和歌山ジャズマラソン2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

和歌浦ベイマラソンwithジャズ改め、第21回 和歌山ジャズマラソン2023(WAKAYAMA JAZZ MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年10月 10/26-27 第26回 東海高校新人陸上 1...

和歌山ジャズマラソン2023

和歌山ジャズマラソン結果速報・日程コース

photo by Kazuhisa OTSUBO

競技日程・コース

第21回 和歌山ジャズマラソンは2023年12月17日(日)に開催されます。スタート地点を和歌山城公園周辺、フィニッシュ地点をマリーナシティ会場とするコースです。当日は交通規制が敷かれます。

12/17 日 午前9時 ハーフマラソン
午前9時 10km
午前11時10分 5km
午後0時00分 3km
午後0時30分 2kmジョギング

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・和歌山ジャズマラソン2023

公式リザルト

ハーフ男子 総合

1. 1:07:33 蘆田 恵伍
2. 1:08:09 大崎 翔也
3. 1:10:44 薮本 圭司
4. 1:10:54 松原 英紀
5. 1:11:37 高橋 正俊
6. 1:11:52 谷津 慶史

ハーフ公認男子

1. 1:12:01 横部 貴之
2. 1:12:13 城本 尚斗
3. 1:12:48 下岡 祐輔
4. 1:13:06 谷口 博紀
5. 1:13:13 髙石 陽平
6. 1:14:07 中村 太一
7. 1:14:41 湯川 達矢
8. 1:14:52 岡田 俊哉
9. 1:15:39 中山 友哉
10. 1:15:42 清水 大貴

ハーフ男子39歳以下

1. 1:12:49 長野 誉己
2. 1:12:58 谷本 悠
3. 1:13:08 野田 康介
4. 1:13:14 山中 一輝
5. 1:13:59 前川 璃空
6. 1:14:47 山下 拓哉
7. 1:14:55 高垣 達也
8. 1:15:02 中能 龍人
9. 1:15:18 池田 修斗
10. 1:15:48 後藤 駿弥

ハーフ男子40~59歳

1. 1:12:07 入学 遼治
2. 1:13:54 安澤 嘉崇
3. 1:17:37 川端 秀俊
4. 1:16:54 前部屋 隆規
5. 1:19:07 岡部 将典
6. 1:20:00 島津 光雄
7. 1:20:23 蔭浦 篤
8. 1:20:30 南川 和也
9. 1:21:18 三好 洋三
10. 1:21:19 山口 義明

ハーフ女子総合

1. 1:19:14 西岡 真紀
2. 1:26:07 岡部 千玲
3. 1:26:51 米田 景美
4. 1:27:42 武友 麻衣
5. 1:29:37 郭 珍
6. 1:30:51 堀田 笑子

ハーフ公認女子

1. 1:31:02 樋口 梢
2. 1:34:05 岩﨑 育美
3. 1:34:30 池亀 綾実
4. 1:41:01 赤嶺 周子
5. 1:47:50 辻川 登志子
6. 1:50:37 金子 恵理子
7. 1:52:15 藤本 佳子
8. 1:52:47 重村 菜月
9. 2:09:11 西野 孝子
10. 2:21:19 大濱 博子

ハーフ女子39歳以下

1. 1:30:52 橋本 沙彩
2. 1:33:07 樋口 菜穂子
3. 1:38:11 中村 陽子
4. 1:41:13 楠 結香子
5. 1:41:35 小西 真由
6. 1:42:18 橋詰 木綿
7. 1:41:57 西谷 美咲
8. 1:42:41 新宅 由佳
9. 1:42:57 森 美代子
10. 1:44:09 藤田 はるか

ハーフ女子40~59歳

1. 1:38:30 出野 ひろみ
2. 1:39:34 田中 孝重
3. 1:44:53 加々美 朗子
4. 1:46:04 廣井 裕子
5. 1:48:24 新谷 千予
6. 1:50:22 山水 乃里子
7. 1:51:43 貴志 智子
8. 1:53:34 平山 敬子
9. 1:52:57 小島 陽子
10. 1:53:53 川野 照子

10km男子総合

1. 0:32:41 堀 楓真
2. 0:32:43 井手 蒼人
3. 0:33:08 吉見 侑輔
4. 0:33:37 上畑 陸
5. 0:34:09 前田 賢二
6. 0:34:21 井内 学

10km女子総合

1. 0:38:47 永岡 真衣
2. 0:42:14 三島 陽子
3. 0:45:36 東出 絵里
4. 0:46:17 川崎 志保
5. 0:46:26 尹 明春
6. 0:46:36 松原 紀恵

5km男子総合

1. 0:15:41 田中 悠大
2. 0:15:45 市川 志穏
3. 0:15:47 前 春馬
4. 0:15:56 宇野 篤彦
5. 0:16:04 柴木 叶仁
6. 0:16:16 上野山 公基

5km女子総合

1. 0:20:03 笠谷 枇菜
2. 0:20:35 永松 晶子
3. 0:20:37 折田 さつき
4. 0:22:32 徳井 栄子
5. 0:23:18 下田 利恵
6. 0:23:24 宮前 奈菜

3km男子総合

1. 0:11:18 東出 賢也
2. 0:11:40 今西 彩人
3. 0:11:49 井上 雅久
4. 0:11:51 松村 英造
5. 0:11:57 寺井 祥登
6. 0:11:57 川口 愛叶

3km女子総合

1. 0:11:12 片山 伊織
2. 0:11:27 大友 香波
3. 0:11:40 岩井 優奈
4. 0:11:40 青木 智有里
5. 0:12:00 竪 心結乃
6. 0:12:02 山本 真鳳

 

 

結果速報・和歌山ジャズマラソン2022

公式リザルトYouTube

ハーフ男子 総合

1. 1:13:49 塚田 空 (埼玉県)
2. 1:13:57 谷口 純平 (岡山県 岡山AC)
3. 1:14:28 谷津 慶史 (和歌山県 介護老人保健施設コスモ)
4. 1:14:56 上原 孝太 (徳島県)
5. 1:14:58 入学 遼治 (大阪府)
6. 1:15:52 福田 真哉 (奈良県 SFIDA奈良)
7. 1:16:52 金丸 智史 (和歌山県 和歌山県庁)
8. 1:17:06 山本 昂城 (和歌山県)
9. 1:17:25 濱路 悠真 (和歌山県)
10. 1:17:46 植田 大介 (大阪府 尼崎ナイトランナーズ)
11. 1:17:48 長野 誉己 (大阪府)
12. 1:18:14 大井 智仁 (東京都)
13. 1:18:47 湯川 達矢 (和歌山県)
14. 1:18:55 岩橋 寿 (和歌山県)
15. 1:18:53 前部屋 隆規 (和歌山県 モクレンRC)
16. 1:19:53 向谷 直也 (和歌山県 T.K.O)
17. 1:20:02 蔭浦 篤 (大阪府 阪南市役所)
18. 1:20:12 石坂 賢宏 (大阪府)
19. 1:20:39 永田 貴久 (大阪府)
20. 1:20:44 坂田 守 (兵庫県)
21. 1:21:03 前中 孝夫 (奈良県)
22. 1:21:12 平田 健二 (大阪府 宴)
23. 1:21:32 松本 能 (和歌山県 MRC)
24. 1:22:05 寺下 祐喜 (大阪府 ランニング山手)
25. 1:22:34 中山 貴太 (神奈川県)
26. 1:22:55 前川 璃空 (和歌山県 向陽高等学校)
27. 1:22:49 火縄 弘行 (和歌山県 MRC)
28. 1:24:19 栗本 晃来 (大阪府)
29. 1:23:57 瀬川 晃成 (兵庫県)
30. 1:24:35 山上 裕太 (愛知県)

ハーフ女子 総合

1. 1:27:26 西岡 真紀 (大阪府)
2. 1:29:29 三木 楓美子 (京都府)
3. 1:31:14 武田 加奈子 (大阪府)
4. 1:31:23 宇都宮 すみ (愛知県 愛媛県松前町役場)
5. 1:37:44 上原 陽香 (徳島県)
6. 1:38:31 新田 千尋 (京都府)
7. 1:38:52 猪股 亜紀 (大阪府 LMcorsa)
8. 1:38:31 中村 陽子 (兵庫県)
9. 1:41:19 楠部 侑季 (和歌山県)
10. 1:41:22 謝 茵茵 (東京都)
11. 1:42:16 須浪 優子 (大阪府 スタサポ)
12. 1:42:14 岩﨑 育美 (和歌山県 モクレンRC)
13. 1:43:31 嶋田 有紗 (和歌山県 日ノ岬走遊会)
14. 1:43:27 橋詰 木綿 (和歌山県 とんかつ一番)
15. 1:43:31 和田 真弓 (大阪府)
16. 1:44:31 帖佐 美結 (大阪府 大阪府立大学)
17. 1:46:04 木村 明日香 (和歌山県)
18. 1:45:08 峯山 直子 (奈良県)
19. 1:46:14 矢倉 莉沙 (兵庫県 大阪府立大学)
20. 1:46:07 栗本 文美 (和歌山県)
21. 1:45:53 井口 えい子 (大阪府)
22. 1:47:03 勝田 典子 (大阪府 タカヤマラソンRC)
23. 1:48:25 守澤 圭織 (大阪府)
24. 1:47:48 枡田 鈴 (大阪府)
25. 1:49:42 森 美代子 (和歌山県)
26. 1:49:10 川西 純子 (兵庫県)
27. 1:48:53 柏木 あい (和歌山県)
28. 1:49:48 北野 伊珠美 (和歌山県)
29. 1:51:12 福井 菜奈 (和歌山県)
30. 1:49:58 辻川 登志子 (大阪府)

10km男子 総合

1. 0:33:40 井手 蒼人 (大阪府 東海大学付属大阪仰星高等学校)
2. 0:34:26 藤岡 大樹 (大阪府)
3. 0:34:51 山下 喜久 (愛知県)
4. 0:35:11 奥坊 恵典 (奈良県 山添RC)
5. 0:35:21 沖見 直哉 (和歌山県 アグリズ/藤原農機)
6. 0:35:33 橋爪 隆典 (和歌山県 海南市役所)
7. 0:36:07 大西 駿 (和歌山県 和歌山北高校)
8. 0:36:14 西村 駿佑 (和歌山県 東京海上日動火災保険(株)和歌山支社)
9. 0:36:24 木尾 昌彦 (和歌山県)
10. 0:36:34 前田 博樹 (和歌山県)
11. 0:36:37 中家 由賀 (大阪府 来蘭処なかや)
12. 0:36:41 山田 孝之 (大阪府)
13. 0:36:47 中筋 陸駆 (和歌山県 和歌山走ろう会)
14. 0:37:01 月野 雄斗 (和歌山県 宝塚医療大学)
15. 0:37:10 湊谷 恭央 (和歌山県 新宮高校)
16. 0:37:43 マッカボイ ジョセフ (和歌山県)
17. 0:37:55 和田 好生 (大阪府)
18. 0:38:01 羽田 悠人 (兵庫県 IKTN dietclub)
19. 0:38:08 木村 春馬 (大阪府)
20. 0:38:08 石川 健太郎 (東京都)
21. 0:38:17 奥野 雄貴 (和歌山県 花王陸上部)
22. 0:38:17 吉丸 博隆 (和歌山県 和歌山マスターズ)
23. 0:38:22 栗原 慧 (千葉県)
24. 0:38:24 松井 裕樹 (奈良県)
25. 0:38:24 横山 寛治 (大阪府 NEXUS)
26. 0:38:27 小田 敏徳 (和歌山県)
27. 0:38:28 谷岡 義隆 (京都府 和歌山大学)
28. 0:38:36 平山 貴之 (大阪府)
29. 0:38:54 池田 彰宣 (和歌山県 ルージーズランニングクラブ)
30. 0:39:04 下津 遥功 (和歌山県)

10km女子 総合

1. 0:40:04 田中 裕理 (和歌山県 モクレンRC)
2. 0:41:20 三島 陽子 (大阪府 大阪陸協)
3. 0:44:38 小川 千恵子 (大阪府)
4. 0:45:59 高石 沙知佳 (和歌山県)
5. 0:46:15 佐藤 奈緒美 (和歌山県)
6. 0:47:14 松村 茂里 (和歌山県)
7. 0:47:21 太田 尚子 (和歌山県)
8. 0:47:26 根来 日奈 (大阪府)
9. 0:47:59 田中 久子 (大阪府 クレイジータイ)
10. 0:50:22 山本 麻紀 (大阪府)
11. 0:50:27 西谷 美咲 (和歌山県 和歌山県立医科大学)
12. 0:50:55 山本 夏未 (和歌山県)
13. 0:51:08 川本 直子 (和歌山県)
14. 0:51:15 山本 まゆ (和歌山県)
15. 0:51:18 林 真由美 (兵庫県 イロハナランクルー)
16. 0:51:29 新家 光 (和歌山県)
17. 0:52:46 戸田 友子 (兵庫県)
18. 0:52:47 古田 世伊子 (和歌山県)
19. 0:53:51 米田 綾子 (奈良県)
20. 0:53:41 宇野 彰子 (和歌山県)
21. 0:53:48 藤本 福見 (大阪府 深北緑地SRC)
22. 0:55:25 齋藤 由倫子 (東京都)
23. 0:54:15 松原 照代 (和歌山県)
24. 0:54:29 張 麗 (和歌山県 汗濁大学)
25. 0:54:35 高瀬 真左代 (和歌山県 和歌山走ろう会)
26. 0:55:16 佐藤 恭子 (和歌山県)
27. 0:55:36 一瀬 亜弥 (大阪府)
28. 0:55:58 青木 美穂 (和歌山県)
29. 0:55:41 金子 恵理子 (大阪府 大阪マスターズ)
30. 0:55:36 喜多 晶子 (大阪府 大阪長居AC)

5km男子 総合

1. 0:16:03 堀 楓真 (大阪府 興國高校 陸上(駅伝部))
2. 0:16:06 市川 志穏 (和歌山県)
3. 0:16:07 柴木 叶仁 (大阪府 高南中学校)
4. 0:16:15 上野山 公基 (和歌山県 和歌山市役所)
5. 0:16:22 宇野 篤彦 (和歌山県 大阪公立大学)
6. 0:16:29 田中 家継 (徳島県)
7. 0:16:54 前田 朔良 (和歌山県 きのくにアスリートクラブ)
8. 0:16:58 坂本 拓哉 (大阪府)
9. 0:17:02 橋本 欣哉 (大阪府)
10. 0:17:03 田中 翔 (徳島県)
11. 0:17:18 出口 雄統 (和歌山県)
12. 0:17:35 武富 煌 (大阪府 晴美台中学校)
13. 0:17:47 西垣 陽詩 (和歌山県)
14. 0:17:48 岡崎 暢 (大阪府)
15. 0:17:56 源 遥弥 (大阪府 近畿大学附属和歌山)
16. 0:18:12 たかだ とうま (和歌山県 たかだ薬局)
17. 0:18:04 丹羽 智史 (大阪府)
18. 0:18:10 松原 良樹 (大阪府)
19. 0:18:16 井関 正明 (和歌山県 アイエムシー)
20. 0:18:34 岩本 悠郁斗 (和歌山県 和歌山市立日進中学校)

5km女子 総合

1. 0:21:24 林 華菜 (和歌山県 箕島高校)
2. 0:22:22 硲 友華 (和歌山県 ぷーか応援愛護団体)
3. 0:23:48 下田 利恵 (大阪府)
4. 0:23:53 藤原 睦子 (和歌山県)
5. 0:24:10 池田 陽子 (和歌山県)
6. 0:24:42 東 二三子 (愛知県)
7. 0:24:43 北村 怜雅 (大阪府 近畿大学附属和歌山高等学校)
8. 0:25:13 野口 一予 (和歌山県)
9. 0:25:35 硲 愛華 (和歌山県 ぷーか応援愛護団体)
10. 0:25:58 満渕 香織 (和歌山県)
11. 0:25:55 西垣 かおり (和歌山県)
12. 0:26:32 尾野 心咲 (和歌山県)
13. 0:26:35 中井 幸 (和歌山県)
14. 0:26:34 中西 薫 (和歌山県)
15. 0:26:39 松本 朋代 (和歌山県)
16. 0:26:49 折口 侑衣 (和歌山県)
17. 0:27:13 山上 帆香 (和歌山県)
18. 0:27:36 宮前 奈菜 (和歌山県)
19. 0:27:20 池 ちぐさ (和歌山県)
20. 0:27:26 根来 和美 (大阪府)

3km女子 総合

1. 0:11:26 竪 心結乃 (和歌山県 岩出市立第二中学校)
2. 0:12:01 片山 伊織 (和歌山県 紀の国アスリートクラブ)
3. 0:12:09 岩井 優奈 (和歌山県 紀の国アスリートクラブ)
4. 0:12:12 中村 朋 (和歌山県 らむねちゃん)
5. 0:12:37 橋崎 真琳 (和歌山県)
6. 0:12:44 名畑 瑠那 (和歌山県 紀の国アスリートクラブ)
7. 0:12:56 若松 亜依 (和歌山県)
8. 0:13:06 前田 結月 (和歌山県 紀の国アスリートクラブ)
9. 0:13:31 藤原 悠以 (和歌山県)
10. 0:13:57 松本 栞 (大阪府)
11. 0:14:07 白樫 実祈 (和歌山県 浜宮小学校)
12. 0:14:18 堂山 怜香 (和歌山県)
13. 0:14:20 大畑 結愛 (和歌山県 安原小学校)
14. 0:14:28 石井 沙弥 (和歌山県)
15. 0:14:41 高羽 夏穂 (奈良県 広陵町立広陵西小学校)
16. 0:14:48 山田 胡蝶 (大阪府)
17. 0:14:53 吉益 実穂 (和歌山県 智辯和歌山)
18. 0:14:54 辻岡 愛蘭 (和歌山県)
19. 0:15:01 山口 由依 (和歌山県)
20. 0:15:02 山本 希実 (大阪府)

 

 

結果速報・和歌浦ベイマラソン2019

公式リザルトYouTube

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:07:40 深谷健斗 (愛知県 TPAC)
  2.  1:08:37 古井雅也 (和歌山県)
  3.  1:09:18 坂本隆哉 (大阪府)
  4.  1:09:22 竹中俊樹 (和歌山県)
  5.  1:10:28 中島章雄 (和歌山県 和歌山RC)
  6.  1:10:30 山田貫太 (大阪府 和歌山大学)
  7.  1:10:40 中谷真規 (奈良県)
  8.  1:10:50 久島功 (広島県 尾道市陸協)
  9.  1:11:00 正崎大士 (大阪府)
  10.  1:12:21 城本尚斗 (和歌山県 和歌山県庁)
  11.  1:13:39 入学遼治 (大阪府)
  12.  1:13:45 木畑貴行 (和歌山県)
  13.  1:13:45 平野賢 (千葉県 日本ビーチ陸上競技クラブ)
  14.  1:14:15 安澤嘉崇 (岐阜県 ミニジューク岐阜)
  15.  1:14:50 谷口博紀 (和歌山県 京都大学大学院)
  16.  1:15:06 谷津慶史 (和歌山県 介護福祉コスモ)
  17.  1:15:12 山﨑壮太 (徳島県 徳島大学)
  18.  1:15:16 渡邊直樹 (兵庫県 姫路市陸協)
  19.  1:15:52 高石陽平 (和歌山県)
  20.  1:16:07 向井惇 (和歌山県 和歌山RC)

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:25:58 三木楓美子 (大阪府 大阪府立大学Metra)
  2.  1:27:21 奥山紗帆 (奈良県 奈良女子大)
  3.  1:29:08 岡部千玲 (兵庫県)
  4.  1:30:11 枝清美 (大阪府)
  5.  1:30:15 大塚梨沙 (奈良県 ナラックス)
  6.  1:30:27 日比あき子 (大阪府 大阪陸協)
  7.  1:30:56 佐藤奈緒美 (和歌山県 和歌山走ろう会)
  8.  1:31:02 下田侑以 (大阪府 チーム近藤)
  9.  1:32:04 武田加奈子 (大阪府)
  10.  1:34:05 小川裕子 (大阪府)
  11.  1:34:46 酒木真知 (大阪府 吹田ヘルス)
  12.  1:35:36 原田真紀 (徳島県)
  13.  1:35:45 小出裕子 (和歌山県)
  14.  1:37:48 菅田祥子 (京都府)
  15.  1:38:48 岩本麻里 (大阪府 ひらかた緑風会)
  16.  1:39:16 松塚百合恵 (奈良県 NARA-X)
  17.  1:39:17 中村あゆ子 (香川県 香川RC遊)
  18.  1:39:32 中村陽子 (兵庫県)
  19.  1:40:13 太田育美 (和歌山県)
  20.  1:40:14 西村千香 (大阪府 岸和田健康クラブ)

 

10kmの部男子総合

  1.  0:32:18 和田智 (大阪府 和歌山大学)
  2.  0:33:56 塩塚慎吾 (和歌山県)
  3.  0:34:03 清水陽介 (和歌山県 新宮市役所)
  4.  0:34:52 前田敏宏 (愛知県 堤成形)
  5.  0:35:03 杉山寛汰 (和歌山県)
  6.  0:35:06 小野浩史 (大阪府 OMAC)
  7.  0:35:30 平山貴之 (大阪府 和歌山大学)
  8.  0:35:32 瀬戸智弘 (神奈川県 テクノスクール35期)
  9.  0:35:55 田中太一 (大阪府 和歌山大学)
  10.  0:35:57 吉丸博隆 (和歌山県 日鉄鋼管)
  11.  0:36:29 穂垣智博 (大阪府 和歌山大学)
  12.  0:36:45 明貝隼汰 (大阪府 和歌山大学)
  13.  0:37:04 森岡修 (和歌山県)
  14.  0:37:09 池田政隆 (和歌山県 KRCよしだ整骨院)
  15.  0:37:39 山本友希 (和歌山県 和歌山県庁)
  16.  0:37:50 平林直樹 (和歌山県 和歌浦走友会)
  17.  0:37:52 今岡親平 (和歌山県)
  18.  0:37:54 榎坂侑哉 (和歌山県 明和中学校)
  19.  0:38:09 浦中利光 (和歌山県)
  20.  0:38:31 藤井敬史 (和歌山県 汗濁大学)

 

10kmの部女子総合

  1.  0:39:35 田中裕理 (和歌山県 モクレンRC)
  2.  0:41:21 岩城英里 (和歌山県)
  3.  0:41:32 木下清子 (大阪府 OMAC)
  4.  0:41:45 小椋收美 (和歌山県)
  5.  0:43:13 美坂ゆり (和歌山県 和歌山大学)
  6.  0:45:04 井戸理恵 (和歌山県)
  7.  0:45:55 松村茂里 (和歌山県)
  8.  0:45:28 村山知子 (大阪府 Freemax)
  9.  0:46:00 岡田寿美 (大阪府)
  10.  0:46:07 大谷理恵子 (大阪府 ナイトランAC)
  11.  0:46:16 玉置紗也 (和歌山県 KRCよしだ整骨院)
  12.  0:46:43 広井裕子 (和歌山県 会津クラブ)
  13.  0:46:55 十河千草 (和歌山県 WAKABA)
  14.  0:47:13 篠田美栄 (和歌山県)
  15.  0:47:15 中林頼子 (大阪府 狭山池夕焼けラン)
  16.  0:47:55 出口貴里加 (和歌山県)
  17.  0:47:57 松川由美 (大阪府)
  18.  0:48:08 新谷千予 (和歌山県 会津クラブ)
  19.  0:48:39 山本麻紀 (大阪府)
  20.  0:48:43 田中由華 (和歌山県)

 

5kmの部男子総合

  1.  0:16:19 瀬川晃成 (兵庫県)
  2.  0:16:19 橋本昇磨 (和歌山県 和歌山大学)
  3.  0:16:28 上野山公基 (和歌山県)
  4.  0:16:31 林優 (大阪府 関西電力)
  5.  0:16:32 福島直樹 (和歌山県 河北中)
  6.  0:16:33 安東海音 (和歌山県 西脇中)
  7.  0:16:39 佐野圭 (和歌山県)
  8.  0:16:39 木村春馬 (大阪府 和歌山大学)
  9.  0:16:54 阪上蒼太 (大阪府 和歌山大学)
  10.  0:16:58 前田賢二 (和歌山県)
  11.  0:17:06 岩橋快晟 (和歌山県 貴志川中学校)
  12.  0:17:07 静川陽向 (和歌山県 野上中)
  13.  0:17:10 橋本欣哉 (大阪府)
  14.  0:17:14 前田洋平 (和歌山県)
  15.  0:17:21 増元惟織 (和歌山県)
  16.  0:17:23 川嶋望叶 (奈良県)
  17.  0:17:38 木尾昌彦 (和歌山県)
  18.  0:17:42 河村陽向 (和歌山県 西脇中)
  19.  0:17:44 中村洋慧 (和歌山県 岩出中学)
  20.  0:17:47 山田奨真 (和歌山県 西脇中)

 

5kmの部女子総合

  1.  0:18:21 林静里奈 (和歌山県)
  2.  0:18:28 山本実那 (和歌山県 和歌山県立耐久高)
  3.  0:20:14 折田さつき (和歌山県)
  4.  0:21:04 小山奈津子 (千葉県 習志野市役所)
  5.  0:21:08 山田祐衣 (和歌山県)
  6.  0:21:15 柏木遥 (和歌山県 向陽高校陸上競技部)
  7.  0:21:18 徳井栄子 (和歌山県)
  8.  0:21:25 西谷美咲 (和歌山県 向陽高校陸上競技部)
  9.  0:21:44 森田帆南 (和歌山県 近大和歌山)
  10.  0:21:55 上田百合子 (和歌山県 株式会社マルコーホーム)
  11.  0:21:55 小椋收美 (和歌山県 和バール)
  12.  0:22:20 後藤柚月 (和歌山県 向陽高校陸上競技部)
  13.  0:22:23 今泉綾子 (兵庫県)
  14.  0:22:39 藤原睦子 (和歌山県)
  15.  0:22:46 辻麻里 (和歌山県)
  16.  0:23:39 反保輝子 (大阪府)
  17.  0:23:41 秋田遠和 (和歌山県)
  18.  0:23:50 植布由子 (和歌山県 向陽高校陸上競技部)
  19.  0:24:22 岩崎由布子 (和歌山県)
  20.  0:24:46 山田実季 (大阪府)

 

 

結果速報・和歌浦ベイマラソン2018

公式リザルト・YouTube

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:10:21 坂本 隆哉
  2.  1:11:22 谷津 慶史
  3.  1:12:13 正崎 大士
  4.  1:12:37 中島 章雄
  5.  1:13:25 寺浦 晴輝
  6.  1:13:30 坂口 直人
  7.  1:13:38 入学 遼治
  8.  1:13:51 久島 功
  9.  1:14:13 千代岡 克典
  10.  1:15:40 山本 昂城
  11.  1:15:43 安澤 嘉崇
  12.  1:16:15 南端 一摩
  13.  1:16:39 仲谷 裕之
  14.  1:16:58 山田 敦広
  15.  1:17:11 松内 隆洋
  16.  1:17:13 前部屋 隆規
  17.  1:17:26 高橋 進
  18.  1:17:31 沖見 直哉
  19.  1:17:57 蔭浦 篤
  20.  1:18:07 吉丸 博隆

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:25:26 三木 楓美子
  2.  1:28:29 倉本 知美
  3.  1:28:54 大塚 梨沙
  4.  1:29:23 永松 晶子
  5.  1:29:35 谷口 七海
  6.  1:33:02 田中 孝重
  7.  1:33:24 東本 彩
  8.  1:33:31 森川 美恵子
  9.  1:33:48 東出 絵里
  10.  1:34:23 久保田 泰子
  11.  1:34:53 小椋 收美
  12.  1:35:37 池上 裕子
  13.  1:36:17 原田 真紀
  14.  1:36:40 中村 陽子
  15.  1:37:45 西浦 まゆみ
  16.  1:38:45 藤井 幹子
  17.  1:39:00 米永 知子
  18.  1:39:20 石川 優子
  19.  1:39:44 岸本 千愛
  20.  1:40:37 西村 千香

 

10kmの部男子総合

  1.  0:33:23 樋瀬 翔希
  2.  0:33:38 塩塚 慎吾
  3.  0:33:49 山田 貫太
  4.  0:34:32 松木 直人
  5.  0:35:04 﨑山 裕介
  6.  0:35:14 木村 春馬
  7.  0:35:40 高橋 保幸
  8.  0:35:52 橋爪 隆典
  9.  0:36:06 宮本 寛司
  10.  0:36:16 平山 貴之
  11.  0:36:18 奥坊 恵典
  12.  0:36:27 杉山 寛汰
  13.  0:36:32 マッカボイ ジョー

 

10kmの部女子総合

  1.  0:39:02 田中 裕理
  2.  0:40:28 三島 陽子
  3.  0:41:22 折田 さつき
  4.  0:41:42 佐藤 奈緒美
  5.  0:42:18 山本 泰子
  6.  0:42:37 山本 麻紀
  7.  0:43:00 岸本 育子
  8.  0:43:58 児嶋 夏実
  9.  0:45:13 川原 里桜
  10.  0:45:23 森川 みちる
  11.  0:45:58 東尾 幸恵
  12.  0:45:59 村山 知子
  13.  0:46:42 澤原 千恵
  14.  0:46:43 清水 小百合
  15.  0:46:59 十河 千草
  16.  0:47:24 小林 知代
  17.  0:48:07 出口 貴里加

 

5kmの部男子総合

  1.  0:16:10 上野山 公基
  2.  0:16:29 橋本 昇磨
  3.  0:16:38 和田 智
  4.  0:16:41 宇野 篤彦
  5.  0:16:50 福井 創大
  6.  0:16:57 福島 直樹
  7.  0:17:01 増元 惟織
  8.  0:17:07 橋本 欣哉
  9.  0:17:11 前田 賢二
  10.  0:17:11 中前 吉広
  11.  0:17:16 佐野 圭
  12.  0:17:21 岩橋 快晟
  13.  0:17:29 上畑 陸
  14.  0:17:33 藤代 湧介
  15.  0:17:40 中村 洋慧
  16.  0:17:41 亀岡 良悟
  17.  0:17:42 和田 好生
  18.  0:17:45 稲見 治之
  19.  0:17:47 宮崎 展仁
  20.  0:17:51 川阪 一呂樹

 

5kmの部女子総合

  1.  0:19:26 林 静里奈
  2.  0:19:37 大坂 菜摘
  3.  0:20:19 杉村 有紀
  4.  0:20:49 坂口 多加代
  5.  0:21:06 美坂 ゆり
  6.  0:21:09 折田 さつき
  7.  0:23:04 岩尾 華倫
  8.  0:23:12 岩崎 由布子
  9.  0:23:14 楠部 侑季
  10.  0:23:16 下田 利恵
  11.  0:23:54 芝 文子
  12.  0:24:07 山田 実季
  13.  0:24:13 秋田 遠和
  14.  0:24:21 藤井 麿衣
  15.  0:24:38 藤原 睦子
  16.  0:25:00 新宅 果歩
  17.  0:25:09 高橋 優子

 

 

結果速報・和歌浦ベイマラソン2017

公式リザルト・YouTube

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:10:15 谷津 慶史
  2.  1:11:19 塩崎 貴斗
  3.  1:11:21 宮本 寛司
  4.  1:11:23 竹中 俊樹
  5.  1:12:14 平井 征英
  6.  1:12:49 久島 功
  7.  1:13:35 竹村 修平
  8.  1:15:52 高橋 進
  9.  1:15:55 岩井 健
  10.  1:15:59 高石 陽平
  11.  1:16:12 三輪 征司
  12.  1:16:24 東本 寿克
  13.  1:16:31 藤原 郁也
  14.  1:16:43 前部屋 隆規
  15.  1:17:30 前田 昌吾
  16.  1:17:42 山田 敦広
  17.  1:18:31 正崎 大士
  18.  1:18:37 田澤 隆治
  19.  1:18:46 東本 拓也

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:16:01 井野 光子
  2.  1:24:19 山崎 知香
  3.  1:25:48 重成 かおり
  4.  1:25:58 三木 楓美子
  5.  1:27:10 高橋 美帆
  6.  1:27:43 谷口 七海
  7.  1:28:03 錦織 美智子
  8.  1:28:50 木村 美王
  9.  1:29:50 小出 裕子
  10.  1:30:17 田中 由美子
  11.  1:31:28 田中 孝重
  12.  1:31:38 森川 美恵子
  13.  1:31:40 広橋 方子
  14.  1:32:25 下平 瑞季
  15.  1:32:41 野坂 詩織
  16.  1:32:43 大塚 梨沙
  17.  1:33:19 米永 知子
  18.  1:33:31 木村 あゆみ
  19.  1:33:32 東出 絵里
  20.  1:33:43 岡島 奈都恵

 

10kmの部男子総合

  1.  0:32:24 山田 貫太
  2.  0:32:33 塩塚 慎吾
  3.  0:32:36 三輪 真之
  4.  0:32:59 宮崎 展仁
  5.  0:34:20 樋瀬 翔希
  6.  0:34:27 水越 陸
  7.  0:34:29 杉山 寛汰
  8.  0:34:39 植田 大介
  9.  0:35:20 金丸 雅史
  10.  0:35:52 古部 湧真
  11.  0:36:01 山本 昂城
  12.  0:36:13 木村 春馬
  13.  0:36:18 松本 稜也
  14.  0:36:20 奥坊 恵典
  15.  0:36:28 柏木 直也
  16.  0:36:30 マッカボイ ジョー
  17.  0:36:34 和田 好生
  18.  0:37:39 金江 一晃
  19.  0:37:42 浦中 利光
  20.  0:37:49 中西 智光

 

10kmの部女子総合

  1.  0:40:07 田中 裕理
  2.  0:40:50 佐藤 奈緒美
  3.  0:41:13 小川 千恵子
  4.  0:41:51 小椋 收美
  5.  0:43:17 岸本 育子
  6.  0:43:56 西貝 朋美
  7.  0:44:09 武野 輝美
  8.  0:44:12 南 沙知
  9.  0:44:53 森川 みちる
  10.  0:45:16 薮下 友理
  11.  0:45:23 浅田 美有紀
  12.  0:45:25 児嶋 夏実
  13.  0:45:34 山本 麻紀
  14.  0:45:51 松川 由美
  15.  0:45:53 水沢 杏奈
  16.  0:45:57 十河 千草
  17.  0:47:53 清水 小百合
  18.  0:48:13 陣内 和子
  19.  0:48:31 柳園 かおり
  20.  0:48:38 洌崎 有紀代

 

5kmの部男子総合

  1.  0:16:09 下津 開生
  2.  0:16:13 花本 達紀
  3.  0:16:40 宮崎 展仁
  4.  0:17:00 上田 大誠
  5.  0:17:01 上北 阿槻
  6.  0:17:04 林 優
  7.  0:17:06 橋本 昇磨
  8.  0:17:12 川口 大和
  9.  0:17:13 福井 創大
  10.  0:17:14 前田 賢二
  11.  0:17:15 井関 裕真
  12.  0:17:16 橋本 欣哉
  13.  0:17:24 亀岡 良悟
  14.  0:17:25 大下 優
  15.  0:17:32 福岡 大貴
  16.  0:17:40 小林 大輝
  17.  0:17:45 小原 拓
  18.  0:17:47 前田 洋平
  19.  0:17:53 平岩 隆太郎
  20.  0:17:57 川阪 一呂樹

 

5kmの部女子総合

  1.  0:18:54 林 静里奈
  2.  0:19:17 笠原 直子
  3.  0:19:40 佐藤 あいり
  4.  0:20:02 宮井 望嘉
  5.  0:20:29 折田 さつき
  6.  0:21:40 川端 佑衣里
  7.  0:21:46 今泉 綾子
  8.  0:22:07 伊藤 あすみ
  9.  0:22:51 松下 涼葉
  10.  0:22:52 松本 明子
  11.  0:23:14 下田 利恵
  12.  0:23:33 津本 クミ子
  13.  0:23:46 上田 梨聖
  14.  0:23:49 芝 文子
  15.  0:23:51 藤井 麿衣
  16.  0:23:56 秋田 遠和
  17.  0:24:00 市村 一葉
  18.  0:24:18 森浦 菜津子
  19.  0:24:58 河野 結衣
  20.  0:24:59 岡村 絵美

コメント

タイトルとURLをコピーしました