SSP杯佐賀県高校総体2020陸上競技・結果速報・代替大会

令和2年年度 佐賀県高等学校総合体育大会2020代替大会・SSP杯・佐賀県高等学校スポーツ大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

SSP杯佐賀県高校総体2020結果速報日程・SAGA2020代替大会
SAGA2020・SSP杯・佐賀県高等学校スポーツ大会(高校総体・県インターハイ代替大会)が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by gtknj 新型コロナウイルスの感染拡大により中...
スポンサーリンク

競技日程

佐賀県高校総体2020陸上競技・結果速報・SSP杯

photo by gtknj

競技日程・会場

SSP杯・佐賀県高等学校スポーツ大会陸上競技は2020年7月23日(木)~24日(金)に開催されます。

会場はSAGAサンライズパーク補助競技場です。

陸上競技を7/23(木)、7/24(金)で開催します。会場及び競技日程の変更はありません。 [2020/07/14]

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・佐賀高校総体2020SSP

SSP杯陸上800m女子 佐賀北稲田選手V (20/07/24 18:09)

公式速報

男子100m

決勝 -1.5

1. 10.79  田中翔大 2 (佐工)
2. 10.83  末次拓海 2 (佐工)
3. 11.06  倉光慧 3 (敬徳)
4. 11.16  フェルナー英輝 2 (佐工)
5. 11.16  野田浩太郎 1 (早稲田)
6. 11.25  岩松蓮 3 (龍谷)
7. 11.31  立山航成 2 (龍谷)
山下昌峻 (3) 武雄 DNF

 

予選 11組0着+8

1組

-0.9

1. 10.84 q 山下昌峻 3 (武雄)
2. 11.47  川口絢也 1 (唐東)
3. 11.87  脇滉陽 2 (鳥栖)
4. 12.24  陣内力稀太 2 (佐農)
5. 12.41  大宅歩登 2 (有工)
6. 12.64  山口裕大 2 (佐学園)
7. 12.69  松本昂大 2 (早稲田)
8. 13.46  早岐世成 1 (伊万里)

2組

-1.8

1. 10.88 q 田中翔大 2 (佐工)
2. 11.63  廣瀬輝一 1 (武雄)
3. 11.64  城戸優斗 3 (鳥商)
4. 12.25  北島雅之 3 (多久)
5. 12.36  古瀬凌芽 2 (有工)
6. 12.40  蒲地康太 2 (伊実)
7. 13.66  荒木育実 1 (佐西)
田中祐之介 (3) 唐西 DNS

3組

-1.8

1. 11.11 q 野田浩太郎 1 (早稲田)
2. 11.20 q 立山航成 2 (龍谷)
3. 11.49  原田祐紀 3 (嬉野)
4. 11.88  大坪陸玖 1 (北陵)
5. 12.10  南里勇士 3 (多久)
6. 12.45  牧山怜生 1 (唐南)
7. 12.54  三岡海音 2 (鳥栖)
8. 13.99  井上貴晶 2 (唐青翔)

4組

-2.4

1. 11.11 q 末次拓海 2 (佐工)
2. 11.74  山下侑真 2 (唐東)
3. 12.17  庄司光希 3 (佐西)
4. 12.19  山口蓮斗 1 (伊万里)
5. 12.45  森一真 1 (有工)
竹谷俊輝 (2) 鳥栖 DQ *FS
栁川粋聖 (2) 致遠館 DQ *FS
秀島隆成 (1) 多久 DNS

5組

-1.8

1. 11.16 q 岩松蓮 3 (龍谷)
2. 11.76  丸田飛琉 2 (伊実)
3. 11.99  川﨑遼太 3 (鳥工)
4. 12.12  手島綺和 3 (唐工)
5. 12.68  原歩夢 1 (三養基)
6. 13.18  德島遼 2 (致遠館)
7. 13.34  原田蓮太郎 1 (白石)
原田智太 (1) 武雄 DNS

6組

-1.8

1. 11.06 q 倉光慧 3 (敬徳)
2. 11.74  中島知輝 3 (唐商)
3. 12.08  武村辰徳 3 (高志館)
4. 12.15  坂井大樹 3 (佐商)
5. 12.59  中尾駿介 3 (嬉野)
6. 13.20  石戸瑛之 2 (白石)
7. 13.93  荒川佳輝 2 (佐学園)

7組

-1.4

1. 11.11 q フェルナー英輝 2 (佐工)
2. 11.65  冨田拓希 3 (敬徳)
3. 12.13  大久保空 3 (佐農)
4. 12.29  五十君太一 1 (三養基)
5. 12.51  山田智貴 2 (佐西)
6. 12.56  蒲地弘志郎 2 (白石)
7. 12.57  宮﨑康成 2 (唐工)

8組

-1.8

1. 11.66 川原佑太 1 (龍谷)
2. 11.82 佐藤英琉 3 (佐商)
3. 12.18 植木晴士 3 (佐北)
4. 12.58 山口陽彩 2 (清明)
5. 12.65 中島新 3 (唐工)
6. 12.79 栗山巧磨 1 (唐南)
7. 12.89 池田翔太 2 (鹿島)

9組

-1.3

1. 11.65  河津皓大 1 (鳥工)
2. 11.87  牧野颯希 1 (唐東)
3. 11.99  西村優翔 3 (佐商)
4. 12.91  重義斗 2 (唐商)
5. 13.25  谷河怜音 1 (唐南)
古賀一生凜 (1) 鳥商 DQ *FS
田口世渉 (2) 敬徳 DNS

10組

-1.6

1. 11.27  小野原禅 2 (鹿島)
2. 11.57  熊手琳宮 3 (早稲田)
3. 11.82  高津竣 3 (佐北)
4. 12.41  古賀和敬 3 (嬉野)
5. 12.70  吉田光太 3 (高志館)
三角宥斗 (1) 三養基 DNS
力久亜希斗 (3) 佐農 DNS

11組

-1.4

1. 11.33 北川颯磨 3 (鳥工)
2. 11.42 大川内一真 1 (致遠館)
3. 11.63 前山侑斗 2 (佐北)
4. 11.99 幸松侑亜 2 (伊実)
5. 12.42 石橋仁志 2 (伊万里)
6. 12.69 田口倫汰朗 1 (唐商)
7. 13.02 大久保瑛 1 (佐学園)

 

 

男子200m

決勝 -3.2

1. 21.90  田中翔大 2 (佐工)
2. 22.39  フェルナー英輝 2 (佐工)
3. 22.71  川崎秀智 1 (武雄)
4. 23.51  原田祐紀 3 (嬉野)
末次拓海 (2) 佐工 DNF
小野原禅 (2) 鹿島 DNS
山下譲尊 (3) 鳥工 DNS
末次優太郎 (3) 鳥工 DNS

 

予選 9組0着+8

1組

-2.0

1. 22.26 q 田中翔大 2 (佐工)
2. 23.57  前山侑斗 2 (佐北)
3. 23.86  古川虎太朗 3 (唐東)
4. 24.32  脇滉陽 2 (鳥栖)
5. 24.68  真子孝輝 2 (多久)
6. 25.45  松元達矢 1 (佐西)
7. 25.59  古賀和敬 3 (嬉野)
8. 28.07  宗田大和 1 (唐商)

2組

-1.8

1. 23.19 q 原田祐紀 3 (嬉野)
2. 24.58  宮原慧真 2 (佐北)
3. 26.46  松本大成 1 (佐西)
4. 27.04  松尾陸 1 (有工)
下村康起 (1) 三養基 DNS
竹谷俊輝 (2) 鳥栖 DNS
山下昌峻 (3) 武雄 DNS
栗山巧磨 (1) 唐南 DNS

3組

-4.7

1. 22.62 q 山下譲尊 3 (鳥工)
2. 25.07  中島知輝 3 (唐商)
3. 26.00  山口陽彩 2 (清明)
4. 26.12  井ノ上怜央 1 (佐農)
佐藤英琉 (3) 佐商 DNS
井上貴晶 (2) 唐青翔 DNS
中島新 (3) 唐工 DNS
犬塚俊貴 (2) 敬徳 DNS

4組

-2.9

1. 22.55 q 末次拓海 2 (佐工)
2. 24.25  筒井俊介 3 (敬徳)
3. 24.84  五十君太一 1 (三養基)
4. 24.95  武藤凌空 2 (鳥栖)
田﨑直弥 (1) 唐南 DNS
手島綺和 (3) 唐工 DNS
池田光宏 (2) 鹿島 DNS
石橋仁志 (2) 伊万里 DNS

5組

-2.5

1. 22.80 q 末次優太郎 3 (鳥工)
2. 23.30  大川内一真 1 (致遠館)
3. 24.29  力久亜希斗 3 (佐農)
4. 25.57  藤基雄 1 (早稲田)
5. 26.48  重義斗 2 (唐商)
6. 28.71  菰田将希 2 (神埼)
長棟翔大 (2) 佐商 DNS
蒲地弘志郎 (2) 白石 DNS

6組

-1.7

1. 22.69 q 川崎秀智 1 (武雄)
2. 24.11  梅﨑大地 2 (佐北)
3. 24.97  陣内力稀太 2 (佐農)
4. 25.04  神田拓海 2 (唐東)
5. 26.10  宮﨑康成 2 (唐工)
6. 26.47  伊東駿冶 2 (三養基)
7. 26.49  木下侑冴 1 (伊実)
岩松蓮 (3) 龍谷 DNS

7組

-3.2

1. 22.79 q フェルナー英輝 2 (佐工)
2. 24.54  大坪陸玖 1 (北陵)
3. 26.19  西村唯暉 1 (白石)
4. 26.88  谷河怜音 1 (唐南)
5. 29.51  平石隼海 3 (嬉野)
服巻聡汰 (3) 鳥工 DNS
山口燿翠 (3) 伊実 DNS

8組

-2.4

1. 23.28 q 小野原禅 2 (鹿島)
2. 24.01  吉村武琉 2 (唐東)
3. 24.12  丸田飛琉 2 (伊実)
4. 24.40  山口敦 1 (致遠館)
5. 25.05  大林俊介 3 (龍谷)
6. 26.38  松尾翔馬 2 (有工)
廣瀬輝一 (1) 武雄 DNS

9組

-3.1

1. 23.36  立山航成 2 (龍谷)
2. 24.23  西原翔太 2 (敬徳)
3. 24.76  眞﨑滉平 1 (佐西)
4. 24.99  佐竹俊輔 2 (致遠館)
5. 25.26  早﨑大翔 2 (早稲田)
山口蓮斗 (1) 伊万里 DNS
大宅歩登 (2) 有工 DNS

 

 

男子400m

決勝

1. 47.21 NPH 山下譲尊 3 (鳥工)
2. 49.39  末次優太郎 3 (鳥工)
3. 50.60  古川虎太朗 3 (唐東)
4. 51.17  古川侑資 2 (佐北)
5. 51.50  吉村崚汰 2 (武雄)
6. 52.06  森輝也 2 (鳥栖)
7. 52.75  大川内朋哉 2 (敬徳)
久原駆 (2) 佐工 DNF

 

予選 6組0着+8

1組

1. 49.30 q 山下譲尊 3 (鳥工)
2. 53.29  野口和斗 3 (清明)
3. 54.04  森浩樹 1 (武雄)
4. 54.16  井手涼介 2 (佐工)
5. 56.52  岩野仁 1 (伊万里)
6. 58.34  橋本崇汰 2 (致遠館)
7. 1:03.14  大久保椋平 1 (佐西)
下尾幸聖 (3) 唐南 DNS

2組

1. 50.74 q 末次優太郎 3 (鳥工)
2. 52.05 q 吉村崚汰 2 (武雄)
3. 54.73  馬場康太 2 (鳥栖)
4. 55.09  楠本凌也 2 (佐工)
5. 56.50  廣瀬優貴 1 (鹿島)
6. 57.57  木谷仁 3 (唐商)
渡邉昂生 (3) 有工 DNS
吉原崇紘 (3) 唐南 DNS

3組

1. 52.71 池田直樹 2 (伊実)
2. 53.16 坂口貴紀 1 (唐東)
3. 54.32 山口樹 2 (敬徳)
4. 54.37 川尻蒼生 3 (有工)
5. 55.47 横瀬将弘 2 (早稲田)
6. 57.00 伊東駿也 2 (致遠館)
7. 58.39 森悠貴 1 (佐西)
中山隼佑 (3) 佐北 DNS

4組

1. 51.34 q 古川侑資 2 (佐北)
2. 52.58 q 大川内朋哉 2 (敬徳)
3. 53.21  西原孔生 3 (鳥工)
4. 53.61  原悠介 2 (伊万里)
5. 53.71  福島唯斗 1 (龍谷)
6. 54.61  山口燿翠 3 (伊実)
7. 57.35  武藤凌空 2 (鳥栖)

5組

1. 51.86 q 森輝也 2 (鳥栖)
2. 52.56 q 久原駆 2 (佐工)
3. 54.47  井上敦也 3 (敬徳)
4. 55.95  安慶譲克 1 (龍谷)
5. 1:01.99 山領大介 1 (嬉野)
吉村龍也 (3) 唐南 DNS
宮原尚也 (2) 有工 DNS

6組

1. 51.52 q 古川虎太朗 3 (唐東)
2. 53.92  柿原史弥 2 (龍谷)
3. 54.60  杉原悠太 3 (伊実)
4. 55.68  執行一樹 1 (神埼)
5. 56.02  渕野幾光 1 (嬉野)
6. 56.41  山田直道 2 (武雄)
長棟翔大 (2) 佐商 DNS

 

 

男子800m

決勝

1. 1:57.51 竹下史啓 2 (鳥工)
2. 1:59.24 西坂侑 2 (鳥工)
3. 2:00.24 千代島宗汰 3 (鳥工)
4. 2:05.38 原悠介 2 (伊万里)
5. 2:05.41 塚本正貴 1 (三養基)
6. 2:05.90 小西亮德 3 (唐工)
7. 2:14.37 立石大喜 3 (小城)
石丸瑛二 (2) 唐東 DNS

 

予選 7組0着+8

1組

1. 2:08.11  大場啓太郎 2 (鳥栖)
2. 2:14.28  木谷仁 3 (唐商)
3. 2:15.43  齋藤歩夢 1 (伊万里)
4. 2:17.91  中村文也 3 (伊実)
5. 2:23.74  渕野貴吐 3 (嬉野)
6. 2:35.34  竹ヶ原大紀 1 (高志館)
山口颯太 (1) 鹿島 DNS
中山隼佑 (3) 佐北 DNS

2組

1. 2:01.00 q 千代島宗汰 3 (鳥工)
2. 2:01.81 q 塚本正貴 1 (三養基)
3. 2:05.53 q 小西亮德 3 (唐工)
4. 2:08.00  中村航矢 1 (伊実)
5. 2:08.53  執行一樹 1 (神埼)
6. 2:10.69  持永大輔 3 (佐商)
7. 2:52.34  増田颯太 1 (鳥栖)
宮原尚也 (2) 有工 DNS

3組

1. 1:59.96 q 竹下史啓 2 (鳥工)
2. 2:07.70  荒木敬尋 3 (嬉野)
3. 2:09.05  古瀬亮太 2 (白石)
4. 2:10.58  原 直哉 1 (伊実)
5. 2:11.77  重松宗誠 1 (龍谷)
6. 2:13.57  稲本尭生 1 (唐東)
7. 2:24.62  山口一宝 1 (神埼)
川尻蒼生 (3) 有工 DNS

4組

1. 2:07.78  藤木耕基 2 (龍谷)
2. 2:08.60  中村晃樹 2 (白石)
3. 2:19.35  脇山雄生 3 (唐商)
4. 2:20.48  大島聖生 2 (唐工)
城山秀胤 (2) 早稲田 DNS
渡邉昂生 (3) 有工 DNS
有森幸輝 (3) 嬉野 DNS

5組

1. 2:05.94 q 立石大喜 3 (小城)
2. 2:14.13  足立心 2 (龍谷)
3. 2:18.60  原賀琉 1 (敬徳)
4. 2:25.35  伊東桂太 1 (高志館)
5. 2:28.10  田中優樹 3 (唐商)
中野陸斗 (1) 鹿島 DNS
吉村龍也 (3) 唐南 DNS

6組

1. 2:03.13 q 西坂侑 2 (鳥工)
2. 2:05.68 q 原悠介 2 (伊万里)
3. 2:09.68  岩永亘介 3 (高志館)
4. 2:12.00  古川遥仁 2 (鹿島)
5. 2:40.56  福田海翔 2 (佐農)
島圭吾 (1) 佐東 DNS
下尾幸聖 (3) 唐南 DNS

7組

1. 2:03.11 q 石丸瑛二 2 (唐東)
2. 2:11.74  澤山智哉 2 (武雄)
3. 2:12.20  岩野仁 1 (伊万里)
4. 2:12.30  吉田晃平 1 (唐工)
鶴見昴 (3) 早稲田 DNS
片渕涼之助 (1) 白石 DNS
吉原崇紘 (3) 唐南 DNS

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:51.70 園田勢 3 (鳥工)
2. 3:52.14 間瀬田純平 2 (鳥工)
3. 3:55.97 笠原 大輔 1 (鳥工)
4. 3:58.14 溝上賢伸 3 (白石)
5. 4:04.94 堤渉 3 (清和)
6. 4:05.14 石丸徳一 2 (白石)
7. 4:05.19 中村航平 3 (唐工)
8. 4:08.03 中里琉斐 2 (唐工)
9. 4:15.36 島ノ江純平 3 (佐西)
10. 4:17.55 青山蒼汰 2 (鳥栖)
11. 4:18.43 江頭大地 1 (北陵)
12. 4:23.25 岡村颯太 1 (致遠館)
13. 4:24.73 脇山真拓 2 (唐東)
14. 4:25.71 立石大喜 3 (小城)
15. 4:26.16 楢崎勇人 3 (唐東)
16. 4:27.61 山口匠 2 (唐工)
17. 4:32.38 小島宗慈 2 (伊万里)
森田琉斗 (2) 白石 DNS

 

予選 4組4着+2

1組

1. 4:16.92 Q 園田勢 3 (鳥工)
2. 4:19.68 Q 堤渉 3 (清和)
3. 4:19.76 Q 石丸徳一 2 (白石)
4. 4:22.93 Q 島ノ江純平 3 (佐西)
5. 4:24.07 q 江頭大地 1 (北陵)
6. 4:33.66  藤田大智 1 (唐東)
7. 4:37.27  牛島歩 2 (佐農)
8. 4:39.18  梶原匡稀 2 (鳥栖)
9. 4:39.53  山浦由雅 2 (有工)
10. 4:43.28  中山陽 2 (唐南)
11. 4:50.81  黒川慎介 1 (伊実)
12. 5:03.14  久野司 1 (武雄)
13. 5:05.91  佐伯優磨 1 (唐西)
14. 5:10.48  築貫成亜 3 (高志館)
15. 5:17.69  岡本龍海 3 (佐工)
徳永樹一 (1) 伊万里 DNS

2組

1. 4:19.09 Q 間瀬田純平 2 (鳥工)
2. 4:19.22 Q 中村航平 3 (唐工)
3. 4:27.33 Q 森田琉斗 2 (白石)
4. 4:27.85 Q 楢崎勇人 3 (唐東)
5. 4:32.33  重松宗誠 1 (龍谷)
6. 4:32.62  髙口凌 1 (佐商)
7. 4:37.15  嘉村菖吾 1 (多久)
8. 4:43.25  平田優史 3 (高志館)
9. 4:44.84  内田怜桜 1 (佐東)
10. 4:55.31  俵坂脩冬 3 (嬉野)
11. 5:00.98  山田唯斗 3 (佐工)
山田蒼汰 (1) 鹿島 DNS
出雲雄也 (1) 伊万里 DNS
吉村明隼 (2) 北陵 DNS
小林武蔵 (2) 伊実 DNS

3組

1. 4:25.71 Q 笠原大輔 1 (鳥工)
2. 4:26.31 Q 脇山真拓 2 (唐東)
3. 4:27.07 Q 立石大喜 3 (小城)
4. 4:28.33 Q 山口匠 2 (唐工)
5. 4:31.24 q 小島宗慈 2 (伊万里)
6. 4:33.52  岩永亘介 3 (高志館)
7. 4:35.91  足立心 2 (龍谷)
8. 4:40.63  坂本裕亮 1 (有工)
9. 4:45.48  石井光羽 1 (嬉野)
10. 4:48.02  喜多翼 1 (伊実)
11. 4:50.53  土井下旺兒 2 (武雄)
12. 4:50.59  江口天斗 1 (佐農)
13. 5:02.60  山口一宝 1 (神埼)
福田純平 (1) 鹿島 DNS
池田健一郎 (1) 佐東 DNS

4組

1. 4:25.85 Q 中里琉斐 2 (唐工)
2. 4:25.87 Q 溝上賢伸 3 (白石)
3. 4:26.56 Q 岡村颯太 1 (致遠館)
4. 4:29.22 Q 青山蒼汰 2 (鳥栖)
5. 4:35.60  澤山智哉 2 (武雄)
6. 4:36.14  佛坂輝 1 (有工)
7. 4:39.71  森勝也 2 (佐東)
8. 4:47.09  江口裕一朗 3 (敬徳)
9. 4:47.45  古川莉玖 1 (嬉野)
10. 4:50.55  山本陵汰 1 (三養基)
11. 4:55.66  柴田歩武 2 (唐西)
12. 5:04.10  橋口悠斗 2 (佐農)
吉田春来 (2) 鹿島 DNS
山中宏治 (3) 早稲田 DNS
松本友哉 (3) 北陵 DNS

 

 

男子5000m

1. 14:22.42 園田勢 3 (鳥工)
2. 14:29.56 間瀬田純平 2 (鳥工)
3. 14:41.46 山田基貴 2 (鳥工)
4. 14:55.29 宮副雅生 3 (白石)
5. 15:09.28 山本敦寛 3 (唐東)
6. 15:12.48 光岡和哉 1 (唐工)
7. 15:14.84 中村航平 3 (唐工)
8. 15:16.37 堤渉 3 (清和)
9. 15:38.16 中里琉斐 2 (唐工)
10. 15:54.95 森山和貴 3 (神埼)
11. 15:59.17 古川利樹 2 (北陵)
12. 16:14.26 吉村郁弥 2 (唐南)
13. 16:28.80 沖田悠希 1 (白石)
14. 16:29.78 桃﨑郁弥 2 (唐東)
15. 17:05.16 松本友哉 3 (北陵)
16. 17:16.75 近藤直希 3 (北陵)
17. 17:33.93 佛坂輝 1 (有工)
18. 17:36.46 小島宗慈 2 (伊万里)
19. 17:45.61 山内太陽 1 (鳥栖)
20. 17:55.41 髙口凌 1 (佐商)
21. 18:03.95 中山陽 2 (唐南)
22. 18:10.22 土井下旺兒 2 (武雄)
23. 18:13.33 豊川小太郎 2 (小城)
24. 18:22.14 山浦由雅 2 (有工)
25. 18:31.11 喜多翼 1 (伊実)
26. 18:55.55 山口巧生 2 (伊万里)
27. 19:27.08 山嵜琉翔 1 (嬉野)
28. 19:44.34 黒川慎介 1 (伊実)

 

 

男子110mH

決勝 -1.0

1. 15.21 野中創太 3 (佐工)
2. 15.55 野中裕斗 2 (佐工)
3. 15.56 深田巧士 2 (敬徳)
4. 16.40 田中太陽 1 (龍谷)
5. 16.56 久本聖也 3 (佐工)
6. 16.78 岩野凜 2 (敬徳)
7. 18.16 前田琉晟 2 (鹿島)
8. 18.99 大曲湧介 3 (鳥工)

 

予選 2組3着+2

1組

-1.0

1. 15.29 Q 野中創太 3 (佐工)
2. 16.95 Q 田中太陽 1 (龍谷)
3. 16.97 Q 久本聖也 3 (佐工)
4. 17.19 q 岩野凜 2 (敬徳)
5. 20.08 q 大曲湧介 3 (鳥工)
6. 20.57  山口優弥 2 (伊実)
豊本昂甫 (2) 敬徳 DNS
丸小野開之 (3) 佐北 DNS

2組

-1.1

1. 15.57 Q 深田巧士 2 (敬徳)
2. 16.09 Q 野中裕斗 2 (佐工)
3. 18.79 Q 前田琉晟 2 (鹿島)
森大耀 (2) 白石 DNS
石山雄琉 (3) 鳥工 DNS
塩月海斗 (3) 鳥工 DNS
林虎太郎 (1) 龍谷 DNS

 

 

男子400mH

決勝

1. 54.56 野中裕斗 2 (佐工)
2. 55.75 野中創太 3 (佐工)
3. 56.37 古川侑資 2 (佐北)
4. 58.58 ビアイナルシソ 2 (佐工)
5. 59.78 森大耀 2 (白石)
6. 1:00.65 塩月海斗 3 (鳥工)
7. 1:01.23 吉田光太 3 (高志館)
8. 1:04.12 岩野凜 2 (敬徳)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 57.46 Q 野中裕斗 2 (佐工)
2. 1:02.17 Q 吉田光太 3 (高志館)
3. 1:02.69  馬場康太 2 (鳥栖)
4. 1:03.77  中島聖也 3 (鳥工)
5. 1:05.76  副島広行 2 (伊実)
6. 1:05.86  峰松陸斗 2 (龍谷)
末永龍馬 (2) 唐東 DNS

2組

1. 57.26 Q 古川侑資 2 (佐北)
2. 58.51 Q ビアイナルシソ 2 (佐工)
3. 1:00.97 q 森大耀 2 (白石)
4. 1:01.64 q 岩野凜 2 (敬徳)
5. 1:04.62  坂口朝飛 2 (唐東)
6. 1:04.83  山下晴睦 3 (伊実)
7. 1:05.09  井村健人 3 (鳥工)

3組

1. 59.45 Q 野中創太 3 (佐工)
2. 1:01.48 Q 塩月海斗 3 (鳥工)
3. 1:01.66  冨田拓希 3 (敬徳)
4. 1:02.44  城戸優斗 3 (鳥商)
5. 1:05.21  古瀬凌芽 2 (有工)
田中翼 (2) 早稲田 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 9:15.18  髙山匠也 3 (鳥工)
2. 9:31.55  山本敦寛 3 (唐東)
3. 9:40.94  宮﨑仁琉 3 (鳥工)
4. 9:49.26  山﨑優斗 2 (唐工)
5. 9:53.45  多良周悟 3 (鳥工)
6. 9:54.31  二宮歩夢 3 (白石)
7. 10:00.20  坂本翔 3 (唐工)
8. 10:05.98  大島脩太 1 (白石)
9. 10:09.87  吉村郁弥 2 (唐南)
10. 10:10.95  田中秀紀 1 (白石)
11. 10:18.15  桃﨑郁弥 2 (唐東)
12. 10:18.87  小西亮德 3 (唐工)
13. 10:28.79  古川利樹 2 (北陵)
14. 11:09.92  近藤直希 3 (北陵)
15. 11:32.31  木村柊梧 2 (鳥栖)
16. 12:12.93  大久保圭太 1 (唐東)
森山和貴 (3) 神埼 DNS
中村丈 (3) 鹿島 DNS
山田悠斗 (2) 伊万里 DNS
石井翔 (3) 唐南 DNS

 

 

男子5000mW

1. 21:32.27 中垣遥暉 3 (鳥工)
2. 22:56.07 小野圭貴 2 (鳥工)
3. 23:28.48 諸岡祐輝 3 (鳥工)
4. 27:26.54 土田昂平 1 (伊実)

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  42.11 敬徳
    加茂央誠3 倉光慧3 犬塚俊貴2 田口世渉2
  2.  42.23 佐工
    田中雄大3 フェルナー英輝2 田中翔大2 吉田享介1
  3.  42.93 龍谷
    後藤律稀3 岩松蓮3 立山航成2 川原佑太1
  4.  43.31 佐北
    金田凌3 前山侑斗2 高津竣3 於保いぶ樹3
  5.  44.17 鳥工
    本多晟也2 平井 拓馬2 篠﨑聖虎2 河津皓大1
  6.  44.28 鳥栖
    平川諒輔2 竹谷俊輝2 武藤凌空2 森輝也2
  7.  44.29 伊実
    丸田飛琉2 山口燿翠3 山口響1 池田直樹2
  8.  44.59 早稲佐
    熊手琳宮3 野田浩太郎1 藤基雄1 早﨑大翔2

 

予選 3組2着+2

1組
  1.  41.05 Q/NPH 佐工
    田中雄大3 フェルナー英輝2 田中翔大2 末次拓海2
  2.  43.70 Q 鳥栖
    平川諒輔2 竹谷俊輝2 武藤凌空2 森輝也2
  3.  45.35  多久
    北島雅之3 秀島隆成1 真子孝輝2 南里勇士3
  4.  45.47  致遠館
    佐竹俊輔2 大川内一真1 山口敦1 栁川粋聖2
  5.  47.24  有工
    大宅歩登2 松尾翔馬2 森一真1 古瀬凌芽2

DNF 唐東
牧野颯希1 吉村武琉2 川口絢也1 山下侑真2
武雄 DNS
佐農 DNS

2組
  1.  42.72 Q 敬徳
    筒井俊介3 倉光慧3 犬塚俊貴2 冨田拓希3
  2.  44.35 Q 伊実
    丸田飛琉2 山口燿翠3 山口響1 池田直樹2
  3.  44.72 q 鳥工
    本多晟也2 平井 拓馬2 篠﨑聖虎2 河津皓大1
  4.  46.10  佐西
    山田智貴2 峯凌我2 河野諄輔2 眞﨑滉平1
  5.  47.63  唐商
    重義斗2 中島知輝3 木谷仁3 田中優樹3
  6.  50.56  白石
    西村唯暉1 森大耀2 蒲地弘志郎2 石戸瑛之2

唐南 DNS

3組
  1.  43.65 Q 龍谷
    後藤律稀3 林田悠吾2 立山航成2 川原佑太1
  2.  43.67 Q 佐北
    金田凌3 前山侑斗2 高津竣3 於保いぶ樹3
  3.  44.80 q 早稲佐
    熊手琳宮3 野田浩太郎1 藤基雄1 早﨑大翔2
  4.  45.13  佐商
    坂井大樹3 佐藤英琉3 西村優翔3 長棟翔大2
  5.  45.37  嬉野
    古賀和敬3 原田祐紀3 中尾駿介3 渕野貴吐3

DQ *R3 鹿島
岩永成那2 小野原禅2 廣瀬優貴1 前田琉晟2
伊万里 DNS

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:19.53 鳥工
    北川颯磨3 末次優太郎3 服巻聡汰3 山下譲尊3
  2.  3:20.93 佐工
    野中裕斗2 田中翔大2 フェルナー英輝2 田中雄大3
  3.  3:23.59 敬徳
    深田巧士2 倉光慧3 大川内朋哉2 山口樹2
  4.  3:29.92 鳥栖
    竹谷俊輝2 森輝也2 大場啓太郎2 馬場康太2
  5.  3:29.98 龍谷
    永渕豊人2 立山航成2 藤木耕基2 福島唯斗1
  6.  3:30.92 唐東
    神田拓海2 石丸瑛二2 坂口朝飛2 古川虎太朗3
  7.  3:32.75 伊実
    池田直樹2 山口燿翠3 山下晴睦3 杉原悠太3
  8.  3:35.56 佐商
    西村優翔3 佐藤英琉3 坂井大樹3 持永大輔3

 

予選 3組2着+2

1組
  1.  3:30.58 Q 鳥工
    西原孔生3 服巻聡汰3 塩月海斗3 山下譲尊3
  2.  3:35.18 Q 佐商
    西村優翔3 佐藤英琉3 長棟翔大2 持永大輔3
  3.  3:36.59  致遠館
    大川内一真1 山口敦1 伊東駿也2 佐竹俊輔2
  4.  3:38.78  鹿島
    小野原禅2 古川遥仁2 廣瀬優貴1 池田翔太2
  5.  3:41.60  清明
    古賀杏嘉3 栁侃兵2 山口陽彩2 野口和斗3
  6.  3:45.84  伊万里
    原悠介2 竹崎康生1 山口蓮斗1 岩野仁1
  7.  3:51.87  高志館
    吉田光太3 平田優史3 築貫成亜3 武村辰徳3
2組
  1.  3:30.03 Q 唐東
    神田拓海2 石丸瑛二2 坂口朝飛2 古川虎太朗3
  2.  3:30.24 Q 佐工
    野中裕斗2 田中翔大2 楠本凌也2 井手涼介2
  3.  3:31.95 q 敬徳
    井上敦也3 大川内朋哉2 山口樹2 冨田拓希3
  4.  3:32.25 q 伊実
    池田直樹2 山口燿翠3 丸田飛琉2 杉原悠太3
  5.  3:40.88  嬉野
    原田祐紀3 荒木敬尋3 中尾駿介3 渕野貴吐3
  6.  3:53.13  多久
    真子孝輝2 嘉村菖吾1 南里勇士3 北島雅之3
3組
  1.  3:33.56 Q 龍谷
    永渕豊人2 藤木耕基2 福島唯斗1 小野颯大2
  2.  3:35.68 Q 鳥栖
    馬場康太2 森輝也2 大場啓太郎2 武藤凌空2

唐南 DNS
早稲佐 DNS
武雄 DNS
佐北 DNS

 

 

男子走高跳

1. 1m97 丸小野開之 3 (佐北)
2. 1m91 久保田怜央 3 (佐工)
3. 1m85 小野光槻 2 (龍谷)
4. 1m80 川端夏輝 3 (敬徳)
5. 1m75 森輝也 2 (鳥栖)
5. 1m75 草場隼音 3 (佐工)
7. 1m65 松雪仁飛 2 (鳥工)
8. 1m55 石川朝飛 1 (佐工)
山口優弥 (2) 伊実 NM
篠﨑聖虎 (2) 鳥工 DNS
荒木悠孝 (2) 鳥工 DNS
豊本昂甫 (2) 敬徳 DNS
田中星那 (2) 龍谷 DNS
林虎太郎 (1) 龍谷 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 4m10  川久保賢斗 2 (龍谷)
古賀杏嘉 3 清明 NM

 

 

男子走幅跳

1. 6m85 +2.5 *F2 久保田怜央 3 (佐工)
2. 6m69 +1.4 船津輝人 2 (佐工)
3. 6m62 +1.4 於保いぶ樹 3 (佐北)
4. 6m60 +1.2 田中雄大 3 (佐工)
5. 6m46 +1.4 後藤律稀 3 (龍谷)
6. 6m42 +2.3 *F3 永渕豊人 2 (龍谷)
7. 6m41 +2.4 *F3 石隈啓志 2 (佐北)
8. 6m35 +1.6 山口響 1 (伊実)
9. 6m23 +2.1 *F2 林田悠吾 2 (龍谷)
10. 6m17 +0.8 平川諒輔 2 (鳥栖)
11. 6m06 +0.7 大坪暖茉 1 (鳥工)
12. 5m95 +0.8 坂井大樹 3 (佐商)
13. 5m90 +1.9 西村優翔 3 (佐商)
14. 5m76 +1.7 草場優希 1 (武雄)
14. 5m76 +1.5 太田翔貴 1 (敬徳)
16. 5m68 +0.2 山田直道 2 (武雄)
17. 5m59 +1.1 江頭勇作 2 (唐東)
18. 5m50 +1.9 堀祥瑛 1 (敬徳)
19. 5m48 +0.6 福田隼也 2 (武雄)
20. 5m38 +1.3 古賀健太郎 1 (鳥栖)
21. 5m32 +1.1 福野裕貴 1 (鹿島)
22. 5m17 +1.4 那須優太 3 (鳥工)
23. 5m11 +1.6 石戸瑛之 2 (白石)
24. 5m09 +1.6 北原遼太郎 1 (多久)
25. 4m94 +1.2 竹崎康生 1 (伊万里)
26. 4m81 +1.3 中島歩音 1 (伊実)
27. 4m80 +2.2 河野諄輔 2 (佐西)
28. 4m11 +1.6 川原晴翔 1 (伊万里)
29. 3m77 +1.4 貫井廉太 1 (多久)
古賀一生凜 (1) 鳥商 NM
久保山織 (3) 鳥工 NM
峯凌我 (2) 佐西 NM
金田凌 (3) 佐北 DNS
吉田怜遠 (2) 佐農 DNS
松岡快到 (1) 伊実 DNS
白水凌太郎 (3) 鳥商 DNS
大町瑞輝 (1) 牛津 DNS

 

 

男子三段跳

1. 15m00 +5.3  林田悠吾 2 (龍谷)
2. 14m50 +4.8  坂井柚輝 3 (佐工)
3. 14m15 +5.7  於保いぶ樹 3 (佐北)
4. 13m85 +2.9  石隈啓志 2 (佐北)
5. 13m27 +3.9  金田凌 3 (佐北)
6. 13m10 +4.1  山口源太朗 1 (武雄)
7. 13m00 +3.1  一ノ瀬広輝 2 (佐工)
8. 12m84 +5.0  山北将太郎 3 (佐工)
9. 12m55 +6.5  太田翔貴 1 (敬徳)
10. 12m36 +2.4  草場優希 1 (武雄)
11. 12m31 +3.4  蒲地康太 2 (伊実)
12. 11m63 +3.0  古賀健太郎 1 (鳥栖)
平井 拓馬 (2) 鳥工 DNS
吉岡遼哉 (2) 鳥工 DNS
松尾颯太 (1) 鳥工 DNS
松岡快到 (1) 伊実 DNS
後藤律稀 (3) 龍谷 DNS
槇慶高 (1) 鳥栖 DNS

 

 

男子砲丸投

1. 12m52  太田泰雅 3 (鳥工)
2. 12m35  野口輝晟 2 (佐工)
3. 11m55  幸島大和 3 (敬徳)
4. 11m22  伊東駿冶 2 (三養基)
5. 11m02  小野颯大 2 (龍谷)
6. 10m45  山口陽大 1 (神埼)
7. 9m54  水田悠哉 1 (伊万里)
8. 9m27  梶谷優佑 1 (敬徳)
9. 8m91  原優介 1 (三養基)
10. 8m79  川原匠海 1 (武雄)
11. 8m57  青木大周 2 (唐工)
12. 7m56  菰田将希 2 (神埼)
13. 7m50  富岡拓海 3 (唐工)
14. 6m27  村岡興一 3 (高志館)
古賀亮太 (1) 佐農 DNS
村上蒼真 (2) 唐工 DNS
宮﨑寛羽 (3) 鳥工 DNS
引田伊織 (1) 武雄 DNS
山口源太朗 (1) 武雄 DNS
岩永凌太 (2) 佐農 DNS
石橋瑠伊 (3) 佐農 DNS
吉原海斗 (2) 敬徳 DNS

 

 

男子円盤投

1. 34m31 成富晃平 3 (佐工)
2. 33m41 吉原海斗 2 (敬徳)
3. 32m43 井口萌晃 3 (佐工)
4. 27m77 小野颯大 2 (龍谷)
5. 26m74 福島唯斗 1 (龍谷)
6. 25m56 原優介 1 (三養基)
7. 25m51 山口匡亮 3 (龍谷)
8. 24m23 中里祐大 2 (有工)
9. 18m07 岩永成那 2 (鹿島)
10. 17m11 古藤侑生 1 (唐南)
11. 16m62 引田伊織 1 (武雄)
中尾武琉 (2) 武雄 DNS
川原匠海 (1) 武雄 DNS
梶谷優佑 (1) 敬徳 DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 51m73 井口萌晃 3 (佐工)
2. 39m27 成富晃平 3 (佐工)
3. 34m33 野口輝晟 2 (佐工)
4. 22m45 山口陽大 1 (神埼)
5. 21m67 水田悠哉 1 (伊万里)
6. 18m96 小松陽亮 1 (鳥工)
7. 9m95 古藤侑生 1 (唐南)

 

 

男子やり投

1. 48m01 山内亘 3 (佐工)
2. 47m75 内橋健成 3 (龍谷)
3. 47m38 中里祐大 2 (有工)
4. 43m69 江頭康次 2 (鳥工)
5. 39m39 山口匡亮 3 (龍谷)
6. 38m32 天本壮太 3 (鳥工)
7. 37m99 太田泰雅 3 (鳥工)
8. 35m97 中尾武琉 2 (武雄)
9. 34m95 前間堅太 2 (鳥栖)
10. 30m93 牧山怜生 1 (唐南)
11. 29m18 手島一規 1 (白石)
12. 22m59 柴田歩武 2 (唐西)
13. 12m33 村岡興一 3 (高志館)
大町瑞輝 (1) 牛津 DNS
内田光司 (3) 唐工 DNS
井手康太 (3) 有工 DNS
蒲地祐世 (3) 唐工 DNS

 

 

女子100m

決勝 -0.8

1. 11.95 永石小雪 2 (佐北)
2. 12.25 原口舞衣 3 (佐北)
3. 12.39 濵部莉帆 1 (伊実)
4. 12.79 大塚凜 1 (龍谷)
5. 12.93 江口蘭琉 1 (清和)
6. 12.95 横尾百音 2 (鳥栖)
7. 12.95 森田彩楠 3 (佐北)
8. 12.95 梶原光姫 2 (清和)

 

予選 7組0着+8

1組

-1.1

1. 12.30 q 永石小雪 2 (佐北)
2. 12.85 q 江口蘭琉 1 (清和)
3. 13.70  吉岡日向 2 (佐商)
4. 13.74  内田真納子 2 (唐東)
5. 14.44  平山純菜 1 (鳥工)
6. 14.56  森重舞香 1 (神埼)
7. 15.02  山口有菜 1 (多久)
南舞花 (3) 鳥商 DNS

2組

-1.1

1. 12.50 q 原口舞衣 3 (佐北)
2. 13.24  下平美桜 2 (龍谷)
3. 14.39  於保逢美 1 (鳥栖)
4. 15.11  木下美咲 2 (白石)
5. 15.15  副島望愛 1 (多久)
稲田寧々 (2) 鳥商 DNS
安東ひなた (1) 伊実 DNS
重松柚花 (3) 清明 DNS

3組

+0.0

1. 12.77 q 大塚凜 1 (龍谷)
2. 12.87 q 梶原光姫 2 (清和)
3. 12.94 q 森田彩楠 3 (佐北)
4. 13.50  牛島優美佳 2 (佐西)
5. 13.88  田代こころ 1 (武雄)
6. 15.23  楢田まひる 1 (唐商)
7. 17.33  田中智美 1 (伊万里)
野中実歩 (2) 神埼 DQ *FS

4組

-2.3

1. 12.57 q 濵部莉帆 1 (伊実)
2. 13.75  中島璃子 2 (佐西)
3. 13.80  堤琴音 1 (武雄)
4. 13.87  西山 明世 2 (鳥栖)
5. 14.03  神尾莉乃 3 (神埼)
6. 14.97  渡辺結奈 1 (敬徳)
7. 15.00  坂本麻樹 2 (早稲田)
永渕夏帆 (3) 佐農 DNS

5組

-1.5

1. 13.61  杉本菜乃華 2 (清和)
2. 13.65  加藤奈々 1 (早稲田)
3. 13.90  正林叶夢 2 (致遠館)
4. 14.17  工藤奈津美 3 (鳥工)
5. 14.19  重富陽菜 1 (武雄)
6. 15.01  鶴田さくら 1 (三養基)
7. 15.60  大久保怜七 3 (敬徳)
市丸愛佳 (1) 唐商 DNS

6組

-1.1

1. 12.97 q 横尾百音 2 (鳥栖)
2. 13.52  神尾礼乃 1 (伊万里)
3. 13.66  大坪由佳 2 (三養基)
4. 13.85  大川内七奈 2 (伊実)
5. 14.61  三宮茉和 1 (鳥工)
6. 14.67  佐藤みなみ 2 (佐商)
鹿子嶋麗 (1) 白石 DNS

7組

-1.3

1. 13.36  林久美子 1 (早稲田)
2. 13.50  黒田希 3 (佐商)
3. 14.06  古舘ゆらら 2 (致遠館)
4. 14.26  黒田望来 2 (鳥商)
5. 14.89  吉田瑞葵 1 (唐東)
6. 16.37  島ノ江陽依 1 (鹿島)
辻口 彩乃 (2) 龍谷 DQ *FS

 

 

女子200m

決勝 -6.0

1. 25.70 永石小雪 2 (佐北)
2. 26.15 原口舞衣 3 (佐北)
3. 26.63 前山夏希 3 (清和)
4. 27.29 江口蘭琉 1 (清和)
5. 27.40 横尾百音 2 (鳥栖)
6. 27.66 森田彩楠 3 (佐北)
7. 27.78 大塚凜 1 (龍谷)
8. 28.03 山田沙來 1 (致遠館)

 

予選 5組0着+8

1組

-2.7

1. 26.28 q 永石小雪 2 (佐北)
2. 27.60 q 江口蘭琉 1 (清和)
3. 28.22  山田沙奈 1 (致遠館)
4. 29.26  植田菜月 1 (佐商)
5. 29.45  石丸美結 2 (唐東)
6. 29.52  石竹早希 1 (伊実)
7. 32.41  渡辺結奈 1 (敬徳)
南舞花 (3) 鳥商 DNS

2組

-3.0

1. 27.13 q 山田沙來 1 (致遠館)
2. 29.42  内田真納子 2 (唐東)
3. 32.31  木下美咲 2 (白石)
4. 33.55  大久保怜七 3 (敬徳)
稲田寧々 (2) 鳥商 DNS
濵部莉帆 (1) 伊実 DNS
吉岡日向 (2) 佐商 DNS
渡部理菜 (3) 早稲田 DNS

3組

-2.7

1. 27.39 q 森田彩楠 3 (佐北)
2. 27.76  辻玲奈 3 (清和)
3. 28.45  田中愛珠 1 (鳥栖)
4. 29.55  石田果歩 1 (龍谷)
5. 30.68  鶴遥奈 1 (三養基)
角田光 (3) 佐商 DNS
堤琴音 (1) 武雄 DNS
福田優依 (1) 白石 DNS

4組

-4.3

1. 26.51 q 原口舞衣 3 (佐北)
2. 27.83  下平美桜 2 (龍谷)
3. 28.18  加藤奈々 1 (早稲田)
4. 29.17  西山 明世 2 (鳥栖)
5. 29.56  重富陽菜 1 (武雄)
6. 34.46  岩渕美和 2 (牛津)
出島愛友里 (3) 唐東 DNS

5組

-1.5

1. 26.46 q 前山夏希 3 (清和)
2. 26.69 q 横尾百音 2 (鳥栖)
3. 26.84 q 大塚凜 1 (龍谷)
4. 28.11  神尾礼乃 1 (伊万里)
5. 29.08  田代こころ 1 (武雄)
安東ひなた (1) 伊実 DNS
岩谷凛暖 (1) 鳥商 DNS

 

 

女子400m

決勝

1. 57.82 前山夏希 3 (清和)
2. 59.19 永田彩七 3 (清和)
3. 59.86 中村美文 2 (清和)
4. 1:02.33 下村妃未 1 (佐北)
5. 1:02.34 平山彩花 3 (伊実)
6. 1:02.62 谷口ゆい 2 (佐北)
7. 1:03.90 用貝光穂 2 (佐西)
8. 1:04.35 德永真優 2 (致遠館)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 1:02.41 Q 平山彩花 3 (伊実)
2. 1:04.08 q 下村妃未 1 (佐北)
3. 1:04.20 q 德永真優 2 (致遠館)
4. 1:12.31  水落天海 1 (神埼)
5. 1:13.73  井上結葉 1 (鹿島)
6. 1:18.53  平野花奈 1 (佐商)
村岡里咲 (1) 白石 DNS

2組

1. 1:00.58 Q 前山夏希 3 (清和)
2. 1:04.43 q 用貝光穂 2 (佐西)
3. 1:08.06  石田果歩 1 (龍谷)
4. 1:09.44  田代莉遠 1 (伊実)
5. 1:11.38  相川心海 1 (鳥商)
6. 1:12.28  坂口奈々実 1 (佐商)
長畑有香 (3) 唐東 DNS

3組

1. 1:01.57 Q 永田彩七 3 (清和)
2. 1:02.34 q 谷口ゆい 2 (佐北)
3. 1:05.49  堀田佳奈 1 (伊実)
4. 1:08.06  植田菜月 1 (佐商)
工藤晴衣路 (3) 鳥商 DNS
出島愛友里 (3) 唐東 DNS
高橋美帆 (2) 早稲田 DNS

4組

1. 1:02.70 Q 中村美文 2 (清和)
2. 1:05.26  太田真鈴 2 (唐東)
3. 1:07.76  工藤奈津美 3 (鳥工)
4. 1:18.76  中埜桃夏 1 (鳥商)
岩渕美和 (2) 牛津 DNS
朝永樹里 (2) 佐北 DNS

 

 

女子800m

決勝

1. 2:16.77 稲田亜衣 3 (佐北)
2. 2:19.44 西谷紀香 1 (清和)
3. 2:20.27 前田穂乃花 1 (白石)
4. 2:24.32 弓山彩乃 1 (清和)
5. 2:26.51 平山彩花 3 (伊実)
6. 2:28.48 川﨑沙耶 3 (鹿島)
7. 2:30.91 堀田佳奈 1 (伊実)
8. 2:31.44 西野天葉 3 (清和)

 

予選 5組0着+8

1組

1. 2:22.97 q 稲田亜衣 3 (佐北)
2. 2:25.20 q 平山彩花 3 (伊実)
3. 2:38.88  前田優夏 1 (敬徳)
4. 2:39.41  山戸萌子 1 (伊万里)
5. 2:45.08  加茂美範 2 (唐東)
6. 2:46.75  園田瑞妃 3 (唐南)
7. 3:04.74  一ノ瀬花 1 (武雄)
太田凛 (2) 鹿島 DNS

2組

1. 2:37.74  馬場優希 2 (武雄)
2. 2:43.96  岸川莉菜 1 (伊実)
3. 2:53.15  居石彩花 3 (敬徳)
4. 3:11.43  北原彩里衣 1 (三養基)
長畑有香 (3) 唐東 DNS
松浦亜依 (3) 白石 DNS
諸熊由衣 (1) 唐南 DNS
中村藍 (1) 鹿島 DNS

3組

1. 2:21.42 q 前田穂乃花 1 (白石)
2. 2:23.04 q 弓山彩乃 1 (清和)
3. 2:33.70  津田陽向 2 (高志館)
4. 2:34.67  権田千遥 1 (伊万里)
5. 2:42.36  椎葉莉穂 2 (鳥栖)
6. 2:44.16  徳田奈美 3 (唐商)
吉武さくら (1) 佐女子 DNS
小嶋杏佳 (2) 武雄 DNS

4組

1. 2:26.42 q 西谷紀香 1 (清和)
2. 2:28.73 q 堀田佳奈 1 (伊実)
3. 2:38.58  赤石千尋 1 (伊万里)
4. 2:43.59  鹿江陽菜 2 (致遠館)
5. 2:44.25  前川妃奈 2 (唐商)
6. 2:44.45  中島春花 3 (多久)
7. 2:49.64  尊田桜未 2 (三養基)
8. 2:51.36  水落天海 1 (神埼)

5組

1. 2:24.53 q 西野天葉 3 (清和)
2. 2:24.97 q 川﨑沙耶 3 (鹿島)
3. 2:29.21  緒方もも 2 (白石)
4. 2:46.35  熊川ななみ 2 (敬徳)
5. 2:46.48  坂本夕奈 2 (唐南)
6. 3:02.52  永田玲萌 1 (唐商)
高橋美帆 (2) 早稲田 DNS
朝永樹里 (2) 佐北 DNS

 

 

女子1500m

決勝

1. 4:33.95 小松夕夏 2 (唐東)
2. 4:37.11 古澤日菜向 2 (清和)
3. 4:44.50 保楊枝乃綾 1 (清和)
4. 4:47.54 西谷紀香 1 (清和)
5. 4:50.39 山口咲栄 2 (白石)
6. 5:07.08 川﨑沙耶 3 (鹿島)
7. 5:12.76 井手理沙子 2 (鳥栖)
8. 5:15.37 橋本奏 1 (白石)
9. 5:21.61 今泉杏果 2 (佐西)
10. 5:21.90 林幹奈 2 (唐東)
11. 5:22.17 樋口空来 2 (佐北)
12. 5:28.53 川良彩音 3 (鹿島)
13. 5:29.92 山戸萌子 1 (伊万里)
14. 5:30.10 末次麻衣 2 (致遠館)
15. 5:30.84 馬場優希 2 (武雄)
16. 5:33.15 加茂美範 2 (唐東)
17. 5:39.52 田中亜実 2 (多久)
18. 5:50.34 諸岡優奈 2 (致遠館)

 

予選 3組5着+3

1組

1. 4:52.70 Q 小松夕夏 2 (唐東)
2. 4:58.90 Q 山口咲栄 2 (白石)
3. 4:59.85 Q 西谷紀香 1 (清和)
4. 5:21.83 Q 川良彩音 3 (鹿島)
5. 5:22.27 Q 樋口空来 2 (佐北)
6. 5:25.65 q 末次麻衣 2 (致遠館)
7. 5:36.29  中村文音 2 (唐南)
8. 5:53.55  田中美彩紀 1 (伊万里)
9. 5:54.18  野口真美 1 (佐西)
10. 7:00.02  吉留千咲 2 (鳥栖)
小嶋杏佳 (2) 武雄 DNS
德田美海 (3) 清明 DNS
多田さくら (1) 伊実 DNS

2組

1. 5:02.48 Q 古澤日菜向 2 (清和)
2. 5:22.75 Q 井手理沙子 2 (鳥栖)
3. 5:35.17 Q 田中亜実 2 (多久)
4. 5:35.27 Q 加茂美範 2 (唐東)
5. 5:36.88 Q 諸岡優奈 2 (致遠館)
6. 5:37.19  田代莉遠 1 (伊実)
7. 5:38.85  天野裕子 3 (鳥商)
8. 5:41.29  古賀花笑 1 (佐西)
9. 5:47.79  佐藤愛莉 1 (武雄)
10. 5:55.96  尊田桜未 2 (三養基)
11. 6:04.60  坂本夕奈 2 (唐南)
山崎若葉 (2) 鹿島 DNS
内野楓恋 (1) 伊万里 DNS
松浦亜依 (3) 白石 DNS

3組

1. 4:58.62 Q 保楊枝乃綾 1 (清和)
2. 4:58.77 Q 橋本奏 1 (白石)
3. 5:15.30 Q 川﨑沙耶 3 (鹿島)
4. 5:17.42 Q 林幹奈 2 (唐東)
5. 5:20.15 Q 今泉杏果 2 (佐西)
6. 5:30.20 q 馬場優希 2 (武雄)
7. 5:30.22 q 山戸萌子 1 (伊万里)
8. 5:32.95  中垣美旺 2 (鳥栖)
9. 5:40.63  岸川莉菜 1 (伊実)
10. 5:41.37  古賀友梨 1 (三養基)
11. 5:41.63  山口凜 2 (致遠館)
12. 6:13.81  中嶋麻奈美 1 (唐商)
13. 7:14.35  諸熊由衣 1 (唐南)
吉武さくら (1) 佐女子 DNS

 

 

女子3000m

1. 9:47.81 古澤日菜向 2 (清和)
2. 9:55.75 小松夕夏 2 (唐東)
3. 9:56.60 平島ゆゆ 2 (白石)
4. 10:14.65 筒井心桜 3 (白石)
5. 10:14.73 保楊枝乃綾 1 (清和)
6. 10:31.71 田中愛夢 3 (清和)
7. 11:10.11 井手理沙子 2 (鳥栖)
8. 11:13.98 野口ののか 2 (伊実)
9. 11:43.82 林幹奈 2 (唐東)
10. 12:04.17 中村文音 2 (唐南)
11. 13:09.88 天野裕子 3 (鳥商)
伊勢馬場友那 (3) 鹿島 DNS
宮園かりん (3) 鹿島 DNS
多田さくら (1) 伊実 DNS
太田莉子 (2) 鹿島 DNS
林明日美 (1) 武雄 DNS
山口咲栄 (2) 白石 DNS
小松花渚 (2) 武雄 DNS
樋口空来 (2) 佐北 DNS

 

 

女子100mH

決勝 -2.8

1. 15.27 草野千穂 2 (致遠館)
2. 15.48 富永真樹 2 (致遠館)
3. 16.68 山﨑麻理香 3 (清和)
4. 17.11 深町さくら 3 (佐商)
5. 17.30 國﨑愛 3 (早稲田)
6. 18.22 酒井あまね 2 (鹿島)
7. 18.52 中島あみ 2 (佐商)
貝野きらり (2) 佐北 DQ *T8

 

予選 2組3着+2

1組

-0.0

1. 15.76 Q 富永真樹 2 (致遠館)
2. 17.53 Q 國﨑愛 3 (早稲田)
3. 17.59 Q 深町さくら 3 (佐商)
4. 17.96 q 酒井あまね 2 (鹿島)
5. 20.33  林田泉 2 (武雄)
6. 21.14  何川あずみ 1 (鳥商)
梶原光姫 (2) 清和 DNS
川﨑麗乃 (3) 佐北 DNS

2組

-1.4

1. 15.43 Q 草野千穂 2 (致遠館)
2. 17.09 Q 貝野きらり 2 (佐北)
3. 17.30 Q 山﨑麻理香 3 (清和)
4. 18.48 q 中島あみ 2 (佐商)
5. 19.45  古賀美優 1 (鳥商)
6. 19.92  山田璃音 1 (龍谷)
7. 20.50  森重舞香 1 (神埼)
白水莉子 (2) 佐北 DNS

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:07.12 永田彩七 3 (清和)
2. 1:08.08 辻玲奈 3 (清和)
3. 1:08.17 山﨑菜々 1 (清和)
4. 1:08.47 貝野きらり 2 (佐北)
5. 1:10.43 深町さくら 3 (佐商)
6. 1:11.39 川﨑麗乃 3 (佐北)
7. 1:13.57 中島あみ 2 (佐商)
中島花音 (2) 鹿島 DQ *T8

 

予選 2組3着+2

1組

1. 1:09.78 Q 永田彩七 3 (清和)
2. 1:10.15 Q 山﨑菜々 1 (清和)
3. 1:12.88 Q 川﨑麗乃 3 (佐北)
4. 1:13.60 q 深町さくら 3 (佐商)
5. 1:27.64  古賀美優 1 (鳥商)

2組

1. 1:12.19 Q 辻玲奈 3 (清和)
2. 1:14.22 Q 貝野きらり 2 (佐北)
3. 1:14.70 Q 中島あみ 2 (佐商)
4. 1:16.03 q 中島花音 2 (鹿島)
坂口奈々実 (1) 佐商 DNS

 

 

女子5000mW

1. 25:36.34  野口ののか 2 (伊実)
2. 27:30.76  谷口莉蘭 3 (清和)
3. 29:21.09  古川智那 3 (清和)
4. 33:28.28  堤麻尋 3 (清和)
5. 35:36.73  園田瑞妃 3 (唐南)
山田侑茄 (2) 白石 DNS

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  48.03 佐北
    原口舞衣3 永石小雪2 森田彩楠3 原愛惠3
  2.  48.31 清和
    梶原光姫2 前山夏希3 永田彩七3 辻玲奈3
  3.  49.74 龍谷
    永松希星2 大塚凜1 辻 彩乃2 下平美桜2
  4.  50.10 致遠館
    山田沙來1 草野千穂2 富永真樹2 山田沙奈1
  5.  50.43 伊実
    安東ひなた1 濵部莉帆1 大川内七奈2 石竹早希1
  6.  51.04 佐商
    深町さくら3 角田光3 黒田希3 吉岡日向2
  7.  52.62 佐西
    中島璃子2 牛島優美佳2 本田紀歌2 用貝光穂2
  8.  52.91 鳥栖
    田中愛珠1 横尾百音2 於保逢美1 西山 明世2

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  48.65 Q 佐北
    原口舞衣3 白水莉子2 森田彩楠3 原愛惠3
  2.  49.69 Q 致遠館
    山田沙來1 草野千穂2 富永真樹2 山田沙奈1
  3.  50.22 Q 伊実
    安東ひなた1 濵部莉帆1 大川内七奈2 石竹早希1
  4.  50.99 q 佐商
    深町さくら3 角田光3 黒田希3 吉岡日向2
  5.  52.22 q 鳥栖
    田中愛珠1 横尾百音2 於保逢美1 西山 明世2
  6.  54.44  三養基
    鶴田さくら1 大坪由佳2 中尾心香2 鶴遥奈1
  7.  55.48  鳥商
    黒田望来2 何川あずみ1 古賀美優1 相川心海1

唐商 DNS

2組
  1.  49.05 Q 清和
    梶原光姫2 前山夏希3 永田彩七3 辻玲奈3
  2.  50.51 Q 龍谷
    永松希星2 大塚凜1 辻口 彩乃2 下平美桜2
  3.  52.49 Q 佐西
    中島璃子2 牛島優美佳2 本田紀歌2 用貝光穂2
  4.  54.24  鹿島
    有森睦1 酒井あまね2 山口美雨2 中島花音2
  5.  55.35  神埼
    神尾莉乃3 森重舞香1 野中実歩2 中村心寧3

白石 DNS
武雄 DNS
早稲佐 DNS

 

 

女子4×400mリレー

決勝

  1.  3:56.48 佐北
    熊添萌1 永石小雪2 原口舞衣3 稲田亜衣3
  2.  3:58.89 清和
    永田彩七3 辻玲奈3 中村美文2 前山夏希3
  3.  4:09.27 致遠館
    山田沙奈1 草野千穂2 德永真優2 正林叶夢2
  4.  4:11.46 伊実
    平山彩花3 濵部莉帆1 石竹早希1 堀田佳奈1
  5.  4:15.88 佐商
    深町さくら3 角田光3 吉岡日向2 黒田希3
  6.  4:15.96 唐東
    石丸美結2 太田真鈴2 内田真納子2 小松夕夏2
  7.  4:27.13 伊万里
    神尾礼乃1 田中智美1 赤石千尋1 権田千遥1
  8.  4:32.04 鹿島
    山口美雨2 中島花音2 有森睦1 井上結葉1

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  4:08.54 Q 佐北
    下村妃未1 谷口ゆい2 原口舞衣3 稲田亜衣3
  2.  4:14.46 Q 伊実
    平山彩花3 濵部莉帆1 石竹早希1 堀田佳奈1
  3.  4:15.79 Q 致遠館
    鹿江陽菜2 山田沙奈1 德永真優2 正林叶夢2
  4.  4:45.56 q 鹿島
    山口美雨2 中島花音2 川﨑恵月1 井上結葉1

三養基 DNS
武雄 DNS
多久 DNS

2組
  1.  4:14.81 Q 清和
    永田彩七3 辻玲奈3 中村美文2 前山夏希3
  2.  4:20.11 Q 佐商
    深町さくら3 角田光3 吉岡日向2 中島あみ2
  3.  4:26.33 Q 伊万里
    神尾礼乃1 田中智美1 赤石千尋1 権田千遥1
  4.  4:29.94 q 唐東
    石丸美結2 太田真鈴2 加茂美範2 内田真納子2
  5.  4:53.53  鳥商
    何川あずみ1 黒田望来2 中埜桃夏1 古賀美優1

龍谷 DNS

 

 

女子走高跳

1. 1m56 居石彩 3 (佐西)
2. 1m50 本田紀歌 2 (佐西)
3. 1m30 山﨑麻理香 3 (清和)
4. 1m30 川﨑恵月 1 (鹿島)
5. 1m25 田中寿実 3 (清和)
三好皐月 (1) 三養基 NM
湯浅心瑞 (1) 鳥栖 DNS
新井玲愛 (3) 清和 DNS
一ノ瀬凛 (3) 鹿島 DNS
廣瀬優芽 (2)致遠館 DNS

 

 

女子棒高跳

1. 2m20 松尾優愛 2 (佐商)

 

女子走幅跳

1. 5m44 +1.0 大家菜々香 2 (致遠館)
2. 5m27 +1.5 山口眞白 3 (佐北)
3. 4m87 +1.6 牛島優美佳 2 (佐西)
4. 4m83 +1.0 林久美子 1 (早稲田)
5. 4m58 +0.9 古川あみ 3 (佐北)
6. 4m51 +0.9 前川小桃乃 1 (清和)
7. 4m46 +1.8 鷲﨑未姫 3 (佐北)
8. 4m31 +2.0 有森睦 1 (鹿島)
9. 4m30 +1.2 神尾莉乃 3 (神埼)
10. 4m14 +1.9 杉森日花里 2 (佐西)
11. 4m08 +1.1 永渕夏帆 3 (佐農)
12. 4m03 +0.8 三宮茉和 1 (鳥工)
13. 3m52 +2.0 林田泉 2 (武雄)
14. 3m30 +1.1 平野花奈 1 (佐商)
15. 3m00 +1.3 梅嵜浩菜 1 (伊実)
岩谷凛暖 (1) 鳥商 DNS
吉住香乃 (3) 唐南 DNS
杉本菜乃華 (2) 清和 DNS
庄司千華 (2) 清和 DNS

 

 

女子三段跳

1. 10m94 +4.2  山口眞白 3 (佐北)
2. 10m89 +1.4  大家菜々香 2 (致遠館)
3. 10m89 +3.7  松田凜 1 (佐北)
4. 10m45 +3.1  小川さやか 3 (龍谷)
5. 9m24 +3.0  松尾優愛 2 (佐商)
吉住香乃 (3) 唐南 DNS
新井玲愛 (3) 清和 DNS
野北亜友美 (3) 清和 DNS
庄司千華 (2) 清和 DNS

 

 

女子砲丸投

1. 11m01 久原ひなた 2 (武雄)
2. 9m55 西山和世 1 (佐商)
3. 9m12 山口澪 3 (清和)
4. 9m01 宮原識水音 1 (鳥栖)
5. 8m73 白水莉子 2 (佐北)
6. 8m66 藤野愛奈 3 (佐商)
7. 8m32 森若菜 3 (龍谷)
8. 8m29 大塚千暖 1 (佐農)
9. 7m79 池上伊奈 2 (龍谷)
10. 7m40 吉田愛里 3 (鳥工)
11. 7m35 中村心寧 3 (神埼)
12. 7m30 田代麗華 2 (清和)
13. 6m83 平山純菜 1 (鳥工)
14. 6m71 鶴遥奈 1 (三養基)
15. 5m15 西寄 彩華 1 (清和)
16. 5m09 松本さくら 1 (三養基)
碇麻央 (1) 佐女子 DNS
鹿子嶋麗 (1) 白石 DNS
渡部理菜 (3) 早稲田 DNS

 

 

女子円盤投

1. 30m32  黒川愛恵 3 (伊実)
2. 28m07  中島花音 2 (鹿島)
3. 27m02  山口澪 3 (清和)
4. 26m34  小松杏子 3 (清和)
5. 25m13  山本千夏 3 (有工)
6. 25m11  渕上奈緒 2 (伊実)
7. 24m07  下田じゅな 2 (清和)
8. 22m60  荒木弥李奈 2 (佐商)
9. 17m56  佐藤みなみ 2 (佐商)
10. 16m69  多良綾奈 1 (佐商)
小柳鈴華 (3) 武雄 DNS
貞方佳恵 (2) 伊万里 DNS
谷口舞 (2) 佐女子 DNS

 

 

女子ハンマー投

1. 45m76 NPR NPH 藤野愛奈 3 (佐商)
2. 32m30  久原ひなた 2 (武雄)
3. 29m73  碇麻央 1 (佐女子)
4. 28m53  吉田愛里 3 (鳥工)
5. 26m45  谷口舞 2 (佐女子)
6. 24m98  小松杏子 3 (清和)
7. 20m75  田代麗華 2 (清和)
8. 17m06  杉山実音 1 (鳥栖)
9. 14m89  西山和世 1 (佐商)
10. 14m19  中田真瑚 1 (佐商)
小副川柊花 (2) 高志館 DNS
貞方佳恵 (2) 伊万里 DNS

 

 

女子やり投

1. 40m72 山本千夏 3 (有工)
2. 37m56 小杉亜実 3 (敬徳)
3. 36m42 中田真瑚 1 (佐商)
4. 35m13 森若菜 3 (龍谷)
5. 33m82 小柳鈴華 3 (武雄)
6. 32m78 下田じゅな 2 (清和)
7. 28m69 中尾心香 2 (三養基)
8. 28m26 多良綾奈 1 (佐商)
9. 27m02 池上伊奈 2 (龍谷)
10. 25m73 稲又結佳 2 (佐農)
11. 25m32 山口美雨 2 (鹿島)
12. 24m44 荒木弥李奈 2 (佐商)
13. 23m90 西田梨来 3 (敬徳)
14. 23m38 西寄 彩華 1 (清和)
15. 22m20 松枝莉子 2 (三養基)
16. 21m22 田中美妃 1 (清和)
17. 19m55 杉山実音 1 (鳥栖)
18. 15m08 松瀬蓮菜 2 (武雄)

 

 

結果速報・佐賀高校総体2019陸上

公式リザルト

男子100m -1.0

1位 10.94 野中聖弥3 (佐工)
2位 10.96 山下昌峻2 (武雄)
3位 11.02 大舘健人3 (佐北)

 

男子200m -0.2

1位 21.49 早田駿斗3 (佐商)
2位 21.57 野中聖弥3 (佐工)
3位 22.03 千鳥晃輝3 (早稲田)

 

男子400m

1位 48.36 生野龍海3 (鳥栖)
2位 48.69 末次優太郎2 (鳥工)
3位 48.99 早田駿斗3 (佐商)

 

男子800m

1位 1:59.25 中山隼佑2 (佐北)
2位 1:59.61 円城寺翔3 (白石)
3位 1:59.84 間瀬田純平1 (鳥工)

 

男子1500m

1位 3:55.32 杉彩文海3 (鳥工)
2位 3:57.64 奥田祥弥3 (鳥工)
3位 4:00.80 西野湧人3 (鳥工)

 

男子5000m

1位 14:40.16 杉彩文海3 (鳥工)
2位 14:43.22 園田勢2 (鳥工)
3位 14:51.16 佐々木亮輔3 (鳥工)

 

男子110mH +0.4

1位 14.82 古澤海人3 (鳥工) NGR
2位 15.69 山下修聖3 (敬徳)
3位 16.12 野中創太2 (佐工)

 

男子400mH

1位 55.83 山下修聖3 (敬徳)
2位 57.31 井手飛斗3 (小城)
3位 57.47 小林健クリストファー3 (佐工)

 

男子3000mSC

1位 9:12.05 中島阿廉3 (鳥工)
2位 9:34.20 佐々木亮輔3 (鳥工)
3位 9:37.88 髙山匠也2 (鳥工)

 

男子5000mW

1位 20:26.76 宮原空哉3 (鳥工) NPH NGR
2位 21:41.90 姫野稀央3 (鳥工) NGR
3位 21:55.58 中垣遥暉2 (鳥工) NGR

 

男子4×100mリレー

1位 41.52 佐工
2位 41.73 早稲佐
3位 42.16 敬徳

 

男子4×400mリレー

1位 3:15.70 鳥工 NGR
2位 3:18.96 佐工
3位 3:19.56 佐北

 

男子走高跳

1位 1m94 石隈太志3 (佐西)
2位 1m88 久保田怜央2 (佐工)
3位 1m85 丸小野開之2 (佐北)

 

男子棒高跳

1位 4m00 川久保賢斗1 (龍谷)
2位 3m80 鷲﨑貴将3 (清明)
3位 3m60 岡本尚弥3 (清明)

 

男子走幅跳

1位 6m79(+1.1) 堤友希3 (鳥工)
2位 6m64(+0.4) 田中雄大2 (佐工)
3位 6m60(+0.2) 於保いぶ樹2 (佐北)

 

男子三段跳

1位 13m64(+0.7) 久保田怜央2 (佐工)
2位 13m62(-1.7) 於保いぶ樹2 (佐北)
3位 13m36(+0.1) 白浜優樹3 (鹿島)

 

男子砲丸投

1位 12m17 島津克博3 (龍谷)
2位 12m15 太田泰雅2 (鳥工)
3位 11m69 白水歩3 (佐工)

 

男子円盤投

1位 42m54 平野敬也3 (早稲田) NGR
2位 30m31 平野英慈2 (伊万里)
3位 30m15 藤本隆聖3 (佐工)

 

男子ハンマー投

1位 53m62 白水歩3 (佐工)
2位 46m78 代居和海3 (佐商)
3位 40m62 井口萌晃2 (佐工)

 

男子やり投

1位 58m73 宮原力丸2 (佐商)
2位 57m49 秋吉颯太3 (鳥工)
3位 55m42 嶺川侑希3 (唐東)

 

男子八種競技

1位 4834点 田中雄大2 (佐工)
2位 4508点 川端夏輝2 (敬徳)
3位 4266点 川内蒼馬3 (伊万里)

 

女子100m +0.6

1位 12.08 永石小雪1 (佐北)
2位 12.25 原口舞衣2 (佐北)
3位 12.50 森田彩楠2 (佐北)

 

女子200m +0.0

1位 24.89 永石小雪1 (佐北)
2位 25.52 前山夏希2 (清和)
3位 25.54 小山桃果3 (佐商)

 

女子400m

1位 56.49 福田愛紗3 (清和)
2位 58.26 永田彩七2 (清和)
3位 59.10 池田佳奈3 (佐北)

 

女子800m

1位 2:14.91 池田佳奈3 (佐北)
2位 2:15.33 山下花音3 (清和)
3位 2:18.08 山口咲栄1 (白石)

 

女子1500m

1位 4:35.81 山下花音3 (清和)
2位 4:37.94 小松夕夏1 (唐東)
3位 4:38.85 松浦亜依2 (白石)

 

女子3000m

1位 9:54.73 小松夕夏1 (唐東)
2位 9:55.28 山口咲栄1 (白石)
3位 10:04.86 古澤日菜向1 (清和)

 

女子100mH -0.9

1位 14.65 末次都3 (佐北)
2位 14.66 有吉乃彩3 (佐北)
3位 15.26 草野千穂1 (致遠館)

 

女子400mH

1位 1:02.73 有吉乃彩3 (佐北)
2位 1:03.88 福田愛紗3 (清和)
3位 1:05.49 辻玲奈2 (清和)

 

女子5000mW

1位 25:52.11 武藤実3 (清和)
2位 27:17.17 古川智那2 (清和)
3位 28:50.70 山田百花3 (鹿島)

 

女子4×100mリレー

1位 47.61 佐北
2位 48.61 清和
3位 49.36 佐商

 

女子4×400mリレー

1位 3:52.38 清和
2位 3:54.44 佐北
3位 4:03.94 龍谷

 

女子走高跳

1位 1m50 瀬戸結水3 (清和)
2位 1m45 原田菜月2 (三養基)
3位 1m45 居石彩2 (佐西)

 

女子棒高跳

1位 2m90 松本紗季3 (小城)
2位 2m20 土師想菜2 (小城)
3位 1m90 久保山梨花2 (清明)

 

女子走幅跳

1位 5m34( 0.0) 月岡真珠3 (佐北)
2位 5m12(+0.2) 大家菜々香1 (致遠館)
3位 4m96(+0.7) 山口眞白2 (佐北)

 

女子三段跳

1位 11m67(+0.7) 月岡真珠3 (佐北) NGR
2位 10m66(+1.0) 樋口悠菜3 (佐北)
3位 10m40(+1.2) 山口眞白2 (佐北)

 

女子砲丸投

1位 11m38 阿津坂愛美3 (清和)
2位 10m96 谷眞智子3 (伊万里)
3位 10m83 久原ひなた1 (武雄)

 

女子円盤投

1位 34m98 谷眞智子3 (伊万里)
2位 32m00 草場環緒2 (武雄)
3位 31m86 黒川愛恵2 (伊実)

 

女子ハンマー投

1位 43m33 藤野愛奈2 (佐商) NGR
2位 32m00 飯盛杏理3 (清和)
3位 31m33 伊藤莉那3 (唐青翔)

 

女子やり投

1位 41m04 山本千夏2 (有工)
2位 40m60 堤二知佳3 (鳥栖)
3位 36m90 原絵梨佳3 (伊実)

 

女子七種競技

1位 3848点 瀬戸結水3 (清和)
2位 3837点 井上琴乃3 (三養基)
3位 3384点 渡部理奈2 (早稲田)

 

コメント

テキストのコピーはできません。