U20日本陸上競技選手権2021結果速報・日程配信

スポンサーリンク

第37回U20日本陸上競技選手権大会
兼 ナイロビ2021 U20世界陸上競技選手権大会 日本代表選手選考競技会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...

競技日程・配信

U20日本陸上競技選手権結果速報・日程配信

photo by filip bossuyt

競技日程・会場

第37回 U20 日本陸上競技選手権大会は2021年6月24日(木)~27日(日)に開催されます。開催地は大阪府大阪市、会場は大阪市・ヤンマースタジアム長居です。

 

テレビ放送・ライブ配信

日本陸連ch6/24 木 メインフィールド
6/25 金 メインフィールド
6/26 土 メインフィールド
6/27 日 メインフィールド
NHK

第1日:6月24日(木)
BS1:午後6時00分~7時50分

第2日:6月25日(金)
BS1:午後6時30分~7時30分
総合:午後7時30分~8時42分

第3日:6月26日(土)
BS1:午後3時30分~4時00分
総合:午後4時00分~6時00分

第4日:6月27日(日)
BS1:午後3時30分~4時00分
総合:午後4時00分~6時00分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権2021

公式リザルト

U20男子 100m

決勝

-0.8
1. 10.57  島田 開伸 (早稲田大)
2. 10.62  マデロ ケンジ (城西大)
3. 10.63  藤原 寛人 (中央大)
4. 10.64  田原 蓮 (法政大)
5. 10.66  前田 夏輝 (立教大)
6. 10.70  加藤 慎之介 (東海大)
7. 10.71  守 祐陽 (市立船橋高)
8. 10.75  藤井 和寿 (中央大)

予選 2+2

1組
-1.0
1. 10.63 Q 藤井 和寿 (中央大)
2. 10.70 Q 加藤 慎之介 (東海大)
3. 10.79 高木 陸 (順天堂大)
4. 10.81 田中 翔大 (佐賀工高)
5. 10.82 三輪 颯太 (慶應義塾大)
6. 10.82 久家 大和 (日本大)
7. 10.86 長澤 蒼馬 (城西大)
8. 10.98 山下 昌峻 (鹿屋体育大)
2組
+1.4
1. 10.50 Q 田原 蓮 (法政大) PB
2. 10.51 Q 島田 開伸 (早稲田大)
3. 10.55 q 前田 夏輝 (立教大)
4. 10.58 q 守 祐陽 (市立船橋高)
5. 10.60  三井 一輝 (春日部高)
3組
0.0
1. 10.58 Q マデロ ケンジ (城西大)
2. 10.65 Q 藤原 寛人 (中央大)
3. 10.69 池下 航和 (環太平洋大)
4. 10.75 寺澤 大地 (洛南高)
5. 10.79 岡田 寛人 (関西大)
6. 10.86 並木 乃聖 (法政大)
7. 10.93 立岡 駿 (川薩清修館高)

 

 

U20男子 200m

決勝

-0.3
1. 21.11 PB 池下 航和 (環太平洋大)
2. 21.18 PB 舘野 峻輝 (中京大中京高)
3. 21.19 田原 蓮 (法政大)
4. 21.19 島田 開伸 (早稲田大)
5. 21.40 三田寺 虎琉 (日本大)
6. 21.44 髙須 楓翔 (成田高)
7. 21.71 木下 祐一 (法政大)
8. 21.78 重谷 大樹 (東洋大)

予選 2+2

1組
+0.3
1. 21.23 Q 舘野 峻輝 (中京大中京高) PB
2. 21.49 Q 重谷 大樹 (東洋大)
3. 21.55 q 木下 祐一 (法政大)
4. 21.56  山田 雄大 (大阪高)
5. 21.92  海老澤 蓮 (順天堂大)
6. 21.95  加藤 慎之介 (東海大)
2組
+0.7
1. 21.29 Q 田原 蓮 (法政大)
2. 21.30 Q 池下 航和 (環太平洋大)
3. 21.36 q 三田寺 虎琉 (日本大)
4. 21.73  山下 遥也 (市立船橋高)
5. 21.78  谷藤 海友 (豊川高)
6. 22.08  西尾 晃太 (近畿大)
7. 22.34  井之上 駿太 (法政大)
3組
-0.3
1. 21.38 Q 髙須 楓翔 (成田高)
2. 21.57 Q 島田 開伸 (早稲田大)
3. 21.58  平野 暁大 (東海大望洋高)
4. 21.69  前田 夏輝 (立教大)
5. 21.69  藤原 寛人 (中央大)
6. 21.76  三輪 颯太 (慶應義塾大)
7. 21.98  濱田 澪 (関西大)
8. 22.61  高杉 時史 (日本大)

 

 

U20男子 400m

決勝

1. 46.58 吉木 翼 (東葛飾高) PB
2. 46.74 木下 祐一 (法政大)
3. 47.76 森本 錬 (比叡山高)
4. 47.86 喜代田 悠輝 (龍谷大)
5. 48.23 葛西 蔵輝 (順天堂大)
6. 48.26 眞々田 洸大 (早稲田大)
7. 48.26 鈴木 大翼 (新潟明訓高)
8. 49.02 町田 怜央 (日大東北高)

予選 3+2

1組1. 46.79 Q 吉木 翼 (東葛飾高) PB
2. 47.65 Q 木下 祐一 (法政大)
3. 47.65 Q 喜代田 悠輝 (龍谷大)
4. 47.69 q 森本 錬 (比叡山高)
5. 47.73 q 眞々田 洸大 (早稲田大)
6. 49.32  新垣 颯斗 (東洋大)
2組1. 47.87 Q 葛西 蔵輝 (順天堂大)
2. 47.87 Q 鈴木 大翼 (新潟明訓高)
3. 47.89 Q 町田 怜央 (日大東北高)
4. 47.91  西山 雄志 (東福岡高)
5. 48.22  松井 健斗 (関西大)
6. 48.25  稲川 慧亮 (中央大)
7. 48.70  石谷 心路 (国際武道大)
8. 48.98  日高 裕喜人 (城西高)

 

 

U20男子 800m

決勝

1. 1:48.87 GR 後田 築 (創成館高) PB
2. 1:49.19 久田 朔 (桜宮高) PB
3. 1:49.35 前田 陽向 (洛南高) PB
4. 1:50.01 髙嶋 荘太 (中京大中京高) PB
5. 1:50.12 北村 魁士 (市立柏高) PB
6. 1:50.51 大楢 龍輝 (健大高崎高) PB
7. 1:51.51 東 秀太 (三田松聖高)
8. 1:53.51 石元 潤樹 (日本大)

予選 2+2

1組1. 1:52.72 Q 久田 朔 (桜宮高)
2. 1:53.00 Q 髙嶋 荘太 (中京大中京高)
3. 1:53.32 小瀬 堅大 (川口市立高)
4. 1:53.85 藤井 穂高 (岐阜協立大)
5. 1:53.87 鷲岡 謙 (渥美農高)
6. 1:54.56 佐藤 主理 (鹿屋体育大)
7. 2:01.94 細川 陸 (日本大)
2組1. 1:50.00 Q 前田 陽向 (洛南高) PB
2. 1:50.14 Q 大楢 龍輝 (健大高崎高) PB
3. 1:50.37 q 北村 魁士 (市立柏高) PB
4. 1:50.70 q 東 秀太 (三田松聖高) PB
5. 1:51.14 服部 由弥 (法政二高) PB
6. 1:52.09 末留 颯楽 (智辯カレッジ高) PB
7. 1:54.72 佐倉 由樹 (川口市立高)
8. 1:57.11 深田 陸斗 (中京大)
3組1. 1:50.67 Q 後田 築 (創成館高) PB
2. 1:51.23 Q 石元 潤樹 (日本大)
3. 1:51.35 二見 優輝 (筑波大)
4. 1:52.72 中津 瑛斗 (大府東高)
5. 1:53.05 野口 遥斗 (鹿島学園高)
6. 1:54.38 丹治 光太郎 (米原高)

 

 

U20男子 1500m

決勝

1. 3:47.17 兵藤 ジュダ (東海大翔洋高) PB
2. 3:48.18 山林 レオ (上武大)
3. 3:48.84 栁本 匡哉 (早稲田大)
4. 3:48.89 後田 築 (創成館高) PB
5. 3:49.68 松本 颯真 (伊賀白鳳高) PB
6. 3:49.72 吉田 海渡 (筑波大) PB
7. 3:50.05 髙嶋 荘太 (中京大中京高) PB
8. 3:50.09 栗原 直央 (城西大)
9. 3:50.56 久田 朔 (桜宮高) PB
10. 3:50.76 三潟 憲人 (國學院大)
11. 3:55.60 青木 瑠郁 (健大高崎高)
12. 4:00.13 中野 倫希 (中央大)

予選 5+2

1組1. 4:06.06 Q 兵藤 ジュダ (東海大翔洋高)
2. 4:06.40 Q 髙嶋 荘太 (中京大中京高)
3. 4:06.65 Q 三潟 憲人 (國學院大)
4. 4:06.70 Q 久田 朔 (桜宮高)
5. 4:06.77 Q 後田 築 (創成館高)
6. 4:06.79  山口 智規 (学法石川高)
7. 4:06.93  新井 晴文 (明治大)
8. 4:09.13  吉居 駿恭 (仙台育英高)
9. 4:09.78  大場 崇義 (上伊那農高)
10. 4:10.21  林 晃耀 (城西大)
11. 4:13.89  稲山 太郎 (関西学院大)
2組1. 3:48.91 Q 松本 颯真 (伊賀白鳳高) PB
2. 3:49.39 Q 栁本 匡哉 (早稲田大)
3. 3:49.70 Q 山林 レオ (上武大)
4. 3:49.97 Q 栗原 直央 (城西大)
5. 3:50.23 Q 吉田 海渡 (筑波大) PB
6. 3:52.84 q 中野 倫希 (中央大)
7. 3:53.28 q 青木 瑠郁 (健大高崎高)
8. 3:55.11  堀 颯介 (仙台育英高)
9. 3:55.96  櫻井 一夏 (洛南高)
10. 3:58.28 帰山 侑大 (樹徳高)
11. 4:07.39 片山 宗哉 (青山学院大)

 

 

U20男子 3000m

1. 8:16.20 喜早 駿介 (東海大)
2. 8:17.30 田中 純 (城西高) PB
3. 8:17.47 松本 颯真 (伊賀白鳳高) PB
4. 8:18.57 大島 史也 (専修大松戸高) PB
5. 8:18.68 水野 龍志 (東海大) PB
6. 8:18.91 平島 龍斗 (相洋高) PB
7. 8:19.60 阿部 陽樹 (中央大)
8. 8:21.25 篠原 寛 (中央学院高)
9. 8:21.53 樫村 将矢 (水城高) PB
10. 8:22.30 大内 瞬 (水城高)
11. 8:22.36 石岡 大侑 (出水中央高)
12. 8:22.68 梶谷 優斗 (東海大)
13. 8:22.98 植阪 嶺児 (智辯カレッジ高)
14. 8:22.98 須山 向陽 (鹿児島城西高)
15. 8:23.53 大津 勇人 (水城高)
16. 8:23.59 帰山 侑大 (樹徳高) PB
17. 8:23.69 井坂 佳亮 (水城高)
18. 8:23.79 島田 拓 (明治大) PB
19. 8:25.17 佐藤 蓮 (仙台育英高)
20. 8:25.56 鈴木 耕太郎 (國學院久我山高)
21. 8:25.70 髙橋 海童 (仙台育英高)
22. 8:27.08 根本 憲佑 (水城高)
23. 8:28.38 重山 弘徳 (西京高)
24. 8:29.13 黒岩 勇禅 (武蔵越生高)
25. 8:29.33 佐野 拓実 (中央大)
26. 8:29.81 倉本 晃羽 (伊賀白鳳高)
27. 8:32.63 脇 健斗 (環太平洋大)
28. 8:33.03 木島 陸 (相洋高)
29. 8:34.13 山本 樹 (専修大松戸高)

 

 

U20男子 5000m

1. 13:57.47 鶴川 正也 (青山学院大)
2. 13:58.95 太田 蒼生 (青山学院大)
3. 13:59.63 野村 昭夢 (青山学院大)
4. 14:00.79 緒方 澪那斗 (市立船橋高)
5. 14:05.45 若林 宏樹 (青山学院大)
6. 14:14.47 白石 光星 (青山学院大)
7. 14:20.18 荒巻 朋煕 (大牟田高)
8. 14:23.78 山本 歩夢 (國學院大)
9. 14:26.97 山平 怜生 (中央大)
10. 14:28.20 徳丸 寛太 (東海大)
11. 14:30.46 東原 豪輝 (明治大)
12. 14:31.59 島田 拓 (明治大)
13. 14:33.36 東海林 宏一 (中央大)
14. 14:37.45 甲斐 涼介 (明治大)
15. 14:38.25 新谷 紘ノ介 (明治大)
16. 15:09.37 西 優斗 (宮崎日大高)

 

 

U20男子 110mH

決勝

+1.1
1. 13.54 近藤 翠月 (東海大)
2. 13.57 西 徹朗 (名古屋高)
3. 13.59 豊田 兼 (慶應義塾大)
4. 13.77 松本 望 (洛南高)
5. 13.85 小池 綾 (大塚高)
6. 13.99 大村 一斗 (関西学院大)
7. 14.03 長田 一晟 (近畿大工業高専)
8. 14.08 太田 彪真 (びわこスポーツ大)

予選 3+2

1組
0.0
1. 13.56 Q 近藤 翠月 (東海大) PB
2. 13.69 Q 豊田 兼 (慶應義塾大) PB
3. 13.75 Q 西 徹朗 (名古屋高)
4. 13.77 q 松本 望 (洛南高) PB
5. 13.82 YC,q 大村 一斗 (関西学院大) PB
6. 13.82  鹿田 真翔 (四学香川西高) PB
2組
+0.4
1. 13.70 Q 小池 綾 (大塚高) PB
2. 13.88 Q 長田 一晟 (近畿大工業高専)
3. 13.94 Q 太田 彪真 (びわこスポーツ大) PB
4. 13.95  岩井 章太郎 (慶應義塾大) PB
5. 14.20  山田 一稀 (国際武道大) PB

 

 

U20男子 400mH

決勝

1. 50.27 大村 東輝 (九州共立大) PB
2. 50.53 中島 陽基 (東福岡高) PB
3. 50.73 深町 飛太 (城西大) PB
4. 50.88 菅野 航平 (筑波大)
5. 51.70 内藤 源一郎 (大阪教育大)
6. 51.95 鈴木 大河 (日本大)
7. 52.55 殿山 凌平 (旭川大学高)
8. 52.76 織田 篤也 (近大附高)

予選 2+2

1組1. 50.80 Q 大村 東輝 (九州共立大)
2. 50.95 Q 深町 飛太 (城西大) PB
3. 51.23 鈴木 大河 (日本大) PB
4. 52.29 森髙 颯治朗 (近畿大)
5. 53.78 佐竹 結月 (日大三島高)
6. 54.39 幡中 涼太 (神戸大)
2組1. 50.96 Q 中島 陽基 (東福岡高) PB
2. 51.08 Q 菅野 航平 (筑波大)
3. 51.38 q 殿山 凌平 (旭川大学高) PB
4. 52.08 渡邊 脩 (十日町高) PB
5. 52.33 原田 響 (広島皆実高) PB
6. 52.52 京竹 泰雅 (摂津高) PB
7. 52.93 中山 敬太 (びわこスポーツ大)
3組1. 51.85 Q 内藤 源一郎 (大阪教育大)
2. 51.99 Q 織田 篤也 (近大附高) PB
3. 52.13 小川 大輝 (豊橋南高) PB
4. 53.05 豊田 兼 (慶應義塾大)
5. 53.62 高橋 昂生 (県立広島高)

 

 

U20男子 3000mSC

1. 8:39.19 GR 服部 壮馬 (順天堂大) PB
2. 8:39.79 GR 黒田 朝日 (玉野光南高) PB
3. 8:42.74 GR 中島 阿廉 (黒崎播磨) PB
4. 8:51.28 大沼 良太郎 (鹿島学園高) PB
5. 8:52.46 山口 翔平 (西京高) PB
6. 8:55.04 中山 拓真 (青森山田高) PB
7. 8:58.63 山下 唯心 (創価大) PB
8. 8:58.66 荒木 暉登 (大牟田高) PB
9. 9:02.36  脇 健斗 (環太平洋大)
10. 9:06.95 佐藤 光 (皇學館大) PB
11. 9:07.72 窪田 悠人 (沼津東高)
12. 9:11.46 浪口 毅杜 (純真高) PB
13. 9:13.75 花岡 寿哉 (上田西高)
14. 9:14.48 大嶽 昂士 (伊豆中央高)

 

 

U20男子 走高跳

1. 2m14 本田 基偉 (近畿大工業高専)
2. 2m11 桃田 三四朗 (四学香川西高)
3. 2m08 小林 祐大 (福山平成大)
3. 2m08 太田 蒼翔 (中京大)
5. 2m08 杉原 哲平 (福岡大)
6. 2m05 チュクネレ ジョエル優人 (八千代松陰高)
6. 2m05 山中 駿 (京都大)
8. 2m05 武政 壮之助 (筑波大)
9. 2m00 塚本 好陽 (浜松商高)
10. 1m95 津田 怜 (日本大)

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m40 柄澤 智哉 (日本体育大) PB
2. 5m10 原口 篤志 (王寺工高)
3. 5m00 髙橋 陸人 (育英大)
4. 5m00 小林 直樹 (日本体育大)
4. 5m00 松井 楓雅 (南陽工高)
6. 5m00 小暮 七斗 (樹徳高)
7. 4m90 鈴木 勇輝 (国士舘大)
8. 4m90 宮本 嶺 (埼玉陸協)
9. 4m90 山下 哲也 (日本大)
10. 4m90 篠塚 浩斗 (成田高)
11. 4m80 野呂 仁人 (関西学院大)

 

 

U20男子 走幅跳

1. 7m72 -0.3  深沢 瑞樹 (東海大翔洋高) PB
2. 7m51 +0.5 北川 凱 (東海大翔洋高)
3. 7m46 +0.6 田中 隆太郎 (順天堂大)
4. 7m41 +0.2 松下 凌晟 (岐阜協立大) PB
5. 7m38 +0.6 植木 優太 (成田高)
6. 7m29 +0.4 吉良 龍星 (八幡浜高)
7. 7m29 -0.2  浜田 聖也 (福岡第一高)
8. 7m27 0.0  川上 亮磨 (鹿児島南高)
9. 7m21 +0.2 滝澤 遵併 (盛岡南高)
10. 6m98 +0.1 田中 瑛一 (豊橋南高)
11. 6m92 +0.6 君島 茉那哉 (日本大)
12. 6m87 +0.7 戸上 優真 (岐阜協立大)
13. 6m77 +0.3 吉田 正道 (姫路商高)
14. 6m76 +0.4 末盛 巧 (修道高)
15. 6m76 +0.1 新留 陸 (国際武道大)

 

 

U20男子 三段跳

1. 15m78 +0.9 廣田 麟太郎 (日本大)
2. 15m26 0.0  北川 凱 (東海大翔洋高)
3. 14m92 +1.1 常泉 光佑 (市立船橋高)
4. 14m85 +1.4 末盛 巧 (修道高)
5. 14m67 +0.8 白濱 稔也 (板橋高)
6. 14m66 -0.6  中村 勇斗 (鹿屋体育大)
7. 14m59 +2.0 郷原 拓海 (鹿児島南高)
8. 14m54 +2.0 西藤 我空 (びわこスポーツ大)
9. 14m16 -0.4  栂尾 鷹兵 (関西学院大)

 

 

U20男子 砲丸投

1. 18m11 アツオビン ジェイソン (福岡大)
2. 16m52 小森 直吏 (身延高)
3. 16m33 渡辺 豹冴 (開志国際高) PB
4. 16m31 山田 斗 (法政二高) PB
5. 15m83 上内 達司 (筑波大)
6. 15m81 菅沼 慶斗 (咲くやこの花高)
7. 15m76 上野 元暉 (日本大)
8. 15m31 永井 裕斗 (環太平洋大)
9. 14m82 影田久保 隼人 (水沢第一高)

 

 

U20男子 円盤投

1. 55m05 中町 真澄 (新潟医療福祉大) PB
2. 53m68 北原 博企 (新潟医療福祉大) PB
3. 50m64 濱口 泰河 (日本体育大)
4. 48m65 鶴崎 誠 (関西学院大) PB
5. 48m50 森戸 純 (鉾田二高)
6. 48m11 井上 翼 (東海大) PB
7. 48m08 足立 琉希 (びわこスポーツ大)
8. 48m07 山口 翔輝夜 (社高)
9. 46m31 富永 健心 (京都産業大)
10. 45m84 垣本 竜成 (東海大)
NM 坂口 昇大 (京都産業大)

 

 

U20男子 ハンマー投

1. 68m94 垂井 祐志 (日本大) PB
2. 67m79 迫田 力哉 (日本大) PB
3. 67m26 西岡 大騎 (東海大) PB
4. 66m82 小河 彪 (久居高) PB
5. 63m27 小島 諒大 (名古屋大谷高) PB
6. 63m23 森下 海 (大阪体育大)
7. 61m25 野田 昂汰 (明治国際医療大) PB
8. 59m98 中田 アドリアン勝 (大阪高)
9. 59m36 佐々木 健介 (新潟医療福祉大)
10. 58m62 小島 健誠 (立命館大)
11. 58m46 服部 空 (岐阜協立大)
NM 政安 和 (日本体育大)

 

 

U20男子 やり投

1. 70m72 吉野 壱圭 (九州共立大) PB
2. 68m47 鈴木 凜 (九州共立大)
3. 66m18 山田 隼人 (九州共立大)
4. 66m11 横井 太翔 (中京大中京高) PB
5. 65m68 宮田 陸翔 (西武台千葉高)
6. 65m01 嶋田 拓真 (福岡大)
7. 63m67 川俣 颯士 (日本大) PB
8. 63m36 小平 将斗 (松本国際高)
9. 62m39 須藤 勇大 (前橋育英高)
10. 58m06 出路 仁斗 (八幡高)
11. 57m54 小塚 陽介 (大阪体育大)
12. 56m89 竹村 蒼汰 (鹿児島南高)
13. 55m25 望月 昴 (上武大)

 

 

U20女子 100m

決勝

-0.8
1. 11.65 =GR 永石 小雪 (佐賀北高) PB
2. 11.87  鶴澤 亜里紗 (相洋高)
3. 11.94  久保田 真子 (東海大翔洋高)
4. 11.96  滝田 静海 (日本体育大)
5. 11.98  倉橋 美穂 (中京大中京高)
6. 12.11  小林 七菜 (沼津東高)
7. 12.15  阿部 璃音 (山梨学院大)
8. 12.21  岩井 樹梨亜 (磐田北高)

予選 2+2

1組
+0.4
1. 11.71 Q 永石 小雪 (佐賀北高) PB
2. 11.97 Q 岩井 樹梨亜 (磐田北高)
3. 12.02 q 阿部 璃音 (山梨学院大)
4. 12.07  中本 葵 (埼玉栄高)
5. 12.11  世古 綾葉 (宇治山田商高)
6. 12.17  樋口 七海 (四日市商高)
2組
+0.2
1. 11.92 Q 鶴澤 亜里紗 (相洋高)
2. 11.95 Q 倉橋 美穂 (中京大中京高)
3. 12.07 q 久保田 真子 (東海大翔洋高)
4. 12.09  大谷 くる美 (埼玉栄高)
5. 12.19  深澤 あまね (中央大)
3組
+0.4
1. 11.85 Q 滝田 静海 (日本体育大) PB
2. 12.22 Q 小林 七菜 (沼津東高)
3. 12.46  新名 陽花 (立命館大)

 

 

U20女子 200m

決勝

-0.4
1. 24.25 佐藤 美里 (常盤木学園高) PB
2. 24.43 藏重 みう (中京大中京高) PB
3. 24.72 倉橋 美穂 (中京大中京高)
4. 24.84 蒲生 茉鈴 (浜松市立高)
5. 24.84 鶴澤 亜里紗 (相洋高)
6. 24.93 佐藤 志保里 (遺愛女子高)
7. 25.08 深澤 あまね (中央大)
8. 25.17 内山 響香 (浜松市立高)

予選 3+2

1組
+0.4
1. 24.08 Q 佐藤 美里 (常盤木学園高) PB
2. 24.41 Q 藏重 みう (中京大中京高) PB
3. 24.65 Q 蒲生 茉鈴 (浜松市立高)
4. 24.81 q 佐藤 志保里 (遺愛女子高)
5. 24.92 q 深澤 あまね (中央大)
6. 24.93  森 樺音 (済美高)
2組
+0.4
1. 24.69 Q 倉橋 美穂 (中京大中京高)
2. 24.81 Q 内山 響香 (浜松市立高)
3. 24.84 Q 鶴澤 亜里紗 (相洋高)
4. 25.14  村岡 芽依 (福岡大)
5. 25.69  好井 愛結 (山手高)
6. 26.15  青野 美咲 (甲南大)

 

 

U20女子 400m

決勝

1. 54.92 須藤 美桜 (日本体育大)
2. 55.08 タネル 舞璃乃 (埼玉栄高)
3. 55.13 河内 瀬桜 (東大阪大敬愛高)
4. 55.14 飯田 景子 (中央大) PB
5. 55.35 工藤 芽衣 (立命館大) PB
6. 55.53 新田 望 (法政二高) PB
7. 55.92 松岡 萌絵 (中央大)
8. 56.75 吉中 日向子 (青山学院大)

予選 3+2

1組1. 55.38 Q 須藤 美桜 (日本体育大)
2. 55.73 Q 飯田 景子 (中央大)
3. 55.98 Q 吉中 日向子 (青山学院大)
4. 56.05 q 工藤 芽衣 (立命館大)
5. 57.10  三澤 百佳 (東海大諏訪高)
6. 59.00  アシィ しおりパメラ (大阪成蹊大)
2組1. 55.33 Q 河内 瀬桜 (東大阪大敬愛高)
2. 55.66 Q タネル 舞璃乃 (埼玉栄高)
3. 55.74 Q 松岡 萌絵 (中央大)
4. 56.02 q 新田 望 (法政二高)
5. 56.39  森 樺音 (済美高)
6. 57.96  岸 玲伽 (東京学芸大)

 

 

U20女子 800m

1. 2:09.31 砂田 芽緯 (姫路商高) PB
2. 2:09.90 武田 亜子 (日大三島高) PB
3. 2:10.09 勝 くるみ (白梅学園高) PB
4. 2:10.16 下森 美咲 (北九州市立高) PB
5. 2:10.21 奥脇 彩花 (白梅学園高) PB
6. 2:10.43 川島 実桜 (筑波大)
7. 2:11.79 江藤 咲 (環太平洋大)
8. 2:12.41 水口 杏 (青山学院大)
9. 2:14.40 萩原 さや (中京大中京高)

 

 

U20女子 1500m

1. 4:18.65 大河原 萌花 (学法石川高) PB
2. 4:19.58 伊藤 瑠音 (青森山田高) PB
3. 4:19.69 柳楽 あずみ (筑紫女学園高) PB
4. 4:20.57 谷本 七星 (名城大) PB
5. 4:21.29 松本 明莉 (筑紫女学園高) PB
6. 4:24.92 田島 愛梨 (神村学園高)
7. 4:25.24 溝上 加菜 (ルーテル学院高) PB
8. 4:26.41 戸田 彩矢奈 (北九州市立高)
9. 4:30.40 吉原 あかり (仙台育英高)
10. 4:36.18 須藤 花菜 (順天高)

 

 

U20女子 3000m

1. 9:10.01 杉森 心音 (仙台育英高)
2. 9:11.96 松本 明莉 (筑紫女学園高) PB
3. 9:12.52 三原 梓 (JP日本郵政G)
4. 9:13.62 久保 心優 (神村学園高)
5. 9:14.29 野田 真理耶 (北九州市立高) PB
6. 9:17.42 黒川 円佳 (三井住友海上)
7. 9:17.57 木之下 沙椰 (資生堂)
8. 9:17.80 柳楽 あずみ (筑紫女学園高)
9. 9:21.29 小坂井 智絵 (JP日本郵政G)

 

 

U20女子 5000m

1. 15:26.09 GR 不破 聖衣来 (拓殖大) PB
2. 15:49.27 小坂井 智絵 (JP日本郵政G)
3. 15:49.97 三原 梓 (JP日本郵政G)
4. 15:53.55 村松 灯 (立命館大) PB
5. 15:57.19 星野 輝麗 (ヤマダホールディングス) PB
6. 16:14.54 黒川 円佳 (三井住友海上)
7. 16:19.58 柴田 来夢 (ワコール)
8. 16:25.61 土井 葉月 (JP日本郵政G)
9. 16:49.08 木之下 沙椰 (資生堂)
10. 17:24.03 西原 愛華 (立命館大)

 

 

U20女子 100mH

決勝

+0.2
1. 13.59 岩佐 茉結子 (東京学芸大)
2. 13.77 吉田 江梨花 (園田高) PB
3. 13.83 藤原 かれん (園田高) PB
4. 13.92 大谷 すみれ (法政二高)
5. 13.93 中津 晴葉 (青山学院大)
6. 13.96 田口 真悠 (埼玉栄高) PB
7. 14.21 浅木 都紀葉 (広島皆実高)

予選 3+4

1組
+0.9
1. 13.21 Q 清山 ちさと (いちご)
2. 13.42 Q 芝田 愛花 (環太平洋大)
3. 13.45 Q 島野 真生 (日本体育大)
4. 13.46 q 福部 真子 (日本建設工業)
5. 13.60  佐々木 天 (ユメオミライ)
6. 13.74  小宮 いつき (ジーケーライン)
7. 13.87  西垣 朱音 (国士舘大)
2組
-0.3
1. 13.11 Q 寺田 明日香 (ジャパン クリエイト)
2. 13.23 Q 大久保 有梨 (ユティック)
3. 13.35 Q 中島 ひとみ (長谷川体育施設)
4. 13.38 q 田中 きよの (駿河台大) PB
5. 13.59  岡崎 汀 (甲南大)
6. 13.76  小林 歩未 (筑波大)
7. 13.76  大松 由季 (愛教大ク名古屋)
3組
-0.1
1. 13.26 Q 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
2. 13.35 Q 竹内 真弥 (チームミズノアスレティック) PB
3. 13.37 Q 紫村 仁美 (東邦銀行)
4. 13.42 q 藤原 未来 (住友電工)
5. 13.60  大村 美香 (南国殖産)
6. 13.71  相馬 絵里子 (関彰商事)
7. 13.71  安藤 愛未 (至学館大)
4組
+0.5
1. 13.32 Q 玉置 菜々子 (国士舘大) PB
2. 13.44 Q 田中 佑美 (富士通)
3. 13.47 Q 木村 文子 (エディオン)
4. 13.47 q 小柳 結莉 (ジャパネット) PB
5. 13.49  藤森 菜那 (ゼンリン)
6. 13.58  金井 まるみ (ドトールAC)
7. 13.63  田中 陽夏莉 (富士山の銘水)
8. 13.78  鎌田 咲季 (グリーンクロス)

 

 

U20女子 400mH

決勝

1. 58.97 工藤 芽衣 (立命館大) PB
2. 59.07 タネル 舞璃乃 (埼玉栄高) PB
3. 59.22 大川 寿美香 (三田国際学園高)
4. 1:00.30 内藤 香乃 (北摂三田高) PB
5. 1:00.75 濱千代 琳香 (松阪商高) PB
6. 1:01.02 工藤 美月 (滝川第二高)
7. 1:01.20 日下 あやな (常盤木学園高)
8. 1:01.44 樋口 綾音 (大塚高)

予選 3+2

1組1. 59.64 Q タネル 舞璃乃 (埼玉栄高) PB
2. 1:00.54 Q 濱千代 琳香 (松阪商高) PB
3. 1:00.67 Q 樋口 綾音 (大塚高) PB
4. 1:01.01  梶野 眞由 (磐田北高)
5. 1:01.94  神田 彩名 (名城大附高)
6. 1:02.13  服部 りら (鈴鹿高)
7. 1:02.84  水口 萌 (青山学院大)
8. 1:04.39  別府 理保 (日本体育大)
2組1. 59.64 Q 工藤 芽衣 (立命館大)
2. 59.83 Q 内藤 香乃 (北摂三田高) PB
3. 59.83 Q 工藤 美月 (滝川第二高) PB
4. 59.86 q 大川 寿美香 (三田国際学園高)
5. 1:00.11 q 日下 あやな (常盤木学園高) PB
6. 1:01.32  夏目 紗彩 (豊川高)
7. 1:02.72  森 優依花 (九州共立大)

 

 

U20女子 3000mSC

1. 10:13.49 GR 谷本 七星 (名城大)
2. 10:42.10 門脇 奈穂 (拓殖大) PB
3. 10:46.21 大塚 明実 (中央大) PB
4. 10:49.42 札場 美桜 (仙台育英高)

 

 

U20女子 走高跳

1. 1m71 森﨑 優希 (明星学園高)
2. 1m71 細田 弥々 (日本体育大)
3. 1m71 亀田 実咲 (福岡大)
4. 1m68 山下 愛生 (北摂三田高)
5. 1m68 山口 悠 (日本女子体育大)
6. 1m65 八重樫 澄佳 (筑波大)
7. 1m65 宗澤 ティファニー (筑波大)
7. 1m65 安西 彩乃 (日本女子体育大)
9. 1m65 森岡 未優 (大阪体育大)
10. 1m60 河村 彩香 (甲南大)

 

 

U20女子 棒高跳

1. 3m85 今井 葉月 (樹徳高) PB
2. 3m80 荻野 未悠 (浜松南高) PB
2. 3m80 小林 美月 (明星学園高)
4. 3m70 相原 ほのか (法政二高)
NM 藤家 麻鈴 (筑波大)
NM 絹村 莉子 (順天堂大)

 

 

U20女子 走幅跳

1. 6m13 +3.8 中尾 優花 (中村学園女子高) PB
2. 5m93 +5.0 佐藤 琴望 (園田高) PB
3. 5m90 +0.1 乙津 美月 (八王子高)
4. 5m89 +0.4 松永 理沙ジェニファー (関西学院大)
5. 5m77 +0.3 松村 琴都 (瑞陵高)
6. 5m77 -0.8  三木 麗菜 (姫路商高)
7. 5m69 -1.0  中田 茉希 (大塚高)
8. 5m54 +2.8 佐々木 千翔 (市立船橋高)
9. 5m23 +0.5 岡部 玲奈 (東京学芸大)

 

 

U20女子 三段跳

1. 12m45 -0.9 三木 麗菜 (姫路商高) PB
2. 12m41 -1.7 小寺 波音 (日本女子体育大)
3. 12m34 +0.9 宮繁 愛葉 (大体大浪商高) PB
4. 12m31 +0.4 大塚 葉月 (星稜高)
5. 12m26 +1.0 吉田 花鈴 (摂津高)
6. 12m22 +0.4 高橋 花瑠 (日本大)
7. 12m09 +0.3 白土 茶実 (横浜国立大)
8. 11m99 +1.4 片野坂 唯月 (鹿児島高)
9. 11m65 +0.8 佐伯 舞子 (筑波大)
岡部 玲奈 (東京学芸大) NM

 

 

U20女子 砲丸投

1. 14m38 今西 あかり (添上高) PB
2. 14m25 日夏 涼香 (福岡大) PB
3. 14m23 山本 佳奈 (大阪体育大) PB
4. 14m21 岩本 乙夏 (中京大) PB
5. 13m84 菊池 聖奈 (日本大) PB
6. 13m71 高橋 和奏 (福岡大)
7. 13m50 有汲 颯妃 (玉野光南高)
8. 13m43 田中 杏実 (青森北高)
9. 12m79 三田 樹梨香 (生光学園高)
10. 12m52 谷口 梨瑠 (日本体育大)

 

 

U20女子 円盤投

1. 43m94 篠塚 美咲 (日本体育大)
2. 43m66 菊池 聖奈 (日本大)
3. 43m22 寺崎 真央 (筑波大) PB
4. 41m48 梛野 響木 (明治国際医療大)
5. 41m32 萩本 莉帆 (光高)
6. 40m96 西込 珠輝来 (大体大浪商高)
7. 40m39 金 華鈴 (花園高)
8. 39m27 藤田 はづき (徳島大)
9. 39m21 伊藤 圭菜 (至学館高)
10. 39m12 石澤 美菜海 (弘前実業高)
11. 38m90 西井 琳音 (三重高)
12. 38m29 堀田 萌 (中京大)
13. 37m85 松田 彩夢 (東海大)
14. 37m81 山道 萌衣 (太田女高)

 

 

U20女子 ハンマー投

1. 56m16 尾﨑 琴音 (日本大)PB
2. 54m12 大濱 未結 (大阪体育大)PB
3. 53m54 有汲 颯妃 (玉野光南高)
4. 53m28 濱口 真幸 (明治国際医療大)
5. 53m23 杉野 樹里海 (明治国際医療大)
6. 52m21 吉川 愛莉 (四国学院大)
7. 51m97 竹谷 陸 (大阪体育大)
8. 50m28 小河 遥花 (中京大)PB
9. 49m19 山本 紗矢 (立命館大)
10. 47m88 大森 彩椰 (中部学院大)
11. 46m88 西井 琳音 (三重高)
12. 46m86 高橋 萌々子 (花園高)
13. 46m06 相田 真央 (鹿屋体育大)

 

 

U20女子 やり投

1. 53m47 中村 怜 (東大阪大) PB
2. 53m38 田畑 美羽 (中京大) PB
3. 52m75 辻 萌々子 (名古屋大谷高) PB
4. 51m80 倉田 紗優加 (伊那北高) PB
5. 50m86 齋藤 乃彩 (玉野光南高)
6. 49m57 堀内 律子 (筑波大)
7. 49m03 山川 楓 (松阪商高)
8. 48m28 前川 愛里 (敦賀高)
9. 46m64 平松 委穂里 (鹿屋体育大)
10. 46m63 田口 あみか (倉吉東高)

 

 

結果速報・日本選手権2019

公式リザルト

U20男子 100m

A決勝 -0.6

  1.  10.51 鵜澤飛羽(2) 築館高
  2.  10.52 平野翔大(1) 大東文化大
  3.  10.55 三浦励央奈(1) 早稲田大
  4.  10.59 和田遼(1) 東洋大
  5.  10.62 中村彰太(3) 浜松工高
  6.  10.66 山本未来(1) 中央大
  7.  10.66 伊藤大和(1) 同志社大
  8.  10.84 江川雅人(1) 中央大

B決勝 0.0

  1.  10.69 竹内大和(3) 中京大中京高
  2.  10.74 茂呂柊汰(2) 作新学院大
  3.  10.75 桑野拓海(1) 筑波大
  4.  10.75 前田拓夢(1) 東洋大
  5.  10.77 辰巳新(1) 筑波大
  6.  10.81 宮内和哉(3) 大商大高
  7.  10.95 堀田竣斗(3) 野田中央高

予選

1組

-1.5

  1.  10.53 Q 鵜澤飛羽(2) 築館高
  2.  10.68 q 和田遼(1) 東洋大
  3.  10.78 竹内大和(3) 中京大中京高
  4.  10.91 設楽王我(3) 西武文理高
  5.  10.93 宇野勝翔(3) 北陸高

2組

-0.8

  1.  10.51 Q 平野翔大(1) 大東文化大
  2.  10.56 q 三浦励央奈(1) 早稲田大
  3.  10.72 q 伊藤大和(1) 同志社大
  4.  10.72 前田拓夢(1) 東洋大
  5.  10.73 宮内和哉(3) 大商大高
  6.  10.83 西村陽杜(0) 松本市陸協
  7.  10.84 秋山優希(3) 日大東北高

3組

-0.2

  1.  10.78 江川雅人(1) 中央大
  2.  10.82 茂呂柊汰(2) 作新学院大
  3.  10.87 水戸部良祐(2) 新潟医療福祉大
  4.  10.95 重田勝政(3) 日大高
  5.  11.03 井澤竜二(1) 日本体育大
  6.  11.05 本所蓮治(1) 中央大

4組

+0.2

  1.  10.64 Q 中村彰太(3) 浜松工高
  2.  10.74 辰巳新(1) 筑波大
  3.  10.84 松原八宏(1) 九州共立大
  4.  10.88 林哉太(3) 四日市工高
  5.  10.99 安田凌眞(1) 順天堂大
  6.  11.15 佐藤育空(1) 龍谷大
  7.  11.17 小久保大地(1) 中央大

5組

-1.1

  1.  10.62 Q 山本未来(1) 中央大
  2.  10.75 桑野拓海(1) 筑波大
  3.  10.84 堀田竣斗(3) 野田中央高
  4.  11.09 山路康太郎(1) 法政大
  5.  11.13 阿部一輝(1) 立教大

 

 

U20男子 200m

A決勝 -1.2

  1.  21.00 鵜澤飛羽(2) 築館高
  2.  21.27 三浦励央奈(1) 早稲田大
  3.  21.40 高橋哲也(3) 八王子高
  4.  21.47 木村颯太(3) 明星学園高
  5.  21.50 北浦稔(3) 大産大附高
  6.  21.61 山路康太郎(1) 法政大
  7.  21.63 山口凜也(3) 北陸高
  8.  21.67 木村稜(3) 乙訓高

B決勝 -1.0

  1.  21.74 木立夢優人(1) 東洋大
  2.  21.75 伊藤海斗(1) 筑波大
  3.  21.98 大芝健人(1) 東京学芸大
  4.  21.98 門脇陸(1) 島根大
  5.  22.11 熊井裕人(1) 立教大

予選

1組

-1.7

  1.  21.62 Q 木村颯太(3) 明星学園高
  2.  21.625 富田大智(3) 中京大中京高
  3.  21.70 木立夢優人(1) 東洋大

2組

-0.7

  1.  21.20 Q 鵜澤飛羽(2) 築館高
  2.  21.40 q 高橋哲也(3) 八王子高
  3.  21.69 森周志(1) 中央大
  4.  21.82 金田理希(1) 順天堂大
  5.  21.97 熊井裕人(1) 立教大

3組

-0.7

  1.  21.54 Q 木村稜(3) 乙訓高
  2.  21.624 q 山口凜也(3) 北陸高
  3.  21.83 門脇陸(1) 島根大
  4.  21.83 大芝健人(1) 東京学芸大
  5.  22.04 林哉太(3) 四日市工高

4組

-0.5

  1.  21.12 Q 三浦励央奈(1) 早稲田大
  2.  21.51 q 山路康太郎(1) 法政大
  3.  21.62 q 北浦稔(3) 大産大附高
  4.  21.76 伊藤海斗(1) 筑波大
  5.  21.98 秀島来(3) 東海大浦安高
  6.  22.93 豊田颯(3) 日立工高

 

 

U20男子 400m

A決勝

  1.  46.64 富田大智(3) 中京大中京高
  2.  47.12 クレイアーロン竜波(3) 相洋高
  3.  47.69 鈴木碧斗(3) 大宮北高
  4.  47.98 小清水悠介(2) 駿河台大
  5.  48.00 藤好駿太(3) 修猷館高
  6.  48.27 松岡知紀(1) 順天堂大
  7.  49.41 森周志(1) 中央大
  8.  49.56 木立夢優人(1) 東洋大

B決勝

  1.  48.04 野口航平(1) 明治大
  2.  48.11 今泉堅貴(3) 福岡大附大濠高
  3.  48.71 山﨑稔侍(1) 順天堂大
  4.  48.87 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  5.  48.94 末長智幸(3) 摂津高

予選

1組
  1.  47.46 Q 富田大智(3) 中京大中京高
  2.  47.61 q 森周志(1) 中央大
  3.  48.14 村石怜司(1) 法政大
  4.  48.34 末長智幸(3) 摂津高
  5.  48.72 岩崎立来(1) 大阪体育大
  6.  48.73 宮川颯太(3) 富士市立高
  7.  49.93 松本詩音(1) 千葉商科大
2組
  1.  47.38 Q クレイアーロン竜波(3) 相洋高
  2.  48.16 佐藤恵斗(3) 国分中央高
  3.  48.26 山﨑稔侍(1) 順天堂大
  4.  48.39 野口航平(1) 明治大
  5.  49.26 大舘侑弥(1) 広島大
  6.  49.72 小倉大貴(1) 福岡大
3組
  1.  47.52 Q 小清水悠介(2) 駿河台大
  2.  47.63 q 松岡知紀(1) 順天堂大
  3.  47.67 q 木立夢優人(1) 東洋大
  4.  47.87 q 藤好駿太(3) 修猷館高
  5.  48.43 今泉堅貴(3) 福岡大附大濠高
  6.  49.39 片山卓也(1) 関西学院大
  7.  50.95 杉田諒(1) 駿河台大
4組
  1.  47.27 Q 鈴木碧斗(3) 大宮北高
  2.  47.94 小坂晃大(3) 東海大諏訪高
  3.  48.51 金田理希(1) 順天堂大
  4.  48.77 荘司晃佑(1) 日本大
  5.  49.02 川上聡太(1) 東洋大
  6.  49.12 白井一央(1) 法政大
  7.  51.10 今仲輝(1) 大阪体育大

 

 

U20男子 800m

決勝

  1.  1:50.78 金子魅玖人(3) 鎌ヶ谷高
  2.  1:50.78 飯濵友太郎(3) 立教新座高
  3.  1:50.97 中井啓太(1) 環太平洋大
  4.  1:51.76 橋本大輝(1) 近畿大
  5.  1:51.99 松本駿(1) 関西大
  6.  1:52.75 藤原広翔(3) 作新学院高
  7.  1:53.56 南田航希(3) 大塚高
  8.  1:55.87 山崎優希(1) 広島経済大

予選

1組
  1.  1:53.86 Q 山崎優希(1) 広島経済大
  2.  1:53.92 Q 藤原広翔(3) 作新学院高
  3.  1:54.24 望月遥平(3) 御殿場西高
  4.  1:54.39 河野壱成(3) 鹿児島商高
  5.  1:56.55 平山和樹(1) 日本大
  6.  2:01.29 石田憲志(1) 東海大
  7.  2:03.36 浮貝雅希(1) 駿河台大
  8.  2:07.95 阪本育(1) 関西大
2組
  1.  1:51.49 Q 飯濵友太郎(3) 立教新座高
  2.  1:51.65 Q 金子魅玖人(3) 鎌ヶ谷高
  3.  1:51.75 q 橋本大輝(1) 近畿大
  4.  1:51.91 q 松本駿(1) 関西大
  5.  1:55.37 鳥居風樹(1) 中央大
  6.  1:57.07 中村颯人(3) 長野工高
  7.  1:59.56 杉下健(3) 龍谷富山高
3組
  1.  1:53.30 Q 中井啓太(1) 環太平洋大
  2.  1:53.61 Q 南田航希(3) 大塚高
  3.  1:53.64 安倍優紀(3) 清陵情報高
  4.  1:54.58 福字涼太郎(3) 光高
  5.  1:54.82 松下翔紀(3) 壱岐商高
  6.  1:58.49 高山翔悟(1) 近畿大
  7.  2:04.04 志賀優晟(1) 駿河台大

 

 

U20男子 110mH

A決勝 -0.6

  1.  13.54 村竹ラシッド(3) 松戸国際高
  2.  13.73 黒川和樹(3) 田部高
  3.  13.79 古谷新太(1) 国際武道大
  4.  13.85 横地大雅(1) 法政大
  5.  13.93 阿部龍斗(1) 筑波大
  6.  13.94 岩堀剛己(3) 名古屋高
  7.  13.97 森田翔音(1) 順天堂大
  8.  14.04 緒方陽也(1) 法政大

B決勝 -0.4

  1.  13.94 菊地琳太朗(3) 黒沢尻北高
  2.  14.07 多和田旭(1) 立命館大
  3.  14.09 林優雅(3) 富山商高
  4.  14.10 福本廉(1) 日本体育大
  5.  14.16 笹敦博(3) 洛南高
  6.  14.17 栄田竜生(1) 日本体育大
  7.  14.18 熊田竜也(3) 川崎市立橘高
  8.  14.19 宮﨑匠(3) 東福岡高

予選

1組

-1.3

  1.  13.85 Q 横地大雅(1) 法政大
  2.  14.04 多和田旭(1) 立命館大
  3.  14.14 菊地琳太朗(3) 黒沢尻北高
  4.  14.19 宮﨑匠(3) 東福岡高
  5.  14.34 菅谷拓海(3) さくら清修高
  6.  14.35 西口唯人(1) 福岡大
  7.  14.42 柞山真翔(3) 西武台千葉高
  8.  14.54 小林亮太(1) 日本体育大

2組

-0.2

  1.  13.61 Q 村竹ラシッド(3) 松戸国際高
  2.  14.04 笹敦博(3) 洛南高
  3.  14.08 林優雅(3) 富山商高
  4.  14.11 福本廉(1) 日本体育大
  5.  14.22 井手優貴(2) 福岡大
  6.  14.23 吉田龍生(3) 白鴎大足利高
  7.  14.50 中村奏斗(3) 西邑楽高
  8.  14.87 岩元楓磨(3) 東大阪大柏原高

3組

-0.5

  1.  13.85 Q 黒川和樹(3) 田部高
  2.  13.94 q 古谷新太(1) 国際武道大
  3.  14.21 境悠也(3) 宗像高
  4.  14.24 天岳直樹(1) 東海大
  5.  14.30 小野和人(3) 郡山東高
  6.  14.55 須藤涼太(1) 大東文化大
  7.  14.92 西陸斗(3) 倉敷工高

4組

-0.8

  1.  13.97 Q 森田翔音(1) 順天堂大
  2.  14.13 栄田竜生(1) 日本体育大
  3.  14.22 熊谷魁(1) 秋田大
  4.  14.36 伊藤聡志(3) 英明高
  5.  14.51 可児将大(1) 日本大
  6.  14.59 山﨑玲真(1) 東洋大
  7.  14.94 西谷美輝(1) 城西大

5組

-0.3

  1.  13.92 Q 緒方陽也(1) 法政大
  2.  13.95 q 岩堀剛己(3) 名古屋高
  3.  13.98 q 阿部龍斗(1) 筑波大
  4.  14.12 熊田竜也(3) 川崎市立橘高
  5.  14.25 町亮汰(3) 星稜高
  6.  14.45 林田稜太(3) 八代高
  7.  14.59 柴崎駿希(3) 米沢中央高

 

 

U20男子 400mH

A決勝

  1.  49.90 出口晴翔(3) 東福岡高
  2.  50.64 伊奈颯太(1) 城西大
  3.  50.74 山村恵斗(1) 同志社大
  4.  50.78 米田太陽(3) 九州学院高
  5.  51.96 黒川和樹(3) 田部高
  6.  52.08 児玉悠作(1) 法政大
  7.  52.30 宮﨑匠(3) 東福岡高
  8.  52.53 金井嘉哉(3) 昌平高

B決勝

  1.  52.04 高橋竜成(1) 日本体育大
  2.  52.39 山崎時弥(3) 東播磨高
  3.  52.50 濵田寛志(3) 汎愛高
  4.  52.50 山岡竜太朗(1) 山梨学院大
  5.  53.01 村上翔(3) 西脇高
  6.  53.66 大舘侑弥(1) 広島大
  7.  54.57 深町飛太(3) 敦賀高

予選

1組
  1.  51.16 Q 出口晴翔(3) 東福岡高
  2.  52.14 陰山彩大(1) 日本大
  3.  52.53 山崎時弥(3) 東播磨高
  4.  52.65 深町飛太(3) 敦賀高
  5.  53.59 後藤颯汰(1) 早稲田大
  6.  53.91 栗林隼正(3) 広島国際学院高
  7.  55.74 藤原誉(1) 関西学院大
2組
  1.  50.95 Q 山村恵斗(1) 同志社大
  2.  50.99 q 伊奈颯太(1) 城西大
  3.  51.22 q 米田太陽(3) 九州学院高
  4.  51.62 q 金井嘉哉(3) 昌平高
  5.  52.76 村上翔(3) 西脇高
  6.  53.84 水口海(3) 立命館慶祥高
3組
  1.  52.18 Q 宮﨑匠(3) 東福岡高
  2.  52.26 高橋竜成(1) 日本体育大
  3.  52.90 大舘侑弥(1) 広島大
  4.  53.35 岩渕颯耶(1) 東海大
  5.  53.57 モーティマー悟(1) 東洋大
  6.  54.13 神徳元太(1) 福岡大
4組
  1.  51.32 Q 黒川和樹(3) 田部高
  2.  51.55 q 児玉悠作(1) 法政大
  3.  52.09 山岡竜太朗(1) 山梨学院大
  4.  52.54 濵田寛志(3) 汎愛高
  5.  53.59 花岡一摩(1) 福岡大
  6.  53.78 岩坂柊人(3) 長岡高

 

 

U20男子 走高跳

1. 2m14 江頭亮(3) 大塚高
2. 2m11 坂井宏和(3) 東海大仰星高
3. 2m08 土井颯馬(1) 東京学芸大
4. 2m08 永島将貴(3) 飯塚高
5. 2m04 宮田風(3) 東京高
6. 2m04 長谷川龍雅(0) アップルSC
7. 2m04 亀田瞬(1) 福岡大
8. 2m00 南雲優吾(3) 東京高
8. 2m00 柴田涼太郎(1) 筑波大
10. 2m00 惠藤太晟(1) 福岡大
11. 2m00 宇野琳太郎(3) 安城学園高
11. 2m00 佐藤駿平(1) 大東文化大
13. 1m95 駒井斗馬(1) 東海大
13. 1m95 田畑颯覇(3) 筑紫高
15. 1m95 市田晃成(1) 天理大

NM 藤﨑太来(3) 東大阪大柏原高
NM 児玉綺粋(1) 仙台大

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m20 尾﨑駿翔(2) 日本体育大
2. 5m10 大崎洋介(1) 日本体育大
3. 5m10 三戸田湧司(1) 関西学院大
4. 5m00 森田凌世(2) 関西学院大
5. 5m00 中野隼斗(3) 金井高
5. 5m00 渡邊宥磨(1) 日本大
7. 5m00 豊田翼(1) 日本大
8. 4m90 吉田肖聡(3) 社高
8. 4m90 野村元将(1) 大阪国際大
10. 4m90 源田駿祐(3) 明石商高
11. 4m90 森本竜二(3) 木更津総合高
12. 4m90 山本理基(3) 高松工芸高
13. 4m80 榊原圭悟(1) 中京大
13. 4m80 松井駿斗(3) 伊勢高
15. 4m80 宮内敦史(1) 仙台大
16. 4m80 石川星河(1) 日本大
16. 4m80 増田智也(1) 中京大

NM 山田直季(3) 日体大柏高
NM 石川颯(3) 岡崎城西高

 

 

U20男子 走幅跳

  1.  7m83 +2.1 伊藤陸(4) 近畿大工業高専
  2.  7m67 +0.9 海鋒泰輝(1) 日本大
  3.  7m59 +2.0 小畠康成(1) 鹿屋体育大
  4.  7m54 +2.0 津藤広夢(1) 順天堂大
  5.  7m48 0.0 和田晃輝(3) 太成学院高
  6.  7m42 -1.2 鳥海勇斗(3) 東京学館船橋高
  7.  7m41 +1.3 藤原陸登(1) 環太平洋大
  8.  7m34 +0.5 一瀬輝星(1) 日本大
  9.  7m31 +0.7 有村拓巳(3) 鹿児島南高
  10.  7m20 +0.7 金澤和志(1) 中央大
  11.  7m17 +1.1 秋山裕樹(1) 法政大
  12.  7m11 +0.7 熊谷魁(1) 秋田大
  13.  7m08 -1.6 小川脩平(3) 中部商高
  14.  7m00 +1.3 相澤海斗(2) 東洋大
  15.  6m97 +1.4 小藤嵐(1) 広島経済大
  16.  6m97 -0.1 神谷翔矢(3) 中京大中京高
  17.  6m85 +0.1 築地由貴(1) 岐阜協立大
  18.  6m76 +2.4 中野裕仁(1) 日本大

NM 吉川隆太(1) 日本大

 

 

U20男子 三段跳

  1.  15m67 +1.2 安立雄斗(1) 福岡大
  2.  15m35 +1.3 秋山裕樹(1) 法政大
  3.  15m21 +0.2 森澤翔尉(3) 中京大中京高
  4.  15m13 +0.8 田中宏祐(3) 摂津高
  5.  15m11 +0.5 松下悠太郎(1) 福岡大
  6.  14m91 +0.4 水野皓太(3) 三池高
  7.  14m84 +0.5 小松航(3) 西城陽高
  8.  14m79 +0.8 外所晴貴(1) 順天堂大
  9.  14m62 +0.7 福田龍太(1) びわこスポーツ大
  10.  14m56 -0.3 岩崎孝史(2) 鹿屋体育大
  11.  14m43 +0.3 田口雄暉(3) 津東高
  12.  13m96 +0.7 大森和馬(1) 環太平洋大

 

 

U20男子 砲丸投

  1.  16m93 松田貫汰(1) 筑波大
  2.  16m86 稻福颯(1) 中京大
  3.  16m83 夏井勇輝(1) 東海大
  4.  16m47 草野恒広(1) 同志社大
  5.  16m39 井上光陽(3) 東京学館船橋高
  6.  16m22 井手上大翔(3) 熊本西高
  7.  16m07 宮崎剛瑠(3) 盛岡南高
  8.  15m88 山下航生(1) 九州共立大
  9.  15m81 宮﨑武斗(1) 中京大
  10.  15m29 石原唯斗(3) 姫路商高
  11.  15m29 大地智也(3) 神辺旭高
  12.  15m00 内海祐樹(1) 関西大
  13.  14m86 鈴木愛瑾(3) 東京高
  14.  14m62 甲斐雄也(3) 宮崎工高
  15.  13m72 田村星哉(3) 乙訓高

 

 

U20男子 円盤投

  1.  51m78 鴨澤青海(3) 宇治山田商高
  2.  51m48 稻福颯(1) 中京大
  3.  50m40 山下航生(1) 九州共立大
  4.  49m67 三田穂貴(1) 四国大
  5.  49m09 藤原孝史朗(3) 沖カトリック高
  6.  49m01 久保田健斗(1) 日本体育大
  7.  48m92 望月翔太(1) 九州共立大
  8.  48m78 今井慎太朗(1) 日本体育大
  9.  47m41 吉田健吾(1) びわこスポーツ大
  10.  47m07 三井康平(3) 稲生高
  11.  45m89 上野天詩(1) 東海大
  12.  45m23 光岡奨平(1) 中京大
  13.  43m50 真野奬太(2) 札幌大
  14.  40m60 瓜生島甫(1) 京都産業大

NM 飛川龍雅(2) 東海大
NM 齋大輝(1) 仙台大

 

 

U20男子 ハンマー投

  1.  69m15 久門大起(1) 日本大
  2.  68m22 執行大地(3) 市尼崎高
  3.  67m26 佐々木秀斗(1) 岐阜協立大
  4.  66m27 福田翔大(1) 日本大
  5.  64m35 山川滉心(3) 伊勢工高
  6.  64m09 川合隆誠(1) 順天堂大
  7.  62m90 中安琢登(1) 京都産業大
  8.  62m18 坂耀介(3) 花園高
  9.  61m48 中野峻作(1) 岐阜協立大
  10.  61m38 舘田瑛史(4) 富山高専
  11.  61m33 種市裕紀(1) 九州共立大
  12.  60m00 中路雄太(1) 鹿屋体育大
  13.  59m72 新﨑匠真(1) 大阪体育大
  14.  59m25 宮城貫太(3) 中部商高
  15.  59m20 堺颯人(2) 天理大
  16.  58m88 高橋龍平(2) 国際武道大
  17.  58m47 浦口凱壱(3) 鹿児島南高
  18.  58m01 鈴木健太郎(1) 中京大

NM 石坂奨真(1) 順天堂大
NM 丸山裕己(1) 日本大

 

 

U20男子 やり投

  1.  66m71 秦康太(1) 大阪体育大
  2.  66m39 末次仁志(1) 大阪体育大
  3.  65m21 疋田直輝(1) 福岡大
  4.  61m82 小野悟(1) 東大阪大
  5.  61m82 牧野快士(2) 日本体育大
  6.  59m60 中根大翔(3) 鉾田二高
  7.  58m82 松田貫汰(1) 筑波大
  8.  55m65 福岡駿(1) 順天堂大
  9.  53m11 谷川颯(3) 金岡高

 

 

U20女子 100m

A決勝 -1.3

  1.  11.90 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  11.92 三浦由奈(3) 柴田高
  3.  12.01 三村香菜実(3) 東海大相模高
  4.  12.10 髙橋真由(1) 日本体育大
  5.  12.12 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  6.  12.14 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  7.  12.18 安達有羽(3) 中越高
  8.  12.26 大城珠莉(3) 至学館高

B決勝

  1.  12.10 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高
  2.  12.15 壹岐あいこ(1) 立命館大
  3.  12.24 古西清乃(3) 京都橘高
  4.  12.25 福田奈央(1) 作新学院大
  5.  12.27 吉井里々子(3) 新潟商高
  6.  12.32 加藤杏奈(3) 敦賀高
  7.  12.34 瀬沼有咲(3) 野田中央高
  8.  12.34 名越有彩(3) 土浦日大中等

予選

1組

-0.3

  1.  12.06 Q 髙橋真由(1) 日本体育大
  2.  12.19 q 大城珠莉(3) 至学館高
  3.  12.23 加藤杏奈(3) 敦賀高
  4.  12.36 澤井萌奈(2) 山梨学院大
  5.  12.40 椎名瞳(3) 東海大浦安高
  6.  12.45 茨木凛(1) 福島大
  7.  12.54 臼井文音(1) 立命館大

2組

-0.2

  1.  11.86 Q 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  12.11 q 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  3.  12.20 q 安達有羽(3) 中越高
  4.  12.21 壹岐あいこ(1) 立命館大
  5.  12.21 古西清乃(3) 京都橘高
  6.  12.31 吉井里々子(3) 新潟商高
  7.  12.70 酒井栞奈(1) 駿河台大

3組

-0.2

  1.  12.18 Q 鈴木くるみ(3) 旭川龍谷高
  2.  12.23 名越有彩(3) 土浦日大中等
  3.  12.29 福田奈央(1) 作新学院大
  4.  12.54 田中更紗(1) 日本体育大
  5.  12.85 橋爪優佳(1) 甲南大

4組

+0.2

  1.  11.80 Q 三浦由奈(3) 柴田高
  2.  11.91 q 三村香菜実(3) 東海大相模高
  3.  12.23 瀬沼有咲(3) 野田中央高
  4.  12.27 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高
  5.  12.37 佐藤天寧(3) 星野高
  6.  12.52 下村日向子(1) 甲南大

 

 

U20女子 200m

決勝 +0.8

  1.  23.98 三村香菜実(3) 東海大相模高
  2.  24.20 景山咲穗(3) 市立船橋高
  3.  24.50 壹岐あいこ(1) 立命館大
  4.  24.52 須藤美桜(3) 東京高
  5.  24.61 大城珠莉(3) 至学館高
  6.  24.77 安達有羽(3) 中越高
  7.  25.09 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  8.  25.30 森山奈菜絵(3) 純心女子高

予選

1組

+0.3

  1.  24.79 Q 壹岐あいこ(1) 立命館大
  2.  24.80 Q 須藤美桜(3) 東京高
  3.  25.37 q 森山奈菜絵(3) 純心女子高
  4.  25.57 下村日向子(1) 甲南大
  5.  25.81 加茂明華(1) 福岡大

2組

-1.6

  1.  24.98 Q 景山咲穗(3) 市立船橋高
  2.  25.11 Q 加藤汐織(3) 大分雄城台高
  3.  25.47 桑原綾子(2) 大阪成蹊大
  4.  25.59 森山静穂(3) 宮崎商高
  5.  26.21 臼井文音(1) 立命館大

3組

-1.4

  1.  24.82 Q 三村香菜実(3) 東海大相模高
  2.  25.13 Q 安達有羽(3) 中越高
  3.  25.27 q 大城珠莉(3) 至学館高
  4.  25.70 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安高

 

 

U20女子 400m

決勝

  1.  54.63 髙島咲季(3) 相洋高
  2.  54.73 須藤美桜(3) 東京高
  3.  55.14 吉岡里奈(3) 西京高
  4.  55.50 川崎夏実(3) 相洋高
  5.  55.60 アシィしおり(2) 北海道栄高
  6.  56.36 金子ひとみ(3) 相洋高
  7.  56.38 中野菜乃(3) 姫路商高
  8.  56.87 桑原綾子(2) 大阪成蹊大

予選

1組
  1.  56.29 Q 髙島咲季(3) 相洋高
  2.  56.56 Q 須藤美桜(3) 東京高
  3.  56.77 髙島寿莉亜(1) 日本体育大
  4.  56.81 森山静穂(3) 宮崎商高
  5.  57.70 藤田英里(3) 岡山操山高
  6.  57.88 菅原夕七(3) 東北高
2組
  1.  55.38 Q 吉岡里奈(3) 西京高
  2.  55.68 Q アシィしおり(2) 北海道栄高
  3.  56.07 q 金子ひとみ(3) 相洋高
  4.  56.45 q 桑原綾子(2) 大阪成蹊大
  5.  56.45 森山奈菜絵(3) 純心女子高
  6.  56.87 奥村ユリ(2) 青山学院大
  7.  57.03 大西愛永(1) 東大阪大
3組
  1.  56.22 Q 川崎夏実(3) 相洋高
  2.  56.26 Q 中野菜乃(3) 姫路商高
  3.  56.84 髙島菜都美(1) 中央大
  4.  57.92 佐藤安彩(3) 近大附高
  5.  58.07 吉中日向子(3) 和光国際高
  6.  58.73 大島愛梨(1) 中央大
  7.  59.72 樋口夏美(1) 法政大

 

 

U20女子 800m

決勝

  1.  2:08.20 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:10.66 窪美咲(3) 東大阪大敬愛高
  3.  2:10.96 井上莉里加(3) 東大和高
  4.  2:11.02 神薗芽衣子(2) 東大阪大
  5.  2:11.75 西澤汐梨(3) 札幌月寒高
  6.  2:12.03 武藤桃花(1) 立教大
  7.  2:12.31 川島琴美(3) 白梅学園高
  8.  2:21.25 池田朱桜(3) 旭川大高

予選

1組
  1.  2:11.81 Q 窪美咲(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:11.89 Q 西澤汐梨(3) 札幌月寒高
  3.  2:11.96 樫原沙紀(3) 呉三津田高
  4.  2:12.65 綾野千優(3) 岡山芳泉高
  5.  2:12.78 風呂谷茉優(1) 京都産業大
  6.  2:14.63 長沼明音(1) 明治国際医療大
  7.  2:18.33 川合満里奈(3) 湘南工大附高
2組
  1.  2:13.51 Q 神薗芽衣子(2) 東大阪大
  2.  2:14.20 Q 池田朱桜(3) 旭川大高
  3.  2:14.53 松元菜笑(1) 大阪教育大
  4.  2:15.21 若月優実(1) 青山学院大
  5.  2:15.55 岩山佳央(3) 富士市立高
  6.  2:27.59 徳重夢乃(1) 広島大
3組
  1.  2:08.85 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛高
  2.  2:09.71 Q 井上莉里加(3) 東大和高
  3.  2:10.01 q 武藤桃花(1) 立教大
  4.  2:10.46 q 川島琴美(3) 白梅学園高
  5.  2:12.59 吉田詩央(3) 埼玉栄高
  6.  2:16.03 山口光(1) 順天堂大
  7.  2:16.73 和田彩花(3) 山手女高

 

 

U20女子 100mH

A決勝 -0.5

  1.  13.45 GR 芝田愛花(1) 環太平洋大
  2.  13.78 島野真生(3) 東京高
  3.  13.79 小林歩未(1) 筑波大
  4.  13.95 長﨑さゆり(3) 大社高
  5.  13.97 古西清乃(3) 京都橘高
  6.  14.10 岡崎汀(1) 甲南大
  7.  14.15 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  8.  14.18 山西桃子(3) 白梅学園高

B決勝 -1.1

  1.  14.23 五百蔵美希(2) 日本大
  2.  14.24 倉石珠倖(3) 新潟明訓高
  3.  14.24 増田絢菜(3) 市立船橋高
  4.  14.28 及川優花(1) 仙台大
  5.  14.35 阪希望(3) 山形中央高
  6.  14.38 大熊楓(3) 市立船橋高
  7.  14.44 西川知沙(3) 豊橋南高
  8.  14.64 手塚麻衣(3) 高岡南高

予選

1組
  1.  13.83 Q 島野真生(3) 東京高
  2.  13.93 q 古西清乃(3) 京都橘高
  3.  14.18 倉石珠倖(3) 新潟明訓高
  4.  14.18 五百蔵美希(2) 日本大
  5.  14.27 阪希望(3) 山形中央高
  6.  14.58 熱田心(3) 倉敷中央高
  7.  15.16 梶木菜々香(1) 中央大
2組
  1.  14.06 Q 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  2.  14.09 q 岡崎汀(1) 甲南大
  3.  14.30 手塚麻衣(3) 高岡南高
  4.  14.41 西川知沙(3) 豊橋南高
  5.  14.51 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子高
  6.  14.70 髙木玲奈(1) 新潟医療福祉大
  7.  14.80 奥林凜(3) 四日市商高

DQ,S2 三吉南緒(1) 山梨学院大

3組
  1.  14.26 Q 山西桃子(3) 白梅学園高
  2.  14.27 大熊楓(3) 市立船橋高
  3.  14.37 増田絢菜(3) 市立船橋高
  4.  14.52 吉井里々子(3) 新潟商高
  5.  14.52 佐藤美憂(1) 山梨学院大
  6.  14.91 安藤愛未(3) 至学館高
4組
  1.  13.90 Q 芝田愛花(1) 環太平洋大
  2.  14.50 茨木凛(1) 福島大
  3.  14.59 小山田環(1) 東京学芸大
  4.  14.71 木村加乃(3) 至学館高
  5.  14.72 宍戸梨瑚(1) 立命館大
  6.  14.89 池田涼香(1) 筑波大
  7.  18.19 本田怜(3) 牛久高
5組
  1.  14.07 Q 小林歩未(1) 筑波大
  2.  14.17 q 長﨑さゆり(3) 大社高
  3.  14.37 及川優花(1) 仙台大
  4.  14.47 麻野涼葉(3) 大阪高
  5.  14.76 藤井このみ(3) 大塚高
  6.  15.48 圓城寺祐穂(1) 園田学園女子大

 

 

U20女子 400mH

A決勝

  1.  58.14 GR 青木穂花(3) 筑紫女学園高
  2.  58.35 GR 清水羽菜(3) 白梅学園高
  3.  58.76 田和りな(3) 東大阪大敬愛高
  4.  59.45 中野菜乃(3) 姫路商高
  5.  59.56 津波愛樹(2) 福岡大
  6.  59.95 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  7.  59.99 川村優佳(3) 日大櫻丘高
  8.  1:01.90 津川瑠衣(3) 八王子高

B決勝

  1.  1:01.09 石澤麻弥(3) 昌平高
  2.  1:01.16 阪希望(3) 山形中央高
  3.  1:01.30 奥林凜(3) 四日市商高
  4.  1:01.35 本多美沙(1) 立教大
  5.  1:01.85 倉田里菜(3) 浜松市立高
  6.  1:02.44 真鍋綾菜(3) 愛教大附高
  7.  1:02.77 辻井美緒(1) 大阪教育大
  8.  1:03.60 香川夢花(3) 磐城桜が丘高

予選

1組
  1.  59.17 Q 清水羽菜(3) 白梅学園高
  2.  1:00.56 q 津川瑠衣(3) 八王子高
  3.  1:00.60 石澤麻弥(3) 昌平高
  4.  1:00.92 真鍋綾菜(3) 愛教大附高
  5.  1:01.62 香川夢花(3) 磐城桜が丘高
  6.  1:03.45 徳永弥栄(1) 立命館大
  7.  1:05.09 藤本優希(1) 福岡大
  8.  1:05.98 村上静和(1) 中央大
2組
  1.  59.44 Q 川村優佳(3) 日大櫻丘高
  2.  59.45 q 中野菜乃(3) 姫路商高
  3.  59.97 q 中尾あゆみ(1) 青山学院大
  4.  1:01.85 倉田里菜(3) 浜松市立高
  5.  1:03.18 中塚萌(1) 武庫川女子大
  6.  1:03.36 石川小晴(3) 日大三島高
  7.  1:03.98 山本美紗(1) 青山学院大
3組
  1.  59.68 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛高
  2.  1:00.34 q 津波愛樹(2) 福岡大
  3.  1:02.16 辻井美緒(1) 大阪教育大
  4.  1:02.40 大川なずな(1) 青山学院大
  5.  1:03.79 中野なみち(3) 駒大高
  6.  1:04.89 宮出彩花(1) 大阪教育大
4組
  1.  59.68 Q 青木穂花(3) 筑紫女学園高
  2.  1:01.23 阪希望(3) 山形中央高
  3.  1:01.44 本多美沙(1) 立教大
  4.  1:01.84 奥林凜(3) 四日市商高
  5.  1:03.07 山西桃子(3) 白梅学園高
  6.  1:04.88 藤原めい(1) 広島経済大

 

 

U20女子 走高跳

1. 1m73 梅原遥奈(1) 日本大
2. 1m69 蓑輪夢未(3) 北陸高
3. 1m69 和田真琉(1) 大阪体育大
4. 1m69 小笠原早矢楓(1) 甲南大
5. 1m65 山田るな(1) 東京女子体育大
6. 1m65 岸本志恵(3) 中部商高
7. 1m60 小野恵蓮(1) 東海大
7. 1m60 奥沢海砂(1) 九州共立大
7. 1m60 井上紗耶加(3) 北摂三田高
10. 1m60 清野かな子(1) 順天堂大
10. 1m60 諸隈あやね(3) 京都両洋高
10. 1m60 中野春陽(1) 日本女子体育大

 

 

U20女子 棒高跳

1. 3m90 台信愛(3) 中間高
2. 3m80 山本亜希(1) 大分大
3. 3m80 藤家麻鈴(3) 星稜高
4. 3m70 浦津ななの(3) 中京大中京高
5. 3m70 友松日南(1) 園田学園女子大
6. 3m70 平田美和(2) 園田学園女子大
7. 3m70 渡邊南月(3) 岡崎城西高
8. 3m60 田中伶奈(1) 香川大
9. 3m60 橋本直(2) 日本体育大
9. 3m60 峰本涼(3) 東海大仰星高
9. 3m60 山地里奈(1) 香川大
12. 3m50 諸田祐佳(3) 太田女高
13. 3m50 鈴木彩瑛(3) 浜松商高

NM 三好結女(3) 尼崎双星高
NM 荻野紗英(3) 浜松南高
NM 杉沼凜穂(3) 山形市立商高
NM 淵上智晶(1) 武庫川女子大
NM 福田紅菜(3) 鹿児島高
NM 塩崎泉(1) 筑波大
NM 小野花織(3) 柏崎高
NM 根本由唯(3) 越谷南高

 

 

U20女子 走幅跳

  1.  6m35 -0.2 GR 高良彩花(1) 筑波大
  2.  6m05 +2.9 藤山有希(3) 東海大相模高
  3.  5m99 +2.6 中津川亜月(3) 浜松市立高
  4.  5m86 +0.9 吉田美優(3) 鳴門渦潮高
  5.  5m84 +3.3 五百蔵美希(2) 日本大
  6.  5m81 +2.2 木村美海(1) 四国大
  7.  5m80 +0.1 有本吏里(3) 倉吉東高
  8.  5m74 -1.4 榎本樹羅(3) 四学香川西高
  9.  5m71 +3.4 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津高
  10.  5m71 +1.9 上嶋葵(3) 北陸高
  11.  5m68 +1.3 廣瀨理紗子(1) 環太平洋大
  12.  5m46 +1.5 本多佑莉(3) 神辺旭高
  13.  5m45 +0.5 古川由季(1) 鹿屋体育大
  14.  5m44 +1.7 小玉葵水(1) 東海大北海道
  15.  5m42 -0.8 芦田陽菜(1) 横浜国立大
  16.  5m39 +2.7 渡辺紀里(1) 日本大
  17.  5m21 +1.7 前田桃華(1) 東海大

 

 

U20女子 三段跳

  1.  12m78 -0.5 北田莉亜イルマ澄江(3) 摂津高
  2.  12m50 -0.8 加藤綾乃(3) 幕張総合高
  3.  12m39 -1.4 中津川亜月(3) 浜松市立高
  4.  12m35 +0.1 小寺波音(3) 安城学園高
  5.  12m26 -1.0 鴨下若菜(3) 武南高
  6.  12m11 +3.8 鞍田沙耶佳(3) 星稜高
  7.  12m01 +0.2 東口ゆう(3) 九産大付九産高
  8.  11m97 +1.8 平松紗季(1) 中央大
  9.  11m85 -0.6 梅津彩香(2) びわこスポーツ大
  10.  11m83 -2.3 芦田陽菜(1) 横浜国立大
  11.  11m70 +1.2 為岡杏奈(3) 加古川東高
  12.  11m54 -0.9 宮口愛子(1) 日本体育大

 

 

U20女子 砲丸投

  1.  14m79 大野史佳(1) 埼玉大
  2.  14m62 秋山愛莉(3) 城南静岡高
  3.  14m36 久保田亜由(3) 帯広農高
  4.  14m16 小山田芙由子(1) 日本大
  5.  13m59 床辺彩乃(3) 松阪商高
  6.  13m41 西山藍那(3) 帯広農高
  7.  13m36 岩本真波(3) 添上高
  8.  13m27 大谷夏稀(1) 福岡大
  9.  12m93 成松小聖(1) 大阪体育大
  10.  12m37 安達芽衣(1) 日本体育大
  11.  12m33 鈴木由羅(3) 浜松商高
  12.  11m99 鶴見萌々子(3) 東京高
  13.  10m87 茨本菜々子(3) 添上高

 

 

U20女子 円盤投

  1.  49m97 齋藤真希(1) 東京女子体育大
  2.  43m01 西山藍那(3) 帯広農高
  3.  42m74 城間歩和(1) 九州共立大
  4.  42m51 小松真琴(1) 筑波大
  5.  42m24 宮森優羽(1) 東京女子体育大
  6.  42m18 中瀬綺音(3) 東大阪大敬愛高
  7.  41m98 岡本光生(1) 東京女子体育大
  8.  41m37 新井真理彩(1) 九州共立大
  9.  40m38 安達芽衣(1) 日本体育大
  10.  40m37 垣立麻帆(1) 九州共立大
  11.  40m27 川勝彩矢(1) 九州共立大
  12.  40m07 中村友紀(2) 東京女子体育大
  13.  39m99 奈須貴子(3) 大分雄城台高
  14.  38m88 近藤未空(3) 安城学園高
  15.  37m76 小杉真世(1) 鹿屋体育大
  16.  36m96 庄司ゆき野(1) 東京女子体育大
  17.  36m23 石岡妃瀬(3) 五所川原工高

 

 

U20女子 ハンマー投

  1.  56m26 渡邉ももこ(1) 筑波大
  2.  55m66 奥村梨里佳(3) 添上高
  3.  54m41 松島成美(2) 国際武道大
  4.  53m48 勝冶玲海(3) 安芸高
  5.  53m04 真鍋綾萌(1) 筑波大
  6.  52m33 池江葉奈(1) 九州共立大
  7.  52m02 稲垣愛結(3) 花輪高
  8.  51m79 平岩志萌(3) 旭野高
  9.  50m16 奥井小晴(1) 立命館大
  10.  49m92 永井楓花(1) 中京大
  11.  49m40 小坂真未(1) 福岡大
  12.  48m64 中務真衣(1) 東海大
  13.  48m20 坂本日和(1) 大阪体育大
  14.  47m82 大久保春香(1) 岐阜協立大
  15.  47m66 飯沼裕美(1) 順天堂大
  16.  47m31 古井瑛莉(3) 新潟商高
  17.  45m30 山下ヒトミ(3) 筑紫高
  18.  44m54 西村南(3) 塔南高
  19.  43m93 中新美月(1) 福岡大

NM 中村ののか(3) 大分雄城台高

 

 

U20女子 やり投

  1.  53m35 山元祐季(1) 九州共立大
  2.  53m22 奈良岡翠蘭(1) 日本大
  3.  51m55 内田萌奈(3) 西武台千葉高
  4.  51m16 木村玲奈(3) 近江高
  5.  50m45 髙橋奈々(3) 滝川第二高
  6.  49m32 中村結香(1) 九州共立大
  7.  49m09 亀谷実生(1) 日本体育大
  8.  49m03 河田菜緒(1) 福岡大
  9.  47m17 宮崎奈月(1) 旭川医科大
  10.  47m12 松井麻耶(3) 田部高
  11.  46m05 小林鈴奈(1) 大阪体育大
  12.  45m58 西川明花(1) 立命館大
  13.  45m53 石垣綾香(1) 中京大
  14.  45m51 熊本望香(3) 久御山高
  15.  44m70 名畑侑莉(1) 鹿屋体育大
  16.  44m14 山形智香(3) 大湊高

コメント

タイトルとURLをコピーしました