中止・北信州ハーフマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

スポンサーリンク

信越自然郷 第8回北信州ハーフマラソン2020(KITASHINSHU HALF MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース

北信州ハーフマラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by 北信州ハーフマラソン

競技日程・コース

第8回北信州ハーフマラソンは2020年9月20日(日)に開催されます。

スタート地点を野沢温泉村役場、フィニッシュ地点を飯山市本町商店街とするコースはこちら。

信越自然郷 第8回北信州ハーフマラソン大会開催中止のお知らせ

9/20 日

8:30 ハーフマラソンスタート
8:30 10kmマラソン
8:40 3kmマラソン

 

エントリー

エントリー期間は4/1~7/14です。参加費はハーフマラソン(定員1,800人)が5,200円、10kmマラソン(定員800人)が3,900円、3kmマラソン(定員200人)が1,700円です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・北信州ハーフマラソン2021

待機中。

 

 

結果速報・北信州ハーフマラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・北信州ハーフマラソン2019

パラレルドリーム FightVictory 北信州ハーフマラソン 2019.9.22

公式リザルト

ハーフマラソン一般男子総合

  1.  1:08:47 上田泰輔 (愛知県)
  2.  1:08:48 佐藤聖也 (飯山栄 埼玉県)
  3.  1:09:35 坪井響己 (信州大学 東京都)
  4.  1:10:14 河内正輝 (三菱自動車岡崎 愛知県)
  5.  1:11:19 田畑幸司 (岡谷市役所です。 長野県)
  6.  1:11:46 金子将也 (亀山市 三重県)
  7.  1:12:08 山崎哲平 (関門ランニング 山口県)
  8.  1:13:21 北濱涼 (宝ヶ池STC 京都府)
  9.  1:13:54 平野慶介 (東京都)
  10.  1:14:06 小林怜生 (株式会社オート 長野県)
  11.  1:14:12 田中章浩 (長野電子 長野県)
  12.  1:15:21 丸山航平 (長野銀行 長野県)
  13.  1:15:33 石澤卓也 (成事開A 東京都)
  14.  1:15:43 堀田学 (飯山栄駅伝チーム 長野県)
  15.  1:16:08 齋藤賢文 (30overs 静岡県)
  16.  1:16:45 浦野裕之 (戸狩小学校 長野県)
  17.  1:16:48 鈴木丈太 (信州大学 静岡県)
  18.  1:16:53 土屋秀徳 (メクトロン 長野県)
  19.  1:17:02 臼井隆之 (HIOKI 長野県)
  20.  1:17:20 藤木政貴 (飯山栄 長野県)
  21.  1:17:31 寺島慧悟 (長野県警察 長野県)
  22.  1:17:51 藤木悠平 (中野市陸協 長野県)
  23.  1:17:55 徳武学 (本気de整体小岩店 新潟県)
  24.  1:18:06 島田佳祐 (長野県)
  25.  1:18:35 小林政仁 (K・T・J 長野県)
  26.  1:18:39 小森博之 (オギハラ工業(株) 新潟県)
  27.  1:19:04 永山周輝 (愛知県)
  28.  1:19:41 宇佐美善司 (30overs 静岡県)
  29.  1:19:47 大田伸彦 (多治見走友 岐阜県)
  30.  1:20:04 田中大輝 (飯山市役所 長野県)
  31.  1:20:41 鈴木光一郎 (長野県)
  32.  1:21:39 飯野拓真 (長野陸上競技協会 長野県)
  33.  1:22:12 北澤孝訓 (長野赤十字病院 長野県)
  34.  1:22:19 中村健一 (片町走ろう会 石川県)
  35.  1:22:31 黒田眞生 (神奈川BB小隊 神奈川県)
  36.  1:22:34 仲野間匠 (新潟県)
  37.  1:23:06 宮沢浩 (北野JC 長野県)
  38.  1:23:19 成瀬開地 (岐阜日野自動車 長野県)
  39.  1:23:26 湯本憲一 (武田長野 長野県)
  40.  1:23:37 岡村光 (長野県)
  41.  1:23:48 秋野文宏 (新潟県)
  42.  1:23:55 鈴木学 (埼玉県)
  43.  1:23:58 小池仁一 (埼玉県)
  44.  1:24:03 清水淳 (愛知県)
  45.  1:24:08 藤澤知之 (中高陸協 長野県)
  46.  1:24:09 石田朗 (アリサワRC 新潟県)
  47.  1:24:16 谷岡茂樹 (ナイトランAC 大阪府)
  48.  1:24:18 向井靖明 (千葉大学クラブ 千葉県)
  49.  1:24:46 小又啓史 (長野県)
  50.  1:24:53 宮澤謙一 (ひらたま走友会 長野県)

 

ハーフマラソン一般女子総合

  1.  1:22:15 小田切亜希 (竹村製作所 長野県)
  2.  1:23:53 大峽英里 (富山県)
  3.  1:26:42 山神由佳 (味の素(株) 三重県)
  4.  1:31:14 表知史 (八十二銀行 長野県)
  5.  1:33:19 島田優子 (長野県)
  6.  1:34:49 柳澤裕子 (大潟走友会 新潟県)
  7.  1:36:01 本間里美 (SAT 広島県)
  8.  1:36:41 中村沙知 (千葉県)
  9.  1:37:06 横尾勝江 (新潟県)
  10.  1:37:17 槙尾三也子 (足柄男塾 神奈川県)
  11.  1:37:38 南波直美 (中野市 長野県)
  12.  1:37:41 松田玲子 (長野県)
  13.  1:41:07 森恵子 (新町病院 長野県)
  14.  1:41:20 萱津理佳 (◆ちーむ萱津◆ 長野県)
  15.  1:41:28 大平かおる (東京都)
  16.  1:42:14 宮澤智子 (チームのこのこ 長野県)
  17.  1:44:47 梅村映美 (長野県)
  18.  1:44:51 倉田亜子 (長野県)
  19.  1:44:52 西代萌衣 (長野県立大学 長野県)
  20.  1:46:15 高橋美奈子 (長野県)
  21.  1:46:35 広田愛子 (長野県)
  22.  1:47:24 清水薫 (長野県)
  23.  1:47:52 米澤美紀 (兵庫県)
  24.  1:48:35 小林千華 (長野県)
  25.  1:48:36 木村みや子 (鎌倉FRC 神奈川県)
  26.  1:48:48 竹中直子 (シーテック 長野県)
  27.  1:48:57 尾鷲麻美 (長野県)
  28.  1:49:37 長坂博美 (バナメディカル(株) 神奈川県)
  29.  1:49:57 立花摩依 (石川県)
  30.  1:50:44 山田麻季 (東京陸協 東京都)
  31.  1:51:10 斉藤美江 (チームゆうゆう 長野県)
  32.  1:51:17 松本こずえ (ランナラーズ桃 長野県)
  33.  1:51:44 玉井正子 (長野県)
  34.  1:52:02 渡辺明子 (長野県)
  35.  1:52:18 足利康子 (京都府)
  36.  1:52:45 小池愛美 (長野県)
  37.  1:52:54 池本昭子 (チームゆうゆう 長野県)
  38.  1:53:17 渡邊奈摘 (ルナークス 埼玉県)
  39.  1:53:25 石関亜紀 (足利走友会 栃木県)
  40.  1:53:36 大谷玲子 (穂高病院 長野県)
  41.  1:53:43 吉澤代志美 (成田ランハイ 千葉県)
  42.  1:54:00 丸谷由紀 (長野市役所RC 長野県)
  43.  1:54:21 深津明美 (あっくんず 群馬県)
  44.  1:54:43 大川桃子 (静岡県)
  45.  1:54:58 木村美帆 (愛知県)
  46.  1:55:24 山中久美子 (長野県)
  47.  1:55:39 浅野カズミ (長野県)
  48.  1:56:09 佐藤光代 (はるカーズ 大阪府)
  49.  1:56:13 関秋菜 (グリフィンドール 新潟県)
  50.  1:56:34 小野田洋子 (大阪府)

 

10kmマラソン一般男子総合

  1.  0:33:26 野崎天馬 (長野県)
  2.  0:33:33 平田和也 (長野県)
  3.  0:33:39 間野健太郎 (富山国際大学 富山県)
  4.  0:33:49 大峡翔太 (ドラゴンズ愛 長野県)
  5.  0:34:10 山岸雄気 (須坂上高井駅伝部 長野県)
  6.  0:34:14 永井慎也 (コトヒラ工業 長野県)
  7.  0:34:18 山田俊介 (神奈川県)
  8.  0:34:23 岡利哉 (中野市役所 長野県)
  9.  0:34:34 山本晃之 (蒲郡クラブ 愛知県)
  10.  0:34:44 髙藤陽樹 (飯山高校 長野県)
  11.  0:34:50 小宮山亮太 (日信工業 長野県)
  12.  0:34:56 高木孝亮 (コトヒラ工業 長野県)
  13.  0:34:57 中澤俊喜 (とよのランナーズ 長野県)
  14.  0:35:00 佐藤健人 (下高井農林 長野県)
  15.  0:35:01 岡英一 (ミネベアミツミ 長野県)
  16.  0:35:08 市川元秋 (空自入間 埼玉県)
  17.  0:35:42 服部正秋 (飯山栄 長野県)
  18.  0:35:50 藤沢優一 (上燃 長野県)
  19.  0:35:53 長谷川久嗣 (ペンションアルム 長野県)
  20.  0:36:18 郷津敏充 (どんそくRC 長野県)

 

10kmマラソン一般女子総合

  1.  0:37:47 浅田志帆 (八十二証券 長野県)
  2.  0:38:21 椎名永果 (MT.祭ばやし 富山県)
  3.  0:39:41 小山園子 (腰越JSC 長野県)
  4.  0:40:01 臼井夏海 (池田針灸整骨院 長野県)
  5.  0:40:46 松山なつみ (中野土建株式会社 長野県)
  6.  0:43:04 小林貴恵 (池田針灸整骨院 長野県)
  7.  0:43:04 深澤真由美 (おひさまRC 長野県)
  8.  0:43:22 妹尾奈穂 (トヨタSC 愛知県)
  9.  0:45:29 ムーンステファニー (長野県)
  10.  0:45:40 魚住志乃 (富山県)
  11.  0:46:39 山崎真美 (飯山東小 長野県)
  12.  0:46:51 山本夏海 (長野県)
  13.  0:47:02 村松朱美 (静岡県)
  14.  0:49:02 土屋和嘉子 (さくれつラン 長野県)
  15.  0:49:55 酒井美優 (長野県)
  16.  0:50:20 竹田幸子 (豆まめ3姉弟妹 長野県)
  17.  0:51:13 川崎郁子 (東京都)
  18.  0:51:24 高野真由美 (けんしんBANK 長野県)
  19.  0:51:25 傳田雪香 (八十二銀行飯山支店 長野県)
  20.  0:52:04 斉藤あずさ (長野県)

 

3kmマラソン男子総合

  1.  0:10:25 加藤大雅 (長野県)
  2.  0:10:27 沼田渉聖 (城北中学校 長野県)
  3.  0:10:31 岡田滉樹 (城南中 長野県)
  4.  0:10:32 冨永大輔 (山辺中学校 長野県)
  5.  0:10:49 鷲野彪雅 (飯山城南中学校 長野県)
  6.  0:10:57 松澤柊斗 (城北中学校 長野県)
  7.  0:11:05 山﨑玲士 (中郷小学校 新潟県)
  8.  0:11:05 鷲野流冴 (飯山城南中学校 長野県)
  9.  0:11:08 岡田大翔 (新井中央小学校 新潟県)
  10.  0:11:08 宮内晴生 (城南中学校 長野県)
  11.  0:11:20 千野伸河 (城南中学校 長野県)
  12.  0:11:33 岡村颯太 (飯山小RTC 長野県)
  13.  0:11:43 東拓未 (長野市立柳町中学校 長野県)
  14.  0:11:43 鈴木改汰 (豊原小学校 新潟県)
  15.  0:11:44 小林拓海 (城南中学校 長野県)
  16.  0:11:44 大山陽生 (山ノ内南小学校 長野県)
  17.  0:11:46 小林柊也 (篠ノ井西中学校 長野県)
  18.  0:11:47 鈴木士愛 (木島平小 長野県)
  19.  0:11:48 三橋大翔 (木島平小学校 長野県)
  20.  0:11:51 田中晟悟 (矢代JSC 新潟県)

 

3kmマラソン女子総合

  1.  0:11:37 山崎吏桜 (木島平中 長野県)
  2.  0:11:45 齋藤ななみ (富士宮JC 静岡県)
  3.  0:11:47 菊地遥奈 (真田クラブ 長野県)
  4.  0:11:55 若林咲和 (川中島JRC 長野県)
  5.  0:12:05 田口倖菜 (小針北小学校 埼玉県)
  6.  0:12:14 山本萌華 (木島小学校 長野県)
  7.  0:12:21 田畑香奈 (真田クラブ 長野県)
  8.  0:12:37 佐藤彩波 (飯山城南中学校 長野県)
  9.  0:12:40 山田桃子 (木島平小学校 長野県)
  10.  0:12:40 石川優菜 (木島小学校 長野県)
  11.  0:12:44 相浦依莉紗 (矢代JSC 新潟県)
  12.  0:12:51 小山彰菜 (飯山RTC 長野県)
  13.  0:13:04 丸山桧依 (秋津小学校 長野県)
  14.  0:13:06 田上瑠花 (糸魚川小学校 新潟県)
  15.  0:13:07 矢島那優 (川中島JRC 長野県)
  16.  0:13:15 阿部結奈 (木島平小学校 長野県)
  17.  0:13:20 田上桃花 (糸魚川中学校 新潟県)
  18.  0:13:26 須藤優奈 (飯山小RTC 長野県)
  19.  0:13:28 松澤実夢 (城北中学校 長野県)
  20.  0:13:30 齊藤里莉奈 (泉台小学校 長野県)

 

 

結果速報・北信州ハーフマラソン2018

公式リザルト

ハーフマラソン一般男子総合

  1.  1:08:31 上田泰輔 (愛知県)
  2.  1:09:42 佐藤聖也 (飯山栄 埼玉県)
  3.  1:10:27 丸山航平 (長野銀行 長野県)
  4.  1:12:06 平野慶介 (東京都)
  5.  1:13:52 藤木政貴 (長野県)
  6.  1:13:57 小森勇志 (長野市役所RC 長野県)
  7.  1:14:02 土屋秀徳 (メクトロン 長野県)
  8.  1:14:13 田中章浩 (長野電子 長野県)
  9.  1:14:37 越将俊 (岡学園 長野県)
  10.  1:14:42 服部正秋 (長野県)
  11.  1:14:51 堀田学 (岳北消防本部 長野県)
  12.  1:15:34 金井奎 (YGUAC 山梨県)
  13.  1:15:35 田中耕造 (NDF 長野県)
  14.  1:15:52 浦野裕之 (戸狩小学校 長野県)
  15.  1:16:23 荒井彰平 (泉台小学校 長野県)
  16.  1:16:56 高橋優太 (ダイセルHAC 新潟県)
  17.  1:16:57 齋藤賢文 (富士宮JC 静岡県)
  18.  1:17:24 小森博之 (オギハラ工業(株) 新潟県)
  19.  1:18:34 小林政仁 (K・T・J 長野県)
  20.  1:18:57 徳武学 (日本EC 新潟県)
  21.  1:19:02 夏目晋太郎 (すみラン 東京都)
  22.  1:19:50 渡邊直樹 (ブドウRC 兵庫県)
  23.  1:20:12 長澤宜明 (チームぞうがめ 群馬県)
  24.  1:20:23 蓑輪誠 (新潟県)
  25.  1:20:29 佐野経祐 (富山県立中央病院 富山県)
  26.  1:20:55 岡田庄平 (愛知県)
  27.  1:21:26 鈴木健人 (信越病院 長野県)
  28.  1:21:31 湯本憲一 (株式会社武田長野 長野県)
  29.  1:22:40 下山勝 (愛知県)
  30.  1:22:43 中込暁 (元町中華街 神奈川県)

 

ハーフマラソン一般女子総合

  1.  1:24:27 小林玲子 (兵庫県)
  2.  1:28:49 柳澤裕子 (大潟走友会 新潟県)
  3.  1:28:57 南波直美 (長野県)
  4.  1:31:00 鹿野恵利子 (チーム北斗号 長野県)
  5.  1:33:14 山岸久美子 (カンガルークラブ 長野県)
  6.  1:34:16 梅村映美 (長野県)
  7.  1:35:52 本間里美 (SAT 広島県)
  8.  1:36:27 横尾勝江 (アクトス上越 新潟県)
  9.  1:36:41 高原淳子 (高原鍼灸整骨院 長野県)
  10.  1:38:06 深澤真由美 (長野県)
  11.  1:40:12 島田浩美 (ch.books 長野県)
  12.  1:40:49 芳賀あい (東京都)
  13.  1:41:00 岩井悠 (石川県立大学 石川県)
  14.  1:41:22 萱津理佳 (◆チームかやつ◆ 長野県)
  15.  1:41:36 伊藤有里 (長野県)
  16.  1:42:52 清水薫 (長野県)
  17.  1:43:00 宮澤智子 (チームのこのこ 長野県)
  18.  1:43:43 室岡智子 (新潟県)
  19.  1:44:14 小森里美 (千葉県)
  20.  1:44:16 松本こずえ (ランナーズ桃 長野県)
  21.  1:44:41 田原美江子 (長野県)
  22.  1:44:51 秋山亜希子 (完走目標! 東京都)
  23.  1:45:39 関川渓子 (神奈川県)
  24.  1:46:08 風間章江 (東京都)
  25.  1:46:19 岡本真砂子 (あすリード大阪RC 大阪府)
  26.  1:46:35 玉井正子 (長野県)
  27.  1:46:58 小山緑 (東京都)
  28.  1:47:17 向井春奈 (大阪府)
  29.  1:47:35 池本昭子 (チームゆうゆう 長野県)
  30.  1:49:15 井東奈保子 (東京都)

 

10kmマラソン一般男子総合

  1.  0:33:10 大峡翔太 (長野県)
  2.  0:33:21 山岸雄気 (須坂上高井 長野県)
  3.  0:33:42 髙藤陽樹 (飯山高校 長野県)
  4.  0:34:01 鈴木丈太 (信州大学 長野県)
  5.  0:34:03 澤渡知成 (安曇野市駅伝部 神奈川県)
  6.  0:34:24 三沢健 (長野県)
  7.  0:34:49 中澤俊喜 (とよのランナーズ 長野県)
  8.  0:34:58 佐藤健人 (下高井農林高校 長野県)
  9.  0:35:00 山田俊介 (神奈川県)
  10.  0:35:06 八反田浩也 (アート梱包運輸 長野県)
  11.  0:35:15 中根光洋 (ジョグ鍼灸接骨院 長野県)
  12.  0:35:28 岡利哉 (中野市役所 長野県)
  13.  0:35:29 鈴木達也 (昭和電機 新潟県)
  14.  0:35:31 曽根新 (TeamMxK 山梨県)
  15.  0:35:41 藤木悠平 (中野市陸協 長野県)
  16.  0:35:49 前園マルシオ (京都府)
  17.  0:35:52 貝瀬淳 (新潟県)
  18.  0:36:00 森本幸男 (国府А С 岐阜県)
  19.  0:36:16 萩原徹 (長野県)
  20.  0:36:32 郷津敏充 (どんそくRC 長野県)

 

10kmマラソン一般女子総合

  1.  0:37:13 小田切亜希 (竹村製作所 長野県)
  2.  0:38:20 臼井夏海 (池田針灸整骨院 長野県)
  3.  0:38:55 浅田志帆 (八十二証券 長野県)
  4.  0:39:13 松山なつみ (中野土建(株) 長野県)
  5.  0:39:47 小山園子 (長野県)
  6.  0:43:33 妹尾奈穂 (トヨタSC 愛知県)
  7.  0:43:53 松田玲子 (長野県)
  8.  0:44:49 尾畑ゆかり (神戸市陸協 兵庫県)
  9.  0:45:23 岡部千玲 (あすリードRC大阪 兵庫県)
  10.  0:45:26 島絵利香 (富山県)
  11.  0:45:47 小林貴恵 (池田針灸整骨院 長野県)
  12.  0:45:54 ムーンステファニー (おひさまRC 長野県)
  13.  0:46:26 山崎真美 (飯山東 長野県)
  14.  0:46:32 三間美恵子 (長野県)
  15.  0:46:34 宮島よしの (長野吉田高等学校 長野県)
  16.  0:47:11 伊藤昌子 (長野県)
  17.  0:47:27 中山舞 (ありそRC 富山県)
  18.  0:47:31 酒井美優 (長野県)
  19.  0:47:47 飯田芽衣 (TEAM竹内 長野県)
  20.  0:47:57 山本夏海 (長野県)

 

3kmマラソン男子総合

  1.  0:10:14 小林賢二郎 (飯山城南中 長野県)
  2.  0:10:17 栁澤直希 (東御東部中学校 長野県)
  3.  0:10:41 松澤柊斗 (城北中学校 長野県)
  4.  0:10:42 沼田渉聖 (飯山市立城北中学校 長野県)
  5.  0:10:49 髙島颯大 (城北中学校 長野県)
  6.  0:10:53 岡田滉樹 (城南中学校 長野県)
  7.  0:11:19 小林恭太 (城南中学校 長野県)
  8.  0:11:26 藤森大和 (藤森工務店 長野県)
  9.  0:11:30 山﨑玲士 (中郷小学校 新潟県)
  10.  0:11:38 岡田大翔 (新井中央小学校 新潟県)
  11.  0:11:39 鷲野流冴 (飯山小学校 長野県)
  12.  0:11:40 安藤結星 (川中島JRC 長野県)
  13.  0:11:41 岡村颯太 (飯山小JRC 長野県)
  14.  0:11:41 大宮魁和 (矢代JSC 新潟県)
  15.  0:11:43 堀内颯人 (川中島JRC 長野県)
  16.  0:11:44 岡田瑞樹 (城南中学校 長野県)
  17.  0:11:59 小林漣 (長野県)
  18.  0:12:02 大山陽生 (山ノ内南小学校 長野県)
  19.  0:12:08 鈴木士愛 (木島平小 長野県)
  20.  0:12:09 佐藤倫太朗 (長野県)

 

3kmマラソン女子総合

  1.  0:11:29 小林花咲 (城南中学校 長野県)
  2.  0:11:30 坂元唯花 (辰野南小学校 長野県)
  3.  0:11:34 高橋幸桜子 (城南中学校 長野県)
  4.  0:11:48 丸山夏乃 (飯山城北中学校 長野県)
  5.  0:12:07 齋藤ななみ (富士宮JC 静岡県)
  6.  0:12:16 矢島那優 (川中島JRC 長野県)
  7.  0:12:24 坂元夏希 (長野県)
  8.  0:12:32 山本萌華 (木島小学校 長野県)
  9.  0:12:46 後藤舞衣 (富士宮四中 静岡県)
  10.  0:12:50 高橋幸由実 (飯山小学校 長野県)
  11.  0:12:51 山田桃子 (木島平小学校 長野県)
  12.  0:12:54 阿部結奈 (木島平小学校 長野県)
  13.  0:12:57 小林夏星 (飯山小学校 長野県)
  14.  0:13:03 田上桃花 (糸魚川小学校 新潟県)
  15.  0:13:07 田畑香奈 (城下小 長野県)
  16.  0:13:09 小山彰菜 (飯山小 長野県)
  17.  0:13:21 和田心春 (東大和さくらガールズ 東京都)
  18.  0:13:24 若林咲和 (川中島JRC 長野県)
  19.  0:13:29 山田優奈 (飯山小 長野県)
  20.  0:13:46 中澤芽衣 (長野県)

 

 

結果速報・北信州ハーフマラソン2017

公式リザルト

ハーフマラソン一般男子総合

  1.  1:11:34 小長谷祥治 (長野俊英高校 長野県)
  2.  1:12:08 丸山航平 (長野銀行 長野県)
  3.  1:12:40 平野慶介 (TEAMR×L 東京都)
  4.  1:13:36 白濱宏樹 (山梨県)
  5.  1:13:39 柿澤良昭 (茅ヶ崎市役所 神奈川県)
  6.  1:13:57 滝澤高太郎 (長野地方法務局 長野県)
  7.  1:14:34 加藤真彰 (日本綜合建設 長野県)
  8.  1:14:55 藤木政貴 (飯山栄 長野県)
  9.  1:14:56 越将俊 (岡学園 長野県)
  10.  1:15:02 成瀬開地 (岐阜日野自動車 長野県)
  11.  1:15:07 井出典孝 (長野県)
  12.  1:15:22 金井奎 (長野県)
  13.  1:15:31 服部正秋 (飯山栄駅伝チーム 長野県)
  14.  1:16:39 浦野裕之 (戸狩小学校 長野県)
  15.  1:17:13 山室忠 (飯山栄駅伝チーム 長野県)
  16.  1:17:56 松山真司 (鹿児島県)
  17.  1:18:05 小森博之 (オギハラ工業 新潟県)
  18.  1:18:22 高橋優太 (ダイセルHAC 新潟県)
  19.  1:18:29 小林政仁 (K・T・J 長野県)
  20.  1:19:05 山田俊介 (法政大学 神奈川県)
  21.  1:19:41 山本晃嗣 (和歌山県)
  22.  1:20:31 藤木俊希 (飯山栄 長野県)
  23.  1:20:52 長澤宜明 (チームぞうがめ 群馬県)
  24.  1:21:00 目黒開聖 (YGUAC 山梨県)
  25.  1:21:06 鈴木健人 (長野県)
  26.  1:21:27 佐藤友樹 (新潟県)
  27.  1:22:09 齋藤賢文 (富士宮JC 静岡県)
  28.  1:23:16 倉石茂 (長野県)
  29.  1:23:22 富澤俊光 (長野県)
  30.  1:24:10 黒田佳宏 (ハムちゃんず 愛知県)

 

ハーフマラソン一般女子総合

  1.  1:24:27 山神由佳 (東京都)
  2.  1:25:38 佐々木英里 (富山県)
  3.  1:28:09 杉原有美 (早大同好会 千葉県)
  4.  1:28:14 南波直美 (長野県)
  5.  1:29:17 中田弘美 (静岡陸協 静岡県)
  6.  1:29:44 大井亜祐実 (長野県)
  7.  1:33:37 臼井夏海 (池田針灸整骨院 長野県)
  8.  1:34:47 島田優子 (長野県)
  9.  1:35:02 妹尾奈穂 (トヨタSC 愛知県)
  10.  1:35:50 松村博子 (石川県)
  11.  1:36:51 松田玲子 (長野市陸協 長野県)
  12.  1:37:13 金井知香 (南蛮連合 埼玉県)
  13.  1:37:53 本間里美 (広島県)
  14.  1:38:28 後藤理恵子 (長野県)
  15.  1:39:05 森恵子 (新町病院 長野県)
  16.  1:40:09 増田彩乃 (長野県)
  17.  1:41:14 宮澤智子 (チームのこのこ 長野県)
  18.  1:42:35 田原美江子 (絆スマイルラン 長野県)
  19.  1:42:45 萱津理佳 (◆チームかやつ 長野県)
  20.  1:42:52 下倉美和子 (SBY 長野県)
  21.  1:44:37 髙山久美子 (助教!? 長野県)
  22.  1:44:42 尾鷲麻美 (長野県)
  23.  1:44:55 岡道綾 (JU走好会 神奈川県)
  24.  1:45:16 小川実祐 (東京都)
  25.  1:46:05 大島のぞみ (長野県)
  26.  1:46:47 岡井ゆかり (京都府)
  27.  1:47:28 小野田洋子 (大阪府)
  28.  1:47:35 手島康子 (チームみんみん 東京都)
  29.  1:48:16 臼井共子 (神宮AC 東京都)
  30.  1:48:20 山本沙織 (長野県)

 

10kmマラソン一般男子総合

  1.  0:32:57 永井慎也 (コトヒラ工業 長野県)
  2.  0:33:07 広瀬竜也 (飯山高校 長野県)
  3.  0:33:20 大峡翔太 (長野県)
  4.  0:34:16 市川元秋 (埼玉県)
  5.  0:34:27 岡田武仁 (チームあい 山梨県)
  6.  0:34:31 八反田浩也 (アート梱包運輸 長野県)
  7.  0:34:51 中澤俊喜 (とよのRRC 長野県)
  8.  0:34:58 岡利哉 (長野県)
  9.  0:35:17 石原昌 (名古屋市教員 愛知県)
  10.  0:35:19 萩原徹 (長野県)
  11.  0:35:21 田中耕造 (チームNDF 長野県)
  12.  0:35:32 中根光洋 (株ジョグ 長野県)
  13.  0:35:41 徳永吉彦 (テクニカ 長野県)
  14.  0:35:52 髙藤陽樹 (飯山高校 長野県)
  15.  0:36:26 鈴木達也 (昭和電機 新潟県)
  16.  0:36:27 丸山茂樹 (ヒゲの丸だ 長野県)
  17.  0:36:35 滝澤達彦 (きそけん 長野県)
  18.  0:36:45 堀川健一 (長野県)
  19.  0:37:07 和田知央 (飯山高校 長野県)
  20.  0:37:10 酒井和樹 (中部電力 長野県)

 

10kmマラソン一般女子総合

  1.  0:37:19 浅田志帆 (八十二証券 長野県)
  2.  0:40:34 割田麻紀 (長野県)
  3.  0:42:33 松山なつみ (中野土建(株) 長野県)
  4.  0:43:12 深澤真由美 (おひさまRC 長野県)
  5.  0:43:34 中山舞 (富山県)
  6.  0:43:36 小山園子 (エイター 長野県)
  7.  0:44:28 小林貴恵 (池田針灸整骨院 長野県)
  8.  0:44:50 小山奈津子 (習志野市役所 千葉県)
  9.  0:45:13 後閑文子 (東京都)
  10.  0:45:14 石井明美 (長野県)
  11.  0:45:14 島田浩美 (chbooks 長野県)
  12.  0:45:34 山﨑千夏 (新潟県)
  13.  0:47:02 竹内芽衣 (team竹内 長野県)
  14.  0:47:02 竹内理恵 (team竹内 長野県)
  15.  0:47:35 芳川千恵 (西小路ランナー 長野県)
  16.  0:47:40 山崎二葉 (長野県)
  17.  0:47:45 ムーン (ステファニー おひさまRC 長野県)
  18.  0:47:48 杉浦蕙子 (長野県)
  19.  0:48:05 島崎昌子 (富山県)
  20.  0:48:16 竹田幸子 (豆まめ3姉弟妹 長野県)

 

3kmマラソン男子総合

  1.  0:09:52 北澤俊弥 (中野市 長野県)
  2.  0:09:59 浦野太平 (高社中学校 長野県)
  3.  0:10:12 野崎太一 (野沢温泉中学校 長野県)
  4.  0:10:31 小林賢二郎 (飯山城南中 長野県)
  5.  0:10:31 沼田唯聖 (飯山市立城北中学校 長野県)
  6.  0:10:32 鷲野彪雅 (城南中学校 長野県)
  7.  0:10:36 小玉唯人 (長野県)
  8.  0:10:36 渡邊真河 (新潟県)
  9.  0:10:38 上田啓睦 (上越教大附属中 新潟県)
  10.  0:10:41 松澤柊斗 (飯山城北中学校 長野県)
  11.  0:10:45 宮内智也 (城南中学校 長野県)
  12.  0:10:58 近藤寛康 (広徳中 長野県)
  13.  0:10:58 渡辺丈一郎 (城北中学校 新潟県)
  14.  0:11:00 山田梨人 (木島平小学校 長野県)
  15.  0:11:02 安藤光星 (広徳中学校 長野県)
  16.  0:11:02 高島颯大 (城北中学校 長野県)
  17.  0:11:07 高山皓也 (長野県)
  18.  0:11:12 山口隼典 (平岡小学校 長野県)
  19.  0:11:14 川久保力生 (戸狩小学校 長野県)
  20.  0:11:15 吉岡斗真 (川中島JRC 長野県)

 

3kmマラソン女子総合

  1.  0:11:01 山田葵香 (高社中陸上部 長野県)
  2.  0:11:09 高橋幸桜子 (城南中学校 長野県)
  3.  0:11:23 阿部優杏 (木島平中学校 長野県)
  4.  0:11:23 丸山夏乃 (城北中学校 長野県)
  5.  0:11:27 佐藤彩波 (飯山城南中学校 長野県)
  6.  0:11:37 山崎吏桜 (木島平小 長野県)
  7.  0:11:39 熊代眞陽琉 (高社中学 長野県)
  8.  0:11:43 後藤舞衣 (富士宮JC 静岡県)
  9.  0:11:44 加藤茉衣子 (小猿屋小学校 新潟県)
  10.  0:12:03 齋藤ななみ (富士宮JC 静岡県)
  11.  0:12:05 佐藤里桜 (高社中学校 長野県)
  12.  0:12:09 武田ほたる (中野市立高社中学校 長野県)
  13.  0:12:18 相浦小姫 (矢代JSC 新潟県)
  14.  0:12:19 山本萌華 (木島小学校 長野県)
  15.  0:12:22 山田愛夏 (高社中学校 長野県)
  16.  0:12:26 小島ひより (城山ランナーズ 長野県)
  17.  0:12:36 竹内海月 (高社中学校陸上部 長野県)
  18.  0:12:39 高橋幸由実 (城山ランナーズ 長野県)
  19.  0:12:49 武田実咲 (高社中学校 長野県)
  20.  0:12:49 和田心春 (のうみそJC 東京都)

 

コメント

テキストのコピーはできません。