ジュニアウインターカップ2022-23結果速報・出場チーム・組み合わせ・ライブ配信・U15バスケットボール選手権

スポンサーリンク

ジュニアウインターカップ2022-2023 (Jr. WINTER CUP)
2022年度 第3回 全国U15バスケットボール選手権大会 (U15 JAPAN BASKETBALL CHAMPIONSHIP) が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2022全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国中学校体育大会2022、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2022 photo by photo JP1 競技日程・開催地 7/22-24...

競技日程・ライブ配信

Jr.ウインターカップ2020-21結果速報・出場チーム・組み合わせ・ライブ配信・U15バスケットボール選手権

photo by COMSEVENTHFLT

競技日程

Jr.ウインターカップは2023年1月4日(水)~8日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選会は12/5の18時です。公開は翌日以降です。開催地は東京都調布市、会場は武蔵野の森総合スポーツプラザです。

1/4 水09:30- 11:00- 12:30- 14:00 女子1回戦
14:00- 15:30- 17:00- 18:30- 男子1回戦
1/5 木09:30- 11:00- 12:30- 女子2回戦
14:00- 15:30- 17:00- 男子2回戦
1/6 金09:30- 11:00- 女子3回戦
15:30- 女子準々決勝

12:30- 14:00- 男子3回戦
17:00- 男子準々決勝
1/7 土10:00- 11:30- 女子準決勝
13:20- 14:50- 男子準決勝
1/8 日10:00- 女子決勝
11:30- 男子決勝

 

ライブ配信

バスケットLIVE全試合をライブ配信!Yahoo!プレミアム会員なら見逃し配信に対応。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場チーム

都道府県47代表+5

出場チーム一覧表

 男子女子
北海道レバンガ北海道NORD BREZZA
青森津軽中藤崎中
岩手TOHOKU UNITEDFERVORE
宮城仙台89ers五橋中
秋田NBAノーザンハピネッツ
山形ワイヴァンズBreaveRabbits
福島Bravely Nexus郡山第三中
茨城ボンズ茨城ボンズ茨城
栃木宇都宮ブレックスBREAKERZ
群馬NLG INFINITYBIG EIGHT
埼玉HANABUSA
Nightingale
SIBT
CPM埼玉
さいたまUnit1
千葉LEOVISTA昭和学院
HOOPS4HOPE
東京CONFIANZA
サンロッカーズ渋谷
八王子市立第一中
神奈川横浜市立豊田
横浜ビー・コルセアーズ
相模女子大
山梨スプラッシュSHIKISHIMA
長野NSCT-U15BBC AGOLDEN PHOENIX
MINOWA CLUB
新潟Team KAZUNIIGATA PHOENIX
富山出町GWBloomU15
石川Jamaney Youth七尾DACHS
福井DRC U15Axis
岐阜本巣ジュニアダークプリンセス
静岡BRUSHKAISEIKAN
愛知名古屋ダイヤモンドJ,sphere
三重四日市メリノール学院四日市メリノール学院
滋賀LakeForce
滋賀レイクス
TeamTrust
京都京都精華学園京都精華CLUB
大阪FRONTIER SPIRITS大阪薫英女学院
⾼槻市⽴第九
兵庫ゴッドドアNorth Wave
奈良バンビシャス奈良ROBINS
和歌山adorareトライアンズSW
鳥取Super waves境港Wings
島根スサノオマジックHIGHTIME
岡山倉敷市立南SEA DRAGON
広島Fruta Kings比治山女子
山口島田高川学園
徳島TOKUSHIMA RJABSURDO
香川Verde Marugame丸亀西
愛媛B.FORCE愛媛K.Phoenix
高知Crazy Diamond介良中
福岡ライジング菊陵中
佐賀バルーナーズ唐津市立第一
長崎ヴェルカ純心
熊本​SUNS宇土鶴城
大分明豊PANTHERS Jr.
宮崎宮崎SUNSRED WINGS
鹿児島レブナイズれいめい
沖縄キングスU-15コザ

 

スポンサーリンク

結果速報・Jr.ウインターカップ2022

トーナメント表

男子 1回戦

レバンガ北海道 U15(北海道) 48-56 宇都宮ブレックスU15(栃木)

NSCT-U15BBC A(長野) 57-59 仙台89ERS U15(宮城)

長崎ヴェルカU15(長崎) 72-65 CONFIANZA東京U15(東京)

Furuta kings(広島) 60-85 NOSHIRO BASKETBALL ACADEMY(秋田)

Verde Marugame(香川) 49-63 宮崎SUNS(宮崎)

滋賀レイクスU15(滋賀) 46-54 佐賀バルーナーズU15(佐賀)

Team KAZU(新潟) 68-65 LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉)

Bravely Nexus(福島) 71-59 Nightingale Basketball Academy.(埼玉)

横浜市立豊田中(神奈川) 53-64 光市立島田中(山口)

本巣ジュニアクラブ(岐阜) 50-86 琉球ゴールデンキングス U15(沖縄)

バンビシャス奈良U15(奈良) 56-75 山形ワイヴァンズ U15(山形)

HANABUSA T.B.C(埼玉) 65-40 明豊中(大分)

U15島根スサノオマジック(島根) 73-46 TOKUSHIMA RJ(徳島)

高川学園中バスケットボール部(山口) 50-75 SUNS(熊本)

京都精華学園中(京都) 71-33 スプラッシュ(山梨)

NLG INFINITY(群馬) 52-72 Jamaney Youth(石川)

弘前市立津軽中(青森) 不戦勝 ボンズ茨城(茨城)

ライジングゼファーフクオカ U15(福岡) 56-52 B.FORCE愛媛(愛媛)

鹿児島レブナイズU15(鹿児島) 61-54 Kochi Crazy Diamond(高知)

名古屋ダイヤモンドドルフィンズU15(愛知) 不戦勝 サンロッカーズ渋谷U15(東京)

 

男子 2回戦

ゴッドドア(兵庫) 64-61 宮崎SUNS(宮崎)

宇都宮ブレックスU15(栃木) 66-55 仙台89ERS U15(宮城)

横浜ビー・コルセアーズU15(神奈川) 56-53 長崎ヴェルカU15(長崎)

NOSHIRO BASKETBALL ACADEMY(秋田) 97-56 adorare(和歌山)

倉敷市立南中(岡山) 58-75 佐賀バルーナーズU15(佐賀)

Team KAZU(新潟) 46-70 四日市メリノール学院中(三重)

Bravely Nexus(福島) 51-64 光市立島田中(山口)

琉球ゴールデンキングス U15(沖縄) 53-66 LakeForce(滋賀)

出町GOLDEN WARRIORS(富山) 62-68 山形ワイヴァンズ U15(山形)

HANABUSA T.B.C(埼玉) 74-68 U15島根スサノオマジック(島根)

TOHOKU UNITED BALLERZ(岩手) 70-62 SUNS(熊本)

京都精華学園中(京都) 56-39 HAMAMATSU BRUSH(静岡)

DARK RED CRABS U15(福井) 58-68 弘前市立津軽中(青森)

ライジングゼファーフクオカ U15(福岡) 83-50 Super Waves(鳥取)

鹿児島レブナイズU15(鹿児島) 34-86 名古屋ダイヤモンドドルフィンズU15(愛知)

Jamaney Youth(石川) 67-45 FRONTIER SPIRITS U15(大阪)

 

男子 3回戦

ゴッドドア(兵庫) 53-68 宇都宮ブレックスU15(栃木)

横浜ビー・コルセアーズU15(神奈川) 57-56 NOSHIRO BASKETBALL ACADEMY(秋田)

佐賀バルーナーズU15(佐賀) 54-60 四日市メリノール学院中(三重)

光市立島田中(山口) 56-59 LakeForce(滋賀)

山形ワイヴァンズ U15(山形) 55-68 HANABUSA T.B.C(埼玉)

TOHOKU UNITED BALLERZ(岩手) 68-74 京都精華学園中(京都)

弘前市立津軽中(青森) 50-68 ライジングゼファーフクオカ U15(福岡)

名古屋ダイヤモンドドルフィンズU15(愛知) 74-55 Jamaney Youth(石川)

 

男子 準々決勝

宇都宮ブレックスU15(栃木) 55-72 横浜ビー・コルセアーズU15(神奈川)

四日市メリノール学院中(三重) 82-43 LakeForce(滋賀)

HANABUSA T.B.C(埼玉) 73-76 京都精華学園中(京都)

ライジングゼファーフクオカ U15(福岡) 59-57 名古屋ダイヤモンドドルフィンズU15(愛知)

 

男子 準決勝

横浜ビー・コルセアーズU15(神奈川) 59-46 四日市メリノール学院中(三重)

京都精華学園中(京都) 49-53 ライジングゼファーフクオカ U15(福岡)

男子 決勝

横浜ビー・コルセアーズU15(神奈川) 46-51 ライジングゼファーフクオカ U15(福岡)

男子ベスト5
15 山口銀之丞 (福岡U15)
16 崎濱秀寿 (福岡U15)
35 勝又絆 (福岡U15)
11 佐藤凪 (横浜BC U15)
45 高島舜弥 (横浜BC U15)

 

女子 1回戦

BREAKERZ(栃木) 77-33 Axis(福井)

K.Phoenix(愛媛) 63-54 PANTHERS Jr(大分)

藤崎町立藤崎中(青森) 40-75 NORD BREZZA U-15(北海道)

ROBINS(奈良) 54-63 BIG EIGHT BASKETBALL CLUB(群馬)

MINOWA CLUB U15(長野) 31-44 高川学園中(山口)

HOOPS4HOPE(千葉) 56-44 比治山女子中(広島)

Bloom U15(富山) 49-87 大阪薫英女学院中(大阪)

RED WINGS(宮崎) 63-70 Sports Intersection Basketball Team(埼玉)

North Wave(兵庫) 43-44 ボンズ茨城(茨城)

KAISEIKANクラブ(静岡) 62-59 宇土市立鶴城中(熊本)

Brave Rabbits(山形) 52-63 沖縄市立コザ中(沖縄)

昭和学院中(千葉) 70-38 境港Wings(鳥取)

さいたまUnit1 BC(埼玉) 74-69 トライアンズSW(和歌山)

相模女子大学中学部(神奈川) 80-58 れいめい中(鹿児島)

CPM埼玉(埼玉) 44-88 GOLDEN PHOENIX(長野)

高槻市立第九中(大阪) 40-49 HIGHTIME(島根)

八王子市立第一中(東京) 74-45 NIIGATA PHOENIX(新潟)

SHIKISHIMA(山梨) 71-83 岐阜ダークプリンセス(岐阜)

七尾DACHS(石川) 49-40 秋田ノーザンハピネッツU15女子(秋田)

唐津市立第一中(佐賀) 52-49 高知市立介良中(高知)

 

女子 2回戦

四日市メリノール学院中(三重) 74-40 BREAKERZ(栃木)

K.Phoenix(愛媛) 52-67 NORD BREZZA U-15(北海道)

FERVORE(岩手) 56-75 BIG EIGHT BASKETBALL CLUB(群馬)

高川学園中(山口) 48-60 純心中(長崎)

SEA DRAGON(岡山) 42-56 大阪薫英女学院中(大阪)

Sports Intersection Basketball Team(埼玉) 67-51 丸亀市立西中(香川)

HOOPS4HOPE(千葉) 41-43 仙台市立五橋中(宮城)

J,sphere(愛知) 87-43 さいたまUnit1 BC(埼玉)

ボンズ茨城(茨城) 53-47 KAISEIKANクラブ(静岡)

沖縄市立コザ中(沖縄) 56-66 昭和学院中(千葉)

TeamTrust(滋賀) 46-57 相模女子大学中学部(神奈川)

GOLDEN PHOENIX(長野) 59-38 郡山市立郡山第三中(福島)

ABSURDO(徳島) 30-47 HIGHTIME(島根)

八王子市立第一中(東京) 49-48 北九州市立菊陵中(福岡)

七尾DACHS(石川) 79-36 唐津市立第一中(佐賀)

岐阜ダークプリンセス(岐阜) 45-91 京都精華CLUB(京都)

 

女子 3回戦

四日市メリノール学院中(三重) 87-53 NORD BREZZA U-15(北海道)

BIG EIGHT BASKETBALL CLUB(群馬) 91-78 純心中(長崎)

大阪薫英女学院中(大阪) 66-44 Sports Intersection Basketball Team(埼玉)

ボンズ茨城(茨城) 74-37 仙台市立五橋中(宮城)

J,sphere(愛知) 65-64 昭和学院中(千葉)

相模女子大学中学部(神奈川) 51-38 GOLDEN PHOENIX(長野)

HIGHTIME(島根) 53-50 八王子市立第一中(東京)

七尾DACHS(石川) 53-81 京都精華CLUB(京都)

 

女子 準々決勝

四日市メリノール学院中(三重) 66-60 BIG EIGHT BASKETBALL CLUB(群馬)

大阪薫英女学院中(大阪) 61-43 ボンズ茨城(茨城)

J,sphere(愛知) 44-71 相模女子大学中学部(神奈川)

HIGHTIME(島根) 50-74 京都精華CLUB(京都)

 

女子 準決勝

四日市メリノール学院中(三重) 47-54 大阪薫英女学院中(大阪)

相模女子大学中学部(神奈川) 26-66 京都精華CLUB(京都)

 

女子 決勝

大阪薫英女学院中は初優勝
大阪薫英女学院中(大阪)
 61-44 京都精華CLUB(京都)

女子ベスト5
4 舛本碧珠 (大阪薫英女学院)
5 小松美羽 (大阪薫英女学院)
9 岡田沙也 (大阪薫英女学院)
11 石井日菜 (京都精華CLUB)
15 ンガルラ ムクナ リヤ (京都精華CLUB)

 

結果速報・Jr.ウインターカップ2021

公式リザルト出場チーム一覧表

男子 1回戦

HANABUSA T.B.C(埼玉) 80 – 54 RIZINGS徳島(徳島)

Super Waves(鳥取) 66 – 100 ゴッドドア(兵庫)

琉球ゴールデンキングス(沖縄) 67 – 33 名古屋ダイヤモンド ドルフィンズ(愛知)

LINK(鹿児島) 40 – 53 横浜ビー・コルセアーズ(神奈川)

広島ドラゴンフライズ(広島) 68 – 64 宇都宮ブレックス(栃木)

佐賀バルーナーズ(佐賀) 97 – 40 Kochi Crazy Diamond(高知)

Jamaney Youth(石川) 65 – 69 福島ファイヤーボンズ(福島)

四日市メリノール学院(三重) 88 – 54 KIRISHIMA B.B.C(宮崎)

埼玉栄中(埼玉) 67 – 69 サンシャインズ(奈良)

Eternity(栃木) 68 – 55 Black Spartans(島根)

下関MAJESTICS(山口) 55 – 63 本巣ジュニア(岐阜)

アルバルク東京(東京) 55 – 72 東北学院(宮城)

明豊中(大分) 46 – 74 千葉ジェッツ(千葉)

LakeForce(滋賀) 63 – 60 倉敷南中(岡山)

松山市立勝山中(愛媛) 52 – 62 岩手ビッグブルズ(岩手)

BCつくばEvolution(茨城) 76 – 62 ABRAYZ長野(長野)

京都ハンナリーズ(京都) 58 – 42 弘前市立津軽中(青森)

高松市立香東中(香川) 60 – 94 NAGASAKI(長崎)

KAGO CLUB(大阪) 56 – 55 BOMBRES(新潟)

川崎ブレイブサンダース 73 – 67 青龍(山形)

 

男子 2回戦

秋田市立泉中(秋田) 56 – 71 HANABUSA T.B.C(埼玉)

ゴッドドア(兵庫) 64 – 62 琉球ゴールデンキングス(沖縄)

LEGIT BALLER(福井) 41 – 81 横浜ビー・コルセアーズ(神奈川)

広島ドラゴンフライズ(広島) 80 – 53 YAMAMOTO School I(岩手)

CONFIANZA東京(東京) 72 – 71 佐賀バルーナーズ(佐賀)

福島ファイヤーボンズ(福島) 94 – 49 adorare(和歌山)

四日市メリノール学院(三重) 73 – 63 サンシャインズ(奈良)

Eternity(栃木) 56 – 65 奥田クラブ(富山)

レバンガ北海道(北海道) 57 – 75 千葉ジェッツ(千葉)

東北学院(宮城) 63 – 52 本巣ジュニア(岐阜)

INFINITY(山梨) 44 – 75 LakeForce(滋賀)

岩手ビッグブルズ(岩手) 48 – 55 BLUE UNISON(熊本)

GYMRATS(静岡) 62 – 79 BCつくばEvolution(茨城)

京都ハンナリーズ(京都) 53 – 76 ライジングゼファーフクオカ(福岡)

川崎ブレイブサンダース 31 – 71 KAGO CLUB(大阪)

NAGASAKI(長崎) 70 – 85 NLG INFINITY(群馬)

 

男子 3回戦

HANABUSA T.B.C(埼玉) 76 – 86 ゴッドドア(兵庫)

横浜ビー・コルセアーズ(神奈川) 57 – 54 広島ドラゴンフライズ(広島)

CONFIANZA東京(東京) 70 – 71 福島ファイヤーボンズ(福島)

四日市メリノール学院(三重) 64 – 72 奥田クラブ(富山) HL

千葉ジェッツ(千葉) 65 – 54 東北学院(宮城)

LakeForce(滋賀) 65 – 54 BLUE UNISON(熊本)

BCつくばEvolution(茨城) 59 – 57 ライジングゼファーフクオカ(福岡)

KAGO CLUB(大阪) 56 – 53 NLG INFINITY(群馬)

 

男子 準々決勝

ゴッドドア(兵庫) 73 – 53 横浜ビー・コルセアーズ(神奈川)

福島ファイヤーボンズ(福島) 37 – 48 奥田クラブ(富山)

千葉ジェッツ(千葉) 55 – 60 LakeForce(滋賀)

BCつくばEvolution(茨城) 60 – 82 KAGO CLUB(大阪)

 

男子 準決勝

ゴッドドア(兵庫) 63 – 58 奥田クラブ(富山)

LakeForce(滋賀) 46 – 58 KAGO CLUB(大阪)

 

男子 決勝

ゴッドドア初優勝おめでとうございます!

ゴッドドア(兵庫) 68 – 58 KAGO CLUB(大阪)

男子ベスト5
#2 長田 祐聖 (ゴッドドア)
#39 竹内 琉人 (ゴッドドア)
#85 瀬川 琉久 (ゴッドドア)
#1 渡邊 大翔 (KAGO CLUB)
#7 山銅 彪剛 (KAGO CLUB)

 

女子 1回戦

Good Luckers(秋田) 48 – 72 RED WINGS(宮崎)

HANABUSA FALCONS(埼玉) 76 – 61 松山市立勝山(愛媛)

サンシャインズ(奈良) 58 – 61 奥田クラブ(富山)

大阪薫英女学院(大阪) 66 – 42 八王子市立第一(東京)

湯梨浜中(鳥取) 59 – 68 帯広市立帯広第一(北海道)

Orange Indians(岩手) 72 – 36 松橋中(熊本)

相模女子大学中学部(神奈川) 77 – 44 ABSURDO(徳島)

TeamTrust(滋賀) 54 – 63 市川市立第三(千葉)

Furuta Excalibur BBC(広島) 71 – 58 北星学園女子中(北海道)

れいめい(鹿児島) 76 – 57 南国市立北陵(高知)

百合学院(兵庫) 70 – 54 NANAO DACHS(石川)

Space Winds(和歌山) 55 – 62 PANTHERS Jr.(大分)

NAKAYA(群馬) 58 – 49 松徳学院中(島根)

北九州市立折尾中(福岡) 100 – 67 西宮浜義務教育学校(兵庫)

日立市立十王中(茨城) 50 – 43 清心女子(新潟)

丸亀西中(香川) 49 – 62 高川学園中(山口)

昭栄中(佐賀) 43 – 64 SHIKISHIMA(山梨)

PLUUS(山形) 53 – 51 MINOWA CLUB(長野)

 

女子 2回戦

四日市メリノール学院(三重) 76 – 63 RED WINGS(宮崎)

HANABUSA FALCONS(埼玉) 63 – 51 奥田クラブ(富山)

藤崎町立藤崎(青森) 24 – 72 大阪薫英女学院(大阪)

帯広市立帯広第一(北海道) 55 – 76 Swish(沖縄)

SEA DRAGON(岡山) 83 – 69 Orange Indians(岩手)

相模女子大学中学部(神奈川) 69 – 40 あわら市金津中(福井)

NAGASAKI(長崎) 54 – 65 市川市立第三(千葉)

Furuta Excalibur BBC(広島) 54 – 72 J.sphere(愛知)

サザンギャルズ1031(栃木) 61 – 57 れいめい(鹿児島)

百合学院(兵庫) 69 – 56 郡山市立郡山第三(福島)

Earnest(宮城) 65 – 52 PANTHERS Jr.(大分)

NAKAYA(群馬) 57 – 72 岐阜ダークプリンセス(岐阜)

翔凜中(千葉) 59 – 80 北九州市立折尾中(福岡)

日立市立十王中(茨城) 49 – 54 KAISEIKAN クラブ(静岡)

高川学園中(山口) 49 – 60 SHIKISHIMA(山梨)

PLUUS(山形) 35 – 77 京都精華学園中(京都)

 

女子 3回戦

四日市メリノール学院(三重) 81 – 69 HANABUSA FALCONS(埼玉)

大阪薫英女学院(大阪) 54 – 38 Swish(沖縄)

SEA DRAGON(岡山) 48 – 56 相模女子大学中学部(神奈川)

市川市立第三(千葉) 62 – 68 J.sphere(愛知)

サザンギャルズ1031(栃木) 63 – 67 百合学院(兵庫)

Earnest(宮城) 61 – 55 岐阜ダークプリンセス(岐阜)

北九州市立折尾中(福岡) 74 – 59 KAISEIKAN クラブ(静岡)

SHIKISHIMA(山梨) 59 – 82 京都精華学園中(京都)

 

女子 準々決勝

四日市メリノール学院(三重) 71 – 53 大阪薫英女学院(大阪)

相模女子大学中学部(神奈川) 45 – 46 J.sphere(愛知)

百合学院(兵庫) 70 – 76 Earnest(宮城)

北九州市立折尾中(福岡) 94 – 98 京都精華学園中(京都)

 

女子 準決勝

四日市メリノール学院(三重) 71 – 36 J.sphere(愛知)

Earnest(宮城) 47 – 73 京都精華学園中(京都)

 

女子 決勝

四日市メリノール学院2連覇おめでとうございます!

四日市メリノール学院(三重) 77 – 51 京都精華学園中(京都)

女子ベスト5
#4 井口 姫愛 (四日市メリノール学院)
#8 深津 唯生 (四日市メリノール学院)
#13 濱田 ななの (四日市メリノール学院)
#8 山口 優利亜 (京都精華学園)
#18 ユサフ ボランレ アイシャット (京都精華学園)

 

結果速報・Jr.ウインターカップ2020

公式リザルト

男子

男子 1回戦

松山市立久谷中学校 (愛媛) 48 – 84 アースフレンズ東京Z U15 (東京)

シーホース三河 U15 (愛知) 63 – 61 尚学館中学校 (宮崎)

Eagle Nest Stage (埼玉) 87 – 54 Fast break (鳥取)

フロンティアスピリッツ (大阪) 73 – 58 岩手ビッグブルズ U15 (岩手)

琉球ゴールデンキングス U15 (沖縄) 52 – 53 箕輪クラブ U15 (長野)

青龍U15バスケットボールクラブ (山形) 95 – 42 高知市立青柳中学校 (高知)

京都ハンナリーズ U15 (京都) 74 – 85 奥田バスケットボールクラブ (富山)

西福岡REBIRTH (福岡) 56 – 51 ウベミックス U15 (山口)

ZEPHYRS (福島) 76 – 53 サンシャインズ (奈良)

四日市メリノール学院中学校 (三重) 75 – 51 佐賀市立成章中学校 (佐賀)

BCつくば Evolution (茨城) 59 – 74 RIZINGS徳島 (徳島)

adorare (和歌山) 62 – 102 Eternity (栃木)

Jamaney ユース (石川) 63 – 60 NAGASAKI (長崎)

センターサークル (兵庫) 67 – 69 倉敷市立南中学校 (岡山)

LINK (鹿児島) 78 – 62 横浜市立港南中学校 (神奈川)

 

男子 2回戦

レバンガ北海道 U15 (北海道) 46 – 43 アースフレンズ東京Z U15 (東京)

シーホース三河 U15 (愛知) 49 – 36 Verde Marugame (香川)

熊本ヴォルターズ U15 (熊本) 51 – 77 Eagle Nest Stage (埼玉)

フロンティアスピリッツ (大阪) 61 – 65 新潟アルビレックスBB U15 (新潟)

HOOPS4HOPE (千葉) 46 – 65 箕輪クラブ U15 (長野)

青龍U15バスケットボールクラブ (山形) 58 – 39 GYMRATS (静岡)

NLG INFINITY (群馬) 59 – 53 西福岡REBIRTH (福岡)

ZEPHYRS (福島) 112 – 44 高山jrバスケットボールクラブ (岐阜)

TSC SENDAIジュニアユース (宮城) 31 – 73 四日市メリノール学院中学校 (三重)

RIZINGS徳島 (徳島) 58 – 45 LakeForce BASKETBALL CLUB (滋賀)

BASKETCOUNT (山梨) 42 – 60 奥田バスケットボールクラブ (富山)

広島ドラゴンフライズ U15 (広島) 62 – 38 明豊中学校 (大分)

B.JOKER (青森) 46 – 66 Eternity (栃木)

Jamaney ユース (石川) 50 – 33 松江市立湖東中学校 (島根)

福井県 (出場辞退) 不戦勝 倉敷市立南中学校 (岡山)

LINK (鹿児島) 57 – 68 秋田市立城南中学校 (秋田)

 

男子 3回戦

レバンガ北海道 U15 (北海道) 76 – 60 シーホース三河 U15 (愛知)

Eagle Nest Stage (埼玉) 77 – 72 新潟アルビレックスBB U15 (新潟)

箕輪クラブ U15 (長野) 52 – 59 青龍U15バスケットボールクラブ (山形)

奥田バスケットボールクラブ (富山) 62 – 47 広島ドラゴンフライズ U15 (広島)

NLG INFINITY (群馬) 69 – 58 ZEPHYRS (福島)

四日市メリノール学院中学校 (三重) 53 – 64 RIZINGS徳島 (徳島)

Eternity (栃木) 55 – 53 Jamaney ユース (石川)

倉敷市立南中学校 (岡山) 74 – 92 秋田市立城南中学校 (秋田)

 

男子 準々決勝

レバンガ北海道 U15 (北海道) 73 – 66 Eagle Nest Stage (埼玉)

青龍U15バスケットボールクラブ (山形) 61 – 66 奥田バスケットボールクラブ (富山)

NLG INFINITY (群馬) 58 – 56 RIZINGS徳島 (徳島)

Eternity (栃木) 56 – 66 秋田市立城南中学校 (秋田)

 

男子 準決勝

レバンガ北海道 U15 (北海道) 61 – 74 秋田市立城南中学校 (秋田)

NLG INFINITY (群馬) 72 – 68 奥田バスケットボールクラブ (富山)

 

男子 決勝

初代チャンピオンは秋田市立城南中学校となりました。おめでとうございます!

秋田市立城南中学校 (秋田) 91 – 70 NLG INFINITY (群馬)

ベスト5
小川瑛次郎 (3年 秋田市立城南中学校)
佐々木陸 (3年 秋田市立城南中学校)
川島悠翔 (3年 NLG INFINITY)
内藤耀悠 (3年 レバンガ北海道 U15)
高田将吾 (2年 奥田バスケットボールクラブ)

 

女子

女子 1回戦

LakeForce BASKETBALL CLUB (滋賀) 55 – 45 奥田バスケットボールクラブ (富山)

岡山市立竜操中学校 (岡山) 51 – 74 下妻市立下妻中学校 (茨城)

松徳学院中学校 (島根) 50 – 95 京都精華学園中学校 (京都)

SHIKISHIMA (山梨) 不戦勝 福井県(出場辞退)

高知中学校 (高知) 42 – 105 沼津市立沼津高等学校中等部 (静岡)

FURUTA Excalibur BBC (広島) 61 – 51 サンシャインズ (奈良)

札幌市立清田中学校 (北海道) 58 – 43 松山市立内宮中学校 (愛媛)

RCSクラブ (秋田) 41 – 47 私立樟蔭中学校 (大阪)

唐津市立第一中学校 (佐賀) 32 – 85 日本体育大学桜華中学校 (東京)

四日市メリノール学院中学校 (三重) 81 – 54 棚倉BBC (山口)

Jamaney ユース (石川) 75 – 63 NAGASAKI (長崎)

ガウチョーズバスケットボールアカデミー (埼玉) 62 – 70 丸亀市立西中学校 (香川)

センターサークル (兵庫) 不戦勝 PANTHERS Jr. (大分)

Yokohama Fiesta (神奈川) 58 – 65 J,sphere (愛知)

学校法人川島学園れいめい中学校 (鹿児島) 両校出場辞退 北溟クラブ (鳥取)

 

女子 2回戦

LINK FORCE (福島) 63 – 66 LakeForce BASKETBALL CLUB (滋賀)

下妻市立下妻中学校 (茨城) 69 – 59 沖縄市立コザ中学校 (沖縄)

Nexus (福岡) 34 – 82 京都精華学園中学校 (京都)

SHIKISHIMA (山梨) 不戦勝 HOOP MONSTERS (山形)

沼津市立沼津高等学校中等部 (静岡) 75 – 46 AC (熊本)

KD PIRANHANS (群馬) 58 – 56 FURUTA Excalibur BBC (広島)

私立樟蔭中学校 (大阪) 57 – 49 RED WINGS (宮崎)

HOOPS4HOPE (千葉) 65 – 46 札幌市立清田中学校 (北海道)

四日市メリノール学院中学校 (三重) 不戦勝 NIIGATA PHOENIX (新潟)

Earnest (宮城) 71 – 69 日本体育大学桜華中学校 (東京)

TEAM KINOKAWA (和歌山) 46 – 51 Jamaney ユース (石川)

波田グリーンパンダーズ (長野) 59 – 80 丸亀市立西中学校 (香川)

サザンギャルズ1031 (栃木) 57 – 43 鶴田町立鶴田中学校 (青森)

センターサークル (兵庫) 60 – 79 岐阜スゥープス (岐阜)

東北ユナイテッドボーラーズ (岩手) 58 – 91 J,sphere (愛知)

(出場辞退) 不戦勝 藍住町立藍住東中学校 (徳島)

 

女子 3回戦

LakeForce BASKETBALL CLUB (滋賀) 59 – 75 下妻市立下妻中学校 (茨城)

京都精華学園中学校 (京都) 76 – 39 SHIKISHIMA (山梨)

KD PIRANHANS (群馬) 54 – 52 沼津市立沼津高等学校中等部 (静岡)

Jamaney ユース (石川) 52 – 67 サザンギャルズ1031 (栃木)

HOOPS4HOPE (千葉) 54 – 64 私立樟蔭中学校 (大阪)

Earnest (宮城) 51 – 76 四日市メリノール学院中学校 (三重)

丸亀市立西中学校 (香川) 54 – 80 岐阜スゥープス (岐阜)

J,sphere (愛知) 84 – 55 藍住町立藍住東中学校 (徳島)

 

女子 準々決勝

下妻市立下妻中学校 (茨城) 70 – 83 京都精華学園中学校 (京都)

KD PIRANHANS (群馬) 52 – 65 サザンギャルズ1031 (栃木)

私立樟蔭中学校 (大阪) 56 – 88 四日市メリノール学院中学校 (三重)

岐阜スゥープス (岐阜) 63 – 65 J,sphere (愛知)

 

女子 準決勝

京都精華学園中学校 (京都) 80 – 41 J,sphere (愛知)

四日市メリノール学院中学校 (三重) 73 – 36 サザンギャルズ1031 (栃木)

 

女子 決勝

初代チャンピオンは四日市メリノール学院中学校となりました。おめでとうございます!

京都精華学園中学校 (京都) 56 – 60 四日市メリノール学院中学校 (三重)

ベスト5
東紅花 (3年 四日市メリノール学院中学校)
福王伶奈 (3年 四日市メリノール学院中学校)
ディマロ ジェシカ ワリエビモ エレ (3年 京都精華学園中学校)
佐々木アリシア那夕 (3年 J,sphere)
齋田夢良 (2年 サザンギャルズ1031)

コメント

  1. すずきゆかり より:

    山梨県対山形県の試合だけバスケットライブでライブ配信されていませんが、どうしてでしょうか.

タイトルとURLをコピーしました