近畿高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

大阪府にて、第72回 近畿高等学校陸上競技対校選手権大会2019(インターハイ予選)が開催されます。

  • 第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選会

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・会場

近畿高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by Antoine 49

第72回 近畿高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は大阪府・ヤンマースタジアム長居及びヤンマーフィールド長居です。

 

結果速報・近畿IH

公式速報

公式リザルト

女子100m

決勝 +1.1

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子100m決勝(+1.1)
  1.  11.61 AH NGR 青山華依(2) 大阪
  2.  11.86  古西清乃(3) 京都橘
  3.  11.89  三浦愛華(3) 添上
  4.  11.89  廣瀬未翔(3) 龍谷大平安
  5.  11.92  酒井日菜美(1) 大阪
  6.  11.97  佃光紗(3) 山手
  7.  11.99  松永朋子(2) 小野
  8.  12.08  徳永倫加子(2) 西京

 

 

準決勝

近畿インターハイ 女子100m準決勝1~3組 2019.6

1組

-2.0

  1.  12.08 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  12.17 Q 三浦愛華(3) 添上
  3.  12.31  桑野葵(1) 山手
  4.  12.37  安達茉鈴(2) 京都橘
  5.  12.58  治武杏祈(1) 東大阪大敬愛
  6.  12.62  塩尻真結(2) 草津東
  7.  12.69  丸尾陽咲(1) 西城陽

2組

-1.3

  1.  11.97 Q 古西清乃(3) 京都橘
  2.  12.03 Q 松永朋子(2) 小野
  3.  12.26  池松杏香(2) 石部
  4.  12.28  玉井理子(3) 帝塚山
  5.  12.29  山本珠菜(3) 大阪
  6.  12.30  中尾玲(3) 生野
  7.  12.50  奥野由萌(1) 彦根翔西館

3組

+0.7

  1.  11.99 Q 酒井日菜美(1) 大阪
  2.  12.04 Q 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安
  3.  12.06 q 佃光紗(3) 山手
  4.  12.20 q 徳永倫加子(2) 西京
  5.  12.27  井上晴稀(2) 京都橘
  6.  12.52  杉江美香(3) 近江兄弟社
  7.  12.54  中尾美優(3) 園田

 

予選

1組

+0.9

  1.  12.04 Q 三浦愛華(3) 添上
  2.  12.20 Q 山本珠菜(3) 大阪
  3.  12.35 Q 中尾美優(3) 園田
  4.  12.39 q 杉江美香(3) 近江兄弟社
  5.  12.72  石野智深(2) 小野
  6.  12.75  森下萌夏(3) 桐蔭

2組

+1.1

  1.  12.17 Q 佃光紗(3) 山手
  2.  12.18 Q 徳永倫加子(2) 西京
  3.  12.38 Q 丸尾陽咲(1) 西城陽
  4.  12.48  砂原優花(3) 住吉
  5.  12.93  植田麻香(3) 奈良育英
  6.  13.12  山本心葉(1) 和歌山北

3組

+0.9

  1.  12.08 Q 酒井日菜美(1) 大阪
  2.  12.30 Q 桑野葵(1) 山手
  3.  12.33 Q 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安
  4.  12.54  堂西愛加(2) 和歌山北
  5.  12.78  橋本七海(2) 桐蔭

辻内杏奈(2)  奈良  DNS

4組

+2.4

  1.  12.09 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  12.22 Q 井上晴稀(2) 京都橘
  3.  12.27 Q 治武杏祈(1) 東大阪大敬愛
  4.  12.38 q 塩尻真結(2) 草津東
  5.  12.57  齊藤麻乃花(2) 橋本
  6.  12.59  林沙優(3) 近江兄弟社

5組

-0.6

  1.  12.34 Q 古西清乃(3) 京都橘
  2.  12.45 Q 玉井理子(3) 帝塚山
  3.  12.47 Q 池松杏香(2) 石部
  4.  12.62  平山亜美(3) 山手
  5.  12.79  中村紗也(2) 和歌山
  6.  13.02  田中佑茉(3) 添上

6組

+1.6

  1.  12.01 Q 松永朋子(2) 小野
  2.  12.08 Q 安達茉鈴(2) 京都橘
  3.  12.18 Q 中尾玲(3) 生野
  4.  12.32 q 奥野由萌(1) 彦根翔西館
  5.  12.42  今西愛(3) 登美ケ丘
  6.  12.45  川村ひかる(3) 草津東

 

 

女子200m

決勝 +4.0

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子200m決勝(+4.0)
  1.  24.01  吉岡里奈(3) 西京
  2.  24.04  青山華依(2) 大阪
  3.  24.38  松永朋子(2) 小野
  4.  24.50  治武杏祈(1) 東大阪大敬愛
  5.  24.57  徳永倫加子(2) 西京
  6.  24.61  羽田有希(2) 小野
  7.  24.62  玉井理子(3) 帝塚山
  8.  24.82  安達茉鈴(2) 京都橘

 

準決勝

1組

-6.9

  1.  25.63 Q 羽田有希(2) 小野
  2.  25.69 Q 徳永倫加子(2) 西京
  3.  26.21  村上ひかる(3) 関大一
  4.  26.25  堂西愛加(2) 和歌山北
  5.  27.09  田村香歩(2) 石部

廣瀬未翔(3)  龍谷大平安 DQ *FS
佐藤安彩(3)  近大附 DNS

2組

+4.8

  1.  23.97 Q 吉岡里奈(3) 西京
  2.  24.40 Q 治武杏祈(1) 東大阪大敬愛
  3.  24.49 q 玉井理子(3) 帝塚山
  4.  24.60 q 安達茉鈴(2) 京都橘
  5.  24.93  清水麻衣(2) 伊吹
  6.  25.02  中尾美優(3) 園田

中尾玲(3)  生野 DNS

3組

+4.3

  1.  24.41 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  24.54 Q 松永朋子(2) 小野
  3.  24.69  寺世美優(3) 生野
  4.  24.76  三浦愛華(3) 添上
  5.  24.99  岡根和奏(1) 龍谷大平安
  6.  25.17  塩尻真結(2) 草津東
  7.  25.22  井上晴稀(2) 京都橘

 

予選

1組

+3.5

  1.  25.19 Q 廣瀬未翔(3) 龍谷大平安
  2.  25.43 Q 堂西愛加(2) 和歌山北
  3.  25.43 Q 羽田有希(2) 小野
  4.  26.07  杉江美香(3) 近江兄弟社
  5.  26.13  中村紗也(2) 和歌山
  6.  27.12  小田梨織(3) 熊野

2組

-0.4

  1.  25.94 Q 治武杏祈(1) 東大阪大敬愛
  2.  26.20 Q 玉井理子(3) 帝塚山
  3.  26.64 Q 井上晴稀(2) 京都橘
  4.  26.68  寺本葵(1) 滝川第二
  5.  28.47  桝田未生(2) 高取国際

北島佑華(3)  奈良育英 DNS

3組

+4.4

  1.  24.76 Q 寺世美優(3) 生野
  2.  25.17 Q 松永朋子(2) 小野
  3.  25.33 Q 岡根和奏(1) 龍谷大平安
  4.  25.45 q 塩尻真結(2) 草津東
  5.  25.66 q 田村香歩(2) 石部
  6.  26.02  田中佑茉(3) 添上

4組

-1.6

  1.  25.16 Q 村上ひかる(3) 関大一
  2.  25.24 Q 徳永倫加子(2) 西京
  3.  25.92 Q 佐藤安彩(3) 近大附
  4.  25.94  加茂万由子(2) 加古川西
  5.  26.60  杉山侑(3) 和歌山北
  6.  26.90  大久保花帆(2) 高取国際

5組

-4.1

  1.  25.80 Q 青山華依(2) 大阪
  2.  26.01 Q 三浦愛華(3) 添上
  3.  26.36 Q 中尾美優(3) 園田
  4.  26.70  三好果(3) 県西宮
  5.  26.77  上田陽(2) 大津商
  6.  27.94  野村真佑(2) 紀央館

6組

+3.1

  1.  24.63 Q 吉岡里奈(3) 西京
  2.  25.02 Q 安達茉鈴(2) 京都橘
  3.  25.26 Q 中尾玲(3) 生野
  4.  25.27 q 清水麻衣(2) 伊吹
  5.  25.69  川村ひかる(3) 草津東
  6.  26.54  喜多茉央(2) 海南

 

 

女子400m

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400m決勝
  1.  54.11  吉岡里奈(3) 西京
  2.  54.34  中野菜乃(3) 姫路商
  3.  55.32  羽田有希(2) 小野
  4.  55.46  山本亜美(2) 京都橘
  5.  55.49  工藤芽衣(2) 咲くやこの花
  6.  55.53  佐藤安彩(3) 近大附
  7.  55.75  中澤春香(3) 長田
  8.  55.84  舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛

 

 

準決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝1組
2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝3組
1組
  1.  54.91 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  55.06 Q 吉岡里奈(3) 西京
  3.  55.59 q 山本亜美(2) 京都橘
  4.  55.71 q 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛
  5.  58.20  池﨑萌絵(1) 智辯カレッジ
  6.  58.47  上田陽(2) 大津商
  7.  1:00.23  北岡心(3) 和歌山商
2組
  1.  55.77 Q 佐藤安彩(3) 近大附
  2.  55.92 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花
  3.  56.16  和田彩花(3) 山手
  4.  56.22  有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  5.  56.29  山本早留香(3) 小野
  6.  57.68  織田朝美(3) 西京
  7.  58.76  土生川季永(3) 近大和歌山
3組
  1.  55.45 Q 羽田有希(2) 小野
  2.  55.61 Q 中澤春香(3) 長田
  3.  55.72  水口萌(2) 東大阪大敬愛
  4.  57.02  三ッ井綾乃(3) 大阪
  5.  57.04  続木千尋(3) 京都橘
  6.  1:01.35  畑山楓花(2) 和歌山商

大﨑由布子(2)  姫路商 DQ *FS

 

予選

1組
  1.  57.45 Q 佐藤安彩(3) 近大附
  2.  58.36 Q 山本亜美(2) 京都橘
  3.  59.05 Q 北岡心(3) 和歌山商
  4.  59.30  宮地絵莉菜(3) 草津東
  5.  1:00.71  橋本七海(2) 桐蔭

中野すず(2) 添上 DNS

2組
  1.  57.23 Q 羽田有希(2) 小野
  2.  57.27 Q 工藤芽衣(2) 咲くやこの花
  3.  58.01 Q 織田朝美(3) 西京
  4.  58.13 q 上田陽(2) 大津商
  5.  59.21 q 畑山楓花(2) 和歌山商
  6.  1:00.80  山本瑞稀(3) 草津東
3組
  1.  57.37 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛
  2.  58.05 Q 三ッ井綾乃(3) 大阪
  3.  58.23 Q 大﨑由布子(2) 姫路商
  4.  58.33 q 土生川季永(3) 近大和歌山
  5.  1:00.05  田口綾乃(2) 膳所
  6.  1:00.46  今井未奈(3) 添上
4組
  1.  57.76 Q 吉岡里奈(3) 西京
  2.  58.16 Q 山本早留香(3) 小野
  3.  58.89 Q 和田彩花(3) 山手
  4.  59.87  森下萌夏(3) 桐蔭
  5.  59.94  池上綾華(3) 京都文教
  6.  1:01.34  辻薫乃(3) 新宮
5組
  1.  56.44 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  57.25 Q 舩曵瑠花(3) 東大阪大敬愛
  3.  57.59 Q 続木千尋(3) 京都橘
  4.  59.42  三辻菜月(3) 比叡山
  5.  1:00.41  山口梨佳子(3) 西城陽
  6.  1:02.01  砂本恵奈(2) 生駒
6組
  1.  56.78 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  2.  57.35 Q 中澤春香(3) 長田
  3.  58.82 Q 池﨑萌絵(1) 智辯カレッジ
  4.  1:00.14  福井陽香(3) 近江
  5.  1:01.21  阿部愛美(3) 帝塚山

中西愛果(3)  添上 DNS

 

 

 

女子800m

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子800m決勝
  1.  2:08.63  有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  2.  2:11.49  水口杏(2) 東大阪大敬愛
  3.  2:11.93  和田彩花(3) 山手
  4.  2:12.01  長谷川麻央(1) 京都文教
  5.  2:12.19  樽本つかさ(3) 須磨学園
  6.  2:13.11  原華澄(3) 大体大浪商
  7.  2:13.56  岡村綾香(1) 薫英女学院
  8.  2:19.09  吉田果恋(3) 八尾

 

準決勝

1組
  1.  2:14.13 Q 水口杏(2) 東大阪大敬愛
  2.  2:14.43 Q 岡村綾香(1) 薫英女学院
  3.  2:14.59  川尻萌愛(1) 福知山成美
  4.  2:16.41  松井晶(1) 西脇工
  5.  2:17.81  古田愛弥(2) 和歌山北
  6.  2:20.54  池上綾華(3) 京都文教
  7.  2:22.37  山本千聖(3) 田辺
2組
  1.  2:14.53 Q 樽本つかさ(3) 須磨学園
  2.  2:15.62 Q 原華澄(3) 大体大浪商
  3.  2:15.83  伊藤美空(2) 立命館宇治
  4.  2:15.94  田和りな(3) 東大阪大敬愛
  5.  2:18.24  福岡真悠莉(3) 和歌山北
  6.  2:19.71  小畑弥生(1) 橋本
  7.  2:21.14  志村咲季(3) 比叡山
3組
  1.  2:12.68 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  2.  2:13.02 Q 吉田果恋(3) 八尾
  3.  2:13.36 q 和田彩花(3) 山手
  4.  2:13.88 q 長谷川麻央(1) 京都文教
  5.  2:19.74  三浦瞳(3) 比叡山
  6.  2:20.75  久保希蘭々(2) 西脇工
  7.  2:23.04  池﨑萌絵(1) 智辯カレッジ

 

予選

1組
  1.  2:14.38 Q 水口杏(2) 東大阪大敬愛
  2.  2:14.51 Q 久保希蘭々(2) 西脇工
  3.  2:14.51 Q 長谷川麻央(1) 京都文教
  4.  2:14.77 q 三浦瞳(3) 比叡山
  5.  2:25.39  小南祐子(3) 奈良育英
  6.  2:26.48  稲本杏奈(2) 橋本
2組
  1.  2:17.32 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  2:17.72 Q 和田彩花(3) 山手
  3.  2:17.95 Q 池﨑萌絵(1) 智辯カレッジ
  4.  2:20.56  奥村優衣(3) 八日市
  5.  2:21.83  畑野祐里佳(3) 伊吹
  6.  2:24.83  山田梨乃(2) 龍野
3組
  1.  2:17.56 Q 吉田果恋(3) 八尾
  2.  2:17.59 Q 原華澄(3) 大体大浪商
  3.  2:18.57 Q 志村咲季(3) 比叡山
  4.  2:19.71  土谷朱里(1) 智辯カレッジ
  5.  2:19.83  村松結(1) 立命館宇治
  6.  2:22.90  今井未奈(3) 添上
4組
  1.  2:16.45 Q 松井晶(1) 西脇工
  2.  2:16.79 Q 岡村綾香(1) 薫英女学院
  3.  2:17.36 Q 山本千聖(3) 田辺
  4.  2:19.03  八木ひより(3) 乙訓
  5.  2:19.87  片岡千遥(1) 畝傍
  6.  2:23.23  池島和子(3) 智辯カレッジ
5組
  1.  2:13.57 Q 有廣璃々香(3) 東大阪大敬愛
  2.  2:14.70 Q 川尻萌愛(1) 福知山成美
  3.  2:16.83 Q 古田愛弥(2) 和歌山北
  4.  2:16.88 q 池上綾華(3) 京都文教
  5.  2:21.18  田中芙美(2) 桐蔭

中村千春(1)  比叡山 DNS

6組
  1.  2:14.27 Q 樽本つかさ(3) 須磨学園
  2.  2:14.62 Q 伊藤美空(2) 立命館宇治
  3.  2:15.40 Q 福岡真悠莉(3) 和歌山北
  4.  2:16.37 q 小畑弥生(1) 橋本
  5.  2:18.53  村下綺菜(1) 龍野
  6.  2:24.82  松井萌花(1) 滋賀学園

 

 

女子1500m

決勝

近畿インターハイ 女子1500m決勝 2019.6 須磨学園
  1.  4:24.67  樽本つかさ(3) 須磨学園
  2.  4:27.40  村松結(1) 立命館宇治
  3.  4:27.72  原口由子(3) 東大阪大敬愛
  4.  4:28.28  石松愛朱加(1) 須磨学園
  5.  4:28.40  北川星瑠(3) 比叡山
  6.  4:29.27  村松灯(2) 立命館宇治
  7.  4:30.89  松室真優(2) 薫英女学院
  8.  4:32.93  清水ひなた(3) 比叡山
  9.  4:34.79  三原梓(2) 立命館宇治
  10.  4:35.08  櫻川響晶(3) 伊川谷北
  11.  4:36.31  須田笑瑠萌(1) 大体大浪商
  12.  4:38.15  柴田さくら(1) 京都外大西
  13.  4:47.18  窪美咲(3) 東大阪大敬愛
  14.  4:48.91  津熊彩(2) 東大阪大敬愛

小倉稜央(3)  和歌山北 DNS

 

 

 

予選

1組
  1.  4:31.00 Q 石松愛朱加(1) 須磨学園
  2.  4:31.35 Q 三原梓(2) 立命館宇治
  3.  4:31.58 Q 清水ひなた(3) 比叡山
  4.  4:31.86 Q 津熊彩(2) 東大阪大敬愛
  5.  4:33.79 q 櫻川響晶(3) 伊川谷北
  6.  4:33.80  吉田藍(3) 和歌山北
  7.  4:35.86  八木美羽(1) 西脇工
  8.  4:43.30  山根実那子(3) 草津東
  9.  4:43.61  池島和子(3) 智辯カレッジ
  10.  4:43.84  小畑弥生(1) 橋本
  11.  4:51.41  善利なつめ(1) 滋賀学園
  12.  4:51.61  近藤瑠奈(2) 奈良育英
2組
  1.  4:30.62 Q 樽本つかさ(3) 須磨学園
  2.  4:30.85 Q 原口由子(3) 東大阪大敬愛
  3.  4:30.86 Q 村松結(1) 立命館宇治
  4.  4:30.90 Q 松室真優(2) 薫英女学院
  5.  4:31.96 q 須田笑瑠萌(1) 大体大浪商
  6.  4:34.06  雲丹亀美月(3) 西脇工
  7.  4:37.87  奥田真実(3) 京都外大西
  8.  4:42.57  福岡真悠莉(3) 和歌山北
  9.  4:42.89  小出佳奈(2) 智辯カレッジ
  10.  4:49.37  濵田あかり(3) 智辯和歌山
  11.  4:55.24  北川莉那(2) 滋賀学園
  12.  5:13.27  田中花歩(3) 添上
3組
  1.  4:32.43 Q 北川星瑠(3) 比叡山
  2.  4:32.53 Q 村松灯(2) 立命館宇治
  3.  4:32.81 Q 窪美咲(3) 東大阪大敬愛
  4.  4:33.46 Q 柴田さくら(1) 京都外大西
  5.  4:33.73 q 小倉稜央(3) 和歌山北
  6.  4:35.50  明貝菜乃羽(1) 薫英女学院
  7.  4:36.09  八木ひより(3) 乙訓
  8.  4:46.48  道清愛紗(1) 須磨学園
  9.  4:47.13  原幸日(3) 日高
  10.  4:50.17  籔内あゆみ(1) 草津東
  11.  4:57.74  松実唯(2) 橿原
  12.  5:07.32  小南祐子(3) 奈良育英

 

 

女子3000m

近畿インターハイ 女子3000m決勝 2019.6 近畿総体
  1.  9:24.34  村松灯(2) 立命館宇治
  2.  9:24.53  土井葉月(2) 須磨学園
  3.  9:25.60  北川星瑠(3) 比叡山
  4.  9:29.53  松尾瞳子(2) 須磨学園
  5.  9:29.63  清水ひなた(3) 比叡山
  6.  9:30.75  松室真優(2) 薫英女学院
  7.  9:35.61  三原梓(2) 立命館宇治
  8.  9:38.24  安なつ美(2) 薫英女学院
  9.  9:39.20  小倉稜央(3) 和歌山北
  10.  9:40.25  雲丹亀美月(3) 西脇工
  11.  9:45.53  櫻川響晶(3) 伊川谷北
  12.  9:58.17  吉田藍(3) 和歌山北
  13.  9:58.81  原口由子(3) 東大阪大敬愛
  14.  10:01.95  長岡あず(2) 姫路商
  15.  10:02.11  鎌田幸来(1) 薫英女学院
  16.  10:02.13  池田朱里(2) 京都外大西
  17.  10:05.18  田村麻衣(3) 大体大浪商
  18.  10:05.61  千賀若奈(3) 京都外大西
  19.  10:08.15  増井果夏(3) 摂津
  20.  10:09.42  山根実那子(3) 草津東
  21.  10:10.23  塚本衣音(1) 須磨学園
  22.  10:10.59  林静里奈(3) 箕島
  23.  10:11.68  内片玲(2) 西京
  24.  10:15.00  原幸日(3) 日高
  25.  10:18.60  福居夏帆(2) 智辯和歌山
  26.  10:24.30  鈴木杏奈(3) 和歌山北
  27.  10:25.56  松実唯(2) 橿原
  28.  10:31.62  山中ほの香(3) 滋賀学園
  29.  10:38.49  松本小毬(3) 滋賀学園
  30.  10:38.88  本多美乃梨(1) 橿原
  31.  10:41.24  川島真夕(2) 智辯カレッジ
  32.  10:46.35  中尾紗英(3) 草津東
  33.  10:46.75  田中花歩(3) 添上
  34.  11:01.84  中島結菜(1) 畝傍
  35.  11:02.91  清水柊花(2) 奈良育英

桶谷南実(3)  立命館宇治 DNS

 

 

 

女子100mH

決勝 -1.0

近畿インターハイ 女子100mH決勝(13秒64 *大会新記録) 2019.6 ハードル
  1.  13.64 NGR 古西清乃(3) 京都橘
  2.  13.89  藤井このみ(3) 大塚
  3.  13.94  山本恵理子(3) 大阪女学院
  4.  14.12  黒川翔音(2) 柏原
  5.  14.14  麻野涼葉(3) 大阪
  6.  14.17  吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  7.  14.43  北尾友梨(3) 鳥羽
  8.  14.46  長谷川ひな(2) 東播磨

 

 

準決勝

1組

-0.9

  1.  13.99 Q 山本恵理子(3) 大阪女学院
  2.  14.14 Q 黒川翔音(2) 柏原
  3.  14.18 q 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  4.  14.30 q 長谷川ひな(2) 東播磨
  5.  14.42  長田杏音(2) 園田
  6.  14.59  是枝和佳奈(3) 立命館
  7.  14.86  瀧田真央(2) 田辺

2組

-0.1

  1.  14.14 Q 藤井このみ(3) 大塚
  2.  14.40 Q 麻野涼葉(3) 大阪
  3.  14.47  東谷美都(3) 関大一
  4.  14.55  廣瀬瑳姫(2) 園田
  5.  14.71  植田麻香(3) 奈良育英
  6.  15.01  大窪乙葉(2) 京都橘
  7.  15.26  杉本千乃(3) 熊野

3組

-0.1

  1.  13.97 Q 古西清乃(3) 京都橘
  2.  14.37 Q 北尾友梨(3) 鳥羽
  3.  14.39  檜垣真由(3) 啓明
  4.  14.58  城まなみ(2) 那賀
  5.  14.74  太田朋華(2) 山手
  6.  14.88  米田帆奈(2) 高田
  7.  14.97  江原朱里(3) 比叡山

 

予選

1組

+1.1

  1.  14.27 Q 山本恵理子(3) 大阪女学院
  2.  14.33 Q 東谷美都(3) 関大一
  3.  14.54 Q 城まなみ(2) 那賀
  4.  15.35  鳥羽美有(3) 彦根翔西館
  5.  15.97  長谷海音(3) 比叡山

小山空(3)  京都文教 DNS

2組

+0.1

  1.  14.17 Q 藤井このみ(3) 大塚
  2.  14.32 Q 檜垣真由(3) 啓明
  3.  14.86 Q 長田杏音(2) 園田
  4.  15.09 q 瀧田真央(2) 田辺
  5.  15.26  南鈴菜(3) 奈良育英

田中千香里(1)  添上 DQ *T8

3組

+0.0

  1.  13.96 Q 古西清乃(3) 京都橘
  2.  14.90 Q 太田朋華(2) 山手
  3.  14.91 Q 米田帆奈(2) 高田
  4.  15.34  瀨山結菜(2) 膳所
  5.  16.80  石田心(1) 添上

堂本鈴華(3)  大塚 DNS

4組

+1.4

  1.  14.33 Q 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  2.  14.64 Q 長谷川ひな(2) 東播磨
  3.  14.90 Q 大窪乙葉(2) 京都橘
  4.  15.53  坂本恵(2) 神島
  5.  15.71  細田葵瑚(1) 和歌山北

大菅紗矢香(2)   鳥羽 DNS

5組

+0.3

  1.  14.33 Q 麻野涼葉(3) 大阪
  2.  14.49 Q 黒川翔音(2) 柏原
  3.  14.76 Q 是枝和佳奈(3) 立命館
  4.  14.77 q 江原朱里(3) 比叡山
  5.  15.33  久司侑佳(3) 新宮
  6.  16.62  河口遥(3) 近江

6組

+1.9

  1.  14.45 Q 北尾友梨(3) 鳥羽
  2.  14.65 Q 廣瀬瑳姫(2) 園田
  3.  14.70 Q 植田麻香(3) 奈良育英
  4.  15.09 q 杉本千乃(3) 熊野
  5.  15.23  八代杏音(2) 草津東
  6.  16.34  山田優那(2) 添上

 

 

女子400mH

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH決勝
  1.  58.16 =GR 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  58.18  中野菜乃(3) 姫路商
  3.  58.64  水口萌(2) 東大阪大敬愛
  4.  58.98  中澤春香(3) 長田
  5.  1:00.44  延安美月(3) 県伊丹
  6.  1:00.88  勝冶奈央(3) 西京
  7.  1:01.09  永井晶(3) 姫路商
  8.  1:01.66  外山桃(3) 大塚

 

 

準決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝1組
2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子400mH準決勝2組
1組
  1.  1:00.89 Q 中澤春香(3) 長田
  2.  1:01.67 Q 永井晶(3) 姫路商
  3.  1:01.71 q 勝冶奈央(3) 西京
  4.  1:02.17 q 延安美月(3) 県伊丹
  5.  1:02.81  尾崎未悠(3) 同志社
  6.  1:02.85  井川紅亜(3) 向陽
  7.  1:06.42  山本梨々花(3) 大津商
2組
  1.  1:00.23 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  1:02.38 Q 外山桃(3) 大塚
  3.  1:02.85  中村友香(2) 近大附
  4.  1:02.88  花房彩音(3) 神戸鈴蘭台
  5.  1:06.78  土生川季永(3) 近大和歌山
  6.  1:07.77  江原朱里(3) 比叡山
  7.  1:15.93  原紗海(3) 生野
3組
  1.  1:00.40 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  1:01.44 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛
  3.  1:03.04  田村理紗(2) 西京
  4.  1:03.42  阿部里歩子(3) 園田
  5.  1:05.01  大林真緒(3) 咲くやこの花
  6.  1:05.10  小野菜月(3) 堀川
  7.  1:08.46  瀧田真央(2) 田辺

 

予選

1組
  1.  1:01.56 Q 田和りな(3) 東大阪大敬愛
  2.  1:02.56 Q 外山桃(3) 大塚
  3.  1:02.82 Q 中村友香(2) 近大附
  4.  1:08.61  有村友葵(2) 橿原
  5.  1:11.84  竹谷優衣(3) 高田商業

小林菜々(3)  草津東 DNS

2組
  1.  1:02.00 Q 延安美月(3) 県伊丹
  2.  1:02.75 Q 永井晶(3) 姫路商
  3.  1:04.89 Q 小野菜月(3) 堀川
  4.  1:05.59  田口綾乃(2) 膳所
  5.  1:05.66  杉本千乃(3) 熊野
  6.  1:08.30  山田優那(2) 添上
3組
  1.  1:02.39 Q 中野菜乃(3) 姫路商
  2.  1:04.31 Q 原紗海(3) 生野
  3.  1:04.37 Q 尾崎未悠(3) 同志社
  4.  1:04.86 q 江原朱里(3) 比叡山
  5.  1:05.44 q 山本梨々花(3) 大津商
  6.  1:16.57  川上日菜(3) 桜井
4組
  1.  1:03.33 Q 花房彩音(3) 神戸鈴蘭台
  2.  1:04.14 Q 田村理紗(2) 西京
  3.  1:06.04 Q 土生川季永(3) 近大和歌山
  4.  1:08.23  伊東咲和(2) 海南
  5.  1:10.05  濵窄咲桜(3) 田辺

山本亜美(2)  京都橘 DQ *FS

5組
  1.  1:02.01 Q 中澤春香(3) 長田
  2.  1:03.52 Q 大林真緒(3) 咲くやこの花
  3.  1:03.78 Q 勝冶奈央(3) 西京
  4.  1:06.28  八代杏音(2) 草津東
  5.  1:07.80  三宅歩優夏(3) 添上

郷間咲槻(1)  比叡山 DQ *T6

6組
  1.  1:01.60 Q 水口萌(2) 東大阪大敬愛
  2.  1:03.85 Q 井川紅亜(3) 向陽
  3.  1:04.31 Q 阿部里歩子(3) 園田
  4.  1:05.35 q 瀧田真央(2) 田辺
  5.  1:06.44  今井未奈(3) 添上
  6.  1:07.23  宮西柚帆(3) 那賀

 

 

女子5000mW

  1.  22:36.16 NGR 籔田みのり(3) 県西宮
  2.  23:15.71  市村実夢(2) 県西宮
  3.  23:23.43  下岡仁美(3) 泉陽
  4.  23:26.17  菊田陽世(3) 草津東
  5.  23:51.11  鈴木杏奈(3) 和歌山北
  6.  24:01.46  岡本瑠香(3) 大塚
  7.  24:06.36  谷口千晴(2) 水口東
  8.  24:15.63  奥田月菜(3) 西京
  9.  24:18.61  柏小晴(3) 堀川
  10.  24:23.18  阿部小町(3) 大体大浪商
  11.  24:51.20  林杏奈(3) 智辯カレッジ
  12.  25:26.42  千﨑葵(3) 智辯カレッジ
  13.  25:27.94  曽根野乃花(3) 立命館宇治
  14.  25:36.64  大野里彩(2) 県西宮
  15.  25:53.63  小出佳奈(2) 智辯カレッジ
  16.  26:16.55  杉江ひかる(2) 草津東
  17.  26:23.87  柳田紗希(3) 須磨友が丘
  18.  26:38.24  青野陽香(2) 大塚
  19.  28:30.57  山田弥幸(2) 奈良育英
  20.  29:47.71  内藤茜(3) 堅田
  21.  30:47.10  原田愛菜(2) 和歌山北
  22.  31:00.79  小川琴音(2) 熊野
  23.  34:26.35  阪本舞衣(2) 日高

若狭杏奈(3)  嵯峨野 DQ *K1

 

 

 

 

女子4×100mリレー

決勝

大会新! 近畿インターハイ 女子4×100mリレー決勝 2019.6 大阪高校/京都橘/小野
  1.  45.78 NGR 大阪
    本田理乃3 酒井日菜美1 山本珠菜3 青山華依2
  2.  46.17  京都橘
    続木千尋3 安達茉鈴2 井上晴稀2 古西清乃3
  3.  46.53  小野
    山本早留香3 松永朋子2 羽田有希2 石野智深2
  4.  46.60  龍谷大平安
    長澤小雪1 岡根和奏1 石井彩月2 廣瀬未翔3
  5.  46.88  東大阪大敬愛
    野口陽香里2 舩曵瑠花3 水口萌2 治武杏祈1
  6.  46.90  山手
    平山亜美3 桑野葵1 岩田乃映1 佃光紗3
  7.  47.34  西城陽
    岩田愛弓2 藤原あい2 山口梨佳子3 丸尾陽咲1
  8.  47.47  大塚
    津村友愛2 水谷結花1 外山桃3 岸下美月2

 

準決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子4×100mリレー準決勝
1組
  1.  46.28 Q 龍谷大平安
    長澤小雪1 岡根和奏1 石井彩月2 廣瀬未翔3
  2.  46.69 Q 小野
    山本早留香3 松永朋子2 羽田有希2 石野智深2
  3.  47.08 q 西城陽
    岩田愛弓2 藤原あい2 山口梨佳子3 丸尾陽咲1
  4.  47.19  咲くやこの花
    波江野夏帆1 江戸玲来2 松本麗央奈2 工藤芽衣2
  5.  47.40  帝塚山
    泉川文乃3 玉井理子3 可児愛友里1 小原夢美2
  6.  47.58  和歌山北
    杉山侑3 堂西愛加2 南方美羽2 山本心葉1
  7.  48.40  園田
    阿部里歩子3 中尾美優3 長田杏音2 昌琴音2
2組
  1.  45.87 Q/NGR 京都橘
    続木千尋3 安達茉鈴2 井上晴稀2 古西清乃3
  2.  46.58 Q 山手
    平山亜美3 桑野葵1 岩田乃映1 佃光紗3
  3.  47.01 q 東大阪大敬愛
    野口陽香里2 舩曵瑠花3 水口萌2 治武杏祈1
  4.  47.75  関大北陽
    藤井美結1 北橋美海2 縄田花菜2 栃尾陽菜1
  5.  48.15  草津東
    谷口美輝2 塩尻真結2 八代杏音2 川村ひかる3
  6.  49.37  姫路商
    上住小夏1 三木双葉1 中家愛希2 立岩杏珠3

DQ *R2 生野
小丸碧2 中尾玲3 寺世美優3 前原ゆい1

3組
  1.  45.80 Q/NGR 大阪
    本田理乃3 酒井日菜美1 山本珠菜3 青山華依2
  2.  47.00 Q 大塚
    津村友愛2 水谷結花1 外山桃3 岸下美月2
  3.  47.20  京都光華
    藤田優加菜1 杉本怜夏2 中野杏郁2 弥吉萌乃2
  4.  47.44  添上
    寺川千晴2 三浦愛華3 中西愛果3 田中佑茉3
  5.  47.51  近江兄弟社
    秋田実祐3 杉江美香3 大森萌々子1 林沙優3
  6.  47.68  滝川第二
    工藤美月1 石川結万2 松浦星乃2 寺本葵1
  7.  48.04  県西宮
    山部ひかる3 松本美聖2 三好果3 三神夕渚3

 

予選

1組
  1.  46.98 Q 龍谷大平安
    長澤小雪1 岡根和奏1 石井彩月2 廣瀬未翔3
  2.  47.19 Q 生野
    小丸碧2 中尾玲3 寺世美優3 前原ゆい1
  3.  47.61 Q 滝川第二
    松下美咲2 石川結万2 松浦星乃2 寺本葵1
  4.  48.13 q 県西宮
    山部ひかる3 松本美聖2 三好果3 三神夕渚3
  5.  49.86  高田
    上垣綾音3 米田帆奈2 森田実来3 金田麻友子3
  6.  49.97  新宮
    柏木未有3 久司侑佳3 小淵菜々子3 辻薫乃3
2組
  1.  46.10 Q/NGR 京都橘
    岸本冬羽1 安達茉鈴2 井上晴稀2 古西清乃3
  2.  47.48 Q 西城陽
    岩田愛弓2 藤原あい2 山口梨佳子3 丸尾陽咲1
  3.  47.85 Q 添上
    寺川千晴2 三浦愛華3 中西愛果3 田中佑茉3
  4.  48.82  石部
    池松杏香2 濱田りりあ2 田村香歩2 山中愛結2
  5.  49.36  彦根翔西館
    内堀美咲2 川瀬ひかる2 古野花音3 奥野由萌1
  6.  50.62  生駒
    荻田るな3 吉田里彩1 谷川珠央2 益田晴香2
3組
  1.  47.38 Q 山手
    平山亜美3 桑野葵1 岩田乃映1 佃光紗3
  2.  47.75 Q 京都光華
    藤田優加菜1 杉本怜夏2 中野杏郁2 弥吉萌乃2
  3.  47.82 Q 咲くやこの花
    波江野夏帆1 江戸玲来2 松本麗央奈2 工藤芽衣2
  4.  48.34  洛北
    滝本涼羽2 長手美波3 大森双葉3 山村涼夏1
  5.  49.55  比叡山
    長谷海音3 米田さやか1 江原朱里3 三辻菜月3
  6.  51.15  日高
    道明里2 塩崎那奈2 出立風佳2 森田梨緒果2
4組
  1.  46.82 Q 小野
    山本早留香3 松永朋子2 羽田有希2 石野智深2
  2.  47.57 Q 帝塚山
    泉川文乃3 玉井理子3 可児愛友里1 小原夢美2
  3.  47.74 Q 和歌山北
    杉山侑3 堂西愛加2 南方美羽2 山本心葉1
  4.  48.32 q 園田
    阿部里歩子3 中尾美優3 長田杏音2 昌琴音2
  5.  49.07  立命館守山
    犬飼明日香2 宮川千緒里3 中川文乃2 西澤柊2
  6.  50.24  星林
    福田千夏2 右田麻耶子2 竹中瑞貴1 小川和葉3
5組
  1.  46.37 Q 大阪
    本田理乃3 酒井日菜美1 山本珠菜3 青山華依2
  2.  48.36 Q 草津東
    谷口美輝2 塩尻真結2 八代杏音2 川村ひかる3
  3.  49.30 Q 姫路商
    上住小夏1 三木双葉1 中家愛希2 立岩杏珠3
  4.  49.54  高取国際
    桝田未生2 大久保花帆2 中室瞳2 倉本藍3
  5.  49.67  西京
    武久由佳2 田村理紗2 小島萌々夏2 有本すず3
  6.  50.56  奈良
    近田侑奈2 辻内杏奈2 北岡幸峰2 中川公里3
6組
  1.  47.34 Q 近江兄弟社
    秋田実祐3 杉江美香3 大森萌々子1 林沙優3
  2.  47.42 Q 大塚
    津村友愛2 水谷結花1 外山桃3 岸下美月2
  3.  47.51 Q 東大阪大敬愛
    土佐美月1 河内瀬桜1 野口陽香里2 治武杏祈1
  4.  47.72 q 関大北陽
    藤井美結1 北橋美海2 縄田花菜2 栃尾陽菜1
  5.  50.28  神島
    中西楓実2 谷川眞佳3 川村奈央3 坂本恵2
  6.  51.06  熊野
    津田怜奈1 小田梨織3 小谷真褒3 杉本千乃3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

2019年度 近畿地区高校総体陸上 女子マイルリレー決勝 東大阪大敬愛3:41.19
  1.  3:41.19  東大阪大敬愛
    河内瀬桜1 水口萌2 有廣璃々香3 舩曵瑠花3
  2.  3:45.51  京都橘
    安達茉鈴2 続木千尋3 岩井千波2 山本亜美2
  3.  3:45.70  小野
    山本早留香3 羽田有希2 岩本佳歩2 松永朋子2
  4.  3:46.15  生野
    小丸碧2 寺世美優3 前原ゆい1 中尾玲3
  5.  3:46.43  西京
    徳永倫加子2 織田朝美3 勝冶奈央3 吉岡里奈3
  6.  3:46.74  姫路商
    三木双葉1 中野菜乃3 大﨑由布子2 永井晶3
  7.  3:53.19  龍谷大平安
    石橋葵1 廣瀬未翔3 石井彩月2 上村ちひろ3
  8.  3:56.41  近大附
    中村友香2 佐藤安彩3 鈴木凪2 ラブレイス凜3

 

予選

近畿インターハイ 女子4×400mリレー準決勝1-3組 2019.6 敬愛/姫路商/小野
近畿インターハイ 女子4×400mリレー準決勝4-6組 2019.6 京都橘/西京/生野
1組
  1.  3:44.55 q 東大阪大敬愛
    河内瀬桜1 水口萌2 田和りな3 舩曵瑠花3
  2.  3:52.56  桜宮
    小椋千夏3 平野玲央奈2 衣川真代2 葉田結香2
  3.  3:58.72  京都文教
    池上綾華3 愛須茉耶3 玉井水緒1 小林万葉2
  4.  3:59.61  桐蔭
    森下萌夏3 橋本七海2 渡邉星奈3 田中芙美2
  5.  4:10.21  立命館守山
    西澤柊2 中川文乃2 上原櫻子2 髙木穂実2
  6.  4:13.99  生駒
    荻田るな3 砂本恵奈2 吉川紬3 谷川珠央2
2組
  1.  3:49.62 q 姫路商
    三木双葉1 大﨑由布子2 上住小夏1 中野菜乃3
  2.  3:53.85  大塚
    外山桃3 水谷結花1 堂本鈴華3 樋口綾音1
  3.  3:57.65  県西宮
    葛谷美結2 三好果3 三神夕渚3 杉本佳穂2
  4.  4:01.27  比叡山
    山本穂香2 郷間咲槻1 三浦瞳3 三辻菜月3
  5.  4:05.05  和歌山商
    森山陽香3 北岡心3 藤井春香3 畑山楓花2
  6.  4:07.72  新宮
    辻薫乃3 久司侑佳3 小淵菜々子3 山田萌花3
3組
  1.  3:48.18 q 小野
    岩本佳歩2 松永朋子2 羽田有希2 山本早留香3
  2.  3:52.50  西城陽
    岩田愛弓2 山口梨佳子3 武元美澪1 藤原あい2
  3.  3:58.75  園田
    阿部里歩子3 中尾美優3 山本亜美3 昌琴音2
  4.  4:07.29  和歌山北
    中野悠菜2 堂西愛加2 小栗七海2 南方美羽2
  5.  4:13.08  帝塚山
    泉川文乃3 丸山蒼空2 吉森いそら1 小原夢美2
  6.  4:18.93  平城
    岡村瑞希2 中村菜月3 白波瀬優奈2 永澤悠2
4組
  1.  3:44.75 q 京都橘
    岩井千波2 安達茉鈴2 続木千尋3 山本亜美2
  2.  3:48.98 q 近大附
    中村友香2 佐藤安彩3 鈴木凪2 ラブレイス凜3
  3.  3:55.14  添上
    三浦愛華3 中西愛果3 寺川千晴2 今井未奈3
  4.  4:00.43  山手
    篠田ちひろ1 横田桃子1 吉村美咲3 岩田乃映1
  5.  4:01.44  石部
    田村香歩2 池松杏香2 山中愛結2 濱田りりあ2
  6.  4:06.29  畝傍
    大津裕貴野3 片岡千遥1 北優香里3 今西智美2
5組
  1.  3:48.31 q 西京
    勝冶奈央3 徳永倫加子2 織田朝美3 吉岡里奈3
  2.  3:54.96  大体大浪商
    田渕美沙紀2 岩本茉莉3 津田明翔2 貴島萌夏美2
  3.  3:56.94  鳥羽
    八田新菜3 谷口羽奈2 熊谷夏乃香3 田中ノフィー3
  4.  3:59.32  大津商
    上田陽2 山本梨々花3 木村智乃2 柏山穂ノ香2
  5.  4:04.37  田辺
    榎本伊吹2 瀧田真央2 濵窄咲桜3 山本千聖3
  6.  4:13.52  奈良
    近田侑奈2 中川公里3 阪上萌結2 澤田真緒2
6組
  1.  3:47.17 q 生野
    小丸碧2 中尾玲3 前原ゆい1 寺世美優3
  2.  3:52.31 q 龍谷大平安
    石橋葵1 石井彩月2 廣瀬未翔3 上村ちひろ3
  3.  3:53.02  長田
    岸惠麻2 竹中ゆりあ2 上米良美羽2 中澤春香3
  4.  3:56.39  草津東
    宮地絵莉菜3 八代杏音2 山本瑞稀3 川村ひかる3
  5.  4:05.79  伊吹
    畑野祐里佳3 清水麻衣2 善那夢2 佐分志穂莉3
  6.  4:09.57  橋本
    齊藤麻乃花2 小畑弥生1 赤井希光1 稲本杏奈2

 

 

女子走高跳

決勝

1. 1m72  諸隈あやね(3) 京都両洋
2. 1m72  松本万鈴(3) 和歌山北
3. 1m69  井上紗耶加(3) 北摂三田
4. 1m66  辻内杏奈(2) 奈良
4. 1m66  宗澤ティファニー(2) 滝川第二
6. 1m66  林中櫻(2) 鳥羽
7. 1m63  三好こころ(1) 西京
8. 1m60  石黒樹子(3) 添上
8. 1m60  廣池萌生(1) 大塚
8. 1m60  筒井穂乃茄(2) 大体大浪商
11. 1m60  川邊美奈(1) 北稜

森岡未優(2) 関大北陽 NM
松尾那々羽(1) 大塚 NM

 

予選

1組

1. 1m63 Q 森岡未優(2) 関大北陽
1. 1m63 Q 井上紗耶加(3) 北摂三田
3. 1m63 Q 辻内杏奈(2) 奈良
4. 1m63 Q 三好こころ(1) 西京
4. 1m63 Q 松尾那々羽(1) 大塚
4. 1m63 Q 石黒樹子(3) 添上
7. 1m60  松本百音(1) 明石商
7. 1m60  中村莉京(1) 山手
9. 1m60  喜多見桜姫(1) 大津商
10. 1m57  烏山ひかる(3) 県伊丹

中島真生(3) 石部 NM
日根千晴(2) 桐蔭 NM
野世溪彩花(3) 虎姫 NM
渡辺夏光(3) 水口 NM
杉本菜摘(2) 高取国際 NM
西田有李(3) 彦根東 NM
藤田恵里奈(2) 笠田 NM
谷口蘭(3) 一条 DNS

2組

1. 1m63 Q 筒井穂乃茄(2) 大体大浪商
1. 1m63 Q 宗澤ティファニー(2) 滝川第二
1. 1m63 Q 松本万鈴(3) 和歌山北
4. 1m63 Q 林中櫻(2) 鳥羽
5. 1m63 Q 廣池萌生(1) 大塚
6. 1m63 Q 諸隈あやね(3) 京都両洋
7. 1m63 Q 川邊美奈(1) 北稜
8. 1m60  三好ひなの(3) 西城陽
9. 1m60  那須颯輝(3) 東大阪大敬愛

中川風香(3) 東大津 NM
荻田るな(3) 生駒 NM
重森英理子(2) 箕面 NM
田尾彩夏(2) 園田 NM
勝冶奈央(3) 西京 NM
土井莉央(1) 南部 NM
輪玉愛菜(3) 田辺 NM
寺井琉海(1) 和歌山商 NM
松田彩花(3) 智辯カレッジ NM

 

 

女子棒高跳

1. 4m00 =AH NGR 古林愛理(2) 明石商
2. 3m80 =GR 大坂谷明里(2) 社
3. 3m70  三好結女(3) 尼崎双星
4. 3m60  田畑奈都希(3) 桐蔭
5. 3m50  武久由佳(2) 西京
6. 3m40  上出彩朱実(3) 西京
7. 3m30  野田真杜(1) 添上
7. 3m30  木下瑚都(3) 加悦谷
7. 3m30  小畑碧(3) 明石商
7. 3m30  峰本涼(3) 東海大仰星
11. 3m10  伊藤萌々葉(2) 西京
12. 3m10  上野七海(3) 鳳

前田紗穂(3) 近江  NM
三輪聖香(3) 咲くやこの花  NM
北條花(2) 草津東  NM
村上萌莉(2) 彦根翔西館  NM
大門まこ(2) 長野  NM
川口夏生(2) 彦根翔西館  NM
稲谷凪紗(2) 桐蔭  DNS

 

 

 

女子走幅跳

決勝

近畿インターハイ 女子 走幅跳 決勝 優勝記録 5m93 2019.6.13
  1.  5m93 +0.4  北田莉亜(3) 摂津
  2.  5m81 +0.7  山根碧栞(2) 咲くやこの花
  3.  5m79 +2.3 *F2 岸下美月(2) 大塚
  4.  5m78 +0.1  吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  5.  5m77 -1.1  西村純夏(3) 東大津
  6.  5m71 +1.1  廣瀬瑳姫(2) 園田
  7.  5m59 +0.6  吉田花鈴(1) 摂津
  8.  5m58 +0.4  吉田実由(3) 西城陽
  9.  5m49 +1.1  丸山和花(3) 玉川
  10.  5m46 +1.0  藤田詩乃(3) 西城陽
  11.  5m45 +1.0  白石光音(3) 京都文教
  12.  5m32 +0.9  上島優里(3) 奈良育英

 

予選

1組
  1.  5m83 +0.9 Q 廣瀬瑳姫(2) 園田
  2.  5m62 +0.0 Q 岸下美月(2) 大塚
  3.  5m60 +0.8 Q 吉田実由(3) 西城陽
  4.  5m56 +0.0 Q 山根碧栞(2) 咲くやこの花
  5.  5m45 +1.2 Q 吉田花鈴(1) 摂津
  6.  5m36 +0.2 q 上島優里(3) 奈良育英
  7.  5m35 +0.5  岡本芽依(3) 京都文教
  8.  5m35 +0.8  小西菜夕(3) 市尼崎
  9.  5m31 -0.5  稲谷凪紗(2) 桐蔭
  10.  5m28 -0.1  秋津柚芽(1) 鳥羽
  11.  5m25 -0.7  畑中美月(3) 八尾
  12.  5m21 +0.2  杉浦杏(1) 香芝
  13.  5m20 +0.4  三谷晴那(1) 高島
  14.  5m20 -0.5  谷川眞佳(3) 神島
  15.  5m06 +0.1  松尾ゆい(3) 育英
  16.  4m97 +0.1  出立風佳(2) 日高
  17.  4m88 +0.1  小栗七海(2) 和歌山北
  18.  4m78 -1.1  柏木未有(3) 新宮
2組
  1.  5m61 +0.3 Q 北田莉亜(3) 摂津
  2.  5m56 +0.5 Q 西村純夏(3) 東大津
  3.  5m55 -0.3 Q 吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  4.  5m40 +0.0 q 藤田詩乃(3) 西城陽
  5.  5m40 +1.1 q 白石光音(3) 京都文教
  6.  5m36 +0.1 q 丸山和花(3) 玉川
  7.  5m33 +0.4  島田歩果(2) 彦根翔西館
  8.  5m31 +1.7  竹村清子(3) 園田
  9.  5m27 -0.8  三木麗菜(1) 姫路商
  10.  5m25 +0.4  大津裕貴野(3) 畝傍
  11.  5m22 +1.0  髙本さくら(3) 滝川第二
  12.  5m18 +1.2  西川日茉梨(1) 橿原
  13.  5m16 -0.6  森望来(2) 鳥羽
  14.  5m15 +0.5  北野上愛莉(2) 近江
  15.  5m14 -0.7  恩田怜奈(2) 和歌山北
  16.  5m13 +0.4  吉田千春(3) 郡山
  17.  5m08 +1.5  古谷奈津子(3) 高島
  18.  4m79 +1.2  樋口海奈(3) 奈良育英

 

 

女子三段跳

決勝

  1.  12m42 +0.0  北田莉亜(3) 摂津
  2.  12m29 +3.1 *F1 藤田詩乃(3) 西城陽
  3.  12m26 -1.5  為岡杏奈(3) 加古川東
  4.  12m06 -1.4  南方美羽(2) 和歌山北
  5.  11m90 +3.8 *F1 島田歩果(2) 彦根翔西館
  6.  11m89 +3.2 *F6 加茂万由子(2) 加古川西
  7.  11m88 +3.6 *F3 松本百音(1) 明石商
  8.  11m79 +4.8 *F5 西村純夏(3) 東大津
  9.  11m75 +3.1  白石光音(3) 京都文教
  10.  11m75 +3.3 *F3 三好ひなの(3) 西城陽
  11.  11m72 +1.5  吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  12.  11m61 +2.1 *F2 森望来(2) 鳥羽
  13.  11m44 +0.6  大津裕貴野(3) 畝傍
  14.  11m40 +2.0  上島優里(3) 奈良育英
  15.  11m19 +2.5 *F2 坂本真菜(3) 汎愛
  16.  11m18 -0.8  小谷真褒(3) 熊野
  17.  11m14 +1.7  蔭地未湖(3) 大体大浪商
  18.  11m09 +3.0 *F2 小栗七海(2) 和歌山北
  19.  11m08 +2.1 *F1 高崎心(3) 西脇
  20.  11m03 +2.2 *F3 谷川眞佳(3) 神島
  21.  10m97 +4.0 *F2 古谷奈津子(3) 高島
  22.  10m93 +2.8 *F3 山本美佑(3) 立命館守山
  23.  10m62 +1.2  森涼楓(2) 高田
  24.  10m21 -1.4  中野すず(2) 添上

 

1組
  1.  12m08 +2.8  北田莉亜(3) 摂津
  2.  11m99 +2.0  藤田詩乃(3) 西城陽
  3.  11m90 +3.8  島田歩果(2) 彦根翔西館
  4.  11m89 +3.2  加茂万由子(2) 加古川西
  5.  11m88 +3.6  松本百音(1) 明石商
  6.  11m75 +3.1  白石光音(3) 京都文教
  7.  11m72 +1.5  吉岡里紗(3) 大阪成蹊女子
  8.  11m14 +1.7  蔭地未湖(3) 大体大浪商
  9.  11m09 +3.0  小栗七海(2) 和歌山北
  10.  10m97 +4.0  古谷奈津子(3) 高島
  11.  10m93 +2.8  山本美佑(3) 立命館守山
  12.  10m21 -1.4  中野すず(2) 添上
2組
  1.  12m26 -1.5  為岡杏奈(3) 加古川東
  2.  12m06 -1.4  南方美羽(2) 和歌山北
  3.  11m79 +4.8  西村純夏(3) 東大津
  4.  11m75 +3.3  三好ひなの(3) 西城陽
  5.  11m61 +2.1  森望来(2) 鳥羽
  6.  11m44 +0.6  大津裕貴野(3) 畝傍
  7.  11m40 +2.0  上島優里(3) 奈良育英
  8.  11m19 +2.5  坂本真菜(3) 汎愛
  9.  11m18 -0.8  小谷真褒(3) 熊野
  10.  11m08 +2.1  高崎心(3) 西脇
  11.  11m03 +2.2  谷川眞佳(3) 神島
  12.  10m62 +1.2  森涼楓(2) 高田

 

 

女子砲丸投

  1.  14m62  廣島愛亜梨(3) 大阪
  2.  13m54  岩本真波(3) 添上
  3.  13m36  山本佳奈(3) 東大阪大敬愛
  4.  13m06  日夏涼香(2) 大塚
  5.  12m79  村上嘉奈(3) 大阪
  6.  12m75  永井桃花(2) 姫路商
  7.  12m62  垣内優里(2) 海南
  8.  12m55  髙橋奈々(3) 滝川第二
  9.  12m15  今西あかり(1) 添上
  10.  12m11  松井春菜(2) 大塚
  11.  12m08  山根睦稀(3) 太成学院
  12.  12m00  瀬戸杏奈(3) 姫路商
  13.  11m76  宮本愛香(3) 滝川第二
  14.  11m54  五十川利心(3) 智辯カレッジ
  15.  11m36  茨本菜々子(3) 添上
  16.  11m28  熊本望香(3) 久御山
  17.  11m28  若杉栞奈(3) 加古川西
  18.  11m09  国府千裕(3) 西京
  19.  10m90  窪千優(2) 和歌山商
  20.  10m72  神本真衣音(2) 市尼崎
  21.  10m63  武久由佳(2) 西京
  22.  10m45  吉田佳奈(3) 一条
  23.  10m41  岸本しなの(2) 奈良大附属
  24.  10m09  岡本月菜(1) 紀央館
  25.  10m05  中堂妃菜(2) 京都西山
  26.  9m94  杉原なつ(2) 北嵯峨
  27.  9m89  岡室さくら(2) 神島
  28.  9m82  今別府冴奈(2) 水口
  29.  9m71  川口真季(3) 笠田
  30.  9m42  布施汐梨(3) 草津東
  31.  9m32  安食加葉(2) 彦根翔西館
  32.  9m14  山原優(2) 和歌山北
  33.  9m01  矢野寿愛来(2) 彦根翔西館
  34.  8m83  岡澤芙美(1) 彦根翔西館
  35.  8m77  桝田藍(3) 米原

山下唯香(1) 峰山 NM

 

 

女子円盤投

  1.  44m57  神本真衣音(2) 市尼崎
  2.  42m64  中瀬綺音(3) 東大阪大敬愛
  3.  42m28  廣島愛亜梨(3) 大阪
  4.  40m46  森美優(3) 紀央館
  5.  39m60  金村響木(2) 大塚
  6.  38m37  山本柊(3) 明石商
  7.  38m18  大西愛莉(2) 大体大浪商
  8.  38m06  中芝美玖(2) 京都女
  9.  37m35  新井悠衣(3) 添上
  10.  36m87  永井桃花(2) 姫路商
  11.  36m77  橋本菜々子(3) 姫路商
  12.  36m39  西田好伽(2) 大塚
  13.  36m33  日夏涼香(2) 大塚
  14.  36m22  北方月貴(3) 東舞鶴
  15.  36m07  辻村柚月(3) 西の京
  16.  36m04  岡嶋香菜(3) 西京
  17.  35m67  山内希美(2) 智辯カレッジ
  18.  35m34  岸本果穏(3) 膳所
  19.  35m00  桝田玲奈(2) 郡山
  20.  34m73  金華鈴(1) 花園
  21.  34m15  鳥松あかね(3) 日高
  22.  34m09  山下未夢(3) 橿原
  23.  33m76  宮本愛香(3) 滝川第二
  24.  33m32  木坊子裕葉(3) 日高
  25.  33m09  多胡千咲(3) 花園
  26.  31m53  安食加葉(2) 彦根翔西館
  27.  31m19  花本里美(3) 田辺
  28.  30m69  清水麻理(1) 愛知
  29.  30m48  稲垣ほのか(3) 比叡山
  30.  30m35  垣内優里(2) 海南
  31.  30m21  杉野樹里海(2) 滋賀学園
  32.  28m41  境瑠菜(1) 箕島
  33.  25m26  若杉栞奈(3) 加古川西

野口七海(3) 彦根翔西館 DNS
岩本真波(3) 添上 DNS
荒井香穂(3) 花園 DNS

 

 

女子ハンマー投

  1.  53m15 NGR 奥村梨里佳(3) 添上
  2.  51m73 NGR 西村南(3) 塔南
  3.  51m71  山本紗矢(2) 市尼崎
  4.  50m02  竹谷陸(3) 大体大浪商
  5.  47m81  神本真衣音(2) 市尼崎
  6.  47m50  北村瑠美(3) 大塚
  7.  46m85  荒井香穂(3) 花園
  8.  45m87  亀井菜凪(3) 高取国際
  9.  45m38  黒田菜月(3) 太子
  10.  43m56  西田好伽(2) 大塚
  11.  42m63  池田和夏(2) 堀川
  12.  42m61  木坊子裕葉(3) 日高
  13.  41m98  葛未紅(3) 姫路商
  14.  41m75  根津未来(3) 高取国際
  15.  41m65  福嶋希望(3) 東海大仰星
  16.  41m33  山原優(2) 和歌山北
  17.  40m48  杉野樹里海(2) 滋賀学園
  18.  39m27  脇山未来(3) 添上
  19.  39m05  花本里美(3) 田辺
  20.  38m96  杉原なつ(2) 北嵯峨
  21.  38m15  布施汐梨(3) 草津東
  22.  34m92  川口真季(3) 笠田

野口七海(3) 彦根翔西館 NM
齋藤萌那(3) 大津商 NM

 

 

女子やり投

  1.  51m63  髙橋奈々(3) 滝川第二
  2.  48m84  熊本望香(3) 久御山
  3.  47m01  中村怜(2) 東大阪大敬愛
  4.  45m92  木村玲奈(3) 近江
  5.  45m77  堀内律子(2) 生野
  6.  44m52  山根睦稀(3) 太成学院
  7.  44m02  服部花菜子(3) 宮津
  8.  43m38  加藤りの(2) 市伊丹
  9.  40m66  井上純白(2) 摂津
  10.  40m12  宮本愛香(3) 滝川第二
  11.  38m66  園田遙(2) 松陽
  12.  38m33  中尾美咲(1) 橿原
  13.  38m01  三浦夕佳(2) 乙訓
  14.  37m65  井澤茉実香(2) 滝川第二
  15.  36m91  福山愛(2) 彦根翔西館
  16.  36m78  高橋知優子(2) 太成学院
  17.  36m73  野間名津巳(2) 和歌山北
  18.  35m17  大谷ひなの(3) 高砂
  19.  34m83  寺田早希(2) 北稜
  20.  34m33  小谷萌々香(3) 伊吹
  21.  34m25  布施汐梨(3) 草津東
  22.  33m35  小南胡桃(2) 北嵯峨
  23.  32m82  新井悠衣(3) 添上
  24.  32m47  花澤了佳(3) 伊吹
  25.  32m38  木津穂乃花(3) 北嵯峨
  26.  32m25  松本杏実(3) 智辯カレッジ
  27.  30m67  瀧川梢(3) 紀央館
  28.  30m55  川口真季(3) 笠田
  29.  30m18  岸本しなの(2) 奈良大附属
  30.  29m94  中尾莉子(3) 開智
  31.  29m56  椿原潤綺(2) 智辯カレッジ
  32.  28m91  禰宜田真央(3) 大体大浪商
  33.  28m59  湯川瑠美(3) 耐久
  34.  25m61  立川未歩(3) 西の京
  35.  25m08  南部陽(2) 草津東

垣内優里(2) 海南 DNS

 

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  4900  堂本鈴華(3) 大塚
  2.  4644  内藤結衣(3) 塔南
  3.  4531  吉川真央(3) 園田
  4.  4484  大菅紗矢香(2) 鳥羽
  5.  4449  松下美咲(2) 滝川第二
  6.  4392  小山空(3) 京都文教
  7.  4281  西岡瞳(3) 市西宮
  8.  4215  髙島七海(1) 大塚
  9.  4194  谷口蘭(3) 一条
  10.  4124  時本愛咲(3) 三田西陵
  11.  4124  尾崎朱音(2) 天王寺
  12.  4005  道下柚莉(3) 西京
  13.  3695  小林菜々(3) 草津東
  14.  3596  高山恵(2) 大津商
  15.  3593  上野晴夏(2) 串本古座
  16.  3577  石戸知奈(1) 畝傍
  17.  3452  吉田空叶(1) 彦根翔西館
  18.  3429  井上菜桜(2) 一条
  19.  3313  北村茉璃彩(1) 米原
  20.  3309  田中千香里(1) 添上
  21.  3212  喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  22.  3098  田中梨世(3) 開智
  23.  2851  榎園愛咲(2) 和歌山北

山根碧栞(2) 咲くやこの花 DNF

 

1日目終了時点
  1.  2987  堂本鈴華(3) 大塚
  2.  2737  内藤結衣(3) 塔南
  3.  2730  吉川真央(3) 園田
  4.  2713  松下美咲(2) 滝川第二
  5.  2696  大菅紗矢香(2) 鳥羽
  6.  2690  西岡瞳(3) 市西宮
  7.  2663  山根碧栞(2) 咲くやこの花
  8.  2659  小山空(3) 京都文教
  9.  2650  谷口蘭(3) 一条
  10.  2587  髙島七海(1) 大塚
  11.  2515  時本愛咲(3) 三田西陵
  12.  2450  尾崎朱音(2) 天王寺
  13.  2418  道下柚莉(3) 西京
  14.  2261  石戸知奈(1) 畝傍
  15.  2203  高山恵(2) 大津商
  16.  2112  吉田空叶(1) 彦根翔西館
  17.  2043  上野晴夏(2) 串本古座
  18.  2033  田中千香里(1) 添上
  19.  2031  小林菜々(3) 草津東
  20.  1991  井上菜桜(2) 一条
  21.  1889  喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  22.  1872  北村茉璃彩(1) 米原
  23.  1834  榎園愛咲(2) 和歌山北
  24.  1794  田中梨世(3) 開智

 

七種100mH

1組

-1.1

  1.  14.60 (895) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  2.  14.97 (846) 堂本鈴華(3) 大塚
  3.  15.24 (810) 小山空(3) 京都文教
  4.  15.50 (777) 時本愛咲(3) 三田西陵
  5.  16.94 (603) 尾崎朱音(2) 天王寺
  6.  17.04 (592) 上野晴夏(2) 串本古座
  7.  17.29 (564) 井上菜桜(2) 一条
  8.  18.01 (487) 榎園愛咲(2) 和歌山北

2組

+1.0

  1.  14.72 (879) 山根碧栞(2) 咲くやこの花
  2.  15.20 (815) 西岡瞳(3) 市西宮
  3.  15.29 (804) 谷口蘭(3) 一条
  4.  15.56 (769) 髙島七海(1) 大塚
  5.  16.32 (676) 田中千香里(1) 添上
  6.  16.61 (641) 高山恵(2) 大津商
  7.  17.19 (575) 石戸知奈(1) 畝傍
  8.  18.52 (436) 北村茉璃彩(1) 米原

3組

-0.9

  1.  14.76 (874) 吉川真央(3) 園田
  2.  14.94 (850) 松下美咲(2) 滝川第二
  3.  15.65 (758) 内藤結衣(3) 塔南
  4.  16.49 (655) 道下柚莉(3) 西京
  5.  16.91 (607) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
  6.  17.90 (499) 田中梨世(3) 開智
  7.  18.02 (486) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  8.  19.26 (366) 小林菜々(3) 草津東

 

七種走高跳

1組

1. 1m47 (588) 道下柚莉(3) 西京
2. 1m47 (588) 高山恵(2) 大津商
3. 1m47 (588) 小林菜々(3) 草津東
4. 1m44 (555) 小山空(3) 京都文教
5. 1m32 (429) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
5. 1m32 (429) 田中梨世(3) 開智
7. 1m32 (429) 上野晴夏(2) 串本古座
8. 1m29 (399) 田中千香里(1) 添上
9. 1m29 (399) 北村茉璃彩(1) 米原
10. 1m29 (399) 井上菜桜(2) 一条
11. 1m26 (369) 榎園愛咲(2) 和歌山北
12. 1m23 (340) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北

2組

1. 1m62 (759) 堂本 鈴華(3) 大塚
2. 1m59 (724) 内藤 結衣(3) 塔南
3. 1m59 (724) 谷口 蘭(3) 一条
4. 1m53 (655) 西岡 瞳(3) 市西宮
4. 1m53 (655) 松下 美咲(2) 滝川第二
6. 1m50 (621) 吉川 真央(3) 園田
7. 1m47 (588) 石戸 知奈(1) 畝傍
8. 1m47 (588) 大菅 紗矢香(2) 鳥羽
8. 1m47 (588) 時本 愛咲(3) 三田西陵
10. 1m47 (588) 髙島 七海(1) 大塚
11. 1m44 (555) 尾崎 朱音(2) 天王寺
12. 1m41 (523) 山根 碧栞(2) 咲くやこの花

 

七種砲丸投

  1.  10m65 (572) 堂本鈴華(3) 大塚
  2.  9m96 (527) 西岡瞳(3) 市西宮
  3.  9m93 (525) 尾崎朱音(2) 天王寺
  4.  9m77 (514) 内藤結衣(3) 塔南
  5.  9m66 (507) 小山空(3) 京都文教
  6.  9m66 (507) 道下柚莉(3) 西京
  7.  9m56 (501) 吉川真央(3) 園田
  8.  9m40 (490) 髙島七海(1) 大塚
  9.  9m24 (480) 石戸知奈(1) 畝傍
  10.  9m12 (472) 山根碧栞(2) 咲くやこの花
  11.  9m10 (471) 谷口蘭(3) 一条
  12.  8m36 (423) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  13.  8m34 (421) 時本愛咲(3) 三田西陵
  14.  8m14 (408) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
  15.  8m12 (407) 井上菜桜(2) 一条
  16.  8m11 (406) 松下美咲(2) 滝川第二
  17.  7m63 (375) 上野晴夏(2) 串本古座
  18.  7m56 (371) 小林菜々(3) 草津東
  19.  7m46 (365) 北村茉璃彩(1) 米原
  20.  7m34 (357) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  21.  6m92 (330) 高山恵(2) 大津商
  22.  6m56 (307) 田中千香里(1) 添上
  23.  6m19 (283) 榎園愛咲(2) 和歌山北
  24.  5m92 (266) 田中梨世(3) 開智

 

七種200m

1組

+0.1

  1.  26.65 (741) 内藤結衣(3) 塔南
  2.  26.67 (740) 髙島七海(1) 大塚
  3.  27.20 (695) 榎園愛咲(2) 和歌山北
  4.  27.48 (672) 北村茉璃彩(1) 米原
  5.  27.53 (668) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
  6.  27.53 (668) 道下柚莉(3) 西京
  7.  28.12 (621) 井上菜桜(2) 一条
  8.  28.16 (618) 石戸知奈(1) 畝傍

2組

+0.2

  1.  25.85 (810) 堂本鈴華(3) 大塚
  2.  25.95 (802) 松下美咲(2) 滝川第二
  3.  26.08 (790) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  4.  26.35 (767) 尾崎朱音(2) 天王寺
  5.  26.73 (734) 吉川真央(3) 園田
  6.  27.07 (706) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  7.  27.83 (644) 高山恵(2) 大津商
  8.  28.39 (600) 田中梨世(3) 開智

3組

+0.2

  1.  26.09 (789) 山根碧栞(2) 咲くやこの花
  2.  26.12 (787) 小山空(3) 京都文教
  3.  26.80 (729) 時本愛咲(3) 三田西陵
  4.  27.07 (706) 小林菜々(3) 草津東
  5.  27.23 (693) 西岡瞳(3) 市西宮
  6.  27.74 (651) 谷口蘭(3) 一条
  7.  27.74 (651) 田中千香里(1) 添上
  8.  27.80 (647) 上野晴夏(2) 串本古座

 

七種走幅跳

  1.  5m46 +0.9 (688) 山根碧栞(2) 咲くやこの花
  2.  5m31 +0.5 (645) 吉川真央(3) 園田
  3.  5m20 +2.2 (614)*F2 内藤結衣(3) 塔南
  4.  5m14 -0.4 (598) 堂本鈴華(3) 大塚
  5.  5m10 +3.8 (587)*F2 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  6.  5m02 -0.5 (565) 西岡瞳(3) 市西宮
  7.  4m99 +1.6 (557) 高山恵(2) 大津商
  8.  4m99 -0.9 (557) 松下美咲(2) 滝川第二
  9.  4m97 +3.0 (551)*F3 尾崎朱音(2) 天王寺
  10.  4m97 +3.7 (551)*F2 髙島七海(1) 大塚
  11.  4m95 -0.5 (546) 北村茉璃彩(1) 米原
  12.  4m88 +0.4 (527) 谷口蘭(3) 一条
  13.  4m87 -0.7 (524) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  14.  4m76 +0.8 (495) 田中梨世(3) 開智
  15.  4m73 -0.2 (487) 道下柚莉(3) 西京
  16.  4m70 -0.2 (479) 小山空(3) 京都文教
  17.  4m66 -2.6 (469) 時本愛咲(3) 三田西陵
  18.  4m66 +3.8 (469)*F1 井上菜桜(2) 一条
  19.  4m64 +0.1 (464) 上野晴夏(2) 串本古座
  20.  4m50 -0.2 (428) 石戸知奈(1) 畝傍
  21.  4m47 +2.5 (421)*F3 田中千香里(1) 添上
  22.  4m46 +3.5 (418)*F2 吉田空叶(1) 彦根翔西館
  23.  4m43 -0.6 (411) 榎園愛咲(2) 和歌山北
  24.  4m35 -0.4 (391) 小林菜々(3) 草津東

 

七種やり投

  1.  34m81 (568) 内藤結衣(3) 塔南
  2.  33m53 (544) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  3.  32m51 (524) 小林菜々(3) 草津東
  4.  31m47 (504) 堂本鈴華(3) 大塚
  5.  30m38 (484) 時本愛咲(3) 三田西陵
  6.  28m90 (456) 小山空(3) 京都文教
  7.  28m86 (455) 谷口蘭(3) 一条
  8.  28m60 (450) 吉川真央(3) 園田
  9.  28m09 (440) 道下柚莉(3) 西京
  10.  27m71 (433) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
  11.  27m55 (430) 上野晴夏(2) 串本古座
  12.  27m43 (428) 髙島七海(1) 大塚
  13.  27m09 (422) 松下美咲(2) 滝川第二
  14.  25m90 (399) 石戸知奈(1) 畝傍
  15.  25m61 (394) 尾崎朱音(2) 天王寺
  16.  25m21 (386) 井上菜桜(2) 一条
  17.  24m07 (365) 北村茉璃彩(1) 米原
  18.  23m81 (360) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  19.  23m19 (348) 西岡瞳(3) 市西宮
  20.  21m18 (311) 田中梨世(3) 開智
  21.  19m25 (275) 高山恵(2) 大津商
  22.  15m20 (200) 榎園愛咲(2) 和歌山北
  23.  14m97 (196) 田中千香里(1) 添上

山根碧栞(2) 咲くやこの花 DNS

 

七種800m

1組
  1.  2:32.76 (659) 田中千香里(1) 添上
  2.  2:33.02 (656) 上野晴夏(2) 串本古座
  3.  2:39.12 (583) 井上菜桜(2) 一条
  4.  2:43.83 (530) 北村茉璃彩(1) 米原
  5.  2:46.71 (498) 田中梨世(3) 開智
  6.  2:52.35 (439) 喜多樹莉愛(2) 和歌山北
  7.  2:55.70 (406) 榎園愛咲(2) 和歌山北
2組
  1.  2:25.63 (749) 小林菜々(3) 草津東
  2.  2:27.12 (729) 尾崎朱音(2) 天王寺
  3.  2:32.62 (660) 道下柚莉(3) 西京
  4.  2:33.00 (656) 時本愛咲(3) 三田西陵
  5.  2:33.56 (649) 髙島七海(1) 大塚
  6.  2:41.01 (561) 高山恵(2) 大津商
  7.  2:47.59 (489) 石戸知奈(1) 畝傍
  8.  2:47.62 (489) 吉田空叶(1) 彦根翔西館
3組
  1.  2:20.96 (811) 堂本鈴華(3) 大塚
  2.  2:21.92 (798) 小山空(3) 京都文教
  3.  2:24.98 (757) 松下美咲(2) 滝川第二
  4.  2:27.50 (725) 内藤結衣(3) 塔南
  5.  2:28.93 (706) 吉川真央(3) 園田
  6.  2:31.17 (678) 西岡瞳(3) 市西宮
  7.  2:32.88 (657) 大菅紗矢香(2) 鳥羽
  8.  2:40.99 (562) 谷口蘭(3) 一条

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました