アジア競技大会フェンシング2022結果速報・テレビ放送・日程出場選手

スポンサーリンク

四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(ASIAN GAMES / China)・フェンシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2022全競技日程・結果速報の一覧
四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(中国・杭州)が開催されます。 約50競技にのぼる杭州大会の日程を確認しましょう。 アジア競技大会2022 photo by 19th Asian Games Ha...

競技日程・テレビ放送

フェンシング・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by Marie-Lan Nguyen

競技日程・開催地

アジア競技大会・フェンシング競技は2022年9月13~18日に開催されます。開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

9/13 火詳細不明
9/14 水 
9/15 木 
9/16 金 
9/17 土 
9/18 日 

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?
TBS 

 

日本代表選手

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア競技大会2022

男子 フルーレ個人

 

男子 フルーレ団体

 

男子 エペ個人

 

男子 エペ団体

 

男子 サーブル個人

 

男子 サーブル団体

 

女子 フルーレ個人

 

女子 フルーレ団体

 

女子 エペ個人

 

女子 エペ団体

 

女子 サーブル個人

 

女子 サーブル団体

 

 

 

結果速報・アジア競技大会2018

公式リザルト

男子 フルーレ個人

1. HUANG Mengkai CHN
2. CHOI Nicholas Edward HKG
3. SON Young Ki KOR
3. CHEUNG Ka Long HKG
5. 西藤 俊哉 JPN
6. OU Fengming TPE
7. HA Taegyu KOR
8. CHAN Kevin Jerrold SGP
9. 敷根 崇裕 JPN
10. MA Jianfei CHN
11. NGUYEN MINH Quang VIE
12. HOANG NGOC Hieu VIE
13. LIM Joshua Ian SGP
14. PEREZ Nathaniel PHI
15. SATRIANA D.A. INA
16. CHEN Chihchieh TPE
17. LOUIE Brennan Wayne PHI
18. YOONG Hans Wei Shen MAS
19. CHENG Xing Han MAS
20. ZULFIKAR Mohammad INA
21. KALIYEV Tamirlan KAZ
22. HOI Man Kit MAC
23. DOUNGPATRA Sitsadipat THA
24. OWAIDA Ali QAT
25. CHIM Theara CAM
26. MAYAKARN Chornnasun THA
27. ALQURADAGHI Ahmed QAT
28. BHATT Mahesh Prasad NEP
29. LAMA Sanjeep NEP

 

 

男子 フルーレ団体

1. Republic of Korea
2. Hong Kong, China
3. People’s Republic of China
3. Japan
5. Singapore
6. Chinese Taipei
7. Philippines
8. Indonesia
9. Thailand
10. Nepal

 

男子 エペ個人

1. ALEXANIN Dmitriy KAZ
2. PARK Sangyoung KOR
3. 加納 虹輝 JPN
3. JUNG Jinsun KOR
5. SHI Gaofeng CHN
6. 見延 和靖 JPN
7. KURBANOV Ruslan KAZ
8. NGUYEN PHUOC den VIE
9. SOKOLOV Oleg UZB
10. LAN Minghao CHN
11. HO Wai Hang HKG
12. KOH I Jie MAS
13. BAUDUNOV Khasan KGZ
14. NGUYEN TIEN Nhat VIE
15. ALIMOV Fayzulla UZB
16. PETROV Roman KGZ
17. FONG Hoi Sun HKG
18. REZAEI TADI Mohammad IRI –
19. ALSHAMARI Mohammed QAT
20. ALHAMMADI Abdulla UAE
21. ESMAEILI Mohammad IRI –
22. MOHAMED Mohamad Roslan MAS
23. SIAHAAN D.R.P. INA
24. BAYARSAIKHAN Batkhuu MGL
25. JUENGAMNUAYCHAI Korakote THA
26. PRATAMA Ryan INA
27. CHANTHARAPIDOK Thanwa THA
28. VAG URMINSKY F.P. CAM
29. ENKHTSOGT Dulguun MGL
30. MIRZAEI Mohammed QAT
31. SAEEDUDDIN Ali PAK
32. BHATTI Nazar Abbas PAK

 

男子 エペ団体

1. Japan
2. People’s Republic of China
3. Republic of Korea
3. Kazakhstan
5. Vietnam
6. Uzbekistan
7. Hong Kong, China
8. Islamic Republic of Iran
9. Kyrgyzstan
10. Qatar
11. Indonesia
12. Thailand
13. Mongolia
14. Pakistan

 

男子 サーブル個人

1. GU Bongil KOR
2. OH Sanguk KOR
3. ESMAEILZADEH PAKD. IRI
3. LOW Ho Tin HKG
5. WANG Shi CHN
6. 徳南 堅太 JPN
7. VU THANH An VIE
8. ABEDINI SHORMASTI Mojtaba IRI
9. XU Yingming CHN
10. SETIAWAN Indra Agus INA
11. NGUYEN XUAN Loi VIE
12. KITSIRIBOON Soravit THA
13. MOKRETSOV Ilya KAZ
14. 吉田 健人 JPN
15. LAM Hin Chung HKG
16. KARIM Nurzhan KAZ
17. SRINUALNAD Voragun THA
18. ALSAADI Nasr QAT
19. BUDIANTO Hendri Eko INA
20. SYED AIDI PUTRA S. MAS
21. SALMANPOOR Ahmed QAT
22. ALHAMMADI Ali UAE

 

 

男子 サーブル団体

1. Republic of Korea
2. Islamic Republic of Iran
3. People’s Republic of China
3. Hong Kong, China
5. Vietnam
6. Japan
7. Indonesia
8. Kazakhstan
9. Thailand
10. Qatar

 

 

女子 フルーレ個人

1. JEON Hee Sook KOR
2. FU Yiting CHN
3. 東 晟良 JPN
3. LIU Yan Wai HKG
5. WONG Jie Xin Maxine SGP
6. 宮脇 花綸 JPN
7. CHENG Hsin TPE
8. HUO Xingxin CHN
9. BERTHIER A.M.N. SGP
10. SHAITO Mona LBN
11. DO THI Anh VIE
12. YANG Chinman TPE
13. CATANTAN Samantha Kyle PHI
14. NAM Hyunhee KOR
15. ESTEBAN Maxine Isabel PHI
16. CHEUNG Kimberley Vanessa HKG
17. HO Ka U MAC
18. HO Peng I MAC
19. ANANDA Mery INA
20. THONGCHAMPA Ploypailin THA
21. AINI Nurul INA
22. ABOU JAOUDE Rita LBN
23. ALHOSANI Latifa UAE
24. FONG Tyanne MAS
24. SIRIBRAHMANAKUL Karanikar THA

 

女子 フルーレ団体

1. Japan
2. People’s Republic of China
3. Singapore
3. Republic of Korea
5. Hong Kong, China
6. Chinese Taipei
7. Philippines
8. Lebanon
9. Macau, China
10. Indonesia

 

女子 エペ個人

1. KANG Youngmi KOR
2. SUN Yiwen CHN
3. KONG Man Wai Vivian HKG
3. CHOI Injeong KOR
5. HSIEH Kaylin Sin Yan HKG
6. 大石 栞菜 JPN
7. DUTTA Jyotika IND
8. 古俣 潮里 JPN
9. ZHU Mingye CHN
10. LIM Cheryl SGP
11. TAKHAMWONG Wijitta THA
12. THANEE Korawan THA
13. LIM Victoria Ann Xiu Yan SGP
14. ALIBEKOVA Assel KAZ
15. BALAGANSKAYA Ulyana KAZ
16. NGUYEN THI Nhu Hoa VIE
17. TANNOUS Dominique Nicole LBN
18. ABDYL KHAMITOVA Kamilia KGZ
19. SALAMEH Nai LBN
20. BAATARCHULUUN Gerelmaa MGL
21. TRAN THI Thuy Trinh VIE
22. JAS SEERAT SINGH IND
23. GANBOLD Khaliunaa MGL
24. GOH Bee Hooi MAS
25. ABELLA Hanniel PHI
26. ALSHAMMA Reem UAE
27. MEGAWATI Megawati INA
28. AL BDULLA Wadha QAT
29. RIYATI A.R.N. INA
30. AL ABDULLA Thkrayat QAT

 

 

女子 エペ団体

1. People’s Republic of China
2. Republic of Korea
3. Hong Kong, China
3. Japan
5. Singapore
6. India
7. Kazakhstan
8. Vietnam
9. Lebanon
10. Mongolia
11. Indonesia

 

女子 サーブル個人

1. QIAN Jiarui CHN
2. SHAO Yaqi CHN
3. KIM Jiyeon KOR
3. 田村 紀佳 JPN
5. 福島 史帆実 JPN

6. YOON Jisu KOR
7. CHANG Karen Ngai Hing HKG
8. PERMATASARI Diah INA
9. BUI THI Thu Ha VIE
10. SAZANJIAN Najmeh IRI
11. POCHEKUTOVA Tamara KAZ
12. SARYBAY Aigerim KAZ
13. LAU Ywen SGP
14. AU Sin Ying HKG
15. RAFIEI DELCHEH Faezeh IRI
16. POKEAW Tonpan THA
17. NGERNRUNGRUANGROJ THA
18. NOVITHA Gebhy INA
19. CHHAY Linly CAM
20. SHRESTHA Kamala NEP
21. YUNDENDORJ Ariunzaya MGL
22. THAPA Rabina NEP

 

女子 サーブル団体

1. Republic of Korea
2. People’s Republic of China
3. Japan
3. Kazakhstan
5. Hong Kong, China
6. Islamic Republic of Iran
7. Indonesia
8. Thailand
9. Nepal

コメント

タイトルとURLをコピーしました