全日本実業団陸上2020結果速報・日程出場選手・ライブ配信

スポンサーリンク

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2020(ALL JAPAN INTER-CORPORATE TRACK&FIELD CHAMPIONSHIPS)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場・ライブ配信

全日本実業団陸上結果速報・日程出場選手

photo by filip bossuyt

日程・会場

第68回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会は2020年9月18日(金)~20日(日)に開催されます。

開催地は埼玉県熊谷市、会場は熊谷スポーツ文化公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

応援.TV

9月18日(金)13:30~ 1日目

9月19日(土)10:30~ 2日目

9月20日(日)9:30~ 最終日

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本実業団陸上2020

公式速報公式リザルトPDF

男子100m

決勝

全実2020男子100m決勝 草野誓也10.30(+1.2)

A

+1.2

1. 10.30 草野誓也 (ATC)
2. 10.32 白石黄良々 (セレスポ)
3. 10.33 岩崎浩太郎 (ユティック)
4. 10.37 山下潤 (ANA)
5. 10.38 宮城辰郎 (日星電気)
6. 10.40 永田駿斗 (住友電工)
7. 10.58 与那原良貴 (アスリート工房)
8. 10.59 平野直人 (ユティック)

B

-0.3

1. 10.61 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
2. 10.66 根岸紀仁 (ATC)
3. 10.68 大久保公彦 (ATC)
4. 10.69 遠藤泰司 (新日本住設)
5. 10.72 森岡大地 (デンソー大安)
6. 10.72 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
7. 12.17 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
九鬼巧 (NTN) DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.9

1. Q 10.59 山下潤 (ANA)
2. Q 10.64 与那原良貴 (アスリート工房)
3.  10.65 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
4.  10.65 九鬼巧 (NTN)
5.  10.66 大久保公彦 (ATC)
6.  10.74 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
7.  10.82 大瀨戸一馬 (安川電機)
8.  10.83 平尾裕希 (東亜道路工業)

2組

0.0

1. Q 10.45 岩崎浩太郎 (ユティック)
2. Q 10.51 宮城辰郎 (日星電気)
3.  10.63 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
4.  10.66 遠藤泰司 (新日本住設)
5.  10.70 根岸紀仁 (ATC)
6.  10.84 野川大地 (住友電工伊丹)
DNS 川瀬孝則 (奥アンツーカ)
DNS 長田拓也 (富士通)

3組

+0.4

1. Q 10.44 白石黄良々 (セレスポ)
2. Q 10.51 永田駿斗 (住友電工)
3. q 10.51 草野誓也 (ATC)
4. q 10.62 平野直人 (ユティック)
5.  10.67 森岡大地 (デンソー大安)
6.  10.83 土手啓史 (住友電工伊丹)
7.  10.94 須田隼人 (フォルテスポーツ)
DNS 藤光謙司 (東日本実業団連盟)

 

二次予選 4組3着+4

1組

+1.0

1. Q 10.49 根岸紀仁 (ATC)
2. Q 10.56 平尾裕希 (東亜道路工業)
3. Q 10.61 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
4. q 10.62 長田拓也 (富士通)
5. q 10.76 土手啓史 (住友電工伊丹)
6.  10.83 児島大樹 (アルペン)
7.  10.86 藤本峻介 (南部自動車学校)
8.  10.88 吉田知央 (日本精工)

2組

+0.2

1. Q 10.53 藤光謙司 (東日本実業団連盟)
2. Q 10.54 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
3. Q 10.67 須田隼人 (フォルテスポーツ)
4.  10.76 梨本真輝 (NTN)
5.  10.80 川面聡大 (CROSSBRACE)
6.  10.83 ビリヤパニヤジョージエイスダ (ルネサンス佐倉)
7.  11.00 魚里勇介 (関彰商事)

3組

-1.0

1. Q 10.53 平野直人 (ユティック)
2. Q 10.63 森岡大地 (デンソー大安)
3. Q 10.68 川瀬孝則 (奥アンツーカ)
4.  10.82 小池龍緯 (シンフォニアテクノロジー)
5.  10.84 浦川和希 (岡山AC)
6.  10.87 鹿内翔太 (RUDOLF)
7.  10.88 新城健斗 (トヨタ自動車)
8.  10.89 真田知幸 (Setech AC)

4組

0.0

1. Q 10.39 九鬼巧 (NTN)
2. Q 10.48 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
3. Q 10.68 与那原良貴 (アスリート工房)
4. q 10.70 大瀨戸一馬 (安川電機)
5. q 10.73 野川大地 (住友電工伊丹)
6.  10.89 服部辰也 (小島プレス)
7.  10.93 船木陸 (Luster)
8.  10.93 鈴木宏明 (登利平)
9.  10.95 松井星矢 (大体大職員)

 

一次予選 14組1着+18

1組

+1.2

1. 10.54 Q 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
2. 10.75 小池龍緯 (シンフォニアテクノロジー)
3. 10.82 服部辰也 (小島プレス)
4. 10.88 船木陸 (Luster)
5. 10.95 竹内智昭 (豊田自動織機)
6. 11.00 紀平直人 (レジェンズ)
7. 11.42 川﨑和也 (渡辺パイプ)
8. 11.51 若林尭之 (AGX)

2組

+1.3

1. 10.53 Q 根岸紀仁 (ATC)
2. 10.89 金森和貴 (つくばTP)
3. 11.03 石井司 (神戸市消防)
4. 11.05 新崎哲史 (友睦物流)
5. 11.07 高松祐孝 (ラフィネグループ)
6. 11.29 田中進悟 (UNITE)
7. 11.46 高田亮祐 (レジェンズ)
DNS 佐々木諒 (スターヒルズ)
DNS 角田涼一 (デンソーダイシン)

3組

+1.0

1. 10.62 Q 与那原良貴 (アスリート工房)
2. 10.67 野川大地 (住友電工伊丹)
3. 10.97 坪根勇生 (宇部フィルム)
4. 11.05 吉川翔 (ティガAC)
5. 11.25 多家真生 (BDP)
6. 11.36 太田成宣 (日本気象)
7. 11.47 平井利明 (いちメンタルクリニック)
8. 11.55 眞武俊輔 (レジェンズ)
DNS 渡邊壮史 (新興工業)

4組

+1.1

1. 10.56 Q 平野直人 (ユティック)
2. 10.77 川面聡大 (CROSSBRACE)
3. 10.93 平田勝己 (小島プレス)
4. 11.08 小林祐介 (滝沢ハム)
5. 11.10 相良和希 (UNITE)
6. 11.23 窪田駿 (豊田自動織機)
7. 11.50 大屋唯人 (三菱自動車水島)
8. 11.51 西山竜二 (シンフォニアテクノロジー)
DNS 村上眞生 (Gloria)

5組

+0.5

1. 10.67 Q 藤光謙司 (東日本実業団連盟)
2. 10.84 吉田知央 (日本精工)
3. 10.88 松井星矢 (大体大職員)
4. 11.37 山内優希 (FJG)
5. 11.40 秋本真之介 (成進高教)
6. 11.42 長江無我 (名糖産業)
7. 19.09 中島宏典 (クエルポ)
DNS 神吉由馬 (美貴本)
DNS 内記拓哉 (栗東市役所)

6組

+0.5

1. 10.63 Q 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)
2. 10.71 児島大樹 (アルペン)
3. 10.72 梨本真輝 (NTN)
4. 10.93 西村顕志 (シガレイクスターズ)
5. 11.02 坂東泰基 (豊田自動織機)
6. 11.11 川路龍世 (鹿児島学校給食)
7. 19.38 大内恵吏也 (SMARTS)
DNS 菊地憧 (Gloria)
DNS 松村翔 (ROBLE)

7組

+0.3

1. 10.68 Q 川瀬孝則 (奥アンツーカ)
2. 10.80 鈴木宏明 (登利平)
3. 10.88 平尾裕希 (東亜道路工業)
4. 10.95 水谷祐己 (Ise A. Lab.)
5. 11.09 近藤俊樹 (愛知県庁)
6. 11.16 志賀洵介 (東ソー)
DNS 東川滉希 (Gloria)
DNS 糸多悠平 (ROBLE)
DNS 古池勁太 (名古屋国税局)

8組

+0.1

1. 10.77 Q 浦川和希 (岡山AC)
2. 10.79 土手啓史 (住友電工伊丹)
3. 10.84 ビリヤパニヤジョージエイスダ (ルネサンス佐倉)
4. 10.85 新城健斗 (トヨタ自動車)
5. 11.11 佐々木悠亮 (札幌市スポーツ協会)
6. 11.29 関口孝 (岡崎TFC)
7. 11.36 竹井尚也 (東大教)
8. 11.45 黒田敏之 (AGX)
9. 11.57 横松丈一朗 (マンパワーグループ)

9組

+0.5

1. 10.48 Q 九鬼巧 (NTN)
2. 10.85 真田知幸 (Setech AC)
3. 11.07 川村建勝 (極東商会)
4. 11.10 小倉篤人 (明和県央高教)
5. 11.21 斎藤陸 (UNITE)
6. 11.32 泉悠太 (富士フイルム)
DNS 廣谷帝紀 (MES-KHI由良ドック)
DNS 掛村将之 (春木中学校教員)
DNS 鈴木悠右 (冨士精密)

10組

+0.2

1. 10.60 Q 須田隼人 (フォルテスポーツ)
2. 10.62 長田拓也 (富士通)
3. 10.76 鹿内翔太 (RUDOLF)
4. 10.91 大石浩貴 (心臓血管センター)
5. 11.01 小野原優 (Ise A. Lab.)
6. 11.05 木幡憲 (Luster)
7. 11.18 登坂聡介 (クエルポ)
8. 11.33 世古啓人 (Setech AC)
9. 11.63 樋口義雄 (A.I.R)

11組

+0.4

1. 10.61 Q 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
2. 10.86 小林将一 (ビルスコープ)
3. 11.00 小関智 (CHIHAYAAC)
4. 11.18 川端友也 (駿河AC)
5. 11.43 天野皓平 (Setech AC)
6. 11.50 鷺森勇誠 (AGX)
DNS 谷口耕太郎 (凸版)
DNS 山口享郎 (スターヒルズ)

12組

+0.3

1. 10.58 Q 森岡大地 (デンソー大安)
2. 10.63 大瀨戸一馬 (安川電機)
3. 10.94 伊藤慎悟 (イオンリテール株式会社)
4. 11.05 北優也 (三菱自動車水島)
5. 11.24 坂本将希 (滝沢ハム)
6. 11.25 川本怜平 (ANA新千歳)
7. 11.48 橋本章吾 (群大附属病院)
8. 11.63 近藤健太 (柳川ASC)

13組

+0.5

1. 10.95 Q 魚里勇介 (関彰商事)
2. 11.07 横山尚明 (小張総合病院)
3. 11.08 内賀嶋陽史 (関西電力)
4. 11.16 石塚春輝 (シガレイクスターズ)
DNS 山田泰裕 (OUF)
DNS 山本健太 (豊橋市役所)
DNS 浦井崚自 (東海労働金庫)
DNS 片山克樹 (関西実業団競技連盟)

14組

-0.5

1. 10.66 Q 藤本峻介 (南部自動車学校)
2. 11.14 高野克哉 (トヨタ自動車)
3. 11.63 安藤直哉 (甲信商事)
DNS 徳永大地 (岡山AC)
DNS 新田慎一 (大分県職)
DNS 川上真弥 (iMARe)
DNS 増原麟 (スターヒルズ)
DNS 浦井駿吾 (百五銀行)

 

 

男子200m

決勝

A

+1.2

1. 20.47 飯塚翔太 (ミズノ)
2. 21.08 北川翔 (渡辺パイプ)
3. 21.19 白石黄良々 (セレスポ)
4. 21.25 木村和史 (四電工)
5. 21.28 小澤 優太 (ATC)
6. 21.54 若林康太 (HULFT)
高瀬慧 (富士通) DNS
山下潤 (ANA) DNS

B

-0.2

1. 21.48 倉部勇哉 (ユティック)
2. 21.51 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
3. 21.77 若杉俊佑 (小島プレス)
4. 24.03 藤光謙司 (東日本実業団連盟)
川瀬孝則 (奥アンツーカ) DNS
東魁輝 (NTN) DNS
宮城辰郎 (日星電気) DNS
諏訪達郎 (NTN) DNS

 

予選 2組3着+2

1組

+0.8

1. Q 21.31 飯塚翔太 (ミズノ)
2. Q 21.42 山下潤 (ANA)
3. Q 21.66 小澤 優太 (ATC)
4. q 21.78 若林康太 (HULFT)
5.  21.79 藤光謙司 (東日本実業団連盟)
6.  21.80 宮城辰郎 (日星電気)
7.  21.92 東魁輝 (NTN)
8.  22.35 土手啓史 (住友電工伊丹)
DNS 森岡大地 (デンソー大安)

2組

+0.3

1. Q 21.56 北川翔 (渡辺パイプ)
2. Q 21.62 木村和史 (四電工)
3. Q 21.64 白石黄良々 (セレスポ)
4. q 21.71 高瀬慧 (富士通)
5.  21.87 増田拓巳 (アスレティクスジャパン)
6.  21.97 諏訪達郎 (NTN)
7.  22.02 倉部勇哉 (ユティック)
8.  22.02 川瀬孝則 (奥アンツーカ)
9.  22.07 若杉俊佑 (小島プレス)

 

 

男子400m

決勝

1. 46.39 佐藤風雅 (那須環境技術センター)
2. 46.84 小渕瑞樹 (登利平)
3. 46.85 加藤修也 (HULFT)
4. 46.87 板鼻航平 (ATC)
5. 48.18 若林康太 (HULFT)
6. 48.36 池田弘佑 (あすなろ会)
7. 48.53 北川貴理 (富士通)
8. 48.65 佐藤拳太郎 (富士通)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 47.83 Q 若林康太 (HULFT)
2. 47.89 Q 北川貴理 (富士通)
3. 47.89  木村淳 (大阪ガス)
4. 48.14  山田淳史 (山口FG)
5. 48.53  櫻井朴也 (元気寿司)
6. 50.01  駒井智己 (GRowing MAN)
7. 50.04  渡邉楽久 (BDP)
8. 50.84  愛敬彰太郎 (NTN)

2組

1. 46.74 Q 小渕瑞樹 (登利平)
2. 47.25 Q 板鼻航平 (ATC)
3. 47.73  川満健太 (味の素AGF)
4. 47.95  小林直己 (HULFT)
5. 48.39  鈴木泰地 (Xymax)
6. 48.57  片山雄斗 (ユメオミライ)
7. 48.85  大谷地虎希 (NK)
DNF 妻木泰斗 (Ise A. Lab.)

3組

1. 46.97 Q 佐藤風雅 (那須環境技術センター)
2. 47.18 Q 加藤修也 (HULFT)
3. 47.33 q 池田弘佑 (あすなろ会)
4. 47.62 q 佐藤拳太郎 (富士通)
5. 47.77  堀井浩介 (住友電工)
6. 48.64  中野直哉 (飯田病院)
7. 49.12  中川滋貴 (RUDOLF)
8. 51.71  金丸祐三 (大塚製薬)

 

 

男子800m

タイムレース

1. 1:50.33 梅谷健太 (サンベルクス)
2. 1:50.76 森谷公亮 (OFFICEYAGI)
3. 1:51.15 田母神一喜 (阿見アスリートクラブ)
4. 1:51.30 大木学 (ralosso)
5. 1:51.66 櫻井大介 (セイコー)
6. 1:52.06 鹿居二郎 (サンベルクス)
7. 1:52.52 田中匠瑛 (盛岡市役所)
8. 1:52.56 花村拓人 (竹尾)
9. 1:52.67 浜松海斗 (クラブドラゴンズ)
10. 1:54.19 渡辺光 (新庄市役所)
11. 1:54.35 八谷弘樹 (航空自衛隊)
12. 1:54.39 鷹見聡 (XSPO SEAGULLS)
13. 1:54.42 服部直 (XSPO SEAGULLS)
14. 1:54.93 三津家貴也 (RSLAB)
15. 1:56.31 矢部泰志 (富士宮市役所)
16. 1:58.37 駒井智己 (GRowing MAN)
17. 1:58.95 斉藤和輝 (東京都庁)
18. 2:00.00 市野泰地 (三重県スポーツ協会)
19. 2:04.82 坂井徹成 (リョクシ)

 

 

男子1500m

タイムレース

1. 3:40.73 館澤亨次 (横浜DeNA)
2. 3:41.85 木村理来 (愛三工業)
3. 3:43.10 河村一輝 (トーエネック)
4. 3:44.16 千葉直輝 (SGHグループ)
5. 3:44.54 飯島陸斗 (阿見アスリートクラブ)
6. 3:44.55 前田恋弥 (カネボウ)
7. 3:44.98 田母神一喜 (阿見アスリートクラブ)
8. 3:45.24 中村信一郎 (九電工)
9. 3:45.99 秦将吾 (大塚製薬)
10. 3:46.33 森谷公亮 (OFFICEYAGI)
11. 3:47.42 服部弾馬 (トーエネック)
12. 3:48.05 中西亮貴 (トーエネック)
13. 3:48.14 風戸啓希 (日税ビジネス)
14. 3:48.49 竹内颯 (中央発條)
15. 3:49.52 國行麗生 (大塚製薬)
16. 3:49.68 戸田雅稀 (サンベルクス)
17. 3:49.86 才記壮人 (YKK)
18. 3:50.20 西澤佳洋 (小森コーポレーション)
19. 3:50.41 打越雄允 (大塚製薬)
20. 3:50.57 辻村公佑 (大阪ガス)
21. 3:50.79 林竜之介 (SGHグループ)
22. 3:51.20 三津家貴也 (RSLAB)
23. 3:51.23 石川聖也 (キヤノン)
24. 3:51.48 冨田三貴 (ラフィネグループ)
25. 3:51.50 茂木亮太 (住友電工)
26. 3:51.58 林田洋翔 (三菱重工)
27. 3:52.66 平田健司 (摂南大職)
28. 3:52.82 西岡喬介 (中電工)
29. 3:53.19 生方敦也 (SUBARU)
30. 3:53.32 岩﨑祐也 (大阪ガス)
31. 3:54.81 今﨑俊樹 (大阪ガス)
32. 3:56.15 岡野颯斗 (三井住友銀行)
33. 3:56.37 金子雅也 (日星電気)
34. 3:57.37 畔柳隼弥 (ラフィネグループ)
35. 3:57.58 浅野有紀 (日本製鉄瀬戸内)
36. 4:06.34 嶋崎敬太 (青梅市役所)
37. 4:08.95 大根田航太 (山陽特殊製鋼)
38. 4:24.08 齋藤雅英 (GRlab関東)
DNS 田中佳祐 (富士通)
DNS 白川友一 (オリオン機械)
DNS 仲山大輝 (武田薬品)
DNS 芝田俊作 (大阪府警)
DNS 武藤健太 (JR東日本)
DNS 廣瀬岳 (武田薬品)
DNS 平岡錬 (愛媛銀行)
DNS 東優汰 (中電工)
DNS 谷原先嘉 (大阪府警)
DNS 安齋宰 (埼玉医科大学G)
DNS 千原康大 (ホシザキ)
DNS 浜田泰輔 (大阪府警)
DNS 松枝博輝 (富士通)
DNS 荒井七海 (Honda)
DNS 楠康成 (阿見アスリートクラブ)
DNS 森田佳祐 (小森コーポレーション)
DNS 鬼塚翔太 (横浜DeNA)

 

 

男子J1500m

1. 3:58.15 宮木快盛 (大塚製薬)
2. 4:18.30 尾関大成 (中電工)

 

 

男子J5000m

1. 14:19.89 林田洋翔 (三菱重工)
2. 14:21.69 小川絢也 (愛三工業)
3. 14:24.48 中村優吾 (黒崎播磨)
4. 14:25.08 宮木快盛 (大塚製薬)
5. 14:25.67 砂田晟弥 (プレス工業)
6. 14:29.35 今村謙心 (愛三工業)
7. 14:30.51 西野湧人 (戸上電機製作所)
8. 14:30.95 川添翔太 (トヨタ自動車九州)
9. 14:37.15 横田玖磨 (トヨタ自動車九州)
10. 14:46.71 市村竜樹 (コモディイイダ)
11. 15:00.26 田中楓 (NDソフト)
12. 15:10.64 見川壮太 (日本製鉄瀬戸内)
13. 16:11.73 尾関大成 (中電工)
DNS 浦川大樹 (NTT西日本)
DNS 吉山侑佑 (戸上電機製作所)
DNS 田村友伸 (黒崎播磨)
DNS 山口温大 (YKK)
DNS 中村駿吾 (黒崎播磨)
DNS 藤井一樹 (東ソー)

 

 

男子5000m

タイムレース

1. 13:10.64 ジョナサンディク (日立物流)
2. 13:11.10 ベナードコエチ (九電工)
3. 13:22.42 ドミニクランガット (コニカミノルタ)
4. 13:22.60 GR 坂東悠汰 (富士通)
5. 13:25.29 マゴマベニエルモゲニ (旭化成)
6. 13:29.16 レダマウェズレイ (SUBARU)
7. 13:30.41 GR 浦野雄平 (富士通)
8. 13:32.34 長谷川柊 (カネボウ)
9. 13:32.45 イエゴエバンス (サンベルクス)
10. 13:34.10 湊谷春紀 (横浜DeNA)
11. 13:37.83 的野遼大 (三菱重工)
12. 13:38.48 中西亮貴 (トーエネック)
13. 13:40.14 田中秀幸 (トヨタ自動車)
14. 13:41.20 丸山竜也 (八千代工業)
15. 13:41.81 西山雄介 (トヨタ自動車)
16. 13:42.87 山口浩勢 (愛三工業)
17. 13:43.70 荻久保寛也 (ヤクルト)
18. 13:44.37 堀尾謙介 (トヨタ自動車)
19. 13:45.88 鈴木祐希 (カネボウ)
20. 13:47.72 吉岡幸輝 (中央発條)
21. 13:48.02 岡本雄大 (サンベルクス)
22. 13:48.12 其田健也 (JR東日本)
23. 13:48.68 梶谷瑠哉 (SUBARU)
24. 13:49.40 石井優樹 (NTT西日本)
25. 13:49.49 武田凛太郎 (ヤクルト)
26. 13:49.77 山下一貴 (三菱重工)
27. 13:50.45 平賀喜裕 (自衛隊体育学校)
28. 13:50.69 田村友佑 (黒崎播磨)
29. 13:50.93 小山陽平 (NTN)
30. 13:51.08 國行麗生 (大塚製薬)
31. 13:51.61 藤原滋記 (SUBARU)
32. 13:52.05 髙木登志夫 (横浜DeNA)
33. 13:52.46 藤井寛之 (愛三工業)
34. 13:52.54 細森大輔 (YKK)
35. 13:53.03 中西玄気 (愛三工業)
36. 13:53.13 小山裕太 (トーエネック)
37. 13:53.23 安田共貴 (九電工)
38. 13:53.43 梶原有高 (ひらまつ病院)
39. 13:53.74 原法利 (Honda)
40. 13:54.81 今井崇人 (旭化成)
40. 13:54.81 竹内大地 (トーエネック)
42. 13:55.84 坂田昌駿 (中央発條)
43. 13:56.29 作田直也 (JR東日本)
44. 13:56.42 鈴木勝彦 (SGHグループ)
45. 13:56.68 高井和治 (九電工)
46. 13:56.76 照井明人 (NDソフト)
47. 13:57.38 鬼塚翔太 (横浜DeNA)
48. 13:59.39 フレデリックミンギワ (セキノ興産)
49. 13:59.85 上村和生 (大塚製薬)
50. 14:02.27 野中優志 (大阪ガス)
51. 14:02.60 小野田勇次 (トヨタ紡織)
52. 14:03.14 秦将吾 (大塚製薬)
53. 14:05.23 橋本隆光 (小森コーポレーション)
54. 14:08.19 千葉直輝 (SGHグループ)
55. 14:08.21 山本修二 (旭化成)
56. 14:08.61 藤原直樹 (山陽特殊製鋼)
57. 14:09.11 監物稔浩 (NTT西日本)
58. 14:11.80 中山顕 (Honda)
59. 14:12.18 古賀淳紫 (安川電機)
60. 14:12.60 山中秀仁 (Honda)
61. 14:15.50 土井大輔 (黒崎播磨)
62. 14:16.06 大池達也 (トヨタ紡織)
63. 14:16.08 小林巧 (セキノ興産)
64. 14:17.59 延藤潤 (マツダ)
65. 14:18.87 高橋尚弥 (安川電機)
66. 14:22.64 秋山清仁 (愛知製鋼)
67. 14:24.22 山本雄大 (マツダ)
68. 14:25.58 小森稜太 (NTN)
69. 14:26.58 竹内颯 (中央発條)
70. 14:26.78 文元慧 (カネボウ)
71. 14:27.34 押川裕貴 (NTN)
71. 14:27.34 猪浦舜 (八千代工業)
73. 14:27.52 森川翔平 (山陽特殊製鋼)
74. 14:32.33 小椋裕介 (ヤクルト)
75. 14:43.46 濱野優太 (警視庁)
76. 14:44.76 ニコラスキプリモ (愛知製鋼)
77. 14:47.56 福村拳太 (ラフィネグループ)
78. 14:51.88 山端哲世 (山陽特殊製鋼)
79. 14:54.26 山本翔馬 (NTT西日本)
80. 14:54.54 佐藤達也 (警視庁)
81. 14:55.41 郡司陽大 (小森コーポレーション)
DNS イェネブロビヤゼン (八千代工業)
DNS エノックオムワンバ (三菱重工)
DNS エバンスケイタニー (トヨタ紡織)
DNS キプセレムウィリー (コモディイイダ)
DNS キプタムドミニク (JFEスチール)
DNS キプロノシトニック (小森コーポレーション)
DNS キムタイウェスリー (中国電力)
DNS ギデオンキプゲティッチ (マツダ)
DNS ヴィンセントキプケモイ (YKK)
DNS 阿部弘輝 (住友電工)
DNS 越智文弥 (埼玉医科大学G)
DNS 遠藤日向 (住友電工)
DNS 岡本直己 (中国電力)
DNS 橋詰大慧 (SGHグループ)
DNS 橋本龍一 (プレス工業)
DNS 高田康暉 (住友電工)
DNS 高田直也 (サンベルクス)
DNS 三田眞司 (埼玉医科大学G)
DNS 市川孝徳 (日立物流)
DNS 芝田俊作 (大阪府警)
DNS 小松陽平 (プレス工業)
DNS 松村陣之助 (コモディイイダ)
DNS 石井秀昂 (富士通)
DNS 川端千都 (コニカミノルタ)
DNS 川田裕也 (埼玉医科大学G)
DNS 浅岡満憲 (日立物流)
DNS 相葉直紀 (中電工)
DNS 中村友哉 (大阪ガス)
DNS 朝倉和眞 (中小機構)
DNS 辻横浩輝 (大阪ガス)
DNS 藤川拓也 (中国電力)
DNS 内藤圭太 (愛知製鋼)
DNS 野村峻哉 (安川電機)
DNS 鈴木大貴 (YKK)
DNS 廣瀬岳 (武田薬品)

 

 

男子10000m

タイムレース

1. 27:01.42 IR リチャードキムニャン (日立物流)
2. 27:02.39 IR ベナードコエチ (九電工)
3. 27:02.80 IR ビダンカロキ (トヨタ自動車)
4. 27:20.34 クレオファスカンディエ (三菱重工)
5. 27:30.81 アレクサンダームティソ (NDソフト)
6. 27:45.94 マチャリアディラング (愛知製鋼)
7. 27:47.55 服部勇馬 (トヨタ自動車)
8. 27:49.16 鈴木健吾 (富士通)
9. 27:51.27 ムウェイロバート・キプチルチ (旭化成)
10. 28:03.13 ジョエルムァゥラ (黒崎播磨)
11. 28:03.30 ヴィンセントキプケモイ (YKK)
12. 28:16.39 伊藤達彦 (Honda)
13. 28:19.01 東瑞基 (愛三工業)
14. 28:19.56 イエゴエバンス (サンベルクス)
15. 28:23.37 ロロットアンドリュー (SUBARU)
16. 28:27.46 井上大仁 (三菱重工)
17. 28:28.32 サイモンカリウキ (戸上電機製作所)
18. 28:30.32 片西景 (JR東日本)
19. 28:31.03 照井明人 (NDソフト)
20. 28:33.16 赤﨑暁 (九電工)
21. 28:34.66 吉岡幸輝 (中央発條)
22. 28:34.93 村山謙太 (旭化成)
23. 28:36.48 中村大成 (富士通)
24. 28:41.74 相葉直紀 (中電工)
25. 28:43.48 永戸聖 (日立物流)
26. 28:44.06 菊地賢人 (コニカミノルタ)
27. 28:45.10 中村高洋 (京セラ鹿児島)
28. 28:50.09 平賀喜裕 (自衛隊体育学校)
29. 28:53.41 鈴木大貴 (YKK)
30. 28:54.90 金森寛人 (小森コーポレーション)
31. 28:55.36 大塚祥平 (九電工)
32. 28:55.65 住吉秀昭 (SUBARU)
33. 28:57.04 聞谷賢人 (トヨタ紡織)
34. 28:57.38 村本一樹 (住友電工)
35. 28:58.16 小山直城 (Honda)
36. 28:58.20 ダニエルキプケモイ (西鉄)
37. 28:59.11 坂東剛 (大阪ガス)
38. 28:59.56 坂田昌駿 (中央発條)
39. 28:59.86 三輪晋大朗 (中央発條)
40. 29:00.53 青木優 (カネボウ)
41. 29:01.29 岩佐壱誠 (大塚製薬)
42. 29:04.14 土方英和 (Honda)
43. 29:06.57 細森大輔 (YKK)
44. 29:09.18 細谷恭平 (黒崎播磨)
45. 29:10.83 白頭徹也 (八千代工業)
46. 29:14.03 大石港与 (トヨタ自動車)
47. 29:21.53 髙畑祐樹 (トーエネック)
48. 29:21.71 口町亮 (SUBARU)
49. 29:29.71 定方俊樹 (三菱重工)
50. 29:31.54 天野誠也 (自衛隊体育学校)
51. 29:31.82 松村和樹 (愛知製鋼)
52. 29:32.35 馬場祐輔 (小森コーポレーション)
53. 29:32.37 黒川翔矢 (JR東日本)
54. 29:32.90 竹下和輝 (自衛隊体育学校)
55. 29:33.69 渡邊力将 (NTT西日本)
56. 29:35.42 鈴木塁人 (SGHグループ)
57. 29:39.18 我那覇和真 (コニカミノルタ)
58. 29:42.07 木津晶夫 (カネボウ)
58. 29:42.07 永井秀篤 (東日本実業団連盟)
60. 29:44.36 横井裕仁 (NTN)
61. 29:44.37 川村悠登 (日立物流)
62. 29:45.55 熊谷拓馬 (住友電工)
63. 29:51.57 竹下凱 (SGHグループ)
64. 29:55.86 大隅裕介 (JR東日本)
DNF ロジャースチュモ ケモイ (愛三工業)
DNS 藤原直樹 (山陽特殊製鋼)
DNS 横手健 (富士通)
DNS 野中優志 (大阪ガス)
DNS 森川翔平 (山陽特殊製鋼)
DNS 鈴木洋平 (愛三工業)
DNS 三田眞司 (埼玉医科大学G)
DNS 野田一貴 (大塚製薬)
DNS 橋本龍一 (プレス工業)
DNS 大森樹 (JFEスチール)
DNS 市山翼 (埼玉医科大学G)
DNS 米満怜 (コニカミノルタ)
DNS 中村友哉 (大阪ガス)
DNS 丸山竜也 (八千代工業)
DNS 小松巧弥 (NTT西日本)
DNS 延藤潤 (マツダ)
DNS 住田優範 (愛知製鋼)
DNS 松井智靖 (中国電力)
DNS 松尾淳之介 (横浜DeNA)
DNS 風岡永吉 (JFEスチール)
DNS デービッドグレ (横浜DeNA)
DNS キプロノシトニック (小森コーポレーション)
DNS キプランガットダン (JFEスチール)
DNS 湊谷春紀 (横浜DeNA)
DNS 河合代二 (トーエネック)
DNS イェネブロビヤゼン (八千代工業)
DNS 大塚倭 (NTT西日本)
DNS 市田孝 (旭化成)

 

 

男子110mH

決勝 +0.1

1. 13.51 GR 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.69 石川周平 (富士通)
3. 13.78 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
4. 13.92 大室秀樹 (大塚製薬)
4. 13.92 栗城アンソニー (新潟アルビレックスRC)
6. 14.09 和戸達哉 (麗澤瑞浪中高教)
7. 23.78 田中秀明 (博多松美屋)
DNS 金井大旺 (ミズノ)

 

予選 2組3着+2

1組

+1.2

1. Q 13.68 高山峻野 (ゼンリン)
2. Q 13.72 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
3. Q 13.95 栗城アンソニー (新潟アルビレックスRC)
4. q 14.07 和戸達哉 (麗澤瑞浪中高教)
5.  14.14 古谷拓夢 (鹿児島県体協)
6.  14.53 乾大輔 (ECC)
7.  14.71 中野昴 (レジェンズ)
8.  14.73 首藤貴之 (西原小教)

2組

+1.7

1. GR Q 13.38 金井大旺 (ミズノ)
2. Q 13.74 石川周平 (富士通)
3. Q 13.91 大室秀樹 (大塚製薬)
4. q 14.09 田中秀明 (博多松美屋)
5.  14.23 札塲大輝 (ヤマダ電機)
6.  14.25 佐藤大志 (日立化成)
7.  14.39 森田俊一 (アスレティクスジャパン)
8.  14.41 尾形晃広 (アサヒ)

 

 

男子400mH

決勝

1. 49.38 安部孝駿 (ヤマダ電機)
2. 50.18 小田将矢 (豊田自動織機)
3. 50.63 豊田将樹 (富士通)
4. 50.94 山田淳史 (山口FG)
5. 50.97 松下祐樹 (ミズノ)
6. 51.03 野澤啓佑 (ミズノ)
7. 51.89 鍜治木崚 (住友電工)
8. 53.05 井上駆 (東京海上日動CS)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 50.66 Q 豊田将樹 (富士通)
2. 51.09 Q 山田淳史 (山口FG)
3. 51.36 q 野澤啓佑 (ミズノ)
4. 51.65  長谷伸之助 (鈴エスクロー)
5. 52.14  前野景 (メイスンワーク)
6. 52.24  田邉将大良 (ゼンリン)
7. 52.67  岩﨑崇文 (新潟アルビレックスRC)

2組

1. 50.92 Q 小田将矢 (豊田自動織機)
2. 51.25 Q 鍜治木崚 (住友電工)
3. 51.52 q 井上駆 (東京海上日動CS)
4. 52.07  高田一就 (ユメオミライ)
5. 52.56  杉町マハウ (日本ウェルネス)
6. 52.97  中野直哉 (飯田病院)
7. 53.31  石田裕介 (日立産機)

3組

1. 50.60 Q 安部孝駿 (ヤマダ電機)
2. 51.28 Q 松下祐樹 (ミズノ)
3. 51.52  須貝充 (新潟アルビレックスRC)
4. 51.65  高橋塁 (関彰商事)
5. 52.13  岩本武 (ジーゾーン)
6. 53.85  吉田和晃 (オオサカガスキンキ)
7. 56.81  大林督享 (石丸製麺)

 

 

男子3000mSC

1. 8:24.38 GR ジョナサンディク (日立物流)
2. 8:24.38 GR フィレモンキプラガット (愛三工業)
3. 8:25.34 GR 山口浩勢 (愛三工業)
4. 8:28.49 GR 楠康成 (阿見アスリートクラブ)
5. 8:33.81 青木涼真 (Honda)
6. 8:34.11 荻野太成 (旭化成)
7. 8:34.38 滋野聖也 (プレス工業)
8. 8:37.36 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
9. 8:46.25 小室翼 (愛知製鋼)
10. 8:47.16 神直之 (北星病院)
11. 8:53.76 近藤聖志 (トヨタ自動車)
12. 9:00.78 高橋流星 (愛知製鋼)
13. 9:06.61 中島阿廉 (黒崎播磨)
14. 9:07.05 宮城壱成 (金秀AC)
15. 9:07.39 三上嵩斗 (SGHグループ)
16. 9:07.98 多喜端夕貴 (NTN)
17. 9:15.14 石橋安孝 (SGHグループ)
DNS 阪口竜平 (SGHグループ)
DNS 潰滝大記 (富士通)
DNS 塩尻和也 (富士通)
DNS 打越雄允 (大塚製薬)
DNS 松本葵 (大塚製薬)
DNS 熊谷光 (ラフィネグループ)
DNS 山下洸 (NTN)

 

 

男子5000mW

日本記録更新おめでとうございます!

1. 18:34.88 NR,GR 山西利和 (愛知製鋼)
2. 18:51.25 GR 高橋英輝 (富士通)
3. 19:09.89 GR 野田明宏 (自衛隊体育学校)
4. 19:11.45 丸尾知司 (愛知製鋼)
5. 19:33.69 髙橋和生 (ADワークスグループ)
6. 19:35.58 藤澤勇 (ALSOK)
7. 19:39.75 小林快 (新潟アルビレックスRC)
8. 20:11.86 諏方元郁 (中越よつば森林組合)
9. 20:33.70 伊藤佑樹 (SRC)
10. 20:46.00 神澤智也 (ムーンスター)
11. 21:07.28 及川文隆 (福井県スポーツ協会)
12. 21:14.36 杉本明洋 (京都府庁)
13. 21:32.49 鈴木大介 (渋谷区役所)
14. 21:54.46 古川誠也 (京都府庁)
15. 22:37.05 中川岳士 (JR東日本東京)
16. 22:55.97 佐藤高嶺 (つくばTP)
17. 23:31.29 山本徹 (両備グループ)
18. 24:45.31 田中達也 (江東区役所)
DQ,W1 栁澤優斗 (トーハツ)
DNS 峠本龍慧 (三井E&S玉野)
DNS 大嶋悠斗 (アルペン)
DNS 山下優嘉 (黒部アクアアスリーツ)
DNS 近藤良亮 (塩谷チャレンジ)
DNS 出射匠哉 (三井E&S玉野)
DNS 鈴木雄介 (富士通)
DNS 大隈武士 (JR九州)
DNS 荒井広宙 (富士通)

 

 

男子4×100mR

タイムレース決勝

2020年 全日本実業団 4x100mR
1組

1. 41.89 RUDOLF
2. 42.48 デンソー大安
3. 43.32 CHIHAYAAC
4. 44.11 三菱UFJ信託
5. 44.54 レジェンズ
6. 44.76 SMARTS
7. 46.10 三菱重工名古屋
DQ,TC 関西電力

2組

1. 40.10 ATC
2. 40.35 NTN
3. 41.54 小島プレス
4. 42.33 UNITE
5. 42.50 豊田自動織機
6. 42.54 三菱自動車水島
7. 43.54 AGX
DQ,R3 トヨタ自動車

 

 

男子4×400mR

タイムレース決勝

2020年 全日本実業団 4x400mR

1. 3:12.31 ATC
2. 3:15.30 RUDOLF
3. 3:17.53 レジェンズ
4. 3:17.56 三菱自動車水島
5. 3:18.35 UNITE
6. 3:18.69 トヨタ自動車
7. 3:21.00 阿見アスリートクラブ
8. 3:21.18 小島プレス
9. 3:23.02 豊田自動織機
10. 3:27.90 三菱UFJ信託
11. 3:30.93 K.A.C
12. 3:31.55 三菱重工名古屋
DQ,T1 デンソー大安
DNF ユメオミライ

 

 

男子走高跳

1. 2m31 GR 真野友博 (九電工)
2. 2m25 衛藤昂 (味の素AGF)
3. 2m19 長谷川直人 (新潟アルビレックスRC)
4. 2m19 藤田渓太郎 (佐竹AC)
5. 2m16 佐藤凌 (新潟アルビレックスRC)
5. 2m16 赤松諒一 (アワーズ)
7. 2m16 大田和宏 (日本体育施設)
8. 2m13 髙張広海 (日立ICT)
9. 2m13 瀬古優斗 (シガレイクスターズ)
10. 2m13 長谷川龍雅 (アップルスポーツカレッジ)
11. 2m10 勝田将 (津田学園)
12. 2m05 道脇大斗 (東山小教)
13. 2m05 佐々木竜一 (Gloria)
14. 2m00 上川凌平 (下関管材)
15. 2m00 徳永和馬 (B&M)
16. 2m00 井戸田魁 (hoyu)
NM 久我洸士郎 (渡辺パイプ)
DNS 松本修一 (チョープロ)
DNS 戸邉直人 (JAL)

 

 

男子棒高跳

1. 5m50 山本聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m40 竹川倖生 (マルモト)
3. 5m40 来間弘樹 (ストライダーズ)
4. 5m40 澤慎吾 (きらぼし銀行)
5. 5m20 荻田大樹 (ミズノ)
6. 5m00 松澤ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
6. 5m00 笹瀬弘樹 (チャレンジデイズ)
8. 5m00 逸見俊太 (近大高専教)
NM 山本智貴 (ゼビオ)
NM 桃原傑 (友睦物流)
NM 石川拓磨 (東京海上日動CS)
DNS 小木曽光 (つくばTP)
DNS 澤野大地 (富士通)

 

 

男子走幅跳

決勝

1. 7m92 +0.7 津波響樹 (大塚製薬)
2. 7m86 +3.6 小田大樹 (ヤマダ電機)
3. 7m61 +2.1 城山正太郎 (ゼンリン)
4. 7m45 +1.8 小西康道 (白樺学園高教)
5. 7m43 +1.2 松原瑞貴 (岐阜協立大学職)
6. 7m42 +0.7 小川宏海 (富士電工)
7. 7m39 +1.9 高野恭平 (FUJIYA)
8. 7m34 +2.0 谷口祐 (新日本住設)
9. 7m10 +0.8 石倉南斗 (NTN)
10. 7m08 +2.0 吉川翔 (ティガAC)
11. 7m07 +1.8 松原奨 (滝沢ハム)
佐久間滉大 (横浜リテラ) DNS

 

予選 通過記録 7m50

1組

1. 7m68 -0.5 津波響樹 (大塚製薬)
2. 7m41 -1.3 石倉南斗 (NTN)
3. 7m40 -0.2 小川宏海 (富士電工)
4. 7m36 +0.1 小西康道 (白樺学園高教)
5. 7m26 -0.3 吉川翔 (ティガAC)
6. 7m23 +0.1 宮崎章光 (レジェンズ)
7. 7m20 -0.1 水嶋悠太 (前橋市立細井小学校)
8. 7m11 -1.0 手平裕士 (オークワ)
9. 7m08 -0.2 長島薫 (平成国際大職)
10. 7m08 -0.6 成定駿介 (美貴本)
11. 7m04 +0.5 渡邉圭一郎 (トヨタ自動車)
12. 6m75 -0.3 坂本翔太 (刈谷市役所)
13. 6m75 -0.7 吉澤尚哉 (滝沢ハム)
14. 6m33 -0.4 岡田崇平 (小島プレス)
15. 6m06 -0.2 岡部大輝 (神戸製鋼所)
DNS 山川夏輝 (東武トップツアーズ)
DNS 尾石利広 (ユキテック)
DNS 秋山魁杜 (国武大AC)
DNS 馬場優純 (東邦銀行)
DNS 嶺村鴻汰 (富士通)
DNS 望月紳太郎 (富士市役所)
DNS 遠藤泰司 (新日本住設)
DNS 別宮拓実 (ビッグツリースポーツクラブ)
DNS 越野友貴 (徳島科技高職員)

2組

1. 7m52 0.0 谷口祐 (新日本住設)
2. 7m43 -0.4 高野恭平 (FUJIYA)
3. 7m40 -0.2 城山正太郎 (ゼンリン)
4. 7m39 -0.5 小田大樹 (ヤマダ電機)
5. 7m32 +0.1 松原瑞貴 (岐阜協立大学職)
6. 7m29 +0.1 佐久間滉大 (横浜リテラ)
7. 7m26 +0.1 松原奨 (滝沢ハム)
8. 7m24 -0.1 蒲池諒伍 (ATHLETE LINK)
9. 7m24 -0.2 深沢宏之 (MINT TOKYO)
10. 7m19 -0.5 藤原駿也 (レデイ薬局)
11. 7m18 -0.2 小森翔 (友睦物流)
12. 7m17 -0.4 南晋太郎 (健康づくり振興事業団)
13. 7m14 -0.2 肝付宇紀 (FOR S.)
14. 7m07 +0.6 堂地鉄平 (掛川特支学校教)
15. 6m97 +0.1 海老沼勝輝 (XSPO WOLVES)
16. 6m89 0.0 倉田匠 (wenzi AC)
17. 6m58 -0.1 林風汰 (NTN)
18. 6m45 +0.2 今井啓之 (東京医歯大病院)
佐々木純 (駿河AC) NM

 

 

男子三段跳

1. 15m85 +0.1 池畠旭佳瑠 (駿河台大非常勤)
2. 15m55 +0.6 黒木雄太朗 (MSG)
3. 15m43 +0.5 中山昂平 (渡辺パイプ)
4. 15m36 -0.2 藤内誠也 (博多松美屋)
5. 14m87 +0.1 長谷川大悟 (伊藤超短波)
6. 14m78 +0.8 犬井亮介 (つくばTP)
7. 14m37 +0.1 斎田将之介 (ユメオミライ)
石川和義 (飯山高校) DNS
松葉大和 (lse TC) DNS
有松今日 (新潟アルビレックスRC) DNS
柿埜涼生 (ゴールドジム) DNS
齋藤勇太 (宇都宮記念病院) DNS
山下航平 (ANA) DNS
山本凌雅 (JAL) DNS

 

 

男子砲丸投

1. 18m20 GR 佐藤征平 (新潟アルビレックスRC)
2. 18m03 村上輝 (日本体育施設)
3. 17m72 森下大地 (ウィザス)
4. 17m10 中村太地 (ミズノ)
5. 16m96 山元隼 (ROBLE)
6. 16m36 戸辺誠也 (多摩中非常勤)
7. 15m88 鈴木孝尚 (オークワ)
8. 15m87 米倉朋輝 (協栄電気)
9. 15m16 米森心悟 (クラブドラゴンズ)
10. 14m78 奥野風摩 (埼玉医科大学G)
11. 14m64 藤岡琢也 (三菱自動車水島)
12. 13m72 今裕太 (豊田自動織機)
13. 11m54 田幡侑一 (豊橋市役所)
DNS 樋口優満 (駒場TFC)
DNS 可西教秀 (小矢部市役所)
DNS 岩崎正徳 (天学高校教員)
DNS 栗本恭宏 (ATC)
DNS 大坂将央 (東海大職)
DNS 對木隆介 (下田高(定)教)
DNS 武田歴次 (栃木スポ協)

 

 

男子円盤投

1. 59m22 堤雄司 (ALSOK群馬)
2. 53m99 湯上剛輝 (トヨタ自動車)
3. 53m69 蓬田和正 (ゴールドジム)
4. 52m58 安藤夢 (さわかみ)
5. 52m30 高倉星也 (新潟アルビレックスRC)
6. 51m53 米沢茂友樹 (オリコ)
7. 50m93 知念豪 (ゼンリン)
8. 47m12 大山祐史 (トータルプランニング)
9. 46m23 山瀬貴雅 (いんば学舎)
10. 41m49 清水元基 (T.G.K)
11. 41m13 田幡侑一 (豊橋市役所)
12. 37m18 笛木知朗 (川島町役場)
13. 36m58 川﨑和也 (渡辺パイプ)
DNS 岩野祐希 (SGKC)
DNS 趙思野 (鶴牧中教)
DNS 和田拓巳 (JR西日本福知山)
DNS 對木隆介 (下田高(定)教)

 

 

男子ハンマー投

1. 69m12 柏村亮太 (ヤマダ電機)
2. 67m17 墨訓熙 (小林クリエイト)
3. 66m74 保坂雄志郎 (埼玉医科大学G)
4. 64m94 赤穂弘樹 (まなびや園)
5. 62m14 根本太樹 (グランドスポーツ)
6. 62m14 奥村匡由 (奥村造園)
7. 60m03 遠藤克弥 (七尾東雲高校教員)
8. 59m95 吉野健太朗 (大体大職員)
9. 57m98 白田亘 (J-WORLD)
10. 57m41 荒木久徳 (和泉総合高教)
11. 52m72 佐々木海聖 (R)
12. 51m50 角田光洋 (練馬区役所)
13. 46m64 髙野諒也 (昌健会)
NM 池田和彦 (大阪狭山市役所)
NM 丹生将稔 (JR東海)
DNS 木村太一 (京産大AC)
DNS 松田堯 (浜田高校教)
DNS 太田敏也 (関西実業団連盟)
DNS 市來眞 (昭和電工川崎)
DNS 中平圭祐 (竹原市役所)
DNS 土井田匡徳 (玉野光南高教)

 

 

男子やり投

1. 76m64 ディーン元気 (ミズノ)
2. 76m45 小南拓人 (筑波銀行)
3. 76m37 八木一憲 (みかん山)
4. 75m14 小椋健司 (栃木スポ協)
5. 72m01 新垣暁登 (日立ICT)
6. 71m31 亀井綾介 (ニコニコのり)
7. 70m71 横堀雅孝 (新潟アルビレックスRC)
8. 68m14 中西啄真 (大体大職員)
9. 67m06 森秀 (ヤマダ電機)
10. 66m83 道上雅晃 (ゴールドジム)
11. 66m81 寒川建之介 (GRAND STONE)
12. 65m31 角田直之 (ゴールドジム)
13. 64m61 関和紀 (ゴールドジム)
14. 64m10 村澤雄平 (関彰商事)
15. 62m43 水野佑哉 (岐阜県スポーツ協会)
16. 62m11 西川涼平 (鴻ノ池SC)
17. 59m92 藤垣諒 (小島プレス)
中嶋善寛 (埼玉医科大学G)
崎山雄太 (愛媛競技力本部)
NM 長谷川鉱平 (福井県スポーツ協会)
DNS 金野延人 (金野工業)
DNS 阿部将平 (フクシ・エンタープライズ)
DNS 石坂力成 (鳥取県スポーツ協会)
DNS 松谷昂星 (鹿児島銀行)
DNS 山崎元気 (とらふぐ亭)
DNS 石山歩 (ティラド)

 

 

女子100m

決勝

全実2020 女子100m決勝 鶴田玲美11.79(-0.8)

A

-0.8

1.  11.79 鶴田玲美 (南九州ファミリ-マ-ト)
2.  11.85 湯淺佳那子 (三重県スポーツ協会)
3.  11.93 寺田明日香 (パソナグループ)
4.  11.95 金井まるみ (ドトールコーヒー)
5.  12.02 和田麻希 (ミズノ)
6.  12.05 松田優美 (いちご)
7.  12.61 高橋明日香 (アスレティクスジャパン)
君嶋愛梨沙 (土木管理総合試験所) DNS

B

-0.7

1.  11.95 久保山晴菜 (今村病院)
2.  11.98 壹岐いちこ (ユティック)
3.  12.05 山中日菜美 (デンソー)
4.  12.06 広沢真愛 (東邦銀行)
5.  12.10 寺井美穂 (ユティック)
6.  12.17 島田沙絵 (チョープロ)
7.  12.40 市川華菜 (ミズノ)
名倉千晃 (NTN) DNS

 

予選  4組1着+4

1組

+0.5

1. Q 11.81 君嶋愛梨沙 (土木管理総合試験所)
2.  11.95 久保山晴菜 (今村病院)
3.  11.96 壹岐いちこ (ユティック)
4.  12.07 市川華菜 (ミズノ)
5.  12.25 福島千里 (セイコー)
6.  12.44 森美悠 (七十七銀行)
7.  12.47 三宅真理奈 (CRC)
8.  12.68 新木詩乃 (小島プレス)

2組

+0.9

1. Q 11.84 和田麻希 (ミズノ)
2. q 11.85 松田優美 (いちご)
3.  11.92 名倉千晃 (NTN)
4.  12.15 三宅奈緒香 (住友電工)
5.  12.21 小寺美沙季 (宇都宮記念病院)
6.  12.29 宮本まきの (RUN JOURNEY)
7.  12.36 杉山美貴 (デンソー)

3組

+1.3

1. Q 11.73 鶴田玲美 (南九州ファミリ-マ-ト)
2. q 11.75 湯淺佳那子 (三重県スポーツ協会)
3. q 11.88 高橋明日香 (アスレティクスジャパン)
4. q 11.90 金井まるみ (ドトールコーヒー)
5.  11.90 山中日菜美 (デンソー)
6.  11.94 寺井美穂 (ユティック)
7.  12.98 横田理紗 (HIROTA)

4組

-0.2

1. Q 11.83 寺田明日香 (パソナグループ)
2.  11.94 広沢真愛 (東邦銀行)
3.  12.11 島田沙絵 (チョープロ)
4.  12.16 西尾香穂 (甲南大学職員)
5.  12.22 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
6.  12.31 竹内爽香 (渡辺パイプ)
7.  12.40 柴山沙也香 (NTN)

 

 

女子200m

決勝

A

+0.6

1. 23.85 大石 沙也加 (セレスポ)
2. 24.03 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
3. 24.43 武石この実 (東邦銀行)
4. 24.44 久保山晴菜 (今村病院)
5. 24.47 細谷優美 (阿見アスリートクラブ)
6. 24.55 広沢真愛 (東邦銀行)
7. 24.59 和田麻希 (ミズノ)
8. 24.68 名倉千晃 (NTN)

B

+1.4

1. 24.59 新宅麻未 (アットホーム)
2. 24.95 竹内爽香 (渡辺パイプ)
3. 24.98 山中日菜美 (デンソー)
4. 25.13 島田沙絵 (チョープロ)
5. 25.16 樫山楓 (NTN)
6. 25.50 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
DNS 柴山紗也香 (NTN)
DNS 市川華菜 (ミズノ)

 

予選 3組2着+2

1組

+1.5

1. Q 24.52 和田麻希 (ミズノ)
2. Q 24.60 武石この実 (東邦銀行)
3.  24.94 新宅麻未 (アットホーム)
4.  25.15 山中日菜美 (デンソー)
5.  25.17 竹内爽香 (渡辺パイプ)
6.  25.49 柴山紗也香 (NTN)
7.  25.59 山本芽依 (とらふぐ亭)
DNS  佐藤日奈子 (七十七銀行)

2組

+1.1

1. Q 24.30 大石 沙也加 (セレスポ)
2. Q 24.66 久保山晴菜 (今村病院)
3. q 24.77 名倉千晃 (NTN)
4.  25.20 市川華菜 (ミズノ)
5.  25.22 島田沙絵 (チョープロ)
6.  25.54 藤沼朱音 (日本保育サービス)
7.  25.56 縄田結 (J.VIC)
8.  25.59 稲岡真由 (RUN JOURNEY)

3組

+1.3

1. Q 24.29 細谷優美 (阿見アスリートクラブ)
2. Q 24.30 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
3. q 24.74 広沢真愛 (東邦銀行)
4.  25.28 樫山楓 (NTN)
5.  25.40 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
6.  25.55 三宅真理奈 (CRC)
7.  25.88 小寺美沙季 (宇都宮記念病院)
8.  26.33 秋山百生穂 (スポウエルAC)

 

 

女子400m

決勝

1. 53.55 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
2. 54.39 松本奈菜子 (東邦銀行)
3. 54.43 武石この実 (東邦銀行)
4. 55.48 小林茉由 (J.VIC)
5. 55.63 新宅麻未 (アットホーム)
6. 55.78 藤沼朱音 (日本保育サービス)
7. 55.89 稲岡真由 (RUN JOURNEY)
8. 57.71 佐藤日奈子 (七十七銀行)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 54.59 Q 松本奈菜子 (東邦銀行)
2. 55.35 Q 小林茉由 (J.VIC)
3. 55.43 Q 藤沼朱音 (日本保育サービス)
4. 55.64 q 稲岡真由 (RUN JOURNEY)
5. 58.11  新宮美歩 (スーパーフレスコ)

2組

1. 53.87 Q 青山聖佳 (大阪成蹊学園職)
2. 55.20 Q 武石この実 (東邦銀行)
3. 55.94 Q 新宅麻未 (アットホーム)
4. 57.11 q 佐藤日奈子 (七十七銀行)
5. 57.55  樫山楓 (NTN)

 

 

女子800m

1. 2:05.26 卜部蘭 (積水化学)
2. 2:07.17 菊地梨紅 (肥後銀行)
3. 2:07.48 山田はな (わらべや日洋)
4. 2:08.34 平野綾子 (関彰商事)
5. 2:09.96 大森郁香 (奥アンツーカ)
6. 2:10.41 小野莉奈 (東邦銀行)
7. 2:10.63 内山成実 (アイ・エス・シー)
8. 2:11.41 松本奈菜子 (東邦銀行)
9. 2:13.89 田阪亜樹 (せとなみ)
10. 2:13.91 竹内麻里子 (愛媛銀行)

 

 

女子1500m

1. 4:12.44 卜部蘭 (積水化学)
2. 4:14.32 田﨑優理 (ヤマダ電機)
3. 4:18.04 ダンカンメリッサ (資生堂)
4. 4:18.20 西原加純 (ヤマダ電機)
5. 4:19.56 菊地梨紅 (肥後銀行)
6. 4:20.01 飯野摩耶 (埼玉医科大学G)
7. 4:20.86 吉川侑美 (ユニクロ)
8. 4:21.67 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
9. 4:23.61 平野綾子 (関彰商事)
10. 4:26.87 土田佳奈 (埼玉医科大学G)
11. 4:27.83 陣内綾子 (九電工)
12. 4:30.03 竹内麻里子 (愛媛銀行)
13. 4:33.45 堤好伽 (肥後銀行)
14. 4:34.41 秋山あみる (大塚製薬)
DNS 木村友香 (資生堂)
DNS 長澤日桜里 (積水化学)
DNS 萩谷楓 (エディオン)
DNS 真柄碧 (資生堂)
DNS 樽本つかさ (第一生命グループ)
DNS 橋本奈津 (積水化学)
DNS 山口真実 (パナソニック)
DNS 保坂野恋花 (ホクレン)

 

 

女子J3000m

タイムレース総合

1. 8:52.80 GR 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
2. 9:12.94 菅田雅香 (JP日本郵政G)
3. 9:16.94 信櫻空 (パナソニック)
4. 9:17.48 橋野玲奈 (日立)
5. 9:20.19 武田千捺 (ダイハツ)
6. 9:28.21 中村優希 (パナソニック)
7. 9:28.95 マーシャヴェロニカ (埼玉医科大学G)
8. 9:29.53 工藤日女花 (ニトリ)
9. 9:33.48 平村古都 (ダイソー)
10. 9:34.27 城所日和 (豊田自動織機)
11. 9:34.46 堤好伽 (肥後銀行)
12. 9:34.86 谷口亜未 (天満屋)
13. 9:34.95 小倉稜央 (エディオン)
14. 9:36.67 飯島理子 (積水化学)
15. 9:37.51 増田梨美 (岩谷産業)
16. 9:38.98 西川さくら (天満屋)
17. 9:48.05 弟子丸小春 (積水化学)
18. 9:50.07 高橋明日香 (JP日本郵政G)
19. 9:51.47 樽本つかさ (第一生命グループ)
20. 9:52.61 内田妃 (ノーリツ)
21. 9:52.78 磯部涼美 (ダイソー)
22. 9:53.67 尾方星華 (ユニクロ)
23. 9:58.56 相原美咲 (ダイソー)
24. 10:02.97 平田歩弓 (デンソー)
25. 10:05.63 高松いずみ (東京メトロ)
26. 10:09.06 酒井想 (シスメックス)
27. 10:10.94 雨宮氷奈 (東京メトロ)
28. 10:12.07 山下穂香 (ダイソー)
29. 10:20.96 大庭結菜 (シスメックス)
30. 10:26.15 藤井結愛 (キヤノン)
國立華蓮 (パナソニック) DNS
木村梨七 (積水化学) DNS
大西ひかり (JP日本郵政G) DNS
幸田萌 (埼玉医科大学G) DNS
松本夢佳 (デンソー) DNS
川北陽菜 (デンソー) DNS
小笠原安香音 (豊田自動織機) DNS
佐藤明日美 (ワコール) DNS
枚田茉優 (ワコール) DNS
清水萌 (ワコール) DNS
宮下りの (ワコール) DNS
村尾綾香 (ダイハツ) DNS
二羽杏美 (愛媛銀行) DNS
夏目ゆうか (ダイソー) DNS
落合莉子 (ダイソー) DNS
宮田梨奈 (九電工) DNS
木本胡実 (九電工) DNS
中村朱里 (宮崎銀行) DNS
兼友良夏 (京セラ) DNS
白井明衣 (京セラ) DNS

 

 

女子5000m

タイムレース

1. 14:55.32 GR MwangiRebecca Njeri (ダイソー)
2. 14:55.83 GR 新谷仁美 (積水化学)
3. 14:59.37 GR 廣中璃梨佳 (JP日本郵政G)
4. 15:13.76 キプケモイジョアン (九電工)
5. 15:16.52 佐藤早也伽 (積水化学)
6. 15:25.23 ヘレンエカラレ (豊田自動織機)
7. 15:26.34 安藤友香 (ワコール)
8. 15:31.49 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
9. 15:31.60 菅田雅香 (JP日本郵政G)
10. 15:36.11 一山麻緒 (ワコール)
11. 15:40.20 清水真帆 (ヤマダ電機)
12. 15:43.42 平井見季 (肥後銀行)
13. 15:44.80 山口遥 (AC・KITA)
14. 15:44.88 谷口真菜 (ワコール)
15. 15:44.98 林田美咲 (九電工)
16. 15:47.27 山本菜緒 (豊田自動織機)
17. 15:54.83 下田平渚 (ダイハツ)
18. 15:54.84 石澤ゆかり (エディオン)
19. 15:58.34 兼重志帆 (GRlab)
20. 15:59.56 松田杏奈 (京セラ)
21. 16:00.87 佐藤成葉 (資生堂)
22. 16:01.43 佐藤奈々 (スターツ)
23. 16:02.41 猿見田裕香 (ユニバーサル)
24. 16:02.72 江口美咲 (エディオン)
25. 16:05.83 坪倉琴美 (ワコール)
26. 16:06.21 山本彩乃 (小島プレス)
27. 16:06.40 中村優希 (パナソニック)
28. 16:07.34 大東優奈 (天満屋)
29. 16:07.90 阿部有香里 (しまむら)
30. 16:07.94 川北陽菜 (デンソー)
31. 16:08.69 松本亜子 (デンソー)
32. 16:10.78 池満綾乃 (鹿児島銀行)
33. 16:13.41 棚池穂乃香 (大塚製薬)
34. 16:14.41 坂本茉矢 (シスメックス)
35. 16:14.90 小井戸涼 (日立)
36. 16:14.91 鳴瀧ほのか (シスメックス)
37. 16:15.14 篠塚麻衣 (ユニバーサル)
38. 16:24.35 松本夢佳 (デンソー)
39. 16:26.45 竹山楓菜 (ダイハツ)
40. 16:32.74 内藤早紀子 (パナソニック)
41. 16:35.99 竹本香奈子 (ダイハツ)
42. 16:39.18 グレースブティエキマンズィ (スターツ)
43. 16:42.24 境田真夕 (肥後銀行)
44. 16:45.48 西野まほ (スターツ)
45. 16:47.36 髙谷愛奈 (岩谷産業)
46. 16:51.12 足立由真 (京セラ)
47. 16:57.36 真柄碧 (資生堂)
48. 17:02.72 青山瑠衣 (ユニバーサル)
49. 17:11.21 髙野鈴菜 (肥後銀行)
50. 17:21.20 荘司麻衣 (ユニクロ)
51. 17:23.02 松下菜摘 (天満屋)
DNS 横江里沙 (大塚製薬)
DNS 宮田梨奈 (九電工)
DNS 橋本奈津 (積水化学)
DNS 原田紋里 (第一生命グループ)
DNS 市川珠李 (ヤマダ電機)
DNS 森田香織 (パナソニック)
DNS 森野夏歩 (ユニクロ)
DNS 杉浦穂乃加 (ニトリ)
DNS 青木奈波 (岩谷産業)
DNS 大同美空 (岩谷産業)
DNS 竹地志帆 (ヤマダ電機)
DNS 中原海鈴 (京セラ)
DNS 田村紀薫 (日立)
DNS 萩谷楓 (エディオン)
DNS 堀江美里 (シスメックス)
DNS 木村友香 (資生堂)
DNS 籔下明音 (豊田自動織機)

 

 

女子10000m

タイムレース

1. 32:03.40 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
2. 32:06.46 松田瑞生 (ダイハツ)
3. 32:08.06 前田穂南 (天満屋)
4. 32:20.58 一山麻緒 (ワコール)
5. 32:54.79 安藤友香 (ワコール)
6. 33:21.08 加藤岬 (九電工)
7. 33:24.78 谷口真菜 (ワコール)
8. 33:34.03 大西ひかり (JP日本郵政G)
9. 33:40.36 川口桃佳 (豊田自動織機)
10. 33:40.98 逸木和香菜 (九電工)
11. 33:42.45 福良郁美 (大塚製薬)
12. 33:53.33 五島莉乃 (資生堂)
13. 33:54.54 坪倉琴美 (ワコール)
14. 33:58.53 水口瞳 (ダイハツ)
15. 34:02.43 谷本観月 (天満屋)
16. 34:12.73 大蔵玲乃 (ノーリツ)
17. 34:31.01 池内彩乃 (デンソー)
18. 34:31.79 赤坂よもぎ (スターツ)
19. 34:40.43 宇都宮恵理 (JP日本郵政G)
20. 34:45.99 松下菜摘 (天満屋)
21. 34:59.17 和田優香里 (積水化学)
22. 35:18.19 西田留衣 (シスメックス)
23. 35:37.44 中野円花 (岩谷産業)

DNF 上杉真穂 (スターツ)
DNF 猪原千佳 (肥後銀行)
DNF モカヤマータ (キヤノン)
DNF 荘司麻衣 (ユニクロ)
DNS 野上恵子 (十八銀行)
DNS 棚池穂乃香 (大塚製薬)
DNS 大同美空 (岩谷産業)
DNS 渡邊菜々美 (パナソニック)
DNS 横石悠貴 (九電工)
DNS 永岡真衣 (シスメックス)
DNS 菊地優子 (ホクレン)
DNS 森林未来 (デンソー)
DNS 鈴木千晴 (日立)
DNS 新谷仁美 (積水化学)
DNS 堀優花 (パナソニック)
DNS 萩原歩美 (豊田自動織機)
DNS 佐藤早也伽 (積水化学)
DNS 細田あい (ダイハツ)
DNS 三宅紗蘭 (天満屋)
DNS 出水田眞紀 (第一生命グループ)
DNS 高島由香 (資生堂)
DNS 西田美咲 (エディオン)
DNS 小笠原朱里 (デンソー)
DNS 盛山鈴奈 (京セラ)

 

 

女子100mH

決勝 0.0

1. 13.13 青木益未 (七十七銀行)
2. 13.30 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
3. 13.32 紫村仁美 (東邦銀行)
4. 13.43 藤森菜那 (ゼンリン)
5. 13.46 藤原未来 (住友電工)
6. 13.58 金井まるみ (ドトールコーヒー)
7. 13.68 中島ひとみ (長谷川体育施設)
8. 13.79 大村美香 (南国殖産)

 

予選 3組2着+2

1組

+1.0

1. Q 13.31 青木益未 (七十七銀行)
2. Q 13.64 中島ひとみ (長谷川体育施設)
3. q 13.65 藤原未来 (住友電工)
4.  13.91 小林紗矢香 (NTN)
5.  14.05 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
6.  14.28 武部真央 (北体研)
7.  14.61 濟藤未夢 (HappinessAC)

2組

+1.6

1. Q 13.44 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
2. Q 13.53 藤森菜那 (ゼンリン)
3. q 13.74 大村美香 (南国殖産)
4.  13.87 鎌田咲季 (前川整形)
5.  13.92 佐々木天 (ユメオミライ)
6.  14.33 熊谷友花 (ジーケーライン)

3組

+1.4

1. Q 13.49 紫村仁美 (東邦銀行)
2. Q 13.65 金井まるみ (ドトールコーヒー)
3.  13.79 小柳結莉 (ジャパネットホールディングス)
4.  13.81 相馬絵里子 (関彰商事)
5.  13.86 大久保有梨 (ユティック)
6.  13.98 大松由季 (エリアワン)

 

 

女子400mH

決勝

1. 58.12 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
2. 59.04 伊藤 明子 (セレスポ)
3. 59.81 青木沙弥佳 (東邦銀行)
4. 59.94 九鬼友梨恵 (加藤建設)
5. 59.98 川端涼夏 (松本土建)
6. 1:00.69 南澤明音 (松本土建)
7. 1:02.14 齋藤真佑 (七十七銀行)
DNS 梅原紗月 (住友電工)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 59.37 Q 伊藤 明子 (セレスポ)
2. 59.98 Q 南澤明音 (松本土建)
3. 1:01.51 Q 梅原紗月 (住友電工)
4. 1:02.27 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)
5. 1:03.95 島田瑶子 (金沢AC)
6. 1:04.73 王子田萌 (NDソフト)

2組

1. 59.80 Q 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
2. 1:00.20 Q 九鬼友梨恵 (加藤建設)
3. 1:00.57 Q 齋藤真佑 (七十七銀行)
4. 1:01.25 q 川端涼夏 (松本土建)
5. 1:01.71 q 青木沙弥佳 (東邦銀行)

 

 

女子3000mSC

1. 9:50.05 山中柚乃 (愛媛銀行)
2. 10:00.66 藪田裕衣 (大塚製薬)
3. 10:01.08 瀬川帆夏 (シスメックス)
4. 10:11.76 吉川侑美 (ユニクロ)
5. 10:16.27 森智香子 (積水化学)
6. 10:32.78 沖村美夏 (愛媛銀行)
DNS 小池彩加 (大和田住宅仙台)
DNS 清水萌衣乃 (パナソニック)
DNS 岡田佳子 (京セラ)
DNS 石澤ゆかり (エディオン)

 

 

女子5000mW

1. 21:41.23 河添香織 (自衛隊体育学校)
2. 21:46.60 渕瀬真寿美 (建装工業)
3. 23:01.37 道口愛 (航空自衛隊)
4. 23:06.87 熊谷菜美 (筑波銀行)
5. 23:14.26 園田世玲奈 (NTN)
6. 23:51.33 溝口友己歩 (ホンダロジコム)
7. 23:58.70 松本紗依 (ちば興銀)
8. 24:43.12 吉住友希 (船橋整形外科)
DNS 岡田久美子 (ビックカメラ)
DNS 藤井菜々子 (エディオン)
DNS 松本彩映 (ゴールドジム)

 

 

女子4×100mR

1. 45.32 東邦銀行
2. 45.87 ユティック
3. 46.21 NTN
4. 46.38 七十七銀行
5. 48.90 小島プレス
6. 52.40 トヨタ自動車
7. 52.52 UNITE

 

 

女子走高跳

1. 1m85 津田シェリアイ (築地銀だこ)
2. 1m76 徳本鈴奈 (友睦物流)
3. 1m73 青山夏実 (ダイテックス)
4. 1m70 照井はるか (埼玉医科大学G)
5. 1m70 京谷萌子 (北海道ハイテクAC)
6. 1m70 仲野春花 (ニッパツ)
7. 1m65 福本幸 (甲南大学職員)
8. 1m60 渡邉有希 (ミライトテクノ)
9. 1m60 黒田玲奈 (小田原市役所)
DNS 大上七海 (貴志川高教)
DNS 岩田栞 (にいかわ信用金庫)
DNS ヘンプヒル恵 (アトレ)
DNS 石岡柚季 (とらふぐ亭)
DNS 高橋このか (とらふぐ亭)

 

 

女子棒高跳

1. 4m10 那須眞由 (RUN JOURNEY)
2. 4m00 竜田夏苗 (ニッパツ)
3. 3m70 根本智子 (日本製鉄君津)
4. 3m70 逸見綾子 (杏林堂)
5. 3m50 大川楓 (XSPO WOLVES)
NM  森田彩 (MWU Athletics)
NM  仲田愛 (水戸信用金庫)
DNS 所杏子 (ラフィネ)
DNS 稲艸夏姫 (山下体育社)
DNS 青柳唯 (鹿児島県体協)
DNS 品川文音 (金浦中教)
DNS 我孫子智美 (シガレイクスターズ)
DNS 間宮里菜 (アクトス)

 

 

女子走幅跳

1. 6m11 +0.5 嶺村優 (オリコ)
2. 6m02 +0.2 権瓶明日夏 (ALSOK新潟綜合警備保障)
3. 5m94 +0.2 山本明日香 (落合中教)
4. 5m89 -0.8 河合栞奈 (メイスンワーク)
5. 5m85 +0.2 神山綾音 (鹿沼市役所)
6. 5m78 +1.0 佐々木明日香 (七十七銀行)
7. 5m75 -1.2 清水珠夏 (城北信用金庫)
8. 5m72 0.0 末永成美 (鹿児島銀行)
9. 5m63 -0.2 山下友佳 (ヴィアティン三重)
10. 5m51 -0.2 中尾優里 (小島プレス)
11. 5m47 0.0 三藤祐梨子 (七十七銀行)
秦澄美鈴 (シバタ工業) NM
中野瞳 (和食山口) NM
内之倉由美 (第一生命鹿児島) DNS
平加有梨奈 (ニッパツ) DNS
河村仁美 (周南市役所) DNS
髙橋かおり (KAC) DNS
泉谷莉子 (ジーケーライン) DNS
ヘンプヒル恵 (アトレ) DNS
高橋このか (とらふぐ亭) DNS

 

 

女子三段跳

1. 13m27 +0.9 森本麻里子 (内田建設)
2. 12m66 +0.8 浅野紗弥香 (TIS)
3. 12m65 +0.9 剱持早紀 (長谷川体育施設)
4. 12m58 +1.1 中野瞳 (和食山口)
5. 12m50 +0.3 山本明日香 (落合中教)
6. 12m44 +1.0 坂本絵梨 (日本室内)
7. 12m37 -0.3 宮畑さくら (みやはた整骨院)
8. 12m19 +1.3 喜田愛以 (ミライトテクノ)
9. 12m00 -0.6 齋藤萌乃 (サンベルクス)
10. 11m99 +1.2 髙橋かおり (KAC)
11. 11m99 -0.7 河合栞奈 (メイスンワーク)
12. 11m97 +0.9 恵良和鈴 (MWU Athletics)
13. 11m77 0.0 藤田美佳 (新発田TFC)
14. 11m69 0.0 宮坂楓 (ニッパツ)
15. 11m54 -0.1 剱持クリア (KENNY)
満﨑千里 (パブリックビジネスジャパン) NM
中澤希緒 (東日本実業団連盟) DNS
近藤祐未 (KENNY) DNS

 

 

女子砲丸投

1. 14m62 吉野千明 (日女体大職)
2. 14m55 太田亜矢 (福大AC)
3. 13m87 阿原典子 (日大スポ科教職)
4. 13m72 中田恵莉子 (シコクダイショク)
5. 13m59 齋藤友里 (サンヨーホーム)
DNS 茂山千尋 (落合中教)
DNS 澤登裕佳 (KENNY)

 

 

女子円盤投

1. 52m63 辻川美乃利 (内田洋行)
2. 49m69 清水麻衣 (アサイ)
3. 49m00 藤森夏美 (福井県スポーツ協会)
4. 48m50 山本実果 (コンドーテック)
5. 46m00 寺井沙希 (諏訪中教)
6. 44m37 湯上明夏里 (三和建設株式会社)
7. 42m99 中田恵莉子 (シコクダイショク)
8. 40m86 近藤未空 (トヨタ自動車)
DNS 宮本優香 (トップ保険サービス)
DNS 敷本愛 (新潟アルビレックスRC)

 

 

女子ハンマー投

1. 65m22 渡邊茜 (丸和運輸機関)
2. 59m43 佐伯珠実 (チャンピオン)
3. 58m42 勝山眸美 (オリコ)
4. 57m04 佐藤若菜 (三重県スポーツ協会)
5. 56m77 多田一葉 (クラブドラゴンズ)
6. 52m80 濵田恵里奈 (鹿児島県体協)
7. 52m54 関口清乃 (栃木スポ協)
8. 52m04 東澪 (大体大職員)
DNS 中島未歩 (飯田病院)
DNS 山本匠子 (小田開発工業)
DNS 増田たまみ (天高教)
DNS 吉川奈緒 (郡山高教)

 

 

女子やり投

1. 63m45 GR 北口榛花 (JAL)
2. 56m97 佐藤友佳 (ニコニコのり)
3. 56m28 右代織江 (新潟アルビレックスRC)
4. 55m59 宮下梨沙 (モンペルランエンタープライズ)
5. 53m87 當間汐織 (福井県スポーツ協会)
6. 53m38 西村莉子 (三菱電機)
7. 52m41 久世生宝 (コンドーテック)
8. 52m16 山内愛 (長谷川体育施設)
9. 51m28 助永仁美 (オークワ)
10. 50m30 大城まゆ (北九州中央)

 

 

結果速報・全日本実業団陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -0.7

1位 10.41 岩崎浩太郎 (北陸 ユティック)
2位 10.54 女部田祐 (東日本 筑波銀行)
3位 10.56 川上拓也 (関西 大阪ガス)

 

男子200m +1.9

1位 20.86 木村和史 (関西 四電工)
2位 20.91 橋元晃志 (東日本 富士通)
3位 20.99 谷口耕太郎 (東日本 凸版)

 

男子400m

1位 45.96 木村和史 (関西 四電工)
2位 46.65 北川貴理 (東日本 富士通)
3位 46.91 小渕瑞樹 (東日本 登利平)

 

男子800m タイムレース総合

1位 1:50.74 三武潤 (東日本 TSP太陽)
2位 1:50.98 梅谷健太 (東日本 サンベルクス)
3位 1:51.191 櫻井大介 (東日本 セイコー)

 

男子1500m タイムレース総合

1位 3:45.72 森田佳祐 (東日本 小森コーポレーション)
2位 3:46.28 秦将吾 (関西 大塚製薬)
3位 3:46.58 服部弾馬 (中部 トーエネック)

 

男子5000m タイムレース総合

1位 13:23.82 ジョナサン・ディク (東日本 日立物流)
2位 13:24.90 エバンス・ケイタニー (中部 トヨタ紡織)
3位 13:25.23 レダマ・ウェズレイ (東日本 SUBARU)

 

男子10000m タイムレース総合

1位 27:47.36 エノック・オムワンバ (九州 MHPS)
2位 27:56.46 マチャリア・ディラング (中部 愛知製鋼)
3位 28:00.28 ピーター・ランガット (関西 SGHグループ)

 

男子110mH -0.5

1位 13.67 栗城アンソニー (北陸 新潟アルビレックスRC)
2位 13.72 矢澤航 (東日本 デサントTC)
3位 13.86 藤井亮汰 (中部 三重県体育協会)

 

男子400mH

1位 48.92 鍜治木崚 (関西 住友電工) NGR
2位 49.08 野澤啓佑 (東日本 ミズノ)
3位 49.23 松下祐樹 (東日本 ミズノ)

 

男子3000mSC

1位 8:27.27 ジョナサン・ディク (東日本 日立物流)
2位 8:31.37 山口浩勢 (中部 愛三工業)
3位 8:36.03 楠康成 (東日本 阿見AC)

 

男子10000mW

1位 39:43.72 丸尾知司 (中部 愛知製鋼)
2位 40:30.98 髙橋和生 (東日本 ADワークス)
3位 40:37.88 藤澤勇 (東日本 ALSOK)

 

男子4×100mR

1位 39.41 富士通
2位 39.55 住友電工
3位 39.86 ユティック

 

男子4×400mR

1位 3:09.71 富士通
2位 3:09.85 アクセル
3位 3:14.87 ROBLE

 

混合4x400mR

1位 3:25.07 東日本連盟選抜
2位 3:26.21 中部連盟選抜
3位 3:35.79 小島プレス

 

男子走高跳

1位 2m28 真野友博 (九州 九電工) =GR
2位 2m16 髙張広海 (東日本 日立ICTビジネスサ)
3位 2m16 長谷川直人 (北陸 新潟アルビレックスRC)

 

男子棒高跳

1位 5m30 荻田大樹 (東日本 ミズノ)
2位 5m30 澤慎吾 (東日本 きらぼし銀行)
3位 5m20 来間弘樹 (東日本 ストライダーズ)

 

男子走幅跳

1位 7m89 +0.9 嶺村鴻汰 (東日本 富士通)
2位 7m83 +1.2 石倉南斗 (中部 NTN)
3位 7m80 +0.6 山川夏輝 (東日本 東武トップツア)

 

男子三段跳

1位 16m24 +1.8 山本凌雅 (東日本 JAL)
2位 16m24 +1.3 山下祐樹 (東日本 茨城競技力本部)
3位 16m21 -0.6 山下航平 (東日本 ANA)

 

男子砲丸投

1位 17m81 森下大地 (東日本 ウィザス)
2位 17m60 佐藤征平 (北陸 新潟アルビレックスRC)
3位 17m36 中村太地 (東日本 ミズノ)

 

男子円盤投

1位 60m69  堤雄司 (東日本 群馬綜合ガード)
2位 57m15  湯上剛輝 (中部 トヨタ自動車)
3位 56m38  米沢茂友樹 (東日本 オリコ)

 

男子ハンマー投

1位 67m75 赤穂弘樹 (中国 まなびや園)
2位 65m26 柏村亮太 (東日本 ヤマダ電機)
3位 65m15 保坂雄志郎 (東日本 埼玉医科大学G)

 

男子やり投

1位 81m73 小南拓人 (東日本 筑波銀行) NGR
2位 77m33 崎山雄太 (関西 愛媛競技力本部)
3位 77m30 小椋健司 (東日本 日本体育施設)

 

男子ジュニア1500m

1位 3:56.08  仲山大輝 (中国 武田薬品)
2位 3:56.28  樋口賢太郎 (関西 山陽特殊製鋼)
3位 3:56.37  新井和貴 (関西 大塚製薬)

 

男子ジュニア5000m

1位 14:09.59 小野知大 (九州 旭化成)
2位 14:27.68 浦川大樹 (関西 NTT西日本)
3位 14:28.41 安藤大樹 (九州 旭化成)

 

女子100m +0.9

1位 11.74 土井杏南 (東日本 JAL)
2位 11.861 島田雪菜 (東日本 北海道ハイテク)
3位 11.868 髙橋萌木子 (中国 ワールドウィング)

 

女子200m +1.8

1位 23.90 藤沢沙也加 (東日本 セレスポ)
2位 24.14 島田雪菜 (東日本 北海道ハイテク)
3位 24.41 永野真莉子 (中部 デンソー)

 

女子400m

1位 54.35 松本奈菜子 (東日本 東邦銀行)
2位 54.81 稲岡真由 (関西 RUN JOURNEY)
3位 55.35 小林茉由 (東日本 茨城競技力本部)

 

女子800m

1位 2:06.05 北村夢 (中国 エディオン)
2位 2:06.73 平野綾子 (東日本 水戸信用金庫)
3位 2:06.84 山田はな (東日本 わらべや日洋)

 

女子1500m

1位 4:13.38 木村友香 (東日本 資生堂)
2位 4:14.52 卜部蘭 (東日本 Uran)
3位 4:16.94 萩谷楓 (中国 エディオン)

 

女子5000m タイムレース総合

1位 15:30.45 ヘレン・エカラレ (中部 豊田自動織機)
2位 15:32.15 カマウ・タビタ (東日本 三井住友海上)
3位 15:42.05 福田有以 (中部 豊田自動織機)

 

女子10000m タイムレース総合

1位 31:45.04 カムル・パウリン・カベケ (東日本 ルートインホテルズ)
2位 32:12.89 佐藤早也伽 (東日本 積水化学)
3位 32:19.71 筒井咲帆 (東日本 ヤマダ電機)

 

女子100mH +1.2

1位 13.28 福部真子 (東日本 日本建設工業)
2位 13.38 清山ちさと (九州 いちご)
3位 13.40 大久保有梨 (北陸 ユティック)

 

女子400mH

1位 58.24 齋藤真佑 (東日本 七十七銀行)
2位 58.36 梅原紗月 (関西 住友電工)
3位 58.53 川端涼夏 (中部 松本土建)

 

女子3000mSC

1位 10:06.06 小池彩加 (東日本 大和田住宅仙台)
2位 10:13.13 山中柚乃 (関西 愛媛銀行)
3位 10:15.65 藪田裕衣 (関西 大塚製薬)

 

女子10000mW

1位 44:46.63 河添香織 (東日本 自衛隊体育学校)
2位 46:12.70 道口愛 (東日本 自衛隊体育学校)
3位 46:34.98 園田世玲奈 (中部 NTN)

 

女子4×100mR

1位 45.82 東邦銀行
2位 46.16 七十七銀行
3位 46.39 NTN

 

女子走高跳

1位 1m76 津田シェリアイ (関西 築地銀だこ)
2位 1m73 照井はるか (東日本 埼玉医科大学G)
2位 1m73 渡邉有希 (関西 ミライトテクノ)

 

女子棒高跳

1位 4m10 那須眞由 (関西 RUN JOURNEY)
2位 4m00 竜田夏苗 (東日本 ニッパツ)
3位 3m90 根本智子 (東日本 日本製鉄君津)

 

女子走幅跳

1位 6m38 -0.8 秦澄美鈴 (関西 シバタ工業)
2位 6m27 +1.4 桝見咲智子 (九州 九電工)
3位 6m06 -1.5 中野瞳 (東日本 和食山口)

 

女子三段跳

1位 13m00 +1.2 森本麻里子 (東日本 内田建設)
2位 12m98 +4.6 *F3 桝見咲智子 (九州 九電工)
3位 12m86 +0.5 中野瞳 (東日本 和食山口)

 

女子砲丸投

1位 14m85 吉野千明 (東日本 日女体大職)
2位 14m70 太田亜矢 (九州 福大AC)
3位 14m40 茂山千尋 (東日本 落合中教)

 

女子円盤投

1位 49m32 藤森夏美 (北陸 福井県スポーツ協会)
2位 46m88 敷本愛 (北陸 新潟アルビレックスRC)
3位 45m14 寺井沙希 (東日本 諏訪中教)

 

女子ハンマー投

1位 64m44 佐伯珠実 (関西 チャンピオン)
2位 63m75 渡邊茜 (九州 丸和運輸機関)
3位 58m68 勝山眸美 (東日本 オリコ)

 

女子やり投

1位 58m21 佐藤友佳 (関西 ニコニコのり)
2位 55m60 宮下梨沙 (関西 MPE)
3位 55m28 右代織江 (北陸 新潟アルビレックスRC)

 

女子ジュニア3000m タイムレース総合

1位 9:08.93 廣中璃梨佳 (東日本 JP日本郵政G)
2位 9:14.33 萩谷楓 (中国 エディオン)
3位 9:15.18 田﨑優理 (東日本 ヤマダ電機)

 

コメント