全日本実業団陸上2023結果速報・日程出場選手・ライブ配信

スポンサーリンク

第71回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2023(ALL JAPAN INTER-CORPORATE TRACK&FIELD CHAMPIONSHIPS)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年6月 6/01-02 第98回 北信越インカレ陸上 20...

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

全日本実業団陸上結果速報・日程出場選手

photo by filip bossuyt

競技日程・開催地

全日本実業団対抗陸上競技選手権大会は2023年9月22日(金)~24日(日)に開催されます。開催地は岐阜県岐阜市、会場は岐阜メモリアルセンター長良川競技場です。

 

テレビ放送・ライブ配信

TBS陸上 DAY1・
日本実業団ch  
関西実業団ch  
TBS関東 10/8 日 深夜0時58分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2023

公式リザルト

男子 100m

決勝

A
-0.0
1. 10.16 東田旺洋 (関彰商事)
2. 10.28 山縣亮太 (セイコー)
3. 10.372 草野誓也 (ATC)
4. 10.377 矢橋寛明 (陸岐道)
5. 10.41 福島聖 (富山銀行)
6. 10.44 永田駿斗 (住友電工)
B
+0.3
1. 10.315 デーデー ブルーノ (セイコー)
2. 10.333 水久保漱至 (第一酒造)
3. 10.40 和田遼 (ミキハウス)
4. 10.519 安田圭吾 (住友電工)
5. 10.551 宮城辰郎 (日星電気)
6. 10.576 原田暁 (北九州陸上クラブRiC)
7. 10.651 藤本峻介 (南部自動車学校)

 

予選 4組1着+4

1組
+2.4
1. 10.26 Q 山縣亮太 (セイコー)
2. 10.27 q 東田旺洋 (関彰商事)
3. 10.391 和田遼 (ミキハウス)
4. 10.425 伊藤輝 (ミクロン精密)
5. 10.48 森岡大地 (デンソー)
6. 10.491 平良光勇真 (SFS)
7. 10.59 川西裕太 (Gollirab)
8. 10.61 瀬尾英明 (東京ガスエコモ)
OPN 10.89 OPN 横田蓮 (3 斐太高)
2組
+3.2
1. 10.08 Q 飯塚翔太 (ミズノ)
2. 10.23 q 永田駿斗 (住友電工)
3. 10.24 q 福島聖 (富山銀行)
4. 10.314 原田暁 (北九州陸上クラブRiC)
5. 10.38 藤本峻介 (南部自動車学校)
6. 10.421 岡崎隼弥 (ATHLETE LINK)
7. 10.427 児島大樹 (アルペン)
8. 10.62 森川雄太 (復刻AC)
3組
+0.7
1. 10.20 Q 桐生祥秀 (日本生命)
2. 10.28 q 草野誓也 (ATC)
3. 10.30 デーデー ブルーノ (セイコー)
4. 10.36 安田圭吾 (住友電工)
5. 10.400 植本尚輝 (エースジャパン)
6. 10.41 山田佑輔 (小島プレス)
7. 10.465 齊藤斗把 (武蔵野グループ)
8. 10.468 立岡岬 (ATHLETE LINK)
4組
+0.3
1. 10.31 Q 矢橋寛明 (陸岐道)
2. 10.311 水久保漱至 (第一酒造)
3. 10.33 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
4. 10.37 宮城辰郎 (日星電気)
5. 10.46 木下裕貴 (宮崎総合学院)
6. 10.497 岩崎浩太郎 (ユティック)
7. 10.63 河村尚 (浜松陸上)
DQ *FS 多田修平 (住友電工)

 

予備予選

1. 10.26 +2.8 q 永田駿斗 (住友電工)
2. 10.32 +0.2 q 草野誓也 (ATC)
3. 10.34 -0.0 q 矢橋寛明 (陸岐道)
4. 10.36 +0.6 q 山縣亮太 (セイコー)
5. 10.37 +0.2 q 植本尚輝 (エースジャパン)
6. 10.38 +2.8 q 児島大樹 (アルペン)
7. 10.39 +0.6 q 森岡大地 (デンソー)
8. 10.47 +2.8 q 河村尚 (浜松陸上)
9. 10.48 -0.0 q 齊藤斗把 (武蔵野グループ)
10. 10.482 -0.6 q 山田佑輔 (小島プレス)
11. 10.488 -0.6 q 伊藤輝 (ミクロン精密)
12. 10.513 +0.6 YC q 藤本峻介*YC (南部自動車学校)
13. 10.515 +0.2 q 宮城辰郎 (日星電気)
14. 10.519 +0.2 q 立岡岬 (ATHLETE LINK)
15. 10.524 -0.3 q 岩崎浩太郎 (ユティック)
16. 10.530 -0.3 q 川西裕太 (Gollirab)
17. 10.542 -0.9 q 森川雄太 (復刻AC)
18. 10.544 -0.0 YC q 瀬尾英明*YC (東京ガスエコモ)
19. 10.550 -0.6 q 木下裕貴 (宮崎総合学院)
20. 10.56 -0.5 川端公人 (Runway)
21. 10.58 -0.0 高松祐孝 (大松運輸)
22. 10.59 -0.5 与那原良貴 (アスリート工房)
23. 10.62 -0.9 九鬼巧 (NTN)
24. 10.621 +2.8 川瀬聡一朗 (駿河AC)
25. 10.627 +2.8 川面聡大 (SPRINTEST)
26. 10.635 -0.6 杉本大騎 (田子重)
27. 10.639 +0.2 宮内魁大 (四国学院クラブ)
28. 10.653 +2.8 石川順典 (OPC)
29. 10.659 +0.6 諏訪達郎 (NTN)
30. 10.68 +2.8 植草雄貴 (J.VIC)
31. 10.682 +0.2 岡本祥 (東京ガスエコモ)
32. 10.687 +0.2 金澤和生 (レジェンズ)
33. 10.688 +2.8 今野洋夢 (JTF)
34. 10.695 +0.6 若杉俊佑 (小島プレス)
35. 10.698 -0.0 橋本真志 (Setech)
36. 10.701 -0.8 森脇蓮 (SPORCE)
37. 10.704 -0.9 桑田成仁 (レデイ薬局)
38. 10.707 -0.3 軽部恭矢 (NDソフト)
39. 10.721 -0.6 遠藤泰司 (新日本住設G)
40. 10.724 +0.2 川崎彰悟 (イング)
41. 10.772 +2.8 平井悠喜 (富士通)
42. 10.774 -0.5 山本達也 (高知union)
43. 10.778 -0.0 寺崎一輝 (浜松委托)
44. 10.779 -0.0 千種紹弘 (TGK)
45. 10.780 -0.8 中田隼也人 (アスリッシュ)
45. 10.780 +0.6 船越翔太 (TEAM KOS)
47. 10.790 -0.9 吉田真拓 (K.A.C)
47. 10.790 -0.8 小倉亮介 (FABLA)
49. 10.80 -0.8 本多諒平 (ATC)
50. 10.82 -0.9 唐嶋大騎 (大分陸協)
51. 10.838 -0.3 佐々木啓輔 (ATC)
51. 10.838 +0.2 高野克哉 (トヨタ自動車)
53. 10.842 -0.3 佐々木琢磨(デフ) (仙台大職)
54. 10.845 +0.6 山本侑輝 (関西連盟)
55. 10.847 -0.0 中村伊吹 (天海AC)
55. 10.847 -0.5 北川翔 (渡辺パイプ)
57. 10.850 -0.0 中島澪哉 (Stark)
58. 10.86 -0.8 中川想基 (デンソー)
59. 10.871 -0.3 飯田貴之 (ROOTS TOKYO)
60. 10.872 -0.0 菅野嗣 (田子重)
61. 10.880 +0.2 河野将己 (熊本陸協)
62. 10.89 -0.8 高橋朋也 (Glory AC)
63. 10.891 -0.5 茂呂柊汰 (宇都宮記念病院)
64. 10.894 -0.9 河野凜 (Stark)
65. 10.909 -0.0 菅原巧 (Steam)
65. 10.909 -0.3 山口享郎 (スターヒルズ)
67. 10.910 +0.6 小林枚也 (ROOTS TOKYO)
68. 10.914 -0.5 米田拓海 (SPORCE)
69. 10.915 -0.6 楠ヶ谷涼 (SPRINTEST)
70. 10.917 -0.0 斎藤大介 (NK track)
71. 10.93 -0.8 宮本大輔 (山口FG)
72. 10.939 -0.9 叶隼人 (SAC)
72. 10.939 -0.0 坂﨑功太郎 (岐阜アスリート)
74. 10.941 -0.5 前田盛翔 (公立学校共済)
75. 10.943 -0.3 山岸優 (高清)
76. 10.945 +0.2 勢力奎 (PEACE AC)
77. 10.96 -0.9 萩原拓海 (TGK)
78. 10.961 +0.2 船木陸 (Luster)
79. 10.969 -0.0 小泉佑真 (R’s)
80. 10.99 -0.6 飯嶋駿 (ニッパツ)
81. 11.00 +0.2 跡見俊明 (愛教大クラブ名古屋)
82. 11.08 +0.2 田村紀樹 (岩崎建設)
83. 11.108 -0.0 坪井直紀 (Glory AC)
84. 11.110 +0.6 中野翔太 (竹鶴油業)
85. 11.19 -0.0 五十嵐勇貴 (NK track)
86. 11.22 -0.8 滝沢海宇 (長岡AC)
87. 11.40 +0.2 天方洋介 (SKD)
88. 12.20 -0.6 平野翔大 (新潟アルビレックスRC)

 

男子 200m

決勝 -1.0

1. 20.70 佐藤拳太郎 (富士通)
2. 20.86 安田圭吾 (住友電工)
3. 21.085 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
4. 21.087 植本尚輝 (エースジャパン)
5. 21.11 山下潤 (ANA)
6. 21.20 デーデー ブルーノ (セイコー)
7. 21.37 髙木恒 (浜松委托)

予選 5組1着+3

1組
+0.2
1. 20.83 Q 佐藤風雅 (ミズノ)
2. 21.02 q デーデー ブルーノ (セイコー)
3. 21.240 藤堂誉志 (Stark)
4. 21.422 平野翔大 (新潟アルビレックスRC)
5. 21.550 河村尚 (浜松陸上)
6. 21.62 田中佑典 (メイスンワーク)
7. 21.70 諏訪達郎 (NTN)
2組
-0.6
1. 20.99 Q 安田圭吾 (住友電工)
2. 21.09 染谷佳大 (大和ハウス)
3. 21.41 森岡大地 (デンソー)
4. 21.59 福島聖 (富山銀行)
5. 21.85 橋本真志 (Setech)
6. 22.23 髙橋和真 (LMAC)
7. 22.25 菅野嗣 (田子重)
OPN 22.35 志津泰成 (3 中津商高)
3組
-1.6
1. 20.78 Q 佐藤拳太郎 (富士通)
2. 21.05 山路康太郎 (Cynet)
3. 21.429 木下裕貴 (宮崎総合学院)
4. 21.542 森川雄太 (復刻AC)
5. 21.97 中里将基 (ABCロジテム)
6. 22.54 小泉佑真 (R’s)
7. 22.85 渡邊壮史 (ジェムスター)
4組
-0.9
1. 21.17 Q 山下潤 (ANA)
2. 21.239 井本佳伸 (東京ガスエコモ)
3. 21.63 山岸優 (高清)
4. 21.80 野瀬大輝 (草津電機)
5. 21.86 宮内魁大 (四国学院クラブ)
6. 21.93 小倉亮介 (FABLA)
7. 22.00 桑田成仁 (レデイ薬局)
8. 22.07 渡邊聖矢 (都留信用組合)
5組
+1.2
1. 21.00 Q 髙木恒 (浜松委托)
2. 21.008 q 植本尚輝 (エースジャパン)
3. 21.010 q 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
4. 21.29 沼田充広 (LEGALIS)
5. 21.36 齊藤斗把 (武蔵野グループ)
6. 21.68 中脇一真 (PEACE AC)
7. 21.94 松尾脩平 (ATHLETE LINK)
OPN 21.91 山田真樹(デフ) (渕上ファインズ)

 

男子 400m

決勝

1. 46.84 吉津拓歩 (ジーケーライン)
2. 47.15 野口航平 (LEGALIS)
3. 47.22 河内光起 (大阪ガス)
4. 47.91 相山慶太郎 (ATC)
5. 47.99 渡部佳朗 (JAWS)
6. 48.95 中里将基 (ABCロジテム)
7. 49.16 若林康太 (HULFT)

予選 6組1着+2

1組 1. 47.27 Q 渡部佳朗 (JAWS)
2. 47.80 板鼻航平 (ATC)
3. 49.27 大津屋省吾 (HRC)
4. 49.45 松枝久史 (小島プレス)
5. 49.59 長谷川健 (ULTIMATE)
6. 50.37 辻佑太 (TGK)
OPN 51.40 長内智(デフ) (IMAGICA Lab.)
2組 1. 46.47 Q 伊東利来也 (住友電工)
2. 47.26 q 野口航平 (LEGALIS)
3. 47.41 山木伝説 (RUDOLF)
4. 47.91 山内大夢 (東邦銀行)
5. 48.25 小竹徹 (VOLIST)
6. 48.50 吉井律己 (T&F.net KOBE)
7. 51.93 小野裕真 (三菱自動車水島)
OPN 49.88 山田真樹(デフ) (渕上ファインズ)
3組 1. 47.79 Q 若林康太 (HULFT)
2. 48.52 川路武 (芙蓉建設)
3. 48.70 勝優虎 (ジーケーライン)
4. 48.84 森周志 (ノジマ)
5. 48.90 西岡諒哉 (Luster)
6. 50.04 岩本武 (Gloria)
7. 50.63 住井和紀 (OUF)
8. 51.00 池田弘佑 (トシコーポレーション)
4組 1. 46.87 Q 河内光起 (大阪ガス)
2. 46.95 q 中里将基 (ABCロジテム)
3. 47.78 大崎健太 (T&F.net KOBE)
4. 48.041 梅谷穗志亜 (東京ガスエコモ)
5. 48.51 前田竜誠 (KAC)
6. 48.86 豊留雅也 (HRC)
7. 50.17 中川亮太 (Glory AC)
8. 50.61 藤井一輝 (OUF)
5組 1. 46.80 Q 吉津拓歩 (ジーケーライン)
2. 48.047 水谷拓也 (TGK)
3. 48.24 小田颯良 (熊五郎)
4. 48.29 川上聡太 (東京ガスエコモ)
5. 48.824 飯塚啓伍 (ATC)
6. 49.14 高井貴一 (SHINJIDAI)
7. 50.99 徳永貴昭 (三菱自動車水島)
8. 1:49.07 上野智貴 (R’s)
6組 1. 47.96 Q 相山慶太郎 (ATC)
2. 48.19 野瀬大輝 (草津電機)
3. 48.32 渡邉楽久 (BDP)
4. 48.828 宇野田和馬 (九州連盟)
5. 49.35 杉山陽一 (SHINJIDAI)
6. 49.98 志賀優晟 (熊五郎)
7. 51.21 塩竈柚貴 (HRC)

 

男子 800m

1. 1:48.81 瀬戸口大地 (Team SSP)
2. 1:49.01 前川優月 (SMILEY ANGEL)
3. 1:49.25 山﨑優希 (KAGOTANI)
4. 1:49.92 高橋竜平 (MORE)
5. 1:49.97 森谷公亮 (ResisolR)
6. 1:50.02 花村拓人 (竹尾)
7. 1:50.28 伊藤健太 (アスリートエージェント)
8. 1:50.70 大島実 (ROBLE)
9. 1:50.98 源裕貴 (NTN)
10. 1:51.00 髙橋一輝 (LMAC)
11. 1:51.15 早川龍斗 (SMILEY ANGEL)
12. 1:51.21 田母神一喜 (IIIFTC)
13. 1:51.53 田中悠暉 (Astray)
14. 1:51.76 岡崎大河 (濃飛倉庫運輸)
15. 1:52.07 服部直 (MORE)
16. 1:52.17 大木学 (JT)
17. 1:52.20 山田武志 (港陸上クラブ)
18. 1:52.22 中島慎哉 (ROBLE)
19. 1:52.43 山下永吉 (静岡銀行)
20. 1:53.03 平田健司 (但馬AC)
21. 1:54.05 下籔智史 (BURLESCA)
22. 1:54.17 眞柄幸季 (FREERUN)
23. 1:54.32 吉田渉 (LTC)
24. 1:54.41 戸澤悠介 (ケントホームズ)
25. 1:54.53 外間勇太 (友睦物流)
26. 1:54.91 大津屋省吾 (HRC)
27. 1:54.93 村上隼 (岡山商大附AC)
28. 1:55.66 山田泰裕 (OUF)
29. 1:56.04 金田大輝 (FREERUN)
30. 1:56.43 鹿居二郎 (Astray)
31. 1:57.58 安里良也 (SUMMIT)
32. 1:58.28 阿部利樹 (竹鶴油業)
33. 2:00.04 櫻井大介 (セイコー)
34. 2:00.39 難波江豊 (LTC)
35. 2:01.64 八谷弘樹 (航空自衛隊)
36. 2:04.08 梅谷健太 (サンベルクス)
37. 2:07.75 樋口恵介 (レデイ薬局)
38. 2:08.54 林貴裕 (RSLAB)

 

男子 1500m

1. 3:43.16 野口雄大 (トーエネック)
2. 3:43.63 山﨑優希 (KAGOTANI)
3. 3:43.74 漆畑瑠人 (安川電機)
4. 3:44.32 小袖英人 (Honda)
5. 3:44.88 才記壮人 (富士山の銘水)
6. 3:46.23 飯島陸斗 (阿見AC)
7. 3:46.65 千守倫央 (大塚製薬)
8. 3:47.11 西方大珠 (愛三工業)
9. 3:47.21 及川瑠音 (マツダ)
10. 3:47.42 伊藤健太 (アスリートエージェント)
11. 3:48.64 富田峻平 (ロジスティード)
12. 3:48.68 楠康成 (阿見AC)
13. 3:48.99 河村一輝 (トーエネック)
14. 3:49.05 宮平健太郎 (御殿場滝ケ原自衛隊)
15. 3:49.21 都築勇貴 (タナベスポーツプラザ)
16. 3:49.89 鈴木雄登 (OBRS)
17. 3:50.12 浜田泰輔 (大和精機)
18. 3:50.39 杉山陽太 (INB)
19. 3:50.47 石井優樹 (NTT西日本)
20. 3:51.22 小林宏輔 (コモディイイダ)
21. 3:51.42 竹内大地 (トーエネック)
22. 3:51.86 館澤亨次 (DeNA)
23. 3:52.44 前川優月 (SMILEY ANGEL)
24. 3:53.76 中島慎哉 (ROBLE)
25. 3:54.02 片山直人 (山陽特殊製鋼)
26. 3:55.83 中西玄気 (愛三工業)
27. 3:56.14 舟津彰馬 (小森コーポレーション)
28. 3:56.58 外間勇太 (友睦物流)
29. 3:57.36 三浦拓朗 (大塚製薬)
30. 3:58.69 安里良也 (SUMMIT)
31. 4:01.74 大竹康平 (レデイ薬局)
32. 4:02.08 清原陸 (川崎重工)

 

男子 5000m

1. 13:27.31 ジョセフ カランジャ (愛知製鋼)
2. 13:27.94 コスマス ムワンギ (中国電力)
3. 13:28.54 マル イマニエル (トヨタ紡織)
4. 13:29.86 モソップ ヒラリー (マツダ)
5. 13:32.64 サイディムサイモン ムシオ (中央発條)
6. 13:35.52 ジョナサン ディク (ロジスティード)
7. 13:38.22 ジャスティス ソゲット (Honda)
8. 13:39.25 ニクソン レシア (西鉄)
9. 13:39.47 今江勇人 (GMOインターネットグループ)
10. 13:41.35 岸本大紀 (GMOインターネットグループ)
11. 13:42.77 森山真伍 (YKK)
12. 13:44.91 フィレモン キプラガット (愛三工業)
13. 13:46.28 森凪也 (Honda)
14. 13:54.72 及川瑠音 (マツダ)
15. 13:55.06 難波天 (トーエネック)
16. 13:56.074 松岡竜矢 (Kao)
17. 13:56.080 内田隼太 (トヨタ自動車)
18. 13:56.36 大城義己 (トヨタ自動車九州)
19. 13:56.61 児玉悠輔 (愛知製鋼)
20. 13:56.91 米満怜 (コニカミノルタ)
21. 13:56.95 中西玄気 (愛三工業)
22. 13:57.23 米井翔也 (JR東日本)
23. 13:58.02 岩崎大洋 (JFEスチール)
24. 13:58.66 福本真大 (九電工)
25. 13:58.95 イェネブロ ビヤゼン (ひらまつ病院)
26. 13:59.46 竹井祐貴 (JR東日本)
27. 13:59.97 大塚倭 (NTT西日本)
28. 14:00.51 上田颯汰 (住友電工)
29. 14:01.24 神戸駿介 (小森コーポレーション)
30. 14:01.27 山﨑諒介 (戸上電機製作所)
31. 14:01.93 楠康成 (阿見AC)
32. 14:03.03 岩佐壱誠 (大塚製薬)
33. 14:03.11 大池達也 (トヨタ紡織)
34. 14:03.80 服部大暉 (トヨタ紡織)
35. 14:04.21 山藤篤司 (トヨタ自動車)
36. 14:04.48 栗原啓吾 (SUBARU)
37. 14:04.51 井上大輝 (大阪ガス)
38. 14:05.72 清水颯大 (大塚製薬)
39. 14:06.49 竹内大地 (トーエネック)
40. 14:07.25 才記壮人 (富士山の銘水)
41. 14:07.67 長嶋幸宝 (旭化成)
42. 14:07.90 湊谷春紀 (NTT西日本)
43. 14:08.96 中村唯翔 (SGH)
44. 14:09.33 武藤健太 (JR東日本)
45. 14:10.58 米田智哉 (中央発條)
46. 14:11.36 湯原慶吾 (小森コーポレーション)
47. 14:11.94 鈴木大貴 (YKK)
48. 14:12.13 山口和也 (中国電力)
49. 14:13.30 吉岡遼人 (三菱重工)
50. 14:14.96 石井優樹 (NTT西日本)
51. 14:15.57 水野裕司 (NTN)
52. 14:16.06 鈴木聖人 (旭化成)
53. 14:16.69 若林陽大 (Kao)
54. 14:18.56 江島崚太 (三菱重工)
55. 14:19.14 目片将大 (大阪ガス)
56. 14:19.75 西方大珠 (愛三工業)
57. 14:25.04 浅岡満憲 (中央発條)
58. 14:29.62 寺嶌渓一 (JFEスチール)
59. 14:34.70 目良隼人 (三菱重工)
60. 14:40.15 島﨑昇汰 (西鉄)
61. 14:40.29 中村友哉 (大阪ガス)

 

男子 10000m

1. 27:27.10 キプラガット エマヌエル (三菱重工)
2. 27:28.59 キプランガット ベンソン (SUBARU)
3. 27:29.07 シトニック キプロノ (黒崎播磨)
4. 27:30.71 キメリ ベナード (富士通)
5. 27:31.82 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト)
6. 27:34.21 ムソニ ムイル (JR東日本)
7. 27:36.17 エバンス ケイタニー (トヨタ紡織)
8. 27:46.30 フィリップ ムルワ (GMOインターネットグループ)
9. 27:46.97 キプランガット ダン (JFEスチール)
10. 27:55.26 ンガンガ ワウエル (中国電力)
11. 27:56.20 横田玖磨 (トヨタ自動車九州)
12. 27:58.66 クレオファス カンディエ (三菱重工)
13. 28:10.77 ジョナサン ディク (ロジスティード)
14. 28:10.83 キプケメイ エバンス (JFEスチール)
15. 28:17.73 井川龍人 (旭化成)
16. 28:19.56 ジョエル ムァゥラ (黒崎播磨)
17. 28:26.52 マチャリア ディラング (愛知製鋼)
18. 28:29.83 東瑞基 (愛三工業)
19. 28:30.82 嶋津雄大 (GMOインターネットグループ)
20. 28:31.73 ワンブア タイタス (埼玉医科大学G)
21. 28:31.88 向晃平 (マツダ)
22. 28:33.92 ノア キプリモ (戸上電機製作所)
23. 28:34.67 葛西潤 (旭化成)
24. 28:37.94 細森大輔 (YKK)
25. 28:49.09 天野誠也 (自衛隊体育学校)
26. 28:52.53 丹所健 (Honda)
27. 28:53.58 宮下隼人 (コニカミノルタ)
28. 28:54.85 小林歩 (NTT西日本)
29. 28:54.90 小野寺悠 (トヨタ紡織)
30. 28:57.60 木山達哉 (マツダ)
31. 29:07.18 栃木渡 (ひらまつ病院)
32. 29:07.56 坂田昌駿 (NTN)
33. 29:09.26 稲田翔威 (コモディイイダ)
34. 29:10.803 中山雄太 (JR東日本)
35. 29:10.809 橋本大輝 (SGH)
36. 29:12.53 右田綺羅 (トヨタ自動車九州)
37. 29:14.06 伊豫田達弥 (富士通)
38. 29:16.52 橋爪孝安 (SGH)
39. 29:20.04 真船恭輔 (SUBARU)
40. 29:20.72 比夫見将吾 (大阪府警)
41. 29:26.72 綱島辰弥 (YKK)
42. 29:30.43 茂木圭次郎 (旭化成)
43. 29:45.58 風岡永吉 (JFEスチール)
44. 29:51.29 三山翔太 (トヨタ自動車)
45. 29:54.55 城越勇星 (NTT西日本)
46. 29:56.96 佐藤敏也 (トヨタ自動車)
47. 30:09.05 加藤風磨 (安川電機)
48. 30:10.58 朝賀勇也 (高田自衛隊)
49. 30:26.38 横山魁哉 (トーエネック)

 

男子 110mH

決勝

A
+0.7
1. 13.53 野本周成 (愛媛県競技力)
2. 13.57 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
3. 13.58 石川周平 (富士通)
4. 13.75 吉間海斗 (ISAparty)
5. 13.87 河嶋亮太 (旭油業NEXT)
6. 13.93 徳岡凌 (KAGOTANI)
7. 13.94 西尾拓巳 (中津川市役所)
8. 13.99 和戸達哉 (麗澤瑞浪中高教)
B
+1.2
1. 13.92 古谷新太 (宇治山田商業高校教員)
2. 13.95 髙橋佑輔 (北海道ハイテクAC)
3. 14.00 佐藤大志 (レゾナック)
4. 14.22 尾﨑俊祐 (日油)
5. 14.24 清水滉平 (北九州陸上クラブRiC)
6. 14.37 久保田太一 (ビクトリー)
7. 14.42 奥野遼平 (ATC)

 

予選 4組1着+4

1組
+0.7
1. 13.76 Q 野本周成 (愛媛県競技力)
2. 13.82 q 吉間海斗 (ISAparty)
3. 14.338 佐藤大志 (レゾナック)
4. 14.53 奥野遼平 (ATC)
5. 14.67 内賀嶋陽史 (関西電力)
6. 14.80 糸多悠平 (ROBLE)
7. 14.89 福田博之 (神戸高校教員)
8. 15.43 村上眞生 (Gloria)
OPN 14.47 宮本皓寿 (3 浜松市立高)
2組
+1.1
1. 13.67 Q 石川周平 (富士通)
2. 14.08 q 和戸達哉 (麗澤瑞浪中高教)
3. 14.16 q 河嶋亮太 (旭油業NEXT)
4. 14.21 古谷新太 (宇治山田商業高校教員)
5. 14.40 久保田太一 (ビクトリー)
6. 14.58 田中秀明 (BTAC)
7. 14.673 鐵口蓮 (MUSCLE TRIBE)
8. 14.676 堀江功輝 (御嵩町役場)
9. 15.06 正木友海 (国見台AC)
3組
+0.9
1. 14.06 Q 徳岡凌 (KAGOTANI)
2. 14.19 尾﨑俊祐 (日油)
3. 14.49 西岡海 (中国連盟)
4. 14.56 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
5. 14.62 高野克哉 (トヨタ自動車)
6. 14.753 吉川瑛亮 (シンフォニアテクノロジー)
7. 14.755 迫田悠仁 (ファーストコンテック)
8. 15.08 保里風弥 (黒部アクアアスリーツ)
4組
-1.2
1. 13.85 Q 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
2. 14.04 q 西尾拓巳 (中津川市役所)
3. 14.334 清水滉平 (北九州陸上クラブRiC)
4. 14.46 髙橋佑輔 (北海道ハイテクAC)
5. 14.66 香取 直樹 (ATC)
6. 15.28 久保田健介 (東日本連盟)
7. 28.65 吉田昂央 (田子重)
田中春紀 (関西連盟) DQ *T8

 

男子 400mH

決勝

1. 49.71 山本竜大 (SEKI A.C.)
2. 49.99 高橋祐満 (ゼビオ)
3. 50.23 山内大夢 (東邦銀行)
4. 50.28 山本研司 (四国学院クラブ)
5. 50.39 尾﨑雄祐 (PEACE AC)
6. 50.66 田代優仁 (東邦銀行)
7. 50.73 大林督享 (石丸製麺)
8. 50.77 新城雄基 (ROOTS TOKYO)

予選 4組1着+4

1組 1. 50.84 Q 山内大夢 (東邦銀行)
2. 50.94 q 大林督享 (石丸製麺)
3. 51.11 YC 山田淳史 (OPC)
4. 52.21 野澤啓佑 (山梨学院大教員)
5. 53.31 岩﨑崇文 (新潟アルビレックスRC)
6. 53.82 津波古陸斗 (なんじぃAC)
2組 1. 50.66 Q 田代優仁 (東邦銀行)
2. 50.717 q 山本竜大 (SEKI A.C.)
3. 51.01 井上駆 (東京海上日動CS)
4. 52.329 飯塚啓伍 (ATC)
5. 53.67 藤原功規 (ティーハンド)
6. 55.81 椎原素哉 (PEACE AC)
3組 1. 50.22 Q 山本研司 (四国学院クラブ)
2. 50.71 q 尾﨑雄祐 (PEACE AC)
3. 50.90 q 新城雄基 (ROOTS TOKYO)
4. 51.543 小田将矢 (豊田自動織機)
5. 51.545 山本諒 (鶴学園ク)
6. 52.01 吉田京平 (白石グループ)
7. 55.27 一瀬星和 (JAWS)
4組 1. 50.717 Q 高橋祐満 (ゼビオ)
2. 51.16 筒江海斗 (STW)
3. 52.28 時本秀彦 (新潟アルビレックスRC)
4. 52.325 鍜治木崚 (住友電工伊丹)
5. 54.58 田邉将大良 (ATC)
6. 54.98 押谷真鈴 (HST)
7. 56.36 伊奈颯太 (JAWS)

男子 3000mSC

1. 8:36.47 フィレモン キプラガット (愛三工業)
2. 8:43.19 新家裕太郎 (愛三工業)
3. 8:49.20 佐藤颯 (富士山の銘水)
4. 9:05.42 神直之 (北星病院)
5. 9:06.43 石川聖也 (キヤノン)
6. 9:08.42 荒幡寛人 (BC)
7. 9:09.79 岡﨑一樹 (K-UP)
8. 9:13.53 川東拓未 (レデイ薬局)
9. 9:15.81 荻野太成 (旭化成)
10. 9:15.92 重山源斗 (SSC)
11. 9:21.87 宮城壱成 (育夢舎RC)
12. 9:28.34 木村将成 (I.A.R.C)
13. 9:45.08 松本葵 (大塚製薬)
松本凜太郎 (ひらまつ病院) DNF

 

男子 10000mW

1. 38:46.81 池田向希 (旭化成)
2. 38:54.98 濱西諒 (サンベルクス)
3. 39:14.33 古賀友太 (大塚製薬)
4. 39:34.86 髙橋和生 (ADワークスグループ)
5. 41:04.49 諏方元郁 (愛知製鋼)
6. 41:56.86 高橋英輝 (富士通)
7. 42:37.36 鈴木雄介 (富士通)
8. 42:50.60 松永大介 (富士通)
9. 43:11.19 長山達彦 (伊藤超短波)
10. 43:11.55 杉本明洋 (京都府庁)
11. 43:45.99 山本徹 (SNE Athletes)
12. 43:48.35 伊藤佑樹 (田子重)
13. 47:15.93 神澤智也 (ムーンスター)
14. 47:27.04 山下尚真 (関西連盟)
15. 48:44.15 寺島智春 (豊田自動織機)
16. 49:46.44 小山直洋 (川崎重工)
大隈武士 (JR九州) DNF
山下優嘉 (ORL) DQ *K2
栁澤優斗 (トーハツ) DQ *K3
島田史也 (日亜化学) DQ *K3
栁原隼 (西川ローズ) DQ *K1

 

男子 4×100mリレー

1. 39.69 東京ガスエコモ
2. 40.02 ATC
3. 40.04 ATHLETE LINK
4. 40.06 田子重
5. 40.79 デンソー
6. 41.06 SPORCE
7. 41.22 小島プレス
TGK DNF

 

男子 4×400mリレー

1. 3:10.16 RUDOLF
2. 3:10.51 UNITE
3. 3:11.34 MORE
4. 3:11.56 ATC
5. 3:12.10 TGK
6. 3:12.52 ATHLETE LINK
7. 3:15.67 LMAC
8. 3:15.98 スターヒルズ
9. 3:16.30 復刻AC
10. 3:16.42 HRC
11. 3:16.54 VOLIST
12. 3:16.96 T&F.net KOBE
13. 3:17.51 FA-JETS
14. 3:18.71 JAWS
15. 3:19.37 R’s
16. 3:19.42 Glory AC
17. 3:19.771 小島プレス
18. 3:19.777 トヨタ自動車
19. 3:20.09 PEACE AC
20. 3:20.63 OUF
21. 3:20.99 三菱自動車水島
22. 3:21.69 ULTIMATE
23. 3:22.24 日本デフ選抜
24. 3:23.07 OCOSITEI
25. 3:23.67 TFO
26. 3:24.50 HST
27. 3:24.96 Gloria
28. 3:25.65 愛教大クラブ名古屋
29. 3:25.81 豊田自動織機
30. 3:27.44 松島陸上
31. 3:28.11 長岡AC

 

男子 走高跳

1. 2m24 瀬古優斗 (HST)
2. 2m24 真野友博 (九電工)
3. 2m21 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
4. 2m15 澁谷蒼 (team猿魂)
5. 2m15 佐藤凌 (タカトミクラブ)
6. 2m10 堀井遥樹 (ダイシンプラント)
7. 2m10 尾又平朗 (XSPO WOLVES)
8. 2m10 柴田涼太郎 (MAC)
8. 2m10 渡辺尚 (メイスンワーク)
10. 2m05 鈴木智成 (IIIFTC)
11. 2m05 平松祐司 (辰野)
12. 2m05 角田滉貴 (ファンアンドランAC)
12. 2m05 藤田渓太郎 (佐竹食品)
14. 2m00 大田和宏 (小金井精機)
15. 2m00 大西健介 (関西電力)
16. 2m00 佐々木竜一 (Gloria)
16. 2m00 道脇大斗 (OBUエニスポ)
18. 1m95 江畑雄平 (MOON)
18. 1m95 桐木紳吾 (鶴学園ク)
20. 1m95 西田涼平 (RePEL)

 

男子 棒高跳

1. 5m50 澤慎吾 (きらぼし銀行)
2. 5m40 大﨑洋介 (日体大教職員)
3. 5m30 来間弘樹 (ストライダーズ)
4. 5m20 山崎太士 (高松第一中教)
4. 5m20 竹川倖生 (マルモト)
6. 5m20 堀川晴海 (T.T.C)
6. 5m20 宮川泰明 (タカトミクラブ)
8. 5m10 大久保圭介 (豊和開発)
8. 5m10 重藤慶多 (マックスバリュ西日本)
10. 5m10 石丸颯太 (Glanz AC)
11. 5m00 山方諒平 (MOON)
11. 5m00 石橋和也 (アマギ)
13. 4m80 菅原大我 (MOON)
13. 4m80 下瀬翔貴 (広島特別支援学校教員)
13. 4m80 蔵田雅典 (広島観音高教)
13. 4m80 坂口久太 (MUSCLE TRIBE)
17. 4m80 逸見俊太 (ジラソーレ)
17. 4m80 江島雅紀 (富士通)
藤平直輝 (ジラソーレ) NM
高橋遼 (大阪府庁) NM
千藤瑛司 (ISAparty) NM
桃原傑 (沖電企業) NM
藤尾悟 (ENEOS) NM
笹瀬弘樹 (TOMORUN) NM
松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC) NM
尾崎駿翔 (ROOTS TOKYO) NM
石川拓磨 (東京海上日動CS) NM

 

男子 走幅跳

決勝

1. 8m10 -0.4 泉谷駿介 (住友電工)
2. 7m75 +0.5 小田大樹 (ヤマダホールディングス)
3. 7m75 -0.5 津波響樹 (大塚製薬)
4. 7m72 +0.1 山浦渓斗 (勝浦ゴルフ倶楽部)
5. 7m60 +0.5 谷口祐 (新日本住設G)
6. 7m56 +0.7 小畠康成 (田子重)
7. 7m44 +0.3 肝付宇紀 (ATHLETE LINK)
8. 7m44 +1.2 藤原駿也 (レデイ薬局)
9. 7m37 +0.7 石倉南斗 (NTN)
10. 7m15 -0.6 松原瑞貴 (岐阜協立大学職)
11. 7m11 +0.3 永峰健斗 (田子重)

予選

1組 1. 7m56 +0.2 q 肝付宇紀 (ATHLETE LINK)
2. 7m26 +0.6 藤原陸登 (ダイシンプラント)
3. 7m24 +0.1 南晋太郎 (友睦物流)
4. 7m23 +0.5 村田遼介 (OCOSITEI)
5. 7m22 -0.1 松田和弥 (KND.TC)
6. 7m05 +0.4 佐々木幹斗 (北上GAC)
7. 7m05 +0.2 吉本和希 (大体大職員)
8. 7m02 +0.7 赤井悠次郞 (METAC)
9. 6m98 -0.0 倉田匠 (wenzi AC)
10. 6m96 +0.6 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
11. 6m86 +0.1 佐々木純 (駿河AC)
12. 6m83 +0.3 田崎智哉 (JRPO)
13. 6m75 +0.2 利川瑛博 (R’s)
14. 6m71 +0.1 小口伸 (KND.TC)
15. 6m62 -0.7 柳井泰功 (岡山AC)
16. 5m20 -0.2 磯部晃太郎 (山形TFC)
横道凌 (田子重) NM
2組 1. 7m75 +0.1 q 山浦渓斗 (勝浦ゴルフ倶楽部)
2. 7m51 +0.6 q 小畠康成 (田子重)
3. 7m49 +0.2 q 藤原駿也 (レデイ薬局)
4. 7m43 -0.1 q 谷口祐 (新日本住設G)
5. 7m41 +0.3 q 石倉南斗 (NTN)
6. 7m34 -1.5 q 松原瑞貴 (岐阜協立大学職)
7. 7m29 -0.8 q 手平裕士 (鹿児島陸協)
8. 7m26 +0.3 q 永峰健斗 (田子重)
9. 7m23 -0.3 海老沼勝輝 (三和建設)
10. 7m23 +0.2 工藤大靖 (1st class)
11. 7m20 +0.1 長谷川大樹 (アマギ)
12. 7m20 +0.6 畑中慎也 (トータルスポーツ)
13. 7m17 -0.0 門田光希 (ツルタホールディングス)
14. 7m16 +0.6 吉田康晟 (ReMAC)
15. 7m16 -0.3 津藤広夢 (東京海上日動CS)
16. 6m92 -0.3 川崎海渡 (ティーハンド)
17. 6m88 +0.4 近藤蒼依 (Select)
18. 4m04 -0.3 中島貴大 (東日本連盟)

 

男子 三段跳

1. 16m37 +1.0 池畠旭佳瑠 (駿河台大非常勤)
2. 15m91 +2.4 小川宏海 (富士電工)
3. 15m90 +0.7 山下祐樹 (富士防)
4. 15m78 -0.0 中山昂平 (渡辺パイプ)
5. 15m77 +1.5 壹岐翼 (ATHLETE LINK)
6. 15m65 +2.6 小田大雅 (XSPO WOLVES)
7. 15m49 +3.3 藤内誠也 (日経大AC)
8. 15m45 +1.7 黒木雄太朗 (宮崎総合学院)
9. 15m28 +0.1 原田睦希 (清川)
10. 15m28 +0.7 許田悠貴 (ATHLETE LINK)
11. 15m15 -0.0 深沢宏之 (MINT TOKYO)
12. 15m12 -0.3 伊藤渉 (TGK)
13. 15m08 -0.4 江崎伸 (駿河AC)
14. 14m93 +0.9 松下悠太郎 (鹿児島信用金庫)
15. 14m88 +0.2 西澤団 (シンフォニアテクノロジー)
16. 14m87 +0.4 原レノン (関特支教員)
17. 14m73 -0.2 鈴木憲伸 (富士通)
18. 14m71 +0.1 菅原慎平 (Gloria)
19. 14m70 +0.6 千葉樹 (スタートライン)
20. 14m52 +1.6 冨山拓矢 (鶴学園ク)
21. 14m43 +0.4 田代一樹 (イタバシ)
22. 14m42 -0.2 西田彪人 (アース)
23. 13m88 +0.6 松下洸己 (佐世保市陸協)

 

男子 砲丸投

1. 17m81 奥村仁志 (センコー)
2. 17m76 幸長慎一 (四国大職)
3. 17m39 村上輝 (日本体育施設)
4. 17m27 森下大地 (ウィザス)
5. 17m21 羽生田智 (MINT TOKYO)
6. 16m95 佐野拓人 (びわこ成蹊AC)
7. 16m67 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
8. 16m40 岩佐隆時 (Team SSP)
9. 16m18 戸辺誠也 (多摩中非常勤)
10. 16m06 別所竜守 (ゴールドジム)
11. 15m91 氏家豪留 (ゴールドジム)
12. 15m75 夏井勇輝 (小山田工業所)
13. 15m75 稻福颯 (濃飛倉庫運輸)
14. 14m76 谷崎良樹 (フクビ化学工業)
15. 14m49 吉田孝博 (八千代高教)
16. 13m80 石井健史 (三菱重工名古屋)
17. 13m76 藤岡琢也 (三菱自動車水島)
18. 13m01 對木隆介 (清水桜が丘高教)
戸澤廣哉 (岡崎TFC) NM
米倉朋輝 (協栄電気興業) NM

 

男子 円盤投

1. 56m86 堤雄司 (ALSOK群馬)
2. 56m72 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
3. 54m82 幸長慎一 (四国大職)
4. 52m67 蓬田和正 (KAGOTANI)
5. 49m92 安藤夢 (みはる矯正歯科医院)
6. 47m00 中村一裕 (駿河AC)
7. 45m96 米沢茂友樹 (オリコ)
8. 45m70 神大貴 (Next A)
9. 45m50 大山祐史 (タイムセレクト)
10. 44m92 奥村仁志 (センコー)
11. 44m91 岡崎一輝 (関西連盟)
12. 44m37 荒木慎大郎 (CREVAS)
13. 44m17 山瀬貴雅 (いんば学舎)
14. 43m01 原友樹 (ATHLETE LINK)
15. 42m58 米倉朋輝 (協栄電気興業)
16. 42m24 永井宏典 (岡崎TFC)
17. 41m55 清水元基 (TGK)
18. 41m50 和田拓巳 (但馬AC)
19. 41m50 田幡侑一 (豊橋市役所)
20. 41m02 奥田啓祐 (ウィザス)
21. 38m47 笛木知朗 (川島町役場)
22. 36m94 千々木優 (カミヨ千々木)
23. 36m92 木下涼雅 (佐藤小)

 

男子 ハンマー投

1. 70m56 中川達斗 (新潟アルビレックスRC)
2. 69m38 木村友大 (ゼンリン)
3. 64m11 赤穂弘樹 (まなびや園)
4. 63m97 古旗崇裕 (中部連盟)
5. 57m03 奥村匡由 (奥村造園)
6. 56m51 森垣和也 (大阪柔整学校)
7. 54m62 森本真敏 (日神不動産)
8. 54m30 佐々木海聖 (ROBLE)
9. 54m01 遠藤克弥 (穴水高校教員)
10. 53m52 丹生将稔 (JR東海)
11. 53m06 岩波健輔 (天理T&F)
12. 52m98 富永天平 (つくばTP)
13. 52m35 土井田匡徳 (玉野光南高教)
14. 51m99 中平圭祐 (竹原市役所)
15. 51m68 角田光洋 (練馬区役所)
16. 50m55 木村太一 (京産大AC)
17. 48m50 工藤翔 (Next A)
18. 47m79 加部望 (大阪府庁)
19. 41m81 茶園彬 (太陽誘電)

 

男子 やり投

1. 78m59 崎山雄太 (愛媛県競技力)
2. 77m38 小椋健司 (エイジェック)
3. 75m84 相原大聖 (OniGO)
4. 74m83 ディーン元気 (ミズノ)
5. 73m25 石坂力成 (鳥取県スポーツ協会)
6. 72m35 比嘉遥 (フクモト工業)
7. 71m42 石山歩 (中部連盟)
8. 69m82 寒川建之介 (GRAND STONE)
9. 69m57 新垣暁登 (LMAC)
10. 68m86 長谷川鉱平 (五洋医療器)
11. 67m94 中嶋善寛 (埼玉医科大学G)
12. 67m34 中山睦喜 (チイムムツキ)
13. 67m26 村澤雄平 (関彰商事)
14. 67m06 角田直之 (ゴールドジム)
15. 66m46 中西啄真 (大体大職員)
16. 66m39 小南拓人 (染めQ)
17. 66m36 鈴木文人 (Team SSP)
18. 65m10 松谷昂星 (浜田市役所)
19. 64m99 森木友祥 (Stark)
20. 64m24 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)
21. 62m56 櫻井優真 (広島中央特別支援学教)
22. 61m82 藤井瑞樹 (田子重)
23. 61m43 森田一慶 (Stark)
24. 60m06 道上雅晃 (五洋医療器)
25. 54m28 阿部将平 (フクシ・エンタープライズ)
26. 54m05 大友龍成 (TDC)
増田悠悟 (アカデミアスポーツ) NM

女子 100m

決勝

A
+0.4
1. 11.50 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 11.69 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.73 青木益未 (七十七銀行)
4. 11.83 壹岐あいこ (大阪ガス)
5. 11.91 松林玲佳 (MMG)
6. 11.94 竹内爽香 (渡辺パイプ)
7. 11.98 山中日菜美 (関西連盟)
8. 11.99 松本沙耶子 (七十七銀行)
B
+0.1
1. 11.95 小白方莉央 (MMG)
2. 11.98 島田柚葉 (菅公学生服)
3. 12.05 坂野七海 (竹鶴油業㈱)
4. 12.07 壹岐いちこ (ユティック)
5. 12.11 山田裕未 (東日本連盟)
6. 12.14 渡邊輝 (田子重)
7. 12.21 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
8. 12.26 小尾麻菜 (マミーズAC)

 

予選 5組1着+3

1組
+0.3
1. 11.85 Q 青木益未 (七十七銀行)
2. 12.12 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
3. 12.17 高橋明日香 (ジーケーライン)
4. 12.396 宇野田梓 (九州連盟)
5. 12.45 田植晶子 (MPandC)
6. 12.627 小針涼葉 (静岡銀行)
7. 12.69 杉本知佳 (MMG)
8. 12.93 足立紗矢香 (大分AC)
OPN 12.29 森沙也香 (2 済美高)
2組
+0.2
1. 11.58 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 11.99 小白方莉央 (MMG)
3. 12.07 壹岐いちこ (ユティック)
4. 12.354 佐藤日奈子 (七十七銀行)
5. 12.391 名倉千晃 (NTN)
6. 12.394 臼井文音 (極東油業)
7. 12.657 水谷麻希 (TGK)
8. 12.90 伴佳恵 (レジェンズ)
OPN 13.09 坂本詩乃 (2 斐太高)
3組
+1.6
1. 11.768 Q 山中日菜美 (関西連盟)
2. 11.78 q 松本沙耶子 (七十七銀行)
3. 11.942 渡邊輝 (田子重)
4. 12.32 喜田奈南子 (大松運輸)
5. 12.38 加藤沙彩 (G.O.A.T)
6. 12.42 園宮璃子 (J.VIC)
7. 12.55 西田美菜 (ゼビオ)
8. 12.621 中内彩虹 (とうがくTC)
4組
+2.4
1. 11.761 Q 松林玲佳 (MMG)
2. 11.767 q 壹岐あいこ (大阪ガス)
3. 12.00 山田裕未 (東日本連盟)
4. 12.25 寺田明日香 (Japan Create)
5. 12.358 佐久田侑咲 (TWCPEAC)
6. 12.43 土井杏南 (JAL)
7. 12.44 宮園彩恵 (染めQ)
8. 12.659 新木詩乃 (小島プレス)
5組
+1.0
1. 11.65 Q 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.81 q 竹内爽香 (渡辺パイプ)
3. 11.94 島田柚葉 (菅公学生服)
4. 11.949 坂野七海 (竹鶴油業㈱)
5. 12.16 小尾麻菜 (マミーズAC)
6. 12.49 新垣舞桜 (トヨタ自動車)
7. 12.64 杉山菫 (MPandC)
8. 12.84 三宅真理奈 (CRC)

 

女子 200m

決勝 -0.0

1. 23.45 青野朱李 (NDソフト)
2. 23.76 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 23.86 兒玉芽生 (ミズノ)
4. 23.96 久保山晴菜 (今村病院)
5. 24.09 松林玲佳 (MMG)
6. 24.34 竹内爽香 (渡辺パイプ)
7. 24.36 松本奈菜子 (東邦銀行)
8. 24.67 紫村仁美 (リタジャパン)

予選 4組1着+4

1組
+0.4
1. 23.99 Q 久保山晴菜 (今村病院)
2. 24.82 齋藤愛美 (大阪成蹊学園職)
3. 24.94 島田柚葉 (菅公学生服)
4. 25.40 田植晶子 (MPandC)
5. 25.55 西田美菜 (ゼビオ)
6. 25.58 喜田奈南子 (大松運輸)
7. 25.97 広沢真愛 (東邦銀行)
8. 26.86 三輪ダリヤ (IWATA)
2組
-0.8
1. 23.92 Q 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 24.12 q 松林玲佳 (MMG)
3. 24.36 q 竹内爽香 (渡辺パイプ)
4. 24.38 q 松本奈菜子 (東邦銀行)
5. 24.89 大島愛梨 (宇都宮市役所)
6. 25.86 佐久田侑咲 (TWCPEAC)
7. 26.74 三宅真理奈 (CRC)
3組
-2.0
1. 24.19 Q 青野朱李 (NDソフト)
2. 24.850 壹岐あいこ (大阪ガス)
3. 25.31 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
4. 25.44 山田美来 (東京町田AC)
5. 25.45 山中日菜美 (関西連盟)
6. 26.16 臼井文音 (極東油業)
4組
-1.0
1. 24.04 Q 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 24.68 q 紫村仁美 (リタジャパン)
3. 24.80 小白方莉央 (MMG)
4. 24.841 松尾季奈 (スーパーフレスコ)
5. 24.96 渡邊輝 (田子重)
6. 25.64 谷﨑仁美 (ULTIMATE)
7. 26.11 安田明日翔 (KAGOTANI)

 

女子 400m

決勝

1. 53.24 久保山晴菜 (今村病院)
2. 54.06 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 54.74 吉田紗弓 (クレイン)
4. 55.31 大島愛梨 (宇都宮市役所)
5. 55.32 松尾季奈 (スーパーフレスコ)
6. 55.96 川田朱夏 (ニコニコのり)
7. 56.69 藤沼朱音 (スキンストレッチTC)
8. 56.86 稲岡真由 (KAGOTANI)

予選 2組3着+2

1組 1. 54.12 Q 松本奈菜子 (東邦銀行)
2. 56.02 Q 大島愛梨 (宇都宮市役所)
3. 56.06 Q 藤沼朱音 (スキンストレッチTC)
4. 56.58 q 稲岡真由 (KAGOTANI)
5. 56.94 下野みのり (京セラ鹿児島)
6. 59.13 広沢真愛 (東邦銀行)
7. 1:00.10 河津茉佑 (小金井精機)
OPN 57.09 大幸穂乃花 (3 済美高)
2組

1. 53.72 Q 久保山晴菜 (今村病院)
2. 54.81 Q 吉田紗弓 (クレイン)
3. 55.08 Q 松尾季奈 (スーパーフレスコ)
4. 56.32 q 川田朱夏 (ニコニコのり)
5. 57.33 中村美宇 (東邦銀行)
6. 58.34 谷﨑仁美 (ULTIMATE)
7. 59.29 島田瑶子 (金沢AC)
8. 59.80 西田美菜 (ゼビオ)

 

 

女子 800m

1. 2:03.98 田中希実 (TeamNB)
2. 2:06.50 川田朱夏 (ニコニコのり)
3. 2:06.59 山田はな (わらべや日洋)
4. 2:07.76 後藤夢 (ユニクロ)
5. 2:07.97 内山成実 (アイ・エス・シー)
6. 2:09.22 堀田佳奈 (鹿児島銀行)
7. 2:09.27 中村美宇 (東邦銀行)
8. 2:09.94 小山愛結 (岩谷産業)
9. 2:10.01 松井晶 (愛媛銀行)
10. 2:11.43 河村英理香 (メモリ-ド)
11. 2:12.23 鴫花織 (G-tec W)
12. 2:12.74 砂田芽緯 (プレス工業)
13. 2:13.34 朝日春瑠 (ユニクロ)
14. 2:14.24 川尻萌愛 (GRlab)
15. 2:14.47 戸谷温海 (せるばおかじま)
16. 2:14.67 北村夢 (エディオン)
17. 2:15.70 康本花梨 (ユニクロ)
18. 2:19.04 小林杏実 (FREERUN)
19. 2:24.31 河原田萌 (鳥居本養護教員)
20. 2:26.10 岡田海緒(デフ) (MURC)

 

女子 1500m

1. 4:05.29 NIR マーガレット アキドル (コモディイイダ)
2. 4:06.42 NIR エスタ ムソニ (ニトリ)
3. 4:11.51 木村 友香 (積水化学)
4. 4:11.53 樺沢 和佳奈 (三井住友海上)
5. 4:14.30 後藤 夢 (ユニクロ)
6. 4:14.85 西山 未奈美 (三井住友海上)
7. 4:15.01 井手 彩乃 (資生堂)
8. 4:15.62 逸見 亜優 (豊田自動織機)
9. 4:18.58 鈴木 葵 (ニトリ)
10. 4:19.82 楠 莉奈 (積水化学)
11. 4:20.02 田﨑 優理 (シスメックス)
12. 4:20.28 川村 楓 (岩谷産業)
13. 4:20.85 日隈 彩美 (キヤノン)
14. 4:21.35 藤川 遥 (キヤノン)
15. 4:22.41 倉岡 奈々 (鹿児島銀行)
16. 4:22.89 真也加 ジェルーシャ有里 (大塚製薬)
17. 4:23.39 鷲見 梓沙 (ユニバーサル)
18. 4:23.47 飯塚 菜月 (ワコール)
19. 4:23.58 大谷 菜南子 (資生堂)
20. 4:24.02 久保 亜美 (鹿児島銀行)
21. 4:24.58 出水田 眞紀 (第一生命グループ)
22. 4:24.62 前田 海音 (資生堂)
23. 4:25.09 内藤 早紀子 (パナソニック)
24. 4:28.35 吉田 莉帆 (豊田自動織機)
25. 4:29.53 松井 晶 (愛媛銀行)
26. 4:30.55 保坂 野恋花 (埼玉医科大学G)
27. 4:30.66 朝日 春瑠 (ユニクロ)
28. 4:34.68 根塚 みのり (三井住友海上)
29. 4:39.09 菊地 梨紅 (肥後銀行)
30. 4:41.95 鈴木 天華 (ニトリ)

 

女子 5000m

1. 14:57.63 ジェプングティチ ジュディ (資生堂)
2. 14:58.03 エスタ ムソニ (ニトリ)
3. 15:04.73 スーサン カモソ (ヤマダホールディングス)
4. 15:12.90 ムワンギ レベッカ (ダイソー)
5. 15:13.58 ジャネット ニーヴァ (パナソニック)
6. 15:28.32 キプケモイ ジョアン (九電工)
7. 15:33.69 樺沢和佳奈 (三井住友海上)
8. 15:37.31 楠莉奈 (積水化学)
9. 15:43.11 筒井咲帆 (ヤマダホールディングス)
10. 15:48.54 ワングイ エスター ワンブイ (スターツ)
11. 15:49.24 西原加純 (シスメックス)
12. 15:50.93 川村楓 (岩谷産業)
13. 15:51.35 下田平渚 (センコー)
14. 15:51.37 菅田雅香 (JP日本郵政G)
15. 15:52.62 髙橋優菜 (しまむら)
16. 15:53.43 内藤早紀子 (パナソニック)
17. 15:53.67 林田美咲 (九電工)
18. 15:55.26 モカヤ マータ (キヤノン)
19. 15:55.43 西出優月 (ダイハツ)
20. 15:55.55 籔下明音 (豊田自動織機)
21. 15:56.55 井手彩乃 (資生堂)
22. 15:57.48 小坂井智絵 (JP日本郵政G)
23. 15:58.12 川口桃佳 (ユニクロ)
24. 15:59.40 柳谷日菜 (ワコール)
25. 16:00.60 和田有菜 (JP日本郵政G)
26. 16:02.66 佐々木梨七 (積水化学)
27. 16:03.30 白石由佳子 (ユニバーサル)
28. 16:03.39 佐藤奈々 (スターツ)
29. 16:04.65 杉浦穂乃加 (ニトリ)
30. 16:06.08 飯島理子 (埼玉医科大学G)
31. 16:06.16 片貝洋美 (三井住友海上)
32. 16:08.09 逸木和香菜 (九電工)
33. 16:08.70 酒井美玖 (肥後銀行)
34. 16:08.74 逸見亜優 (豊田自動織機)
35. 16:09.17 西谷沙綾 (大塚製薬)
36. 16:10.24 佐々木瑠衣 (日立)
37. 16:10.32 櫻川響晶 (第一生命グループ)
38. 16:10.55 立迫志穂 (天満屋)
39. 16:11.43 尾崎光 (シスメックス)
40. 16:13.62 デスタ ブルカ (デンソー)
41. 16:15.11 平井見季 (ユニクロ)
42. 16:16.16 荘司麻衣 (ユニクロ)
43. 16:17.55 棚池穂乃香 (大塚製薬)
44. 16:18.40 田﨑優理 (シスメックス)
45. 16:18.78 加藤小雪 (ダイソー)
46. 16:19.48 古川璃音 (ニトリ)
47. 16:20.65 日髙侑紀 (ルートインホテルズ)
48. 16:21.15 出水田眞紀 (第一生命グループ)
49. 16:24.83 藤村晶菜 (ノーリツ)
50. 16:25.10 日隈彩美 (キヤノン)
51. 16:26.71 坂本ちほ (ルートインホテルズ)
52. 16:29.52 倉岡奈々 (鹿児島銀行)
53. 16:30.13 中島紗弥 (エディオン)
54. 16:30.45 藤田愛子 (愛知電機)
55. 16:36.83 北村遥 (スターツ)
56. 16:38.06 真也加 ジェルーシャ有里 (大塚製薬)
57. 16:38.71 伊東明日香 (埼玉医科大学G)
58. 16:39.40 中野円花 (岩谷産業)
59. 16:39.61 不破亜莉珠 (センコー)
60. 16:42.92 西永菜津 (TOTO)
61. 16:43.88 荻野実夕 (ヤマダホールディングス)
62. 16:45.86 柴田来夢 (資生堂)
63. 16:48.50 座間栞 (しまむら)

 

女子 10000m

1. 31:32.86 カムル パウリン カベケ (ルートインホテルズ)
2. 31:40.27 アグネス ムカリ (京セラ)
3. 31:58.78 オマレ ドルフィンニャボケ (USE)
4. 32:10.78 五島 莉乃 (資生堂)
5. 32:23.76 エヴァ チェロノ (TOTO)
6. 32:25.47 高島 由香 (資生堂)
7. 32:25.92 筒井 咲帆 (ヤマダホールディングス)
8. 32:38.40 林田 美咲 (九電工)
9. 32:55.32 矢田 みくに (エディオン)
10. 33:02.66 ヘレン エカラレ (豊田自動織機)
11. 33:04.67 関谷 夏希 (第一生命グループ)
12. 33:05.92 柳谷 日菜 (ワコール)
13. 33:06.88 佐藤 奈々 (スターツ)
14. 33:10.01 西谷 沙綾 (大塚製薬)
15. 33:14.87 籔下 明音 (豊田自動織機)
16. 33:15.391 中村 優希 (パナソニック)
17. 33:15.395 平井 見季 (ユニクロ)
18. 33:17.68 逸木 和香菜 (九電工)
19. 33:19.13 飛田 凜香 (第一生命グループ)
20. 33:23.99 上杉 真穂 (スターツ)
21. 33:32.95 モカヤ マータ (キヤノン)
22. 33:38.09 棚池 穂乃香 (大塚製薬)
23. 33:52.60 森田 香織 (パナソニック)
24. 34:01.85 清水 萌 (三井住友海上)
25. 34:03.64 唐沢 ゆり (九電工)
26. 34:06.37 大塚 英梨子 (キヤノン)
27. 34:08.53 藤村 晶菜 (ノーリツ)
28. 34:15.17 大森 菜月 (ダイハツ)
29. 34:28.15 青木 奈波 (岩谷産業)
30. 34:41.43 杉浦 穂乃加 (ニトリ)

 

女子 100mH

決勝

A
+2.0
1. 12.97 大松由季 (サンドリヨン)
2. 13.04 福部真子 (日本建設工業)
3. 13.094 清山ちさと (いちご)
4. 13.096 田中佑美 (富士通)
5. 13.19 芝田愛花 (エディオン)
6. 13.29 中島ひとみ (長谷川体育施設)
7. 13.39 田中陽夏莉 (富士山の銘水)
8. 13.46 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
B
+2.5
1. 13.38 岡崎汀 (鳥取ヤクルト)
2. 13.40 大久保有梨 (ユティック)
3. 13.41 鎌田咲季 (グリーンクロス)
4. 13.44 大村美香 (南国殖産)
5. 13.48 藤原未来 (住友電工)
6. 13.62 梶木菜々香 (ノジマ)
7. 13.69 笹沼若奈 (宇都宮記念病院)
8. 13.85 野村有香 (マミーズAC)

 

予選 4組1着+4

1組
+0.6
1. 13.06 Q 大松由季 (サンドリヨン)
2. 13.16 清山ちさと (いちご)
3. 14.16 村岡柊有 (北海道ハイテクAC)
4. 14.23 髙橋友紀子 (立命館慶祥中高教)
5. 14.29 遠山実希 (トヨタ自動車)
6. 14.64 佐藤美憂 (アスリート工房)
7. 15.27 林玲奈 (とうがくTC)
2組
-0.0
1. 13.17 Q 福部真子 (日本建設工業)
2. 13.55 大久保有梨 (ユティック)
3. 13.64 大村美香 (南国殖産)
4. 13.68 梶木菜々香 (ノジマ)
5. 13.69 岡崎汀 (鳥取ヤクルト)
6. 13.71 藤原未来 (住友電工)
7. 14.01 山田裕未 (東日本連盟)
8. 15.15 長原実希 (旭油業NEXT)
3組
+1.0
1. 13.19 Q 田中佑美 (富士通)
2. 13.45 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.46 鎌田咲季 (グリーンクロス)
4. 13.84 笹沼若奈 (宇都宮記念病院)
5. 14.38 濟藤未夢 (ネクスト・スポーツ)
6. 14.47 藤森菜那 (ゼンリン)
7. 14.63 石井あや (センコー)
OPN 13.87 林美希 (3 中京大中京高)
4組
-0.4
1. 13.33 Q 芝田愛花 (エディオン)
2. 13.36 田中陽夏莉 (富士山の銘水)
3. 13.445 中島ひとみ (長谷川体育施設)
4. 13.92 野村有香 (マミーズAC)
5. 14.07 中尾あゆみ (いちご)
6. 14.18 佐々木天 (ROOTS TOKYO)
7. 14.286 新垣舞桜 (トヨタ自動車)
8. 15.42 阿波根朱里 (アスリート工房)

 

女子 400mH

決勝

1. 57.75 梅原紗月 (住友電工)
2. 58.59 南澤明音 (松本土建)
3. 59.01 王子田萌 (NDソフト)
4. 59.68 大久保光 (ファンアンドランAC)
5. 59.94 横田華恋 (KAGOTANI)
6. 1:00.39 伊藤明子 (セレスポ)
7. 1:00.59 イブラヒム愛紗 (メイスンワーク)

予選 3組2着+2

1組 1. 1:00.24 Q イブラヒム愛紗 (メイスンワーク)
2. 1:00.51 Q 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
3. 1:01.31 齋藤真佑 (七十七銀行)
4. 1:01.77 河野志歩 (小田開発工業)
5. 1:01.95 齊藤朋佳 (極東油業)
6. 1:03.82 高木里奈 (CRC)
7. 1:06.28 竹原由梨 (レジェンズ)
2組 1. 59.30 Q 南澤明音 (松本土建)
2. 59.38 Q 王子田萌 (NDソフト)
3. 59.40 q 大久保光 (ファンアンドランAC)
4. 1:00.38 q 伊藤明子 (セレスポ)
5. 1:02.09 岡本陽香 (金井病院)
6. 1:03.10 伊藤真由美 (関西連盟)
3組 1. 59.91 Q 梅原紗月 (住友電工)
2. 1:01.22 Q 横田華恋 (KAGOTANI)
3. 1:02.36 三藤祐梨子 (七十七銀行)
4. 1:02.84 川端涼夏 (松本土建)
5. 1:03.01 島田瑶子 (金沢AC)
6. 1:05.48 山口朱音 (トヨタ自動車)
OPN 1:01.84 片山心菜 (3 中京大中京高)

女子 3000mSC

1. 10:04.15 西山未奈美 (三井住友海上)
2. 10:07.69 瀬川帆夏 (シスメックス)
3. 10:13.86 小池彩加 (エフアシスト)
4. 10:22.10 大宅楓 (大東建託パートナーズ)
5. 10:23.52 沖村美夏 (愛媛銀行)
6. 10:39.07 日吉鈴菜 (ノーリツ)
7. 10:58.72 福田美空 (愛媛銀行)

 

女子 10000mW

1. 48:26.31 河添香織 (自衛隊体育学校)
2. 48:34.75 熊谷菜美 (関彰商事)
3. 49:25.95 林奈海 (Team SSP)
4. 49:56.13 松本紗依 (千葉興業銀行)
5. 51:49.82 吉住友希 (船橋整形外科)
6. 52:49.13 立見真央 (田子重)
7. 53:32.29 大村由莉香 (東日本連盟)
8. 55:58.61 落合早峰 (ラフィネ)
9. 57:56.44 川勝裕夏 (大将軍クラブ)

 

女子 4×100mリレー

1. 46.22 七十七銀行
2. 47.42 KAGOTANI
3. 48.53 レジェンズ
4. 49.88 トヨタ自動車
5. 50.68 小島プレス
6. 51.19 Setech
7. 51.34 ワールウインドAC
8. 52.16 UNITE

 

女子 走高跳

1. 1m85 津田シェリアイ (築地銀だこ)
2. 1m82 髙橋渚 (メイスンワーク)
3. 1m76 鐡丸美由紀 (鹿児島銀行)
4. 1m73 竹内萌 (カンセキ)
5. 1m70 福本幸 (メットライフ生命)
6. 1m70 山田るな (TWCPEAC)
7. 1m70 武山玲奈 (エディオン)
8. 1m65 渡川和華 (ニチレク)
9. 1m65 照井はるか (MINT TOKYO)
9. 1m65 梅原遥奈 (Team SSP)
9. 1m65 青山夏実 (ダイテックスホールディングス)
12. 1m65 神田菜摘 (福岡大学職)
13. 1m60 京谷萌子 (北海道ハイテクAC)
14. 1m60 徳本鈴奈 (友睦物流)
15. 1m60 加藤海咲 (OCOSITEI)
16. 1m55 高橋怜花 (レジェンズ)
16. 1m55 岩田栞 (にいかわ信用金庫)
18. 1m55 鈴木夢 (重心道アスレティクス)
片平真理子 (犀陵中教員) NM
中山鈴菜 (2 中京高) OPN NM

 

女子 棒高跳

1. 4m20 諸田実咲 (アットホーム)
2. 4m00 田中伶奈 (吉田石油店)
3. 3m90 那須眞由 (KAGOTANI)
4. 3m90 安宅伽織 (四電工)
5. 3m70 所杏子 (ラフィネ)
5. 3m70 森田彩 (MOON)
7. 3m60 若園茜 (土岐商業教諭)
7. 3m60 青柳唯 (ULTIMATE)
9. 3m60 竜田夏苗 (ニッパツ)
10. 3m60 間宮里菜 (アクトス)
11. 3m50 野志侑希 (コンドーテック)
12. 3m50 稲艸夏姫 (山下体育社)
13. 3m40 平田千佳 (烏城塗装工業)
14. 3m20 村瀬真紀 (komugiya)
14. 3m20 岩佐幸葵子 (ジラソーレ)
大川楓 (XSPO WOLVES) NM

 

女子 走幅跳

1. 6m16 -0.3 山本渚 (長谷川体育施設)
2. 6m16 -0.5 竹内真弥 (ミズノ)
3. 6m04 -0.1 髙良彩花 (JAL)
4. 5m96 -0.1 権瓶明日夏 (ALSOK新潟)
5. 5m95 -0.1 中野瞳 (KAGOTANI)
6. 5m89 +0.9 梶木菜々香 (ノジマ)
7. 5m88 +0.9 小林聖 (SMILEY ANGEL)
8. 5m87 +1.0 市原琴乃 (旭油業NEXT)
9. 5m81 -0.4 萩原このか (デカキッズAC)
10. 5m80 -0.4 藤田和音 (日女体大職員)
11. 5m74 +0.9 佐々木明日香 (七十七銀行)
12. 5m71 +0.5 古川由季 (田子重)
13. 5m59 -0.6 児島里菜 (レジェンズ)
14. 5m57 -0.0 三藤祐梨子 (七十七銀行)
15. 5m53 -0.1 栗原理沙 (Halenohi AC)
16. 5m53 +1.3 吉岡美玲 (つくばTP)
17. 5m48 +1.8 河村仁美 (周南市役所)
18. 5m46 +0.9 神山綾音 (鹿沼市役所)
19. 5m37 +0.7 中尾優里 (小島プレス)
20. 5m36 -0.8 小玉葵水 (ラフィネ)
21. 5m28 +0.8 森川澪 (RUNJOURNEY)
22. 5m19 +0.1 石井あや (センコー)
23. 5m06 +1.1 小林南実 (波田小教員)
OPN 5m02 -0.0 上森日南子(デフ) (太平電業)
嶺村優 (オリコ) NM

 

女子 三段跳

1. 13m18 +2.2 髙島真織子 (九電工)
2. 12m79 +1.4 宮畑さくら (MPandC)
3. 12m64 +0.5 齋藤萌乃 (サンライズ)
4. 12m45 +1.7 加藤早紀 (フォープロ)
5. 12m43 +0.7 黒澤かおり (山形パナソニック)
6. 12m38 +1.5 山下桐子 (つくばTP)
7. 12m19 +0.8 古川由季 (田子重)
8. 12m15 +0.7 稲熊詩帆 (中部連盟)
9. 11m97 +0.7 中野瞳 (KAGOTANI)
10. 11m69 +0.6 西澤海来 (ゴールドジム)
11. 11m40 +0.4 藤田美佳 (とらい夢)
山田亜胡 (3 田方農高) 11m53 +0.7 OPN
荒木麻弥子 (ヨネックス新潟) NM

 

女子 砲丸投

1. 15m50 郡菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 15m35 尾山和華 (今村病院)
3. 14m61 松下ちひろ (筑附大塚特支職)
4. 14m01 齋藤友里 (サンヨーリアルティ)
5. 13m92 大谷夏稀 (日本製鉄大分)
6. 13m01 山本遥 (和泉支援学校教員)
7. 12m71 村上憂歌 (MMG)
8. 12m11 茂山千尋 (鶴一小職)
9. 11m25 鈴木由羅 (医療法人社団心)

 

女子 円盤投

1. 51m81 辻川美乃利 (内田洋行)
2. 51m00 川口紅音 (ウィザス)
3. 48m44 郡菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
4. 48m04 清水麻衣 (アサイ)
5. 47m92 藤森夏美 (STAC)
6. 46m83 山本実果 (コンドーテック)
7. 46m54 半田水晶 (染めQ)
8. 44m61 大迫晴香 (染めQ)
9. 38m90 岡本光生 (TWCPEAC)
10. 37m31 近藤未空 (トヨタ自動車)
11. 36m24 日高千鶴 (トヨタ自動車)
粟津彩弥 (TWCPEAC) NM

 

女子 ハンマー投

1. 63m05 小舘充華 (染めQ)
2. 62m94 藤本咲良 (コンドーテック)
3. 60m05 渡邉ももこ (ジャクエツ)
4. 60m00 髙橋沙湖 (Team SSP)
5. 58m90 勝山眸美 (オリコ)
6. 54m54 佐藤若菜 (船谷HDG)
7. 53m87 奥井小晴 (極東油業)
8. 52m21 濵田恵里奈 (sky one)
OPN 50m36  藤田唯愛 (3 松阪商高)

 

女子 やり投

1. 60m12 佐藤友佳 (ニコニコのり)
2. 58m94 上田百寧 (ゼンリン)
3. 55m87 長麻尋 (国士大教)
4. 55m60 西村莉子 (三菱電機)
5. 54m68 武本紗栄 (Team SSP)
6. 54m25 久世生宝 (コンドーテック)
7. 50m34 松井麻里弥 (ライフバランス)
8. 49m84 右代織江 (新潟アルビレックスRC)
9. 47m32 大城まゆ (仲本工業)
10. 43m67 奈良岡翠蘭 (ASUNARO)
OPN 44m00 櫻井希美 (3 済美高)

 

男子ジュニア 5000m

1. 14:26.54 吉村聡介 (愛三工業)
2. 14:43.64 上田大樹 (戸上電機製作所)

 

女子ジュニア 3000m

1. 8:58.03 ジャネット ニーヴァ (パナソニック)
2. 9:01.91 ワングイ エスター ワンブイ (スターツ)
3. 9:11.03 チェボティビン カドゴ (埼玉医科大学G)
4. 9:19.59 尾崎 光 (シスメックス)
5. 9:21.00 戎井 那奈 (大塚製薬)
6. 9:22.95 竹原 さくら (ダイソー)
7. 9:25.14 池田 こまち (京セラ)
8. 9:25.80 松本 明莉 (積水化学)
9. 9:26.89 藤元 あみ (京セラ)
10. 9:28.54 多田 妃奈 (ヤマダホールディングス)
11. 9:28.84 吉田 莉帆 (豊田自動織機)
12. 9:30.74 坂本 奈緒 (ベアーズ)
13. 9:32.76 西本 麻矢 (大塚製薬)
14. 9:33.88 立迫 志穂 (天満屋)
15. 9:36.05 八木 美羽 (岩谷産業)
16. 9:38.17 對馬 千紘 (スターツ)
17. 9:38.24 田島 愛梨 (JP日本郵政G)
18. 9:38.76 片岡 碧巴葉 (天満屋)
19. 9:39.80 田中 那奈 (ヤマダホールディングス)
20. 9:40.05 小園 怜華 (京セラ)
21. 9:42.05 森 陽向 (ダイソー)
22. 9:42.26 高橋 実夢 (天満屋)
23. 9:43.67 西村 美月 (天満屋)
24. 9:45.89 鈴木 天華 (ニトリ)
25. 9:46.05 野村 眞央 (鹿児島銀行)
26. 9:46.88 坂川 恋露 (鹿児島銀行)
27. 9:48.47 吉原 莉胡 (ヤマダホールディングス)
28. 9:49.41 福田 美空 (愛媛銀行)
29. 9:54.40 樋口 ほのか (第一生命グループ)
30. 9:55.16 丹羽 琴音 (センコー)
31. 9:56.21 藤丸 結 (十八親和銀行)
32. 9:57.25 水谷 陽菜 (キヤノン)
33. 9:58.53 阿部 円海 (ユニクロ)
34. 9:58.88 榎木 颯月 (京セラ)
35. 9:58.97 坂口 日菜子 (鹿児島銀行)
36. 10:00.18 境田 百花 (パナソニック)
37. 10:02.04 中原 涼那 (TOTO)
38. 10:03.35 吉原 あかり (三井住友海上)
39. 10:04.32 黒田 愛梨 (シスメックス)
40. 10:04.82 内田 奏音 (東京メトロ)
41. 10:10.05 渡部 莉奈 (コモディイイダ)
42. 10:16.00 佐久間 珀亜 (ニトリ)
43. 10:20.47 上荒磯 利音 (スターツ)
44. 10:23.25 濵﨑 莉央 (TOTO)

 

結果速報・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2022

公式リザルトPDF

男子 100m +0.9

1. 10.29 多田修平 (住友電工)
2. 10.33 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
3. 10.40 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)

男子 200m -1.2

1. 20.86 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
2. 20.87 佐藤風雅 (那須環境技術センター)
3. 20.94 安田圭吾 (住友電工)

男子 400m

1. 47.04 伊東利来也 (住友電工)
2. 47.15 板鼻航平 (ATC)
3. 47.32 河内光起 (大阪ガス)

男子 800m

1. 1:49.85 花村拓人 (竹尾)
2. 1:50.37 伊藤健太 (アスリートエージェント)
3. 1:50.42 高橋竜平 (MORE)

男子 1500m

1. 3:40.90 青木涼真 (Honda)
2. 3:42.08 野口雄大 (トーエネック)
3. 3:42.46 坂東悠汰 (富士通)

男子 5000m

1. 13:22.69 ジョナサン ディク (日立物流)
2. 13:22.70 キプランガット ベンソン (SUBARU)
3. 13:24.76 モソップ ヒラリー (マツダ)

男子 10000m

1. 27:19.86 スタンネリー ワイザカ (ヤクルト)
2. 27:19.92 リチャード キムニャン (日立物流)
3. 27:20.02 ベナード コエチ (九電工)

男子 110mH +0.8

1. 13.39 NGR 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.60 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
3. 13.61 徳岡凌 (KAGOTANI)

男子 400mH

1. 49.94 岸本鷹幸 (富士通)
2. 50.09 高田一就 (ROOTS TOKYO)
3. 50.32 尾﨑雄祐 (PEACE AC)

男子 3000mSC

1. 8:30.18 フィレモン キプラガット (愛三工業)
2. 8:32.01 ジョナサン ディク (日立物流)
3. 8:37.63 山口浩勢 (愛三工業)

男子 10000mW

1. 38:15.86 NGR 池田向希 (旭化成)
2. 39:05.73 丸尾知司 (愛知製鋼)
3. 39:07.08 野田明宏 (自衛隊体育学校)

男子 4×100mリレー

1. 39.99 ATC
2. 40.57 小島プレス
3. 40.77 JAWS

男子 4×400mリレー

1. 3:10.45 ATC
2. 3:10.96 TGK
3. 3:11.00 RUDOLF

男子 走高跳

1. 2m24 瀬古優斗 (滋賀レイクスターズ)
2. 2m21 澁谷蒼 (team猿魂)
3. 2m21 赤松諒一 (アワーズ)

男子 棒高跳

1. 5m35 石川拓磨 (東京海上日動CS)
2. 5m30 尾崎駿翔 (ROOTS TOKYO)
3. 5m20 澤慎吾 (きらぼし銀行)

男子 走幅跳

1. 8m00 +0.3 泉谷駿介 (住友電工)
2. 7m95 +0.5 橋岡優輝 (富士通)
3. 7m71 +1.0 山川夏輝 (佐賀スポ協)

男子 三段跳

1. 16m22 +1.9 池畠旭佳瑠 (駿河台大非常勤)
2. 15m95 +1.0 山下祐樹 (IRERUDAKE)
3. 15m71 +1.4 田代一樹 (MINT TOKYO)

男子 砲丸投

1. 17m75 森下大地 (ウィザス)
2. 17m50 武田歴次 (栃木スポ協)
3. 16m91 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)

男子 円盤投

1. 57m08 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
2. 53m91 幸長慎一 (四国大職)
3. 53m87 堤雄司 (ALSOK群馬)

男子 ハンマー投

1. 71m67 柏村亮太 (ヤマダホールディングス)
2. 68m47 墨訓熙 (小林クリエイト)
3. 65m22 木村友大 (ゼンリン)

男子 やり投

1. 79m59 小椋健司 (栃木スポ協)
2. 78m88 ディーン元気 (ミズノ)
3. 78m66 崎山雄太 (愛媛県競技力向上対策)

女子 100m -0.0

1. 11.39 NGR 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 11.54 君嶋愛梨沙 (土木管理総合)
3. 11.69 御家瀬緑 (住友電工)

女子 200m -0.7

1. 23.49 NGR 兒玉芽生 (ミズノ)
2. 24.14 久保山晴菜 (今村病院)
3. 24.30 君嶋愛梨沙 (土木管理総合)

女子 400m

1. 53.24 久保山晴菜 (今村病院)
2. 53.66 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 54.77 稲岡真由 (KAGOTANI)

女子 800m

1. 2:04.81 塩見綾乃 (岩谷産業)
2. 2:05.09 池崎愛里 (ダイソー)
3. 2:05.14 後藤夢 (豊田自動織機)

女子 1500m

1. 4:10.41 NGR 田中希実 (豊田自動織機)
2. 4:11.38 マーガレット アキドル (コモディイイダ)
3. 4:12.97 後藤夢 (豊田自動織機)

女子 5000m

1. 14:57.81 テレシア ムッソーニ (ダイソー)
2. 14:58.60 田中希実 (豊田自動織機)
3. 15:00.69 アグネス ムカリ (京セラ)

女子 10000m

1. 31:17.40 カマウ タビタジェリ (三井住友海上)
2. 31:20.02 カムル パウリン カベケ (ルートインホテルズ)
3. 31:55.04 萩谷楓 (エディオン)

女子 100mH +1.1

1. 12.73 NNR NGR 福部真子 (日本建設工業)
2. 13.03 NGR 青木益未 (七十七銀行)
3. 13.12 清山ちさと (いちご)

女子 400mH

1. 57.24 梅原紗月 (住友電工)
2. 58.29 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
3. 58.40 伊藤明子 (セレスポ)

女子 3000mSC

1. 10:14.03 石澤ゆかり (日立)
2. 10:17.90 秋山祐妃 (肥後銀行)
3. 10:18.96 小池彩加 (エフアシスト)

女子 10000mW

1. 45:44.91 藤井菜々子 (エディオン)
2. 46:07.13 岡田久美子 (富士通)
3. 47:11.75 熊谷菜美 (関彰商事)

女子 4×100mリレー

1. 46.52 七十七銀行
2. 46.74 KAGOTANI
3. 46.78 東邦銀行

女子 走高跳

1. 1m85 津田シェリアイ (築地銀だこ)
2. 1m82 髙橋渚 (メイスンワーク)
3. 1m79 青山夏実 (ダイテックス)

女子 棒高跳

1. 4m10 前川淳 (東金沢整形外科クリニック)
2. 4m00 所杏子 (ラフィネ)
3. 3m90 竜田夏苗 (ニッパツ)

女子 走幅跳

1. 6m67 +1.6 NGR 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m10 +0.4 嶺村優 (オリコ)
3. 5m99 -0.2 竹内真弥 (ミズノ)

女子 三段跳

1. 13m71 +1.4 NGR 森本麻里子 (内田建設)
2. 13m09 +0.9 髙島真織子 (九電工)
3. 12m54 +1.1 山下桐子 (つくばTP)

女子 砲丸投

1. 15m55 郡菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 15m14 尾山和華 (今村病院)
3. 13m97 松下ちひろ (筑附大塚特支職)

女子 円盤投

1. 56m15 NGR 郡菜々佳 (新潟アルビレックスRC)
2. 50m99 川口紅音 (ウィザス)
3. 48m56 半田水晶 (染めQ)

女子 ハンマー投

1. 60m07 藤本咲良 (コンドーテック)
2. 59m31 小舘充華 (染めQ)
3. 58m43 勝山眸美 (オリコ)

女子 やり投

1. 57m23 長麻尋 (国士大教)
2. 56m46 久世生宝 (コンドーテック)
3. 55m96 武本紗栄 (佐賀スポ協)

 

 

結果速報・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2021

結果速報PDF

男子100m -0.5

1. 10.19 小池祐貴 (住友電工)
2. 10.21 坂井隆一郎 (大阪ガス)
3. 10.33 東田旺洋 (栃木スポ協)

男子200m +2.9

1. 20.55 小池祐貴 (住友電工)
2. 20.76 東田旺洋 (栃木スポ協)
3. 20.881 小澤優太 (ATC)

男子400m

1. 45.84 NGR 佐藤風雅 (那須環境技術センター)
2. 46.17 河内光起 (大阪ガス)
3. 46.20 池田弘佑 (あすなろ会)

男子800m

1. 1:49.13 田母神一喜 (阿見アスリートクラブ)
2. 1:49.84 瀬戸口大地 (アースグロー)
3. 1:50.30 林貴裕 (新潟アルビレックスRC)

男子1500m

1. 3:39.91 ジャスティスソゲット (Honda)
2. 3:40.41 河村一輝 (トーエネック)
3. 3:40.94 青木涼真 (Honda)

男子J1500m

1. 3:53.25 尾関大成 (中電工)
2. 3:54.08 西野湧人 (戸上電機製作所)
3. 3:56.72 小林海葵 (中電工)

男子J5000m

1. 14:50.84 尾関大成 (中電工)
2. 14:51.02 横田玖磨 (トヨタ自動車九州)
3. 14:53.33 田村友伸 (黒崎播磨)

男子5000m

1. 13:17.21  ジャスティス ソゲット (Honda)
2. 13:21.81 NGR 青木涼真 (Honda)
3. 13:22.00  ジョナサン ディク (日立物流)

男子10000m

1. 27:44.51 リチャードキムニャン (日立物流)
2. 27:44.80 ベナードコエチ (九電工)
3. 27:45.23 カマウチャールズカランジャ (NTN)

男子110mH +1.1

1. 13.48 NGR 金井大旺 (ミズノ)
2. 13.50 NGR 石川周平 (富士通)
3. 13.61  藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)

男子400mH

1. 49.75 豊田将樹 (富士通)
2. 50.39 岸本鷹幸 (富士通)
3. 50.48 松下祐樹 (ミズノ)

男子3000mSC

1. 8:25.94 ジョナサンディク (日立物流)
2. 8:28.43 楠康成 (阿見アスリートクラブ)
3. 8:31.51 荻野太成 (旭化成)

男子5000mW

1. 19:14.42 高橋英輝 (富士通)
2. 19:25.32 近藤良亮 (塩谷町役場)
3. 19:40.99 髙橋和生 (ADワークスグループ)

男子4×100mR

1. 39.66 富士通
2. 39.73 ユティック
3. 39.92 NTN

男子4×400mR

1. 3:11.98 富士通
2. 3:12.32 ATC
3. 3:13.76 TGK

男子走高跳

1. 2m22 真野友博 (九電工)
2. 2m19 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
3. 2m19 佐藤凌 (タカトミクラブ)

男子棒高跳

1. 5m50 竹川倖生 (マルモト)
2. 5m50 石川拓磨 (東京海上日動)
3. 5m30 山本聖途 (トヨタ自動車)

男子走幅跳

1. 7m79 +0.1 小田大樹 (ヤマダホールディングス)
2. 7m68 +0.4 山川夏輝 (東武トップツア)
3. 7m64 +0.1 城山正太郎 (ゼンリン)

男子三段跳

1. 15m95 +1.5  藤内誠也 (日経大AC)
2. 15m85 +0.9  山下祐樹 (クレスト)
3. 15m63 +1.9  中山昂平 (渡辺パイプ)

男子砲丸投

1. 17m81 森下大地 (ウィザス)
2. 17m78 村上輝 (日本体育施設)
3. 17m57 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)

男子円盤投

1. 58m72 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
2. 57m46 堤雄司 (ALSOK群馬)
3. 55m15 安藤夢 (みはる矯正歯科医院)

男子ハンマー投

1. 67m94 保坂雄志郎 (埼玉医科大学G)
2. 67m64 柏村亮太 (ヤマダホールディングス)
3. 67m13 古旗崇裕 (みかん山)

男子やり投

1. 75m40 小椋健司 (栃木スポ協)
2. 73m28 ディーン元気 (ミズノ)
3. 72m48 石山歩 (ティラド)

女子100m -0.1

1. 11.60 青木益未 (七十七銀行)
2. 11.63 君嶋愛梨沙 (土木管理総合)
3. 11.67 大石沙也加 (セレスポ)

女子200m -0.4

1. 23.76 大石沙也加 (セレスポ)
2. 23.86 鶴田玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 23.88 松本奈菜子 (東邦銀行)

女子400m

1. 52.60 NGR 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
2. 53.02 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 53.62 久保山晴菜 (今村病院)

女子800m

1. 2:06.39 卜部蘭 (積水化学)
2. 2:07.90 内山成実 (アイ・エス・シー)
3. 2:08.38 陣内綾子 (九電工)

女子1500m

1. 4:06.38 NIR ヘレンエカラレ (豊田自動織機)
2. 4:11.34 NGR 萩谷楓 (エディオン)
3. 4:11.89  卜部蘭 (積水化学)

女子J3000m

1. 8:54.16 エスタムソニ (ニトリ)
2. 8:58.57 アグネスムカリ (京セラ)
3. 9:12.39 兼友良夏 (京セラ)

女子5000m

1. 14:57.55 ジェプングティチ ジュディ (資生堂)
2. 14:57.90 ムワンギ レベッカ (ダイソー)
3. 14:58.15 カリウキ ナオミ ムッソーニ (ユニバーサル)

女子10000m

1. 31:52.08 カマウタビタジェリ (三井住友海上)
2. 31:52.34 佐藤早也伽 (積水化学)
3. 32:03.38 加藤岬 (九電工)

女子100mH -0.5

1. 13.34 青木益未 (七十七銀行)
2. 13.35 福部真子 (日本建設工業)
3. 13.39 清山ちさと (いちご)

女子400mH

1. 57.74 梅原紗月 (住友電工)
2. 58.18 横田華恋 (籠谷)
3. 58.74 伊藤明子 (セレスポ)

女子3000mSC

1. 9:33.42 NIR キプケモイジョアン (九電工)
2. 10:09.68  小池彩加 (大和田住宅仙台)
3. 10:10.62  大宅楓 (大東建託パートナーズ)

女子5000mW

1. 21:24.95 岡田久美子 (ビックカメラ)
2. 21:45.38 藤井菜々子 (エディオン)
3. 21:53.90 河添香織 (自衛隊体育学校)

女子4×100mR

1. 45.49 東邦銀行
2. 46.08 七十七銀行
3. 48.29 長谷川体育施設

女子走高跳

1. 1m73 竹内萌 (栃木スポ協)
2. 1m73 浅井さくら (伊勢学園教員)
3. 1m70 青山夏実 (ダイテックス)

女子棒高跳

1. 4m00 諸田実咲 (栃木スポ協)
2. 4m00 那須眞由 (籠谷)
3. 4m00 竜田夏苗 (ニッパツ)

女子走幅跳

1. 6m46 -0.1 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2. 6m17 +0.4 中野瞳 (和食山口)
3. 6m09 -0.5 山本渚 (長谷川体育施設)

女子三段跳

1. 13m43 +2.5 *F6 森本麻里子 (内田建設)
2. 13m08 +1.3  坂本絵梨 (日本室内)
3. 12m97 +1.0  中野瞳 (和食山口)

女子砲丸投

1. 14m86 尾山和華 (今村病院)
2. 13m94 山本遥 (大体大職員)
3. 13m69 中田恵莉子 (シコクダイショク)

女子円盤投

1. 53m26 辻川美乃利 (内田洋行)
2. 49m46 清水麻衣 (アサイ)
3. 48m08 川口紅音 (ウィザス)

女子ハンマー投

1. 64m12 渡邊茜 (丸和運輸機関)
2. 61m25 藤本咲良 (コンドーテック)
3. 60m16 勝山眸美 (オリコ)

女子やり投

1. 57m44 久世生宝 (コンドーテック)
2. 56m36 桑添友花 (日本栄養給食協会)
3. 55m51 西村莉子 (三菱電機)

 

 

結果速報・全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2020

公式リザルト

男子100m +1.2

1. 10.30 草野誓也 (ATC)
2. 10.32 白石黄良々 (セレスポ)
3. 10.33 岩崎浩太郎 (ユティック)

男子200m +1.2

1. 20.47 飯塚翔太 (ミズノ)
2. 21.08 北川翔 (渡辺パイプ)
3. 21.19 白石黄良々 (セレスポ)

男子400m

1. 46.39 佐藤風雅 (那須環境技術センター)
2. 46.84 小渕瑞樹 (登利平)
3. 46.85 加藤修也 (HULFT)

男子800m

1. 1:50.33 梅谷健太 (サンベルクス)
2. 1:50.76 森谷公亮 (OFFICEYAGI)
3. 1:51.15 田母神一喜 (阿見アスリートクラブ)

男子1500m

1. 3:40.73 館澤亨次 (横浜DeNA)
2. 3:41.85 木村理来 (愛三工業)
3. 3:43.10 河村一輝 (トーエネック)

男子J1500m

1. 3:58.15 宮木快盛 (大塚製薬)
2. 4:18.30 尾関大成 (中電工)

男子J5000m

1. 14:19.89 林田洋翔 (三菱重工)
2. 14:21.69 小川絢也 (愛三工業)
3. 14:24.48 中村優吾 (黒崎播磨)

男子5000m

1. 13:10.64 ジョナサンディク (日立物流)
2. 13:11.10 ベナードコエチ (九電工)
3. 13:22.42 ドミニクランガット (コニカミノルタ)

男子10000m

1. 27:01.42 IR リチャードキムニャン (日立物流)
2. 27:02.39 IR ベナードコエチ (九電工)
3. 27:02.80 IR ビダンカロキ (トヨタ自動車)

男子110mH +0.1

1. 13.51 GR 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.69 石川周平 (富士通)
3. 13.78 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)

男子400mH

1. 49.38 安部孝駿 (ヤマダ電機)
2. 50.18 小田将矢 (豊田自動織機)
3. 50.63 豊田将樹 (富士通)

男子3000mSC

1. 8:24.38 GR ジョナサンディク (日立物流)
2. 8:24.38 GR フィレモンキプラガット (愛三工業)
3. 8:25.34 GR 山口浩勢 (愛三工業)

男子5000mW

1. 18:34.88 NR,GR 山西利和 (愛知製鋼)
2. 18:51.25 GR 高橋英輝 (富士通)
3. 19:09.89 GR 野田明宏 (自衛隊体育学校)

男子4×100mR

1. 40.10 ATC
2. 40.35 NTN
3. 41.54 小島プレス

男子4×400mR

1. 3:12.31 ATC
2. 3:15.30 RUDOLF
3. 3:17.53 レジェンズ

男子走高跳

1. 2m31 GR 真野友博 (九電工)
2. 2m25 衛藤昂 (味の素AGF)
3. 2m19 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)

男子棒高跳

1. 5m50 山本聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m40 竹川倖生 (マルモト)
3. 5m40 来間弘樹 (ストライダーズ)

男子走幅跳

1. 7m92 +0.7 津波響樹 (大塚製薬)
2. 7m86 +3.6 小田大樹 (ヤマダ電機)
3. 7m61 +2.1 城山正太郎 (ゼンリン)

男子三段跳

1. 15m85 +0.1 池畠旭佳瑠 (駿河台大非常勤)
2. 15m55 +0.6 黒木雄太朗 (MSG)
3. 15m43 +0.5 中山昂平 (渡辺パイプ)

男子砲丸投

1. 18m20 GR 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
2. 18m03 村上輝 (日本体育施設)
3. 17m72 森下大地 (ウィザス)

男子円盤投

1. 59m22 堤雄司 (ALSOK群馬)
2. 53m99 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
3. 53m69 蓬田和正 (ゴールドジム)

男子ハンマー投

1. 69m12 柏村亮太 (ヤマダ電機)
2. 67m17 墨訓熙 (小林クリエイト)
3. 66m74 保坂雄志郎 (埼玉医科大学G)

男子やり投

1. 76m64 ディーン元気 (ミズノ)
2. 76m45 小南拓人 (筑波銀行)
3. 76m37 八木一憲 (みかん山)

女子100m -0.8

1.  11.79 鶴田玲美 (南九州ファミリ-マ-ト)
2.  11.85 湯淺佳那子 (三重県スポーツ協会)
3.  11.93 寺田明日香 (パソナグループ)

女子200m +0.6

1. 23.85 大石 沙也加 (セレスポ)
2. 24.03 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
3. 24.43 武石この実 (東邦銀行)

女子400m

1. 53.55 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
2. 54.39 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 54.43 武石この実 (東邦銀行)

女子800m

1. 2:05.26 卜部蘭 (積水化学)
2. 2:07.17 菊地梨紅 (肥後銀行)
3. 2:07.48 山田はな (わらべや日洋)

女子1500m

1. 4:12.44 卜部蘭 (積水化学)
2. 4:14.32 田﨑優理 (ヤマダ電機)
3. 4:18.04 ダンカンメリッサ (資生堂)

女子J3000m

1. 8:52.80 GR 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
2. 9:12.94 菅田雅香 (JP日本郵政G)
3. 9:16.94 信櫻空 (パナソニック)

女子5000m

1. 14:55.32 GR MwangiRebecca Njeri (ダイソー)
2. 14:55.83 GR 新谷仁美 (積水化学)
3. 14:59.37 GR 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)

女子10000m

1. 32:03.40 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
2. 32:06.46 松田瑞生 (ダイハツ)
3. 32:08.06 前田穂南 (天満屋)

女子100mH 0.0

1. 13.13 青木益未 (七十七銀行)
2. 13.30 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.32 紫村仁美 (東邦銀行)

女子400mH

1. 58.12 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
2. 59.04 伊藤 明子 (セレスポ)
3. 59.81 青木沙弥佳 (東邦銀行)

女子3000mSC

1. 9:50.05 山中柚乃 (愛媛銀行)
2. 10:00.66 藪田裕衣 (大塚製薬)
3. 10:01.08 瀬川帆夏 (シスメックス)

女子5000mW

1. 21:41.23 河添香織 (自衛隊体育学校)
2. 21:46.60 渕瀬真寿美 (建装工業)
3. 23:01.37 道口愛 (航空自衛隊)

女子4×100mR

1. 45.32 東邦銀行
2. 45.87 ユティック
3. 46.21 NTN

女子走高跳

1. 1m85 津田シェリアイ (築地銀だこ)
2. 1m76 徳本鈴奈 (友睦物流)
3. 1m73 青山夏実 (ダイテックス)

女子棒高跳

1. 4m10 那須眞由 (RUN JOURNEY)
2. 4m00 竜田夏苗 (ニッパツ)
3. 3m70 根本智子 (日本製鉄君津)

女子走幅跳

1. 6m11 +0.5 嶺村優 (オリコ)
2. 6m02 +0.2 権瓶明日夏 (ALSOK新潟綜合警備保障)
3. 5m94 +0.2 山本明日香 (落合中教)

女子三段跳

1. 13m27 +0.9 森本麻里子 (内田建設)
2. 12m66 +0.8 浅野紗弥香 (TIS)
3. 12m65 +0.9 剱持早紀 (長谷川体育施設)

女子砲丸投

1. 14m62 吉野千明 (日女体大職)
2. 14m55 太田亜矢 (福大AC)
3. 13m87 阿原典子 (日大スポ科教職)

女子円盤投

1. 52m63 辻川美乃利 (内田洋行)
2. 49m69 清水麻衣 (アサイ)
3. 49m00 藤森夏美 (福井県スポーツ協会)

女子ハンマー投

1. 65m22 渡邊茜 (丸和運輸機関)
2. 59m43 佐伯珠実 (チャンピオン)
3. 58m42 勝山眸美 (オリコ)

女子やり投

1. 63m45 GR 北口榛花 (JAL)
2. 56m97 佐藤友佳 (ニコニコのり)
3. 56m28 右代織江 (新潟アルビレックスRC)

コメント

  1. 樺澤潤 より:

    樺沢和佳奈に頑張って欲しい!

タイトルとURLをコピーしました