全日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日本学生陸上競技対校選手権

岐阜県にて、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会2019(All Japan Inter University Track&Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場・配信

全日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日本学生陸上競技対校選手権

photo by Citizen59

競技日程・会場

日本学生陸上競技対校選手権大会は2019年9月12日(木)~15日(日)に開催されます。

開催地は岐阜県、会場は岐阜メモリアルセンター長良川競技場です。

 

ライブ配信

日本学生陸上競技連合
公式チャンネル

Day1 / Day2 / Day3 / Day4

 

去年の優勝選手

2018年の結果

  • 100m 11.86 久保山晴菜 福岡大
  • 200m 24.19 広沢真愛 日本体育大
  • 400m 53.27 広沢真愛 日本体育
  • 800m 2:05.88 塩見綾乃 立命館大
  • 1500m 4:25.50 髙松智美ムセンビ 名城大
  • 5000m 16:06.83 髙松智美ムセンビ 名城大
  • 10000m 33:29.20 加世田梨花 名城大
  • 100mH 13.53 田中陽夏莉 山梨学院大
  • 400mH 58.34 小山佳奈 早稲田
  • 3000mSC 10:02.04 岡田佳子 松山大
  • 4x100m 44.59 日本体育大
  • 4x400m 3:39.39 日本体育大
  • 10000mW 47:31.33 橋あぐり 中部学院大
  • 走高跳 1m78 石岡柚季 日本女子体育大
  • 棒高跳 3m90 那須眞由 園田学園女子大
  • 走幅跳 6m06 秦澄美鈴 武庫川女子大
  • 三段跳 13m12 剱持クリア 筑波大
  • 砲丸投 15m60 郡菜々佳 九州共立大
  • 円盤投 53m31 郡菜々佳 九州共立大
  • ハンマー投 56m51 江原宇宙 筑波大
  • やり投 60m48 北口榛花 日本大
  • 七種競技 5550 ヘンプヒル恵 中央大

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本インカレ陸上

 

公式速報

女子100m

決勝 +0.7

2019日本インカレ陸上 女子100m 決勝
  1.  11.64  湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  2.  11.78  宮園彩恵 (3) 国士舘大
  3.  11.80  齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  4.  11.85  柳谷朋美 (3) 大阪成蹊大
  5.  11.95  安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  6.  12.00 [11.995] 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  7.  12.00 [11.998] 壹岐いちこ (4) 立命館大
  8.  12.10  青野朱李 (1) 山梨学院大

 

 

準決勝

2019日本インカレ陸上 女子100m 準決勝1~3

1組

-0.2

  1.  12.02 Q 柳谷朋美 (3) 大阪成蹊大
  2.  12.05 Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  3.  12.17  兒玉芽生 (2) 福岡大
  4.  12.19  岸本若奈 (3) 立命館大
  5.  12.24  西村百花 (4) 園田学園女子大
  6.  12.27  三宅真理奈 (4) 甲南大
  7.  12.31  喜田奈南子 (3) 東海大
  8.  12.37  小杉恵理 (3) 福島大

2組

+1.1

  1.  11.78 Q 湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  2.  11.89 Q 宮園彩恵 (3) 国士舘大
  3.  12.01 q 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  4.  12.13 q 青野朱李 (1) 山梨学院大
  5.  12.29  座間味里奈 (3) 九州共立大
  6.  12.32 [12.311] 平田未来 (3) 園田学園女子大
  7.  12.34 [12.334] 豊田麗 (4) 横浜国立大
  8.  12.34 [12.339] 茨木凛 (1) 福島大

3組

-0.5

  1.  11.98 Q 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  12.06 Q 壹岐いちこ (4) 立命館大
  3.  12.23 [12.223] 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
  4.  12.23 [12.230] 田植晶子 (3) 法政大
  5.  12.26  福田真衣 (3) 日本体育大
  6.  12.32 [12.318] 西尾香穂 (4) 甲南大
  7.  12.43  重永乃理子(M2) 福岡大
  8.  12.57  田村沙良 (3) 日本女子体育大

 

予選 6組3着+6

2019日本インカレ陸上 女子100m 予選1~6

1組

+0.1

  1.  12.08 Q 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
  2.  12.09 Q 青野朱李 (1) 山梨学院大
  3.  12.16 Q 座間味里奈 (3) 九州共立大
  4.  12.18 [12.172] q 小杉恵理 (3) 福島大
  5.  12.28 [12.277]  岸佳乃子 (3) 京都教育大
  6.  12.35 [12.344]  福田奈央 (1) 作新学院大
  7.  12.65  床杏莉 (2) 北翔大

浜田真衣 (3) 立教大 DNS
小林歩未 (1) 筑波大 DNS

2組

-0.4

  1.  11.89 Q 柳谷朋美 (3) 大阪成蹊大
  2.  12.13 [12.130] Q 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  3.  12.18 [12.180] Q 平田未来 (3) 園田学園女子大
  4.  12.20 [12.198] q 豊田麗 (4) 横浜国立大
  5.  12.33  臼井文音 (1) 立命館大
  6.  12.39  松葉みなみ (4) 皇學館大
  7.  12.46 [12.455]  縄田結 (4) 九州情報大
  8.  12.58  塚本朱璃 (1) 明治学院大

3組

-1.2

  1.  11.90 Q 湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  2.  12.14 [12.132] Q 岸本若奈 (3) 立命館大
  3.  12.19 [12.181] Q 三宅真理奈 (4) 甲南大
  4.  12.23 q 喜田奈南子 (3) 東海大
  5.  12.44  酒井栞奈 (1) 駿河台大
  6.  12.45  涌井珠里 (2) 新潟医療福祉大
  7.  12.50  齊藤莉奈 (4) 山梨学院大
  8.  12.78  萩原千春 (4) 大東文化大

4組

+0.5

  1.  11.88 Q 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  12.02 Q 兒玉芽生 (2) 福岡大
  3.  12.15 Q 西村百花 (4) 園田学園女子大
  4.  12.28 [12.278]  檀上明日香 (2) 筑波大
  5.  12.36  澤井萌奈 (2) 山梨学院大
  6.  12.43 [12.430]  臼田菜々美 (3) 至学館大
  7.  12.60  河井優衣 (2) 日本大

鈴木塔子 (3) 甲南大 DNS

5組

-0.7

  1.  12.06 Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  2.  12.19 [12.181] Q 福田真衣 (3) 日本体育大
  3.  12.28 [12.274] Q 重永乃理子(M2) 福岡大
  4.  12.32  関西薫 (4) 大阪国際大
  5.  12.34  日野依瑞 (5) 武庫川女子大
  6.  12.35 [12.343]  柴山沙也香 (4) 大阪成蹊大
  7.  12.41  天城帆乃香 (4) 中京大
  8.  12.46 [12.458]  南本羅那 (3) 大阪体育大

佐渡山みなみ(M1) 九州共立大 DNS

6組

-0.7

  1.  11.95 Q 宮園彩恵 (3) 国士舘大
  2.  12.01 Q 壹岐いちこ (4) 立命館大
  3.  12.13 [12.126] Q 西尾香穂 (4) 甲南大
  4.  12.14 [12.139] q 田植晶子 (3) 法政大
  5.  12.20 [12.200] q 茨木凛 (1) 福島大
  6.  12.26 q 田村沙良 (3) 日本女子体育大
  7.  12.37  井越朱梨 (2) 日本体育大
  8.  12.43 [12.425] 柳澤祐衣 (1) 同志社大

 

 

女子200m

決勝 -1.6

準決-決勝 女子200m 日本インカレ陸上2019
  1.  24.17 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  24.19 湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  3.  24.31 宮園彩恵 (3) 国士舘大
  4.  24.54 岩田優奈 (4) 中央大
  5.  24.77 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  6.  24.83 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
  7.  24.90 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  8.  24.96 吉田紗弓 (4) 立命館大

 

 

準決勝 2組3着+2

2019日本インカレ陸上 女子200m 準決勝1~2

1組

+0.3

  1.  24.36 Q 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  24.47 Q 岩田優奈 (4) 中央大
  3.  24.59 Q 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
  4.  24.61 q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  5.  24.69  杉山菫 (4) 横浜国立大
  6.  24.77  佐貫有彩 (4) 東北大
  7.  24.94  西村百花 (4) 園田学園女子大
  8.  25.07  壹岐いちこ (4) 立命館大

2組

-0.4

  1.  24.42 Q 宮園彩恵 (3) 国士舘大
  2.  24.51 Q 湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  3.  24.67 Q 吉田紗弓 (4) 立命館大
  4.  24.68 q 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  5.  24.75  柳谷朋美 (3) 大阪成蹊大
  6.  24.83  浜田真衣 (3) 立教大
  7.  24.90  大島愛梨 (1) 中央大
  8.  25.15  姫野万里乃 (2) 園田学園女子大

 

予選 6組2着+4

2019日本インカレ陸上 女子200m 予選1~6

1組

-0.7

  1.  24.64 Q 杉山菫 (4) 横浜国立大
  2.  24.75 Q 西村百花 (4) 園田学園女子大
  3.  24.95  壹岐あいこ (1) 立命館大
  4.  24.96  田植晶子 (3) 法政大
  5.  25.10  銭谷紗矢香 (3) 日本体育大
  6.  25.38  下村日向子 (1) 甲南大
  7.  25.84  金井菜奈 (3) 福島大

松本扶弥 (4) 愛知教育大 DNS

2組

-1.0

  1.  24.39 Q 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  24.49 Q 湯淺佳那子 (4) 日本体育大
  3.  25.12  武田美里(M1) 北翔大
  4.  25.16  喜田奈南子 (3) 東海大
  5.  25.28  関西薫 (4) 大阪国際大
  6.  25.73  永富美柚 (4) 東京女子体育大

畑咲春 (3) 大阪体育大 DNS
澤井萌奈 (2) 山梨学院大 DNS

3組

+0.9

  1.  24.75 [24.743] Q 鶴田玲美 (4) 大東文化大
  2.  24.91 Q 佐貫有彩 (4) 東北大
  3.  24.92 q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  4.  25.60  近藤七海 (2) 至学館大
  5.  25.75  福田奈央 (1) 作新学院大
  6.  26.15  床杏莉 (2) 北翔大

青野朱李 (1) 山梨学院大 DNS
柴山沙也香 (4) 大阪成蹊大 DNS

4組

-0.9

  1.  24.75 [24.741] Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  2.  24.75 [24.749] Q 吉田紗弓 (4) 立命館大
  3.  25.19  山田美来 (2) 日本体育大
  4.  25.25  渡邊輝 (2) 福岡大
  5.  25.43  鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  6.  25.57  齊藤莉奈 (4) 山梨学院大
  7.  25.81  榛澤聖子 (4) 駿河台大

縄田結 (4) 九州情報大 DNS

5組

+0.4

  1.  24.45 Q 宮園彩恵 (3) 国士舘大
  2.  24.51 Q 岩田優奈 (4) 中央大
  3.  24.60 q 柳谷朋美 (3) 大阪成蹊大
  4.  24.93  藤井彩乃 (3) 青山学院大
  5.  25.27  杉浦七海 (4) 甲南大
  6.  25.35  長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  7.  25.44  椎谷佳奈子(M1) 新潟医療福祉大
  8.  26.55  加茂明華 (1) 福岡大

6組

-0.3

  1.  24.71 Q 大島愛梨 (1) 中央大
  2.  24.76 Q 浜田真衣 (3) 立教大
  3.  24.77 q 壹岐いちこ (4) 立命館大
  4.  24.78 q 宮﨑亜美香 (3) 青山学院大
  5.  25.06  兒玉芽生 (2) 福岡大
  6.  25.38 [25.373]  門脇直緒 (3) 園田学園女子大
  7.  25.85  中村梨音 (1) 九州共立大

鈴木塔子 (3) 甲南大 DNS

 

 

女子400m

決勝

2019日本インカレ陸上 女子400m 決勝
  1.  54.31 岩田優奈 (4) 中央大
  2.  55.10 塩見綾乃 (2) 立命館大
  3.  55.44 松本扶弥 (4) 愛知教育大
  4.  55.58 浜田真衣 (3) 立教大
  5.  56.04 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  6.  56.08 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  7.  56.48 佐貫有彩 (4) 東北大
  8.  56.99 椎谷佳奈子(M1) 新潟医療福祉大

 

 

準決勝 2組3着+2

2019日本インカレ陸上 女子400m 準決勝1~2
1組
  1.  55.55 Q 岩田優奈 (4) 中央大
  2.  55.79 Q 浜田真衣 (3) 立教大
  3.  55.80 [55.792] Q 佐貫有彩 (4) 東北大
  4.  56.31 q 椎谷佳奈子(M1) 新潟医療福祉大
  5.  56.47  南千尋 (2) 立命館大
  6.  56.57  髙島寿莉亜 (1) 日本体育大
  7.  57.07  髙島菜都美 (1) 中央大
  8.  57.08  大西愛永 (1) 東大阪大
2組
  1.  55.30 Q 松本扶弥 (4) 愛知教育大
  2.  55.50 Q 塩見綾乃 (2) 立命館大
  3.  55.80 [55.800] Q 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  4.  55.88 q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  5.  56.93  大島愛梨 (1) 中央大
  6.  56.96 [56.956]  河津茉佑 (4) 東京女子体育大
  7.  56.96 [56.959]  中島沙弥香 (2) 日本体育大
  8.  57.06  中村美宇 (2) 福島大

 

予選 4組3着+4

2019日本インカレ陸上 女子400m 予選1~4
1組
  1.  55.04 Q 岩田優奈 (4) 中央大
  2.  55.25 Q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  3.  55.47 Q 中村美宇 (2) 福島大
  4.  56.08 q 松本扶弥 (4) 愛知教育大
  5.  56.47 q 中島沙弥香 (2) 日本体育大
  6.  56.48  春木麻実伽 (3) 大阪成蹊大
  7.  58.35  木戸恵理(M2) 広島大
  8.  59.03  長井未吹 (1) 駿河台大

宮園彩恵 (3) 国士舘大 DNS

2組
  1.  55.66 Q 浜田真衣 (3) 立教大
  2.  56.15 [56.142] Q 南千尋 (2) 立命館大
  3.  56.34 Q 髙島菜都美 (1) 中央大
  4.  56.77  西村緋菜乃 (4) 早稲田大
  5.  57.28  伊谷栞奈 (4) 駿河台大
  6.  58.70  野呂真愛 (4) 北翔大
  7.  59.33  宮出彩花 (1) 大阪教育大

野仲紗世 (4) 成蹊大 DNS
川田朱夏 (2) 東大阪大 DNS

3組
  1.  54.85 Q 塩見綾乃 (2) 立命館大
  2.  55.48 Q 佐貫有彩 (4) 東北大
  3.  55.68 Q 椎谷佳奈子(M1) 新潟医療福祉大
  4.  55.72 q 髙島寿莉亜 (1) 日本体育大
  5.  56.15 [56.146] q 大西愛永 (1) 東大阪大
  6.  56.70  安田明日翔 (2) 園田学園女子大
  7.  57.31  片山栞里 (2) 甲南大

原瀬優花 (1) 福岡大 DNS

4組
  1.  56.25 Q 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  2.  56.31 Q 大島愛梨 (1) 中央大
  3.  56.56 Q 河津茉佑 (4) 東京女子体育大
  4.  56.74  鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  5.  57.61  後野詩衣菜 (2) 駿河台大
  6.  57.98  秦野南美 (3) 山梨学院大
  7.  58.83  広沢真愛 (4) 日本体育大
  8.  59.28  樋口夏美 (1) 法政大

藤井彩乃 (3) 青山学院大 DNS

 

 

女子800m

決勝

2019日本インカレ陸上 女子800m 決勝
  1.  2:04.74 塩見綾乃 (2) 立命館大
  2.  2:04.97 広田有紀 (6) 秋田大
  3.  2:06.14 菊地梨紅 (4) 順天堂大
  4.  2:07.38 菅野杏奈 (4) 福島大
  5.  2:07.42 中村美宇 (2) 福島大
  6.  2:08.05 細井衿菜 (1) 慶應義塾大
  7.  2:09.37 竹内まり (4) 早稲田大
  8.  2:13.27 河原田萌 (4) 京都教育大

 

 

準決勝 2組3着+2

2019日本インカレ陸上 女子800m 準決勝1~2
1組
  1.  2:06.61 Q 塩見綾乃 (2) 立命館大
  2.  2:06.99 Q 細井衿菜 (1) 慶應義塾大
  3.  2:07.09 Q 菊地梨紅 (4) 順天堂大
  4.  2:07.91 q 菅野杏奈 (4) 福島大
  5.  2:10.29  藤井亜子 (4) 至学館大
  6.  2:12.24  内山成実(M2) 東京学芸大
  7.  2:12.52  武藤桃花 (1) 立教大
  8.  2:20.31  風呂谷茉優 (1) 京都産業大
2組
  1.  2:07.53 Q 広田有紀 (6) 秋田大
  2.  2:08.05 Q 中村美宇 (2) 福島大
  3.  2:08.65 Q 河原田萌 (4) 京都教育大
  4.  2:09.11 q 竹内まり (4) 早稲田大
  5.  2:12.53  志村美希 (3) 日本体育大
  6.  2:12.99  神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  7.  2:14.49  河田実由 (1) 立教大
  8.  2:15.79  長沼明音 (1) 明治国際医療大

 

予選 5組2着+6

2019日本インカレ陸上 女子800m 予選1~5
1組
  1.  2:10.96 Q 竹内まり (4) 早稲田大
  2.  2:11.25 [2:11.249] Q 武藤桃花 (1) 立教大
  3.  2:13.36  若月優実 (1) 青山学院大
  4.  2:13.39  朝日春瑠 (2) 日本体育大
  5.  2:15.17  仲道彩音 (2) 鹿屋体育大
  6.  2:15.41  宮澤愛実 (3) 学習院大
  7.  2:17.62  豊永香音 (3) 中京大

川田朱夏 (2) 東大阪大 DNS
宮治河奈 (2) 法政大 DNS

2組
  1.  2:09.03 Q 塩見綾乃 (2) 立命館大
  2.  2:09.40 Q 河原田萌 (4) 京都教育大
  3.  2:11.25 [2:11.250] q 内山成実(M2) 東京学芸大
  4.  2:13.06 q 風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  5.  2:13.24 q 河田実由 (1) 立教大
  6.  2:13.52  齋藤菜月 (3) 中央大
  7.  2:17.16  有馬京花 (3) 日本体育大
  8.  2:28.55  藤崎紗羅 (2) 早稲田大

藤岡緩奈 (1) 城西大 DNS

3組
  1.  2:11.83 Q 細井衿菜 (1) 慶應義塾大
  2.  2:12.01 Q 菊地梨紅 (4) 順天堂大
  3.  2:12.36 q 神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  4.  2:13.89  高橋郁乃 (4) 中京大
  5.  2:14.15  相場里咲 (1) 名城大
  6.  2:14.36  松元菜笑 (1) 大阪教育大
  7.  2:19.16  伊尻裕唯 (3) 環太平洋大
  8.  2:19.71  大野百花 (2) 至学館大
  9.  2:28.91  大迫晴香 (2) 福岡教育大
4組
  1.  2:13.78 Q 菅野杏奈 (4) 福島大
  2.  2:14.06 [2:14.058] Q 長沼明音 (1) 明治国際医療大
  3.  2:14.06 [2:14.059]  中谷桐子 (2) 筑波大
  4.  2:14.77  棚谷小梅 (2) 新潟医療福祉大
  5.  2:15.65  芝本涼花 (2) 佛教大
  6.  2:15.69  戸谷温海 (3) 山梨学院大
  7.  2:16.58  逸見亜優 (1) 京都産業大
  8.  2:26.64  徳重夢乃 (1) 広島大

池崎愛里 (3) 順天堂大 DNS

5組
  1.  2:10.72 Q 志村美希 (3) 日本体育大
  2.  2:10.77 Q 中村美宇 (2) 福島大
  3.  2:10.90 q 広田有紀 (6) 秋田大
  4.  2:12.10 q 藤井亜子 (4) 至学館大
  5.  2:13.26  三谷薫 (3) 北海道教育大
  6.  2:13.79  中塚瑞樹 (3) 大阪体育大
  7.  2:14.12  山口光 (1) 順天堂大
  8.  2:17.21  藤川遥 (3) 鹿屋体育大
  9.  2:18.40  今村菜々子 (4) 福岡大

 

 

女子1500m

決勝

2019日本インカレ陸上 女子1500m 決勝
  1.  4:23.02 橋本奈津 (4) 京都産業大
  2.  4:23.35 菊地梨紅 (4) 順天堂大
  3.  4:23.66 山本有真 (1) 名城大
  4.  4:23.79 和田有菜 (2) 名城大
  5.  4:24.72 日隈彩美 (4) 鹿屋体育大
  6.  4:25.59 井手彩乃 (3) 福岡大
  7.  4:27.51 樺沢和佳奈 (3) 慶應義塾大
  8.  4:27.74 芝本涼花 (2) 佛教大
  9.  4:28.34 花田咲絵 (3) 順天堂大
  10.  4:28.35 下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  11.  4:29.09 逸見亜優 (1) 京都産業大
  12.  4:29.71 平岡美帆 (1) 立命館大
  13.  4:31.72 金光由樹 (1) 東海大
  14.  4:32.43 八田ももか (2) 拓殖大
  15.  4:32.96 西出優月 (2) 関西外国語大

 

 

予選 3組3着+6

1組
  1.  4:31.77 Q 日隈彩美 (4) 鹿屋体育大
  2.  4:31.90 Q 和田有菜 (2) 名城大
  3.  4:32.17 Q 橋本奈津 (4) 京都産業大
  4.  4:32.63  佐藤みな実 (4) 順天堂大
  5.  4:33.25  保坂野恋花 (4) 東京農業大
  6.  4:34.34  大谷菜南子 (2) 松山大
  7.  4:35.58  西永菜津 (2) 筑波大
  8.  4:38.03  大塚沙弥 (2) 中央大
  9.  4:39.84  黒石瑠香 (1) 福岡大
  10.  4:42.40  齋藤凜 (1) 石巻専修大
  11.  4:42.96  茅野珠里 (1) 玉川大

櫻井千佳 (4) 兵庫大 DNS
柳谷日菜 (2) 関西大 DNS
藤岡緩奈 (1) 城西大 DNS

2組
  1.  4:26.10 Q 八田ももか (2) 拓殖大
  2.  4:26.24 Q 山本有真 (1) 名城大
  3.  4:27.16 Q 逸見亜優 (1) 京都産業大
  4.  4:27.46 q 花田咲絵 (3) 順天堂大
  5.  4:28.09 [4:28.089] q 金光由樹 (1) 東海大
  6.  4:28.28 q 西出優月 (2) 関西外国語大
  7.  4:29.52 q 芝本涼花 (2) 佛教大
  8.  4:31.46  岡村未歩 (3) 城西大
  9.  4:33.03  土田佳奈 (4) 東京農業大
  10.  4:38.29  青木彩帆 (1) 関西学院大
  11.  4:43.01  熊谷百花 (2) 日本体育大
  12.  4:53.62  桜庭美紅 (4) 秋田大

菅原彩乃 (3) びわこ学院大 DNS
石川英沙 (1) 松山大 DNS

3組
  1.  4:26.32 Q 井手彩乃 (3) 福岡大
  2.  4:26.66 Q 菊地梨紅 (4) 順天堂大
  3.  4:28.09 [4:28.084] Q 下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  4.  4:29.49 q 樺沢和佳奈 (3) 慶應義塾大
  5.  4:29.64 q 平岡美帆 (1) 立命館大
  6.  4:30.33  西山未奈美 (2) 松山大
  7.  4:31.08  朝日春瑠 (2) 日本体育大
  8.  4:31.93  髙松智美ムセンビ(2) 名城大
  9.  4:32.19  平賀奏美 (3) 東京農業大
  10.  4:32.48  藤村華純 (1) 城西大
  11.  4:39.19  藤川遥 (3) 鹿屋体育大
  12.  4:46.11  日吉鈴菜 (1) 大阪芸術大
  13.  4:48.25  青松真那 (2) 佛教大

 

 

女子5000m

2019日本インカレ陸上 女子5000m 決勝
  1.  15:47.07  佐藤成葉 (4) 立命館大
  2.  15:48.71  五島莉乃 (4) 中央大
  3.  15:49.04  和田有菜 (2) 名城大
  4.  16:07.93  髙谷愛奈 (4) 大阪学院大
  5.  16:08.05  山本有真 (1) 名城大
  6.  16:08.56  工藤杏華 (3) 日本体育大
  7.  16:11.37  関谷夏希 (4) 大東文化大
  8.  16:11.70  上田雪菜 (4) 筑波大
  9.  16:16.94  福嶋摩耶 (1) 城西大
  10.  16:18.75  柳谷日菜 (2) 関西大
  11.  16:23.40  白石由佳子 (3) 順天堂大
  12.  16:24.07  鈴木樺連 (2) 松山大
  13.  16:25.01  長濱夕海香 (3) 大阪芸術大
  14.  16:32.26  井手彩乃 (3) 福岡大
  15.  16:40.39  御崎舞 (2) 立命館大
  16.  16:40.58  保坂野恋花 (4) 東京農業大
  17.  16:44.30  杉浦穂乃加 (4) 中京大
  18.  16:52.95  齋藤凜 (1) 石巻専修大
  19.  16:54.46  佐野英里佳 (3) 拓殖大
  20.  16:58.33  中島紗弥 (2) 鹿屋体育大
  21.  16:59.10  安田萌加 (2) 京都産業大
  22.  17:00.47  保科琴音 (1) 新潟医療福祉大
  23.  17:06.58  西山未奈美 (2) 松山大
  24.  18:49.79  平岡美紀 (1) 活水女子大

棟久由貴 (4) 東京農業大 DNS
髙松智美ムセンビ(2) 名城大 DNS
花野桃子 (3) 日本体育大 DNS
橋本奈津 (4) 京都産業大 DNS
鈴木優花 (2) 大東文化大 DNS
加藤優果 (2) 中京学院大 DNS

 

 

女子10000m

2019日本インカレ陸上 女子10000m 決勝
  1.  33:24.98  佐藤成葉 (4) 立命館大
  2.  33:25.65  五島莉乃 (4) 中央大
  3.  33:27.47  加世田梨花 (3) 名城大
  4.  33:29.96  鈴木優花 (2) 大東文化大
  5.  33:49.47  上田雪菜 (4) 筑波大
  6.  34:06.01  髙谷愛奈 (4) 大阪学院大
  7.  34:07.92  荒井優奈 (1) 名城大
  8.  34:11.18  川村楓 (4) 佛教大
  9.  34:16.51  高橋ひより (2) 東京農業大
  10.  34:19.99  山本明日香 (4) 大阪芸術大
  11.  34:20.69  一瀬美結 (2) 日本体育大
  12.  34:36.29  白石由佳子 (3) 順天堂大
  13.  34:37.87  小林成美 (1) 名城大
  14.  34:41.35  安田萌加 (2) 京都産業大
  15.  34:50.78  花野桃子 (3) 日本体育大
  16.  34:51.62  岡本奈々依 (4) 大阪学院大
  17.  34:52.21  小汲紋加 (3) 玉川大
  18.  34:53.15  小笠原晴季 (4) 城西大
  19.  35:06.14  柴原佑紀 (2) 東京農業大
  20.  35:09.84  今泉野乃香 (4) 大東文化大
  21.  35:16.96  木下真由香 (3) 中京大
  22.  35:19.33  志村野々花 (3) 大阪芸術大
  23.  35:23.31  松本美咲 (3) 立命館大
  24.  35:27.89  小髙夏綺 (2) 東北福祉大
  25.  35:41.23  髙田晴香 (1) 日本体育大
  26.  35:59.22  栗原唯(M2) 東北大
  27.  36:58.30  吉田麗羅 (3) 活水女子大

須藤ひかる (3) 東北福祉大 DNF
奥村紗帆 (3) 東海大 DNS
関谷夏希 (4) 大東文化大 DNS
河内彩衣琉 (2) 松山大 DNS
田川友貴 (2) 松山大 DNS
森紗也佳 (4) 関西大 DNS
棟久由貴 (4) 東京農業大 DNS
渡邉桃子 (3) 関西大 DNS
吉田千紘 (2) 新潟医療福祉大 DNS

 

 

 

 

女子100mH

決勝 -0.4

2019日本インカレ陸上 女子100mH 決勝
  1.  13.40  田中佑美 (3) 立命館大
  2.  13.41  藤森菜那 (4) 明治大
  3.  13.47  小林歩未 (1) 筑波大
  4.  13.54  金井まるみ (4) 青山学院大
  5.  13.60  芝田愛花 (1) 環太平洋大
  6.  13.75  竹内真弥 (3) 日本女子体育大
  7.  13.76  小宮いつき (3) 東京学芸大
  8.  13.89  猪岡真帆 (2) 中京大

 

 

準決勝 3組2着+2

2019日本インカレ陸上 女子100mH 準決勝1~3

1組

-0.4

  1.  13.60 Q 芝田愛花 (1) 環太平洋大
  2.  13.67 Q 小林歩未 (1) 筑波大
  3.  13.84 q 猪岡真帆 (2) 中京大
  4.  13.86 [13.854] q 小宮いつき (3) 東京学芸大
  5.  13.94 [13.938]  五百蔵美希 (2) 日本大
  6.  14.15  北澤千紗 (4) 京都教育大
  7.  14.17 [14.166]  村岡柊有 (2) 北海道教育大
  8.  14.36  及川優花 (1) 仙台大

2組

-0.7

  1.  13.71 Q 藤森菜那 (4) 明治大
  2.  13.73 Q 金井まるみ (4) 青山学院大
  3.  13.93  伊藤瑠莉彩 (2) 中京大
  4.  13.99 [13.990]  田中陽夏莉 (3) 山梨学院大
  5.  14.05  吉田唯莉 (2) 筑波大
  6.  14.17 [14.166]  鴨林楓奈 (3) 横浜国立大
  7.  14.38  園原晶 (3) 愛知教育大

大久保光 (4) 日本体育大 DQ FS

3組

-1.4

  1.  13.76 Q 田中佑美 (3) 立命館大
  2.  13.86 [13.853] Q 竹内真弥 (3) 日本女子体育大
  3.  13.94 [13.936]  佐々木天 (4) 筑波大
  4.  13.98  鎌田咲季 (4) 福岡大
  5.  13.99 [13.982]  熊谷友花 (4) 駿河台大
  6.  14.14  中尾あゆみ (1) 青山学院大
  7.  14.26  丸本佳苗 (3) 同志社大
  8.  14.48  藤森栞菜 (3) 大阪成蹊大

 

予選 8組2着+8

2019日本インカレ陸上 女子100mH 予選1~8

1組

+0.1

  1.  13.61 Q 田中佑美 (3) 立命館大
  2.  14.09 Q 及川優花 (1) 仙台大
  3.  14.11 [14.105] q 鴨林楓奈 (3) 横浜国立大
  4.  14.32  高松奈未 (2) 福岡大
  5.  14.45  茨木凛 (1) 福島大
  6.  14.62  髙島佳乃子 (4) 大阪教育大
  7.  14.76  稲田楓 (1) 愛知学院大
  8.  15.06  玉置菜々子 (1) 国士舘大

大玉華鈴 (2) 日本体育大 DNS

2組

+0.3

  1.  13.63 Q 金井まるみ (4) 青山学院大
  2.  13.91 [13.906] Q 小宮いつき (3) 東京学芸大
  3.  14.10 q 丸本佳苗 (3) 同志社大
  4.  14.16 [14.153] q 藤森栞菜 (3) 大阪成蹊大
  5.  14.24 [14.234]  梶木菜々香 (1) 中央大
  6.  14.40  藤代あすか (2) 聖学院大
  7.  14.98  圓城寺祐穂 (1) 園田学園女子大
  8.  15.54  田中文菜 (1) 武庫川女子大

3組

-1.3

  1.  13.75 Q 芝田愛花 (1) 環太平洋大
  2.  13.91 [13.909] Q 猪岡真帆 (2) 中京大
  3.  13.99 [13.990] q 佐々木天 (4) 筑波大
  4.  14.43  玉井奈那 (1) 大阪教育大
  5.  14.48 [14.478]  宍戸梨瑚 (1) 立命館大
  6.  14.59  髙木玲奈 (1) 新潟医療福祉大
  7.  14.95  黒岩恭香 (2) 作新学院大
  8.  15.09  西垣朱音 (2) 国士舘大

4組

-1.4

  1.  13.79 Q 藤森菜那 (4) 明治大
  2.  13.94 Q 竹内真弥 (3) 日本女子体育大
  3.  14.16 [14.155]  新貝桃子 (4) 皇學館大
  4.  14.16 [14.160]  藤井理抄 (4) 日本体育大
  5.  14.34  下谷奈央 (4) 環太平洋大
  6.  14.37  小林里帆 (4) 山梨学院大
  7.  14.68  小川瑠 (4) 美作大
  8.  14.70  大山茜里 (4) 大東文化大

5組

-0.5

  1.  13.68 Q 小林歩未 (1) 筑波大
  2.  13.92 Q 伊藤瑠莉彩 (2) 中京大
  3.  13.93 q 大久保光 (4) 日本体育大
  4.  14.12 q 北澤千紗 (4) 京都教育大
  5.  14.27  佐藤和 (2) 山形大
  6.  14.39 [14.382]  平賀礼子 (4) 同志社大
  7.  14.64  青木光穂 (3) 福岡大
  8.  14.73  川口愛華 (3) 明治国際医療大
  9.  14.82  齋藤碧彩 (2) 法政大

6組

-0.6

  1.  13.91 [13.906] Q 熊谷友花 (4) 駿河台大
  2.  14.06 Q 吉田唯莉 (2) 筑波大
  3.  14.15 [14.147] q 園原晶 (3) 愛知教育大
  4.  14.24 [14.237]  中島未貴 (4) 山梨学院大
  5.  14.25  小山田環 (1) 東京学芸大
  6.  14.47  岡崎汀 (1) 甲南大
  7.  14.52  西山華織(S1) 福岡教育大
  8.  15.01  塩音理子 (3) 関西大

7組

-1.2

  1.  13.89 Q 鎌田咲季 (4) 福岡大
  2.  14.11 [14.106] Q 村岡柊有 (2) 北海道教育大
  3.  14.16 [14.157]  山本香織 (4) 東京女子体育大
  4.  14.19  安井彩奈 (4) 大阪成蹊大
  5.  14.39 [14.387]  松田彩佳 (4) 青山学院大
  6.  14.48 [14.476]  吉田のぞみ (3) 大東文化大
  7.  14.93  池田和香那 (3) 九州共立大

中治早貴 (3) 立命館大 DNS

8組

-0.0

  1.  13.91 [13.908] Q 田中陽夏莉 (3) 山梨学院大
  2.  13.99 [13.984] Q 中尾あゆみ (1) 青山学院大
  3.  14.15 [14.145] q 五百蔵美希 (2) 日本大
  4.  14.29  岡室咲良 (2) 北翔大
  5.  14.35  中村向日葵 (3) 岐阜協立大
  6.  14.38  上之園結子 (1) 順天堂大
  7.  14.56  坂口理沙子(M2) 同志社大
  8.  14.81  篠原愛海 (3) 環太平洋大

 

 

女子400mH

決勝

2019日本インカレ陸上 女子400mH 決勝
  1.  57.74 関本萌香 (2) 早稲田大
  2.  58.27 イブラヒム愛紗 (3) 札幌国際大
  3.  58.93 小山佳奈 (3) 早稲田大
  4.  59.65 村上夏美 (2) 早稲田大
  5.  1:00.30 大久保光 (4) 日本体育大
  6.  1:00.45 林理紗 (4) 立命館大
  7.  1:00.54 横田華恋 (3) 園田学園女子大
  8.  1:01.06 南澤明音 (4) 松本大

 

 

準決勝 2組3着+2

2019日本インカレ陸上 女子400mH 準決勝1~2
1組
  1.  58.29 Q イブラヒム愛紗 (3) 札幌国際大
  2.  59.00 Q 小山佳奈 (3) 早稲田大
  3.  59.27 Q 大久保光 (4) 日本体育大
  4.  59.44 q 横田華恋 (3) 園田学園女子大
  5.  59.81 q 南澤明音 (4) 松本大
  6.  59.88  山本唯弥 (4) 順天堂大
  7.  1:00.24  高木里奈 (2) 川崎医療福祉大
  8.  1:01.29  北野有紀(M1) 愛知教育大
2組
  1.  58.78 Q 関本萌香 (2) 早稲田大
  2.  59.42 Q 林理紗 (4) 立命館大
  3.  59.96 Q 村上夏美 (2) 早稲田大
  4.  1:00.30  野田朱音 (2) 園田学園女子大
  5.  1:00.62  比嘉和希 (3) 山梨学院大
  6.  1:01.05  吉田佳純 (3) 駿河台大
  7.  1:01.50  猪岡真帆 (2) 中京大
  8.  1:01.72  津波愛樹 (2) 福岡大

 

予選 5組2着+6

2019日本インカレ陸上 女子400mH 予選1~6
1組
  1.  59.60 Q 大久保光 (4) 日本体育大
  2.  1:00.33 Q 野田朱音 (2) 園田学園女子大
  3.  1:00.87  中原みなみ (3) 甲南大
  4.  1:01.83  本多美沙 (1) 立教大
  5.  1:02.14  野尻真由 (3) 大阪大
  6.  1:02.47  安井彩奈 (4) 大阪成蹊大
  7.  1:03.46  徳永弥栄 (1) 立命館大

中尾あゆみ (1) 青山学院大 DNS
伊藤明子(M2) 筑波大 DNS

2組
  1.  59.10 Q 関本萌香 (2) 早稲田大
  2.  59.91 Q 南澤明音 (4) 松本大
  3.  1:00.12 q 林理紗 (4) 立命館大
  4.  1:00.62  西山華織(S1) 福岡教育大
  5.  1:01.33  土肥愛基 (3) 日本体育大
  6.  1:02.35  大川なずな (1) 青山学院大
  7.  1:04.00  宮出彩花 (1) 大阪教育大
  8.  1:05.57  樋口夏美 (1) 法政大
3組
  1.  58.64 Q 小山佳奈 (3) 早稲田大
  2.  1:00.01 Q 北野有紀(M1) 愛知教育大
  3.  1:00.30 q 猪岡真帆 (2) 中京大
  4.  1:01.43  大地彩央里 (1) 日本体育大
  5.  1:02.15  六反田実優 (4) 同志社大
  6.  1:02.67 [1:02.670]  太田麻香 (4) 山梨学院大
  7.  1:05.63  藤原めい (1) 広島経済大
  8.  1:08.44  関口花音 (1) 北翔大

大城楓奈 (2) 山形大 DNS

4組
  1.  59.14 Q イブラヒム愛紗 (3) 札幌国際大
  2.  59.54 [59.536] Q 村上夏美 (2) 早稲田大
  3.  59.54 [59.540] q 横田華恋 (3) 園田学園女子大
  4.  1:00.41 q 山本唯弥 (4) 順天堂大
  5.  1:02.07  小林茜 (3) 福島大
  6.  1:02.67 [1:02.662]  辻井美緒 (1) 大阪教育大
  7.  1:02.90  藤本優希 (1) 福岡大
  8.  1:03.06  中塚萌 (1) 武庫川女子大
5組
  1.  58.92 Q 津波愛樹 (2) 福岡大
  2.  59.16 [59.151] Q 比嘉和希 (3) 山梨学院大
  3.  59.16 [59.159] q 吉田佳純 (3) 駿河台大
  4.  59.94 q 高木里奈 (2) 川崎医療福祉大
  5.  1:00.42  川島卯未 (3) 中央大
  6.  1:02.31  西村寧々花 (2) 立命館大
  7.  1:02.72  長屋美月 (3) 中京大
  8.  1:04.30  山本美紗 (1) 青山学院大

 

 

女子3000mSC

2019日本インカレ陸上 女子3000mSC 決勝
  1.  9:59.95 吉村玲美 (1) 大東文化大
  2.  10:13.49 秋山祐妃 (3) 大東文化大
  3.  10:23.21 西出優月 (2) 関西外国語大
  4.  10:26.15 高安結衣 (1) 立命館大
  5.  10:26.24 三浦佳奈 (3) 東北福祉大
  6.  10:26.51 木下友梨菜 (4) 中央大
  7.  10:35.60 髙橋優菜 (3) 順天堂大
  8.  10:38.65 沖村美夏 (4) 佛教大
  9.  10:41.59 中村朱里 (1) 日本体育大
  10.  10:46.57 後藤梨奈 (3) 中京大
  11.  10:55.79 赤堀かりん (1) 日本体育大
  12.  10:59.21 堀尾咲月 (2) 京都産業大
  13.  11:02.59 原舞奈 (2) 東京学芸大
  14.  11:04.70 小幡美貴 (3) 立教大
  15.  11:07.22 森崎綾乃 (1) 関西外国語大
  16.  11:07.47 田口綾乃 (2) 帝京科学大
  17.  11:15.06 塚本真夕 (1) 福岡大
  18.  11:36.95 飯田夏帆 (4) 日本女子体育大
  19.  11:40.31 千葉彩有花 (2) 石巻専修大
  20.  12:02.16 神谷もも (4) 愛知教育大
  21.  12:22.78 是澤磨莉乃 (4) 佛教大

 

 

 

女子4×100mR

決勝

2019日本インカレ陸上 女子4×100mR 決勝
  1.  45.02 大阪成蹊大
    柴山沙也香4 齋藤愛美2 柳谷朋美3 朝野夏海3
  2.  45.28 立命館大
    岸本若奈3 田中佑美3 壹岐いちこ4 壹岐あいこ1
  3.  45.53 甲南大
    高山綺音2 三宅真理奈4 杉浦七海4 西尾香穂4
  4.  45.75 青山学院大
    金井まるみ4 宮﨑亜美香3 佐々木梓3 伊藤有那3
  5.  45.76 福岡大
    重永乃理子M2 兒玉芽生2 高松奈未2 渡邊輝2
  6.  45.89 園田学園女子大
    近藤亜友美4 西村百花4 姫野万里乃2 廣瀬桃奈1
  7.  46.41 [46.403] 筑波大
    佐々木天4 檀上明日香2 小林歩未1 新木詩乃4
  8.  46.41 [46.408] 駿河台大
    榛澤聖子4 深澤茉奈4 原口紗南4 小針涼葉1

 

 

予選 4組1着+4

2019日本インカレ陸上 女子4×100mR 予選1~4
1組
  1.  45.33 Q 甲南大
    高山綺音2 三宅真理奈4 杉浦七海4 西尾香穂4
  2.  45.43 q 福岡大
    重永乃理子M2 兒玉芽生2 高松奈未2 渡邊輝2
  3.  45.95  日本体育大
    園宮璃子2 髙橋真由1 湯淺佳那子4 山田美来2
  4.  46.25 [46.245]  武庫川女子大
    末石和莉3 日野依瑞5 長濵奈々美1 三村萌2
  5.  46.58  愛知教育大
    神谷優奈2 松本扶弥4 園原晶3 佐野文香2
  6.  46.72  福島大
    茨木凛1 金井菜奈3 小林茜3 新田彩4
  7.  46.82  環太平洋大
    芝田愛花1 安藝奈々美3 島袋祐里1 安田志織3
2組
  1.  45.11 Q 立命館大
    岸本若奈3 田中佑美3 壹岐いちこ4 壹岐あいこ1
  2.  45.89 q 筑波大
    佐々木天4 檀上明日香2 小林歩未1 新木詩乃4
  3.  46.12  山梨学院大
    澤井萌奈2 青野朱李1 芝田望笑3 齊藤莉奈4
  4.  46.25 [46.245]  日本女子体育大
    田村沙良3 竹内真弥3 藤田和音3 大久保清楓1
  5.  47.15  中京大
    柴﨑五月2 近藤彩加4 菅嶋悠乃4 天城帆乃香4
  6.  47.37  同志社大
    今森美涼3 柳澤祐衣1 黄瀬蒼1 田中里佳2
  7.  47.99  法政大
    柴田絹子1 田植晶子3 齋藤碧彩2 樋口夏美1
  8.  48.42  大阪体育大
    高柴愛佳2 南本羅那3 藤原亜実1 稲越真子1
3組
  1.  45.06 Q 大阪成蹊大
    柴山沙也香4 齋藤愛美2 柳谷朋美3 朝野夏海3
  2.  46.48  国士舘大
    木村英4 宮園彩恵3 清水美沙2 物江来夢4
  3.  46.55  大東文化大
    柴原有里加3 鶴田玲美4 村上穂3 吉田のぞみ3
  4.  46.84  横浜国立大
    東直美3 杉山菫4 鴨林楓奈3 豊田麗4
  5.  47.06  東京学芸大
    小山田環1 小宮いつき3 眞田桃子2 山口華枝1
  6.  47.13  北翔大
    武田美里M1 山崎愛結1 床杏莉2 野呂真愛4
  7.  47.23  新潟医療福祉大
    臼井美紅2 穴澤沙也可2 笠原理瑚2 涌井珠里2
  8.  47.60  大阪国際大
    斎藤里紗2 関西薫4 根津明日香2 木村愛里沙2
4組
  1.  45.44 Q 青山学院大
    金井まるみ4 宮﨑亜美香3 奥村ユリ2 藤井彩乃3
  2.  45.61 q 園田学園女子大
    近藤亜友美4 西村百花4 姫野万里乃2 廣瀬桃奈1
  3.  45.92 q 駿河台大
    榛澤聖子4 深澤茉奈4 原口紗南4 小針涼葉1
  4.  46.96  至学館大
    臼田菜々美3 近藤七海2 内藤未彩2 横山綾香2
  5.  47.17  九州共立大
    座間味里奈3 中村梨音1 乙守紋佳1 渡邉沙七4
  6.  47.58  関西学院大
    浜田奈子4 川原把菜3 橋本実紅1 鶏内愛菜1
  7.  47.67  仙台大
    細田彩佳3 及川優花1 丹野璃紗3 武者香織3

DNS 中央大

 

 

女子4×400mR

決勝

2019日本インカレ陸上 女子4×400mR 決勝
  1.  3:37.80 大阪成蹊大
    春木麻実伽3 柳谷朋美3 桑原綾子2 齋藤愛美2
  2.  3:37.92 立命館大
    南千尋2 吉田紗弓4 柴田知春4 塩見綾乃2
  3.  3:38.69 早稲田大
    村上夏美2 関本萌香2 竹内まり4 小山佳奈3
  4.  3:38.88 中央大
    髙島菜都美1 大島愛梨1 三輪ダリヤ3 岩田優奈4
  5.  3:40.37 日本体育大
    髙島寿莉亜1 湯淺佳那子4 村友佳4 山本早姫3
  6.  3:41.14 青山学院大
    藤井彩乃3 中尾あゆみ1 宮﨑亜美香3 奥村ユリ2
  7.  3:43.01 園田学園女子大
    安田明日翔2 横田華恋3 後藤奈緒3 姫野万里乃2
  8.  3:48.14 愛知教育大
    佐野文香2 松本扶弥4 髙野愛華3 北野有紀M1

 

 

予選 4組1着+4

2019日本インカレ陸上 女子4×400mR 予選1~4
1組
  1.  3:45.42 Q 早稲田大
    村上夏美2 関本萌香2 西村緋菜乃4 小山佳奈3
  2.  3:46.15  福岡大
    安定紗也香2 重永乃理子M2 津波愛樹2 渡邊輝2
  3.  3:50.56  法政大
    柴田絹子1 田植晶子3 宮治河奈2 樋口夏美1
  4.  3:50.63  駿河台大
    吉田佳純3 深澤茉奈4 後野詩衣菜2 伊谷栞奈4
  5.  3:50.74  東京女子体育大
    白川もも4 河津茉佑4 佐久田侑咲2 上里唯奈2
  6.  3:52.06  大阪教育大
    辻井美緒1 宮出彩花1 高瀨愛実3 松元菜笑1
  7.  3:53.00  広島大
    木戸恵理M2 安藤ももM1 安田夏生4 橋本麻耶子1
  8.  3:56.51  武庫川女子大
    小東ゆい2 中塚萌1 末石和莉3 松村香尋3
  9.  3:58.13  国士舘大
    吉岡瑞貴4 清水美沙2 竹内花梨2 武井優夏3
2組
  1.  3:42.13 Q 立命館大
    南千尋2 吉田紗弓4 柴田知春4 塩見綾乃2
  2.  3:44.24 q 大阪成蹊大
    桑原綾子2 柳谷朋美3 淵田杏奈2 春木麻実伽3
  3.  3:46.45  山梨学院大
    比嘉和希3 芝田望笑3 並木静香3 秦野南美3
  4.  3:46.99  至学館大
    水野瑛梨4 近藤七海2 松嶋真矢1 藤井亜子4
  5.  3:51.53  九州共立大
    小滝萌子1 白石也実1 古屋敷光2 髙木祐奈4
  6.  3:51.54  環太平洋大
    佐野亜衣3 梅本真有1 黒岩星紗碧2 村上碧1
  7.  3:53.07  筑波大
    薬師寺真奈M2 小林歩未1 佐々木天4 新木詩乃4
  8.  3:53.26  仙台大
    八幡紗彩1 及川優花1 丹野璃紗3 武者香織3

福島大 DNS

3組
  1.  3:43.21 Q 日本体育大
    中島沙弥香2 髙島寿莉亜1 村友佳4 山本早姫3
  2.  3:44.51 q 愛知教育大
    佐野文香2 松本扶弥4 髙野愛華3 北野有紀M1
  3.  3:44.98 q 青山学院大
    守田紗矢香2 中尾あゆみ1 藤井彩乃3 奥村ユリ2
  4.  3:45.44  新潟医療福祉大
    椎谷佳奈子M1 大沼桃香3 清水咲紀2 永井あかね2
  5.  3:49.49  甲南大
    中原みなみ3 三宅真理奈4 平野芙佑花1 片山栞里2
  6.  3:53.48  中京大
    生田奈緒子1 長屋美月3 豊永香音3 高橋郁乃4
  7.  3:53.67  順天堂大
    中嶋彩画3 安岡采穂1 中村栞里4 山口光1
  8.  3:57.98  同志社大
    六反田実優4 黄瀬蒼1 櫻井杏樹1 大谷望2

札幌国際大 DNS

4組
  1.  3:42.16 Q 中央大
    髙島菜都美1 大島愛梨1 川島卯未3 岩田優奈4
  2.  3:43.19 q 園田学園女子大
    安田明日翔2 横田華恋3 後藤奈緒3 姫野万里乃2
  3.  3:48.97  立教大
    浜田真衣3 本多美沙1 井上彩加2 山本倖千恵2
  4.  3:50.07  東大阪大
    岡野紗季4 逢坂友利子4 大西愛永1 畑田星来1
  5.  3:50.08  東京学芸大
    川勝稀月2 小宮いつき3 内山成実M2 田代千絵1
  6.  3:54.25  日本女子体育大
    髙橋衣緒菜4 加藤舞子4 瀧澤瑞季2 五藤はな1
  7.  3:54.52  東北学院大
    渡部さやか3 渡邉菜々3 小原杏3 菅原有咲1
  8.  4:04.30  大東文化大
    泉對愛莉3 村上穂3 寺本光里2 菅原美里4

 

 

女子10000mW

2019日本インカレ陸上 女子10000mW 決勝
  1.  47:29.75 矢来舞香 (3) 中京大
  2.  47:49.31 林奈海 (2) 順天堂大
  3.  47:52.84 外所知紗 (3) 同志社女子大
  4.  48:08.86 杉山智香 (4) 同志社大
  5.  48:48.74 浅野成美 (2) 高知工科大
  6.  48:56.01 立見真央 (2) 中京大
  7.  49:17.56 今かえで (2) 国士舘大
  8.  49:19.65 北小路咲枝 (1) 立教大
  9.  49:29.42 橋あぐり (2) 中部学院大
  10.  49:30.05 尾内夏輝 (2) 日本女子体育大
  11.  49:33.18 溝口友己歩 (4) 早稲田大
  12.  49:43.88 岩田奈央 (3) 同志社大
  13.  49:52.71 大谷菜々子 (3) 中京大
  14.  49:57.66 則本菜々子 (3) 東京学芸大
  15.  50:47.08 村上藍 (1) 順天堂大
  16.  50:59.03 浅野眞代 (4) 大阪市立大
  17.  51:35.39 栗原都妃 (3) 日本女子体育大
  18.  52:03.13 栗本真実 (1) 中部学院大
  19.  52:30.67 倉原菜摘 (4) 熊本大
  20.  52:37.15 志々田朝稀 (2) びわこスポーツ大
  21.  54:54.71 田野芙未佳 (2) 九州共立大
  22.  54:56.08 嶋田千里 (4) 新潟医療福祉大
  23.  55:35.63 松本みなみ (1) 津田塾大
  24.  55:48.22 青木まひろ (2) 東北大
  25.  56:20.84 相原歩果 (1) 北海道教育大
  26.  57:21.92 橋上創佳 (3) 東北福祉大

中川晴子 (4) 名古屋大 DQ *K2

 

 

 

女子走高跳

1. 1m78  高橋渚 (2) 日本大
2. 1m78  神田菜摘 (3) 福岡大
2. 1m78  竹内萌 (3) 大東文化大
4. 1m75  中村紗華 (2) 順天堂大
5. 1m75  青山夏実 (4) 日本女子体育大
6. 1m75  梅原遥奈 (1) 日本大
7. 1m70  寺谷諭美(M1) 筑波大
8. 1m70  中西美早 (4) 日本女子体育大
9. 1m70  武山玲奈 (2) 環太平洋大
9. 1m70  小笠原早矢楓(1) 甲南大
11. 1m70  武田萌伽 (2) 山形大
11. 1m70  渡川和華 (2) 武庫川女子大
13. 1m65  岩下美桜(M2) 大阪教育大
13. 1m65  浅井さくら (3) 筑波大
13. 1m65  岡田彩希 (3) 九州共立大
13. 1m65  小野恵蓮 (1) 東海大
13. 1m65  鈴木夢 (3) 甲南大
13. 1m65  加藤楓 (4) 静岡大
19. 1m65  須田有咲 (3) 北翔大
20. 1m65  日髙水樹 (4) 神戸大
20. 1m65  新村愛里 (2) 大阪国際大
20. 1m65  山田佑香 (4) 金沢星稜大

清野かな子 (1) 順天堂大 NM
黒田七海 (3) 札幌国際大 NM
見良津菜緒 (4) 環太平洋大 NM
高橋このか (4) 東京学芸大 NM
石岡柚季 (4) 日本女子体育大 NM
樋口愛莉 (1) 福岡大 DNS
小池芽生 (2) 東洋大 DNS

 

 

 

女子棒高跳

1. 4m00  若園茜(M1) 筑波大
2. 3m90  前川淳 (2) 日本体育大
3. 3m90  南部珠璃 (3) 中京大
4. 3m90  山本亜希 (1) 大分大
5. 3m80  角田ルアニィ(3) 慶應義塾大
6. 3m80  安宅伽織 (3) 日本体育大
7. 3m80  諸田実咲 (3) 中央大
8. 3m70  田中伶奈 (1) 香川大
8. 3m70  塩崎泉 (1) 筑波大
8. 3m70  坂田千奈(M1) 大阪教育大
11. 3m70  黒田愛香 (2) 園田学園女子大
11. 3m70  森田彩(M2) 武庫川女子大
13. 3m70  水島恵 (5) 浜松医科大
14. 3m70  水上真里 (2) 中央大
14. 3m70  坪井季希 (3) 同志社大
16. 3m70  塩田日海 (3) 順天堂大
16. 3m70  佐々木絢 (3) 日本女子体育大
18. 3m50  山地里奈 (1) 香川大
18. 3m50  神谷優希 (2) 中京大
18. 3m50  橋本直 (2) 日本体育大
18. 3m50  平田美和 (2) 園田学園女子大
22. 3m50  杉山世梨奈 (4) 岐阜協立大
22. 3m50  友松日南 (1) 園田学園女子大
22. 3m50  安藤はるな (4) 広島大
22. 3m50  新田英理子 (2) 東京学芸大

出口瑞歩 (3) 皇學館大 NM
佐原幸奈 (3) 清和大 NM
橘泉朱 (1) 香川大 NM
川澄優衣 (1) 福島大 NM
石田結芽 (2) 金沢星稜大 NM
青柳有香 (3) 東京学芸大 NM
道下咲希 (2) 武庫川女子大 NM
宮本希梨花 (2) 北海道教育大 NM
岡本風香 (1) 育英大 NM
園山実沙季 (1) 島根大 NM
野志侑希 (3) 武庫川女子大 NM
橋場美咲 (3) 藤女子大 NM
八木田春菜 (4) 筑波大 NM
髙田彩佳 (3) 中京大 NM
田島梨紗乃 (4) 国士舘大 NM
久保愛菜 (4) 清和大 DNS
須山深琉 (1) 日本大 DNS

 

 

 

女子走幅跳

決勝

  1.  6m28 +1.6 竹内真弥 (3) 日本女子体育大
  2.  6m23 +1.5 高良彩花 (1) 筑波大
  3.  6m13 +0.4 山下友佳 (4) 立命館大
  4.  6m07 -0.0 河合栞奈 (4) 大阪成蹊大
  5.  6m05 +2.0 東祐希 (2) 日本体育大
  6.  6m01 +1.0 権瓶明日夏 (4) 福岡大
  7.  5m99 +0.4 山本渚 (3) 鹿屋体育大
  8.  5m95 +1.5 水野舞音 (4) 岐阜協立大
  9.  5m95 -0.0 村上南帆 (3) 九州共立大
  10.  5m85 +1.7 藤田和音 (3) 日本女子体育大
  11.  5m82 +0.9 小林聖 (2) 岐阜協立大
  12.  5m64 +0.9 平子侑 (3) 岐阜協立大

 

 

予選 通過標準記録: 6m10

1組
  1.  6m08 -0.1 q 高良彩花 (1) 筑波大
  2.  6m05 +1.5 q 河合栞奈 (4) 大阪成蹊大
  3.  6m03 -0.6 q 東祐希 (2) 日本体育大
  4.  6m00 +0.6 q 権瓶明日夏 (4) 福岡大
  5.  5m96 +0.3 q 小林聖 (2) 岐阜協立大
  6.  5m94 +0.6 q 平子侑 (3) 岐阜協立大
  7.  5m93 +0.1 q 藤田和音 (3) 日本女子体育大
  8.  5m91 -0.0  天城帆乃香 (4) 中京大
  9.  5m82 -0.6  高橋瑞希 (2) 福島大
  10.  5m82 -0.1  古谷夢華 (3) 横浜国立大
  11.  5m82 -0.2  五百蔵美希 (2) 日本大
  12.  5m81 +0.7  漁野理子 (3) 早稲田大
  13.  5m77 -0.0  佐々木明日香(4) 青山学院大
  14.  5m69 -0.3  吉岡美玲 (2) 筑波大
  15.  5m62 -0.8  古川由季 (1) 鹿屋体育大
  16.  5m54 -0.6  小田穂乃佳 (4) 九州共立大
  17.  5m51 +0.1  宇埜史歩理 (4) 富山大

本原朱莉 (3) 環太平洋大  DNS

2組
  1.  6m09 +1.9 q 山本渚 (3) 鹿屋体育大
  2.  5m99 -0.0 q 山下友佳 (4) 立命館大
  3.  5m97 +1.0 q 竹内真弥 (3) 日本女子体育大
  4.  5m93 -1.8 q 村上南帆 (3) 九州共立大
  5.  5m93 +0.7 q 水野舞音 (4) 岐阜協立大
  6.  5m87 -0.1  茂沙織 (4) 筑波大
  7.  5m84 +0.2  川原把菜 (3) 関西学院大
  8.  5m73 +0.6  田中友紀乃 (4) 日本大
  9.  5m68 +0.2  今濱美咲 (4) 青山学院大
  10.  5m67 +0.4  髙橋かおり (4) 山形大
  11.  5m64 -0.0  廣瀨理紗子 (1) 環太平洋大
  12.  5m64 -0.4  吉田梨緒 (1) 早稲田大
  13.  5m55 -0.4  小玉葵水 (1) 東海大北海道
  14.  5m48 -0.4  前田桃華 (1) 東海大
  15.  5m47 -0.5  芦田陽菜 (1) 横浜国立大
  16.  5m47 +1.3  河添千秋 (1) 日本女子体育大
  17.  5m42 +1.0  松原未夢 (2) 福岡大
  18.  5m42 -0.1  木村美海 (1) 四国大

 

 

女子三段跳

決勝

  1.  13m65 +0.3 NGR 河合栞奈 (4) 大阪成蹊大
  2.  13m00 +0.9 内山咲良 (4) 東京大
  3.  12m83 +0.7 剱持クリア (4) 筑波大
  4.  12m67 +2.2 恵良和鈴(M2) 武庫川女子大
  5.  12m66 +0.6 田上陽菜 (3) 関西大
  6.  12m62 +0.8 金子史絵奈 (2) 青山学院大
  7.  12m44 +2.4 髙橋かおり (4) 山形大
  8.  12m39 +1.8 梅津彩香 (2) びわこスポーツ大
  9.  12m35 -0.1 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  10.  12m30 +1.7 中村紗華 (2) 順天堂大
  11.  12m26 +0.9 山下桐子 (2) 筑波大
  12.  12m17 -0.1 八田真奈 (1) 関西大

 

 

予選 通過標準記録:12m60

1組
  1.  12m99 -0.1 Q 河合栞奈 (4) 大阪成蹊大
  2.  12m54 -0.0 q 田上陽菜 (3) 関西大
  3.  12m50 +1.8 q 内山咲良 (4) 東京大
  4.  12m43 +0.6 q 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  5.  12m33 +1.1 q 髙橋かおり (4) 山形大
  6.  12m22 -0.4  長根史依 (3) 横浜国立大
  7.  12m21 +1.2  宮本佳苗 (2) 日本女子体育大
  8.  12m13 +0.8  中山実優 (1) 中京大
  9.  12m12 +1.0  武村明香 (4) 神戸大
  10.  12m06 +1.0  齋藤遥 (2) 武庫川女子大
  11.  12m06 +1.3  柳川かれん (2) 立命館大
  12.  12m03 -0.0  宮口愛子 (1) 日本体育大
  13.  11m97 +0.8  野口ゆり愛 (2) 東京女子体育大
  14.  11m89 +0.8  高橋桃華 (3) 福島大
  15.  11m86 +0.8  畑ともよ (4) 園田学園女子大
  16.  11m86 +0.9  江田なつみ (4) 福岡大
  17.  11m77 -0.7  橋本梨沙 (2) 筑波大
  18.  11m63 +0.8  三上彩 (4) 福岡大
  19.  11m25 +0.5  菊地ひかり (1) 東海大北海道

下野紗希 (4) 京都教育大 DNS

2組
  1.  12m73 +1.4 Q 梅津彩香 (2) びわこスポーツ大
  2.  12m70 +0.1 Q 剱持クリア (4) 筑波大
  3.  12m52 -0.7 q 中村紗華 (2) 順天堂大
  4.  12m39 -0.3 q 山下桐子 (2) 筑波大
  5.  12m34 -0.4 q 恵良和鈴(M2) 武庫川女子大
  6.  12m29 +0.8 q 八田真奈 (1) 関西大
  7.  12m24 +0.7 q 金子史絵奈 (2) 青山学院大
  8.  12m14 +0.5  飯田詩央 (3) 東京学芸大
  9.  12m08 -0.8  上梨ライム (4) 大阪成蹊大
  10.  12m07 +0.4  武石一紗 (3) 平成国際大
  11.  11m90 -0.2  平松紗季 (1) 中央大
  12.  11m89 +0.5  髙島真織子 (2) 福岡大
  13.  11m70 +0.1  川野伶奈 (3) 岐阜協立大
  14.  11m66 +0.9  平元香葉(M2) 天理大
  15.  11m59 -0.5  芦田陽菜 (1) 横浜国立大
  16.  11m57 -0.6  若杉寧々 (4) 日本体育大
  17.  11m48 -0.5  水城伽奈子 (2) 聖学院大
  18.  11m46 +0.6  岡野和奏 (2) 広島修道大
  19.  11m26 -1.4  中野千菜津 (1) 大阪体育大

河添千秋 (1) 日本女子体育大 NM
氏家凪咲 (4) 新潟医療福祉大 NM

 

 

女子砲丸投

  1.  16m21 郡菜々佳 (4) 九州共立大
  2.  15m83 大野史佳 (1) 埼玉大
  3.  15m29 尾山和華 (3) 福岡大
  4.  15m19 髙橋由華 (4) 九州共立大
  5.  14m59 齋藤友里 (4) 筑波大
  6.  14m51 海老原佑香 (4) 日本女子体育大
  7.  14m28 田村満孔 (4) 大阪体育大
  8.  14m16 大迫晴香 (1) 国士舘大
  9.  14m04 進堂りか (2) 九州共立大
  10.  13m95 広沢南奈 (2) 関西学院大
  11.  13m83 小山田芙由子(1) 日本大
  12.  13m71 秋山尚子 (4) 東京女子体育大
  13.  13m51 山本遥(M1) 大阪体育大
  14.  13m44 山下優衣 (3) 東京女子体育大
  15.  13m25 大千里歩美 (1) 新潟医療福祉大
  16.  13m23 松下ちひろ (2) 国士舘大
  17.  13m09 石丸来未 (4) 福岡大
  18.  12m77 アヒンバレ ティナ (2) 筑波大
  19.  12m72 安達芽衣 (1) 日本体育大
  20.  12m67 山本怜奈 (2) 明治国際医療大
  21.  12m58 小林日菜子 (4) 聖学院大
  22.  12m43 近藤沙南 (2) 中京大
  23.  12m08 岩木理菜 (3) 園田学園女子大
  24.  11m86 丹嶌あやめ (2) 鹿屋体育大
  25.  11m84 関菜都美 (4) 広島大
  26.  11m82 鳥羽瀬めぐみ(4) 大阪体育大
  27.  11m65 尾田桃香 (2) 北翔大
  28.  11m64 上谷詩織 (2) 東大阪大
  29.  11m55 佐藤はるか (1) 仙台大

大谷夏稀 (1) 福岡大 NM

 

 

 

女子円盤投

  1.  52m71  齋藤真希 (1) 東京女子体育大
  2.  50m61  辻川美乃利(M2) 筑波大
  3.  47m43  半田水晶 (4) 筑波大
  4.  46m29  森川絵美子 (4) 中京大
  5.  45m19  酒井梨々華 (4) 東京女子体育大
  6.  44m65  アヒンバレ ティナ (2) 筑波大
  7.  44m49  堀田葉月 (3) 中京大
  8.  43m78  岡本光生 (1) 東京女子体育大
  9.  43m77  城間歩和 (1) 九州共立大
  10.  42m58  髙木智帆 (2) 四国大
  11.  42m54  郡菜々佳 (4) 九州共立大
  12.  42m40  神田千穂 (3) 新潟医療福祉大
  13.  42m26  藤原千春 (3) 国士舘大
  14.  42m23  川口紅音 (3) 日本体育大
  15.  41m93  君山絢子 (3) 日本女子体育大
  16.  41m59  平野優花 (2) 日本体育大
  17.  41m25  野上優愛 (2) 福岡大
  18.  41m22  戸塚優 (3) 仙台大
  19.  40m53  川勝彩矢 (1) 九州共立大
  20.  40m35  杉田実咲 (4) 順天堂大
  21.  39m98  尾田桃香 (2) 北翔大
  22.  39m89  長谷川楓(M2) 札幌大
  23.  39m56  田川浩子(M1) 鹿屋体育大
  24.  39m41  草塩はな (1) 新潟医療福祉大
  25.  39m24  荒野幸帆 (2) 日本体育大
  26.  37m89  小杉真世 (1) 鹿屋体育大
  27.  20m72  渡辺七海 (3) 大阪体育大

 

 

 

女子ハンマー投

1. 61m68 小舘充華 (3) 流通経済大
2. 60m49 NJR 渡邉ももこ (1) 筑波大
3. 60m24 関口清乃 (4) 筑波大
4. 57m12 濵田恵里奈 (4) 九州共立大
5. 57m05 青柳栞 (3) 大阪体育大
6. 54m77 菊池美緒 (2) 福岡大
7. 54m00 メイン桜 (4) 九州共立大
8. 53m70 高橋沙湖 (4) 大阪体育大
9. 52m70 藤本咲良 (3) 中京大
10. 52m27 白木七星 (2) 岐阜協立大
11. 51m55 泉花奈 (3) 四国大
12. 51m40 山本蘭 (2) 東京女子体育大
13. 51m15 エパサカ テレサ(1) 新潟医療福祉大
14. 49m45 小坂真未 (1) 福岡大
15. 49m43 上田伊智香 (1) 鹿屋体育大
16. 49m25 真鍋綾萌 (1) 筑波大
17. 49m06 腰髙里歩 (3) 流通経済大
18. 49m03 髙橋七海 (2) 順天堂大
19. 48m79 谷内佳那 (2) 九州共立大
20. 48m47 奥井小晴 (1) 立命館大
21. 48m18 阿久津実夏 (4) 中央大
22. 47m80 大久保春香 (1) 岐阜協立大
22. 47m80 松島成美 (2) 国際武道大
24. 47m62 湯澤栞里 (2) 明海大
25. 47m62 金子明奈 (3) 流通経済大
26. 45m18 坂本日和 (1) 大阪体育大
27. 44m76 中新美月 (1) 福岡大
28. 42m52 永井楓花 (1) 中京大
29. 42m32 佐藤はるか (1) 仙台大
30. 40m47 齊藤成美 (2) 北翔大

中務真衣 (1) 東海大 DNS

 

 

 

女子やり投

  1.  58m39 山下実花子 (4) 九州共立大
  2.  56m38 上田百寧 (2) 福岡大
  3.  54m77 桑添友花 (3) 筑波大
  4.  54m68 武本紗栄 (2) 大阪体育大
  5.  53m51 井口華穂(M2) 新潟医療福祉大
  6.  53m12 中田寛乃 (4) 愛知教育大
  7.  52m89 山元祐季 (1) 九州共立大
  8.  51m46 後藤明日香 (4) 筑波大
  9.  51m00 兵藤秋穂 (2) 筑波大
  10.  50m89 森西清華 (3) 東京学芸大
  11.  50m78 今村瑞穂 (4) 中京大
  12.  50m58 永山莉子 (3) 鹿屋体育大
  13.  50m25 高橋奈津子 (4) 福島大
  14.  49m82 望月知葉 (2) 東京学芸大
  15.  49m14 長麻尋 (2) 国士舘大
  16.  49m05 岩本千穂 (3) 福岡大
  17.  48m69 奈良岡翠蘭 (1) 日本大
  18.  47m11 亀谷実生 (1) 日本体育大
  19.  46m76 桒原千賀子 (2) 園田学園女子大
  20.  45m80 野下ちはる (3) 大阪体育大
  21.  45m65 西川明花 (1) 立命館大
  22.  45m64 石垣綾香 (1) 中京大
  23.  45m58 宮崎奈月 (1) 旭川医科大
  24.  45m27 深澤葉月 (4) 山梨学院大
  25.  45m05 奥田愛華 (2) 国士舘大
  26.  45m03 湯本珠実 (2) 新潟医療福祉大
  27.  43m86 宮下恵里花 (2) 鹿屋体育大
  28.  43m80 岡村亜彩 (4) 環太平洋大 

 

 

 

女子七種1日目

1日目総合得点

1. 3264 大玉華鈴 (2) 日本体育大
2. 3143 橋本春菜 (3) 筑波大
3. 3078 高橋このか (4) 東京学芸大
4. 3065 シュレスタ まや (3) 筑波大
5. 3057 池田涼香 (1) 筑波大
6. 3056 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
6. 3056 飯嶌あかり (4) 中京大
8. 3038 上田紗弥花 (3) 立命館大
9. 3012 奥村彩音 (3) 東京学芸大
10. 2990 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
11. 2919 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
11. 2919 山田紗和子 (3) 東大阪大
13. 2915 三輪ダリヤ (3) 中央大
14. 2869 藤田紗江 (1) 国士舘大
15. 2858 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
16. 2847 物江来夢 (4) 国士舘大
17. 2831 安田夏生 (4) 広島大
18. 2825 田代なる実 (3) 環太平洋大
19. 2820 髙瀬唯奈 (2) 中京大
20. 2789 草間恵海 (4) 日本体育大
21. 2784 清水はる (3) 中京大
22. 2767 細田真央 (4) 日本体育大
22. 2767 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
24. 2733 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
25. 2728 山田夏葵 (4) 中央大
26. 2726 山下紗稀子 (2) 立命館大
27. 2604 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
28. 2597 本多美沙 (1) 立教大
29. 2506 千葉桃香 (3) 福島大
30. 2389 塚越千弘(M1) 北海道大
31. 1088 酒見美咲 (4) 九州共立大

 

七種100mH

2019日本インカレ陸上 女子7種100mH

1組

+0.7

  1.  14.03 (974) 橋本春菜 (3) 筑波大
  2.  14.08 (967) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  3.  14.08 (967) シュレスタ まや (3) 筑波大
  4.  14.18 (953) 物江来夢 (4) 国士舘大
  5.  14.21 (949) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  6.  14.25 (943) 池田涼香 (1) 筑波大
  7.  14.38 (925) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  8.  14.43 (918) 山下紗稀子 (2) 立命館大

2組

-1.5

  1.  14.14 (959) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  2.  14.64 (890) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  3.  14.75 (875) 千葉桃香 (3) 福島大
  4.  14.77 (872) 安田夏生 (4) 広島大
  5.  14.78 (871) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  6.  14.80 (868) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  7.  15.18 (818) 本多美沙 (1) 立教大

酒見美咲 (4) 九州共立大 DNF

3組

-1.0

  1.  14.50 (909) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  2.  14.71 (880) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  3.  14.76 (874) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  4.  14.81 (867) 細田真央 (4) 日本体育大
  5.  14.99 (843) 草間恵海 (4) 日本体育大
  6.  15.03 (838) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  7.  15.22 (813) 山田夏葵 (4) 中央大
  8.  15.24 (810) 三輪ダリヤ (3) 中央大

4組

-0.5

  1.  14.38 (925) 飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  14.81 (867) 清水はる (3) 中京大
  3.  14.90 (855) 高橋このか (4) 東京学芸大
  4.  14.94 (850) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  5.  15.40 (790) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  6.  15.45 (783) 藤田紗江 (1) 国士舘大
  7.  15.84 (734) 塚越千弘(M1) 北海道大

 

七種走高跳

1組

1. 1m69 (842) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
2. 1m69 (842) 高橋このか (4) 東京学芸大
3. 1m66 (806) 上田紗弥花 (3) 立命館大
4. 1m66 (806) 池田涼香 (1) 筑波大
5. 1m66 (806) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
6. 1m63 (771) 飯嶌あかり (4) 中京大
6. 1m63 (771) 橋本春菜 (3) 筑波大
8. 1m63 (771) シュレスタ まや (3) 筑波大
9. 1m63 (771) 藤田紗江 (1) 国士舘大
10. 1m60 (736) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
11. 1m60 (736) 草間恵海 (4) 日本体育大
12. 1m55 (678) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
13. 1m55 (678) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
14. 1m50 (621) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
15. 1m50 (621) 山下紗稀子 (2) 立命館大
16. 1m50 (621) 安田夏生 (4) 広島大
17. 1m40 (512) 田代なる実 (3) 環太平洋大

2組

1. 1m55 (678) 三輪ダリヤ (3) 中央大
1. 1m55 (678) 清水はる (3) 中京大
1. 1m55 (678) 山田紗和子 (3) 東大阪大
4. 1m50 (621) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
4. 1m50 (621) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
6. 1m50 (621) 細田真央 (4) 日本体育大
6. 1m50 (621) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
6. 1m50 (621) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
9. 1m45 (566) 山田夏葵 (4) 中央大
10. 1m45 (566) 千葉桃香 (3) 福島大
10. 1m45 (566) 物江来夢 (4) 国士舘大
12. 1m45 (566) 塚越千弘(M1) 北海道大
13. 1m45 (566) 本多美沙 (1) 立教大
酒見美咲 (4) 九州共立大 NM

 

七種砲丸投

  1.  12m10 (668) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  2.  11m36 (619) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  3.  11m25 (612) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  4.  11m23 (610) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  5.  11m22 (610) 山田夏葵 (4) 中央大
  6.  11m17 (606) 安田夏生 (4) 広島大
  7.  11m06 (599) 藤田紗江 (1) 国士舘大
  8.  11m05 (598) シュレスタ まや (3) 筑波大
  9.  11m01 (596) 酒見美咲 (4) 九州共立大
  10.  11m00 (595) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  11.  10m85 (585) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  12.  10m70 (575) 高橋このか (4) 東京学芸大
  13.  10m67 (573) 三輪ダリヤ (3) 中央大
  14.  10m53 (564) 池田涼香 (1) 筑波大
  15.  10m40 (556) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  16.  10m28 (548) 橋本春菜 (3) 筑波大
  17.  10m13 (538) 細田真央 (4) 日本体育大
  18.  10m02 (531) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  19.  9m96 (527) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  20.  9m90 (523) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  21.  9m81 (517) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  22.  9m73 (512) 物江来夢 (4) 国士舘大
  23.  9m60 (503) 飯嶌あかり (4) 中京大
  24.  9m48 (495) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  25.  9m46 (494) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  26.  9m29 (483) 塚越千弘(M1) 北海道大
  27.  9m27 (482) 清水はる (3) 中京大
  28.  8m94 (460) 本多美沙 (1) 立教大
  29.  8m77 (449) 草間恵海 (4) 日本体育大
  30.  8m19 (412) 山下紗稀子 (2) 立命館大
  31.  7m35 (357) 千葉桃香 (3) 福島大

 

七種200m

2019日本インカレ陸上 女子7種200m

1組

-0.5

  1.  25.36 (854) 三輪ダリヤ (3) 中央大
  2.  25.40 (850) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  3.  25.41 (850) 橋本春菜 (3) 筑波大
  4.  25.54 (838) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  5.  25.79 (816) 物江来夢 (4) 国士舘大
  6.  26.25 (775) 山下紗稀子 (2) 立命館大
  7.  26.51 (753) 本多美沙 (1) 立教大
  8.  29.86 (492) 酒見美咲 (4) 九州共立大

2組

-0.6

  1.  25.33 (857) 飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  25.90 (806) 高橋このか (4) 東京学芸大
  3.  26.03 (795) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  4.  26.08 (790) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  5.  26.38 (764) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  6.  26.68 (739) 山田夏葵 (4) 中央大
  7.  26.76 (732) 安田夏生 (4) 広島大
  8.  26.80 (729) シュレスタ まや (3) 筑波大

3組

-0.5

  1.  25.69 (824) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  2.  26.29 (772) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  3.  26.42 (761) 草間恵海 (4) 日本体育大
  4.  26.49 (755) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  5.  26.53 (751) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  6.  26.58 (747) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  7.  26.62 (744) 池田涼香 (1) 筑波大
  8.  26.65 (741) 細田真央 (4) 日本体育大

4組

-0.8

  1.  26.44 (759) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  2.  26.46 (757) 清水はる (3) 中京大
  3.  26.93 (718) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  4.  26.95 (716) 藤田紗江 (1) 国士舘大
  5.  27.05 (708) 千葉桃香 (3) 福島大
  6.  27.16 (699) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  7.  28.32 (606) 塚越千弘(M1) 北海道大

 

 

女子七種2日目

最終結果

  1.  5525 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  2.  5288 橋本春菜 (3) 筑波大
  3.  5264 飯嶌あかり (4) 中京大
  4.  5259 シュレスタ まや (3) 筑波大
  5.  5228 高橋このか (4) 東京学芸大
  6.  5197 上田紗弥花 (3) 立命館大
  7.  5193 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  8.  5149 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  9.  5073 山田紗和子 (3) 東大阪大
  10.  5072 池田涼香 (1) 筑波大
  11.  5058 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  12.  5050 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  13.  4867 藤田紗江 (1) 国士舘大
  14.  4851 草間恵海 (4) 日本体育大
  15.  4820 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  16.  4815 田代なる実 (3) 環太平洋大
  17.  4780 三輪ダリヤ (3) 中央大
  18.  4764 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  19.  4755 細田真央 (4) 日本体育大
  20.  4752 清水はる (3) 中京大
  21.  4738 安田夏生 (4) 広島大
  22.  4694 山田夏葵 (4) 中央大
  23.  4646 物江来夢 (4) 国士舘大
  24.  4631 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  25.  4556 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  26.  4344 本多美沙 (1) 立教大
  27.  4209 千葉桃香 (3) 福島大
  28.  4106 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  29.  4028 山下紗稀子 (2) 立命館大
  30.  3956 塚越千弘(M1) 北海道大
  31.  1968 酒見美咲 (4) 九州共立大

 

 

 

七種走幅跳

1組
  1.  5m72 +0.8 (765) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  2.  5m64 +1.4 (741) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  3.  5m63 +1.1 (738) 橋本春菜 (3) 筑波大
  4.  5m49 +1.8 (697) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  5.  5m48 +1.6 (694) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  6.  5m47 -0.3 (691) 飯嶌あかり (4) 中京大
  7.  5m44 +0.8 (683) シュレスタ まや (3) 筑波大
  8.  5m42 -0.2 (677) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  9.  5m37 -0.5 (663) 藤田紗江 (1) 国士舘大
  10.  5m30 +0.9 (643) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  11.  5m28 +1.8 (637) 三輪ダリヤ (3) 中央大
  12.  5m26 +0.4 (631) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  13.  5m21 +1.0 (617) 本多美沙 (1) 立教大
  14.  5m02 +0.2 (565) 山田夏葵 (4) 中央大
  15.  4m89 +0.6 (530) 塚越千弘(M1) 北海道大
2組
  1.  5m78 +1.9 (783) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  2.  5m73 +0.4 (768) 山下紗稀子 (2) 立命館大
  3.  5m54 +0.8 (712) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  4.  5m52 +1.0 (706) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  5.  5m52 +1.0 (706) 草間恵海 (4) 日本体育大
  6.  5m52 +1.5 (706) 池田涼香 (1) 筑波大
  7.  5m45 +0.3 (686) 高橋このか (4) 東京学芸大
  8.  5m32 +0.7 (648) 細田真央 (4) 日本体育大
  9.  5m27 -0.0 (634) 清水はる (3) 中京大
  10.  5m24 +1.2 (626) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  11.  5m22 +2.4 (620) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  12.  5m19 +0.4 (612) 千葉桃香 (3) 福島大
  13.  5m09 -0.5 (584) 物江来夢 (4) 国士舘大
  14.  5m03 -0.4 (567) 安田夏生 (4) 広島大
  15.  4m68 +1.1 (474) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  16.  4m25 +0.7 (367) 酒見美咲 (4) 九州共立大

 

七種やり投

  1.  47m61 (814) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  2.  44m10 (746) シュレスタ まや (3) 筑波大
  3.  43m43 (733) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  4.  42m22 (710) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  5.  41m61 (698) 藤田紗江 (1) 国士舘大
  6.  41m13 (689) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大
  7.  41m02 (687) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  8.  40m87 (684) 飯嶌あかり (4) 中京大
  9.  39m93 (666) 清水はる (3) 中京大
  10.  39m67 (661) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  11.  39m45 (657) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  12.  39m20 (652) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  13.  38m90 (646) 高橋このか (4) 東京学芸大
  14.  38m61 (641) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  15.  37m71 (623) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  16.  37m66 (622) 細田真央 (4) 日本体育大
  17.  37m45 (618) 山田夏葵 (4) 中央大
  18.  37m14 (613) 安田夏生 (4) 広島大
  19.  36m33 (597) 橋本春菜 (3) 筑波大
  20.  35m63 (584) 草間恵海 (4) 日本体育大
  21.  34m57 (563) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  22.  33m58 (545) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  23.  33m20 (537) 池田涼香 (1) 筑波大
  24.  33m00 (534) 山下紗稀子 (2) 立命館大
  25.  32m85 (531) 物江来夢 (4) 国士舘大
  26.  31m94 (513) 酒見美咲 (4) 九州共立大
  27.  27m64 (432) 三輪ダリヤ (3) 中央大
  28.  27m16 (423) 千葉桃香 (3) 福島大
  29.  24m91 (381) 塚越千弘(M1) 北海道大
  30.  23m77 (359) 本多美沙 (1) 立教大

野々瀬悠 (4) 園田学園女子大 NM

 

七種800m

2019日本インカレ陸上 女子7種800m
1組
  1.  2:23.84 (772) 外間亜喜 (3) 東京女子体育大
  2.  2:23.91 (771) 本多美沙 (1) 立教大
  3.  2:28.64 (710) 尾形奈那美 (3) 千葉商科大
  4.  2:29.77 (696) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  5.  2:31.99 (668) 千葉桃香 (3) 福島大
  6.  2:43.41 (534) 塚越千弘(M1) 北海道大

酒見美咲 (4) 九州共立大 DNF

2組
  1.  2:23.05 (783) 山田夏葵 (4) 中央大
  2.  2:23.88 (772) 草間恵海 (4) 日本体育大
  3.  2:27.30 (727) 安田夏生 (4) 広島大
  4.  2:28.02 (718) 細田真央 (4) 日本体育大
  5.  2:30.69 (684) 物江来夢 (4) 国士舘大
  6.  2:30.72 (684) 三輪ダリヤ (3) 中央大
  7.  2:31.97 (668) 清水はる (3) 中京大

山下紗稀子 (2) 立命館大 DQ *T3

3組
  1.  2:20.38 (818) 高橋このか (4) 東京学芸大
  2.  2:20.76 (813) 堂脇優香 (4) 武庫川女子大
  3.  2:23.87 (772) 池田涼香 (1) 筑波大
  4.  2:28.33 (714) 山田紗和子 (3) 東大阪大
  5.  2:29.30 (702) 田代なる実 (3) 環太平洋大
  6.  2:31.87 (670) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  7.  2:33.55 (649) 堀内美沙樹 (2) 東京女子体育大
  8.  2:34.52 (637) 藤田紗江 (1) 国士舘大
4組
  1.  2:19.32 (833) 飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  2:20.97 (810) 橋本春菜 (3) 筑波大
  3.  2:23.09 (782) 奥村彩音 (3) 東京学芸大
  4.  2:23.91 (771) 上田紗弥花 (3) 立命館大
  5.  2:24.37 (765) シュレスタ まや (3) 筑波大
  6.  2:25.91 (745) 大玉華鈴 (2) 日本体育大
  7.  2:27.42 (726) 藤本瑠奈 (3) 金沢星稜大
  8.  2:34.45 (638) 泉谷莉子(M2) 武庫川女子大

.

コメント