東海インカレ陸上2020結果速報・日程

第86回 東海学生陸上競技対校選手権大会(Inter-Collegiate Track & Field Championships of TOKAI)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

東海インカレ陸上2020結果速報・日程

photo by nom06231

日程・会場

第86回東海学生陸上競技対校選手権大会は2020年5月15日(金)~17日(日)まで開催されます。

開催地は愛知県名古屋市、会場はパロマ瑞穂スタジアムです。

東海インカレの延期につきまして

 

結果速報・東海インカレ陸上2020

男子 100m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 
9組 

 

 

男子 200m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 
8組 

 

 

男子 400m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子 800m

準決勝

1組 
2組 
3組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 
7組 

 

 

男子 1500m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

男子 110mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 400mH

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

 

男子 3000mSC

タイムレース総合

 

 

男子 10000mW

 

男子 4x100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 4x400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子 走高跳

 

男子 棒高跳

 

男子 走幅跳

 

男子 三段跳

 

男子 砲丸投

 

男子 円盤投

 

男子 ハンマー投

 

男子 やり投

 

男子 十種競技

十種総合得点

 

十種100m

 

十種走幅跳

 

十種砲丸投

 

十種走高跳

 

十種400m

 

十種110mH

 

十種円盤投

 

十種棒高跳

 

十種やり投

 

十種1500m

 

 

女子 100m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 200m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子 400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 800m

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 
6組 

 

 

女子 1500m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 5000m

 

女子 10000m

 

女子 100mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子 400mH

予選

1組 
2組 

 

 

女子 3000mSC

 

女子 10000mW

 

女子 4x100mリレー

予選

1組 
2組 

 

 

女子 4x400mリレー

 

女子 走高跳

 

女子 棒高跳

 

女子 走幅跳

 

女子 三段跳

 

女子 砲丸投

 

女子 円盤投

 

女子 ハンマー投

 

女子 やり投

 

女子 七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

 

 

 

結果速報・東海インカレ陸上2019

公式リザルト

男子 100m -1.0

1位 10.62 高橋周治 6 (愛知医科大)
2位 10.71 藤本峻介 4 (岐阜協立大)
3位 10.80 伊藤弘大 3 (至学館大)

 

男子 200m -0.6

1位 21.55 川端魁人 3 (中京大)
2位 21.66 南方斗喜 4 (岐阜協立大)
3位 21.87 山田佑輔 3 (東海学園大)

 

男子 400m

1位 47.84 野村勇輝 3 (中京大)
2位 47.95 祖父江巧 4 (中京大)
3位 48.88 藤原将司 3 (中京大)

 

男子 800m

1位 1:52.95 大島実 2 (岐阜協立大)
2位 1:53.14 山田祐輔 3 (愛知教育大)
3位 1:54.20 田中悠暉 1 (中京大)

 

男子 1500m

1位 4:07.70 小林宏輔 3 (愛知工業大)
2位 4:08.95 渡邉凌太 2 (南山大)
3位 4:09.18 中島慎哉 2 (岐阜協立大)

 

男子 5000m 総合

1位 14:28.49 小林宏輔 3 (愛知工業大)
2位 14:31.34 服部大暉 3 (愛知工業大)
3位 14:36.85 國司寛人 D2 (名古屋大)

 

男子 10000m

1位 30:13.26 國司寛人 D2 (名古屋大)
2位 30:31.45 平山寛人 3 (皇學館大)
3位 30:49.17 塚本亮司 4 (名古屋大)

 

男子 110mH -1.9

1位 14.22 山本健太 M2 (中京大)
2位 14.94 三宅浩生 3 (中京大)
3位 15.13 伊藤耕世 2 (三重短期大)

 

男子 400mH

1位 50.54 小田将矢 M2 (名古屋大)
2位 51.17 真野悠太郎 5 (名古屋大)
3位 51.98 深谷隼斗 4 (愛知学院大)

 

男子 3000mSC

1位 9:14.95 塚本亮司 4 (名古屋大)
2位 9:15.36 川瀨勝寛 4 (東海学園大)
3位 9:22.27 川島颯太 3 (至学館大)

 

男子 10000mW

1位 45:03.26 川田敦斗 3 (中京大)
2位 45:23.69 劒物太一 3 (至学館大)
3位 45:57.96 松永幸大 M2 (名古屋大)

 

男子 4x100mリレー

1位 40.23 岐阜協立大学
2位 40.25 中京大学
3位 41.07 愛知教育大学

 

男子 4x400mリレー

1位 3:10.88 中京大学
2位 3:14.54 常葉大学
3位 3:15.51 名古屋大学

 

男子 走高跳

1位 2m22 赤松諒一 M2 (岐阜大) =GR
2位 2m16 瀬古優斗 4 (中京大)
3位 2m10 井戸田魁 4 (中京大)

 

男子 棒高跳

1位 5m00 石川拓磨 4 (中京大)
2位 5m00 小木曽光 4 (中京大)
3位 4m60 田中悠貴 1 (皇學館大)

 

男子 走幅跳

1位 7m54 +3.5 高橋来唯 3 (岐阜協立大) *F5
2位 7m48 +0.2 村上霞茉 2 (岐阜協立大)
3位 7m28 +2.2 伊藤陸 4 (近大高専) *F6

 

男子 三段跳

1位 15m98 +1.7 伊藤陸 4 (近大高専)
2位 15m42 +3.5 松葉大和 M2 (皇學館大) *F3
3位 14m80 +5.5 伊藤裕也 M1 (名古屋大)

 

男子 砲丸投

1位 16m50 戸澤廣哉 4 (中京大)
2位 16m01 杉本仁 4 (中京大)
3位 14m48 藤井ルーカス 2 (中京大)

 

男子 円盤投

1位 47m04 中井康二 3 (中京大)
2位 46m27 戸澤廣哉 4 (中京大)
3位 44m98 稻福颯 1 (中京大)

 

男子 ハンマー投

1位 58m99 佐々木海聖 4 (岐阜協立大)
2位 58m86 中村美史 2 (中京大)
3位 58m53 田中亮伍 3 (岐阜協立大)

 

男子 やり投

1位 70m61 藤垣諒 M2 (至学館大)
2位 69m02 豊田将司 3 (東海学園大)
3位 67m70 神戸幹也 4 (岐阜協立大)

 

男子 十種競技

1位 6519 岩崎将真 2 (中京大)
2位 6029 上地海斗 5 (近大高専)
3位 5924 西尾拓巳 4 (中京大)

 

女子 100m +0.5

1位 12.46 天城帆乃香 4 (中京大)
2位 12.48 松葉みなみ 4 (皇學館大)
3位 12.54 臼田菜々美 3 (至学館大)

 

女子 200m -4.2

1位 26.44 近藤七海 2 (至学館大)
2位 26.52 柴﨑五月 2 (中京大)
3位 26.52 神谷優奈 2 (愛知教育大)

 

女子 400m

1位 56.84 松本扶弥 4 (愛知教育大)
2位 57.47 藤井亜子 4 (至学館大)
3位 57.81 近藤七海 2 (至学館大)

 

女子 800m

1位 2:10.85 藤井亜子 4 (至学館大)
2位 2:12.09 大野百花 2 (至学館大)
3位 2:15.91 山中今日香 4 (椙山女学園大)

 

女子 1500m

1位 4:33.25 加藤綾華 3 (名城大)
2位 4:33.88 藤中佑美 1 (名城大)
3位 4:34.21 下山田絢香 2 (椙山女学園大)

 

女子 5000m

1位 16:32.19 山本有真 1 (名城大)
2位 16:36.64 小林成美 1 (名城大)
3位 16:41.25 荒井優奈 1 (名城大)

 

女子 10000m

1位 34:42.48 福嶋紗楽 1 (名城大)
2位 34:50.40 塩崎葵 4 (名城大)
3位 35:12.36 小森星七 3 (名城大)

 

女子 100mH -1.9

1位 14.24 新貝桃子 4 (皇學館大)
2位 14.30 園原晶 3 (愛知教育大)
3位 14.34 中村向日葵 3 (岐阜協立大)

 

女子 400mH

1位 1:00.75 北野有紀 M2 (愛知教育大)
2位 1:02.71 松嶋真矢 1 (至学館大)
3位 1:03.94 長屋美月 3 (中京大)

 

女子 3000mSC

1位 10:51.40 後藤梨奈 3 (中京大)
2位 11:27.13 神谷もも 4 (愛知教育大)
3位 11:32.72 伊藤優衣 1 (中京大)

 

女子 10000mW

1位 50:11.74 立見真央 2 (中京大)
2位 50:16.72 大谷菜々子 3 (中京大)
3位 50:26.78 矢島風香 3 (中京大)

 

女子 4x100mリレー

1位 46.98 至学館大学
2位 47.04 中京大学
3位 47.59 愛知教育大学

 

女子 4x400mリレー

1位 3:47.24 至学館大学
2位 3:52.22 愛知教育大学
3位 3:56.81 中京大学

 

女子 走高跳

1位 1m63 加藤楓 4 (静岡大)
2位 1m60 山佐氷貴 4 (椙山女学園大)
3位 1m60 前村絢音 2 (皇學館大)

 

女子 棒高跳

1位 3m60 神谷優希 2 (中京大)
2位 3m40 出口瑞歩 3 (皇學館大)
3位 3m40 杉山世梨奈 4 (岐阜協立大)

 

女子 走幅跳

1位 5m89 +2.1 水野舞音 4 (岐阜協立大)
2位 5m89 +1.6 天城帆乃香 4 (中京大)
3位 5m89 +3.9 小林聖 2 (岐阜協立大)

 

女子 三段跳

1位 12m31 +2.2 川野伶奈 3 (岐阜協立大) *F3
2位 12m24 +1.5 中山実優 1 (中京大)
3位 12m08 +0.1 都築陽奈 1 (中京大)

 

女子 砲丸投

1位 12m72 富岡実乃梨 2 (中京大)
2位 12m48 近藤沙南 2 (中京大)
3位 12m31 増田奈緒 3 (中京大)

 

女子 円盤投

1位 40m96 堀田葉月 3 (中京大)
2位 40m92 永井楓花 1 (中京大)
3位 40m72 近藤沙南 2 (中京大)

 

女子 ハンマー投

1位 57m25 藤本咲良 3 (中京大) NGR
2位 55m50 白木七星 2 (岐阜協立大)
3位 51m90 平野栞菜 2 (中京大)

 

女子 やり投

1位 51m37 中田寛乃 4 (愛知教育大)
2位 48m68 近藤沙南 2 (中京大)
3位 46m69 大橋愛実 2 (至学館大)

 

女子 七種競技

1位 5042 髙瀬唯奈 2 (中京大)
2位 4966 飯嶌あかり 4 (中京大)
3位 4524 清水はる 3 (中京大)

 

コメント