全日本選抜スピードスケート2021/22結果速報・日程

スポンサーリンク

2021/22 全日本選抜スピードスケート競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2021/2022全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2021/2022...

競技日程

全日本選抜スピードスケート結果速報・日程

photo by Ritten_Renon

競技日程・開催地

11/19-21【帯広大会】北海道帯広市 JSF
12/03-05【盛岡大会】岩手県盛岡市 JSF
12/17-19【恵那大会】岐阜県恵那市 JSF
2/04-06【渋川伊香保大会】群馬県渋川市 JSF

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

結果速報・全日本選抜2021/22帯広

男子 500m

 

男子 1000m

 

男子 1500m

 

男子 3000m

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

男子 マススタートレース

 

女子 500m

 

女子 1000m

 

女子 1500m

 

女子 3000m

 

女子 5000m

 

女子 マススタートレース

 

 

 

結果速報・全日本選抜2021/22盛岡

男子 500m

 

男子 1000m

 

男子 1500m

 

男子 3000m

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

男子 マススタートレース

 

女子 500m

 

女子 1000m

 

女子 1500m

 

女子 3000m

 

女子 5000m

 

女子 マススタートレース

 

 

 

結果速報・全日本選抜2021/22恵那

 

結果速報・全日本選抜2021/22渋川

 

 

 

結果速報・ジャパンカップ2018/19第1戦

男子500m

1. 34.71 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
2. 34.83 村上右磨 (村上電気)
3. 35.017 山田将矢 (日本大学)
3. 35.017 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
5. 35.16 新濱立也 (高崎健大)
6. 35.19 及川佑 (大和ハウス工業)
7. 35.40 大和田司 (味のちぬや)
8. 35.42 坂本永吉 (みどりクリニック)
9. 35.65 松井大和 (日本大学)
10. 35.72 石川斗来 (専修大学)
11. 35.78 三輪準也 (フィットラボ)
12. 35.87 辻本一史 (専修大学)
13. 36.05 後藤卓也 (福井県スポーツ協会)
14. 36.13 阿部啓吾 (茨城県競技力本部)
15. 36.21 榊原一輝 (日本大学)
16. 36.33 小島良太 (信州大学)
17. 36.37 上原悠馬 (高崎健大)
18. 36.41 森重航 (山形中央高)
19. 36.49 松本健太 (日本大学)
20. 36.57 安保和也 (高崎健大)
21. 36.68 岩佐理央 (専修大学)
22. 36.69 倉坪克拓 (岡谷南高校)
23. 36.90 小林寛和 (東洋大学)
24. 36.96 佐竹柊真 (山形中央高)
25. 36.99 遠藤龍輝 (日本大学)
26. 37.07 大島颯己 (白樺学園高校)
27. 37.17 原眞尋 (山梨学院大学)
28. 37.18 小林裕司 (日本大学)
29. 37.20 向山恭平 (明治大学)
30. 37.28 高村和 (日本体育大学)
31. 37.301 川目拓磨 (東洋大学)
32. 37.309 水野達喜 (高崎健大)
33. 37.32 宮本信太朗 (白樺学園高校)
34. 37.64 渡邉晟 (福島マツダ)
35. 37.68 嶋田英爾 (専修大学)
36. 38.73 大道琉之介 (帯広三条高校)
37. 46.21 山本悠乃 (白樺学園高校)

 

 

男子1000m

1. 01:09.46 小田卓朗 (水戸開研)
2. 01:09.71 藤野裕人 (茨城県競技力本部)
3. 01:10.05 中村駿佑 (EH株式会社)
4. 01:10.07 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
5. 01:10.25 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
6. 01:10.29 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
7. 01:10.32 久保向希 (日本電産サンキョー)
8. 01:10.42 近藤太郎 (ANAAS)
9. 01:10.71 中村隼人 (茨城県競技力本部)
10. 01:10.96 山田将矢 (日本大学)
11. 01:11.28 小島良太 (信州大学)
12. 01:11.34 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
13. 01:11.43 辻本一史 (専修大学)
14. 01:11.64 石川将之 (早稲田大学)
15. 01:11.73 榊原一輝 (日本大学)
16. 01:11.88 小原憂雅 (高崎健大)
17. 01:12.01 渡部知也 ((株)シリウス)
18. 01:12.42 山口遼 (専修大学)
19. 01:12.49 小林寛和 (東洋大学)
20. 01:12.59 岩下稜 (専修大学)
21. 01:12.68 倉坪克拓 (岡谷南高校)
22. 01:12.69 松井菫也 (白樺学園高校)
23. 01:12.86 松井友汰 (日本体育大学)
24. 01:12.93 岩佐理央 (専修大学)
25. 01:12.96 堀川大地 (専修大学)
26. 01:13.09 久保祐斗 (白樺学園高校)
27. 01:13.21 磯卓磨 (高崎健大)
28. 01:13.22 一戸大地 (信州大学)
29. 01:13.39 佐藤柊 (高崎健大)
30. 01:13.43 嶋田英爾 (専修大学)
31. 01:13.561 竹澤直輝 (池田高校)
32. 01:13.562 原眞尋 (山梨学院大学)
33. 01:13.86 山本悠乃 (白樺学園高校)
34. 01:13.93 松本健太 (日本大学)
35. 01:14.02 佐竹柊真 (山形中央高)
36. 01:14.10 森本拓也 (三重県体育協会)
37. 01:14.18 安保和也 (高崎健大)
38. 01:14.24 山中大地 ((株)電算)
39. 01:14.30 上原悠馬 (高崎健大)
40. 01:14.71 川目拓磨 (東洋大学)
41. 01:14.87 小岩和輝 (東洋大学)
42. 01:15.03 高村和 (日本体育大学)
43. 01:15.08 小林裕司 (日本大学)
44. 01:15.31 仲陽生 (東洋大学)
45. 01:15.59 毛利祐太郎 (専修大学)
46. 01:15.63 原純夢 (佐久長聖高校)
47. 01:15.82 水野達喜 (高崎健大)
48. 01:15.88 遠藤龍輝 (日本大学)
49. 01:15.99 大島颯己 (白樺学園高校)
50. 01:16.11 渡邉晟 (福島マツダ)
51. 01:16.22 宮本信太朗 (白樺学園高校)
52. 01:16.84 福田響 (山形中央高)
53. 01:17.02 大道琉之介 (帯広三条高校)

 

 

男子1500m

1. 01:49.11 高田衛 (帯広連盟)
2. 01:49.92 磯卓磨 (高崎健大)
3. 01:49.97 渡部知也 (株 シリウス)
4. 01:50.22 野々村太陽 (白樺学園高校)
5. 01:50.74 小川拓朗 (abcdrug)
6. 01:50.78 安済修哉 (法政大学)
7. 01:50.81 石川将之 (早稲田大学)
8. 01:50.92 林莉輝 (ダイチスケート部)
9. 01:51.14 横山碧生 (山形県連)
10. 01:51.35 森重航 (山形中央高)
11. 01:51.48 小原憂雅 (高崎健大)
12. 01:51.49 松井友汰 (日本体育大学)
13. 01:51.87 山本大史 (明治大学)
14. 01:51.99 岩下稜 (専修大学)
15. 01:52.31 山口遼 (専修大学)
16. 01:52.35 毛利信太郎 (高崎健大)
17. 01:52.44 松井菫也 (白樺学園高校)
18. 01:52.94 竹澤直輝 (池田高校)
19. 01:53.29 小野塚宏次郎 (日本大学)
20. 01:53.39 大竹拓三 (法政大学)
21. 01:53.52 中村開哉 (大東文化大学)
22. 01:53.61 佐藤柊 (高崎健大)
23. 01:53.74 山口知己 (明治大学)
24. 01:53.84 大西祐輔 (日本大学)
25. 01:53.92 米田恵隆 (法政大学)
26. 01:53.99 堀川大地 (専修大学)
27. 01:54.03 杉田駿介 (高崎健大)
28. 01:54.10 川村航汰 (大東文化大学)
29. 01:54.34 樋口諒亮 (日本大学)
30. 01:54.37 佐藤天海 (北杜高校)
31. 01:54.53 一戸大地 (信州大学)
32. 01:54.875 原田佳祐 (専修大学)
33. 01:54.878 織田勇進 (日本体育大学)
34. 01:54.95 久保祐斗 (白樺学園高校)
35. 01:55.08 篠原克哉 (明治大学)
36. 01:55.16 清川一樹 (八戸西高校)
37. 01:55.20 渡邉拓 (山梨学院大学)
38. 01:55.37 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
39. 01:55.67 松田卓也 (高崎健大)
40. 01:56.07 丸山幸汰 (日本大学)
41. 01:56.09 加部貴裕 (日本体育大学)
42. 01:56.43 小岩和輝 (東洋大学)
43. 01:57.63 原純夢 (佐久長聖高校)
44. 01:57.68 仲陽生 (東洋大学)
45. 01:58.04 笛木陽空 (岡谷南高校)
46. 01:58.13 中西彩人 (AmericanStyle33)
47. 02:00.04 原大治 (市立長野高校)
48. 02:00.85 由井直樹 (早稲田大学)

 

 

男子3000m

1. 03:52.17 蟻戸一永 (白樺学園高校)
2. 03:53.03 堀川翼 (白樺学園高校)
3. 03:54.28 森野太陽 (山形中央高)
4. 03:55.88 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
5. 03:57.11 野々村太陽 (白樺学園高校)
6. 03:57.98 関口佳弘 (山形中央高)
7. 03:59.90 林雅人 (東洋大学)
8. 04:00.84 山田和哉 (池田高校)
9. 04:01.35 櫻井俊太朗 (山形中央高)
10. 04:01.78 佐藤天海 (北杜高校)
11. 04:02.18 大門飛路 (岡谷東高校)
12. 04:02.59 伊藤誠悟 (屋代高校)
13. 04:02.98 松本一成 (諏訪実業高校)
14. 04:03.35 田中大雅 (日本大学)
15. 04:03.40 両角元太 (東海大諏訪高校)
16. 04:03.82 遠藤二千翔 (日本大学)
17. 04:04.06 大槻陸 (東海大諏訪高校)
18. 04:04.10 清川一樹 (八戸西高校)
19. 04:06.94 松田卓也 (高崎健大)
20. 04:07.03 原泰 (小海高校)
21. 04:08.09 菊池健太 (白樺学園高校)
22. 04:08.28 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
23. 04:08.49 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
24. 04:11.09 福田響 (山形中央高)
25. 04:19.27 篠原孝尚 (佐久長聖高校)
26. 04:20.04 伊藤海里 (中津商業高校)
27. 04:25.46 原大治 (市立長野高校)

 

 

男子5000m

1. 06:19.99 一戸誠太郎 (ANA)
2. 06:28.25 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 06:30.02 伊藤貴裕 (日本大学)
4. 06:32.39 土屋陸 (日本電産サンキョー)
5. 06:33.70 小川拓朗 (abcdrug)
6. 06:36.62 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
7. 06:38.99 蟻戸一永 (白樺学園高校)
8. 06:40.85 小川翔也 (福井県スポーツ協会)
9. 06:44.00 菊池耕太 (社会医療法人 恵仁会)
10. 06:44.99 堀川翼 (白樺学園高校)
11. 06:45.89 大竹拓三 (法政大学)
12. 06:46.61 横山碧生 (山形県連)
13. 06:47.24 小野塚宏次郎 (日本大学)
14. 06:47.46 戸水謙一郎 (高崎健大)
15. 06:47.91 原田佳祐 (専修大学)
16. 06:48.46 山本大史 (明治大学)
17. 06:49.38 森野太陽 (山形中央高)
18. 06:50.44 関口佳弘 (山形中央高)
19. 06:50.48 安済修哉 (法政大学)
20. 06:51.37 伊藤誠悟 (屋代高校)
21. 06:52.62 山田和哉 (池田高校)
22. 06:52.65 杉田駿介 (高崎健大)
23. 06:53.04 大槻陸 (東海大諏訪高校)
24. 06:53.27 白川諒 (高崎健大)
25. 06:54.17 中村奨太 (ロジネットジャパン)
26. 06:54.62 田中笑太 (法政大学)
27. 06:55.13 大西祐輔 (日本大学)
28. 06:55.21 毛利信太郎 (高崎健大)
29. 06:56.10 林雅人 (東洋大学)
30. 06:56.72 佐藤天海 (北杜高校)
31. 06:58.65 松崎樹 (日本大学)
32. 06:59.18 関口顯一 (明治大学)
33. 06:59.39 松本一成 (諏訪実業高校)
34. 07:03.64 山本大生 (山梨学院大学)
35. 07:03.80 織田勇進 (日本体育大学)
36. 07:04.17 菊池健太 (白樺学園高校)
37. 07:04.64 篠原克哉 (明治大学)
38. 07:05.05 加部貴裕 (日本体育大学)
39. 07:05.96 樋口諒亮 (日本大学)
40. 07:07.01 矢﨑堅人 (日本大学)
41. 07:07.47 髙橋孝汰 (大東文化大学)
42. 07:09.40 吉田健太 (帯広三条高校)
43. 07:09.70 高見澤光希 (専修大学)
44. 07:10.36 小林耕大 (明治大学)
45. 07:10.80 原泰 (小海高校)
46. 07:12.04 今井裕介 (明治大学)
47. 07:12.70 竹中誠也 (東洋大学)
48. 07:12.85 丸山幸汰 (日本大学)
49. 07:13.15 遠藤竜介 (明治大学)
50. 07:13.81 伊藤研太 (山梨学院大学)
51. 07:19.14 篠原孝尚 (佐久長聖高校)
52. 07:35.24 中西彩人 (AmericanStyle33)
53. 07:37.91 齊藤幸哉 (帯広三条高校)

 

 

男子10000m

1. 14:04.66 戸水謙一郎 (高崎健大)
2. 14:17.05 髙橋孝汰 (大東文化大学)
3. 14:20.78 田中笑太 (法政大学)
4. 14:24.89 原泰 (小海高校)
5. 14:26.56 白川諒 (高崎健大)
6. 14:33.27 山本大生 (山梨学院大学)
7. 14:35.98 今井裕介 (明治大学)
8. 14:36.51 関口顯一 (明治大学)
9. 14:39.28 竹中誠也 (東洋大学)
10. 14:39.48 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
11. 15:18.70 小林裕幸 (明治大学)

 

 

男子マススタートレース

公式リザルト

1. ウィリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
2. 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 大門飛路 (岡谷東高校)
4. 安済修哉 (法政大学)
5. 中村奨太 (ロジネットジャパン)
6. 篠原克哉 (明治大学)
7. 遠藤二千翔 (日本大学)
8. 大竹拓三 (法政大学)
9. 両角元太 (東海大諏訪高校)
10. 田中大雅 (日本大学)
11. 遠藤竜介 (明治大学)
12. 櫻井俊太朗 (山形中央高)
13. 山口知己 (明治大学)
14. 笛木陽空 (岡谷南高校)
15. 渡邉拓 (山梨学院大学)
16. 吉田健太 (帯広三条高校)
17. 米田恵隆 (法政大学)
18. 伊藤研太 (山梨学院大学)
19. 小林耕大 (明治大学)
20. 伊藤海里 (中津商業高校)
21. 川村航汰 (大東文化大学)

 

 

女子500m

1. 37.78 小平奈緒 (相澤病院)
2. 37.97 髙木美帆 (日本体育大学)
3. 38.67 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
4. 39.05 稲川くるみ (大東文化大学)
5. 39.45 山田梨央 (信州大学)
6. 39.47 辻本有沙 ((株)電算)
7. 39.76 山根佳子 (茨城県競技力本部)
8. 39.80 熊谷萌 (盛岡工業高校)
9. 40.32 新井縁 (福井県スポーツ協会)
10. 40.37 加藤梨乃 (日本体育大学)
11. 40.41 中村杏奈 (福井県スポーツ協会)
12. 40.44 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
13. 40.62 樋沙織 (高崎健大)
14. 40.71 古川幸希 (山形中央高)
15. 40.77 上鹿渡双葉 (信州大学)
16. 40.90 虫狩光桜 (山梨学院大学)
17. 40.93 田中菜々子 (帯広畜産大学)
18. 41.07 松本芽依 (信州大学)
19. 41.21 河島ほのか (高崎健大)
20. 41.22 秋田玲菜 (山形中央高)
21. 41.32 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
22. 41.36 長﨑叶和子 (池田高校)
23. 41.38 桑原僚己 (大東文化大学)
24. 41.59 持田あかり (山梨学院大学)
25. 41.60 星野帆乃華 (日本体育大学)
26. 41.66 原茉畝 (山梨学院大学)
27. 41.76 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
28. 41.91 両角有乃 (東海大諏訪高校)
29. 41.92 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
30. 41.990 両角ほのか (東海大諏訪高校)
31. 41.997 藤原美来 (大東文化大学)
32. 42.09 藤井咲名 (帯広農業高校)
33. 42.21 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
34. 42.23 大岩未奈美 (八戸学院大学)
35. 42.59 日向晟萌 (大東文化大学)
36. 42.89 堀久美子 (松本大学)
37. 43.03 小倉志織 (伊那西高校)
38. 43.19 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
39. 43.44 山口亜実 (大東文化大学)
40. 43.54 阿良美希 (幕別中学校)

 

 

女子1000m

1. 01:14.92 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 01:16.87 辻麻希 (開西病院)
3. 01:17.63 山田梨央 (信州大学)
4. 01:18.32 阿部友香 (株式会社 友商)
5. 01:18.78 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
6. 01:18.90 辻本有沙 ((株)電算)
7. 01:19.62 高橋侑花 (山形中央高)
8. 01:20.26 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
9. 01:20.69 加藤梨乃 (日本体育大学)
10. 01:20.75 橘井佑奈 (茨城県競技力本部)
11. 01:20.80 小坂凛 (山形中央高)
12. 01:20.93 新井縁 (福井県スポーツ協会)
13. 01:20.96 虫狩光桜 (山梨学院大学)
14. 01:21.20 長﨑叶和子 (池田高校)
15. 01:21.33 中村杏奈 (福井県スポーツ協会)
16. 01:21.76 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
17. 01:21.90 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
18. 01:22.15 木村茉悠 (信州大学)
19. 01:22.19 持田あかり (山梨学院大学)
20. 01:22.32 藤井咲名 (帯広農業高校)
21. 01:22.34 古川幸希 (山形中央高)
22. 01:22.40 藤森優衣 (山梨学院大学)
23. 01:22.55 堀あかり (高崎健大)
24. 01:22.643 松本芽依 (信州大学)
25. 01:22.648 桑原僚己 (大東文化大学)
26. 01:22.70 河島ほのか (高崎健大)
27. 01:22.77 田中菜々子 (帯広畜産大学)
28. 01:22.80 両角有乃 (東海大諏訪高校)
29. 01:22.87 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
30. 01:23.21 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
31. 01:23.56 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
32. 01:23.89 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
33. 01:24.07 宮川鈴佳 (長野東高校)
34. 01:24.09 両角ほのか (東海大諏訪高校)
35. 01:24.15 松隈梨乃 (日本体育大学)
36. 01:24.36 上鹿渡双葉 (信州大学)
37. 01:24.50 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
38. 01:24.56 藤原美来 (大東文化大学)
39. 01:24.63 大岩未奈美 (八戸学院大学)
40. 01:25.11 田中姫麗 (大東文化大学)
41. 01:25.27 星野帆乃華 (日本体育大学)
42. 01:25.28 秋田玲菜 (山形中央高)
43. 01:25.31 古川智洋 (高崎健大)
44. 01:25.62 山口亜実 (大東文化大学)
45. 01:26.66 阿良美希 (幕別中学校)
46. 01:27.31 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
47. 01:28.66 堀久美子 (松本大学)

 

 

女子1500m

1. 01:57.66 小平奈緒 (相澤病院)
2. 01:59.45 小野寺優奈 (高崎健大)
3. 02:02.57 小坂凛 (山形中央高)
4. 02:03.24 高橋侑花 (山形中央高)
5. 02:03.47 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
6. 02:04.20 瀧上つくし (高崎健大)
7. 02:04.63 小山香月 (長野東高校)
8. 02:04.95 ウィリアムソンレミ (大東文化大学)
9. 02:05.27 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
10. 02:05.30 両角有乃 (東海大諏訪高校)
11. 02:05.58 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
12. 02:05.73 澤尻磨里英 (八戸学院大学)
13. 02:05.97 木村茉悠 (信州大学)
14. 02:06.27 堀川桃香 (大樹中学校)
15. 02:06.32 北原もえ (信州大学)
16. 02:06.44 吉村優那 (高崎健大)
17. 02:06.99 鈴木杏菜 (信州大学)
18. 02:07.61 橘井佑奈 (茨城県競技力本部)
19. 02:08.17 五味聖麗奈 (日本体育大学)
20. 02:08.28 両角ほのか (東海大諏訪高校)
21. 02:08.53 宮川鈴佳 (長野東高校)
22. 02:08.62 蓑田結依 (山梨学院大学)
23. 02:09.38 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
24. 02:09.70 賀来真穂 (大東文化大学)
25. 02:09.78 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
26. 02:10.42 細田京香 (山梨学院大学)
27. 02:10.78 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
28. 02:10.90 堀あかり (高崎健大)
29. 02:11.20 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
30. 02:11.43 小佐野梓 (富士北稜高校)
31. 02:11.59 飯島可奈子 (高崎健大)
32. 02:12.25 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
33. 02:12.46 林海玖 (帯広農業高校)
34. 02:12.69 松隈梨乃 (日本体育大学)
35. 02:13.36 田中翔子 (大東文化大学)
36. 02:14.22 篠原梨乃 (嬬恋高校)
37. 02:14.32 上水梨裟 (山形中央高)
38. 02:15.35 新田恭子 (日本体育大学)

 

 

女子3000m

1. 04:15.05 小野寺優奈 (高崎健大)
2. 04:16.97 小坂凛 (山形中央高)
3. 04:17.14 ウィリアムソンレミ (大東文化大学)
4. 04:19.49 阿部真衣 (岩手県連)
5. 04:19.63 山田真以 (福井県スポーツ協会)
6. 04:19.84 高橋侑花 (山形中央高)
7. 04:19.91 佐藤綾乃 (高崎健大)
8. 04:21.10 菊池悠希 (ANA)
9. 04:22.17 小山香月 (長野東高校)
10. 04:22.54 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
11. 04:22.97 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
12. 04:24.08 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
13. 04:25.00 北原もえ (信州大学)
14. 04:25.12 瀧上つくし (高崎健大)
15. 04:25.32 酒井寧子 (茨城県競技力本部)
16. 04:25.60 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
17. 04:27.41 富田裕香 (大東文化大学)
18. 04:28.05 高山瑞穂 (山梨学院大学)
19. 04:28.43 蓑田結依 (山梨学院大学)
20. 04:28.66 堀川桃香 (大樹中学校)
21. 04:28.71 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
22. 04:29.67 五味聖麗奈 (日本体育大学)
23. 04:30.66 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
24. 04:31.15 土屋実 (信州大学)
25. 04:31.80 吉村優那 (高崎健大)
26. 04:32.04 岩下楓 (山梨学院大学)
27. 04:33.70 佐々木陽夏 (山梨学院大学)
28. 04:34.15 藤森優衣 (山梨学院大学)
29. 04:34.20 秋山光希 (郡山商業高等学校)
30. 04:34.41 細田京香 (山梨学院大学)
31. 04:34.70 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
32. 04:35.47 浅川華 (伊那西高校)
33. 04:36.09 小佐野梓 (富士北稜高校)
34. 04:36.68 賀来真穂 (大東文化大学)
35. 04:39.15 飯島可奈子 (高崎健大)
36. 04:40.17 田中翔子 (大東文化大学)
37. 04:44.44 水野愛香 (岡谷東高校)
38. 04:44.76 林海玖 (帯広農業高校)
39. 04:50.24 新田恭子 (日本体育大学)
40. 04:51.02 安田彩夏 (郡山商業高等学校)

 

 

女子5000m

1. 07:29.55 阿部真衣 (岩手県連)
2. 07:29.91 山田真以 (福井県スポーツ協会)
3. 07:35.39 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
4. 07:37.38 富田裕香 (大東文化大学)
5. 07:52.70 浅川華 (伊那西高校)
6. 07:59.30 佐々木陽夏 (山梨学院大学)

 

 

女子マススタートレース

公式リザルト

1. 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
2. 佐藤綾乃 (高崎健大)
3. 富田裕香 (大東文化大学)
4. 岩下楓 (山梨学院大学)
5. 土屋実 (信州大学)
6. 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
7. 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
8. 日向晟萌 (大東文化大学)
9. 上水梨裟 (山形中央高)
10. 秋山光希 (郡山商業高等学校)
11. 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
12. 小佐野梓 (富士北稜高校)
13. 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
14. 古川智洋 (高崎健大)
15. 篠原梨乃 (嬬恋高校)
16. 水野愛香 (岡谷東高校)
17. 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
18. 堀あかり (高崎健大)
19. 田中姫麗 (大東文化大学)
20. 安田彩夏 (郡山商業高等学校)
21. 小倉志織 (伊那西高校)

コメント

タイトルとURLをコピーしました