第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018 結果速報順位・JOC!

長野県にて、第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018(長野オリンピック・パラリンピック20周年記念事業・JOCジュニアオリンピックカップ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018、日程会場!

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018、日程会場!

photo by Visit Lakeland

日程・会場・2016年動画!

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会は2018年2月9日(金)~11日(日)に開催されます。詳細なタイムテーブル(PDF)はこちら。

会場は長野オリンピック記念アリーナ・エムウェーブです。

2/9 金 2/10 土 2/11 日
09:00 女子 500m
10:51 男子 500m
13:54 女子 1500m
15:19 男子 1500m
09:00 女子1000m
11:52 男子1000m
16:10 女子3000m
17:42 男子5000m
10:00 女子チームパシュートレース
11:36 男子チームパシュートレース
13:36 女子チームスプリントレース
14:01 男子チームスプリントレース
15:01 女子マススタートレース
15:16 男子マススタートレース

参加資格タイム!
500m 1000m 1500m/TP 3000m/5000m
女子 45,00 1.30,00 2.15,00 4.45,00
男子 41,00 1.22,00 2.02,00 7.18,00

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子総合 女子総合
2015年

156.417 一戸誠太郎 信州大学

159.044 石川将之 北杜高校

160.014 林莉輝 佐久長聖高校

174.081 佐藤綾乃 釧路北陽高校

177.611 菊池純礼 トヨタ自動車

177.663 酒井寧子 高崎健大

2016年

154.560 CR 石川将之 北杜高校

155.885 CR 小原憂雅 高崎健大

157.029 土屋陸 長野東高校

165.629 RR 佐藤綾乃 高崎健大

167.613 RR 山田梨央 伊那西高校

169.147 RR 宮嶋未奈美 帝京第三高校

2017年

153.992 CR 林莉輝 佐久長聖高校

155.318 土屋陸 日本電産サンキョー

156.052 高田衛 帯広連盟

173.032 川村聖亜 イヨテツスピードクラブ

174.031 小野寺優奈 高崎健大

174.223 吉村優那 帯広南商業高校

スポンサーリンク

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018、男子・結果速報順位!

500m・男子 2/9

CR 大会記録

01. IN  00:35.66 CR 石川斗来 専修大学
02. OUT 00:35.86 CR 松津秀太 秀明英光高校
03. IN  00:36.31  森重航 山形中央高
04. OUT 00:36.32  向山恭平 白樺学園高校
05. OUT 00:36.44  安保和也 帯広南商業高校
06. IN  00:36.48  岩佐理央 帯広南商業高校
07. OUT 00:36.63  大島颯己 白樺学園高校
08. OUT 00:36.66  倉坪克拓 岡谷南高校
09. IN  00:36.84  水野達喜 高崎健大
10. IN  00:36.88  原眞尋 佐久長聖高校
11. OUT 00:37.03  山田和哉 池田高校
12. IN  00:37.131  佐竹柊真 山形中央高
13. OUT 00:37.138  川森嵩大 東洋大学
14. OUT 00:37.27  宮本信太朗 白樺学園高校
15. OUT 00:37.33  原純夢 佐久長聖高校
16. OUT 00:37.350  佐藤柊 帯広南商業高校
17. OUT 00:37.358  菊池岳仁 岡谷南高校
18. IN  00:37.39  竹澤直輝 池田高校
19. OUT 00:37.40  前田雄麻 帯広三条高校
20. IN  00:37.46  椿尚大 山形中央高
21. IN  00:37.49  堀内仲 吉田高校
22. OUT 00:37.57  新井雄貴 小海高校
23. IN  00:37.63  赤坂仁 八戸西高校
24. IN  00:37.73  石原朋弥 東洋大学
25. IN  00:37.78  毛利信太郎 八戸西高校
26. IN  00:37.79  横沢公希 嬬恋高校
27. IN  00:37.87  相馬優斗 帯広農業高校
28. OUT 00:37.91  濱本兼伸 帯広三条高校
29. OUT 00:37.92  柳沢健太郎 佐久長聖高校
30. IN  00:37.99  伊藤誠悟 屋代高校
31. IN  00:38.011  神谷憧磨 池田高校
32. OUT 00:38.013  高見澤光希 小海高校
33. OUT 00:38.04  織田勇進 日本体育大学
34. IN  00:38.13  下舘信司 明治大学
35. OUT 00:38.14  仲陽生 東洋大学
36. IN  00:38.16  小池克典 岡谷南高校
37. IN  00:38.17  佐藤天海 北杜高校
38. OUT 00:38.182  伊藤武琉 帯広農業高校
39. OUT 00:38.185  浪岡大睦 帯広三条高校
40. OUT 00:38.24  櫻井俊太朗 山形中央高
41. IN  00:38.252  油井威一郎 市立長野高校
42. OUT 00:38.259  本間新之助 嬬恋高校
43. IN  00:38.26  宇賀神怜眞 作新学院高等学校
44. IN  00:38.30  右田成恒 一宮中日SC
45. OUT 00:38.41  大門飛路 岡谷東高校
46. OUT 00:38.42  清川一樹 八戸西高校
47. OUT 00:38.49  松本匡平 八戸学院光星高校
48. IN  00:38.50  吉田佳太 東洋大学
49. OUT 00:38.56  渡辺悠次 小海高校
50. IN  00:38.59  沼倉一斗 白樺学園高校
51. IN  00:38.60  俵山泰誠 八戸西高校
52. OUT 00:38.66  笛木陽空 岡谷南高校
53. IN  00:38.76  原大治 市立長野高校
54. IN  00:38.79  松本竜弥 上伊那農業高校
55. OUT 00:38.86  長岡覇陽 山形中央高
56. IN  00:38.88  今井康孝 中津商業高校
57. OUT 00:38.905  鈴木柾也 市立長野高校
58. IN  00:38.908  田中大雅 東海大諏訪高校
59. IN  00:38.98  伊藤央訓 駒大附属苫小牧高校
60. IN  00:39.00  佐藤寛人 盛岡工業高校
61. IN  00:39.05  DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴高校
62. OUT 00:39.10  渡邉拓 日光明峰高等学校
63. IN  00:39.12  千葉俊輔 釧路北陽高校
64. OUT 00:39.14  清水汰揮 上伊那農業高校
65. OUT 00:39.15  村崎翔太 八戸学院光星高校
66. IN  00:39.21  北瀬祥実 佐久長聖高校
67. OUT 00:39.31  土屋慶介 嬬恋中学校
68. OUT 00:39.32  西山侑吾 帯広三条高校
69. OUT 00:39.33  杉田駿介 長野東高校
70. IN  00:39.35  小山剛史 桐生第一高校
71. IN  00:39.37  五味春喜 茅野東部中学校
72. OUT 00:39.38  富樫洋斗 釧路北陽高校
73. IN  00:39.44  久佐拓己 日本体育大学
74. OUT 00:39.454  東昂汰 駒大附属苫小牧高校
75. OUT 00:39.456  松田卓也 下諏訪向陽高校
76. IN  00:39.53  井出城吉 佐久長聖高校
77. IN  00:39.54  小平哲史 岡谷南高校
78. IN  00:39.572  浅川悟 北杜高校
79. IN  00:39.575  木村尚貴 八戸商業高校
80. OUT 00:39.59  古屋圭梧 吉田高校
81. OUT 00:39.63  黒岩龍太郎 佐久長聖高校
82. OUT 00:39.65  寺越大将 帯広農業高校
83. OUT 00:39.69  野田晴都 釧路明輝高校
84. IN  00:39.72  松本一成 長峰中学校
85. IN  00:39.73  飯塚陸矢 嬬恋高校
86. OUT 00:39.77  大嶋樹 佐久長聖高校
87. IN  00:39.82  大槻陸 東海大諏訪高校
88. OUT 00:39.833  竹中裕馬 八戸西高校
89. OUT 00:39.835  篠原孝尚 佐久長聖高校
90. IN  00:39.92  小林大悟 八戸学院光星高校
91. IN  00:39.94  平岡寛章 作新学院高等学校
92. OUT 00:39.95  新井塁 松商学園高校
93. OUT 00:39.99  安田光毅 中津商業高校
94. OUT 00:40.00  後藤愛尊 長野工業高校
95. OUT 00:40.03  黒岩大地 嬬恋高校
95. OUT 00:40.03  堀合舜輔 八戸学院光星高校
97. OUT 00:40.23  由井楽人 佐久長聖高校
98. IN  00:40.27  今井悠翔 佐久長聖高校
99. IN  00:40.38  杉山敦郎 駒大附属苫小牧高校
100. IN  00:40.58  田中風 鹿追高等学校
101. IN  00:40.89  黒岩岳史 嬬恋高校
102. IN  00:41.54  遠藤壮 中津商業高校
103. OUT 01:01.68  山本慶汰 茅野北部中学校
DQR253-3a 両角元太 東海大諏訪高校
DQR253-3a 宍戸大夢 標茶高校
DNS 遠藤二千翔 中津商業高校

1000m・男子 2/10

01. IN  01:10.65 CR 久保向希 白樺学園高校
02. IN  01:11.49  山口遼 帯広農業高校
03. OUT 01:11.79  松津秀太 秀明英光高校
04. IN  01:11.95  堀川大地 白樺学園高校
05. IN  01:12.14  石川斗来 専修大学
06. OUT 01:12.40  倉坪克拓 岡谷南高校
07. OUT 01:12.41  佐藤柊 帯広南商業高校
08. OUT 01:12.42  森重航 山形中央高
09. IN  01:12.65  原眞尋 佐久長聖高校
10. IN  01:12.66  安保和也 帯広南商業高校
11. IN  01:13.08  米田恵隆 盛岡工業高校
12. OUT 01:13.11  岩佐理央 帯広南商業高校
13. IN  01:13.24  向山恭平 白樺学園高校
14. OUT 01:13.33  竹澤直輝 池田高校
15. OUT 01:13.43  毛利信太郎 八戸西高校
16. OUT 01:13.69  山田和哉 池田高校
17. OUT 01:13.80  松井菫也 白樺学園高校
18. IN  01:14.041  原純夢 佐久長聖高校
19. OUT 01:14.048  北澤佑樹 山形中央高
20. IN  01:14.26  水野達喜 高崎健大
21. OUT 01:14.42  濱本兼伸 帯広三条高校
22. IN  01:14.67  青木脩希 池田高校
23. IN  01:14.68  山口知己 盛岡第三高校
24. OUT 01:14.711  仲陽生 東洋大学
25. IN  01:14.719  織田勇進 日本体育大学
26. IN  01:14.77  椿尚大 山形中央高
27. OUT 01:14.81  宗宮吏玖 帯広農業高校
28. IN  01:14.92  大島颯己 白樺学園高校
29. OUT 01:15.01  赤坂仁 八戸西高校
30. OUT 01:15.05  伊藤誠悟 屋代高校
31. OUT 01:15.09  大門飛路 岡谷東高校
32. IN  01:15.21  塚田郁哉 白樺学園高校
33. OUT 01:15.26  久保祐斗 白樺学園高校
34. OUT 01:15.35  佐藤天海 北杜高校
35. IN  01:15.47  柳沢健太郎 佐久長聖高校
36. IN  01:15.48  原大治 市立長野高校
37. OUT 01:15.49  佐竹柊真 山形中央高
38. OUT 01:15.51  新井雄貴 小海高校
39. IN  01:15.56  小池克典 岡谷南高校
40. OUT 01:15.61  前田雄麻 帯広三条高校
41. OUT 01:15.70  宮本信太朗 白樺学園高校
42. OUT 01:15.75  清川一樹 八戸西高校
43. OUT 01:15.79  川森嵩大 東洋大学
44. IN  01:15.82  油井威一郎 市立長野高校
45. IN  01:15.89  石原朋弥 東洋大学
46. OUT 01:16.08  堀内仲 吉田高校
47. IN  01:16.094  相馬優斗 帯広農業高校
48. OUT 01:16.095  村崎翔太 八戸学院光星高校
49. IN  01:16.12  三井晃太 上諏訪中学校
50. IN  01:16.49  杉田駿介 長野東高校
51. IN  01:16.51  神谷憧磨 池田高校
52. OUT 01:16.59  渡邉拓 日光明峰高等学校
53. IN  01:16.62  今井悠翔 佐久長聖高校
54. IN  01:16.64  新田和也 帯広農業高校
55. OUT 01:16.65  遠藤蓮 東洋大学
56. IN  01:16.70  両角元太 東海大諏訪高校
57. IN  01:16.73  伊藤武琉 帯広農業高校
58. IN  01:16.89  浪岡大睦 帯広三条高校
59. IN  01:17.04  菊池岳仁 岡谷南高校
60. IN  01:17.071  右田成恒 一宮中日SC
61. IN  01:17.075  吉田佳太 東洋大学
62. IN  01:17.10  西山侑吾 帯広三条高校
63. OUT 01:17.11  蜂須賀大翔 嬬恋高校
64. OUT 01:17.21  篠原孝尚 佐久長聖高校
65. IN  01:17.24  伊藤海里 中津商業高校
66. OUT 01:17.28  田中大雅 東海大諏訪高校
67. OUT 01:17.51  松田卓也 下諏訪向陽高校
68. OUT 01:17.61  北瀬祥実 佐久長聖高校
69. IN  01:17.72  村上聖眞 佐久長聖高校
70. IN  01:17.75  下舘信司 明治大学
71. IN  01:17.79  長岡覇陽 山形中央高
72. IN  01:17.822  DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴高校
73. OUT 01:17.823  富樫洋斗 釧路北陽高校
74. IN  01:17.87  干川脩太 嬬恋高校
75. IN  01:17.98  松本一成 長峰中学校
76. IN  01:18.03  古屋圭梧 吉田高校
77. OUT 01:18.06  黒岩龍太郎 佐久長聖高校
78. OUT 01:18.11  俵山泰誠 八戸西高校
79. IN  01:18.13  本間新之助 嬬恋高校
80. OUT 01:18.14  小平哲史 岡谷南高校
81. IN  01:18.15  沼倉一斗 白樺学園高校
82. OUT 01:18.26  大嶋樹 佐久長聖高校
83. OUT 01:18.32  伊藤央訓 駒大附属苫小牧高校
84. IN  01:18.38  井出城吉 佐久長聖高校
85. OUT 01:18.39  木村尚貴 八戸商業高校
86. OUT 01:18.40  笛木陽空 岡谷南高校
87. OUT 01:18.60  黒岩太陽 嬬恋高校
88. OUT 01:18.65  宍戸大夢 標茶高校
89. IN  01:18.67  小山剛史 桐生第一高校
90. IN  01:18.68  坂口海都 釧路北陽高校
91. OUT 01:18.860  松本匡平 八戸学院光星高校
91. OUT 01:18.860  大槻陸 東海大諏訪高校
93. OUT 01:18.93  渡辺悠次 小海高校
94. IN  01:18.95  鈴木柾也 市立長野高校
95. IN  01:18.99  千葉俊輔 釧路北陽高校
96. OUT 01:19.01  五味春喜 茅野東部中学校
97. IN  01:19.05  寺越大将 帯広農業高校
98. IN  01:19.19  今井康孝 中津商業高校
99. OUT 01:19.24  佐藤寛人 盛岡工業高校
100. IN  01:19.31  松本竜弥 上伊那農業高校
101. IN  01:19.32  竹中裕馬 八戸西高校
102. OUT 01:19.69  平岡寛章 作新学院高等学校
103. OUT 01:19.70  小林大悟 八戸学院光星高校
104. IN  01:19.76  黒岩岳史 嬬恋高校
105. IN  01:19.94  宇賀神怜眞 作新学院高等学校
106. IN  01:20.00  山本慶汰 茅野北部中学校
107. OUT 01:20.04  新井塁 松商学園高校
108. OUT 01:20.09  野田晴都 釧路明輝高校
109. IN  01:20.16  後藤愛尊 長野工業高校
110. OUT 01:20.19  東昂汰 駒大附属苫小牧高校
111. OUT 01:20.29  矢﨑堅人 東海大諏訪高校
112. IN  01:20.33  黒岩大地 嬬恋高校
113. OUT 01:20.41  浅川悟 北杜高校
114. OUT 01:20.71  飯塚陸矢 嬬恋高校
115. OUT 01:20.82  堀合舜輔 八戸学院光星高校
116. OUT 01:21.13  久佐拓己 日本体育大学
117. IN  01:21.38  田畑学士 駒大附属苫小牧高校
118. OUT 01:32.75  杉山好太郎 駒大附属苫小牧高校
DQR255-3 今井晴大 岡谷工業高校
DQR255-3 川村航汰 白樺学園高校
WDR 清水汰揮 上伊那農業高校
WDR 櫻井俊太朗 山形中央高
WDR 横沢公希 嬬恋高校

1500m (QS)・男子 2/9

01. IN  01:50.39  林 莉 輝 ダイチスケート部
02. IN  01:50.88  山 口 遼 帯広農業高校
03. OUT 01:51.65  堀 川 大 地 白樺学園高校
04. IN  01:52.25  佐 藤 柊 帯広南商業高校
05. IN  01:52.371  毛 利 信太郎 八戸西高校
05. OUT 01:52.371  高見澤 光 希 小海高校
07. OUT 01:52.55  山 本 大 史 明治大学
08. OUT 01:52.73  森 重 航 山形中央高
09. OUT 01:53.19  佐 藤 天 海 北杜高校
10. IN  01:53.30  山 田 和 哉 池田高校
11. OUT 01:53.37  蟻 戸 一 永 白樺学園高校
12. OUT 01:53.58  白 川 諒 帯広農業高校
13. IN  01:53.65  林 雅 人 山形中央高
14. OUT 01:53.68  米 田 恵 隆 盛岡工業高校
15. IN  01:53.69  奥 山 大 輝 白樺学園高校
16. IN  01:53.808  原 眞 尋 佐久長聖高校
17. IN  01:53.809  織 田 勇 進 日本体育大学
18. IN  01:54.30  柳 沢 健太郎 佐久長聖高校
19. OUT 01:54.31  濱 本 兼 伸 帯広三条高校
20. IN  01:54.37  北 澤 佑 樹 山形中央高
21. OUT 01:54.68  森 野 太 陽 山形中央高
22. OUT 01:54.71  塚 田 郁 哉 白樺学園高校
23. IN  01:54.85  原 純 夢 佐久長聖高校
24. IN  01:55.05  伊 藤 誠 悟 屋代高校
25. OUT 01:55.36  山 口 知 己 盛岡第三高校
26. OUT 01:55.45  堀 川 翼 白樺学園高校
27. OUT 01:55.47  仲 陽 生 東洋大学
28. IN  01:55.48  松 井 菫 也 白樺学園高校
29. IN  01:55.58  松 崎 樹 日本大学
30. OUT 01:55.72  林 伊 吹 地球環境高校
31. OUT 01:56.07  杉 田 駿 介 長野東高校
32. OUT 01:56.15  椿 尚 大 山形中央高
33. OUT 01:56.16  村 崎 翔 太 八戸学院光星高校
34. IN  01:56.17  青 木 脩 希 池田高校
35. IN  01:56.36  清 川 一 樹 八戸西高校
36. IN  01:56.43  道 下 雅 繁 帯広農業高校
37. OUT 01:56.62  赤 坂 仁 八戸西高校
38. IN  01:56.74  川 村 航 汰 白樺学園高校
39. IN  01:56.80  渡 邉 拓 日光明峰高等学校
40. IN  01:57.07  両 角 元 太 東海大諏訪高校
41. OUT 01:57.08  蜂須賀 大 翔 嬬恋高校
42. IN  01:57.09  篠 原 孝 尚 佐久長聖高校
43. OUT 01:57.12  櫻 井 俊太朗 山形中央高
44. OUT 01:57.13  吉 田 健 太 帯広三条高校
45. IN  01:57.26  大 門 飛 路 岡谷東高校
46. OUT 01:57.30  小 池 克 典 岡谷南高校
47. OUT 01:57.36  伊 藤 研 太 山梨学院大学
48. OUT 01:57.37  宗 宮 吏 玖 帯広農業高校
49. IN  01:57.48  遠 藤 蓮 東洋大学
50. IN  01:57.53  久 保 祐 斗 白樺学園高校
51. IN  01:57.72  西 山 侑 吾 帯広三条高校
52. OUT 01:57.90  松 本 一 成 長峰中学校
53. OUT 01:58.01  小 山 剛 史 桐生第一高校
54. IN  01:58.267  杉 山 好太郎 駒大附属苫小牧高校
54. IN  01:58.267  浪 岡 大 睦 帯広三条高校
56. OUT 01:58.31  上 水 隆 生 法政大学
57. IN  01:58.39  原 大 治 市立長野高校
58. OUT 01:58.63  松 田 卓 也 下諏訪向陽高校
59. OUT 01:58.85  新 井 雄 貴 小海高校
60. IN  01:58.87  新 田 和 也 帯広農業高校
61. IN  01:58.90  村 上 聖 眞 佐久長聖高校
62. IN  01:58.96  今 井 悠 翔 佐久長聖高校
63. IN  01:58.98  竹 中 誠 也 東洋大学
64. OUT 01:59.00  大 嶋 樹 佐久長聖高校
65. OUT 01:59.01  多 田 健 二 帯広南商業高校
66. OUT 01:59.08  干 川 脩 太 嬬恋高校
67. OUT 01:59.19  菊 池 岳 仁 岡谷南高校
68. OUT 01:59.28  大 槻 陸 東海大諏訪高校
69. OUT 01:59.37  笛 木 陽 空 岡谷南高校
70. IN  01:59.40  伊 藤 海 里 中津商業高校
71. OUT 01:59.48  田 中 大 雅 東海大諏訪高校
72. IN  02:00.18  佐 藤 凱 王 美幌中学校
73. IN  02:00.26  北 瀬 祥 実 佐久長聖高校
74. OUT 02:00.27  坂 口 海 都 釧路北陽高校
75. OUT 02:01.11  黒 岩 太 陽 嬬恋高校
76. IN  02:01.27  工 藤 修 平 釧路北陽高校
77. IN  02:01.38  黒 岩 岳 史 嬬恋高校
78. IN  02:02.25  佐 原 貴 奎 市立長野高校
DNS 倉 坪 克 拓 岡谷南高校
WDR 遠 藤 二千翔 中津商業高校
WDR 野々村 太 陽 白樺学園高校

5000m (QS)・男子 2/10

01. OUT 06:40.41 CR 林莉輝 ダイチスケート部
02. IN  06:41.40 CR 山本大史 明治大学
03. IN  06:42.67 CR 高見澤光希 小海高校
04. OUT 06:44.78 CR 松崎樹 日本大学
05. OUT 06:46.32  林雅人 山形中央高
06. IN  06:47.71  戸水謙一郎 帯広南商業高校
07. IN  06:49.71  山田和哉 池田高校
08. IN  06:49.85  蟻戸一永 白樺学園高校
09. OUT 06:50.40  堀川翼 白樺学園高校
10. IN  06:50.90  森野太陽 山形中央高
11. OUT 06:51.25  佐藤天海 北杜高校
12. IN  06:52.94  杉田駿介 長野東高校
13. IN  06:56.22  毛利信太郎 八戸西高校
14. OUT 06:56.75  大槻陸 東海大諏訪高校
15. OUT 06:56.91  伊藤誠悟 屋代高校
16. OUT 06:57.15  関口佳弘 山形中央高
17. IN  06:57.49  松本一成 長峰中学校
18. IN  06:57.51  佐藤智貴 釧路北陽高校
19. OUT 06:58.49  遠藤二千翔 中津商業高校
20. OUT 06:59.28  織田勇進 日本体育大学
21. IN  06:59.37  道下雅繁 帯広農業高校
22. IN  07:00.80  篠原孝尚 佐久長聖高校
23. OUT 07:01.95  伊藤研太 山梨学院大学
24. OUT 07:02.10  紺野元暉 盛岡工業高校
25. IN  07:02.25  塚田郁哉 白樺学園高校
26. OUT 07:03.18  仲陽生 東洋大学
27. OUT 07:03.58  吉田健太 帯広三条高校
28. IN  07:03.70  林伊吹 地球環境高校
29. OUT 07:03.95  奥山大輝 白樺学園高校
30. IN  07:04.14  根城知哉 八戸西高校
31. IN  07:04.16  矢﨑堅人 東海大諏訪高校
32. OUT 07:04.44  村崎翔太 八戸学院光星高校
33. OUT 07:05.83  櫻井俊太朗 山形中央高
34. IN  07:05.89  竹中誠也 東洋大学
35. IN  07:05.95  清川一樹 八戸西高校
36. OUT 07:06.08  柳沢健太郎 佐久長聖高校
37. IN  07:07.09  松田卓也 下諏訪向陽高校
38. IN  07:08.37  黒岩岳史 嬬恋高校
39. OUT 07:09.01  両角元太 東海大諏訪高校
40. IN  07:11.18  田中大雅 東海大諏訪高校
41. OUT 07:18.83  大嶋樹 佐久長聖高校
42. IN  07:23.46  大熊優太郎 標茶高校
OUT  DQR257-1 白川諒 帯広農業高校

チームパシュート・男子 2/11

01. C 03:58.66 CR 白樺学園高校(奥山大輝、堀川翼、蟻戸一永)
02. F 04:00.73  山形中央高(林雅人、関口佳弘、森野太陽)
03. F 04:03.49  帯広農業高校(白川諒、山口遼、道下雅繁)
04. F 04:04.23  帯広三条高校(濱本兼伸、吉田健太、西山侑吾)
05. C 04:04.47  八戸西高校(毛利信太郎、根城知哉、清川一樹)
06. F 04:06.68  東海大諏訪高校(矢﨑堅人、大槻陸、田中大雅)
07. C 04:08.90  嬬恋高校(蜂須賀大翔、干川脩太、黒岩太陽)
08. F 04:08.95  佐久長聖高校(大嶋樹、篠原孝尚、井出城吉)
09. C 04:12.90  釧路北陽高校(佐藤智貴、坂口海都、工藤修平)
10. C 04:57.73  東洋大学(竹中誠也、仲陽生、遠藤蓮)

総合男子

総合(500m+1500m+1000m+5000m)

1. 152.612 山田和哉 池田高校
2. 153.573 毛利信太郎 八戸西高校
3. 154.650 佐藤天海 北杜高校
4. 155.265 織田勇進 日本体育大学
5. 155.556 伊藤誠悟 屋代高校
6. 156.303 仲陽生 東洋大学
7. 156.363 柳沢健太郎 佐久長聖高校
8. 157.676 清川一樹 八戸西高校
9. 157.887 杉田駿介 長野東高校
10. 158.359 村崎翔太 八戸学院光星高校
11. 159.545 篠原孝尚 佐久長聖高校
12. 159.699 松本一成 長峰中学校
13. 160.457 松田卓也 下諏訪向陽高校
14. 160.484 田中大雅 東海大諏訪高校
15. 160.685 大槻陸 東海大諏訪高校
16. 162.449 大嶋樹 佐久長聖高校
17. 164.067 黒岩岳史 嬬恋高校
18. 181.864 両角元太 東海大諏訪高校

マススタート男子 2/11

詳細なリザルト(PDF)

順位 氏名 所属 着順 タイム
1 松津 秀太 秀明英光高校 1 04.56.66
2 林 伊吹 地球環境高校 2 04.57.24
3 遠藤 二千翔 中津商業高校 3 04.57.25
4 川村 航汰 白樺学園高校 15 05.17.808
5 山口 知己 盛岡第三高校 14 05.17.803
6 松本 一成 長峰中学校 4 04.57.43
7 杉田 駿介 長野東高校 5 04.57.55
8 根城 知哉 八戸西高校 6 04.58.86
9 米田 恵隆 盛岡工業高校 7 05.02.48
10 小山 剛史 桐生第一高校 8 05.06.92
11 吉田 健太 帯広三条高校 9 05.07.13
12 村崎 翔太 八戸学院光星高校 10 05.07.96
13 松田 卓也 下諏訪向陽高校 11 05.08.56
14 毛利 信太郎 八戸西高校 12 05.08.74
15 蜂須賀 大翔 嬬恋高校 13 05.11.97
16 菊池 岳仁 岡谷南高校 16 05.19.03
17 赤坂 仁 八戸西高校 17 05.19.15
18 奥山 大輝 白樺学園高校 18 05.23.46
19 渡邉 拓 日光明峰高等学校 19 05.24.76
20 大嶋 樹 佐久長聖高校 20 05.26.81
21 両角 元太 東海大諏訪高校    
22 大門 飛路 岡谷東高校    
23 佐原 貴奎 市立長野高校    
24 織田 勇進 日本体育大学    
25 椿 尚大 山形中央高    
26 伊藤 研太 山梨学院大学    
27 佐藤 天海 北杜高校    
28 北澤 佑樹 山形中央高    
29 伊藤 誠悟 屋代高校    
  仲 陽生 東洋大学   DNS

チームスプリント男子 2/11

1. 1:23.48 CR 帯広南商業高校 安保 和也、岩佐 理央、佐藤 柊
2. 1:23.55 CR 白樺学園高校 向山 恭平、大島 颯己、堀川 大地
3. 1:24.58 CR 帯広農業高校 伊藤 武琉、宗宮 吏玖、山口 遼
4. 1:25.530 CR 岡谷南高校 笛木 陽空、倉坪 克拓、小池 克典
5. 1:25.536 CR 佐久長聖高校 原 純夢、柳沢 健太郎、原 眞尋
6. 1:25.97 CR 帯広三条高校 前田 雄麻、浪岡 大睦、濱本 兼伸
7. 1:26.61 八戸西高校 俵山 泰誠、赤坂 仁、清川 一樹
8. 1:29.66 八戸学院光星高校 堀合 舜輔、小林 大悟、村崎 翔太
9. 1:30.46 41NJR TSMC 由井 楽人、久佐 拓己、林 伊吹
10. 1:30.55 中津商業高校 安田 光毅、今井 康孝、伊藤 海里
11. 1:32.56 41NJR TSMB 竹中 裕馬、寺越 大将、松本 竜弥
DQ 41NJR TSMA 木村 尚貴、相馬 優斗、新田 和也

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018、女子・結果速報順位!

500m・女子 2/9

CR 大会記録

01. IN  00:39.21 CR 稲川くるみ 帯広三条高校
02. OUT 00:39.67 CR 熊谷萌 盛岡工業高校
03. OUT 00:40.01 CR 田中菜々子 帯広柏葉高校
04. OUT 00:40.38  河島ほのか 高崎健大
05. OUT 00:40.63  藤森優衣 東海大諏訪高校
06. IN  00:40.73  松隈梨乃 帯広南商業高校
07. IN  00:40.79  長﨑叶和子 池田高校
08. IN  00:40.84  星野帆乃華 盛岡農業高校
09. OUT 00:40.90  桑原僚己 池田高校
10. OUT 00:40.94  古川幸希 新得中学校
11. IN  00:41.01  藤井咲名 帯広農業高校
12. IN  00:41.11  大岩未奈美 駒大附属苫小牧高校
13. OUT 00:41.18  福岡歩里 茅野北部中学校
14. IN  00:41.25  新田恭子 日本体育大学
15. IN  00:41.30  両角有乃 東海大諏訪高校
16. OUT 00:41.314  両角ほのか 東海大諏訪高校
16. IN  00:41.314  秋田玲菜 山形中央高
18. OUT 00:41.32  小林瑠果 岡谷南高校
19. OUT 00:41.48  佐々木成果 帯広三条高校
20. OUT 00:41.50  斉藤瑠奈 帯広三条高校
21. IN  00:41.65  小野寺留衣 帯広南商業高校
22. IN  00:41.66  杉浦美咲 白樺学園高校
23. OUT 00:41.69  藤原美来 市立長野高校
24. IN  00:41.82  高橋侑花 中込中学校
25. OUT 00:41.84  大石玲奈 日本体育大学
26. IN  00:41.86  古川智洋 山形中央高
27. IN  00:41.87  松本彩香 武修館高校(釧)
28. OUT 00:41.957  高橋莉子 小海高校
29. IN  00:41.959  日向茉歌 伊那西高校
30. OUT 00:42.02  木田綾音 郡山商業高等学校
31. OUT 00:42.05  大川夏美 吾妻学校
32. OUT 00:42.20  小倉志織 伊那西高校
33. IN  00:42.25  上條真綺 創造学園高校
34. IN  00:42.33  前中香澄 帯広農業高校
35. IN  00:42.37  秋山光希 郡山商業高等学校
36. OUT 00:42.38  小佐野梓 富士北稜高校
37. OUT 00:42.40  宮澤茉那 諏訪二葉高校
38. IN  00:42.45  髙橋海音 秋田工業
39. OUT 00:42.52  日向彩瑛 南箕輪中学校
40. OUT 00:42.53  鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
41. IN  00:42.56  阿良愛莉 帯広三条高校
42. IN  00:42.58  矢澤明里 長野日大高校
43. OUT 00:42.60  飯田風音 大宮SSC
44. OUT 00:42.62  加賀ひかり 大東文化大学
45. OUT 00:42.63  大﨑有紗 渋川女子高校
46. OUT 00:42.67  清水叶華 鉢盛中学校
47. IN  00:42.73  若原楽 帯広三条高校
48. OUT 00:42.89  熊谷帆乃香 大東文化大学
49. OUT 00:42.95  福田琴音 山形中央高
50. OUT 00:43.00  宮川鈴佳 長野北部中学校
51. OUT 00:43.09  篠原理沙 小海高校
52. IN  00:43.10  百瀬愛美 岡谷東高校
53. IN  00:43.13  花岡里帆 岡谷南高校
54. OUT 00:43.31  高見澤和穂 佐久長聖高校
54. IN  00:43.31  鈴木夢 芽室高校
56. OUT 00:43.35  黒岩千聖 高崎健大
57. IN  00:43.36  宮澤里緒 諏訪二葉高校
58. IN  00:43.45  山崎雪乃 市立長野高校
59. OUT 00:43.46  岩田安未 帯広三条高校
60. IN  00:43.56  坂下唯 池田高校
61. OUT 00:43.61  尾崎里以真 八戸西高校
62. OUT 00:43.86  高見澤美良 小海高校
63. OUT 00:43.88  相良茉莉奈 山梨学院大学
64. OUT 00:43.975  高橋咲弥 秋田中央高
64. IN  00:43.975  賀来真穂 岡谷南高校
66. IN  00:44.02  北嶋紫乃 帯広農業高校
67. IN  00:44.031  井出萌音 南牧中学校
68. OUT 00:44.038  遠藤眞夏 郡山商業高等学校
69. IN  00:44.10  河野菜々穂 箕輪中学校
70. OUT 00:44.18  岡田紀香 池田高校
71. IN  00:44.20  大坪沙紀 盛岡工業高校
72. IN  00:44.28  田中姫麗 大東文化大学
73. IN  00:44.38  土屋実 佐久長聖高校
74. IN  00:44.881  干川あゆみ 嬬恋高校
75. IN  00:44.885  富岡百恵 帯広南商業高校
76. IN  00:45.70  水野葵由 諏訪西中学校
DQR255-3 山口亜実 大東文化大学

1000m・女子 2/10

01. OUT 01:19.99  堀あかり 高崎健大
02. IN  01:20.47  河島ほのか 高崎健大
03. OUT 01:20.76  稲川くるみ 帯広三条高校
04. OUT 01:21.14  福岡歩里 茅野北部中学校
05. OUT 01:21.20  藤森優衣 東海大諏訪高校
06. OUT 01:21.33  藤井咲名 帯広農業高校
07. IN  01:21.35  小坂凛 山形中央高
08. IN  01:21.58  長﨑叶和子 池田高校
09. IN  01:21.64  熊谷萌 盛岡工業高校
10. OUT 01:21.74  桑原僚己 池田高校
11. OUT 01:21.79  高橋侑花 中込中学校
12. OUT 01:21.83  両角有乃 東海大諏訪高校
13. IN  01:21.98  大岩未奈美 駒大附属苫小牧高校
14. IN  01:22.01  田中菜々子 帯広柏葉高校
15. IN  01:22.14  両角ほのか 東海大諏訪高校
16. IN  01:22.17  松隈梨乃 帯広南商業高校
17. IN  01:22.30  古川幸希 新得中学校
18. IN  01:22.87  小野寺留衣 帯広南商業高校
19. OUT 01:23.10  久保純奈 帯広農業高校
20. IN  01:23.15  飯田風音 大宮SSC
21. OUT 01:23.45  古川智洋 山形中央高
22. IN  01:23.53  斉藤瑠奈 帯広三条高校
23. IN  01:23.59  小佐野梓 富士北稜高校
24. OUT 01:23.68  星野帆乃華 盛岡農業高校
25. OUT 01:23.77  小林瑠果 岡谷南高校
26. IN  01:24.04  若原楽 帯広三条高校
27. OUT 01:24.10  岩下楓 小海高校
28. IN  01:24.12  賀来真穂 岡谷南高校
29. IN  01:24.14  清水悠希 駒大附属苫小牧高校
30. IN  01:24.21  金野日南 釧路江南高校
31. IN  01:24.363  秋山光希 郡山商業高等学校
32. OUT 01:24.366  藤原美来 市立長野高校
33. OUT 01:24.43  大石玲奈 日本体育大学
34. IN  01:24.45  宮川鈴佳 長野北部中学校
35. IN  01:24.58  児玉碧惟 帯広南商業高校
36. IN  01:24.62  宮澤里緒 諏訪二葉高校
37. OUT 01:24.76  秋田玲菜 山形中央高
38. OUT 01:24.77  杉浦美咲 白樺学園高校
39. IN  01:24.814  田中姫麗 大東文化大学
40. IN  01:24.818  細田京香 山梨学院大学
41. OUT 01:24.973  篠原理沙 小海高校
42. IN  01:24.976  木田綾音 郡山商業高等学校
43. IN  01:25.009  日向茉歌 伊那西高校
. OUT 01:25.009  高橋莉子 小海高校
45. IN  01:25.17  上條真綺 創造学園高校
46. OUT 01:25.18  百瀬愛美 岡谷東高校
47. OUT 01:25.221  前中香澄 帯広農業高校
48. OUT 01:25.225  山口亜実 大東文化大学
49. IN  01:25.30  青木瑠衣 池田高校
50. OUT 01:25.36  福田琴音 山形中央高
51. OUT 01:25.60  岩田安未 帯広三条高校
52. OUT 01:25.64  堀川さくら 帯広農業高校
53. OUT 01:25.96  矢澤明里 長野日大高校
54. IN  01:25.97  土屋実 佐久長聖高校
55. IN  01:26.08  上水梨裟 山形中央高
56. IN  01:26.11  宮澤茉那 諏訪二葉高校
57. IN  01:26.24  佐々木成果 帯広三条高校
58. IN  01:26.30  本多優 嬬恋高校
59. IN  01:26.33  坂下唯 池田高校
60. OUT 01:26.35  高見澤和穂 佐久長聖高校
61. OUT 01:26.41  花岡里帆 岡谷南高校
62. IN  01:26.48  加賀ひかり 大東文化大学
63. IN  01:26.49  小倉志織 伊那西高校
64. OUT 01:26.53  松本彩香 武修館高校(釧)
65. OUT 01:26.56  川村小波 池田高校
66. OUT 01:26.59  保科玲奈 市立長野高校
67. OUT 01:26.69  大川夏美 吾妻学校
68. OUT 01:26.80  日向彩瑛 南箕輪中学校
69. OUT 01:27.070  山崎雪乃 市立長野高校
70. OUT 01:27.071  水野愛香 岡谷東高校
71. OUT 01:27.13  大﨑有紗 渋川女子高校
72. IN  01:27.40  井出萌音 南牧中学校
73. IN  01:27.44  曽根江美香 岡谷東高校
74. IN  01:27.50  渡邊優希 池田高校
75. OUT 01:27.69  黒岩千聖 高崎健大
76. IN  01:28.36  尾崎里以真 八戸西高校
77. OUT 01:28.43  鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
78. OUT 01:28.53  髙橋海音 秋田工業
79. OUT 01:28.686  遠藤眞夏 郡山商業高等学校
80. IN  01:28.688  阿良愛莉 帯広三条高校
81. OUT 01:28.72  篠原梨乃 嬬恋高校
82. IN  01:29.03  相良茉莉奈 山梨学院大学
83. IN  01:29.04  矢﨑萌夏 岡谷東部中学校
84. OUT 01:30.15  岡田紀香 池田高校
85. IN  01:30.28  干川あゆみ 嬬恋高校
86. OUT 01:32.18  渡邉京華 市立長野高校

1500m (QS)・女子 2/9

01. IN  02:03.20  藤森優衣 東海大諏訪高校
02. OUT 02:03.24  小山香月 長野東高校
03. IN  02:03.59  堀あかり 高崎健大
04. OUT 02:04.12  熊谷帆乃香 大東文化大学
05. OUT 02:04.19  吉村優那 帯広南商業高校
06. OUT 02:04.29  藤井咲名 帯広農業高校
07. IN  02:04.35  新田恭子 日本体育大学
08. IN  02:04.64  小坂凛 山形中央高
09. OUT 02:04.97  福岡歩里 茅野北部中学校
10. IN  02:05.51  鈴木杏菜 山形中央高
11. OUT 02:05.55  ウィリアムソンレミ 山形中央高
12. OUT 02:05.65  両角有乃 東海大諏訪高校
13. OUT 02:06.71  両角ほのか 東海大諏訪高校
14. OUT 02:06.80  百瀬愛美 岡谷東高校
15. IN  02:07.17  小佐野梓 富士北稜高校
16. OUT 02:07.30  岩下楓 小海高校
17. IN  02:07.32  高橋侑花 中込中学校
18. IN  02:07.33  久保純奈 帯広農業高校
19. IN  02:07.45  秋山光希 郡山商業高等学校
20. OUT 02:07.67  若原楽 帯広三条高校
21. OUT 02:07.68  宮川鈴佳 長野北部中学校
22. IN  02:07.78  佐々木陽夏 帯広柏葉高校
23. OUT 02:07.88  小野寺留衣 帯広南商業高校
24. IN  02:07.90  土屋実 佐久長聖高校
25. IN  02:07.93  賀来真穂 岡谷南高校
26. IN  02:08.15  飯田風音 大宮SSC
27. IN  02:08.76  篠原理沙 小海高校
28. OUT 02:09.13  林海玖 帯広農業高校
29. OUT 02:09.26  細田京香 山梨学院大学
30. IN  02:09.64  岩田安未 帯広三条高校
31. OUT 02:10.16  五味真佑花 下諏訪向陽高校
32. OUT 02:10.61  児玉碧惟 帯広南商業高校
33. IN  02:10.70  田中姫麗 大東文化大学
34. OUT 02:10.72  花岡瑚徒 岡谷南高校
35. OUT 02:10.78  小林瑠果 岡谷南高校
36. IN  02:10.80  木田綾音 郡山商業高等学校
37. IN  02:10.85  金野日南 釧路江南高校
38. IN  02:10.89  小竹琉湖 早稲田大学
39. IN  02:11.08  相良茉莉奈 山梨学院大学
40. OUT 02:11.09  矢澤明里 長野日大高校
41. IN  02:11.32  堀川さくら 帯広農業高校
42. IN  02:11.61  宮澤里緒 諏訪二葉高校
43. IN  02:11.80  青木瑠衣 池田高校
44. OUT 02:11.92  田畑一紗 駒大附属苫小牧高校
45. IN  02:11.96  斉藤瑠奈 帯広三条高校
46. OUT 02:12.18  上水梨裟 山形中央高
47. OUT 02:12.25  清水悠希 駒大附属苫小牧高校
48. IN  02:12.42  保科玲奈 市立長野高校
49. OUT 02:12.72  浅川華 箕輪中学校
50. IN  02:13.16  本多優 嬬恋高校
51. IN  02:13.21  高見澤和穂 佐久長聖高校
52. IN  02:14.04  井出萌音 南牧中学校
53. OUT 02:14.16  水野愛香 岡谷東高校
54. OUT 02:15.34  曽根江美香 岡谷東高校
55. OUT 02:16.68  干川いずみ 嬬恋高校

3000m (QS)・女子 2/10

01. IN  04:18.03  ウィリアムソンレミ 山形中央高
02. IN  04:18.33  熊谷帆乃香 大東文化大学
03. OUT 04:20.06  小山香月 長野東高校
04. OUT 04:20.39  小坂凛 山形中央高
05. OUT 04:21.51  鈴木杏菜 山形中央高
06. IN  04:22.40  吉村優那 帯広南商業高校
07. IN  04:22.50  新田恭子 日本体育大学
08. OUT 04:23.08  藤井咲名 帯広農業高校
09. IN  04:23.50  小佐野梓 富士北稜高校
10. IN  04:23.55  百瀬愛美 岡谷東高校
11. IN  04:24.02  藤森優衣 東海大諏訪高校
12. IN  04:24.85  福岡歩里 茅野北部中学校
13. OUT 04:26.70  土屋実 佐久長聖高校
14. OUT 04:27.37  五味真佑花 下諏訪向陽高校
15. OUT 04:27.60  佐々木陽夏 帯広柏葉高校
16. IN  04:28.90  賀来真穂 岡谷南高校
17. IN  04:28.92  林海玖 帯広農業高校
18. OUT 04:29.47  岩下楓 小海高校
19. OUT 04:32.04  秋山光希 郡山商業高等学校
20. IN  04:33.22  若原楽 帯広三条高校
21. IN  04:34.49  花岡瑚徒 岡谷南高校
22. OUT 04:35.67  飯田風音 大宮SSC
23. IN  04:35.76  笛木麻和 釧路江南高校
24. IN  04:36.97  浅川華 箕輪中学校
25. OUT 04:37.00  水野愛香 岡谷東高校
26. OUT 04:38.52  保科玲奈 市立長野高校
27. OUT 04:38.86  岩田安未 帯広三条高校
28. OUT 04:40.65  小竹琉湖 早稲田大学
29. IN  04:45.19  柳沢絢音 川上中学校
30. OUT 04:49.03  干川いずみ 嬬恋高校
31. IN  04:53.61  相良茉莉奈 山梨学院大学
WDR 細田京香 山梨学院大学

チームパシュート・女子 2/11

NJR 日本ジュニア記録、HR 高校記録、CR 大会記録

1. F 03:08.44 NJR,HR,CR 山形中央高(鈴木杏菜、ウィリアムソンレミ、小坂凛)
2. C 03:13.84 CR 東海大諏訪高校(藤森優衣、両角ほのか、両角有乃)
3. F 03:14.22 帯広農業高校(久保純奈、林海玖、藤井咲名)
4. C 03:19.54 帯広三条高校(岩田安未、若原楽、斉藤瑠奈)
5. F 03:19.79 大東文化大学(山口亜実、田中姫麗、熊谷帆乃香)
6. F 03:22.22 岡谷東高校(水野愛香、曽根江美香、百瀬愛美)
7. C 03:22.70 郡山商業高等学校(遠藤眞夏、木田綾音、秋山光希)

総合女子

総合(500m+1500m+1000m+5000m)

1. 166.299 藤森優衣 東海大諏訪高校
2. 166.951 藤井咲名 帯広農業高校
3. 167.547 福岡歩里 茅野北部中学校
4. 170.481 小佐野梓 富士北稜高校
5. 171.881 百瀬愛美 岡谷東高校
6. 172.373 秋山光希 郡山商業高等学校
7. 172.836 飯田風音 大宮SSC
8. 172.842 若原楽 帯広三条高校
9. 173.489 賀来真穂 岡谷南高校
10. 174.448 土屋実 佐久長聖高校
11. 175.949 岩田安未 帯広三条高校
12. 181.023 相良茉莉奈 山梨学院大学

マススタート女子 2/11

詳細なリザルト(PDF)

順位 氏名 所属 着順 タイム
1 ウィリアムソン レミ 山形中央高 1 05.26.65
2 小山 香月 長野東高校 2 05.26.76
3 小佐野 梓 富士北稜高校 3 05.26.87
4 小野寺 留衣 帯広南商業高校 17 05.43.76
5 田中 姫麗 大東文化大学 21 06.03.14
6 堀 あかり 高崎健大 10 05.34.05
7 新田 恭子 日本体育大学 4 05.28.58
8 土屋 実 佐久長聖高校 5 05.28.76
9 宮澤 里緒 諏訪二葉高校 6 05.28.94
10 熊谷 帆乃香 大東文化大学 7 05.29.43
11 篠原 理沙 小海高校 8 05.30.74
12 百瀬 愛美 岡谷東高校 9 05.31.92
13 花岡 瑚徒 岡谷南高校 11 05.35.20
14 五味 真佑花 下諏訪向陽高校 12 05.35.32
15 水野 愛香 岡谷東高校 13 05.37.69
16 飯田 風音 大宮SSC 14 05.40.33
17 本多 優 嬬恋高校 15 05.41.15
18 保科 玲奈 市立長野高校 16 05.43.70
19 上水 梨裟 山形中央高 18 05.43.77
20 相良 茉莉奈 山梨学院大学 19 05.43.91
21 曽根 江美香 岡谷東高校 20 06.01.53
22 岩田 安未 帯広三条高校
23 浅川 華 箕輪中学校

チームスプリント女子 2/11

1. 1:32.07 CR 帯広三条高校 佐々木 成果、斉藤 瑠奈、稲川 くるみ
2. 1:33.28 CR 東海大諏訪高校 両角 有乃、 両角 ほのか、藤森 優衣
3. 1:35.30 CR 山形中央高校 秋田 玲菜、 古川 智洋、上水 梨裟
4. 1:36.31 CR 郡山商業高等学校 遠藤 眞夏、 木田 綾音、秋山 光希
5. 1:36.32 CR 41NJR TSLA 日向 茉歌、杉浦 美咲、大石 玲奈
6. 1:36.52 CR 大東文化大学 加賀 ひかり、 山口 亜実、熊谷 帆乃香
7. 1:37.31 CR 小海高校 高見澤 美良、高橋 莉子、篠原 理沙
8. 2:03.91 岡谷南高校 花岡 里帆、小林 瑠果、賀来 真穂
9. 2:10.94 帯広農業高校 北嶋 紫乃、堀川 さくら、前中 香澄

.

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大