第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会2018 結果速報コース・全国健康マラソン井原!

岡山県にて、第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会2018 兼 第32回全国健康マラソン井原大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会2018、日程コース・全国健康マラソン井原!

第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会2018、日程コース・全国健康マラソン井原!

photo by Charlene N Simmons

日程・コース・2015年動画!

第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会&第32回全国健康マラソン井原大会は2018年3月4日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を井原運動公園陸上競技場とする日本陸連公認コース(PDF・パンフレット2ページ目)はこちら。

  • 10:50 岡山県ハーフマラソンスタート
  • 10:50 全国健康マラソン井原スタート
  • 10:00 3kmチャレンジ・2.3kmエンジョイ
  • 11:10 5km 男子・5km 女子

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!

総合で上位を抜き出しましたが陸連・一般・岡山ハーフといろいろあって上位3位が間違っているかもしれません。

全国健康マラソン井原男子 全国健康マラソン井原女子
2015年

1:10:00 武村 佳尚

1:12:43 上原 孝太

1:12:44 東田 薫

1:18:59 竹川 弥生

1:28:44 三上 真祐

1:28:48 室井 聖子

2016年

1:07:40 武村 佳尚 香川県

1:09:30 岩見 高尚 CR2九州 山口県

1:13:23 新田 岬 備前鍛工 岡山県

1:24:21 森下 即子 井原RC 岡山県

1:33:38 小浜 潤子 徳島市陸協 徳島県

1:34:00 大成 志津枝 香川県

2017年

1:09:00 福濱 駿 浜田市 島根県

1:09:57 中島 健一 高知市陸協 高知県

1:13:10 新田 岬 備前鍛工 岡山県

1:28:29 大高 未歌 環太平洋大学 兵庫県

1:36:35 松田 彩花 倉敷中央高校 岡山

1:36:48 中尾 雅子 倉敷藤花 岡山県

スポンサーリンク

第21回岡山県ハーフマラソン選手権大会2018、結果速報順位!

男子

1. 1:13:43  本郷  淳 岡山・岡山陸協
2. 1:13:53  酒井  健 岡山・岡山AC
3. 1:14:12  池田 幹広 岡山・岡山教員クラブ
4. 1:16:51  渡辺 義人 岡山・自衛隊岡山
5. 1:17:46  山本 悠二 岡山・陸桃会AC
6. 1:17:56  林  秀紀 岡山・岡山陸協
7. 1:19:10  村田 修一 岡山・政田RC
8. 1:19:17  多田 陽祐 岡山・岡山県庁
9. 1:20:08  倉持 雄大 岡山・岡山陸協
10. 1:22:09  小原  勝 岡山・岡山県庁
11. 1:23:41  船越 周一 岡山・岡山AC
12. 1:24:51  堀  和也 岡山・岡山クラブ
13. 1:27:29  長岡 侑飛 岡山・岡山南高
14. 1:27:42  藤原 優也 岡山・岡山AC
15. 1:28:15  今尾 武士 岡山・桃太郎夢クラブ
16. 1:29:08  中山  凌 岡山・三井造船玉野
17. 1:29:25  住田 義明 岡山・岡山マスターズ
18. 1:32:24  和田 智行 岡山・岡山教員クラブ
19. 1:33:16  若林  淳 岡山・三井造船玉野
20. 1:34:07  太田 浩明 岡山・岡山白壁
21. 1:34:59  藤原 忠彦 岡山・三井造船玉野
22. 1:35:09  鳥越 敏明 岡山・倉敷化工
23. 1:44:07  横地 稔夫 岡山・旭化成水島
24. 1:50:00  十河 直樹 岡山・桃太郎夢クラブ
DNS 島原  実 岡山・Rock RUN
DNS 佐野 範一 岡山・桃太郎夢クラブ
DNS 中野  浩 岡山・桃太郎夢クラブ
DNS 小橋 洋和 岡山・岡山クラブ
DNS 石田 高義 岡山・政田RC

女子

1. 1:25:59  森下 即子 岡山・井原RC
2. 1:43:21  熊原 弓叶里 岡山・岡山教員クラブ
DNS 峠  紀子 岡山・玉島の森クラブ

第32回全国健康マラソン井原大会2018、男子・結果速報順位!

ハーフマラソン

ハーフマラソンの部・日本陸連登録者

1. 1:11:33 奥山 善人 広島 安芸郡陸協
2. 1:14:00 青野 勇紀 愛媛 今治アスリート
3. 1:14:38 池上 大輔 愛知 愛知県庁クラブ
4. 1:14:52 渡邊 直樹 兵庫 budouAC
5. 1:17:32 井上 剣正 愛媛 今治アスリート
6. 1:19:02 山吹  彰 島根 鹿足郡陸協
7. 1:19:38 高前 直幸 広島 福山市陸協
8. 1:20:40 三谷 正樹 香川 A.S.P.
9. 1:21:01 松永 幸貴 兵庫 神戸AC
10. 1:23:13 栗山 哲也 広島 ヤンボーSC
11. 1:24:24 高橋 陽介 広島 福山市陸協
12. 1:24:25 村井 昭徳 香川 香川RC遊
13. 1:26:57 小川 光司 学連 吉備国際大
14. 1:27:23 須古井 茂 福岡 西日本シティ銀行
15. 1:27:31 北脇 秀亮 大阪 クラブR2西日本
16. 1:28:36 村上 健太 香川 A.S.P.
17. 1:28:59 原  稔祐 大阪 枚方マスターズ
18. 1:29:39 鈴木 剛広 東京 品川区陸協
19. 1:29:39 橋田  剛 香川 海満隊
20. 1:29:45 平奥 隆志 広島 府中市陸協
21. 1:30:02 田栗 伸二 大阪 クラブR2西日本
22. 1:31:34 渡辺 博文 愛媛 今治アスリート
23. 1:31:40 秋山 弘史 岡山 岡山陸協
24. 1:31:57 河本  哲 愛媛 西条クラブ
25. 1:37:10 櫻井  学 広島 GSO T&F
26. 1:37:53 矢野 雄一 香川 香川RC遊
27. 1:37:55 白井 清登 香川 香川RC遊
28. 1:38:33 宮野音 努 広島 広島AC
29. 1:43:04 佐藤  進 大阪 クラブR2西日本
30. 1:44:49 玄馬 顕一 大阪 クラブR2西日本
31. 1:51:35 廣安 孝弘 岡山 井原RC
32. 2:20:00 春石 庄一 広島 福山市陸協
DNS 塚本 昭彦 広島 尾道市陸協
DNS 溝渕  恵 大阪 ダイヘンRC
DNS 坂東 聖仙 香川 A.S.P.
DNS 原田 隆史 広島 三原市陸協
DNS 金織  豊 東京 東京陸協
DNS 神谷 威一郎 岐阜 岐阜陸協
DNS 田中 大輔 大阪 大阪陸協
DNS 小西  洋 大阪 クラブR2西日本
DNS 白井 秀昇 香川 A.S.P.
DNS 奥上 泰弘 兵庫 神戸市陸協

ハーフマラソンの部・一般男子39歳以下

1. 01:12:57 石津 悟 大竹市陸協
2. 01:17:29 北村 拓也
3. 01:20:43 小林 睦史 三井造船玉野
4. 01:21:22 井上 晴雄 じゃぱリパーク
5. 01:22:24 井堂 倫也
6. 01:22:52 沖 和夫 本郷アスリートクラブ
7. 01:23:30 三和田 知典 高屋工務店
8. 01:24:18 寺前 友樹
9. 01:26:43 山根 友和
10. 01:27:18 島田 涼太
11. 01:28:01 上野 宏二
12. 01:28:33 熊谷 一哉
13. 01:29:44 永山 敬
14. 01:31:12 剣持 裕介
15. 01:31:54 長井 純一 オートテック山内
16. 01:32:39 池田 洋
17. 01:33:04 堀部 篤志
18. 01:34:27 本間 誠
19. 01:34:41 川俣 康浩 水島MJC
20. 01:34:53 佐藤 祐一 カミチヨRC
21. 01:36:25 犬石 唯登
22. 01:36:33 飯塚 康太
23. 01:36:46 池上 明宏
24. 01:36:50 篠原 佐京 香川中央高等学校
25. 01:36:53 藤井 祐樹
26. 01:37:21 熊谷 健治
27. 01:38:24 島原 基 岡山サスケ会
28. 01:39:59 永井 達弥
29. 01:40:20 和木 辰則
30. 01:40:57 蔦宗 明紘
31. 01:41:24 ファーブル ローラン
32. 01:41:54 川上 和之
33. 01:42:21 杉本 博俊
34. 01:43:06 石丸 寛記
35. 01:43:07 ブルムス グラント
36. 01:44:15 小林 誠
37. 01:44:51 田崎 正幸 三上薬局
38. 01:45:43 濵田 勝久
39. 01:45:55 飯尾 耕治
40. 01:45:55 浜下 大介
41. 01:46:28 重村 祐希
42. 01:47:04 佐藤 友紀
43. 01:48:42 田邊 皇紀 JAC広島
44. 01:48:56 三宅 倫永
45. 01:49:01 坂枝 祥由城
46. 01:49:23 木村 亮太
47. 01:49:57 山室 尚之 ぐっじょぶ!!
48. 01:50:02 板谷 泰之 岡山ランナーズ
49. 01:50:09 吉見 尚之 関東電化
50. 01:50:43 新福留 康浩 JFEスチール
51. 01:51:02 栁澤 大作
52. 01:51:43 三宅 康太
53. 01:51:45 矢原 颯人 大阪体育大学
54. 01:52:43 渡邉 靖之
55. 01:53:14 広川 将之 かめとうさぎ
56. 01:53:22 宮城 基樹 陸上自衛隊海田市
57. 01:53:39 東谷 直紀 AMA Lad
58. 01:54:27 宮崎 輝孝 ショット
59. 01:54:37 永井 貴規
60. 01:55:38 黒川 晃
61. 01:56:41 岡山 康宏
62. 01:57:46 廣井 伸幸
63. 01:57:57 池西 圭吾
64. 02:00:51 飯尾 智幸
65. 02:01:07 森本 信行
66. 02:01:16 松原 弘明
67. 02:01:56 千々木 隆造
68. 02:02:07 宇野 健太郎 吉田建材ラン部
69. 02:02:33 鳥越 淳之介
70. 02:03:10 矢木 良樹
71. 02:03:38 井口 貴広
72. 02:04:38 岩井 亮祐 帝人
73. 02:05:42 藤井 秀次 横河ソリューションサービス
74. 02:06:01 津國 直生
75. 02:07:40 岸本 竜馬
76. 02:08:43 中里 木京
77. 02:11:21 石丸 健太郎 AMA Lad
78. 02:11:30 澤山 裕之 桃太郎夢クラブ
79. 02:11:37 松本 康弘
80. 02:11:54 土井 崇弘
81. 02:12:38 川口 明生
82. 02:13:40 石倉 英樹 NBI
83. 02:14:35 岡田 健太
84. 02:16:40 梅岡 雅之
85. 02:17:06 植木 快也 岡山県警
86. 02:17:20 平岡 成暁 稲背脛
87. 02:17:58 木下 直昭
88. 02:19:41 八代 浩樹
89. 02:19:56 小田原 一生
90. 02:20:13 筒井 良信
91. 02:22:36 門口 司
92. 02:23:43 楢崎 広志 CIRQUE
93. 02:25:57 塩田 浩之
94. 02:26:23 大塚 遼祐 チームダックスフンド
95. 02:32:33 中曽称 潤 住友不動産
96. 02:35:21 岡本 陽介 市民ランナー
97. 02:38:21 宮地 孝明
98. 02:46:49 山根 清史

ハーフマラソンの部・一般男子40歳以上

詳細なリザルト(PDF・1~326位)はこちら。

1. 01:18:19 丸山 秀登
2. 01:18:57 森賀 信行 放射線第一病院
3. 01:21:08 妹尾 健
4. 01:21:50 毛利 敦司 倉敷福田走友会
5. 01:22:38 柿原 貴次 柿原整体治療院
6. 01:23:10 梶本 広康 由良育英クラブ
7. 01:23:20 丸谷 太紀
8. 01:23:28 廻野 智典
9. 01:23:45 石井 寛雄
10. 01:23:56 紫 英人 ともだち診療所
11. 01:24:43 阿部 泰紀 Festina lente.
12. 01:25:04 西本 晴雄 井原市役所
13. 01:25:20 長谷川 武 笠岡工高クラブ
14. 01:25:53 西山 信一 (株)メイト
15. 01:26:19 秋田 佳寛
16. 01:26:30 藤原 裕司
17. 01:26:58 田中 隆博
18. 01:27:24 渡邉 俊雄 総社消防RC
19. 01:27:48 藤田 康照
20. 01:27:54 上森 政宏
21. 01:28:08 竹内 雅人
22. 01:28:31 荒木 俊
23. 01:28:57 木地 正道 月曜半休
24. 01:29:10 大竹 利昭
25. 01:29:11 伊藤 昌彦 フジタ地質AC
26. 01:29:17 細羽 利幸 井原RC
27. 01:29:20 清水 靖士 三橋サンブリッジ
28. 01:29:29 安本 忠司
29. 01:30:12 北村 泰寛
30. 01:30:13 建内 博行 りよみか
31. 01:30:24 古賀 誠
32. 01:30:28 石原 誠治 広島国税局
33. 01:30:31 鮫島 博士
34. 01:31:16 定家 哲也 玉島の森クラブ
35. 01:31:43 入江 恭輔 岡山教員クラブ
36. 01:33:17 池本 嘉親 高美が丘走遊会
37. 01:33:42 北村 利幸 早川ゴム
38. 01:34:21 高橋 正敬
39. 01:34:34 萱野 泰久 岡山県庁
40. 01:34:42 安宗 拓史
41. 01:34:42 小林 俊彦 おかやまコープジョギングクラブ
42. 01:34:57 山田 真也
43. 01:35:26 柴田 洋志
44. 01:35:33 小笠原 礼以
45. 01:35:53 江種 正樹
46. 01:36:18 黒住 和宏
47. 01:36:37 佐藤 充 たかやRC
48. 01:36:48 石田 英明 竹尋アスリートクラブ
49. 01:36:57 千手 淳司
50. 01:37:00 植野 裕行 SONIC
51. 01:37:07 西嶋 孝典
52. 01:37:08 中塚 健一
53. 01:37:29 佐藤 啓介
54. 01:37:31 藤村 憲章
55. 01:37:37 藤本 孝則
56. 01:37:45 吉田 貴臣
57. 01:37:57 小林 俊治 電気A
58. 01:38:02 光田 誠
59. 01:38:13 岡崎 博道
60. 01:38:39 北村 俊博 寄せ集めランナーズ
61. 01:38:47 近藤 敏博
62. 01:38:49 工藤 博之
63. 01:39:05 山本 達彦
64. 01:39:09 岡田 真和
65. 01:39:13 宮本 典明
66. 01:39:22 畑野 和人 三菱自工J.C
67. 01:39:27 伊藤 清弘
68. 01:39:35 藤井 靖幸
69. 01:39:44 成本 文明
70. 01:40:11 大村 次郎 ピッカリ消防署
71. 01:40:23 横関 浩二
72. 01:40:29 藤井 宏則 柿木ブラック団
73. 01:41:08 桐山 直人
74. 01:41:11 道広 優一
75. 01:41:14 小山 隆之
76. 01:41:16 柴田 孝 旭化成東京RC
77. 01:41:17 重實 達巳 宇甘川荘
78. 01:41:49 藤田 龍治
79. 01:42:14 尾川 達也
80. 01:42:26 井上 満千夫 岡山市役所
81. 01:43:09 矢吹 光弘 OCJC
82. 01:43:10 狩野 文夫
83. 01:43:14 梶谷 卓史 はっぴ~ず
84. 01:43:17 大下 祥文 中山石灰工業
85. 01:43:24 清水 紀幸 Fバスターズ
86. 01:43:51 平松 孝文 モミジヤAC
87. 01:43:55 細川 洋通 HGO
88. 01:44:53 安達 勉
89. 01:44:55 矢田貝 彰 ライフサポートこころ
90. 01:44:55 大角 和正
91. 01:45:16 小川 晃範
92. 01:45:21 永田 義彦 TEAM FACE
93. 01:45:23 石山 泰久
94. 01:45:45 仁科 嘉裕
95. 01:45:52 藤井 一章 シャープタカヤ
96. 01:45:57 富岡 啓介
97. 01:46:05 森 幸司 岡山金属株式会社
98. 01:46:07 平田 敦
99. 01:46:08 原田 雅寿
100. 01:46:09 政影 英一 桃太郎夢クラブ

5km・3km

5kmの部・男子中学生

1. 00:16:15 小林 翼 西大寺中学校
2. 00:16:34 森下 翔太 井原陸上クラブ
3. 00:17:09 三宅 隼人 IRC
4. 00:18:05 道広 賢将
5. 00:18:16 下坂 虎之介 東部中学校 3年
6. 00:18:17 小林 大地 西大寺中学校
7. 00:18:18 長谷川 舜 金浦中学校
8. 00:18:35 波多野 直人 岡山操山中学校
9. 00:18:47 森下 競太 井原陸上クラブ
10. 00:19:11 浜田 大輔 岡山大学附属中学校
11. 00:19:17 大成 生真 井原陸上クラブ
12. 00:19:27 筒井 優大
13. 00:19:32 犬石 真尋 神辺中学校
14. 00:19:34 角南 秀行 梅の木クラブ
15. 00:19:46 妹尾 蒼太 小北中学校
16. 00:19:52 吉岡 剛志 井原RC
17. 00:20:03 三浦 颯太
18. 00:20:04 藤井 啓生 高屋中学校
19. 00:20:10 伊藤 大翔 鳳中
20. 00:20:29 村上 朋郎 清秀中学校
21. 00:20:36 片山 夢良
22. 00:21:11 宮本 竜聖 井原JYSC
23. 00:21:18 田中 大智 井原中学校
24. 00:21:31 北村 隆博 寄せ集めランナーズ
25. 00:22:17 佐藤 涼翔 井原JYSC
26. 00:22:30 原田 達也 井原Jrユース
27. 00:23:13 友国 直也
28. 00:24:19 西江 雄哉 井原JYSC
29. 00:24:44 上野 竣哉 井原JYSC
30. 00:24:46 太田 夏貴 井原ユース
31. 00:24:57 花田 知眞 井原JYSC
32. 00:25:06 児島 匠悟 中条走ろう会
33. 00:25:51 藤井 顕 寄せ集めランナーズ
34. 00:26:01 金藤 大河 井原JYSC
35. 00:26:04 松井 諒亮 井原JYSC
36. 00:26:41 井上 拓大 井原JYSC

5kmの部・男子19歳以下

1. 00:16:26 上本 青空 Reista
2. 00:16:28 山崎 達哉 玉野光南高校
3. 00:17:38 万波 尚樹 岡山東商業高等学校
4. 00:18:20 田口 聡大 大門高校
5. 00:18:24 伊東 大地 新川高校 2年
6. 00:19:05 森下 直樹 笠岡商業高等学校
7. 00:19:34 初岡 流衣 岡山東商業高等学校
8. 00:23:40 渡橋 由基
9. 00:24:13 三宅 寿英
10. 00:24:39 米谷 友紀
11. 00:24:55 小島 陸
12. 00:24:56 齋藤 仁知嗣 クラブM
13. 00:27:40 小田原 吏玖
14. 00:29:09 嶋田 美宏 岡山大学特別支援学校

5kmの部・男子20歳代

1. 00:16:55 田嶋 展明 川崎医大陸上部
2. 00:17:28 小川 大輔 シーピー化成
3. 00:17:53 内山 翔太 JFE熱延部
4. 00:17:55 太田 康介 山南中学校
5. 00:18:27 福田 和真 走健塾
6. 00:20:49 田邉 大輝 岡山市中区
7. 00:20:55 狩野 優輝
8. 00:22:10 木村 悠 川崎医大陸上部
9. 00:23:36 金川 慎之輔
10. 00:23:44 井上 克信
11. 00:24:03 政本 泰佑
12. 00:26:26 谷本 貴浩 かめとうさぎ
13. 00:26:51 杉本 昇太
14. 00:30:09 西原 真司
15. 00:30:35 セト アディムルヨ 株式会社トーイン
16. 00:30:55 金谷 晃平
17. 00:31:37 藤井 健輔
18. 00:36:35 嶋田 達郎 住倉学園

5kmの部・男子30歳代

1. 00:17:35 平本 昌樹 溶接カンカンズ
2. 00:19:51 土井 一喜 竹尋AC
3. 00:19:53 Withers Carl
4. 00:21:02 加治佐 大輔
5. 00:21:20 山内 優樹
6. 00:22:00 山田 文明 YRC
7. 00:22:26 槇野 健二 流山CJ
8. 00:22:42 池田 光
9. 00:23:31 津組 要
10. 00:24:04 倉田 泰裕
11. 00:24:33 池野 秀行 株式会社トーイン
12. 00:28:37 妹尾 雅史
13. 00:28:51 村上 祥太郎
14. 00:30:06 猪原 直樹
15. 00:30:39 佐々木 光一
16. 00:30:53 山下 修平
17. 00:31:12 三宅 将也
18. 00:31:51 三宅 昭弘
19. 00:34:20 山本 宜正
20. 00:34:29 明星 和也 YRC
21. 00:37:30 後藤 英世 株式会社トーイン

5kmの部・男子40歳代

1. 00:16:35 大住 昌広 竹尋AC
2. 00:17:40 白神 光国 丸五ゴム走友会
3. 00:17:42 国森 数実 布勢AC
4. 00:18:12 片岡 泉 岡山クラブ
5. 00:18:16 齋藤 真臣 シャープDEC
6. 00:18:18 中村 浩之
7. 00:18:22 三藤 哲也 神村陸上部
8. 00:18:29 木口 竜一 井原RC
9. 00:18:30 矢次 武 倉敷福田走友会
10. 00:18:40 多賀 慎太郎 木之子イーグルス
11. 00:18:45 米谷 浩一
12. 00:18:46 速水 潤一
13. 00:18:59 奥山 晃正
14. 00:19:16 山崎 幸利 井原RC
15. 00:19:41 坂本 克司
16. 00:19:49 小林 博文 河野義巳商店
17. 00:20:02 横山 公彦
18. 00:20:11 加藤 吉則 六条院の疾風
19. 00:20:56 小林 浩二 サラリーマン
20. 00:21:09 新川 雅之
21. 00:21:23 三木 修一 MNY
22. 00:22:21 岡崎 吉正 フェニテック
23. 00:22:29 葛原 孝己 ししまる
24. 00:22:33 重宗 聡 藤井製瓦工業株式会社
25. 00:22:59 村山 裕之
26. 00:23:07 藤井 一広 井原市
27. 00:23:11 鶴田 浩三 チーム涼風
28. 00:23:42 後藤 智行 哲多RC
29. 00:24:06 高下 英俊
30. 00:24:07 三浦 寛士
31. 00:24:25 藤阪 収洋
32. 00:24:38 池田 誠
33. 00:24:52 髙橋 修二 株式会社トーイン
34. 00:25:08 佐藤 智宏
35. 00:25:10 片岡 潤
36. 00:25:15 木村 賢治 YRC
37. 00:25:34 藤田 俊介 JCD
38. 00:25:38 守屋 義弘
39. 00:26:13 妹尾 敏行
40. 00:26:14 立花 秀樹 YRC
41. 00:27:15 﨑谷 和彦
42. 00:27:31 三原 英之
43. 00:27:50 岡原 雄高 白麗陵
44. 00:28:20 松本 浩 ACT共済会
45. 00:28:46 光吉 輝明 YRC
46. 00:29:31 廣中 将治
47. 00:29:36 三宅 雅之 フェニテック
48. 00:31:04 四反田 潔
49. 00:31:45 河原 誠
50. 00:31:56 小比賀 健司 朱雀オリエンテーリングクラブ
51. 00:32:50 村上 賢豪
52. 00:33:15 田中 竜一
53. 00:33:54 山田 真二 スパークルRG
54. 00:35:10 中山 勝巳
55. 00:35:31 河本 泰行

5kmの部・男子50歳代

1. 00:17:56 藤原 栄司 雲南市陸協
2. 00:18:03 蜂須賀 泰博
3. 00:18:30 牟禮 賢一 高松市走ろう会
4. 00:18:51 大橋 裕 岡山AC
5. 00:19:04 藤井 重信 芳泉RC
6. 00:19:10 山高 浩司 廿日市市陸協
7. 00:19:21 谷尾 浩一
8. 00:19:28 川上 弘道 サンエス
9. 00:20:04 渡邉 伸太郎 フェニテック
10. 00:20:26 森下 泰孝 井原RC
11. 00:21:24 菅野 雅文 MESF
12. 00:21:45 前原 平治 川崎学園
13. 00:22:20 塚本 育弘 技販
14. 00:22:39 古角 忠之
15. 00:22:48 上本 孝明 Reista
16. 00:23:16 増成 孝義
17. 00:23:20 桒田 光人 トランタン
18. 00:23:37 橋本 文春
19. 00:23:49 藤原 隆
20. 00:24:19 小田原 誠明 たかやRC
21. 00:24:33 田淵 昭彦
22. 00:24:40 藤井 義弘 アクト共済会
23. 00:25:21 傍田 忠明 たからRC
24. 00:25:29 三宅 幸浩
25. 00:25:30 杉原 慶信
26. 00:26:05 山部 英之
27. 00:26:12 上川 隆之
28. 00:26:12 木村 英明 JFE福山労組
29. 00:26:49 香西 正裕 トンボ学生服
30. 00:27:32 竹本 浩二 ししまる
31. 00:28:36 田中 明
32. 00:28:41 村上 健一
33. 00:30:37 三野 公彰
34. 00:30:49 岩井 博行
35. 00:31:03 藤田 幸弘
36. 00:31:56 河本 強
37. 00:32:22 松井 省吾 TEAM 松井
38. 00:33:04 大草 誠
39. 00:39:36 林 邦昭

5kmの部・男子60歳代

1. 00:18:46 中澤 隆
2. 00:20:31 迫江 茂幸 プリウス陸友会
3. 00:20:32 妹尾 則之 桃太郎夢クラブ
4. 00:20:36 光本 雅洋 備前緑陽
5. 00:20:50 福﨑 穰司
6. 00:20:52 田中 和人 倉吉走ろう会
7. 00:21:26 西脇 正美
8. 00:21:26 松本 一之
9. 00:21:57 赤尾 友弘
10. 00:22:04 三好 秀幸 岡山クラブ
11. 00:23:12 青木 正明
12. 00:23:45 岡田 正 パサージュRC
13. 00:24:10 桑田 拓治 福山市職労RC
14. 00:24:47 安井 徳光
15. 00:24:48 畠田 光晴
16. 00:25:04 皿海 英幸 すばる
17. 00:25:23 馬屋原 和正 誠走会
18. 00:25:35 藤井 克己
19. 00:25:45 水津 順一 福山市民走ろう会
20. 00:26:03 土山 秀雄
21. 00:26:19 蔦川 揮佳 西江原石油
22. 00:26:27 河野 金光 福山市民走ろう会
23. 00:26:35 菰口 邦広
24. 00:26:41 細川 恵永 福山市民走ろう会
25. 00:26:46 和田 正巳
26. 00:26:50 秋山 守
27. 00:26:57 藤井 悟
28. 00:27:04 橋本 秀樹
29. 00:27:05 佐々木 且之
30. 00:27:21 芳村 喜道 くずてつ
31. 00:27:30 森 正修 冷延ランニングクラブ
32. 00:27:36 山下 唯徳 エイトマンJC
33. 00:28:00 増野 清人 早う走RUN会
34. 00:28:03 西岡 清美
35. 00:28:09 守 一己 大畠ふたりAC
36. 00:28:13 宮本 修
37. 00:29:00 岡本 昌昭
38. 00:29:15 瓜生 健二 アヒルクラブ
39. 00:29:36 俊田 康弘
40. 00:29:53 川本 和暁
41. 00:30:00 羽原 和彦
42. 00:30:02 市川 弘幸 市川内科R
43. 00:30:21 青井 英一 メダカクラブ
44. 00:30:35 髙尾 圭介
45. 00:31:06 梅田 学 生きがい創り
46. 00:31:26 樋高 嘉治 出光OB
47. 00:31:26 三村 則夫
48. 00:31:27 大内 弘志
49. 00:31:50 海部 進
50. 00:32:10 河野 博之 広島化成
51. 00:32:16 小栁 定男
52. 00:32:24 谷 登喜雄
53. 00:32:41 下垣内 和典
54. 00:32:55 笹井 正敏
55. 00:33:05 新野 晴芳
56. 00:33:38 村上 光彦
57. 00:33:40 福島 誠輝 冷延RC
58. 00:33:45 倉田 元一
59. 00:33:53 佐藤 丈夫
60. 00:33:54 川上 裕治
61. 00:33:59 藤井 道広
62. 00:34:09 牧 純也 三菱自動車OB
63. 00:34:19 妹尾 憲一
64. 00:35:03 牧野 敏夫 亀龍会グループ
65. 00:35:07 兼本 博之
66. 00:35:21 木村 幸雄
67. 00:35:54 三宅 惇司
68. 00:36:05 川崎 孝義 80まで走ろう会
69. 00:36:59 宇野 天士
70. 00:37:04 濵﨑 丈治 岡柔会
71. 00:37:40 西川 次郎
72. 00:37:42 中村 峻則 稲背脛RC
73. 00:37:56 江崎 克彦
74. 00:38:10 石井 博
75. 00:39:09 田中 捷次
76. 00:39:58 繁田 篤二 楽走快
77. 00:44:09 溝手 二郎

3km・小学生

詳細なリザルト(PDF・1~304位)はこちら。

1. 00:11:13 角南 祐行 梅の木クラブ
2. 00:11:21 小野 颯斗 笠岡ジュニア
3. 00:11:31 若林 拓音 竹尋AC
4. 00:11:32 三村 幌 井原陸上競技ク
5. 00:11:41 竹内 陽哉 竹尋アスリート
6. 00:11:45 加藤 大和 浅口ジュニア
7. 00:12:00 天野 裕人 神内小学校
8. 00:12:23 桒田 旬斗 竹尋アスリート
9. 00:12:25 茂成 拓真 梅の木クラブ
10. 00:12:29 瀧本 珀之真
11. 00:12:31 上野 智大 井原FC
12. 00:12:46 川上 伯人 木之子イーグル
13. 00:12:49 徳原 一輝 出部西部ソフト
14. 00:12:56 若林 勇希 走健塾
15. 00:12:56 井上 心太 神村陸上部
16. 00:13:00 藤井 春汰 井原FC
17. 00:13:11 山廣 悠斗 NEXT
18. 00:13:12 藤沢 幸輝 井原SC
19. 00:13:14 葛原 将大 西阿知小学校
20. 00:13:14 酒井 大輔 井原陸上クラブ
21. 00:13:14 宮地 海翔 竹尋アスリート
22. 00:13:21 種本 航大 芳井少年SC
23. 00:13:24 財津 秀太
24. 00:13:26 三宅 永流 井原陸上クラブ
25. 00:13:30 﨑谷 蓮二朗
26. 00:13:34 田辺 寛人
27. 00:13:34 三島 拓斗 芳井SC
28. 00:13:37 下川路 綾真 上鳥羽友愛Jr
29. 00:13:39 岸野 ヤマト 木之子イーグルス
30. 00:13:39 三村 慶仁 井原FC
31. 00:13:43 吉仲 朝陽 井原FC
32. 00:13:45 藤井 亮太 笠岡Jr.
33. 00:13:45 森谷 海斗 出部西部ソフト
34. 00:13:46 片山 蓮 稲倉小学校
35. 00:13:47 釜山 耀 出部中部
36. 00:13:47 定光 翼 井原スターズ
37. 00:13:48 土肥 大介 スターズ
38. 00:13:49 相馬 仁寿
39. 00:13:50 田淵 鈴之助
40. 00:13:53 村岡 侑亮 NEXT
41. 00:13:53 杉森 恒星 竹尋AC
42. 00:13:56 髙杉 怜矢 井原陸上クラブ
43. 00:13:56 山本 楓稀 井原陸上クラブ
44. 00:13:57 小出 晴隆 出部中部
45. 00:14:02 桑田 柊 NEXT
46. 00:14:03 竹内 翔一 木之子イーグル
47. 00:14:08 大山 凌平 高屋Kソフト
48. 00:14:08 渡邉 創太 中条走ろう会
49. 00:14:09 細羽 晋平
50. 00:14:10 田中 瞭一 芳井サッカークラブ
51. 00:14:10 原田 蒼士 井原FC
52. 00:14:13 塚本 寛太 井原FC
53. 00:14:14 高垣 宗大 高垣家
54. 00:14:14 沖中 大輝 中条走ろう会
55. 00:14:16 沖久 禅那 井原スターズ
56. 00:14:17 宍戸 蓮 連島南小学校
57. 00:14:17 藤代 恭輔 井原陸上クラブ
58. 00:14:19 曽根 天雅 芳井SC
59. 00:14:21 岸田 朝陽 井原FC
60. 00:14:22 前田 大智 井原FC
61. 00:14:22 山室 巧 木之子イーグルス
62. 00:14:23 安福 栖直 井原陸上クラブ
63. 00:14:24 多賀 伊吹
64. 00:14:27 森藤 温哉
65. 00:14:27 髙木 康佑
66. 00:14:27 園田 徳磨
67. 00:14:28 寺岡 琥太郎 木之子イーグルス
68. 00:14:28 園田 佑磨 出部中部
69. 00:14:29 池田 瑛太 井原FC
70. 00:14:29 津組 条太朗
71. 00:14:29 平野 匠真
72. 00:14:32 田中 孝太郎 井原FC
73. 00:14:36 瀧本 智也 芳井小学校
74. 00:14:37 髙橋 佑成
75. 00:14:38 木村 光稀
76. 00:14:38 小野 勇翔
77. 00:14:38 児島 光朔 中条走ろう会
78. 00:14:40 守本 晴哉
79. 00:14:43 福尾 泰世
80. 00:14:47 多田 光 大江スポ少
81. 00:14:47 松本 匡史 西江原ソフト
82. 00:14:47 川田 波琉 大江スポ少
83. 00:14:48 佐藤 弘輝
84. 00:14:49 杉野 成葉 中条走ろう会
85. 00:14:49 塩飽 洋明
86. 00:14:51 三好 和弥 井原FC
87. 00:14:52 髙島 知憲 高屋Kソフト
88. 00:14:54 髙島 憲人 高屋Kソフト
89. 00:14:54 平田 彪真 出部中部
90. 00:14:56 西田 春翔 井原陸上クラブ
91. 00:14:57 平山 翔 中条走ろう会
92. 00:14:58 三藤 海叶 神村陸上部
93. 00:14:58 野中 草汰 井原FC
94. 00:15:03 池田 成初 井原スターズ
95. 00:15:03 安井 涼貴 出部西部ソフト
96. 00:15:04 三宅 智人 西江原ソフト
97. 00:15:06 杉野 壱太 中条走ろう会
98. 00:15:07 池田 波異 木之子イーグルス
99. 00:15:07 村山 颯良 吉備小学校
100. 00:15:08 本瓦 嵯都

第32回全国健康マラソン井原大会2018、女子・結果速報順位!

ハーフマラソン

ハーフマラソンの部・陸連登録者女子

1. 1:28:17 冨士谷 苑香 広島 暁の星女子高
2. 1:29:13 橋本 久美 大阪 マラソン王国
3. 1:29:30 中村 あゆ子 香川 香川RC遊
4. 1:42:00 松塚 百合恵 奈良 NRF
5. 1:51:18 三上 真祐 兵庫 神戸AC
6. 1:51:39 尾崎 夕子 香川 三菱ケミカル
DNS 今村 京子 京都 宝が池STC

ハーフマラソンの部・一般女子

1. 01:36:36 成田 由美子
2. 01:42:55 黒藪 美幸 アイ・マーレ
3. 01:43:22 永田 知栄子 TEAM FACE
4. 01:45:09 小川 莉緒奈
5. 01:46:20 上田 裕子
6. 01:46:59 藤井 弘美
7. 01:47:51 代田 朋子
8. 01:51:04 萱野 由香利
9. 01:55:03 小谷 裕子 ワールド薬局
10. 01:55:26 高津 真由美
11. 01:55:42 井上 まみ
12. 01:58:39 坂田 奈緒
13. 02:00:17 河本 宏美
14. 02:01:20 武地 節子
15. 02:02:16 藤原 由起 みやけ歯科医院
16. 02:02:24 宗利 静江 本郷アスリートクラブ
17. 02:06:21 荒井 恵子
18. 02:07:40 藤本 知里
19. 02:08:15 吉田 佳代 吉田歯科医院
20. 02:08:17 森 由布子
21. 02:09:56 二瓶 恵 クラレ
22. 02:11:56 水津 由美子
23. 02:14:40 赤木 藍
24. 02:15:23 坂元 香世子
25. 02:15:28 蛯原 由衣
26. 02:15:47 金谷 純代 TEAM K
27. 02:16:30 坂元 雅子
28. 02:17:00 寺迫 恵美子
29. 02:17:04 河村 英美
30. 02:20:53 八代 幸子
31. 02:22:33 三好 紗衣子
32. 02:22:39 宮脇 巳紗都
33. 02:23:05 中川 淳子
34. 02:23:29 平田 加奈子
35. 02:26:16 矢内 美佐江 アイ・マーレ
36. 02:27:36 横田 直子
37. 02:28:35 西 美由紀
38. 02:28:44 大谷 菜穂子
39. 02:29:24 馬屋原 由美子
40. 02:29:30 藤本 貴子
41. 02:29:55 小野 裕子
42. 02:31:56 石橋 卓子 かめとうさぎ
43. 02:35:10 十河 裕美
44. 02:36:28 柳田 順子 S-TAKAYA
45. 02:37:36 永松 秀子
46. 02:40:23 堀田 訓子
47. 02:41:10 藤田 千代美 ももたろうパート
48. 02:41:11 原田 幸子
49. 02:43:02 小山 美佳
50. 02:48:19 小川 豊子

5km・3km

5kmの部・女子中学生

1. 00:18:24 土屋 舞琴 井原陸上クラブ
2. 00:18:39 片山 希美香 井原陸上クラブ
3. 00:18:52 森 陽向 神辺東中学校
4. 00:19:15 卜部 由莉香
5. 00:19:36 西 都 井原陸上クラブ
6. 00:19:53 矢野 芙由子 福浜中学校
7. 00:20:11 中塚 梨菜
8. 00:22:32 新田 紋巳 井原中学校
9. 00:23:12 石川 真妃
10. 00:23:40 天野 華歩 笠岡東中学校
11. 00:24:49 河﨑 木乃香 加茂中学校
12. 00:24:52 葛原 夏輝 倉敷第一中学校
13. 00:24:56 渡橋 美月
14. 00:25:02 大住 ののは NEXT
15. 00:25:07 梅垣 みみ
16. 00:25:26 國竹 瞳 NEXT
17. 00:25:58 藤澤 ななみ NEXT
18. 00:26:07 黒木 夢礼 NEXT
19. 00:26:21 佐藤 朱莉 井原中学校
20. 00:28:27 山田 さくら スパークルRG
21. 00:28:31 山本 稀月 井原中学校
22. 00:28:31 野口 愛華
23. 00:28:42 畑地 華佳
24. 00:28:47 平川 陽菜 NEXT
25. 00:36:09 片山 美咲

5kmの部・女子29歳以下

1. 00:19:15 大隅 愛衣 岡山東商業高等学校
2. 00:19:38 浅野 花帆 岡山東商業高等学校
3. 00:20:30 太田 夏希 岡山東商業高等学校
4. 00:21:01 三原 香穂 岡山東商業高等学校
5. 00:21:20 今田 結月 岡山東商業高等学校
6. 00:21:45 坂東 里穂 岡山東商業高等学校
7. 00:25:10 佐藤 藍
8. 00:25:46 三宅 紗都香 FCブランカス
9. 00:26:05 藤枝 弥結
10. 00:26:13 桒田 光花理 福山誠之館高校
11. 00:30:55 金谷 奈保子
12. 00:31:37 小西 未希
13. 00:32:08 藤田 真理
14. 00:37:43 藤田 真希
15. 00:40:01 藤田 真弓

5kmの部・女子30~45歳

1. 00:19:21 平田 裕子 玉島の森クラブ
2. 00:23:02 近藤 萌美 岡山県立記録資料館
3. 00:23:12 杉森 めぐみ
4. 00:23:47 村上 真木
5. 00:24:00 小寺 佳枝
6. 00:24:45 倉田 奈津
7. 00:25:03 鶴田 智子 チーム涼風
8. 00:25:07 藤井 恵
9. 00:25:52 若林 博恵
10. 00:27:15 難波 真弓
11. 00:27:44 天野 純子
12. 00:28:38 川上 奈保美
13. 00:29:38 鳥越 由賀
14. 00:30:27 芦田 みゆき
15. 00:31:00 石井 淳子
16. 00:31:13 三浦 祥子
17. 00:31:20 西嶋 真紀
18. 00:32:54 藤岡 沙幸
19. 00:33:31 中岡 貴子
20. 00:33:48 中尾 雅子
21. 00:33:54 山田 祐美 スパークルRG
22. 00:34:14 池田 祝子
23. 00:37:17 松本 陽子
24. 00:37:54 岡田 緑

5kmの部・女子46歳以上

1. 00:22:23 佐藤 美保 たかやRC
2. 00:24:23 魚海 博美 倉敷RC
3. 00:25:03 守 百合葉 大畠ふたりAC
4. 00:25:17 福田 八恵美 新見走ろう会
5. 00:25:29 下山 裕子
6. 00:25:45 友田 久仁子
7. 00:26:15 村田 真貴美 RTC
8. 00:26:52 繁田 陽子 新見走ろう会
9. 00:28:16 三野 孝子
10. 00:28:54 久枝 美紀
11. 00:29:26 橋本 晴美
12. 00:30:14 吉田 加代子
13. 00:30:33 青木 千里
14. 00:30:49 折出 美沙子
15. 00:30:58 中西 正子
16. 00:31:35 福島 千恵 冷延RC
17. 00:31:44 栗 町子
18. 00:32:18 藤田 瑞枝
19. 00:32:30 川上 里美
20. 00:33:39 小西 雅子 BKE25
21. 00:33:40 三宅 由香
22. 00:33:56 小西 明子
23. 00:34:19 森岡 千穂美
24. 00:34:37 上岡 奈津美
25. 00:34:43 青木 多美子
26. 00:35:27 大草 友美
27. 00:36:02 川上 たみ子
28. 00:38:49 熊中 ひとみ
29. 00:40:00 繁田 睦子 楽走快
30. 00:40:44 村上 信子
31. 00:40:46 薮井 玲子
32. 00:41:47 杉本 邦子 S-TAKAYA

3km・小学生

詳細なリザルト(PDF・1~177位)はこちら。

1. 00:11:35 杉森 月音 竹尋AC
2. 00:11:59 江原 美月優 竹尋AC
3. 00:12:10 四柳 日菜 本江小学校 6年
4. 00:12:34 濱元 咲帆 本江小学校 5年
5. 00:12:35 大住 早永 竹尋AC
6. 00:12:39 不田 美菜子 竹尋アスリート
7. 00:12:41 占部 栞望 新涯JAC
8. 00:12:57 井上 菜名 神村陸上部
9. 00:12:58 小西 優織 神村陸上部
10. 00:13:02 葛原 舞華 西阿知小学校
11. 00:13:02 北村 なつき 神辺はしろう会
12. 00:13:04 村田 亜希歩 神村陸上部
13. 00:13:05 藤本 伊織 竹尋アスリート
14. 00:13:06 土井 凛生 竹尋AC
15. 00:13:16 平本 栞那 神村陸上部
16. 00:13:58 井上 蒼唯 神村陸上部
17. 00:14:02 三吉 春乃 竹尋アスリート
18. 00:14:10 松永 琴音 御野陸上
19. 00:14:16 井上 愛唯 神村陸上部
20. 00:14:21 重宗 姫香 竹尋アスリートクラブ
21. 00:14:23 矢野 睦実 福浜小学校
22. 00:14:24 井上 結友奈 神村陸上部
23. 00:14:26 児島 歩実 中条走ろう会
24. 00:14:32 宍戸 妃陽里 倉敷市連島南小
25. 00:14:35 原田 みのり 井原陸上クラブ
26. 00:14:42 矢野 幹子 福浜小学校
27. 00:14:51 篠原 朱音 走健塾
28. 00:14:56 早川 美羽 NEXT
29. 00:14:57 頼 ゆり愛 NEXT
30. 00:14:59 松浦 舞桜 走健塾
31. 00:15:07 黒田 真佑 出部中部
32. 00:15:07 髙田 ひかり 出部中部
33. 00:15:12 亀山 天詩 出部中部
34. 00:15:19 藤井 咲衣 高屋女子ソフト
35. 00:15:25 岩森 心春 中条走ろう会
36. 00:15:31 桑田 楓花 NEXT
37. 00:15:31 國竹 星 NEXT
38. 00:15:36 江藤 楓花 NEXT
39. 00:15:39 橋本 玲愛 井原陸上クラブ
40. 00:15:46 石原 結 井原陸上クラブ
41. 00:15:47 土肥 彩香
42. 00:15:49 中西 心乃 井原陸上クラブ
43. 00:15:49 北村 栞 寄せ集めランナーズ
44. 00:15:50 松永 花音 御野陸上
45. 00:15:51 藤井 瑞 高屋小学校
46. 00:15:51 本間 明希
47. 00:15:53 藤井 麗音 井原陸上クラブ
48. 00:15:57 山本 徠月 井原陸上クラブ
49. 00:15:59 西田 真優 井原陸上クラブ
50. 00:16:00 木﨑 琴都 中条走ろう会
51. 00:16:00 本間 優希
52. 00:16:01 井上 詩央里 神村陸上部
53. 00:16:03 藤井 杏
54. 00:16:08 川村 優菜 中条走ろう会
55. 00:16:09 片山 聡菜 出部JVC
56. 00:16:09 中山 來星 竹尋AC
57. 00:16:10 下見 釉乃 竹尋アスリートクラブ
58. 00:16:11 内山 遥帆 高屋女子ソフト
59. 00:16:13 宮地 陽菜 竹尋アスリートクラブ
60. 00:16:15 三藤 渚 神村陸上部
61. 00:16:17 三宅 莉央
62. 00:16:20 津組 温香
63. 00:16:27 中尾 美咲 木之子ソフト
64. 00:16:40 橋本 結愛 井原陸上クラブ
65. 00:16:46 藤田 莉未
66. 00:16:51 井上 暖菜 県主タイヨーズ
67. 00:16:51 井元 陽菜 県主タイヨーズ
68. 00:16:54 井上 朱里 県主タイヨーズ
69. 00:16:55 津組 仁実
70. 00:17:04 小林 由奈 走健塾
71. 00:17:06 森岡 莉渚
72. 00:17:08 下楽 華梨 金浦小学校
73. 00:17:15 吉仲 莉子
74. 00:17:19 難波 莉央 出部JVC
75. 00:17:20 熊谷 菜央
76. 00:17:20 外山 茉来 NEXT
77. 00:17:25 藏内 理央 井原柔道
78. 00:17:29 長谷川 瑠子 浅口陸上クラブ
79. 00:17:36 村津 柚奈 中条走ろう会
80. 00:17:38 片山 結衣 出部JVC
81. 00:17:41 桑田 倖芽 NEXT
82. 00:17:43 武智 愛実
83. 00:17:43 藤井 優衣
84. 00:17:45 山室 結愛
85. 00:17:46 藤井 愛奈 井原陸上
86. 00:17:49 小寺 美緒 スパークル井原
87. 00:17:50 宮本 はづき
88. 00:17:51 藤本 真穂 中条走ろう会
89. 00:17:51 小寺 優姫 スパークル井原
90. 00:17:54 福島 優華 中条走ろう会
91. 00:17:56 福尾 香名
92. 00:17:56 戸田 楓花 出部中部
93. 00:18:01 土肥 穂乃実
94. 00:18:02 秀平 琉海
95. 00:18:12 藤本 美優
96. 00:18:12 河合 未桜
97. 00:18:15 馬場 彩葉
98. 00:18:19 山廣 柚月 NEXT
99. 00:18:19 山田 恵真 NEXT
100. 00:18:24 飯尾 音巴

スポンサーリンク

フォローする