アジア競技大会アーチェリー2022結果速報・日程出場選手・テレビ放送

スポンサーリンク

四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(ASIAN GAMES / China)・アーチェリー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2022全競技日程・結果速報の一覧
四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(中国・杭州)が開催されます。 約50競技にのぼる杭州大会の日程を確認しましょう。 アジア競技大会2022 photo by 19th Asian Games Ha...

競技日程・テレビ放送

アジア競技大会アーチェリー結果速報・日程出場選手・テレビ放送

photo by Ian Patterson

競技日程・開催地

アジア競技大会・アーチェリー競技は2022年9月19~25日に開催されます。開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

9/19 月詳細不明
9/20 火 
9/21 水 
9/22 木 
9/23 金 
9/24 土 
9/25 日 

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?
TBS 

 

日本代表選手

男子桑江良斗 (自衛隊体育学校)
古川高晴 (近大職)
武藤弘樹 (トヨタ自動車)
女子野田紗月 (近大)
安久詩乃 (堀場製作所)
上原瑠果 (同大)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア競技大会2022

男子 リカーブ個人

 

男子 リカーブ団体

 

男子 コンパウンド団体

 

女子 リカーブ個人

 

女子 リカーブ団体

 

女子 コンパウンド団体

 

混合 リカーブ団体

 

混合 コンパウンド団体

 

 

 

結果速報・アジア競技大会2018

公式リザルト

男子 リカーブ個人

GOLD. KIM Woojin KOR
SILVER. LEE Wooseok KOR
BRONZE. AGATA SALSABILLA Riau Ega INA
4. ABDULLIN Ilfat KAZ
5. 古川 高晴 JPN
6. DAS Atanu IND
7. MOHAMAD Khairul Anuar MAS
8. WEI Chunheng TPE
9. CHU Duc Anh VIE
9. GANKIN Denis KAZ
9. LI Jialun CHN
9. 武藤 弘樹 JPN
9. OO Htike Lin MYA
9. SHANA Md Ruman BAN
9. VISWASH IND
9. XU Tianyu CHN
9. 17 ALOTAIBI Fares Mater KSA
9. BAATARKHUYAG Otgonbold MGL
9. BATAA Purevsuren MGL
9. de SILVA Mahamadaachchi Sajeev SRI
9. EDWAR Alek INA
9. HOANG van Loc VIE
9. MA Hing Kin HKG
9. NOR HASRIN Muhammad Akmal MAS
9. PAK Yong Won PRK
9. PATHAIRAT Tanapat THA
9. PUN MAGAR Tilak NEP
9. REZOWAN Md Ibrahim Sheik BAN
9. SALEM Ali QAT
9. TAN Si Lie SGP
9. TANG Chihchun TPE
9. THAMWONG Witthaya THA
33. ALKAABI Ahmed UAE
33. ALMANSOORI Hamdan UAE
33. ALMOHANADI Ibrahim QAT
33. ALWI Mansour Fahd KSA
33. ASHRAFI BAVILI Sadegh IRI
33. KHUDOYAROV Umedzhon TJK
33. KURSANALIEV Ulukbek KGZ
33. LEE Kar Wai Calvin HKG
33. MAJEED Idrees PAK
33. NAGARKOTI Roshan NEP
33. ONMANEE Soulivong LAO
33. PIRALI NAJAFABADI Amin IRI
33. RI Tae Bom PRK
33. TSHERING Kinley BHU
33. WANGDI Nima BHU
48. OH Jinhyek KOR
49. IM Donghyun KOR
50. MUSSAYEV Sanzhar KAZ
51. SUN Quan CHN
52. WEI Shaoxuan CHN
53. KAMARUDDIN Haziq MAS
54. ZOLKEPELI Muhamad Zarif Syahiir MAS
55. DUZELBAYEV Sultan KAZ
56. NGUYEN van Duy VIE
57. LUO Weimin TPE
58. 倉矢 知明 JPN
59. BAASANKHUU Adiyasuren MGL
60. JAO Tingyu TPE
61. MILON Md Emdadul Haque BAN
62. CHOUDHARY Jagdish IND
63. ISLAM Mohammad Tamimul BAN
64. SINGH Sukhchain IND
65. THEPNA Denchai THA
66. SUBEKTI Okka Bagus INA
67. JANTSAN Gantugs MGL
68. KIM Kuk Song PRK
69. VAZIRI TEYMOORLOOEI Milad IRI
70. BINALI Abdalelah Ali KSA
71. WIJAYA Muhammad Hanif INA
72. ARZHANGIPOUR Erfan IRI
73. THAI UEA Itsarin THA
74. SHERCHAN Ashim NEP
75. DORJI Lam BHU
76. CHUI Chun Man HKG
77. GAUCHAN Min Prasad NEP
78. WAN Tsz Kit HKG
79. ALOBADI Abdulaziz QAT

 

 

男子 リカーブ団体

GOLD. Chinese Taipei
SILVER. Republic of Korea
BRONZE. China
4. Mongolia
5. Kazakhstan
6. India
7. Japan
8. IR Iran
9. Bangladesh
9. Indonesia
9. Kingdom of Saudi Arabia
9. Malaysia
9. Nepal
9. DPR Korea
9. Thailand
9. Vietnam
17. Bhutan
17. Hong Kong, China
17. Qatar

 

 

男子 コンパウンド団体

GOLD. Republic of Korea
SILVER. India
BRONZE. Malaysia
4. Chinese Taipei
5. Kazakhstan
6. Philippines
7. IR Iran
8. Indonesia
9. Bangladesh
9. Bhutan
9. Lao PDR
9. Mongolia
9. Qatar
9. Singapore
9. Thailand
9. Vietnam

 

 

女子 リカーブ個人

GOLD. ZHANG Xinyan CHN
SILVER. CHOIRUNISA Diananda INA
BRONZE. KANG Chaeyoung KOR
4. LEI Chien-Ying TPE
5. TAN Yating TPE
6. CHANG Hyejin KOR
7. CAO Hui CHN
8. 杉本 智美 JPN
9. BISHINDEE Urantungalag MGL
9. 川中香緒里 JPN
9. KUMARI Deepika IND
9. LESTARI Linda INA
9. LOC Thi Dao VIE
9. NEMATI Zahra IRI
9. NGUYEN Thi Phuong VIE
9. NWE Thidar MYA
17. ALTANGEREL Enkhtuya MGL
17. DAIMARY Promila IND
17. DEMA Sonam BHU
17. GHAPAR Nur Aliya MAS
17. KABOKSY Jen LAO
17. KANG Un Ju PRK
17. LAM Shuk Ching Ada HKG
17. MAZLAN Nuramalia Haneesha MAS
17. RI Ji Hyang PRK
17. SAIDIYEVA Luiza KAZ
17. SHARBEKOVA Asel KGZ
17. TAGAEVA Zukhro TJK
17. TAGLE Nicole Marie PHI
17. TUKEBAYEVA Farida KAZ
17. WU Sze Yan HKG
17. ZUBAYDOVA Firuza TJK
33. AKTER Nasrin BAN
33. ALAHMED Alya UAE
33. ALBLOOSHI Ghalia UAE
33. AWALE Gyanu NEP
33. JAEHOMKRUE Nanthinee THA
33. KARMA Karma BHU
33. KHATUN Mst Ety BAN
33. KOUSAR Nabeela PAK
33. MAMATKULOVA Aiturgan KGZ
33. PHUTDEE Waraporn THA
43. LEE Eungyeong KOR
44. JUNG Dasomi KOR
45. PENG Chia-Mao TPE
46. 加藤 綾乃 JPN
47. ILYASSOVA Alina KAZ
48. ZHAI Yuejun CHN
49. KUSUMAWARDANI Titik INA
50. ZHANG Dan CHN
51. PAK Hyang Sun PRK
52. DANZANDORJ Miroslava MGL
53. BHAKAT Ankita IND
54. LOKE Shin Hui MAS
55. KANG Jin Hwa PRK
56. IZZAH Aqidatul INA
57. NYAMJARGAL Ariunbileg MGL
58. ABDUL HALIL Nur Afisa MAS
59. MAJHI Laxmirani IND
60. le Thi Thu Hien VIE
61. WANG Cheuk Ying HKG
62. RAY Beauty BAN
63. ASKAROVA Karakoz KAZ
64. TSUI Chung Yan HKG
65. LO Hsiaoyuan TPE
66. KANATBEK KYZY Diana KGZ

 

 

女子 リカーブ団体

GOLD. Republic of Korea
SILVER. Chinese Taipei
BRONZE. Japan
4. China
5. India
6. Kazakhstan
7. Indonesia
8. DPR Korea
9. Bangladesh
9. Hong Kong, China
9. Kyrgyzstan
9. Malaysia
9. Mongolia
9. Vietnam

 

女子 コンパウンド団体

GOLD. Republic of Korea
SILVER. India
BRONZE. Chinese Taipei
4. IR Iran
5. Thailand
6. Indonesia
7. Malaysia
8. Kazakhstan
9. Bangladesh
9. Mongolia
9. Myanmar
9. Singapore
9. Vietnam

 

 

混合 リカーブ団体

GOLD. Japan (古川高晴・杉本智美)
SILVER. DPR Korea
BRONZE. China
4. Mongolia
5. Chinese Taipei
6. Republicc of Korea
7. Bangladesh
8. Vietnam
9. Indonesia
9. India
9. IR Iran
9. Kazakhstan
9. Kyrgyzstan
9. Malaysia
9. Myanmar

 

混合 コンパウンド団体

GOLD. Chinese Taipei
SILVER. Republic of Korea
BRONZE. IR Iran
4. Singapore
5. India
6. Kazakhstan
7. Indonesia
8. Philippines
9. Bangladesh
9. Iraq
9. Japan (中村和音・本多由美子)
9. Lao PDR
9. Malaysia
9. Myanmar
9. Thailand
9. Vietnam
17. Mongolia

コメント

タイトルとURLをコピーしました