中止・四万十川ウルトラマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

四万十川の自然と清流を守ろう、第26回 四万十川ウルトラマラソン2020(RIVER SHIMANTO ULTRA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース・制限

四万十川ウルトラマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by Shigeyama

競技日程・コース

第26回 四万十川ウルトラマラソンは2020年10月18日(日)に開催されます。

スタート地点を四万十市立蕨岡中学校前、フィニッシュ地点を高知県立中村中学校・中村高等学校とする日本陸連公認コースはこちら。

第26回四万十川ウルトラマラソン中止のお知らせ

10/18 日

5:30 100kmの部スタート
9:30 60kmの部
19:30 100km・60kmの部終了

 

エントリー

エントリー期間は5/29~6/19です。参加料は100kmの部(定員1,800人)が18,000円、60kmの部(定員600人)が13,000円です。

 

ネット配信

公式チャンネル

なぜ毎年新チャンネルを立ち上げるのか、合理的でない公式Youtubeチャンネル。

 

関門制限時間

36.6km
5:25

56.5km
8:24
61.4km
8:53
71.3km
10:10

79.5km
11:12

86.9km
12:18
93.9km
13:16
Finish
14:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2021

100kmの部

待機中。

 

 

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2019

四万十川ウルトラマラソン 2019 短縮版

公式リザルト

100km男子総合

  1.  6:48:49 川内鮮輝 (東京都 Jaybird)
  2.  6:53:15 吉田隆太 (岡山県 岡山県庁)
  3.  7:07:00 外池快太郎 (愛知県)
  4.  7:20:49 水田佑一 (福岡県 ウイングフット)
  5.  7:20:49 田中秀和 (東京都)
  6.  7:24:23 大林僚 (愛知県 TTランナーズ)
  7.  7:36:09 小野寺太一 (宮城県)
  8.  7:38:45 仲西宏 (島根県 安来市陸協)
  9.  7:41:14 原良和 (兵庫県 蒼穹クラブ)
  10.  7:47:40 池野田和行 (大阪府)
  11.  7:59:06 田中実 (山口県 椹野川漁協)
  12.  7:59:41 東勇樹 (高知県 Qランナーズ)
  13.  8:03:32 竹田良太 (徳島県 Qランナーズ)
  14.  8:04:28 井垣守人 (兵庫県 姫路市消防局)
  15.  8:13:32 森山青空 (佐賀県 唐津市役所)
  16.  8:14:06 御厨雄大 (広島県 安芸郡陸協)
  17.  8:18:17 久保内幸彦 (高知県 高知FRC)
  18.  8:24:43 宮城要 (兵庫県 輝走倶楽部)
  19.  8:27:27 野寄真史 (大阪府 大阪陸協)
  20.  8:27:46 永井立平 (高知県 ランバカ部)
  21.  8:30:31 松田隆史 (兵庫県)
  22.  8:36:00 吉田茂樹 (大阪府 堺市消防局)
  23.  8:36:11 上岡和幸 (岡山県 アスランクラブ)
  24.  8:44:45 大平恭資 (奈良県)
  25.  8:46:26 山越言 (京都府 蒼穹クラブ)
  26.  8:48:19 河野晋也 (岡山県)
  27.  8:49:15 吉岡由貴 (大阪府)
  28.  8:49:50 吉川真平 (徳島県 TEAM鑑識)
  29.  8:51:12 江端孝則 (愛知県)
  30.  8:51:39 真辺健一 (愛知県 安城快足AC)
  31.  8:52:04 早川浩司 (愛知県)
  32.  9:06:10 伊藤広志 (愛媛県)
  33.  9:07:32 井寄慎 (兵庫県 こもれび園)
  34.  9:10:05 玉置和也 (大阪府 KWCR)
  35.  9:14:22 徳永雅人 (愛媛県 日本食研RC)
  36.  9:14:43 番匠正憲 (奈良県 快足桜)
  37.  9:17:52 原田宗明 (広島県 トランタン)
  38.  9:18:22 上田昌輝 (広島県)
  39.  9:18:54 泉本幸男 (大阪府 varier)
  40.  9:20:18 伊達勇人 (愛媛県 坊っちゃん)

 

100km女子総合

  1.  7:52:22 仲田光穂 (千葉県 船橋市役所)
  2.  8:36:39 柿沼久代 (東京都 Okojo)
  3.  9:09:41 高橋彩 (高知県 Qランナーズ)
  4.  9:10:56 加藤一美 (愛知県 ランアップ)
  5.  9:22:04 佐藤真琴 (大阪府)
  6.  9:36:14 白仁田理恵 (福岡県 九州爆走女)
  7.  9:38:07 浅田美有紀 (大阪府 ひらかた緑風会)
  8.  9:39:11 三島陽子 (大阪府 ドクロ団)
  9.  9:46:11 西村理恵 (京都府 絆)
  10.  9:46:49 中本逸恵 (兵庫県)
  11.  9:51:51 金本紗季 (大阪府)
  12.  9:54:29 久藤映 (広島県)
  13.  9:58:23 緋田三知代 (徳島県)
  14.  10:00:43 中村清恵 (北海道 チーム味和久)
  15.  10:04:03 中司朱美 (高知県 ブルースカイ)
  16.  10:09:07 中村香子 (愛媛県)
  17.  10:10:07 川口由芽子 (高知県 ちぃむまさお)
  18.  10:17:46 杉山友美子 (神奈川県)
  19.  10:30:32 川本めぐみ (大阪府)
  20.  10:38:04 栗栖典子 (広島県)
  21.  10:41:39 森実美佐 (愛媛県 愛媛生協病院)
  22.  10:43:10 東代志美 (徳島県 徳島市陸協)
  23.  10:44:07 関上知美 (愛媛県)
  24.  10:45:03 矢野里香 (高知県 ちぃむまさお)
  25.  10:47:45 細木美智江 (神奈川県 トラック東京)
  26.  10:48:33 馬場優子 (神奈川県)
  27.  10:50:57 杉本久美 (徳島県 ウルトラソウル)
  28.  11:11:31 坂本真弓 (大阪府 チームまつげん)
  29.  11:11:36 上川裕子 (大阪府 YMRC)
  30.  11:12:22 坂井明子 (兵庫県)
  31.  11:12:24 辻麻結子 (東京都 Jaybird)
  32.  11:14:06 竹内浩美 (高知県 南の風診療所)
  33.  11:14:56 田村美香 (愛媛県)
  34.  11:15:05 長尾文子 (高知県)
  35.  11:20:07 高山隆子 (愛媛県 ダブルエンジ)
  36.  11:23:50 野口由紀子 (東京都)
  37.  11:27:06 定平優香 (大阪府)
  38.  11:28:30 新宅元子 (大阪府)
  39.  11:31:56 土居千春 (高知県)
  40.  11:37:49 篠崎美穂 (愛媛県 レデイ薬局RC)

 

60km男子総合

  1.  3:57:28 青野勇紀 (愛媛県 空飛ぶ農民)
  2.  3:58:07 冨高一成 (福岡県 北九州RiC)
  3.  4:04:13 植田和久 (高知県 四万十うなぎ)
  4.  4:17:32 野中健史 (愛媛県)
  5.  4:18:42 黒田浩則 (愛媛県)
  6.  4:19:34 渡部周平 (愛媛県 今治アスリート)
  7.  4:20:04 工藤淳 (東京都 ランニングデポ)
  8.  4:22:29 有光浩 (高知県 四万十市役所)
  9.  4:24:40 花岡尚賢 (徳島県 OHANA)
  10.  4:27:12 田村禎章 (神奈川県 KaJAC)
  11.  4:42:16 迫浩一 (大阪府)
  12.  4:43:02 橋川正信 (香川県 綾川AC)
  13.  4:46:09 岡野良信 (岡山県 JFE-PE)
  14.  4:50:58 伊勢脇厚哉 (高知県 四万十市役所)
  15.  4:56:35 井上裕貴 (高知県 高知FRC)
  16.  5:00:06 田中義則 (愛媛県 八幡浜市)
  17.  5:05:57 野島彰人 (高知県 澤田林業)
  18.  5:10:23 山崎博志 (愛媛県 西予市役所)
  19.  5:12:17 西坂光央 (愛媛県 SCPC)
  20.  5:17:14 詫間隆弘 (香川県 丸スタ)
  21.  5:17:36 梅村裕治 (愛媛県 宇和島市役所)
  22.  5:18:03 渡部幸雄 (愛媛県 松山市)
  23.  5:18:11 加納敬章 (兵庫県 マラソン同好会)
  24.  5:20:08 清水俊夫 (愛媛県 伊予水質)
  25.  5:20:09 大嶋悟士 (大阪府)
  26.  5:24:18 宮内彪悟 (徳島県 徳島大学)
  27.  5:24:20 横山裕司 (愛媛県)
  28.  5:26:34 細川陽平 (高知県 四万十市役所)
  29.  5:27:28 山本英明 (高知県 澤田林業)
  30.  5:29:46 井上誠二 (大阪府 生野高校37期)

 

60km女子総合

  1.  5:04:34 北村文恵 (福岡県 ミリカAC)
  2.  5:31:51 金森冴香 (大阪府)
  3.  5:36:41 飯塚弘子 (愛媛県 松山マスターズ)
  4.  5:38:15 菊井祐子 (奈良県 YMRC)
  5.  5:39:03 岡野昌代 (愛媛県)
  6.  5:47:21 山崎富加 (高知県)
  7.  5:59:03 蛇石千尋 (埼玉県)
  8.  6:02:35 岡島由紀 (高知県)
  9.  6:04:16 東原優真 (滋賀県 RAC)
  10.  6:09:51 兵頭梓 (愛媛県)
  11.  6:12:41 高橋美紀 (宮城県 仙台鉄人会)
  12.  6:13:34 揚田奈穂 (高知県)
  13.  6:18:37 内波葉子 (兵庫県)
  14.  6:19:45 加藤幸 (兵庫県)
  15.  6:27:22 大嶋真紀 (大阪府)
  16.  6:28:11 川崎絵美子 (京都府)
  17.  6:32:38 苅田亜由実 (愛媛県)
  18.  6:40:36 村上智香 (愛媛県)
  19.  6:42:28 尾幡正子 (大阪府 深北緑地SRC)
  20.  6:46:06 藤本福見 (大阪府)
  21.  6:48:44 谷田佳世 (高知県 高知さくら)
  22.  6:51:15 蜂谷典子 (東京都)
  23.  6:51:15 岸淳子 (徳島県 トゥモロー)
  24.  6:53:23 林田みゆき (香川県 番町AC)
  25.  6:54:01 亀岡那美 (愛媛県 亀岡モータース)
  26.  6:54:25 小川里江 (高知県)
  27.  6:56:56 萩原なみ江 (埼玉県 さいたま走翔)
  28.  6:58:58 佐々木沙織 (愛媛県 石井体協)
  29.  7:01:13 室谷令子 (大阪府)
  30.  7:01:34 土井裕子 (香川県)

 

 

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2018

絶景のなか2300人が快走 四万十川ウルトラマラソン

公式リザルト

100km男子総合

  1.  6:52:16 大林僚 (愛知県 TTランナーズ)
  2.  6:58:22 浜田浩佑 (大阪府 近畿産業信組)
  3.  7:12:51 吉田隆太 (岡山県 岡山県庁)
  4.  7:15:02 池内雅裕 (東京都)
  5.  7:27:52 冨高一成 (福岡県 スズキ自販福岡)
  6.  7:36:48 薬師寺裕人 (愛媛県 愛媛県宇和島市)
  7.  7:38:19 田中信弘 (和歌山県 アグリ藤原農機)
  8.  7:41:56 花岡尚賢 (徳島県)
  9.  7:45:44 仲西宏 (島根県 安来市陸協)
  10.  7:59:14 安部伸和 (広島県)
  11.  8:03:07 井垣守人 (兵庫県 姫路市消防局)
  12.  8:03:30 東勇樹 (高知県 安芸市役所)
  13.  8:06:02 宮城要 (兵庫県 輝走倶楽部)
  14.  8:06:53 宮崎裕也 (高知県 Qランナーズ)
  15.  8:11:04 大林剛 (香川県)
  16.  8:12:46 白石淳一 (高知県)
  17.  8:14:08 中嶋剛 (広島県 U4)
  18.  8:16:36 福田圭介 (千葉県)
  19.  8:19:35 池野田和行 (大阪府)
  20.  8:22:05 佐々木大輔 (愛媛県)
  21.  8:22:29 中島牧雄 (大阪府 枚方マスターズ)
  22.  8:22:30 長副紘樹 (大阪府 火曜日練習会)
  23.  8:23:13 加藤康男 (兵庫県 よかにせPRC)
  24.  8:23:24 沼崎陽介 (京都府)
  25.  8:25:03 田中秀和 (愛媛県)
  26.  8:26:54 当麻彰 (大阪府 枚方マスターズ)
  27.  8:27:20 永井立平 (高知県 ランバカ)
  28.  8:29:06 天満栄至 (広島県 天満冷凍機AC)
  29.  8:32:49 竹之内正臣 (滋賀県 龍谷クラブ)
  30.  8:33:29 兼松尊信 (愛知県 RUNUP)
  31.  8:35:54 野口将司 (岡山県 VADOSU)
  32.  8:37:06 森慎太郎 (愛媛県 JA全農えひめ)
  33.  8:37:26 増井稔 (兵庫県 長居WIND)
  34.  8:38:26 鍵修一 (大阪府)
  35.  8:38:40 小野寺太一 (宮城県)
  36.  8:39:09 丹下和則 (岡山県 桃夢)
  37.  8:41:25 大字英之 (福岡県 ジャイアン)
  38.  8:43:20 大谷一弘 (大阪府)
  39.  8:44:31 増田重則 (高知県 高知プラント)
  40.  8:46:25 徳田成俊 (愛知県)

 

100km女子総合

  1.  8:03:16 兼松藍子 (愛知県 TEAMR×L)
  2.  8:08:37 仲田光穂 (千葉県 船橋市役所)
  3.  8:37:58 山口みゆき (兵庫県 神戸市陸協)
  4.  9:19:51 高橋彩 (高知県 Qランナーズ)
  5.  9:21:48 三輪槙 (東京都)
  6.  9:25:29 佐藤真琴 (大阪府)
  7.  9:36:20 石原栄子 (大阪府 岸和田健康クラ)
  8.  9:44:08 岸正恵 (東京都 東京陸協)
  9.  9:45:33 村上知恵美 (三重県 チームブラスト)
  10.  9:46:29 加藤かほり (愛知県 チームブラスト)
  11.  9:48:18 久藤映 (広島県)
  12.  9:52:52 岡林聡美 (高知県)
  13.  10:05:47 緋田三知代 (徳島県)
  14.  10:08:29 狩野緑 (埼玉県 埼玉大井RC)
  15.  10:17:59 坂本真弓 (大阪府 チームまつげん)
  16.  10:21:11 大野周子 (兵庫県)
  17.  10:29:04 馬場優子 (神奈川県)
  18.  10:35:22 高田清美 (愛媛県)
  19.  10:40:43 冨崎忍 (兵庫県)
  20.  10:41:07 中本逸恵 (兵庫県)
  21.  10:42:20 山下映子 (香川県)
  22.  10:44:54 木村加奈子 (大阪府)
  23.  10:47:36 栗栖典子 (広島県)
  24.  10:48:09 山﨑幸 (高知県)
  25.  10:52:02 古味和歌 (高知県)
  26.  10:54:30 坂口眞有美 (愛媛県)
  27.  10:56:47 渡邉直美 (岡山県 アスランクラブ)
  28.  10:57:38 上村美幸 (兵庫県)
  29.  10:59:36 中平安耶 (高知県)
  30.  11:06:17 山本鈴子 (香川県 海満隊)
  31.  11:10:09 住吉由佳 (東京都 チームカイロス)
  32.  11:15:36 近藤智恵子 (愛媛県)
  33.  11:18:16 谷雅子 (高知県)
  34.  11:18:37 岡部早希子 (神奈川県 酒RUN)
  35.  11:21:20 野口真由美 (徳島県 レデイ薬局)
  36.  11:22:57 長尾文子 (高知県)
  37.  11:25:28 近藤真記 (高知県)
  38.  11:26:56 安田雅美 (徳島県)
  39.  11:28:09 西田弘美 (大阪府)

 

60km男子総合

  1.  3:57:50 青野勇紀 (愛媛県 空飛ぶ農民!)
  2.  4:11:58 工藤淳 (東京都 ランニングデポ)
  3.  4:15:16 野中健史 (愛媛県 吉田浜クラブ)
  4.  4:16:49 渡部周平 (愛媛県 今治アスリート)
  5.  4:23:06 有光浩 (高知県 四万十市役所)
  6.  4:28:24 橋川正信 (香川県 綾川AC)
  7.  4:36:22 遠藤紀元 (高知県 土佐AC)
  8.  4:38:05 川田道範 (高知県 楓商店)
  9.  4:40:24 今長浩一 (大阪府 ミズノRC)
  10.  4:42:58 中村陽介 (香川県 綾川AC)
  11.  4:54:19 岡野良信 (岡山県)
  12.  4:56:46 田中義則 (愛媛県 八幡浜市)
  13.  5:01:53 楠山尚人 (徳島県 自分越えRC)
  14.  5:13:00 田中智也 (高知県 木俵病院)
  15.  5:15:49 西坂光央 (愛媛県 SCPC)
  16.  5:15:49 本田大士 (愛媛県 SCPC)
  17.  5:16:38 中野守康 (高知県)
  18.  5:17:04 片岡隆 (高知県)
  19.  5:19:35 原田光貴 (徳島県 徳島大学)
  20.  5:22:20 山本英明 (高知県 澤田林業)
  21.  5:22:32 濱田正澄 (兵庫県 尼崎NR)
  22.  5:23:54 西込大吾 (高知県 高知西病院)
  23.  5:24:42 渡辺博文 (愛媛県 今治アスリート)
  24.  5:27:15 詫間隆弘 (香川県 丸スタ)
  25.  5:37:10 廣田大輔 (鳥取県 つむぎ)
  26.  5:37:10 西尾公志 (高知県 大井田病院)
  27.  5:40:19 野町貴弘 (高知県)
  28.  5:40:56 吉田大介 (兵庫県)
  29.  5:41:40 西川典宏 (愛媛県 南愛媛病院)
  30.  5:42:16 毛利仁人 (高知県 麦屋)

 

60km女子総合

  1.  5:17:28 武藤佑子 (福岡県)
  2.  5:19:13 相原直美 (高知県 えひめ)
  3.  5:23:08 景山ひさよ (神奈川県 FCランナーズ)
  4.  5:27:40 菊井祐子 (愛媛県 YMRC)
  5.  5:40:09 黒田真知子 (奈良県)
  6.  5:48:32 岡島由紀 (愛媛県)
  7.  5:51:22 飯塚弘子 (香川県 アスティス)
  8.  5:51:48 成岡佳代子 (高知県 高知さくら)
  9.  5:51:55 白石晴美 (福岡県)
  10.  5:53:37 西出良美 (兵庫県)
  11.  6:05:23 野中裕子 (徳島県 ちぃむまさお)
  12.  6:08:55 井伊洋子 (愛媛県)
  13.  6:09:45 藤本福見 (高知県 深北緑地SRC)
  14.  6:17:29 村上智香 (高知県)
  15.  6:18:47 平野文美 (岡山県)
  16.  6:22:10 山崎富加 (愛媛県 ぼくさんチーム)
  17.  6:22:56 川上知子 (神奈川県)
  18.  6:28:20 竹安あずさ (大阪府 海満隊)
  19.  6:31:49 池田志津香 (大阪府)
  20.  6:31:59 山蔭由江 (香川県 徳島かめRC)
  21.  6:35:00 加村歩 (東京都 龍馬R&P)
  22.  6:39:34 瀬上みき (高知県)
  23.  6:45:33 加藤佳世 (兵庫県)
  24.  6:49:30 森元妙子 (東京都)
  25.  6:50:27 後藤文 (高知県 frun)
  26.  6:54:07 西木佐代子 (奈良県)
  27.  6:54:51 長谷美尚子 (高知県 eA東京)
  28.  7:01:43 黒岩節子 (高知県)
  29.  7:03:29 萩原なみ江 (大阪府 さいたま走翔)
  30.  7:04:03 東岡喜作子 (愛知県)

 

 

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2017

四万十川ウルトラマラソン2017 100km 前編

公式リザルト

100km男子総合

  1.  6:42:06 川内鮮輝 (埼玉県 埼玉陸協)
  2.  6:55:31 大林僚 (愛知県 TTランナーズ)
  3.  7:12:30 吉田隆太 (岡山県 岡山県庁)
  4.  7:20:29 外池快太郎 (東京都)
  5.  7:26:27 外池翔太郎 (千葉県 チームハァハァ)
  6.  7:27:47 冨高一成 (福岡県 スズキ自販福岡)
  7.  7:33:23 市坪和也 (鹿児島県 BDK)
  8.  7:41:11 田中信弘 (和歌山県 アグリ藤原農機)
  9.  7:43:09 曽我部拓磨 (大阪府 長居WIND)
  10.  7:43:42 田中秀和 (愛媛県)
  11.  7:45:04 間宮秀幸 (愛知県 \m/)
  12.  7:48:29 物部克彦 (大阪府 大阪市役所)
  13.  7:50:17 仲西宏 (島根県 安来市陸協)
  14.  7:51:51 真辺健一 (愛知県 快速AC)
  15.  7:58:32 吉田成伸 (兵庫県 山とゆかい仲間)
  16.  8:00:31 長副紘樹 (大阪府 火曜日練習会。)
  17.  8:02:58 宮城要 (兵庫県 輝走倶楽部)
  18.  8:10:10 池内雅裕 (東京都)
  19.  8:13:26 中井弘志 (大阪府 SWAC)
  20.  8:14:01 福原雄一 (大阪府 オアシス江坂)
  21.  8:17:11 大林剛 (香川県)
  22.  8:23:20 重本幸雄 (茨城県 ビーイング)
  23.  8:24:49 東勇樹 (高知県 安芸市役所)
  24.  8:26:39 兼松尊信 (愛知県)
  25.  8:27:35 江里口誠 (高知県 Qランナーズ)
  26.  8:30:15 鍵修一 (大阪府 輝走倶楽部)
  27.  8:30:58 井垣守人 (兵庫県 姫路市消防局)
  28.  8:37:06 川渕大毅 (東京都 ポポロAC)
  29.  8:37:34 嶋田賢司 (大阪府 チーム嶋田組)
  30.  8:37:41 白石淳一 (高知県)

 

100km女子総合

  1.  8:05:39 兼松藍子 (愛知県 TEAMR×L)
  2.  8:21:07 柿沼久代 (東京都 Okojo)
  3.  8:36:16 山口みゆき (兵庫県 神戸市陸協)
  4.  8:49:11 仲田光穂 (千葉県 船橋市役所)
  5.  9:12:11 加藤一美 (愛知県 SQUAD-T)
  6.  9:22:43 高橋彩 (高知県 Qランナーズ)
  7.  9:35:18 中山苑香 (東京都)
  8.  9:41:52 加藤千代子 (愛知県 名古屋市役所)
  9.  9:45:16 石原栄子 (大阪府 岸和田健康クラ)
  10.  10:05:03 牛屋明紗枝 (大阪府 火曜日練習会)
  11.  10:06:17 坂本真弓 (大阪府 チームまつげん)
  12.  10:18:02 岩田まゆみ (愛知県)
  13.  10:19:05 岡林聡美 (高知県)
  14.  10:23:21 加藤かほり (愛知県 チームブラスト)
  15.  10:28:33 馬場優子 (神奈川県)
  16.  10:35:36 緋田三知代 (徳島県)
  17.  10:37:57 中司朱美 (高知県 ブルースカイ)
  18.  10:45:51 田村美香 (愛媛県 愛媛陸協)
  19.  10:46:58 藤井智佳 (徳島県)
  20.  10:50:53 野口真由美 (高知県 レデイ薬局)
  21.  10:51:24 浅原里美 (東京都)
  22.  10:51:38 村上知恵美 (三重県 天下夢走藤田会)
  23.  10:56:13 高田清美 (愛媛県)
  24.  10:59:43 藤谷留美 (山口県 T200K山口)
  25.  11:06:19 鮫島道代 (兵庫県 芦屋浜AC)
  26.  11:07:51 古味和歌 (高知県)
  27.  11:10:44 関上知美 (愛媛県)
  28.  11:12:59 佐藤真琴 (大阪府)
  29.  11:13:18 山本鈴子 (香川県 海満隊)
  30.  11:14:27 山﨑幸 (高知県)

 

60km男子総合

  1.  3:54:54 青野勇紀 (愛媛県 空飛ぶ農民)
  2.  4:10:03 工藤晃一 (高知県 Qランナーズ)
  3.  4:11:40 植田和久 (高知県 Qランナーズ)
  4.  4:15:33 野中健史 (愛媛県 吉田浜クラブ)
  5.  4:15:40 工藤淳 (東京都 ランニングデポ)
  6.  4:17:57 渡部周平 (愛媛県 今治アスリート)
  7.  4:24:16 有光浩 (高知県 四万十市役所)
  8.  4:27:52 橋川正信 (香川県 綾川AC)
  9.  4:31:08 中村陽介 (香川県)
  10.  4:39:27 塩見隆司 (高知県 Qランナーズ)
  11.  4:42:35 平井和哉 (高知県)
  12.  4:42:51 佐藤裕二 (山口県)
  13.  4:44:14 遠藤紀元 (高知県)
  14.  4:44:59 嵐英樹 (高知県 アスリート宿毛)
  15.  4:46:14 田中義則 (愛媛県 八幡浜市)
  16.  4:46:59 井戸伸和 (大阪府 夢咲大学駅伝部)
  17.  4:49:19 渡辺哲夫 (大分県 大分UMC)
  18.  4:50:44 岡野良信 (岡山県 JFEーP)
  19.  4:53:19 今長浩一 (大阪府)
  20.  4:53:46 野島彰人 (高知県 澤田林業元祖)

 

60km女子総合

  1.  4:07:26 俵千香 (福岡県 チームRL)
  2.  5:02:03 和氣千夏 (高知県 Qランナーズ)
  3.  5:13:42 武藤佑子 (神奈川県)
  4.  5:20:05 宇都宮美香 (愛媛県)
  5.  5:24:58 菊井祐子 (奈良県 YMRC)
  6.  5:25:47 相原直美 (愛媛県 えひめ)
  7.  5:33:08 竹安あずさ (香川県 海満隊)
  8.  5:33:30 黒田真知子 (高知県)
  9.  5:33:51 景山ひさよ (福岡県 FCランナーズ)
  10.  5:44:18 前田美咲子 (兵庫県 山爽走)
  11.  5:45:50 枝川智穂 (徳島県 弥生陸上)
  12.  5:54:31 久保小枝 (愛媛県)
  13.  5:58:37 岡村裕子 (高知県 竹本病院)
  14.  6:07:01 岡島由紀 (高知県)
  15.  6:11:50 井伊洋子 (岡山県)
  16.  6:18:43 豊島圭子 (愛媛県 ぷらいど)
  17.  6:24:47 坂井優里 (神奈川県)
  18.  6:31:47 後藤文 (大阪府 frun)
  19.  6:45:16 嶋渡和子 (大阪府 枚方マスターズ)
  20.  6:46:21 真鍋かおり (香川県 協会けんぽ)

 

 

結果速報・四万十川ウルトラマラソン2016

第22回四万十川ウルトラマラソン

公式リザルト

100km男子総合

  1.  6:55:48 大林 僚
  2.  6:58:26 原 良和
  3.  7:03:02 外池 快太郎
  4.  7:08:57 吉田 隆太
  5.  7:13:15 冨高 一成
  6.  7:42:52 外池 翔太郎
  7.  7:45:48 曽我部 拓磨
  8.  7:48:54 鳰原 岳
  9.  7:48:54 田中 秀和
  10.  7:52:14 市坪 和也
  11.  7:53:10 田中 実
  12.  7:55:20 福原 雄一
  13.  7:56:55 仲西 宏
  14.  7:58:56 安孫子 亮
  15.  8:00:41 花岡 尚賢
  16.  8:00:50 大林 剛
  17.  8:08:42 池田 一久
  18.  8:14:02 宮城 要
  19.  8:14:53 池内 雅裕
  20.  8:15:38 羽野 明百
  21.  8:17:52 川内 鮮輝
  22.  8:18:18 三浦 誠司
  23.  8:19:29 安田 裕二
  24.  8:23:42 竹田 隆彦
  25.  8:25:43 杉下 博一
  26.  8:26:44 田中 信弘
  27.  8:30:23 井嶋 健一
  28.  8:34:40 尾形 鉄郎
  29.  8:37:37 小野 利幸
  30.  8:41:21 宮崎 裕也

 

100km女子総合

  1.  8:19:49 山口 みゆき
  2.  8:23:51 原 朋子
  3.  8:45:05 加藤 千代子
  4.  8:54:04 仲田 光穂
  5.  9:24:27 加藤 一美
  6.  9:39:01 森本 千恵子
  7.  9:40:10 太田 茜
  8.  9:50:06 大舘 はるか
  9.  9:52:53 岩田 まゆみ
  10.  9:54:17 伊藤 知子
  11.  9:55:14 高澤 華絵
  12.  9:57:21 舟喜 まゆみ
  13.  10:13:54 高橋 彩
  14.  10:16:16 坂本 真弓
  15.  10:22:33 森実 美佐
  16.  10:25:11 村田 ひろ子
  17.  10:26:04 原田 しのぶ
  18.  10:27:11 本多 詩央里
  19.  10:27:50 山本 尚子
  20.  10:31:46 柿沼 久代
  21.  10:32:04 緋田 三知代
  22.  10:33:35 鳰原 由子
  23.  10:34:14 森川 由佳
  24.  10:45:17 上川 裕子
  25.  10:47:29 岩崎 真由美
  26.  10:51:46 田村 美香
  27.  10:52:45 田村 弘美
  28.  10:53:53 中司 朱美
  29.  10:59:44 金森 豊子
  30.  11:09:23 竹内 りえ

 

60km男子総合

  1.  3:58:16 青野 勇紀
  2.  4:05:09 植田 和久
  3.  4:10:26 目移 和行
  4.  4:14:39 砂田 貴裕
  5.  4:18:29 山根 文雄
  6.  4:25:37 橋川 正信
  7.  4:28:31 有光 浩
  8.  4:30:05 野中 健史
  9.  4:40:33 小郷 博史
  10.  4:45:21 工藤 晃一
  11.  4:47:42 山村 祐児
  12.  4:49:12 原 公輔
  13.  4:50:16 今長 浩一
  14.  4:51:31 佐藤 裕二
  15.  4:54:23 嵐 英樹
  16.  4:55:37 野島 彰人
  17.  4:58:35 田中 義則
  18.  4:59:50 市川 直之
  19.  5:03:16 中野 守康
  20.  5:17:28 石川 弘幸
  21.  5:20:13 山本 英明
  22.  5:23:24 上田 京司
  23.  5:24:36 石橋 聖司
  24.  5:24:46 三宅 博久
  25.  5:27:10 岡田 夏来
  26.  5:35:16 有馬 純
  27.  5:37:05 田中 暢之
  28.  5:42:23 高橋 直裕
  29.  5:43:04 中田 武志
  30.  5:45:49 武田 安仁

 

60km女子総合

  1.  5:00:22 和氣 千夏
  2.  5:18:18 武藤 佑子
  3.  5:22:46 中桐 由美子
  4.  5:27:20 黒田 真知子
  5.  5:32:59 佐竹 一美
  6.  5:34:00 菊井 祐子
  7.  5:44:00 宇都宮 美香
  8.  5:48:48 谷田 佳世
  9.  5:54:11 竹安 あずさ
  10.  6:01:23 金井 弘枝
  11.  6:04:39 長谷美 尚子
  12.  6:09:51 井伊 洋子
  13.  6:17:42 後藤 文
  14.  6:20:18 岡島 由紀
  15.  6:28:13 近見 紀子
  16.  6:33:22 神山 悠紀
  17.  6:35:04 山崎 芳恵
  18.  6:37:15 嶋渡 和子
  19.  6:41:51 粟飯原 浩子
  20.  6:45:45 田中 千恵子
  21.  6:49:50 大谷 綾子
  22.  6:52:21 一山 貴美
  23.  6:52:21 和田津 政美
  24.  6:53:37 山本 由香
  25.  6:54:24 山田 貴子
  26.  7:07:24 櫻田 智美
  27.  7:09:45 川本 千秋
  28.  7:11:22 高津 真由美
  29.  7:14:40 笹尾 芽依
  30.  7:17:05 谷川 志乃

 

コメント

テキストのコピーはできません。