体操新体操トランポリン・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手・テレビ放送!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・体操/新体操競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・体操/新体操・アジア競技大会2018

体操新体操トランポリン・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by I’ll Post Them Tomorrow

日程・タイムテーブル

体操/新体操・アジア競技大会は2018年8月20日(月)~30日(木)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/20 月

12:00-22:00 体操男子 団体総合 予選・個人総合 決勝

8/21 火

12:00-22:30 体操女子 団体総合 予選・個人総合 決勝

8/22 水

15:30-17:45 体操男子 団体総合 決勝
20:00-21:30 体操女子 団体総合 決勝

8/23 木

18:00-20:45 体操男子(床/鞍馬/吊り輪)女子(跳馬/段違い平行棒)

8/24 金

18:00-20:45 体操男子(跳馬/平行棒/鉄棒)女子(平均台/床)

8/25 土
8/26 日
8/27 月

14:00-23:00 新体操 個人予選・国別対抗決勝

8/28 火

17:00-22:00 新体操 個人決勝

8/29 水
8/30 木

16:00-20:15? トランポリン予選
19:15-20:30 トランポリン決勝

テレビ放送

NHK

8/22 午後3:50 – (午後6:00) LIVE 男子団体・決勝
TBS

8/20 ごご6時30分〜男子個人総合決勝、よる7時〜個人総合決勝、よる8時〜個人総合 決勝

8/22 ごご6時30分〜男子団体決勝、よる7時〜男子団体決勝

8/23 ごご6時30分〜LIVE男女 種目別決勝、よる7時〜男女 種目別決勝

8/24 ごご6時30分〜LIVE男女 種目別決勝、よる7時〜男女 種目別決勝

BS TBS

8/23(木)よる11:00~深夜0:00 体操・決勝 男女種目別

8/24(金)よる11:00~深夜0:00 体操・決勝 男女種目別

日本代表選手
体操

谷川翔(順天堂大学)
千葉健太(順天堂大学)
野々村笙吾(セントラルスポーツ)
前野風哉(鹿屋体育大学)
長谷川智将(徳洲会)

内山由綺(早稲田大学/スマイル体操クラブ)
中路紫帆(戸田市スポーツ/クラーク高)
中村有美香(日本体育大学)
湯元ゆりか(ならわ体操クラブ)
塙颯香(フジスポーツ/東京学館)

新体操

大岩千未来(イオン)
河崎羽珠愛(イオン/早稲田大学)
柴山瑠莉子(イオン)
飯田由香(イオン)

トランポリン

上山容弘 (株式会社ベンチャーバンク)
堺亮介 (星稜クラブ)
森ひかる (金沢学院大学クラブ)
宇山芽紅 (スポーツクラブ テン・フォーティー)

前回大会2014年の結果
体操

男子団体総合:
1. 355.475点 日本(長谷川、神本、斉藤、白井、武田、山本)

男子個人総合:
1. 87.950点 神本雄也 日体大
2. 87.500点 山本雅賢 徳洲会

男子床運動:
3. 14.933点 神本雄也 日体大
5. 14.800点 白井勝太郎 コナミ

男子あん馬:
1. 15.033点 山本雅賢 徳洲会
5. 14.233点 長谷川智将 日体大

男子つり輪:
2. 15.100点 武田一志 日体大
4. 14.866点 斉藤優佑 徳洲会

男子跳馬:
7. 13.687点 白井勝太郎 コナミ

男子平行棒:
1. 15.800点 神本雄也 日体大

男子鉄棒:
2. 15.533点 斉藤優佑 徳洲会
3. 15.491点 山本雅賢 徳洲会

女子団体総合:
3. 214.350点 日本(本田、石倉、永井、佐藤、山本、湯元)

女子個人総合:
4. 53.350点 山本優理子 戸田市SC
6. 52.475点 石倉あづみ ZEROク

女子段違い平行棒:
4. 13.600点 山本優理子 戸田市SC
5. 13.533点 本田美波 兵庫・市尼崎高

女子平均台:
4. 13.933点 石倉あづみ ZEROク
8. 12.866点 本田美波 兵庫・市尼崎高

女子床運動:
4. 13.500点 佐藤亜希穂 日体大

新体操

女子個人総合:
5. 67.349点 皆川夏穂 イオン
6. 67.331点 早川さくら イオン

女子国別対抗:
4. 162.830点 日本(早川、河崎、三上、皆川)

トランポリン

男子:
3. 59.415点 上山容弘 モンパルテ
4. 59.350点 伊藤正樹 東栄住宅

女子:
3. 52.565点 岸彩乃 金沢学院大ク

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

試合結果速報・体操・アジア競技大会2018

男子団体総合・決勝

Final

1. 260.950 China
Floor 2. 41.050
Pommel Horse 1. 44.250
Rings 2. 42.850
Vault 1. 44.100
Parallel Bars 1. 45.800
Horizontal Bar 1. 42.900

2. 248.550 Japan
Floor 1. 42.150. 
Pommel Horse 2. 40.100
Rings 1. 43.250
Vault 2. 43.000
Parallel Bars 2. 42.150
Horizontal Bar 6. 37.900

3. 247.400 Korea
Floor 3. 40.650
Pommel Horse 3. 39.900
Rings 3. 42.050
Vault 3. 41.250
Parallel Bars 3. 41.600
Horizontal Bar 2. 41.950

4. 240.300 Chinese Taipei
Floor 4. 40.450
Pommel Horse 4. 39.700
Rings 4. 42.000
Vault 6. 40.750
Parallel Bars 6. 37.950
Horizontal Bar 4. 39.450

5. 234.750 Vietnam
Floor 7. 35.550
Pommel Horse 7. 36.700
Rings 5. 40.550
Vault 5. 40.850
Parallel Bars 4. 41.150
Horizontal Bar 3. 39.950

6. 234.300 Kazakhstan
Floor 5. 38.100
Pommel Horse 5. 39.550
Rings 7. 38.150
Vault 7. 39.950
Parallel Bars 5. 39.100
Horizontal Bar 4. 39.450

7. 229.000 Uzbekistan
Floor 6. 35.850
Pommel Horse 6. 38.950
Rings 6. 38.300
Vault 3. 41.250
Parallel Bars 7. 37.600
Horizontal Bar 7. 37.050

8. 164.250 Islamic Republic of Iran
Floor 8. 24.850
Pommel Horse 8. 36.250
Rings 8. 26.300
Vault 8. 25.300
Parallel Bars 8. 26.700
Horizontal Bar 8. 24.850

男子団体総合・予選

Men’s Qualification・Subdivision 1~3

1. 261.750 Q  China
2. 256.650 Q  Japan
3. 245.200 Q  Korea
4. 242.600 Q  Taipei
5. 238.150 Q  Vietnam
6. 238.150 Q  Kazakhstan
7. 232.100 Q  Uzbekistan
8. 230.300 Q  Iran
9. 229.950  India
10. 226.250  Malaysia
11. 225.700  Indonesia
12. 223.350  DPR Korea
13. 202.50 Thailand

[FLOOR]

1. 14.500 Q  YULO Carlos Edriel  Philippines
2. 14.450 Q  TANG Chia-Hung  Chinese Taipei
3. 14.400 Q  谷川翔  Japan
4. 14.200 Q  KIM Hansol  Korea
5. 14.100 Q  XIAO Ruoteng  China
6. 14.050 Q  野々村笙吾  Japan
7. 14.050 Q  KARIMI Milad  Kazakhstan
8. 14.050 Q  LIN Chaopan  China
9. 13.900 R1  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
10. 13.600 R2  LEE Hyeokjung  Korea
11. 13.550  前野風哉  Japan
12. 13.450  LEE Junho  Korea
13. 13.400  SUN Wei  China
14. 13.300 R3  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
15. 13.200  DINH Phuong Thanh  Vietnam
16. 13.150  DENG Shudi  China
17. 13.100  KUMAR Ashish  India
18. 13.050  CAPELLAN Reyland  Philippines
19. 12.950  PHAM Phuoc Hung  Vietnam
20. 12.900  KHAMROKULOV Akobir  Uzbekistan
21. 12.850  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
22. 12.750  SAPUTRA Muhammad Try  Indonesia
23. 12.700  KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
24. 12.700  AKBAR Agung  Indonesia
25. 12.500  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
26. 12.500  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
27. 12.450  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
28. 12.450  SINGH Yogeshwar  India
29. 12.450  千葉健太  Japan
30. 12.400  TAN Fu Jie  Malaysia
31. 12.400  LE Thanh Tung  Vietnam
32. 12.300  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
33. 12.300  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
34. 12.300  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
35. 12.200  RI Yong Min  DPR Korea
36. 12.100  ALDYANI Ahmed  Qatar
37. 12.100  LEE Jaeseong  Korea
38. 12.000  SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
=39. 11.950  KUMAR Gaurav  India
=39. 11.950  MOSA Ahmed  Qatar
41. 11.900  TAY Wei An Terry  Singapore
42. 11.800  WICHIANPRADIT Tissanupan  Thailand
43. 11.800  YU Chao Wei  Chinese Taipei
44. 11.750  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
45. 11.750  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
46. 11.550  MAT ASRI Zul Bahrin  Malaysia
47. 11.500  ABDUSAMATOV Khusniddin  Uzbekistan
48. 11.400  VERMA Siddharth  India
49. 11.350  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
50. 11.250  LOO Phay Xing  Malaysia
51. 11.050  ARIFIN Samsul  Indonesia
52. 11.000  HAN Jong Hyok  DPR Korea
53. 10.950  PHOTHONG Anawin  Thailand
54. 10.900  PAK Roman  Kyrgyzstan
55. 10.350  SURINTORNTA Tikumporn  Thailand
56. 10.300  ALJOHANI Abdulaziz Salem A  Kingdom of Saudi Arabia
57. 9.900  PROMMANEE Jamorn  Thailand
58. 9.750  JONG Ryong Il  DPR Korea
59. 7.750  CHOEUN Sokden  Cambodia
60. 7.100  ALSOULIMAN Yazan  Syria Arab Republic
DNS AHMAD KOHANI Mahdi Islamic Republic of Iran
DNS DO Vu Hung Vietnam

[POMMEL HORSE]

1. 15.050 Q  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
2. 15.000 Q  ZOU Jingyuan  China
3. 15.000 Q  SUN Wei  China
4. 14.450  LIN Chaopan  China
5. 14.400 Q  千葉健太  Japan
6. 14.400 Q  長谷川智将  Japan
7. 14.300 Q  KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
8. 14.150  野々村笙吾  Japan
9. 14.050 Q  KURBANOV Nariman  Kazakhstan
10. 13.950 Q  PARK Minsoo  Korea
11. 13.900  XIAO Ruoteng  China
12. 13.650 R1  SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
13. 13.500 R2  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
14. 13.400 R3  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
15. 13.400  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
16. 13.350  LOO Phay Xing  Malaysia
17. 13.250  谷川翔  Japan
18. 12.950  KIM Hansol  Korea
19. 12.700  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
20. 12.650  RI Kwang Mo  DPR Korea
21. 12.600  PHAM Phuoc Hung  Vietnam
22. 12.600  DINH Phuong Thanh  Vietnam
23. 12.600  VERMA Siddharth  India
24. 12.550  YULO Carlos Edriel  Philippines
25. 12.550  AKBAR Agung  Indonesia
26. 12.400  SAPUTRA Muhammad Try  Indonesia
27. 12.350  LE Thanh Tung  Vietnam
28. 12.350  TAN Fu Jie  Malaysia
29. 12.200  YU Chao Wei  Chinese Taipei
30. 12.150  SINGH Yogeshwar  India
31. 11.850  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
32. 11.800  LEE Hyeokjung  Korea
33. 11.650  FOKIN Anton  Uzbekistan
34. 11.550  AEADWONG Nattipong  Thailand
35. 11.450  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
36. 11.350  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
37. 11.000  CHAU Jern Rong  Malaysia
38. 11.000  LEE Junho  Korea
39. 10.950  PHOTHONG Anawin  Thailand
40. 10.950  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
41. 10.700  APRIZAL Muhammad  Indonesia
42. 10.550  RI Yong Min  DPR Korea
43. 10.450  ALDYANI Ahmed  Qatar
44. 10.400  AHMAD KOHANI Mahdi  Islamic Republic of Iran
45. 10.350  MOSA Ahmed  Qatar
46. 9.950  ABDUSAMATOV Khusniddin  Uzbekistan
47. 9.900  KUMAR Ashish  India
48. 9.900  PROMMANEE Jamorn  Thailand
49. 9.850  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
50. 9.350  HAN Jong Hyok  DPR Korea
51. 9.100  DO Vu Hung  Vietnam
52. 8.650  PAK Roman  Kyrgyzstan
53. 8.300  PRAYOKO Agus  Indonesia
54. 6.950  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
55. 6.850  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
56. 3.250  KUMAR Gaurav  India
57. 0.000  ALSOULIMAN Yazan  Syria Arab Republic
DNS RI Se Gwang  DPR Korea

[RINGS]

1. 14.850 Q  JONG Ryong Il  DPR Korea
2. 14.700 Q  DENG Shudi  China
3. 14.650 Q  CHEN Chih-Yu  Chinese Taipei
4. 14.600 Q  野々村笙吾  Japan
5. 14.550 Q  PARK Minsoo  Korea
6. 14.550 Q  DANG Nam  Vietnam
7. 14.500 Q  SUN Wei  China
8. 14.500 Q  NG Kiu Chung  Hong Kong, China
=9. 14.200  XIAO Ruoteng  China
=9. 14.200 R1  LEE Jaeseong  Korea
11. 14.150  LIN Chaopan  China
12. 14.150 R2  YU Chao Wei  Chinese Taipei
13. 14.150 R3  ARIFIN Samsul  Indonesia
14. 14.100  AHMAD KOHANI Mahdi  Islamic Republic of Iran
15. 14.050  KIM Hansol  Korea
16. 14.050  前野風哉  Japan
17. 14.000  谷川翔  Japan
18. 13.900  YULO Carlos Edriel  Philippines
19. 13.900  千葉健太  Japan
20. 13.900  PATRA Rakesh  India
21. 13.700  HAN Jong Hyok  DPR Korea
22. 13.650  TANG Chia-Hung  Chinese Taipei
23. 13.600  PHAM Phuoc Hung  Vietnam
24. 13.500  LEE Junho  Korea
25. 13.500  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
26. 13.350  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
27. 13.250  LE Thanh Tung  Vietnam
28. 13.250  KHAMROKULOV Akobir  Uzbekistan
29. 13.200  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
30. 13.200  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
31. 13.100  CHAU Jern Rong  Malaysia
32. 13.050  KUMAR Ashish  India
=33. 13.000  KUMAR Gaurav  India
=33. 13.000  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
35. 13.000  RI Yong Min  DPR Korea
36. 12.850  SURINTORNTA Tikumporn  Thailand
37. 12.750  FOKIN Anton  Uzbekistan
38. 12.700  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
39. 12.700  PRAYOKO Agus  Indonesia
40. 12.700  PHOTHONG Anawin  Thailand
41. 12.650  SINGH Yogeshwar  India
=42. 12.600  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
=42. 12.600  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
44. 12.250  LOO Phay Xing  Malaysia
45. 12.150  MAT ASRI Zul Bahrin  Malaysia
46. 11.850  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
47. 11.800  AEADWONG Nattipong  Thailand
48. 11.650  AKBAR Agung  Indonesia
49. 11.600  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
50. 11.400  DO Vu Hung  Vietnam
51. 11.400  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
52. 11.250  WICHIANPRADIT Tissanupan  Thailand
53. 9.700  PAK Roman  Kyrgyzstan
54. 6.250  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
DNS APRIZAL Muhammad  Indonesia
DNS KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran

[VAULT]

1. 14.425 Q  SHEK Wai Hung  Hong Kong, China
2. 14.350 Q  LE Thanh Tung  Vietnam
3. 14.350 Q  PRAYOKO Agus  Indonesia
4. 14.150 Q  YULO Carlos Edriel  Philippines
5. 14.050 Q  KIM Hansol  Korea
6. 14.025 Q  RI Se Gwang  DPR Korea
7. 14.025 Q  JIM Man Hin  Hong Kong, China
8. 13.975 Q  AEADWONG Nattipong  Thailand
9. 13.925 R1  SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
10. 13.850 R2  SINGH Yogeshwar  India
11. 13.725 R3  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
12. 13.525  KUMAR Ashish  India
13. 13.300  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
14. 13.225  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
15. 13.225  APRIZAL Muhammad  Indonesia
16. 13.175  TAY Wei An Terry  Singapore
17. 13.125  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
18. 12.975  VERMA Siddharth  India
19. 12.825  CAPELLAN Reyland  Philippines
20. 12.800  SURINTORNTA Tikumporn  Thailand
21. 12.425  MOSA Ahmed  Qatar
22. 12.425  ALSAYIGH Jaffar Saleh  Kingdom of Saudi Arabia
23. 12.225  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
DNS CHOEUN Sokden  Cambodia

[PARALLEL BARS]

1. 16.000 Q  ZOU Jingyuan  China
2. 15.150 Q  XIAO Ruoteng  China
3. 15.100  LIN Chaopan  China
4. 14.950 Q  野々村笙吾  Japan
5. 14.850 Q  HAN Jong Hyok  DPR Korea
6. 14.750 Q  谷川翔  Japan
7. 14.650  千葉健太  Japan
8. 14.350  SUN Wei  China
9. 14.200 Q  LEE Junho  Korea
10. 14.200  前野風哉  Japan
11. 14.000 Q  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
12. 13.850 Q  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
13. 13.800 R1  PARK Minsoo  Korea
14. 13.800 R2  YULO Carlos Edriel  Philippines
15. 13.750 R3  DINH Phuong Thanh  Vietnam
16. 13.700  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
17. 13.650  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
18. 13.550  LEE Hyeokjung  Korea
19. 13.500  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
20. 13.500  LE Thanh Tung  Vietnam
21. 13.450  KIM Hansol  Korea
22. 13.400  ALDYANI Ahmed  Qatar
23. 13.300  PATRA Rakesh  India
24. 13.250  YU Chao Wei  Chinese Taipei
25. 13.200  KUMAR Gaurav  India
26. 13.200  PHAM Phuoc Hung  Vietnam
27. 13.100  ABDUSAMATOV Khusniddin  Uzbekistan
28. 13.050  LOO Phay Xing  Malaysia
29. 13.050  PROMMANEE Jamorn  Thailand
30. 13.000  SINGH Yogeshwar  India
31. 13.000  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
32. 12.850  SAPUTRA Muhammad Try  Indonesia
33. 12.850  RI Yong Min  DPR Korea
34. 12.800  AKBAR Agung  Indonesia
35. 12.650  TAY Wei An Terry  Singapore
36. 12.650  AEADWONG Nattipong  Thailand
37. 12.500  KUMAR Ashish  India
38. 12.400  AHMAD KOHANI Mahdi  Islamic Republic of Iran
39. 12.250  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
40. 12.250  CHAU Jern Rong  Malaysia
41. 12.200  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
42. 12.100  ARIFIN Samsul  Indonesia
43. 12.100  FOKIN Anton  Uzbekistan
=44. 12.100  JIM Man Hin  Hong Kong, China
=44. 12.100  WICHIANPRADIT Tissanupan  Thailand
46. 11.950  DO Vu Hung  Vietnam
47. 11.850  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
48. 11.650  MAT ASRI Zul Bahrin  Malaysia
49. 11.550  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
50. 11.300  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
51. 10.850  PHOTHONG Anawin  Thailand
=52. 10.750  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
=52. 10.750  SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
54. 10.700  JONG Ryong Il  DPR Korea
55. 9.250  PAK Roman  Kyrgyzstan
DNS APRIZAL Muhammad  Indonesia
DNS KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
DNS SHEK Wai Hung  Hong Kong, China

[HORIZONTAL BAR]

1. 14.550 Q  TANG Chia-Hung  Chinese Taipei
2. 14.550 Q  XIAO Ruoteng  China
3. 14.500 Q  SUN Wei  China
4. 14.450  LIN Chaopan  China
5. 14.150 Q  千葉健太  Japan
6. 14.100 Q  LEE Junho  Korea
7. 14.000 Q  谷川翔  Japan
8. 13.750  野々村笙吾  Japan
9. 13.750 Q  KARIMI Milad  Kazakhstan
10. 13.550 Q  LE Thanh Tung  Vietnam
11. 13.550 R1  HAN Jong Hyok  DPR Korea
12. 13.500  DENG Shudi  China
13. 13.300 R2  SHEK Wai Hung  Hong Kong, China
14. 13.150 R3  FOKIN Anton  Uzbekistan
15. 13.150  PHAM Phuoc Hung  Vietnam
16. 13.000  KIM Hansol  Korea
17. 12.950  SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
18. 12.950  DINH Phuong Thanh  Vietnam
19. 12.950  長谷川智将  Japan
=20. 12.850  VERMA Siddharth  India
=20. 12.850  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
22. 12.850  CHAU Jern Rong  Malaysia
23. 12.700  JIM Man Hin  Hong Kong, China
24. 12.700  PARK Minsoo  Korea
25. 12.650  LOO Phay Xing  Malaysia
26. 12.400  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
27. 12.350  AHMAD KOHANI Mahdi  Islamic Republic of Iran
28. 12.350  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
29. 12.300  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
30. 12.250  KUMAR Gaurav  India
=31. 12.200  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
=31. 12.200  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
33. 12.200  SURINTORNTA Tikumporn  Thailand
34. 12.100  SAPUTRA Muhammad Try  Indonesia
35. 12.100  LEE Hyeokjung  Korea
36. 12.050  YULO Carlos Edriel  Philippines
37. 11.900  KUMAR Ashish  India
38. 11.850  YU Chao Wei  Chinese Taipei
39. 11.800  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
40. 11.750  ABDUSAMATOV Khusniddin  Uzbekistan
41. 11.700  ARIFIN Samsul  Indonesia
42. 11.600  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
43. 11.550  SINGH Yogeshwar  India
44. 11.500  RI Yong Min  DPR Korea
45. 11.300  JONG Ryong Il  DPR Korea
46. 11.300  AEADWONG Nattipong  Thailand
47. 11.300  AKBAR Agung  Indonesia
48. 11.300  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
49. 11.050  PROMMANEE Jamorn  Thailand
50. 10.900  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
51. 10.750  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
52. 10.600  MOSA Ahmed  Qatar
53. 10.150  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
54. 9.700  MAT ASRI Zul Bahrin  Malaysia
55. 9.700  WICHIANPRADIT Tissanupan  Thailand
DNS APRIZAL Muhammad  Indonesia
DNS KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
DNS PAK Roman  Kyrgyzstan

男子個人総合

1. 86.750  LIN Chaopan  China
2. 85.950  野々村笙吾  Japan
3. 85.550  XIAO Ruoteng  China
4. 84.850  谷川翔  Japan
5. 83.450  千葉健太  Japan
6. 81.900  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
7. 81.850  KIM Hansol  Korea
8. 80.750  YULO Carlos Edriel  Philippines
9. 79.700  LE Thanh Tung  Vietnam
10. 79.650  LEE Junho  Korea
11. 79.300  MUSSAYEV Akim  Kazakhstan
12. 77.550  KHOSRONEZHAD Mohammadreza  Islamic Republic of Iran
13. 76.900  YU Chao Wei  Chinese Taipei
14. 76.600  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
15. 76.550  LOO Phay Xing  Malaysia
16. 76.400  AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
17. 75.950  SINGH Yogeshwar  India
18. 75.000  AZIZOV Ilyas  Kazakhstan
19. 74.850  AKBAR Agung  Indonesia
20. 74.550  KUMAR Ashish  India
21. 74.350  MADANI Saman  Islamic Republic of Iran
22. 74.250  JANTYKOV Yerbol  Kazakhstan
23. 73.950  RI Yong Min  DPR Korea
24. 71.500  TIMBANG Jan Gwynn  Philippines
25. 69.750  JAAFAR Azroy Amierol  Malaysia
26. 68.500  ALTANSUKH Enkhtulga  Mongolia
27. 66.500  KUMAR Gaurav  India
28. 61.150  JOOMA Asad Aziz  Pakistan
DNF  AHMAD KOHANI Mahdi  Islamic Republic of Iran
DNF  KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
DNF  SUN Wei  China

男子床運動 谷川翔

Final・Men’s Floor Exercise 

1. 14.675  KIM Hansol  Republic of Korea
2. 14.425  TANG Chia-Hung  Chinese Taipei
3. 14.225  LIN Chaopan  China
4. 13.950  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
5. 13.675  KARIMI Milad  Kazakhstan
6. 13.525  XIAO Ruoteng  China
7. 13.500  YULO Carlos Edriel  Philippines
8. 13.425  谷川翔 TANIGAWA Kakeru  Japan
-.   LEE Hyeokjung  Republic of Korea
-.   MUSSAYEV Akim  Kazakhstan

男子あん馬 長谷川智将/千葉健太

Final・Men’s Pommel Horse

1. 15.400  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
2. 15.100  ZOU Jingyuan  China
3. 15.075  SUN Wei  China
4. 14.775  KEIKHA Saeedreza  Islamic Republic of Iran
5. 14.475  PARK Minsoo  Republic of Korea
6. 13.550  KURBANOV Nariman  Kazakhstan
7. 13.175  長谷川智将 HASEGAWA Tomomasa  Japan
8. 10.875  千葉健太 CHIBA Kenta  Japan
-.   SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
-.   AZIMOV Abdulla  Uzbekistan
-.   AZIZOV Ilyas  Kazakhstan

男子つり輪 野々村笙吾

Final・Men’s Rings

1. 14.750  DENG Shudi  China
2. 14.625  野々村笙吾 NONOMURA Shogo  Japan
3. 14.600  CHEN Chih-Yu  Chinese Taipei
4. 14.550  NG Kiu Chung  Hong Kong, China
5. 14.500  DANG Nam  Vietnam
6. 14.375  SUN Wei  China
7. 14.150  PARK Minsoo  Republic of Korea
8. 14.075  JONG Ryong Il  DPR Korea
-.   LEE Jaeseong  Republic of Korea
-.   YU Chao Wei  Chinese Taipei
-.   ARIFIN Samsul  Indonesia

男子跳馬

Final・Men’s Vault 

1. 14.612  SHEK Wai Hung  Hong Kong, China
2. 14.550  KIM Hansol  Republic of Korea
3. 14.125  PRAYOKO Agus  Indonesia
4. 13.662  YULO Carlos Edriel  Philippines
5. 13.400  RI Se Gwang  DPR Korea
6. 13.187  LE Thanh Tung  Vietnam
7. 13.150  AEADWONG Nattipong  Thailand
8. 6.500  JIM Man Hin  Hong Kong, China
-.   SHIAO Yu-Jan  Chinese Taipei
-.   SINGH Yogeshwar  India
-.   JOOMA Asad Aziz  Pakistan

男子平行棒 千葉健太/谷川翔

Men’s Parallel Bars

1. 15.725  ZOU Jingyuan  China
2. 14.900  XIAO Ruoteng  China
3. 14.850  千葉健太 CHIBA Kenta  Japan
4. 14.775  谷川翔 TANIGAWA Kakeru  Japan
5. 14.725  HAN Jong Hyok  DPR Korea
6. 14.025  LEE Chih Kai  Chinese Taipei
7. 13.900  LEE Junho  Republic of Korea
8. 12.875  ABDURAKHIMOV Rasuljon  Uzbekistan
-.   PARK Minsoo  Republic of Korea
-.   YULO Carlos Edriel  Philippines
-.   DINH Phuong Thanh  Vietnam

男子鉄棒 千葉健太/谷川翔

Men’s Horizontal Bar

1. 14.725  TANG Chia-Hung  Chinese Taipei
2. 14.500  SUN Wei  China
3. 14.225  XIAO Ruoteng  China
4. 14.200  LEE Junho  Republic of Korea
5. 13.300  LE Thanh Tung  Vietnam
6. 13.250  千葉健太 CHIBA Kenta  Japan
7. 12.750  谷川翔 TANIGAWA Kakeru  Japan
8. 11.200  KARIMI Milad  Kazakhstan
-.   HAN Jong Hyok  DPR Korea
-.   SHEK Wai Hung  Hong Kong, China
-.   FOKIN Anton  Uzbekistan

女子団体総合・決勝

Final

1. 165.250 China
Vault 2. 41.450
Uneven Bars 1. 41.650
Balance Beam 1. 42.850
Floor 1. 39.300

2. 157.350 DPR Korea
Vault 3. 41.350
Uneven Bars 2. 40.300
Balance Beam 3. 39.250
Floor 3. 36.450

3. 157.150 Japan
Vault 4. 40.700
Uneven Bars 4. 38.500
Balance Beam 2. 39.350
Floor 2. 38.600

4. 150.350 Korea
Vault 1. 41.650
Uneven Bars 3. 38.750
Balance Beam 4. 35.550
Floor 6. 34.400

5. 142.800 Chinese Taipei
Vault 5. 39.700
Uneven Bars 6. 33.600
Balance Beam 5. 34.650
Floor 5. 34.850

6. 140.100 Malaysia
Vault 6. 39.150
Uneven Bars 5. 34.900
Balance Beam 8. 31.000
Floor 4. 35.050

7. 138.050 India
Vault 7. 39.100
Uneven Bars 7. 32.400
Balance Beam 6. 32.400
Floor 7. 34.150

8. 129.350 Indonesia
Vault 8. 37.600
Uneven Bars 8. 27.900
Balance Beam 7. 32.050
Floor 8. 31.800

女子団体総合・予選

Women’s Qualification

1. 166.100 Q  China
2. 158.500 Q  DPR Korea
3. 155.300 Q  Korea
4. 153.950 Q  Japan
5. 146.000 Q  Taipei
6. 145.500 Q  Malaysia
7. 144.300 Q  India
8. 140.850 Q  Indonesia
9. 140.600  Vietnam
10. 136.000  Thailand
11. 135.950  Kazakhstan

[VAULT]

1. 14.450 Q  YEO Seojeong  Korea
2. 14.275 Q  PYON Rye Yong  DPR Korea
3. 14.200 Q  CHUSOVITINA Oksana  Uzbekistan
4. 13.850 Q  KIM Su Jong  DPR Korea
5. 13.500 Q  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
6. 13.425 Q  NAYAK Pranati  India
7. 13.350 Q  BUDDA REDDY Aruna  India
8. 13.225  KARMAKAR Dipa  India
9. 13.050 Q  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
10. 12.975 R1  TAN ING Yueh  Malaysia
11. 12.925 R2  塙颯香 HANAWA Soyoka  Japan
12. 12.875 R3  TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
13. 12.725  SANJIYEVA Olga  Kazakhstan
14. 12.650  KHANTHARA Thidaporn  Thailand
15. 12.450  DOUNGCHAN Praewpraw  Thailand
16. 12.325  CHAN Tsz Sum Elizabeth  Hong Kong, China
17. 12.275  FAUZIAH Amalia  Indonesia
18. 12.200  ONOFRE Ma Cristina  Philippines
19. 12.150  CHUANG Hsiu-Ju  Chinese Taipei
20. 12.050  MUEANGPHUAN Sasiwimon  Thailand
21. 11.625  TUROBOVA Sabina  Uzbekistan
22. 7.000  LIU Jinru  China
DNF  TRUONG Khanh Van  Vietnam

[UNEVENBARS]

1. 14.850 Q  LIU Tingting  China
2. 14.600 Q  LUO Huan  China
3. 14.200  CHEN Yile  China
4. 14.050 Q  JON Jang Mi  DPR Korea
5. 13.700 Q  内山由綺 UCHIYAMA Yuki  Japan
6. 13.500 Q  KIM Su Jong  DPR Korea
7. 13.300 Q  中村有美香 NAKAMURA Yumika  Japan
8. 13.150 Q  KIM Jury  Korea
9. 13.150 Q  ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
10. 13.100  KIM Won Yong  DPR Korea
11. 13.100 R1  LEE Eun Ju  Korea
12. 13.000  JONG Un Gyong  DPR Korea
13. 12.550  YUN Narae  Korea
14. 12.500 R2  NGUYEN Tienna Katelyn  Vietnam
15. 12.300 R3  BUNAGAN Corinne Leanne  Philippines
16. 12.250  CHEN Chian-Shiun  Chinese Taipei
17. 12.250  湯元ゆりか YUMOTO Yurika  Japan
18. 12.100  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
19. 12.000  CHUANG Hsiu-Ju  Chinese Taipei
20. 11.950  DEVIRA Tazsa  Indonesia
21. 11.750  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
22. 11.650  NATHAN Nadine Joy  Singapore
23. 11.400  BUDDA REDDY Aruna  India
24. 11.400  MUEANGPHUAN Sasiwimon  Thailand
25. 11.300  BAUYRZHANOVA Aida  Kazakhstan
26. 11.250  TAN ING Yueh  Malaysia
27. 11.200  KARMAKAR Dipa  India
28. 11.050  MEIRAM Arailym  Kazakhstan
29. 11.000  LAI Pin-Ju  Chinese Taipei
30. 11.000  DAS Pranati  India
31. 10.900  FAUZIAH Amalia  Indonesia
32. 10.800  KHANTHARA Thidaporn  Thailand
33. 10.800  TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
34. 10.400  SANJIYEVA Olga  Kazakhstan
35. 10.200  TUROBOVA Sabina  Uzbekistan
36. 10.200  NAYAK Pranati  India
37. 10.050  ARMARTIANI  Indonesia
38. 9.950  DOUNGCHAN Praewpraw  Thailand
39. 9.900  YEO Seojeong  Korea
40. 9.800  TRACIE Ang  Malaysia
41. 9.000  BOONTOENG Kanyanat  Thailand
42. 8.950  BUI Nguyen Hai Yen  Vietnam
43. 8.550  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
DNS  ZHANG Jin  China

[BALANCE BEAM]

1. 14.800 Q  CHEN Yile  China
2. 14.450 Q  ZHANG Jin  China
3. 14.100  LUO Huan  China
4. 13.950  LIU Tingting  China
5. 13.100 Q  KIM Su Jong  DPR Korea
6. 13.050 Q  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
=7. 12.750 Q  KARMAKAR Dipa  India
=7. 12.750 Q  PYON Rye Yong  DPR Korea
9. 12.500 Q  YEO Seojeong  Korea
10. 12.400 Q  NATHAN Nadine Joy  Singapore
11. 12.400 R1  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
12. 12.350  JON Jang Mi  DPR Korea
13. 12.300 R2  ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
14. 12.200 R3  KIM Jury  Korea
15. 12.150  LEE Eun Ju  Korea
16. 12.100  中村有美香 NAKAMURA Yumika  Japan
17. 12.100  KIM Won Yong  DPR Korea
18. 12.050  TAN ING Yueh  Malaysia
19. 11.900  DAS Pranati  India
20. 11.900  NG Yan Yin  Hong Kong, China
21. 11.850  BUDDA REDDY Aruna  India
22. 11.800  CHUSOVITINA Oksana  Uzbekistan
23. 11.800  CHUANG Hsiu-Ju  Chinese Taipei
24. 11.800  BAUYRZHANOVA Aida  Kazakhstan
25. 11.800  YUN Narae  Korea
26. 11.800  LAI Pin-Ju  Chinese Taipei
27. 11.700  BUI Nguyen Hai Yen  Vietnam
28. 11.650  TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
29. 11.500  TAN Sze En  Singapore
30. 11.400  MUEANGPHUAN Sasiwimon  Thailand
31. 11.350  TRACIE Ang  Malaysia
32. 11.350  内山由綺 UCHIYAMA Yuki  Japan
33. 11.300  BUNAGAN Corinne Leanne  Philippines
34. 11.250  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
35. 11.150  NGUYEN Tienna Katelyn  Vietnam
36. 11.100  塙颯香 HANAWA Soyoka  Japan
37. 11.050  ARMARTIANI  Indonesia
38. 11.050  FAUZIAH Amalia  Indonesia
39. 10.950  MEIRAM Arailym  Kazakhstan
40. 10.900  DEVIRA Tazsa  Indonesia
41. 10.650  HUANG Hui-Mei  Chinese Taipei
42. 10.600  TUROBOVA Sabina  Uzbekistan
43. 10.550  BOONTOENG Kanyanat  Thailand
44. 10.500  KHANTHARA Thidaporn  Thailand
45. 10.400  TRUONG Khanh Van  Vietnam
46. 10.350  CHOWDHURY Mandira  India
47. 10.150  DOUNGCHAN Praewpraw  Thailand
48. 9.500  SANJIYEVA Olga  Kazakhstan
49. 8.800  ELKEKY Jana  Qatar

[FLOOR]

=1. 13.150 Q  CHEN Yile  China
=1. 13.150 Q  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
3. 12.900 Q  YEO Seojeong  Korea
4. 12.700 Q  KIM Su Jong  DPR Korea
5. 12.650 Q  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
6. 12.600 Q  塙颯香 HANAWA Soyoka  Japan
7. 12.600 Q  TAN ING Yueh  Malaysia
8. 12.600 Q  KIM Jury  Korea
9. 12.550 R1  ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
10. 12.500  HAM Miju  Korea
11. 12.500 R2  TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
12. 12.450 R3  PYON Rye Yong  DPR Korea
13. 12.400  湯元ゆりか YUMOTO Yurika  Japan
14. 12.400  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
15. 12.400  KIM Won Yong  DPR Korea
16. 12.300  LIU Jinru  China
17. 12.150  LUO Huan  China
18. 12.100  BUNAGAN Corinne Leanne  Philippines
19. 11.900  TRUONG Khanh Van  Vietnam
20. 11.850  JON Jang Mi  DPR Korea
21. 11.850  YUN Narae  Korea
22. 11.800  CHEN Chian-Shiun  Chinese Taipei
23. 11.550  BAUYRZHANOVA Aida  Kazakhstan
=24. 11.500  NATHAN Nadine Joy  Singapore
=24. 11.500  KHANTHARA Thidaporn  Thailand
26. 11.450  MUEANGPHUAN Sasiwimon  Thailand
27. 11.350  FAUZIAH Amalia  Indonesia
28. 11.300  KARMAKAR Dipa  India
29. 11.300  BUI Nguyen Hai Yen  Vietnam
30. 11.300  DAS Pranati  India
31. 11.250  TRACIE Ang  Malaysia
32. 11.250  BUDDA REDDY Aruna  India
33. 11.200  CHUANG Hsiu-Ju  Chinese Taipei
34. 11.150  SANJIYEVA Olga  Kazakhstan
35. 11.100  内山由綺 UCHIYAMA Yuki  Japan
36. 11.050  TUROBOVA Sabina  Uzbekistan
37. 11.000  ARMARTIANI  Indonesia
38. 10.850  NGUYEN Tienna Katelyn  Vietnam
39. 10.750  NAYAK Pranati  India
40. 10.750  ONOFRE Ma Cristina  Philippines
41. 10.650  MEIRAM Arailym  Kazakhstan
42. 10.500  HUANG Hui-Mei  Chinese Taipei
43. 10.400  DOUNGCHAN Praewpraw  Thailand
44. 10.350  TAN Sze En  Singapore
45. 9.050  DEVIRA Tazsa  Indonesia
DNS  ZHANG Jin  China

女子個人総合

1. 55.950  CHEN Yile  China
2. 54.550  LUO Huan  China
3. 53.600  KIM Su Jong  DPR Korea
4. 51.550  JON Jang Mi  DPR Korea
5. 51.400  KIM Jury  Korea
6. 51.250  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
7. 51.200  ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
8. 49.900  YEO Seojeong  Korea
9. 49.550  内山由綺 UCHIYAMA Yuki  Japan
10. 49.200  TAN ING Yueh  Malaysia
11. 49.100  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
12. 48.950  BUNAGAN Corinne Leanne  Philippines
=13. 48.700  KARMAKAR Dipa  India
=13. 48.700  NATHAN Nadine Joy  Singapore
15. 47.950  CHUANG Hsiu-Ju  Chinese Taipei
16. 47.900  BUDDA REDDY Aruna  India
17. 47.850  TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
=18. 47.100  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
=18. 47.100  NGUYEN Tienna Katelyn  Vietnam
20. 46.950  BAUYRZHANOVA Aida  Kazakhstan
21. 46.750  MUEANGPHUAN Sasiwimon  Thailand
22. 45.700  FAUZIAH Amalia  Indonesia
23. 45.500  KHANTHARA Thidaporn  Thailand
24. 45.300  MEIRAM Arailym  Kazakhstan

女子跳馬 塙颯香

Final・Women’s Vault

1. 14.387  YEO Seojeong  Republic of Korea
2. 14.287  CHUSOVITINA Oksana  Uzbekistan
3. 13.875  PYON Rye Yong  DPR Korea
4. 13.287  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
5. 13.187  FANG Ko-Ching  Chinese Taipei
6. 13.137  KIM Su Jong  DPR Korea
7. 12.775  BUDDA REDDY Aruna  India
8. 12.650  NAYAK Pranati  India
-.   TAN ING Yueh  Malaysia
-.   塙颯香 HANAWA Soyoka  Japan
-.   TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam

女子段違い平行棒 内山由綺/中村有美香

Final・Women’s Uneven Bars

1. 14.600  LIU Tingting  China
2. 14.225  LUO Huan  China
3. 14.200  JON Jang Mi  DPR Korea
4. 13.850  内山由綺 UCHIYAMA Yuki  Japan
5. 13.200  ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
6. 13.175  KIM Jury  Republic of Korea
7. 13.075  中村有美香 NAKAMURA Yumika  Japan
8. 11.925  KIM Su Jong  DPR Korea
-.   LEE Eun Ju  Republic of Korea
-.   NGUYEN Tienna Katelyn  Vietnam
-.   BUNAGAN Corinne Leanne  Philippines

女子平均台 中路紫帆

Women’s Balance Beam

1. 14.600  CHEN Yile  China
2. 13.400  KIM Su Jong  DPR Korea
3. 13.325  ZHANG Jin  China
4. 12.600  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
5. 12.500  KARMAKAR Dipa  India
6. 12.400  PYON Rye Yong  DPR Korea
7. 12.325  NATHAN Nadine Joy  Singapore
8. 12.225  YEO Seojeong  Republic of Korea
-.   IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
-.   ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
-.   KIM Jury  Republic of Korea

女子床運動 中路紫帆/塙颯香

Women’s Floor Exercise

1. 13.025  KIM Su Jong  DPR Korea
2. 12.750  IRFANALUTHFI Rifda  Indonesia
3. 12.600  中路紫帆 NAKAJI Shiho  Japan
4. 12.550  KIM Jury  Republic of Korea
5. 12.500  CHEN Yile  China
6. 12.450  TAN ING Yueh  Malaysia
7. 12.425  YEO Seojeong  Republic of Korea
8. 12.375  塙颯香 HANAWA Soyoka  Japan
-.   ABDUL HADI Farah Ann  Malaysia
-.   TRAN Doan Quynh Nam  Vietnam
-.   PYON Rye Yong  DPR Korea

試合結果速報・新体操・アジア競技大会2018

女子個人総合 大岩千未来/柴山瑠莉子

Final

1. 66.800 ADILKHANOVA Alina [Kazakhstan]
2. 65.850 TASHKENBAEVA Sabina [Uzbekistan]
3. 65.550 ZHAO Yating [China]
4. 65.400 USMANOVA Nurinisso [Uzbekistan]
5. 61.150 SHANG Rong [China]
6. 60.200 大岩千未来 OIWA Chisaki [Japan]
7. 59.250 柴山瑠莉子 SHIBAYAMA Ruriko [Japan]
8. 58.750 KIM Chaewoon [Republic of Korea]
9. 57.250 TLEKENOVA Adilya [Kazakhstan]
10. 54.600 AMZAN Izzah [Malaysia]
11. 54.450 PAK Jin A [DPR Korea]
12. 53.550 KOI Sie Yan [Malaysia]
13. 53.000 RI Un Yong [DPR Korea]
14. 51.050 SEO Goeun [Republic of Korea]
15. 46.500 EVANDESTIERA Nabila [Indonesia]
16. 44.700 PUTRI Wahyu [Indonesia]
17. 44.700 BYKOVSKAIA Agata [Kyrgyzstan]
18. 43.950 USUBALIEVA Aiana [Kyrgyzstan]
19. 43.750 PATANASAK Kanpitcha [Thailand]
20. 42.650 KHASHBAT Undram [Mongolia]
21. 40.750 SADEK Alissa [Lebanon]
22. 40.000 LIMPANICH Benjaporn [Thailand]
23. 37.150 MEDINA Marian Nicolle [Philippines]
-. DNF SABIO Shieldannah [Philippines]

Qualification・Individual All-Around

1. 52.000 Q ADILKHANOVA Alina [Kazakhstan]
2. 50.150 Q TASHKENBAEVA Sabina [Uzbekistan]
3. 49.000 Q USMANOVA Nurinisso [Uzbekistan]
4. 48.600 Q 大岩千未来 OIWA Chisaki [Japan]
5. 46.450 Q TLEKENOVA Adilya [Kazakhstan]
6. 46.350 Q SEO Goeun [Republic of Korea]
7. 46.150  ABDIRBEKOVA Dayana [Kazakhstan]
8. 45.300 Q ZHAO Yating [China]
9. 45.100 Q KIM Chaewoon [Republic of Korea]
10. 44.150 Q 柴山瑠莉子 SHIBAYAMA Ruriko [Japan]
11. 43.900 Q PAK Jin A [DPR Korea]
12. 43.500  KAWASAKI Uzume [Japan]
13. 43.500 Q SHANG Rong [China]
14. 40.450 Q AMZAN Izzah [Malaysia]
15. 39.700 Q KOI Sie Yan [Malaysia]
16. 39.100 Q RI Un Yong [DPR Korea]
17. 38.300 Q BYKOVSKAIA Agata [Kyrgyzstan]
18. 37.900  RI Kum Jong [DPR Korea]
19. 37.200  DICT WENG Kwan [Malaysia]
20. 37.150 Q USUBALIEVA Aiana [Kyrgyzstan]
21. 36.900 Q SADEK Alissa [Lebanon]
22. 36.350 Q EVANDESTIERA Nabila [Indonesia]
23. 35.600 Q PATANASAK Kanpitcha [Thailand]
24. 35.600 Q ONDAATJE Anna-Marie [Sri Lanka]
25. 34.600 Q LIMPANICH Benjaporn [Thailand]
26. 34.200 Q PUTRI Wahyu [Indonesia]
27. 32.150 Q KHASHBAT Undram [Mongolia]
28. 26.800 Q MEDINA Marian Nicolle [Philippines]
29. 26.650 R1 SABIO Shieldannah [Philippines]

女子国別対抗

1. 159.850 Kazakhstan
2. 155.300 Uzbekistan
3. 151.100 Republic of Korea
4. 149.250 Japan(飯田由香/河崎羽珠愛/大岩千未来/柴山瑠莉子)
5. 141.350 China
6. 133.900 DPR Korea
7. 129.550 Malaysia

試合結果速報・トランポリン・アジア競技大会2018

男子 上山容弘/堺亮介

Final

1. 59.925 DONG Dong [China]
2. 59.220 GAO Lei [China]
3. 57.460 ALIYEV Pirmammad [Kazakhstan]
4. 57.265 堺亮介 SAKAI Ryosuke [Japan]
5. 56.760 上山容弘 UEYAMA Yasuhiro [Japan]
6. 55.850 KIM Yun Song [DPR Korea]
7. 53.330 USMONOV Samirbek [Uzbekistan]
8. 45.230 BABAYAN Amiran [Uzbekistan]

Qualification

1. 109.345 Q DONG Dong [China]
2. 109.140 Q GAO Lei [China]
3. 107.315 Q 堺亮介 SAKAI Ryosuke [Japan]
4. 107.310 Q 上山容弘 UEYAMA Yasuhiro [Japan]
5. 103.470 Q ALIYEV Pirmammad [Kazakhstan]
6. 100.565 Q KIM Yun Song [DPR Korea]
7. 97.605 Q USMONOV Samirbek [Uzbekistan]
8. 86.170 Q BABAYAN Amiran [Uzbekistan]
9. 61.700 R1 ADITYA Yudha Tri [Indonesia]
10. 48.430 R2 PUTRA DIMAS Sindhu Aji Kurnia [Indonesia]

↓優勝したDONG Dong [China]の動画。

女子 森ひかる/宇山芽紅

Final・Women’s Trampoline

1. 55.270 LIU Lingling [China]
2. 53.735 森ひかる MORI Hikaru [Japan]
3. 53.615 ZHU Shouli [China]
4. 52.330 宇山芽紅 UYAMA Megu [Japan]
5. 49.725 RUZIEVA Farangiz [Uzbekistan]
6. 46.075 WEHDAN Nadeen [Qatar]
7. 25.425 PAK Yu Jong [DPR Korea]

Qualification

1. 101.575 Q LIU Lingling [China]
2. 101.520 Q 森ひかる MORI Hikaru [Japan]
3. 100.680 Q ZHU Shouli [China]
4. 99.450 Q 宇山芽紅 UYAMA Megu [Japan]
5. 75.500 Q RUZIEVA Farangiz [Uzbekistan]
6. 51.930 Q WEHDAN Nadeen [Qatar]
7. 49.755 Q PAK Yu Jong [DPR Korea]