U20/U18日本陸上競技選手権2019 結果速報女子・日程配信

広島県にて、JOC ジュニアオリンピックカップ大会・第35回 U20/第13回 U18 日本陸上競技選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・配信

U20/U18日本陸上競技選手権2019 結果速報女子・日程

photo by Sangudo

競技日程・会場

第35回 U20/第13回 U18 日本陸上競技選手権大会は2019年10月18日(金)~20日(日)に開催されます。

開催地は広島県広島市、会場は広島広域公園陸上競技場です。

10/18

U20男子 400m 110mH やり投
U20女子 400m 100mH 棒高跳 やり投

U18男子 300m 110mH 4x100mR予 走幅跳 やり投
U18女子 300m 100mH 4x100mR予 棒高跳 走幅跳 やり投

10/19

U20男子 100m 800m 三段跳 棒高跳 砲丸投 ハンマー投
U20女子 100m 800m 走高跳 三段跳 ハンマー投

U18男子 100m 800m 4x100mR決 棒高跳 三段跳 ハンマー投
U18女子 100m 800m 4x100mR決 走高跳 三段跳 円盤投 ハンマー投

10/20

U20男子 200m 400mH 走高跳 走幅跳 円盤投
U20女子 200m 400mH 走幅跳 砲丸投 円盤投

U18男子 200m 300mH 走高跳 砲丸投 円盤投
U18女子 200m 300mH 砲丸投

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟
チャンネル

1日目 / 2日目 / 3日目

 

去年の優勝選手

2018年の結果

100m

[U20] 11.65 GR 青野 朱李(3) 山形中央高
[U18] 11.55 青山 華依(1) 大阪高

200m

[U20] 23.69 青野 朱李(3) 山形中央高
[U18] 24.32 景山 咲穗(2) 市立船橋高

400m

[U20] 54.32 塩見 綾乃(1) 立命館大
[U18] 55.00 須藤 美桜(2) 東京高

800m

[U20] 2:04.92 GR 塩見 綾乃(1) 立命館大
[U18] 2:12.37 稲田 亜衣(1) 佐賀北高

100mH

[U20] 13.46 GR 小林 歩未(3) 市立船橋高
[U18] 13.64 島野 真生(2) 東京高

400mH

[U20] 59.64 村上 夏美(1) 早稲田大
[U18] 59.45 川村 優佳(2) 日大櫻丘高

400mR

[U18] 46.11 GR 相洋高 (神奈川)
小川ひかり(2) 高島咲季(2) 金子ひとみ(2) 石川優(1)

走高跳

[U20] 1m75 小笠原 早矢楓(3) 安城学園高
[U18] 1m74 松本 万鈴(2) 和歌山北高

棒高跳

[U20] 4m11 NJR GR 田中 伶奈(3) 観音寺一高
[U18] 3m80 藤家 麻鈴(2) 星稜高

走幅跳

[U20] 6m29 +0.9 高良 彩花(3) 園田高
[U18] 6m02 +0.6 北田 莉亜(2) 摂津高

三段跳

[U20] 12m83 GR +1.8 河添 千秋(3) 松山北高
[U18] 12m57 +1.8 北田 莉亜(2) 摂津高

砲丸投

[U20] 14m76 大野 史佳(3) 西武台高
[U18] 14m43  廣島 愛亜梨(2) 大阪高

円盤投

[U20] 49m62 齋藤 真希(3) 鶴岡工高
[U18] 43m70 奈須 貴子(2) 大分雄城台高

ハンマー投

[U20] 55m64 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
[U18] 49m27 奥村 梨里佳(2) 添上高

やり投

[U20] 51m73 武本 紗栄(1) 大阪体育大
[U18] 51m65 奈良岡 翠蘭(3) 弘前中央高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報U20/U18日本選手権

公式リザルト

U20女子 100m

A決勝 -1.3

U20女子100m(A決勝)-U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  11.90 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  11.92 三浦由奈(3) 柴田高
  3.  12.01 三村香菜実(3) 東海大相模高
  4.  12.10 髙橋真由(1) 日本体育大
  5.  12.12 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  6.  12.14 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  7.  12.18 安達有羽(3) 中越高
  8.  12.26 大城珠莉(3) 至学館高

 

 

B決勝

U20女子100m(B決勝)-U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  12.10 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高
  2.  12.15 壹岐あいこ(1) 立命館大
  3.  12.24 古西清乃(3) 京都橘高
  4.  12.25 福田奈央(1) 作新学院大
  5.  12.27 吉井里々子(3) 新潟商高
  6.  12.32 加藤杏奈(3) 敦賀高
  7.  12.34 瀬沼有咲(3) 野田中央高
  8.  12.34 名越有彩(3) 土浦日大中等

 

予選

U20女子100m予選(全組)-U20・U18日本選手権陸上2019-

1組

-0.3

  1.  12.06 Q 髙橋真由(1) 日本体育大
  2.  12.19 q 大城珠莉(3) 至学館高
  3.  12.23 加藤杏奈(3) 敦賀高
  4.  12.36 澤井萌奈(2) 山梨学院大
  5.  12.40 椎名瞳(3) 東海大浦安高
  6.  12.45 茨木凛(1) 福島大
  7.  12.54 臼井文音(1) 立命館大

DNS 青野朱李(1) 山梨学院大

2組

-0.2

  1.  11.86 Q 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  12.11 q 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  3.  12.20 q 安達有羽(3) 中越高
  4.  12.21 壹岐あいこ(1) 立命館大
  5.  12.21 古西清乃(3) 京都橘高
  6.  12.31 吉井里々子(3) 新潟商高
  7.  12.70 酒井栞奈(1) 駿河台大

DNS 鈴木一葉(3) 埼玉栄高

3組

-0.2

  1.  12.18 Q 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  2.  12.23 名越有彩(3) 土浦日大中等
  3.  12.29 福田奈央(1) 作新学院大
  4.  12.54 田中更紗(1) 日本体育大
  5.  12.85 橋爪優佳(1) 甲南大

DNS 御家瀬緑(3) 恵庭北高
DNS 神田あやの(3) 西池AC

4組

+0.2

  1.  11.80 Q 三浦由奈(3) 柴田高
  2.  11.91 q 三村香菜実(3) 東海大相模高
  3.  12.23 瀬沼有咲(3) 野田中央高
  4.  12.27 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高
  5.  12.37 佐藤天寧(3) 星野高
  6.  12.52 下村日向子(1) 甲南大

DNS 井戸アビゲイル風果(3) 至学館高

 

 

U20女子 200m

決勝 +0.8

U20女子200m A決勝 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  23.98 三村香菜実(3) 東海大相模高
  2.  24.20 景山咲穗(3) 市立船橋高
  3.  24.50 壹岐あいこ(1) 立命館大
  4.  24.52 須藤美桜(3) 東京高
  5.  24.61 大城珠莉(3) 至学館高
  6.  24.77 安達有羽(3) 中越高
  7.  25.09 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  8.  25.30 森山奈菜絵(3) 純心女子高

 

予選

U20女子 200m予選1組~3組★U20/U18日本選手権陸上 2019.10 壹岐あいこ/景山咲穂

1組

+0.3

  1.  24.79 Q 壹岐あいこ(1) 立命館大
  2.  24.80 Q 須藤美桜(3) 東京高
  3.  25.37 q 森山奈菜絵(3) 純心女子高
  4.  25.57 下村日向子(1) 甲南大
  5.  25.81 加茂明華(1) 福岡大

DNS 井戸アビゲイル風果(3) 至学館高
DNS 田中更紗(1) 日本体育大
DNS 鈴木一葉(3) 埼玉栄高

2組

-1.6

  1.  24.98 Q 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  25.11 Q 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  3.  25.47 桑原綾子(2) 大阪成蹊大
  4.  25.59 森山静穂(3) 宮崎商高
  5.  26.21 臼井文音(1) 立命館大

DNS 髙島咲季(3) 相洋高
DNS 川崎夏実(3) 相洋高
DNS 長濵奈々美(1) 武庫川女子大

3組

-1.4

  1.  24.82 Q 三村香菜実(3) 東海大相模高
  2.  25.13 Q 安達有羽(3) 中越高
  3.  25.27 q 大城珠莉(3) 至学館高
  4.  25.70 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高

DNS 橋爪優佳(1) 甲南大
DNS 青野朱李(1) 山梨学院大
DNS 神藤未弥(3) 共愛学園高

 

 

U20女子 400m

決勝

女子400m決勝 U20日本選手権R01
  1.  54.63 髙島咲季(3) 相洋高
  2.  54.73 須藤美桜(3) 東京高
  3.  55.14 吉岡里奈(3) 西京高
  4.  55.50 川崎夏実(3) 相洋高
  5.  55.60 アシィしおり(2) 北海道栄高
  6.  56.36 金子ひとみ(3) 相洋高
  7.  56.38 中野菜乃(3) 姫路商高
  8.  56.87 桑原綾子(2) 大阪成蹊大

 

 

予選

U20女子400m予選(全組) -U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1.  56.29 Q 髙島咲季(3) 相洋高
  2.  56.56 Q 須藤美桜(3) 東京高
  3.  56.77 髙島寿莉亜(1) 日本体育大
  4.  56.81 森山静穂(3) 宮崎商高
  5.  57.70 藤田英里(3) 岡山操山高
  6.  57.88 菅原夕七(3) 東北高

DNS 津川瑠衣(3) 八王子高
DNS ヒリアー紗璃苗(3) 明星高

2組
  1.  55.38 Q 吉岡里奈(3) 西京高
  2.  55.68 Q アシィしおり(2) 北海道栄高
  3.  56.07 q 金子ひとみ(3) 相洋高
  4.  56.45 q 桑原綾子(2) 大阪成蹊大
  5.  56.45 森山奈菜絵(3) 純心女子高
  6.  56.87 奥村ユリ(2) 青山学院大
  7.  57.03 大西愛永(1) 東大阪大

DNS 上田万葵(3) 舟入高

3組
  1.  56.22 Q 川崎夏実(3) 相洋高
  2.  56.26 Q 中野菜乃(3) 姫路商高
  3.  56.84 髙島菜都美(1) 中央大
  4.  57.92 佐藤安彩(3) 近大附高
  5.  58.07 吉中日向子(3) 和光国際高
  6.  58.73 大島愛梨(1) 中央大
  7.  59.72 樋口夏美(1) 法政大

DNS 原瀬優花(1) 福岡大

 

 

U20女子 800m

決勝

U20女子800m決勝 -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  2:08.20 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:10.66 窪美咲(3) 東大阪大敬愛高
  3.  2:10.96 井上莉里加(3) 東大和高
  4.  2:11.02 神薗芽衣子(2) 東大阪大
  5.  2:11.75 西澤汐梨(3) 札幌月寒高
  6.  2:12.03 武藤桃花(1) 立教大
  7.  2:12.31 川島琴美(3) 白梅学園高
  8.  2:21.25 池田朱桜(3) 旭川大高

 

 

予選

U20女子800m予選(全組)-U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1.  2:11.81 Q 窪美咲(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:11.89 Q 西澤汐梨(3) 札幌月寒高
  3.  2:11.96 樫原沙紀(3) 呉三津田高
  4.  2:12.65 綾野千優(3) 岡山芳泉高
  5.  2:12.78 風呂谷茉優(1) 京都産業大
  6.  2:14.63 長沼明音(1) 明治国際医療大
  7.  2:18.33 川合満里奈(3) 湘南工大附高

DNS 福田舞菜(3) 東京農大三高
DNS 細井衿菜(1) 慶應義塾大

2組
  1.  2:13.51 Q 神薗芽衣子(2) 東大阪大
  2.  2:14.20 Q 池田朱桜(3) 旭川大高
  3.  2:14.53 松元菜笑(1) 大阪教育大
  4.  2:15.21 若月優実(1) 青山学院大
  5.  2:15.55 岩山佳央(3) 富士市立高
  6.  2:27.59 徳重夢乃(1) 広島大

DNS 鈴木梨々亜(3) 南平高
DNS 上田万葵(3) 舟入高
DNS 佐々木優佳(1) 日本体育大

3組
  1.  2:08.85 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:09.71 Q 井上莉里加(3) 東大和高
  3.  2:10.01 q 武藤桃花(1) 立教大
  4.  2:10.46 q 川島琴美(3) 白梅学園高
  5.  2:12.59 吉田詩央(3) 埼玉栄高
  6.  2:16.03 山口光(1) 順天堂大
  7.  2:16.73 和田彩花(3) 山手女高

DNS ヒリアー紗璃苗(3) 明星高
DNS 吉中日向子(3) 和光国際高

 

 

U20女子 100mH

A決勝 -0.5

U20女子100mH(A決勝) -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  13.45 GR 芝田愛花(1) 環太平洋大
  2.  13.78 島野真生(3) 東京高
  3.  13.79 小林歩未(1) 筑波大
  4.  13.95 長﨑さゆり(3) 大社高
  5.  13.97 古西清乃(3) 京都橘高
  6.  14.10 岡崎汀(1) 甲南大
  7.  14.15 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  8.  14.18 山西桃子(3) 白梅学園高

 

 

B決勝 -1.1

女子100mH B決勝 U20日本選手権R01 4K60p
  1.  14.23 五百蔵美希(2) 日本大
  2.  14.24 倉石珠倖(3) 新潟明訓高
  3.  14.24 増田絢菜(3) 市立船橋高
  4.  14.28 及川優花(1) 仙台大
  5.  14.35 阪希望(3) 山形中央高
  6.  14.38 大熊楓(3) 市立船橋高
  7.  14.44 西川知沙(3) 豊橋南高
  8.  14.64 手塚麻衣(3) 高岡南高

 

予選

U20女子100mH予選(全組)-U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1.  13.83 Q 島野真生(3) 東京高
  2.  13.93 q 古西清乃(3) 京都橘高
  3.  14.18 倉石珠倖(3) 新潟明訓高
  4.  14.18 五百蔵美希(2) 日本大
  5.  14.27 阪希望(3) 山形中央高
  6.  14.58 熱田心(3) 倉敷中央高
  7.  15.16 梶木菜々香(1) 中央大

DNS 玉井奈那(1) 大阪教育大

2組
  1.  14.06 Q 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  2.  14.09 q 岡崎汀(1) 甲南大
  3.  14.30 手塚麻衣(3) 高岡南高
  4.  14.41 西川知沙(3) 豊橋南高
  5.  14.51 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子高
  6.  14.70 髙木玲奈(1) 新潟医療福祉大
  7.  14.80 奥林凜(3) 四日市商高

DQ,S2 三吉南緒(1) 山梨学院大

3組
  1.  14.26 Q 山西桃子(3) 白梅学園高
  2.  14.27 大熊楓(3) 市立船橋高
  3.  14.37 増田絢菜(3) 市立船橋高
  4.  14.52 吉井里々子(3) 新潟商高
  5.  14.52 佐藤美憂(1) 山梨学院大
  6.  14.91 安藤愛未(3) 至学館高

DNS 山本恵理子(3) 大阪女学院高

4組
  1.  13.90 Q 芝田愛花(1) 環太平洋大
  2.  14.50 茨木凛(1) 福島大
  3.  14.59 小山田環(1) 東京学芸大
  4.  14.71 木村加乃(3) 至学館高
  5.  14.72 宍戸梨瑚(1) 立命館大
  6.  14.89 池田涼香(1) 筑波大
  7.  18.19 本田怜(3) 牛久高
5組
  1.  14.07 Q 小林歩未(1) 筑波大
  2.  14.17 q 長﨑さゆり(3) 大社高
  3.  14.37 及川優花(1) 仙台大
  4.  14.47 麻野涼葉(3) 大阪高
  5.  14.76 藤井このみ(3) 大塚高
  6.  15.48 圓城寺祐穂(1) 園田学園女子大

DNS 上之園結子(1) 順天堂大

 

 

U20女子 400mH

A決勝

U20女子400mハードルA決勝 *大会新 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  58.14 GR 青木穂花(3) 筑紫女学園高
  2.  58.35 GR 清水羽菜(3) 白梅学園高
  3.  58.76 田和りな(3) 東大阪大敬愛高
  4.  59.45 中野菜乃(3) 姫路商高
  5.  59.56 津波愛樹(2) 福岡大
  6.  59.95 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  7.  59.99 川村優佳(3) 日大櫻丘高
  8.  1:01.90 津川瑠衣(3) 八王子高

 

B決勝

U20女子400mハードルB決勝★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  1:01.09 石澤麻弥(3) 昌平高
  2.  1:01.16 阪希望(3) 山形中央高
  3.  1:01.30 奥林凜(3) 四日市商高
  4.  1:01.35 本多美沙(1) 立教大
  5.  1:01.85 倉田里菜(3) 浜松市立高
  6.  1:02.44 真鍋綾菜(3) 愛教大附高
  7.  1:02.77 辻井美緒(1) 大阪教育大
  8.  1:03.60 香川夢花(3) 磐城桜が丘高

 

予選

1組
  1.  59.17 Q 清水羽菜(3) 白梅学園高
  2.  1:00.56 q 津川瑠衣(3) 八王子高
  3.  1:00.60 石澤麻弥(3) 昌平高
  4.  1:00.92 真鍋綾菜(3) 愛教大附高
  5.  1:01.62 香川夢花(3) 磐城桜が丘高
  6.  1:03.45 徳永弥栄(1) 立命館大
  7.  1:05.09 藤本優希(1) 福岡大
  8.  1:05.98 村上静和(1) 中央大
2組
  1.  59.44 Q 川村優佳(3) 日大櫻丘高
  2.  59.45 q 中野菜乃(3) 姫路商高
  3.  59.97 q 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  4.  1:01.85 倉田里菜(3) 浜松市立高
  5.  1:03.18 中塚萌(1) 武庫川女子大
  6.  1:03.36 石川小晴(3) 日大三島高
  7.  1:03.98 山本美紗(1) 青山学院大
3組
  1.  59.68 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛高
  2.  1:00.34 q 津波愛樹(2) 福岡大
  3.  1:02.16 辻井美緒(1) 大阪教育大
  4.  1:02.40 大川なずな(1) 青山学院大
  5.  1:03.79 中野なみち(3) 駒大高
  6.  1:04.89 宮出彩花(1) 大阪教育大

DNS 大地彩央里(1) 日本体育大

4組
  1.  59.68 Q 青木穂花(3) 筑紫女学園高
  2.  1:01.23 阪希望(3) 山形中央高
  3.  1:01.44 本多美沙(1) 立教大
  4.  1:01.84 奥林凜(3) 四日市商高
  5.  1:03.07 山西桃子(3) 白梅学園高
  6.  1:04.88 藤原めい(1) 広島経済大

DNS 有賀知春(3) 川崎市立橘高

 

 

U20女子 走高跳

1. 1m73 梅原遥奈(1) 日本大
2. 1m69 蓑輪夢未(3) 北陸高
3. 1m69 和田真琉(1) 大阪体育大
4. 1m69 小笠原早矢楓(1) 甲南大
5. 1m65 山田るな(1) 東京女子体育大
6. 1m65 岸本志恵(3) 中部商高
7. 1m60 小野恵蓮(1) 東海大
7. 1m60 奥沢海砂(1) 九州共立大
7. 1m60 井上紗耶加(3) 北摂三田高
10. 1m60 清野かな子(1) 順天堂大
10. 1m60 諸隈あやね(3) 京都両洋高
10. 1m60 中野春陽(1) 日本女子体育大

DNS 樋口愛莉(1) 福岡大
DNS 武山玲奈(2) 環太平洋大
DNS 小寺波音(3) 安城学園高

 

 

 

U20女子 棒高跳

1. 3m90 台信愛(3) 中間高
2. 3m80 山本亜希(1) 大分大
3. 3m80 藤家麻鈴(3) 星稜高
4. 3m70 浦津ななの(3) 中京大中京高
5. 3m70 友松日南(1) 園田学園女子大
6. 3m70 平田美和(2) 園田学園女子大
7. 3m70 渡邊南月(3) 岡崎城西高
8. 3m60 田中伶奈(1) 香川大
9. 3m60 橋本直(2) 日本体育大
9. 3m60 峰本涼(3) 東海大仰星高
9. 3m60 山地里奈(1) 香川大
12. 3m50 諸田祐佳(3) 太田女高
13. 3m50 鈴木彩瑛(3) 浜松商高

NM 三好結女(3) 尼崎双星高
NM 荻野紗英(3) 浜松南高
NM 杉沼凜穂(3) 山形市立商高
NM 淵上智晶(1) 武庫川女子大
NM 福田紅菜(3) 鹿児島高
NM 塩崎泉(1) 筑波大
NM 小野花織(3) 柏崎高
NM 根本由唯(3) 越谷南高

 

 

 

U20女子 走幅跳

  1.  6m35 -0.2 GR 高良彩花(1) 筑波大
  2.  6m05 +2.9 藤山有希(3) 東海大相模高
  3.  5m99 +2.6 中津川亜月(3) 浜松市立高
  4.  5m86 +0.9 吉田美優(3) 鳴門渦潮高
  5.  5m84 +3.3 五百蔵美希(2) 日本大
  6.  5m81 +2.2 木村美海(1) 四国大
  7.  5m80 +0.1 有本吏里(3) 倉吉東高
  8.  5m74 -1.4 榎本樹羅(3) 四学香川西高
  9.  5m71 +3.4 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津高
  10.  5m71 +1.9 上嶋葵(3) 北陸高
  11.  5m68 +1.3 廣瀨理紗子(1) 環太平洋大
  12.  5m46 +1.5 本多佑莉(3) 神辺旭高
  13.  5m45 +0.5 古川由季(1) 鹿屋体育大
  14.  5m44 +1.7 小玉葵水(1) 東海大北海道
  15.  5m42 -0.8 芦田陽菜(1) 横浜国立大
  16.  5m39 +2.7 渡辺紀里(1) 日本大
  17.  5m21 +1.7 前田桃華(1) 東海大

 DNS 河添千秋(1) 日本女子体育大
 DNS 神田あやの(3) 西池AC
 DNS 吉田梨緒(1) 早稲田大
 DNS 鞍田沙耶佳(3) 星稜高
 DNS 御家瀬緑(3) 恵庭北高

 

 

 

U20女子 三段跳

U20女子三段跳び決勝6本目 -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  12m78 -0.5 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津高
  2.  12m50 -0.8 加藤綾乃(3) 幕張総合高
  3.  12m39 -1.4 中津川亜月(3) 浜松市立高
  4.  12m35 +0.1 小寺波音(3) 安城学園高
  5.  12m26 -1.0 鴨下若菜(3) 武南高
  6.  12m11 +3.8 鞍田沙耶佳(3) 星稜高
  7.  12m01 +0.2 東口ゆう(3) 九産大付九産高
  8.  11m97 +1.8 平松紗季(1) 中央大
  9.  11m85 -0.6 梅津彩香(2) びわこスポーツ大
  10.  11m83 -2.3 芦田陽菜(1) 横浜国立大
  11.  11m70 +1.2 為岡杏奈(3) 加古川東高
  12.  11m54 -0.9 宮口愛子(1) 日本体育大

DNS 河添千秋(1) 日本女子体育大
DNS 藤山有希(3) 東海大相模高

 

 

U20女子 砲丸投

  1.  14m79 大野史佳(1) 埼玉大
  2.  14m62 秋山愛莉(3) 城南静岡高
  3.  14m36 久保田亜由(3) 帯広農高
  4.  14m16 小山田芙由子(1) 日本大
  5.  13m59 床辺彩乃(3) 松阪商高
  6.  13m41 西山藍那(3) 帯広農高
  7.  13m36 岩本真波(3) 添上高
  8.  13m27 大谷夏稀(1) 福岡大
  9.  12m93 成松小聖(1) 大阪体育大
  10.  12m37 安達芽衣(1) 日本体育大
  11.  12m33 鈴木由羅(3) 浜松商高
  12.  11m99 鶴見萌々子(3) 東京高
  13.  10m87 茨本菜々子(3) 添上高

 

 

 

U20女子 円盤投

  1.  49m97 齋藤真希(1) 東京女子体育大
  2.  43m01 西山藍那(3) 帯広農高
  3.  42m74 城間歩和(1) 九州共立大
  4.  42m51 小松真琴(1) 筑波大
  5.  42m24 宮森優羽(1) 東京女子体育大
  6.  42m18 中瀬綺音(3) 東大阪大敬愛高
  7.  41m98 岡本光生(1) 東京女子体育大
  8.  41m37 新井真理彩(1) 九州共立大
  9.  40m38 安達芽衣(1) 日本体育大
  10.  40m37 垣立麻帆(1) 九州共立大
  11.  40m27 川勝彩矢(1) 九州共立大
  12.  40m07 中村友紀(2) 東京女子体育大
  13.  39m99 奈須貴子(3) 大分雄城台高
  14.  38m88 近藤未空(3) 安城学園高
  15.  37m76 小杉真世(1) 鹿屋体育大
  16.  36m96 庄司ゆき野(1) 東京女子体育大
  17.  36m23 石岡妃瀬(3) 五所川原工高

 

 

 

U20女子 ハンマー投

  1.  56m26 渡邉ももこ(1) 筑波大
  2.  55m66 奥村梨里佳(3) 添上高
  3.  54m41 松島成美(2) 国際武道大
  4.  53m48 勝冶玲海(3) 安芸高
  5.  53m04 真鍋綾萌(1) 筑波大
  6.  52m33 池江葉奈(1) 九州共立大
  7.  52m02 稲垣愛結(3) 花輪高
  8.  51m79 平岩志萌(3) 旭野高
  9.  50m16 奥井小晴(1) 立命館大
  10.  49m92 永井楓花(1) 中京大
  11.  49m40 小坂真未(1) 福岡大
  12.  48m64 中務真衣(1) 東海大
  13.  48m20 坂本日和(1) 大阪体育大
  14.  47m82 大久保春香(1) 岐阜協立大
  15.  47m66 飯沼裕美(1) 順天堂大
  16.  47m31 古井瑛莉(3) 新潟商高
  17.  45m30 山下ヒトミ(3) 筑紫高
  18.  44m54 西村南(3) 塔南高
  19.  43m93 中新美月(1) 福岡大

NM 中村ののか(3) 大分雄城台高

 

 

 

U20女子 やり投

  1.  53m35 山元祐季(1) 九州共立大
  2.  53m22 奈良岡翠蘭(1) 日本大
  3.  51m55 内田萌奈(3) 西武台千葉高
  4.  51m16 木村玲奈(3) 近江高
  5.  50m45 髙橋奈々(3) 滝川第二高
  6.  49m32 中村結香(1) 九州共立大
  7.  49m09 亀谷実生(1) 日本体育大
  8.  49m03 河田菜緒(1) 福岡大
  9.  47m17 宮崎奈月(1) 旭川医科大
  10.  47m12 松井麻耶(3) 田部高
  11.  46m05 小林鈴奈(1) 大阪体育大
  12.  45m58 西川明花(1) 立命館大
  13.  45m53 石垣綾香(1) 中京大
  14.  45m51 熊本望香(3) 久御山高
  15.  44m70 名畑侑莉(1) 鹿屋体育大
  16.  44m14 山形智香(3) 大湊高

DNS 星佳奈(1) 福島大

 

 

 

U18女子 100m

A決勝 +0.6

U18女子100m A決勝★U20/U18日本選手権陸上 2019.10 青山華依、石堂陽奈
  1.  11.66 青山華依(2) 大阪高
  2.  11.81 石川優(2) 相洋高
  3.  11.87 新坂太佳子(0) 西池AC
  4.  11.95 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  5.  11.99 鷺麻耶子(2) 八王子東高
  6.  11.99 新名陽花(2) 大分雄城台高
  7.  12.04 三浦愛華(3) 添上高
  8.  12.23 塩出理子(2) 今治北高

 

 

B決勝 -0.1

U18女子100m B決勝 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  11.97 内山響香(1) 浜松市立高
  2.  12.18 成田千栞(1) 秋田和洋女高
  3.  12.21 髙橋侑希(1) 昌平高
  4.  12.24 永石小雪(1) 佐賀北高
  5.  12.29 松永朋子(2) 小野高
  6.  12.32 阿部璃音(2) 山形中央高
  7.  12.32 吉田明香里(2) 鳥取商高

DNS 滝田静海(2) 東京高

 

予選

U18女子100m予選全組(2組青山華依/6組石堂陽奈) -U20・U18日本選手権陸上2019-

1組

-0.4

  1.  11.95 Q 石川優(2) 相洋高
  2.  12.13 成田千栞(1) 秋田和洋女高
  3.  12.33 田路遥香(3) 中大附高
  4.  12.36 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高
  5.  12.47 星野莉亜(1) 城西高
  6.  12.55 深澤あまね(2) 佐久長聖高

DNS 加河鈴菜(1) 倉吉東高

2組

+0.4

  1.  11.94 Q 青山華依(2) 大阪高
  2.  12.06 滝田静海(2) 東京高
  3.  12.14 髙橋侑希(1) 昌平高
  4.  12.20 吉田明香里(2) 鳥取商高
  5.  12.49 石田悠月(1) 浜松湖東高
  6.  12.54 遠藤夢佳(2) 伊奈学園総合高
  7.  12.64 林愛純(2) 東海大望洋高

3組

0.0

  1.  11.86 Q 新坂太佳子(0) 西池AC
  2.  11.99 q 鷺麻耶子(2) 八王子東高
  3.  12.07 内山響香(1) 浜松市立高
  4.  12.26 山﨑千聖(3) 鹿児島高
  5.  12.33 北沢栞(2) 豊科高
  6.  12.42 岩田真弥(2) 富岡東高
  7.  12.64 蒲生茉鈴(1) 浜松市立高

4組

-0.3

  1.  12.09 Q 三浦愛華(3) 添上高
  2.  12.20 松永朋子(2) 小野高
  3.  12.24 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  4.  12.42 渡辺千奈津(1) 東海大浦安高
  5.  12.43 徳永倫加子(2) 西京高
  6.  12.46 綿貫真尋(1) 城西高
  7.  12.64 大谷くる美(1) 埼玉栄高

5組

-0.1

  1.  12.20 Q 新名陽花(2) 大分雄城台高
  2.  12.24 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  3.  12.27 安達茉鈴(2) 京都橘高
  4.  12.27 梅宮悠(2) 埼玉栄高
  5.  12.30 北岡依生希(2) 東海大諏訪高
  6.  12.40 桑野葵(1) 山手女高
  7.  12.61 髙須鮎香(3) 中京大中京高

6組

+0.8

  1.  11.97 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  12.03 q 塩出理子(2) 今治北高
  3.  12.18 永石小雪(1) 佐賀北高
  4.  12.21 阿部璃音(2) 山形中央高
  5.  12.31 濵山瑞希(2) 安城学園高

DNS 工藤聖莉奈(2) 北海高

 

 

U18女子 200m

A決勝 -1.3

U18女子200m A決勝 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  24.25 石川優(2) 相洋高
  2.  24.29 滝田静海(2) 東京高
  3.  24.36 新坂太佳子(0) 西池AC
  4.  24.44 内山響香(1) 浜松市立高
  5.  24.74 青野美咲(2) 今治北高
  6.  24.78 安達茉鈴(2) 京都橘高
  7.  24.90 佐藤千優(3) 沼津東高
  8.  25.09 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高

 

B決勝 -1.0

U18女子200m B決勝 ★U20/U18日本選手権陸上 2019.10
  1.  25.01 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  2.  25.31 岩田真弥(2) 富岡東高
  3.  25.32 徳永倫加子(2) 西京高
  4.  25.46 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  5.  25.53 新名陽花(2) 大分雄城台高
  6.  25.88 竹川綾乃(2) 豊橋南高

DNS 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
DNS 松永朋子(2) 小野高

 

予選

U18女子 200m予選★1~5組 U20/U18日本選手権陸上 2019.10

1組

-0.5

  1.  24.70 Q 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高
  2.  24.83 q 安達茉鈴(2) 京都橘高
  3.  25.06 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  4.  25.36 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  5.  25.48 濵山瑞希(2) 安城学園高
  6.  25.72 塩出理子(2) 今治北高

DNS 青山華依(2) 大阪高
DNS 工藤聖莉奈(2) 北海高

2組

+0.6

  1.  24.66 Q 新坂太佳子(0) 西池AC
  2.  24.71 q 内山響香(1) 浜松市立高
  3.  25.31 北沢栞(2) 豊科高
  4.  25.42 水口爽(1) 立命館慶祥高
  5.  25.49 鷺麻耶子(2) 八王子東高

DNS 阿部璃音(2) 山形中央高
DNS 深澤あまね(2) 佐久長聖高

3組

+0.3

  1.  24.42 Q 青野美咲(2) 今治北高
  2.  24.88 q 佐藤千優(3) 沼津東高
  3.  25.09 岩田真弥(2) 富岡東高
  4.  25.22 徳永倫加子(2) 西京高
  5.  25.31 田路遥香(3) 中大附高
  6.  25.60 栃尾陽菜(1) 関大北陽高
  7.  25.81 石田悠月(1) 浜松湖東高

4組

-1.1

  1.  24.64 Q 滝田静海(2) 東京高
  2.  25.12 松永朋子(2) 小野高
  3.  25.21 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  4.  25.28 永石小雪(1) 佐賀北高
  5.  25.35 北岡依生希(2) 東海大諏訪高
  6.  25.99 梶谷菜帆(2) 市立船橋高
  7.  26.20 青野心音(3) 山形中央高

5組

+0.8

  1.  24.47 Q 石川優(2) 相洋高
  2.  24.93 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  3.  25.10 竹川綾乃(2) 豊橋南高
  4.  25.11 新名陽花(2) 大分雄城台高
  5.  25.58 萱野夢叶(2) 東海大望洋高
  6.  26.35 魚住るり(2) 津高
  7.  26.55 脇坂里桜(1) 比治山女高

 

 

U18女子 300m

決勝

女子300m決勝 U18日本選手権R01
  1.  39.22 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  39.41 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  3.  39.52 大野瑞奈(2) 埼玉栄高
  4.  39.53 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  5.  40.07 飯田景子(2) 東京高
  6.  40.13 竹内心良(2) 常盤木学園高
  7.  40.18 葉田結香(2) 桜宮高
  8.  40.82 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛高

 

予選

U18女子300m予選 -U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1.  39.41 Q 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  2.  39.91 Q 飯田景子(2) 東京高
  3.  40.50 川窪萌夏(2) 市立船橋高
  4.  40.68 江幡鈴音(2) 大宮東高
  5.  41.18 三輪未来(3) 中京大中京高

DNS 山本亜美(2) 京都橘高

2組
  1.  39.87 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  2.  40.41 Q 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛高
  3.  40.41 羽田有希(2) 小野高
  4.  40.46 干場萌香(2) 輪島高
  5.  41.10 宮本さくら(2) 敦賀高

DNS 川島実桜(2) 豊橋南高

3組
  1.  39.36 Q 大野瑞奈(2) 埼玉栄高
  2.  39.39 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  3.  39.95 q 竹内心良(2) 常盤木学園高
  4.  40.07 q 葉田結香(2) 桜宮高

DNS 山本早留香(3) 小野高

 

 

U18女子 800m

決勝

U18女子800m決勝 -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  2:09.60 仲子綾乃(2) 浜松西高
  2.  2:09.91 青山理奈(1) 中京大中京高
  3.  2:10.43 河内瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
  4.  2:10.82 川島実桜(2) 豊橋南高
  5.  2:10.99 新田望(1) 法政二高
  6.  2:11.13 土岐優花(2) 日大三島高
  7.  2:12.59 江藤咲(2) 大分雄城台高
  8.  2:14.27 水口杏(2) 東大阪大敬愛高

 

 

予選

U18女子800m予選(全組)-U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1.  2:11.43 Q 河内瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
  2.  2:11.62 Q 仲子綾乃(2) 浜松西高
  3.  2:12.48 小山愛結(1) 安城学園高
  4.  2:13.21 菅原優衣(3) 平塚江南高
  5.  2:13.41 上田琴葉(1) 八幡浜高
  6.  2:13.70 前田莉緒(2) 近大福岡高
  7.  2:21.97 河本瑞華(1) 生野高
  8.  2:22.22 稲田亜衣(2) 佐賀北高

DNS 渡邉志乃(2) 八千代松陰高

2組
  1.  2:13.80 Q 土岐優花(2) 日大三島高
  2.  2:14.09 Q 青山理奈(1) 中京大中京高
  3.  2:14.84 長谷川麻央(1) 京都文教高
  4.  2:15.80 鈴木美呼(2) 板橋高
  5.  2:15.97 関根花鈴(2) 城西高
  6.  2:23.33 石原瑠菜(2) 小松商高

DNS 大山桜花(1) 共愛学園高
DNS 守屋憧里(2) 常盤木学園高

3組
  1.  2:09.72 Q 川島実桜(2) 豊橋南高
  2.  2:10.03 Q 水口杏(2) 東大阪大敬愛高
  3.  2:10.20 q 新田望(1) 法政二高
  4.  2:10.59 q 江藤咲(2) 大分雄城台高
  5.  2:11.62 岡本愛梨(2) 東京高
  6.  2:14.40 小林舞香(2) 東海大諏訪高
  7.  2:17.54 山本朱里(2) 明石南高
  8.  2:19.33 鈴木凪(2) 近大附高

 

 

U18女子 100mH

A決勝 -0.8

U18女子100mH(A決勝) -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  13.56 伊藤彩香(2) 青豊高
  2.  13.73 菊池愛華(2) 埼玉栄高
  3.  13.83 黒川翔音(2) 柏原高
  4.  13.90 浅木都紀葉(1) 広島皆実高
  5.  13.90 越智心愛(1) 聖カタリナ高
  6.  14.06 藤岡凛来(3) 済美高
  7.  14.22 中津晴葉(2) 佐久長聖高
  8.  14.27 頼安乃々香(2) 東京高

 

B決勝 -0.7

U18女子100mH(B決勝) -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  14.04 安井麻里花(1) 相洋高
  2.  14.34 岩佐茉結子(2) 成田高
  3.  14.41 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  4.  14.43 大菅紗矢香(2) 鳥羽高
  5.  14.48 髙橋夢華(2) 九里学園高
  6.  14.91 長田杏音(2) 園田高
  7.  14.98 中山璃子(2) 恵庭北高

DNS 古屋敦子(2) 倉敷中央高

 

予選

U18女子100mH予選(全組)-U20・U18日本選手権陸上2019-

1組

-0.7

  1.  13.71 Q 伊藤彩香(2) 青豊高
  2.  14.16 q 中津晴葉(2) 佐久長聖高
  3.  14.31 古屋敦子(2) 倉敷中央高
  4.  14.37 安井麻里花(1) 相洋高
  5.  14.39 中山璃子(2) 恵庭北高
  6.  14.72 長谷川ひな(2) 東播磨高
  7.  15.03 内田菫(2) 法政二高

DNS 山根碧栞(2) 咲くやこの花高

2組

0.0

  1.  13.88 Q 菊池愛華(2) 埼玉栄高
  2.  13.99 q 黒川翔音(2) 柏原高
  3.  14.77 島村青空(1) 中村高
  4.  15.16 又多紅樹(1) NMAC
  5.  16.21 金子栞里(2) 昌平高

DNS 久古那妃(2) 戸畑高
DNS 千葉桃子(2) 立命館慶祥高

3組

-0.9

  1.  14.06 Q 越智心愛(1) 聖カタリナ高
  2.  14.48 髙橋夢華(2) 九里学園高
  3.  14.51 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  4.  14.60 長田杏音(2) 園田高
  5.  14.90 都咲良(2) 広島皆実高
  6.  15.02 太田朋華(2) 山手女高
  7.  15.25 松本佳音彩(1) 中京大中京高

4組

-0.2

  1.  14.09 Q 藤岡凛来(3) 済美高
  2.  14.15 q 浅木都紀葉(1) 広島皆実高
  3.  14.22 q 頼安乃々香(2) 東京高
  4.  14.23 岩佐茉結子(2) 成田高
  5.  14.27 大菅紗矢香(2) 鳥羽高
  6.  15.13 熊谷英(2) 筑紫女学園高

DNS 田中きよの(3) 共愛学園高

 

 

U18女子 300mH

決勝

女子300mH決勝 U18日本選手権R01
  1.  41.98 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  42.58 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  3.  42.80 大川寿美香(1) 三田国際学園高
  4.  43.00 神田彩名(1) 名城大附高
  5.  43.20 仲子綾乃(2) 浜松西高
  6.  43.86 松本美紀(2) 姫路高
  7.  44.08 尾崎未悠(3) 同志社高
  8.  45.09 北嶋茉智(2) 秋田高

 

 

予選

女子300mH予選1組 U18日本選手権R01
女子300mH予選2組 U18日本選手権R01
1組
  1.  42.78 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  2.  43.19 Q 神田彩名(1) 名城大附高
  3.  43.60 Q 北嶋茉智(2) 秋田高
  4.  43.61 q 尾崎未悠(3) 同志社高
  5.  43.66 q 仲子綾乃(2) 浜松西高
  6.  44.28 鍋田妃里(2) 静岡学園高
  7.  44.78 林千尋(3) 上伊那農高
  8.  45.16 中村友香(2) 近大附高
2組
  1.  42.86 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  43.10 Q 大川寿美香(1) 三田国際学園高
  3.  43.35 Q 松本美紀(2) 姫路高
  4.  43.99 田村理紗(2) 西京高
  5.  44.63 安田彩乃(2) 東海大仰星高
  6.  45.53 澤美羽(2) 至学館高

DNS 山本亜美(2) 京都橘高

 

 

U18女子 4x100mR

決勝

U18女子4×100mリレー決勝 -U20・U18日本選手権陸上2019-
  1.  46.17 埼玉栄高
    梅宮悠(2) タネル舞璃乃(1)
    菊池愛華(2) 大野瑞奈(2)
  2.  46.72 京都橘高
    白金愛沙海(1) 安達茉鈴(2)
    井上晴稀(2) 岩井千波(2)
  3.  46.74 山形中央高
    岡田悠(3) 阿部璃音(2)
    原伶奈(3) 青野心音(3)
  4.  46.97 浜松市立高
    佐藤莉子(2) 内山響香(1)
    眞田茉佑子(2) 蒲生茉鈴(1)
  5.  47.01 常盤木学園高
    郷右近美優(1) 佐藤美里(1)
    守屋憧里(2) 竹内心良(2)
  6.  47.49 大分雄城台高
    吉賀文音(1) 河野愛莉(2)
    神徳美咲(2) 新名陽花(2)

DQ,R2 相洋高
二宮綾音(1) 石川優(2)
安井麻里花(1) 鶴澤亜里紗(1)

DQ,R2 東京高
カジュールチェルシー(2) 滝田静海(2)
益子芽里(1) 飯田景子(2)

 

予選

U18女子4×100mリレー予選(全組) -U20・U18日本選手権陸上2019-
1組
  1. Q 47.08 京都橘高
    白金愛沙海(1) 安達茉鈴(2)
    井上晴稀(2) 岩井千波(2)
  2. q 47.16 大分雄城台高
    吉賀文音(1) 河野愛莉(2)
    神徳美咲(2) 新名陽花(2)
  3.  48.07 東大阪大敬愛高
    野口明花里(2) 水口萌(2)
    野口陽香里(2) 舩曵瑠花(3)
  4.  48.10 山手女高
    平山亜美(3) 桑野葵(1)
    岩田乃映(1) ソープ愛璃(1)
  5.  48.23 京都光華高
    藤田優加菜(1) 杉本怜夏(2)
    中野杏郁(2) 弥吉萌乃(2)
  6.  48.26 咲くやこの花高
    波江野夏帆(1) 江戸玲来(2)
    松本麗央奈(2) 工藤芽衣(2)
  7.  49.94 岡崎城西高
    小石倉由佳(2) 田中萌葉(1)
    川澄千晶(1) 河東妃真里(2)

DNS 立命館慶祥高

2組
  1. Q 46.58 埼玉栄高
    梅宮悠(2) 1163
    菊池愛華(2) 大野瑞奈(2)
  2.  47.36 大阪高
    坂井千尋(2) 1071
    大林由依(2) 青山華依(2)
  3.  47.50 安城学園高
    山口さくら(2) 濵山瑞希(2)
    手島美咲(1) 飯田真衣(1)
  4.  47.73 小野高
    松井陽南(1) 松永朋子(2)
    羽田有希(2) 石野智深(2)
  5.  48.56 佐久長聖高
    中津晴葉(2) 深澤あまね(2)
    橋本花甫(2) 前田望乃花(2)
  6.  48.80 生野高
    八木咲綾(2) 前原ゆい(1)
    河本瑞華(1) 児玉かえで(1)
  7.  49.28 純心女子高
    市川さくら(2) 佐伯舞子(3)
    河俣明香(2) 榎並陽菜(2)
  8.  51.74 市立長野高
    田中万葉(2) 綿貫寧(2)
    髙橋結愛(1) 宮岡万優莉(1)
3組
  1. Q 47.43 常盤木学園高
    郷右近美優(1) 佐藤美里(1)
    守屋憧里(2) 竹内心良(2)
  2.  48.74 神辺旭高
    瀬尾美月(2) 相方紫帆(1)
    石田はるか(2) 清水鈴奈(1)
  3.  48.83 星稜高
    薮越さら(1) 荒井涼香(2)
    清水優奈(2) 森田愛梨(1)
  4.  48.92 共愛学園高
    鈴木沙也佳(1) 清水捺未(2)
    中條結月(2) 粕川花恋(2)
  5.  49.57 龍谷大平安高
    石井彩絵(1) 石橋葵(1)
    石井彩月(2) 岡根和奏(1)
  6.  50.30 柴田高
    渡辺琉希愛(3) 藤野夢(2)
    栗原花歩(1) 小畑茉尋(2)
  7.  52.00 至学館高
    大城莉夢(1) 中西楓夏(1)
    外園未依奈(2) 澤美羽(2)

DNS 日本工大駒場高

4組
  1. Q 46.23 相洋高
    二宮綾音(1) 1227
    安井麻里花(1) 鶴澤亜里紗(1)
  2. q 47.06 浜松市立高
    佐藤莉子(2) 内山響香(1)
    眞田茉佑子(2) 蒲生茉鈴(1)
  3.  47.57 西城陽高
    澤田佳奈(1) 藤原あい(2)
    岩田愛弓(2) 丸尾陽咲(1)
  4.  47.76 東海大翔洋高
    笠井彩愛(1) 久保田真子(1)
    岡村莉夏(1) 室月里莉花(2)
  5.  47.81 新潟商高
    諸橋未桜(2) 遠山侑里(2)
    本田遥南(1) 藤井楓恋(1)
  6.  48.87 豊橋南高
    小林愛美(2) 竹川綾乃(2)
    中馬早稀(2) 鈴木捺稀(1)
  7.  49.16 敦賀高
    北川柚芽夏(2) 宮本さくら(2)
    橋本さくら(2) 東真帆(1)
5組
  1. Q 46.61 山形中央高
    岡田悠(3) 阿部璃音(2)
    原伶奈(3) 青野心音(3)
  2. q 46.64 東京高
    カジュールチェルシー(2) 滝田静海(2)
    益子芽里(1) 飯田景子(2)
  3.  47.50 倉敷中央高
    古屋敦子(2) 吉行梨乃(2)
    今井あい(2) 兼高心愛(1)
  4.  47.79 市立船橋高
    打越麻莉加(2) 川窪萌夏(2)
    石井香名(2) 梶谷菜帆(2)
  5.  48.44 八王子高
    間瀬葉月(1) 原本愛梨(2)
    オサイフウォーマンノア(2) 今元真奈花(2)
  6.  49.26 大塚高
    津村友愛(2) 福田七海(1)
    中田茉希(1) 岸下美月(2)

DNS 中京大中京高

 

 

U18女子 走高跳

1. 1m76 =GR 岡野弥幸(1) 埼玉栄高
2. 1m71 河村彩香(2) 鯖江高
3. 1m71 宗澤ティファニー(2) 滝川第二高
4. 1m68 細田弥々(2) 東京高
4. 1m68 水口爽(1) 立命館慶祥高
6. 1m68 八重樫澄佳(2) 黒沢尻北高
7. 1m64 兵郷星名(2) 東京高
8. 1m64 三好ひなの(3) 西城陽高
9. 1m64 伊藤桃子(3) 中京大中京高
10. 1m60 亀田実咲(2) 鵬学園高
10. 1m60 伊藤楓(1) 東京高
12. 1m60 三好こころ(1) 西京高
13. 1m60 桂田萌(1) 西城陽高
13. 1m60 筒井穂乃茄(2) 大体大浪商高
13. 1m60 廣池萌生(1) 大塚高
16. 1m55 渡邉深友(2) 岡崎城西高
16. 1m55 森岡未優(2) 関大北陽高

NM 東海林夢(2) 遺愛女高

 

 

 

 

U18女子 棒高跳

1. 3m86 GR 古林愛理(2) 明石商高
2. 3m60 小畑碧(3) 明石商高
3. 3m60 鈴木舞雪(3) 磐田南高
4. 3m50 荻野未悠(1) 浜松南高
5. 3m50 絹村莉子(2) 羽生一高
6. 3m30 山﨑柚希(2) 日体大柏高
6. 3m30 木下瑚都(3) 加悦谷高
6. 3m30 杉本彩(2) 浜松開誠館高
6. 3m30 武久由佳(2) 西京高
10. 3m30 篠崎稔里(2) 至学館高
10. 3m30 関口彩貴(1) 不動岡高
10. 3m30 大久保綺更(3) 富士高
10. 3m30 小林由依(2) 下諏訪向陽高
10. 3m30 大坂谷明里(2) 社高

NM 小山桃花(2) 白岡高

 

 

U18女子 走幅跳

  1.  5m84 -0.1 白土茶実(2) 成田高
  2.  5m82 -1.0 松田奈夏(2) 立命館慶祥高
  3.  5m76 +1.3 松尾瑚捺(1) 浜松商高
  4.  5m68 +0.3 乙津美月(1) 八王子高
  5.  5m66 -0.8 福島沙帆(2) 富山商高
  6.  5m64 +0.4 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  7.  5m63 +1.0 外島央(1) 会津学鳳高
  8.  5m56 -0.4 前野萌衣(2) 花咲徳栄高
  9.  5m51 -1.0 梅宮悠(2) 埼玉栄高
  10.  5m49 +0.4 古屋敦子(2) 倉敷中央高
  11.  5m49 -0.9 岸下美月(2) 大塚高
  12.  5m48 +0.2 河俣明香(2) 純心女子高
  13.  5m47 +0.5 竹元咲(2) 鹿児島高
  14.  5m47 +0.6 高橋好波(2) 三好高
  15.  5m41 -1.0 中田茉希(1) 大塚高
  16.  5m23 -0.4 竹島佳子(2) 大分西高
  17.  5m16 +1.3 茶谷百香(2) 浜松市立高

DNS 古屋日奈子(2) 駿台甲府高
DNS 山根碧栞(2) 咲くやこの花高

 

 

 

U18女子 三段跳

  1.  12m29 -0.4 佐伯舞子(3) 純心女子高
  2.  12m14 +0.2 島田歩果(2) 彦根翔西館高
  3.  12m08 -0.1 岡部玲奈(2) 市立船橋高
  4.  12m05 +1.5 三好ひなの(3) 西城陽高
  5.  11m97 -1.6 山田逸子(3) 東大阪大敬愛高
  6.  11m88 +0.5 大塚葉月(1) 星稜高
  7.  11m85 -0.3 大谷実央(2) 聖望高
  8.  11m77 -0.2 萩原けい奈(1) 駿台甲府高
  9.  11m75 +0.3 岩井彩澄(2) 東京高
  10.  11m73 +1.2 上島優里(3) 奈良育英高
  11.  11m72 -2.2 道中杏実(2) 徳島市立高
  12.  11m69 -0.5 酒井利菜(2) 足羽高
  13.  11m60 +0.4 白石光音(3) 京都文教高
  14.  11m48 +0.8 南方美羽(2) 和歌山北高
  15.  11m31 -1.0 石﨑こはる(2) 呉羽高
  16.  11m20 -1.4 加茂万由子(2) 加古川西高

 

 

 

U18女子 砲丸投

  1.  14m63 廣島愛亜梨(3) 大阪高
  2.  13m87 日夏涼香(2) 大塚高
  3.  13m47 山本佳奈(3) 東大阪大敬愛高
  4.  13m46 菊池聖奈(3) 田名部高
  5.  13m40 高橋和奏(2) 東京高
  6.  13m19 岡本みなみ(2) 四学香川西高
  7.  12m97 岩本乙夏(2) 稲生高
  8.  12m57 篠塚美咲(2) 東京学館高
  9.  12m53 田中杏実(1) 青森北高
  10.  12m51 相澤希実(2) 西武台高
  11.  12m41 三田樹梨香(1) 生光学園高
  12.  12m23 永井桃花(2) 姫路商高
  13.  12m23 安岡若菜(2) 生光学園高
  14.  12m19 今西あかり(1) 添上高
  15.  11m82 松木悠莉(2) 今治明徳高
  16.  11m74 垣内優里(2) 海南高

DNS 村上嘉奈(3) 大阪高

 

 

U18女子 円盤投

  1.  44m97 菊池聖奈(3) 田名部高
  2.  44m07 神本真衣音(2) 市尼崎高
  3.  43m03 谷原礼音(2) 四学香川西高
  4.  42m58 西井琳音(1) 三重高
  5.  41m61 加納弥生(2) 旭川大高
  6.  41m02 寺崎真央(2) 山形中央高
  7.  39m98 廣島愛亜梨(3) 大阪高
  8.  39m36 永井桃花(2) 姫路商高
  9.  38m69 藤田はづき(2) 生光学園高
  10.  38m17 吉田涼奈(2) 神戸高
  11.  38m11 篠塚美咲(2) 東京学館高
  12.  37m95 大西愛莉(2) 大体大浪商高
  13.  37m84 牛尾結香(2) 大社高
  14.  37m75 金村響木(2) 大塚高
  15.  37m35 中嶋日向子(2) 修文女高
  16.  36m38 森川貴実子(2) 新潟明訓高
  17.  36m10 岩本乙夏(2) 稲生高
  18.  34m92 土田彩加(2) 市立岐阜商高
  19.  33m71 日夏涼香(2) 大塚高
  20.  32m53 安田誉乃香(3) 市立岐阜商高

 

 

 

U18女子 ハンマー投

  1.  52m11 吉田桃望(3) 玉野光南高
  2.  50m12 山本紗矢(2) 市尼崎高
  3.  49m47 木下七海(3) 旭野高
  4.  48m82 大濱未結(2) 熊本西高
  5.  48m02 尾﨑琴音(2) 今治明徳高
  6.  47m90 小河遥花(2) 名古屋大谷高
  7.  47m75 吉田涼奈(2) 神戸高
  8.  47m71 猪腰麗華(2) 水戸工高
  9.  46m72 池田和夏(2) 堀川高
  10.  46m27 濵口真幸(2) 伊勢工高
  11.  46m08 吉川愛莉(3) 四学香川西高
  12.  45m89 三浦瑠麗(3) 創学館高
  13.  45m72 杉野樹里海(2) 滋賀学園高
  14.  45m05 有上茉那(3) 鹿児島水産高
  15.  44m94 中嶋日向子(2) 修文女高
  16.  44m26 上中ひかる(2) 生光学園高
  17.  42m71 今野真唯(2) 霞ヶ浦高
  18.  42m71 神本真衣音(2) 市尼崎高
  19.  39m87 西田好伽(2) 大塚高

DNS 相田真央(2) 那覇西高

 

 

U18女子 やり投

  1.  50m87 寺田奈津美(2) 諫早高
  2.  48m50 中村怜(2) 東大阪大敬愛高
  3.  46m27 辻萌々子(1) 名古屋大谷高
  4.  45m70 中野胡桃(2) 福島成蹊高
  5.  44m84 菊池梨名(2) 弥栄高
  6.  44m52 中川満瑠(2) 三好高
  7.  43m28 水上結貴(3) 寺井高
  8.  42m98 山根睦稀(3) 太成学院高
  9.  42m40 前川愛里(1) 敦賀高
  10.  42m14 堀内律子(2) 生野高
  11.  41m94 加藤りの(2) 市伊丹高
  12.  41m57 廣美里(2) 宇治山田商高
  13.  41m16 佐々木雅(2) 花北青雲高
  14.  40m99 今井菜月(2) 斐太高
  15.  39m72 馬場心絢(2) 浜松商高
  16.  39m50 石丸里花(2) 松山北高
  17.  39m06 野村美羽(2) 今治東中等高
  18.  38m30 高橋知優子(2) 太成学院高
  19.  34m49 柴田綾乃(2) 佐伯豊南高

DNS 田畑美羽(2) 磐田農高

 

 

コメント