第102回日本陸上競技選手権大会2018 混成競技 結果速報順位・日程!

長野県にて、第102回日本陸上競技選手権大会2018・混成競技が開催されます。

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会日本代表選手選考競技会
  • 第34回U20日本陸上競技選手権大会混成競技

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

日程・会場、混成競技・第102回日本陸上競技選手権大会2018!

第102回日本陸上競技選手権大会2018 混成競技 結果速報順位・日程!

photo by Marco Verch

日程・会場・2017年動画!

混成競技・第102回日本陸上競技選手権大会は2018年6月16日(土)~17日(日)に開催されます。タイムテーブルエントリーリストはこちら。

会場は長野市営陸上競技場です。

今年も日本陸上競技連盟公式チャンネルでライブ配信が行われます。

 

 

参加標準記録
 参加標準記録A参加標準記録B
男子十種競技7050 点6950 点
女子七種競技4900 点4800 点
U20 男子十種競技5700 点八種競技5400 点
U20 女子七種競技4500 点 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の大会結果!
シニア男子シニア女子

7873 中村 明彦 スズキ浜松AC

7807 右代 啓祐 スズキ浜松AC

7579 清水 剛士 NTN

7461 森本 公人 大阪教育大

7445 片山 和也 中京大

5907 ヘンプヒル 恵 中央大

5535 山﨑 有紀 九州共立大

5381 桐山 智衣 ヤマダ電機

5297 大野 優衣 白梅学園高

5124 シュレスタ まや 筑波大

U20男子U20女子

7790 丸山 優真 日本大

6859 甲羽 ウィルソン貴士 日本大

6720 庄司 一眞 国際武道大

6466 田中 廉人 日本体育大

6406 柴田 一瞬 順天堂大

4786 橋本 春菜 筑波大

4768 田代 なる実 環太平洋大

4759 外間 亜喜 東京女子体育大

4649 伊藤 桃子 中京大中京高

4527 冨満 美月 東京女子体育大

 

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、混成競技・日本陸上競技選手権大会2018!

 

 

 

 

 

公式リザルト

シニア男子(PDF)/シニア女子(PDF)/U20男子(PDF)/U20女子(PDF)

十種競技・男子 総合結果

シニア

1. w7944  右代 啓祐 国士舘クラブ
2. 7849  中村 明彦 スズキ浜松AC
3. 7752  丸山 優真 日本大
4. 7472  奥田 啓祐 東海大
5. 7412  森本 公人 daisan
6. w7233  潮崎 傑 日本大
7. 7199  川﨑 和也 渡辺パイプ
8. 7092  二枚田 一平 Team綺羅星
9. 7086  栗原 彰理 東京陸協
9. w7086  片山 和也 宝グループ
11. 7049  岸川 勇 日本大
12. 7042  岡山 省吾 九州共立大
13. 7019  荒谷 亘彦 東京学芸大
14. 6849  中臣 貴英 国際武道大
15. 6592  辻井 亮太 アラキスポーツ
16. 6431  清水 剛士 NTN
DNF  田上 駿 順天堂大
DNF  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  小倉 希望 筑波大

 

U20

1. w7040  市川 翔太 福岡大
2. 6998  川上 ヒデル 関西学院大
3. 6803  北村 一真 東京学芸大
4. 6793  上地 海斗 近畿大工業高専
5. 6703  前川 斉幸 中京大
6. w6660  瀬川 大樹 日本大
7. w6476  鈴木 琢丸 千葉商科大
8. w6370  安倍 将人 日本体育大
9. 6361  今岡 海斗 日本大
10. w6346  榎尾 珠莉 日本体育大
11. 6215  青木 智宏 日本体育大
12. w6152  西谷 昌弘 天理大
13. 6123  宮下 一太 新潟医療福祉大
14. 5795  久慈 悠太 仙台大
DNF  雨宮 大樹 東京学芸大
DNF  明石 宗一郎 日本大
DNS  朝熊 剛康 富山大

 

 

十種競技・男子 100m

シニア

 

1組

+3.2

1. w10.95 [872]  栗原 彰理 東京陸協
2. w10.98 [865]  潮崎 傑 日本大
3. w11.06 [847]  岸川 勇 日本大
4. w11.21 [814]  右代 啓祐 国士舘クラブ
5. w11.36 [782]  中臣 貴英 国際武道大
6. w11.40 [774]  岡山 省吾 九州共立大
7. w11.66 [719]  辻井 亮太 アラキスポーツ

2組

+3.0

1. w10.91 [881]  清水 剛士 NTN
2. w10.96 [870]  二枚田 一平 Team綺羅星
3. w11.07 [845]  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
4. w11.10 [838]  片山 和也 宝グループ
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  小倉 希望 筑波大

3組

+1.4

1. 10.56 [961]  奥田 啓祐 東海大
2. 10.79 [908]  中村 明彦 スズキ浜松AC
3. 10.80 [906]  丸山 優真 日本大
4. 10.86 [892]  荒谷 亘彦 東京学芸大
5. 10.88 [888]  川﨑 和也 渡辺パイプ
6. 10.90 [883]  森本 公人 daisan
7. 11.04 [852]  田上 駿 順天堂大

 

U20

1組

+2.6

1. w11.17 [823]  榎尾 珠莉 日本体育大
2. w11.23 [810]  西谷 昌弘 天理大
3. w11.28 [799]  鈴木 琢丸 千葉商科大
4. w11.29 [797]  雨宮 大樹 東京学芸大
5. w11.36 [782]  前川 斉幸 中京大
6. w11.39 [776]  瀬川 大樹 日本大
7. w11.44 [765]  市川 翔太 福岡大
8. w11.62 [728]  青木 智宏 日本体育大
9. w11.62 [728]  久慈 悠太 仙台大

2組

+1.3

1. 10.76 [915]  川上 ヒデル 関西学院大
2. 11.00 [861]  宮下 一太 新潟医療福祉大
3. 11.01 [858]  今岡 海斗 日本大
4. 11.08 [843]  北村 一真 東京学芸大
5. 11.15 [827]  明石 宗一郎 日本大
6. 11.16 [825]  上地 海斗 近畿大工業高専
7. 11.46 [761]  安倍 将人 日本体育大
DNS  朝熊 剛康 富山大

w:追い風参考

 

 

十種競技・男子 走幅跳

シニア

 

1組

1. w7.59 (+2.9) [957]  丸山 優真 日本大
2. 7.34 (+0.6) [896]  奥田 啓祐 東海大
3. w7.30 (+3.1) [886] 公認:7.13(1.0) 中村 明彦 スズキ浜松AC
4. w7.11 (+2.8) [840]  森本 公人 daisan
5. 7.07 (+1.0) [830]  田上 駿 順天堂大
6. w7.05 (+3.1) [826]  右代 啓祐 国士舘クラブ
7. 7.04 (+0.3) [823]  清水 剛士 NTN
8. 6.99 (+0.8) [811]  川﨑 和也 渡辺パイプ
9. 6.89 (+1.5) [788]  栗原 彰理 東京陸協
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大

2組

1. w7.27 (+3.6) [878]  潮崎 傑 日本大
2. 7.12 (+1.5) [842]  二枚田 一平 Team綺羅星
3. 7.10 (+1.5) [838]  荒谷 亘彦 東京学芸大
4. w7.06 (+3.8) [828] 公認:6.52(1.5) 坂本 都志記 大隅鹿屋病院
5. 7.03 (+0.9) [821]  岸川 勇 日本大
6. 6.77 (+1.1) [760]  岡山 省吾 九州共立大
7. w6.73 (+3.4) [750] 公認:6.48(0.2) 片山 和也 宝グループ
8. 6.62 (-0.4) [725]  中臣 貴英 国際武道大
9. 6.50 (+1.8) [697]  辻井 亮太 アラキスポーツ
DNS  小倉 希望 筑波大

 

U20
1組

1. 6.86 (+0.9) [781]  上地 海斗 近畿大工業高専
2. 6.68 (+1.7) [739]  川上 ヒデル 関西学院大
3. w6.68 (+2.2) [739]  安倍 将人 日本体育大
4. 6.66 (+1.9) [734]  榎尾 珠莉 日本体育大
5. 6.51 (+1.9) [700]  北村 一真 東京学芸大
6. 6.34 (-1.0) [661]  青木 智宏 日本体育大
7. 6.29 (-0.4) [650]  宮下 一太 新潟医療福祉大
8. 6.01 (0.0) [589]  久慈 悠太 仙台大
NM  朝熊 剛康 富山大

2組

1. 7.03 (+1.6) [821]  市川 翔太 福岡大
2. 6.90 (+1.2) [790]  今岡 海斗 日本大
3. 6.81 (+1.9) [769]  西谷 昌弘 天理大
4. 6.69 (+1.7) [741]  瀬川 大樹 日本大
5. 6.59 (+1.4) [718]  明石 宗一郎 日本大
6. 6.29 (+0.4) [650]  雨宮 大樹 東京学芸大
7. 6.28 (+1.0) [648]  前川 斉幸 中京大
8. w6.28 (+2.3) [648] 公認:6.14(0.2) 鈴木 琢丸 千葉商科大

 

 

十種競技・男子 砲丸投

シニア

 

1組

1. 14.36 [750]  右代 啓祐 国士舘クラブ
2. 13.59 [703]  奥田 啓祐 東海大
3. 12.86 [659]  片山 和也 宝グループ
4. 12.80 [655]  丸山 優真 日本大
5. 12.58 [642]  二枚田 一平 Team綺羅星
6. 12.49 [636]  辻井 亮太 アラキスポーツ
7. 12.26 [622]  中村 明彦 スズキ浜松AC
8. 11.64 [585]  田上 駿 順天堂大
9. 11.47 [574]  清水 剛士 NTN
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大

2組

1. 11.70 [588]  森本 公人 daisan
2. 11.49 [575]  川﨑 和也 渡辺パイプ
3. 11.40 [570]  潮崎 傑 日本大
4. 11.01 [546]  中臣 貴英 国際武道大
5. 10.93 [542]  岸川 勇 日本大
6. 10.91 [540]  栗原 彰理 東京陸協
7. 10.85 [537]  岡山 省吾 九州共立大
8. 10.67 [526]  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
9. 10.62 [523]  荒谷 亘彦 東京学芸大
DNS  小倉 希望 筑波大

 

U20
1組

1. 12.75 [652]  鈴木 琢丸 千葉商科大
2. 12.11 [613]  市川 翔太 福岡大
3. 12.09 [612]  青木 智宏 日本体育大
4. 11.67 [586]  宮下 一太 新潟医療福祉大
5. 11.29 [563]  榎尾 珠莉 日本体育大
6. 11.04 [548]  前川 斉幸 中京大
7. 10.90 [540]  雨宮 大樹 東京学芸大
8. 10.65 [525]  今岡 海斗 日本大
9. 10.56 [519]  安倍 将人 日本体育大

2組

1. 12.16 [616]  西谷 昌弘 天理大
2. 12.09 [612]  上地 海斗 近畿大工業高専
3. 11.92 [602]  北村 一真 東京学芸大
4. 11.83 [596]  明石 宗一郎 日本大
5. 11.62 [583]  瀬川 大樹 日本大
6. 11.06 [549]  川上 ヒデル 関西学院大
7. 10.69 [527]  久慈 悠太 仙台大
DNF  朝熊 剛康 富山大

 

 

十種競技・男子 走高跳

シニア

 

1組

1. 1.99 [794]  丸山 優真 日本大
2. 1.96 [767]  右代 啓祐 国士舘クラブ
3. 1.93 [740]  中臣 貴英 国際武道大
3. 1.93 [740]  中村 明彦 スズキ浜松AC
5. 1.93 [740]  潮崎 傑 日本大
6. 1.90 [714]  二枚田 一平 Team綺羅星
7. 1.90 [714]  栗原 彰理 東京陸協
8. 1.90 [714]  岸川 勇 日本大
9. 1.85 [670]  川﨑 和也 渡辺パイプ
DNS  小倉 希望 筑波大

2組

1. 1.96 [767]  田上 駿 順天堂大
2. 1.93 [740]  奥田 啓祐 東海大
3. 1.93 [740]  清水 剛士 NTN
4. 1.90 [714]  森本 公人 daisan
5. 1.85 [670]  片山 和也 宝グループ
6. 1.85 [670]  岡山 省吾 九州共立大
7. 1.85 [670]  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
8. 1.80 [627]  辻井 亮太 アラキスポーツ
9. 1.75 [585]  荒谷 亘彦 東京学芸大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大

 

U20
1組

1. 2.00 [803]  榎尾 珠莉 日本体育大
2. 1.97 [776]  市川 翔太 福岡大
3. 1.85 [670]  川上 ヒデル 関西学院大
4. 1.85 [670]  安倍 将人 日本体育大
5. 1.80 [627]  宮下 一太 新潟医療福祉大
6. 1.80 [627]  青木 智宏 日本体育大
7. 1.75 [585]  明石 宗一郎 日本大
DNS  朝熊 剛康 富山大

2組

1. 1.88 [696]  瀬川 大樹 日本大
2. 1.85 [670]  雨宮 大樹 東京学芸大
3. 1.80 [627]  前川 斉幸 中京大
4. 1.80 [627]  今岡 海斗 日本大
5. 1.75 [585]  上地 海斗 近畿大工業高専
6. 1.70 [544]  西谷 昌弘 天理大
7. 1.70 [544]  北村 一真 東京学芸大
7. 1.70 [544]  久慈 悠太 仙台大
9. 1.70 [544]  鈴木 琢丸 千葉商科大

 

 

十種競技・男子 400m

シニア
1組

1. 50.37 [798]  中臣 貴英 国際武道大
2. 50.57 [789]  栗原 彰理 東京陸協
3. 50.65 [785]  二枚田 一平 Team綺羅星
4. 50.74 [781]  片山 和也 宝グループ
5. 50.80 [778]  右代 啓祐 国士舘クラブ
6. 50.99 [770]  岡山 省吾 九州共立大
7. 54.53 [618]  辻井 亮太 アラキスポーツ

2組

1. 48.74 [874]  奥田 啓祐 東海大
2. 49.95 [817]  岸川 勇 日本大
3. 50.08 [811]  荒谷 亘彦 東京学芸大
4. 50.12 [809]  川﨑 和也 渡辺パイプ
5. 50.27 [802]  丸山 優真 日本大
6. 50.88 [774]  清水 剛士 NTN
DNS  坂本 都志記 大隅鹿屋病院

3組

1. 49.17 [853]  中村 明彦 スズキ浜松AC
2. 49.18 [853]  田上 駿 順天堂大
3. 49.70 [828]  森本 公人 daisan
4. 50.99 [770]  潮崎 傑 日本大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  小倉 希望 筑波大

 

U20
1組

1. 49.39 [843]  川上 ヒデル 関西学院大
2. 51.10 [765]  久慈 悠太 仙台大
3. 51.16 [762]  宮下 一太 新潟医療福祉大
4. 51.60 [742]  上地 海斗 近畿大工業高専
5. 51.74 [736]  青木 智宏 日本体育大
6. 51.97 [726]  安倍 将人 日本体育大
7. 52.06 [722]  榎尾 珠莉 日本体育大
8. 52.13 [719]  西谷 昌弘 天理大
9. 52.72 [694]  鈴木 琢丸 千葉商科大

2組

1. 49.80 [824]  北村 一真 東京学芸大
2. 50.61 [787]  瀬川 大樹 日本大
3. 50.70 [783]  前川 斉幸 中京大
4. 50.87 [775]  今岡 海斗 日本大
5. 50.95 [771]  市川 翔太 福岡大
6. 52.07 [722]  雨宮 大樹 東京学芸大
DNS  朝熊 剛康 富山大
DNS  明石 宗一郎 日本大

 

 

十種競技・男子 110mH

シニア

1組

+0.6

1. 15.02 [847]  岡山 省吾 九州共立大
2. 15.13 [834]  岸川 勇 日本大
3. 15.73 [763]  川﨑 和也 渡辺パイプ
4. 15.78 [758]  荒谷 亘彦 東京学芸大
5. 16.02 [730]  辻井 亮太 アラキスポーツ
6. 16.23 [707]  片山 和也 宝グループ

2組

+0.5

1. 14.91 [860]  森本 公人 daisan
2. 15.01 [848]  清水 剛士 NTN
2. 15.01 [848]  奥田 啓祐 東海大
4. 15.02 [847]  栗原 彰理 東京陸協
5. 15.05 [843]  右代 啓祐 国士舘クラブ
6. 15.08 [840]  中臣 貴英 国際武道大
DNS  坂本 都志記 大隅鹿屋病院

3組

+0.2

1. 14.08 [964]  丸山 優真 日本大
2. 14.20 [949]  中村 明彦 スズキ浜松AC
3. 14.39 [925]  田上 駿 順天堂大
4. 14.62 [896]  二枚田 一平 Team綺羅星
4. 14.62 [896]  潮崎 傑 日本大
DNS  小倉 希望 筑波大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大

 

U20

1組

+3.1

1. w14.76 [879]  瀬川 大樹 日本大
2. w14.99 [851]  上地 海斗 近畿大工業高専
3. w15.04 [845]  榎尾 珠莉 日本体育大
4. w15.22 [823]  市川 翔太 福岡大
5. w15.32 [811]  鈴木 琢丸 千葉商科大
6. w15.34 [809]  青木 智宏 日本体育大
7. w15.65 [773]  安倍 将人 日本体育大
8. w16.31 [698]  西谷 昌弘 天理大
9. w16.79 [646]  久慈 悠太 仙台大

2組

+2.1

1. w14.06 [967]  北村 一真 東京学芸大
2. w14.28 [939]  川上 ヒデル 関西学院大
3. w14.62 [896]  今岡 海斗 日本大
4. w14.87 [865]  宮下 一太 新潟医療福祉大
5. w15.04 [845]  前川 斉幸 中京大
DNS  明石 宗一郎 日本大
DNS  朝熊 剛康 富山大
DNS  雨宮 大樹 東京学芸大

 

 

十種競技・男子 円盤投

シニア

1. 45.43 [776]  右代 啓祐 国士舘クラブ
2. 39.27 [650]  川﨑 和也 渡辺パイプ
3. 38.90 [642]  片山 和也 宝グループ
4. 38.71 [638]  丸山 優真 日本大
5. 37.39 [612]  中村 明彦 スズキ浜松AC
6. 37.08 [605]  森本 公人 daisan
7. 36.90 [602]  清水 剛士 NTN
8. 36.67 [597]  辻井 亮太 アラキスポーツ
9. 33.54 [535]  二枚田 一平 Team綺羅星
10. 33.42 [532]  栗原 彰理 東京陸協
11. 32.68 [517]  岡山 省吾 九州共立大
12. 32.24 [509]  奥田 啓祐 東海大
13. 32.13 [507]  岸川 勇 日本大
14. 31.59 [496]  中臣 貴英 国際武道大
15. 31.57 [495]  田上 駿 順天堂大
16. 31.49 [494]  荒谷 亘彦 東京学芸大
17. 29.03 [445]  潮崎 傑 日本大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大
DNS  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS  小倉 希望 筑波大

 

U20

1. 35.88 [581]  前川 斉幸 中京大
2. 34.48 [553]  鈴木 琢丸 千葉商科大
3. 34.19 [547]  上地 海斗 近畿大工業高専
4. 34.02 [544]  青木 智宏 日本体育大
5. 30.79 [480]  市川 翔太 福岡大
6. 30.28 [470]  瀬川 大樹 日本大
7. 29.31 [451]  川上 ヒデル 関西学院大
8. 28.74 [440]  今岡 海斗 日本大
9. 28.62 [437]  北村 一真 東京学芸大
10. 28.24 [430]  宮下 一太 新潟医療福祉大
11. 27.86 [423]  西谷 昌弘 天理大
12. 25.68 [380]  久慈 悠太 仙台大
13. 25.58 [378]  榎尾 珠莉 日本体育大
14. 23.64 [341]  安倍 将人 日本体育大
DNS  明石 宗一郎 日本大
DNS  朝熊 剛康 富山大
DNS  雨宮 大樹 東京学芸大

 

 

十種競技・男子 棒高跳

シニア
1組

1. 5.00 [910]  右代 啓祐 国士舘クラブ
2. 4.70 [819]  中村 明彦 スズキ浜松AC
2. 4.70 [819]  荒谷 亘彦 東京学芸大
4. 4.50 [760]  潮崎 傑 日本大
5. 4.50 [760]  森本 公人 daisan
6. 4.50 [760]  片山 和也 宝グループ
7. 4.40 [731]  川﨑 和也 渡辺パイプ
8. 4.20 [673]  辻井 亮太 アラキスポーツ
NM  清水 剛士 NTN

2組

1. 4.60 [790]  岸川 勇 日本大
2. 4.40 [731]  栗原 彰理 東京陸協
3. 4.40 [731]  岡山 省吾 九州共立大
4. 4.20 [673]  二枚田 一平 Team綺羅星
4. 4.20 [673]  奥田 啓祐 東海大
6. 4.20 [673]  丸山 優真 日本大
7. 4.00 [617]  中臣 貴英 国際武道大
DNS  小倉 希望 筑波大
DNS  坂本 都志記 大隅鹿屋病院
DNS  田上 駿 順天堂大
DNS  甲羽 ウィルソン貴士 日本大

 

U20
1組

1. 4.10 [645]  鈴木 琢丸 千葉商科大
2. 4.00 [617]  市川 翔太 福岡大
3. 3.90 [590]  川上 ヒデル 関西学院大
4. 3.90 [590]  上地 海斗 近畿大工業高専
5. 3.80 [562]  安倍 将人 日本体育大
6. 3.70 [535]  北村 一真 東京学芸大
7. 3.60 [509]  前川 斉幸 中京大
DNS  雨宮 大樹 東京学芸大

2組

1. 3.00 [357]  西谷 昌弘 天理大
1. 3.00 [357]  宮下 一太 新潟医療福祉大
1. 3.00 [357]  瀬川 大樹 日本大
4. 3.00 [357]  青木 智宏 日本体育大
5. 3.00 [357]  今岡 海斗 日本大
6. 2.80 [309]  久慈 悠太 仙台大
7. 2.60 [264]  榎尾 珠莉 日本体育大
DNS  朝熊 剛康 富山大
DNS  明石 宗一郎 日本大

 

 

十種競技・男子 やり投

シニア
1組

1. 60.76 [749]  森本 公人 daisan
2. 58.49 [715]  辻井 亮太 アラキスポーツ
3. 56.97 [692]  潮崎 傑 日本大
4. 53.39 [639]  川﨑 和也 渡辺パイプ
5. 53.38 [639]  奥田 啓祐 東海大
6. 52.13 [620]  片山 和也 宝グループ
7. 50.61 [598]  清水 剛士 NTN
8. 48.12 [561]  中臣 貴英 国際武道大
9. 44.28 [504]  二枚田 一平 Team綺羅星

2組

1. 67.04 [844]  右代 啓祐 国士舘クラブ
2. 59.93 [737]  丸山 優真 日本大
3. 56.54 [686]  岡山 省吾 九州共立大
4. 54.52 [656]  中村 明彦 スズキ浜松AC
5. 51.44 [610]  荒谷 亘彦 東京学芸大
6. 49.43 [580]  栗原 彰理 東京陸協
7. 44.88 [513]  岸川 勇 日本大

 

U20

1. 57.50 [700]  前川 斉幸 中京大
2. 55.24 [666]  市川 翔太 福岡大
3. 52.38 [624]  北村 一真 東京学芸大
4. 50.73 [599]  鈴木 琢丸 千葉商科大
5. 50.46 [595]  瀬川 大樹 日本大
6. 49.09 [575]  川上 ヒデル 関西学院大
7. 48.05 [560]  青木 智宏 日本体育大
8. 47.45 [551]  榎尾 珠莉 日本体育大
9. 47.04 [545]  上地 海斗 近畿大工業高専
10. 46.06 [531]  安倍 将人 日本体育大
11. 44.74 [511]  久慈 悠太 仙台大
12. 43.98 [500]  宮下 一太 新潟医療福祉大
13. 43.85 [498]  西谷 昌弘 天理大
14. 38.37 [419]  今岡 海斗 日本大
DNS  明石 宗一郎 日本大
DNS  朝熊 剛康 富山大
DNS  雨宮 大樹 東京学芸大

 

 

十種競技・男子 1500m

シニア

1. 4:21.16 [804]  中村 明彦 スズキ浜松AC
2. 4:29.11 [750]  岡山 省吾 九州共立大
3. 4:30.06 [744]  中臣 貴英 国際武道大
4. 4:38.04 [693]  栗原 彰理 東京陸協
5. 4:38.66 [689]  荒谷 亘彦 東京学芸大
6. 4:42.60 [664]  岸川 勇 日本大
7. 4:42.81 [663]  川﨑 和也 渡辺パイプ
8. 4:43.43 [659]  片山 和也 宝グループ
9. 4:47.08 [636]  右代 啓祐 国士舘クラブ
10. 4:48.02 [631]  二枚田 一平 Team綺羅星
11. 4:48.24 [629]  奥田 啓祐 東海大
12. 4:48.83 [626]  丸山 優真 日本大
13. 4:50.26 [617]  潮崎 傑 日本大
14. 4:54.58 [591]  清水 剛士 NTN
15. 4:55.63 [585]  森本 公人 daisan
16. 4:56.50 [580]  辻井 亮太 アラキスポーツ

 

U20

1. 4:22.31 [796]  久慈 悠太 仙台大
2. 4:25.26 [776]  瀬川 大樹 日本大
3. 4:29.47 [748]  安倍 将人 日本体育大
4. 4:32.67 [727]  北村 一真 東京学芸大
5. 4:32.68 [727]  川上 ヒデル 関西学院大
6. 4:34.02 [718]  西谷 昌弘 天理大
7. 4:34.52 [715]  上地 海斗 近畿大工業高専
8. 4:35.66 [708]  市川 翔太 福岡大
9. 4:39.98 [680]  前川 斉幸 中京大
10. 4:41.07 [674]  今岡 海斗 日本大
11. 4:42.76 [663]  榎尾 珠莉 日本体育大
12. 4:56.32 [581]  青木 智宏 日本体育大
13. 5:05.11 [531]  鈴木 琢丸 千葉商科大
14. 5:13.45 [485]  宮下 一太 新潟医療福祉大

 

 

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、混成競技・日本陸上競技選手権大会2018!

七種競技・女子 総合結果

シニア

1. 5836  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2. 5766  ヘンプヒル 恵 中央大
3. 5536  桐山 智衣 ヤマダ電機
4. 5495  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
5. 5435  西村 莉子 三菱電機
6. 5411  伊藤 明子 筑波大
7. 5226  安田 夏生 広島大
8. w5217  南野 智美 早稲田大
9. 5166  酒見 美咲 九州共立大
10. 5100  シュレスタ まや 筑波大
11. 5096  山手 美久莉 国士舘クラブ
12. 5083  大玉 華鈴 日本体育大
13. 4953  山下 紗稀子 立命館大
14. 4871  細田 真央 日本体育大
15. w4847  中田 有紀 日本保育サービス
16. 4842  松岡 絵里 環太平洋大
17. 4841  掛井 真子 城西大
18. 4819  山田 夏葵 中央大
19. 4804  橋本 春菜 筑波大
20. 4623  津吹 アイリ 東京学芸大
21. 4609  山田 紗和子 東大阪大
DNF  田代 なる実 環太平洋大
DNS  高橋 このか 東京学芸大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  栗原 理沙 日本大
DNS  上野 梓 筑波大

 

 

U20

1. w4861  堀内 美沙樹 東京女子体育大
2. w4769  髙瀬 唯奈 中京大
3. 4745  猪岡 真帆 中京大
4. w4741  中村 雪乃 東京女子体育大
5. w4739  田中 恵子 東京学芸大
6. 4526  尾形 奈那美 千葉商科大
7. w4400  太田 杏優 武庫川女子大
8. w4328  川西 もも 東大阪大
DNF  安達 杏香 武庫川女子大

 

 

七種競技・女子 100mH

シニア

1組

-0.1

1. 14.95 [848]  細田 真央 日本体育大
2. 15.21 [814]  掛井 真子 城西大
3. 15.34 [797]  田代 なる実 環太平洋大
4. 15.47 [781]  山田 紗和子 東大阪大
5. 16.03 [711]  津吹 アイリ 東京学芸大
DNS  栗原 理沙 日本大
DNS  高橋 このか 東京学芸大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  上野 梓 筑波大

2組

+0.4

1. 14.30 [936]  酒見 美咲 九州共立大
2. 14.32 [934]  安田 夏生 広島大
3. 14.41 [921]  山下 紗稀子 立命館大
4. 14.56 [901]  松岡 絵里 環太平洋大
5. 14.62 [892]  橋本 春菜 筑波大
6. 14.65 [888]  西村 莉子 三菱電機
7. 14.70 [882]  大玉 華鈴 日本体育大
8. 14.74 [876]  中田 有紀 日本保育サービス
9. 15.24 [810]  山田 夏葵 中央大

3組

+1.6

1. 13.68 [1024]  ヘンプヒル 恵 中央大
2. 13.71 [1020]  桐山 智衣 ヤマダ電機
3. 13.80 [1007]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
4. 13.84 [1001]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
5. 13.89 [994]  伊藤 明子 筑波大
6. 13.98 [981]  山手 美久莉 国士舘クラブ
7. 14.14 [959]  南野 智美 早稲田大
8. 14.37 [927]  シュレスタ まや 筑波大

 

U20 +2.0

1. 14.40 [923]  猪岡 真帆 中京大
2. 14.46 [914]  田中 恵子 東京学芸大
3. 14.47 [913]  髙瀬 唯奈 中京大
4. 14.59 [897]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
5. 14.89 [856]  中村 雪乃 東京女子体育大
6. 15.35 [796]  尾形 奈那美 千葉商科大
7. 15.57 [768]  安達 杏香 武庫川女子大
8. 15.87 [730]  太田 杏優 武庫川女子大
9. 16.16 [695]  川西 もも 東大阪大

 

 

七種競技・女子 走高跳

シニア
1組

1. 1.71 [867]  伊藤 明子 筑波大
2. 1.68 [830]  ヘンプヒル 恵 中央大
3. 1.68 [830]  シュレスタ まや 筑波大
4. 1.62 [759]  西村 莉子 三菱電機
5. 1.62 [759]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
5. 1.62 [759]  桐山 智衣 ヤマダ電機
7. 1.62 [759]  松岡 絵里 環太平洋大
8. 1.62 [759]  南野 智美 早稲田大
9. 1.59 [724]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
9. 1.59 [724]  橋本 春菜 筑波大
11. 1.59 [724]  津吹 アイリ 東京学芸大
11. 1.59 [724]  大玉 華鈴 日本体育大
11. 1.59 [724]  中田 有紀 日本保育サービス
14. 1.56 [689]  安田 夏生 広島大
DNS  栗原 理沙 日本大
DNS  高橋 このか 東京学芸大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大

2組

1. 1.56 [689]  山下 紗稀子 立命館大
2. 1.56 [689]  山手 美久莉 国士舘クラブ
3. 1.50 [621]  細田 真央 日本体育大
4. 1.50 [621]  酒見 美咲 九州共立大
5. 1.50 [621]  田代 なる実 環太平洋大
6. 1.45 [566]  掛井 真子 城西大
6. 1.45 [566]  山田 夏葵 中央大
8. 1.40 [512]  山田 紗和子 東大阪大
DNS  上野 梓 筑波大

 

U20

1. 1.62 [759]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
2. 1.59 [724]  中村 雪乃 東京女子体育大
3. 1.53 [655]  髙瀬 唯奈 中京大
4. 1.50 [621]  猪岡 真帆 中京大
5. 1.50 [621]  田中 恵子 東京学芸大
6. 1.45 [566]  太田 杏優 武庫川女子大
7. 1.45 [566]  川西 もも 東大阪大
8. 1.40 [512]  安達 杏香 武庫川女子大
9. 1.40 [512]  尾形 奈那美 千葉商科大

 

 

七種競技・女子 砲丸投

シニア
1組

1. 12.40 [688]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2. 12.07 [666]  桐山 智衣 ヤマダ電機
3. 11.88 [653]  西村 莉子 三菱電機
4. 11.73 [643]  酒見 美咲 九州共立大
5. 11.53 [630]  山田 夏葵 中央大
6. 11.23 [610]  安田 夏生 広島大
7. 11.22 [610]  ヘンプヒル 恵 中央大
8. 10.93 [591]  大玉 華鈴 日本体育大
9. 10.58 [567]  山手 美久莉 国士舘クラブ
10. 10.51 [563]  細田 真央 日本体育大
11. 10.50 [562]  シュレスタ まや 筑波大
12. 10.26 [546]  中田 有紀 日本保育サービス
13. 10.11 [537]  松岡 絵里 環太平洋大
14. 9.98 [528]  南野 智美 早稲田大
15. 8.98 [463]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  高橋 このか 東京学芸大
DNS  上野 梓 筑波大

2組

1. 10.33 [551]  橋本 春菜 筑波大
2. 10.19 [542]  山田 紗和子 東大阪大
3. 9.91 [524]  田代 なる実 環太平洋大
4. 9.68 [509]  伊藤 明子 筑波大
5. 9.68 [509]  掛井 真子 城西大
6. 9.47 [495]  津吹 アイリ 東京学芸大
7. 8.88 [456]  山下 紗稀子 立命館大
DNS  栗原 理沙 日本大

 

U20

1. 10.64 [571]  尾形 奈那美 千葉商科大
2. 10.46 [560]  太田 杏優 武庫川女子大
3. 10.01 [530]  中村 雪乃 東京女子体育大
4. 9.88 [522]  安達 杏香 武庫川女子大
5. 9.60 [503]  髙瀬 唯奈 中京大
6. 9.58 [502]  田中 恵子 東京学芸大
7. 8.70 [445]  猪岡 真帆 中京大
8. 8.67 [443]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
9. 8.65 [441]  川西 もも 東大阪大

 

 

七種競技・女子 200m

シニア

1組

+1.5

1. 26.21 [779]  細田 真央 日本体育大
2. 26.28 [773]  山手 美久莉 国士舘クラブ
3. 26.29 [772]  山田 夏葵 中央大
4. 26.52 [752]  西村 莉子 三菱電機
5. 26.53 [751]  田代 なる実 環太平洋大
6. 26.90 [720]  松岡 絵里 環太平洋大
7. 26.95 [716]  津吹 アイリ 東京学芸大
8. 27.00 [712]  山田 紗和子 東大阪大
DNS  上野 梓 筑波大

2組

+2.7

1. w25.30 [859]  酒見 美咲 九州共立大
2. w25.63 [830]  安田 夏生 広島大
3. w25.85 [810]  橋本 春菜 筑波大
4. w25.87 [809]  掛井 真子 城西大
5. w26.35 [767]  シュレスタ まや 筑波大
6. w26.37 [765]  大玉 華鈴 日本体育大
7. w26.40 [763]  南野 智美 早稲田大
8. w27.26 [690]  中田 有紀 日本保育サービス
DNS  高橋 このか 東京学芸大

3組

+2.2

1. w24.68 [916]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
2. w24.71 [914]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3. w24.87 [899]  伊藤 明子 筑波大
4. w25.20 [869]  ヘンプヒル 恵 中央大
5. w25.27 [862]  桐山 智衣 ヤマダ電機
6. w25.61 [832]  山下 紗稀子 立命館大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  栗原 理沙 日本大

 

U20 +3.3

1. w25.85 [810]  猪岡 真帆 中京大
2. w26.16 [783]  田中 恵子 東京学芸大
3. w26.16 [783]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
4. w26.34 [768]  中村 雪乃 東京女子体育大
5. w26.38 [764]  川西 もも 東大阪大
6. w26.67 [740]  髙瀬 唯奈 中京大
7. w26.68 [739]  安達 杏香 武庫川女子大
8. w26.95 [716]  太田 杏優 武庫川女子大
9. w26.97 [714]  尾形 奈那美 千葉商科大

 

 

七種競技・女子 走幅跳

シニア
1組

1. 6.16 (+1.6) [899]  ヘンプヒル 恵 中央大
2. 5.98 (-0.4) [843]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
3. 5.95 (+0.9) [834]  桐山 智衣 ヤマダ電機
4. 5.74 (+1.9) [771]  大玉 華鈴 日本体育大
5. w5.71 (+2.1) [762] 公認:5.56(0.5) 山﨑 有紀 スズキ浜松AC
6. 5.67 (+2.0) [750]  山手 美久莉 国士舘クラブ
7. 5.66 (+1.6) [747]  伊藤 明子 筑波大
8. 5.51 (+2.0) [703]  南野 智美 早稲田大
9. 5.46 (+1.2) [688]  山下 紗稀子 立命館大
10. w5.29 (+2.7) [640] 公認:5.09(1.5) 松岡 絵里 環太平洋大
11. w5.25 (+3.0) [628]  中田 有紀 日本保育サービス
DNS  栗原 理沙 日本大
DNS  高橋 このか 東京学芸大

2組

1. w5.65 (+2.1) [744] 公認:5.52(1.6) 西村 莉子 三菱電機
2. 5.58 (+0.8) [723]  細田 真央 日本体育大
3. 5.56 (+0.2) [717]  酒見 美咲 九州共立大
4. 5.42 (-0.5) [677]  橋本 春菜 筑波大
5. 5.37 (+1.1) [663]  安田 夏生 広島大
6. w5.25 (+2.1) [628] 公認:5.15(1.5) 津吹 アイリ 東京学芸大
7. 5.23 (-0.6) [623]  掛井 真子 城西大
8. 5.23 (+0.8) [623]  山田 夏葵 中央大
9. 5.22 (+1.2) [620]  シュレスタ まや 筑波大
10. 5.19 (+1.8) [612]  山田 紗和子 東大阪大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  上野 梓 筑波大
DNS  田代 なる実 環太平洋大

 

U20

1. 5.43 (+1.6) [680]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
2. 5.23 (+0.2) [623]  猪岡 真帆 中京大
3. 5.18 (+0.3) [609]  尾形 奈那美 千葉商科大
4. 5.09 (+1.7) [584]  田中 恵子 東京学芸大
5. 5.08 (+1.3) [581]  髙瀬 唯奈 中京大
6. 5.05 (+1.3) [573]  太田 杏優 武庫川女子大
7. 5.00 (+1.2) [559]  中村 雪乃 東京女子体育大
8. 4.78 (+1.4) [500]  安達 杏香 武庫川女子大
9. 4.74 (+1.9) [490]  川西 もも 東大阪大

 

 

七種競技・女子 やり投

シニア

1. 51.58 [891]  西村 莉子 三菱電機
2. 48.56 [832]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
3. 44.44 [753]  山田 紗和子 東大阪大
4. 43.48 [734]  安田 夏生 広島大
5. 42.79 [721]  ヘンプヒル 恵 中央大
6. 41.79 [702]  掛井 真子 城西大
7. 41.72 [700]  大玉 華鈴 日本体育大
8. 41.72 [700]  中田 有紀 日本保育サービス
9. 39.50 [658]  桐山 智衣 ヤマダ電機
10. 38.94 [647]  酒見 美咲 九州共立大
11. 38.33 [635]  シュレスタ まや 筑波大
12. 38.14 [632]  南野 智美 早稲田大
13. 37.93 [628]  松岡 絵里 環太平洋大
14. 36.94 [609]  山手 美久莉 国士舘クラブ
15. 36.69 [604]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
16. 35.73 [586]  細田 真央 日本体育大
17. 35.33 [578]  山田 夏葵 中央大
18. 34.75 [567]  津吹 アイリ 東京学芸大
19. 32.56 [525]  山下 紗稀子 立命館大
20. 32.00 [515]  橋本 春菜 筑波大
21. 29.90 [475]  伊藤 明子 筑波大
DNS  上野 梓 筑波大
DNS  高橋 このか 東京学芸大
DNS  田代 なる実 環太平洋大
DNS  奥村 彩音 東京学芸大
DNS  栗原 理沙 日本大

 

U20

1. 41.27 [692]  髙瀬 唯奈 中京大
2. 40.63 [679]  太田 杏優 武庫川女子大
3. 36.62 [603]  田中 恵子 東京学芸大
4. 36.32 [597]  中村 雪乃 東京女子体育大
5. 36.32 [597]  尾形 奈那美 千葉商科大
6. 35.05 [573]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
7. 34.89 [570]  川西 もも 東大阪大
8. 33.08 [535]  猪岡 真帆 中京大
9. 32.20 [518]  安達 杏香 武庫川女子大

 

 

七種競技・女子 800m

シニア
1組

1. 2:16.43 [873]  南野 智美 早稲田大
2. 2:18.61 [842]  山下 紗稀子 立命館大
3. 2:18.76 [840]  山田 夏葵 中央大
4. 2:20.41 [818]  掛井 真子 城西大
5. 2:23.07 [782]  津吹 アイリ 東京学芸大
6. 2:24.84 [759]  シュレスタ まや 筑波大
7. 2:25.45 [751]  細田 真央 日本体育大
8. 2:29.71 [697]  山田 紗和子 東大阪大
9. 2:30.76 [683]  中田 有紀 日本保育サービス
10. 2:32.86 [657]  松岡 絵里 環太平洋大
11. 2:34.70 [635]  橋本 春菜 筑波大

2組

1. 2:11.72 [940]  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2. 2:13.11 [920]  伊藤 明子 筑波大
3. 2:16.03 [878]  山﨑 有紀 スズキ浜松AC
4. 2:20.81 [813]  ヘンプヒル 恵 中央大
5. 2:24.28 [766]  安田 夏生 広島大
6. 2:25.67 [748]  西村 莉子 三菱電機
7. 2:26.08 [743]  酒見 美咲 九州共立大
8. 2:26.53 [737]  桐山 智衣 ヤマダ電機
9. 2:27.32 [727]  山手 美久莉 国士舘クラブ
10. 2:33.44 [650]  大玉 華鈴 日本体育大

 

U20

1. 2:21.62 [802]  川西 もも 東大阪大
2. 2:22.65 [788]  猪岡 真帆 中京大
3. 2:26.92 [732]  田中 恵子 東京学芸大
4. 2:27.32 [727]  尾形 奈那美 千葉商科大
5. 2:27.39 [726]  堀内 美沙樹 東京女子体育大
6. 2:28.91 [707]  中村 雪乃 東京女子体育大
7. 2:30.66 [685]  髙瀬 唯奈 中京大
8. 2:39.70 [576]  太田 杏優 武庫川女子大
DNS  安達 杏香 武庫川女子大

コメント