.  51.70 (738) 久家俊希 (4) 筑波大
4組
  1.  52.07 (722) 西田健修 (4) 国士舘大
  2.  52.11 (720) 田中廉人 (3) 日本体育大
  3.  53.32 (668) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  4.  53.43 (663) 岩崎将真 (2) 中京大
  5.  53.44 (663) 古川悠介 (4) 札幌大
  6.  53.44 (663) 竹村剛 (4) 国際武道大
  7.  56.00 (559) 長井晃希(M2) 順天堂大

 

 

 

男子十種2日目

最終結果

  1.  7272 岡山省吾 (4) 九州共立大
  2.  7196 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  3.  7149 潮崎傑(M1) 日本大
  4.  7075 別宮拓実 (4) 同志社大
  5.  7062 川上ヒデル (2) 関西学院大
  6.  7058 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  7.  7038 西尾拓巳 (4) 中京大
  8.  7022 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  9.  7018 田中廉人 (3) 日本体育大
  10.  6998 福島龍二 (4) 中京大
  11.  6948 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  12.  6903 白石亮 (4) 国士舘大
  13.  6794 市川翔太 (2) 福岡大
  14.  6697 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  15.  6693 久家俊希 (4) 筑波大
  16.  6685 西田健修 (4) 国士舘大
  17.  6678 原口凛 (2) 国士舘大
  18.  6675 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  19.  6314 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  20.  6305 岩崎将真 (2) 中京大
  21.  6100 竹村剛 (4) 国際武道大
  22.  5951 三條目泰樹 (3) 仙台大
  23.  5818 田上駿 (4) 順天堂大
  24.  5793 古川悠介 (4) 札幌大
  25.  5557 長井晃希(M2) 順天堂大
  26.  5279 恒石実大 (3) 高知大

森口諒也 (3) 東海大 DNF
栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNF

 

 

 

十種110mH

1組

+0.3

  1.  14.35 (930) 西尾拓巳 (4) 中京大
  2.  14.64 (894) 潮崎傑(M1) 日本大
  3.  14.66 (891) 原口凛 (2) 国士舘大
  4.  14.78 (876) 田中廉人 (3) 日本体育大
  5.  15.14 (833) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  6.  22.39 (185) 田上駿 (4) 順天堂大

森口諒也 (3) 東海大 DNS

2組

+0.7

  1.  14.73 (882) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  2.  14.77 (878) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  3.  15.26 (818) 別宮拓実 (4) 同志社大
  4.  15.26 (818) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  5.  15.47 (794) 西田健修 (4) 国士舘大
  6.  15.53 (787) 久家俊希 (4) 筑波大
  7.  16.14 (717) 長井晃希(M2) 順天堂大

3組

+0.3

  1.  15.21 (824) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  2.  15.29 (815) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  3.  15.33 (810) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  4.  15.54 (785) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  5.  15.88 (746) 竹村剛 (4) 国際武道大
  6.  16.11 (720) 小坪聖人 (3) 東京学芸大

栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

4組

-0.4

  1.  15.41 (801) 福島龍二 (4) 中京大
  2.  15.70 (767) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  3.  15.74 (762) 岩崎将真 (2) 中京大
  4.  15.98 (735) 白石亮 (4) 国士舘大
  5.  16.35 (694) 市川翔太 (2) 福岡大
  6.  16.60 (667) 古川悠介 (4) 札幌大
  7.  16.64 (662) 恒石実大 (3) 高知大

 

十種円盤投

  1.  39m50 (654) 西田健修 (4) 国士舘大
  2.  38m25 (629) 別宮拓実 (4) 同志社大
  3.  37m75 (619) 長井晃希(M2) 順天堂大
  4.  37m27 (609) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  5.  36m69 (598) 潮崎傑(M1) 日本大
  6.  35m03 (564) 福島龍二 (4) 中京大
  7.  34m22 (548) 田上駿 (4) 順天堂大
  8.  33m38 (531) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  9.  33m05 (525) 西尾拓巳 (4) 中京大
  10.  32m05 (505) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  11.  31m39 (492) 久家俊希 (4) 筑波大
  12.  31m35 (491) 田中廉人 (3) 日本体育大
  13.  31m07 (486) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  14.  31m02 (485) 市川翔太 (2) 福岡大
  15.  30m99 (484) 岩崎将真 (2) 中京大
  16.  30m86 (481) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  17.  30m50 (474) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  18.  30m34 (471) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  19.  29m77 (460) 原口凛 (2) 国士舘大
  20.  29m67 (458) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  21.  29m56 (456) 古川悠介 (4) 札幌大
  22.  29m33 (451) 竹村剛 (4) 国際武道大
  23.  29m33 (451) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  24.  27m26 (411) 白石亮 (4) 国士舘大
  25.  26m94 (405) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  26.  20m25 (277) 恒石実大 (3) 高知大

森口諒也 (3) 東海大 DNS
栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

 

十種棒高跳

1組

1. 4m70 (819) 岡山省吾 (4) 九州共立大
2. 4m50 (760) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
2. 4m50 (760) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
4. 4m50 (760) 潮崎傑(M1) 日本大
5. 4m50 (760) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
6. 4m40 (731) 別宮拓実 (4) 同志社大
7. 4m40 (731) 久家俊希 (4) 筑波大
8. 4m30 (702) 川上ヒデル (2) 関西学院大
8. 4m30 (702) 三條目泰樹 (3) 仙台大
8. 4m30 (702) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
11. 4m30 (702) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
12. 4m30 (702) 西田健修 (4) 国士舘大
13. 4m20 (673) 福島龍二 (4) 中京大
14. 4m20 (673) 岩崎将真 (2) 中京大
15. 4m00 (617) 西尾拓巳 (4) 中京大

田上駿 (4) 順天堂大 NM

2組

1. 4m10 (645) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
2. 4m10 (645) 田中廉人 (3) 日本体育大
3. 4m00 (617) 白石亮 (4) 国士舘大
4. 4m00 (617) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
5. 3m80 (562) 竹村剛 (4) 国際武道大
5. 3m80 (562) 市川翔太 (2) 福岡大
7. 3m80 (562) 古川悠介 (4) 札幌大
8. 3m40 (457) 原口凛 (2) 国士舘大

長井晃希(M2) 順天堂大 NM
恒石実大 (3) 高知大 NM
森口諒也 (3) 東海大 DNS
栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

 

十種やり投

1組
  1.  62m61 (777) 白石亮 (4) 国士舘大
  2.  60m27 (742) 長井晃希(M2) 順天堂大
  3.  55m03 (663) 市川翔太 (2) 福岡大
  4.  51m27 (607) 田中廉人 (3) 日本体育大
  5.  51m05 (604) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  6.  50m80 (600) 西尾拓巳 (4) 中京大
  7.  50m38 (594) 古川悠介 (4) 札幌大
  8.  48m86 (572) 田上駿 (4) 順天堂大
  9.  48m26 (563) 竹村剛 (4) 国際武道大
  10.  45m93 (529) 原口凛 (2) 国士舘大
  11.  45m19 (518) 恒石実大 (3) 高知大
  12.  40m72 (453) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
2組
  1.  59m68 (733) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  2.  58m77 (719) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  3.  58m43 (714) 福島龍二 (4) 中京大
  4.  57m89 (706) 潮崎傑(M1) 日本大
  5.  57m59 (702) 別宮拓実 (4) 同志社大
  6.  55m15 (665) 西田健修 (4) 国士舘大
  7.  53m32 (638) 久家俊希 (4) 筑波大
  8.  52m93 (632) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  9.  52m00 (618) 岩崎将真 (2) 中京大
  10.  49m80 (586) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  11.  48m55 (567) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  12.  47m56 (553) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  13.  46m84 (542) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  14.  42m72 (482) 三條目泰樹 (3) 仙台大

森口諒也 (3) 東海大 DNS
栗原健太(M2) 新潟医療福祉大 DNS

 

十種1500m

1組
  1.  4:31.73 (733) 田上駿 (4) 順天堂大
  2.  4:36.44 (703) 原口凛 (2) 国士舘大
  3.  4:37.45 (696) 市川翔太 (2) 福岡大
  4.  4:49.36 (623) 小坪聖人 (3) 東京学芸大
  5.  4:52.21 (605) 恒石実大 (3) 高知大
  6.  4:53.14 (600) 岩崎将真 (2) 中京大
  7.  4:56.34 (581) 井邉光郁 (3) 鹿屋体育大
  8.  5:03.93 (537) 古川悠介 (4) 札幌大
  9.  5:07.73 (516) 宮下一太 (3) 新潟医療福祉大
  10.  5:09.57 (506) 三條目泰樹 (3) 仙台大
  11.  5:12.57 (490) 久家俊希 (4) 筑波大
  12.  5:22.56 (437) 竹村剛 (4) 国際武道大
  13.  5:22.57 (437) 長井晃希(M2) 順天堂大
2組
  1.  4:21.83 (799) 本橋輝久 (4) 東京学芸大
  2.  4:22.93 (792) 岡山省吾 (4) 九州共立大
  3.  4:33.65 (721) 田中廉人 (3) 日本体育大
  4.  4:35.67 (708) 川上ヒデル (2) 関西学院大
  5.  4:41.86 (669) 甲羽ウィルソン貴士(3) 日本大
  6.  4:42.70 (663) 白石亮 (4) 国士舘大
  7.  4:42.74 (663) 福島龍二 (4) 中京大
  8.  4:48.13 (630) 黒田貴稔(M2) びわこスポーツ大
  9.  4:49.83 (620) 潮崎傑(M1) 日本大
  10.  4:54.53 (592) 別宮拓実 (4) 同志社大
  11.  4:55.93 (583) 古場凜太郎(D1) 順天堂大
  12.  4:56.44 (580) 西尾拓巳 (4) 中京大
  13.  5:24.33 (428) 西田健修 (4) 国士舘大

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました