日本陸上競技選手権リレー競技大会2017 日程・結果速報・標準記録出場選手!

まもなく第101回 日本陸上競技選手権リレー競技大会2017が横浜市の日産スタジアムで開催されます。

今大会では東京五輪に向けてU18・男女混合・4×400mリレーも行われます。この中に東京五輪に出場する選手がきっといます!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日本陸上競技選手権リレー競技大会2017、日程・標準記録!

日本陸上競技選手権リレー競技大会2017、日程・標準記録!
photo by skyseeker

日本選手権リレー2017は10月27日(金)~29日(日)まで開催されます。今大会でもジュニアオリンピックを同時開催しています。全体のタイムテーブル(PDF)はこちらをご確認下さい。

日産スタジアムの天気(tenki.jp)、大会中に雨が降りそうです。

下記に日本選手権リレーの項目だけを抜き出します。

開始時刻種別種目ラウンド
10/27
(金)
14:50日本選手権女子4×100mR予選(3組2着+2)
15:15日本選手権男子4×100mR予選(3組2着+2)
10/28
(土)
13:20日本選手権女子4×100mR決勝
13:30日本選手権男子4×100mR決勝
16:15日本選手権女子4×400mR予選(3組2着+2)
16:45日本選手権男子4×400mR予選(3組2着+2)
17:25U18男女混合4×400mRタイムレース決勝(4組)
10/29
(日)
13:25日本選手権女子4×400mR決勝
13:40日本選手権男子4×400mR決勝

 

新種目・U18男女混合4×400mリレー!

2020年東京オリンピックの陸上競技に男女混合4×400mリレーが採用されます。これは五輪において男女平等を実現する重要な位置づけとなる種目です。

この流れは陸上だけでなく競泳・アーチェリー・柔道・自転車など、多くの競技で男女混合種目が追加されています。ついでにシンクロに男子が追加されてもよかったですよね。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

日本選手権リレーの標準記録!
A標準記録B標準記録
男子4×100mR40.2040.50
男子4×400mR3:10.003:12.00
女子4×100mR46.3046.60
女子4×400mR3:45.503:47.00
スポンサーリンク

 

日本選手権リレー2017、出場選手・スタートリスト!

女子4×100mR・予選
予選1組予選2組予選3組
大東文化大
(学連)
土井 杏南
細谷 優美
佐藤 日奈子
横田 理紗
村山 詩織
鶴田 玲美
柴原 有里加
吉田 のぞみ
甲南大
(学連)
川崎 咲良
工藤 千佳
木村 瑞穂
西尾 香穂
三宅 真理奈
鈴木 塔子
日本体育大
(学連)
斉田 果歩
渡邉 明日香
福部 真子
君嶋 愛梨沙
森  美悠
広沢 真愛
湯淺 佳那子
福田 真衣
立命館大
(学連)
岸本 若奈
山下 友佳
西田 美菜
木本 彩葉
山中 日菜美
壹岐 いちこ
田中 佑美
吉田 紗弓
倉敷中央高
(岡山)
追川 友梨
野口 理帆
齋藤 愛美
竜門 千佳
藤本 優希
川崎 まどか
熱田  心
澤谷 柚花
七十七銀行
(実業団)
佐藤 朝香
伴野 里緒
倉澤 理絵
齋藤 真佑
松田 絵梨
伊藤 愛海
青木 益未
東邦銀行
(福島)
青木 沙弥佳
紫村 仁美
武石 この実
新宮 美歩
小野 莉奈
青木 りん
山形中央高
(山形)
原  伶奈
青野 朱李
酒井 栞菜
阪  希望
青野 心音
岡田  悠
京都橘高
(京都)
吉野 史織
姫野 万里乃
壹岐 あいこ
古西 清乃
井上 あず美
渡部 ここ
夙川高
(兵庫)
安田 明日翔
大崎 美都
尾上 梨香
榎  真菜
三村  萌
宮田 乙葉
慶應義塾大
(学連)
清水 友紀
足立 梨紗
カラザーズ圭菜ヴィヴィアン
川村 知巳
今井 瑛子
大阪成蹊大
(学連)
中村 水月
青山 聖佳
柴山 沙也香
安井 彩奈
岩永 梨沙
朝野 夏海
柳谷 朋美
藤森 栞菜
東京高
(東京)
守田 紗矢香
高橋 真由
高橋 美悠
中島 沙弥香
須藤 美桜
藤田 愛幸
島野 真生
佐々木 雅
園田学園女子大
(学連)
門脇 直緒
藤原 沙耶
中島 ひとみ
大塩 明音
大橋 沙季
鈴木 彩芳
宮本 まきの
近藤 亜友美
埼玉大
(学連)
小峰 紫緒里
野口 千慧
中村 優希
江口 琴美
鬼塚 玲寧
早田 純菜
環太平洋大
(学連)
亀岡 実鶴
深川 恵充
松井 令奈
内村 優紀
今村 亜子
安田 志織
中京大中京高
(愛知)
柴崎 五月
長谷川 愛樹
澤井 萌奈
天神 綾音
平松 紗季
久野 なつ
高須 鮎香
外園 愛梨
福岡大
(学連)
重永 乃理子
原  菜月
久保山 晴菜
花田 優理
三上 真奈
高島 咲月
青山学院大
(学連)
足立 紗矢香
上村 希実
大竹 佑奈
伊藤 有那
佐々木 梓
緒賀  悠
杉浦 はる香
高森 真帆
恵庭北高
(北海道)
泉川 凜華
町井 愛海
御家瀬 緑
井越 朱梨
床  杏莉
村岡 柊有
加藤 文音
宮崎 奈月
九州共立大
(学連)
藤原 美咲
上野  南
尾崎 杏菜
松永 明莉
山崎 有紀
佐渡山 みなみ
渡邉 沙七
座間味 里奈
中央大
(学連)
星野  楓
落井 優華
福嶋 美幸
岩田 優奈
大石 沙南
川島 卯未
出水  楓
諸田 実咲

 

女子4×400mR・予選
予選1組予選2組予選3組
大阪成蹊大
(学連)
春木 麻実伽
伊藤 里帆
柴山 沙也香
安井 彩奈
森  奈津美
柳谷 朋美
上杉 悠菜
青山 聖佳
日本体育大
(学連)
湯淺 佳那子
福部 真子
北村  夢
小林 茉由
中村 美紅
山本 早妃
森  美悠
広沢 真愛
福岡大
(学連)
高島 咲月
重永 乃理子
原  菜月
久保山 晴菜
花田 優理
片山 晴日
黒岩 晶菜
園田学園女子大
(学連)
榊   遥
鈴木 まひる
堀出 百花
小澤 ほのか
横田 華恋
安達 真琴
稲岡 真由
大平 優希子
七十七銀行
(実業団)
倉澤 理絵
齋藤 真佑
松田 絵梨
伊藤 愛海
青木 益未
佐藤 朝香
伴野 里緒
市立船橋高
(千葉)
岸  茄楠
白鳥 茉莉佳
景山 咲穂
小松 絵里香
河野 百花
高山 千優
大平 沙由里
小林 歩未
相洋高
(神奈川)
高島 菜都美
高島 咲季
合田 陽菜
金子 ひとみ
田井  遙
高橋 みず紀
小室 優里花
小川 ひかり
青山学院大
(学連)
上村 希実
佐々木 梓
藤井 彩乃
緒賀  悠
杉浦 はる香
三藤 祐梨子
山上 葉月
奥田 真澄
東京高
(東京)
藤田 愛幸
井上 彩加
藤井 千尋
山本 倖千恵
佐井 杏子
守田 紗矢香
中島 沙弥香
須藤 美桜
立命館大
(学連)
柴田 知春
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
山下 友佳
西田 美菜
木本 彩葉
王子田 萌
山中 日菜美
筑波大
(学連)
薬師寺 真奈
荒川 沙絵
川上 風花
松本 奈菜子
佐々木 天
橋本 春菜
北翔大
(学連)
西本 亜海
山田 桃子
岡部 唯香
鳥潟 菜々美
武田 美里
天野 小春
野呂 真愛
甲南大
(学連)
津山  葵
中原 みなみ
松本 美紀
三宅 真理奈
藤井 彩和子
高月 香奈
至学館高
(愛知)
大野 百花
本藤  歩
安原 愛美
井戸アビゲイル風果
大城 珠莉
磯部 まみ
森田 祐美
井上 葉南
中央大
(学連)
藤沼 朱音
大久保 有梨
荒島 夕理
山田 夏葵
三輪 ダリヤ
根岸 絵里菜
福嶋 美幸
岩田 優奈
山梨学院大
(学連)
太田 麻香
比嘉 和希
並木 静香
芝田 望笑
秦野 南美
戸谷 温海
戸谷 湧海
齋藤 莉奈
夙川高
(兵庫)
榎  真菜
三村  萌
宮田 乙葉
安田 明日翔
大崎 美都
尾上 梨香
東大阪大敬愛高
(大阪)
川田 朱夏
福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
小出 彩音
小出 若菜
小路 美咲
上谷 詩織
早稲田大
(学連)
小山 佳奈
兒玉 彩希
西村 緋菜乃
中村 巴南
竹内 まり
南野 智美
東京学芸大
(学連)
芹沢 美紅
中釜 佐和子
小宮 いつき
平原 杏華
内山 成実
宇喜多 七海
利藤 野乃花
卜部  蘭
東邦銀行
(福島)
青木 りん
青木 沙弥佳
紫村 仁美
武石 この実
新宮 美歩
小野 莉奈

 

男子4×100mR・予選
予選1組予選2組予選3組
京都産業大
(学連)
林田 隼大
大鹿 佑志郎
矢谷 克己
西野 隼人
宮城 銀冶
杉浦 和博
植本 尚輝
関西大
(学連)
伊藤 琢真
片岡 健介
坂井 隆一郎
泉家 英志
佐野 由羽
黒木 竜樹
榊  航佑
山下 純貴
大東文化大
(学連)
須貝 陽太郎
白石 黄良々
霜鳥  佑
高橋 雄樹
太田 匡哉
前田 涼平
中村 蒼太
長尾 隆太郎
順天堂大
(学連)
久保田 恭弘
佐川 オタビオ
佐藤 惇平
片山 雄太
小澤 優太
木下 裕貴
中村 僚真
根本 万大
法政二高
(神奈川)
菊池 隆之介
大塚 壮真
渡邊 優太
足立 太陽
三浦 励央奈
山本 祐大
田中 壮樹
渡邊 一翔
新潟医療福祉大
(学連)
邉見 祐太
横川 康佑
内山 大輔
森山 天皓
五十嵐 勇貴
竹田 和輝
風間 正輝
五十嵐 健人
ユティック
(福井)
村田 和哉
田中 崇良
平野 直人
仲島  諒
倉部 勇哉
西村 達弥
大阪教育大
(学連)
藤田 慎也
森本 公人
三原 雅司
天野 勝斗
文  舜孝
江島 大貴
畑浦 秀哉
中京大
(学連)
浦井 崚自
矢橋 寛明
神  高希
川村 建勝
田嶋 駿太
彦坂 陽平
若杉 俊佑
久次米 悠雅
環太平洋大
(学連)
原永 貴之
前田 功貴
千葉 隆成
小林 太一
久住 琢己
松村  渉
池澤 翔輝
稲井 達也
慶應義塾大
(学連)
和田 佑太
小池 祐貴
小倉 亮介
永田 駿斗
大川 弘太郎
竹井 郁也
京都大
(学連)
石田 真也
林  大祐
紀平 直人
土屋 佑太
澤   薫
庄司  渓
安藤 滉一
加藤 寿昴
洛南高
(京都)
宮本 大輔
井本 佳伸
平賀 健太郎
伊藤 大和
野口 航平
和田  遼
城西大
(学連)
滝澤 龍太
高橋 紹真
小林 史智佳
小枝 優祐
水久保 慶至
水久保 漱至
中島 芳崇
 

日本ウェルネス大
(学連)
田中 佑典
関口 大輝
山田 在永
中村 雄一
岸 マイカジェームズ
福谷 龍也
河内 敦登

東洋大
(学連)
桐生 祥秀
与那原 良貴
北村 将大
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
森下 祐樹
大野 晃祥
津波 響樹
松尾 隆雅
福岡大
(学連)
藤岡  彦
岩尾 直樹
牛田 匠海
好岡 郁弥
辻  雄太
末廣 徹也
中隠居 一輝
三浦  歩
日本体育大
(学連)
鷹合 耕甫
阿蘇  匠
作華  陸
飯野 明彦
野田 悠斗
平岡 誠大
市根井 翔
村岡 尚弥
住友電工
(実業団)
土手 啓史
小谷 優介
野川 大地
竹下 裕希
田村 朋也
堀井 浩介
早稲田大
(学連)
南山 義輝
徳山  黎
下平 健正
野本 周成
高内 真壮
折田 歩夢
根岸 勇太
古谷 拓夢
大阪体育大
(学連)
石倉 大暉
下風 賢二
川西 悠介
旭  拳汰
葉佐 斗輝也
中神 章博
秋鹿  翔
笹山 佳暉
東京学芸大
(学連)
齋藤 郁磨
内田 智大
長谷川 寛
山田 寛大
直井 貴哉
増田 健吾
竹澤  陸
荒谷 亘彦
筑波大
(学連)
薬師寺 亮
山下  潤
齊藤 勇真
岡田 和士
高橋 優作
清水 勇輝
岐阜経済大
(岐阜)
小田 直弥
嘉陽 涼馬
岩永 知樹
藤本 峻介
山本 兼也
法政大
(学連)
勝瀬 健大
持地 将克
宮下 大輝
亀井 直弥
平山 裕太
川辺 隼也
村瀬 翔太
小林 圭介
関西学院大
(学連)
西端 公志
多田 修平
小川 太郎
伊里 洋海
小倉 朱右
中央大
(学連)
川上 拓也
日吉 克実
竹田 一平
染谷 佳大
廣田 雄大
大久保 公彦
宮城 辰郎
吉岡 久志

 

男子4×400mR・予選
予選1組予選2組予選3組
城西大
(学連)
荒木 孝一
川越 広弥
港  大空
野口 友輝
沖舘 孝紀
齊藤 斗把
渡部 佳朗
金子  涼
東洋大
(学連)
中村 拓都
花岡 一臣
吉津 拓歩
齊藤 旬亮
増子 雄太
池田  仁
櫻井 朴也
松原 秀一郎
TeamAccel
(千葉)
笛木 靖宏
大西 正裕
平井 健一
若菜 優太
川崎 和也
椋下 響介
板鼻 航平
相山 慶太郎
大東文化大
(学連)
山崎 大紀
富岡 優也
吉野 颯太
藤井 琉成
菅野 海成
須貝 陽太郎
白石 黄良々
北村 柊也
環太平洋大
(学連)
稲井 達也
有田 英憲
曽根 健志郎
大山 和茂
日隈  凌
中田 大貴
前田 功貴
順天堂大
(学連)
佐々木 愛斗
岩崎 崇文
村冨 浩太朗
大村  涼
岩本  武
土屋 順哉
勝元 森羅
染谷  翔
日本体育大
(学連)
佐藤 知樹
角本 勇樹
西角 隼人
水野 辰之助
中島 孝輔
山下 翔太郎
岸本 昂大
大野 翔太
立命館大
(学連)
戸松 功祐
小原 史貴
黒田 拓臣
冨田 大智
佐久間 孝大
井上  駆
佐々木 一希
北川  玄
中央大
(学連)
長谷 伸之助
小林 廉太朗
堀場  廉
飯塚 拓巳
船越 翔太
魚野 翔太
藤川 哲平
椎谷 祐士
中京大
(学連)
野村 勇輝
祖父江 巧
市橋 直也
岡田 直也
伊藤 壮太
高松 知史
遠藤 侑汰
川端 魁人
福岡大
(学連)
筒江 海斗
田中 悠貴
宮本 虎佑
好岡 郁弥
宮崎 大樹
三浦  歩
松清 和希
松元 泉来
洛南高
(京都)
宮本 大輔
井本 佳伸
梅谷 穂志亜
石井 皓貴
伊藤 大和
野口 航平
筑波大
(学連)
井上 翔遥
山下  潤
齊藤 勇真
太田 和希
寺井 翔太
高橋  塁
成田高
(千葉)
本間 諒太
荘司 晃佑
浮貝 雅希
山本 悠太
島根 拓海
住谷  龍
宮内 崇右
酒井 陽季
法政大
(学連)
伊深 愛生
樋口 一馬
小林 英和
本間 大介
片山 雄斗
白幡 大輝
高田 一就
江藤 拓都
京都産業大
(学連)
美馬 淳兵
久保田 大揮
河合 亜季
吉岡 伸哉
蘆田 京平
杉山 陽一
関西大
(学連)
村井 悟史
村岡 竜次
南  翔之
山中 悠人
佐々木 颯
樋上 敬太
竹嶋 克貴
早稲田大
(学連)
村木 渉真
伊東 利来也
石田 裕介
宮川 智安
西久保 達也
折田 歩夢
加藤 修也
小久保 友裕

 

U18男女混合4×400mR
1組2組3組4組
佐賀
(佐賀)
池上  翔 (M)
龍谷高
吉田 天馬 (M)
伊万里商業高
大舘 健人 (M)
佐賀北高
加茂 明華 (W)
佐賀北高
大川 なずな (W)
佐賀清和高
山田 笑実 (W)
佐賀北高
樋口 夏美 (W)
佐賀北高
鳥取
(鳥取)
前田 健太郎 (M)
鳥取西高
小倉 大貴 (M)
鳥取西高
荒木  翔 (M)
境高
山下 嘉幾 (M)
倉吉東高
徳田 絢子 (W)
鳥取西高
木下 来海 (W)
鳥取商業高
上田 理湖 (W)
鳥取城北高
岡崎  汀 (W)
倉吉東高
福島
(福島)
島抜 歩夢 (M)
日大東北高
田中 健太 (M)
日大東北高
増子 冬馬 (M)
福島成蹊高
高橋 歩里 (W)
磐城高
馬上 亜里紗 (W)
磐城高
松本 優衣 (W)
磐城高
愛知
(愛知)
三田 大喜 (M)
中京大中京高
鳥居 風樹 (M)
中京大中京高
服部 匡恭 (M)
中京大中京高
富田 大智 (M)
中京大中京高
山田 真梨子 (W)
中京大中京高
生田 奈緒子 (W)
中京大中京高
細井 衿菜 (W)
中京大中京高
三輪 未来 (W)
中京大中京高
徳島
(徳島)
山川 和希 (M)
城ノ内高
正野 拓海 (M)
小松島西高
山本 隼平 (M)
城南高
大地 彩央里 (W)
徳島市立高
登  瑞季 (W)
城南高
梅本 真有 (W)
徳島市立高
山梨
(山梨)
佐野 悠人 (M)
身延高
野口 怜恩 (M)
身延高
功刀 友貴 (M)
甲府西高
水越 将司 (M)
巨摩高
岩浅 優花 (W)
駿台甲府高
山口 華枝 (W)
駿台甲府高
古屋 鈴子 (W)
韮崎高
山田 ひとみ (W)
韮崎高
茨城
(茨城)
佐藤 修斗 (M)
土浦湖北高
長谷川 貴也 (M)
土浦湖北高
斎藤  豊 (M)
土浦湖北高
小川 崇史 (M)
土浦湖北高
小西 歩美 (W)
土浦湖北高
土屋 晴美 (W)
土浦湖北高
成田  茜 (W)
土浦湖北高
生西 愛梨 (W)
土浦湖北高
群馬
(群馬)
北村 雄哉 (M)
高崎商業高
田巻 月雅 (M)
高崎高
曽田 伊吹 (M)
桐生高
櫻井 杏樹 (W)
新島学園高
植木 位歩 (W)
高崎女子高
岩田 真由 (W)
中央中等高
秋田
(秋田)
熊谷 龍之介 (M)
秋田高
佐藤 駿介 (M)
秋田高
高橋 燦志郎 (M)
秋田商業高
大平 風花 (W)
秋田高
児玉 楓夏 (W)
秋田和洋高
大島 和佳奈 (W)
秋田高
奈良
(奈良)
今仲  輝 (M)
智辯カレッジ高
吉村 隼輝 (M)
帝塚山高
池田 昌史 (M)
平城高
風呂谷 茉優 (W)
添上高
辻井 美緒 (W)
平城高
辻井 菜緒 (W)
平城高
広島
(広島)
荒谷 修平 (M)
神辺旭高
天野 伊織 (M)
広島国際学院高
井澤 竜二 (M)
広島皆実高
小滝 萌子 (W)
高陽東高
柏原 真希 (W)
広島皆実高
橋本 麻耶子 (W)
神辺旭高
大阪
(大阪)
笹田  仁 (M)
大阪高
田中 太基 (M)
北野高
松元 菜笑 (W)
八尾高
和田 麻央実 (W)
桜宮高
小出 若菜 (W)
東大阪大敬愛高
和歌山
(和歌山)
寺下 公貴 (M)
和歌山北高
柴田 俊介 (M)
田辺高
荒木  基 (M)
和歌山北高
土生川 季永 (W)
近大和歌山高
今里 花音 (W)
笠田高
小田 梨織 (W)
熊野高
大 分
(大 分)
佐藤 奎斗 (M)
鶴崎工業高
千原 凱也 (M)
大分西高
神徳 元太 (M)
大分雄城台高
小野 力矢 (M)
大分雄城台高
大塚 美穂 (W)
大分西高
高野 七海 (W)
大分高
加藤 汐織 (W)
大分雄城台高
野上 愛美 (W)
大分雄城台高
新潟
(新潟)
加藤 翔太 (M)
東京学館新潟高
鏡渕  優 (M)
東京学館新潟高
長井 未吹 (W)
新潟商業高
岡部 愛実 (W)
新潟商業高
東京
(東京)
阿部 寛太 (M)
城西高
中島 佑気ジョセフ (M)
城西高
新上 健太 (M)
早稲田実業高
加藤 ゆらら (W)
日大桜丘高
山西 桃子 (W)
白梅学園高
高田 真菜 (W)
早稲田実業高
須藤 美桜 (W)
東京高
宮崎
(宮崎)
松岡 知紀 (M)
宮崎南高
貴島 颯斗 (M)
小林高
川崎 太輔 (M)
延岡工業高
和田 茉琳 (W)
宮崎商業高
甲斐 菜奈 (W)
延岡高
福元 日和 (W)
宮崎工業高
岡山
(岡山)
塚本 航平 (M)
金光学園高
則武 由基 (M)
美作高
鈴木 寿基 (M)
岡山商大附高
時光 佑輔 (M)
倉敷工業高
原瀬 優花 (W)
玉野光南高
藤本 優希 (W)
倉敷中央高
西角 美咲 (W)
岡山東商高
綾野 千優 (W)
岡山芳泉高
静岡
(静岡)
高木 悠圭 (M)
東海大翔洋高
谷口 麗次 (M)
磐田北高
松下 竜己 (M)
静 岡
中谷 桐子 (W)
磐田南高
永井 花歩 (W)
袋井高
京都
(京都)
木村  稜 (M)
乙訓高
山崎 遥斗 (M)
久美浜高
村上 海吏 (M)
乙訓高
栗原 拓海 (M)
向陽高
吉岡 里奈 (W)
京都橘高
壹岐 あいこ (W)
京都橘高
廣瀬 未翔 (W)
龍谷大平安高
中尾 あゆみ (W)
西城陽高
島根
(島根)
伊藤 千紀 (M)
松江北高
門脇  陸 (M)
松江北高
森永 夏野 (M)
島 根
戸屋 萌南 (W)
開星高
澁谷 里帆 (W)
明誠高
中林 亜早 (W)
島 根
愛媛
(愛媛)
伊藤 海斗 (M)
新居浜東高
大舘 侑弥 (M)
松山南高
高見  颯 (M)
新居浜東高
竹田 理人 (M)
大洲高
本岡 真悠 (W)
済美高
俊野 結衣 (W)
済美平成中等高
本多 真悠子 (W)
聖カタリナ学園高
藤岡 凛来 (W)
済美高
埼玉
(埼玉)
志賀 優晟 (M)
埼玉栄高
明石 昂樹 (M)
武南高
杉田  諒 (M)
川口総合高
林  明龍 (M)
坂戸西高
吉中 日向子 (W)
和光国際高
吉岡 里奈 (W)
市立川口高
豊泉 百々花 (W)
埼玉栄高
吉田 詩央 (W)
埼玉栄高
兵庫
(兵庫)
高木  恒 (M)
宝塚高
大林 航太 (M)
網干高
酒井 元気 (M)
北摂三田高
竹内 涼城 (M)
社高
高島 寿莉亜 (W)
滝川第二高
久保 夏鈴 (W)
兵庫高
橋本 実紅 (W)
小野高
有田 安紗季 (W)
滝川第二高
福井
(福井)
片山 卓也 (M)
敦賀高
板東 夢斗 (M)
敦賀高
林  拓慧 (M)
敦賀高
芦田 陽菜 (W)
敦賀高
久保田 光菜 (W)
敦賀高
山本 しおり (W)
敦賀高
鹿児島
(鹿児島)
井上 聖也 (M)
種子島中央高
河野 壱成 (M)
鹿児島商業高
佐藤 恵斗 (M)
国分中央高
竹之下 卓也 (M)
甲南高
尾方 晴香  (W)
鹿児島高
吉留 奈菜 (W)
鹿児島高
前原 あゆみ (W)
出水高
幾  真希 (W)
鹿児島女子高
長崎
(長崎)
高木 龍一 (M)
五島高
小川 祥真 (M)
西海学園高
荒木  塁 (M)
佐世保工業高
森山 奈菜絵 (W)
純心女子高
山口 愛音 (W)
五島高
山下 実紗 (W)
大村高
北海道
(北海道)
本所 蓮治 (M)
北海道栄高
森  周志 (M)
北海道栄高
臼井 文音 (W)
立命館慶祥高
吉田 梨緒 (W)
立命館慶祥高
栃木
(栃木)
平田 大叶 (M)
國學院栃木高
久保 勇貴 (M)
宇都宮南高
長瀬 笑佳 (W)
國學院栃木高
駒野 晴夏 (W)
さくら清修高
宮城
(宮城)
鍋島 栄二 (M)
仙台育英高
白井 一央 (M)
仙台西高
佐藤 千仁 (M)
仙台第三高
奥山 小冬 (W)
古川高
及川 真綾 (W)
石巻高
菅原 有咲 (W)
東北高
山形
(山形)
柴崎 駿希 (M)
米沢中央高
近  悠大 (M)
東海大学山形高
今野  凜 (M)
酒田光陵高
高橋 辰壽 (M)
山形中央高
青野 朱李 (W)
山形中央高
青野 心音 (W)
山形中央高
阪  希望 (W)
山形中央高
後藤 小真知 (W)
山形中央高
福岡
(福岡)
花岡 一摩 (M)
東福岡高
今泉 堅貴 (M)
福岡大大濠高
出口 晴翔 (M)
東福岡高
河北 歩実 (W)
八幡南高
金  普恩 (W)
修猷館高
滋賀
(滋賀)
澤  大地 (M)
草津東高
山本 龍平 (M)
大津商業高
中川 貴仁 (M)
伊吹高
佐藤 更彩 (W)
膳所高
新海 杏実 (W)
草津東高
下村 日向子 (W)
近江兄弟社高
中村 早希 (W)
近江高
熊本
(熊本)
平野 琢也 (M)
開新高
小林  諒 (M)
九州学院高
前田  剛 (M)
熊本北高
惠口 美雨 (W)
熊本北高
村上  碧 (W)
熊本商高
波留 青依 (W)
熊本中央高
スポンサーリンク

 

日本選手権リレー2017、結果速報・リザルト!

女子4×100mR

予選・女子4×100mR

10/27


予選1組
1大東文化大
(学連)
横田 理紗
佐藤 日奈子
鶴田 玲美
土井 杏南
45.54Q
2立命館大
(学連)
岸本 若奈
山中 日菜美
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
45.65Q
3東邦銀行
(福島)
紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
青木 りん
45.87q
4青山学院大
(学連)
高森 真帆
大竹 佑奈
緒賀  悠
足立 紗矢香
45.99
5東京高
(東京)
中島 沙弥香
須藤 美桜
守田 紗矢香
高橋 真由
46.46
6夙川高
(兵庫)
榎  真菜
宮田 乙葉
尾上 梨香
三村  萌
46.77
7環太平洋大
(学連)
亀岡 実鶴
深川 恵充
松井 令奈
内村 優紀
46.92

予選2組
1中京大中京高
(愛知)
高須 鮎香
久野 なつ
天神 綾音
長谷川 愛樹
45.97Q
2甲南大
(学連)
工藤 千佳
三宅 真理奈
川崎 咲良
西尾 香穂
46.07Q
3山形中央高
(山形)
酒井 栞菜
青野 朱李
青野 心音
阪  希望
46.25
4園田学園女子大
(学連)
近藤 亜友美
大橋 沙季
鈴木 彩芳
中島 ひとみ
46.29
5倉敷中央高
(岡山)
野口 理帆
澤谷 柚花
齋藤 愛美
竜門 千佳
46.54
6恵庭北高
(北海道)
村岡 柊有
御家瀬 緑
井越 朱梨
町井 愛海
46.88
7慶應義塾大
(学連)
今井 瑛子
足立 梨紗
清水 友紀
川村 知巳
47.87

予選3組
1大阪成蹊大
(学連)
柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
45.07Q
2日本体育大
(学連)
湯淺 佳那子
広沢 真愛
森  美悠
福田 真衣
45.09Q
3福岡大
(学連)
原  菜月
重永 乃理子
久保山 晴菜
花田 優理
45.78q
4九州共立大
(学連)
松永 明莉
佐渡山 みなみ
山崎 有紀
渡邉 沙七
46.30
5京都橘高
(京都)
古西 清乃
壹岐 あいこ
姫野 万里乃
吉野 史織
46.32
6中央大
(学連)
落井 優華
星野  楓
大久保 有梨
岩田 優奈
46.44
7埼玉大
(学連)
野口 千慧
中村 優希
江口 琴美
小峰 紫緒里
46.71
8七十七銀行
(実業団)
齋藤 真佑
伴野 里緒
青木 益未
佐藤 朝香
失格

 

決勝・女子4×100mR


10/28

1日本体育大
(学連)
湯淺 佳那子
広沢 真愛
森  美悠
福田 真衣
45.00
2大阪成蹊大
(学連)
柴山 沙也香
中村 水月
柳谷 朋美
朝野 夏海
45.14
3立命館大
(学連)
岸本 若奈
山中 日菜美
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
45.46
4東邦銀行
(福島)
紫村 仁美
武石 この実
青木 沙弥佳
青木 りん
45.81
5大東文化大
(学連)
横田 理紗
佐藤 日奈子
鶴田 玲美
土井 杏南
45.86
6甲南大
(学連)
工藤 千佳
三宅 真理奈
川崎 咲良
西尾 香穂
45.99
7福岡大
(学連)
原  菜月
重永 乃理子
久保山 晴菜
花田 優理
46.07
8中京大中京高
(愛知)
高須 鮎香
久野 なつ
天神 綾音
長谷川 愛樹
46.49

 

男子4×100mR

予選・男子4×100mR

10/27


予選1組
1東洋大
(学連)
津波 響樹
与那原 良貴
桐生 祥秀
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
39.22Q
2洛南高
(京都)
和田  遼
宮本 大輔
井本 佳伸
平賀 健太郎
39.57Q
3ユティック
(福井)
仲島  諒
村田 和哉
田中 崇良
倉部 勇哉
39.67q
4法政大
(学連)
平山 裕太
勝瀬 健大
小林 圭介
川辺 隼也
40.06
5京都産業大
(学連)
西野 隼人
植本 尚輝
宮城 銀冶
杉浦 和博
40.88
6東京学芸大
(学連)
山田 寛大
齋藤 郁磨
直井 貴哉
長谷川 寛
41.13
環太平洋大
(学連)
小林 太一
原永 貴之
前田 功貴
久住 琢己
途中棄権
順天堂大
(学連)
欠場
住友電工
(実業団)
欠場

予選2組
1早稲田大
(学連)
南山 義輝
徳山  黎
野本 周成
根岸 勇太
39.73Q
2関西学院大
(学連)
西端 公志
小倉 朱右
伊里 洋海
多田 修平
39.88Q
3筑波大
(学連)
岡田 和士
齊藤 勇真
山下  潤
井上 翔遥
39.98q
4福岡大
(学連)
岩尾 直樹
辻  雄太
牛田 匠海
藤岡  彦
40.10
5城西大
(学連)
水久保 漱至
滝澤 龍太
高橋 紹真
小枝 優祐
40.12
6法政二高
(神奈川)
菊池 隆之介
山本 祐大
渡邊 優太
三浦 励央奈
40.38
7大阪教育大
(学連)
藤田 慎也
三原 雅司
森本 公人
江島 大貴
41.03
8関西大
(学連)
泉家 英志
坂井 隆一郎
片岡 健介
伊藤 琢真
失格
9慶應義塾大
(学連)
欠場

予選3組
1中央大
(学連)
川上 拓也
竹田 一平
大久保 公彦
染谷 佳大
39.52Q
2大東文化大
(学連)
霜鳥  佑
白石 黄良々
太田 匡哉
高橋 雄樹
40.29Q
3新潟医療福祉大
(学連)
邉見 祐太
横川 康佑
内山 大輔
竹田 和輝
40.51
4大阪体育大
(学連)
下風 賢二
石倉 大暉
旭  拳汰
秋鹿  翔
40.57
5日本体育大
(学連)
野田 悠斗
市根井 翔
飯野 明彦
平岡 誠大
40.58
6中京大
(学連)
田嶋 駿太
浦井 崚自
川村 建勝
彦坂 陽平
40.76
7日本ウェルネス大
(学連)
田中 佑典
関口 大輝
岸 マイカジェームズ
山田 在永
40.78
8京都大
(学連)
安藤 滉一
石田 真也
土屋 佑太
澤   薫
41.06
岐阜経済大
(岐阜)
藤本 峻介
小田 直弥
岩永 知樹
山本 兼也
途中棄権

 

決勝・男子4×100mR


10/28

1中央大
(学連)
川上 拓也
竹田 一平
大久保 公彦
染谷 佳大
39.30
2東洋大
(学連)
森下 祐樹
与那原 良貴
桐生 祥秀
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
39.47
3関西学院大
(学連)
西端 公志
小倉 朱右
伊里 洋海
多田 修平
39.58
4早稲田大
(学連)
南山 義輝
徳山  黎
野本 周成
根岸 勇太
39.59
5大東文化大
(学連)
霜鳥  佑
白石 黄良々
太田 匡哉
高橋 雄樹
39.70
6ユティック
(福井)
仲島  諒
村田 和哉
平野 直人
倉部 勇哉
39.72
7洛南高
(京都)
和田  遼
宮本 大輔
伊藤 大和
平賀 健太郎
40.04
8筑波大
(学連)
岡田 和士
齊藤 勇真
山下  潤
薬師寺 亮
40.18

 

女子4×400mR

予選・女子4×400mR

10/28


予選1組
1相洋高
(神奈川)
高島 咲季
合田 陽菜
金子 ひとみ
高島 菜都美
3:43.31Q
2山梨学院大
(学連)
秦野 南美
芝田 望笑
比嘉 和希
戸谷 温海
3:44.00Q
3大阪成蹊大
(学連)
春木 麻実伽
柴山 沙也香
上杉 悠菜
青山 聖佳
3:45.22
4園田学園女子大
(学連)
横田 華恋
中島 ひとみ
小澤 ほのか
堀出 百花
3:45.96
5早稲田大
(学連)
西村 緋菜乃
兒玉 彩希
竹内 まり
南野 智美
3:46.41
6立命館大
(学連)
木本 彩葉
吉田 紗弓
柴田 知春
王子田 萌
3:52.20
甲南大
(学連)
欠場

予選2組
1日本体育大
(学連)
小林 茉由
広沢 真愛
湯淺 佳那子
北村  夢
3:38.68Q
2七十七銀行
(実業団)
齋藤 真佑
伴野 里緒
倉澤 理絵
松田 絵梨
3:46.41Q
3筑波大
(学連)
佐々木 天
松本 奈菜子
薬師寺 真奈
橋本 春菜
3:47.33
4青山学院大
(学連)
山上 葉月
杉浦 はる香
上村 希実
三藤 祐梨子
3:51.11
5至学館高
(愛知)
森田 祐美
井上 葉南
大野 百花
本藤  歩
4:02.49
6夙川高
(兵庫)
安田 明日翔
宮田 乙葉
三村  萌
尾上 梨香
失格
東京学芸大
(学連)
欠場

予選3組
1東大阪大敬愛高
(大阪)
福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
3:40.22Q
2東邦銀行
(福島)
青木 りん
武石 この実
新宮 美歩
青木 沙弥佳
3:41.12Q
3中央大
(学連)
福嶋 美幸
藤沼 朱音
落井 優華
岩田 優奈
3:42.45q
4福岡大
(学連)
片山 晴日
久保山 晴菜
重永 乃理子
原  菜月
3:43.77q
5東京高
(東京)
中島 沙弥香
須藤 美桜
山本 倖千恵
守田 紗矢香
3:45.53
6北翔大
(学連)
野呂 真愛
岡部 唯香
武田 美里
天野 小春
3:45.86
7市立船橋高
(千葉)
河野 百花
白鳥 茉莉佳
高山 千優
大平 沙由里
3:52.39

 

決勝・女子4×400mR


10/29

1東邦銀行
(福島)
青木 りん
武石 この実
新宮 美歩
青木 沙弥佳
3:36.00
2日本体育大
(学連)
小林 茉由
広沢 真愛
湯淺 佳那子
北村  夢
3:36.38
3東大阪大敬愛高
(大阪)
福島 英里子
宮出 彩花
大西 愛永
川田 朱夏
3:38.20
4相洋高
(神奈川)
高島 咲季
合田 陽菜
金子 ひとみ
高島 菜都美
3:41.00
5中央大
(学連)
福嶋 美幸
藤沼 朱音
落井 優華
岩田 優奈
3:41.87
6福岡大
(学連)
片山 晴日
久保山 晴菜
重永 乃理子
花田 優理
3:42.41
7七十七銀行
(実業団)
齋藤 真佑
伴野 里緒
佐藤 朝香
松田 絵梨
3:42.41
8山梨学院大
(学連)
秦野 南美
芝田 望笑
比嘉 和希
戸谷 温海
3:42.53

 

男子4×400mR

予選・男子4×400mR

10/28


予選1組
1中京大
(学連)
祖父江 巧
野村 勇輝
伊藤 壮太
川端 魁人
3:09.39Q
2城西大
(学連)
渡部 佳朗
野口 友輝
川越 広弥
沖舘 孝紀
3:10.01Q
3日本体育大
(学連)
角本 勇樹
山下 翔太郎
大野 翔太
岸本 昂大
3:10.02q
4大東文化大
(学連)
富岡 優也
山崎 大紀
吉野 颯太
北村 柊也
3:11.36
5筑波大
(学連)
井上 翔遥
太田 和希
寺井 翔太
高橋  塁
3:11.73
6京都産業大
(学連)
久保田 大揮
河合 亜季
吉岡 伸哉
美馬 淳兵
3:14.06

予選2組
1福岡大
(学連)
松清 和希
好岡 郁弥
宮崎 大樹
三浦  歩
3:09.99Q
2東洋大
(学連)
松原 秀一郎
齊藤 旬亮
吉津 拓歩
櫻井 朴也
3:10.16Q
3環太平洋大
(学連)
稲井 達也
中田 大貴
有田 英憲
大山 和茂
3:10.27
4立命館大
(学連)
井上  駆
佐々木 一希
小原 史貴
黒田 拓臣
3:10.67
5成田高
(千葉)
本間 諒太
荘司 晃佑
浮貝 雅希
酒井 陽季
3:14.15
6関西大
(学連)
欠場

予選3組
1早稲田大
(学連)
伊東 利来也
加藤 修也
村木 渉真
石田 裕介
3:09.03Q
2法政大
(学連)
樋口 一馬
江藤 拓都
高田 一就
伊深 愛生
3:09.24Q
3順天堂大
(学連)
佐々木 愛斗
岩崎 崇文
岩本  武
染谷  翔
3:10.01q
4中央大
(学連)
長谷 伸之助
堀場  廉
飯塚 拓巳
椎谷 祐士
3:10.78
5洛南高
(京都)
梅谷 穂志亜
宮本 大輔
野口 航平
石井 皓貴
3:12.02
6TeamAccel
(千葉)
板鼻 航平
大西 正裕
若菜 優太
平井 健一
3:19.06

 

決勝・男子4×400mR


10/29

1東洋大
(学連)
齊藤 旬亮
櫻井 朴也
ウォルシュ ジュリアンジャミィ
吉津 拓歩
3:07.11
2早稲田大
(学連)
伊東 利来也
徳山  黎
村木 渉真
加藤 修也
3:07.12
3福岡大
(学連)
好岡 郁弥
宮崎 大樹
三浦  歩
松清 和希
3:07.41
4中京大
(学連)
祖父江 巧
野村 勇輝
伊藤 壮太
川端 魁人
3:07.64
5城西大
(学連)
渡部 佳朗
野口 友輝
沖舘 孝紀
川越 広弥
3:08.77
6法政大
(学連)
樋口 一馬
江藤 拓都
高田 一就
伊深 愛生
3:09.13
7順天堂大
(学連)
佐々木 愛斗
岩崎 崇文
岩本  武
染谷  翔
3:09.38
8日本体育大
(学連)
角本 勇樹
山下 翔太郎
大野 翔太
岸本 昂大
3:09.48

 

U18男女混合4×400mR

決勝・U18男女混合4×400mR

10/28


決勝1組
1福井
(福井)
片山 卓也 (M)敦賀高
芦田 陽菜 (W)敦賀高
久保田 光菜 (W)敦賀高
板東 夢斗 (M)敦賀高
3:32.76
2滋賀
(滋賀)
澤  大地 (M)草津東高
新海 杏実 (W)草津東高
佐藤 更彩 (W)膳所高
中川 貴仁 (M)伊吹高
3:34.57
3宮崎
(宮崎)
和田 茉琳 (W)宮崎商業高
松岡 知紀 (M)宮崎南高
貴島 颯斗 (M)小林高
福元 日和 (W)宮崎工業高
3:35.11
4徳島
(徳島)
登  瑞季 (W)城南高
山川 和希 (M)城ノ内高
正野 拓海 (M)小松島西高
大地 彩央里 (W)徳島市立高
3:35.37
5島根
(島根)
門脇  陸 (M)松江北高
戸屋 萌南 (W)開星高
澁谷 里帆 (W)明誠高
伊藤 千紀 (M)松江北高
3:35.66
6佐賀
(佐賀)
加茂 明華 (W)佐賀北高
池上  翔 (M)龍谷高
大川 なずな (W)佐賀清和高
吉田 天馬 (M)伊万里商業高
3:36.96
7秋田
(秋田)
佐藤 駿介 (M)秋田高
熊谷 龍之介 (M)秋田高
児玉 楓夏 (W)秋田和洋高
大平 風花 (W)秋田高
3:37.77
8栃木
(栃木)
駒野 晴夏 (W)さくら清修高
長瀬 笑佳 (W)國學院栃木高
平田 大叶 (M)國學院栃木高
久保 勇貴 (M)宇都宮南高
3:39.64
9和歌山
(和歌山)
土生川 季永 (W)近大和歌山高
寺下 公貴 (M)和歌山北高
今里 花音 (W)笠田高
柴田 俊介 (M)田辺高
3:39.79

決勝2組
1岡山
(岡山)
則武 由基 (M)美作高
塚本 航平 (M)金光学園高
藤本 優希 (W)倉敷中央高
原瀬 優花 (W)玉野光南高
3:34.75
2奈良
(奈良)
池田 昌史 (M)平城高
風呂谷 茉優 (W)添上高
辻井 美緒 (W)平城高
今仲  輝 (M)智辯カレッジ高
3:35.63
3宮城
(宮城)
佐藤 千仁 (M)仙台第三高
白井 一央 (M)仙台西高
菅原 有咲 (W)東北高
奥山 小冬 (W)古川高
3:35.74
4愛媛
(愛媛)
伊藤 海斗 (M)新居浜東高
本岡 真悠 (W)済美高
大舘 侑弥 (M)松山南高
本多 真悠子 (W)聖カタリナ学園高
3:36.31
5熊本
(熊本)
小林  諒 (M)九州学院高
村上  碧 (W)熊本商高
惠口 美雨 (W)熊本北高
平野 琢也 (M)開新高
3:38.85
6鳥取
(鳥取)
前田 健太郎 (M)鳥取西高
小倉 大貴 (M)鳥取西高
徳田 絢子 (W)鳥取西高
木下 来海 (W)鳥取商業高
3:38.89
7大分
(大分)
大塚 美穂 (W)大分西高
佐藤 奎斗 (M)鶴崎工業高
高野 七海 (W)大分高
千原 凱也 (M)大分西高
3:39.23
8山梨
(山梨)
功刀 友貴 (M)甲府西高
水越 将司 (M)巨摩高
岩浅 優花 (W)駿台甲府高
古屋 鈴子 (W)韮崎高
3:41.02
9鹿児島
(鹿児島)
尾方 晴香  (W)鹿児島高
竹之下 卓也 (M)甲南高
幾  真希 (W)鹿児島女子高
河野 壱成 (M)鹿児島商業高
3:42.35

決勝3組
1山形
(山形)
近  悠大 (M)東海大学山形高
青野 心音 (W)山形中央高
青野 朱李 (W)山形中央高
柴崎 駿希 (M)米沢中央高
3:32.49
2埼玉
(埼玉)
明石 昂樹 (M)武南高
志賀 優晟 (M)埼玉栄高
吉岡 里奈 (W)市立川口高
吉中 日向子 (W)和光国際高
3:32.99
3広島
(広島)
荒谷 修平 (M)神辺旭高
天野 伊織 (M)広島国際学院高
小滝 萌子 (W)高陽東高
柏原 真希 (W)広島皆実高
3:33.92
4新潟
(新潟)
長井 未吹 (W)新潟商業高
鏡渕  優 (M)東京学館新潟高
岡部 愛実 (W)新潟商業高
加藤 翔太 (M)東京学館新潟高
3:34.62
5福島
(福島)
高橋 歩里 (W)磐城高
島抜 歩夢 (M)日大東北高
増子 冬馬 (M)福島成蹊高
馬上 亜里紗 (W)磐城高
3:38.00
6長崎
(長崎)
高木 龍一 (M)五島高
森山 奈菜絵 (W)純心女子高
山口 愛音 (W)五島高
小川 祥真 (M)西海学園高
3:38.07
7静岡
(静岡)
高木 悠圭 (M)東海大翔洋高
中谷 桐子 (W)磐田南高
永井 花歩 (W)袋井高
谷口 麗次 (M)磐田北高
3:39.76
8茨城
(茨城)
土屋 晴美 (W)土浦湖北高
長谷川 貴也 (M)土浦湖北高
小西 歩美 (W)土浦湖北高
佐藤 修斗 (M)土浦湖北高
3:42.14

決勝4組
1福岡
(福岡)
今泉 堅貴 (M)福岡大大濠高
金  普恩 (W)修猷館高
河北 歩実 (W)八幡南高
花岡 一摩 (M)東福岡高
3:31.70
2北海道
(北海道)
吉田 梨緒 (W)立命館慶祥高
本所 蓮治 (M)北海道栄高
臼井 文音 (W)立命館慶祥高
森  周志 (M)北海道栄高
3:32.64
3兵庫
(兵庫)
高木  恒 (M)宝塚高
高島 寿莉亜 (W)滝川第二高
久保 夏鈴 (W)兵庫高
酒井 元気 (M)北摂三田高
3:33.13
4大阪
(大阪)
笹田  仁 (M)大阪高
田中 太基 (M)北野高
和田 麻央実 (W)桜宮高
松元 菜笑 (W)八尾高
3:34.44
5京都
(京都)
吉岡 里奈 (W)京都橘高
木村  稜 (M)乙訓高
壹岐 あいこ (W)京都橘高
山崎 遥斗 (M)久美浜高
3:34.90
6東京
(東京)
中島 佑気ジョセフ (M)城西高
新上 健太 (M)早稲田実業高
山西 桃子 (W)白梅学園高
加藤 ゆらら (W)日大桜丘高
3:35.82
7群馬
(群馬)
曽田 伊吹 (M)桐生高
櫻井 杏樹 (W)新島学園高
植木 位歩 (W)高崎女子高
田巻 月雅 (M)高崎高
3:36.99
愛知
(愛知)
三田 大喜 (M)中京大中京高
山田 真梨子 (W)中京大中京高
細井 衿菜 (W)中京大中京高
鳥居 風樹 (M)中京大中京高
失格

 

総合結果・U18男女混合4×400mR
1福岡
(福岡)
今泉 堅貴 (M)福岡大大濠高
金  普恩 (W)修猷館高
河北 歩実 (W)八幡南高
花岡 一摩 (M)東福岡高
3:31.70

4組1着

2山形
(山形)
近  悠大 (M)東海大学山形高
青野 心音 (W)山形中央高
青野 朱李 (W)山形中央高
柴崎 駿希 (M)米沢中央高
3:32.49

3組1着

3北海道
(北海道)
吉田 梨緒 (W)立命館慶祥高
本所 蓮治 (M)北海道栄高
臼井 文音 (W)立命館慶祥高
森  周志 (M)北海道栄高
3:32.64

4組2着

4福井
(福井)
片山 卓也 (M)敦賀高
芦田 陽菜 (W)敦賀高
久保田 光菜 (W)敦賀高
板東 夢斗 (M)敦賀高
3:32.76

1組1着

5埼玉
(埼玉)
明石 昂樹 (M)武南高
志賀 優晟 (M)埼玉栄高
吉岡 里奈 (W)市立川口高
吉中 日向子 (W)和光国際高
3:32.99

3組2着

6兵庫
(兵庫)
高木  恒 (M)宝塚高
高島 寿莉亜 (W)滝川第二高
久保 夏鈴 (W)兵庫高
酒井 元気 (M)北摂三田高
3:33.13

4組3着

7広島
(広島)
荒谷 修平 (M)神辺旭高
天野 伊織 (M)広島国際学院高
小滝 萌子 (W)高陽東高
柏原 真希 (W)広島皆実高
3:33.92

3組3着

8大阪
(大阪)
笹田  仁 (M)大阪高
田中 太基 (M)北野高
和田 麻央実 (W)桜宮高
松元 菜笑 (W)八尾高
3:34.44

4組4着

9滋賀
(滋賀)
澤  大地 (M)草津東高
新海 杏実 (W)草津東高
佐藤 更彩 (W)膳所高
中川 貴仁 (M)伊吹高
3:34.57

1組2着

10新潟
(新潟)
長井 未吹 (W)新潟商業高
鏡渕  優 (M)東京学館新潟高
岡部 愛実 (W)新潟商業高
加藤 翔太 (M)東京学館新潟高
3:34.62

3組4着

11岡山
(岡山)
則武 由基 (M)美作高
塚本 航平 (M)金光学園高
藤本 優希 (W)倉敷中央高
原瀬 優花 (W)玉野光南高
3:34.75

2組1着

12京都
(京都)
吉岡 里奈 (W)京都橘高
木村  稜 (M)乙訓高
壹岐 あいこ (W)京都橘高
山崎 遥斗 (M)久美浜高
3:34.90

4組5着

13宮崎
(宮崎)
和田 茉琳 (W)宮崎商業高
松岡 知紀 (M)宮崎南高
貴島 颯斗 (M)小林高
福元 日和 (W)宮崎工業高
3:35.11

1組3着

14徳島
(徳島)
登  瑞季 (W)城南高
山川 和希 (M)城ノ内高
正野 拓海 (M)小松島西高
大地 彩央里 (W)徳島市立高
3:35.37

1組4着

15奈良
(奈良)
池田 昌史 (M)平城高
風呂谷 茉優 (W)添上高
辻井 美緒 (W)平城高
今仲  輝 (M)智辯カレッジ高
3:35.63

2組2着

16島根
(島根)
門脇  陸 (M)松江北高
戸屋 萌南 (W)開星高
澁谷 里帆 (W)明誠高
伊藤 千紀 (M)松江北高
3:35.66

1組5着

17宮城
(宮城)
佐藤 千仁 (M)仙台第三高
白井 一央 (M)仙台西高
菅原 有咲 (W)東北高
奥山 小冬 (W)古川高
3:35.74

2組3着

18東京
(東京)
中島 佑気ジョセフ (M)城西高
新上 健太 (M)早稲田実業高
山西 桃子 (W)白梅学園高
加藤 ゆらら (W)日大桜丘高
3:35.82

4組6着

19愛媛
(愛媛)
伊藤 海斗 (M)新居浜東高
本岡 真悠 (W)済美高
大舘 侑弥 (M)松山南高
本多 真悠子 (W)聖カタリナ学園高
3:36.31

2組4着

20佐賀
(佐賀)
加茂 明華 (W)佐賀北高
池上  翔 (M)龍谷高
大川 なずな (W)佐賀清和高
吉田 天馬 (M)伊万里商業高
3:36.96

1組6着

21群馬
(群馬)
曽田 伊吹 (M)桐生高
櫻井 杏樹 (W)新島学園高
植木 位歩 (W)高崎女子高
田巻 月雅 (M)高崎高
3:36.99

4組7着

22秋田
(秋田)
佐藤 駿介 (M)秋田高
熊谷 龍之介 (M)秋田高
児玉 楓夏 (W)秋田和洋高
大平 風花 (W)秋田高
3:37.77

1組7着

23福島
(福島)
高橋 歩里 (W)磐城高
島抜 歩夢 (M)日大東北高
増子 冬馬 (M)福島成蹊高
馬上 亜里紗 (W)磐城高
3:38.00

3組5着

24長崎
(長崎)
高木 龍一 (M)五島高
森山 奈菜絵 (W)純心女子高
山口 愛音 (W)五島高
小川 祥真 (M)西海学園高
3:38.07

3組6着

25熊本
(熊本)
小林  諒 (M)九州学院高
村上  碧 (W)熊本商高
惠口 美雨 (W)熊本北高
平野 琢也 (M)開新高
3:38.85

2組5着

26鳥取
(鳥取)
前田 健太郎 (M)鳥取西高
小倉 大貴 (M)鳥取西高
徳田 絢子 (W)鳥取西高
木下 来海 (W)鳥取商業高
3:38.89

2組6着

27大分
(大分)
大塚 美穂 (W)大分西高
佐藤 奎斗 (M)鶴崎工業高
高野 七海 (W)大分高
千原 凱也 (M)大分西高
3:39.23

2組7着

28栃木
(栃木)
駒野 晴夏 (W)さくら清修高
長瀬 笑佳 (W)國學院栃木高
平田 大叶 (M)國學院栃木高
久保 勇貴 (M)宇都宮南高
3:39.64

1組8着

29静岡
(静岡)
高木 悠圭 (M)東海大翔洋高
中谷 桐子 (W)磐田南高
永井 花歩 (W)袋井高
谷口 麗次 (M)磐田北高
3:39.76

3組7着

30和歌山
(和歌山)
土生川 季永 (W)近大和歌山高
寺下 公貴 (M)和歌山北高
今里 花音 (W)笠田高
柴田 俊介 (M)田辺高
3:39.79

1組9着

31山梨
(山梨)
功刀 友貴 (M)甲府西高
水越 将司 (M)巨摩高
岩浅 優花 (W)駿台甲府高
古屋 鈴子 (W)韮崎高
3:41.02

2組8着

32茨城
(茨城)
土屋 晴美 (W)土浦湖北高
長谷川 貴也 (M)土浦湖北高
小西 歩美 (W)土浦湖北高
佐藤 修斗 (M)土浦湖北高
3:42.14

3組8着

33鹿児島
(鹿児島)
尾方 晴香  (W)鹿児島高
竹之下 卓也 (M)甲南高
幾  真希 (W)鹿児島女子高
河野 壱成 (M)鹿児島商業高
3:42.35

2組9着

.

コメント