U18日本陸上競技選手権2019 結果速報・日程配信

スポンサーリンク

広島県にて、JOC ジュニアオリンピックカップ大会・第35回 U20/第13回 U18 日本陸上競技選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...

競技日程・配信

U20/U18日本陸上競技選手権2019 結果速報男子・日程

photo by SD Dirk

競技日程・会場

第35回 U20/第13回 U18 日本陸上競技選手権大会は2019年10月18日(金)~20日(日)に開催されます。

開催地は広島県広島市、会場は広島広域公園陸上競技場です。

10/18

U20男子 400m 110mH やり投
U20女子 400m 100mH 棒高跳 やり投

U18男子 300m 110mH 4x100mR予 走幅跳 やり投
U18女子 300m 100mH 4x100mR予 棒高跳 走幅跳 やり投

10/19

U20男子 100m 800m 三段跳 棒高跳 砲丸投 ハンマー投
U20女子 100m 800m 走高跳 三段跳 ハンマー投

U18男子 100m 800m 4x100mR決 棒高跳 三段跳 ハンマー投
U18女子 100m 800m 4x100mR決 走高跳 三段跳 円盤投 ハンマー投

10/20

U20男子 200m 400mH 走高跳 走幅跳 円盤投
U20女子 200m 400mH 走幅跳 砲丸投 円盤投

U18男子 200m 300mH 走高跳 砲丸投 円盤投
U18女子 200m 300mH 砲丸投

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟
チャンネル

1日目 / 2日目 / 3日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権2019

公式リザルト

U18男子 100m

A決勝 -0.4

  1.  10.56 井上瑞葵(2) 鳥取中央育英高
  2.  10.64 井澤真(2) 立命館慶祥高
  3.  10.75 町井大城(1) 北海道栄高
  4.  10.75 河田航典(2) 中京大中京高
  5.  10.79 島田開伸(2) 浜松湖東高
  6.  10.83 岩本康佑(2) 伊奈学園総合高
  7.  10.85 鈴木大河(2) 中京大中京高

DQ,FS 藤原寛人(2) 東海大浦安高

 

B決勝 -1.5

  1.  10.93 山本陽太(3) 九州学院高
  2.  10.93 田原蓮(2) 東京学館新潟高
  3.  10.94 加藤慎之介(2) 岐南工高
  4.  11.07 松田慎太郎(2) 報徳高
  5.  11.09 松浦慶太(2) 済美高
  6.  11.12 髙杉時史(2) 黒沢尻北高
  7.  11.14 近藤工雅(2) 岡崎城西高

DNS 上野弘貴(2) 八王子高

 

予選

1組

+0.1

  1.  10.65 Q 井上瑞葵(2) 鳥取中央育英高
  2.  10.83 松田慎太郎(2) 報徳高
  3.  10.95 松下かなう(2) 大分東明高
  4.  11.08 鷹祥永(2) 立命館慶祥高
  5.  11.10 髙島輝(1) 富山商高

DQ,FS 鈴木大翼(1) 新潟明訓高
DNS 射場遼太(2) 豊橋東高

2組

-0.3

  1.  10.75 Q 岩本康佑(2) 伊奈学園総合高
  2.  10.92 上野弘貴(2) 八王子高
  3.  10.93 松浦慶太(2) 済美高
  4.  10.94 行方大介(2) 東京学館新潟高
  5.  10.94 中尾洋翔(2) 旭川大高
  6.  11.10 阿部壱慶(2) 別府鶴見丘高

DNS 重谷大樹(2) 九産大付九産高

3組

0.0

  1.  10.77 Q 河田航典(2) 中京大中京高
  2.  10.86 田原蓮(2) 東京学館新潟高
  3.  10.89 加藤慎之介(2) 岐南工高
  4.  10.94 髙杉時史(2) 黒沢尻北高
  5.  11.16 松本虎流(2) 旭川龍谷高
  6.  11.23 関根功織(2) 宇都宮高

DNS 倉岡大貴(2) 東海大相模高

4組

-0.6

  1.  10.66 Q 井澤真(2) 立命館慶祥高
  2.  10.95 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  3.  10.97 堀拓斗(2) 土浦日大高
  4.  10.98 千田杜真寿(2) 茨城キリスト高
  5.  11.02 松本涼(1) 白鴎大足利高
  6.  11.02 浦野凱瑛(2) 桜丘高
  7.  11.08 マデロケンジ(2) 作新学院高

5組

-0.5

  1.  10.78 Q 島田開伸(2) 浜松湖東高
  2.  10.81 山本陽太(3) 九州学院高
  3.  10.94 海老澤蓮(2) 西武台千葉高
  4.  10.97 前田夏輝(2) 松戸六実高
  5.  11.01 高木陸(2) 土浦湖北高
  6.  11.01 平野智也(2) 洛南高
  7.  11.34 山口冬馬(3) 小豆島中央高

6組

-0.2

  1.  10.59 Q 藤原寛人(2) 東海大浦安高
  2.  10.75 q 鈴木大河(2) 中京大中京高
  3.  10.80 q 町井大城(1) 北海道栄高
  4.  10.93 近藤工雅(2) 岡崎城西高
  5.  11.07 井上直紀(1) 高崎高
  6.  11.20 坂本俊介(3) 大阪高

DNS 松本彪河(2) 九産大付九州高

 

 

U18男子 200m

A決勝 -0.5

  1.  21.32 井澤真(2) 立命館慶祥高
  2.  21.41 木下祐一(2) 洛南高
  3.  21.49 加藤慎之介(2) 岐南工高
  4.  21.53 島田開伸(2) 浜松湖東高
  5.  21.67 中尾洋翔(2) 旭川大高
  6.  21.71 井之上駿太(2) 洛南高
  7.  21.76 渡辺勇輝(2) 鳴門高
  8.  21.89 松本彪河(2) 九産大付九州高

 

 

B決勝 +0.3

  1.  21.68 海老澤蓮(2) 西武台千葉高
  2.  21.82 松田慎太郎(2) 報徳高
  3.  21.89 松井健斗(2) 関大北陽高
  4.  21.91 佐藤颯(2) 関大北陽高
  5.  22.14 吉本吏玖(2) 城南高
  6.  22.20 松浦慶太(2) 済美高
  7.  22.22 平野友貴(2) 磐田北高

DNS 服部冴汰郎(2) 市立函館高

 

予選

1組

+1.9

  1.  21.38 Q 島田開伸(2) 浜松湖東高
  2.  21.46 q 井之上駿太(2) 洛南高
  3.  21.63 q 松本彪河(2) 九産大付九州高
  4.  21.73 松井健斗(2) 関大北陽高
  5.  21.81 平野友貴(2) 磐田北高
  6.  21.99 服部冴汰郎(2) 市立函館高
  7.  22.17 茶圓裕希(2) 大塚高

DNS 寺内智徳(2) 明星学園高

2組

-1.1

  1.  21.67 Q 木下祐一(2) 洛南高
  2.  21.98 松田慎太郎(2) 報徳高
  3.  22.05 寺崎崇悦(3) 比叡山高
  4.  22.10 阿部隆佑(2) 相洋高
  5.  22.11 岩本康佑(2) 伊奈学園総合高
  6.  22.12 平井聖人(3) 舞岡高
  7.  22.17 藤原寛人(2) 東海大浦安高

DNS 鷹祥永(2) 立命館慶祥高

3組

0.0

  1.  21.35 Q 井澤真(2) 立命館慶祥高
  2.  21.69 q 渡辺勇輝(2) 鳴門高
  3.  21.95 吉本吏玖(2) 城南高
  4.  22.17 大坂マクマニス将平(2) 大樹高
  5.  22.26 千田杜真寿(2) 茨城キリスト高
  6.  22.56 森脇寛太(2) 教大池田高

DNS 大野心碧(2) 土佐高
DNS 藤本寧生(2) 就実高

4組

-1.1

  1.  21.58 Q 加藤慎之介(2) 岐南工高
  2.  21.86 佐藤颯(2) 関大北陽高
  3.  21.97 松浦慶太(2) 済美高
  4.  22.07 柳田知洋(3) 日体大荏原高
  5.  22.65 山口冬馬(3) 小豆島中央高

DNS 射場遼太(2) 豊橋東高
DNS 高木陸(2) 土浦湖北高
DNS 重谷大樹(2) 九産大付九産高

5組

-0.7

  1.  21.87 Q 中尾洋翔(2) 旭川大高
  2.  21.95 海老澤蓮(2) 西武台千葉高
  3.  22.05 吉田順哉(2) 明星学園高
  4.  22.08 濱田澪(2) 枚方高
  5.  22.21 山田春日(2) 誠英高
  6.  22.24 髙杉時史(2) 黒沢尻北高
  7.  22.25 三田寺虎琉(2) 幕張総合高
  8.  22.75 浦野凱瑛(2) 桜丘高

 

 

U18男子 300m

決勝

  1.  33.07 木下祐一(2) 洛南高
  2.  33.46 井之上駿太(2) 洛南高
  3.  33.87 平野友貴(2) 磐田北高
  4.  34.00 眞々田洸大(2) 成田高
  5.  34.25 平井聖人(3) 舞岡高
  6.  34.79 岩垣勇司(2) 岐阜聖徳高
  7.  35.28 山田怜央(3) 米原高
  8.  35.70 中島佑気ジョセフ(3) 城西高

 

 

予選

1組
  1.  34.02 Q 木下祐一(2) 洛南高
  2.  34.79 Q 山田怜央(3) 米原高
  3.  34.91 q 中島佑気ジョセフ(3) 城西高
  4.  35.01 宇野智博(2) 浦和高
  5.  35.08 菅沼玲央(2) 豊橋東高

DNS 大野心碧(2) 土佐高

2組
  1.  34.43 Q 平井聖人(3) 舞岡高
  2.  34.44 Q 平野友貴(2) 磐田北高
  3.  35.01 山本峻汰(2) 八千代松陰高
  4.  35.02 石谷心路(3) 神辺旭高
  5.  35.36 髙橋駿介(2) 市立呉高

DNS 横山京介(3) 龍谷富山高

3組
  1.  33.76 Q 井之上駿太(2) 洛南高
  2.  34.15 Q 眞々田洸大(2) 成田高
  3.  34.70 q 岩垣勇司(2) 岐阜聖徳高
  4.  35.04 長谷拓英(2) 茨木高
  5.  35.90 タナカエドゥアルド(2) 磐田北高

 

 

U18男子 800m

決勝

  1.  1:50.31 GR 二見優輝(2) 諏訪清陵高
  2.  1:51.72 GR 石元潤樹(2) 高知小津高
  3.  1:52.78 渡利健人(2) 東海大望洋高
  4.  1:54.10 城井利哉(3) 善通寺一高
  5.  1:55.35 佐々木克(3) 福知山高
  6.  1:56.99 菅沼玲央(2) 豊橋東高
  7.  1:57.52 鈴木竜馬(2) 磐城高
  8.  2:00.06 大村東輝(2) 東福岡高

 

予選

1組
  1.  1:57.70 Q 城井利哉(3) 善通寺一高
  2.  1:58.99 Q 大村東輝(2) 東福岡高
  3.  1:59.03 樋口ワシリー(1) 東京高
  4.  2:01.09 葛西蔵輝(3) 五所川原工高
  5.  2:07.46 山城爽輔(2) 豊中高

DNS 石井優吉(2) 八千代松陰高
DNS 鈴木皓介(3) 那須拓陽高

2組
  1.  1:55.88 Q 二見優輝(2) 諏訪清陵高
  2.  1:56.38 Q 渡利健人(2) 東海大望洋高
  3.  1:59.28 堂本颯斗(2) 橋本高
  4.  2:02.31 琴寄晴仁(2) 彦根翔西館高
  5.  2:05.23 遠藤尚斗(2) 磐城高

DNS 齋藤樹(2) 牛久高
DNS 萩原拓斗(2) 岡崎城西高

3組
  1.  1:55.81 Q 佐々木克(3) 福知山高
  2.  1:55.84 Q 石元潤樹(2) 高知小津高
  3.  1:56.01 q 菅沼玲央(2) 豊橋東高
  4.  1:56.04 q 鈴木竜馬(2) 磐城高
  5.  1:58.87 井上陽登(2) 西京高

DNS 奥平晃希(2) 浜松南高

 

 

U18男子 110mH

決勝 -0.4

  1.  13.60 GR 高橋遼将(1) 中京大中京高
  2.  13.60 GR 近藤翠月(2) 新潟産大附高
  3.  13.94 片岡巧(2) 川崎市立橘高
  4.  14.09 丸山壮(2) 乙訓高
  5.  14.11 鈴木大河(2) 中京大中京高
  6.  14.12 大坂一世(2) 星稜高
  7.  14.26 岩井章太郎(2) 同志社高
  8.  14.34 猿渡善斗(2) 市尼崎高

 

 

 

B決勝 -1.1

  1.  14.11 八木優気(2) 広島皆実高
  2.  14.16 吉川諒(2) 奈良育英高
  3.  14.34 粟野聖瑳(2) 社高
  4.  14.40 大村一斗(2) 近大附高
  5.  14.43 二神翔吾(2) 済美高
  6.  14.50 杉本陸(2) 中越高
  7.  14.62 山田真大(1) 皇學館高
  8.  14.62 豊田兼(2) 桐朋高

 

予選

1組

-0.6

  1.  14.10 Q 大坂一世(2) 星稜高
  2.  14.20 吉川諒(2) 奈良育英高
  3.  14.38 杉本陸(2) 中越高
  4.  14.56 中山聡太(2) 大阪高
  5.  14.57 飯島大陽(2) 佐久長聖高
  6.  14.72 長田一晟(2) 近大高専高
  7.  14.75 原稜介(1) 大阪高
  8.  14.75 伊藤黛士(1) 福島商高

2組

-1.5

  1.  14.56 Q 猿渡善斗(2) 市尼崎高
  2.  14.62 柴田賢太郎(2) 報徳高
  3.  14.72 藤島慶人(2) 宮崎西高
  4.  14.97 小池綾(1) 大塚高
  5.  15.22 金丸真也(1) 宮崎北高
  6.  15.29 西村晟太朗(2) 彦根翔西館高
  7.  16.12 中村洋介(3) 横須賀高
  8.  20.23 木下博翔(2) 塔南高

3組

+0.9

  1.  14.28 Q 岩井章太郎(2) 同志社高
  2.  14.43 二神翔吾(2) 済美高
  3.  14.44 粟野聖瑳(2) 社高
  4.  14.46 山田真大(1) 皇學館高
  5.  14.52 金子柊也(3) 昌平高
  6.  14.63 松井泰誠(2) 添上高
  7.  14.74 鹿田真翔(1) 四学香川西高
  8.  15.42 山中大輝(1) 咲くやこの花高

4組

+0.9

  1.  13.90 Q 高橋遼将(1) 中京大中京高
  2.  14.18 q 片岡巧(2) 川崎市立橘高
  3.  14.39 大村一斗(2) 近大附高
  4.  14.68 山田一稀(2) 富士宮北高
  5.  15.06 有江祥真(2) 真岡高
  6.  15.19 内野凜生(1) 鹿児島商高

DNS 寺内智徳(2) 明星学園高
DNS 内村慎(2) 加治木工高

5組

-0.4

  1.  13.83 Q 近藤翠月(2) 新潟産大附高
  2.  14.19 q 鈴木大河(2) 中京大中京高
  3.  14.20 q 丸山壮(2) 乙訓高
  4.  14.21 八木優気(2) 広島皆実高
  5.  14.32 豊田兼(2) 桐朋高
  6.  14.49 池田海(2) 松山北高
  7.  14.85 真名子凌成(1) 東福岡高

 

 

U18男子 300mH

決勝

  1.  36.57 高橋遼将(1) 中京大中京高
  2.  36.98 菅野航平(2) 仙台一高
  3.  37.27 岩永俊介(2) 宮崎大宮高
  4.  37.53 岩井章太郎(2) 同志社高
  5.  37.78 内藤源一郎(3) 北摂三田高
  6.  37.95 森髙颯治朗(2) 報徳高
  7.  38.39 西村晟太朗(2) 彦根翔西館高
  8.  38.41 幡中涼太(2) 姫路西高

 

 

予選

1組
  1.  36.92 Q 菅野航平(2) 仙台一高
  2.  37.97 Q 西村晟太朗(2) 彦根翔西館高
  3.  38.12 q 幡中涼太(2) 姫路西高
  4.  38.41 西元寺遼介(2) 札幌南高
  5.  39.04 新垣颯斗(2) 桜丘高
  6.  39.09 和田一輝(3) 京都工学院高
  7.  42.09 中村洋介(3) 横須賀高
2組
  1.  37.41 Q 岩永俊介(2) 宮崎大宮高
  2.  37.42 Q 内藤源一郎(3) 北摂三田高
  3.  37.96 q 岩井章太郎(2) 同志社高
  4.  38.41 町田怜央(1) 日大東北高
  5.  38.47 石谷心路(3) 神辺旭高
  6.  38.74 佐々木駿(2) 千葉日大一高
  7.  38.81 堀西洸惇(3) 出雲高
3組
  1.  37.03 Q 高橋遼将(1) 中京大中京高
  2.  37.86 Q 森髙颯治朗(2) 報徳高
  3.  39.04 村田大和(2) 柏崎高
  4.  39.08 宮川祐京(2) 須磨東高

DNS 豊田兼(2) 桐朋高
DNS 飯牟田空良(2) 社高

 

 

U18男子 4x100mR

決勝

1組
  1.  40.62 洛南高
    平野智也(2) 寺澤大地(1)
    木下祐一(2) 藤原孝輝(2)
  2.  41.10 中京大中京高
    舘野峻輝(1) 西垣拓音(1)
    鈴木大河(2) 河田航典(2)
  3.  41.15 法政二高
    鈴木斜恩(2) 村上優馬(2)
    藤井和寿(2) 柾木拓(2)
  4.  41.48 明星学園高
    寺内智徳(2) 江上開星(1)
    大脇理雄(2) 吉田順哉(2)
2組
  1.  40.57 関大北陽高
    堀口柚貴(2) 松井健斗(2)
    佐藤颯(2) 金原淳晟(2)
  2.  40.79 八王子高
    中村仁平(2) 上野弘貴(2)
    村田愛武(2) 江上大知(2)
  3.  41.03 東京学館新潟高
    立村海晴(2) 青木遥可(2)
    行方大介(2) 田原蓮(2)
  4.  41.73 鳥取中央育英高
    上田嵩矢(2) 井上瑞葵(2)
    井之上匠(2) 宮本一樹(1)
  5.  41.80 東京農大二高
    栁田大輝(1) 池田琉央(2)
    渡邉雄宇(2) 佐藤智也(1)

 

予選 5組1着+3

1組
  1. Q 40.95 東京学館新潟高
    立村海晴(2) 青木遥可(2)
    行方大介(2) 田原蓮(2)
  2. q 41.16 中京大中京高
    舘野峻輝(1) 西垣拓音(1)
    鈴木大河(2) 河田航典(2)
  3.  41.78 浜松湖東高
    鈴木悠我(2) 島田開伸(2)
    鈴木駿太(2) 世古宗祐真(2)
  4.  41.90 北陸高
    坪川颯斗(1) 吉村笙吾(2)
    橋本一颯(2) 丸山陽生良(1)
  5.  42.19 大塚高
    垣内慶紀(1) 茶圓裕希(2)
    佐々木良徳(2) 下地春一郎(2)
  6.  42.24 名古屋大谷高
    小林あるまん(1) 林将大(2)
    吉田壮一郎(2) 花井琳生(2)
  7.  42.45 滝川第二高
    小西拓斗(1) 古山陽太郎(1)
    山内笙太郎(1) 平野渚生(2)
  8.  42.60 東海大翔洋高
    永井俊輔(1) 赤堀眞(1)
    山本伸一郎(2) 池谷星海(1)
2組
  1. Q 41.57 鳥取中央育英高
    上田嵩矢(2) 井上瑞葵(2)
    井之上匠(2) 宮本一樹(1)
  2.  41.78 宮崎工高
    中原佑(1) 藤本唯楓(1)
    星田大地(1) 池下航和(2)
  3.  41.86 大阪高
    正田陽人(2) 中田泰聖(1)
    田畑慧太(1) 吉永篤生(2)
  4.  42.05 立命館慶祥高
    高田真太郎(1) 小林生承(1)
    井澤真(2) 鷹祥永(2)
  5.  42.27 奈良育英高
    吉川諒(2) 古井大貴(1)
    川西梨恩(2) 下西康生(2)
  6.  42.50 四日市工高
    田中康太郎(2) 渡辺壮貴(2)
    西山桐矢(2) 冨山瑛斗(2)
  7.  42.74 津西高
    福井洸樹(1) 岡本宰(2)
    上村壮汰(2) 中垣内太智(2)
  8.  42.82 倉敷工高
    中村晴人(2) 中村澄人(2)
    入江海里(2) 久葉誠矢(1)
3組
  1. Q 41.28 東京農大二高
    佐藤智也(1) 池田琉央(2)
    渡邉雄宇(2) 栁田大輝(1)
  2. q 41.29 法政二高
    鈴木斜恩(2) 村上優馬(2)
    藤井和寿(2) 柾木拓(2)
  3. qR 41.43 明星学園高
    寺内智徳(2) 江上開星(1)
    大脇理雄(2) 吉田順哉(2)
  4.  41.46 東海大相模高
    橋本結生(1) 飯田勝大(2)
    土屋勇太(2) 小河空矢(1)
  5.  41.82 柴田高
    菊地翔哉(2) 淺見功輝(2)
    伊藤優雅(2) 吉田碧生(2)
  6.  42.57 咲くやこの花高
    西山樹(2) 加藤旭陽(2)
    吉田健人(2) 山中大輝(1)
  7.  42.63 川薩清修館高
    寺園拓眞(2) 立岡駿(1)
    種田捷之介(1) 平藪慎海(2)
  8.  42.79 川崎市立橘高
    河須﨑翔斗(2) 片岡巧(2)
    大洲蒼空(2) 石井太晴(2)
4組
  1. Q 40.90 関大北陽高
    堀口柚貴(2) 松井健斗(2)
    佐藤颯(2) 金原淳晟(2)
  2. q 41.15 洛南高
    平野智也(2) 寺澤大地(1)
    木下祐一(2) 山口大凱(1)
  3.  41.79 相洋高
    高橋悠斗(1) 阿部隆佑(2)
    小田佳喜(2) 松元一心(2)
  4.  42.05 乙訓高
    丸山壮(2) 福本陸晴(1)
    西山紘輝(2) 八木翔也(2)
  5.  42.86 東福岡高
    中野虎翔(2) 齋藤那生(1)
    金子久(2) 小潟知輝(1)
  6.  43.35 九州学院高
    村中洸樹(1) 伊津野大介(2)
    徳永玲央(2) 中村理一郎(1)

DNF 市西宮高
中井颯人(2) 田邊陽大(2)
酒井貴弘(2) 梅田光太朗(2)

DQ,R2 1084
カトウ 矢野聖也(3)
大洞俊貴(2) 岩崎稜右(1)

5組
  1. Q 41.15 八王子高
    中村仁平(2) 上野弘貴(2)
    村田愛武(2) 江上大知(2)
  2.  42.03 西武台千葉高
    永井嵩人(2) 海老澤蓮(2)
    鈴木拓海(1) 長澤優真(2)
  3.  42.14 社高
    森永悠斗(1) 馬場勇弥(2)
    細見大樹(2) 粟野聖瑳(2)
  4.  42.27 比叡山高
    板垣和真(2) 小澤涼太(2)
    森大地(2) 澤田潤(1)
  5.  42.29 広島皆実高
    八木優気(2) 岩本賢吉(2)
    原田響(1) 坂田陽貴(1)
  6.  42.60 汎愛高
    安本晃時(2) 石田健人(2)
    德原蒼(2) 長谷拓哉(2)

DQ,R2 岐阜聖徳高
岩垣勇司(2) 野村治平(1)
青山昇也(2) 前田海輝亜(1)

DQ,R2 星林高
野崎景勝(1) 村松駿(2)
登尾元哉(1) 室谷祐輝(2)

 

 

U18男子 走高跳

1. 2m08 本田基偉(3) 近大高専高
2. 2m05 太田蒼翔(2) 浜松市立高
3. 2m05 武政壮之助(2) 社高
4. 2m02 小池綾(1) 大塚高
5. 1m99 杉原哲平(2) 広島工大高
6. 1m99 城崎滉青(1) 小倉工高
7. 1m95 山中駿(2) 三国丘高
7. 1m95 畠田寛大(3) 鳥羽商船高
9. 1m95 蛯澤快斗(3) 立命館慶祥高
10. 1m95 木子雄斗(2) 宝塚北高
11. 1m95 山田いづる(2) 金沢高
12. 1m90 西川裕太(2) 水口東高
12. 1m90 高寺柊里(1) 滝川第二高
12. 1m90 津田怜(2) 咲くやこの花高
12. 1m90 伊藤幹弥(2) 安城学園高
16. 1m90 麻生涼馬(2) 法政二高
16. 1m90 塚本好陽(1) 浜松商高

NM 持田優太(3) 前橋南高
DNS清水源樹(2) 科技刈谷高

 

 

U18男子 棒高跳

  1.  5m10 古澤一生(2) 前橋育英高
  2.  4m95 野本唯人(2) 松山北高
  3.  4m90 柄澤智哉(2) 前橋育英高
  4.  4m80 小林直樹(2) 明星学園高
  5.  4m70 髙橋陸人(2) 樹徳高
  6.  4m70 綾大心(2) 近大東広島高
  7.  4m70 池上陽向(2) 近大高専高
  8.  4m70 山下哲也(2) 浜松南高
  9.  4m60 水谷翼(2) 四学香川西高

NM 岡部彪冴(3) 東京高
NM 佐藤恭平(3) 十日町高
DNS 野呂仁人(2) 皇學館高

 

 

 

 

U18男子 走幅跳

  1.  7m66 -0.3 藤原孝輝(2) 洛南高
  2.  7m29 +0.5 北川凱(1) 東海大翔洋高
  3.  7m28 -0.4 伊藤駿(3) 恵庭南高
  4.  7m22 -0.2 田中隆太郎(2) 摂津高
  5.  7m22 -0.7 栁田大輝(1) 東京農大二高
  6.  7m19 +0.1 君島茉那哉(2) 日大三島高
  7.  7m13 -0.1 佐藤三太(2) 函館工高
  8.  7m05 +0.3 三輪哉太(2) 県岐阜商高
  9.  6m96 -0.7 松下凌晟(2) 浜松開誠館高
  10.  6m91 +1.0 長尾太道(2) 英明高
  11.  6m78 -0.7 本村孝太(1) 福岡第一高
  12.  6m78 +0.7 吉岡悠輝(2) 四学香川西高
  13.  6m77 -0.4 島田拓実(2) 社高
  14.  6m77 -0.6 松井泰誠(2) 添上高
  15.  6m75 -0.3 井町慶太郎(2) 山陽高
  16.  6m73 -0.4 佐藤祥貴(3) 安城学園高
  17.  6m70 0.0 丸山陽生良(1) 北陸高
  18.  6m65 -0.2 植木優太(1) 成田高
  19.  6m18 -1.5 小野優介(2) 仙台三高
  20.  4m66 -1.0 中尾廉(3) 東大阪大柏原高

 

 

 

U18男子 三段跳

  1.  15m40 -0.7 GR 井村慧士(3) 太成学院高
  2.  15m17 +0.5 山田悠斗(3) 広陵高
  3.  15m06 +0.1 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学高
  4.  14m76 -0.3 栂尾鷹兵(2) 大塚高
  5.  14m73 +1.0 植木雄大(3) 春日丘高
  6.  14m69 +0.9 齋藤優汰(2) 白河旭高
  7.  14m67 -0.3 吉岡悠輝(2) 四学香川西高
  8.  14m43 -0.4 梅野真生(2) 社高
  9.  14m22 -0.7 根本誉(2) 東京学館船橋高
  10.  14m21 +0.3 篠原和真(2) 東海大仰星高
  11.  14m08 +0.1 君島茉那哉(2) 日大三島高
  12.  13m94 +1.0 三ヶ尻京和(3) 杵築高
  13.  13m91 +0.5 鍋島仁(3) 高知農高
  14.  13m68 -0.2 伊藤渉(2) 近大高専高
  15.  13m58 +0.2 冨田和宏(3) 桜宮高

DNS 田中大雅(3) 市立岐阜商高

 

 

U18男子 砲丸投

  1.  16m87 アツオビン ジェイソン(2) 大阪桐蔭高
  2.  15m99 上内達司(2) 四学香川西高
  3.  15m91 仁子晃希(2) 生光学園高
  4.  15m47 花田李樹(2) 敦賀高
  5.  15m45 小森直吏(1) 身延高
  6.  15m30 井上翼(2) 東京高
  7.  15m25 上野元暉(2) 花園高
  8.  14m69 竹本蓮(2) 祐誠高
  9.  14m29 競友哉(2) 市尼崎高
  10.  14m10 木村圭吾(2) 滋賀学園高
  11.  13m75 北原博企(2) 開志国際高
  12.  13m59 工藤颯斗(3) 網走南ケ丘高
  13.  13m57 小林聖(1) 紀央館高

 

 

 

U18男子 円盤投

  1.  48m47 中町真澄(3) 能登高
  2.  47m32 鶴﨑誠(2) 宝塚東高
  3.  47m32 北原博企(2) 開志国際高
  4.  46m51 濱口泰河(2) 宇治山田商高
  5.  45m91 坂口昇大(2) 大塚高
  6.  45m53 垣本竜成(2) 玉野光南高
  7.  45m25 岩撫健太郎(2) 川崎市立橘高
  8.  45m12 小川典祐(2) 花園高
  9.  42m66 ゴメス エンヒケ(2) 足羽高
  10.  42m32 富永健心(2) 峰山高
  11.  42m20 小林真(2) 身延高
  12.  42m03 兼光遥己(3) 太成学院高
  13.  41m48 河村将永(3) 市立岐阜商高
  14.  41m24 足立琉希(2) 京都共栄高
  15.  40m89 上内達司(2) 四学香川西高
  16.  40m83 永井裕斗(2) 姫路商高
  17.  40m08 山添琳玖翔(2) 稲生高
  18.  39m97 下田陸翔(3) 伊勢工高

NM 能勢未夏海(2) 鹿児島南高

 

 

U18男子 ハンマー投

  1.  63m52 鈴木涼真(3) 玉野光南高
  2.  58m49 佐々木健介(2) 新津工高
  3.  58m39 鈴木潤壱(2) 浜松北高
  4.  57m47 アルサランシャキル(2) 中部商高
  5.  57m20 垂井祐志(2) 四学香川西高
  6.  56m55 片倉悠太(2) 府中工高
  7.  56m54 大西龍武(3) 大和広陵高
  8.  55m96 競友哉(2) 市尼崎高
  9.  54m75 久門弘汰(2) 今治明徳高
  10.  54m01 坂梨航琉(2) 熊本国府高
  11.  53m94 迫田力哉(2) 西条農高
  12.  53m63 小野瑛希(3) 小田原城北工高
  13.  53m62 家﨑陽(3) 久居高
  14.  51m95 政安和(2) 東京高

NM 西岡大騎(2) 保善高
NM 森下海(3) 松阪商高

 

 

 

U18男子 やり投

  1.  65m48 巖優作(2) 市尼崎高
  2.  64m10 花田李樹(2) 敦賀高
  3.  62m30 鈴木凜(2) 山梨学院高
  4.  62m29 吉野壱圭(2) 添上高
  5.  61m44 松本大和(3) 酒田光陵高
  6.  60m20 中村竜成(2) 伊勢工高
  7.  58m98 水落慶吾(3) 十日町高
  8.  58m17 井上堅斗(1) 久御山高
  9.  58m12 中野玲亜(2) 日立一高
  10.  56m86 吉村吉平(3) 中間高
  11.  55m72 望月昴(2) 身延高
  12.  55m36 押山翔史輝(2) 東京高
  13.  54m03 疋田隼士(3) 佐伯鶴城高
  14.  53m70 片山拓人(2) 東海大仰星高
  15.  53m17 中町真澄(3) 能登高
  16.  52m74 能勢未夏海(2) 鹿児島南高
  17.  51m97 松本大虎(2) 知念高
  18.  48m58 宮原力丸(2) 佐商高
  19.  48m30 三原光生(3) 久御山高

DNS 松重安真(2) 広島中等教育高

 

 

U18女子 100m

A決勝 +0.6

  1.  11.66 青山華依(2) 大阪高
  2.  11.81 石川優(2) 相洋高
  3.  11.87 新坂太佳子(0) 西池AC
  4.  11.95 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  5.  11.99 鷺麻耶子(2) 八王子東高
  6.  11.99 新名陽花(2) 大分雄城台高
  7.  12.04 三浦愛華(3) 添上高
  8.  12.23 塩出理子(2) 今治北高

 

 

B決勝 -0.1

  1.  11.97 内山響香(1) 浜松市立高
  2.  12.18 成田千栞(1) 秋田和洋女高
  3.  12.21 髙橋侑希(1) 昌平高
  4.  12.24 永石小雪(1) 佐賀北高
  5.  12.29 松永朋子(2) 小野高
  6.  12.32 阿部璃音(2) 山形中央高
  7.  12.32 吉田明香里(2) 鳥取商高

DNS 滝田静海(2) 東京高

 

予選

1組

-0.4

  1.  11.95 Q 石川優(2) 相洋高
  2.  12.13 成田千栞(1) 秋田和洋女高
  3.  12.33 田路遥香(3) 中大附高
  4.  12.36 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高
  5.  12.47 星野莉亜(1) 城西高
  6.  12.55 深澤あまね(2) 佐久長聖高

DNS 加河鈴菜(1) 倉吉東高

2組

+0.4

  1.  11.94 Q 青山華依(2) 大阪高
  2.  12.06 滝田静海(2) 東京高
  3.  12.14 髙橋侑希(1) 昌平高
  4.  12.20 吉田明香里(2) 鳥取商高
  5.  12.49 石田悠月(1) 浜松湖東高
  6.  12.54 遠藤夢佳(2) 伊奈学園総合高
  7.  12.64 林愛純(2) 東海大望洋高

3組

0.0

  1.  11.86 Q 新坂太佳子(0) 西池AC
  2.  11.99 q 鷺麻耶子(2) 八王子東高
  3.  12.07 内山響香(1) 浜松市立高
  4.  12.26 山﨑千聖(3) 鹿児島高
  5.  12.33 北沢栞(2) 豊科高
  6.  12.42 岩田真弥(2) 富岡東高
  7.  12.64 蒲生茉鈴(1) 浜松市立高

4組

-0.3

  1.  12.09 Q 三浦愛華(3) 添上高
  2.  12.20 松永朋子(2) 小野高
  3.  12.24 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  4.  12.42 渡辺千奈津(1) 東海大浦安高
  5.  12.43 徳永倫加子(2) 西京高
  6.  12.46 綿貫真尋(1) 城西高
  7.  12.64 大谷くる美(1) 埼玉栄高

5組

-0.1

  1.  12.20 Q 新名陽花(2) 大分雄城台高
  2.  12.24 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  3.  12.27 安達茉鈴(2) 京都橘高
  4.  12.27 梅宮悠(2) 埼玉栄高
  5.  12.30 北岡依生希(2) 東海大諏訪高
  6.  12.40 桑野葵(1) 山手女高
  7.  12.61 髙須鮎香(3) 中京大中京高

6組

+0.8

  1.  11.97 Q 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  2.  12.03 q 塩出理子(2) 今治北高
  3.  12.18 永石小雪(1) 佐賀北高
  4.  12.21 阿部璃音(2) 山形中央高
  5.  12.31 濵山瑞希(2) 安城学園高

DNS 工藤聖莉奈(2) 北海高

 

 

U18女子 200m

A決勝 -1.3

  1.  24.25 石川優(2) 相洋高
  2.  24.29 滝田静海(2) 東京高
  3.  24.36 新坂太佳子(0) 西池AC
  4.  24.44 内山響香(1) 浜松市立高
  5.  24.74 青野美咲(2) 今治北高
  6.  24.78 安達茉鈴(2) 京都橘高
  7.  24.90 佐藤千優(3) 沼津東高
  8.  25.09 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高

 

B決勝 -1.0

  1.  25.01 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  2.  25.31 岩田真弥(2) 富岡東高
  3.  25.32 徳永倫加子(2) 西京高
  4.  25.46 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  5.  25.53 新名陽花(2) 大分雄城台高
  6.  25.88 竹川綾乃(2) 豊橋南高

DNS 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
DNS 松永朋子(2) 小野高

 

予選

1組

-0.5

  1.  24.70 Q 宮武アビーダラリー(3) 大宮東高
  2.  24.83 q 安達茉鈴(2) 京都橘高
  3.  25.06 佐藤瑠歩(2) 法政二高
  4.  25.36 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  5.  25.48 濵山瑞希(2) 安城学園高
  6.  25.72 塩出理子(2) 今治北高

DNS 青山華依(2) 大阪高
DNS 工藤聖莉奈(2) 北海高

2組

+0.6

  1.  24.66 Q 新坂太佳子(0) 西池AC
  2.  24.71 q 内山響香(1) 浜松市立高
  3.  25.31 北沢栞(2) 豊科高
  4.  25.42 水口爽(1) 立命館慶祥高
  5.  25.49 鷺麻耶子(2) 八王子東高

DNS 阿部璃音(2) 山形中央高
DNS 深澤あまね(2) 佐久長聖高

3組

+0.3

  1.  24.42 Q 青野美咲(2) 今治北高
  2.  24.88 q 佐藤千優(3) 沼津東高
  3.  25.09 岩田真弥(2) 富岡東高
  4.  25.22 徳永倫加子(2) 西京高
  5.  25.31 田路遥香(3) 中大附高
  6.  25.60 栃尾陽菜(1) 関大北陽高
  7.  25.81 石田悠月(1) 浜松湖東高

4組

-1.1

  1.  24.64 Q 滝田静海(2) 東京高
  2.  25.12 松永朋子(2) 小野高
  3.  25.21 河野愛莉(2) 大分雄城台高
  4.  25.28 永石小雪(1) 佐賀北高
  5.  25.35 北岡依生希(2) 東海大諏訪高
  6.  25.99 梶谷菜帆(2) 市立船橋高
  7.  26.20 青野心音(3) 山形中央高

5組

+0.8

  1.  24.47 Q 石川優(2) 相洋高
  2.  24.93 石堂陽奈(2) 立命館慶祥高
  3.  25.10 竹川綾乃(2) 豊橋南高
  4.  25.11 新名陽花(2) 大分雄城台高
  5.  25.58 萱野夢叶(2) 東海大望洋高
  6.  26.35 魚住るり(2) 津高
  7.  26.55 脇坂里桜(1) 比治山女高

 

 

U18女子 300m

決勝

  1.  39.22 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  39.41 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  3.  39.52 大野瑞奈(2) 埼玉栄高
  4.  39.53 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  5.  40.07 飯田景子(2) 東京高
  6.  40.13 竹内心良(2) 常盤木学園高
  7.  40.18 葉田結香(2) 桜宮高
  8.  40.82 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛高

 

予選

1組
  1.  39.41 Q 松岡萌絵(2) 東海大浦安高
  2.  39.91 Q 飯田景子(2) 東京高
  3.  40.50 川窪萌夏(2) 市立船橋高
  4.  40.68 江幡鈴音(2) 大宮東高
  5.  41.18 三輪未来(3) 中京大中京高

DNS 山本亜美(2) 京都橘高

2組
  1.  39.87 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  2.  40.41 Q 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛高
  3.  40.41 羽田有希(2) 小野高
  4.  40.46 干場萌香(2) 輪島高
  5.  41.10 宮本さくら(2) 敦賀高

DNS 川島実桜(2) 豊橋南高

3組
  1.  39.36 Q 大野瑞奈(2) 埼玉栄高
  2.  39.39 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  3.  39.95 q 竹内心良(2) 常盤木学園高
  4.  40.07 q 葉田結香(2) 桜宮高

DNS 山本早留香(3) 小野高

 

 

U18女子 800m

決勝

  1.  2:09.60 仲子綾乃(2) 浜松西高
  2.  2:09.91 青山理奈(1) 中京大中京高
  3.  2:10.43 河内瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
  4.  2:10.82 川島実桜(2) 豊橋南高
  5.  2:10.99 新田望(1) 法政二高
  6.  2:11.13 土岐優花(2) 日大三島高
  7.  2:12.59 江藤咲(2) 大分雄城台高
  8.  2:14.27 水口杏(2) 東大阪大敬愛高

 

 

予選

1組
  1.  2:11.43 Q 河内瀬桜(1) 東大阪大敬愛高
  2.  2:11.62 Q 仲子綾乃(2) 浜松西高
  3.  2:12.48 小山愛結(1) 安城学園高
  4.  2:13.21 菅原優衣(3) 平塚江南高
  5.  2:13.41 上田琴葉(1) 八幡浜高
  6.  2:13.70 前田莉緒(2) 近大福岡高
  7.  2:21.97 河本瑞華(1) 生野高
  8.  2:22.22 稲田亜衣(2) 佐賀北高

DNS 渡邉志乃(2) 八千代松陰高

2組
  1.  2:13.80 Q 土岐優花(2) 日大三島高
  2.  2:14.09 Q 青山理奈(1) 中京大中京高
  3.  2:14.84 長谷川麻央(1) 京都文教高
  4.  2:15.80 鈴木美呼(2) 板橋高
  5.  2:15.97 関根花鈴(2) 城西高
  6.  2:23.33 石原瑠菜(2) 小松商高

DNS 大山桜花(1) 共愛学園高
DNS 守屋憧里(2) 常盤木学園高

3組
  1.  2:09.72 Q 川島実桜(2) 豊橋南高
  2.  2:10.03 Q 水口杏(2) 東大阪大敬愛高
  3.  2:10.20 q 新田望(1) 法政二高
  4.  2:10.59 q 江藤咲(2) 大分雄城台高
  5.  2:11.62 岡本愛梨(2) 東京高
  6.  2:14.40 小林舞香(2) 東海大諏訪高
  7.  2:17.54 山本朱里(2) 明石南高
  8.  2:19.33 鈴木凪(2) 近大附高

 

 

U18女子 100mH

A決勝 -0.8

  1.  13.56 伊藤彩香(2) 青豊高
  2.  13.73 菊池愛華(2) 埼玉栄高
  3.  13.83 黒川翔音(2) 柏原高
  4.  13.90 浅木都紀葉(1) 広島皆実高
  5.  13.90 越智心愛(1) 聖カタリナ高
  6.  14.06 藤岡凛来(3) 済美高
  7.  14.22 中津晴葉(2) 佐久長聖高
  8.  14.27 頼安乃々香(2) 東京高

 

B決勝 -0.7

  1.  14.04 安井麻里花(1) 相洋高
  2.  14.34 岩佐茉結子(2) 成田高
  3.  14.41 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  4.  14.43 大菅紗矢香(2) 鳥羽高
  5.  14.48 髙橋夢華(2) 九里学園高
  6.  14.91 長田杏音(2) 園田高
  7.  14.98 中山璃子(2) 恵庭北高

DNS 古屋敦子(2) 倉敷中央高

 

予選

1組

-0.7

  1.  13.71 Q 伊藤彩香(2) 青豊高
  2.  14.16 q 中津晴葉(2) 佐久長聖高
  3.  14.31 古屋敦子(2) 倉敷中央高
  4.  14.37 安井麻里花(1) 相洋高
  5.  14.39 中山璃子(2) 恵庭北高
  6.  14.72 長谷川ひな(2) 東播磨高
  7.  15.03 内田菫(2) 法政二高

DNS 山根碧栞(2) 咲くやこの花高

2組

0.0

  1.  13.88 Q 菊池愛華(2) 埼玉栄高
  2.  13.99 q 黒川翔音(2) 柏原高
  3.  14.77 島村青空(1) 中村高
  4.  15.16 又多紅樹(1) NMAC
  5.  16.21 金子栞里(2) 昌平高

DNS 久古那妃(2) 戸畑高
DNS 千葉桃子(2) 立命館慶祥高

3組

-0.9

  1.  14.06 Q 越智心愛(1) 聖カタリナ高
  2.  14.48 髙橋夢華(2) 九里学園高
  3.  14.51 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  4.  14.60 長田杏音(2) 園田高
  5.  14.90 都咲良(2) 広島皆実高
  6.  15.02 太田朋華(2) 山手女高
  7.  15.25 松本佳音彩(1) 中京大中京高

4組

-0.2

  1.  14.09 Q 藤岡凛来(3) 済美高
  2.  14.15 q 浅木都紀葉(1) 広島皆実高
  3.  14.22 q 頼安乃々香(2) 東京高
  4.  14.23 岩佐茉結子(2) 成田高
  5.  14.27 大菅紗矢香(2) 鳥羽高
  6.  15.13 熊谷英(2) 筑紫女学園高

DNS 田中きよの(3) 共愛学園高

 

 

U18女子 300mH

決勝

  1.  41.98 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  42.58 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  3.  42.80 大川寿美香(1) 三田国際学園高
  4.  43.00 神田彩名(1) 名城大附高
  5.  43.20 仲子綾乃(2) 浜松西高
  6.  43.86 松本美紀(2) 姫路高
  7.  44.08 尾崎未悠(3) 同志社高
  8.  45.09 北嶋茉智(2) 秋田高

 

 

予選

1組
  1.  42.78 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛高
  2.  43.19 Q 神田彩名(1) 名城大附高
  3.  43.60 Q 北嶋茉智(2) 秋田高
  4.  43.61 q 尾崎未悠(3) 同志社高
  5.  43.66 q 仲子綾乃(2) 浜松西高
  6.  44.28 鍋田妃里(2) 静岡学園高
  7.  44.78 林千尋(3) 上伊那農高
  8.  45.16 中村友香(2) 近大附高
2組
  1.  42.86 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花高
  2.  43.10 Q 大川寿美香(1) 三田国際学園高
  3.  43.35 Q 松本美紀(2) 姫路高
  4.  43.99 田村理紗(2) 西京高
  5.  44.63 安田彩乃(2) 東海大仰星高
  6.  45.53 澤美羽(2) 至学館高

DNS 山本亜美(2) 京都橘高

 

 

U18女子 4x100mR

決勝

  1.  46.17 埼玉栄高
    梅宮悠(2) タネル舞璃乃(1)
    菊池愛華(2) 大野瑞奈(2)
  2.  46.72 京都橘高
    白金愛沙海(1) 安達茉鈴(2)
    井上晴稀(2) 岩井千波(2)
  3.  46.74 山形中央高
    岡田悠(3) 阿部璃音(2)
    原伶奈(3) 青野心音(3)
  4.  46.97 浜松市立高
    佐藤莉子(2) 内山響香(1)
    眞田茉佑子(2) 蒲生茉鈴(1)
  5.  47.01 常盤木学園高
    郷右近美優(1) 佐藤美里(1)
    守屋憧里(2) 竹内心良(2)
  6.  47.49 大分雄城台高
    吉賀文音(1) 河野愛莉(2)
    神徳美咲(2) 新名陽花(2)

DQ,R2 相洋高
二宮綾音(1) 石川優(2)
安井麻里花(1) 鶴澤亜里紗(1)

DQ,R2 東京高
カジュールチェルシー(2) 滝田静海(2)
益子芽里(1) 飯田景子(2)

 

予選

1組
  1. Q 47.08 京都橘高
    白金愛沙海(1) 安達茉鈴(2)
    井上晴稀(2) 岩井千波(2)
  2. q 47.16 大分雄城台高
    吉賀文音(1) 河野愛莉(2)
    神徳美咲(2) 新名陽花(2)
  3.  48.07 東大阪大敬愛高
    野口明花里(2) 水口萌(2)
    野口陽香里(2) 舩曵瑠花(3)
  4.  48.10 山手女高
    平山亜美(3) 桑野葵(1)
    岩田乃映(1) ソープ愛璃(1)
  5.  48.23 京都光華高
    藤田優加菜(1) 杉本怜夏(2)
    中野杏郁(2) 弥吉萌乃(2)
  6.  48.26 咲くやこの花高
    波江野夏帆(1) 江戸玲来(2)
    松本麗央奈(2) 工藤芽衣(2)
  7.  49.94 岡崎城西高
    小石倉由佳(2) 田中萌葉(1)
    川澄千晶(1) 河東妃真里(2)

DNS 立命館慶祥高

2組
  1. Q 46.58 埼玉栄高
    梅宮悠(2) 1163
    菊池愛華(2) 大野瑞奈(2)
  2.  47.36 大阪高
    坂井千尋(2) 1071
    大林由依(2) 青山華依(2)
  3.  47.50 安城学園高
    山口さくら(2) 濵山瑞希(2)
    手島美咲(1) 飯田真衣(1)
  4.  47.73 小野高
    松井陽南(1) 松永朋子(2)
    羽田有希(2) 石野智深(2)
  5.  48.56 佐久長聖高
    中津晴葉(2) 深澤あまね(2)
    橋本花甫(2) 前田望乃花(2)
  6.  48.80 生野高
    八木咲綾(2) 前原ゆい(1)
    河本瑞華(1) 児玉かえで(1)
  7.  49.28 純心女子高
    市川さくら(2) 佐伯舞子(3)
    河俣明香(2) 榎並陽菜(2)
  8.  51.74 市立長野高
    田中万葉(2) 綿貫寧(2)
    髙橋結愛(1) 宮岡万優莉(1)
3組
  1. Q 47.43 常盤木学園高
    郷右近美優(1) 佐藤美里(1)
    守屋憧里(2) 竹内心良(2)
  2.  48.74 神辺旭高
    瀬尾美月(2) 相方紫帆(1)
    石田はるか(2) 清水鈴奈(1)
  3.  48.83 星稜高
    薮越さら(1) 荒井涼香(2)
    清水優奈(2) 森田愛梨(1)
  4.  48.92 共愛学園高
    鈴木沙也佳(1) 清水捺未(2)
    中條結月(2) 粕川花恋(2)
  5.  49.57 龍谷大平安高
    石井彩絵(1) 石橋葵(1)
    石井彩月(2) 岡根和奏(1)
  6.  50.30 柴田高
    渡辺琉希愛(3) 藤野夢(2)
    栗原花歩(1) 小畑茉尋(2)
  7.  52.00 至学館高
    大城莉夢(1) 中西楓夏(1)
    外園未依奈(2) 澤美羽(2)

DNS 日本工大駒場高

4組
  1. Q 46.23 相洋高
    二宮綾音(1) 1227
    安井麻里花(1) 鶴澤亜里紗(1)
  2. q 47.06 浜松市立高
    佐藤莉子(2) 内山響香(1)
    眞田茉佑子(2) 蒲生茉鈴(1)
  3.  47.57 西城陽高
    澤田佳奈(1) 藤原あい(2)
    岩田愛弓(2) 丸尾陽咲(1)
  4.  47.76 東海大翔洋高
    笠井彩愛(1) 久保田真子(1)
    岡村莉夏(1) 室月里莉花(2)
  5.  47.81 新潟商高
    諸橋未桜(2) 遠山侑里(2)
    本田遥南(1) 藤井楓恋(1)
  6.  48.87 豊橋南高
    小林愛美(2) 竹川綾乃(2)
    中馬早稀(2) 鈴木捺稀(1)
  7.  49.16 敦賀高
    北川柚芽夏(2) 宮本さくら(2)
    橋本さくら(2) 東真帆(1)
5組
  1. Q 46.61 山形中央高
    岡田悠(3) 阿部璃音(2)
    原伶奈(3) 青野心音(3)
  2. q 46.64 東京高
    カジュールチェルシー(2) 滝田静海(2)
    益子芽里(1) 飯田景子(2)
  3.  47.50 倉敷中央高
    古屋敦子(2) 吉行梨乃(2)
    今井あい(2) 兼高心愛(1)
  4.  47.79 市立船橋高
    打越麻莉加(2) 川窪萌夏(2)
    石井香名(2) 梶谷菜帆(2)
  5.  48.44 八王子高
    間瀬葉月(1) 原本愛梨(2)
    オサイフウォーマンノア(2) 今元真奈花(2)
  6.  49.26 大塚高
    津村友愛(2) 福田七海(1)
    中田茉希(1) 岸下美月(2)

DNS 中京大中京高

 

 

U18女子 走高跳

1. 1m76 =GR 岡野弥幸(1) 埼玉栄高
2. 1m71 河村彩香(2) 鯖江高
3. 1m71 宗澤ティファニー(2) 滝川第二高
4. 1m68 細田弥々(2) 東京高
4. 1m68 水口爽(1) 立命館慶祥高
6. 1m68 八重樫澄佳(2) 黒沢尻北高
7. 1m64 兵郷星名(2) 東京高
8. 1m64 三好ひなの(3) 西城陽高
9. 1m64 伊藤桃子(3) 中京大中京高
10. 1m60 亀田実咲(2) 鵬学園高
10. 1m60 伊藤楓(1) 東京高
12. 1m60 三好こころ(1) 西京高
13. 1m60 桂田萌(1) 西城陽高
13. 1m60 筒井穂乃茄(2) 大体大浪商高
13. 1m60 廣池萌生(1) 大塚高
16. 1m55 渡邉深友(2) 岡崎城西高
16. 1m55 森岡未優(2) 関大北陽高

NM 東海林夢(2) 遺愛女高

 

 

 

 

U18女子 棒高跳

1. 3m86 GR 古林愛理(2) 明石商高
2. 3m60 小畑碧(3) 明石商高
3. 3m60 鈴木舞雪(3) 磐田南高
4. 3m50 荻野未悠(1) 浜松南高
5. 3m50 絹村莉子(2) 羽生一高
6. 3m30 山﨑柚希(2) 日体大柏高
6. 3m30 木下瑚都(3) 加悦谷高
6. 3m30 杉本彩(2) 浜松開誠館高
6. 3m30 武久由佳(2) 西京高
10. 3m30 篠崎稔里(2) 至学館高
10. 3m30 関口彩貴(1) 不動岡高
10. 3m30 大久保綺更(3) 富士高
10. 3m30 小林由依(2) 下諏訪向陽高
10. 3m30 大坂谷明里(2) 社高

NM 小山桃花(2) 白岡高

 

 

U18女子 走幅跳

  1.  5m84 -0.1 白土茶実(2) 成田高
  2.  5m82 -1.0 松田奈夏(2) 立命館慶祥高
  3.  5m76 +1.3 松尾瑚捺(1) 浜松商高
  4.  5m68 +0.3 乙津美月(1) 八王子高
  5.  5m66 -0.8 福島沙帆(2) 富山商高
  6.  5m64 +0.4 廣瀬瑳姫(2) 園田高
  7.  5m63 +1.0 外島央(1) 会津学鳳高
  8.  5m56 -0.4 前野萌衣(2) 花咲徳栄高
  9.  5m51 -1.0 梅宮悠(2) 埼玉栄高
  10.  5m49 +0.4 古屋敦子(2) 倉敷中央高
  11.  5m49 -0.9 岸下美月(2) 大塚高
  12.  5m48 +0.2 河俣明香(2) 純心女子高
  13.  5m47 +0.5 竹元咲(2) 鹿児島高
  14.  5m47 +0.6 高橋好波(2) 三好高
  15.  5m41 -1.0 中田茉希(1) 大塚高
  16.  5m23 -0.4 竹島佳子(2) 大分西高
  17.  5m16 +1.3 茶谷百香(2) 浜松市立高

DNS 古屋日奈子(2) 駿台甲府高
DNS 山根碧栞(2) 咲くやこの花高

 

 

 

U18女子 三段跳

  1.  12m29 -0.4 佐伯舞子(3) 純心女子高
  2.  12m14 +0.2 島田歩果(2) 彦根翔西館高
  3.  12m08 -0.1 岡部玲奈(2) 市立船橋高
  4.  12m05 +1.5 三好ひなの(3) 西城陽高
  5.  11m97 -1.6 山田逸子(3) 東大阪大敬愛高
  6.  11m88 +0.5 大塚葉月(1) 星稜高
  7.  11m85 -0.3 大谷実央(2) 聖望高
  8.  11m77 -0.2 萩原けい奈(1) 駿台甲府高
  9.  11m75 +0.3 岩井彩澄(2) 東京高
  10.  11m73 +1.2 上島優里(3) 奈良育英高
  11.  11m72 -2.2 道中杏実(2) 徳島市立高
  12.  11m69 -0.5 酒井利菜(2) 足羽高
  13.  11m60 +0.4 白石光音(3) 京都文教高
  14.  11m48 +0.8 南方美羽(2) 和歌山北高
  15.  11m31 -1.0 石﨑こはる(2) 呉羽高
  16.  11m20 -1.4 加茂万由子(2) 加古川西高

 

 

 

U18女子 砲丸投

  1.  14m63 廣島愛亜梨(3) 大阪高
  2.  13m87 日夏涼香(2) 大塚高
  3.  13m47 山本佳奈(3) 東大阪大敬愛高
  4.  13m46 菊池聖奈(3) 田名部高
  5.  13m40 高橋和奏(2) 東京高
  6.  13m19 岡本みなみ(2) 四学香川西高
  7.  12m97 岩本乙夏(2) 稲生高
  8.  12m57 篠塚美咲(2) 東京学館高
  9.  12m53 田中杏実(1) 青森北高
  10.  12m51 相澤希実(2) 西武台高
  11.  12m41 三田樹梨香(1) 生光学園高
  12.  12m23 永井桃花(2) 姫路商高
  13.  12m23 安岡若菜(2) 生光学園高
  14.  12m19 今西あかり(1) 添上高
  15.  11m82 松木悠莉(2) 今治明徳高
  16.  11m74 垣内優里(2) 海南高

DNS 村上嘉奈(3) 大阪高

 

 

U18女子 円盤投

  1.  44m97 菊池聖奈(3) 田名部高
  2.  44m07 神本真衣音(2) 市尼崎高
  3.  43m03 谷原礼音(2) 四学香川西高
  4.  42m58 西井琳音(1) 三重高
  5.  41m61 加納弥生(2) 旭川大高
  6.  41m02 寺崎真央(2) 山形中央高
  7.  39m98 廣島愛亜梨(3) 大阪高
  8.  39m36 永井桃花(2) 姫路商高
  9.  38m69 藤田はづき(2) 生光学園高
  10.  38m17 吉田涼奈(2) 神戸高
  11.  38m11 篠塚美咲(2) 東京学館高
  12.  37m95 大西愛莉(2) 大体大浪商高
  13.  37m84 牛尾結香(2) 大社高
  14.  37m75 金村響木(2) 大塚高
  15.  37m35 中嶋日向子(2) 修文女高
  16.  36m38 森川貴実子(2) 新潟明訓高
  17.  36m10 岩本乙夏(2) 稲生高
  18.  34m92 土田彩加(2) 市立岐阜商高
  19.  33m71 日夏涼香(2) 大塚高
  20.  32m53 安田誉乃香(3) 市立岐阜商高

 

 

 

U18女子 ハンマー投

  1.  52m11 吉田桃望(3) 玉野光南高
  2.  50m12 山本紗矢(2) 市尼崎高
  3.  49m47 木下七海(3) 旭野高
  4.  48m82 大濱未結(2) 熊本西高
  5.  48m02 尾﨑琴音(2) 今治明徳高
  6.  47m90 小河遥花(2) 名古屋大谷高
  7.  47m75 吉田涼奈(2) 神戸高
  8.  47m71 猪腰麗華(2) 水戸工高
  9.  46m72 池田和夏(2) 堀川高
  10.  46m27 濵口真幸(2) 伊勢工高
  11.  46m08 吉川愛莉(3) 四学香川西高
  12.  45m89 三浦瑠麗(3) 創学館高
  13.  45m72 杉野樹里海(2) 滋賀学園高
  14.  45m05 有上茉那(3) 鹿児島水産高
  15.  44m94 中嶋日向子(2) 修文女高
  16.  44m26 上中ひかる(2) 生光学園高
  17.  42m71 今野真唯(2) 霞ヶ浦高
  18.  42m71 神本真衣音(2) 市尼崎高
  19.  39m87 西田好伽(2) 大塚高

DNS 相田真央(2) 那覇西高

 

 

U18女子 やり投

  1.  50m87 寺田奈津美(2) 諫早高
  2.  48m50 中村怜(2) 東大阪大敬愛高
  3.  46m27 辻萌々子(1) 名古屋大谷高
  4.  45m70 中野胡桃(2) 福島成蹊高
  5.  44m84 菊池梨名(2) 弥栄高
  6.  44m52 中川満瑠(2) 三好高
  7.  43m28 水上結貴(3) 寺井高
  8.  42m98 山根睦稀(3) 太成学院高
  9.  42m40 前川愛里(1) 敦賀高
  10.  42m14 堀内律子(2) 生野高
  11.  41m94 加藤りの(2) 市伊丹高
  12.  41m57 廣美里(2) 宇治山田商高
  13.  41m16 佐々木雅(2) 花北青雲高
  14.  40m99 今井菜月(2) 斐太高
  15.  39m72 馬場心絢(2) 浜松商高
  16.  39m50 石丸里花(2) 松山北高
  17.  39m06 野村美羽(2) 今治東中等高
  18.  38m30 高橋知優子(2) 太成学院高
  19.  34m49 柴田綾乃(2) 佐伯豊南高

DNS 田畑美羽(2) 磐田農高

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました