射撃・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・射撃競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・射撃・アジア競技大会2018

射撃・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by The U.S. Army

日程・タイムテーブル

射撃・アジア競技大会は2018年8月19日(日)~26日(日)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/19 日

11:00-13:50 混合 10m Air Rifle 予選
15:00-15:40 同決勝
15:00-17:20 混合 10m Air Pistol 予選
18:20-19:00 同決勝

11:00-19:00 トラップ 予選

8/20 月

10:30-11:45 男子 10m Air Rifle 予選
12:30-13:45 女子 10m Air Rifle 予選
12:45-15:00 同決勝

11:00-16:00 トラップ 予選
16:00-19:00 同決勝

8/21 火

11:00-13:45 男子 50m Rifle 3 Position 予選
11:00-12:15 男子 10m Air Pistol 予選
13:45-16:30 同決勝

10:00-17:00 混合 トラップ 予選
18:00-19:00 同決勝

8/22 水

11:00-17:00 女子 25m Pistol 予選
11:00-13:45 女子 50m Rifle 3 Position 予選
15:30-18:30 同決勝

8/23 木

10:30-15:30 男子 300m Standard Rifle 3 Position Elimination1&2
11:00-16:00 男子 10m Running Target -Slow 予選

11:00-16:00 Double Trap 予選
17:30-18:30 同決勝

8/24 金

11:00-12:15 女子 10m Air Pistol 予選
11:00-13:00 男子 300m Standard Rifle 3 Position 予選
11:00-16:00 男子 25m Rapid Fire Pistol 1 Stage 予選
11:00-14:00 男子 10m Running Target – Fast 予選

15:00-15:30 女子 10m Air Pistol 決勝
17:00-18:00 男子 10m Running Target 決勝

8/25 土

10:30-15:00 男子 10m Running Target Mixed 予選&決勝
11:00-16:00 男子 25m Rapid Fire Pistol 2 Stage 予選
17:00-18:00 同決勝

11:00-17:00 Skeet Day-1 予選

8/26 日

11:00-16:00 Skeet Day-2 予選
16:00-19:00 Skeet 決勝

日本代表選手

ライフル

NT 島田敦 <日本大学> (AR60/ARMIX)
岡田直也 <ALSOK> (AR60/ARMIX)
松本崇志 <自衛隊体育学校>(3×40)
山下敏和 <自衛隊体育学校>(3×40)
NT 清水綾乃 <自衛隊体育学校>(AR60W/3×40W/ARMIX)
NT 砥石真衣 <グリム> (3×40W)
古野本真希 <日立システムズ>(AR60W/ARMIX)

ピストル

NT 松田知幸 <神奈川県警察> (AP60/APMIX)
園田吉伸 <自衛隊体育学校>(AP60/APMIX)
NT 秋山輝吉 <宮城県警察> (RFP)
NT 佐藤明子 <警視庁> (AP60W/SP/APMIX)
NT 小西ゆかり<飛鳥交通> (SP)
山田聡子 <自衛隊体育学校>(AP60W/APMIX)

クレー

中山由起枝(日立建機)トラップ女子

横内誠(横内商店)スキート男子
折原研二(那須国際射撃場)スキート男子
石原奈央子(古峯神社)スキート女子
折原梨花(文星芸大)スキート女子

前回大会2014年の結果

男子
ライフル

ライフル3姿勢個人決勝: 5. 20.6点 山下敏和 自衛隊

ライフル3姿勢団体: 3. 3481点 山下、谷島、松本

ライフル伏射個人予選:
19. 617.1点 谷島緑 自衛隊
21. 615.1点 山下敏和
30. 612.3点 松本崇志

ライフル伏射団体: 8. 1844.5点 谷島、山下、松本

エアライフル個人予選:
12. 620.7点 山下敏和 自衛隊
13. 620.2点 松本崇志 自衛隊
40. 610.1点 谷島緑 自衛隊

エアライフル団体: 5. 1851.0点 山下、松本、谷島

男子
ピストル

50mピストル団体: 6. 1642点 松田知幸、堀水宏次郎、中重勝

ラピッドファイアピストル個人予選: 
8. 576点 秋山輝吉 宮城県警
9. 288点 秋山輝吉 宮城県警 予選前半

エアピストル個人:
11. 579点 松田知幸 神奈川県警
15. 578点 堀水宏次郎 香川県警
25. 571点 中重勝 広島県警

エアピストル団体: 6. 1728点 松田、堀水、中重

男子
クレー

トラップ個人予選:
23. 113点 大山重隆 大山商事
28. 66点 大山重隆 大山商事 予選前半

女子
ライフル

ライフル3姿勢個人予選:
21. 574点 古野本真希 日立システムズ
24. 573点 岩田聖子 日立システムズ
33. 566点 中村結花 堀場製作所

ライフル3姿勢団体: 9. 1713点 古野本、岩田、中村

ライフル伏射個人:
19. 616.1点 中村結花 堀場製作所
27. 612.2点 岩田聖子 日立システムズ
32. 610.3点 古野本真希 日立システムズ

ライフル伏射団体: 10. 1838.6点 中村、岩田、古野本

エアライフル個人予選:
23. 412.1点 古野本真希 日立システムズ
24. 412.0点 岩田聖子 日立システムズ
33. 409.1点 中村結花 堀場製作所

エアライフル団体: 9. 1233.2点 日本新 古野本、岩田、中村

女子
ピストル

25mピストル個人予選:
20. 571点 佐藤絹子 警視庁
26. 568点 稲田容子 YOKO・INADAスポーツ射撃ク
28. 567点 小西ゆかり 飛鳥交通

25mピストル団体: 9. 1706点 佐藤、稲田、小西

エアピストル個人予選:
20. 376点 佐藤絹子 警視庁
32. 370点 小西ゆかり 飛鳥交通
39. 365点 稲田容子 YOKO・INADAスポーツ射撃ク

エアピストル団体: 11. 1111点 佐藤、小西、稲田

女子
クレー

トラップ個人予選:
4. 69点 中山由起枝 日立建機
20. 63点 服部慶子 日立建機
29. 59点 井上恵 ナスタジャパン

トラップ個人決勝: 朱靖宇CHN 12-12 中山由起枝

トラップ団体: 5. 191点 中山、服部、井上

スキート個人予選: 12. 64点 石原奈央子 古峯神社

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・射撃・アジア競技大会2018

男子ライフル3姿勢 松本崇志/山下敏和

Final

1. 453.3  HUI Zicheng  China
2. 452.7  RAJPUT Sanjeev  India
3. 441.4  松本崇志 MATSUMOTO Takayuki  Japan
4. 431.1  YANG Haoran  China
5. 418.8  YURKOV Yuriy  Kazakhstan
6. 406.0  SEDAGHAT Mahyar  Islamic Republic of Iran
7. 396.0  TORTUNGPANICH Napis  Thailand
8. 394 VONGSUKDEE Thongphaphum  Thailand

Qualification・50m Rifle 3 Positions Men

1. 1174 QF  YANG Haoran  China
2. 1172 QF  HUI Zicheng  China
3. 1164 QF  TORTUNGPANICH Napis  Thailand
4. 1164 QF  SEDAGHAT Mahyar  Islamic Republic of Iran
5. 1164 QF  VONGSUKDEE Thongphaphum  Thailand
6. 1163 QF  松本崇志 MATSUMOTO Takayuki  Japan
7. 1160 QF  RAJPUT Sanjeev  India
8. 1159 QF  YURKOV Yuriy  Kazakhstan
9. 1159  CHEON Minho  Korea
10. 1158  OTHMAN Mohamad Lutfi  Malaysia
11. 1158  SHEORAN Akhil  India
12. 1155  NOROUZIYAN Pourya  Islamic Republic of Iran
13. 1154  KLEIMYONOV Alexey  Kazakhstan
14. 1152  ADIL Ghufran  Pakistan
15. 1151  山下敏和 YAMASHITA Toshikazu  Japan
16. 1151  AL KHATRI Hamed Said Masoud  Oman
17. 1149  HAJI Mahmood  Bahrain
18. 1145  NYANTAI Bayaraa  Mongolia
19. 1143  KIM Hyeonjun  Korea
20. 1142  VALDEZ Jayson  Philippines
21. 1142  ALI Husain  Bahrain
22. 1135  AL-MUHANNADI Ali  Qatar
23. 1134  NGUYEN Thanh Nam  Vietnam
24. 1133  FIRMANSYAH Dwi  Indonesia
25. 1132  FARID Zeeshan Ul Shakir  Pakistan
26. 1132  ISSAM BADAR DOSHAMBEH Al Balushi  Oman
27. 1129  NGUYEN Duy Hoang  Vietnam
28. 1125  CHOWDHURY Md Shovon  Bangladesh
29. 1125  ISLAM Md Robiul  Bangladesh
30. 1124  SAHURUN Sahurun  Indonesia
31. 1116  ABDULLA Mohamed  Maldives
32. 1060  AHMED Ibrahim  Maldives

男子10mエアライフル 岡田直也/島田敦

予選

1. 632.9 QF EQAsR  YANG Haoran  China
2. 629.7 QF  SONG Soojoo  Korea
3. 627.2 QF  HUI Zicheng  China
4. 626.7 QF  KUMAR Ravi  India
5. 626.3 QF  DEEPAK KUMAR  India
6. 625.7 QF  NEKOUNAM Amirmohammad  Islamic Republic of Iran
7. 625.2 QF  LU Shaochuan  Chinese Taipei
8. 624.5 QF  SKOROVAROV Vadim  Uzbekistan
9. 623.6  HAJI Mahmood  Bahrain
10. 623.5  KIM Hyeonjun  Korea
11. 623.3  岡田直也 OKADA Naoya  Japan
12. 623.1  ZOLFAGHARIAN Amirsiyavash  Islamic Republic of Iran
13. 622.1  BIN ABDUL RAHMAN Mohamad Irwan  Singapore
14. 621.3  PANYATONG Pongsaton  Thailand
15. 621.0  島田敦 SHIMADA Atsushi  Japan
16. 619.4  TORTUNGPANICH Napis  Thailand
17. 618.6  VALDEZ Jayson  Philippines
18. 618.5  YURKOV Yuriy  Kazakhstan
19. 618.4  BAKI Abdullah Hel  Bangladesh
20. 617.7  ALI Husain  Bahrain
21. 617.3  ALAMMARI Mesfer Aboud  Kingdom of Saudi Arabia
22. 617.2  GUSTAFIAN Fathur  Indonesia
23. 617.2  MAHARDIKA Muhammad Naufal  Indonesia
24. 616.8  ALHARBI Hussain Ghuwayli  Kingdom of Saudi Arabia
25. 616.8  ADIL Ghufran  Pakistan
26. 616.6  SNG Jian Hui  Singapore
27. 616.4  KLEIMYONOV Alexey  Kazakhstan
28. 614.3  OTHMAN Mohamad Lutfi  Malaysia
29. 614.3  ISLAM Risalatul  Bangladesh
30. 612.6  NGUYEN Duy Hoang  Vietnam
31. 611.1  FARID Zeeshan Ul Shakir  Pakistan
32. 611.1  ISSAM BADAR DOSHAMBEH Al Balushi  Oman
33. 610.8  NGUYEN Thanh Nam  Vietnam
34. 610.0  VALIEV Todzhiddin  Tajikistan
35. 609.9  AL ALI Ahmed Mohsen  Qatar
36. 608.7  KHALIL Ibrahim  United Arab Emirates
37. 608.2  ALHEFEITI Ahmed  United Arab Emirates
38. 606.7  RYONG Song Gang  DPR Korea
39. 604.0  NYANTAI Bayaraa  Mongolia
40. 603.8  AL-MUHANNADI Ali  Qatar
41. 595.2  ABDULLA Mohamed  Maldives
42. 581.0  CHAUDHARY Sushe  Nepal
43. 563.2  MOHAMED YAANIU Ahmed  Maldives
44. 477.3  da SILVA Nelson Francisco Cirilio  Timor Leste

男子ラピッドファイアピストル 秋山輝吉

Qualification – Stage 2・25m Rapid Fire Pistol Men 

1. 589 QF QGR  KIM Junhong  Republic of Korea
2. 588 QF  LIN Junmin  China
3. 585 QF  YAO Zhaonan  China
4. 579 QF  YULIANTO Anang  Indonesia
5. 579 QF  PHAN Cong Minh  Vietnam
6. 579 QF  HA Minh Thanh  Vietnam
7. 578  SONG Jongho  Republic of Korea
8. 577  BASHIR Ghulam Mustafa  Pakistan
9. 576  ANISH Anish  India
10. 573  ENKHTAIVAN Davaakhuu  Mongolia
11. 569  SHUKLA Shivam  India
12. 569  AKHTAR Muhammad Khalil  Pakistan
13. 568  秋山輝吉 AKIYAMA Teruyoshi  Japan
14. 564  PHURIHIRANPHAT Isaranuudom  Thailand
15. 564  TRIMARTANTO Totok  Indonesia
16. 561  AL HASHMI Said Muslem Khalfan  Oman
17. 561  AL SHAMARI Ahmad Zayed  Qatar
18. 560  VOKHMYANIN Sergey  Kazakhstan
19. 553  AL TAMIMI Mohd Hassan  Qatar
20. 552  KARNDEE Sriyanon  Thailand
21. 527  SHIRGAL Buyanzaya  Mongolia

Qualification – Stage 1・25m Rapid Fire Pistol Men 

1. 296  KIM Junhong  Republic of Korea
2. 295  LIN Junmin  China
3. 293  ANISH Anish  India
4. 292  YAO Zhaonan  China
5. 292  SONG Jongho  Republic of Korea
6. 292  ENKHTAIVAN Davaakhuu  Mongolia
7. 291  PHAN Cong Minh  Vietnam
8. 290  秋山輝吉 AKIYAMA Teruyoshi  Japan
9. 290  BASHIR Ghulam Mustafa  Pakistan
10. 289  HA Minh Thanh  Vietnam
11. 289  SHUKLA Shivam  India
12. 286  PHURIHIRANPHAT Isaranuudom  Thailand
13. 285  YULIANTO Anang  Indonesia
14. 284  AL SHAMARI Ahmad Zayed  Qatar
15. 283  KARNDEE Sriyanon  Thailand
16. 283  AKHTAR Muhammad Khalil  Pakistan
17. 283  AL HASHMI Said Muslem Khalfan  Oman
18. 281  TRIMARTANTO Totok  Indonesia
19. 279  VOKHMYANIN Sergey  Kazakhstan
20. 276  AL TAMIMI Mohd Hassan  Qatar
21. 268  SHIRGAL Buyanzaya  Mongolia

男子エアピストル 松田知幸/園田吉伸

Final・10m Air Pistol Men

1. 240.7 GR  CHAUDHARY Saurabh  India
2. 239.7  松田知幸 MATSUDA Tomoyuki  Japan
3. 219.3  VERMA Abhishek  India
4. 197.6  WU Jiayu  China
5. 178.4  JIN Jongoh  Korea
6. 156.4  LEE Daemyung  Korea
7. 136.1  ISSACHENKO Vladimir  Kazakhstan
8. 114.6  WANG Mengyi  China

Qualification・10m Air Pistol Men

1. 586 QF  CHAUDHARY Saurabh  India
2. 584 QF  JIN Jongoh  Korea
3. 582 QF  WU Jiayu  China
4. 581 QF  松田知幸 MATSUDA Tomoyuki  Japan
5. 581 QF  WANG Mengyi  China
6. 580 QF  VERMA Abhishek  India
7. 579 QF  ISSACHENKO Vladimir  Kazakhstan
8. 579 QF  LEE Daemyung  Korea
9. 579  HOANG Xuan Vinh  Vietnam
10. 578  GAI Bin  Singapore
11. 577  YE TUN Naung  Myanmar
12. 575  園田吉伸 SONODA Yoshinobu  Japan
13. 575  KIM Song Guk  DPR Korea
14. 574  TRAN Quoc Cuong  Vietnam
15. 574  SHIRGAL Buyanzaya  Mongolia
16. 574  AUAPINYAKUL Natphanlert  Thailand
17. 573  ALANAZI Atallah Nidaa  Kingdom of Saudi Arabia
18. 573  YUNUSMETOV Rashid  Kazakhstan
19. 573  ENKHTAIVAN Davaakhuu  Mongolia
20. 572  KULCHAIRATTANA Pongpol  Thailand
21. 572  FOROUGHI Javad  Islamic Republic of Iran
22. 570  AHMED Shakil  Bangladesh
23. 570  PRATAMA Deny  Indonesia
24. 570  WONG Johnathan Guanjie  Malaysia
25. 569  BARKHORDARI Ebrahim  Islamic Republic of Iran
26. 568  MAN Chun Kit  Hong Kong, China
27. 566  AL-ABRI Ismail Nasser Khamis  Oman
28. 566  KYAW SWAR Win  Myanmar
29. 565  WONG Han Xuan  Singapore
30. 565  WONG Siu Lung  Hong Kong, China
31. 560  ALAMEERI Ahmed  United Arab Emirates
32. 560  ALDOSARI Safar Mohammed  Kingdom of Saudi Arabia
33. 558  SETIAWAN Iwan  Indonesia
34. 555  FAYZULLAEV Bezhan  Tajikistan
35. 554  AL SHAIBA Osama Abdulnasser  Qatar
36. 547  HOSSAIN Md Piash  Bangladesh
37. 544  ALBLOOSHI Othman  United Arab Emirates
38. 531  PHALICHAN Phatthana  Lao People’s Democratic Republic
39. 508  ARZAMASTSEV Sergei  Kyrgyzstan
40. 492  ERKINBAEV Sanzharbek  Kyrgyzstan
DNS  AL SHAMARI Ahmad Zayed  Qatar

男子クレー・スキート 折原研二/横内誠

Qualification – Day 2・Skeet Men 

    S-off

1. 124 QF EQAsR MUKHAMEDIYEV Vladislav [Kazakhstan]
2. 123 QF  ALRASHIDI Mansour [Kuwait]
3. 122 2 QF  CHAND Usman [Pakistan]
4. 122 1 QF  ALMUTAIRI Saeid Mugbel [Kingdom of Saudi Arabia]
5. 121 12 QF  JIN di [China]
6. 121 11 QF  ALMANSOORI Saif [United Arab Emirates]
7. 121 9  ALRASHIDI Abdullah [Kuwait]
8. 121 5  AL ATTIYA Nasser Saleh [Qatar]
9. 121 1  HATHAICHUKIAT Jiranunt [Thailand]
10. 120  YECHSHENKO Alexandr [Kazakhstan]
11. 120  折原研二 ORIHARA Kenji [Japan]
12. 120  AHMAD Mohammad [United Arab Emirates]
13. 120  SHEIKH Sheeraz [India]
14. 119  BAJWA Angad Vir Singh [India]
15. 119  HWANG Jungsoo [Republic of Korea]
16. 119  HAMAD Rashid Saleh [Qatar]
17. 118  MOHAMED Hasan [Bahrain]
18. 118  TSAI Ihsuan [Chinese Taipei]
19. 117  LEE Jongjun [Republic of Korea]
20. 117  YANG Jiang [China]
21. 116  DOOSTIRAMI Ali [Islamic Republic of Iran]
22. 113  LEE Mengyuan [Chinese Taipei]
23. 112  SATTI Abdul Sattar Ali [Pakistan]
24. 111  JANGPANICH Tanapat [Thailand]
25. 107  横内誠 YOKOUCHI Makoto [Japan]
26. 107  ANCHETA Joaquin Miguel [Philippines]
27. 107  BESHARATI Ramtin [Islamic Republic of Iran]
28. 95  HASAN S M Sabbir [Bangladesh]
29. 78  SANTOSO Anas Muhsinun Joko [Indonesia]
30. 76  HILMANSYAH Hilmansyah [Indonesia]

Qualification – Day 1・Skeet Men 

=1. 75  CHAND Usman  Pakistan
=1. 75  MUKHAMEDIYEV Vladislav  Kazakhstan
3. 74  ALMUTAIRI Saeid Mugbel  Kingdom of Saudi Arabia
4. 73  HATHAICHUKIAT Jiranunt  Thailand
5. 73  ALRASHIDI Mansour  Kuwait
6. 73  ALRASHIDI Abdullah  Kuwait
7. 73  ALMANSOORI Saif  United Arab Emirates
8. 73  HAMAD Rashid Saleh  Qatar
9. 72  AL ATTIYA Nasser Saleh  Qatar
10. 72  SHEIKH Sheeraz  India
11. 72  AHMAD Mohammad  United Arab Emirates
12. 72  折原研二 ORIHARA Kenji  Japan
13. 72  BAJWA Angad Vir Singh  India
14. 71  YECHSHENKO Alexandr  Kazakhstan
15. 71  JIN di  China
16. 71  LEE Jongjun  Republic of Korea
17. 71  TSAI Ihsuan  Chinese Taipei
18. 71  YANG Jiang  China
19. 71  HWANG Jungsoo  Republic of Korea
20. 69  MOHAMED Hasan  Bahrain
21. 69  DOOSTIRAMI Ali  Islamic Republic of Iran
22. 68  JANGPANICH Tanapat  Thailand
23. 68  LEE Mengyuan  Chinese Taipei
24. 65  SATTI Abdul Sattar Ali  Pakistan
25. 65  BESHARATI Ramtin  Islamic Republic of Iran
26. 64  ANCHETA Joaquin Miguel  Philippines
27. 60  横内誠 YOKOUCHI Makoto  Japan
28. 58  HASAN S M Sabbir  Bangladesh
29. 48  HILMANSYAH Hilmansyah  Indonesia
30. 46  SANTOSO Anas Muhsinun Joko  Indonesia

混合10m Air Rifle Mixed Team 清水綾乃/島田敦

Finals

1. 494.1 GR  Taipei
2. 492.5  China
3. 429.9  India
4. 389.4  Korea
5. 346.6  Mongolia

Qualification

1. 836.7 QF QGR  Korea
2. 835.3 QF  India
3. 832.1 QF  Mongolia
4. 831.1 QF  China
5. 829.8 QF  Chinese Taipei
6. 829.7  Singapore
7. 828.4  IR Iran
8. 823.3  Japan(清水綾乃・島田敦)
9. 821.1  Indonesia
10. 820.5  Malaysia
11. 818.7  Kazakhstan
12. 816.0  Thailand
13. 814.9  Bangladesh
14. 813.7  Uzbekistan
15. 813.0  Tajikistan
16. 811.2  Oman
17. 809.7  United Arab Emirates
18. 809.7  DPR Korea
19. 807.5  Pakistan
20. 806.4  Vietnam
21. 800.7  Qatar
22. 776.4  Nepal

混合10m Air Pistol Mixed Team 佐藤明子/松田知幸

Finals

1. 473.2 GR  China
2. 467.6  Korea
3. 407.5  Vietnam
4. 362.2  Japan(佐藤明子・松田知幸)
5. 323.9  Kazakhstan

Qualification

1. 769 QF QGR  China
2. 768 QF  Korea
3. 766 QF  Japan(佐藤明子・松田知幸)
4. 762 QF  Vietnam
5. 759 QF  Kazakhstan
6. 759  India
7. 758  Hong Kong China
8. 758  Thailand
9. 757  Iran
10. 755  Malaysia
11. 755  Mongolia
12. 753  Singapore
13. 752  Myanmar
14. 751  Oman
15. 751  DRP Korea
16. 747  United Arab Emirates
17. 745  Qatar
18. 741  Indonesia
19. 734  Bangladesh
20. 717  Lao PDR
21. 712  Tajikistan

女子ライフル3姿勢 清水綾乃/砥石真衣

Qualification・50m Rifle 3 Positions Women 

1. 1175 QF QGR  GANKHUYAG Nandinzaya  Mongolia
2. 1173 QF  CHULUUNBADRAKH Narantuya  Mongolia
3. 1171 QF  SER Xiang Wei Jasmine  Singapore
4. 1163 QF  AHMADI Elaheh  Islamic Republic of Iran
5. 1163 QF  BAE Sanghee  Korea
6. 1162 QF  JAMBOZORG Mahlagha  Islamic Republic of Iran
7. 1161 QF  JEONG Mira  Korea
8. 1160 QF  P VELOSO Martina Lindsay  Singapore
9. 1159  MOUDGIL Anjum  India
10. 1157  MALINOVSKAYA Alexandra  Kazakhstan
11. 1156  清水綾乃 SHIMIZU Ayano  Japan
12. 1154  PLENGSAENGTHONG Ratchadaporn  Thailand
13. 1153  ZHANG Binbin  China
14. 1149  STAROSTINA Violetta  Kazakhstan
15. 1149  CHOTPHIBUNSIN Thanyalak  Thailand
16. 1148  砥石真衣 TOISHI Mai  Japan
17. 1148  NITHYANANDAM Gaayathri  India
18. 1145  WANG Zeru  China
19. 1145  ALDOSERI Safa  Bahrain
20. 1140  KUZNETSOVA Elena  Uzbekistan
21. 1139  NGUYEN Thi Ngan  Vietnam
22. 1138  MAMEDOVA Sakina  Uzbekistan
23. 1137  NGUYEN Huyen Trang  Vietnam
24. 1135  TOYYIBA Vidya Rafika Rahmatan  Indonesia
25. 1130  AKTER Suraiya  Bangladesh
26. 1129  ACUNA Amparo Teresa  Philippines
27. 1128  AL-HASANI Siham Nasser Said  Oman
28. 1125  RAEES Nadra  Pakistan
29. 1122  ALDOSERI Sara  Bahrain
30. 1113  AL TARSHI Amina Khamis Abdullah  Oman
31. 1105  AL ASEIRI Matara Fahad  Qatar
32. 1100  ARDY Maharani  Indonesia
33. 1097  SHILPA Sarmin  Bangladesh

女子10mエアライフル 清水綾乃/古野本真希

Qualification・10m Air Rifle Women 

1. 631.9 QF QGR  ZHAO Ruozhu  China
2. 629.4 QF  CHANDELA Apurvi  India
3. 627.0 QF  JUNG Eunhea  Republic of Korea
4. 626.6 QF  GANKHUYAG Nandinzaya  Mongolia
5. 626.2 QF  AHMADI Elaheh  Islamic Republic of Iran
6. 624.7 QF  SADEGHIAN Armina  Islamic Republic of Iran
7. 624.3 QF  P VELOSO Martina Lindsay  Singapore
8. 624.0 QF  LIN Yingshin  Chinese Taipei
9. 623.0  KEUM Jihyeon  Republic of Korea
10. 622.3  ROSLI Nur Izazi  Malaysia
11. 621.4  WU Mingyang  China
12. 621.2  DEWI Fidela Puspa  Indonesia
13. 620.9  SER Xiang Wei Jasmine  Singapore
14. 620.8  VALARIVAN Elavenil  India
15. 620.2  DARYANTI Monica  Indonesia
16. 620.1  清水綾乃 SHIMIZU Ayano  Japan
17. 619.7  MAMEDOVA Sakina  Uzbekistan
18. 619.5  CHEN Yunyun  Chinese Taipei
19. 619.3  CHULUUNBADRAKH Narantuya  Mongolia
20. 619.1  STAROSTINA Violetta  Kazakhstan
21. 617.4  NGUYEN Huyen Trang  Vietnam
22. 616.6  MALINOVSKAYA Alexandra  Kazakhstan
23. 613.5  MORAKOT Tararat  Thailand
24. 613.0  IWAKI Ai  Vietnam
25. 612.6  SULTANA Ummey Zakia  Bangladesh
26. 612.2  SHCHUKOVSKAIA Anastasiia  Kyrgyzstan
27. 612.2  LAGUTENKO Malika  Tajikistan
28. 610.7  ALDOSERI Safa  Bahrain
29. 610.6  CHOTPHIBUNSIN Thanyalak  Thailand
30. 610.5  AL TARSHI Amina Khamis Abdullah  Oman
31. 610.3  RAHMA Hanan  Bahrain
32. 610.0  PARDABAEVA Zaynab  Uzbekistan
33. 610.0  AL-HASANI Siham Nasser Said  Oman
34. 609.7  RATNA Sharmin Akter  Bangladesh
35. 609.3  古野本真希 KONOMOTO Maki  Japan
36. 607.1  RI Un Gyong  DPR Korea
37. 607.0  RAEES Nadra  Pakistan
38. 605.2  SOHAIL Minhal  Pakistan
39. 604.6  AYE MYAT YADANAR Oo  Myanmar
40. 603.7  ACUNA Amparo Teresa  Philippines
41. 599.4  AL ASEIRI Matara Fahad  Qatar
42. 598.3  ALMAAZMI Latifa  United Arab Emirates
43. 596.7  KASMALIEVA Tumar  Kyrgyzstan
44. 595.8  MAHBOOB Marwa  United Arab Emirates
45. 594.8  PARIYAR Kalpana  Nepal
46. 587.1  NEPA Sushmita  Nepal
-. DNS  ALBOLOUSHI Haya  Qatar
-. DNS  de JESUS XIMENES Cristina A. M.  Timor Leste

女子25mピストル 佐藤明子/小西ゆかり

Rapid

1. 593 QF QGR  BHAKER Manu  India
2. 585 QF  KIM Minjung  Korea
3. 585 QF  YANGPAIBOON Naphaswan  Thailand
4. 584 QF  PRUCKSAKORN Tanyaporn  Thailand
5. 583 QF  LIN Yuemei  China
6. 581 QF  TIEN Chiachen  Chinese Taipei
7. 580 QF  SARNOBAT Rahi Jeevan  India
8. 580 QF  KWAK Junghye  Korea
9. 579  AZAHARI Alia Sazana  Malaysia
10. 579  小西ゆかり KONISHI Yukari  Japan
11. 578  OTRYAD Gundegmaa  Mongolia
12. 578  YAO Yushi  China
13. 578  佐藤明子 SATO Akiko  Japan
14. 576  TEH Xiu Hong  Singapore
15. 575  LE Thi Linh Chi  Vietnam
16. 574  MAY POE Wah  Myanmar
17. 573  WU Chiaying  Chinese Taipei
18. 573  PHAM Thi Ha  Vietnam
19. 572  BAIBUSSINOVA Zauresh  Kazakhstan
20. 572  TAN Ling Chiao Nicole  Singapore
21. 572  KOMENDRA Yuliya  Kazakhstan
22. 572  SEBGHATOLLAHI Golnoush  Islamic Republic of Iran
23. 570  TSOGBADRAKH Munkhzul  Mongolia
24. 570  ALMUBARAK Aldana Saad  Qatar
25. 569  NG Bibiana Pei Chin  Malaysia
26. 565  MOHAMUD Nasra Mohaed  Qatar
27. 561  ROSTAMIYAN Haniyeh  Islamic Republic of Iran
28. 557  RARUN Oktofin  Indonesia
29. 557  PRATIWI Eva Yulianti  Indonesia
30. 535  MOHAMED Riusha  Maldives
31. 515  ASMA Abdul Latheef  Maldives
32. 506  AL BALUSHI Wadha Nasiir Nasser  Oman

Precision・25m Pistol Women 

1. 297  BHAKER Manu  India
2. 294  KIM Minjung  Korea
3. 291  YANGPAIBOON Naphaswan  Thailand
4. 290  TEH Xiu Hong  Singapore
5. 289  LIN Yuemei  China
6. 289  PRUCKSAKORN Tanyaporn  Thailand
7. 288  SARNOBAT Rahi Jeevan  India
8. 288  KWAK Junghye  Korea
9. 288  佐藤明子 SATO Akiko  Japan
10. 288  小西ゆかり KONISHI Yukari  Japan
11. 287  TIEN Chiachen  Chinese Taipei
12. 286  LE Thi Linh Chi  Vietnam
13. 285  BAIBUSSINOVA Zauresh  Kazakhstan
14. 285  YAO Yushi  China
15. 284  AZAHARI Alia Sazana  Malaysia
16. 283  OTRYAD Gundegmaa  Mongolia
17. 283  SEBGHATOLLAHI Golnoush  Islamic Republic of Iran
18. 282  ROSTAMIYAN Haniyeh  Islamic Republic of Iran
19. 282  MAY POE Wah  Myanmar
=20. 282  NG Bibiana Pei Chin  Malaysia
=20. 282  WU Chiaying  Chinese Taipei
22. 282  TAN Ling Chiao Nicole  Singapore
23. 282  MOHAMUD Nasra Mohaed  Qatar
24. 281  KOMENDRA Yuliya  Kazakhstan
25. 281  TSOGBADRAKH Munkhzul  Mongolia
26. 281  PHAM Thi Ha  Vietnam
27. 280  RARUN Oktofin  Indonesia
28. 280  AL BALUSHI Wadha Nasiir Nasser  Oman
29. 280  PRATIWI Eva Yulianti  Indonesia
30. 274  ALMUBARAK Aldana Saad  Qatar
31. 272  MOHAMED Riusha  Maldives
32. 265  ASMA Abdul Latheef  Maldives

女子エアピストル 佐藤明子/山田聡子

Qualification・10m Air Pistol Women

1. 580 QF QAsR  WANG Qian  China
2. 575 QF  KIM Minjung  Republic of Korea
3. 574 QF  BHAKER Manu  India
4. 571 QF  SEBGHATOLLAHI Golnoush  Islamic Republic of Iran
5. 571 QF  YU Aiwen  Chinese Taipei
6. 571 QF  KWAK Junghye  Republic of Korea
7. 571 QF  SIDHU Heena  India
8. 570 QF  BUI Thuy Thu Thuy  Vietnam
9. 570  TEH Xiu Hong  Singapore
10. 569  SHING Ho Ching  Hong Kong, China
11. 569  佐藤明子 SATO Akiko  Japan
12. 568  JAFARI Amitis  Islamic Republic of Iran
13. 568  JI Xiaojing  China
14. 568  PRUCKSAKORN Tanyaporn  Thailand
15. 567  CHAMPALAT Natsara  Thailand
16. 566  ALMUBARAK Aldana Saad  Qatar
17. 566  MOHAMUD Nasra Mohaed  Qatar
18. 566  LE Thi Linh Chi  Vietnam
19. 565  BAIBUSSINOVA Zauresh  Kazakhstan
20. 565  TIEN Chiachen  Chinese Taipei
21. 562  KOMENDRA Yuliya  Kazakhstan
22. 560  MAY POE Wah  Myanmar
23. 560  NG Bibiana Pei Chin  Malaysia
24. 559  CHEAH Joseline Lee Yean  Malaysia
25. 557  HEW Shirlene Yun Ting  Singapore
26. 557  LO Ka Kay Cynthia  Hong Kong, China
27. 556  ALALI Wafa  United Arab Emirates
28. 556  ASHA Armin  Bangladesh
29. 556  HAN Yong Sim  DPR Korea
30. 556  FERDOUS Ardina  Bangladesh
31. 554  TUMURCHUDUR Bayartsetseg  Mongolia
32. 553  ALDHAHRI Salwa  United Arab Emirates
33. 549  山田聡子 YAMADA Satoko  Japan
34. 546  AL BALUSHI Wadha Nasiir Nasser  Oman
35. 545  OTRYAD Gundegmaa  Mongolia
36. 543  LAGUTENKO Dilorom  Tajikistan
37. 543  SAID Bary Agustini  Indonesia
38. 531  MOHAMED Riusha  Maldives
39. 525  PIK  Lao People’s Democratic Republic
40. 522  ALMIRA Talitha Judith  Indonesia
41. 517  PHOMMAKONG Viengsavanh  Lao People’s Democratic Republic
42. 510  ASMA Abdul Latheef  Maldives
43. 470  de JESUS XIMENES Cristina A. M.  Timor Leste

女子クレー・トラップ 中山由起枝

Qualification – Day 2

1. 119 QF EQAsR  DMITRIYENKO Mariya  Kazakhstan
2. 119 QF EQAsR  BASSIL Ray  Lebanon
3. 118 QF  LIU Wanyu  Chinese Taipei
4. 117 QF  ZHANG Xinqiu  China
5. 116 4 QF  KANG Geeeun  Korea
6. 116 3 QF  TOMAR Seema  India
7. 116 0  SINGH Shreyasi  India
8. 116 0  WANG Xiaojing  China
9. 114  LEE Bona  Korea
10. 112  PAK Yong Hui  DPR Korea
11. 111  AL ABDULLA Amna Mesaad  Qatar
12. 111  LIN Yichun  Chinese Taipei
13. 110  ALHAWAL Shahd  Kuwait
14. 110  FARAHPOUR BIDGOLI Shiva  Islamic Republic of Iran
15. 109  ALHAWAL Sarah  Kuwait
16. 108  KITCHAROEN Chattaya  Thailand
17. 107  DAVYDOVA Anastassiya  Kazakhstan
18. 107  PRAMUANCHOK Napapha  Thailand
19. 107  SIRANI Sepideh  Islamic Republic of Iran
20. 106  中山由起枝 Japan(R4:20、R5:21)
21. 105  KIM Yong Bok  DPR Korea
22. 105  AL KHALAF Kholoud Hassan  Qatar
23. 96  SILIMANG Sylvia  Indonesia
24. 90  SARMUNAH Sarmunah  Indonesia
25. 12  ZORIGOO Namduun  Mongolia

Qualification – Day 1

1. 74  DMITRIYENKO Mariya  Kazakhstan
2. 71  SINGH Shreyasi  India
3. 71  KANG Geeeun  Korea
4. 71  TOMAR Seema  India
5. 71  LIU Wanyu  Chinese Taipei
6. 70  BASSIL Ray  Lebanon
7. 69  ZHANG Xinqiu  China
8. 69  WANG Xiaojing  China
9. 68  PAK Yong Hui  DPR Korea
10. 67  SIRANI Sepideh  Islamic Republic of Iran
11. 67  LEE Bona  Korea
12. 67  AL ABDULLA Amna Mesaad  Qatar
13. 66  LIN Yichun  Chinese Taipei
14. 65  DAVYDOVA Anastassiya  Kazakhstan
15. 65  PRAMUANCHOK Napapha  Thailand
16. 65  ALHAWAL Sarah  Kuwait
17. 65  AL KHALAF Kholoud Hassan  Qatar
18. 65  FARAHPOUR BIDGOLI Shiva  Islamic Republic of Iran
19. 65  中山由起枝 Japan(R1:24、R2:22、R3:19)
20. 64  ALHAWAL Shahd  Kuwait
21. 64  KIM Yong Bok  DPR Korea
22. 64  KITCHAROEN Chattaya  Thailand
23. 59  SILIMANG Sylvia  Indonesia
24. 56  SARMUNAH Sarmunah  Indonesia
25. 10  ZORIGOO Namduun  Mongolia

女子クレー・スキート 石原奈央子/折原梨花

Qualification – Day 2・Skeet Women

    S-off

1. 121 QF QAsR ZHANG Donglian [China]
2. 120 QF  WEI Meng [China]
3. 119 QF  JIEWCHALOEMMIT Sutiya [Thailand]
4. 116 2 QF  PANARINA Olga [Kazakhstan]
5. 116 1 QF  KIM Minji [Republic of Korea]
6. 115 QF  ALSHAMMA Eman [Kuwait]
7. 114  石原奈央子 ISHIHARA Naoko [Japan]
8. 114  ORYNBAY Assem [Kazakhstan]
9. 113  SON Hye Kyoung [Republic of Korea]
10. 112  SEKHON Ganemat [India]
11. 111  SUTARPORN Nutchaya [Thailand]
12. 111  RATHORE Rashmi [India]
13. 110  MOHAMMED Sarah Ghulam [Qatar]
14. 107  折原梨花 ORIHARA Rika [Japan]
15. 105  ALRASHIDI Shaikhah [Kuwait]
16. 105  HASSANI Maryam [Bahrain]
17. 102  MOHAMMED Hajar Ghulam [Qatar]
18. 71  FEBRIANA Fany [Indonesia]
19. 60  SARMUNAH Sarmunah [Indonesia]

Qualification – Day 1・Skeet Women

1. 73  JIEWCHALOEMMIT Sutiya  Thailand
2. 73  WEI Meng  China
3. 73  KIM Minji  Republic of Korea
4. 71  ZHANG Donglian  China
5. 70  PANARINA Olga  Kazakhstan
6. 70  ORYNBAY Assem  Kazakhstan
7. 70  ALSHAMMA Eman  Kuwait
8. 68  MOHAMMED Sarah Ghulam  Qatar
9. 68  SEKHON Ganemat  India
10. 68  RATHORE Rashmi  India
11. 67  SON Hye Kyoung  Republic of Korea
12. 66  石原奈央子 ISHIHARA Naoko  Japan
13. 64  HASSANI Maryam  Bahrain
14. 64  折原梨花 ORIHARA Rika  Japan
15. 61  SUTARPORN Nutchaya  Thailand
16. 61  ALRASHIDI Shaikhah  Kuwait
17. 60  MOHAMMED Hajar Ghulam  Qatar
18. 44  FEBRIANA Fany  Indonesia
19. 36  SARMUNAH Sarmunah  Indonesia