インターハイスピードスケート2018結果速報

スポンサーリンク

山梨県にて、平成29年度 全国高等学校総合体育大会2018・第67回 全国高等学校スピードスケート競技選手権大会(冬季インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2021/2022全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2021/2022...

競技日程・開催地

インターハイスピードスケート2018結果速報

photo by kris krüg

競技日程・会場

インターハイ2018スピードスケートは2018年1月22日(月)~26日(金)まで開催されます。1/21~1/22は公式練習、1/22は開会式もあります。

 1/23 火1/24 水1/25 木1/26 金
男子500m
5000m
1000m10,000m
1500m
2000mリレー
チームパシュート
女子500m1000m
3000m
1500m2000mリレー
チームパシュート

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報インターハイ2018

男子500m

1. 00:36.66 松津秀太 (秀明英光高校)
2. 00:37.28 森重航 (山形中央高)
3. 00:37.32 倉坪克拓 (岡谷南高校)
4. 00:37.45 原眞尋 (佐久長聖高校)
5. 00:37.47 安保和也 (帯広南商業高校)
6. 00:37.53 岩佐理央 (帯広南商業高校)
7. 00:37.95 大島颯己 (白樺学園高校)
8. 00:38.37 右田成恒 (一宮工業高等学校)
9. 00:38.38 米田恵隆 (盛岡工業高校)
10. 00:38.65 横沢公希 (嬬恋高校)
11. 00:38.70 伊藤武琉 (帯広農業高校)
12. 00:38.80 前田雄麻 (帯広三条高校)
13. 00:38.81 佐竹柊真 (山形中央高)
14. 00:38.83 油井威一郎 (市立長野高校)
15. 00:38.88 渡辺悠次 (小海高校)
16. 00:38.904 相馬優斗 (帯広農業高校)
17. 00:38.907 松本竜弥 (上伊那農業高校)
18. 00:38.91 堀内仲 (吉田高校)
19. 00:38.95 清川一樹 (八戸西高校)
20. 00:39.04 本間新之助 (嬬恋高校)
20. 00:39.04 菊池岳仁 (岡谷南高校)
22. 00:39.13 宍戸大夢 (標茶高校)
23. 00:39.25 松本匡平 (八戸学院光星高校)
24. 00:39.27 神山涼太 (池田高校)
25. 00:39.39 神谷憧磨 (池田高校)
26. 00:39.42 目黒聖也 (斜里高校)
27. 00:39.53 堀合舜輔 (八戸学院光星高校)
27. 00:39.53 佐藤寛人 (盛岡工業高校)
29. 00:39.56 今井康孝 (中津商業高校)
30. 00:39.82 浪岡大睦 (帯広三条高校)
31. 00:39.95 山本翔大 (釧路工業)
32. 00:40.13 千葉俊輔 (釧路北陽高校)
33. 00:40.15 東昂汰 (駒大附属苫小牧高校)
34. 00:40.20 浅川悟 (北杜高校)
35. 00:40.24 塩川和音 (山梨学院高校)
36. 00:40.28 鈴木柾也 (市立長野高校)
37. 00:40.33 DA SILVA JOAO VICTOR (啓晴高校)
38. 00:40.49 坂口海都 (釧路北陽高校)
39. 00:40.59 安田圭希 (高田北城高等学校)
40. 00:40.73 由井楽人 (佐久長聖高校)
41. 00:40.84 新井塁 (松商学園高校)
42. 00:40.90 野田晴都 (釧路明輝高校)
43. 00:41.30 田中風 (鹿追高等学校)
44. 00:41.55 杉山敦郎 (駒大附属苫小牧高校)
45. 00:41.59 大野義和 (須賀川高等学校)
46. 00:42.00 安田光毅 (中津商業高校)
47. 00:42.28 松﨑淳也 (前橋育英高校)
48. 00:42.34 山口龍成 (盛岡中央高校)
48. 00:42.34 増子和希 (郡山北工業高校)
50. 00:42.87 藤生智也 (桐生工業高校)
51. 00:43.01 山口耕平 (川口総合高等学校)
52. 00:43.13 小林玄 (下諏訪向陽高校)
53. 00:43.83 青山悠輝 (鹿沼商工高校)
54. 00:44.55 関龍之介 (盛岡農業高校)
55. 00:44.57 山田理貴 (岡谷工業高校)
56. 00:44.66 久保雪史 (浜松城北工業高等学校)
57. 00:44.87 小出賢汰 (中京高等学校)
58. 00:45.29 小泉思聞 (東京農大二高)
59. 00:45.33 柴田浩弥 (中京高等学校)
60. 00:45.37 本田泰斗 (渋川工業高校)
61. 00:45.48 後藤大誠 (東北学院高等学校)
62. 00:50.78 俵山泰誠 (八戸西高校)
63. 00:53.25 高橋佑太朗 (盛岡農業高校)
64. 00:53.28 橋田蓮 (東北高校)
65. 01:03.89 向山恭平 (白樺学園高校)
66. 01:04.86 宇賀神怜眞 (作新学院高等学校)

 

 

男子5000m

1. 07:10.26 戸水謙一郎 (帯広南商業高校)
2. 07:10.80 原泰 (小海高校)
3. 07:10.88 高見澤光希 (小海高校)
4. 07:12.33 蟻戸一永 (白樺学園高校)
5. 07:13.82 林雅人 (山形中央高)
6. 07:15.57 白川諒 (帯広農業高校)
7. 07:16.23 野々村太陽 (白樺学園高校)
8. 07:18.31 山田和哉 (池田高校)
9. 07:19.62 杉田駿介 (長野東高校)
10. 07:23.85 道下雅繁 (帯広農業高校)
11. 07:24.08 佐藤天海 (北杜高校)
12. 07:24.69 遠藤二千翔 (中津商業高校)
13. 07:24.72 大槻陸 (東海大諏訪高校)
14. 07:26.58 伊藤誠悟 (屋代高校)
15. 07:27.07 関口佳弘 (山形中央高)
16. 07:30.30 紺野元暉 (盛岡工業高校)
17. 07:34.10 蜂須賀大翔 (嬬恋高校)
18. 07:38.54 佐藤智貴 (釧路北陽高校)
19. 07:42.32 小山剛史 (桐生第一高校)
20. 07:43.68 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
21. 07:43.83 毛利信太郎 (八戸西高校)
22. 07:44.12 高田悟 (更別農業)
23. 07:44.32 竹内輝 (池田高校)
24. 07:44.92 矢﨑堅人 (東海大諏訪高校)
25. 07:44.99 松田卓也 (下諏訪向陽高校)
26. 07:45.74 黒岩岳史 (嬬恋高校)
27. 07:46.13 佐藤歩 (釧路工業)
28. 07:48.00 西山侑吾 (帯広三条高校)
29. 07:49.09 小原伊織 (富士北稜高校)
30. 07:49.16 横沢直太郎 (盛岡工業高校)
31. 07:49.64 笛木悟 (標茶高校)
32. 07:51.07 村上聖眞 (佐久長聖高校)
33. 07:51.67 吉田健太 (帯広三条高校)
34. 07:53.18 村崎翔太 (八戸学院光星高校)
35. 07:54.18 笛木陽空 (岡谷南高校)
36. 07:55.91 浅木優吾 (浦河高校)
37. 07:55.92 大熊優太郎 (標茶高校)
38. 07:57.00 工藤修平 (釧路北陽高校)
39. 07:58.67 根城知哉 (八戸西高校)
40. 08:03.81 東昂汰 (駒大附属苫小牧高校)
41. 08:07.39 田畑学士 (駒大附属苫小牧高校)
42. 08:16.60 渡辺大瑚 (八戸学院光星高校)
43. 08:21.07 浅川丈一郎 (上伊那農業高校)
44. 08:21.92 多田健二 (帯広南商業高校)
45. 08:23.98 今井健斗 (中京高等学校)
46. 08:29.71 細川慎平 (盛岡農業高校)
47. 08:44.22 太田康喜 (中京高等学校)
48. 09:26.41 中村大地 (盛岡農業高校)

 

 

男子1000m

1. 01:12.43 久保向希 (白樺学園高校)
2. 01:12.96 松津秀太 (秀明英光高校)
3. 01:13.10 山口遼 (帯広農業高校)
4. 01:13.37 堀川大地 (白樺学園高校)
5. 01:13.74 岩佐理央 (帯広南商業高校)
6. 01:14.72 竹澤直輝 (池田高校)
7. 01:15.06 原眞尋 (佐久長聖高校)
8. 01:15.26 米田恵隆 (盛岡工業高校)
9. 01:15.35 大門飛路 (岡谷東高校)
10. 01:15.38 佐藤柊 (帯広南商業高校)
11. 01:16.50 倉坪克拓 (岡谷南高校)
12. 01:16.59 森重航 (山形中央高)
13. 01:17.36 濱本兼伸 (帯広三条高校)
14. 01:17.51 佐竹柊真 (山形中央高)
15. 01:17.69 原純夢 (佐久長聖高校)
16. 01:17.71 林伊吹 (地球環境高校)
17. 01:17.76 新井雄貴 (小海高校)
18. 01:17.96 山口知己 (盛岡第三高校)
19. 01:18.38 渡辺悠次 (小海高校)
20. 01:18.437 横沢公希 (嬬恋高校)
21. 01:18.439 青木脩希 (池田高校)
22. 01:18.47 宗宮吏玖 (帯広農業高校)
23. 01:18.71 小池克典 (岡谷南高校)
24. 01:18.94 油井威一郎 (市立長野高校)
25. 01:19.10 清川一樹 (八戸西高校)
26. 01:19.19 渡邉拓 (日光明峰高等学校)
27. 01:19.27 原大治 (市立長野高校)
28. 01:19.71 両角元太 (東海大諏訪高校)
29. 01:19.79 本間新之助 (嬬恋高校)
30. 01:19.96 古屋圭梧 (吉田高校)
31. 01:20.04 堀内仲 (吉田高校)
32. 01:20.08 右田成恒 (一宮工業高等学校)
33. 01:20.10 浅木優吾 (浦河高校)
34. 01:20.14 富樫洋斗 (釧路北陽高校)
35. 01:20.24 杉山好太郎 (駒大附属苫小牧高校)
36. 01:20.25 伊藤海里 (中津商業高校)
37. 01:20.37 宍戸大夢 (標茶高校)
38. 01:20.48 田中大雅 (東海大諏訪高校)
39. 01:20.70 前田雄麻 (帯広三条高校)
40. 01:20.85 千葉俊輔 (釧路北陽高校)
41. 01:20.93 伊藤琢真 (渋川工業高校)
42. 01:21.06 伊藤央訓 (駒大附属苫小牧高校)
43. 01:21.33 DA SILVA JOAO VICTOR (啓晴高校)
44. 01:21.73 山本翔大 (釧路工業)
45. 01:21.82 宇賀神怜眞 (作新学院高等学校)
46. 01:21.92 塩川和音 (山梨学院高校)
47. 01:22.25 清水汰揮 (上伊那農業高校)
48. 01:22.322 長根晃貴 (名久井農業高校)
49. 01:22.324 今井晴大 (岡谷工業高校)
50. 01:22.335 後藤愛尊 (長野工業高校)
51. 01:22.336 平岡寛章 (作新学院高等学校)
52. 01:22.78 新井塁 (松商学園高校)
53. 01:22.87 今井康孝 (中津商業高校)
54. 01:22.89 佐藤寛人 (盛岡工業高校)
55. 01:22.92 安田圭希 (高田北城高等学校)
56. 01:22.94 松本竜弥 (上伊那農業高校)
57. 01:23.49 松本匡平 (八戸学院光星高校)
58. 01:24.39 浅川悟 (北杜高校)
59. 01:24.48 増子和希 (郡山北工業高校)
60. 01:24.53 菊地康介 (標茶高校)
61. 01:24.57 野田晴都 (釧路明輝高校)
62. 01:25.34 田中風 (鹿追高等学校)
63. 01:25.42 大野義和 (須賀川高等学校)
64. 01:25.74 山口耕平 (川口総合高等学校)
65. 01:26.80 松﨑淳也 (前橋育英高校)
66. 01:27.08 小林玄 (下諏訪向陽高校)
67. 01:27.29 藤生智也 (桐生工業高校)
68. 01:28.79 関龍之介 (盛岡農業高校)
69. 01:29.29 小栗功暉 (中京高等学校)
70. 01:29.65 山口龍成 (盛岡中央高校)
71. 01:30.91 青山悠輝 (鹿沼商工高校)
72. 01:31.88 久保雪史 (浜松城北工業高等学校)
73. 01:34.02 本田泰斗 (渋川工業高校)
74. 01:34.11 高橋佑太朗 (盛岡農業高校)
75. 01:34.87 後藤大誠 (東北学院高等学校)
76. 01:44.04 小泉思聞 (東京農大二高)
77. 01:46.68 木村尚貴 (八戸商業高校)
78. 01:52.46 小出賢汰 (中京高等学校)

 

 

男子10000m

1. 14:30.36 蟻戸一永 (白樺学園高校)
2. 14:36.46 原泰 (小海高校)
3. 14:40.75 戸水謙一郎 (帯広南商業高校)
4. 14:41.72 山田和哉 (池田高校)
5. 14:45.02 森野太陽 (山形中央高)
6. 14:55.84 林雅人 (山形中央高)
7. 14:56.18 杉田駿介 (長野東高校)
8. 14:58.43 白川諒 (帯広農業高校)
9. 15:01.76 道下雅繁 (帯広農業高校)
10. 15:06.43 大槻陸 (東海大諏訪高校)
11. 15:06.47 佐藤天海 (北杜高校)
12. 15:15.04 遠藤二千翔 (中津商業高校)
13. 15:18.71 紺野元暉 (盛岡工業高校)
14. 15:24.33 堀川翼 (白樺学園高校)
15. 15:24.57 矢﨑堅人 (東海大諏訪高校)
16. 15:29.04 干川脩太 (嬬恋高校)
17. 15:31.77 根城知哉 (八戸西高校)
18. 15:40.15 小原伊織 (富士北稜高校)
19. 15:40.27 高田悟 (更別農業)
20. 15:47.00 佐藤智貴 (釧路北陽高校)
21. 15:52.12 佐藤歩 (釧路工業)
22. 15:53.66 吉田健太 (帯広三条高校)
23. 15:53.91 笛木陽空 (岡谷南高校)
24. 16:01.97 大嶋樹 (佐久長聖高校)
25. 16:02.53 黒岩岳史 (嬬恋高校)
26. 16:07.66 村崎翔太 (八戸学院光星高校)
27. 16:09.06 竹内輝 (池田高校)
28. 16:14.38 大熊優太郎 (標茶高校)
29. 16:19.15 田畑学士 (駒大附属苫小牧高校)
30. 16:22.61 工藤修平 (釧路北陽高校)
31. 16:30.85 村上聖眞 (佐久長聖高校)
32. 16:35.23 浅川丈一郎 (上伊那農業高校)
33. 16:39.59 佐原貴奎 (市立長野高校)
34. 17:02.74 細川慎平 (盛岡農業高校)
35. 17:07.68 今井健斗 (中京高等学校)
36. 17:08.26 渡辺大瑚 (八戸学院光星高校)

 

 

男子1500m

1. 01:53.16 野々村太陽 (白樺学園高校)
2. 01:53.37 堀川大地 (白樺学園高校)
3. 01:53.48 山口遼 (帯広農業高校)
4. 01:54.96 毛利信太郎 (八戸西高校)
5. 01:55.93 佐藤柊 (帯広南商業高校)
6. 01:56.76 高見澤光希 (小海高校)
7. 01:56.78 原純夢 (佐久長聖高校)
8. 01:57.01 伊藤誠悟 (屋代高校)
9. 01:57.53 森野太陽 (山形中央高)
10. 01:57.82 新井雄貴 (小海高校)
11. 01:58.27 濱本兼伸 (帯広三条高校)
12. 01:58.28 安保和也 (帯広南商業高校)
13. 01:58.41 椿尚大 (山形中央高)
14. 01:58.79 両角元太 (東海大諏訪高校)
15. 01:59.16 青木脩希 (池田高校)
16. 01:59.56 渡邉拓 (日光明峰高等学校)
17. 01:59.97 赤坂仁 (八戸西高校)
18. 02:00.04 山口知己 (盛岡第三高校)
19. 02:00.06 蜂須賀大翔 (嬬恋高校)
20. 02:00.13 西山侑吾 (帯広三条高校)
21. 02:00.25 大門飛路 (岡谷東高校)
22. 02:00.36 横沢直太郎 (盛岡工業高校)
23. 02:00.43 柳沢健太郎 (佐久長聖高校)
24. 02:00.46 新田和也 (帯広農業高校)
25. 02:00.79 松田卓也 (下諏訪向陽高校)
26. 02:00.874 原大治 (市立長野高校)
27. 02:00.876 林伊吹 (地球環境高校)
28. 02:00.88 小池克典 (岡谷南高校)
29. 02:01.06 小山剛史 (桐生第一高校)
30. 02:02.30 木村尚貴 (八戸商業高校)
31. 02:02.47 神山翔太 (池田高校)
32. 02:02.56 黒岩太陽 (嬬恋高校)
33. 02:02.98 伊藤海里 (中津商業高校)
34. 02:03.124 杉山好太郎 (駒大附属苫小牧高校)
34. 02:03.124 田中大雅 (東海大諏訪高校)
36. 02:03.23 菊池岳仁 (岡谷南高校)
37. 02:03.37 伊藤琢真 (渋川工業高校)
38. 02:03.59 坂口海都 (釧路北陽高校)
39. 02:03.94 古屋圭梧 (吉田高校)
40. 02:04.80 富樫洋斗 (釧路北陽高校)
41. 02:05.04 長根晃貴 (名久井農業高校)
42. 02:05.35 伊藤央訓 (駒大附属苫小牧高校)
43. 02:05.61 今井晴大 (岡谷工業高校)
44. 02:06.79 小林大悟 (八戸学院光星高校)
45. 02:06.95 平岡寛章 (作新学院高等学校)
46. 02:07.14 清水汰揮 (上伊那農業高校)
47. 02:09.46 内沢勇翔 (盛岡工業高校)
48. 02:09.87 後藤愛尊 (長野工業高校)
49. 02:11.93 菊地康介 (標茶高校)
50. 02:12.36 鈴木駿 (中京高等学校)
51. 02:16.22 篠原優人 (市立長野高校)
52. 02:21.89 山田理貴 (岡谷工業高校)
53. 02:25.47 中村大地 (盛岡農業高校)
54. 02:26.63 福原歩 (中京高等学校)

 

 

男子2000mリレー

1. 02:25.17 白樺学園高校
2. 02:28.53 帯広南商業高校
3. 02:29.93 山形中央高
4. 02:31.57 池田高校
5. 02:33.52 盛岡工業高校
6. 02:34.50 八戸西高校
7. 02:34.68 岡谷南高校
8. 02:34.86 帯広三条高校
9. 02:34.89 嬬恋高校
10. 02:36.99 市立長野高校
11. 02:37.48 小海高校
12. 02:38.11 八戸学院光星高校
13. 02:41.82 東海大諏訪高校
14. 02:42.02 佐久長聖高校
15. 02:42.19 標茶高校
16. 02:49.77 中京高等学校
17. 03:02.29 盛岡農業高校

 

 

男子チームパシュート

1. 04:06.63 白樺学園高校
2. 04:09.47 山形中央高
3. 04:10.11 小海高校
4. 04:13.64 帯広農業高校
5. 04:14.60 東海大諏訪高校
6. 04:14.66 帯広三条高校
7. 04:15.53 帯広南商業高校
8. 04:16.81 池田高校
9. 04:18.12 盛岡工業高校
10. 04:18.84 佐久長聖高校
11. 04:19.97 岡谷南高校
12. 04:21.92 嬬恋高校
13. 04:29.06 駒大附属苫小牧高校
14. 04:29.56 八戸学院光星高校
15. 04:29.74 標茶高校
16. 04:30.10 釧路北陽高校
17. 04:30.79 市立長野高校
18. 04:35.26 八戸西高校
19. 04:37.97 上伊那農業高校
20. 04:47.06 中京高等学校

 

 

女子500m

1. 00:39.77 稲川くるみ (帯広三条高校)
2. 00:39.97 熊谷萌 (盛岡工業高校)
3. 00:40.89 藤井咲名 (帯広農業高校)
4. 00:40.97 長﨑叶和子 (池田高校)
5. 00:41.02 松隈梨乃 (帯広南商業高校)
6. 00:41.20 田中菜々子 (帯広柏葉高校)
7. 00:41.38 秋田玲菜 (山形中央高)
8. 00:41.45 大岩未奈美 (駒大附属苫小牧高校)
9. 00:41.65 小林瑠果 (岡谷南高校)
10. 00:41.71 星野帆乃華 (盛岡農業高校)
11. 00:41.79 佐々木成果 (帯広三条高校)
12. 00:41.84 両角ほのか (東海大諏訪高校)
13. 00:41.88 桑原僚己 (池田高校)
14. 00:42.00 古川智洋 (山形中央高)
15. 00:42.06 杉浦美咲 (白樺学園高校)
16. 00:42.08 両角有乃 (東海大諏訪高校)
17. 00:42.26 藤原美来 (市立長野高校)
18. 00:42.63 松本彩香 (武修館高校(釧))
19. 00:42.78 上條真綺 (創造学園高校)
19. 00:42.78 嶋木樹 (帯広南商業高校)
21. 00:42.85 高橋莉子 (小海高校)
22. 00:42.90 髙橋海音 (秋田工業)
23. 00:42.95 大川夏美 (吾妻学校)
24. 00:43.13 日向茉歌 (伊那西高校)
25. 00:43.32 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
26. 00:43.41 小倉志織 (伊那西高校)
27. 00:43.43 鮫川千晴 (駒大附属苫小牧高校)
28. 00:43.46 花岡里帆 (岡谷南高校)
29. 00:43.55 大﨑有紗 (渋川女子高校)
29. 00:43.55 前中香澄 (帯広農業高校)
31. 00:43.67 遠藤眞夏 (郡山商業高等学校)
32. 00:43.77 鈴木夢 (芽室高校)
33. 00:43.95 山崎雪乃 (市立長野高校)
34. 00:44.23 大坪沙紀 (盛岡工業高校)
35. 00:44.63 尾崎里以真 (八戸西高校)
36. 00:44.74 高見澤美良 (小海高校)
37. 00:44.96 高橋咲弥 (秋田中央高)
38. 00:45.22 宮下和奏 (八戸学院光星高校)
39. 00:45.44 増子楓佳 (郡山商業高等学校)
40. 00:45.53 曽根江美香 (岡谷東高校)
41. 00:45.54 武井香樹 (星野高校)
42. 00:45.69 干川いずみ (嬬恋高校)
43. 00:45.70 椚瀬あかり (市立前橋)
44. 00:46.01 山中美智 (北杜高校)
45. 00:46.16 武石萌花 (秋田商業高校)
46. 00:46.17 干川あゆみ (嬬恋高校)
47. 00:46.46 平澤菜々子 (佐久長聖高校)
48. 00:46.51 天野沙耶 (吉田高校)
49. 00:48.01 奥田麻文 (関大北陽高等学校)
50. 00:48.30 菱川水裕 (中京高等学校)
51. 00:48.43 山口友菜 (市立前橋)
52. 00:49.26 細井真生 (中京高等学校)
53. 00:49.33 吉原千智 (日光明峰高等学校)
54. 00:49.38 岡堀有希 (名久井農業高校)
55. 00:51.15 村上まい (盛岡農業高校)
56. 00:54.72 髙橋里奈 (東北高校)
57. 00:55.26 北島空 (東北高校)
58. 00:58.15 武藤丹里 (菊華高校)

 

 

女子1000m

1. 01:23.07 小坂凛 (山形中央高)
2. 01:23.45 長﨑叶和子 (池田高校)
3. 01:23.48 鈴木杏菜 (山形中央高)
4. 01:23.67 松隈梨乃 (帯広南商業高校)
5. 01:23.70 稲川くるみ (帯広三条高校)
6. 01:23.88 両角ほのか (東海大諏訪高校)
7. 01:24.24 藤森優衣 (東海大諏訪高校)
8. 01:24.56 田中菜々子 (帯広柏葉高校)
9. 01:25.04 桑原僚己 (池田高校)
10. 01:25.15 大岩未奈美 (駒大附属苫小牧高校)
11. 01:25.46 熊谷萌 (盛岡工業高校)
12. 01:25.69 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
13. 01:25.76 久保純奈 (帯広農業高校)
14. 01:25.89 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
15. 01:26.33 星野帆乃華 (盛岡農業高校)
16. 01:27.32 清水悠希 (駒大附属苫小牧高校)
17. 01:27.37 小林瑠果 (岡谷南高校)
18. 01:27.48 矢澤明里 (長野日大高校)
19. 01:27.93 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
20. 01:28.09 高見澤和穂 (佐久長聖高校)
21. 01:28.20 宮澤茉那 (諏訪二葉高校)
22. 01:28.26 高橋莉子 (小海高校)
23. 01:28.36 飯田風音 (川越工業高等学校)
24. 01:28.39 木田綾音 (郡山商業高等学校)
25. 01:28.55 藤原美来 (市立長野高校)
26. 01:28.59 金野日南 (釧路江南高校)
27. 01:28.84 杉浦美咲 (白樺学園高校)
28. 01:29.46 上條真綺 (創造学園高校)
29. 01:30.00 松本彩香 (武修館高校(釧))
30. 01:30.13 高見澤美良 (小海高校)
31. 01:30.71 日向茉歌 (伊那西高校)
32. 01:30.72 山崎雪乃 (市立長野高校)
33. 01:31.10 遠藤眞夏 (郡山商業高等学校)
34. 01:31.37 本多優 (嬬恋高校)
35. 01:31.58 曽根江美香 (岡谷東高校)
36. 01:31.67 山中美智 (北杜高校)
37. 01:31.68 鈴木夢 (芽室高校)
38. 01:31.74 花岡里帆 (岡谷南高校)
39. 01:31.90 大川夏美 (吾妻学校)
40. 01:32.08 大﨑有紗 (渋川女子高校)
41. 01:32.40 髙橋海音 (秋田工業)
42. 01:32.42 小倉志織 (伊那西高校)
43. 01:32.74 大坪沙紀 (盛岡工業高校)
44. 01:34.71 椚瀬ななみ (市立前橋)
45. 01:34.72 高橋咲弥 (秋田中央高)
46. 01:35.26 天野沙耶 (吉田高校)
47. 01:35.53 宮下和奏 (八戸学院光星高校)
48. 01:35.62 平澤菜々子 (佐久長聖高校)
49. 01:36.08 武井香樹 (星野高校)
50. 01:37.90 武石萌花 (秋田商業高校)
51. 01:39.46 山口友菜 (市立前橋)
52. 01:40.51 奥田麻文 (関大北陽高等学校)
53. 01:40.68 吉原千智 (日光明峰高等学校)
54. 01:41.55 菱川水裕 (中京高等学校)
55. 01:41.68 村上まい (盛岡農業高校)
56. 01:43.31 細井真生 (中京高等学校)
57. 01:43.84 岡堀有希 (名久井農業高校)
58. 01:52.81 尾崎里以真 (八戸西高校)
59. 01:53.48 武藤丹里 (菊華高校)
60. 01:53.85 髙橋里奈 (東北高校)
61. 01:54.13 北島空 (東北高校)
62. 01:57.70 干川あゆみ (嬬恋高校)

 

 

女子3000m

1. 04:29.46 吉村優那 (帯広南商業高校)
2. 04:29.69 ウィリアムソンレミ (山形中央高)
3. 04:31.27 鈴木杏菜 (山形中央高)
4. 04:35.44 土屋実 (佐久長聖高校)
5. 04:36.31 小佐野梓 (富士北稜高校)
6. 04:37.72 藤井咲名 (帯広農業高校)
7. 04:38.48 小山香月 (長野東高校)
8. 04:39.01 佐々木陽夏 (帯広柏葉高校)
9. 04:40.65 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
10. 04:41.31 賀来真穂 (岡谷南高校)
11. 04:43.45 秋山光希 (郡山商業高等学校)
12. 04:43.76 百瀬愛美 (岡谷東高校)
13. 04:44.69 若原楽 (帯広三条高校)
14. 04:46.49 笛木麻和 (釧路江南高校)
15. 04:46.53 岩下楓 (小海高校)
16. 04:47.31 篠原理沙 (小海高校)
17. 04:48.65 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
18. 04:49.27 岩田安未 (帯広三条高校)
19. 04:50.52 高岡沙希 (盛岡農業高校)
20. 04:51.87 保科玲奈 (市立長野高校)
21. 04:52.09 水野愛香 (岡谷東高校)
22. 04:52.11 佐々木希 (池田高校)
23. 04:53.21 干川いずみ (嬬恋高校)
24. 04:54.49 根本明日香 (八戸学院光星高校)
25. 04:55.86 篠原梨乃 (嬬恋高校)
26. 05:03.11 木村有希 (芽室高校)
27. 05:04.71 福田紗也 (浦河高校)
28. 05:06.16 渡邊優希 (池田高校)
29. 05:08.10 安田彩夏 (郡山商業高等学校)
30. 05:10.41 工藤夏奈 (釧路北陽高校)
31. 05:11.47 林海玖 (帯広農業高校)
32. 05:12.31 上野恵理子 (八戸学院光星高校)
33. 05:12.98 富岡百恵 (帯広南商業高校)
34. 05:17.16 西原椿葉 (長野東高校)
35. 05:25.45 阪上優衣菜 (中京高等学校)
36. 05:25.65 井出望友 (本別高校)
37. 05:31.20 冨成美咲 (中京高等学校)
38. 05:38.37 髙橋桃花 (盛岡農業高校)

 

 

女子1500m

1. 02:09.06 小坂凛 (山形中央高)
2. 02:09.17 吉村優那 (帯広南商業高校)
3. 02:09.42 小山香月 (長野東高校)
4. 02:10.41 ウィリアムソンレミ (山形中央高)
5. 02:10.60 藤森優衣 (東海大諏訪高校)
6. 02:10.89 両角有乃 (東海大諏訪高校)
7. 02:11.14 土屋実 (佐久長聖高校)
8. 02:11.29 篠原理沙 (小海高校)
9. 02:12.17 飯田風音 (川越工業高等学校)
10. 02:12.42 小野寺留衣 (帯広南商業高校)
11. 02:13.02 佐々木陽夏 (帯広柏葉高校)
12. 02:13.03 若原楽 (帯広三条高校)
13. 02:13.48 賀来真穂 (岡谷南高校)
14. 02:13.55 久保純奈 (帯広農業高校)
15. 02:14.14 百瀬愛美 (岡谷東高校)
16. 02:14.22 小佐野梓 (富士北稜高校)
17. 02:14.29 宮澤里緒 (諏訪二葉高校)
18. 02:14.99 秋山光希 (郡山商業高等学校)
19. 02:15.34 五味真佑花 (下諏訪向陽高校)
20. 02:15.39 金野日南 (釧路江南高校)
21. 02:15.87 林海玖 (帯広農業高校)
22. 02:15.96 岩下楓 (小海高校)
23. 02:16.30 矢澤明里 (長野日大高校)
24. 02:16.37 清水悠希 (駒大附属苫小牧高校)
25. 02:16.41 佐々木希 (池田高校)
26. 02:16.68 青木瑠衣 (池田高校)
27. 02:16.69 斉藤瑠奈 (帯広三条高校)
28. 02:17.70 木田綾音 (郡山商業高等学校)
29. 02:18.76 高見澤和穂 (佐久長聖高校)
30. 02:18.88 篠原梨乃 (嬬恋高校)
31. 02:19.17 保科玲奈 (市立長野高校)
32. 02:19.29 笛木麻和 (釧路江南高校)
33. 02:19.89 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
34. 02:20.08 本多優 (嬬恋高校)
35. 02:21.02 田畑一紗 (駒大附属苫小牧高校)
36. 02:21.09 根本明日香 (八戸学院光星高校)
37. 02:22.34 高岡沙希 (盛岡農業高校)
38. 02:23.31 水野愛香 (岡谷東高校)
39. 02:23.55 工藤夏奈 (釧路北陽高校)
40. 02:24.00 福田紗也 (浦河高校)
41. 02:25.39 木村有希 (芽室高校)
42. 02:26.72 西原椿葉 (長野東高校)
43. 02:27.23 椚瀬あかり (市立前橋)
44. 02:28.55 冨成美咲 (中京高等学校)
45. 02:30.33 渡邉京華 (市立長野高校)
46. 02:31.22 椚瀬ななみ (市立前橋)
47. 02:32.62 井出望友 (本別高校)
48. 02:32.79 髙橋桃花 (盛岡農業高校)
49. 02:32.90 上野恵理子 (八戸学院光星高校)
50. 02:48.32 阪上優衣菜 (中京高等学校)
51. 03:01.55 昆恵梨乃 (盛岡工業高校)

 

 

女子2000mリレー

1. 02:44.53 帯広三条高校
2. 02:46.87 山形中央高
3. 02:49.07 帯広農業高校
4. 02:50.56 池田高校
5. 02:52.25 帯広南商業高校
6. 02:52.37 駒大附属苫小牧高校
7. 02:52.53 小海高校
8. 02:52.63 岡谷南高校
9. 02:56.17 市立長野高校
10. 02:56.25 郡山商業高等学校
11. 02:58.19 嬬恋高校
12. 03:05.97 盛岡農業高校
13. 03:11.68 中京高等学校

 

 

女子チームパシュート

1. 03:18.29 山形中央高
2. 03:22.96 東海大諏訪高校
3. 03:24.92 帯広農業高校
4. 03:26.56 帯広三条高校
5. 03:27.60 帯広南商業高校
6. 03:29.30 小海高校
7. 03:29.38 郡山商業高等学校
8. 03:29.47 岡谷南高校
9. 03:30.76 岡谷東高校
10. 03:33.73 市立長野高校
11. 03:35.77 池田高校
12. 03:41.76 嬬恋高校
13. 03:42.56 佐久長聖高校
14. 03:45.50 盛岡農業高校
15. 04:05.56 中京高等学校

コメント

タイトルとURLをコピーしました