全日本選抜スピードスケート2021/22結果速報・テレビ放送・日程

スポンサーリンク

2021/22 全日本選抜スピードスケート競技会が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2022/2023全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2022/2023...

競技日程・テレビ放送

全日本選抜スピードスケート結果速報・日程

photo by Ritten_Renon

競技日程・開催地

11/19-21【帯広大会】北海道帯広市 JSF
12/03-05【盛岡大会】岩手県盛岡市 JSF
12/17-19【恵那大会】岐阜県恵那市 JSF
2/04-06【渋川伊香保大会】群馬県渋川市 JSF

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK11/23 火 午前6:20~7:10 BS1 帯広大会
Kanayamaライブ配信あるかも?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

結果速報・全日本選抜2021/22帯広

男子 500m

1. 35.04 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
2. 35.46 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
3. 35.53 藤野裕人 (ジョイフィット)
4. 35.56 羽賀亮平 (RECAREスポーツ)
5. 35.58 上原悠馬 (NEXUS)
6. 35.63 及川佑 (大和ハウス工業)
7. 35.64 大島颯己 (日本大学)
8. 35.66 加藤条治 (博慈会)
9. 35.79 安保和也 (高崎健大)
10. 35.807 久保向希 (日本電産サンキョー)
11. 35.809 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
12. 35.87 岩佐理央 (専修大学)
13. 35.917 山本悠乃 (日本大学)
14. 35.918 向山恭平 (明治大学)
15. 35.94 土屋慶介 (高崎健大)
16. 36.01 阿部啓吾(RS) (栃木県スポーツ協会)
17. 36.16 椿尚大 (日本大学)
18. 36.26 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
19. 36.27 松井菫也 (大東文化大学)
20. 36.28 高見澤匠冴 (小海高校)
21. 36.33 佐竹柊真 (開西病院)
22. 36.44 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
23. 36.45 笹渕遥人 (帯広農業高校)
24. 36.59 軍司一冴 (白樺学園高校)
25. 36.613 竹澤直輝 (日本大学)
26. 36.618 石岡良介 (日本大学)
27. 36.69 武田京乃 (池田高校)
28. 36.72 原純夢 (専修大学)
29. 37.07 横沢太希 (嬬恋高校)
30. 37.21 所岳澄 (日本体育大学)
31. 37.72 五味春喜 (日本体育大学)
32. 37.94 辻本楓芽 (白樺学園高校)
33. 37.97 熊谷宗一郎 (白樺学園高校)
34. 38.30 久保祐斗 (大東文化大学)

 

 

男子 1000m

1. 1:09.56 近藤太郎 (ANAAS)
2. 1:10.01 藤野裕人 (ジョイフィット)
3. 1:10.60 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
4. 1:10.70 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
5. 1:10.80 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
6. 1:10.92 中村隼人 (栃木県スポーツ協会)
7. 1:10.96 堀川大地 (専修大学)
8. 1:11.01 中村奨太 (GRASS)
9. 1:11.09 三井晃太 (専修大学)
10. 1:11.24 山本悠乃 (日本大学)
11. 1:11.25 久保向希 (日本電産サンキョー)
12. 1:11.27 石川将之 (恵那市体育連盟)
13. 1:11.30 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
14. 1:11.37 大門飛路 (日本大学)
15. 1:11.80 川目拓磨 (栃木県スポーツ協会)
16. 1:11.82 松井菫也 (大東文化大学)
17. 1:11.84 岩佐理央 (専修大学)
18. 1:11.95 佐竹柊真 (開西病院)
19. 1:12.00 毛利信太郎 (高崎健大)
20. 1:12.13 小原憂雅 (NEXUS)
21. 1:12.23 竹澤直輝 (日本大学)
22. 1:12.25 羽賀亮平 (RECAREスポーツ)
23. 1:12.32 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
24. 1:12.34 清川一樹 (明治大学)
25. 1:12.36 一戸大地 (恵那市体育連盟)
26. 1:12.42 向山恭平 (明治大学)
27. 1:12.47 土屋慶介 (高崎健大)
28. 1:12.50 石岡良介 (日本大学)
29. 1:12.515 濱本兼伸 (明治大学)
30. 1:12.518 高見澤光希 (専修大学)
31. 1:12.80 高見澤匠冴 (小海高校)
32. 1:12.88 原純夢 (専修大学)
33. 1:13.15 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
34. 1:13.25 赤坂仁 (法政大学)
35. 1:13.28 福田響 (高崎健大)
36. 1:13.29 笹渕遥人 (帯広農業高校)
37. 1:13.65 林莉輝 (ダイチスケート部)
38. 1:13.68 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
39. 1:13.71 林航輝 (高崎健大)
40. 1:13.94 安保和也 (高崎健大)
41. 1:14.06 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
42. 1:14.36 林翔大 (八戸学院大学)
43. 1:14.50 篠原健人 (東洋大学)
44. 1:14.73 原瑞樹 (小海高校)
45. 1:15.09 横沢太希 (嬬恋高校)
46. 1:15.29 椿尚大 (日本大学)
47. 1:15.64 宮坂大地 (上西春別中学校)
48. 1:15.68 久保祐斗 (大東文化大学)
49. 1:15.99 辻本楓芽 (白樺学園高校)
50. 1:17.06 熊谷宗一郎 (白樺学園高校)
51. 1:17.90 大和田司 (北海道ちぬやファーム)

 

 

男子 1500m

1. 1:48.89 近藤太郎 (ANAAS)
2. 1:49.37 伊藤誠悟 (早稲田大学)
3. 1:49.72 三井晃太 (専修大学)
4. 1:49.87 中村奨太 (GRASS)
5. 1:49.88 谷垣優斗 (専修大学)
6. 1:49.92 堀川翼 (専修大学)
7. 1:50.08 佐藤天海 (明治大学)
8. 1:50.13 毛利信太郎 (高崎健大)
9. 1:50.25 石川将之 (恵那市体育連盟)
10. 1:50.43 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
11. 1:50.61 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
12. 1:50.85 白川諒 (高崎健大)
13. 1:51.40 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
14. 1:51.72 堀川大地 (専修大学)
15. 1:51.84 一戸大地 (恵那市体育連盟)
16. 1:51.90 福田響 (高崎健大)
17. 1:52.14 山口知己 (明治大学)
18. 1:52.17 濱本兼伸 (明治大学)
19. 1:52.36 駒野智哉 (大東文化大学)
20. 1:52.48 小原憂雅 (NEXUS)
21. 1:52.56 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
22. 1:52.58 林拓磨 (白樺学園高校)
23. 1:52.60 笛木陽空 (法政大学)
24. 1:52.70 橋本芳彦 (法政大学)
25. 1:52.79 清川一樹 (明治大学)
26. 1:52.99 井出雄斗 (小海高校)
27. 1:53.27 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
28. 1:53.30 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
29. 1:53.35 伊藤海里 (明治大学)
30. 1:53.42 高見澤光希 (専修大学)
31. 1:53.58 軍司一冴 (白樺学園高校)
32. 1:53.61 中村隼人 (栃木県スポーツ協会)
33. 1:55.26 両角元太 (山梨学院大学)
34. 1:55.32 林莉輝 (ダイチスケート部)
35. 1:55.34 村下巧 (荻伏中学校)
36. 1:55.38 松田卓也 (高崎健大)
37. 1:55.70 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
38. 1:55.72 篠原健人 (東洋大学)
39. 1:55.81 所岳澄 (日本体育大学)
40. 1:56.00 大島颯己 (日本大学)
41. 1:57.39 鎌田皓哉 (白樺学園高校)
42. 1:57.89 原瑞樹 (小海高校)
43. 1:58.25 市場翔太 (嬬恋高校)
44. 1:59.55 宮坂大地 (上西春別中学校)
45. 2:02.18 橋爪大智 (嬬恋高校)

 

 

男子 3000m

1. 3:57.95 齊藤幸哉 (日本大学)
2. 3:58.21 中村龍太郎 (長野工業高校)
3. 3:58.38 今井寛人 (佐久長聖高校)
4. 3:59.05 菊原颯 (市立長野高校)
5. 3:59.62 駒野智哉 (大東文化大学)
6. 4:03.35 蟻戸丈生 (白樺学園高校)
7. 4:04.84 齊下功聖 (白樺学園高校)
8. 4:07.91 村下巧 (荻伏中学校)
9. 4:09.47 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
10. 4:11.36 大竹彬人 (白樺学園高校)
11. 4:12.82 吉澤柊威 (小海高校)
12. 4:20.40 山角蓮 (明治大学)
13. 4:24.71 榊夏惟 (小海高校)

 

 

男子 5000m

1. 6:38.17 三井晃太 (専修大学)
2. 6:42.23 遠藤二千翔 (日本大学)
3. 6:42.84 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
4. 6:43.39 伊藤誠悟 (早稲田大学)
5. 6:43.60 戸水謙一郎 (高崎健大)
6. 6:47.03 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
7. 6:48.76 齊藤幸哉 (日本大学)
8. 6:50.08 杉田駿介 (高崎健大)
9. 6:50.94 堀川翼 (専修大学)
10. 6:51.09 菊原颯 (市立長野高校)
11. 6:51.53 干川脩太 (東洋大学)
12. 6:51.77 谷垣優斗 (専修大学)
13. 6:52.49 林雅人 (東洋大学)
14. 6:54.29 中村龍太郎 (長野工業高校)
15. 6:54.34 佐藤天海 (明治大学)
16. 6:55.11 篠原孝尚 (早稲田大学)
17. 6:55.86 橋本芳彦 (法政大学)
18. 6:56.69 白川諒 (高崎健大)
19. 6:57.80 田中大雅 (日本大学)
20. 6:58.13 菊池健太 (専修大学)
21. 6:58.49 林拓磨 (白樺学園高校)
22. 6:59.48 新山強 (徳島県Sports C)
23. 6:59.98 蟻戸丈生 (白樺学園高校)
24. 7:00.18 原泰 (大東文化大学)
25. 7:02.69 佐藤太陽 (帯広三条高校)
26. 7:03.19 市場椋也 (嬬恋高校)
27. 7:04.34 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
28. 7:05.92 齊下功聖 (白樺学園高校)
29. 7:07.52 竹内輝 (日本体育大学)
30. 7:13.43 矢﨑堅人 (日本大学)
31. 7:13.81 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
32. 7:19.13 佐々木海地 (八戸西高校)
33. 7:23.96 吉澤柊威 (小海高校)
34. 7:27.91 榊夏惟 (小海高校)

 

 

男子 10000m

1. 13:38.36 菊池健太 (専修大学)
2. 13:53.15 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
3. 13:57.48 戸水謙一郎 (高崎健大)
4. 14:05.05 遠藤二千翔 (日本大学)
5. 14:09.27 干川脩太 (東洋大学)
6. 14:09.59 今井寛人 (佐久長聖高校)
7. 14:14.52 菊原颯 (市立長野高校)
8. 14:19.27 林雅人 (東洋大学)
9. 14:20.53 杉田駿介 (高崎健大)
10. 14:37.22 原泰 (大東文化大学)
11. 14:43.29 竹内輝 (日本体育大学)
12. 14:48.30 矢﨑堅人 (日本大学)
13. 14:58.91 市場椋也 (嬬恋高校)
14. 15:11.83 佐々木海地 (八戸西高校)
15. 15:47.40 干川武流 (嬬恋高校)

 

 

男子 マススタートレース

1. 大門飛路 (日本大学)
2. 干川脩太 (東洋大学)
3. 干川武流 (嬬恋高校)
4. 両角元太 (山梨学院大学)
5. 吉澤柊威 (小海高校)
6. 福田響 (高崎健大)
7. 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
8. 市場翔太 (嬬恋高校)
9. 林翔大 (八戸学院大学)
10. 林航輝 (高崎健大)
11. 佐藤太陽 (帯広三条高校)
12. 五味春喜 (日本体育大学)
13. 山角蓮 (明治大学)
14. 篠原孝尚 (早稲田大学)
15. 笛木陽空 (法政大学)
16. 新山強 (徳島県Sports C)
17. 赤坂仁 (法政大学)
18. 田中大雅 (日本大学)
19. 橋爪大智 (嬬恋高校)

 

 

女子 500m

1. 38.76 稲川くるみ (大東文化大学)
2. 38.81 樋沙織 (高崎健大)
3. 38.91 辻本有沙 ((株)電算)
4. 39.45 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
5. 39.46 吉田雪乃 (株式会社寿広)
6. 39.57 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
7. 39.61 熊谷萌 (山梨学院大学)
8. 39.74 宇佐見鈴音 (栃木県スポーツ協会)
9. 39.86 上鹿渡双葉 (栃木県スポーツ協会)
10. 39.95 松本彩香 (日本体育大学)
11. 40.096 小野寺留衣 (高崎健大)
12. 40.098 藤井咲名 (日本体育大学)
13. 40.17 松本芽依 (信州大学)
14. 40.23 笹渕和花 (帯広第七中学校)
15. 40.27 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
16. 40.43 桑原僚己 (大東文化大学)
17. 40.53 清水彩花 (高崎健大)
18. 40.62 長﨑叶和子 (富士急行)
19. 40.64 松隈梨乃 (日本体育大学)
20. 40.66 軍司愛梨 (池田高校)
21. 40.68 佐々木成果 (山梨学院大学)
22. 40.73 前中香澄 (八戸学院大学)
23. 40.83 野明花菜 (岡谷南高校)
24. 40.881 上條真綺 (山梨学院大学)
25. 40.888 斉藤瑠奈 (高崎健大)
26. 40.91 藤原美来 (大東文化大学)
27. 40.93 今井柊嘉 (札内中学校)
28. 40.96 杉浦美咲 (八戸学院大学)
29. 41.15 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
30. 41.20 両角ほのか (信州大学)
31. 41.53 両角有乃 (高崎健大)
32. 41.99 宮澤茉那 (八戸学院大学)
33. 42.04 大岩未奈美 (八戸学院大学)
34. 42.44 古川幸希 (高崎健大)

 

 

女子 1000m

1. 1:17.14 樋沙織 (高崎健大)
2. 1:17.18 辻本有沙 ((株)電算)
3. 1:17.62 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
4. 1:18.61 高橋侑花 (大東文化大学)
5. 1:18.68 稲川くるみ (大東文化大学)
6. 1:18.94 吉田雪乃 (株式会社寿広)
7. 1:19.14 宇佐見鈴音 (栃木県スポーツ協会)
8. 1:19.46 阿部友香 (KNT)
9. 1:19.92 小野寺優奈 (富士急行)
10. 1:20.12 藤井咲名 (日本体育大学)
11. 1:20.16 長﨑叶和子 (富士急行)
12. 1:20.24 小野寺留衣 (高崎健大)
13. 1:20.31 真野美咲 (山形中央高)
14. 1:20.59 野明花菜 (岡谷南高校)
15. 1:20.60 松本彩香 (日本体育大学)
16. 1:20.74 桑原僚己 (大東文化大学)
17. 1:20.90 畠山雪菜 (小海高校)
18. 1:20.91 松本芽依 (信州大学)
19. 1:21.03 前中香澄 (八戸学院大学)
20. 1:21.12 両角ほのか (信州大学)
21. 1:21.73 斉藤瑠奈 (高崎健大)
22. 1:21.78 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
23. 1:21.80 松隈梨乃 (日本体育大学)
24. 1:22.03 上鹿渡双葉 (栃木県スポーツ協会)
25. 1:22.17 佐々木成果 (山梨学院大学)
26. 1:22.19 宮川笑佳 (長野東高校)
27. 1:22.44 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
28. 1:22.45 両角有乃 (高崎健大)
29. 1:22.50 藤森優衣 (山梨学院大学)
30. 1:22.54 久保杏奈 (白樺学園高校)
31. 1:22.66 杉浦美咲 (八戸学院大学)
32. 1:22.68 大岩未奈美 (八戸学院大学)
33. 1:22.72 矢﨑萌夏 (高崎健大)
34. 1:22.74 川村小波 (大東文化大学)
35. 1:22.87 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
36. 1:23.08 久保純奈 (日本体育大学)
37. 1:23.182 古川幸希 (高崎健大)
38. 1:23.183 今井柊嘉 (札内中学校)
39. 1:23.24 高山愛子 (信州大学)
40. 1:23.32 藤原美来 (大東文化大学)
41. 1:23.35 木田綾音 (山梨学院大学)
42. 1:23.56 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
43. 1:23.57 金野日南 (大東文化大学)
44. 1:24.17 軍司愛梨 (池田高校)
45. 1:24.26 笹渕和花 (帯広第七中学校)
46. 1:24.40 宮澤里緒 (信州大学)
47. 1:24.75 清水彩花 (高崎健大)
48. 1:24.85 上條真綺 (山梨学院大学)
49. 1:25.22 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)

 

 

女子 1500m

1. 2:02.46 高橋侑花 (大東文化大学)
2. 2:02.66 畠山雪菜 (小海高校)
3. 2:02.83 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
4. 2:03.34 宮川鈴佳 (日本体育大学)
5. 2:03.97 福岡歩里 (大東文化大学)
6. 2:04.38 長﨑叶和子 (富士急行)
7. 2:04.43 高橋美生 (山形中央高)
8. 2:04.531 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
9. 2:04.532 阿部友香 (KNT)
10. 2:04.64 賀来真穂 (大東文化大学)
11. 2:05.22 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
12. 2:05.47 小野寺留衣 (高崎健大)
13. 2:05.67 矢澤明里 (高崎健大)
14. 2:05.77 宮川笑佳 (長野東高校)
15. 2:05.85 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
16. 2:05.92 真野美咲 (山形中央高)
17. 2:06.02 久保純奈 (日本体育大学)
18. 2:06.28 藤井咲名 (日本体育大学)
19. 2:06.47 大岩未奈美 (八戸学院大学)
20. 2:06.60 小佐野梓 (富士急行)
21. 2:06.80 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
22. 2:06.82 鈴木杏菜 (信州大学)
23. 2:06.99 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
24. 2:07.83 新田恭子(RS) (鹿児島スピードクラブ)
25. 2:08.22 藤森優衣 (山梨学院大学)
26. 2:08.32 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
27. 2:08.45 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
28. 2:09.15 鈴木柊香 (早稲田大学)
29. 2:09.20 矢﨑萌夏 (高崎健大)
30. 2:09.24 熊谷帆乃香 (栃木県スポーツ協会)
31. 2:09.34 福田琴音 (大東文化大学)
32. 2:09.38 前田梓 (白樺学園高校)
33. 2:09.52 奥秋智佳 (白樺学園高校)
34. 2:10.29 若原楽 (日本体育大学)
35. 2:11.27 賀来春音 (岡谷南高校)
36. 2:11.42 秋山光希 (山梨学院大学)
37. 2:14.27 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
38. 2:14.28 沢野心想 (日本体育大学)

 

 

女子 3000m

1. 4:14.80 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
2. 4:16.39 瀧上つくし (群馬トヨペット)
3. 4:17.24 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
4. 4:20.46 宮川鈴佳 (日本体育大学)
5. 4:20.58 福岡歩里 (大東文化大学)
6. 4:22.34 高橋美生 (山形中央高)
7. 4:22.37 小野寺優奈 (富士急行)
8. 4:22.44 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
9. 4:22.48 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
10. 4:22.64 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
11. 4:23.11 山田真以 (福井県スポーツ協会)
12. 4:23.55 畠山雪菜 (小海高校)
13. 4:24.15 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
14. 4:24.22 鈴木杏菜 (信州大学)
15. 4:24.74 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
16. 4:25.96 福田琴音 (大東文化大学)
17. 4:26.37 鈴木柊香 (早稲田大学)
18. 4:26.57 藤井咲名 (日本体育大学)
19. 4:26.72 小佐野梓 (富士急行)
20. 4:26.84 笛木麻和 (山梨学院大学)
21. 4:27.07 矢澤明里 (高崎健大)
22. 4:27.33 賀来真穂 (大東文化大学)
23. 4:27.67 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
24. 4:27.74 上野恵理子 (八戸学院大学)
25. 4:28.11 前田梓 (白樺学園高校)
26. 4:29.36 木村有希 (八戸学院大学)
27. 4:29.50 宮川笑佳 (長野東高校)
28. 4:31.55 岩下楓 (山梨学院大学)
29. 4:32.53 小山香月 (日本電産サンキョー)
30. 4:32.76 賀来春音 (岡谷南高校)
31. 4:33.69 秋山光希 (山梨学院大学)
32. 4:33.75 五味真佑花 (長野美術専門学校)
33. 4:34.10 安田彩夏 (八戸学院大学)
34. 4:35.62 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
35. 4:35.74 平林美優 (長峰中学校)
36. 4:37.20 矢﨑萌夏 (高崎健大)
37. 4:37.55 奥秋智佳 (白樺学園高校)
38. 4:39.97 若原楽 (日本体育大学)
39. 4:47.13 花岡瑚徒 (信州大学)
40. 4:55.79 佐々木陽夏 (山梨学院大学)

 

 

女子 5000m

1. 7:18.47 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
2. 7:21.03 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
3. 7:24.20 瀧上つくし (群馬トヨペット)
4. 7:29.31 山田真以 (福井県スポーツ協会)
5. 7:30.56 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
6. 7:32.67 上野恵理子 (八戸学院大学)
7. 7:32.98 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
8. 7:41.19 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
9. 7:41.61 小佐野梓 (富士急行)
10. 7:47.96 熊谷帆乃香 (栃木県スポーツ協会)
11. 7:49.66 五味真佑花 (長野美術専門学校)
12. 7:50.38 小山香月 (日本電産サンキョー)
13. 7:52.86 福田琴音 (大東文化大学)
14. 8:12.65 根城理実 (八戸西高校)
15. 8:15.30 花岡瑚徒 (信州大学)
16. 8:19.65 佐々木陽夏 (山梨学院大学)

 

 

女子 マススタートレース

1. 岩下楓 (山梨学院大学)
2. 金野日南 (大東文化大学)
2. 小山香月 (日本電産サンキョー)
4. 矢﨑萌夏 (高崎健大)
5. 宮澤茉那 (八戸学院大学)
6. 笛木麻和 (山梨学院大学)
7. 宮澤里緒 (信州大学)
8. 高山愛子 (信州大学)
9. 根城理実 (八戸西高校)
10. 木村有希 (八戸学院大学)
11. 川村小波 (大東文化大学)
12. 五味真佑花 (長野美術専門学校)
13. 沢野心想 (日本体育大学)
14. 秋山光希 (山梨学院大学)
15. 安田彩夏 (八戸学院大学)

 

 

結果速報・全日本選抜2021/22盛岡

男子 500m

1. 36.28 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
2. 36.33 上原悠馬 (NEXUS)
3. 36.44 岩佐理央 (専修大学)
4. 36.46 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
5. 36.66 向山恭平 (明治大学)
6. 36.70 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
7. 36.72 宮本信太朗 (日本大学)
8. 36.89 山本悠乃 (日本大学)
9. 36.92 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
10. 37.01 椿尚大 (日本大学)
11. 37.03 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
12. 37.05 大島颯己 (日本大学)
13. 37.11 原純夢 (専修大学)
14. 37.14 久保向希 (日本電産サンキョー)
15. 37.17 佐竹柊真 (開西病院)
16. 37.23 安保和也 (高崎健大)
17. 37.24 松井菫也 (大東文化大学)
18. 37.29 原眞尋 (山梨学院大学)
19. 37.30 横沢公希 (山梨学院大学)
20. 37.53 横沢太希 (嬬恋高校)
21. 37.78 石岡良介 (日本大学)
22. 38.15 所岳澄 (日本体育大学)
23. 38.47 五味春喜 (日本体育大学)
24. 38.90 林翔大 (八戸学院大学)
25. 39.06 米田恵隆 (法政大学)
26. 40.66 金子直樹 (盛岡工業高校)

 

 

男子 1000m

1. 1:13.16 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
2. 1:13.28 石川将之 (恵那市体育連盟)
3. 1:13.59 山口知己 (明治大学)
4. 1:13.66 竹澤直輝 (日本大学)
5. 1:13.69 久保向希 (日本電産サンキョー)
6. 1:13.80 小原憂雅 (NEXUS)
7. 1:13.90 松井菫也 (大東文化大学)
8. 1:14.12 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
9. 1:14.13 佐竹柊真 (開西病院)
10. 1:14.16 堀川大地 (専修大学)
11. 1:14.22 毛利信太郎 (高崎健大)
12. 1:14.28 濱本兼伸 (明治大学)
13. 1:14.34 赤坂仁 (法政大学)
14. 1:14.46 一戸大地 (恵那市体育連盟)
15. 1:14.48 岩佐理央 (専修大学)
16. 1:14.49 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
17. 1:14.54 横沢公希 (山梨学院大学)
18. 1:14.58 山本悠乃 (日本大学)
19. 1:14.77 向山恭平 (明治大学)
20. 1:14.89 石岡良介 (日本大学)
21. 1:14.94 大島颯己 (日本大学)
22. 1:14.96 高見澤光希 (専修大学)
23. 1:15.16 大門飛路 (日本大学)
24. 1:15.71 原眞尋 (山梨学院大学)
25. 1:15.89 本間新之助 (高崎健大)
26. 1:16.17 久保祐斗 (大東文化大学)
27. 1:16.34 原純夢 (専修大学)
28. 1:16.35 市場翔太 (嬬恋高校)
29. 1:16.47 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
30. 1:16.97 林莉輝 (ダイチスケート部)
31. 1:17.26 横沢太希 (嬬恋高校)
32. 1:17.90 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
33. 1:22.04 金子直樹 (盛岡工業高校)

 

 

男子 1500m

1. 1:53.01 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
2. 1:53.42 伊藤誠悟 (早稲田大学)
3. 1:53.88 佐藤天海 (明治大学)
4. 1:54.20 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
5. 1:54.23 石川将之 (恵那市体育連盟)
6. 1:54.42 堀川翼 (専修大学)
7. 1:54.74 白川諒 (高崎健大)
8. 1:55.44 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
9. 1:55.72 笛木陽空 (法政大学)
10. 1:55.90 毛利信太郎 (高崎健大)
11. 1:55.99 濱本兼伸 (明治大学)
12. 1:56.43 松本一成 (高崎健大)
13. 1:56.53 福田響 (高崎健大)
14. 1:56.56 大門飛路 (日本大学)
14. 1:56.56 小原憂雅 (NEXUS)
16. 1:56.75 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
16. 1:56.75 一戸大地 (恵那市体育連盟)
18. 1:56.87 林莉輝 (ダイチスケート部)
19. 1:57.10 堀川大地 (専修大学)
20. 1:57.13 高見澤光希 (専修大学)
21. 1:57.38 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
22. 1:57.51 山口知己 (明治大学)
23. 1:57.75 所岳澄 (日本体育大学)
24. 1:57.77 森野太陽 (日本体育大学)
25. 1:58.35 両角元太 (山梨学院大学)
26. 1:58.62 戸水謙一郎 (高崎健大)
27. 1:59.04 篠原健人 (東洋大学)
28. 1:59.23 橋本芳彦 (法政大学)
29. 1:59.24 駒野智哉 (大東文化大学)
30. 1:59.83 杉田駿介 (高崎健大)
31. 2:00.19 竹内輝 (日本体育大学)
32. 2:02.89 松田卓也 (高崎健大)
33. 2:03.12 原泰 (大東文化大学)
34. 2:04.82 久保祐斗 (大東文化大学)
35. 2:04.83 矢﨑堅人 (日本大学)

 

 

男子 3000m

1. 4:09.89 中村龍太郎 (長野工業高校)
2. 4:16.08 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
3. 4:16.23 市場椋也 (嬬恋高校)
4. 4:16.81 駒野智哉 (大東文化大学)
5. 4:21.84 佐々木海地 (八戸西高校)
6. 4:23.61 榊夏惟 (小海高校)
7. 4:25.09 干川武流 (嬬恋高校)
8. 4:26.69 山角蓮 (明治大学)
9. 4:32.25 松田臣二 (諏訪実業高校)
10. 4:35.00 橋爪大智 (嬬恋高校)

 

 

男子 5000m

1. 6:55.80 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
2. 6:58.05 堀川翼 (専修大学)
3. 6:58.37 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
4. 6:59.43 遠藤二千翔 (日本大学)
5. 6:59.91 伊藤誠悟 (早稲田大学)
6. 7:02.07 松本一成 (高崎健大)
7. 7:08.36 干川脩太 (東洋大学)
8. 7:09.77 林雅人 (東洋大学)
9. 7:10.09 戸水謙一郎 (高崎健大)
10. 7:10.51 杉田駿介 (高崎健大)
11. 7:10.98 佐藤天海 (明治大学)
12. 7:13.37 篠原孝尚 (早稲田大学)
13. 7:14.05 中村龍太郎 (長野工業高校)
14. 7:16.12 市場椋也 (嬬恋高校)
15. 7:16.79 橋本芳彦 (法政大学)
16. 7:19.07 原泰 (大東文化大学)
17. 7:20.29 新山強 (徳島県Sports C)
18. 7:21.58 矢﨑堅人 (日本大学)
19. 7:24.88 竹内輝 (日本体育大学)
20. 7:29.76 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
21. 7:30.38 根城知哉 (信州大学)
22. 7:32.63 田中大雅 (日本大学)
23. 7:40.09 榊夏惟 (小海高校)
24. 7:42.46 佐々木海地 (八戸西高校)

 

 

男子 マススタートレース

1. 林雅人 (東洋大学)
2. 新山強 (徳島県Sports C)
3. 遠藤二千翔 (日本大学)
4. 干川脩太 (東洋大学)
5. 田中大雅 (日本大学)
6. 両角元太 (山梨学院大学)
7. 林航輝 (高崎健大)
8. 林翔大 (八戸学院大学)
9. 五味春喜 (日本体育大学)
10. 篠原孝尚 (早稲田大学)
11. 松田臣二 (諏訪実業高校)
12. 大門飛路 (日本大学)
13. 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
14. 干川武流 (嬬恋高校)
15. 市場翔太 (嬬恋高校)
16. 橋爪大智 (嬬恋高校)
17. 山角蓮 (明治大学)
18. 篠原健人 (東洋大学)
19. 笛木陽空 (法政大学)
20. 松田卓也 (高崎健大)
赤坂仁 (法政大学)

 

 

女子 500m

1. RR 39.08 稲川くるみ (大東文化大学)
2. 39.79 吉田雪乃 (株式会社寿広)
3. 40.24 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
4. 40.57 熊谷萌 (山梨学院大学)
5. 41.10 上鹿渡双葉 (栃木県スポーツ協会)
6. 41.12 藤井咲名 (日本体育大学)
7. 41.25 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
8. 41.40 前中香澄 (八戸学院大学)
9. 41.49 桑原僚己 (大東文化大学)
10. 41.60 斉藤瑠奈 (高崎健大)
11. 41.69 上條真綺 (山梨学院大学)
12. 41.71 佐々木成果 (山梨学院大学)
13. 41.76 松隈梨乃 (日本体育大学)
14. 41.79 杉浦美咲 (八戸学院大学)
15. 41.83 松本芽依 (信州大学)
16. 41.84 星野帆乃華 (日本体育大学)
17. 41.97 両角ほのか (信州大学)
18. 42.04 藤原美来 (大東文化大学)
19. 42.13 長﨑叶和子 (富士急行)
20. 42.18 大岩未奈美 (八戸学院大学)
21. 42.66 清水叶華 (伊那西高校)
22. 42.84 宮澤茉那 (八戸学院大学)
23. 44.14 三浦彩 (盛岡工業高校)
24. 45.14 三浦陽 (盛岡工業高校)

 

 

女子 1000m

1. 1:20.89 吉田雪乃 (株式会社寿広)
2. 1:22.57 前中香澄 (八戸学院大学)
3. 1:22.67 藤井咲名 (日本体育大学)
4. 1:22.76 阿部友香 (KNT)
5. 1:23.15 小野寺留衣 (高崎健大)
6. 1:23.40 大岩未奈美 (八戸学院大学)
7. 1:23.55 長﨑叶和子 (富士急行)
8. 1:23.76 斉藤瑠奈 (高崎健大)
9. 1:23.81 桑原僚己 (大東文化大学)
10. 1:23.87 藤森優衣 (山梨学院大学)
11. 1:23.88 両角有乃 (高崎健大)
12. 1:23.90 宮川笑佳 (長野東高校)
13. 1:23.97 佐々木成果 (山梨学院大学)
14. 1:24.02 両角ほのか (信州大学)
15. 1:24.29 松隈梨乃 (日本体育大学)
16. 1:24.41 上鹿渡双葉 (栃木県スポーツ協会)
17. 1:24.59 星野帆乃華 (日本体育大学)
18. 1:24.84 藤原美来 (大東文化大学)
19. 1:24.88 真野美咲 (山形中央高)
20. 1:24.89 松本芽依 (信州大学)
21. 1:25.38 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
22. 1:25.44 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
23. 1:25.53 矢﨑萌夏 (高崎健大)
24. 1:25.54 矢澤明里 (高崎健大)
25. 1:25.76 川村小波 (大東文化大学)
26. 1:25.85 杉浦美咲 (八戸学院大学)
27. 1:26.25 木田綾音 (山梨学院大学)
28. 1:26.40 久保純奈 (日本体育大学)
29. 1:26.56 金野日南 (大東文化大学)
30. 1:26.86 上條真綺 (山梨学院大学)
31. 1:29.01 清水叶華 (伊那西高校)
32. 1:31.87 三浦彩 (盛岡工業高校)
33. 1:32.03 三浦陽 (盛岡工業高校)

 

 

女子 1500m

1. 2:08.30 福岡歩里 (大東文化大学)
2. 2:09.22 鈴木杏菜 (信州大学)
3. 2:09.48 小野寺留衣 (高崎健大)
4. 2:09.64 賀来真穂 (大東文化大学)
5. 2:09.67 藤井咲名 (日本体育大学)
6. 2:09.86 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
7. 2:10.18 大岩未奈美 (八戸学院大学)
8. 2:10.20 宮川笑佳 (長野東高校)
8. 2:10.20 矢澤明里 (高崎健大)
10. 2:10.21 長﨑叶和子 (富士急行)
11. 2:10.48 瀧上つくし (群馬トヨペット)
12. 2:10.54 高橋美生 (山形中央高)
13. 2:10.72 久保純奈 (日本体育大学)
14. 2:11.16 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
15. 2:11.33 阿部友香 (KNT)
16. 2:11.35 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
17. 2:11.36 小佐野梓 (富士急行)
18. 2:11.81 真野美咲 (山形中央高)
19. 2:12.06 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
20. 2:12.20 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
21. 2:12.42 高山愛子 (信州大学)
22. 2:12.61 上野恵理子 (八戸学院大学)
23. 2:12.63 若原楽 (日本体育大学)
24. 2:12.89 矢﨑萌夏 (高崎健大)
25. 2:13.02 藤森優衣 (山梨学院大学)
26. 2:13.54 小山香月 (日本電産サンキョー)
27. 2:13.71 両角有乃 (高崎健大)
28. 2:13.81 下村璃々 (八戸西高校)
29. 2:14.24 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
30. 2:14.42 秋山光希 (山梨学院大学)
31. 2:15.93 五味真佑花 (長野美術専門学校)
32. 2:16.60 沢野心想 (日本体育大学)
33. 2:17.07 立花姫星々 (盛岡農業高校)
34. 2:24.31 平田彩笑 (下橋中学校)

 

 

女子 3000m

1. 4:29.62 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
2. 4:31.38 瀧上つくし (群馬トヨペット)
3. 4:33.01 福岡歩里 (大東文化大学)
4. 4:33.02 賀来真穂 (大東文化大学)
5. 4:33.19 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
6. 4:34.17 宮川鈴佳 (日本体育大学)
7. 4:34.23 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
8. 4:34.57 矢澤明里 (高崎健大)
9. 4:34.88 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
10. 4:35.44 山田真以 (福井県スポーツ協会)
11. 4:36.35 鈴木杏菜 (信州大学)
12. 4:36.92 上野恵理子 (八戸学院大学)
13. 4:37.79 小佐野梓 (富士急行)
14. 4:38.67 宮川笑佳 (長野東高校)
15. 4:40.57 笛木麻和 (山梨学院大学)
16. 4:40.99 五味真佑花 (長野美術専門学校)
17. 4:41.43 高橋美生 (山形中央高)
18. 4:42.62 若原楽 (日本体育大学)
19. 4:43.92 小山香月 (日本電産サンキョー)
20. 4:45.00 秋山光希 (山梨学院大学)
21. 4:46.95 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
22. 4:47.55 木村有希 (八戸学院大学)
23. 4:48.48 矢﨑萌夏 (高崎健大)
24. 4:48.51 立花姫星々 (盛岡農業高校)
25. 4:54.82 根城理実 (八戸西高校)
26. 4:56.07 安田彩夏 (八戸学院大学)
27. 5:16.93 平田彩笑 (下橋中学校)

 

 

女子 マススタートレース

1. 小山香月 (日本電産サンキョー)
2. 小佐野梓 (富士急行)
3. 秋山光希 (山梨学院大学)
4. 金野日南 (大東文化大学)
5. 笛木麻和 (山梨学院大学)
6. 宮澤茉那 (八戸学院大学)
7. 高山愛子 (信州大学)
8. 川村小波 (大東文化大学)
9. 沢野心想 (日本体育大学)
10. 五味真佑花 (長野美術専門学校)
11. 下村璃々 (八戸西高校)
12. 根城理実 (八戸西高校)
13. 木村有希 (八戸学院大学)
安田彩夏 (八戸学院大学)
木田綾音 (山梨学院大学) WDR

 

 

 

結果速報・全日本選抜2021/22恵那

男子 500m

1. 36.08 大島颯己 (日本大学)
2. 36.27 山本悠乃 (日本大学)
3. 36.39 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
4. 36.42 椿尚大 (日本大学)
5. 36.50 岩佐理央 (専修大学)
6. 36.72 久保向希 (日本電産サンキョー)
7. 36.79 安保和也 (高崎健大)
8. 36.83 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
9. 36.89 宮本信太朗 (日本大学)
10. 37.11 横沢公希 (山梨学院大学)
11. 37.36 原眞尋 (山梨学院大学)
11. 37.36 松井菫也 (大東文化大学)
13. 37.53 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
14. 37.65 所岳澄 (日本体育大学)
15. 37.72 佐竹柊真 (開西病院)
16. 37.89 原純夢 (専修大学)

 

 

男子 1000m

1. 1:12.09 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
2. 1:12.46 石川将之 (恵那市体育連盟)
3. 1:12.79 大門飛路 (日本大学)
4. 1:12.96 久保向希 (日本電産サンキョー)
5. 1:13.21 堀川大地 (専修大学)
6. 1:13.34 山口知己 (明治大学)
7. 1:13.49 山本悠乃 (日本大学)
8. 1:13.86 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
9. 1:13.97 竹澤直輝 (日本大学)
10. 1:14.23 松井菫也 (大東文化大学)
11. 1:14.54 岩佐理央 (専修大学)
12. 1:14.63 毛利信太郎 (高崎健大)
13. 1:14.71 林莉輝 (ダイチスケート部)
14. 1:15.04 赤坂仁 (法政大学)
15. 1:15.06 安保和也 (高崎健大)
16. 1:15.16 大島颯己 (日本大学)
17. 1:15.33 所岳澄 (日本体育大学)
18. 1:15.47 原眞尋 (山梨学院大学)
19. 1:15.49 横沢公希 (山梨学院大学)
20. 1:15.65 小原憂雅 (NEXUS)
21. 1:15.70 佐竹柊真 (開西病院)
22. 1:16.48 林翔大 (八戸学院大学)
23. 1:16.89 久保祐斗 (大東文化大学)
24. 1:17.03 原純夢 (専修大学)
25. 1:17.35 宇賀神怜眞 (大東文化大学)

 

 

男子 1500m

1. 1:52.09 伊藤誠悟 (早稲田大学)
2. 1:52.13 三井晃太 (専修大学)
3. 1:53.12 石川将之 (恵那市体育連盟)
4. 1:53.75 大門飛路 (日本大学)
5. 1:53.76 山口知己 (明治大学)
6. 1:54.67 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
7. 1:54.85 松本一成 (高崎健大)
8. 1:54.88 堀川大地 (専修大学)
9. 1:54.99 白川諒 (高崎健大)
10. 1:55.03 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
11. 1:55.20 林莉輝 (ダイチスケート部)
12. 1:55.31 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
13. 1:55.45 笛木陽空 (法政大学)
14. 1:55.47 一戸大地 (恵那市体育連盟)
15. 1:55.51 小原憂雅 (NEXUS)
16. 1:55.58 毛利信太郎 (高崎健大)
17. 1:55.80 森野太陽 (日本体育大学)
18. 1:56.37 福田響 (高崎健大)
19. 1:56.45 佐藤天海 (明治大学)
20. 1:56.89 戸水謙一郎 (高崎健大)
21. 1:56.95 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
22. 1:57.60 駒野智哉 (大東文化大学)
23. 1:57.64 所岳澄 (日本体育大学)
24. 1:57.86 竹澤直輝 (日本大学)
25. 1:58.43 篠原健人 (東洋大学)
26. 1:59.40 竹内輝 (日本体育大学)
27. 2:00.37 伊藤海里 (明治大学)
28. 2:00.68 中村龍太郎 (長野工業高校)
29. 2:02.34 松田卓也 (高崎健大)
30. 2:02.71 矢﨑堅人 (日本大学)
31. 2:03.86 原泰 (大東文化大学)
32. 2:04.80 鈴木義人 (中京高等学校)
33. 2:05.86 久保祐斗 (大東文化大学)
34. 2:08.25 小山大和 (中津商業高校)

 

 

男子 3000m

1. 4:17.32 駒野智哉 (大東文化大学)
2. 4:20.57 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
3. 4:23.05 山角蓮 (明治大学)
4. 4:23.17 林航輝 (高崎健大)
5. 4:29.02 榊夏惟 (小海高校)
6. 4:36.45 松田臣二 (諏訪実業高校)
7. 4:40.21 橋爪大智 (嬬恋高校)
8. 4:45.96 小山大和 (中津商業高校)

 

 

男子 5000m

1. 6:55.94 伊藤誠悟 (早稲田大学)
2. 6:58.71 遠藤二千翔 (日本大学)
3. 7:05.55 森野太陽 (日本体育大学)
4. 7:05.71 松本一成 (高崎健大)
5. 7:06.61 関口佳弘 (高崎健大)
6. 7:07.10 戸水謙一郎 (高崎健大)
7. 7:07.86 林雅人 (東洋大学)
8. 7:13.66 干川脩太 (東洋大学)
9. 7:13.96 中村龍太郎 (長野工業高校)
10. 7:14.72 篠原孝尚 (早稲田大学)
11. 7:17.23 杉田駿介 (高崎健大)
12. 7:18.55 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
13. 7:19.15 新山強 (徳島県Sports C)
14. 7:19.56 矢﨑堅人 (日本大学)
15. 7:22.85 竹内輝 (日本体育大学)
16. 7:25.02 橋本芳彦 (法政大学)
17. 7:28.87 田中大雅 (日本大学)
18. 7:30.62 根城知哉 (信州大学)
19. 7:33.17 原泰 (大東文化大学)
20. 7:37.10 榊夏惟 (小海高校)
21. 7:39.68 佐藤天海 (明治大学)
22. 7:52.90 鈴木義人 (中京高等学校)

 

 

男子 マススタートレース

1. 遠藤二千翔 (日本大学)
2. 干川脩太 (東洋大学)
3. 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
4. 赤坂仁 (法政大学)
5. 干川武流 (嬬恋高校)
6. 笛木陽空 (法政大学)
7. 林雅人 (東洋大学)
8. 林航輝 (高崎健大)
9. 篠原健人 (東洋大学)
10. 根城知哉 (信州大学)
11. 松田臣二 (諏訪実業高校)
12. 松本一成 (高崎健大)
13. 新山強 (徳島県Sports C)
14. 松田卓也 (高崎健大)
15. 両角元太 (山梨学院大学)
16. 五味春喜 (日本体育大学)
17. 田中大雅 (日本大学)
18. 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
19. 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
20. 杉田駿介 (高崎健大)
21. 篠原孝尚 (早稲田大学)
22. 伊藤誠悟 (早稲田大学)
23. 山角蓮 (明治大学)
24. 林翔大 (八戸学院大学)

 

女子 500m

1. 40.41 樋沙織 (高崎健大)
2. 40.55 松本彩香 (日本体育大学)
3. 41.11 桑原僚己 (大東文化大学)
4. 41.13 熊谷萌 (山梨学院大学)
5. 41.20 星野帆乃華 (日本体育大学)
6. 41.25 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
7. 41.31 藤井咲名 (日本体育大学)
8. 41.49 長﨑叶和子 (富士急行)
9. 41.60 野明花菜 (岡谷南高校)
10. 41.62 斉藤瑠奈 (高崎健大)
11. 41.72 佐々木成果 (山梨学院大学)
12. 41.77 古川幸希 (高崎健大)
13. 41.83 大岩未奈美 (八戸学院大学)
13. 41.83 松本芽依 (信州大学)
15. 41.96 松隈梨乃 (日本体育大学)
16. 42.09 両角ほのか (信州大学)
17. 42.33 杉浦美咲 (八戸学院大学)
18. 42.40 清水彩花 (高崎健大)
19. 42.61 宮澤茉那 (八戸学院大学)
20. 42.73 藤原美来 (大東文化大学)
20. 42.73 上條真綺 (山梨学院大学)
22. 42.75 清水叶華 (伊那西高校)
23. 43.35 原ひより (恵那農業高校)
24. 44.64 伊藤愛 (恵那農業高校)

 

 

女子 1000m

1. RR 1:19.16 樋沙織 (高崎健大)
2. 1:21.39 藤井咲名 (日本体育大学)
3. 1:21.79 阿部友香 (KNT)
4. 1:22.69 小野寺留衣 (高崎健大)
5. 1:22.82 桑原僚己 (大東文化大学)
6. 1:23.15 斉藤瑠奈 (高崎健大)
7. 1:23.31 久保純奈 (日本体育大学)
8. 1:23.39 長﨑叶和子 (富士急行)
9. 1:23.45 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
10. 1:23.55 松本彩香 (日本体育大学)
11. 1:23.67 両角ほのか (信州大学)
12. 1:23.76 松本芽依 (信州大学)
13. 1:23.84 宮川笑佳 (長野東高校)
14. 1:23.85 両角有乃 (高崎健大)
15. 1:23.93 藤原美来 (大東文化大学)
16. 1:23.94 松隈梨乃 (日本体育大学)
17. 1:24.34 藤森優衣 (山梨学院大学)
18. 1:24.36 星野帆乃華 (日本体育大学)
19. 1:24.62 大岩未奈美 (八戸学院大学)
20. 1:24.68 高山愛子 (信州大学)
21. 1:24.76 佐々木成果 (山梨学院大学)
22. 1:25.04 杉浦美咲 (八戸学院大学)
23. 1:25.17 金野日南 (大東文化大学)
24. 1:25.29 川村小波 (大東文化大学)
25. 1:25.80 上條真綺 (山梨学院大学)
26. 1:25.90 宮澤里緒 (信州大学)
27. 1:27.08 古川幸希 (高崎健大)
28. 1:28.30 原ひより (恵那農業高校)
29. 1:31.27 熊谷萌 (山梨学院大学)
30. 1:34.24 伊藤愛 (恵那農業高校)

 

 

女子 1500m

1. 2:07.89 矢澤明里 (高崎健大)
2. 2:08.25 阿部友香 (KNT)
3. 2:08.44 藤井咲名 (日本体育大学)
4. 2:08.54 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
5. 2:09.08 鈴木杏菜 (信州大学)
6. 2:09.19 宮川鈴佳 (日本体育大学)
7. 2:09.82 賀来真穂 (大東文化大学)
8. 2:09.87 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
9. 2:10.53 宮川笑佳 (長野東高校)
10. 2:10.64 小野寺留衣 (高崎健大)
11. 2:10.72 久保純奈 (日本体育大学)
12. 2:10.73 野明花菜 (岡谷南高校)
13. 2:10.83 大岩未奈美 (八戸学院大学)
14. 2:10.91 小佐野梓 (富士急行)
15. 2:10.92 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
16. 2:11.93 矢﨑萌夏 (高崎健大)
17. 2:12.19 若原楽 (日本体育大学)
18. 2:12.28 藤森優衣 (山梨学院大学)
19. 2:12.84 熊谷帆乃香 (栃木県スポーツ協会)
20. 2:13.39 上野恵理子 (八戸学院大学)
21. 2:13.45 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
22. 2:13.49 両角有乃 (高崎健大)
23. 2:14.27 秋山光希 (山梨学院大学)
24. 2:14.31 五味真佑花 (長野美術専門学校)
25. 2:14.74 駒ひなこ (大東文化大学)
26. 2:15.27 山田真以 (福井県スポーツ協会)
27. 2:15.31 小山香月 (日本電産サンキョー)
28. 2:16.81 平林美優 (長峰中学校)
29. 2:17.69 長﨑叶和子 (富士急行)
30. 2:35.30 福岡歩里 (大東文化大学)
31. 2:38.54 冨成美姫 (恵那農業高校)

 

 

女子 3000m

1. 4:33.09 小佐野梓 (富士急行)
2. 4:34.27 賀来春音 (岡谷南高校)
3. 4:34.34 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
4. 4:36.08 上野恵理子 (八戸学院大学)
5. 4:37.12 山田真以 (福井県スポーツ協会)
6. 4:37.56 熊谷帆乃香 (栃木県スポーツ協会)
7. 4:39.20 賀来真穂 (大東文化大学)
8. 4:39.41 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
9. 4:39.76 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
10. 4:40.59 若原楽 (日本体育大学)
11. 4:40.88 鈴木杏菜 (信州大学)
12. 4:41.68 鈴木柊香 (早稲田大学)
13. 4:42.59 矢澤明里 (高崎健大)
14. 4:43.05 笛木麻和 (山梨学院大学)
15. 4:43.42 宮川鈴佳 (日本体育大学)
16. 4:44.54 宮川笑佳 (長野東高校)
17. 4:45.26 五味真佑花 (長野美術専門学校)
18. 4:46.75 小山香月 (日本電産サンキョー)
19. 4:47.14 平林美優 (長峰中学校)
20. 4:48.06 駒ひなこ (大東文化大学)
21. 4:48.57 秋山光希 (山梨学院大学)
22. 4:48.94 木村有希 (八戸学院大学)
23. 4:54.01 矢﨑萌夏 (高崎健大)
24. 4:55.08 安田彩夏 (八戸学院大学)
25. 4:55.82 花岡瑚徒 (信州大学)
26. 5:36.82 冨成美姫 (恵那農業高校)

 

 

女子 マススタートレース

1. 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
2. 小山香月 (日本電産サンキョー)
3. 小佐野梓 (富士急行)
4. 安田彩夏 (八戸学院大学)
5. 木村有希 (八戸学院大学)
6. 賀来春音 (岡谷南高校)
7. 五味真佑花 (長野美術専門学校)
8. 笛木麻和 (山梨学院大学)
9. 秋山光希 (山梨学院大学)
10. 矢﨑萌夏 (高崎健大)
11. 宮澤里緒 (信州大学)
12. 金野日南 (大東文化大学)
13. 宮澤茉那 (八戸学院大学)
14. 川村小波 (大東文化大学)
15. 高山愛子 (信州大学)
16. 花岡瑚徒 (信州大学)

 

 

結果速報・全日本選抜2021/22渋川

 

 

 

結果速報・ジャパンカップ2018/19第1戦

男子500m

1. 34.71 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
2. 34.83 村上右磨 (村上電気)
3. 35.017 山田将矢 (日本大学)
3. 35.017 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
5. 35.16 新濱立也 (高崎健大)
6. 35.19 及川佑 (大和ハウス工業)
7. 35.40 大和田司 (味のちぬや)
8. 35.42 坂本永吉 (みどりクリニック)
9. 35.65 松井大和 (日本大学)
10. 35.72 石川斗来 (専修大学)
11. 35.78 三輪準也 (フィットラボ)
12. 35.87 辻本一史 (専修大学)
13. 36.05 後藤卓也 (福井県スポーツ協会)
14. 36.13 阿部啓吾 (茨城県競技力本部)
15. 36.21 榊原一輝 (日本大学)
16. 36.33 小島良太 (信州大学)
17. 36.37 上原悠馬 (高崎健大)
18. 36.41 森重航 (山形中央高)
19. 36.49 松本健太 (日本大学)
20. 36.57 安保和也 (高崎健大)
21. 36.68 岩佐理央 (専修大学)
22. 36.69 倉坪克拓 (岡谷南高校)
23. 36.90 小林寛和 (東洋大学)
24. 36.96 佐竹柊真 (山形中央高)
25. 36.99 遠藤龍輝 (日本大学)
26. 37.07 大島颯己 (白樺学園高校)
27. 37.17 原眞尋 (山梨学院大学)
28. 37.18 小林裕司 (日本大学)
29. 37.20 向山恭平 (明治大学)
30. 37.28 高村和 (日本体育大学)
31. 37.301 川目拓磨 (東洋大学)
32. 37.309 水野達喜 (高崎健大)
33. 37.32 宮本信太朗 (白樺学園高校)
34. 37.64 渡邉晟 (福島マツダ)
35. 37.68 嶋田英爾 (専修大学)
36. 38.73 大道琉之介 (帯広三条高校)
37. 46.21 山本悠乃 (白樺学園高校)

 

 

男子1000m

1. 01:09.46 小田卓朗 (水戸開研)
2. 01:09.71 藤野裕人 (茨城県競技力本部)
3. 01:10.05 中村駿佑 (EH株式会社)
4. 01:10.07 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
5. 01:10.25 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
6. 01:10.29 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
7. 01:10.32 久保向希 (日本電産サンキョー)
8. 01:10.42 近藤太郎 (ANAAS)
9. 01:10.71 中村隼人 (茨城県競技力本部)
10. 01:10.96 山田将矢 (日本大学)
11. 01:11.28 小島良太 (信州大学)
12. 01:11.34 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
13. 01:11.43 辻本一史 (専修大学)
14. 01:11.64 石川将之 (早稲田大学)
15. 01:11.73 榊原一輝 (日本大学)
16. 01:11.88 小原憂雅 (高崎健大)
17. 01:12.01 渡部知也 ((株)シリウス)
18. 01:12.42 山口遼 (専修大学)
19. 01:12.49 小林寛和 (東洋大学)
20. 01:12.59 岩下稜 (専修大学)
21. 01:12.68 倉坪克拓 (岡谷南高校)
22. 01:12.69 松井菫也 (白樺学園高校)
23. 01:12.86 松井友汰 (日本体育大学)
24. 01:12.93 岩佐理央 (専修大学)
25. 01:12.96 堀川大地 (専修大学)
26. 01:13.09 久保祐斗 (白樺学園高校)
27. 01:13.21 磯卓磨 (高崎健大)
28. 01:13.22 一戸大地 (信州大学)
29. 01:13.39 佐藤柊 (高崎健大)
30. 01:13.43 嶋田英爾 (専修大学)
31. 01:13.561 竹澤直輝 (池田高校)
32. 01:13.562 原眞尋 (山梨学院大学)
33. 01:13.86 山本悠乃 (白樺学園高校)
34. 01:13.93 松本健太 (日本大学)
35. 01:14.02 佐竹柊真 (山形中央高)
36. 01:14.10 森本拓也 (三重県体育協会)
37. 01:14.18 安保和也 (高崎健大)
38. 01:14.24 山中大地 ((株)電算)
39. 01:14.30 上原悠馬 (高崎健大)
40. 01:14.71 川目拓磨 (東洋大学)
41. 01:14.87 小岩和輝 (東洋大学)
42. 01:15.03 高村和 (日本体育大学)
43. 01:15.08 小林裕司 (日本大学)
44. 01:15.31 仲陽生 (東洋大学)
45. 01:15.59 毛利祐太郎 (専修大学)
46. 01:15.63 原純夢 (佐久長聖高校)
47. 01:15.82 水野達喜 (高崎健大)
48. 01:15.88 遠藤龍輝 (日本大学)
49. 01:15.99 大島颯己 (白樺学園高校)
50. 01:16.11 渡邉晟 (福島マツダ)
51. 01:16.22 宮本信太朗 (白樺学園高校)
52. 01:16.84 福田響 (山形中央高)
53. 01:17.02 大道琉之介 (帯広三条高校)

 

 

男子1500m

1. 01:49.11 高田衛 (帯広連盟)
2. 01:49.92 磯卓磨 (高崎健大)
3. 01:49.97 渡部知也 (株 シリウス)
4. 01:50.22 野々村太陽 (白樺学園高校)
5. 01:50.74 小川拓朗 (abcdrug)
6. 01:50.78 安済修哉 (法政大学)
7. 01:50.81 石川将之 (早稲田大学)
8. 01:50.92 林莉輝 (ダイチスケート部)
9. 01:51.14 横山碧生 (山形県連)
10. 01:51.35 森重航 (山形中央高)
11. 01:51.48 小原憂雅 (高崎健大)
12. 01:51.49 松井友汰 (日本体育大学)
13. 01:51.87 山本大史 (明治大学)
14. 01:51.99 岩下稜 (専修大学)
15. 01:52.31 山口遼 (専修大学)
16. 01:52.35 毛利信太郎 (高崎健大)
17. 01:52.44 松井菫也 (白樺学園高校)
18. 01:52.94 竹澤直輝 (池田高校)
19. 01:53.29 小野塚宏次郎 (日本大学)
20. 01:53.39 大竹拓三 (法政大学)
21. 01:53.52 中村開哉 (大東文化大学)
22. 01:53.61 佐藤柊 (高崎健大)
23. 01:53.74 山口知己 (明治大学)
24. 01:53.84 大西祐輔 (日本大学)
25. 01:53.92 米田恵隆 (法政大学)
26. 01:53.99 堀川大地 (専修大学)
27. 01:54.03 杉田駿介 (高崎健大)
28. 01:54.10 川村航汰 (大東文化大学)
29. 01:54.34 樋口諒亮 (日本大学)
30. 01:54.37 佐藤天海 (北杜高校)
31. 01:54.53 一戸大地 (信州大学)
32. 01:54.875 原田佳祐 (専修大学)
33. 01:54.878 織田勇進 (日本体育大学)
34. 01:54.95 久保祐斗 (白樺学園高校)
35. 01:55.08 篠原克哉 (明治大学)
36. 01:55.16 清川一樹 (八戸西高校)
37. 01:55.20 渡邉拓 (山梨学院大学)
38. 01:55.37 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
39. 01:55.67 松田卓也 (高崎健大)
40. 01:56.07 丸山幸汰 (日本大学)
41. 01:56.09 加部貴裕 (日本体育大学)
42. 01:56.43 小岩和輝 (東洋大学)
43. 01:57.63 原純夢 (佐久長聖高校)
44. 01:57.68 仲陽生 (東洋大学)
45. 01:58.04 笛木陽空 (岡谷南高校)
46. 01:58.13 中西彩人 (AmericanStyle33)
47. 02:00.04 原大治 (市立長野高校)
48. 02:00.85 由井直樹 (早稲田大学)

 

 

男子3000m

1. 03:52.17 蟻戸一永 (白樺学園高校)
2. 03:53.03 堀川翼 (白樺学園高校)
3. 03:54.28 森野太陽 (山形中央高)
4. 03:55.88 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
5. 03:57.11 野々村太陽 (白樺学園高校)
6. 03:57.98 関口佳弘 (山形中央高)
7. 03:59.90 林雅人 (東洋大学)
8. 04:00.84 山田和哉 (池田高校)
9. 04:01.35 櫻井俊太朗 (山形中央高)
10. 04:01.78 佐藤天海 (北杜高校)
11. 04:02.18 大門飛路 (岡谷東高校)
12. 04:02.59 伊藤誠悟 (屋代高校)
13. 04:02.98 松本一成 (諏訪実業高校)
14. 04:03.35 田中大雅 (日本大学)
15. 04:03.40 両角元太 (東海大諏訪高校)
16. 04:03.82 遠藤二千翔 (日本大学)
17. 04:04.06 大槻陸 (東海大諏訪高校)
18. 04:04.10 清川一樹 (八戸西高校)
19. 04:06.94 松田卓也 (高崎健大)
20. 04:07.03 原泰 (小海高校)
21. 04:08.09 菊池健太 (白樺学園高校)
22. 04:08.28 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
23. 04:08.49 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
24. 04:11.09 福田響 (山形中央高)
25. 04:19.27 篠原孝尚 (佐久長聖高校)
26. 04:20.04 伊藤海里 (中津商業高校)
27. 04:25.46 原大治 (市立長野高校)

 

 

男子5000m

1. 06:19.99 一戸誠太郎 (ANA)
2. 06:28.25 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 06:30.02 伊藤貴裕 (日本大学)
4. 06:32.39 土屋陸 (日本電産サンキョー)
5. 06:33.70 小川拓朗 (abcdrug)
6. 06:36.62 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
7. 06:38.99 蟻戸一永 (白樺学園高校)
8. 06:40.85 小川翔也 (福井県スポーツ協会)
9. 06:44.00 菊池耕太 (社会医療法人 恵仁会)
10. 06:44.99 堀川翼 (白樺学園高校)
11. 06:45.89 大竹拓三 (法政大学)
12. 06:46.61 横山碧生 (山形県連)
13. 06:47.24 小野塚宏次郎 (日本大学)
14. 06:47.46 戸水謙一郎 (高崎健大)
15. 06:47.91 原田佳祐 (専修大学)
16. 06:48.46 山本大史 (明治大学)
17. 06:49.38 森野太陽 (山形中央高)
18. 06:50.44 関口佳弘 (山形中央高)
19. 06:50.48 安済修哉 (法政大学)
20. 06:51.37 伊藤誠悟 (屋代高校)
21. 06:52.62 山田和哉 (池田高校)
22. 06:52.65 杉田駿介 (高崎健大)
23. 06:53.04 大槻陸 (東海大諏訪高校)
24. 06:53.27 白川諒 (高崎健大)
25. 06:54.17 中村奨太 (ロジネットジャパン)
26. 06:54.62 田中笑太 (法政大学)
27. 06:55.13 大西祐輔 (日本大学)
28. 06:55.21 毛利信太郎 (高崎健大)
29. 06:56.10 林雅人 (東洋大学)
30. 06:56.72 佐藤天海 (北杜高校)
31. 06:58.65 松崎樹 (日本大学)
32. 06:59.18 関口顯一 (明治大学)
33. 06:59.39 松本一成 (諏訪実業高校)
34. 07:03.64 山本大生 (山梨学院大学)
35. 07:03.80 織田勇進 (日本体育大学)
36. 07:04.17 菊池健太 (白樺学園高校)
37. 07:04.64 篠原克哉 (明治大学)
38. 07:05.05 加部貴裕 (日本体育大学)
39. 07:05.96 樋口諒亮 (日本大学)
40. 07:07.01 矢﨑堅人 (日本大学)
41. 07:07.47 髙橋孝汰 (大東文化大学)
42. 07:09.40 吉田健太 (帯広三条高校)
43. 07:09.70 高見澤光希 (専修大学)
44. 07:10.36 小林耕大 (明治大学)
45. 07:10.80 原泰 (小海高校)
46. 07:12.04 今井裕介 (明治大学)
47. 07:12.70 竹中誠也 (東洋大学)
48. 07:12.85 丸山幸汰 (日本大学)
49. 07:13.15 遠藤竜介 (明治大学)
50. 07:13.81 伊藤研太 (山梨学院大学)
51. 07:19.14 篠原孝尚 (佐久長聖高校)
52. 07:35.24 中西彩人 (AmericanStyle33)
53. 07:37.91 齊藤幸哉 (帯広三条高校)

 

 

男子10000m

1. 14:04.66 戸水謙一郎 (高崎健大)
2. 14:17.05 髙橋孝汰 (大東文化大学)
3. 14:20.78 田中笑太 (法政大学)
4. 14:24.89 原泰 (小海高校)
5. 14:26.56 白川諒 (高崎健大)
6. 14:33.27 山本大生 (山梨学院大学)
7. 14:35.98 今井裕介 (明治大学)
8. 14:36.51 関口顯一 (明治大学)
9. 14:39.28 竹中誠也 (東洋大学)
10. 14:39.48 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
11. 15:18.70 小林裕幸 (明治大学)

 

 

男子マススタートレース

公式リザルト

1. ウィリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
2. 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 大門飛路 (岡谷東高校)
4. 安済修哉 (法政大学)
5. 中村奨太 (ロジネットジャパン)
6. 篠原克哉 (明治大学)
7. 遠藤二千翔 (日本大学)
8. 大竹拓三 (法政大学)
9. 両角元太 (東海大諏訪高校)
10. 田中大雅 (日本大学)
11. 遠藤竜介 (明治大学)
12. 櫻井俊太朗 (山形中央高)
13. 山口知己 (明治大学)
14. 笛木陽空 (岡谷南高校)
15. 渡邉拓 (山梨学院大学)
16. 吉田健太 (帯広三条高校)
17. 米田恵隆 (法政大学)
18. 伊藤研太 (山梨学院大学)
19. 小林耕大 (明治大学)
20. 伊藤海里 (中津商業高校)
21. 川村航汰 (大東文化大学)

 

 

女子500m

1. 37.78 小平奈緒 (相澤病院)
2. 37.97 髙木美帆 (日本体育大学)
3. 38.67 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
4. 39.05 稲川くるみ (大東文化大学)
5. 39.45 山田梨央 (信州大学)
6. 39.47 辻本有沙 ((株)電算)
7. 39.76 山根佳子 (茨城県競技力本部)
8. 39.80 熊谷萌 (盛岡工業高校)
9. 40.32 新井縁 (福井県スポーツ協会)
10. 40.37 加藤梨乃 (日本体育大学)
11. 40.41 中村杏奈 (福井県スポーツ協会)
12. 40.44 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
13. 40.62 樋沙織 (高崎健大)
14. 40.71 古川幸希 (山形中央高)
15. 40.77 上鹿渡双葉 (信州大学)
16. 40.90 虫狩光桜 (山梨学院大学)
17. 40.93 田中菜々子 (帯広畜産大学)
18. 41.07 松本芽依 (信州大学)
19. 41.21 河島ほのか (高崎健大)
20. 41.22 秋田玲菜 (山形中央高)
21. 41.32 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
22. 41.36 長﨑叶和子 (池田高校)
23. 41.38 桑原僚己 (大東文化大学)
24. 41.59 持田あかり (山梨学院大学)
25. 41.60 星野帆乃華 (日本体育大学)
26. 41.66 原茉畝 (山梨学院大学)
27. 41.76 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
28. 41.91 両角有乃 (東海大諏訪高校)
29. 41.92 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
30. 41.990 両角ほのか (東海大諏訪高校)
31. 41.997 藤原美来 (大東文化大学)
32. 42.09 藤井咲名 (帯広農業高校)
33. 42.21 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
34. 42.23 大岩未奈美 (八戸学院大学)
35. 42.59 日向晟萌 (大東文化大学)
36. 42.89 堀久美子 (松本大学)
37. 43.03 小倉志織 (伊那西高校)
38. 43.19 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
39. 43.44 山口亜実 (大東文化大学)
40. 43.54 阿良美希 (幕別中学校)

 

 

女子1000m

1. 01:14.92 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 01:16.87 辻麻希 (開西病院)
3. 01:17.63 山田梨央 (信州大学)
4. 01:18.32 阿部友香 (株式会社 友商)
5. 01:18.78 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
6. 01:18.90 辻本有沙 ((株)電算)
7. 01:19.62 高橋侑花 (山形中央高)
8. 01:20.26 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
9. 01:20.69 加藤梨乃 (日本体育大学)
10. 01:20.75 橘井佑奈 (茨城県競技力本部)
11. 01:20.80 小坂凛 (山形中央高)
12. 01:20.93 新井縁 (福井県スポーツ協会)
13. 01:20.96 虫狩光桜 (山梨学院大学)
14. 01:21.20 長﨑叶和子 (池田高校)
15. 01:21.33 中村杏奈 (福井県スポーツ協会)
16. 01:21.76 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
17. 01:21.90 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
18. 01:22.15 木村茉悠 (信州大学)
19. 01:22.19 持田あかり (山梨学院大学)
20. 01:22.32 藤井咲名 (帯広農業高校)
21. 01:22.34 古川幸希 (山形中央高)
22. 01:22.40 藤森優衣 (山梨学院大学)
23. 01:22.55 堀あかり (高崎健大)
24. 01:22.643 松本芽依 (信州大学)
25. 01:22.648 桑原僚己 (大東文化大学)
26. 01:22.70 河島ほのか (高崎健大)
27. 01:22.77 田中菜々子 (帯広畜産大学)
28. 01:22.80 両角有乃 (東海大諏訪高校)
29. 01:22.87 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
30. 01:23.21 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
31. 01:23.56 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
32. 01:23.89 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
33. 01:24.07 宮川鈴佳 (長野東高校)
34. 01:24.09 両角ほのか (東海大諏訪高校)
35. 01:24.15 松隈梨乃 (日本体育大学)
36. 01:24.36 上鹿渡双葉 (信州大学)
37. 01:24.50 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
38. 01:24.56 藤原美来 (大東文化大学)
39. 01:24.63 大岩未奈美 (八戸学院大学)
40. 01:25.11 田中姫麗 (大東文化大学)
41. 01:25.27 星野帆乃華 (日本体育大学)
42. 01:25.28 秋田玲菜 (山形中央高)
43. 01:25.31 古川智洋 (高崎健大)
44. 01:25.62 山口亜実 (大東文化大学)
45. 01:26.66 阿良美希 (幕別中学校)
46. 01:27.31 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
47. 01:28.66 堀久美子 (松本大学)

 

 

女子1500m

1. 01:57.66 小平奈緒 (相澤病院)
2. 01:59.45 小野寺優奈 (高崎健大)
3. 02:02.57 小坂凛 (山形中央高)
4. 02:03.24 高橋侑花 (山形中央高)
5. 02:03.47 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
6. 02:04.20 瀧上つくし (高崎健大)
7. 02:04.63 小山香月 (長野東高校)
8. 02:04.95 ウィリアムソンレミ (大東文化大学)
9. 02:05.27 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
10. 02:05.30 両角有乃 (東海大諏訪高校)
11. 02:05.58 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
12. 02:05.73 澤尻磨里英 (八戸学院大学)
13. 02:05.97 木村茉悠 (信州大学)
14. 02:06.27 堀川桃香 (大樹中学校)
15. 02:06.32 北原もえ (信州大学)
16. 02:06.44 吉村優那 (高崎健大)
17. 02:06.99 鈴木杏菜 (信州大学)
18. 02:07.61 橘井佑奈 (茨城県競技力本部)
19. 02:08.17 五味聖麗奈 (日本体育大学)
20. 02:08.28 両角ほのか (東海大諏訪高校)
21. 02:08.53 宮川鈴佳 (長野東高校)
22. 02:08.62 蓑田結依 (山梨学院大学)
23. 02:09.38 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
24. 02:09.70 賀来真穂 (大東文化大学)
25. 02:09.78 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
26. 02:10.42 細田京香 (山梨学院大学)
27. 02:10.78 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
28. 02:10.90 堀あかり (高崎健大)
29. 02:11.20 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
30. 02:11.43 小佐野梓 (富士北稜高校)
31. 02:11.59 飯島可奈子 (高崎健大)
32. 02:12.25 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
33. 02:12.46 林海玖 (帯広農業高校)
34. 02:12.69 松隈梨乃 (日本体育大学)
35. 02:13.36 田中翔子 (大東文化大学)
36. 02:14.22 篠原梨乃 (嬬恋高校)
37. 02:14.32 上水梨裟 (山形中央高)
38. 02:15.35 新田恭子 (日本体育大学)

 

 

女子3000m

1. 04:15.05 小野寺優奈 (高崎健大)
2. 04:16.97 小坂凛 (山形中央高)
3. 04:17.14 ウィリアムソンレミ (大東文化大学)
4. 04:19.49 阿部真衣 (岩手県連)
5. 04:19.63 山田真以 (福井県スポーツ協会)
6. 04:19.84 高橋侑花 (山形中央高)
7. 04:19.91 佐藤綾乃 (高崎健大)
8. 04:21.10 菊池悠希 (ANA)
9. 04:22.17 小山香月 (長野東高校)
10. 04:22.54 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
11. 04:22.97 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
12. 04:24.08 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
13. 04:25.00 北原もえ (信州大学)
14. 04:25.12 瀧上つくし (高崎健大)
15. 04:25.32 酒井寧子 (茨城県競技力本部)
16. 04:25.60 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
17. 04:27.41 富田裕香 (大東文化大学)
18. 04:28.05 高山瑞穂 (山梨学院大学)
19. 04:28.43 蓑田結依 (山梨学院大学)
20. 04:28.66 堀川桃香 (大樹中学校)
21. 04:28.71 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
22. 04:29.67 五味聖麗奈 (日本体育大学)
23. 04:30.66 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
24. 04:31.15 土屋実 (信州大学)
25. 04:31.80 吉村優那 (高崎健大)
26. 04:32.04 岩下楓 (山梨学院大学)
27. 04:33.70 佐々木陽夏 (山梨学院大学)
28. 04:34.15 藤森優衣 (山梨学院大学)
29. 04:34.20 秋山光希 (郡山商業高等学校)
30. 04:34.41 細田京香 (山梨学院大学)
31. 04:34.70 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
32. 04:35.47 浅川華 (伊那西高校)
33. 04:36.09 小佐野梓 (富士北稜高校)
34. 04:36.68 賀来真穂 (大東文化大学)
35. 04:39.15 飯島可奈子 (高崎健大)
36. 04:40.17 田中翔子 (大東文化大学)
37. 04:44.44 水野愛香 (岡谷東高校)
38. 04:44.76 林海玖 (帯広農業高校)
39. 04:50.24 新田恭子 (日本体育大学)
40. 04:51.02 安田彩夏 (郡山商業高等学校)

 

 

女子5000m

1. 07:29.55 阿部真衣 (岩手県連)
2. 07:29.91 山田真以 (福井県スポーツ協会)
3. 07:35.39 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
4. 07:37.38 富田裕香 (大東文化大学)
5. 07:52.70 浅川華 (伊那西高校)
6. 07:59.30 佐々木陽夏 (山梨学院大学)

 

 

女子マススタートレース

公式リザルト

1. 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
2. 佐藤綾乃 (高崎健大)
3. 富田裕香 (大東文化大学)
4. 岩下楓 (山梨学院大学)
5. 土屋実 (信州大学)
6. 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
7. 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
8. 日向晟萌 (大東文化大学)
9. 上水梨裟 (山形中央高)
10. 秋山光希 (郡山商業高等学校)
11. 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
12. 小佐野梓 (富士北稜高校)
13. 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
14. 古川智洋 (高崎健大)
15. 篠原梨乃 (嬬恋高校)
16. 水野愛香 (岡谷東高校)
17. 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
18. 堀あかり (高崎健大)
19. 田中姫麗 (大東文化大学)
20. 安田彩夏 (郡山商業高等学校)
21. 小倉志織 (伊那西高校)

コメント

タイトルとURLをコピーしました