東京陸上選手権2020結果速報・出場選手日程・ライブ配信

第83回東京陸上競技選手権大会2020
兼 全国高等学校リモート陸上競技選手権大会(東京都指定大会)
兼 全国高等学校陸上競技2020標準記録突破競技会 が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン ...
スポンサーリンク
  1. 競技日程・出場選手
  2. 結果速報・東京陸上選手権2020
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 5000m
    7. 男子 10000m
    8. 男子 110mH
    9. 男子 400mH
    10. 男子 3000mSC
    11. 男子 4x100mR
    12. 男子 4x400mR
    13. 男子 走高跳
    14. 男子 棒高跳
    15. 男子 走幅跳
    16. 男子 三段跳
    17. 男子 砲丸投
    18. 男子 円盤投
    19. 男子 やり投
    20. 男子 十種競技
    21. 女子 100m
    22. 女子 200m
    23. 女子 400m
    24. 女子 800m
    25. 女子 1500m
    26. 女子 5000m
    27. 女子 10000m
    28. 女子 100mH
    29. 女子 400mH
    30. 女子 3000mSC
    31. 女子 4x100mR
    32. 女子 4x400mR
    33. 女子 走高跳
    34. 女子 棒高跳
    35. 女子 走幅跳
    36. 女子 三段跳
    37. 女子 砲丸投
    38. 女子 円盤投
    39. 女子 やり投
    40. 女子 七種競技
    41. 高校男子 100m
    42. 高校男子 200m
    43. 高校男子 400m
    44. 高校男子 800m
    45. 高校男子 1500m
    46. 高校男子 5000m
    47. 高校男子 110mH
    48. 高校男子 400mH
    49. 高校男子 3000mSC
    50. 高校男子 5000mW
    51. 高校男子 走高跳
    52. 高校男子 棒高跳
    53. 高校男子 走幅跳
    54. 高校男子 三段跳
    55. 高校男子 砲丸投
    56. 高校男子 円盤投
    57. 高校男子 やり投
    58. 高校男子 八種競技
    59. 高校女子 100m
    60. 高校女子 200m
    61. 高校女子 400m
    62. 高校女子 800m
    63. 高校女子 1500m
    64. 高校女子 3000m
    65. 高校女子 100mH
    66. 高校女子 400mH
    67. 高校女子 5000mW
    68. 高校女子 走高跳
    69. 高校女子 棒高跳
    70. 高校女子 走幅跳
    71. 高校女子 三段跳
    72. 高校女子 砲丸投
    73. 高校女子 円盤投
    74. 高校女子 やり投
    75. 高校女子 七種競技
    76. 中学選抜男子 100m
    77. 中学選抜男子 1500m
    78. 中学選抜男子 4x100mR
    79. 中学選抜男子 棒高跳
    80. 中学選抜男子 走幅跳
    81. 中学選抜男子 四種競技
    82. 中学選抜女子 100m
    83. 中学選抜女子 1500m
    84. 中学選抜女子 4x100mR
    85. 中学選抜女子 棒高跳
    86. 中学選抜女子 走幅跳
    87. 中学選抜女子 四種競技
    88. 小学招待
  3. 結果速報・東京陸上選手権2019

競技日程・出場選手

東京陸上選手権結果速報・出場選手日程

photo by André Zehetbauer

日程・会場

第83回東京陸上競技選手権大会は2020年7月23日(木祝)~26日(日)まで開催されます。

開催地は東京都世田谷区、会場は駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場です。

 

ライブ配信

東京陸協チャンネル

7/23 9:00 第一日目

7/24 9:00 第二日目

7/25 9:00 第三日目

7/26 9:00 第四日目

 

出場選手

100m

ケンブリッジ飛鳥 (ナイキ)
藤光 謙司 (東京陸協
高山 峻野 (ゼンリン)
長田 拓也 (富士通)
福島 千里 (セイコー)
湯淺佳那子 (三重県スポーツ協会)

200m

高瀬 慧 (富士通)
藤光 謙司 (東京陸協)
木下 裕貴 (順天堂大)

400m

北川 貴理 (富士通)
松本奈菜子 (東邦銀行)
武石この実 (東邦銀行)

800m

クレイアーロン竜波 (相洋AC)
川元 奨 (スズキ)
松本 純弥 (法政大)
村島 匠 (福井スポーツ協会)
花村 拓人 (竹尾)
卜部 蘭 (積水化学)
広田 有紀 (新潟アルビレックスRC)
細井 衿菜 (慶應大)

1500m

楠 一成 (阿見AC)
舘澤 亨次 (横浜DNA)
新谷 仁美 (積水化学)

5000m

カレーリウキ ナオミムッソリーニ (ユニバーサル)

110/100mH

高山 峻野 (ゼンリン)
泉谷 駿介 (順天堂大)
石川 周平 (富士通)
矢澤 航 (デサントTC)
佐藤 大志 (日立化成)
紫村 仁美 (東邦銀行)
福部 真子 (日本建設工業)
青木 益未 (七十七銀行)
鈴木 美帆 (長谷川体育)
藤森 菜那 (ゼンリン)
島野 真生 (日体大)
ヘンプヒル恵 (アトレ)

400mH

石田 裕介 (東京陸協)
杉町マハウ (ウェルネス大職員)
舘野 哲也 (クリアソン)
髙田 一成 (ユメオミライ)
伊藤 明子 (セレスポ)
青木沙弥佳 (東邦銀行)

3000mSC

早狩 実紀 (チームemda)

走高跳

髙橋 渚 (日大)
竹内 萌 (大東大)
青山 夏美 (ダイテックスAT)
石岡 柚希 (とらふぐ亭)

棒高跳

山本 聖途 (トヨタ自動車)
石川 拓磨 (TCS)
山本 智貴 (ゼビオ)
尾崎 駿翔 (日体大)
台信 愛 (日体大)

走幅跳

城山正太郎 (ゼンリン)
手平 裕士 (オークワ)
嶺村 鴻汰 (富士通)
泉谷 駿介 (順天堂大)
猿山 力也 (spopedia A.C)
酒井 由吾 (慶應大)
中野 瞳 (和食山口)

三段跳

山下 祐樹 (国士舘クラブ)
池畠旭佳瑠 (駿大AC)
柿埜 涼生 (ゴールドジム)
斎田将之介 (ユメオミライ)
内山 咲良 (東京大)
中野 瞳 (和食山口)
宮坂 楓 (ニッパツ)
河添 千秋 (日女体大)

砲丸投

森下 大地 (第一高等学院教員)
村上 輝 (日本体育施設)
大野 史佳 (埼玉大)

円盤投

安藤 夢 (さわかみ)
辻川美乃利 (内田洋行AC)

やり投

新井 涼平 (スズキ)
右代 織江 (新潟アルビレックスRC)
齋藤真理奈 (スズキ)

十種七種

右代 啓祐 (国士舘クラブ)
ヘンプヒル恵 (アトレ)
大玉 華鈴 (日体大)

 

スポンサーリンク

結果速報・東京陸上選手権2020

公式速報

男子 100m

決勝 -0.8

【陸上】NEWケンブリッジ飛鳥 大会新10秒22 圧巻の走りで復活V!ヒゲ効果については…

1. 10.22 NGR ケンブリッジ飛鳥 (Nike)
2. 10.47  草野 誓也 (Accel)
3. 10.506 竹田 一平 (スズキ)
3. 10.506 安田 圭吾 (大東文化大)
5. 10.55  高山 峻野 (ゼンリン)
6. 10.59  桑田 成仁 (法政大)
7. 10.62  三浦 励央奈 (早稲田大)
8. 10.65  瀬尾 英明 (順天堂大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-0.9

1. 10.643 Q 桑田 成仁 (法政大)
2. 10.732 Q 瀬尾 英明 (順天堂大)
3. 10.738  高橋 哲也 (日本大)
4. 10.80  山本 未来 (中央大)
5. 10.90  川上 真弥 (iMARe)
6. 10.93  井上 昴 (東京大)
7. 10.95  三好 涼太 (中央大)
橋本 真志 東京都立大 DNS

2組

-0.3

1. 10.26 Q/NGR ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
2. 10.57 Q 草野 誓也 (Accel)
3. 10.62 q 竹田 一平 (スズキ)
4. 10.64 q 高山 峻野 (ゼンリン)
5. 10.734  田中 佑典 (日本大)
6. 10.75  川面 聡大 (東京陸協)
7. 10.92  増田 拓巳 (アスレティクスジャパン)
髙島 良純 電気通信大 DNS

3組

-0.7

1. 10.646 Q 三浦 励央奈 (早稲田大)
2. 10.68 Q 安田 圭吾 (大東文化大)
3. 10.70  平尾 裕希 (東亜道路工業)
4. 10.86  國吉 尭胤 (日本大)
5. 10.91  小島 大ポール(高3) (堀越高)
6. 10.96  斎藤 陸人 (日本大)
7. 10.97  武本 雄大 (東京経済大)
8. 11.16  岡田 和士 (筑波大)

 

予選 9組2着+6

【陸上】1年後の東京五輪へ 髭の“NEW・ケンブリッジ飛鳥"が好スタート! 大会新10秒29

1組

+1.5

1. 10.56 Q 高橋 哲也 (日本大)
2. 10.57 Q 瀬尾 英明 (順天堂大)
3. 10.673 q 田中 佑典 (日本大)
4. 10.886  村松 璃久 (明治大)
5. 11.04  大貫 健太 (αランナーズ)
6. 11.10  飯田 貴之 (東京陸協)
7. 11.39  水谷 祐己 (IseA.Lab.)
藤光 謙司 ゼンリン DNS

2組

+1.1

1. 10.55 Q 桑田 成仁 (法政大)
2. 10.62 Q 平尾 裕希 (東亜道路工業)
3. 10.792 q 川上 真弥 (iMARe)
4. 10.924  大竹 春樹(高3) (早稲田実高)
5. 11.07  加藤 翔太 (東京経済大)
6. 11.44  吉田 啓輔 (立教大)
相田 主税 国士舘大 DNS
瀬川 竜平 東海大 DNS

3組

-0.6

1. 10.59 Q 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 10.700 Q 川面 聡大 (東京陸協)
3. 10.90  須田 隼人 (フォルテスポーツ)
4. 11.010 小野原 優 (IseA.Lab.)
5. 11.33  飯野 尊 (日本大)
6. 11.46  尾川 拓巳 (東京工業大)
谷口 耕太郎 凸版印刷 DNS
永山 雄登 SKD DNS

4組

+0.6

1. 10.72 Q 國吉 尭胤 (日本大)
2. 10.78 Q 三好 涼太 (中央大)
3. 10.858 q 増田 拓巳 (アスレティクスジャパン)
4. 10.860  田中 壮一郎 (日本体育大)
5. 10.87  鈴木 康平 (SKD)
6. 11.03  聲高 健吾 (東京大)
井口 雅貴 東京農業大 DNS

5組

+0.0

1. 10.58 Q 安田 圭吾 (大東文化大)
2. 10.82 Q 山本 未来 (中央大)
3. 10.890  坂本 昂平 (東京陸協)
4. 10.930  大久保 公彦 (Accel)
5. 10.94  山田 真樹 (渕上ファインズ)
木村 颯太 明治大 DNS
小林 枚也 明治大 DNS

6組

+1.2

1. 10.50 Q 三浦 励央奈 (早稲田大)
2. 10.680 Q 竹田 一平 (スズキ)
3. 10.697 q 武本 雄大 (東京経済大)
4. 10.92  小池 真郁 (中央大)
5. 10.97  山下 和也 (早稲田大)
6. 11.045 簾内 勇拳 (東京陸協)
7. 11.50  藤本 翔希 (駿河台大)
竹尾 晃太郎 日本体育大 DNS

7組

+0.6

1. 10.73 Q 井上 昴 (東京大)
2. 10.88 Q 岡田 和士 (筑波大)
3. 10.901  佐藤 大樹 (東京陸協)
4. 10.908  根本 万大 (順天堂大)
5. 10.99  池田 匠 (東京経済大)
長田 拓也 富士通 DNS
内村 優介 アルプロン DNS
大芝 健人 東京学芸大 DNS

8組

+0.7

1. 10.67 Q 草野 誓也 (Accel)
2. 11.010 Q 髙島 良純 (電気通信大)
3. 11.043  天野 規朝 (国際武道大)
4. 11.19  篠崎 学 (大東文化大)
髙橋 一樹 大東文化大 DNS
魚里 勇介 関彰商事 DNS
天城 陽太 中央大 DNS

9組

+0.3

1. 10.29 Q/NGR ケンブリッジ飛鳥 (Nike)
2. 10.76 Q 斎藤 陸人 (日本大)
3. 10.77 q 橋本 真志 (東京都立大)
4. 10.798 q 小島 大ポール(高3) (堀越高)
5. 10.95  大久保 孝乙 (国際武道大)
6. 11.13  太田 泰生 (城西大)
7. 11.20  村井 輝 (東京大)

 

 

男子 200m

決勝 -1.0

1. 20.97 =GR 安田 圭 大東文化大)
2. 21.08  伊藤 孝太 東海大)
3. 21.30  國吉 尭 日本大)
4. 21.37  三浦 励央 早稲田大)
5. 21.44  橋元 晃 富士通)
6. 21.62  志賀 優 駿河台大)
7. 21.69  木村 明治大)
8. 22.01  村上 亮 日本大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-0.6

1. 21.35 Q 安田 圭吾 (大東文化大)
2. 21.36 Q 橋元 晃志 (富士通)
3. 21.63  村瀬 翔太 (MPandC)
4. 21.90  大芝 健人 (東京学芸大)
5. 21.99  坂本 昂平 (東京陸協)
6. 22.14  木下 裕貴 (順天堂大)
7. 22.41  倉田 信太郎 (中央大)
8. 22.85  藤村 大生 (慶応義塾大)

2組

-1.5

1. 21.15 Q 伊藤 孝太郎 (東海大)
2. 21.28 Q 三浦 励央奈 (早稲田大)
3. 21.51 q 志賀 優晟 (駿河台大)
4. 21.89  武本 雄大 (東京経済大)
5. 21.94  一瀬 輝星 (日本大)
6. 22.26  佐藤 大樹 (東京陸協)
7. 22.60  吉田 知央 (日本精工)
斎藤 陸人 日本大 DQ *T3

3組

+0.4

1. 21.41 Q 國吉 尭胤 (日本大)
2. 21.47 Q 村上 亮人 (日本大)
3. 21.50 q 木村 稜 (明治大)
4. 21.58  高瀬 慧 (富士通)
5. 21.64  田中 佑典 (日本大)
6. 21.91  川瀬 孝則 (奥アンツーカ)
7. 21.92  和西 玲旺 (駿河台大)
山口 直槻 中央大 DNS

 

予選7組3着+3

1組

-0.6

1. 21.51 Q 三浦 励央奈 (早稲田大)
2. 21.60 Q 藤村 大生 (慶応義塾大)
3. 21.86 Q 坂本 昂平 (東京陸協)
4. 22.04 q 佐藤 大樹 (東京陸協)
5. 22.32  鈴木 康平 (SKD)
谷口 耕太郎 凸版印刷 DNS
芦田 周平 東北大 DNS
中根 昂輝 日本大 DNS

2組

-0.4

1. 21.43 Q 田中 佑典 (日本大)
2. 21.61 Q 村瀬 翔太 (MPandC)
3. 22.24 Q 吉田 知央 (日本精工)
4. 22.46  臼木 隼哉(高3) (城西高)
5. 22.69  真田 知幸 (Setech)
6. 22.80  奥田 信太朗 (法政大)
小林 将一 ビルスコープ DNS

3組

+0.0

1. 21.46 Q 伊藤 孝太郎 (東海大)
2. 21.52 Q 志賀 優晟 (駿河台大)
3. 21.92 Q 大芝 健人 (東京学芸大)
4. 22.02 q 木下 裕貴 (順天堂大)
5. 22.23  谷川 廉 (国際武道大)
6. 22.30  小島 大ポール(高3) (堀越高)
三好 涼太 中央大 DNS

4組

-1.3

1. 21.50 Q 安田 圭吾 (大東文化大)
2. 21.69 Q 一瀬 輝星 (日本大)
3. 22.05 Q 川瀬 孝則 (奥アンツーカ)
4. 22.21 q 山口 直槻 (中央大)
5. 22.68  篠崎 学 (大東文化大)
川上 真弥 iMARe DNS
陳 胤霖 ユメオミライ DNS

5組

-2.2

1. 21.48 Q 橋元 晃志 (富士通)
2. 22.071 Q 武本 雄大 (東京経済大)
3. 22.077 Q 和西 玲旺 (駿河台大)
根本 万大 順天堂大 DNF
伊藤 大貴 東京農業大 DNS
名倉 大悟 駿河台大 DNS
小宮山 拓 中央大 DNS

6組

-2.5

1. 21.65 Q 高瀬 慧 (富士通)
2. 21.73 Q 村上 亮人 (日本大)
3. 22.28 Q 倉田 信太郎 (中央大)
4. 22.71  天野 規朝 (国際武道大)
瀬尾 英明 順天堂大 DQ *T2
森 周志 中央大 DNS
木下 凛太郎 中央大 DNS

7組

-1.6

1. 21.70 Q 國吉 尭胤 (日本大)
2. 21.71 Q 木村 稜 (明治大)
3. 21.99 Q 斎藤 陸人 (日本大)
4. 22.22  根岸 紀仁 (Accel)
5. 22.57  星野 蒼太 (東京経済大)
6. 22.85  中村 航 (東海大)
藤光 謙司 ゼンリン DNS

 

 

男子 400m

決勝

1. 46.81 NGR 井上 大地 (日本大)
2. 47.30  板鼻 航平 (Accel)
3. 47.39  小竹 理恩 (早稲田大)
4. 47.73  伊藤 大貴 (東京農業大)
5. 47.76  油谷 恒佑 (国士舘大)
6. 47.79  北川 貴理 (富士通)
7. 47.82  小泉 拓海 (日本大)
8. 48.34  川路 武 (山梨学院大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

1. 47.78 Q 北川 貴理 (富士通)
2. 47.81 Q 板鼻 航平 (Accel)
3. 48.23  荘司 晃佑 (日本大)
4. 48.25  倉田 信太郎 (中央大)
5. 48.30  佐々木 翼 (城西大)
6. 48.62  柿沼 芳 (ウェルネス大)
7. 48.67  新上 健太 (早稲田大)
8. 48.77  紀平 直人 (レジェンズ)

2組

1. 47.24 Q 井上 大地 (日本大)
2. 47.82 Q 小竹 理恩 (早稲田大)
3. 47.86  油谷 恒佑 (国士舘大)
4. 48.07  川路 武 (山梨学院大)
5. 48.95  瀧渕 亘弘 (立教大)
6. 49.70  中村 航 (東海大)
7. 49.83  角 来琉(高2) (城西高)
8. 50.19  小田 颯良 (日本大)

3組

1. 47.45 Q 伊藤 大貴 (東京農業大)
2. 47.85 Q 小泉 拓海 (日本大)
3. 48.13  野口 航平 (明治大)
4. 48.40  飯嶋 駿 (立教大)
5. 48.80  臼木 隼哉(高3) (城西高)
6. 48.81  日高 裕喜人(高2) (城西高)
7. 49.20  小林 児太朗 (慶応義塾大)
8. 50.11  山田 武志 (明海大)

 

予選 7組3着+3

第83回東京陸上競技選手権大会 男子 400m 予選1組
1組

1. 48.36 Q 板鼻 航平 (Accel)
2. 48.47 Q 臼木 隼哉(高3 城西高)
3. 49.04 Q 佐々木 翼 (城西大)
4. 49.640  長島 和範 (東京陸協)
5. 51.32  関口 宗平 (東京経済大)
6. 52.04  松本 共喜 (国士舘大)
森 周志 中央大 DNS
志賀 優晟 駿河台大 DNS

2組

1. 48.00 Q 井上 大地 (日本大)
2. 48.14 Q 油谷 恒佑 (国士舘大)
3. 49.632 Q 角 来琉(高2) (城西高)
4. 49.69  渡邊 颯一郎 (明治大)
5. 49.70  妻木 泰斗 (IseA.Lab.)
6. 50.27  北澤 徹 (城西大)
中島 佑気ジョセフ 東洋大 DNS
吉田 京平 東京学芸大 DNS

3組

1. 48.07 Q 小竹 理恩 (早稲田大)
2. 49.05 Q 小田 颯良 (日本大)
3. 50.43 Q 山田 武志 (明海大)
4. 50.74  會田 智也 (ウェルネス大)
5. 51.86  川﨑 和也 (渡辺パイプ)
鵜池 優至 日本大 DNS
石川 玲 日本大 DNS
皆川 龍仁 駿河台大 DNS

4組

1. 48.06 Q 小泉 拓海 (日本大)
2. 48.83 Q 荘司 晃佑 (日本大)
3. 48.89 Q 飯嶋 駿 (立教大)
4. 49.00 q 小林 児太朗 (慶応義塾大)
5. 49.83  三武 潤 (TSP太陽)
6. 51.09  遠藤 洸希 (駿河台大)
田邊 駿汰 成城大 DNS
山田 真樹 渕上ファインズ DNS

5組

1. 48.04 Q 伊藤 大貴 (東京農業大)
2. 48.75 Q 川路 武 (山梨学院大)
3. 48.82 Q 日高 裕喜人(高2) (城西高)
4. 49.03 q 柿沼 芳 (ウェルネス大)
5. 49.37  白井 一央 (法政大)
鈴木 泰地 東京陸協 DNS
村上 陽哉 東京工業大 DNS

6組

1. 48.58 Q 倉田 信太郎 (中央大)
2. 48.99 Q 新上 健太 (早稲田大)
3. 49.12 Q 紀平 直人 (レジェンズ)
4. 49.33  河本 直弥 (東海大)
5. 49.75  高木 大介 (東京経済大)
小宮山 拓 中央大 DNS
片山 雄斗 ユメオミライ DNS

7組

1. 47.90 Q 北川 貴理 (富士通)
2. 48.21 Q 野口 航平 (明治大)
3. 48.94 Q 瀧渕 亘弘 (立教大)
4. 49.02 q 中村 航 (東海大)
5. 49.95  藤原 翔平 (東京陸協)
6. 50.60  西能 司 (国士舘大)
吉田 勇登 東京理科大 DNS

 

 

男子 800m

決勝

1. 1:50.54 NGR クレイアーロン 竜波 (相洋AC)
2. 1:50.76  金子 魅玖人 (中央大)
3. 1:51.73  梅谷 健太 (サンベルクス)
4. 1:52.11  川元 奨 (スズキ)
5. 1:52.66  根本 大輝 (順天堂大)
6. 1:56.38  中山 健介 (順天堂大)
7. 2:02.45  三武 潤 (TSP太陽)
松本 純弥 法政大 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

1. 1:50.64 Q/NGR 梅谷 健太 (サンベルクス)
2. 1:50.94 Q 川元 奨 (スズキ)
3. 1:51.88  村島 匠 (福井県スポ協)
4. 1:52.635  三上 椋平 (順天堂大)
5. 1:52.98  高山 裕樹 (日本大)
6. 1:53.69  松本 諒 (ウェルネス大)
7. 1:55.80  丸山 脩太 (順天堂大)
8. 1:57.27  櫻井 大介 (セイコー)

2組

1. 1:51.33 Q クレイアーロン 竜波 (相洋AC)
2. 1:51.75 Q 金子 魅玖人 (中央大)
3. 1:52.632  宇野 佑亮 (中央大)
4. 1:53.44  三津家 貴也 (RSLAB)
5. 1:54.28  水谷 友哉 (国士舘大)
6. 1:54.35  入江 亮輔 (日本大)
7. 1:54.41  花村 拓人 (TAKEO AC)
8. 2:00.17  皆川 龍仁 (駿河台大)

3組

1. 1:50.92 Q 根本 大輝 (順天堂大)
2. 1:51.09 Q 松本 純弥 (法政大)
3. 1:51.52 q 三武 潤 (TSP太陽)
4. 1:51.73 q 中山 健介 (順天堂大)
5. 1:51.93  山中 優 (清新JAC)
6. 1:53.43  大木 学 (FORZA)
7. 1:54.03  呂比須 聖一 (駿河台大)
8. 1:58.37  石渡 謙 (横浜市立大)

 

予選 10組2着+4

1組

1. 1:54.48 Q 金子 魅玖人 (中央大)
2. 1:54.913 Q 三武 潤 (TSP太陽)
3. 1:54.918  服部 直 (XSPO TFC)
4. 1:56.25  平山 和樹 (日本大)
5. 1:56.62  山田 武志 (明海大)
6. 1:57.60  清﨑 佑 (一橋大)
7. 1:57.69  小穴 英気 (順天堂大)
8. 1:58.35  渡邊 拓也 (東京大)

2組

1. 1:53.49 Q 根本 大輝 (順天堂大)
2. 1:54.68 Q 高山 裕樹 (日本大)
3. 1:55.35  田口 雄貴 (日本大)
4. 1:58.31  髙木 孝壽 (東京陸協)
5. 1:58.61  松田 悠汰(高2) (保善高)
村里 春樹 日本大 DNS
中野 裕翔 東京経済大 DNS
青木 孝輔 上智大 DNS

3組

1. 1:53.85 Q 呂比須 聖一 (駿河台大)
2. 1:54.86 Q 入江 亮輔 (日本大)
3. 1:55.45  小宮 尭 (流通経済大)
4. 1:56.00  鹿居 二郎 (サンベルクス)
5. 1:56.64  長明 泰成 (中央大)
6. 1:57.70  福澤 元己 (一橋大)
7. 2:00.41  外川 翔音(高3) (文京高)
8. 2:01.43  新奥 孝太 (東京高専)

4組

1. 1:53.33 Q 三津家 貴也 (RSLAB)
2. 1:53.51 Q 花村 拓人 (TAKEO AC)
3. 1:53.57 q 石渡 謙 (横浜市立大)
4. 1:55.17  堀田 聖尊 (三重陸協)
5. 1:56.97  鷹見 聡 (XSPO TFC)
6. 2:02.10  鈴木 誠朗 (国士舘大)
7. 2:07.48  宮崎 悠 (XSPO WOLVES)
石塚 陽士(高3) 早稲田実高 DNS

5組

1. 1:52.73 Q 梅谷 健太 (サンベルクス)
2. 1:53.21 Q 大木 学 (FORZA)
3. 1:53.96  玉田 修平 (レジェンズ)
4. 1:57.55  一場 開成 (桜美林大)
5. 1:58.21  森本 博文(高3) (岩倉高)
6. 1:58.99  遠藤 洸希 (駿河台大)
7. 1:59.63  村本 龍彦 (山梨学院大)
田母神 一喜 阿見AC DNS

6組

1. 1:52.70 Q 川元 奨 (スズキ)
2. 1:54.04 Q 丸山 脩太 (順天堂大)
3. 1:54.80  高橋 創 (東京大)
4. 1:55.36  山本 悠矢 (東京陸協)
5. 1:56.058  小海 秀剛 (流通経済大)
6. 1:57.04  青沼 瑞季 (山梨学院大)
林 弘健 東京工業大 DNS

7組

1. 1:56.17 Q 松本 諒 (ウェルネス大)
2. 1:56.33 Q 皆川 龍仁 (駿河台大)
3. 1:56.65  堺谷 龍太 (國學院大)
4. 1:57.45  川嶋 康駿(高2) (立教池袋高)
5. 1:57.66  林 貴裕 (新潟アルビRC)
6. 1:59.71  新美 颯 (日本体育大)
7. 2:01.00  中條 龍 (サンベルクス)

8組

1. 1:55.38 Q 村島 匠 (福井県スポ協)
2. 1:55.52 Q 中山 健介 (順天堂大)
3. 1:56.053  福岡 葉平 (中央大)
4. 1:56.53  堀内 省吾 (一橋大)
5. 2:02.21  土田 周治 (東京工業大)
鳥居 風樹 中央大 DNS
原田 歩 法政大 DNS

9組

1. 1:52.20 Q クレイアーロン 竜波 (相洋AC)
2. 1:52.33 Q 山中 優 (清新JAC)
3. 1:53.02 q 三上 椋平 (順天堂大)
4. 1:53.99  川島 滉平 (早稲田大)
5. 1:54.51  柴田 隆平 (東洋大)
6. 1:58.38  田口 祐貴 (駿河AC)
松田 将大 東北大 DNS

10組

1. 1:52.15 Q 松本 純弥 (法政大)
2. 1:52.21 Q 水谷 友哉 (国士舘大)
3. 1:52.24 q 櫻井 大介 (セイコー)
4. 1:53.55 q 宇野 佑亮 (中央大)
5. 1:54.21  大崎 倖士朗 (福山平成大)
6. 1:54.54  岡田 隆之介 (さいたま市陸協)
7. 1:56.54  長島 和範 (東京陸協)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 3:42.67 NGR 館澤 亨次 (横浜DeNA)
2. 3:43.00 NGR 佐久間 秀徳 (明治大)
3. 3:44.41 NGR 飯島 陸斗 (阿見AC)
4. 3:44.62 NGR 石塚 陽士(高3) (早稲田実高)
5. 3:47.88 NGR 川澄 克弥 (カネボウ)
6. 3:51.40  ミラー千本 真章 (立教大)
7. 3:52.41  山田 俊輝 (中央大)
8. 3:58.50  加藤 駆 (立教大)
9. 3:59.06  中島 公平 (カネボウ)
10. 3:59.94  小坂 啓悟 (GRlab関東)
11. 4:05.31  村本 龍彦 (山梨学院大)
12. 4:10.11  三津家 貴也 (RSLAB)

 

予選 5組2着+2

東京選手権2020 男子1500m予選 第1組
1組

1. 3:48.90 Q 館澤 亨次 (横浜DeNA)
2. 3:48.94 Q 飯島 陸斗 (阿見AC)
3. 3:52.42 q 加藤 駆 (立教大)
4. 3:52.77  黒河 一輝 (コモディイイダ)
5. 3:52.91  軽部 智 (東京陸協)
6. 3:57.81  居田 優太 (中央大)
7. 3:58.64  小平 敦之(高1) (早稲田実高)
8. 4:00.495  髙木 孝壽 (東京陸協)
9. 4:01.27  宮澤 徹 (立教大)
10. 4:02.66  大野 悠翔(高3) (相洋高)
11. 4:06.63  佐川 元太 (WTAC)
12. 4:07.18  三浦 海(高2) (城西高)
13. 4:08.25  福元 翔輝 (東京陸協)
14. 4:13.04  五十畑 歩(高3) (岩倉高)
15. 4:19.00  八木 知輝 (中大同)
松村 陣之助 コモディイイダ DNS
平 和真 カネボウ DNS

2組

1. 3:55.44 Q 石塚 陽士(高3) (早稲田実高)
2. 3:57.61 Q 小坂 啓悟 (GRlab関東)
3. 3:57.82  南 陽平 (FREEDOM)
4. 3:58.19  仲井真 タイ剣人 (関東学院大)
5. 3:58.69  中田 崇志 (関東RC)
6. 3:58.99  池田 力 (帝京科学大)
7. 4:00.499  村田 光 (成蹊大)
8. 4:07.61  嶋崎 敬太 (東京陸協)
9. 4:10.61  小礒 夏樹 (十条SC)
10. 4:12.80  加藤 優門(高2) (早稲田実高)
木田 貴大 コモディイイダ DNS
松田 将大 東北大 DNS
森 智哉 中央大 DNS
新奥 孝太 東京高専 DNS
小林 竜也 筑波大 DNS
丸山 翔太郎 東京理科大 DNS
楠 康成 阿見AC DNS

3組

1. 3:50.57 Q ミラー千本 真章 (立教大)
2. 3:51.65 Q 中島 公平 (カネボウ)
3. 3:56.49  石川 聖也 (横浜市陸協)
4. 3:57.48  一場 開成 (桜美林大)
5. 4:03.98  三浦 拓哉 (RJK)
6. 4:04.69  平野 慶介 (TEAMRxL)
7. 4:04.80  白瀬 賢也 (立教大)
8. 4:05.86  秋葉 直人 (RFA)
9. 4:06.03  石田 宇一 (東京陸協)
10. 4:13.32  元山 怜(高2) (早稲田実高)
前田 恋弥 カネボウ DNS
川元 奨 スズキ DNS
久田 淳司 東京大 DNS
力石 晃爾 鉄門陸上部 DNS
森田 雄貴 東京理科大 DNS
佐藤 渉(高1) 城西高 DNS
鈴木 大介 国士舘大 DNS

4組

1. 3:56.07 Q 佐久間 秀徳 (明治大)
2. 3:56.63 Q 村本 龍彦 (山梨学院大)
3. 3:56.97  望月 遥平 (創価大)
4. 3:58.97  沖本 聖射 (体育進学センター)
5. 3:59.72  佐藤 直也 (帝京科学大)
6. 4:00.72  鍜治 晃(高3) (大東一高)
7. 4:01.101  尾関 理應 (日本大)
8. 4:01.110  上杉 祥大 (創価大)
9. 4:09.58  横溝 匠(高2) (駒大高)
10. 4:16.39  篠森 洋祐 (江戸川区陸協)
石井 雅土 国士舘大 DNS
田島 光紀 WindRun DNS
福澤 元己 一橋大 DNS
大槻 瑛一 立教大 DNS
荒幡 寛人 東京理科大 DNS
田母神 一喜 阿見AC DNS
馬場 勇一郎 明治大 DNS

5組

1. 3:51.56 Q 三津家 貴也 (RSLAB)
2. 3:51.93 Q 川澄 克弥 (カネボウ)
3. 3:52.39 q 山田 俊輝 (中央大)
4. 3:55.49  濱口 直人(高3) (相洋高)
5. 4:02.08  井内 優輔 (筑波大)
6. 4:05.22  野中 拓海 (関東学院大)
7. 4:05.90  大久保 誠吾 (朝霞市役所)
8. 4:10.38  長堀 龍考(高3) (城西高)
9. 4:11.32  高木 駿太 (山梨学院大)
10. 4:16.36  加藤 永遠 (東京陸協)
11. 4:21.31  丹野 和輝 (国際武道大)
12. 4:29.80  田路 凌大(高1) (城西高)
関口 絢太 立教大 DNS
卜部 和喜 東京経済大 DNS
田口 雄貴 日本大 DNS
大倉 和樹 東京陸協 DNS
袴田 翔 内田治療院AC DNS

 

 

男子 5000m

1. 14:19.45 鈴木 祐希 (カネボウ)
2. 14:19.87 文元 慧 (カネボウ)
3. 14:20.55 松村 陣之助 (コモディイイダ)
4. 14:21.17 中島 公平 (カネボウ)
5. 14:21.80 梶原 有高 (ひらまつ病院)
6. 14:27.51 川澄 克弥 (カネボウ)
7. 14:29.48 佐藤 慎巴 (日本体育大)
8. 14:35.41 木田 貴大 (コモディイイダ)
9. 14:57.78 大内 宏樹 (日本体育大)
LEDAMA Kisaisa 桜美林大 DNS
岡本 雄大 サンベルクス DNS
吉田 圭太 青山学院大 DNS
DANIEL Kayiok 桜美林大 DNS
濱野 優太 警視庁 DNS
物江 雄利 カネボウ DNS
木津 晶夫 カネボウ DNS
長谷川 柊 カネボウ DNS
サイモン カリウキ 戸上電機製作所 DNS
佐藤 達也 警視庁 DNS
矢野 圭吾 カネボウ DNS

 

 

男子 10000m

1. 29:27.29 青木 優 (カネボウ)
2. 29:37.47 鈴木 祐希 (カネボウ)
3. 29:39.40 稲田 翔威 (コトブキヤ)
4. 29:49.18 我那覇 和真 (コニカミノルタ)
5. 29:54.43 金子 晃裕 (コモディイイダ)
6. 30:13.33 物江 雄利 (カネボウ)
7. 30:20.96 厚浦 大地 (関東学院大)
8. 30:21.25 野上 翔大 (日本体育大)
9. 30:29.38 田中 孝貴 (カネボウ)
10. 30:38.69 黒田 雄紀 (コモディイイダ)
11. 30:41.45 田中 龍之介 (関東学院大)
12. 31:00.91 菅原 伊織 (城西大)
13. 31:12.59 田島 光 (コモディイイダ)
14. 31:18.88 塩田 匠 (東京工業大)
15. 31:45.88 三野 貴史 (松戸市陸協)
16. 31:50.42 土居森 諒 (コモディイイダ)
17. 31:51.22 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
18. 31:51.94 大久保 友貴 (帝京平成大)
19. 32:21.97 武下 孝輔 (桜美林大)
20. 32:38.85 永瀬 孝 (桜美林大)
21. 32:59.69 浅田 智哉 (桜美林大)
黒河 一輝 コモディイイダ DNF
井上 昂明 順天堂大 DNF
柱 欽也 警視庁 DNS
松田 憲彦 警視庁 DNS
宮川 慎太郎 警視庁 DNS
大野 悠翔(高3) 相洋高 DNS
木津 晶夫 カネボウ DNS
佐藤 諒太 警視庁 DNS
丸 颯(高3) 駒大高 DNS

 

 

男子 110mH

決勝 -1.1

1. 13.54 NGR 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 13.61 NGR 石川 周平 (富士通)
3. 13.80  泉谷 駿介 (順天堂大)
4. 13.87  村竹 ラシッド (順天堂大)
5. 14.00  横地 大雅 (法政大)
6. 14.16  古田 和彰 (ゼビオ)
7. 14.28  豊田 兼(高3) (桐朋高)
8. 14.43  森口 諒也 (東海大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+1.5

1. 13.81 Q 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 13.944 Q 泉谷 駿介 (順天堂大)
3. 14.01 q 森口 諒也 (東海大)
4. 14.43  山﨑 幸斗 (桜美林大)
5. 14.49  ボンドレオ 将 (中央大)
6. 15.07  森 勇人 (日本体育大)
7. 15.36  外山 聖悟(高3) (城西高)
髙橋 航平 東海大 DNF

2組

+0.9

1. 13.66 Q/NGR 石川 周平 (富士通)
2. 14.03 Q 古田 和彰 (ゼビオ)
3. 14.34  中田 英駿 (順天堂大)
4. 14.76  中村 奏斗 (駿河台大)
5. 14.85  小久保 翔太 (日本生命)
6. 14.97  佐藤 匠(高3) (城西高)
7. 15.03  浜 佑太 (法政大)
森田 俊一 アスレティクスジャパン DNF

3組

+0.5

1. 13.948 Q 横地 大雅 (法政大)
2. 14.14 Q 村竹 ラシッド (順天堂大)
3. 14.18 q 豊田 兼(高3) (桐朋高)
4. 14.41  富山 弘貴 (慶応義塾大)
5. 14.61  鐵口 蓮 (ゴールドジム)
6. 14.88  小幡 克志 (東京経済大)
7. 14.96  作家 真都 (駿河台大)
若山 陽 駿河台大 DQ *FS

 

予選 6組3着+6

1組

-0.0

1. 13.96 Q 村竹 ラシッド (順天堂大)
2. 14.33 Q 豊田 兼(高3) (桐朋高)
3. 14.53 Q 髙橋 航平 (東海大)
4. 15.30 q 作家 真都 (駿河台大)
5. 15.35  武藤 隼太(高2 東大和高)
宮崎 匠 中央大 DNS
工木 大地 東京理科大 DNS
樋口 陸人 法政大 DNS

2組

-0.4

1. 14.42 Q 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 14.47 Q 森田 俊一 (アスレティクスジャパン)
3. 15.617 Q 外山 聖悟(高3) (城西高)
4. 15.620  牛山 巧望 (国士舘大)
5. 15.78  本間 一輝 (日本体育大)
青木 竣耶 日本大 DNS
熊谷 魁 秋田大 DNS

3組

-0.7

1. 14.32 Q 横地 大雅 (法政大)
2. 15.08 Q ボンドレオ 将 (中央大)
3. 15.23 Q 小幡 克志 (東京経済大)
4. 15.269 q 浜 佑太 (法政大)
5. 15.52  狩野 健太(高3) (昭和高)
佐藤 大志 日立化成 DNS
平本 廉 駿河台大 DNS

4組

-0.1

1. 14.22 Q 古田 和彰 (ゼビオ)
2. 14.24 Q 森口 諒也 (東海大)
3. 15.09 Q 小久保 翔太 (日本生命)
4. 15.34 q 森 勇人 (日本体育大)
5. 16.65  佐藤 勇介 (一橋大)
矢澤 航 デサントTC DNS
大塚 敏央 国際武道大 DNS

5組

-0.4

1. 13.91 Q 泉谷 駿介 (順天堂大)
2. 14.55 Q 中田 英駿 (順天堂大)
3. 14.59 Q 富山 弘貴 (慶応義塾大)
4. 14.93 q 山﨑 幸斗 (桜美林大)
5. 14.98 q 若山 陽 (駿河台大)
6. 15.90  高木 昇 (東京経済大)
永島 唯哉 Setech DNS

6組

-0.2

1. 13.98 Q 石川 周平 (富士通)
2. 14.71 Q 鐵口 蓮 (ゴールドジム)
3. 15.16 Q 中村 奏斗 (駿河台大)
4. 15.268 q 佐藤 匠(高3) (城西高)
5. 15.74  荻野 隼 (電気通信大)
6. 15.96  多川 恭輔 (駿河台大)
山田 那衆 日本大 DNS

 

 

男子 400mH

決勝

1. 50.08 NGR 山本 竜大 (日本大)
2. 50.97  川越 広弥 (JAWS)
3. 51.31  白尾 悠祐 (順天堂大)
4. 51.78  村冨 浩太郎 (順天堂大)
5. 51.86  山田 淳史 (山口FG)
6. 52.79  三好 蓮 (順天堂大)
杉町 マハウ ウェルネス大職 DNS
吉田 京平 東京学芸大 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

1. 50.44 Q 吉田 京平 (東京学芸大)
2. 51.13 Q 白尾 悠祐 (順天堂大)
3. 51.29 q 杉町 マハウ (ウェルネス大職)
4. 51.56  黒田 佳祐 (日本大)
5. 51.70  田邉 将大良 (ゼンリン)
6. 52.17  田代 優仁 (東邦銀行)
7. 52.32  大串 弦徳 (日本大)
8. 52.74  舘野 哲也 (クリアソン)

2組

1. 50.66 Q 山本 竜大 (日本大)
2. 51.53 Q 村冨 浩太郎 (順天堂大)
3. 51.62  高田 一就 (ユメオミライ)
4. 51.87  小野寺 将太 (順天堂大)
5. 51.95  長谷 伸之助 (鈴エスクロー)
6. 52.31  田邊 ジョー (東京学芸大)
7. 54.24  加藤 優尚 (国士舘大)
岩﨑 崇文 新潟アルビRC DNS

3組

1. 50.75 Q 川越 広弥 (JAWS)
2. 51.30 Q 三好 蓮 (順天堂大)
3. 51.55 q 山田 淳史 (山口FG)
4. 52.44  堀 健人 (筑波大)
5. 53.04  伊藤 将大 (法政大)
6. 53.58  一瀬 星和 (城西大)
7. 53.74  藤原 功規 (東海大)
8. 1:06.12  石田 裕介 (日立産機)

 

予選 6組3着+6

1組

1. 52.93 Q 藤原 功規 (東海大)
2. 53.61 Q 杉町 マハウ (ウェルネス大職)
3. 54.01 Q 舘野 哲也 (クリアソン)
宮崎 匠 中央大 DNS
高木 大介 東京経済大 DNS
高橋 塁 関彰商事 DNS
遠藤 幹康 東京学芸大 DNS

2組

1. 51.35 Q 村冨 浩太郎 (順天堂大)
2. 51.38 Q 三好 蓮 (順天堂大)
3. 51.59 Q 石田 裕介 (日立産機)
4. 51.77 q 山田 淳史 (山口FG)
5. 52.41 q 長谷 伸之助 (鈴エスクロー)
6. 52.49 q 白尾 悠祐 (順天堂大)
7. 53.09 q 一瀬 星和 (城西大)

3組

1. 52.63 Q 高田 一就 (ユメオミライ)
2. 54.13 Q 伊藤 将大 (法政大)
3. 57.06 Q 加藤 優尚 (国士舘大)
時本 秀彦 新潟アルビRC DNS
百田 仁成 中央大 DNS
石渡 楓寿 国士舘大 DNS
新城 雄基 筑波大 DNS

4組

1. 50.96 Q 川越 広弥 (JAWS)
2. 52.14 Q 田代 優仁 (東邦銀行)
3. 52.67 Q 田邉 将大良 (ゼンリン)
4. 52.73 q 田邊 ジョー (東京学芸大)
5. 54.82  井戸 貴裕 (法政大)
宮尾 幸太郎 ゼビオ DNS
岡村 州紘 日本大 DNS

5組

1. 51.65 Q 黒田 佳祐 (日本大)
2. 51.78 Q 岩﨑 崇文 (新潟アルビRC)
3. 51.94 Q 小野寺 将太 (順天堂大)
4. 52.28 q 堀 健人 (筑波大)
5. 52.44 q 大串 弦徳 (日本大)
出口 晴翔 順天堂大 DNS
狩野 健太(高3) 昭和高 DNS

6組

1. 52.24 Q 吉田 京平 (東京学芸大)
2. 53.89 Q 山本 竜大 (日本大)
井上 駆 TCS DNS
笛木 靖宏 Accel DNS
山岡 竜太朗 山梨学院大 DNS
渡部 佳朗 新潟アルビRC DNS

 

 

男子 3000mSC

1. 8:57.82 新家 裕太郎 (創価大)
2. 8:59.33 内田 賢利 (立教大)
3. 9:22.82 桑山 寛隆 (国士舘大)
4. 9:30.09 中田 崇志 (関東RC)
5. 9:32.27 武藤 琉斗 (関東学院大)
6. 9:40.22 柳原 真人 (坂戸市陸協)
7. 9:41.35 上田 桂悟 (関東学院大)
8. 9:46.88 袴田 翔 (内田治療院AC)
9. 9:47.18 須藤 健介 (立教大)
10. 9:51.12 嶋崎 敬太 (東京陸協)
11. 10:01.96 永見 聡一朗 (東京陸協)
12. 10:06.71 森 基哉 (東京工業大)
13. 10:13.25 南雲 信之介 (東京陸協)
14. 10:21.46 沖本 聖射 (体育進学センター)
15. 10:44.49 山本 広夢 (ピッツキューブ)
森田 雄貴 東京理科大 DNS
土居森 諒 コモディイイダ DNS
荒幡 寛人 東京理科大 DNS

 

 

男子 4x100mR

  1.  41.10 八王子高
    中村 仁平(高3) 上野 弘貴(高3) 村田 愛武(高3) 田畑 隼(高2)
  2.  41.20 明星学園高
    影山 雄翔(高2) 竹尾 拓真(高2) 逸見 空広(高2) 神戸 毅裕(高1)
  3.  41.43 東京経済大
    池田 匠 武本 雄大 加藤 翔太 星野 蒼太
  4.  42.09 岩倉高
    小川 陽介(高3) 三浦 泰廉(高1) 大塚 正晃(高1) 村田 稜羽(高3)
  5.  42.74 城西高
    白庄司 陸斗(高3) 外山 聖悟(高3) 渡邉 駿(高3) 佐藤 匠(高3)
  6.  42.77 東京成徳高
    遠藤 大輔(高3) 石川 太一朗(高3) 清宮 英斗(高3) 古屋 知樹(高3)
  7.  42.88 日大豊山高
    高橋 雄大(高3) 北井 奨之(高3) 小宮 俊太(高3) 小坂 昌也(高3)
  8.  44.22 堀越高
    中村 彰吾(高2) 塚田 海斗(高1) 御法川 裕一郎(高2) 黒木 玲央(高2)

 

 

男子 4x400mR

  1.  3:17.01 城西高
    丸山 徳久馬(高3) 臼木 隼哉(高3) 後藤 元気(高2) 日高 裕喜人(高2)
  2.  3:21.66 堀越高
    松崎 善輝(高3) 小島 大ポール(高3) 川本 敬祐(高3) 田中 祐希(高3)
  3.  3:22.34 八王子高
    村田 愛武(高3) 江上 大知(高3) 岩瀬 浩太郎(高2) 五十嵐 真優(高2)

東京経済大 DNS

 

 

男子 走高跳

1. 2m15  平塚 玄空 (日本大)
2. 2m09  土井 颯馬 (東京学芸大)
3. 2m06  柴田 涼太郎 (筑波大)
4. 2m06  南雲 優吾 (東海大)
5. 2m06  宮田 風 (日本大)
6. 2m03  飯野 公紀 (日本体育大)
7. 2m03  尾畑 元佳 (ALKA)
8. 2m00  加藤 舜 (XSPO WOLVES)
9. 2m00  尾又 平朗 (XSPO WOLVES)
10. 2m00  角田 滉貴 (東京陸協)
11. 1m95  元吉 雄基 (ユメオミライ)
12. 1m90  平山 健一 (国士舘クラブ)
13. 1m90  松鵜 竜次郎 (XSPO WOLVES)
佐藤 駿平 大東文化大 NM
山口 拓斗 東京経済大 DNS
梶原 真 上智大 DNS
上島 大輝 東洋大 DNS

 

 

男子 棒高跳

1. 5m30 来間 弘樹 (ストライダーズAC)
2. 5m10 山本 智貴 (ゼビオ)
3. 5m10 大崎 洋介 (日本体育大)
4. 4m70 堀 澪伊 (城西大)
4. 4m70 高須 莉喜 (横浜国立大)
6. 4m70 小俣 伊織 (日本体育大)
6. 4m70 鈴木 彗太 (中央大)
8. 4m70 岩川 天羽 (千葉商科大)
9. 4m70 野呂 惇人 (日本体育大)
10. 4m70 坂口 久太 (国士舘大)
11. 4m50 小坪 聖人 (東京学芸大)
尾﨑 駿翔 日本体育大 NM
石川 拓磨 TCS NM
菊地 悠太 千葉商科大 NM
佐藤 恭平 日本体育大 NM
直井 一樹 城西大 NM
南雲 海哉 千葉商科大 DNS
千葉 孝太郎 流通経済大 DNS
宮川 泰明 日本体育大 DNS
小野 海斗 城西大 DNS
岡部 彪冴 東海大 DNS
豊田 翼 日本大 DNS
宮川 開成 日本体育大 DNS
山本 聖途 トヨタ自動車 DNS

 

 

男子 走幅跳

1. 7m92 +1.1 NGR 泉谷 駿介 (順天堂大)
2. 7m60 +1.7  酒井 由吾 (慶応義塾大)
3. 7m55 +0.8  手平 裕士 (オークワ)
4. 7m46 +0.9  嶺村 鴻汰 (富士通)
5. 7m46 +1.1  須田 隼人 (フォルテスポーツ)
6. 7m42 +1.3  塩沢 嵩之 (駿河台大)
7. 7m37 +0.9  宮崎 章光 (レジェンズ)
8. 7m31 +1.3  猿山 力也 (SPOPEAC)
9. 7m23 +1.4  渡辺 祥 (東京大)
10. 7m21 +1.0  井上 晃輔 (東海大)
11. 7m17 +0.4  海老沼 勝輝 (XSPO WOLVES)
12. 7m16 +1.4  中島 貴大 (埼玉陸協)
13. 7m14 -0.4  長谷川 大樹 (国士舘大)
14. 7m10 +0.3  久保 源輝 (横浜国立大)
15. 7m09 +1.9  岡林 隼矢 (アルプロン)
16. 7m04 -0.1  内川 佳祐 (Accel)
17. 6m99 +1.1  水嶋 悠太 (桐生市陸協)
18. 6m98 +1.4  尾又 平朗 (XSPO WOLVES)
19. 6m82 +1.3  京角 遥都 (東海大)
20. 6m82 +1.8  松井 陸 (東京経済大)
21. 6m73 +1.6  金澤 和志 (中央大)
22. 6m62 +0.5  松添 基理 (MPandC)
23. 6m61 +1.2  髙島 良純 (電気通信大)
24. 6m53 +1.6  武田 光平 (立川陸協)
25. 6m38 +1.3  島田 慧 (昭和大)
26. 6m28 +0.9  梶原 健渡 (東京工業大)
27. 6m02 +0.4  加藤 楓 (東海大)
松岡 晃輝 大東文化大 NM
今井 啓之 東京陸協 NM
伊藤 孝太郎 東海大 DNS
城山 正太郎 ゼンリン DNS
宮﨑 諒也 玉川大 DNS
木下 諒 日本大 DNS
一瀬 輝星 日本大 DNS
海鋒 泰輝 日本大 DNS
長島 薫 平成国大AC DNS

 

 

男子 三段跳

1. 16m75 0.0 NGR 池畠 旭佳瑠 (駿大AC)
2. 16m38 +0.4 NGR 山下 祐樹 (国士舘クラブ)
3. 15m57 -0.2 田代 一樹 (国士舘大)
4. 15m50 +3.9 相馬 奨之介 (日本体育大)
5. 15m46 +0.1 中山 昂平 (渡辺パイプ)
6. 15m42 +1.0 秋山 裕樹 (法政大)
7. 15m32 +2.9 斎田 将之介 (ユメオミライ)
8. 15m32 -0.6 小川 宏海 (東京陸協)
9. 15m24 +0.6 花谷 昴 (ユメオミライ)
10. 15m17 +0.8 今井 俊彰 (STAC千葉)
11. 15m17 +0.4 鳥海 直人 (DandeLion)
12. 15m08 +1.2 柿埜 涼生 (ゴールドジム)
13. 14m77 +3.4 長谷川 大悟 (伊藤超短波)
14. 14m74 +0.4 黒田 寛亮 (日立ICT)
15. 14m62 +0.2 小松 航 (中央大)
16. 14m59 +0.1 杉岡 優磨 (iMARe)
17. 14m56 +0.1 山本 太一 (国士舘大)
18. 14m47 +0.6 岡林 隼矢 (アルプロン)
19. 14m42 +0.8 角山 貴之 (松本クリニック)
20. 14m37 +0.1 三ヶ尻 京和 (日本体育大)
21. 14m35 +0.4 井関 慶人 (東海大)
22. 14m24 -0.3 及川 知浩 (東京陸協)
23. 14m18 +1.0 荒賀 崇碩 (千葉商科大)
24. 14m04 +0.2 中川 篤志 (STAC千葉)
25. 13m92 +2.5 島津 叡作 (横浜国立大)
26. 13m92 +1.4 大森 公乃祐 (立教大)
27. 13m89 +0.2 木島 隆仁 (ウェルネス大)
28. 13m68 +2.0 加藤 舜 (XSPO WOLVES)
29. 13m60 +1.5 鈴木 憲伸 (明治大)
30. 13m58 -0.2 山本 智丈(高3) (文京高)
31. 13m42 +2.3 前田 隼 (アルプロン)
中島 陸斗 駿河台大 NM
広瀬 雄也 東京工業大 NM
柳生 和馬 国士舘大 NM
一戸 和成 東海大 NM
大野 龍征 鉄門陸上部 NM
荒木 基 千葉商科大 NM
鳥越 陽介 UABLAZE DNS
庄司 圭汰 国士舘大 DNS
藤田 俊 東京経済大 DNS
窪田 章吾 東京学芸大 DNS
藤林 献明 中京クラブ DNS
京角 遥都 東海大 DNS
島田 慧 昭和大 DNS
高木 陸太郎 D.T.S DNS
松下 翔一 秋田市陸協 DNS
森谷 彰太 東海大 DNS

 

 

男子 砲丸投

1. 17m30 NGR 村上 輝 (日本体育施設)
2. 17m09 NGR 森下 大地 (第一学院高教)
3. 16m58 NGR 須田 裕太郎 (国士舘クラブ)
4. 16m13  國司 裕通 (日本大)
5. 15m99  奥村 仁志 (国士舘大)
6. 15m90  戸辺 誠也 (国士舘クラブ)
7. 14m84  幸田 和記 (日大桜門陸友会)
8. 13m96  右代 啓祐 (国士舘クラブ)
9. 12m38  八幡 慎之介 (国士舘大)
10. 11m65  細川 健二 (日野市陸協)
11. 11m27  大沢 彩斗 (東京経済大)
12. 11m06  畠 純也 (学習院AC)
13. 10m47  東海林 航 (国士舘大)
14. 10m47  小坂 祐司 (東京陸協)
15. 9m96  平松 忠浩 (アルプロン)
16. 8m58  網代 悠斗 (明海大)
佐竹 俊哉 東京大 NM
柳 明良 アルプロン DNS

 

 

男子 円盤投

1. 48m73 安藤 夢 (さわかみ陸上部)
2. 40m70 浅倉 穂鷹 (日本大)
3. 38m59 蒲谷 淳志 (日本大)
4. 37m70 呑口 武 (日本大)
5. 36m25 迎 幸之輔(高3) (片倉高)
6. 34m99 細川 健二 (日野市陸協)
7. 33m47 角田 光洋 (PALETTE)
8. 32m30 畠 純也 (学習院AC)
9. 31m36 薄井 優斗 (東海大)

 

 

男子 やり投

決勝

1. 73m99 新井 涼平 (スズキ)
2. 73m39 相原 大聖 (日大桜門陸友会)
3. 71m20 新垣 暁登 (日立ICT)
4. 70m16 山崎 元気 (とらふぐ亭)
5. 69m29 角田 直之 (ゴールドジム)
6. 67m85 佐道 隼矢 (東海大)
7. 67m54 森 秀 (ヤマダ電機)
8. 67m54 山田 舜 (日本体育大)
9. 66m38 山岸 武 (国士舘大)
10. 65m41 齊藤 一樹 (法政大)
11. 63m03 道上 雅晃 (ゴールドジム)
12. 62m23 蝶名林 宏樹 (国士舘大)

 

予選 通過標準記録:69m00

1組

1. 71m63 Q 相原 大聖 (日大桜門陸友会)
2. 69m09 Q 新垣 暁登 (日立ICT)
3. 68m93 q 森 秀 (ヤマダ電機)
4. 65m61 q 山崎 元気 (とらふぐ亭)
5. 64m82 q 山岸 武 (国士舘大)
6. 60m90  中野 龍星 (東京学芸大)
7. 59m43  河内 敦登 (ウェルネス大)
8. 56m09  津野 海斗 (ウェルネス大)
9. 55m24  中山 幸大 (駿河台大)
10. 54m83  森田 一慶 (国士舘大)
11. 52m58  谷場 雅之 (順天堂大)
12. 51m23  小川 直也 (桜美林大)
13. 51m06  室永 豊文 (中大クラブ)
14. 49m95  若生 裕太 (東京陸協)
15. 49m91  國安 龍馬 (国士舘大)
16. 48m55  奈良 歩夢 (東京学芸大)
永久保 太士 東京陸協 DNS

2組

1. 73m68 Q 新井 涼平 (スズキ)
2. 69m62 Q 佐道 隼矢 (東海大)
3. 68m55 q 山田 舜 (日本体育大)
4. 66m25 q 角田 直之 (ゴールドジム)
5. 65m52 q 道上 雅晃 (ゴールドジム)
6. 65m23 q 齊藤 一樹 (法政大)
7. 63m77 q 蝶名林 宏樹 (国士舘大)
8. 61m82  元木 虎太郎 (東海大)
9. 60m02  神谷 雄大 (国士舘大)
10. 59m84  中山 睦喜 (中央大)
11. 58m52  久田 洸生 (国士舘大)
12. 51m38  中島 翔平 (BRC)
13. 50m53  塩崎 千畝 (国士舘大)
14. 47m56  村田 真司 (国士舘大)
井上 翔太 東京陸協 DNS
佐々木 陽 東京経済大 DNS
今泉 文治 東京経済大 DNS

 

 

男子 十種競技

十種総合得点

【陸上】武井壮の教え子10種競技右代啓祐 途中棄権も笑顔のワケ

1. 7487 奥田 啓祐 (第一学院高教)
2. 7432 右代 啓欣 (NAKAIAC)
3. 7035 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
4. 6913 原口 凛 (国士舘大)
5. 5039 平松 忠浩 (アルプロン)
田中 廉人 日本体育大 DNF

 

十種100m +0.3

1. 10.90 奥田 啓祐 (第一学院高教)
2. 11.05 原口 凛 (国士舘大)
3. 11.12 田中 廉人 (日本体育大)
4. 11.29 右代 啓欣 (NAKAIAC)
5. 11.51 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
6. 11.71 平松 忠浩 (アルプロン)

 

十種走幅跳

1. 6m95 -0.9 奥田 啓祐 (第一学院高教)
2. 6m83 +0.1 右代 啓欣 (NAKAIAC)
3. 6m75 +0.3 原口 凛 (国士舘大)
4. 6m60 -0.2 田中 廉人 (日本体育大)
5. 6m59 -0.3 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
6. 6m25 +0.3 平松 忠浩 (アルプロン)

 

十種砲丸投

1. 14m98  右代 啓祐 (国士舘クラブ)
2. 13m30  奥田 啓祐 (第一学院高教)
3. 12m48  右代 啓欣 (NAKAIAC)
4. 10m60  平松 忠浩 (アルプロン)
5. 9m96  原口 凛 (国士舘大)
田中 廉人 日本体育大 DNS

 

十種走高跳

1. 1m95 右代 啓欣 (NAKAIAC)
2. 1m95 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
3. 1m92 原口 凛 (国士舘大)
4. 1m92 奥田 啓祐 (第一学院高教)
5. 1m71 平松 忠浩 (アルプロン)

 

十種400m

1. 49.39 奥田 啓祐 (第一学院高教)
2. 49.68 原口 凛 (国士舘大)
3. 50.37 右代 啓欣 (NAKAIAC)
4. 51.74 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
5. 54.96 平松 忠浩 (アルプロン)

 

十種110mH -0.9

1. 14.63 右代 啓欣 (NAKAIAC)
2. 14.96 原口 凛 (国士舘大)
3. 15.20 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
4. 15.42 奥田 啓祐 (第一学院高教)
5. 16.89 平松 忠浩 (アルプロン)
田中 廉人 日本体育大 DNS

 

十種円盤投

1. 49m02 右代 啓祐 (国士舘クラブ)
2. 39m19 奥田 啓祐 (第一学院高教)
3. 37m30 右代 啓欣 (NAKAIAC)
4. 31m79 原口 凛 (国士舘大)
5. 31m01 平松 忠浩 (アルプロン)
田中 廉人 日本体育大 DNS

 

十種棒高跳

1. 4m70  右代 啓祐 (国士舘クラブ)
2. 4m50  奥田 啓祐 (第一学院高教)
3. 4m40  右代 啓欣 (NAKAIAC)
4. 4m00  原口 凛 (国士舘大)
平松 忠浩 アルプロン NM
田中 廉人 日本体育大 DNS

 

十種やり投

1. 63m51  右代 啓祐 (国士舘クラブ)
2. 59m74  右代 啓欣 (NAKAIAC)
3. 57m40  奥田 啓祐 (第一学院高教)
4. 46m86  原口 凛 (国士舘大)
5. 42m19  平松 忠浩 (アルプロン)

 

十種1500m

1. 4:28.95 原口 凛 (国士舘大)
2. 4:37.02 右代 啓欣 (NAKAIAC)
3. 4:47.13 奥田 啓祐 (第一学院高教)
4. 5:25.73 平松 忠浩 (アルプロン)
右代 啓祐 国士舘クラブ DNF

 

 

女子 100m

決勝 -0.5

1. 11.81 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.84 青木 益未 (七十七銀行)
3. 11.85 石川 優 (高3 相洋高)
4. 11.93 湯淺 佳那子 (三重県スポ協)
5. 12.12 鷺 麻耶子 (高3 八王子東高)
6. 12.148 高橋 明日香 (アスレティクスジャパン)
7. 12.150 前川 梨花 (日本体育大)
8. 12.23 田植 晶子 (法政大)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.0

1. 11.897 Q 石川 優(高3) (相洋高)
2. 12.15 Q 前川 梨花 (日本体育大)
3. 12.244 q 鷺 麻耶子(高3) (八王子東高)
4. 12.31  細谷 優美 (阿見AC)
5. 12.32  竹内 爽香 (渡辺パイプ)
6. 12.42  伊藤 すずほ (日本女子体育大)
7. 12.63  星野 莉亜(高2) (城西高)
8. 12.98  熊谷 遥未 (法政大)

2組

-0.2

1. 12.06 Q 青木 益未 (七十七銀行)
2. 12.22 Q 高橋 明日香 (アスレティクスジャパン)
3. 12.24 q 田植 晶子 (法政大)
4. 12.249  青野 朱李 (山梨学院大)
5. 12.382  髙橋 真由 (日本体育大)
6. 12.384  加藤 杏奈 (中央大)
7. 12.73  山越 理子(高2) (富士高)
澤井 萌奈 山梨学院大 DNS

3組

-1.0

1. 11.899 Q 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.93 Q 湯淺 佳那子 (三重県スポ協)
3. 12.26  田路 遥香 (中央大)
4. 12.28  宮園 彩恵 (国士舘大)
5. 12.35  高須 鮎香 (山梨学院大)
6. 12.51  田村 沙良 (日本女子体育大)
7. 12.64  泉田 陽菜(高3) (日本工大駒場高)
8. 12.68  綿貫 真尋(高2) (城西高)

 

予選 5組4着+4

1組

+0.7

1. 12.04 Q 青木 益未 (七十七銀行)
2. 12.09 Q 田路 遥香 (中央大)
3. 12.41 Q 星野 莉亜(高2 城西高)
4. 12.482 Q 泉田 陽菜(高3 日本工大駒場高)
5. 12.505 q 山越 理子(高2 富士高)
6. 13.04  斉田 果歩 (日本体育大)
田中 きよの 駿河台大 DNS
ハッサン ナワール(高1) 土浦日大高 DNS

2組

+0.3

1. 11.90 Q 石川 優(高3 相洋高)
2. 12.064 Q 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 12.13 Q 細谷 優美 (阿見AC)
4. 12.15 Q 青野 朱李 (山梨学院大)
5. 12.507 q 伊藤 すずほ (日本女子体育大)
6. 12.88  広沢 優美 (日本体育大)
7. 13.40  和喜田 美咲 (日本女子体育大)
松本 沙耶子 七十七銀行 DNS

3組

+0.3

1. 12.069 Q 高橋 明日香 (アスレティクスジャパン)
2. 12.12 Q 前川 梨花 (日本体育大)
3. 12.25 Q 宮園 彩恵 (国士舘大)
4. 12.28 Q 竹内 爽香 (渡辺パイプ)
5. 12.35 q 髙橋 真由 (日本体育大)
渡邉 ひかる マイナビ DQ *FS
桝田 結夢 千葉大 DNS
勝又 日菜多 青山学院大 DNS

4組

+0.6

1. 12.08 Q 鷺 麻耶子(高3) (八王子東高)
2. 12.19 Q 加藤 杏奈 (中央大)
3. 12.26 Q 高須 鮎香 (山梨学院大)
4. 12.39 Q 田村 沙良 (日本女子体育大)
5. 12.52 q 綿貫 真尋(高2) (城西高)
6. 12.551  福島 千里 (セイコー)
高橋 美悠 日本体育大 DNS
中村 真由(高3) 早稲田実高 DNS

5組

+0.5

1. 11.85 Q 湯淺 佳那子 (三重県スポ協)
2. 12.18 Q 田植 晶子 (法政大)
3. 12.482 Q 澤井 萌奈 (山梨学院大)
4. 12.555 Q 熊谷 遥未 (法政大)
酒井 栞菜 駿河台大 DNS
峯松 甘夏 山梨学院大 DNS
安達 有羽 駿河台大 DNS

 

 

女子 200m

決勝 -0.8

1. 24.05 NGR 鶴田 玲 南九州ファミリーマート)
2. 24.32  石川 優(高3 相洋高)
3. 24.50  青野 朱 山梨学院大)
4. 24.58  広沢 真 東邦銀行)
5. 25.00  細谷 優 阿見AC)
6. 25.08  藤井 彩 青山学院大)
7. 25.15  竹内 爽 渡辺パイプ)
8. 25.32  宮園 彩 国士舘大)

 

準決勝 2組3着+2

1組

-1.8

1. 24.61 Q 石川 優 (高3 相洋高)
2. 24.77 Q 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 24.99 Q 細谷 優美 (阿見AC)
4. 25.142 q 藤井 彩乃 (青山学院大)
5. 25.145 q 宮園 彩恵 (国士舘大)
6. 25.43  田路 遥香 (中央大)
7. 25.89  銭谷 紗矢香 (日本体育大)
8. 26.41  宮武 アビーダラリー (日本体育大)

2組

+0.5

1. 24.62 Q 広沢 真愛 (東邦銀行)
2. 24.67 Q 青野 朱李 (山梨学院大)
3. 25.04 Q 竹内 爽香 (渡辺パイプ)
4. 25.28  藤沼 朱音 (日本保育)
5. 25.30  浜田 真衣 (立教大)
6. 25.55  星野 莉亜(高2) (城西高)
7. 26.10  藤田 涼子 (日本体育大)
大島 愛梨 中央大 DNS

 

予選 4組3着+4

1組

-0.9

1. 25.21 Q 宮園 彩恵 (国士舘大)
2. 25.44 Q 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 25.47 Q 竹内 爽香 (渡辺パイプ)
4. 25.83  中嶋 彩画 (順天堂大)
5. 25.86  加藤 杏奈 (中央大)
6. 25.89  山本 早姫 (日本体育大)
7. 26.13  山越 理子 (高2 富士高)

2組

+0.6

1. 24.34 Q 石川 優 (高3 相洋高)
2. 24.84 Q 細谷 優美 (阿見AC)
3. 25.03 Q 藤井 彩乃 (青山学院大)
4. 25.12 q 田路 遥香 (中央大)
5. 25.23 q 大島 愛梨 (中央大)
渡邉 ひかる マイナビ DNS

3組

+0.2

1. 25.19 Q 青野 朱李 (山梨学院大)
2. 25.39 Q 浜田 真衣 (立教大)
3. 26.08 Q 宮武 アビーダラリー (日本体育大)
4. 26.09  山本 芽依 (とらふぐ亭)
佐藤 日奈子 七十七銀行 DNS
細野 舞香 SMARTS DNS

4組

+0.5

1. 24.65 Q 広沢 真愛 (東邦銀行)
2. 25.20 Q 藤沼 朱音 (日本保育)
3. 25.37 Q 星野 莉亜 (高2 城西高)
4. 25.42 q 藤田 涼子 (日本体育大)
5. 25.57 q 銭谷 紗矢香 (日本体育大)
山田 美来 日本体育大 DNS

 

 

女子 400m

決勝

1. 54.20 NGR 松本 奈菜子 (東邦銀行)
2. 54.29 NGR 大島 愛梨 (中央大)
3. 55.42  藤沼 朱音 (日本保育)
4. 55.57  津川 瑠衣 (早稲田大)
5. 55.90  武石 この実 (東邦銀行)
6. 56.19  小林 茉由 (J.VIC)
7. 56.95  浜田 真衣 (立教大)
8. 57.42  須藤 美桜 (日本体育大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 54.62 Q 松本 奈菜子 (東邦銀行)
2. 55.757 Q 藤沼 朱音 (日本保育)
3. 59.47  髙島 寿莉亜 (日本体育大)
4. 1:00.69  井上 彩加 (立教大)
佐藤 日奈子 七十七銀行 DNS
矢野 美幸 東京陸協 DNS
藤井 彩乃 青山学院大 DNS

2組

1. 55.19 Q 大島 愛梨 (中央大)
2. 55.760 Q 武石 この実 (東邦銀行)
3. 57.96  吉中 日向子 (青山学院大)
4. 59.78  山本 倖千恵 (立教大)
菅原 夕七 日本体育大 DNS
後野 詩衣菜 駿河台大 DNS

3組

1. 55.88 Q 津川 瑠衣 (早稲田大)
2. 56.22 Q 浜田 真衣 (立教大)
3. 56.48 q 小林 茉由 (J.VIC)
4. 57.35 q 須藤 美桜 (日本体育大)
青木 りん 東邦銀行 DQ *FS
細野 舞香 SMARTS DNS

 

 

女子 800m

決勝

1. 2:05.77 卜部 蘭 (積水化学)
2. 2:10.84 武藤 桃花 (立教大)
3. 2:10.96 齋藤 菜月 (中央大)
4. 2:12.31 志村 美希 (日本体育大)
5. 2:13.08 髙田 真菜 (早稲田大)
6. 2:14.34 山口 光 (順天堂大)
7. 2:16.03 鈴木 美呼(高3) (板橋高)
8. 2:17.92 村上 ひかる (群馬大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 2:05.33 Q/NGR 卜部 蘭 (積水化学)
2. 2:11.68 Q 志村 美希 (日本体育大)
3. 2:12.15 q 山口 光 (順天堂大)
4. 2:12.35 q 髙田 真菜 (早稲田大)
5. 2:12.86  内山 成実 (アイエスシー)
6. 2:15.07  田阪 亜樹 (せとなみTC)
7. 2:30.59  高橋 香帆 (昭和女子大)
関根 花鈴(高3) 城西高 DNS

2組

1. 2:10.99 Q 武藤 桃花 (立教大)
2. 2:15.97 Q 齋藤 菜月 (中央大)
3. 2:19.93  山本 倖千恵 (立教大)
4. 2:19.96  藤崎 紗羅 (早稲田大)
5. 2:21.78  遠藤 理子 (東京大)
6. 2:26.69  人見 優来(中3) (湾岸TC)
細井 衿菜 慶応義塾大 DNS
中村 美宇 福島大 DNS

3組

1. 2:15.56 Q 鈴木 美呼(高3) (板橋高)
2. 2:15.66 Q 村上 ひかる (群馬大)
3. 2:16.54  小川 陽香(高1) (順天高)
4. 2:17.91  井上 莉里加 (国士舘大)
5. 2:20.08  岡田 海緒 (MURC)
6. 2:28.95  松尾 茄南(中2) (稲城二中)
広田 有紀 新潟アルビRC DNS
大森 郁香 奥アンツーカ DNS

 

 

女子 1500m

決勝

Women 1500m 新谷選手インタビュー

1. 4:21.77 新谷 仁美 (積水化学)
2. 4:25.18 樺沢 和佳奈 (慶応義塾大)
3. 4:25.66 道下 美槻 (立教大)
4. 4:26.49 宮内 志佳 (日本体育大)
5. 4:29.79 保坂 晴子 (日本体育大)
6. 4:31.82 康本 花梨 (ユニクロ)
7. 4:36.34 原賀 藍実 (中央大)
8. 4:36.95 加藤 礼菜 (中央大)
9. 4:37.76 鈴木 梨々亜 (中央大)
10. 4:38.10 小野 汐音 (順天堂大)
11. 4:41.44 坂口 愛和 (東京農業大)
12. 4:43.79 辻田 翔子 (順天堂大)

 

予選 2組4着+4

東京選手権2020 女子1500m予選1組
1組

1. 4:21.95 Q 新谷 仁美 (積水化学)
2. 4:24.07 Q 樺沢 和佳奈 (慶応義塾大)
3. 4:31.51 Q 道下 美槻 (立教大)
4. 4:37.29 Q 坂口 愛和 (東京農業大)
5. 4:37.83 q 原賀 藍実 (中央大)
6. 4:41.58 q 鈴木 梨々亜 (中央大)
7. 4:43.61 q 辻田 翔子 (順天堂大)
8. 4:46.52  牛 佳慧 (拓殖大)
9. 4:47.16  甲本 まお (順天堂大)
10. 4:48.75  三原 環 (ルートイン)
11. 5:05.46  寺田 晴香(高3 城西高)
12. 5:10.02  人見 優来(中3 湾岸TC)
八田 ももか 拓殖大 DNS
髙橋 優菜 順天堂大 DNS
今井 千尋 ユニクロ DNS

2組

1. 4:33.51 Q 康本 花梨 (ユニクロ)
2. 4:34.14 Q 宮内 志佳 (日本体育大)
3. 4:34.59 Q 小野 汐音 (順天堂大)
4. 4:34.72 Q 保坂 晴子 (日本体育大)
5. 4:34.76 q 加藤 礼菜 (中央大)
6. 4:47.54  会田 佳世 (中央大)
7. 4:49.84  平賀 奏美 (東京農業大)
8. 4:55.82  有本 楓羽(高3) (城西高)
9. 5:07.50  安藤 魅羽 (コモディイイダ)
大原 菜々恵 拓殖大 DNS
久保倉 実里 コモディイイダ DNS
兼重 志帆 GRlab関東 DNS
南 日向(高2) 順天高 DNS
大宅 楓 大東建託パート DNS

 

 

女子 5000m

1. 16:15.94  山口 遥 (AC・KITA)
2. 16:37.51  兼重 志帆 (GRlab関東)
3. 17:04.76  加藤 礼菜 (中央大)
4. 17:15.16  坂本 ちほ (ルートイン)
5. 17:19.91  西谷 沙綾 (ルートイン)
6. 17:20.53  大塚 沙弥 (中央大)
7. 17:42.16  萩野 真紀 (ルートイン)
8. 17:46.31  二川 彩香 (順天堂大)
9. 17:48.58  飯田 夏生 (日本学連ク)
10. 17:55.69  藤田 正由加 (ルートイン)
11. 18:28.20  会田 佳世 (中央大)
和久 夢来 ユニバーサル DNS
日髙 侑紀 ルートイン DNS
髙木 結加 ユニバーサル DNS
猿見田 裕香 ユニバーサル DNS
篠塚 麻衣 ユニバーサル DNS
神田 美沙 ルートイン DNS
座間 栞 順天堂大 DNS
カリウキ ナオミムッソーニ ユニバーサル DNS
青山 瑠衣 ユニバーサル DNS
本間 玲樹 拓殖大 DNS
小谷 真波 拓殖大 DNS
石原 七海 中央大 DNS
伊澤 菜々花 ユニバーサル DNS
小笠原 晴季 ユニクロ DNS
持丸 美佐子 東京農業大 DNS

 

 

女子 10000m

1. 32:28.90 NGR 山口 遥 (AC・KITA)

 

 

女子 100mH

決勝 -1.9

1. 13.53 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
2. 13.54 青木 益未 (七十七銀行)
3. 13.58 福部 真子 (日本建設工業)
4. 13.62 紫村 仁美 (東邦銀行)
5. 13.78 藤森 菜那 (ゼンリン)
6. 13.86 金井 まるみ (ドトールAC)
7. 14.12 田中 陽夏莉 (山梨学院大)
ヘンプヒル 恵 アトレ DQ *FS

 

準決勝 3組2着+2

1組

-1.1

1. 13.64 Q 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
2. 13.94 Q 金井 まるみ (ドトールAC)
3. 14.06  中尾 あゆみ (青山学院大)
4. 14.59  古橋 佳奈 (山梨学院大)
5. 14.67  小山田 環 (東京学芸大)
6. 14.79  三吉 南緒 (山梨学院大)
7. 15.55  川勝 稀月 (東京学芸大)
物江 来夢 新潟アルビRC DQ *T8

2組

-1.0

1. 13.65 Q 青木 益未 (七十七銀行)
2. 13.79 Q 紫村 仁美 (東邦銀行)
3. 13.92 q 藤森 菜那 (ゼンリン)
4. 14.17  西垣 朱音 (国士舘大)
5. 14.21  伊藤 明子 (セレスポ)
6. 14.39  島野 真生 (日本体育大)
7. 14.80  利藤 野乃花 (わらべや日洋)
8. 15.24  川村 優佳 (早稲田大)

3組

-0.5

1. 13.59 Q 福部 真子 (日本建設工業)
2. 13.83 Q ヘンプヒル 恵 (アトレ)
3. 13.88 q 田中 陽夏莉 (山梨学院大)
4. 14.19  五百蔵 美希 (日本大)
5. 14.22  佐々木 天 (ユメオミライ)
6. 14.45  梶木 菜々香 (中央大)
鴨林 楓奈 横浜国立大 DNS
二本松 結衣 東京女子体育大 DNS

 

予選 5組4着+4

1組

-0.4

1. 13.44 Q/NGR 福部 真子 (日本建設工業)
2. 14.07 Q 西垣 朱音 (国士舘大)
3. 14.18 Q 物江 来夢 (新潟アルビRC)
4. 14.34 Q 古橋 佳奈 (山梨学院大)
5. 14.359 q 島野 真生 (日本体育大)
6. 15.259  西村 夏帆 (東京女子体育大)
大久保 光 日本体育大 DNS

2組

-0.9

1. 13.60 Q/NGR 紫村 仁美 (東邦銀行)
2. 13.69 Q/NGR ヘンプヒル 恵 (アトレ)
3. 14.35 Q 五百蔵 美希 (日本大)
4. 14.82 Q 鴨林 楓奈 (横浜国立大)
5. 14.84 q 二本松 結衣 (東京女子体育大)
6. 14.87  下村 優理子(高3) (KMC陸上ク)
吉岡 里紗 中央大 DNS

3組

-1.5

1. 13.84 Q 金井 まるみ (ドトールAC)
2. 14.00 Q 藤森 菜那 (ゼンリン)
3. 15.252 Q 川村 優佳 (早稲田大)
4. 15.53 Q 川勝 稀月 (東京学芸大)
5. 16.38  幸村 穂野香 (日本体育大)
村上 瑞希 青山学院大 DNS
熊谷 友花 GKLINE DNS

4組

-0.2

1. 13.67 Q/NGR 青木 益未 (七十七銀行)
2. 13.90 Q 田中 陽夏莉 (山梨学院大)
3. 14.352 Q 小山田 環 (東京学芸大)
4. 14.44 Q 梶木 菜々香 (中央大)
5. 14.66 q 三吉 南緒 (山梨学院大)
河野 萌々子 日本女子体育大 DNS
小宮 いつき 東京学芸大 DNS

5組

-0.3

1. 13.57 Q/NGR 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
2. 13.99 Q 中尾 あゆみ (青山学院大)
3. 14.21 Q 佐々木 天 (ユメオミライ)
4. 14.33 Q 伊藤 明子 (セレスポ)
5. 14.54 q 利藤 野乃花 (わらべや日洋)
6. 15.02  山西 桃子 (埼玉大)
7. 15.84  金田 莉那(高2) (城西高)

 

 

女子 400mH

決勝

1. 59.32 伊藤 明子 (セレスポ)
2. 59.71 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
3. 1:00.01 川島 卯未 (中央大)
4. 1:00.34 川村 優佳 (早稲田大)
5. 1:00.43 津川 瑠衣 (早稲田大)
6. 1:01.48 比嘉 和希 (山梨学院大)
7. 1:01.67 篠原 瑞希 (日本大)
8. 1:02.51 土肥 愛基 (日本体育大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 1:01.41 Q 津川 瑠衣 (早稲田大)
2. 1:03.07 Q 比嘉 和希 (山梨学院大)
3. 1:03.72  中野 なみち (法政大)
4. 1:03.80  大川 寿美香(高2) (用賀陸上クラブ)
5. 1:07.01  幸村 穂野香 (日本体育大)
長屋 美月 中京大 DNS

2組

1. 1:00.82 Q 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
2. 1:01.03 Q 川村 優佳 (早稲田大)
3. 1:01.22 q 川島 卯未 (中央大)
4. 1:02.61 q 篠原 瑞希 (日本大)
5. 1:03.17  大川 なずな (青山学院大)
矢野 美幸 東京陸協 DNS

3組

1. 1:00.52 Q 伊藤 明子 (セレスポ)
2. 1:02.70 Q 土肥 愛基 (日本体育大)
3. 1:03.35  本多 美沙 (立教大)
三藤 祐梨子 七十七銀行 DNS
大久保 光 日本体育大 DNS

 

 

女子 3000mSC

久保倉実里選手 東京選手権2020 女子3000m障害決勝

1. 10:51.53 大宅 楓 (大東建託パート)
2. 11:03.52 久保倉 実里 (コモディイイダ)
3. 11:24.62 矢治 璃瑞奈 (東京女子体育大)
4. 11:26.98 小幡 美貴 (立教大)
5. 11:38.73 早狩 実紀 (チームemda)
6. 11:52.82 堀川 由香里 (松蔭大)
7. 12:27.49 金澤 結 (立教大)
安藤 魅羽 コモディイイダ DNS
小澤 理子 拓殖大 DNS
後藤 梨奈 中京大 DNS
渡会 紫野 拓殖大 DNS
髙橋 優菜 順天堂大 DNS

 

 

女子 4x100mR

  1.  47.65 日本体育大
    島野 真生 藤田 涼子 須藤 美桜 髙橋 真由
  2.  48.54 八王子高
    関田 結穂(高1) 宮島 和花(高1) 間瀬 葉月(高2) 今元 真奈花(高3)
  3.  49.18 富士高
    伊藤 楓(高3) 山越 理子(高2) 中山 花月(高3) 上島 周子(高1)
  4.  49.45 城西高
    金田 莉那(高2) 星野 莉亜(高2) 綿貫 真尋(高2) アルバレスモネ ティアラ(高3)
  5.  49.79 駒大高
    白濱 陽奈(高2) 阿部 恵梨沙(高3) 成澤 夢美(高2) 野原 鈴(高2)
  6.  52.75 白梅学園高
    関口 美桜(高2) 山口 幸乃(高3) 岡 小雪(高3) 松本 純芽(高3)

 

 

女子 4x400mR

  1.  3:56.34 日本体育大
    広沢 優美 山本 早姫 土肥 愛基 須藤 美桜
  2.  3:56.55 日本工大駒場高
    村松 沙羅(高2) 樽木 千楓(高2) 泉田 陽菜(高3) 中山 寛菜(高2)
  3.  4:00.13 八王子高
    志田 裕菜(高3) 徳田 愛理(高2) 佐藤 未結(高2) 間瀬 葉月(高2)
  4.  4:00.76 東大和高
    笹本 梓理亜(高3) 仲宗根 綾奈(高3) 上野 純怜(高3) 渡邉 七海(高3)

白梅学園高 DNS

 

 

女子 走高跳

1. 1m76 仲野 春花 (ニッパツ)
2. 1m76 竹内 萌 (大東文化大)
3. 1m73 高橋 渚 (日本大)
4. 1m70 照井 はるか (埼玉医大G)
5. 1m67 岸本 志恵 (日本女子体育大)
6. 1m67 青山 夏実 (ダイテックス.AT)
7. 1m67 小寺 波音 (日本女子体育大)
7. 1m67 高橋 このか (とらふぐ亭)
9. 1m64 北原 千愛 (日本女子体育大)
10. 1m64 諸隈 あやね (日本女子体育大)
11. 1m64 安西 彩乃(高3) (SCDAC)
12. 1m60 古谷 舞羽 (日本体育大)
12. 1m60 神坂 莉子 (日本女子体育大)
14. 1m60 森﨑 優希(中3) (八王子六中)
15. 1m60 栗原 理沙 (日本大)
15. 1m60 梅原 遥奈 (日本大)
15. 1m60 稲垣 千潤 (日本体育大)
18. 1m55 小野 恵蓮 (東海大)
中山 幸来(中3) 福生一中 NM
黒田 玲奈 小田原市役所 NM
宮澤 美桜(中2) 八王子二中 NM
陸川 明日香 日本体育大 DNS
鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 DNS
石岡 柚季 とらふぐ亭 DNS

 

 

女子 棒高跳

1. 3m70  安宅 伽織 (日本体育大)
2. 3m70  台信 愛 (日本体育大)
3. 3m50  大川 楓 (XSPO WOLVES)
4. 3m50  渡邊 南月 (日本体育大)
5. 3m40  大久保 綺更 (慶応義塾大)
6. 3m20  小林 奏 (日本女子体育大)
6. 3m20  小栗 七海 (東京学芸大)
8. 3m20  齊藤 安里 (日本体育大)
9. 3m20  久岡 璃紗 (日本体育大)
10. 3m00  渡邊 野乃 (国士舘大)
11. 3m00  小室 彩乃 (流通経済大)
12. 3m00  岩坂 真弥 (日本女子体育大)
角田 ルアニィ 慶応義塾大
青柳 有香 東京学芸大
根本 智子 日本製鐵君津 DNS
高柳 実侑 日本女子体育大 DNS
鈴木 彩瑛 日本女子体育大 DNS
佐原 幸奈 清和大 DNS

 

 

女子 走幅跳

1. 6m18 +1.2  中野 瞳 (和食山口)
2. 5m99 +1.4  東 祐希 (日本体育大)
3. 5m92 +0.7  末永 成美 (鹿児島銀行)
4. 5m87 +0.9  嶺村 優 (オリコ)
5. 5m85 +2.7  五百蔵 美希 (日本大)
6. 5m84 +0.8  利藤 野乃花 (わらべや日洋)
7. 5m74 +2.5  藤山 有希 (日本体育大)
8. 5m72 +1.9  高橋 このか (とらふぐ亭)
9. 5m68 +2.2  永井 陽(高2) (日本工大駒場高)
10. 5m63 +2.0  清野 涼々花 (東京学芸大)
11. 5m60 +1.4  児島 里菜 (レジェンズ)
12. 5m45 +1.4  堀内 瑠奈 (順天堂大)
13. 5m42 +1.4  田中 亜季 (東京学芸大)
14. 5m39 +0.9  物江 来夢 (新潟アルビRC)
15. 5m31 +3.4  和喜田 美咲 (日本女子体育大)
16. 5m31 +2.4  工藤 彩 (国士舘大)
17. 5m22 +1.3  下元 香凜(中3) (御堂中)
18. 5m20 +1.5  内山 葉月 (日本体育大)
19. 5m16 +0.8  椎名 ひまり(中3) (武蔵野東中)
20. 5m10 +1.0  冨塚 日南々 (立教大)
21. 5m01 +2.1  宮本 里乃亜(中3) (松濤中)
22. 4m96 +0.7  金子 実樹 (日本女子体育大)
河添 千秋 日本女子体育大 DNS
古谷 夢華 横浜国立大 DNS
森本 知隼 横浜国立大 DNS
三藤 祐梨子 七十七銀行 DNS
吉岡 里紗 中央大 DNS
藤田 和音 日本女子体育大 DNS
浦野 珠緒 桜美林大 DNS
髙橋 瑞希 福島大 DNS
青柳 美有 駿河台大 DNS
宮坂 楓 ニッパツ DNS
西村 わかな 東京学芸大 DNS

 

 

女子 三段跳

1. 12m81 +0.3  奥村 彩音 (東京学芸大)
2. 12m79 +1.9  山本 明日香 (国士舘クラブ)
3. 12m65 +0.4  内山 咲良 (東京大)
4. 12m41 +1.3  河添 千秋 (日本女子体育大)
5. 12m23 +1.8  筆野 友里 (STAC千葉)
6. 12m18 +0.4  齋藤 萌乃 (サンベルクス)
7. 12m05 +0.4  坂本 絵梨 (日本室内TC)
8. 12m02 +0.2  松本 涼花 (立教大)
9. 11m87 +0.9  工藤 彩 (国士舘大)
10. 11m84 +0.8  磯部 未侑 (東京学芸大)
11. 11m66 +0.4  平松 紗季 (中央大)
12. 11m46 -0.5  鴨下 若菜 (日本体育大)
13. 11m44 +0.4  飯田 詩央 (東京学芸大)
14. 11m15 +0.1  梅村 夕夏 (東京陸協)
今野 夏鈴音 駿河台大 DNS
髙橋 桃華 福島大 DNS
宮本 佳苗 日本女子体育大 DNS
宮坂 楓 ニッパツ DNS
中野 瞳 和食山口 DNS

 

 

女子 砲丸投

1. 15m88NGR 大野 史佳 (埼玉大)
2. 14m16 大迫 晴香 (国士舘大)
3. 13m97 阿原 典子 (日大桜門陸友会)
4. 13m86 小山田 芙由子 (日本大)
5. 13m51 松下 ちひろ (国士舘大)
6. 13m07 茂山 千尋 (国士舘クラブ)
7. 12m89 安達 芽衣 (日本体育大)
8. 12m74 髙木 琴音 (国士舘大)
9. 12m53 菊池 聖奈 (日本大)
10. 11m23 鶴見 萌々子 (東京女子体育大)

 

 

女子 円盤投

1. 49m07 辻川 美乃利 (内田洋行AC)
2. 46m29 川口 紅音 (日本体育大)
3. 44m96 荒野 幸帆 (日本体育大)
4. 44m96 大迫 晴香 (国士舘大)
5. 42m23 寺井 沙希 (国士舘クラブ)
6. 40m96 吉田 結花 (日本体育大)
7. 38m65 鶴見 萌々子 (東京女子体育大)
8. 35m13 粟津 彩弥 (東京女子体育大)
9. 34m44 福士 響 (東京女子体育大)

 

 

女子 やり投

1. 55m75 NGR 右代 織江 (新潟アルビRC)
2. 55m59 NGR 奈良岡 翠蘭 (日本大)
3. 54m42 NGR 斉藤 真理菜 (スズキ)
4. 47m32  浅野 叶紀 (東女体大A・C)
5. 47m24  郡司 美奈子 (国士舘大)
6. 44m24  今井 明日香 (日本体育大)
7. 43m14  阿部 汐莉 (東京女子体育大)
8. 43m07  松澤 知佳 (国士舘大)
9. 38m32  根岸 愛奈 (日本女子体育大)
10. 37m07  秋庭 成希 (日本体育大)
11. 35m62  毛塚 玲奈 (日本女子体育大)
山下 美聡 東京陸協 DNS
古川 杏奈 中央大 DNS

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5646 NGR ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 5401 NGR 大玉 華鈴 (日本体育大)
3. 4875 細田 真央 (東御市陸協)
4. 4837 三輪 ダリヤ (中央大)
5. 4548 泉谷 莉子 (GKLINE)
岡部 華鈴 日本体育大 DNF
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種100mH -0.4

1. 13.66 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 14.22 大玉 華鈴 (日本体育大)
3. 14.68 細田 真央 (東御市陸協)
4. 14.80 泉谷 莉子 (GKLINE)
5. 14.84 三輪 ダリヤ (中央大)
6. 15.63 岡部 華鈴 (日本体育大)
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種走高跳

1. 1m70 大玉 華鈴 (日本体育大)
2. 1m67 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
3. 1m58 岡部 華鈴 (日本体育大)
4. 1m55 三輪 ダリヤ (中央大)
5. 1m52 泉谷 莉子 (GKLINE)
6. 1m49 細田 真央 (東御市陸協)
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種砲丸投

1. 12m21 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 11m01 大玉 華鈴 (日本体育大)
3. 10m42 細田 真央 (東御市陸協)
4. 10m16 泉谷 莉子 (GKLINE)
5. 10m01 三輪 ダリヤ (中央大)
6. 9m29  岡部 華鈴 (日本体育大)
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種200m -0.5

1. 25.35 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 25.47 三輪 ダリヤ (中央大)
3. 25.80 大玉 華鈴 (日本体育大)
4. 25.99 細田 真央 (東御市陸協)
5. 26.90 泉谷 莉子 (GKLINE)
6. 28.53 岡部 華鈴 (日本体育大)
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種走幅跳

1. 5m77 +1.8 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 5m53 +2.1 大玉 華鈴 (日本体育大)
3. 5m35 +0.7 細田 真央 (東御市陸協)
4. 5m10 +0.7 泉谷 莉子 (GKLINE)
5. 4m99 -0.5 三輪 ダリヤ (中央大)
岡部 華鈴 日本体育大 DNS
田中 恵子 東京学芸大 DNS

 

七種やり投

1. 45m23 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
2. 42m03 大玉 華鈴 (日本体育大)
3. 36m89 泉谷 莉子 (GKLINE)
4. 35m58 細田 真央 (東御市陸協)
5. 34m56 三輪 ダリヤ (中央大)
田中 恵子 東京学芸大 DNS
岡部 華鈴 日本体育大 DNS

 

七種800m

1. 2:21.57 三輪 ダリヤ (中央大)
2. 2:22.82 細田 真央 (東御市陸協)
3. 2:23.77 大玉 華鈴 (日本体育大)
4. 2:27.60 ヘンプヒル 恵 (アトレ)
5. 2:39.28 泉谷 莉子 (GKLINE)

 

 

高校男子 100m

決勝 -0.5

1. 10.71 渡辺 隼斗(高3 板橋高)
2. 10.82 中村 仁平(高3 八王子高)
3. 10.88 大脇 理雄(高3 明星学園高)
4. 10.93 田畑 隼(高2 八王子高)
5. 10.97 神戸 毅裕(高1 明星学園高)
6. 11.02 北隅 優汰(高3 明大中野高)
7. 11.05 上野 弘貴(高3 八王子高)
8. 11.09 小林 駿介(高3 八王子高)

 

準決勝 3組2着+2

1組

-0.7

1. 10.78 Q 中村 仁平(高3 八王子高)
2. 10.92 Q 神戸 毅裕(高1 明星学園高)
3. 10.95 q 上野 弘貴(高3 八王子高)
4. 11.127  樋浦 大雅(高3 東京高)
5. 11.168  秋山 陸(高2 城西高)
5. 11.168  中村 圭汰(高3 東京高)
7. 11.321  諸星 真優(高1 八王子高)
8. 11.327  佐野 勝哉(高2 城西高)

2組

-0.8

1. 10.81 Q 渡辺 隼斗(高3 板橋高)
2. 11.082 Q 小林 駿介(高3 八王子高)
3. 11.121  石川 太一朗(高3 東京成徳高)
4. 11.15  村田 愛武(高3 八王子高)
5. 11.266  芹田 光希(高2 城西高)
6. 11.268  島崎 浩嗣郎(高3 玉川学園高)
7. 11.272  影山 雄翔(高2 明星学園高)
8. 11.280  戸村 温希(高3 明星学園高)

3組

-1.0

1. 10.85 Q 大脇 理雄(高3 明星学園高)
2. 10.91 Q 田畑 隼(高2 八王子高)
3. 11.02 q 北隅 優汰(高3 明大中野高)
4. 11.03  江上 大知(高3 八王子高)
5. 11.07  池田 佳祐(高2 暁星高)
6. 11.089  堀江 優斗(高3 明星学園高)
7. 11.16  岩瀬 浩太郎(高2 八王子高)
8. 11.26  片山 大地(高1 八王子高)

 

予選 5組4着+4

1組

-1.8

1. 11.00 Q 中村 仁平(高3 八王子高)
2. 11.207 Q 秋山 陸(高2 城西高)
3. 11.224 Q 村田 愛武(高3 八王子高)
4. 11.28 Q 影山 雄翔(高2 明星学園高)
5. 11.31  山下 佳太(高3 城西高)
鈴木 皐大(高2) 東京高 DNS

2組

-0.1

1. 10.84 Q 大脇 理雄(高3 明星学園高)
2. 11.069 Q 岩瀬 浩太郎(高2 八王子高)
3. 11.085 Q 戸村 温希(高3 明星学園高)
4. 11.12 Q 諸星 真優(高1 八王子高)
5. 11.25 q 佐野 勝哉(高2 城西高)
土谷 歩夢(高2) 城西高 DNS

3組

-0.9

1. 10.95 Q 渡辺 隼斗(高3 板橋高)
2. 11.206 Q 中村 圭汰(高3 東京高)
3. 11.225 Q 樋浦 大雅(高3 東京高)
4. 11.234 Q 江上 大知(高3 八王子高)
5. 11.72  齊藤 蓮(高3 日体大荏原高)
上新 魁(高2) 明中八王子高 DNS
江上 開星(高2) 明星学園高 DNS

4組

-1.3

1. 11.067 Q 神戸 毅裕(高1 明星学園高)
2. 11.081 Q 田畑 隼(高2 八王子高)
3. 11.15 Q 堀江 優斗(高3 明星学園高)
4. 11.231 Q 北隅 優汰(高3 明大中野高)
5. 11.233 q 上野 弘貴(高3 八王子高)
6. 11.32  北井 奨之(高3 日大豊山高)
7. 11.60  岡田 光幸(高3 片倉高)

5組

-0.9

1. 11.10 Q 小林 駿介(高3 八王子高)
2. 11.134 Q 石川 太一朗(高3 東京成徳高)
3. 11.138 Q 池田 佳祐(高2 暁星高)
4. 11.18 Q 島崎 浩嗣郎(高3 玉川学園高)
5. 11.29 q 芹田 光希(高2 城西高)
6. 11.30 q 片山 大地(高1 八王子高)
7. 11.50  川嶋 康太(高3 創価高)

 

 

高校男子 200m

決勝 -2.0

1. 21.64 田畑 隼(高2 八王子高)
2. 21.70 渡辺 隼斗(高3 板橋高)
3. 21.93 吉田 順哉(高3 明星学園高)
4. 22.01 大脇 理雄(高3 明星学園高)
5. 22.05 逸見 空広(高2 明星学園高)
6. 22.28 寺内 智徳(高3 明星学園高)
7. 22.31 中村 仁平(高3 八王子高)
8. 22.43 上野 弘貴(高3 八王子高)

 

予選 3組2着+2

1組

-1.4

1. 22.42 Q 大脇 理雄(高3 明星学園高)
2. 22.65 Q 上野 弘貴(高3 八王子高)
3. 22.73  村田 愛武(高3 八王子高)
4. 22.92  堀江 優斗(高3 明星学園高)
永井 大道(高1) 城西高 DNS
川嶋 康太(高3) 創価高 DNS

2組

-1.3

1. 21.88 Q 田畑 隼(高2 八王子高)
2. 22.09 Q 吉田 順哉(高3 明星学園高)
3. 22.49  山下 佳太(高3 城西高)
4. 22.71  戸村 温希(高3 明星学園高)
5. 22.74  五十嵐 真優(高2 八王子高)
上新 魁(高2) 明中八王子高 DNS
北隅 優汰(高3) 明大中野高 DNS

3組

-1.7

1. 22.23 Q 渡辺 隼斗(高3 板橋高)
2. 22.24 Q 逸見 空広(高2 明星学園高)
3. 22.36 q 寺内 智徳(高3 明星学園高)
4. 22.37 q 中村 仁平(高3 八王子高)
5. 22.52  石川 太一朗(高3 東京成徳高)
6. 22.76  岩瀬 浩太郎(高2 八王子高)
7. 22.97  成田 良道(高3 成城学園高)

 

 

高校男子 400m

決勝

1. 49.28 細谷 柊真(高3 専大附高)
2. 50.27 鈴木 来(高3 東京高)
3. 50.42 川嶋 康駿(高2 立教池袋高)
4. 50.56 安藤 佑晟(高2 富士高)
5. 51.08 遠藤 太護(高3 青稜高)
6. 51.74 飯倉 照太(高3 上野高)
7. 54.41 山邊 龍之介(高3 明星高)
南部 颯太(高3) 中大杉並高 DNS

 

予選 2組3着+2

1組

1. 50.10 Q 川嶋 康駿(高2 立教池袋高)
2. 50.57 Q 遠藤 太護(高3 (青稜高)
3. 50.72 Q 飯倉 照太(高3 上野高)
4. 50.86 q 鈴木 来(高3 東京高)
5. 52.19 q 山邊 龍之介(高3 明星高)
6. 52.75  鈴木 朴哉(高3 富士高)
増田 陸人(高3) 八王子高 DNS

2組

1. 49.59 Q 細谷 柊真(高3 専大附高)
2. 50.66 Q 安藤 佑晟(高2 富士高)
3. 50.76 Q 南部 颯太(高3 中大杉並高)
4. 52.20  松崎 善輝(高3 堀越高)
5. 53.76  添田 勇翔(高1 足立高)
五十嵐 真優(高2) 八王子高 DNS

 

 

高校男子 800m

決勝

1. 1:57.87 長沢 匠人(高2 東大和高)
2. 1:58.07 樋口 ワシリー(高2 東京高)
3. 1:58.32 小山 蓮(高2 西高)
4. 1:58.78 越智 響己(高1 城西高)
5. 1:59.36 遠藤 玲央(高3 城西高)
6. 2:02.00 大野 寧央(高2 立教池袋高)
7. 2:03.20 浅野 夏樹(高3 駒場高)
8. 2:06.26 八田 尚輝(高3 田無高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 1:58.02 Q 長沢 匠人(高2 東大和高)
2. 1:58.22 Q 遠藤 玲央(高3 城西高)
3. 1:58.29 Q 小山 蓮(高2 西高)
4. 1:58.34 q 八田 尚輝(高3 田無高)
5. 1:59.04  巣山 洋信(高3 調布南高)
6. 2:01.48  大竹 爾喜(高1 立教池袋高)
北爪 力(高2) 城西高 DNS

2組

1. 1:58.16 Q 樋口 ワシリー(高2 東京高)
2. 1:58.23 Q 浅野 夏樹(高3 駒場高)
3. 1:58.47 Q 大野 寧央(高2 立教池袋高)
4. 1:58.53 q 越智 響己(高1 城西高)
5. 1:59.88  福塚 翔太朗(高3 板橋高)
6. 2:00.67  古川 智康(高3 国立高)
7. 2:00.84  横田 知己(高3 東京陸協クラブ)

 

 

高校男子 1500m

決勝

城西大城西高校強し 東京陸上競技選手権1500m高校の部

1. 3:54.82 甲木 康博(高3 城西高)
2. 3:56.48 槇村 勇伸(高3 城西高)
3. 3:57.04 中島 弘太(高3 城西高)
4. 3:58.95 田中 純(高1 城西高)
5. 3:59.86 鈴木 耕太郎(高1 國學院久我山高)
6. 4:00.90 佐藤 有一(高2 拓大一高)
7. 4:01.16 齋藤 泰河(高2 國學院久我山高)
8. 4:02.65 吉村 智輝(高2 東京実高)
9. 4:04.13 伊藤 優真(高1 城西高)
10. 4:05.69 菅野 真也(高3 東京実高)
11. 4:06.76 金谷 紘大(高3 駒大高)
12. 4:13.03 牛崎 竜空(高3 大東一高)

 

予選 3組3着+3

1組

1. 4:09.886 Q 中島 弘太(高3 城西高)
2. 4:09.888 Q 吉村 智輝(高2 東京実高)
3. 4:09.90 Q 金谷 紘大(高3 駒大高)
4. 4:09.93  花井 日友雅(高1 國學院久我山高)
5. 4:11.60  佐々木 真人(高3 大東一高)
6. 4:13.89  福島 宙(高1 城西高)
7. 4:14.81  越智 響己(高1 城西高)
8. 4:16.63  八田 尚輝(高3 田無高)
9. 4:22.06  佐々木 翔生(高3 大東一高)
白坂 秀虎(高2 城西高) DNS
田中 優軌(高3 東大和高) DNS
鈴木 雄也(高3 日野台高) DNS

2組

1. 4:11.92 Q 槇村 勇伸(高3 城西高)
2. 4:12.15 Q 齋藤 泰河(高2 國學院久我山高)
3. 4:12.41 Q 田中 純(高1 城西高)
4. 4:12.47  大室 杏夢(高1 城西高)
5. 4:13.68  大橋 慶幸(高3 城西高)
6. 4:15.80  牛窪 大紀(高3 大東一高)
7. 4:15.84  長沢 匠人(高2 東大和高)
8. 4:16.33  安福 聖輝(高2 駒大高)
9. 4:16.42  伊藤 匠海(高1 拓大一高)
10. 4:16.83  星野 泰地(高1 國學院久我山高)
11. 4:18.46  下村 柊太郎(高3 保善高)
高山 幸聖(高3 日野台高) DNS

3組

1. 4:01.19 Q 鈴木 耕太郎(高1 國學院久我山高)
2. 4:01.72 Q 佐藤 有一(高2 拓大一高)
3. 4:02.93 Q 甲木 康博(高3 城西高)
4. 4:03.84 q 菅野 真也(高3 東京実高)
5. 4:04.37 q 伊藤 優真(高1 城西高)
6. 4:04.55 q 牛崎 竜空(高3 大東一高)
7. 4:04.72  樋口 ワシリー(高2 東京高)
8. 4:08.18  実井 智哉(高3 保善高)
9. 4:13.33  山室 陽太(高1 國學院久我山高)
10. 4:13.83  前田 蓮(高2 早稲田実高)
11. 4:17.41  橋場 守(高3 東大和高)
12. 4:21.68  田波 翼(高2 城西高)

 

 

高校男子 5000m

1. 14:48.57 佐藤 有一(高2 拓大一高)
2. 14:49.08 上山 時生(高3 東京実高)
3. 14:59.55 田丸 颯(高3 駒大高)
4. 15:15.37 金谷 紘大(高3 駒大高)
5. 15:15.92 佐野 慎之介(高3 駒大高)
6. 15:18.10 和田 悠都(高3 早稲田実高)
7. 15:44.41 根本 勇紀(高3 駒大高)
8. 15:57.44 與古田 葵京(高3 駒大高)
9. 16:23.95 横溝 匠(高2 駒大高)

 

 

高校男子 110mH

決勝 -0.7

1. 14.91 藤嶋 凌大(高3 富士高)
2. 14.99 寺内 智徳(高3 明星学園高)
3. 15.21 西村 碧史(高2 富士高)
4. 15.26 鴨林 詩弥(高2 八王子高)
5. 15.60 渡邉 駿(高3 城西高)
6. 15.78 松田 直弥(高2 昭和高)
7. 15.93 中尾 晃(高3 足立新田高)
8. 15.96 山崎 舞央(高2 富士高)

 

予選 2組3着+2

1組

-1.1

1. 15.35 Q 西村 碧史(高2 富士高)
2. 15.41 Q 寺内 智徳(高3 明星学園高)
3. 15.45 Q 渡邉 駿(高3 城西高)
4. 15.84 q 松田 直弥(高2 昭和高)
5. 16.08  森 玄稀(高3 駒場高)
6. 16.09  村國 海衣(高2 東海大菅生高)
7. 16.39  吉田 天翔(高3 日体大荏原高)
渡部 光里(高2) 明星学園高 DNS

2組

-0.9

1. 14.96 Q 藤嶋 凌大(高3 富士高)
2. 15.48 Q 鴨林 詩弥(高2 八王子高)
3. 15.88 Q 山崎 舞央(高2 富士高)
4. 16.04 q 中尾 晃(高3 足立新田高)
5. 17.00  松田 晴音(高2 紅葉川高)
6. 17.06  竹尾 和真(高2 明星学園高)
鈴木 希海(高2) 早大学院高 DNS

 

 

高校男子 400mH

決勝

東京選手権2020  男子400mH

1. 52.36 豊田 兼(高3 桐朋高)
2. 53.27 麻生 悠斗(高2 日本工大駒場高)
3. 54.34 細谷 柊真(高3 専大附高)
4. 54.65 白勢 和馬(高3 文京高)
5. 56.18 道添 天午(高3 戸山高)
6. 57.02 竹尾 和真(高2 明星学園高)
7. 58.79 和久 将志(高2 文京高)
8. 1:00.67 岩井 佑太郎(高2 城東高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 55.44 Q 細谷 柊真(高3 専大附高)
2. 59.92 Q 和久 将志(高2 文京高)
3. 1:00.28 Q 岩井 佑太郎(高2 城東高)
4. 1:00.84  鈴木 蘭丸(高2 日体大荏原高)
山﨑 翔太(高3 東海大菅生高) DNS
森 玄稀(高3 駒場高) DNS

2組

1. 53.70 Q 豊田 兼(高3 桐朋高)
2. 54.04 Q 麻生 悠斗(高2 日本工大駒場高)
3. 55.96 Q 竹尾 和真(高2 明星学園高)
4. 56.15 q 道添 天午(高3 戸山高)
5. 56.90 q 白勢 和馬(高3 文京高)

 

 

高校男子 3000mSC

1. 9:27.54 中島 弘太(高3 城西高)
2. 9:37.21 筒井 涼(高2 拓大一高)
3. 9:37.39 佐野 慎之介(高3 駒大高)
4. 9:39.33 根岸 優希(高3 東京高)
5. 9:47.98 天海 創太(高2 駒大高)
6. 9:59.97 安福 聖輝(高2 駒大高)
7. 10:14.83 橋場 守(高3 東大和高)
8. 10:17.80 米澤 碧(高3 東大和高)
9. 10:23.10 池田 真(高3 文京高)
10. 10:28.45 箕輪 翔太(高2 雪谷高)
11. 10:43.22 小島 楓(高3 駒大高)
12. 10:49.29 横山 憲伸(高3 武蔵野北高)

 

 

高校男子 5000mW

1. 25:11.48 竹原 悠真(高3 東海大菅生高)
2. 25:12.24 江花 秀麿(高3 東京高)
3. 25:45.40 櫨山 朋也(高2 武蔵野北高)
4. 28:04.38 田村 幸之助(高2 八王子高)
5. 29:43.68 佐藤 隼音(高3 昭和高)

 

 

高校男子 走高跳

1. 1m92 堀切 聡馬(高2 足立高)
2. 1m91 稲田 翔太(高3 日本工大駒場高)
3. 1m88 二口 祐大(高3 明星学園高)
4. 1m85 佐藤 虹太郎(高1 板橋高)
4. 1m85 綿野 晃生(高2 日本工大駒場高)
6. 1m85 近藤 優(高3 明星学園高)
7. 1m80 内野 秀喜(高1 明星学園高)
8. 1m80 鮫島 孝太郎(高3 東京成徳高)
8. 1m80 武田 拓実(高3 南平高)
10. 1m80 戸堀 壮琉(高2 日本工大駒場高)
10. 1m80 水野 雄斗(高3 日大豊山高)
12. 1m75 森崎 勝斗(高2 明星学園高)
13. 1m75 斎藤 碧人(高2 板橋高)
山本 拓海(高2) 日大豊山高 DNS

 

 

高校男子 棒高跳

1. 4m80 小林 直樹(高3 明星学園高)
2. 4m70 太田 慎之介(高3 東京高)
3. 4m60 長島 紘大(高3 東京高)
4. 4m40 太田 凌也(高3 東京高)
5. 4m40 有働 温人(高3 明星学園高)
6. 4m10 島村 涼太(高2 立教池袋高)
7. 4m00 佐藤 太波(高1 明星学園高)
8. 3m70 坂下 翔悟(高2 明星学園高)
8. 3m70 三谷 莉久(高1 東京高)
10. 3m50 三嶋 海斗(高1 ウェルネス高)
11. 3m50 小山 涼介(高1 明星学園高)
上野 公聖(高3) 立教池袋高 NM
豊田 雄伍(高2) 東京高 NM
山中 智裕(高1) 桐朋高 DNS
小島 皓一(高2) 富士高 DNS
岡部 志音(高1) ウェルネス高 DNS

 

 

高校男子 走幅跳

1. 6m86 -0.3  友野 舜涼(高2 東大和高)
2. 6m85 -1.3  吉田 順哉(高3 明星学園高)
3. 6m81 -0.4  片山 大地(高1 八王子高)
4. 6m65 -0.9  江上 大知(高3 八王子高)
5. 6m61 0.0  田中 祐希(高3 堀越高)
6. 6m43 -0.2  針生 藍太朗(高2 小川高)
7. 6m40 -0.8  棚原 そら(高3 明星学園高)
8. 6m30 -0.8  安納 隆一郎(高1 東京高)
9. 6m07 -0.2  石岡 虎之助(高3 上野高)
10. 5m94 +0.1  鯉渕 貴成(高2 八王子高)
出田 悠真(高1 八王子高) DNS

 

 

高校男子 三段跳

1. 14m35 +1.7 白濱 稔也(高2 板橋高)
2. 14m10 +0.9 池上 拓希(高3 足立新田高)
3. 13m95 +5.8 宮下 湧気(高3 明星学園高)
4. 13m88 +1.2 藤本 拓巳(高3 青梅総合高)
5. 12m98 +1.0 川井 健跳(高3 岩倉高)
6. 12m79 +1.2 岡部 聖希士(高2 富士高)
中村 拓海(高3) 堀越高 DNS

 

 

高校男子 砲丸投

1. 16m11  井上 翼(高3 東京高)
2. 13m97  荒木 勇輝(高3 岩倉高)
3. 13m95  鈴木 脩斗(高3 青梅総合高)
4. 13m50  唐澤 琉成(高2 ウェルネス高)
5. 13m47  仲宗根 伸(高3 保善高)
6. 12m70  郡 秀蔵(高3 田無高)
7. 11m69  古川 陽太(高2 永福学園高)
8. 11m61  今村 天春(高2 保善高)
9. 11m30  吉田 篤哉(高3 紅葉川高)
10. 11m13  鈴木 蔵斗(高3 大森学園高)
11. 9m93  石川 天紀(高2 保善高)
西岡 大騎(高3) 保善高 DNS

 

 

高校男子 円盤投

1. 43m73 井上 翼(高3 東京高)
2. 41m82 迎 幸之輔(高3 片倉高)
3. 37m89 鈴木 脩斗(高3 青梅総合高)
4. 35m47 口丸 優太朗(高2 片倉高)
5. 35m41 仲宗根 伸(高3 保善高)
6. 34m41 郡 秀蔵(高3 田無高)
7. 31m50 柴田 悠真(高3 巣鴨高)

 

 

高校男子 やり投

1. 60m19 押山 翔史輝(高3 東京高)
2. 47m33 山下 遼(高3 岩倉高)
3. 47m16 臼井 溪(高3 東大和高)
4. 44m50 髙村 敬信(高3 つばさ総合高)
5. 43m99 横山 航輝(高3 東大和高)
6. 43m23 石松 大輝(高3 駒大高)
7. 41m63 数金 大(高2 日本工大駒場高)

 

 

高校男子 八種競技

八種総合得点

1. 5021 村上 元太(高3 駒場高)
2. 4542 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種100m +0.1

1. 11.40 村上 元太(高3 駒場高)
2. 12.09 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種走幅跳

1. 6m51 0.0 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)
2. 6m23 -0.3 村上 元太(高3 駒場高)

 

八種砲丸投

1. 10m12 村上 元太(高3 駒場高)
2. 9m15 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種400m

1. 52.61 村上 元太(高3 駒場高)
2. 53.53 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種110mH -0.6

1. 16.66 村上 元太(高3 駒場高)
2. 17.33 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種やり投

1. 49m21 村上 元太(高3 駒場高)
2. 32m52 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

八種走高跳

1. 1m78 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)
2. 1m72 村上 元太(高3 駒場高)

 

八種1500m

1. 4:49.46 村上 元太(高3 駒場高)
2. 4:56.53 朝烏 遼(高3 日本工大駒場高)

 

 

高校女子 100m

決勝 -1.0

1. 11.97 滝田 静海(高3 東京高)
2. 12.41 カジュール チェルシー(高3 東京高)
3. 12.48 有村 実寿々(高1 筑波大附高)
4. 12.73 栁沢 優衣(高3 東京成徳高)
5. 12.77 関田 結穂(高1 八王子高)
6. 12.92 今元 真奈花(高3 八王子高)
山口 翔香(高3) 明星高 DQ *FS
上島 周子(高1) 富士高 DNS

 

予選 3組2着+2

1組

+0.1

1. 12.39 Q 有村 実寿々(高1 筑波大附高)
2. 12.61 Q 栁沢 優衣(高3 東京成徳高)
3. 12.784 q 上島 周子(高1 富士高)
4. 12.80  宮島 和花(高1 八王子高)
5. 13.11  大木 詩織(高1 東京高)
大丸 明日香(高2) 淑徳巣鴨高 DNS
岡 小雪(高3) 白梅学園高 DNS
佐藤 未菜(高2) 早稲田実高 DNS

2組

+0.7

1. 12.03 Q 滝田 静海(高3 東京高)
2. 12.66 Q 山口 翔香(高3 明星高)
3. 12.786 q 今元 真奈花(高3 八王子高)
4. 12.81  桑田 茉依(高3 足立高)
5. 13.05  藤島 明日賀(高1 文京高)
6. 13.29  関口 美桜(高2 白梅学園高)
飯田 光咲(高2) 日本工大駒場高 DNS

3組

-0.9

1. 12.31 Q カジュール チェルシー(高3 東京高)
2. 12.788 Q 関田 結穂(高1 八王子高)
3. 12.89  山口 幸乃(高3 白梅学園高)
4. 13.15  阿部 恵梨沙(高3 駒大高)
5. 13.41  荒井 凛月(高1 富士高)
大和 乃々佳(高1) 城東高 DNS
佐藤 結月(高1) 日本工大駒場高 DNS
三木 日和梨(高2) 南多摩中等 DNS

 

 

高校女子 200m

決勝 -0.8

1. 25.14 泉田 陽菜(高3 日本工大駒場高)
2. 25.28 鷺 麻耶子(高3 八王子東高)
3. 25.63 村松 沙羅(高2 日本工大駒場高)
4. 25.85 宮島 和花(高1 八王子高)
5. 26.03 仲宗根 綾奈(高3 東大和高)
6. 26.21 田中 美亜(高3 国立高)
7. 26.28 有村 実寿々(高1 筑波大附高)
8. 26.36 中山 寛菜(高2 日本工大駒場高)

 

予選 3組2着+2

1組

-1.1

1. 25.68 Q 鷺 麻耶子(高3 八王子東高)
2. 26.29 Q 中山 寛菜(高2 日本工大駒場高)
3. 26.66  御園生 千鶴(高3 東京陸協クラブ)
4. 26.77  朝田 ひらり(高1 東京高)
利根川 心暖(高2) 八王子高 DNS
阿部 恵梨沙(高3) 駒大高 DNS
山口 翔香(高3) 明星高 DNS

2組

-0.7

1. 25.31 Q 泉田 陽菜(高3 日本工大駒場高)
2. 25.85 Q 村松 沙羅(高2 日本工大駒場高)
3. 26.09 q 仲宗根 綾奈(高3 東大和高)
岡 小雪(高3) 白梅学園高 DNS
荒井 香子(高2) 東京高 DNS
橋本 碧(高2) 城東高 DNS
今元 真奈花(高3) 八王子高 DNS

3組

-0.6

1. 26.05 Q 宮島 和花(高1 八王子高)
2. 26.06 Q 有村 実寿々(高1 筑波大附高)
3. 26.34 q 田中 美亜(高3 国立高)
4. 26.71  弥永 優希(高1 日本工大駒場高)
5. 28.98  松﨑 夏妃(高2 武蔵野北高)
山口 幸乃(高3) 白梅学園高 DNS
中村 真由(高3) 早稲田実高 DNS

 

 

高校女子 400m

決勝

1. 58.40 鈴木 美呼(高3 板橋高)
2. 59.16 樽木 千楓(高2 日本工大駒場高)
3. 59.46 田中 美亜(高3 国立高)
4. 1:00.05 志田 裕菜(高3 八王子高)
5. 1:00.27 奥脇 彩花(高2 白梅学園高)
6. 1:00.29 鴨下 友織菜(高2 三鷹中等)
7. 1:02.30 府川 未来(高3 駒大高)
8. 1:03.94 梶川 深桜(高3 明中八王子高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 59.56 Q 鈴木 美呼(高3 板橋高)
2. 59.89 Q 鴨下 友織菜(高2 三鷹中等)
3. 1:00.54 Q 志田 裕菜(高3 八王子高)
4. 1:01.70 q 奥脇 彩花(高2 白梅学園高)
5. 1:01.86 q 府川 未来(高3 駒大高)
6. 1:03.17 q 梶川 深桜(高3 明中八王子高)

2組

1. 59.96 Q 樽木 千楓(高2 日本工大駒場高)
2. 1:00.46 Q 田中 美亜(高3 (国立高)
野原 鈴(高2) 駒大高 Q/DQ /*T3
佐藤 未菜(高2) 早稲田実高 DNS
利根川 心暖(高2) 八王子高 DNS
虻川 瑞樹(高3) 日大二高 DNS
橋本 碧(高2) 城東高 DNS

 

 

高校女子 800m

決勝

1. 2:16.63 勝 くるみ(高1 白梅学園高)
2. 2:18.04 緑川 莉亜(高1 東大和高)
3. 2:19.85 岩永 桜(高1 順天高)
4. 2:19.92 奥脇 彩花(高2 白梅学園高)
5. 2:20.45 鴨下 友織菜(高2 三鷹中等)
6. 2:20.83 岩城 結子(高3 法政高)
7. 2:24.39 渡邉 七海(高3 東大和高)
8. 2:29.86 平井 日菜(高2 東大和高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 2:21.54 Q 緑川 莉亜(高1 東大和高)
2. 2:21.61 Q 渡邉 七海(高3 東大和高)
3. 2:22.17 Q 奥脇 彩花(高2 白梅学園高)
4. 2:30.44  磯野 友希(高1 東京実高)
5. 2:36.46  窪田 こころ(高2 白梅学園高)
6. 2:44.00  梅澤 日向子(高3 法政高)
虻川 瑞樹(高3) 日大二高 DNS
鈴木 翼沙(高1) 日大櫻丘高 DNS

2組

1. 2:20.69 Q 岩永 桜(高1 順天高)
2. 2:21.02 Q 勝 くるみ(高1 白梅学園高)
3. 2:21.44 Q 鴨下 友織菜(高2 三鷹中等)
4. 2:21.68 q 岩城 結子(高3 法政高)
5. 2:23.35 q 平井 日菜(高2 東大和高)
6. 2:30.98  越智 ななみ(高1 駒大高)
7. 2:33.31  髙山 玲渚(高2 白梅学園高)
8. 2:33.36  秦野 絢翔(高2 東京高)

 

 

高校女子 1500m

決勝

1. 4:31.19 須藤 花菜(高2 順天高)
2. 4:31.82 三輪 南菜子(高3 錦城学園高)
3. 4:35.19 小川 陽香(高1 順天高)
4. 4:35.50 萩原 結(高3 城西高)
5. 4:38.12 塩入 百葉(高2 錦城学園高)
6. 4:38.87 鈴木 日菜子(高3 城西高)
7. 4:41.93 岩永 桜(高1 順天高)
8. 4:42.03 木島 あすか(高3 東京高)
9. 4:42.26 外間 礼那(高2 東京高)
10. 4:42.89 菅原 ひまわり(高1 錦城学園高)
11. 4:43.81 竹内 明音(高3 東京実高)
12. 4:55.04 島貫 恵梨子(高3 錦城学園高)

 

予選 2組4着+4

1組

1. 4:43.36 Q 須藤 花菜(高2 順天高)
2. 4:43.37 Q 小川 陽香(高1 順天高)
3. 4:43.38 Q 塩入 百葉(高2 錦城学園高)
4. 4:43.42 Q 鈴木 日菜子(高3 城西高)
5. 4:43.45 q 菅原 ひまわり(高1 錦城学園高)
6. 4:43.84 q 外間 礼那(高2 東京高)
7. 4:45.41  勝 くるみ(高1 白梅学園高)
8. 4:46.62  岩城 結子(高3 法政高)
9. 4:46.81  水沼 千紗(高3 東京高)
10. 4:47.84  緑川 莉亜(高1 東大和高)
11. 4:49.55  林 凜華(高1 順天高)
12. 4:52.34  今泉 日向花(高1 順天高)
13. 4:57.25  酒井 萌花(高3 立教女学院高)
14. 5:00.83  渋谷 菜絵(高2 駒大高)
鈴木 彩奈(高2 順天高) DNS

2組

1. 4:41.08 Q 三輪 南菜子(高3 錦城学園高)
2. 4:41.10 Q 島貫 恵梨子(高3 錦城学園高)
3. 4:41.14 Q 萩原 結(高3 城西高)
4. 4:41.15 Q 岩永 桜(高1 順天高)
5. 4:41.19 q 竹内 明音(高3 東京実高)
6. 4:43.13 q 木島 あすか(高3 東京高)
7. 4:44.14  菅野 奈美(高1 順天高)
8. 4:46.92  廣尾 七海(高2 日野台高)
9. 4:49.88  戸邉 美咲(高3 順天高)
10. 4:50.14  小川 都未(高1 順天高)
11. 4:50.94  阪上 莉奈(高2 順天高)
12. 4:51.63  菊地 琴子(高3 東京高)
13. 5:03.02  俵 やよい(高2 東大和高)
14. 5:19.98  髙山 玲渚(高2 白梅学園高)

 

高校女子 3000m

1. 9:40.85 三輪 南菜子(高3 錦城学園高)
2. 9:41.29 鈴木 日菜子(高3 城西高)
3. 9:54.10 須藤 花菜(高2 順天高)
4. 9:56.37 外間 礼那(高2 東京高)
5. 9:58.25 塩入 百葉(高2 錦城学園高)
6. 10:05.92 木島 あすか(高3 東京高)
7. 10:07.45 水沼 千紗(高3 東京高)
8. 10:07.46 菊地 琴子(高3 東京高)
9. 10:11.75 林 凜華(高1 順天高)
10. 10:13.10 萩原 結(高3 城西高)
11. 10:13.11 今泉 日向花(高1 順天高)
12. 10:14.90 森 まどか(高2 駒大高)
13. 10:22.47 菅野 奈美(高1 順天高)
14. 10:26.29 出口 歩果(高2 順天高)
15. 10:29.73 阪上 莉奈(高2 順天高)
16. 10:30.29 樋口 凛(高2 城西高)
17. 10:32.15 渋谷 菜絵(高2 駒大高)
18. 10:35.03 廣尾 七海(高2 日野台高)
19. 10:36.12 戸邉 美咲(高3 順天高)
20. 10:38.54 岡田 華音(高2 錦城学園高)
21. 10:41.89 小川 都未(高1 順天高)
22. 10:44.58 北澤 彩香(高3 駒大高)
23. 10:53.04 樋口 唯菜(高2 城西高)
福田 萌心(高3) 錦城学園高 DNS
南 日向(高2) 順天高 DNS
大澤 真純(高3) 順天高 DNS
島貫 恵梨子(高3) 錦城学園高 DNS

 

 

高校女子 100mH

決勝 -0.2

1. 14.49 益子 芽里(高2 東京高)
2. 15.05 柳田 夏希(高3 芦花高)
3. 15.21 太田 瑛里(高2 東京高)
4. 15.22 富永 萌花(高2 足立高)
5. 15.863 笹本 梓理亜(高3 東大和高)
5. 15.863 上野 純怜(高3 東大和高)
7. 16.27 岡 小春(高1 白梅学園高)
8. 16.68 平岡 雪乃(高3 桜修館中等)

 

予選 3組2着+2

1組

-1.0

1. 15.43 Q 富永 萌花(高2 足立高)
2. 15.52 Q 柳田 夏希(高3 芦花高)
3. 15.94 q 笹本 梓理亜(高3 東大和高)
4. 16.31 q 岡 小春(高1 白梅学園高)
5. 17.21  金子 千夏(高3 日野台高)
6. 17.89  大石 安紗(高2 富士高)
7. 19.13  赤石澤 優菜(高3 早稲田実高)

2組

-0.5

1. 15.75 Q 太田 瑛里(高2 東京高)
2. 16.66 Q 平岡 雪乃(高3 桜修館中等)
関口 美桜(高2) 白梅学園高 DQ *T8
畠中 すみれ(高2) 東大和高 DNS
山﨑 花菜子(高1) 明星学園高 DNS
熊川 晴香(高1) 日大櫻丘高 DNS
漆原 京子(高3) 田無高 DNS

3組

-1.2

1. 14.88 Q 益子 芽里(高2 東京高)
2. 16.20 Q 上野 純怜(高3 東大和高)
3. 16.68  白濱 陽奈(高2 駒大高)
4. 17.80  篭原 心音(高3 八王子高)
5. 18.06  井草 守琳(高3 錦城高)
藤原 結衣(高1) 白梅学園高 DNF

 

 

高校女子 400mH

決勝

1. 1:02.09 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 1:05.17 成澤 夢美(高2 駒大高)
3. 1:07.04 古屋 佳音(高2 岩倉高)
4. 1:08.90 遠藤 咲良(高3 板橋高)
5. 1:10.23 漆原 京子(高3 田無高)
6. 1:10.91 青木 彩乃(高2 片倉高)
7. 1:12.12 手塚 向日葵(高2 東京高)
8. 1:16.31 大須賀 杏菜(高3 日体大荏原高)

 

予選 2組3着+2

【未実施】この予選は欠場者多数のため実施せず、決勝のレースを決勝の時刻に実施します。

 

 

高校女子 5000mW

1. 30:18.51 宮内 美空(高3 松が谷高)
2. 32:44.62 小倉 優凜(高2 錦城高)

 

 

高校女子 走高跳

1. 1m73  細田 弥々(高3 東京高)
2. 1m70  兵郷 星名(高3 東京高)
3. 1m64  伊藤 楓(高2 東京高)
4. 1m61  山形 ゆあ(高2 東京高)
5. 1m58  金澤 恵美佳(高3 明星学園高)
6. 1m58  和田 桃李(高1 足立高)
7. 1m58  市川 愛海(高2 日本工大駒場高)
8. 1m58  高宮 芙季(高1 白梅学園高)
9. 1m55  中島 涼葉(高2 紅葉川高)
10. 1m50  瀬川 この葉(高1 板橋高)
11. 1m50  宇野 華音(高1 つばさ総合高)
園田 幸(高2) 青梅総合高 NM
大口 桃果(高1) 八王子高 DNS

 

 

高校女子 棒高跳

1. 3m20  小林 美月(高1 明星学園高)
2. 3m10  佐々木 琳音(高2 東京高)
3. 2m90  岡本 彩楓(高3 明星学園高)
4. 2m70  石川 実怜(高2 富士高)
伊藤 楓(高3 富士高) NM
廣地 未来(高3 淑徳巣鴨高) DNS

 

 

高校女子 走幅跳

1. 5m57 +0.4 乙津 美月(高2 八王子高)
2. 5m38 -1.4  山﨑 麻央(高3 八王子高)
3. 5m29 +0.2 宮田 稜子(高1 八王子高)
4. 5m28 0.0  植田 陽翔(高2 駒場高)
5. 5m27 -0.9  伊藤 千夏(高2 八王子高)
6. 5m27 -0.4  柳田 夏希(高3 芦花高)
7. 5m23 -0.6  村上 日南(高1 八王子高)
8. 5m20 -0.3  島田 夢蘭(高2 日体大桜華高)
9. 5m16 -0.7  大友 愛子(高1 白梅学園高)
10. 5m11 -0.3 加藤 美奈(高2 町田高)
11. 5m08 -0.5 根岸 舞佳(高3 駒大高)
12. 4m99 -0.6 寄松 二葉(高3 文京高)
13. 4m84 -1.2 佐久間 理緒(高1 城東高)
毛利 碧音(高2 八王子高) DNS

 

 

高校女子 三段跳

1. 11m74 +0.7 岩井 彩澄(高3 東京高)
2. 11m69 +1.4 山﨑 麻央(高3 八王子高)
3. 11m02 +1.7 寺野 丞(高2 日体大荏原高)
4. 10m94 +1.2 清水 楓香(高2 八王子高)
5. 10m91 +1.9 島 野々花(高3 東京成徳高)
6. 10m70 +1.3 黒須 可奈美(高2 日本工大駒場高)
7. 10m64 +1.5 宮尾 菜々(高2 日体大桜華高)
8. 10m57 +1.7 片山 あやめ(高2 駒場高)
9. 10m50 +1.6 柴崎 千夏(高3 城東高)
10. 10m48 +0.9 中山 花月(高3 富士高)
11. 9m80 +2.2 増澤 美紅(高3 日体大荏原高)

 

 

高校女子 砲丸投

1. 13m60 高橋 和奏(高3 東京高)
2. 11m03 小林 萌々子(高3 日体大桜華高)
3. 10m45 湯本 万結(高1 日体大桜華高)
4. 10m32 古澤 芽依(高2 東大和南高)
5. 10m27 和知 楓(高2 日本工大駒場高)
6. 10m13 反町 咲希(高3 日本工大駒場高)
7. 10m10 谷本 栞乃(高2 東大和高)
8. 9m66 八代 穂乃香(高3 東大和高)
9. 9m48 高山 凛(高2 松が谷高)
10. 9m40 櫻井 愛音(高2 田無高)
11. 8m10 石塚 花月(高3 秋留台高)
久保田 優華(高2) 日体大桜華高 DNS
渡邊 爽与香(高2) 駒場高 DNS
松本 結衣(高3) 昭和高 DNS

 

 

高校女子 円盤投

1. 30m66 高山 凛(高2 松が谷高)
2. 30m37 西川 瑞希(高3 片倉高)
3. 28m39 井上 美空(高3 東京高)
4. 28m28 櫻井 愛音(高2 田無高)
5. 28m01 松本 結衣(高3 昭和高)
6. 26m84 小林 萌々子(高3 日体大桜華高)
7. 25m97 八代 穂乃香(高3 東大和高)
8. 25m80 谷本 栞乃(高2 東大和高)
9. 24m99 前田 結衣(高3 東大和高)
10. 24m91 渡邊 爽与香(高2 駒場高)
11. 23m01 下村 倫子(高3 富士高)
小野澤 佳乃(高1) 駒大高 DNS
久保田 優華(高2) 日体大桜華高 DNS

 

 

高校女子 やり投

1. 46m81 三宅 未佑(高2 東京高)
2. 37m88 中村 遥花(高2 東京高)
3. 37m24 大塚 悠歌(高3 富士高)
4. 35m44 岩井 綾音(高3 日体大桜華高)
5. 34m85 阪井 英里彩(高3 片倉高)
6. 34m53 吉川 穂香(高3 東京農大一高)
7. 31m16 今井 杏美(高3 日体大桜華高)
8. 30m76 貝瀬 彩花(高2 錦城高)
9. 29m69 矢作 鈴香(高3 日本工大駒場高)
阿部 有花(高3) 明中八王子高 DNS

 

 

高校女子 七種競技

七種総合得点

1. 4632 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 3915 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 3333 佐井 菜々子(高2 東京高)
木住野 愛紗(高3) 日体大桜華高 DNF
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS

 

七種100mH -0.7

1. 14.62 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 15.89 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 15.99 木住野 愛紗(高3 日体大桜華高)
4. 17.23 佐井 菜々子(高2 東京高)
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS

 

七種走高跳

1. 1m56 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 1m44 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 1m38 木住野 愛紗(高3 日体大桜華高)
4. 1m32 佐井 菜々子(高2 東京高)
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS

 

七種砲丸投

1. 9m24 藤田 貴子(高2 東大和高)
2. 8m41 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
3. 8m25 佐井 菜々子(高2 東京高)
4. 7m03 木住野 愛紗(高3 日体大桜華高)
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS

 

七種200m -1.7

1. 26.37 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 26.87 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 28.79 佐井 菜々子(高2 東京高)
木住野 愛紗(高3) 日体大桜華高 DNS
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS

 

七種走幅跳

1. 5m43 +0.7 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 4m58 +1.0 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 4m07 +1.4 佐井 菜々子(高2 東京高)
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS
木住野 愛紗(高3) 日体大桜華高 DNS

 

七種やり投

1. 32m87 佐井 菜々子(高2 東京高)
2. 27m48 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 25m04 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
増澤 美紅(高3) 日体大荏原高 DNS
木住野 愛紗(高3) 日体大桜華高 DNS

 

七種800m

1. 2:21.95 舘野 晃歩(高2 明中八王子高)
2. 2:41.87 藤田 貴子(高2 東大和高)
3. 2:47.30 佐井 菜々子(高2 東京高)

 

 

中学選抜男子 100m

決勝 -1.9

1. 11.35 杉本 晴駿(中3 大道中)
2. 11.37 栗原 主玖(中3 松江四中)
3. 11.68 高橋 駿(中3 東京陸協クラブ)
4. 11.69 諸隈 航(中3 日大三中)
5. 11.70 東 柾利(中3 船橋希望中)
6. 11.73 松江 遼大(中3 開成中)
7. 11.77 池田 優世(中3 亀有中)
8. 11.80 武蔵 大地(中3 南が丘中)

 

予選 2組3着+2

1組

-0.7

1. 11.31 Q 栗原 主玖(中3 松江四中)
2. 11.549 Q 東 柾利(中3 船橋希望中)
3. 11.56 Q 高橋 駿(中3 東京陸協クラブ)
4. 11.57 q 武蔵 大地(中3 南が丘中)
5. 11.66  池田 大世(中3 亀有中)
6. 11.68  遠藤 渓一郎(中3 本郷中)
7. 11.913 菅原 優太(中3 東京陸協クラブ)
8. 11.96  東 隆翔(中3 南多摩中)

2組

-0.3

1. 11.28 Q 杉本 晴駿(中3 大道中)
2. 11.52 Q 松江 遼大(中3 開成中)
3. 11.53 Q 池田 優世(中3 亀有中)
4. 11.548 q 諸隈 航(中3 日大三中)
5. 11.62  飯澤 航洋(中3 赤塚二中)
6. 11.72  金 寛人(中3 板橋一中)
7. 11.917  町野 豪紀(中3 深川一中)
8. 12.08  松浦 周平(中3 東京陸協クラブ)

 

 

中学選抜男子 1500m

1. 4:07.15 寺田 向希(中3 立川五中)
2. 4:08.90 中村 柊一(中3 東蒲中)
3. 4:10.19 飯國 新太(中3 南千住二中)
4. 4:10.92 岡部 州(中3 日野四中)
5. 4:11.02 神邑 亮佑(中2 葛西二中)
6. 4:13.09 小林 慶太(中3 目黒十一中)
7. 4:15.13 関澤 情(中3 東大附属中)
8. 4:15.49 田中 優樹(中3 城北中)
9. 4:15.52 平井 璃空(中2 村山学園中)
10. 4:20.03 岡村 享一(中3 新宿西戸山中)
11. 4:20.21 齋藤 康佑(中3 葛飾新宿中)
12. 4:20.79 佐藤 大心(中3 十条富士見中)
13. 4:20.99 小島 圭倫(中3 東京陸協クラブ)
14. 4:28.88 及川 雄翔(中3 清新一中)
15. 4:35.21 鳴澤 侑弥(中3 清泉中)
16. 4:38.50 宮元 蒼(中3 高輪中)
17. 4:43.09 向津 翼(中2 音羽中)
鈴木 貴広(中3) 早稲田実中 DNS

 

 

中学選抜男子 4x100mR

  1.  45.49 桐朋中
    細萱 颯生3 高橋 諒3 柳田 俊3 北村 駿3
  2.  45.83 亀有中
    田中 健太郎3 池田 大世3 花谷 瑠唯3 池田 優世3
  3.  45.84 小山中
    西 晴輝3 堀川 陸3 松本 玲生夢3 西 優輝3
  4.  46.43 鹿骨中
    平岡 颯馬3 金城 魁竜3 長妻 雄飛3 伊藤 大輝3
  5.  46.66 船橋希望中
    松本 昂大3 東 柾利3 小林 真士3 塚原 琉資3
  6.  46.95 南大谷中
    後閑 暁乃介3 五味 優太3 高橋 快徳3 志村 武3
  7.  47.87 拝島中
    峯 康太2 和田 煌輝3 野田 信晴3 廣瀬 智3
  8.  49.96 赤塚二中
    岩永 優月3 海老原 聖哉3 佐藤 純一3 飯澤 航洋3

 

 

中学選抜男子 棒高跳

1. 4m00 本郷 達也(中3 十条富士見中)
2. 3m80 金子 凌慈(中3 八王子二中)
3. 3m50 福田 玄太郎(中3 富士高付属中)
4. 3m40 中西 大一郎(中3 用賀陸上クラブ)
5. 3m20 椎谷 光(中3 八王子二中)
5. 3m20 藤原 世名(中3 東京陸協クラブ)
7. 3m10 榎元 豪(中3 東京陸協クラブ)
8. 3m10 輿水 大我(中3 八王子二中)
9. 3m10 榎本 恭大(中2 八王子二中)
10. 3m00 安西 利伸(中2 八王子二中)
11. 2m80 永田 素晴(中3 八王子二中)
12. 2m80 佐藤 楓波(中3 あきる野西中)
12. 2m80 坂本 光輝(中2 東京陸協クラブ)
奥平 大星(中3) 桐朋中 NM
ベントマン 礼門(中3) 東京陸協クラブ DNS

 

 

中学選抜男子 走幅跳

1. 6m59 +1.2 武田 知己(中3 筑波大駒場中)
2. 6m34 +1.4 髙原 一希(中3 立川七中)
3. 6m32 +0.6 細萱 颯生(中3 桐朋中)
4. 6m27 +0.2 中村 友哉(中3 八王子二中)
5. 6m20 +0.9 細田 裕哉(中3 八王子二中)
6. 6m13 +1.6 吉田 輝(中3 立石中)
7. 6m10 +1.0 稲﨑 拓己(中3 東京陸協クラブ)
8. 5m89 +1.0 宮澤 太陽(中3 東京陸協クラブ)
9. 5m82 +0.6 吉田 滉太郎(中3 東京陸協クラブ)
10. 5m52 +0.7 五味 優太(中3 南大谷中)
11. 5m50 +0.5 岡部 健人(中3 ゆめおりAC)
12. 5m35 +0.8 瀬谷 駿風(中3 足立十四中)

 

 

中学選抜男子 四種競技

総合得点

1. 2894 高橋 諒 (中3 桐朋中)
2. 2793 島野 楓真 (中3 十条富士見中)
3. 2481 鮎川 大輝 (中3 東京陸協クラブ)
4. 2416 福士 湊 (中3 八王子二中)
5. 2027 柳田 俊 (中3 桐朋中)
6. 2014 大熊 靖吾 (中3 町田南中)
7. 626 前田 知毅 (中2 福生一中)
中沢 和樹 (中3 福生一中) DNS
川口 将英 (中3 小岩三中) DNS

 

四種110mH

1組

+1.0

1. 14.90 高橋 諒(中3 桐朋中)
2. 17.12 大熊 靖吾(中3 町田南中)
3. 26.31 前田 知毅(中2 福生一中)
川口 将英(中3 小岩三中) DNS
中沢 和樹(中3 福生一中) DNS

2組

+0.7

1. 15.02 島野 楓真(中3 十条富士見中)
2. 15.88 鮎川 大輝(中3 東京陸協クラブ)
3. 16.24 福士 湊(中3 八王子二中)
4. 17.49 柳田 俊(中3 桐朋中)

 

四種砲丸投

1. 13m42 高橋 諒(中3 桐朋中)
2. 12m54 島野 楓真(中3 十条富士見中)
3. 12m34 鮎川 大輝(中3 東京陸協クラブ)
4. 10m45 福士 湊(中3 八王子二中)
5. 8m33 大熊 靖吾(中3 町田南中)
6. 7m36 柳田 俊(中3 桐朋中)
7. 6m50 前田 知毅(中2 福生一中)
川口 将英(中3 小岩三中) DNS
中沢 和樹(中3 福生一中) DNS

 

四種走高跳

1. 1m87 福士 湊(中3 八王子二中)
2. 1m84 島野 楓真(中3 十条富士見中)
3. 1m81 高橋 諒(中3 桐朋中)
4. 1m75 鮎川 大輝(中3 東京陸協クラブ)
5. 1m72 柳田 俊(中3 桐朋中)
6. 1m63 大熊 靖吾(中3 町田南中)
前田 知毅(中2) 福生一中 NM
中沢 和樹(中3) 福生一中 DNS
川口 将英(中3) 小岩三中 DNS

 

四種400m

1. 52.50 高橋 諒(中3 桐朋中)
2. 53.85 島野 楓真(中3 十条富士見中)
3. 55.85 柳田 俊(中3 桐朋中)
4. 56.81 大熊 靖吾(中3 町田南中)
5. 56.94 鮎川 大輝(中3 東京陸協クラブ)
6. 57.28 福士 湊(中3 八王子二中)
7. 1:02.78 前田 知毅(中2 福生一中)

 

 

中学選抜女子 100m

決勝 -0.1

1. 12.72 ロス 瑚花アディア(中2 駒沢中)
2. 12.84 福西 和香子(中2 府中六中)
3. 12.85 ヌワエメ グレース(中2 駒沢中)
4. 12.88 橋本 天青大(中2 二之江中)
5. 12.90 長谷部 可蓮(中3 高島一中)
6. 13.22 鈴木 菜央(中3 開進一中)
7. 13.26 川﨑 啓子(中3 石神井西中)
8. 13.58 倉崎 なつみ(中2 立石中)

 

予選 2組3着+2

1組

-0.9

1. 12.77 Q ヌワエメ グレース(中2 駒沢中)
2. 12.88 Q 長谷部 可蓮(中3)
3. 13.21 Q 鈴木 菜央(中3 開進一中)
4. 13.56  岩竹 彩加里(中3 吾嬬立花中)
5. 13.73  樋田 なつ美(中3 立石中)
6. 14.11  延坂 ひとみ(中3 石神井中)
新奥 恵香(中3) ひよどり山中 DNS
田巻 早菜(中3) 深川三中 DNS

2組

-1.0

1. 12.69 Q ロス 瑚花アディア(中2 駒沢中)
2. 12.90 Q 福西 和香子(中2 府中六中)
3. 12.96 Q 橋本 天青大(中2 二之江中)
4. 13.36 q 川﨑 啓子(中3 石神井西中)
5. 13.53 q 倉崎 なつみ(中2 立石中)
6. 13.55  村上 夢空(中3 小岩二中)
7. 13.58  三上 アミナ(中3 深川三中)
8. 13.76  谷合 愛可(中3 田無四中)

 

中学選抜女子 1500m

1. 4:46.59 茂野 葉湖(中3 足立十一中)
2. 4:46.79 池田 悠音(中3 葛西三中)
3. 4:48.83 柏井 心乃(中2 足立十一中)
4. 4:51.84 石井 海翠(中3 第二砂町中)
5. 4:51.93 保坂 萌(中3 足立十一中)
6. 4:51.96 大木 志桜(中3 明星中)
7. 4:53.69 杉田 好美(中3 葛飾新宿中)
8. 4:53.97 外川 歌恋(中3 金町中)
9. 4:54.13 竹安 結衣(中2 清新一中)
10. 4:58.95 秋葉 乃菜(中3 葛西三中)
11. 5:00.14 松井 晴希(中3 向陽中)
12. 5:01.96 田口 瑞季(中3 桜道中)
13. 5:03.59 長谷川 このみ(中3 立石中)
14. 5:04.45 中尾 夕菜(中2 町田南中)
15. 5:05.66 今井 亜実(中3 開進四中)
16. 5:05.74 稲垣 木乃香(中3 千歳中)
17. 5:15.21 伊藤 実生(中3 駒沢中)
堀井 海(中3) 足立十一中 DNS

 

 

中学選抜女子 4x100mR

  1.  49.44 駒沢中
    田沼 今日子3 門石 更紗3 ヌワエメ グレース2 ロス 瑚花アディア2
  2.  51.40 石神井西中
    宮本 美桜3 長澤りいらエマンナ2 宮川 琴音3 川﨑 啓子3
  3.  52.16 府中八中
    野間 菜来3 西村 心希2 原田 智咲3 中村 彩良3
  4.  52.49 稲城六中
    加進 希美3 松岡 志穏3 田島 とう子3 大谷 未来3
  5.  53.084 あきる野東中
    岸峯 美涼3 井出 日和3 西本 真琴3 酒井 夢歩3
  6.  53.087 府中六中
    大和田 真衣2 福西 和香子2 鈴木 美範3 来山 柚子3
  7.  53.30 深川三中
    猪俣 美結2 中村 柚稀3 萩原 知衣子3 三上 アミナ3
  8.  53.85 稲城二中
    石井 希果3 石橋 咲喜3 原 琉歌3 髙橋 ことみ3

 

中学選抜女子 棒高跳

1. 2m90 遠藤 芽衣(中3 富士高付属中)
2. 2m50 加藤 優空(中2 東京陸協クラブ)
3. 2m50 米沢 菜柚(中3 八王子二中)
4. 2m40 村田 陽奈(中2 八王子二中)
5. 2m20 塚田 菜月(中2 東京陸協クラブ)
6. 2m20 角野 樹里(中3 東京陸協クラブ)
7. 2m00 佐々木 夢(中2 八王子二中)
8. 2m00 勝川 聖菜美(中2 八王子二中)
9. 2m00 林 美月(中2 八王子二中)
10. 2m00 呑口 智穂(中2 千寿桜堤中)
11. 1m80 小林 美友(中2 東京陸協クラブ)

 

 

中学選抜女子 走幅跳

1. 5m58 +1.6 宮本 里乃亜(中3 松濤中)
2. 5m27 +0.2 中村 彩良(中3 府中八中)
3. 5m23 +0.9 椎名 ひまり(中3 武蔵野東中)
4. 5m19 +0.6 柿崎 菜々美(中3 東京陸協クラブ)
5. 5m16 +0.6 小関 舞姫(中3 町田三中)
6. 5m00 0.0 中島 あんな(中3 東京陸協クラブ)
7. 4m99 0.0 棚部 さわ(中3 東大附属中)
8. 4m95 0.0 荻原 朱乃(中3 目黒中央中)
9. 4m87 +0.5 宮川 琴音(中3 石神井西中)
10. 4m75 +0.6 坂井 十和子(中3 東京陸協クラブ)
11. 4m62 +0.4 大竹 凛乃(中3 葛美中)
田沼 今日子(中3) 駒沢中 DNS

 

 

中学選抜女子 四種競技

総合得点

1. 2880 下元 香凜(中3 御堂中)
2. 2558 森﨑 優希(中3 八王子六中)
3. 2151 宮澤 美桜(中2 八王子二中)
4. 2089 明石 侑奈(中2 東京陸協クラブ)
5. 2030 平井 ゆら(中3 浅川中)
6. 1947 松田 紗希子(中3 原宿外苑中)
7. 1939 多治見 優(中2 東島根中)
8. 1925 来山 柚子(中3 府中六中)
9. 1662 松岡 莉央(中2 東京陸協クラブ)
10. 1639 武井 鈴(中3 十条富士見中)
11. 1521 滝沢 彩佳(中3 青梅二中)
12. 1108 深澤 紗瑛(中3 開進四中)
篠﨑 愛里(中3) 八王子二中 DNF
神田 咲江(中3) 葛美中 DNF
青木 詩織(中3) 駒沢中 DNS

 

四種100mH

1組

-1.2

1. 16.40 宮澤 美桜(中2 八王子二中)
2. 16.45 明石 侑奈(中2 東京陸協クラブ)
3. 17.35 滝沢 彩佳(中3 青梅二中)
4. 17.60 松田 紗希子(中3 原宿外苑中)
5. 17.89 松岡 莉央(中2 東京陸協クラブ)
6. 18.10 武井 鈴(中3 十条富士見中)
7. 21.53 深澤 紗瑛(中3 開進四中)
青木 詩織(中3) 駒沢中 DNS

2組

-0.5

1. 15.33 下元 香凜(中3 御堂中)
2. 15.77 森﨑 優希(中3 八王子六中)
3. 16.38 来山 柚子(中3 府中六中)
4. 16.52 神田 咲江(中3 葛美中)
5. 17.13 平井 ゆら(中3 浅川中)
6. 17.56 多治見 優(中2 東島根中)
篠﨑 愛里(中3) 八王子二中 DQ *T9

 

四種走高跳

1. 1m65 下元 香凜(中3 御堂中)
2. 1m62 森﨑 優希(中3 八王子六中)
3. 1m50 宮澤 美桜(中2 八王子二中)
4. 1m44 篠﨑 愛里(中3 八王子二中)
5. 1m41 平井 ゆら(中3 浅川中)
6. 1m29 多治見 優(中2 東島根中)
7. 1m29 武井 鈴(中3 十条富士見中)
8. 1m26 明石 侑奈(中2 東京陸協クラブ)
9. 1m23 松岡 莉央(中2 東京陸協クラブ)
10. 1m20 来山 柚子(中3 府中六中)
11. 1m20 松田 紗希子(中3 原宿外苑中)
深澤 紗瑛(中3) 開進四中 NM
滝沢 彩佳(中3) 青梅二中 NM
神田 咲江(中3) 葛美中 DNS
青木 詩織(中3) 駒沢中 DNS

 

四種砲丸投

1. 10m58  松田 紗希子(中3 原宿外苑中)
2. 10m49  下元 香凜(中3 御堂中)
3. 9m95  篠﨑 愛里(中3 八王子二中)
4. 9m36  滝沢 彩佳(中3 青梅二中)
5. 8m92  平井 ゆら(中3 浅川中)
6. 8m77  森﨑 優希(中3 八王子六中)
7. 8m68  宮澤 美桜(中2 八王子二中)
8. 8m28  深澤 紗瑛(中3 開進四中)
9. 8m12  明石 侑奈(中2 東京陸協クラブ)
10. 8m06  来山 柚子(中3 府中六中)
11. 7m12  松岡 莉央(中2 東京陸協クラブ)
12. 6m98  多治見 優(中2 東島根中)
13. 6m12  武井 鈴(中3 十条富士見中
神田 咲江(中3) 葛美中 DNS
青木 詩織(中3) 駒沢中 DNS

 

四種200m

1組

-0.6

1. 27.50 多治見 優(中2 東島根中)
2. 29.70 深澤 紗瑛(中3 開進四中)
3. 29.98 武井 鈴(中3 十条富士見中)
4. 30.05 松岡 莉央(中2 東京陸協クラブ)
5. 30.10 滝沢 彩佳(中3 青梅二中)
篠﨑 愛里(中3) 八王子二中 DNS

2組

-2.3

1. 26.86 下元 香凜(中3 御堂中)
2. 27.72 明石 侑奈(中2 東京陸協クラブ)
3. 28.31 森﨑 優希(中3 八王子六中)
4. 29.17 来山 柚子(中3 府中六中)
5. 29.22 松田 紗希子(中3 原宿外苑中)
6. 30.23 平井 ゆら(中3 浅川中)
7. 30.90 宮澤 美桜(中2 八王子二中)

 

 

小学招待

小学招待男子 5年100m -1.4

1. 14.02 岩本 然(小5 KMC陸上ク)
2. 14.16 目黒 蓮大(小5 寺地小)
3. 14.33 山縣 蒼一朗(小5 ミウラSC)
4. 14.59 ジョセフ ニコラス陸都(小5 ゆめおりAC)
5. 14.75 渡邉 幸輝(小5 KMC陸上ク)
6. 14.79 比留間 玲雄(小5 江東JAC)
7. 14.89 甲斐 翔太郎(小5 MJアスリーツ)
三宅 将太(小5) スポーツマジック DNS

 

小学招待男子 6年100m -1.2

1. 13.32 杉田 壮哉(小6 スポーツマジック)
2. 13.50 中村 建貴(小6 江東JAC)
3. 13.61 池田 悠斗(小6 KMC陸上ク)
4. 13.654 西岡 弥人(小6 スポーツマジック)
5. 13.658 原 虎太朗(小6 スポーツマジック)
6. 13.68 齊藤 大雅(小6 フォルテスポーツ世田谷)
7. 13.76 萩原 悠海(小6 スポーツマジック)
8. 13.89 小島 璃大(小6 スポーツマジック)

 

小学招待男子 4x100mR

  1.  52.74 スポーツマジック
    小島 璃大6 杉田 壮哉6 原 虎太朗6 西岡 弥人6
  2.  54.42 千住ジュニア
    麻田 結斗6 北山 俊太朗6 出口 覇迦6 小林 修三6
  3.  54.50 フォルテスポーツ世田谷
    風祭 葵6 齊藤 大雅6 古屋 瑛太6 金子 龍馬6
  4.  54.95 KMC陸上ク
    鎌田 夏5 葛西 翔大6 岩本 然5 池田 悠斗6
  5.  55.27 いだてん
    中野 新太5 松本 浩太6 上村 空澄6 櫛野 カリック6
  6.  55.32 ゆめおりAC
    ジョセフ ニコラス陸都5 田草川 拓実6 辻 晴太6 山本 大輝6
  7.  57.78 ミウラSC
    岩永 陽希6 千野 耀大6 中村 蒼弥6 中條 晄大6
  8.  57.96 東京ドリーム
    辻田 矩理5 菅谷 光盛6 大場 純太5 後藤 悠大5

 

小学招待女子 5年100m +0.1

1. 14.34 佐藤 杷奈(小5 スポーツマジック)
2. 14.574 堀越 さつき(小5 板橋AC)
2. 14.574 内山 ソニア(小5 ゆめおりAC)
4. 14.64 春本 汐里(小5 スポーツマジック)
5. 14.69 太田 楓生(小5 SLRC)
6. 15.00 大庭 唯奈(小5 J.VIC)
7. 15.04 河田 天(小5 ゆめおりAC)
8. 15.32 山内 うた(小5 ゆめおりAC)

 

小学招待女子 6年100m -0.1

1. 13.47 川口 心花(小6 ゆめおりAC)
2. 13.65 熊谷 采香(小6 ゆめおりAC)
3. 13.83 ドスンム アイシャロラ(小6 スポーツマジック)
4. 14.31 金山 百合海(小6 KMC陸上ク)
5. 14.41 関口 茉優(小6 千住ジュニア)
6. 14.43 東 海花(小6 ミウラSC)
7. 14.67 須藤 杏々(小6 スポーツマジック)
8. 14.78 杉原 璃咲(小6 ファンアンドラン)

 

小学招待女子 4x100mR

  1.  53.69  ゆめおりAC
    加藤 百花6 内山 ソニア5 熊谷 采香6 川口 心花6
  2.  55.13  スポーツマジック
    原田 優南6 ドスンム アイシャロラ6 須藤 杏々6 佐藤 杷奈5
  3.  57.64  千住ジュニア
    寺内 紗羽6 松下 倫子6 長沼 晴奈6 関口 茉優6
  4.  57.81  府中AC
    北條 里奈6 末武 夏実6 松本 巴瑠6 岩田 琴乃6
  5.  57.82  KMC陸上ク
    鈴木 詩花6 磯部 友菜6 田中 里音5 金山 百合海6
  6.  58.80  いだてん
    桃井 春来6 佐藤 衣恭6 渡辺 みゆ6 佐藤 美桜6
  7.  1:01.73 日野JAC
    宮澤 眞花6 中村 しおり6 平出 絢音6 鑑 芽生6

DQ *R3 清新JAC
米倉 心結6 鈴木 優菜6 松永 翔菜5 高橋 有希6

 

 

結果速報・東京陸上選手権2019

準決-決勝 男子100m 東京選手権陸上2019

2019年のリザルト

男子 100m -1.2

1位 10.69 川上 真弥 (iMARe)
2位 10.72 谷口 耕太郎 (凸版印刷)
3位 10.77 小倉 亮介 (東邦銀行)

 

男子 200m -0.7

1位 21.13 安田 圭吾 (大東文化大)
2位 21.20 森 雅治 (クイックAC)
3位 21.42 根本 万大 (順天堂大)

 

男子 400m

1位 47.60 片山 雄斗 (ユメオミライ)
2位 47.62 小山 駿介 (日本大)
3位 47.88 渡邉 楽久 (日本大)

 

男子 800m

1位 1:56.67 入江 亮輔 (日本大)
2位 1:56.80 齋藤 雅英 (早稲田大)
3位 1:56.82 高山 裕樹 (日本大)

 

男子 1500m

1位 3:54.98 佐久間 秀徳 (明治大)
2位 3:55.78 齋藤 雅英 (早稲田大)
3位 3:55.88 畔柳 隼弥 (ラフィネ)

 

男子 5000m

1位 14:02.32 松村 陣之助 (コモディイイダ)
2位 14:05.34 矢野 圭吾 (カネボウ)
3位 14:10.86 文元 慧 (カネボウ)

 

男子 10000m

1位 29:52.60 武田 凜太郎 (ヤクルト)
2位 29:53.72 倉田 翔平 (GMOアスリーツ)
3位 29:55.12 青木 優 (カネボウ)

 

男子 110mH -2.1

1位 14.61 山田 那衆 (日本大)
2位 14.65 若山 陽 (駿河台大)
3位 14.69 平松 パプデンバ (日本大)

 

男子 400mH

1位 50.89 真野 悠太郎 (名古屋大)
2位 51.56 飯塚 啓伍 (札幌国際大)
3位 51.74 田邉 将大良 (ゼンリン)

 

男子 3000mSC

1位 9:20.61 藤崎 真伍 (サンベルクス)
2位 9:27.81 石井 闘志 (流通経済大)
3位 9:30.46 印東 歩夢 (都松が谷高)

 

男子 走高跳

1位 2m09 平塚 玄空 (日本大)
2位 2m06 元吉 雄基 (ユメオミライ)
3位 2m03 宮田 風 (東京高)

 

男子 棒高跳

1位 4m80 南雲 海哉 (千葉商科大)
2位 4m80 三宅 慎太郎 (明星学園高)
3位 4m70 小林 直樹 (明星学園高)

 

男子 走幅跳

1位 7m36-0.8 中島 貴大 (駿河台大AC)
2位 7m27+0.4 海老沼 勝輝 (駿河台大)
3位 7m21-1.1 角屋 喜基 (名古屋大)

 

男子 三段跳

1位 16m09-1.0 池畠 旭佳瑠 (駿河台大AC)
2位 15m54-0.5 花谷 昴 (ユメオミライ)
3位 15m38-1.1 柿埜 涼生 (GOLD’SGYM)

 

男子 砲丸投

1位 16m25 佐藤 皓人 (日本大)
2位 15m57 幸田 和記 (桜門陸友会)
3位 14m00 栗本 恭宏 (東京学芸大)

 

男子 円盤投

1位 53m14 安藤 夢 (さわかみ)
2位 50m00 松井 俊樹 (とらふぐ亭)
3位 48m35 趙 思野 (国士舘クラブ)

 

男子 やり投

1位 72m41 山崎 元気 (とらふぐ亭)
2位 70m33 角田 直之 (GOLD’SGYM)
3位 69m48 関 和紀 (GOLD’SGYM)

 

女子 100m -1.9

1位 12.24 鷺 麻耶子 (都八王子東高)
2位 12.34 髙橋 真由 (日本体育大)
3位 12.35 園宮 璃子 (日本体育大)

 

女子 200m -1.7

1位 25.14 山本 早姫 (日本体育大)
2位 25.29 熊谷 遥未 (田園調布学園高)
3位 25.40 滝田 静海 (東京高)

 

女子 400m

1位 55.03 須藤 美桜 (東京高)
2位 55.72 後野 詩衣菜 (駿河台大)
3位 56.22 飯田 景子 (東京高)

 

女子 800m

1位 2:11.01 ヒリアー 紗璃苗 (明星高)
2位 2:12.05 志村 美希 (日本体育大)
3位 2:12.78 井上 莉里加 (都東大和高)

 

女子 1500m

1位 4:38.42 今井 千尋 (ユニクロ)
2位 4:45.39 村上 弥央 (都東大和高)
3位 4:49.09 髙山 玲渚 (白梅学園高)

 

女子 5000m

1位 16:40.50 宇都宮 恵理 (JP日本郵政G)
2位 16:44.73 田邉 美咲 (三井住友海上)
3位 18:27.81 上本 歩実 (日本女子体育大)

 

女子 100mH -1.6

1位 13.93 島野 真生 (東京高)
2位 14.01 山西 桃子 (白梅学園高)
3位 14.26 熊谷 友花 (駿河台大)

 

女子 400mH

1位 59.98 川村 優佳 (日大櫻丘高)
2位 1:00.90 カラザーズ 圭菜 (東京陸協)
3位 1:01.92 利藤 野乃花 (わらべや日洋)

 

女子 3000mSC

1位 11:22.00 久保倉 実里 (コモディイイダ)
2位 11:37.66 田口 綾乃 (帝京科学大)
3位 11:52.35 澤田 奈々子 (上智大)

 

女子 走高跳

1位 1m76 高橋 渚 (日本大)
2位 1m70 高橋 このか (東京学芸大)
3位 1m67 梅原 遥奈 (日本大)

 

女子 棒高跳

1位 3m50 青柳 有香 (東京学芸大)
2位 3m40 大久保 綺更 (都富士高)
3位 3m20 小栗 七海 (東京学芸大)

 

女子 走幅跳

1位 6m03+2.1 五百蔵 美希 (日本大)
2位 5m94+1.0 東 祐希 (日本体育大)
3位 5m81+0.9 杉村 奏笑 (日本大)

 

女子 三段跳

1位 12m50+1.3 齋藤 萌乃 (サンベルクス)
2位 12m26+2.3 山本 明日香 (国士舘クラブ)
3位 12m20+1.8 飯田 詩央 (東京学芸大)

 

女子 砲丸投

1位 13m72 阿原 典子 (桜門陸友会)
2位 13m58 小林 日菜子 (聖学院大)
3位 13m17 小山田 芙由子 (日本大)

 

女子 円盤投

1位 45m76 川口 紅音 (日本体育大)
2位 44m52 寺井 沙希 (国士舘クラブ)
3位 42m27 平野 優花 (日本体育大)

 

女子 やり投

1位 46m06 平石 風歩 (日高屋)
2位 44m88 阿部 汐莉 (白梅学園高)
3位 44m81 岡戸 朝海 (聖学院大)

 

コメント