全日本インカレヨット2023結果速報・日程ライブ配信・全日本学生ヨット選手権

スポンサーリンク

2023年度

全日本学生ヨット個人選手権大会・全日本学生シングルハンドレガッタ

第88回 全日本学生ヨット選手権(団体戦)

第31回 全日本学生女子ヨット選手権大会

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

全日本インカレヨット2023

全日本インカレヨット結果速報・ライブ配信・全日本学生ヨット選手権

photo by Andrew_Writer

競技日程・開催地

全日本学生ヨット選手権大会は個人戦が2023年8月31日~9月3日、団体戦が11月1~5日、女子の部は9月22~25日に開催されます。開催地は個人戦が海陽ヨットハーバー(愛知県)、団体戦が福岡市ヨットハーバー(福岡県)、女子の部が葉山港(神奈川県)です。

8/31 木 【全日本学生個人選手権】
16:00 開会式
9/1 金 10:30 470クラス
10:37 スナイプクラス
10:42 ILCA6(レーザーラジアル)クラス
9/2 土 10:00 470クラス
10:07 スナイプクラス
10:12 ILCA6(レーザーラジアル)クラス
9/3 日 10:00 470クラス
10:07 スナイプクラス
10:12 ILCA6(レーザーラジアル)クラス
閉会式
9/23 土 【全日本学生女子選手権】
9:00 開会式
10:55 国際470級予告信号
引き続き 国際スナイプ級予告信号
9/24 日 10:25 国際470級予告信号
引き続き 国際スナイプ級予告信号
9/25 月 10:25 国際470級予告信号
引き続き 国際スナイプ級予告信号
17:00 表彰式 レセプションパーティー
11/1-5 【全日本学生ヨット選手権(団体戦)】

 

ライブ配信

シンフォニティ 11/411/5
DRONE_5757 何かあるかな?
DailySailing 開会式・初日・2日目・3日目・最終日

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本インカレヨット2023

個人 470クラス

公式リザルト

  1. 同志社大 (長谷川真大 山田海統 白數奈津見)
  2. 早稲田大 (石川和歩 高田澪 松山大祐)
  3. 早稲田大 (飯田澪 藤倉廉)
  4. 慶應義塾大 (菅澤龍佑 山田優策 廣岡瑠士)
  5. 早稲田大 (安永昂生 田中丸武)
  6. 関西学院大 (林玄 伊藤はるか)
  7. 日本大 (宇田川涼太郎 福田拓斗 久保田賢人)
  8. 関西学院大 (鶴本優士 西垣翔平)
  9. 関西学院大 (有澤可絵良 伊藤祐太)
  10. 早稲田大 (藤村勇斗 植屋日志)
  11. 横浜国立大 (国見有 砂塚大武)
  12. 明治大 (服部友賀 豊満陸)
  13. 同志社大 (田原瑠華 西山怜)
  14. 早稲田大 (青山知央 吉野満衣)
  15. 日本経済大 (濵田登羽 宮﨑朝光)
  16. 慶應義塾大 (杉若雄山 相馬一德)
  17. 関西学院大 (岩城海聖 塚本紘平)
  18. 法政大 (大江泰斗 市村みずき 大川悠太)
  19. 同志社大 (小菅楓 小松慎平 後藤すず)
  20. 明海大 (及川慧悟 田畑武佐士 田畑詠一朗)
  21. 京都大 (抜井理紗 石橋和樹 浅井遼哉)
  22. 慶應義塾大 (鷲尾青 山田優策)
  23. 立命館大 (山本拓海 近藤成将 湯浅海翔)
  24. 日本経済大 (糸瀬雅玖翔 中村豪太)
  25. 中央大 (梅野真紗子 青木武斗)
  26. 福岡大 (藤田 奏音 春山祥輝)
  27. 日本経済大 (北方雄悟 安藤司)
  28. 名古屋工業大 (竹尾巧太郎 紀國颯太 梨本彩華)
  29. 東北大 (渡邉凌大 村田有翼)
  30. 明治大 (石塚春菜 成田博陽 仲悠樹)
  31. 中央大 (磯邊壱心 鈴木海翔)
  32. 福岡大 (五嶋杏莉 足立健太郎)
  33. 近畿大 (野村裕一郎 木村元彦 巽遼平)
  34. 広島大 (比嘉竜太郎 藤田良太郎)
  35. 近畿大 (髙井惟吹 山下昌太郎)
  36. 東北大 (鈴木宙翔 井上雅章)
  37. 日本経済大 (田仲恵都 松尾勇輝)
  38. 立命館大 (木村星香 山口寛生 後藤雅樹)
  39. 名古屋工業大 (森雄紀 島田翔平 藤原康太)
  40. 慶應義塾大 (増本晴 田中大和)
  41. 慶應義塾大 (伊藤賢 長島優弥)
  42. 名古屋工業大 (髙野陸斗 若山寛典 秋田依里)
  43. 名古屋大 (荒島聡太 石原治真 宮原光彦)
  44. 広島大 (河内 詠斗 内田 航太郎)
  45. 名古屋大 (林小夏 山田悠貴 岩田明日翔)
  46. 岡山大 (宮本優介 三田村航季 中尾優太)
  47. 高知大 (守時秀平 山中祥太 和田颯)
  48. 東北学院大 (影田久保健人 永沼誠一郎 箱石一真)
  49. 広島大 (高坂実由 安藤悠)
  50. 北海道大 (西川拓志 河田航平)
  51. 愛媛大 (山本隆介 太田垣芳樹 西村愛恵)
  52. 北海道大 (青田海輝 松本快)
  53. 北海道大 (板倉侑大 曽野祥平)
  54. 高知大 (江角帆平 茨木恵信 入江匠)

 

個人 スナイプクラス

公式リザルト

  1. 早稲田大 (服部陸太 畠山翔)
  2. 京都大 (鈴木亮太朗 谷田夏樹)
  3. 早稲田大 (桔川翔太郎 中尾桃子 大野誠真)
  4. 関西学院大 (高菅峻 河野瑶平)
  5. 同志社大 (西尾将輝 川内俊亮)
  6. 早稲田大 (重松駿 青柳建佑)
  7. 日本大 (角田一瑳 宮崎皇)
  8. 同志社大 (内貴航路朗 秋田一樹)
  9. 早稲田大 (白石誉輝 河﨑元紀)
  10. 慶応義塾大 (磯村麟之介 田口大悟 高田花)
  11. 関西学院大 (大堀達也 山口栞奈)
  12. 東京大 (西尾拓大 三上瑛司 今川穂乃香)
  13. 関西学院大 (熊本悠人 清水遥斗)
  14. 慶応義塾大 (須田智也 熊野 卓郎)
  15. 三重大 (若林幸輝 佐藤碧美 中須賀健介)
  16. 同志社大 (山﨑彩加 須藤千春)
  17. 同志社大 (川戸洋平 牧野陸)
  18. 東京大 (中静勇輝 神田陸人 千田綾菜)
  19. 東京大 (大野達也 佐藤颯真 柳澤球大朗)
  20. 広島大 (前田月里 高槻将五)
  21. 中央大 (黒田研一郎 山口和真)
  22. 日本大 (須永笑顔 福井愛乃)
  23. 法政大 (秋元佑介 植田瞳子)
  24. 同志社大 (西内海斗 江見亜香里)
  25. 大阪大 (加藤楓 菅沼昂洋 市川大歩)
  26. 慶応義塾大 (西村元 入江貴大)
  27. 明治大 (服部輝海 坂田裕也)
  28. 横浜国立大 (石戸大智 上原響 田中信一朗)
  29. 関西学院大 (吉井陽哉 松本怜己)
  30. 東北大 (松本啓志 小泉毅裕 柴秀斗)
  31. 九州大 (藤本航 黒田大樹)
  32. 東京工業大 (福田滉太 小室勇貴)
  33. 名古屋大 (木村友哉 谷舞子 柴田海)
  34. 広島大 (西側慎一朗 村尾優真)
  35. 福岡大 (徳丸 凪 河口 広汰)
  36. 名古屋工業大 (酒井瑞生 工藤春希 野首匡平)
  37. 神戸大 (鍋谷拓磨 伊東厚太朗 音野徹朗)
  38. 北海道大 (鈴木琉世 若林直人 林郁歩)
  39. 九州大 (鈴木英心 坪内琴乃)
  40. 九州大 (西本かなで 引地勘太)
  41. 中央大 (佐藤真心 坂木英二郎)
  42. 名城大 (山下晴生 梶山ビートル 横井誠也)
  43. 広島大 (平田亮 黒柳佑太)
  44. 鹿屋体育大 (四枝翔生 生田大雄)
  45. 九州大 (松永健吾 林駿希)
  46. 新潟大 (高橋実来 関山翔太郎 河合晃弥)
  47. 北海道大 (小笠原怜 牧野翔太 近藤萌)
  48. 東北大 (大島遥 塩谷航大 山本雄人)
  49. 三重大 (古田虹貴 山上稔貴 森理紗子)
  50. 高知大 (森近拓生 柚原仁志)
  51. 北海道大 (小林孝有 佐藤大地 大島康裕)
  52. 岡山大 (岩口敦 伊波悠 夏野了輔)
  53. 高知大 (笹江恭子 中田悠斗)
  54. 愛媛大 (津田将史 中山諒 小林直哉)

 

個人 ILCA6

公式リザルト

1. 東海大 (中尾吏玖)
2. 関西大 (赤松佑香)
3. 熊本大 (田上萌)
4. 法政大 (永井天音)
5. 愛知工業大 (吉田康太郎)
6. 東海大 (池田怜花)
7. 名城大 (桑原歩夢)
8. 関東学院大 (渡邊全)
9. 愛知工科大 (田口和磨)
10. 東北学院大 (川口誉大)

団体 国際470級

公式リザルト

1. 174 早稲田大学
2. 187 関西学院大学
3. 245 同志社大学
4. 261 慶應義塾大学
5. 299 京都大学
6. 310 立命館大学
7. 314 日本大学
8. 335 日本経済大学
9. 344 大阪大学
10. 355 中央大学
11. 380 福岡大学
12. 435 横浜国立大学
13. 488 明治大学
14. 490 法政大学
15. 497 明海大学
16. 510 関西大学
17. 561 名古屋工業大学
18. 567 広島大学
19. 597 九州大学
20. 625 東北大学
21. 713 北海道大学
22. 732 金沢大学
23. 734 鹿屋体育大学
24. 765 高知大学

 

団体 国際スナイプ級

公式リザルト

1. 183 早稲田大学
2. 217 同志社大学
3. 259 日本大学
4. 290 関西学院大学
5. 310 慶應義塾大学
6. 313 関西大学
7. 363 広島大学
8. 374 立教大学
9. 384 中央大学
10. 400 京都大学
11. 403 立命館大学
12. 413 大阪大学
13. 444 名古屋大学
14. 454 東京大学
15. 489 九州大学
16. 521 法政大学
17. 529 福岡大学
18. 546 明海大学
19. 557 北海道大学
20. 590 東北大学
21. 601 西南学院大学
22. 606 富山大学
23. 625 鹿屋体育大学
24. 724 愛媛大学

 

団体 総合成績

公式リザルト

1. 357 早稲田大学
2. 462 同志社大学
3. 477 関西学院大学
4. 571 慶應義塾大学
5. 573 日本大学
6. 700 京都大学
7. 713 立命館大学
8. 739 中央大学
9. 758 大阪大学
10. 824 関西大学
11. 911 福岡大学
12. 931 広島大学
13. 1013 法政大学
14. 1044 明海大学
15. 1088 九州大学
16. 1216 東北大学
17. 1272 北海道大学
18. 1362 鹿屋体育大学

 

女子 470級

3日目成績表【470級】

1. 早稲田大 (飯田澪 吉野満衣)
2. 同志社大 (小菅楓 後藤すず)
3. 早稲田大 (青山知央 高田澪)
4. 関西学院大 (有澤可絵良 伊藤はるか)
5. 関西大 (山田咲良 竹村都羽)
6. 福岡大 (五嶋杏莉 田村優衣)
7. 明海大 (松井愛海 上西来実)
8. 法政大 (佐藤舞夏 市村みずき/永井天音)
9. 明治大 (石塚春菜 安藤彩葵)
10. 同志社大 (田原瑠華 白數奈津見)
11. 同志社大 (出口愛海 関端陽乃)
12. 慶應義塾大 (増本晴 林咲希)
13. 日本大 (古宮和 田中瑠衣)
14. 立命館大 (木村星香 藤林沙瑛/杉浦ふう華)
15. 立教大 (鶴田向 福田桃奈)
16. 神奈川大 (高橋麻衣 松本唯花)
17. 立教大 (前田海羽 伊藤綾香/宮城妃花)
18. 名城大 (野村菜々香 壷田琴未)
19. 関西学院大 (木内恵美子 品川紗奈/野上莉咲子)
20. 関東学院大 (井川こころ 鈴木さくら)
21. 愛知大 (三宅慧実 横井春佳)
22. 神奈川大 (増渕瑠奈 狩野遥風)
23. 九州大 (伊藤舞梨 泉幸来)
24. 名城大 (内藤由希子 山田寧々/岩田明莉)
25. 東京海洋大 (橋本歩波 木下明子/榊原愛子)
26. 青山学院大 (青木澪 山田倫嘉)
27. 大阪公立大 (蔵前あかね 松本恵理奈)
28. 東京工業大 (伊藤佑惟 笹澤愛未)
29. 大阪大 (安東迪奈 神頭蘭)
30. 東洋大 (小宮奏美 田中瑠莉)
31. 滋賀大 (石崎寛子 江本千咲)
32. 小樽商科大 (中村彩乃 蛯谷真尋)
33. 愛知工業大 (加藤亜希子 鈴木香穏)
34. 滋賀大 (道下凪希 村山ひなた)
35. 愛知大 (前田帆風 栗田小登美)
36. 滋賀大 (岡本春菜 中村友)
37. 西南学院大 (早川芽唯 大平彩佳)

 

女子 スナイプ級

3日目成績表【スナイプ級】

1. 同志社大 (山崎彩加 須藤千春)
2. 関西大 (赤松佑香 佐田ひなた)
3. 日本大 (須永笑顔 福井愛乃/山田冬聖)
4. 明海大 (舩越七海 福原奈波)
5. 立命館大 (池田未奈 中村后佐)
6. 同志社大 (相宮みなみ 江見亜香里)
7. 関西大 (竹中麻結 田中涼音)
8. 東京大 (千田綾菜 今川穂乃香)
9. 関西学院大 (土橋音々 山口栞奈/井上彩香)
10. 早稲田大 (中川芹香 中尾桃子)
11. 慶應義塾大 (八谷優美 髙田花/小山愛理)
12. 学習院大 (信澤未来 戸塚天海/木村彩乃)
13. 福岡大 (藤田奏音 田中瑞穂/村瀬楓華)
14. 関西学院大 (久保田涼花 和泉里奈/北村若葉)
15. 九州大 (西本かなで 坪内琴乃)
16. 明治大 (桑野明日佳 松浦世奈)
17. 東海大 (大村杏奈 勝間田鈴音)
18. 東京工業大 (谷古宇海帆 小早川紗輝/遠藤優)
19. 大阪大 (安土花恋 津田美玲)
20. 東京海洋大 (鈴木花菜 小島初花)
21. 関西大 (三品祐里子 松岡千咲)
22. 法政大 (佐々木心楽 植田瞳子)
23. 甲南大 (坂﨑千紗 村上夏帆/北尾紗良)
24. 東京都立大 (濱田愛夏 谷井柚月)
25. 明治大 (小山すみれ 冨岡こころ)
26. 新潟大 (高橋実来 宮村風花)
27. 鹿児島国際大 (吉村春南 鎌田くるみ/梅橋佑日)
28. 横浜市立大 (野口珠希 杉本万実/高真萌)
29. 東京海洋大 (鎌田理瑚 羽田真知子)
30. 立教大 (大森花 中野成美/高橋弥由)
31. 名城大 (東明千菜実 奥村育実/大山未遥)
32. 成城大 (住思寧 高橋彩純/鈴木菜々子)
33. 西南学院大 (松井美慧 秀島萌夏)
34. 金沢大 (佐々木穂乃佳 宮崎愛海)
34. 金沢大 (川谷愛海 坂東菜摘)
34. 大阪公立大 (芝樹実 東屋敷珠緒/植村真央)

 

女子 総合成績

3日目成績表【総合】

1. 同志社大学
2. 関西大学
3. 早稲田大学
4. 明海大学
5. 関西学院大学
6. 日本大学
7. 立命館大学
8. 福岡大学
9. 慶應義塾大学
10. 法政大学
11. 明治大学
12. 九州大学
13. 東京海洋大学
14. 立教大学
15. 東京工業大学
16. 大阪大学
17. 名城大学
18. 大阪公立大学
19. 西南学院大学

 

 

結果速報・全日本インカレヨット2022

個人 470クラス

470クラス成績

  1. 日本大 (池田海人,山本信之介)
  2. 日本大 (小柳倫太郎,福田拓斗)
  3. 早稲田大 (倉橋直暉,高田澪,松山大祐)
  4. 早稲田大 (飯田澪,金子俊輔)
  5. 日本大 (中山由菜,久保田賢人)
  6. 同志社大 (大石駿水,西山怜)
  7. 早稲田大 (石川和歩,田中丸武)
  8. 日本大 (小濱暖士,坂井友里愛)
  9. 慶應義塾大 (杉若雄山,池田大岳)
  10. 慶應義塾大 (菅澤龍佑,長島優弥)
  11. 日本大 (川原雅隆,山田大夢,池田隼太)
  12. 立命館大 (河村諒,山口寛生,湯浅海斗)
  13. 同志社大 (長谷川真大,小松慎平,白數奈津見)
  14. 横浜国立大 (国見有,川添敦史,砂塚大武)
  15. 早稲田大 (安永昂生,藤倉廉,吉野満衣)
  16. 中央大 (木村颯太,青木武斗)
  17. 日本経済大 (濵田登羽,宮崎朝光)
  18. 関西大 (山田咲良,戸川屋陽生)
  19. 九州大 (山下龍司,伊井宥景)
  20. 明海大 (及川慧悟,小川悠真)
  21. 日本経済大 (北方雄悟,安藤司,中村豪太)
  22. 関西大 (福田新之介,後藤滉介)
  23. 九州大 (錦見昇之介,上野大一)
  24. 明治大 (今村紗栄,後藤玲音)
  25. 立命館大 (山本拓海,小野倖士朗,笠木崚矢)
  26. 同志社大 (小菅楓,山田海統,後藤すず)
  27. 明海大 (伊藤遥稀,田中大聖,田畑詠一朗)
  28. 明治大 (服部友賀,堤祐人)
  29. 福岡大 (藤田奏音,春山祥輝)
  30. 同志社大 (三浦凪砂,井口七海,安藤健太)
  31. 広島大 (比嘉竜太郎,西半琢真)
  32. 立教大 (谷望,保坂優太)
  33. 新潟大 (生江竜大,袴田麻友)
  34. 東北大 (青木出琉,村田有翼)
  35. 名古屋工業大 (高野陸斗,都築康介,橋本慧海)
  36. 広島大 (河野拓未,藤田良太郎)
  37. 広島大 (高坂実由,因幡健太)
  38. 広島大 (岡崎文哉,森安新)
  39. 愛知工業大 (髙島雅久,鈴木優太,長岡広翔)
  40. 関西学院大 (鶴本優士,伊藤祐太)
  41. 北海道大 (熊谷羽留,松本快)
  42. 関西学院大 (林玄,西垣翔平)
  43. 北海道大 (森樹,中野眞吾)
  44. 高知大 (濱崎寛太,守時秀平,小山理文)
  45. 名古屋大 (岡村太暉,宮原光彦,髙橋愛生)
  46. 名古屋大 (荒島聡太,山田悠貴,近藤駿)
  47. 名古屋大 (石原治真,吉野花梨,森田裕基)
  48. 徳島大 (河合美瑞紀,竹一憲太朗)
  49. 小樽商科大 (佐藤柊雅,蛯谷真尋)
  50. 愛媛大 (佐藤太一,鍋良桂吾,広狩伊央利)
  51. 関西学院大 (藤尾万唯華,福井健太)

 

個人 スナイプクラス

スナイプクラス成績

  1. 早稲田大 (服部陸太,根本優樹)
  2. 同志社大 (内貴航路朗,秋田一樹,佐々木一馬)
  3. 同志社大 (西尾将輝,川内俊亮)
  4. 早稲田大 (白石誉輝,青柳建佑)
  5. 同志社大 (西内海斗,須藤千春)
  6. 慶應義塾大 (磯村麟之介,田口大悟)
  7. 立教大 (沖本航太朗,内野竜)
  8. 三重大 (若林幸輝,平賀詩之助,木子絢葉)
  9. 同志社大 (石谷翔,中井洋介,牧野陸)
  10. 早稲田大 (桔川翔太郎,鶴岡由梨奈,大野誠真)
  11. 九州大 (奥田祐大,入口武斗)
  12. 早稲田大 (大久保優輝,河﨑元紀)
  13. 中央大 (黒田研一郎,熊倉優)
  14. 法政大 (一木健吾,中村太河,山口七夢)
  15. 京都大 (沼田来紀,原田達郎)
  16. 東京大 (西尾拓大,山村紅葉)
  17. 同志社大 (川戸洋平,近森郁哉)
  18. 福岡大 (河津優理,佐藤詩音)
  19. 福岡大 (矢野竜大,田村優衣)
  20. 中央大 (廣瀬翔大,坂木英二郎)
  21. 東北大 (田中芳尚,水野雄大,塩谷航大)
  22. 鹿屋体育大 (木田拳太郎,筒井颯太)
  23. 福岡大 (鈴木杏依子,田邉雄人)
  24. 新潟大 (塚田裕介,大鋸健太)
  25. 鹿屋体育大 (深田光,牧口千貴)
  26. 関西大 (河野大陸,松岡千咲)
  27. 中央大 (桐井航汰,兒島皓紀)
  28. 日本大 (宇田川涼太郎,石井航)
  29. 慶應義塾大 (梅迫良輔,佐藤一真,村杉勇太)
  30. 中央大 (中野太陽,山下浩輝)
  31. 関西大 (増田光,竹中麻結)
  32. 横浜国立大 (古川悠航,大塚洸季)
  33. 日本大 (松原穂岳,鈴木槙,日森健太)
  34. 東京都立大 (籠田大輝,藤田直晃)
  35. 三重大 (安南帆起,中須賀健介,佐藤碧美)
  36. 広島大 (山本莉久,神下大樹)
  37. 広島大 (竹中彩人,西側慎一朗)
  38. 名古屋工業大 (竹尾巧太郎,馬渕優真,木村総士)
  39. 横浜国立大 (箕田直人,上原響,藤瀬達哉)
  40. 名古屋工業大 (松下修弥,加藤雅基,衣川純平)
  41. 東北大 (佐藤和樹,山本雄人)
  42. 関西学院大 (高菅峻,林大和)
  43. 北海道大 (勝又瑛士,牧野翔太)
  44. 名古屋大 (林小夏,谷舞子,松平晋之介)
  45. 関西学院大 (大堀達也,山口栞奈)
  46. 高知大 (平井紀行,米原岳,中田悠斗)
  47. 小樽商科大 (小川大地,上林一斗)
  48. 香川大 (髙杉しおり,松下慧悟,川路真桜)
  49. 岡山大 (藤原誠一,田渕快)
  50. 関西学院大 (吉井陽哉,清水遥斗)
  51. 山口大 (栗山聖史,山口竜平)
  52. 愛媛大 (西川竜平,守本潤)
  53. 北海道大 (須藤志保,佐藤大地)
  54. 関西学院大 (石田穂乃香,江本遼斗)

 

個人 レーザーラジアルクラス

シングルハンド成績

1. 中尾吏玖 (東海大学海洋学部)
2. 四枝翔生 (鹿屋体育大学)
3. 大村杏奈 (東海大学)
4. 野村菜々香 (名城大学)
5. 吉田康太郎 (愛知工業大学)
6. 神谷力 (愛知工科大学)
7. 鈴木亮太朗 (京都大学)

 

団体 470クラス

公式リザルト

1. 日本大学
2. 早稲田大学
3. 関西学院大学
4. 同志社大学
5. 京都大学
6. 慶應義塾大学
7. 立命館大学
8. 横浜国立大学
9. 中央大学
10. 明治大学
11. 日本経済大学
12. 九州大学
13. 近畿大学
14. 福岡大学
15. 大阪大学
16. 関西大学
17. 東京大学
18. 金沢大学
19. 東北大学
20. 広島大学
21. 神奈川大学
22. 北海道大学
23. 愛知大学
24. 愛媛大学

 

団体 スナイプクラス

公式リザルト

1. 早稲田大学
2. 同志社大学
3. 京都大学
4. 慶應義塾大学
5. 東京大学
6. 関西学院大学
7. 中央大学
8. 立教大学
9. 福岡大学
10. 法政大学
11. 関西大学
12. 東京工業大学
13. 日本大学
14. 立命館大学
15. 富山大学
16. 鹿屋体育大学
17. 九州大学
18. 京都産業大学
19. 鹿児島国際大学
20. 名古屋工業大学
21. 広島大学
22. 新潟大学
23. 香川大学
24. 北海道大学

 

団体 総合成績

公式リザルト、YouTube 開会式初日2日目3日目最終日

1. 早稲田大学
2. 同志社大学
3. 京都大学
4. 関西学院大学
5. 慶應義塾大学
6. 日本大学
7. 中央大学
8. 立命館大学
9. 東京大学
10. 福岡大学
11. 関西大学
12. 九州大学
13. 広島大学
14. 北海道大学

 

女子 470級

公式リザルト (改訂版)

1. 日本大学 (中山由菜,坂井友里愛)
2. 早稲田大学 (飯田澪,高田澪)
3. 法政大学 (和田萌,市村みずき)
4. 明治大学 (今村紗栄,安藤彩葵)
5. 同志社大学 (三浦凪砂,井口七海)
6. 立教大学 (前田海羽,福田桃奈)
7. 関西学院大学 (藤尾万唯華,伊藤はるか)
8. 東北学院大学 (吉田菜月,中井理紗)
9. 早稲田大学 (青山知央,吉野満衣)
10. 中央大学 (梅野真紗子,佐藤真心)
11. 同志社大学 (田原瑠華,後藤すず)
12. 同志社大学 (小菅楓,白數奈津見)
13. 関西大学 (山田咲良,竹村都羽)
14. 関西学院大学 (有澤可絵良,品川紗奈)
14. 福岡大学 (藤田奏音,五嶋杏莉)
16. 日本大学 (古宮和,田中瑠衣)
17. 京都大学 (抜井理紗,飯田碧)
18. 甲南大学 (松本紗依,青木穂乃実)
19. 神奈川大学 (高橋麻衣,松本唯花)
20. 上智大学 (五十嵐成穂,沖愛海)
20. 横浜国立大学 (山本茜,横山友美)
20. 東京都立大学 (阿部潤,黒野栞)
23. 名城大学 (野村菜々香,井上恵寧)
24. 慶應義塾大学 (増本晴,林咲希)
24. 愛知大学 (三宅慧実,横井春佳)
26. 獨協大学 (田中夏海,飯島布珠乃)
27. 名古屋大学 (高橋愛生,吉野花梨)
28. 東北学院大学 (栗田実結,鈴木紀恵子)
29. 金沢大学 (新谷怜奈, 丸尾千佳)
30. 芝浦工業大学 (小田理子,富樫凜)
31. 工学院大学 (奥津佳穂,佐藤夢華)
32. 富山大学 (山下梨々花,平田萌夏)
33. 東洋大学 (土屋茉奈花,小宮奏美)
33. 滋賀大学 (石崎寛子,江本千咲)
35. 新潟大学 (角野歩夏,袴田麻友)
35. 横浜国立大学 (宮田鈴葉,風間芽衣)

 

女子 スナイプ級

公式リザルト

  1. 同志社大学 (山﨑彩加,糸川朝子)
  2. 福岡大学 (鈴木杏依子,田村優衣)
  3. 横浜市立大学 (寺岡志保,杉本万実)
  4. 早稲田大学 (松尾華,鶴岡由梨奈)
  5. 日本大学 (鴻上ひかる,須永笑顔)
  6. 関西学院大学 (石田穂乃香,山口栞奈)
  7. 名古屋大学 (林小夏,谷舞子)
  8. 関西大学 (田代彩子,松岡千咲)
  9. 東海大学 (大村杏奈,勝間田鈴音)
  10. 明治大学 (桒野明日佳,曽我優花)
  11. 関西大学 (赤松佑香,佐田ひなた)
  12. 関西大学 (児玉沙耶佳,竹中麻結)
  13. 東京海洋大学 (中尾円香,越智萌)
  14. 成城大学 (中田深優,鈴木菜々子)
  15. 同志社大学 (相宮みなみ,須藤千春)
  16. 京都大学 (稲波智子,山元紗代子)
  17. 東京海洋大学 (鈴木花菜,鎌田理瑚)
  18. 慶應義塾大学 (八谷優美,高田花)
  19. 法政大学 (佐々木心楽,藤井日向子)
  20. 東京大学 (千田綾菜,今川穂乃香)
  21. 名城大学 (東松永莉,北元結菜)
  22. 京都大学 (山田耀,倉又陽菜)
  23. 成城大学 (佐藤麻由,雅楽川真希)
  24. 京都大学 (北川柚葉,永富優希)
  25. 立命館大学 (夛田晴香,池田未奈)
  26. 金沢大学 (宮崎愛海,坂東菜摘)
  27. 明海大学 (舩越七海,福原奈波)
  28. 東京都立大学 (小沢柚貴,谷井柚月)
  29. 甲南大学 (山本菜々星,村上夏帆)
  30. 京都産業大学 ( 鈴木萌風,泉梨乃)
  31. 大阪公立大学 (芝樹実,渡瀬天海)
  32. 学習院大学 (渡辺早紀,木村彩乃)
  33. 大阪公立大学 (石原里桜,東屋敷珠緒)
  34. 学習院大学 (信澤未来,戸塚天海)
  35. 一橋大学 (吉田萌花,メンドサイハンエムジン)
  36. 三重大学 (木子絢葉,渡部万緑)
  37. 鹿児島国際大学 (吉村春南,鎌田くるみ)
  38. 新潟大学 (高橋実来,高橋珠理)
  39. 三重大学 (佐藤碧美,森脇雪乃)

 

女子 総合成績

公式リザルト (改訂版)

1. 17 早稲田大学
2. 21 日本大学
3. 26 同志社大学
4. 43 明治大学
5. 58 関西学院大学
6. 61 法政大学
7. 65 福岡大学
8. 78 関西大学
9. 108 京都大学
10. 112 名古屋大学
11. 129 名城大学
12. 130 慶應義塾大学
13. 134 甲南大学
14. 138 東京都立大学
15. 151 金沢大学
16. 191 新潟大学

 

 

結果速報・全日本インカレヨット2021

YouTube

個人 470クラス

公式リザルト

  1. 同志社大学 (平井 徳輝,富士元 進歩)
  2. 日本大学 (小栁 倫太郎,久保田 賢人)
  3. 関西学院大学 (藤原 達人,竹澤 千里)
  4. 中央大学 (木村 颯太,青木 武斗)
  5. 早稲田大学 (倉橋 直暉,松本 健汰)
  6. 早稲田大学 (小泉 凱皇,田中丸,上園田)
  7. 同志社大学 (大石駿水,板東 満月)
  8. 横浜国立大学 (国見 有,金光,森上)
  9. 慶應義塾大学 (小木曽 涼,海老澤 快)
  10. 近畿大学 (嶋野 成優,山口,山崎)
  11. 日本大学 (中山 由菜,池田 隼太)
  12. 早稲田大学 (西村 宗至朗,新井,吉野)
  13. 中央大学 (岡田 大治,吉田,中野)
  14. 同志社大学 (小菅 楓,安藤 健太)
  15. 日本経済大学 (河崎 聖,宮﨑,永田)
  16. 関西学院大学 (藤尾 万唯華,福井 健太)
  17. 関西学院大学 (森重 新那,中岡,吉井)
  18. 中央大学 (小西 健治,有田功樹)
  19. 九州大学 (野妻 快成,佐藤 拓海)
  20. 日本大学 (本多 佑基,狩野 弁慶)
  21. 同志社大学 (三浦 凪砂,小松,三浦)
  22. 関西学院大学 (林 玄,塚本,伊藤)
  23. 日本大学 (小濱 暖士,坂井,福田)
  24. 明治大学 (今村 紗栄,八木,桑野)
  25. 東北大学 (大久保 拓海,大久保,加藤)
  26. 九州大学 (森ゆり奈,上野大一)
  27. 明治大学 (石塚 春菜,小柴,横山)
  28. 慶應義塾大学 (菅澤龍佑,兼子烈)
  29. 鹿屋体育大学 (山口 篤郎,金城 朋輝)
  30. 立命館大学 (河村 諒,小野 倖士朗)
  31. 東北大学 (江田 行志,平田 佳佑)
  32. 岡山大学 (金中 工歩,草本 涼)
  33. 慶應義塾大学 (八木 貴大,小森 瑛祐)
  34. 九州大学 (山下 龍司,矢吹,西本)
  35. 近畿大学 (宮本 和,山川,松尾)
  36. 名古屋工業大学 (竹尾 巧太郎,野首,橋本)
  37. 名古屋工業大学 (濱口 創,森,谷川)
  38. 神奈川大学 (中濱 光祐,田中 亮)
  39. 日本経済大学 (糸瀬 雅玖翔,松尾,安藤)
  40. 早稲田大学 (石川 和歩,金子 俊輔)
  41. 新潟大学 (千葉 有花,袴田 麻友)
  42. 岡山大学 (北岡 隆二,西,平住)
  43. 金沢大学 (谷口 慎治,平手 颯馬)
  44. 名城大学 (原田 憲昌,辻村,青木)
  45. 徳島大学 (名倉 佑輝,竹一 憲太朗)
  46. 広島大学 (河野 拓未,高橋 唯)
  47. 岡山大学 (堀邊 真由,石井 龍起)
  48. 小樽商科大学 (岡野 孔輔,蛯谷,小澤)
  49. 愛知工業大学 (矢野 聡美,服部,長岡)
  50. 北海道大学 (熊谷 羽留,浅井 瞭)
  51. 名古屋大学 (相羽 航平,吉野,宮原)
  52. 北海道大学 (森 樹,中野 眞吾)
  53. 高知大学 (清和 凌河,森下 まひる)
  54. 徳島大学 (由村 慶介,寺井,清)

 

個人 スナイプクラス

公式リザルト

  1. 早稲田大学 (蜂須賀 晋之介,河崎 元紀)
  2. 早稲田大学 (服部 陸太,芝崎 鉄平)
  3. 早稲田大学 (大久保 優輝,川合,鶴岡)
  4. 同志社大学 (内貴 航路朗,篠原,今村)
  5. 慶應義塾大学 (磯村 麟之介,佐藤,佐藤)
  6. 立教大学 (谷 望,小河,大熊)
  7. 日本大学 (杉浦 涼斗,宮崎,鈴木)
  8. 明海大学 (加藤 凡尋,秋岡,猪狩)
  9. 同志社大学 (長谷川 真大,白田 敦也)
  10. 早稲田大学 (尾道 佳諭,根本,白石)
  11. 京都大学 (村山 航大,岡本 旺成)
  12. 福岡大学 (上田 健登,佐藤 詩音)
  13. 関西大学 (福田 新之介,竹中,奥村)
  14. 関西学院大学 (石川 航,曽我部謙)
  15. 近畿大学 (髙井 惟吹,片原,高山)
  16. 京都大学 (南野 仁,黒田 丈)
  17. 明海大学 (大平 京ノ介,髙橋,長井)
  18. 法政大学 (一木 健吾,春田 康秀)
  19. 日本大学 (廣原周,岡村,宮野)
  20. 同志社大学 (澤田 皓希,佐々木,牧野)
  21. 関西学院大学 (高菅 峻,森本優太)
  22. 中央大学 (廣瀬 翔大,熊倉,阿部)
  23. 福岡大学 (鈴木 杏依子,河津 優理)
  24. 立命館大学 (飯塚 勇太,奥野,中井)
  25. 横浜国立大学 (小野 佑太,原田,柴山)
  26. 横浜国立大学 (塚本 悠太,阿左美,丹菊)
  27. 三重大学 (岩佐 脩佑,金田,岩田)
  28. 慶應義塾大学 (横川 響平,秋田 理央)
  29. 名古屋工業大学 (吉見 海翔,大野,加藤)
  30. 九州大学 (足立 拓馬,下川 隆治)
  31. 九州大学 (奥田 祐大,成瀬 諒花)
  32. 九州大学 (藏藤 彰宏,伊藤 仁)
  33. 中央大学 (佐々木 謙,井上,山下)
  34. 鹿屋体育大学 (木田 拳太郎,寺尾 碧)
  35. 関西学院大学 (石田 穂乃香,林大和)
  36. 明治大学 (冨永 祐大,溝口,佐藤)
  37. 三重大学 (池山 耕太,木子,平賀)
  38. 東北大学 (田中 芳尚,水野 雄大)
  39. 広島大学 (上田 健司,山本 莉久)
  40. 慶應義塾大学 (石川 海渡,宮内 勇一)
  41. 関西学院大学 (尾関 芳樹,熊本 悠人)
  42. 東北大学 (長曽我部 克己,岡本 理花)
  43. 北海道大学 (一木 佑太,田邉 琉哉)
  44. 広島大学 (小坂 駿斗,大槙 望未)
  45. 名古屋工業大学 (水野 利紀,中山,前川)
  46. 徳島大学 (斎藤 佑樹,大井,三木)
  47. 香川大学 (仙田 悠人,松下,川内)
  48. 香川大学 (高杉 しおり,的場,土井)
  49. 名古屋工業大学 (酒井 瑞生,髙橋,内藤)
  50. 小樽商科大学 (桑原 遼太,三浦 庸介)
  51. 山口大学 (川田 浩輝,栗山,森)
  52. 北海道大学 (須藤 志保,田窪 祐也)
  53. 岡山大学 (上村 知加,宮本,國弘)
  54. 新潟大学 (高橋 実来,大鋸 健太)

 

個人 レーザーラジアルクラス

公式リザルト

1. 7 日本大学 (伴 俊弥)
2. 16 三重大学 (若林幸輝)
3. 17 名古屋大学 (岡村太暉)
4. 19 日本大学 (須永笑顔)
5. 26 三重大学 (安南帆起)
6. 32 鹿児島大学 (浦哲郎)
7. 35 拓殖大学 (神木颯太)
8. 39 鹿児島大学 (吉村亮汰)
9. 46 長崎大学 (金城伶旺)
10. 46 愛知工業大学 (髙島雅久)
11. 47 長崎大学 (近藤大)
12. 70 鹿児島大学 (江﨑 将太)
12. 70 九州大学 (佐田寛朗)

 

団体 470クラス

公式リザルトレース別乗員表

1. 133 日本大学
2. 215 早稲田大学
3. 362 慶應義塾大学
4. 437 関西学院大学
5. 461 中央大学
6. 503 同志社大学
7. 529 明治大学
8. 560 近畿大学
9. 581 九州大学
10. 625 京都大学
11. 633 鹿屋体育大学
12. 637 立命館大学
13. 649 明海大学
14. 662 日本経済大学
15. 681 甲南大学
16. 687 金沢大学
17. 746 横浜国立大学
18. 753 東京大学
19. 831 東北大学
20. 857 岡山大学
21. 940 名古屋工業大学
22. 1121 名古屋大学
23. 1145 北海道大学
24. 1194 徳島大学

 

団体 スナイプクラス

公式リザルトレース別乗員表

1. 214 早稲田大学
2. 310 慶應義塾大学
3. 313 日本大学
4. 315 京都大学
5. 371 同志社大学
6. 409 明海大学
7. 444 福岡大学
8. 535 明治大学
9. 589 中央大学
10. 593 立教大学
11. 597 九州大学
12. 634 鹿屋体育大学
13. 644.2 関西学院大学
14. 683 立命館大学
15. 700 甲南大学
16. 765 関西大学
17. 809 横浜国立
18. 815 鹿児島国際大学
19. 920 東北大学
20. 926 三重大学
21. 988 名古屋工業大学
22. 999 北海道大学
23. 1062 広島大学
24. 1195 香川大学

 

団体 総合成績

公式リザルトYouTube

1. 429 早稲田大学
2. 446 日本大学
3. 672 慶應義塾大学
4. 874 同志社大学
5. 940 京都大学
6. 1050 中央大学
7. 1058 明海大学
8. 1064 明治大学
9. 1081 関西学院大学
10. 1178 九州大学
11. 1267 鹿屋体育大学
12. 1320 立命館大学
13. 1381 甲南大学
14. 1555 横浜国立大学
15. 1751 東北大学
16. 1928 名古屋工業大学
17. 2144 北海道大学

 

 

結果速報・全日本インカレヨット2020

個人 470クラス

公式リザルト

1. 同志社大学 (大石駿水,三浦匠)
2. 日本大学 (小栁倫太郎,中村大陽)
3. 中央大学 (小西健治,岩田慧吾)
4. 慶應義塾大学 (小木曽涼,兼子烈)
5. 日本大学 (本多佑基,狩野弁慶)
6. 早稲田大学 (西村宗至朗,新井健伸)
7. 関西学院大学 (藤原達人,福井健太,室谷)
8. 早稲田大学 (小泉凱皇,金子俊輔)

個人 スナイプクラス

公式リザルト

1. 早稲田大学 (松尾虎太郎,鶴岡由梨奈,川合)
2. 日本大学 (杉浦涼斗,廣原周)
3. 中央大学 (髙山颯太,佐々木謙)
4. 同志社大学 (澤田皓希,篠原璃音)
5. 明海大学 (大平京ノ介,與那嶺佑樹)
6. 日本大学 (佐藤海志,岡村保乃加)
7. 慶應義塾大学 (横川響平,秋田理央)
8. 鹿屋体育大学 (岩下メナード,山口篤郎)

個人 レーザーラジアルクラス

公式リザルト

1. 東京大学 (西尾拓大)
2. 神奈川大学 (中濱光祐)
3. 東海大学 (大村杏奈)
4. 愛知工科大学 (濱田芳樹)
5. 愛知工業大学 (加藤倭大)
6. 法政大学 (佐藤宏樹)
7. 拓殖大学 (神木颯太)
8. 名城大学 (丸山貴士)

団体 470クラス

公式リザルト

1. 早稲田大学
2. 慶應義塾大学
3. 同志社大学
4. 関西学院大学
5. 日本大学
6. 福岡大学
7. 中央大学
8. 明治大学

団体 スナイプクラス

公式リザルト

1. 早稲田大学
2. 日本大学
3. 鹿屋体育大学
4. 東京工業大学
5. 同志社大学
6. 慶應義塾大学
7. 中央大学
8. 横浜国立大学

団体 総合成績

公式リザルト

早稲田大は2年ぶり8度目の総合優勝
1. 553 早稲田大学
2. 776 日本大学
3. 914 同志社大学
4. 923 慶應義塾大学
5. 1095 関西学院大学
6. 1105 福岡大学
7. 1125 中央大学
8. 1340 立命館大学

コメント

タイトルとURLをコピーしました