全国中学陸上2019 結果速報男子・日程

大阪府にて、令和元年度 全国中学校体育大会 第46回全日本中学校陸上競技選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 08/21-24 全中 男子(今ココ)/ 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場・放送

全国中学陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Sangudo

競技日程・会場

第46回全日本中学校陸上競技選手権は2019年8月21日(水)~24日(土)に開催されます。

開催地は大阪府、会場はヤンマースタジアム長居です。

 

テレビ放送

NHK・Eテレ

8/24(土) 午後2:20- 全国中学校体育大会 陸上 生放送

 

去年の優勝選手

  • 100m 10.75/+0.8 井上直紀(3) 群馬南
  • 200m 22.21/-1.3 町井大城(3) 北斗浜分
  • 400m 48.66 ブルガ・アリエル(3) 城東
  • 800m 1:54.39 菅原広希(3) 鹿追
  • 1500m 3:59.30 吉居駿恭(3) 田原東部
  • 3000m 8:33.96 藤宮歩(3) 大槻
  • 110mH 13.90/+2.7 鹿田真翔(3) 飯山
  • 4x100m 42.86 咲くやこの花
  • 走高跳 1m99 渡邊一輝(3) 越谷南
  • 棒高跳 4m40 岩沢優真(3) 豊里
  • 走幅跳 7m22/+0.9 栁田大輝(3) 館林第一
  • 砲丸投 15m11 井上堅斗(3) 和束
  • 四種競技 2969 小池綾(3) 金岡南

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学陸上2019

公式速報

公式リザルト / TOP8

男子100m

決勝 -0.5

決勝 男子100m 全中陸上2019
  1.  11.02 新藤千馬 (3) 布水
  2.  11.06 長谷川巧光 (3) 八街南
  3.  11.07 香山勇輝 (3) 東郷
  4.  11.11 村上裕太郎 (3) 函館五稜郭
  5.  11.13 [11.123] 溝渕遼太 (3) 香長
  6.  11.13 [11.124] 山本嶺心 (3) 呉羽
  7.  11.15 吉田享介 (3) 西唐津
  8.  11.24 野田浩太郎 (3) 早稲田佐賀

 

準決勝 3組2着+2

予選,準決 男子100m 全中陸上2019

1組

-0.6

  1.  10.98 Q 香山勇輝 (3) 東郷
  2.  11.02 Q 溝渕遼太 (3) 香長
  3.  11.04 [11.032] q 山本嶺心 (3) 呉羽
  4.  11.04 [11.032] q 新藤千馬 (3) 布水
  5.  11.04 [11.038]  西山真人 (3) 桐蔭学園
  6.  11.04 [11.038]  山田楓河 (3) 美幌
  7.  11.05 [11.050]  竹内璃空弥 (3) 小園
  8.  11.18 [11.172]  鈴木諒 (3) 中川西

2組

+0.6

  1.  10.99 Q 長谷川巧光 (3) 八街南
  2.  11.04 [11.033] Q 野田浩太郎 (3) 早稲田佐賀
  3.  11.06 [11.052]  郷颯冴 (3) 式下
  4.  11.06 [11.057]  水野琉之介 (2) 浦町
  5.  11.12 [11.112]  出島海翔 (3) 神川
  6.  11.18 [11.178]  山口竜 (3) 宮内
  7.  11.20  黒沼陽太 (3) つきみ野
  8.  11.28  和田源太郎 (3) 陽南

3組

-0.2

  1.  11.04 [11.035] Q 吉田享介 (3) 西唐津
  2.  11.05 [11.043] Q 村上裕太郎 (3) 函館五稜郭
  3.  11.05 [11.044]  中山智貴 (3) 亀山中部
  4.  11.08  川上亮磨 (3) 高尾野
  5.  11.12 [11.120]  八尾藍麻 (3) 西宮塩瀬
  6.  11.19  フェルナンド大和 (3) 高崎高松
  7.  11.21  藤井清雅 (2) 君津
  8.  11.25  谷本琳 (3) 高槻十

 

 

 

予選 15組1着+9

1組

+0.0

  1.  11.01 Q 香山勇輝 (3) 東郷
  2.  11.12 [11.120] q 八尾藍麻 (3) 西宮塩瀬
  3.  11.20 [11.196]  児玉瑛貴 (3) 有功
  4.  11.21 [11.209]  佐藤莉央 (3) 大道
  5.  11.22 [11.215]  落合華七斗 (3) 堀金
  6.  11.22 [11.216]  今林優朗 (3) 出水
  7.  11.23 [11.222]  森川皓喜 (2) 浜松北浜
  8.  11.36 [11.356]  松井健輔 (3) 洛南

松原桜汰 (3) 旭東 DNS

2組

-0.7

  1.  11.17 [11.162] Q 郷颯冴 (3) 式下
  2.  11.28 [11.273]  松岡大夢 (3) 緑ヶ丘
  3.  11.32 [11.315]  淵龍之助 (3) 城南
  4.  11.35 [11.341]  本田海翔 (3) 佐世保園
  5.  11.36 [11.352]  田野太智 (3) 小坂井
  6.  11.39 [11.389]  山口司紗 (3) 横浜田奈
  7.  11.47 [11.464]  村岡裕斗 (3) 諏訪
  8.  11.50  古阪優樹 (3) 姫路灘
  9.  11.55 [11.541]  中村駿太朗 (3) 渋谷

3組

-0.3

  1.  11.07 Q 竹内璃空弥 (3) 小園
  2.  11.12 [11.117] q 水野琉之介 (2) 浦町
  3.  11.23 [11.225]  森本宗介 (2) 川口西
  4.  11.27 [11.267]  四反田翔汰 (3) 函南
  5.  11.35 [11.346]  沢田海斗 (3) 十和田
  6.  11.47 [11.467]  三木雅也 (3) 東部
  7.  11.49 [11.488]  﨑村侑永 (3) 照葉
  8.  11.53 [11.528]  濵田伊吹 (3) 高鷲南

山下遥也 (3) 大網 DNS

4組

-0.1

  1.  11.21 [11.210] Q 溝渕遼太 (3) 香長
  2.  11.22 [11.218]  安保祐希 (3) 兵庫
  3.  11.30 [11.298]  金川大和 (3) 吉井
  4.  11.35 [11.343]  新妻拓巳 (3) 平第一
  5.  11.35 [11.348]  岡本亮太郎 (3) 三隅
  6.  11.36 [11.357]  飯田遥斗 (3) 清水興津
  7.  11.43 [11.424]  今井颯太 (3) 東輝
  8.  11.47 [11.469]  中瀬桜嘉 (3) 立川九
  9.  13.83  髙見陸亜 (3) 姫路広嶺

5組

+1.0

  1.  11.17 [11.165] Q 田享介 (3) 西唐津
  2.  11.23 [11.228]  安富厳 (3) 広畑
  3.  11.27 [11.266]  青山凌 (3) 咲くやこの花
  4.  11.29 [11.286]  吉村勇気 (3) 向洋
  5.  11.32 [11.315]  仲谷颯真 (3) 長岡第三
  6.  11.34 [11.335]  植草海月 (3) 後藤ヶ丘
  7.  11.37 [11.365]  春木宏亮 (3) 蘇陽
  8.  11.41 [11.409]  古川謙慎 (3) 日野二
  9.  11.48  田上涼介 (3) 美野里

6組

+0.1

  1.  11.08 [11.073] Q 川上亮磨 (3) 高尾野
  2.  11.13 q 西山真人 (3) 桐蔭学園
  3.  11.21 [11.201]  草橋和磨 (3) 青森西
  4.  11.27 [11.265]  藤原篤弥 (3) 小野南
  5.  11.29 [11.285]  富樫竜輝 (3) 川口芝東
  6.  11.36 [11.358]  大西修平 (3) 川之江南
  7.  11.58  河村一郎 (3) 堺旭
  8.  11.61  高木大門 (3) 菊川西

横畑輝瑠 (3) 鳴門 DNS

7組

+1.3

  1.  11.12 [11.118] Q 鈴木諒 (3) 中川西
  2.  11.24 [11.232]  藤岡陽南斗 (3) 東雲
  3.  11.33  上原逞雅 (2) 草加栄
  4.  11.37 [11.368]  神宮雄大 (3) 重富
  5.  11.38 [11.377]  小林夏陽 (3) 大宅
  6.  11.40 [11.399]  関口裕太 (3) 新潟木崎
  7.  11.45 [11.448]  茂木貴哉 (3) 本郷
  8.  11.55 [11.548]  市耒慶次 (3) 平野
  9.  14.25  深山創希 (3) 加津佐

8組

+0.8

  1.  10.93 Q 長谷川巧光 (3) 八街南
  2.  11.10 [11.099] q 山口竜 (3) 宮内
  3.  11.19 [11.184]  松嶋碧士 (3) 帖佐
  4.  11.20 [11.191]  藤村泰成 (3) 富士見勝瀬
  5.  11.28 [11.279]  坂本拓望 (3) 金浦
  6.  11.44 [11.438]  青木威朔 (3) 須磨学園
  7.  11.44 [11.440]  田邉隼門 (3) 大口
  8.  11.60  髙木梨央 (3) 多々良

安田信志 (3) 根上 DNS

9組

+1.0

  1.  11.15 [11.148] Q 和田源太郎 (3) 陽南
  2.  11.20 [11.200]  近藤里玖 (3) 稲田
  3.  11.24 [11.238]  田村莉樹 (3) 吉田
  4.  11.25 [11.241]  金倉帆希 (3) 飾磨東
  5.  11.31 [11.305]  大山悠希 (3) 上越城北
  6.  11.32 [11.317]  大友樹 (3) 山王
  7.  11.34 [11.333]  小島拓真 (3) 扇台
  8.  11.38 [11.374]  大河将太郎 (3) 松戸旭町
  9.  11.46  仁木悠人 (3) 北島

10組

-0.6

  1.  11.08 [11.076] Q 野田浩太郎 (3) 早稲田佐賀
  2.  11.09 q 中山智貴 (3) 亀山中部
  3.  11.32 [11.320]  丸野巧剛 (3) 津田
  4.  11.47 [11.467]  渡邉智輝 (3) 村松桜
  5.  11.49 [11.490]  深沢瑞樹 (3) 早川
  6.  11.54  中尾恭吾 (3) 御殿山
  7.  11.56 [11.552]  栗原駿 (3) 大宮西
  8.  11.62  山田隆聖 (3) はるひ野
  9.  11.72  立花典汰 (3) 宮ノ陣

11組

-1.0

  1.  11.10 [11.093] Q 出島海翔 (3) 神川
  2.  11.26 [11.254]  川原佑太 (3) 国見
  3.  11.31 [11.306]  大野聡 (3) 春日野
  4.  11.34 [11.340]  津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
  5.  11.43 [11.429]  前田明博 (3) 盾津東
  6.  11.44 [11.439]  杉山昂生 (3) 野々池
  7.  11.53 [11.529]  今村則斗 (3) 西陵
  8.  11.56 [11.557]  橋口翔 (3) 伊江
  9.  11.84  松波育実 (3) 長浜北

12組

-0.6

  1.  11.12 [11.117] Q 藤井清雅 (2) 君津
  2.  11.14 [11.135] q 谷本琳 (3) 高槻十
  3.  11.24 [11.235]  下里日向汰 (3) 西宮塩瀬
  4.  11.25 [11.245]  名取航輝 (3) 所沢小手指
  5.  11.32 [11.311]  織田烈王 (3) 早渕
  6.  11.35 [11.350]  熊川優輝 (3) 嬬恋
  7.  11.40 [11.394]  高倉昂生 (3) 竜海
  8.  11.41 [11.402]  鈴木皓心 (3) 陵東
  9.  11.43 [11.421]  勝野志紋 (3) 小岩三

13組

-0.5

  1.  10.97 Q 村上裕太郎 (3) 函館五稜郭
  2.  11.06 q 新藤千馬 (3) 布水
  3.  11.14 [11.134] q 山本嶺心 (3) 呉羽
  4.  11.22 [11.212]  大石凌功 (3) 吉田
  5.  11.24 [11.238]  中川雅樂 (3) 緑台
  6.  11.25 [11.249]  澤田悠斗 (3) 川口在家
  7.  11.37 [11.366]  北原大輝 (3) 新津第五
  8.  11.37 [11.369]  谷藤海友 (3) 豊川東部
  9.  11.45 [11.442]  濵﨑羅一弥 (3) 土佐南

14組

+0.5

  1.  11.15 [11.141] Q 山田楓河 (3) 美幌
  2.  11.18 q 黒沼陽太 (3) つきみ野
  3.  11.23 [11.225]  岩田航輝 (3) 平坂
  4.  11.25 [11.241]  杉田博紀 (3) 宮崎木花
  5.  11.28 [11.278]  松澤賢 (3) 浜松富塚
  6.  11.39 [11.390]  西村悠 (3) 朝日
  7.  11.63  大内田一海 (3) 大川
  8.  11.64  辻松練 (3) 丸亀南

片山大地 (3) 杉並和田 DNS

15組

-0.5

  1.  11.15 [11.146] Q フェルナンド大和 (3) 高崎高松
  2.  11.19 [11.187]  津田伊万 (2) 金石
  3.  11.19 [11.188]  松本波空 (3) 境港第一
  4.  11.19 [11.190]  浅井駿輝 (3) 神の倉
  5.  11.26 [11.255]  船津靖介 (3) 早渕
  6.  11.28 [11.274]  片岡英俊 (3) 精華
  7.  11.30 [11.295]  諸星真優 (3) 清明学園
  8.  11.31 [11.304]  河野樹粋 (3) 白岳
  9.  11.71  千田一輝 (3) 玉津

 

 

 

男子200m

決勝 -0.6

準決,決勝 男子200m 全中陸上2019
  1.  21.88 中山智貴 (3) 亀山中部
  2.  21.94 長谷川巧光 (3) 八街南
  3.  21.97 竹内璃空弥 (3) 小園
  4.  21.98 山本嶺心 (3) 呉羽
  5.  22.19 落合華七斗 (3) 堀金
  6.  22.26 永井大道 (3) 専大松戸
  7.  22.30 山下遥也 (3) 大網
  8.  22.42 山口竜 (3) 宮内

 

 

準決勝 3組2着+2

【全中】男子200M準決勝①組(中山智貴)-全日本中学選手権2019-

1組

-0.1

  1.  21.89 Q 中山智貴 (3) 亀山中部
  2.  22.08 Q 竹内璃空弥 (3) 小園
  3.  22.23  新妻拓巳 (3) 平第一
  4.  22.26 [22.259] 谷智也 (3) 甲賀
  5.  22.29  黒沼陽太 (3) つきみ野
  6.  22.55 [22.546] 津田伊万 (2) 金石
  7.  22.70  鈴木諒 (3) 中川西
  8.  22.78  小笠原伊織 (3) 荻野

2組

-0.9

  1.  21.91 Q 長谷川巧光 (3) 八街南
  2.  21.94 Q 山本嶺心 (3) 呉羽
  3.  22.07 q 山下遥也 (3) 大網
  4.  22.24  間渕秀康 (3) 松原
  5.  22.26 [22.260] 木村峻也 (3) 長岡南
  6.  22.42 [22.418] 深谷大輝 (3) 内郷一
  7.  22.44  西山真人 (3) 桐蔭学園
  8.  22.86  川崎秀智 (3) 武雄青陵

3組

-0.9

  1.  21.82 Q 落合華七斗 (3) 堀金
  2.  22.09 Q 山口竜 (3) 宮内
  3.  22.15 q 永井大道 (3) 専大松戸
  4.  22.26 [22.260] 松原桜汰 (3) 旭東
  5.  22.42 [22.416] 森本宗介 (2) 川口西
  6.  22.49  田村莉樹 (3) 吉田
  7.  22.55 [22.549] 吉田正道 (3) 福崎西
  8.  22.69  古阪優樹 (3) 姫路灘

 

予選 13組1着+11

予選 男子200m 全中陸上2019

1組

+0.0

  1.  21.86 Q 竹内璃空弥 (3) 小園
  2.  21.94 q 永井大道 (3) 専大松戸
  3.  22.18 q 木村峻也 (3) 長岡南
  4.  22.41 [22.405]  中島叶雅 (3) 寺尾
  5.  22.64 [22.633]  三木雅也 (3) 東部
  6.  22.69  松嶋碧士 (3) 帖佐
  7.  22.88  菊地大輝 (3) 本郷
  8.  23.19 [23.188]  清田虎太朗 (3) 福江

南本陸斗 (3) 城陽 DNS

2組

+1.5

  1.  21.81 Q 中山智貴 (3) 亀山中部
  2.  22.17 [22.170] q 森本宗介 (2) 川口西
  3.  22.43  石田侑大 (3) 山口鴻南
  4.  22.46  松本波空 (3) 境港第一
  5.  22.49 [22.487]  野口雲斗矢 (3) 天童第三
  6.  22.51 [22.509]  福島凛 (3) 富大附属
  7.  22.71 [22.709]  杉山昂生 (3) 野々池
  8.  22.89 [22.885]  林明良 (3) 攻玉社
  9.  23.19 [23.189]  鶴田大貴 (3) 玉幡

3組

-0.8

  1.  21.73 Q 落合華七斗 (3) 堀金
  2.  22.32 q 鈴木諒 (3) 中川西
  3.  22.45 [22.443]  河野樹粋 (3) 白岳
  4.  22.49 [22.481]  市耒慶次 (3) 平野
  5.  22.64 [22.632]  笘篠尚太 (3) 穂積北
  6.  22.84  髙木梨央 (3) 多々良
  7.  23.13  東原良将 (3) 芽室
  8.  23.38  安濟大起 (3) 氏家
  9.  23.77  仲野堅亮 (3) 大月東

4組

+0.4

  1.  22.36 [22.351] Q 西山真人 (3) 桐蔭学園
  2.  22.51 [22.504]  新藤千馬 (3) 布水
  3.  22.52 [22.512]  小池真生 (3) 勝山南部
  4.  22.56 [22.552]  沢田海斗 (3) 十和田
  5.  22.59  杉田博紀 (3) 宮崎木花
  6.  22.65 [22.644]  薄井裕哉 (3) 清水飯田
  7.  22.75 [22.747]  安富厳 (3) 広畑
  8.  23.20  水野大地 (3) 長野東部

5組

+0.2

  1.  22.04 Q 山下遥也 (3) 大網
  2.  22.23 q 古阪優樹 (3) 姫路灘
  3.  22.28 q 小笠原伊織 (3) 荻野
  4.  22.52 [22.513]  佐取裕翔 (2) 早稲田佐賀
  5.  22.75 [22.748]  奥谷拓征 (3) 桜井
  6.  22.97  二見力人 (3) 八戸東
  7.  22.98  古屋新太 (3) 用賀
  8.  23.15  渡辺悠斗 (3) 鼓ヶ浦

6組

-0.2

  1.  21.70 Q 山本嶺心 (3) 呉羽
  2.  22.17 [22.162] q 津田伊万 (2) 金石
  3.  22.20 q 深谷大輝 (3) 内郷一
  4.  22.35 [22.349] q 川崎秀智 (3) 武雄青陵
  5.  22.40 [22.392]  井元楓 (3) 滝尾
  6.  22.41 [22.410]  四反田翔汰 (3) 函南
  7.  22.78 [22.774]  八尾藍麻 (3) 西宮塩瀬
  8.  23.04 [23.038]  冨田悠斗 (3) 粟津
  9.  25.13  横畑輝瑠 (3) 鳴門

7組

+0.1

  1.  21.89 Q 山口竜 (3) 宮内
  2.  21.99 q 新妻拓巳 (3) 平第一
  3.  22.35 [22.347] q 吉田正道 (3) 福崎西
  4.  22.36 [22.358]  藤岡陽南斗 (3) 東雲
  5.  22.45 [22.441]  浦城秀太 (3) 岩見沢明成
  6.  22.50  片岡英俊 (3) 精華
  7.  22.61  岡副周平 (3) 古知野
  8.  22.75 [22.741]  中村秀希 (3) 由良
  9.  23.18  大田琉聖 (3) 富士宮第一

8組

+0.4

  1.  22.27 [22.265] Q 間渕秀康 (3) 松原
  2.  22.41 [22.404]  松澤賢 (3) 浜松富塚
  3.  22.62  富樫竜輝 (3) 川口芝東
  4.  22.70  三友哉 (3) ちはら台南
  5.  22.71 [22.710]  フェルナンド大和 (3) 高崎高松
  6.  22.77  西村悠 (3) 朝日
  7.  22.85  熊谷温人 (3) 湘南学園
  8.  22.95  中村哉翔 (3) 入善
  9.  22.99 [22.985]  万前瑞葵 (3) 知立

9組

+0.9

  1.  22.12 Q 黒沼陽太 (3) つきみ野
  2.  22.37  冨永湧平 (3) 羽犬塚
  3.  22.54  藤原篤弥 (3) 小野南
  4.  22.56 [22.555]  野田浩太郎 (3) 早稲田佐賀
  5.  22.90 [22.900]  井上翔允 (3) 刈谷東
  6.  22.93 [22.930]  津ヶ谷航貴 (3) 浜松積志
  7.  23.17  高橋龍之介 (3) 長崎岩屋

清水徹 (3) 帯広第一 DNS

10組

+0.2

  1.  22.17 [22.169] Q 谷智也 (3) 甲賀
  2.  22.49 [22.488]  溝渕遼太 (3) 香長
  3.  22.52 [22.520]  松下烈 (3) 静岡城内
  4.  22.55  川原佑太 (3) 国見
  5.  22.72  高橋大地 (3) 駒方
  6.  22.89 [22.882]  吉村勇気 (3) 向洋
  7.  23.07  青木威朔 (3) 須磨学園
  8.  23.31  諸星真優 (3) 清明学園

近藤里玖 (3) 稲田 DNS

11組

+0.3

  1.  22.27 [22.264] Q 田村莉樹 (3) 吉田
  2.  22.39  亀山祥吾 (3) 小金田
  3.  22.40 [22.392]  坂本拓望 (3) 金浦
  4.  22.42  留目陽輔 (3) GKA
  5.  22.51 [22.505]  齋藤 拓巳アンドレイ(3) 大網
  6.  22.60  北原大輝 (3) 新津第五
  7.  22.65 [22.649]  塩味奏来 (3) 三芳東
  8.  22.68  安保祐希 (3) 兵庫
  9.  22.99 [22.988]  大下隼 (3) 貝塚四

12組

-0.5

  1.  22.05 Q 松原桜汰 (3) 旭東
  2.  22.44  船津靖介 (3) 早渕
  3.  22.78 [22.776]  吉田享介 (3) 西唐津
  4.  23.04 [23.033]  植田圭一 (3) 盾津東
  5.  23.05  蜂須賀翼 (3) 浜松新津
  6.  23.28  熊倉直希 (3) 田沼西

深山創希 (3) 加津佐 DNS
髙見陸亜 (3) 姫路広嶺 DNS

13組

+0.0

  1.  21.95 Q 長谷川巧光 (3) 八街南
  2.  22.47  岩田航輝 (3) 平坂
  3.  22.53  エケジュニア瑠音 (3) 愛川東
  4.  22.71 [22.710]  金倉帆希 (3) 飾磨東
  5.  22.79  古賀蒼空 (3) 鶏知
  6.  22.90 [22.894]  中道大貴 (3) 浜松北浜
  7.  22.93 [22.929]  川又碧仁 (3) 守口一
  8.  23.06  山村将士 (3) 郡山西
  9.  23.25  岡本悠弥 (3) 有功

 

 

 

男子400m

決勝

男子400m決勝 -全中陸上2019-
  1.  48.58 山﨑琉惟 (3) 出雲第三
  2.  49.39 冨永湧平 (3) 羽犬塚
  3.  49.72 深谷大輝 (3) 内郷一
  4.  49.86 須和部琢杜 (3) 浜松積志
  5.  50.19 木村峻也 (3) 長岡南
  6.  50.21 中道大貴 (3) 浜松北浜
  7.  50.38 タムラカエタノ (3) 可児中部
  8.  50.72 小島颯太 (3) 岡崎東海

 

 

 

準決勝 3組2着+2

準決,決勝 男子400m 全中陸上2019
1組
  1.  49.75 Q 冨永湧平 (3) 羽犬塚
  2.  50.00 Q 小島颯太 (3) 岡崎東海
  3.  50.09  光随隼弥 (3) 佐井寺
  4.  50.64  三柳遥暉 (3) 穴水
  5.  50.69  柿塚良太郎 (3) 美原西
  6.  50.71  安坂丈瑠 (3) 開成
  7.  50.72  松下烈 (3) 静岡城内
  8.  51.31  藤原和真 (2) 男山第三
2組
  1.  49.04 Q 山﨑琉惟 (3) 出雲第三
  2.  49.46 Q 須和部琢杜 (3) 浜松積志
  3.  49.50 q タムラカエタノ (3) 可児中部
  4.  49.51 q 木村峻也 (3) 長岡南
  5.  50.32  小田嶋大夢 (3) 新潟五十嵐
  6.  50.70  木村光輝 (3) 三条第一
  7.  51.36  森山創生 (3) 札幌平岡緑
  8.  51.97  松浦楓 (3) 小阪
3組
  1.  49.20 Q 深谷大輝 (3) 内郷一
  2.  49.53 Q 中道大貴 (3) 浜松北浜
  3.  49.60  野口雲斗矢 (3) 天童第三
  4.  49.81  川口吏功 (3) 浜脇
  5.  49.86  添田勇翔 (3) 千寿桜堤
  6.  50.47  中島叶雅 (3) 寺尾
  7.  51.24  浦城秀太 (3) 岩見沢明成
  8.  51.33  藤本悠椰 (3) 浜松積志

 

予選 9組2着+6

予選 男子400m 全中陸上2019
1組
  1.  50.27 Q 中道大貴 (3) 浜松北浜
  2.  50.56 Q 浦城秀太 (3) 岩見沢明成
  3.  51.17 q 藤本悠椰 (3) 浜松積志
  4.  51.69  川口真 (3) 守山東
  5.  51.76  輪湖颯 (3) 梓川
  6.  51.84 [51.832]  新美晴彦 (3) 学文
  7.  51.88  福永光希 (3) 太華
  8.  52.33 [52.324]  清水勇汰 (3) 桐生新里
2組
  1.  50.97 Q 柿塚良太郎 (3) 美原西
  2.  51.22 Q 木村光輝 (3) 三条第一
  3.  51.32  石塚江晟 (3) 習志野六
  4.  51.68  中川裕貴 (3) 白川台
  5.  52.18  畠山晃靖 (3) 泉
  6.  52.26  橋本結友 (3) 豊橋東陵
  7.  54.28  櫻井凪人 (3) 高南

梶原涼 (3) 磐田南部 DQ *T3

3組
  1.  50.81 Q 野口雲斗矢 (3) 天童第三
  2.  51.03 Q 添田勇翔 (3) 千寿桜堤
  3.  51.28  槫谷猛尊 (3) 紫雲
  4.  51.54  島真之介 (3) 三田学園
  5.  51.91  原田真聡 (3) 本庄南
  6.  52.02 [52.019]  服部航太 (3) 十日町南
  7.  52.51  永里慶太 (3) 舞鶴
  8.  53.60  村松武 (3) 浜松北浜東部
4組
  1.  49.20 Q 山﨑琉惟 (3) 出雲第三
  2.  50.39 Q 須和部琢杜 (3) 浜松積志
  3.  50.93 [50.928] q 森山創生 (3) 札幌平岡緑
  4.  51.23 [51.221] q 松浦楓 (3) 小阪
  5.  51.46  菊永拓夢 (3) 倉田山
  6.  51.67  山村将士 (3) 郡山西
  7.  52.93  宗光璃久 (3) 広畑
  8.  54.12  池田駿大 (3) 春日井中部
5組
  1.  50.05 Q 深谷大輝 (3) 内郷一
  2.  50.60 Q 小島颯太 (3) 岡崎東海
  3.  51.38  岡村悠吾 (3) 田名部
  4.  51.45  末岡彩登 (3) 静岡豊田
  5.  51.61  佐々木祥吾 (3) 三笠
  6.  51.85  新井裕太 (3) 瑞穂
  7.  52.22  青島真 (3) 浜松南部
  8.  53.19  竹下紘夢 (2) 郷ノ浦
6組
  1.  50.11 Q 冨永湧平 (3) 羽犬塚
  2.  50.43 [50.430] Q タムラカエタノ (3) 可児中部
  3.  51.14 q 松下烈 (3) 静岡城内
  4.  52.04  近藤皓哉 (3) 下伊那松川
  5.  52.08  銭田瑞生 (3) 袋井南
  6.  52.17  大川内遥翔 (3) 宇治
  7.  52.27 [52.264]  山田十碧 (3) 青森南
  8.  52.49  丸尾勇人 (3) 枚方二
  9.  52.76  竹森斗渉 (2) 豊橋中部
7組
  1.  50.43 [50.427] Q 小田嶋大夢 (3) 新潟五十嵐
  2.  50.93 [50.930] Q 安坂丈瑠 (3) 開成
  3.  51.23 [51.228]  牧村悠矢 (3) 揖斐川
  4.  51.47  川村晃貴 (3) 浜松北部
  5.  51.89  古賀蒼空 (3) 鶏知
  6.  52.02 [52.019]  遠藤竜己 (3) 七次台
  7.  52.10  相川翔一郎 (3) 櫨谷
  8.  52.27 [52.266]  浅岡來羽 (3) 青陵
  9.  52.39  鈴木智也 (3) 浜松丸塚
8組
  1.  50.21 Q 光随隼弥 (3) 佐井寺
  2.  50.35 Q 川口吏功 (3) 浜脇
  3.  51.01 q 中島叶雅 (3) 寺尾
  4.  51.60  髙橋光 (3) 松倉
  5.  51.73  長田悠希 (3) 沼津大岡
  6.  51.92  林久遠 (3) 明和
  7.  52.33 [52.329]  岡村空都 (3) 佐野南
  8.  53.50  土門拓巳 (3) 酒田第四
9組
  1.  50.33 [50.322] Q 木村峻也 (3) 長岡南
  2.  50.33 [50.330] Q 三柳遥暉 (3) 穴水
  3.  51.06 q 藤原和真 (2) 男山第三
  4.  51.59 [51.586]  丸山祥太 (3) 北安松川
  5.  51.59 [51.590]  中嶋誉安 (3) 牛田
  6.  51.84 [51.831]  濵田周 (3) 木刈
  7.  52.52  蜂須賀翼 (3) 浜松新津
  8.  52.54  田谷和真 (3) 浄水

 

 

 

男子800m

決勝

決勝 男子800m 全中陸上2019
  1.  1:56.68  杉本仁 (3) 邑久
  2.  1:57.05  原悠貴 (3) 川口芝東
  3.  1:57.63  小瀬堅大 (3) 川口芝東
  4.  1:57.64  櫻井一夏 (3) 帯広南町
  5.  1:57.66  後田築 (3) 西諫早
  6.  1:58.47  石井遥大 (3) さいたま白幡
  7.  1:58.80  小坂悠太 (3) 仁科台
  8.  2:00.13  柴田侑 (3) 豊橋南陽

 

 

 

準決勝 3組2着+2

男子800m準決勝 1組~3組 ★全中陸上 2019.8 大阪
1組
  1.  1:57.13 Q 櫻井一夏 (3) 帯広南町
  2.  1:57.28 Q 原悠貴 (3) 川口芝東
  3.  1:57.43 q 小瀬堅大 (3) 川口芝東
  4.  1:57.44 q 石井遥大 (3) さいたま白幡
  5.  1:59.77  大竹爾喜 (3) ひばりが丘
  6.  2:00.17  丹野暁翔 (3) 東松山松山
  7.  2:01.84  中村貴浩 (3) 岬
  8.  2:02.64  松尾宥汰 (3) 啓成
  9.  2:03.58  張戸大雅 (2) 見附南
2組
  1.  1:59.08 Q 杉本仁 (3) 邑久
  2.  1:59.22 Q 小坂悠太 (3) 仁科台
  3.  2:01.05  大野聖登 (3) 羽後
  4.  2:02.22  山田直希 (3) 上郷
  5.  2:03.33  山田凱斗 (3) 行田長野
  6.  2:04.55  長谷川軍治 (3) 永犬丸

永里慶太 (3) 舞鶴 DNS
杉浦柊人 (3) 吉田 DNS

3組
  1.  1:56.67 Q 後田築 (3) 西諫早
  2.  1:57.72 Q 柴田侑 (3) 豊橋南陽
  3.  1:58.97  野村怜 (3) けやき台
  4.  2:02.21  西谷凱 (3) 福米
  5.  2:03.24  池田成輝 (3) 姫路高丘
  6.  2:04.13  後藤遼河 (3) 山岡
  7.  2:05.32  服部由弥 (3) 塚越
  8.  2:06.23  石川優真 (3) 大野原

 

 

予選 10組2着+4

予選,準決 男子800m 全中陸上2019
1組
  1.  1:58.08 Q 小瀬堅大 (3) 川口芝東
  2.  1:58.32 Q 西谷凱 (3) 福米
  3.  1:58.33  越智響己 (3) 塚越
  4.  1:58.89  吉村虎乃輔 (2) 城西
  5.  1:59.98  井櫻悠人 (3) 太田
  6.  2:02.03 [2:02.030]  佐藤壮真 (3) 引地台
  7.  2:02.08  増子風希 (2) 富田
  8.  2:03.62  浦野太平 (3) 高社
  9.  2:05.19  吉山誠 (3) 大阪夕陽丘
2組
  1.  1:59.55 Q 中村貴浩 (3) 岬
  2.  2:01.99 [2:01.988] Q 池田成輝 (3) 姫路高丘
  3.  2:02.60 qR  原悠貴 (3) 川口芝東
  4.  2:03.89  福島宙 (3) 小川東
  5.  2:04.21  菊池優佑 (3) 金ケ崎
  6.  2:04.85  金谷拓紀 (3) 蹉蛇
  7.  2:04.91  山田幸音 (3) 守山東
  8.  2:06.58  真弓大生 (3) 春日

重山弘徳 (3) 萩東 DQ *T1

3組
  1.  1:59.02 Q 杉本仁 (3) 邑久
  2.  1:59.31 Q 服部由弥 (3) 塚越
  3.  1:59.80  竹石優 (3) 三条大崎学園
  4.  2:02.31  鈴木千翔 (3) 久保
  5.  2:02.69 [2:02.686]  山口聡太 (3) 足利第二
  6.  2:04.67  スタンリー頼安 (3) 豊岡
  7.  2:04.94  阿部陽葵 (3) 宇治
  8.  2:06.03  渡邊竣 (3) 大槻
  9.  2:06.31  岩野史弥 (3) ゆりのき台
4組
  1.  1:57.72 Q 櫻井一夏 (3) 帯広南町
  2.  1:57.87 Q 杉浦柊人 (3) 吉田
  3.  1:58.24 [1:58.239] q 長谷川軍治 (3) 永犬丸
  4.  1:58.94  藪田虎志朗 (3) 小坂井
  5.  1:58.97 [1:58.966]  山下慶馬 (3) 立花
  6.  1:59.26  小川大智 (3) 池田
  7.  2:00.45  伊藤尊晴 (3) 大谷
  8.  2:00.66  栁田佑太 (3) 古川東
  9.  2:01.99 [2:01.981]  末廣大翔 (3) 上尾大石
5組
  1.  1:57.33 Q 小坂悠太 (3) 仁科台
  2.  1:57.39 Q 石川優真 (3) 大野原
  3.  1:57.53 q 丹野暁翔 (3) 東松山松山
  4.  1:58.76 [1:58.751]  寺田向希 (2) 立川五
  5.  1:58.76 [1:58.758]  平野寛治 (3) 仁保
  6.  2:02.58  尾﨑哉太 (3) 北郷
  7.  2:03.36  諸星悠斗 (3) 金旭
  8.  2:04.71  林秀吉 (3) 岡崎東海
6組
  1.  1:57.37 Q 柴田侑 (3) 豊橋南陽
  2.  1:57.65 Q 永里慶太 (3) 舞鶴
  3.  1:58.04 q 大竹爾喜 (3) ひばりが丘
  4.  1:58.24 [1:58.233] q 後藤遼河 (3) 山岡
  5.  1:59.08  渡邉優典 (3) 原町一
  6.  2:00.17  石山智也 (3) 新潟大江山
  7.  2:02.07  檜垣心 (3) 桜井
  8.  2:05.60  武藤旺太朗 (3) 茅ケ崎
7組
  1.  1:58.97 [1:58.961] Q 大野聖登 (3) 羽後
  2.  1:59.18 Q 石井遥大 (3) さいたま白幡
  3.  1:59.47  加世堂懸 (3) 川越
  4.  1:59.48  永戸敢太朗 (3) 畝傍
  5.  2:00.64  別所弘規 (3) 豊中三
  6.  2:02.00  杉田晃大 (2) 竜海
  7.  2:02.26  辻本奨真 (3) 浜松南陽
  8.  2:02.72  須藤滉平 (3) 大垣東
  9.  2:03.91  森陽輝 (3) 朝日
8組
  1.  1:59.36 Q 野村怜 (3) けやき台
  2.  1:59.42 Q 山田凱斗 (3) 行田長野
  3.  1:59.61  大岩蓮 (3) 東港
  4.  2:00.41  小松幹汰 (3) 青梅西
  5.  2:01.39  野口遥斗 (3) 東庄
  6.  2:01.48  三木真仁 (3) 太田綿打
  7.  2:03.49  森丈二 (3) 松茂
  8.  2:04.43  鈴木亜成 (3) 鼓ヶ浦
  9.  2:06.08  可児悠貴 (3) 湘光
9組
  1.  1:59.74 Q 松尾宥汰 (3) 啓成
  2.  1:59.83 Q 山田直希 (3) 上郷
  3.  1:59.90  鎌田鋼星 (3) 広瀬
  4.  2:01.74  新田涼晴 (3) 日枝
  5.  2:02.69 [2:02.689]  永田大 (3) 太田東
  6.  2:02.86  山下心正 (3) 大野
  7.  2:04.17  岩本響生 (3) 古知野
  8.  2:06.51  渋江翔太 (3) 六角橋
10組
  1.  1:58.28 Q 後田築 (3) 西諫早
  2.  1:59.07 Q 張戸大雅 (2) 見附南
  3.  1:59.23  半澤彰基 (3) 玉川
  4.  2:00.01  亀山瞬矢 (3) 静岡豊田
  5.  2:01.03  三笠雄大 (3) さいたま泰平
  6.  2:02.03 [2:02.027]  米澤輝 (3) 玉津
  7.  2:02.83  金田健慎 (3) 豊橋中部
  8.  2:03.76  平島匠 (3) 芝谷
  9.  2:05.72  古田泰暉 (3) 真正

 

 

 

男子1500m

決勝

決勝 男子1500m 全中陸上2019
  1.  4:02.29 小山翔也 (3) 蓮田平野
  2.  4:02.34 山口彰太 (3) 足利第二
  3.  4:03.72 花本史龍 (3) 姪浜
  4.  4:03.99 青木龍翔 (3) 那珂
  5.  4:04.08 本間颯 (3) 士別
  6.  4:04.13 [ 4:04.121] 鈴木耕太郎 (3) 国分寺一
  7.  4:04.13 [ 4:04.128] 白井恒成 (3) 高田
  8.  4:04.50 松尾悠登 (3) 下諏訪社
  9.  4:04.54 高森そら (3) 魚津西部
  10.  4:05.39 竹石優 (3) 三条大崎学園
  11.  4:06.64 鬼塚大翔 (3) 飯塚第一
  12.  4:07.58 重山弘徳 (3) 萩東
  13.  4:08.93 服部由弥 (3) 塚越
  14.  4:10.53 吉村淑秀 (3) 国分
  15.  4:12.17 田中純 (3) 開進第四

 

 

予選 6組2着+3

予選 男子1500m 全中陸上2019
1組
  1.  4:02.79 Q 花本史龍 (3) 姪浜
  2.  4:03.64 Q 竹石優 (3) 三条大崎学園
  3.  4:04.23  永戸敢太朗 (3) 畝傍
  4.  4:06.20  小田切幹太 (3) 宮田
  5.  4:07.07  染谷雄大 (3) おおたかの森
  6.  4:08.28  新田涼晴 (3) 日枝
  7.  4:08.43  村松翼 (3) 静岡末広
  8.  4:09.96  熊澤学 (3) 松尾
  9.  4:10.67  山川開 (3) 大宮北
  10.  4:11.45  柴田侑 (3) 豊橋南陽
  11.  4:12.21  髙草木架月 (3) みどり笠懸南
  12.  4:12.43 [ 4:12.427]  大室杏夢 (3) 鶴ヶ島藤
  13.  4:12.53  萬矢和寿 (3) 飾磨東
  14.  4:13.45  櫻井一夏 (3) 帯広南町
  15.  4:13.58  渡邉慶大 (3) 聖光学院
  16.  4:22.98  中田透羽 (3) 高屋
  17.  4:25.69  辻川海智 (3) 陵南
2組
  1.  4:01.64 Q 山口彰太 (3) 足利第二
  2.  4:02.35 Q 本間颯 (3) 士別
  3.  4:02.81 q 白井恒成 (3) 高田
  4.  4:02.86  植阪嶺児 (3) 古佐田丘
  5.  4:03.06  山田雅貴 (3) 湯梨浜
  6.  4:06.65  亀山瞬矢 (3) 静岡豊田
  7.  4:07.30  野口颯汰 (3) 東庄
  8.  4:07.46  山本凌舞 (3) 河東
  9.  4:09.24  日比健仁 (3) 江並
  10.  4:10.26  千々岩暁 (3) 静岡安東
  11.  4:11.06  辻原輝 (3) 二宮
  12.  4:12.43 [4:12.427]  杉田晃大 (2) 竜海
  13.  4:13.65  吉田僚 (3) 熊毛
  14.  4:14.52  樺澤温輝 (3) 前橋富士見
  15.  4:16.40  酒巻輝希 (3) 加須騎西

後田築 (3) 西諫早 DNS
久保田琉月 (3) 小川東 DNS

3組
  1.  4:03.93 Q 鈴木耕太郎 (3) 国分寺一
  2.  4:04.86 Q 吉村淑秀 (3) 国分
  3.  4:05.24  福島宙 (3) 小川東
  4.  4:05.62  松田拓也 (3) 裾野東
  5.  4:06.70  安原海晴 (3) 船岡
  6.  4:06.80  丹野暁翔 (3) 東松山松山
  7.  4:08.03  松尾宥汰 (3) 啓成
  8.  4:08.74  南坂柚汰 (3) 安室
  9.  4:09.83  工藤慎作 (3) 三田
  10.  4:09.89 [ 4:09.885]  神林輝 (3) 宮前平
  11.  4:09.99  早乙女良真 (3) 鹿沼東
  12.  4:10.12  根本憲佑 (3) 滑川
  13.  4:11.03  日名子泰明 (3) 広大附属福山
  14.  4:18.59  近藤蒼大 (3) 志徳
  15.  4:25.61  小瀬堅大 (3) 川口芝東

小坂悠太 (3) 仁科台 DNS
笹川洸成 (3) 新潟燕 DNS

4組
  1.  4:01.99 Q 高森そら (3) 魚津西部
  2.  4:02.92 Q 小山翔也 (3) 蓮田平野
  3.  4:04.14  渕昭人 (3) 洞北
  4.  4:04.42  近森遥斗 (3) 畝傍
  5.  4:04.88  馬場大翔 (3) 御殿場
  6.  4:08.20  清水寛太 (3) 中京
  7.  4:09.70  野村慈音 (3) 形原
  8.  4:10.29  星野泰地 (3) 志木
  9.  4:10.69  小松優輝 (3) 松葉
  10.  4:11.32  萩原一帆 (3) 羽生南
  11.  4:11.58  篠原一希 (3) 裾野富岡
  12.  4:12.20  越智響己 (3) 塚越
  13.  4:13.86  柴田大地 (3) 桂
  14.  4:14.17  中村伸太朗 (2) 海神
  15.  4:14.86  新美朋彦 (3) 学文
  16.  4:18.09  野村怜 (3) けやき台

吉岡大翔 (3) 川中島 DNS

5組
  1.  4:02.98 Q 田中純 (3) 開進第四
  2.  4:03.30 Q 服部由弥 (3) 塚越
  3.  4:03.89  佐藤渉 (3) さいたま城北
  4.  4:05.30  髙尾啓太朗 (3) 旭二
  5.  4:05.57  杉浦柊人 (3) 吉田
  6.  4:06.43  長屋匡起 (3) 雄山
  7.  4:06.97  正畑圭悟 (3) 三原第五
  8.  4:07.61 [4:07.602]  鈴木千翔 (3) 久保
  9.  4:07.61 [4:07.609]  松井寛翔 (3) 逢妻
  10.  4:08.54  公文拓翔 (3) 春野
  11.  4:08.68  藤田大智 (3) 山陽
  12.  4:09.02  中村貴浩 (3) 岬
  13.  4:09.89 [4:09.887]  石井遥大 (3) さいたま白幡
  14.  4:10.27  佐野生樹 (2) さいたま宮前
  15.  4:10.65  杉本仁 (3) 邑久
  16.  4:13.51  藍川颯太 (3) 富士岳陽
  17.  4:13.52  村上文崇 (3) 富岡東
6組
  1.  4:01.02 Q 鬼塚大翔 (3) 飯塚第一
  2.  4:01.35 Q 青木龍翔 (3) 那珂
  3.  4:02.48 q 松尾悠登 (3) 下諏訪社
  4.  4:02.60 q 重山弘徳 (3) 萩東
  5.  4:03.47  長嶋幸宝 (3) 氷丘
  6.  4:05.11  西森市直 (3) 園田
  7.  4:06.88  大湊柊翔 (3) 新潟小針
  8.  4:07.93  阿知和優汰 (3) 横須賀
  9.  4:08.15  大岩蓮 (3) 東港
  10.  4:09.81  山本翔太 (3) 横浜田奈
  11.  4:10.25  髙田遥斗 (3) 狭山入間川
  12.  4:10.61  永嶋優樹 (3) 静岡安東
  13.  4:11.73  加世堂懸 (3) 川越
  14.  4:12.91  伊藤優真 (3) 足立十一
  15.  4:18.26  中岫嶺騎 (3) 鎌ケ谷
  16.  4:25.51  大橋正昊 (3) 札幌八軒東
  17.  4:34.57  原悠貴 (3) 川口芝東

 

 

 

男子3000m

決勝

男子3000m決勝 ★全中陸上 2019.8 大阪
  1.  8:34.70 小山翔也 (3) 蓮田平野
  2.  8:35.40 久保田琉月 (3) 小川東
  3.  8:35.76 長嶋幸宝 (3) 氷丘
  4.  8:37.03 山口彰太 (3) 足利第二
  5.  8:37.04 松田拓也 (3) 裾野東
  6.  8:37.80 吉岡大翔 (3) 川中島
  7.  8:40.17 松井寛翔 (3) 逢妻
  8.  8:41.20 清水寛太 (3) 中京
  9.  8:42.31 薄根大河 (3) 市貝
  10.  8:44.41 鈴木耕太郎 (3) 国分寺一
  11.  8:45.07 安原海晴 (3) 船岡
  12.  8:45.89 近森遥斗 (3) 畝傍
  13.  8:48.57 永嶋優樹 (3) 静岡安東
  14.  8:52.55 早乙女良真 (3) 鹿沼東
  15.  8:56.74 山田雅貴 (3) 湯梨浜
  16.  8:59.27 笹川洸成 (3) 新潟燕
  17.  9:08.47 日名子泰明 (3) 広大附属福山
  18.  9:08.88 渡邉慶大 (3) 聖光学院

 

 

 

予選 4組3着+6

全中陸上2019大阪。男子3000m予選1組、久保田琉月選手が8:48.73で1着。
1組
  1.  8:48.73 Q 久保田琉月 (3) 小川東
  2.  8:50.67 Q 永嶋優樹 (3) 静岡安東
  3.  8:51.57 Q 吉岡大翔 (3) 川中島
  4.  8:52.73 q 松井寛翔 (3) 逢妻
  5.  8:57.86  長屋匡起 (3) 雄山
  6.  8:59.80  青木龍翔 (3) 那珂
  7.  9:01.48  岡田開成 (2) 芝谷
  8.  9:04.52  綾一輝 (3) 浦安
  9.  9:05.14  花本史龍 (3) 姪浜
  10.  9:05.56  田中愛睦 (3) 増穂
  11.  9:06.86  篠原一希 (3) 裾野富岡
  12.  9:07.64  阿部涼大 (2) 南魚沼塩沢
  13.  9:15.80  川原琉人 (2) 三井楽
  14.  9:16.41  樋熊海斗 (3) 西条
  15.  9:25.55  丸岡春翔 (3) 佐野
  16.  9:28.47  凪恒之介 (3) 平野
  17.  9:29.45  野口兼生 (2) 香我美
  18.  9:38.69  八百原隼大 (2) 児島
2組
  1.  8:49.67 Q 清水寛太 (3) 中京
  2.  8:49.76 Q 山口彰太 (3) 足利第二
  3.  8:50.46 Q 小山翔也 (3) 蓮田平野
  4.  8:50.79 q 薄根大河 (3) 市貝
  5.  8:53.56 q 笹川洸成 (3) 新潟燕
  6.  8:54.19  南坂柚汰 (3) 安室
  7.  8:56.10  田中純 (3) 開進第四
  8.  8:56.23  熊井渓人 (3) 大池
  9.  8:57.12  須藤航一朗 (3) 根岸
  10.  9:01.21  山室陽太 (3) 開進二
  11.  9:04.15  小島悠生 (3) 磯松
  12.  9:04.73  鳥井健太 (3) 誠風
  13.  9:09.57  小平敦之 (3) 柏第二
  14.  9:12.85  山川開 (3) 大宮北
  15.  9:16.21  岩田一冴 (3) 小見川
  16.  9:24.37  神林輝 (3) 宮前平

村上響 (3) 鷹取 DNS
柴田大地 (3) 桂 DNS

3組
  1.  8:45.61 Q 松田拓也 (3) 裾野東
  2.  8:46.04 Q 渡邉慶大 (3) 聖光学院
  3.  8:46.99 Q 安原海晴 (3) 船岡
  4.  8:47.59 q 鈴木耕太郎 (3) 国分寺一
  5.  8:50.73 q 山田雅貴 (3) 湯梨浜
  6.  8:52.93 q 日名子泰明 (3) 広大附属福山
  7.  8:53.73  大西柊太朗 (3) 早島
  8.  8:54.90  鬼塚大翔 (3) 飯塚第一
  9.  8:54.99  大湊柊翔 (3) 新潟小針
  10.  8:55.22  工藤慎作 (3) 三田
  11.  8:55.40  乙守勇志 (3) 芝谷
  12.  8:58.72  平井翼 (3) 尾張旭西
  13.  9:07.34  佐藤蓮 (3) 松浜
  14.  9:07.61  江口誠悟 (3) 中村
  15.  9:09.79  川上翔太 (3) 鎌ケ谷
  16.  9:10.05  千々岩暁 (3) 静岡安東
  17.  9:18.95 [9:18.948]  児玉康介 (3) 柏
  18.  9:30.70  阿知和優汰 (3) 横須賀
4組
  1.  8:39.44 Q 長嶋幸宝 (3) 氷丘
  2.  8:52.63 Q 早乙女良真 (3) 鹿沼東
  3.  8:53.18 Q 近森遥斗 (3) 畝傍
  4.  8:54.43  星野泰地 (3) 志木
  5.  8:55.30  藤本駿世 (3) 大曲
  6.  8:59.09  西澤マハロ (3) 松尾
  7.  9:04.60  水野健太 (3) 吉田
  8.  9:05.13  久保遼人 (3) 曽根
  9.  9:05.82  山﨑一吹 (3) 若松原
  10.  9:08.63  野口颯汰 (3) 東庄
  11.  9:11.08  後村光星 (3) 山田
  12.  9:14.93  平島匠 (3) 芝谷
  13.  9:15.08  日比健仁 (3) 江並
  14.  9:18.47  永野佑迅 (3) 学習院
  15.  9:18.95 [9:18.950]  黒澤宙 (3) 久寺家
  16.  10:01.77  正畑圭悟 (3) 三原第五

馬場大翔 (3) 御殿場 DQ *T3

 

 

 

男子110mH

決勝 +0.5

【日本中学新】準決,決勝 男子110mH 全中陸上2019
  1.  13.74 NJH NGR 田原歩睦 (3) 平城東
  2.  13.84 =GR 紺野稜真 (3) 白鷹
  3.  14.09 西田英史 (3) 北神戸
  4.  14.14 今西亮太 (3) 若松四
  5.  14.24 南本陸斗 (3) 城陽
  6.  14.25 宮田龍昇 (3) 函館亀田
  7.  14.28 藤本竜飛 (3) 前原西
  8.  14.51 サクロアイバン (3) 上越城西

 

 

準決勝 3組2着+2

男子110mH準決勝①組 全中陸上2019

1組

-0.5

  1.  14.11 Q 西田英史 (3) 北神戸
  2.  14.16 Q 今西亮太 (3) 若松四
  3.  14.24 q 藤本竜飛 (3) 前原西
  4.  14.28  佐藤唯 (3) 白河中央
  5.  14.43  野中瑛心 (3) さいたま日進
  6.  14.63  内海亮平 (3) 上田第一
  7.  14.64  田口祐一朗 (3) 加須北川辺
  8.  14.68  福西伸哉 (3) 都祁

2組

+0.5

  1.  13.92 Q 田原歩睦 (3) 平城東
  2.  14.15 Q 南本陸斗 (3) 城陽
  3.  14.29  酒井春名 (3) 星陵台
  4.  14.30  伊藤真治 (3) 精華
  5.  14.56  今田航世 (3) 金岡南
  6.  14.68 [14.671]  竹内智輝 (3) 習志野五
  7.  14.92  畑中常似 (3) 三本木

牧俊佑 (3) 河南 DQ *T6

3組

+1.8

  1.  14.06 Q 紺野稜真 (3) 白鷹
  2.  14.23 Q サクロアイバン (3) 上越城西
  3.  14.27 q 宮田龍昇 (3) 函館亀田
  4.  14.28 [14.272]  松岡大夢 (3) 緑ヶ丘
  5.  14.34  見山大翔 (3) 坂井輪
  6.  14.38  山岡令於 (3) 中村
  7.  14.41  三和龍之介 (3) 山陽
  8.  14.55  山本貴義 (3) 青雲

 

 

予選 13組1着+11

予選 男子110mH 全中陸上2019

1組

+0.3

  1.  13.93 Q 佐藤唯 (3) 白河中央
  2.  14.68 [14.678]  加藤信太 (3) 西枇杷島
  3.  14.70 [14.699]  梅田空 (3) 峰山
  4.  14.89 [14.883]  関昭斗 (3) 東金町
  5.  14.89 [14.888]  横塚昴 (3) 幸手東
  6.  15.25  加茂真光 (3) 広畑
  7.  15.53  古村拓海 (3) 浅間
  8.  22.09  松丸健太朗 (3) 伊勢崎第二

2組

-0.2

  1.  14.50 [14.493] Q 西田英史 (3) 北神戸
  2.  14.56 [14.559] q 福西伸哉 (3) 都
  3.  15.06  須佐見容平 (2) 吉備
  4.  15.17  櫻井陽生 (3) 鏡が沖
  5.  15.36  成本涼 (3) 咲くやこの花
  6.  15.72  依田來人 (3) 櫛形
  7.  15.84  仮屋﨑湧 (3) 桂
  8.  16.03  原好誠 (3) 浅川

城野哲郎 (3) 本郷 DNS

3組

-0.8

  1.  14.43 Q 三和龍之介 (3) 山陽
  2.  14.52 q 竹内智輝 (3) 習志野五
  3.  14.53 q 山岡令於 (3) 中村
  4.  14.54 q 山本貴義 (3) 青雲
  5.  14.66  栁田聖人 (3) 館林第一
  6.  15.04  鈴木彰吾 (3) 新潟木戸
  7.  15.11 [15.103]  佐藤直輝 (3) 十和田
  8.  15.49  續木晴歩 (3) 戸ノ上

4組

-0.3

  1.  14.38 Q 牧俊佑 (3) 河南
  2.  14.73  米山哀稀 (3) 阿賀野水原
  3.  14.91  中島凌 (3) 塚沢
  4.  14.93  川野晟輝 (3) 坂ノ市
  5.  15.00 [14.992]  長尾大翔 (3) 城ノ内
  6.  15.32  岩村勇希 (3) 広田
  7.  15.43  永石雄大 (3) あきる野東
  8.  15.83  石川尚央 (3) 大津

山本湧斗 (3) 播磨 DNS

5組

+0.1

  1.  14.18 [14.175] Q 今西亮太 (3) 若松四
  2.  14.62  山田晃誠 (3) 西中原
  3.  14.80 [14.793]  工藤晴斗 (3) 加須昭和
  4.  14.97 [14.969]  竹内豪 (3) 金木
  5.  15.09 [15.085]  中川快斗 (3) 松茂
  6.  15.24  田坂登志貴 (3) 愛媛大附属
  7.  15.44  笹岡奏汰 (3) 新潟中之島
  8.  17.19  堀空悟 (3) 播磨南

6組

-0.7

  1.  14.50 [14.491] Q 内海亮平 (3) 上田第一
  2.  14.50 [14.493] q 今田航世 (3) 金岡南
  3.  14.65  小林竜士朗 (3) 櫛形
  4.  14.92 [14.911]  福山琉雲 (3) 明和
  5.  15.23 [15.228]  江崎光輝 (3) 高蔵寺
  6.  15.37  堂端晴琉 (3) 亀戸
  7.  15.38 [15.380]  小林佳以 (3) 手広
  8.  15.50  山内大遥 (3) 緑が丘

7組

+0.2

  1.  14.03 Q 紺野稜真 (3) 白鷹
  2.  14.34 q サクロアイバン (3) 上越城西
  3.  14.72  塚田大翔 (3) 柏田中
  4.  15.10  岩田流亜 (3) 沼
  5.  15.11 [15.108]  小林公輝 (3) 穴水
  6.  15.20 [15.199]  田中良弥 (3) 中尾
  7.  15.74  藤下海里 (3) 頴娃
  8.  16.04  武藤航 (3) 奈良

8組

+1.3

  1.  14.11 Q 宮田龍昇 (3) 函館亀田
  2.  14.40 q 松岡大夢 (3) 緑ヶ丘
  3.  14.50 [14.494] q 田口祐一朗 (3) 加須北川辺
  4.  14.56 [14.551] q 畑中常似 (3) 三本木
  5.  14.87  中井翔太 (3) 増位
  6.  14.97 [14.969]  大野広文 (3) 立川第四
  7.  14.98  前田恭吾 (3) 上越教育大附
  8.  14.99 [14.984]  長田航輝 (3) むつみ

9組

+1.3

  1.  14.46 Q 見山大翔 (3) 坂井輪
  2.  14.57 [14.570]  廣冨葵士 (3) 広尾
  3.  14.58  和田亘平 (3) 横浜南が丘
  4.  14.60  小栁新 (3) 小長井
  5.  14.74  阿部雄斗 (3) 咲くやこの花
  6.  14.77 [14.761]  水野倖弥 (3) 可児中部
  7.  15.35  櫻井翔太 (3) 小淵沢
  8.  16.13  白髭慶乙 (3) 北神戸

幸田航 (3) 浜松湖東 DNF

10組

+0.1

  1.  14.35 Q 藤本竜飛 (3) 前原西
  2.  14.68 [14.678]  髙橋尚暉 (3) 群馬中央
  3.  14.77 [14.768]  堀田祐平 (3) 宮崎大塚
  4.  14.81 [14.803]  堀隼太朗 (3) 坂ノ市
  5.  14.81 [14.810]  高橋良 (3) 瀬谷
  6.  14.95 [14.942]  大谷優斗 (3) 多摩落合
  7.  14.95 [14.943]  西山兼人 (3) 久喜栗橋東
  8.  15.08  星竜磨 (3) 氏家
  9.  15.39  中島凜星 (3) 咲くやこの花

11組

-0.4

  1.  14.13 Q 伊藤真治 (3) 精華
  2.  14.18 [14.178] q 南本陸斗 (3) 城陽
  3.  14.76  村元大翔 (3) 堀口
  4.  14.79  西田涼登 (3) 平田
  5.  15.00 [14.995]  村上碧 (3) 粟野
  6.  15.09 [15.082]  村上友康 (3) 小林
  7.  15.38 [15.377]  佐々木輝 (3) 出雲河南
  8.  15.78  横山将也 (2) 名古屋北
  9.  17.14  上野優晟 (3) 百道

12組

+1.0

  1.  13.97 Q 田原歩睦 (3) 平城東
  2.  14.70 [14.692]  草野拓登 (3) 越谷北陽
  3.  14.84  保坂航輝 (3) 南林間
  4.  14.90  澤田憲佑 (3) 鎌倉台
  5.  14.92 [14.915]  山田那央 (3) 加美
  6.  15.13 [15.121]  石関佑一朗 (3) 月州
  7.  15.13 [15.125]  長友蒼葉 (3) 宮崎第一
  8.  15.20 [15.198]  滝内翔太 (3) 植田
  9.  15.23 [15.222]  田代大河 (3) 託麻

13組

+0.1

  1.  14.49 Q 酒井春名 (3) 星陵台
  2.  14.50 [14.495] q 野中瑛心 (3) さいたま日進
  3.  14.57 [14.564]  小池集万 (3) 犀陵
  4.  14.80 [14.795]  橋本碧一 (3) 月州
  5.  14.99 [14.983]  大池龍太朗 (3) 湯川
  6.  15.20 [15.191]  打田快生 (3) 菰野
  7.  15.22 [15.212]  門間大翔 (3) 新潟亀田
  8.  15.22 [15.215]  坂本晴紀 (3) 久米
  9.  15.26  折手壮太 (3) 愛媛大附属

 

 

男子4x100m

決勝

【日本中学新】決勝 男子リレー 4x100m 全中陸上2019
  1.  42.25 NJH NGR 吉田
    斉藤涼馬3 田村莉樹3 内屋翔太3 大石凌功3
  2.  42.53  速星
    山岸夢喜3 大西史太郎3 鍋島一星3 喜多健士郎3
  3.  42.73  咲くやこの花
    井町翔太2 青山凌3 阿部雄斗3 白石征也3
  4.  42.84  香長
    久武航大2 溝渕遼太3 坂田陽大2 岡林大智3
  5.  42.89  西宮塩瀬
    伊藤太輔2 和田純弥2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  6.  43.05  北信
    渡邉悠斗3 吉留巧3 齋藤柊輝3 佐藤己朗3
  7.  43.49  扇台
    丹羽皓星3 前島和歩2 小島拓真3 伊藤大翔3

DQ *R2 松原
山元馨斗3 杉田昊輝2 間渕秀康3 森智紀3

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 男子リレー 4x100m 全中陸上2019
1組
  1.  42.92 Q 吉田
    斉藤涼馬3 田村莉樹3 内屋翔太3 大石凌功3
  2.  43.15 Q 咲くやこの花
    井町翔太2 青山凌3 阿部雄斗3 白石征也3
  3.  43.44  東雲
    増田百輝3 中田皓大3 瀬戸玲史3 水野翔太3
  4.  43.56  旭東
    八田雅雪3 松本匠3 在本開智2 松原桜汰3
  5.  43.76  城陽
    南貴耀3 南本陸斗3 田丸遼人3 山﨑翔3
  6.  44.12  浦町
    夏堀響生2 工藤幹太3 中澤塁3 水野琉之介2
  7.  44.17  氏家
    川和優也2 星竜磨3 田代康介3 安濟大起3
  8.  44.29  武雄青陵
    百﨑智輝2 森浩樹3 草場優希3 川崎秀智3
  9.  44.56  宮城野
    黒滝諒3 坂井日陽3 菊池翔馬3 星颯人2
2組
  1.  43.03 Q 西宮塩瀬
    伊藤太輔2 和田純弥2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  2.  43.05 Q 香長
    久武航大2 溝渕遼太3 坂田陽大2 岡林大智3
  3.  43.28 扇台
    丹羽皓星3 前島和歩2 小島拓真3 伊藤大翔3
  4.  43.28 [43.271] q
    セイウン (1)馬場啓輔3 山下瑚伯3 近藤俊輝3 山本貴義3
  5.  43.93  [43.275
    バシカイガヤ (1)本多凜来人3 狩野綴2 針ヶ谷昂汰 (3) (4)土田凌央3
  6.  44.00  蘇陽
    杉山丈一郎3 春木宏亮3 市村翼3 春木智裕1
  7.  44.05  昭和北
    藤井永遠3 平澤櫂2 小山尤3 溜畑我空3
  8.  44.77  昭和
    佐脇天里3 狹間夢翔3 仲石透羽3 河合敏斗2
3組
  1.  43.06 Q 速星
    山岸夢喜3 大西史太郎3 鍋島一星3 喜多健士郎3
  2.  43.13 Q 松原
    山元馨斗3 杉田昊輝2 間渕秀康3 森智紀3
  3.  43.19 q 北信
    渡邉悠斗3 吉留巧3 齋藤柊輝3 佐藤己朗3
  4.  43.42  大網
    髙城将3 山下遥也3 佐藤聖也3 齋藤 拓巳アンドレ3
  5.  43.64  向陽
    林昇矢3 竹村誉仁3 松村泰知2 宮﨑雅貴2
  6.  43.70  朝霞第一
    田中祥太3 鈴木颯太3 滝澤遼太2 高野涼太3
  7.  43.85  根上
    西道大翔3 安田信志3 梶井基成3 大杉浩史3
  8.  43.95  戸ノ上
    續木晴歩3 水町勇吾3 山田竜也3 石原稜真3

 

予選 6組3着+6

予選 男子リレー 4x100m 全中陸上2019
1組
  1.  43.00 Q 西宮塩瀬
    伊藤太輔2 和田純弥2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  2.  43.28 Q 根上
    西道大翔3 安田信志3 梶井基成3 大杉浩史3
  3.  43.52 [43.519] Q 昭和
    河合敏斗2 狹間夢翔3 仲石透羽3 古川雄大3
  4.  43.66 q 松原
    山元馨斗3 杉田昊輝2 間渕秀康3 森智紀3
  5.  43.69 [43.684] q 戸ノ上
    續木晴歩3 水町勇吾3 山田竜也3 石原稜真3
  6.  43.79  亀戸
    﨑山遥斗3 堂端晴琉3 小暮友貴2 中本太一3
  7.  44.77 [44.761]  下関菊川
    菅田愛斗3 光田圭太郎3 山野光太郎2 下松幸平3
  8.  44.77 [44.762]  阿南
    朝川恵達2 中原將道2 光畑心太郎3 東恭巧2
2組
  1.  43.63 Q 咲くやこの花
    中石湊3 青山凌3 阿部雄斗3 白石征也3
  2.  43.75 [43.743] Q 北信
    渡邉悠斗3 吉留巧3 齋藤柊輝3 佐藤己朗3
  3.  43.93 Q 朝霞第一
    田中祥太3 鈴木颯太3 滝澤遼太2 高野涼太3
  4.  44.14  精華
    堀弥優3 片岡英俊3 伊藤真治3 小栗由靖3
  5.  44.43  丸亀西
    宮崎賢斗3 直井晴彦3 大谷哉斗3 大西曜平3
  6.  44.59  鼓ヶ浦
    前田祐輝2 渡辺悠斗3 秋田琉希3 久保賢志朗3
  7.  44.74  石垣第二
    山田太朗3 平良勇翔2 櫛引琉星2 南慎之輔3

DQ *R2 舞鶴
伊瀬知瑠真3 大嵩宙3 坂元龍晟2 永里慶太3

3組
  1.  43.50 Q 香長
    久武航大2 溝渕遼太3 坂田陽大2 岡林大智3
  2.  43.78 Q 扇台
    丹羽皓星3 前島和歩2 小島拓真3 伊藤大翔3
  3.  43.94 [43.934] Q 蘇陽
    杉山丈一郎3 春木宏亮3 市村翼3 春木智裕1
  4.  44.05  宮内
    中島凜空2 山口竜3 小野垣陽大3 阿部孝太郎3
  5.  44.27 [44.263]  山王
    大友樹3 菅原颯大2 太田凌3 笠谷航生3
  6.  45.56  開成
    橋本博人3 安坂丈瑠3 合葉太飛3 市川圭斗3

DQ *R2 恵庭
安井雄紀3 野呂晃生3 児玉真裟斗3 工藤翔大2

DQ *R1 宮城野
黒滝諒3 坂井日陽3 菊池翔馬3 星颯人2

4組
  1.  43.07 Q 速星
    山岸夢喜3 大西史太郎3 鍋島一星3 喜多健士郎3
  2.  43.08 Q 青雲
    馬場啓輔3 山下瑚伯3 近藤俊輝3 山本貴義3
  3.  43.73 Q 向陽
    林昇矢3 竹村誉仁3 松村泰知2 宮﨑雅貴2
  4.  43.92  新潟木戸
    今野雄介3 星野雅空3 渡辺蓮音2 鈴木彰吾3
  5.  43.94 [43.932]  愛媛大附属
    折手壮太3 米虫達哉3 田坂登志貴3 渡部哲也3
  6.  44.25  櫛形
    望月俊希3 小林竜士朗3 依田來人3 山本一汰2
  7.  45.48  酒田第四
    中條葵3 白畑健太郎2 松田優翔3 髙橋寛人3

DQ *R2 厨川
杉田陽都3 吉川颯2 松尾駿仁3 藤原航祐3

5組
  1.  42.74 Q 吉田
    斉藤涼馬3 田村莉樹3 内屋翔太3 大石凌功3
  2.  42.99 Q 東雲
    増田百輝3 中田皓大3 瀬戸玲史3 水野翔太3
  3.  43.41 Q 浦町
    夏堀響生2 工藤幹太3 中澤塁3 水野琉之介2
  4.  43.52 [43.517] q 氏家
    川和優也2 星竜磨3 田代康介3 安濟大起3
  5.  43.62 q 前橋桂萱
    本多凜来人3 狩野綴2 針ヶ谷昂汰3 土田凌央3
  6.  43.69 [43.687] q 昭和北
    藤井永遠3 平澤櫂2 小山尤3 溜畑我空3
  7.  43.75 [43.748] q 武雄青陵
    百﨑智輝2 森浩樹3 草場優希3 川崎秀智3
  8.  44.42  出雲第二
    宮嵜夢太3 管優希3 三島聡太3 森木大翔3
6組
  1.  43.25 Q 大網
    髙城将3 山下遥也3 佐藤聖也3 齋藤 拓巳アンドレ3
  2.  44.04 Q 城陽
    南貴耀3 南本陸斗3 田丸遼人3 山﨑翔3
  3.  44.27 [44.262] Q 旭東
    八田雅雪3 松本匠3 在本開智2 松原桜汰3
  4.  44.33  福井足羽第一
    角谷謙太3 森川琉斗2 谷口聡汰3 宮浦寿明3
  5.  44.52  鳥取桜ヶ丘
    大田丈3 山田龍雅3 中島琳起3 清水一秀2
  6.  44.88 [44.876]  宮崎東海
    市田楓飛3 重黒木将廸3 西森天飛3 山本敦博3
  7.  44.88 [44.879]  美野里
    鈴木寛太2 望月蓮珠3 道口諒3 田上涼介3

DQ *R2 式下
岩田幸大3 森陽太3 奥田海音2 郷颯冴3

 

 

男子走高跳

決勝

1. 1m96  チュクネレ ジョエル優人(3) 松戸小金
2. 1m90  平野海吏 (3) 浜松新津
3. 1m90  渡邉壮大 (3) 河北
3. 1m90  下鳥慧大 (3) 新潟板倉
5. 1m90  吉田優歌 (3) 仙台一
5. 1m90  稲手理玖 (3) 美川
7. 1m87  長谷川豪 (3) 碧南新川
7. 1m87  豊田皓士 (3) 浜松天竜
7. 1m87  伊藤瀬奈 (3) 堺陵南
10. 1m87  加藤颯大 (3) 葉山

杉山丈一郎 (3) 蘇陽 NM
中島一喜 (3) 竜が台 DNS

 

 

 

予選 通過標準記録: 1m90

1組

1. 1m90 Q 平野海吏 (3) 浜松新津
2. 1m90 Q 加藤颯大 (3) 葉山
3. 1m90 Q 伊藤瀬奈 (3) 堺陵南
4. 1m87 q 下鳥慧大 (3) 新潟板倉
4. 1m87 q 杉山丈一郎 (3) 蘇陽
6. 1m87 q 長谷川豪 (3) 碧南新川
7. 1m87 q 中島一喜 (3) 竜が台
8. 1m87  高畠優昇 (3) 市操山
8. 1m87  播昌樹 (3) 上尾西
10. 1m84  一色新太 (3) 豊岡
10. 1m84  北田琉偉 (3) 松虫
12. 1m84  三浦大地 (3) 坂井輪
13. 1m84  畑周 (3) 盛岡河南

杉周 (3) 城陽 NM
髙橋晃永 (3) 宮田 NM
和田研人 (3) 六角橋 NM
相原悠人 (3) 諏訪台 NM
笠井愛珠 (3) 大田原 NM
二瓶福真 (3) 内郷一 NM
渡邉陽仁 (3) 山形大附属 NM
永湧基 (3) 三郷 NM
宮内夏葵 (3) 小田 DNS

2組

1. 1m90 Q 稲手理玖 (3) 美川
1. 1m90 Q 渡邉壮大 (3) 河北
3. 1m90 Q 吉田優歌 (3) 仙台一
3. 1m90 Q チュクネレ ジョエル優人(3) 松戸小金
5. 1m90 Q 豊田皓士 (3) 浜松天竜
6. 1m84  堤郁斗 (3) 五箇荘
7. 1m84  小野友輔 (3) 茨大附属
7. 1m84  髙橋光貴 (2) 白河中央
7. 1m84  高木翔大 (3) 大府西

中島陸 (3) 貝塚四 NM
大和田幸志 (3) 鈴蘭台 NM
斎藤歩 (3) 玉手 NM
別府涼司 (3) 市立守山 NM
出口裕人 (3) 小俣 NM
渡辺輝一 (3) 桜田 NM
美村波 (3) 保土ケ谷 NM
北川光平 (3) 中川西 NM
戸嶋惇太 (3) 南山 NM
茂木奏太 (3) 野田一 NM
久保田了太 (3) 城西 NM
松田永遠 (3) 真岡東 NM
泉陽七斗 (3) 芽室 NM
高橋歩夢 (3) 古川東 NM

 

 

 

男子棒高跳

決勝

1. 4m40  原口顕次朗 (2) 前橋春日
2. 4m35  土江真翔 (3) 出雲大社
3. 4m20  原田隼斗 (3) 高瀬
3. 4m20  原口剛 (3) 前橋春日
3. 4m20  渡部佳澄 (3) 桑原
3. 4m20  渡邉瑛斗 (3) 大阪東我孫子
3. 4m20  菅野航太 (3) 北上
8. 4m20  松原功汰 (3) 四ツ葉学園
9. 4m20  安部桂史郎 (3) 原
10. 4m10  倉田恒輝 (3) 八潮八幡
11. 4m10  大東伊澄 (3) 多気

山本直樹 (3) 佐原 NM

 

 

予選 通過標準記録: 4m20

1組

1. 4m20 Q 松原功汰 (3) 四ツ葉学園
1. 4m20 Q 渡部佳澄 (3) 桑原
3. 4m20 Q 原口剛 (3) 前橋春日
3. 4m20 Q 渡邉瑛斗 (3) 大阪東我孫子
3. 4m20 Q 原口顕次朗 (2) 前橋春日
6. 4m10  三浦温隼 (3) 磐田福田
6. 4m10  沼澤拓未 (3) 加須大利根
8. 4m10  岡村迅 (3) 柏崎第三
9. 4m10  坂巻寿彦 (3) 十条富士見
10. 4m00  和雄大 (3) 五箇荘
11. 4m00  及川千暉 (3) 清水
11. 4m00  後藤真聖 (3) 葉山

浦東海翔 (3) 田原本 NM
齋藤泰希 (3) 余目 NM
林本匠平 (3) 古知野 NM
堀田優之介 (3) 加須昭和 NM
山本夢影 (3) 郡山南 NM

2組

1. 4m20 Q 原田隼斗 (3) 高瀬
1. 4m20 Q 菅野航太 (3) 北上
1. 4m20 Q 安部桂史郎 (3) 原
1. 4m20 Q 土江真翔 (3) 出雲大社
5. 4m20 Q 大東伊澄 (3) 多気
6. 4m20 Q 倉田恒輝 (3) 八潮八幡
7. 4m10 q 山本直樹 (3) 佐原
8. 4m10  重田篤希 (3) 山辺
8. 4m10  大竹礼士 (3) 若松四
10. 4m10  川島颯太 (3) 八条
10. 4m10  池山紘哉 (3) 城田
12. 4m10  栗生朔門 (3) 網走第四

山口大 (3) 嶺南 NM
三嶋海斗 (3) 小田 NM
中島迅帝 (3) 小俣 NM
小山優人 (3) さいたま植竹 NM
本田大和 (3) 岩代 NM
佐藤裕介 (3) 羽後 NM

 

 

男子走幅跳

決勝

男子走幅跳 全中陸上2019
  1.  7m10 +1.1  井倉大翔 (3) 函館赤川
  2.  7m06 +0.5  片山大地 (3) 杉並和田
  3.  7m03 -1.1  深沢瑞樹 (3) 早川
  4.  6m89 +0.5  田中瑛一 (3) 田原
  5.  6m83 +1.0  宮尾真仁 (3) 烏帽子
  6.  6m82 +1.0  佐々木悠人 (3) 水沢
  7.  6m82 +0.0  村松晃成 (3) 浜松麁玉
  8.  6m80 +0.3  吉田正道 (3) 福崎西
  9.  6m61 +0.6  脇本誠也 (3) 天理南
  10.  6m53 +0.3  中島一喜 (3) 竜が台
  11.  6m51 +0.5  二野貴仁 (3) 王寺南

山口幸樹 (3) 中台 NM

 

 

予選 通過標準記録: 6m75

1組
  1.  6m97 +1.0 Q 片山大地 (3) 杉並和田
  2.  6m79 -0.1 Q 深沢瑞樹 (3) 早川
  3.  6m75 +0.2 Q 井倉大翔 (3) 函館赤川
  4.  6m72 +0.8 q 宮尾真仁 (3) 烏帽子
  5.  6m70 -0.6 q 脇本誠也 (3) 天理南
  6.  6m69 -0.7 q 二野貴仁 (3) 王寺南
  7.  6m69 +0.7 q 中島一喜 (3) 竜が台
  8.  6m66 +0.5  平岡泰那 (3) 福高附属
  9.  6m61 +0.6  渡邉幸希 (3) 城東
  10.  6m58 -0.6  村尾陽平 (3) 宇大附属
  11.  6m54 +0.6  神眞翔 (3) 甲田
  12.  6m44 +1.1  市村翼 (3) 蘇陽
  13.  6m40 +0.1  山口櫂 (3) 伊勢崎第一
  14.  6m40 +0.9  武井悠和 (3) 新潟燕
  15.  6m38 +0.2  小林俊輝 (3) 栗東西
  16.  6m35 +0.3  石田優太 (3) 出雲大社
  17.  6m34 -0.3  加藤想大 (3) 秋田西
  18.  6m26 +1.1  上田竣貴 (3) 熊取
  19.  6m25 +0.1  堤拓斗 (3) 小俣
  20.  6m24 -0.7  福井篤輝 (3) 古知野
  21.  6m22 +0.1  門田吉平 (3) 川北
  22.  6m22 +0.8  柴田一輝 (3) 守恒
  23.  6m16 +1.3  滝沢毅 (3) 四街道
  24.  6m06 +0.5  日比野一翔 (3) 古知野
  25.  5m97 +1.3  北原大雅 (3) 菊池南
  26.  3m07 -0.1  安田信志 (3) 根上

岩上建太 (3) 船橋前原 NM

2組
  1.  6m92 +0.8 Q 山口幸樹 (3) 中台
  2.  6m79 +0.3 Q 田中瑛一 (3) 田原
  3.  6m78 +1.2 Q 佐々木悠人 (3) 水沢
  4.  6m74 +1.1 q 村松晃成 (3) 浜松麁玉
  5.  6m72 +0.0 q 吉田正道 (3) 福崎西
  6.  6m67 +0.1  宮田海翔 (3) 茨城明光
  7.  6m64 +0.4  小林竜士朗 (3) 櫛形
  8.  6m60 +1.0  下地隆貴 (3) 鏡原
  9.  6m57 -0.1  川上亮磨 (3) 高尾野
  10.  6m48 +0.4  橋本悠叶 (2) 北星
  11.  6m47 -0.4  杉野辰磨 (3) 拝島
  12.  6m46 +1.5  安納隆一郎 (3) 貫井
  13.  6m44 +1.3  田邊海士 (3) 操南
  14.  6m44 +0.2  田内怜磨 (3) 沼津第二
  15.  6m35 +0.9  島原拓大 (3) 江東深川五
  16.  6m32 +0.3  山本凌樹 (3) 河南
  17.  6m29 +1.6  小澤悠太 (3) 船橋御滝
  18.  6m28 +1.3  筑紫滉太 (3) 北城陽
  19.  6m23 +0.1  香取宝良 (3) 佐原
  20.  6m20 +0.2  竹内快斗 (3) 盾津
  21.  6m19 +2.4 *F2 大河将太郎 (3) 松戸旭町
  22.  6m18 +1.1  﨑村侑永 (3) 照葉
  23.  6m13 +0.0  金城奎紀 (3) 西原東
  24.  6m11 +0.0  箭内洸斗 (2) 船引
  25.  6m05 +0.7  辻野直輝 (3) 慶應藤沢
  26.  5m94 +1.0  下平真吾 (3) 春富

鍋島一星 (3) 速星 NM

 

 

 

男子砲丸投

決勝

  1.  15m52 山田暉斗 (3) 十日市場
  2.  15m13 渡辺豹冴 (3) 新潟荒川
  3.  15m05 張替拓実 (3) 茨城古河中等
  4.  14m88 花光亜十夢 (3) 高倉
  5.  14m87 宇都宮諒平 (3) 安倉
  6.  14m57 大島ブルースリー (3) 和歌山城東
  7.  14m52 内田勘太 (3) 清水
  8.  14m29 横尾樹 (3) 新松戸南
  9.  14m20 柴田大二郎 (3) 大阪三国
  10.  14m13 中嶋大遥 (3) 二名
  11.  14m01 立田弥 (3) 田尻
  12.  13m95 影田久保隼人 (3) 田老第一

 

 

 

予選 通過標準記録:14m60

1組
  1.  14m94 Q 張替拓実 (3) 茨城古河中等
  2.  14m74 Q 内田勘太 (3) 清水
  3.  14m60 Q 山田暉斗 (3) 十日市場
  4.  14m53 q 宇都宮諒平 (3) 安倉
  5.  14m39 q 花光亜十夢 (3) 高倉
  6.  14m37 q 横尾樹 (3) 新松戸南
  7.  14m03 q 柴田大二郎 (3) 大阪三国
  8.  13m97 q 影田久保隼人 (3) 田老第一
  9.  13m93 阪本健斗 (3) 中津川坂本
  10.  13m54 泊瑶平 (3) 豊中十五
  11.  13m41 大沼弘人 (3) 高蔵寺
  12.  13m34 三橋風太 (3) 調布三
  13.  13m07 菅原将人 (3) 札幌北白石
  14.  13m03 濱田茉裕 (3) 紀北
  15.  12m92 岩城結太 (3) 大成
  16.  12m90 浅倉龍風 (3) 中村
  17.  12m60 花田成琉 (3) 粟野
  18.  12m49 兜森琉 (3) 富沢
  19.  12m48 水嶋鼓太朗 (3) 市島
  20.  12m45 土井飛彩 (3) 金ケ崎
  21.  12m37 山口大翔 (3) 霧丘
  22.  12m30 仁木星之介 (3) 高浦
  23.  12m29 藤裏旺士 (3) 山滝
  24.  12m22 益井晴輝 (3) 越谷大袋
  25.  12m18 杉江遥大 (3) 三笠
  26.  11m97 星野浩明 (3) 海神
  27.  10m74 オソリオユウキ (2) 殿町
2組
  1.  14m88 Q 大島ブルースリー (3) 和歌山城東
  2.  14m50 q 渡辺豹冴 (3) 新潟荒川
  3.  14m25 q 中嶋大遥 (3) 二名
  4.  14m09 q 立田弥 (3) 田尻
  5.  13m90 永山バシナカン (3) 宮前平
  6.  13m88 髙橋竜偉 (3) 厨川
  7.  13m63 東海林慎也 (3) 蔵王第一
  8.  13m48 木幡駿平 (3) 福地
  9.  13m37 水野敬翔 (3) 益城
  10.  13m32 長谷川新太 (3) 第二東
  11.  13m31 木藤海琉 (3) 芦原
  12.  13m30 藤原颯汰 (3) 赤穂
  13.  13m06 池上翔一朗 (3) 堺陵南
  14.  12m95 桑添喬偉 (2) 西脇
  15.  12m93 橋本渉 (3) 一身田
  16.  12m80 渡邉悠正 (3) 原町一
  17.  12m73 田中寿芽 (3) 庄
  18.  12m69 大拓海 (3) 能登川
  19.  12m47 大野祐介 (3) 大阪三稜
  20.  12m40 丸田竜大 (3) 小田
  21.  12m38 門田大樹 (3) 天理西
  22.  12m38 後藤大晴 (3) 札幌柏丘
  23.  12m37 早川海己 (3) 板倉
  24.  12m13 阿部凜汰朗 (3) 十日町中条
  25.  12m13 今西健佑 (3) 智辯学園
  26.  11m92 髙坂蓮 (3) 大津
  27.  11m64 市川緋輝 (3) 清原

 

 

 

男子四種競技

総合得点

  1.  2967 紺野稜真 (3) 白鷹
  2.  2882 栁田聖人 (3) 館林第一
  3.  2811 高橋大史 (2) 上山南
  4.  2773 三和龍之介 (3) 山陽
  5.  2704 山本湧斗 (3) 播磨
  6.  2693 宮内夏葵 (3) 小田
  7.  2676 和田研正 (3) 鷹施
  8.  2672 川尻太一 (3) 南浦和
  9.  2641 古村拓海 (3) 浅間
  10.  2633 鮎川大輝 (2) 調布三
  11.  2613 羽鳥凌生 (3) 前橋第七
  12.  2590 小池集万 (3) 犀陵
  13.  2577 鍵山弘樹 (3) 陽南
  14.  2570 久世紫聖 (3) 久慈
  15.  2560 板山光太朗 (3) 開進第一
  16.  2530 苗晟喬 (3) 西南学院
  17.  2527 竹島祐人 (3) 鶴ヶ島
  18.  2510 鈴木空 (3) 横川
  19.  2509 川口遥己 (3) 武豊
  20.  2474 高橋諒 (2) 桐朋
  21.  2461 奥村竜二 (3) 中津川第一
  22.  2443 織田誠也 (3) 押部谷
  23.  2415 小林勇生 (3) 磐崎
  24.  2371 柳尚弥 (3) 清原
  25.  2239 大和田幸志 (3) 鈴蘭台
  26.  1981 市川隼 (3) 香寺
  27.  1859 成本涼 (3) 咲くやこの花

三浦大地 (3) 坂井輪 DNF
内海亮平 (3) 上田第一 DNF

 

 

 

四種110mH

1組

-0.4

  1.  14.55 (905) 内海亮平 (3) 上田第一
  2.  14.61 (897) 宮内夏葵 (3) 小田
  3.  15.11 (836) 川尻太一 (3) 南浦和
  4.  15.14 (833) 苗晟喬 (3) 西南学院
  5.  15.48 (792) 久世紫聖 (3) 久慈
  6.  16.03 (729) 柳尚弥 (3) 清原
  7.  16.04 (728) 大和田幸志 (3) 鈴蘭台
  8.  16.27 (703) 三浦大地 (3) 坂井輪

2組

+0.8

  1.  14.50 (911) 小池集万 (3) 犀陵
  2.  15.02 (847) 山本湧斗 (3) 播磨
  3.  15.21 (824) 羽鳥凌生 (3) 前橋第七
  4.  15.21 (824) 鮎川大輝 (2) 調布三
  5.  15.29 (815) 和田研正 (3) 鷹施
  6.  15.31 (812) 川口遥己 (3) 武豊
  7.  15.73 (763) 鈴木空 (3) 横川

3組

-0.8

  1.  14.51 (910) 三和龍之介 (3) 山陽
  2.  14.59 (900) 栁田聖人 (3) 館林第一
  3.  14.87 (865) 高橋大史 (2) 上山南
  4.  15.07 (841) 成本涼 (3) 咲くやこの花
  5.  15.52 (788) 板山光太朗 (3) 開進第一
  6.  15.62 (776) 鍵山弘樹 (3) 陽南
  7.  15.98 (735) 市川隼 (3) 香寺

4組

-0.1

  1.  14.06 (967) 紺野稜真 (3) 白鷹
  2.  15.11 (836) 古村拓海 (3) 浅間
  3.  15.30 (814) 高橋諒 (2) 桐朋
  4.  15.31 (812) 奥村竜二 (3) 中津川第一
  5.  15.50 (790) 小林勇生 (3) 磐崎
  6.  15.74 (762) 竹島祐人 (3) 鶴ヶ島
  7.  15.84 (751) 織田誠也 (3) 押部谷

 

四種砲丸投

1組
  1.  13m58 (703)  栁田聖人 (3) 館林第一
  2.  13m07 (672)  市川隼 (3) 香寺
  3.  12m98 (666)  紺野稜真 (3) 白鷹
  4.  11m78 (593)  柳尚弥 (3) 清原
  5.  11m69 (588)  鍵山弘樹 (3) 陽南
  6.  11m65 (585)  鈴木空 (3) 横川
  7.  11m39 (569)  羽鳥凌生 (3) 前橋第七
  8.  11m34 (566)  小池集万 (3) 犀陵
  9.  11m16 (556)  三和龍之介 (3) 山陽
  10.  10m56 (519)  奥村竜二 (3) 中津川第一
  11.  10m31 (504)  成本涼 (3) 咲くやこの花
  12.  10m12 (493)  織田誠也 (3) 押部谷
  13.  9m86 (477)  高橋諒 (2) 桐朋
  14.  8m09 (372)  大和田幸志 (3) 鈴蘭台
2組
  1.  13m67 (708)  和田研正 (3) 鷹施
  2.  13m16 (677)  板山光太朗 (3) 開進第一
  3.  12m30 (625)  鮎川大輝 (2) 調布三
  4.  11m89 (600)  古村拓海 (3) 浅間
  5.  11m88 (599)  高橋大史 (2) 上山南
  6.  11m65 (585)  久世紫聖 (3) 久慈
  7.  11m28 (563)  小林勇生 (3) 磐崎
  8.  11m28 (563)  山本湧斗 (3) 播磨
  9.  11m14 (554)  竹島祐人 (3) 鶴ヶ島
  10.  10m94 (542)  苗晟喬 (3) 西南学院
  11.  10m93 (542)  川尻太一 (3) 南浦和
  12.  10m65 (525)  川口遥己 (3) 武豊
  13.  10m13 (493)  三浦大地 (3) 坂井輪
  14.  9m79 (473)  内海亮平 (3) 上田第一
  15.  9m54 (458)  宮内夏葵 (3) 小田

 

四種走高跳

1組

1. 1m86 (679) 三浦大地 (3) 坂井輪
2. 1m80 (627) 高橋大史 (2) 上山南
3. 1m80 (627) 宮内夏葵 (3) 小田
4. 1m77 (602) 三和龍之介 (3) 山陽
4. 1m77 (602) 山本湧斗 (3) 播磨
6. 1m77 (602) 鍵山弘樹 (3) 陽南
7. 1m74 (577) 古村拓海 (3) 浅間
8. 1m71 (552) 大和田幸志 (3) 鈴蘭台

成本涼 (3) 咲くやこの花 NM

2組

1.  1m74 (577) 奥村竜二 (3) 中津川第一
2.  1m74 (577) 竹島祐人 (3) 鶴ヶ島
3.  1m74 (577) 久世紫聖 (3) 久慈
4.  1m71 (552) 織田誠也 (3) 押部谷
5.  1m71 (552) 紺野稜真 (3) 白鷹
6.  1m68 (528) 羽鳥凌生 (3) 前橋第七
7.  1m68 (528) 栁田聖人 (3) 館林第一
8.  1m68 (528) 川尻太一 (3) 南浦和
8.  1m68 (528) 川口遥己 (3) 武豊
10.  1m68 (528) 高橋諒 (2) 桐朋
11.  1m68 (528) 鮎川大輝 (2) 調布三
12.  1m65 (504) 和田研正 (3) 鷹施
13.  1m65 (504) 小池集万 (3) 犀陵
14.  1m65 (504) 鈴木空 (3) 横川
15.  1m62 (480) 苗晟喬 (3) 西南学院
16.  1m62 (480) 柳尚弥 (3) 清原
17.  1m59 (457) 板山光太朗 (3) 開進第一
18.  1m56 (434) 小林勇生 (3) 磐崎
19.  1m56 (434) 内海亮平 (3) 上田第一

市川隼 (3) 香寺 NM

 

 

四種400m

全中陸上 男子四種競技400m4組(最終組) 2019.8 大阪
1組
  1.  53.83 (647) 織田誠也 (3) 押部谷
  2.  54.27 (628) 小林勇生 (3) 磐崎
  3.  55.30 (587) 大和田幸志 (3) 鈴蘭台
  4.  55.63 (574) 市川隼 (3) 香寺
  5.  55.74 (569) 柳尚弥 (3) 清原
  6.  57.18 (514) 成本涼 (3) 咲くやこの花

内海亮平 (3) 上田第一 DNS

2組
  1.  51.07 (766) 川尻太一 (3) 南浦和
  2.  53.16 (675) 苗晟喬 (3) 西南学院
  3.  53.56 (658) 鈴木空 (3) 横川
  4.  53.63 (655) 高橋諒 (2) 桐朋
  5.  53.90 (644) 川口遥己 (3) 武豊
  6.  54.14 (634) 竹島祐人 (3) 鶴ヶ島

三浦大地 (3) 坂井輪 DNS

3組
  1.  52.75 (692) 羽鳥凌生 (3) 前橋第七
  2.  53.60 (656) 鮎川大輝 (2) 調布三
  3.  54.04 (638) 板山光太朗 (3) 開進第一
  4.  54.58 (616) 久世紫聖 (3) 久慈
  5.  54.71 (611) 鍵山弘樹 (3) 陽南
  6.  54.75 (609) 小池集万 (3) 犀陵
  7.  56.16 (553) 奥村竜二 (3) 中津川第一
4組
  1.  50.71 (782) 紺野稜真 (3) 白鷹
  2.  51.41 (751) 栁田聖人 (3) 館林第一
  3.  52.11 (720) 高橋大史 (2) 上山南
  4.  52.31 (711) 宮内夏葵 (3) 小田
  5.  52.45 (705) 三和龍之介 (3) 山陽
  6.  52.76 (692) 山本湧斗 (3) 播磨
  7.  53.77 (649) 和田研正 (3) 鷹施
  8.  54.29 (628) 古村拓海 (3) 浅間

.

コメント