コントラクトブリッジ・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・コントラクトブリッジ競技が開催されます。

コントラクトブリッジとはトランプゲームの一種で、過去にアジア大会で開催されたチェスや囲碁に続く頭脳スポーツに位置づけられています。

では、競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・コントラクトブリッジ・アジア競技大会2018

コントラクトブリッジ・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by Marco Verch

日程・タイムテーブル

コントラクトブリッジ・アジア競技大会は2018年8月21日(火)~9月1日(土)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。下記表のRRはおそらくラウンドロビンの略だと思います。

各時間割は日本時間で11:00-13:00、13:20-15:20、16:30-18:30、18:50-20:50です。

男子
団体
混合
団体
超混合
団体
男子
ペア
女子
ペア
混合
ペア
8/21
RR1
RR2
RR3
RR4
8/22
RR5
RR6
RR7
RR8
RR1
RR2
RR3
RR1
RR2
RR3
8/23
RR9
RR10
RR11
RR12
RR4
RR5
RR6
RR4
RR5
RR6
8/24
RR13
RR14
RR15
RR7
RR8
RR9
RR7
RR8
RR9
8/25
RR16
RR17
RR18
RR19
RR10
RR11
RR12
RR10
RR11
RR12
8/26
RR20
RR21
RR22
RR23
RR13
RR14
RR15
RR13
RR14
RR15
8/27
SF1
SF2
SF3
SF4
SF1
SF2
SF3
SF4
SF1
SF2
SF3
SF4
8/28
決勝1
決勝2
決勝3
決勝4
決勝1
決勝2
決勝3
決勝4
決勝1
決勝2
決勝3
決勝4
8/29
R 01-07
R 08-16
R 17-21
R 01-07
R 08-16
R 17-21
R 01-07
R 08-16
R 17-21
8/30
R 22-28
R 29-37
R 38-42
R 22-28
R 29-37
R 38-42
R 22-28
R 29-37
R 38-42
8/31
SF1
SF2
SF3
SF1
SF2
SF3
SF1
SF2
SF3
9/01
決勝1
決勝2
決勝3
決勝1
決勝2
決勝3
決勝1
決勝2
決勝3

日本代表選手

男子チーム戦

男子ペア戦

前田尚志(監督)
寺本直志
田中陵華
加来浩
古田一雄
田中秀悟
横井大樹

混合チーム戦

混合ペア戦

原田裕己(監督)
勝部俊宏
勝部雅子
中尾共栄
瀬下拓未
上田哲也
上田真理子

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・コントラクトブリッジ・アジア競技大会2018

男子チーム戦

Men’s Team:寺本直志・田中陵華・加来浩・古田一雄・田中秀悟・横井大樹

Finals

Gold: Singapore

SILVER: Hong Kong, China

BRONZE: China & India

Qualification Round 13 Results

1. 183.25 Singapore
2. 172.59 China
3. 166.03 Hong Kong, China
4. 162.61 India
5. 161.25 Chinese Taipei
6. 156.37 Indonesia
7. 151.46 Japan
8. 131.81 Philippines
9. 113.45 Thailand
10. 102.05 Pakistan
11. 98.32 Bangladesh
12. 77.67 Jordan
13. 73.85 Malaysia
14. 56.29 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 12 Results

1. 169.73 Singapore
2. 155.56 China
3. 155.42 Hong Kong, China
4. 151.56 Indonesia
5. 148.64 India
6. 143.53 Chinese Taipei
7. 136.27 Japan
8. 112.29 Philippines
9. 110.48 Thailand
10. 96.02 Pakistan
11. 88.93 Bangladesh
12. 75.39 Jordan
13. 67.37 Malaysia
14. 55 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 11 Results

1. 151.64 Singapore
2. 140.37 China
3. 139.68 Hong Kong, China
4. 139.01 Indonesia
5. 138.72 Chinese Taipei
6. 133.15 Japan
7. 131.76 India
8. 104.84 Philippines
9. 95.68 Thailand
10. 90.82 Pakistan
11. 71.13 Jordan
12. 69.86 Bangladesh
13. 66.44 Malaysia
14. 53.90 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 10 Results

1. 145.39 Singapore
2. 129.01 Indonesia
3. 126.43 Chinese Taipei
4. 125.44 Japan
5. 121.13 Hong Kong, China
6. 120.37 China
7. 118.01 India
8. 90.82 Pakistan
9. 85.97 Philippines
10. 85.68 Thailand
11. 68.73 Bangladesh
12. 65.73 Jordan
13. 64.99 Malaysia
14. 39.30 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 9 Results

1. 129.30 Singapore
2. 121.23 Chinese Taipei
3. 116.95 China
4. 113.42 Hong Kong, China
5. 112.43 Indonesia
6. 106.19 Japan
7. 103.21 India
8. 90.07 Pakistan
9. 73.68 Philippines
10. 68.51 Thailand
11. 65.90 Bangladesh
12. 61.82 Jordan
13. 53.51 Malaysia
14. 30.78 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 8 Results

1. 116.75 Singapore
2. 113.21 China
3. 105.97 Hong Kong, China
4. 105.47 Indonesia
5. 101.23 Chinese Taipei
6. 94.71 Japan
7. 86.95 India
8. 77.03 Pakistan
9. 68.51 Thailand
10. 65.16 Philippines
11. 55.29 Bangladesh
12. 52.43 Jordan
13. 42.03 Malaysia
14. 22.26 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 7 Results

1. 100.92 China
2. 100.17 Singapore
3. 98.26 Hong Kong, China
4. 89.73 Indonesia
5. 83.78 Chinese Taipei
6. 82.69 India
7. 80.53 Japan
8. 74.48 Pakistan
9. 62.69 Thailand
10. 61.74 Philippines
11. 44.19 Jordan
12. 44.09 Bangladesh
13. 30.27 Malaysia
14. 13.46 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 6 Results

1. 86.20 Singapore
2. 84.74 Hong Kong, China
3. 81.58 China
4. 74.35 Indonesia
5. 74.05 Japan
6. 73.78 Chinese Taipei
7. 70.22 Pakistan
8. 63.26 India
9. 56.66 Thailand
10. 51.74 Philippines
11. 43.43 Bangladesh
12. 29.70 Malaysia
13. 28.45 Jordan
14. 14.84 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 5 Results

1. 70.46 Singapore
2. 69.55 Hong Kong, China
3. 68.44 Japan
4. 67.19 China
5. 66.31 Chinese Taipei
6. 62.82 Indonesia
7. 53.34 Pakistan
8. 51.66 Thailand
9. 48.26 India
10. 39.17 Bangladesh
11. 35.65 Philippines
12. 26.58 Malaysia
13. 24.54 Jordan
14. 10.03 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 4 Results

1. 52.68 Pakistan
2. 51.59 Thailand
3. 51.12 Singapore
4. 51.06 Indonesia
5. 50.62 Hong Kong, China
6. 49.28 Japan
7. 48.72 Chinese Taipei
8. 47.19 China
9. 41.54 India
10. 34.81 Philippines
11. 27.89 Bangladesh
12. 24.17 Malaysia
13. 16.30 Jordan
14. 10.03 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 3 Results

1. 44.28 Chinese Taipei
2. 38.43 Pakistan
3. 38.27 India
4. 34.90 China
5. 34.39 Singapore
6. 33.39 Hong Kong, China
7. 33.36 Japan
8. 33.16 Indonesia
9. 32.07 Thailand
10. 27.10 Philippines
11. 23.24 Malaysia
12. 21.64 Bangladesh
13. 12.22 Jordan
14. 9.55 Kingdom of Saudi Arabia

Qualification Round 2 Results

1. 34.85  Pakistan
2. 31.00  Taipei
3. 24.36  Thailand
4. 24.08  Singapore
5. 23.67  India
6. 23.47  Indonesia
7. 21.68  Malaysia
8. 18.32  China
9. 17.97  Hong Kong
10. 14.92  Bangladesh
11. 14.92  Japan
12. 14.81  Philippines
13. 8.80  Jordan
14. 4.15  Saudi Arabia

Qualification Round 1 Results

1. 18.97  Taipei
2. 17.97  Pakistan
3. 17.45  India
4. 10.61  China
=4. 10.61  Japan
=4. 10.61  Thailand
7. 10.00  Hong Kong
=7. 10.00  Indonesia
9. 9.39  Bangladesh
=9. 9.39  Malaysia
=9. 9.39  Singapore
12. 2.55  Jordan
13. 2.03  Philippines
14. 1.03  Saudi Arabia

混合チーム戦

Mixed Team:勝部俊宏・勝部雅子・中尾共栄・瀬下拓未・上田哲也・上田真理子

Finals

Gold: CHINA

SILVER: Thailand

BRONZE: Indonesia & India

Round Robin 2 – Round 7 Results

1. 172.56 India
2. 169.90 Indonesia
3. 164.14 China
4. 142.08 Thailand
5. 136.44 Japan
6. 117.70 Singapore
7. 110.09 Chinese Taipei
8. 101.59 Jordan

Round Robin 2 – Round 6 Results

1. 163.42 Indonesia
2. 157.00 India
3. 150.62 China
4. 132.00 Japan
5. 130.60 Thailand
6. 109.18 Singapore
7. 97.85 Jordan
8. 93.83 Chinese Taipei

Round Robin 2 – Round 5 Results

1. 153.42 India
2. 147.00 Indonesia
3. 134.20 China
4. 128.42 Japan
5. 115.80 Thailand
6. 94.65 Jordan
7. 93.09 Singapore
8. 89.92 Chinese Taipei

Round Robin 2 – Round 4 Results

1. 151.27 India
2. 129.15 Indonesia
3. 126.39 Japan
4. 116.23 China
5. 97.14 Thailand
6. 92.62 Jordan
7. 88.58 Chinese Taipei
8. 75.12 Singapore

Round Robin 2 – Round 3 Results

1. 132.94 India
2. 114.35 Indonesia
3. 111.30 Japan
4. 104.20 China
5. 90.95 Jordan
6. 89.17 Thailand
7. 83.38 Chinese Taipei
8. 71.21 Singapore

Round Robin 2 – Round 2 Results

1. 113.97 India
2. 100.60 Indonesia
3. 100.10 Japan
4. 98.38 China
5. 82.92 Thailand
6. 82.35 Chinese Taipei
7. 82.15 Jordan
8. 57.03 Singapore

Round Robin 2 – Round 1 Results

1. 102.77 India
2. 90.71 Japan
3. 90.41 China
4. 84.34 Indonesia
5. 74.12 Thailand
6. 71.74 Chinese Taipei
7. 70.12 Jordan
8. 53.29 Singapore

Round Robin 1 – Round 7 Results

1. 85.89 India
2. 82.47 Japan
3. 76.23 China
4. 68.08 Indonesia
5. 66.38 Jordan
6. 65.92 Chinese Taipei
7. 62.36 Thailand
8. 50.17 Singapore

Round Robin 1 – Round 6 Results

1. 71.56 Japan
2. 68.17 India
3. 65.80 Indonesia
4. 63.43 China
5. 58.93 Jordan
6. 56.83 Chinese Taipei
7. 55.16 Thailand
8. 37.62 Singapore

Qualification Round 5 Results

1. 64.36 Japan
2. 53.73 Jordan
3. 53.71 Chinese Taipei
4. 53.37 India
5. 51.00 Indonesia
6. 50.63 China
7. 38.28 Thailand
8. 32.42 Singapore

Round Robin 1 – Round 4 Results

1. 50.61 Japan
2. 48.51 Chinese Taipei
3. 46.53 Jordan
4. 42.17 India
5. 38.20 Indonesia
6. 35.83 China
7. 32.03 Thailand
8. 23.62 Singapore

Round Robin 1 – Round 3 Results

1. 40.61 Japan
2. 33.01 Jordan
3. 32.67 India
4. 31.20 Chinese Taipei
5. 29.35 China
6. 26.05 Thailand
7. 24.68 Indonesia
8. 20.93 Singapore

Round Robin 1 – Round 2 Results

1. 27.09  Japan
2. 25.59  Taipei
3. 21.38  China
4. 20.85  Thailand
5. 18.62  Jordan
6. 17.87  India
7. 14.45  Singapore
8. 12.65  Indonesia

Round Robin 1 – Round 1 Results

1. 14.80  Japan
2. 13.04  Taipei
3. 12.29  China
4. 10.91  Jordan
5. 9.09  Thailand
6. 6.96  India
7. 6.21  Singapore
8. 5.20  Indonesia

男子ペア戦

Men’s Pair:古田一雄&横井大樹 / 田中陵華&加来浩 / 寺本直志&田中秀悟

Semifinal 3

1. 1,185.20 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 1,122.80 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

3. 1,117.40 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

4. 1,108.20 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

5. 1,100.60 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

6. 1,093.40 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

7. 1,092.60 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

8. 1,090.10 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

9. 1,086.00 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

10. 1,058.40 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

11. 1,047.60 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

12. 1,052.60 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

13. 1,041.80 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

14. 1,037.80 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

15. 1,015.40 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

16. 1,015.20 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

17. 1,009.20 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

18. 1,000.80 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

19. 985.20 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

20. 952.70 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

21. 951.00 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

22. 915.30 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

23. 886.40 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

24. 861.80 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

Semifinal 2

1. 1,014.00 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 967.00 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

3. 966.00 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

4. 957.00 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

5. 941.00 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

6. 919.00 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

7. 917.00 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

8. 900.00 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

9. 892.00 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

10. 884.00 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

11. 863.00 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

12. 860.00 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

13. 857.00 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

14. 855.50 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

15. 851.00 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

16. 850.00 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

17. 841.00 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

18. 838.00 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

19. 837.00 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

20. 828.00 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

21. 780.00 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

22. 758.00 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

23. 748.00 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

24. 744.00 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

Semifinal 1

1. 647.00 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 614.00 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

3. 585.00 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

4. 577.00 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

5. 574.00 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

6. 572.00 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

7. 562.00 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

8. 556.00 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

9. 550.00 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

10. 545.00 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

11. 543.00 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

=11. 543.00 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

13. 532.00 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

14. 530.00 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

15. 529.70 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

16. 527.00 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

17. 525.00 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

=17. 525.00 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

19. 518.00 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

20. 499.00 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

21. 481.00 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

22. 476.00 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

23. 470.00 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

24. 465.70 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

Qualification Round 4

1. 1,767.90 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 1,722.90 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

3. 1,721.90 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

4. 1,654.40 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

5. 1,647.10 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

6. 1,634.10 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

7. 1,622.10 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

8. 1,621.50 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

9. 1,605.20 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

10. 1,585.60 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

11. 1,533.90 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

12. 1,505.20 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

13. 1,500.20 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

14. 1,478.90 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

15. 1,477.00 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

16. 1,460.70 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

17. 1,456.30 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

18. 1,455.90 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

19. 1,444.10 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

20. 1,433.90 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

21. 1,432.90 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

22. 1,430.90 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

23. 1,405.60 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

24. 1,404.10 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

25. 1,401.10 Pakistan
SHAH Syed Nadir Ali / KHAN Asadullah

26. 1,391.40 Thailand
VIRIYAMONTCHAI Vithaya / LIMSINSOPON Kirawat

27. 1,385.40 Chinese Taipei
WU Tzulin / LIN Yingyi

28. 1,380.10 Japan
TANAKA Masayuki / KAKU Hiroshi

29. 1,378.40 Singapore
OH Feng Gui Desmond / ONG Yisheng Kelvin

30. 1,347.00 Pakistan
MAQBOOL Assad / BANDESHA Muhammad Ghalib Ali

31. 1,345.90 Philippines
TAN Francis Allen / SOO George

32. 1,245.10 Philippines
FALCON Andrew / CABANILLA Eleazar

33. 1,218.40 Kingdom of Saudi Arabia
ALAHDAL Ibrahim / SALLOUT Hussamuddin

-. DNS (0.00) Bangladesh
HANZALA Dewan Mohammad / AHMED Sayeed

Qualification Round 3

1. 1,339.00 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 1,283.40 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

3. 1,277.60 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

4. 1,238.80 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

5. 1,229.40 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

6. 1,229.00 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

7. 1,224.90 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

8. 1,205.00 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

9. 1,196.00 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

10. 1,191.50 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

11. 1,188.00 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

12. 1,162.00 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

13. 1,150.00 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

14. 1,149.10 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

15. 1,143.60 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

16. 1,141.00 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

17. 1,130.00 Pakistan
MAQBOOL Assad / BANDESHA Muhammad Ghalib Ali

18. 1,112.30 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

19. 1,104.50 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

20. 1,096.80 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

21. 1,094.60 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

22. 1,086.50 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

23. 1,083.00 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

24. 1,071.80 Pakistan
SHAH Syed Nadir Ali / KHAN Asadullah

25. 1,057.00 Singapore
OH Feng Gui Desmond / ONG Yisheng Kelvin

26. 1,055.00 Chinese Taipei
WU Tzulin / LIN Yingyi

27. 1,038.30 Japan
TANAKA Masayuki / KAKU Hiroshi

28. 1,018.00 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

29. 1,003.70 Philippines
TAN Francis Allen / SOO George

30. 1,002.00 Thailand
VIRIYAMONTCHAI Vithaya / LIMSINSOPON Kirawat

31. 996.70 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

32. 949.30 Philippines
FALCON Andrew / CABANILLA Eleazar

33. 922.00 Kingdom of Saudi Arabia
ALAHDAL Ibrahim / SALLOUT Hussamuddin

-. DNS (0.00) Bangladesh
HANZALA Dewan Mohammad / AHMED Sayeed

Qualification Round 2

1. 947.00 China
YANG Lixin / CHEN Gang

2. 934.10 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

3. 898.40 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

4. 857.00 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

5. 838.40 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

6. 832.00 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

7. 827.50 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

8. 813.00 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

9. 810.00 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

10. 796.00 Chinese Taipei
WU Tzulin / LIN Yingyi

11. 792.80 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

12. 785.00 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

13. 777.00 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

14. 772.50 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

15. 771.00 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

16. 769.00 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

17. 764.00 Pakistan
MAQBOOL Assad / BANDESHA Muhammad Ghalib Ali

=17. 764.00 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

19. 753.00 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

20. 751.00 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

21. 742.00 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

22. 739.60 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

23. 725.00 Singapore
OH Feng Gui Desmond / ONG Yisheng Kelvin

24. 721.50 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

25. 716.00 Japan
TANAKA Masayuki / KAKU Hiroshi

26. 707.80 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

27. 702.80 Pakistan
SHAH Syed Nadir Ali / KHAN Asadullah

28. 697.00 Thailand
VIRIYAMONTCHAI Vithaya / LIMSINSOPON Kirawat

29. 692.00 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

30. 678.00 Philippines
TAN Francis Allen / SOO George

31. 655.00 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

32. 642.30 Philippines
FALCON Andrew / CABANILLA Eleazar

33. 621.00 Kingdom of Saudi Arabia
ALAHDAL Ibrahim / SALLOUT Hussamuddin

-. DNS (0.00) Bangladesh
HANZALA Dewan Mohammad / AHMED Sayeed

Qualification Round 1

1. 454.00 Japan
TERAMOTO Tadashi / TANAKA Shugo

2. 438.00 Hong Kong, China
MAK Kwok Fai / LAI Wai Kit

3. 432.00 China
YANG Lixin / CHEN Gang

4. 417.10 Kingdom of Saudi Arabia
BAJUNAID Omar / SAHAB Abdelhakim

5. 404.00 Indonesia
LASUT Henky / MANOPPO Freddy Eddy

6. 402.00 India
BARDHAN Pranab / SARKAR Shibhnath

7. 395.40 Hong Kong, China
HO Wai Lam / HO Hoi Tung

8. 394.00 Singapore
POON Hua / LOO Choon Chou

9. 377.10 Singapore
FONG Kien Hoong / ZHANG Yukun

10. 372.60 Bangladesh
SALAHUDDIN Mohammed / SHAMSUZZAMAN Nurul Huda

11. 368.00 Chinese Taipei
WU Tzulin / LIN Yingyi

12. 367.00 Hong Kong, China
NG Chi Cheung / LAU Pik Kin

13. 363.00 India
MUKHERJEE Sumit / MAJUMDER Debabrata

=13. 363.00 Japan
FURUTA Kazuo / YOKOI Hiroki

=13. 363.00 Chinese Taipei
CHEN Lijen / LIN Poyi

16. 362.00 Indonesia
KARWUR Franky Steven / BOJOH Jemmy Boyke

17. 361.00 Philippines
FALCON Andrew / CABANILLA Eleazar

18. 357.00 China
JU Chuancheng / SHI Zhengjun

19. 350.00 Chinese Taipei
WANG Shaoyu / LIU Mingchien

20. 349.00 India
GUPTA Subhash / DESAI Sapan

21. 348.60 Indonesia
SIE Santoso / KUSTRIJANTO Agus

22. 343.00 Thailand
KOOMTAKO Kasemsuk / CHANTAMAS Chongchana

23. 337.10 Kingdom of Saudi Arabia
ALAHDAL Ibrahim / SALLOUT Hussamuddin

24. 331.00 Thailand
PHROMYOTHI Singsan / DANWACHIRA Wanchai

25. 329.00 China
ZHUANG Zejun / SHI Haojun

26. 328.00 Pakistan
MAQBOOL Assad / BANDESHA Muhammad Ghalib Ali

=26. 328.00 Thailand
VIRIYAMONTCHAI Vithaya / LIMSINSOPON Kirawat

28. 327.00 Singapore
OH Feng Gui Desmond / ONG Yisheng Kelvin

29. 321.00 Japan
TANAKA Masayuki / KAKU Hiroshi

30. 318.00 Pakistan
SHAH Syed Nadir Ali / KHAN Asadullah

31. 314.30 Philippines
QUIOGUE Alberto / MALIWAT Joseph Roman Jr Iii

32. 296.00 Pakistan
LIAQAT Farrukh / BILAL Gulzar Ahmed

33. 276.00 Philippines
TAN Francis Allen / SOO George

-. DNS (0.00) Bangladesh
HANZALA Dewan Mohammad / AHMED Sayeed

混合ペア戦

Mixed Pair:上田哲也&上田真理子 / 勝部雅子&勝部雅子 / 瀬下拓未&中尾共栄

Final 2

1. 363.00 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

2. 357.00 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

3. 348.00 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

4. 342.00 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

5. 333.00 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

6. 331.00 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

7. 329.00 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

8. 327.50 China
HU Wen / LI Liang

9. 323.00 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

10. 318.00 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

11. 314.00 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

12. 308.00 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

Final 1

1. 235.00 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

2. 223.00 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

3. 218.00 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

4. 213.00 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

=4. 213.00 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

=4. 213.00 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

7. 211.00 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

8. 205.00 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

9. 201.00 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

10. 192.00 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

11. 188.00 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

12. 182.80 China
HU Wen / LI Liang

Semifinal 3

1. 774.00 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

2. 772.70 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

3. 745.40 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

4. 742.70 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

5. 739.30 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

6. 733.90 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

7. 732.60 China
HU Wen / LI Liang

8. 728.70 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

9. 725.10 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

10. 721.50 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

11. 716.60 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

12. 706.40 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

13. 705.00 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

14. 669.00 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

15. 660.00 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

16. 618.60 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

Semifinal 2

1. 666.60 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

2. 650.70 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

3. 648.60 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

4. 637.60 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

5. 628.10 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

6. 627.90 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

7. 621.60 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

8. 620.30 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

9. 619.00 China
HU Wen / LI Liang

10. 605.90 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

11. 603.40 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

12. 602.40 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

13. 586.10 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

14. 580.00 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

15. 568.60 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

16. 536.40 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

Semifinal 1

1. 398.00 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

2. 391.00 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

3. 390.00 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

4. 388.00 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

5. 384.00 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

6. 378.00 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

7. 376.00 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

8. 370.00 China
HU Wen / LI Liang

9. 366.00 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

10. 359.00 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

11. 358.00 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

12. 354.00 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

13. 352.00 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

14. 351.00 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

15. 339.00 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

16. 332.00 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

Qualification Round 4

1. 1,318.70 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

2. 1,312.50 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

3. 1,304.00 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

4. 1,297.00 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

5. 1,295.00 China
HU Wen / LI Liang

6. 1,293.30 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

7. 1,287.00 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

8. 1,280.00 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

9. 1,279.10 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

10. 1,262.80 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

11. 1,246.30 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

12. 1,209.90 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

13. 1,201.70 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

14. 1,199.10 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

15. 1,189.70 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

16. 1,185.10 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

17. 1,183.50 Hong Kong, China
LING Roger / LING LO Pauline

18. 1,173.40 Singapore
CHAN Kok Fong Kenneth / LIM Jing Xuan

19. 1,170.20 China
YANG Jinghui / XUN Yonghong

20. 1,140.00 Japan
KATSUBE Toshihiro / KATSUBE Masako

21. 1,131.70 Japan
UEDA Mariko / UEDA Tetsuya

22. 1,131.60 Chinese Taipei
HSIAO Tzuliang / WANG Jui

23. 1,060.30 Philippines
ALQUIROS Francisco / MARIANO Gemma Milagros

24. 1,049.80 India
SINHA Arunkumar / CHOKSI Rita

25. 1,044.00 Malaysia
KHOR Shi Jie / YAP Ching Kuan

26. 971.10 Malaysia
YAU Ah Peng / LEE Hung Fong

-. DNS (0.00) Philippines
EGAN Victoria / YANG Kong Te

Qualification Round 3

1. 1,023.50 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

2. 1,001.70 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

3. 990.00 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

4. 989.00 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

5. 983.10 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

6. 969.80 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

7. 962.00 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

8. 960.30 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

9. 959.20 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

10. 948.70 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

11. 923.90 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

12. 923.10 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

13. 920.10 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

14. 919.00 China
HU Wen / LI Liang

15. 917.70 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

16. 911.30 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

17. 889.40 Singapore
CHAN Kok Fong Kenneth / LIM Jing Xuan

18. 886.00 Japan
KATSUBE Toshihiro / KATSUBE Masako

19. 879.70 Japan
UEDA Mariko / UEDA Tetsuya

20. 861.60 Chinese Taipei
HSIAO Tzuliang / WANG Jui

21. 852.50 Hong Kong, China
LING Roger / LING LO Pauline

22. 849.20 China
YANG Jinghui / XUN Yonghong

23. 831.00 Malaysia
KHOR Shi Jie / YAP Ching Kuan

24. 826.80 India
SINHA Arunkumar / CHOKSI Rita

25. 807.30 Philippines
ALQUIROS Francisco / MARIANO Gemma Milagros

26. 738.10 Malaysia
YAU Ah Peng / LEE Hung Fong

-. DNS (0.00) Philippines
EGAN Victoria / YANG Kong Te

Qualification Round 2 

1. 741.80 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

2. 707.80 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

3. 687.70 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

4. 671.40 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

5. 670.30 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

6. 667.60 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

7. 665.60 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

8. 664.70 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

9. 657.90 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

10. 657.60 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

11. 652.40 China
HU Wen / LI Liang

12. 652.10 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

13. 638.30 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

14. 629.40 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

15. 601.30 Japan
KATSUBE Toshihiro / KATSUBE Masako

16. 599.70 Malaysia
KHOR Shi Jie / YAP Ching Kuan

17. 594.30 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

18. 591.70 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

19. 583.70 Philippines
ALQUIROS Francisco / MARIANO Gemma Milagros

20. 583.40 Japan
UEDA Mariko / UEDA Tetsuya

21. 583.20 Chinese Taipei
HSIAO Tzuliang / WANG Jui

22. 580.40 Singapore
CHAN Kok Fong Kenneth / LIM Jing Xuan

23. 558.40 China
YANG Jinghui / XUN Yonghong

24. 556.40 Hong Kong, China
LING Roger / LING LO Pauline

25. 545.30 India
SINHA Arunkumar / CHOKSI Rita

26. 496.40 Malaysia
YAU Ah Peng / LEE Hung Fong

-. DNS (0.00) Philippines
EGAN Victoria / YANG Kong Te

Qualification Round 1

1. 414.80 Japan
SESHIMO Takumi / NAKAO Tomoe

2. 385.10 Thailand
PLENGSAP Kridsadayut / JANEBUNJONG Kanokporn

3. 383.80 India
KHANDELWAL Rajeev / KHANDELWAL Himani

4. 373.60 Philippines
de GUZMAN Mary Cristy Ann / VIROLA Romulo

5. 368.70 India
SATYANARAYANA Bachiraju / NADAR Kiran

6. 367.40 Indonesia
LASUT Marcella Elvitta Chyntia / MONDIGIR Bill Roland George

7. 360.60 Thailand
JITNGAMKUSOL Terasak / CHODCHOY Taristchollatorn

8. 358.30 Japan
KATSUBE Toshihiro / KATSUBE Masako

9. 357.30 Chinese Taipei
YANG Hsinlung / LU Yizu

10. 355.70 Indonesia
TUEJE Julita Grace Joice / PARASIAN Robert

11. 349.60 Singapore
NG Ting Ji Kelvin / LAM Ze Ying

12. 341.40 China
HU Wen / LI Liang

13. 338.20 Chinese Taipei
HSIAO Tzuliang / WANG Jui

14. 337.70 Indonesia
BOJOH Lusje Olha / ASBI Taufik Gautama

15. 335.70 Malaysia
KHOR Shi Jie / YAP Ching Kuan

16. 330.70 Philippines
ALQUIROS Francisco / MARIANO Gemma Milagros

17. 328.30 Singapore
LAM Cheng Yen / LOW Siok Hui

18. 327.40 China
ZHU Aiping / ZHANG Yizhuo

19. 325.30 Chinese Taipei
FAN Kangwei / TSAI Poya

20. 324.90 Thailand
SURIYA Peeracha / PACHIMSAWAT Jittakan

21. 317.40 Japan
UEDA Mariko / UEDA Tetsuya

22. 316.40 China
YANG Jinghui / XUN Yonghong

23. 300.40 Singapore
CHAN Kok Fong Kenneth / LIM Jing Xuan

24. 261.40 Hong Kong, China
LING Roger / LING LO Pauline

25. 253.30 India
SINHA Arunkumar / CHOKSI Rita

26. 237.40 Malaysia
YAU Ah Peng / LEE Hung Fong

-. DNS (0.00) Philippines
EGAN Victoria / YANG Kong Te