U20アジア陸上競技選手権大会2024結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

第21回 U20アジア陸上競技選手権大会2024

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...
  1. U20アジア陸上競技選手権大会
    1. 競技日程・開催地
    2. ライブ配信
    3. 日本代表選手
  2. 結果速報・U20アジア陸上競技選手権2024
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 3000m
    7. 男子 5000m
    8. 男子 110mH
    9. 男子 400mH
    10. 男子 3000mSC
    11. 男子 4×100mR
    12. 男子 4×400mR
    13. 男子 走高跳
    14. 男子 棒高跳
    15. 男子 走幅跳
    16. 男子 三段跳
    17. 男子 砲丸投
    18. 男子 円盤投
    19. 男子 ハンマー投
    20. 男子 やり投
    21. 男子 十種競技
    22. 女子 100m
    23. 女子 200m
    24. 女子 400m
    25. 女子 800m
    26. 女子 1500m
    27. 女子 3000m
    28. 女子 5000m
    29. 女子 100mH
    30. 女子 400mH
    31. 女子 3000mSC
    32. 女子 10000mW
    33. 女子 4×100mR
    34. 女子 4×400mR
    35. 女子 走高跳
    36. 女子 棒高跳
    37. 女子 走幅跳
    38. 女子 三段跳
    39. 女子 砲丸投
    40. 女子 円盤投
    41. 女子 ハンマー投
    42. 女子 やり投
    43. 女子 七種競技
    44. 混合 4×400mR
  3. 結果速報・U20アジア陸上競技選手権2023
    1. 男子 100m
    2. 男子 200m
    3. 男子 400m
    4. 男子 800m
    5. 男子 1500m
    6. 男子 3000m
    7. 男子 5000m
    8. 男子 110mH
    9. 男子 400mH
    10. 男子 3000mSC
    11. 男子 10000mW
    12. 男子 4×100mR
    13. 男子 4×400mR
    14. 男子 走高跳
    15. 男子 棒高跳
    16. 男子 走幅跳
    17. 男子 三段跳
    18. 男子 砲丸投
    19. 男子 円盤投
    20. 男子 ハンマー投
    21. 男子 やり投
    22. 男子 十種競技
    23. 女子 100m
    24. 女子 200m
    25. 女子 400m
    26. 女子 800m
    27. 女子 1500m
    28. 女子 3000m
    29. 女子 5000m
    30. 女子 100mH
    31. 女子 400mH
    32. 女子 3000mSC
    33. 女子 10000mW
    34. 女子 4×100mR
    35. 女子 4×400mR
    36. 女子 走高跳
    37. 女子 棒高跳
    38. 女子 走幅跳
    39. 女子 三段跳
    40. 女子 砲丸投
    41. 女子 円盤投
    42. 女子 ハンマー投
    43. 女子 やり投
    44. 女子 七種競技
    45. 混合 4×400mR
  4. 結果速報・U20アジア陸上競技選手権2018

U20アジア陸上競技選手権大会

U20アジア陸上競技選手権大会2023結果速報

photo by Nigel Hoult

競技日程・開催地

第21回 U20アジア陸上競技選手権大会は2024年4月24日(水)~27日(土)まで開催されます。開催地はアラブ首長国連邦・ドバイです。時差は日本が5時間先行しています。

 

ライブ配信

AsianAthletics 何かあるかな?

 

日本代表選手

選手団名簿一覧

黒木 海翔 (中央大学) 100m
平澤 櫂 (福岡大学) 100m
庄籠 大翔 (中央大学) 400m
落合 晃 (滋賀学園高等学校) 800m
立迫 大徳 (早稲田大学) 800m
増子 陽太 (石川高等学校) 3000m
折田 壮太 (青山学院大学) 5000m
飯田 翔大 (青山学院大学) 5000m
山中 恭介 (法政大学) 110mH
北條 友葵 (用賀陸上) 110mH
渕上 翔太 (早稲田大学) 400mH
梅田 和宏 (日本大学) 10000mW
中谷 魁聖 (福岡第一高等学校) 走高跳
村社 亮太 (日本体育大学柏高等学校) 棒高跳
吉田 陸哉 (関西大学) 棒高跳

森本 海咲希 (園田学園女子大学) 100m
西田 有里 (立命館大学) 800m
亀井 咲里 (京都教育大学) 800m
ドルーリー 朱瑛里 (津山高等学校) 1500m
奥本 菜瑠海 (日立) 3000m
近藤 希美 (名城大学) 3000m
松田 晏奈 (長崎日本大学高等学校) 110mH
谷中 天架 (大分雄城台高等学校) 110mH
大山 藍 (自衛隊体育学校) 10000mW
柳川 美空 (群馬陸協) 棒高跳
恒石 望乃 (福岡大学) 走幅跳
村瀬 にこ (九州共立大学) 砲丸投
嶋本 美海 (九州共立大学) ハンマー投
曽野 雅 (国士舘大学) やり投

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・U20アジア陸上競技選手権2024

公式リザルト

男子 100m

Final +0.4

1. 10.19 Keli ZENG CHN
2. 10.41 Yat Lok CHAN HKG
3. 10.46 Chun Ting KWOK HKG
4. 10.53 Yaqoub ALAZEMI KUW
5. 10.538 Wijesinghe Merone JULIAN SRI
6. 10.540 Haolin WU CHN
7. 10.55 Jeongyun KIM KOR
8. 10.68 Hanssen Yap Soon FU MAS

Semi-final

1組
+1.7
1. 10.15 Keli ZENG CHN
2. 10.43 Chun Ting KWOK HKG
3. 10.54 Yaqoub Mohamed AL AZEMI KUW
4. 10.60 平澤 櫂 JPN
5. 10.63 Dexter BEDIE MAS
6. 10.65 Andrew DANNY LBN
7. 10.78 Reagan SONG SGP
8. 10.93 Nattapon SOOKKASEM THA
2組
+1.5
1. 10.35 Haolin WU CHN
2. 10.38 Yat Lok CHAN HKG
3. 10.39 Jeong-yoon KIM KOR
4. 10.41 Hensen YAP MAS
5. 10.59 Merone WIJESINGHE SRI
6. 10.59 黒木 海翔 JPN
7. 10.68 Ying Tat ONG SGP
8. 10.83 Danil POPOV KAZ

 

Heat

1組
+2.0
1. 10.57 Q 黒木 海翔 JPN
2. 10.67 Q Yaqoub ALAZEMI KUW
3. 10.72 Q Nattapon SOOKKASEM THA
4. 10.92 Al Mulham Said Al OMA
5. 11.11 Lou Chi SENG MAC
6. 11.33 Muhammad HASNAIN PAK
4組
+1.0
1. 10.58 Q Chun Ting KWOK HKG
2. 10.59 Q 平澤 櫂 JPN
3. 10.82 Q Ong Ying TAT SGP
4. 11.01 Ibrahim Naahil NIZAAR MDV
5. 11.03 Mohammed Ghanim M QAT
6. 11.38 Aadesh Kumar YADAV NEP

 

男子 200m

+1.2
1. 20.84 Wirayut DAENKHANOB THA
2. 20.92 Magnus Prostur JOHANNSSON HKG
3. 21.28 Pengiran Aidil Auf Bin HAJAM MAS
4. 21.30 Sarawut NUANSI THA
5. 21.34 Bader Mubarak ALQAHTANI KSA
6. 21.54 Mrutyam Jayram DONDAPATI IND
7. DNF Desheng MENG CHN
8. DNF Qing HUA CHN

 

男子 400m

Final

1. 45.53 Ailixier WUMAIER CHN
2. 46.61 Yiqing LI CHN
3. 47.53 Aman CHAUDHARY IND
4. 47.61 庄籠 大翔 JPN
5. 48.00 Khunaphat KAIJAN THA
6. 48.13 Mohammad Sajjad AGHAEI IRI
7. 48.28 Ismail MAULANA INA
8. 48.45 Muh.Khalil HELMI MAS

Heat

2組 1. 46.29 Q Yiqing LI CHN
2. 47.37 Q 庄籠 大翔 JPN
3. 48.36 Ta Ngoc TUONG VIE
4. 49.42 Karim SLIM LBN
5. 49.74 Nabiev UMIDJON UZB
6. 50.53 Petyakhin NIKITA KAZ
7. 51.34 Nurulloev LUTFULLO TJK

 

男子 800m

Final

1. 1:48.01 落合 晃 JPN
2. 1:48.39 Hatim AITOULGHAZI QAT
3. 1:49.73 立迫 大徳 JPN
4. 1:50.14 Ibrahim Haydar H ABDALLA QAT
5. 1:52.40 Mohammad Hesam MOZAFARI IRI
6. 1:53.20 Abdulaziz KHAFIF KUW
7. 1:54.01 Faraj ALAJEEL KUW
8. 1:56.49 Seokhyun KIM KOR

Heat

1組 1. 1:51.33 Q 落合 晃 JPN
2. 1:52.01 Q Ibrahim Haydar H QAT
3. 1:52.72 Q Mohammad Hesam IRI
4. 1:53.61 q Faraj ALAJEEL KUW
5. 1:56.17 Mahmoud Abdulrahman KSA
6. 1:58.69 Lok Yin CHU HKG
7. 2:02.60 Badal KARKI NEP
2組 1. 1:51.11 Q Hatim AITOULGHAZI QAT
2. 1:52.95 Q 立迫 大徳 JPN
3. 1:53.62 Q Seokhyun KIM KOR
4. 1:53.75 q Abdulaziz KHAFIF KUW
5. 1:54.07 Mohamed Ahmed Mohamed UAE
6. 1:56.23 Kulov KHUSAN TJK
7. 1:56.71 Khayotbek AKHMEDOV UZB

 

男子 1500m

1. 3:50.76 Hatim AIT OULGHAZI QAT
2. 3:50.85 PRIYANSHU IND
3. 3:51.76 Mustafa MOHSIN IRQ
4. 3:53.63 Shafie Sharded YUSUF QAT
5. 3:53.67 Rahul SARNALIYA IND
6. 3:55.50 Yu-An LIN TPE
7. 3:56.97 Aibol OMAR KAZ
8. 3:57.42 Mahmoud Abdulrahman ALSHANQITI KSA
9. 3:58.83 Anvar BATYRBEKOV KGZ
10. 4:00.48 Hsin-Chen CHOU TPE
11. 4:01.44 Asadbek PARDAYEV UZB
12. 4:01.56 Bader Fouad Ahmed ALGHAMDI KSA
13. 4:01.71 Khusan KULOV TJK
14. 4:02.02 Eunhyuk KIM KOR
15. 4:05.63 Badal KARKI NEP
16. 4:06.73 Nurdaulet MEDEUBAYEV KAZ
17. 4:19.79 Ajeye BK NEP
18. 4:33.61 Mansoor Mohsin HUSAIN KHATIR OMA

 

男子 3000m

1. 8:16.06 増子 陽太 JPN
2. 8:31.20 Gaurav Bhaskar BHOSALE IND
3. 8:33.00 Vikas Kumar BIND IND
4. 8:35.40 Hsu LI-HUNG TPE
5. 8:35.66 Shafie Sahardid YUSUF QAT
6. 8:35.88 Yahya ABDULLAH IRQ
7. 8:36.28 Zainulabdeen ALSHAMKHEE IRQ
8. 8:36.55 Omar AIBOL KAZ
9. 8:37.00 Ali Zaki ALKHALIFAH KSA
10. 8:37.70 Anvar BATYRBEKOV KGZ
11. 8:45.54 Omar Abdulrahman ALMAMI KSA
12. 9:21.66 Medeubayev NURDAULET KAZ
13. 10:10.88 Pema DHENDUP BHU

 

男子 5000m

1. 14:08.71 折田 壮太 JPN
2. 14:09.44 Vinod SINGH IND
3. 14:09.63 飯田 翔大 JPN
4. 14:15.21 Gaurav Bhaskar BHOSALE IND
5. 14:50.88 Hsu LI-HUNG TPE
6. 15:11.32 Yahya ABDULLAH IRQ
7. 15:23.45 Ali Zaki ALKHALIFAH KSA
8. 16:14.74 Omar Abdulrahman ALMAMI KSA
9. DNF Zainulabdeen ALSHAMKHEE IRQ

 

男子 110mH

Final +1.2

1. 13.24 Oumar Doudai O ABAKAR QAT
2. 13.26 Yuanjiang CHEN CHN
3. 13.74 北條 友葵 JPN
4. 13.78 Uichan HWANG KOR
5. 13.80 山中 恭介 JPN
6. 13.91 Goncharov BOGDAN KAZ
7. 13.97 Fun Le Cong LUCAS SGP
8. 15.18 Chun Ting KWOK HKG

Heat

1組
+1.1
1. 13.43 Q Oumar Doudai O ABAKAR QAT
2. 13.47 Q Yuanjiang CHEN CHN
3. 13.68 Q 山中 恭介 JPN
4. 13.93 q Uichan HWANG KOR
5. 14.30 q Fun Le Cong LUCAS SGP
6. 14.82 Tsz Ching MAK HKG
7. 15.82 Ivan VABISHCHEVICH KGZ
2組
-0.3
1. 14.06 Q 北條 友葵 JPN
2. 14.08 Q Goncharov BOGDAN KAZ
3. 14.35 Q Chun Ting KWOK HKG
4. 14.46 Mubarak Abdulla S A AL-NOUBI QAT
5. 14.47 Muhammad Aiman Najmi Bin MOHD ANUAR MAS
6. 14.53 Chakkaphat NONTATHEN THA
7. 16.17 Paseel Salme THAEER PLE

 

男子 400mH

Final

1. 49.97 渕上 翔太 JPN
2. 51.88 Yuchen CAI CHN
3. 52.00 Jeonghyun KIM KOR
4. 52.21 Abbas ALKHAWAF IRQ
5. 52.63 Mahamat Abakar ABDRAHMAN QAT
6. 52.84 Kuda Liyanage Ayomal AKALANKA SRI
7. 53.56 Ali Abdulfattah ALRUMAYH KSA
8. 53.95 Naif Rashid ALSUBAIE KSA

Heat

1組 1. 50.19 Q 渕上 翔太 JPN
2. 52.96 Q Kuda Liyanage Ayomal SRI
3. 53.43 Q Abbas ALKHAWAF IRQ
4. 54.14 q Naif Rashid ALSUBAIE KSA
5. 55.22 Aibol NIYATTULLA KAZ
6. 57.99 Karim SLIM LBN

 

男子 3000mSC

1. 9:22.67 Ranvir Kumar SINHG IND
2. 9:28.84 Mustafa AL-KHAZAALI IRQ
3. 9:36.78 Bader Fouad Ahmed ALGHAMDI KSA
4. 10:06.99 Akimov ALEXANDR KAZ
5. 10:48.38 Goncharov IVAN KAZ
DNF Yahia Ali ZOHER PLE

 

男子 4×100mR

Final

1. 39.67 Hong Kong U20
2. 39.81 Sri Lanka U20
3. 40.01 India U20
4. 40.21 Thailand U20
5. 40.65 Malaysia U20
6. 41.34 Singapore U20
7. 41.98 Japan U20

Heat

2組 1 40.29 Q HONG KONG
2 40.43 Q INDIA
3 40.80 Q JAPAN
4 40.89 q MALAYSIA
5 41.49 q SINGAPORE

 

男子 4×400mR

1. 3:09.33 THAILAND
2. 3:09.36 INDIA
3. 3:09.48 SRI LANKA
4. 3:10.61 QATAR
5. 3:15.81 SAUDI ARABIA
6. 3:19.72 KAZAKSTAN

 

男子 走高跳

1. 2.21 Ziang DONG CHN
2. 2.19 中谷 魁聖 JPN
3. 2.11 Jinwoo CHOI KOR
4. 2.06 Edirisingha Siriwardanalage SRI
5. 2.06 Agampodi Tharusha Dinushan SRI
6. 2.03 Pak Hei LAI HKG
7. 1.99 Polichshuk BOGDAN KSA
8. 1.99 Hussain Nasser M. ALDUHAIM KAZ
9. 1.99 Devdavs ISMAILOV UZB
10. 1.99 Askar BURZHUEV KGZ
11. 1.85 Jasem ALKHULAIFI KUW
12. 1.85 Lok Weng FONG MAC

 

男子 棒高跳

1. 5.51 Seifeldin Mohamed A ABDELSALAM QAT
2. 5.25 吉田 陸哉 JPN
3. 5.10 Dev Kumar MEENA IND
4. 5.00 村社 亮太 JPN
5. 4.95 Balabin MAXIM KAZ
6. 4.80 Amir Arshia Mosadeghi DOGAHEH IRI
7. 4.80 Kuldeep KUMAR IND
8. 4.65 Ali Ghassan A. ALQASSAB KSA
9. 4.60 Kanakorn LEKON THA
10. 4.40 Graiwich PANYASAWAT THA
11. 3.95 Younes Eid Sh AL-BALUSHI QAT

 

男子 走幅跳

1. 7.76 +0.6 Junzheng WEI CHN
2. 7.58 +0.9 Shengming ZHANG CHN
3. 7.52 +0.9 Mohd Atta SAZID IND
4. 7.47 +0.7 Conrad Kangli EMERY SGP
5. 7.39 +1.0 Shahnavaz KHAN IND
6. 7.31 +1.5 Karnaukhov VADIM KAZ
7. 7.29 +0.6 Azizjon SOBIROV UZB
8. 7.02 +0.3 Tan Zhi HANG MAS
9. 7.00 +1.1 Rakan Mubarak K M AL-RASHIDI QAT
10. 6.98 +0.7 Pak Yu YIU HKG
11. 6.96 +0.5 Pham Xuan TIEN VIE

 

男子 三段跳

1. 15.85 -0.1 Hetong XU CHN
2. 15.71 +1.4 Sami Mousa BAHKEET KSA
3. 15.62 +1.4 Ng Tak SING MAS
4. 15.52 +0.3 Taesik JEONG KOR
5. 15.36 +0.9 Ali Hussain A. ALNASFAN KSA
6. 14.89 +0.3 Ikhtiyor AKHMADJANOV UZB
7. 14.51 +0.1 Wing Lok CHEUNG HKG
8. 14.48 +2.3 Li GEORGIY KAZ

 

男子 砲丸投

1. 19.23 Anurag Singh KALER IND
2. 19.23 Sihoon PARK KOR
3. 19.02 Siddharth CHOUDHARY IND
4. 17.85 Bader Naji Bin ALI KSA
5. 14.86 Husain ALNASER KUW
6. 14.83 Uteshev KONSTANTIN KAZ
7. 14.03 Afrizal Faiz Aska PUTRA INA
8. 12.76 Salem Yousufsalem Mohammad UAE
9. NM Djibrine Adoum D Ahmat AHMAT QAT

 

男子 円盤投

1. 54.80 Djibrine Adoum D Ahmat AHMAT QAT
2. 53.01 Ritik IND
3. 50.41 Hassan Mubarak A. ALAHSAEE KSA
4. 48.93 Bader Naji Bin ALI KSA
5. 47.15 Uteshev KONSTANTIN KAZ
6. 45.78 Hamad Dhawi F D ALSULTAN QAT

 

男子 ハンマー投

1. 66.70 Harshit KUMAR IND
2. 66.64 Mahdi HAFT CHESHMEH IRI
3. 65.97 . PRATEEK IND
4. 64.29 Ali SARVARI IRI
5. 64.26 Talal ALRUSHOUD KUW
6. 60.59 Khaled BUHAIMED KUW
7. 59.42 Mukhammadali SODIKOV UZB
8. 57.79 Hussain Fathi ALSAEED KSA
9. 57.00 Abdulwahid ALAULDDIN ABDULWAHID IRQ
10. 56.04 Hajan Abdullah Yousuf Ahmed AL-HAJRI OMA
11. 54.21 Nasser SAEED AL-KATHEERI UAE
12. 53.43 Timur DIORDITSA TJK

 

男子 やり投

1. 70.29 Dipanshu SHARMA IND
2. 70.03 Rohan YADAV IND
3. 65.32 Junseok JUNG KOR
4. 52.32 Achmad ZAENURI INA
5. 51.66 Maman NURDAULET KAZ

 

男子 十種競技

1. 7122 Nodir NORBOEV UZB
2. 6366 Hyunbin NAM KOR
3. 6274 Sening IVAN KAZ
4. 6209 Kotov MIKHAIL KAZ

 

女子 100m

Final +0.7

1. 11.32 Yujie CHEN CHN
2. 11.40 Thi Nhi Yen TRAN VIE
3. 11.79 森本 海咲希 JPN
4. 11.99 Athicha PETCHAKUL THA
5. 12.00 Nuoxin CHEN CHN
6. 12.04 Jirapat KHANONTA THA
7. 12.06 Chloe PAK HKG
8. 12.15 Serena Tang CHEUK MAN HKG

Heat

1組
-1.4
1. 12.20 Q 森本 海咲希 JPN
2. 12.35 Q Nuoxin CHEN CHN
3. 12.41 q Cheuk Man Serena TANG HKG
4. 12.73 Izzatul Musfirah Binti MAS
5. 12.79 Shava Salvia WARANGGANI INA

 

女子 200m

+2.2
1. 22.94 Yinglan LIU CHN
2. 23.48 Tran THỊ VIE
3. 24.34 Jirapat KHANONTA THA
4. 24.56 Sin Ting Nicole YAU HKG
5. 24.57 Hukmova JONBIBI UZB
6. 24.59 Wen LUO CHN
7. 24.80 Man Yan YIP HKG
8. 24.89 Izzatul Musfirah Binti MAS

 

女子 400m

1. 55.00 Hukmova JONBIBI UZB
2. 55.45 Yalun WANG CHN
3. 55.99 Shuvalova MARIYA KAZ
4. 56.46 Caixia ZHANG CHN
5. 56.52 Anushka Dattatray KUMBHAR IND
6. 56.78 Kidenko SOFYA KAZ
7. 57.26 Sai Sangeetha DODLA IND
8. 58.37 Jane Christa Ming Suet KARLSSON HKG

 

女子 800m

Final

1. 2:06.55 西田 有里 JPN
2. 2:07.10 Laxita Vinod SANDILEA IND
3. 2:07.56 亀井 咲里 JPN
4. 2:10.52 Mahadura Gedara Tharushi SRI
5. 2:13.42 Tanvi MALIK IND
6. 2:15.39 Yan LIU CHN
7. 2:16.49 Woorim PARK KOR
8. 2:23.50 Vu TRA VIE

Heat

1組 1. 2:07.36 Q 西田 有里 JPN
2. 2:09.39 Q Laxita Vinod SANDILEA IND
3. 2:10.46 Q Mahadura Gedara SRI
4. 2:12.32 q Vu TRA VIE
5. 2:14.14 Bolatbekkyzy AIANA KAZ
6. 2:17.58 Aminova DINORA UZB
7. 2:34.89 Zeek Ashraf RASHEED MDV
2組 1. 2:10.87 Q 亀井 咲里 JPN
2. 2:12.63 Q Woorim PARK KOR
3. 2:12.76 Q Yan LIU CHN
4. 2:12.82 q Tanvi MALIK IND
5. 2:14.47 Narjis SUWAED IRQ
6. 2:20.49 Sukachyova VIKTORIYA KAZ

 

女子 1500m

1. 4:21.41 ドルーリー 朱瑛里 JPN
2. 4:25.63 Laxita Vinod SANDILEA IND
3. 4:30.58 Yan LIU CHN
4. 4:31.89 Bolatbekkyzy AIANA KAZ
5. 4:32.99 Mutiara Oktarani Nurul Al PASHA INA
6. 5:00.43 Ana Marie EUGENIO PHI
7. 5:02.45 Kalpana BUDHA NEP
8. 5:05.93 Sama MOUSTAFA LBN

 

女子 3000m

1. 9:12.79 Yaxuan LI CHN
2. 9:25.19 奥本 菜瑠海 JPN
3. 9:38.91 近藤 希美 JPN

4. 9:44.28 Prachi ANKUSH IND
5. 9:45.44 Da-won SONG KOR
6. 9:55.74 Arina GLADYSHEVA KAZ
7. 10:09.47 Shilpa DIHORA IND
8. 10:30.47 Faith Zhen FORD SGP
9. 10:38.02 Wen Hsin CHANG TPE
10. 10:43.09 Narjis HUSSEIN IRQ
11. 10:49.38 Kalpana BUDHA NEP
12. 10:49.83 Sadafbonu NUSRATILLEVA UZB

 

女子 5000m

1. 16:34.82 Yaxuan LI CHN
2. 16:49.70 Ekta PRADEEP IND
3. 16:52.54 Sunita DEVI IND
4. 17:19.75 Arina GLADYSHEVA KAZ
5. 17:21.52 Hye-min PARK KOR
6. 18:52.02 Saniya KUDAIBERGEN KAZ

 

女子 100mH

Final +1.3

1. 13.52 谷中 天架 JPN
2. 13.59 松田 晏奈 JPN

3. 13.66 Unnathi Aiyappa BOLLAND IND
4. 13.95 Yi BO-AN TPE
5. 14.05 Hoi Man Chloe PAK HKG
6. 14.43 Yermola KRISTINA KAZ
7. 14.49 Sabita TOPPO IND
DNF Binbin WU CHN

Heat

1組
+1.7
1. 13.43 Q 松田 晏奈 JPN
2. 13.72 Q Unnathi Aiyappa BOLLAND IND
3. 14.08 Q Hoi Man Chloe PAK HKG
4. 14.21 q Yermola KRISTINA KAZ
5. 14.37 Derin ALI IRQ
6. 14.71 Farah Syakira Binti AZIFSAFARIN MAS
7. 18.08 Shahrizoda KODIROVA UZB
2組
+2.7
1. 13.34 Q Yi BO-AN TPE
2. 13.68 Q 谷中 天架 JPN
3. 14.03 Q Binbin WU CHN
4. 14.10 q Sabita TOPPO IND
5. 15.12 Alisar Youssef ALMOHAMAD SYR

 

女子 400mH

1. 58.86 Nazanin Fatemeh IRI
2. 58.90 Yi BO-AN TPE
3. 59.20 Shreeya RAJESH IND
4. 59.33 Mariam KAREEM UAE
5. 1:01.59 Koloda YEKATERINA KAZ
6. 1:02.06 Jeyavindhiya JEGADISH IND
7. 1:02.18 Koloda ANASTASSIYA KAZ
8. 1:03.65 Le TUYET VIE

 

女子 3000mSC

1. 10:31.95 Ekta DEY IND
2. 10:41.37 Dilshoda USMONOVA UZB
3. 11:31.35 Soibova MASHHURA UZB
4. 12:09.86 Ana Marie EUGENIO PHI
5. 12:31.81 Abylkhan ULDANAY KAZ

 

女子 10000mW

1. 47:22.63 Liping PANG CHN
2. 47:36.47 Zhuoma BAIMA CHN
3. 47:45.51 Aarti . IND
4. 49:38.93 大山 藍 JPN
5. 54:29.41 Arziyeva SABRINA KAZ

 

女子 4×100mR

1. 46.68 HONG KONG, CHINA
2. 46.75 THAILAND
DQ (TR 24.7) INDIA
DNS JAPAN
DNS CHINA

 

女子 4×400mR

1. 3:41.50 INDIA
2. 3:45.71 KAZAKSTAN
3. 3:46.20 SRI LANKA
4. 3:54.08 HONG KONG, CHINA
5. 3:58.80 UZB

 

女子 走高跳

1. 1.83 Barnokhon SAYFULLAEVA UZB
2. 1.76 Meirmanova FAINA KAZ
3. 1.74 Emiliya RUDINA UZB
4. 1.74 Malyugina ARINA KAZ
5. 1.65 Zhichu YANG HKG
6. 1.65 Hong Cing Katelyn YIU HKG
7. NM Raneen AL-ZARJAWEE IRQ

 

女子 棒高跳

1. 3.85 柳川 美空 JPN
2. 3.60 Cherkashina ANNA KAZ
3. 3.60 Maria Andriani MELABESSY INA
4. 3.45 Kabirova ELMIRA KAZ
5. 3.30 Esther Tay Shee WEI SGP

 

女子 走幅跳

1. 6.32 -0.2 Pavana NAGARAJ IND
2. 6.21 +0.7 恒石 望乃 JPN
3. 6.13 +0.6 Wai Yin JIA HKG
4. 5.99 +0.3 Konichsheva IRINA KAZ
5. 5.97 +0.8 Katyea Ebri SAFITRI INA
6. 5.89 +0.7 Khushnoza SHAVKATOVA UZB
7. 5.83 +0.4 Hiu Yee LIE HKG
8. 5.78 +0.6 Herath Mudiyanselage Nethmika SRI
9. 5.72 +1.0 Chloe Chee EN-YA SGP
10. 5.59 -0.1 Seongyi JANG KOR
11. 5.53 -0.5 Prathiksha Yamuna Ashok KUMAR IND
12. 5.45 +1.1 Seonyoo YUN KOR
13. 4.78 +0.3 Lam Si CHENG MAC
14. 4.45 +0.8 Sheikha Rashid Shaikhan Al HINAI OMA

 

女子 三段跳

1. 13.33 +1.6 Khushnoza SHAVKATOVA UZB
2. 13.01 -0.2 Herath Mudiyanselage Nethmika SRI
3. 12.67 +0.1 Seongyi JANG KOR
4. 12.39 +0.2 Katyea Ebri SAFITRI INA
5. 12.20 -0.1 Khaibullina DILYARA KAZ
6. 12.13 +0.7 Rishika AWASTHI IND
7. 12.10 +0.2 Zhong CHUHAN SGP
8. 11.89 +0.9 Seonyoo YUN KOR
9. 11.70 -2.1 Ivankina ANASTASSIYA KAZ

 

女子 砲丸投

1. 15.82 Zhuhui DING CHN
2. 15.61 Jiaxin LIN CHN
3. 15.13 Sojin PARK KOR
4. 14.57 村瀬 にこ JPN
5. 12.18 Yekaterina SEREBRINIKOVA KAZ
6. 11.78 Yulianna SHUKINA UZB

 

女子 円盤投

1. 56.35 Bingyang HAN CHN
2. 50.45 Amanat KAMBOJ IND
3. 50.13 Mengyuan ZHANG CHN
4. 46.84 Nikita KUMARI IND
5. 46.62 Hyemin LEE KOR
6. 44.20 Yulianna SHCHUKINA UZB
7. 38.82 Bent Alhuda KHALAF IRQ
8. 38.37 Courtney Jewel TRAGUIA PHI
NM Serebrenikova YEKATERINA KAZ
NM Paphatson LOAIN THA

 

女子 ハンマー投

1. 66.79 Jiale ZHANG CHN
2. 62.35 Ling FANG CHN
3. 61.19 Taehui KIM KOR
4. 57.26 Melika Norouzi ASGHAR IRI
5. 56.99 Nandni IND
6. 55.81 Anushka YADAV IND
7. 54.92 嶋本 美海 JPN

 

女子 やり投

1. 52.21 Chu PIN-HSUN TPE
2. 52.01 Tai YU-CHIN TPE
3. 51.02 曽野 雅 JPN
4. 50.87 Yutong AN CHN
5. 50.26 Yumeng WU CHN
6. 47.00 Ana Bhianca ESPENILLA PHI
7. 46.19 Mana HOSSEINI IRI
8. 42.45 Sze Oi Sarah KWONG HKG
9. NM Manasbay AIGERIM KAZ

 

女子 七種競技

1. 5481 Chistyakova ALINA KAZ
2. 5438 Konichsheva IRINA KAZ
3. 5432 Yanqi CHEN CHN
4. 5052 Pavana NAGARAJ IND
5. 4793 Elnaz MOUSAEI IRI
6. 4641 Chikalova ANNA UZB
7. 2589 Nour Badr ALJANDAN KSA

 

混合 4×400mR

1. 3:22.46 CHINA
2. 3:24.86 INDIA
3. 3:28.18 SRI LANKA
4. 3:28.24 KAZAKSTAN
5. 3:38.52 VIETNAM
6. 3:31.10 THAILAND
DQ (TR 24.7) KOREA
DQ (TR 24.7) UZBEKISTAN

 

 

結果速報・U20アジア陸上競技選手権2023

公式リザルト

男子 100m

Final -0.3

1. 10.37 黒木 海翔 JPN
2. 10.42 Lin, Po-hsun TPE
3. 10.43 成島 陽紀 JPN
4. 10.50 Nwamadi Joeljin KOR
5. 10.54 Lee, Po Jui TPE
6. 10.60 Lee Mark Ren SGP
7. 10.64 Huang Yi CHN
8. 10.71 Chan Yat Lok HKG

Semi-final

1組
+0.2
1. 10.45 Q 成島 陽紀 JPN
2. 10.57 Q Lee, Po Jui TPE
3. 10.60 Q Nwamadi Joeljin KOR
4. 10.66 q Chan Yat Lok HKG
5. 10.683 Thawatchai Himaiad THA
6. 10.685 Kim Jeongyoon KOR
7. 10.77 Pengiran Bin Hajam MAS
2組
+0.2
1. 10.44 Q 黒木 海翔 JPN
2. 10.58 Q Lin, Boxun TPE
3. 10.63 Q Lee Mark Ren SGP
4. 10.65 q Huang Yi CHN
5. 10.71 Hur Jeonghyun KOR
6. 10.75 Merone Julian Wijesinghe SRI
7. 10.80 Amir Muhammad QAT
8. 10.91 Popov Danil KAZ

Heat

1組
-1.4
1. 10.63 Q 黒木 海翔 JPN
2. 10.71 Q Lee Mark Ren SGP
3. 10.74 Q Nwamadi Joeljin KOR
4. 10.84 q Amir Muhammad QAT
5. 11.09 Hattan Mithqab Majrashi KSA
2組
+0.4
1. 10.45 Q 成島 陽紀 JPN
2. 10.67 Q Thawatchai Himaiad THA
3. 10.79 Q Merone Julian Wijesinghe SRI
4. 10.94 q Popov Danil KAZ 16 Nov 2005 6
5. 10.95 q Ali Abdullah Altawfeeq KSA

 

男子 200m

+1.0
1. 20.81 Chen Jinfeng CHN
2. 21.18 Sarawut Nuansi THA
3. 21.37 Pengiran Aidil Auf Bin Hajam MAS
4. 21.45 Lee Mark Ren SGP
5. 21.48 Lin, Po-hsun TPE
6. 21.49 Lee, Po Jui TPE
7. 21.51 Bae Geonyul KOR
8. 22.05 Kim Dongjin KOR

 

男子 400m

Final

1. 46.18 Ismail Doudai O Abakar QAT
2. 46.73 Bae Geonyul KOR
3. 47.33 Chen, Cheng An TPE
4. 47.41 Hamzah Said Al Jabri OMA
5. 47.62 Kim Jeonghyun KOR
6. 47.97 Lakki Yuyamadu THA
7. 48.31 Muhammad Azrul Hisyam MAS
8. DNS 中道 大貴 JPN

Heat 1 / 2

1. 47.59 Q Ismail Doudai Abakar QAT
2. 47.69 Q Hamzah Said Al Jabri OMA
3. 47.81 Q Kim Jeonghyun KOR
4. 48.13 q 中道 大貴 JPN
5. 48.25 q Muhammad Hisyam MAS
6. 49.28 Methawi Kanhaaudom THA
7. 51.83 Lau Tsun San HKG

 

男子 800m

Final

1. 1:49.22 立迫 大徳 JPN
2. 1:49.44 Li, An Yi TPE
3. 1:49.80 Shakeel IND
4. 1:50.86 Mohammadhesam Mozafari IRI
5. 1:51.31 Shyam Milan Bind IND
6. 1:52.57 Loraña, Hussein PHI
7. 1:53.33 Lin, Xin Yi TPE
8. 1:53.99 青木 龍翔 JPN

Heat

1組 1. 1:52.51 Q Lin, Xin Yi TPE
2. 1:52.61 Q 青木 龍翔 JPN
3. 1:52.62 Q Shyam Milan Bind IND
4. 1:53.03 q Loraña, Hussein PHI
5. 1:53.74 Kim Seokhyun KOR
6. 2:04.75 Chau Hoi Yeung HKG
2組 1. 1:51.44 Q 立迫 大徳 JPN
2. 1:51.59 Q Shakeel IND
3. 1:51.70 Q Mohammadhesam Mozafari IRI
4. 1:51.73 q Li, An Yi TPE
5. 1:55.31 Chu Lok Yin HKG
6. 1:55.99 Sandaradurage Dilranga SRI
7. 1:57.6 Abdulmajeed Ghafiry KSA

 

男子 1500m

1. 3:50.15 間瀬田 純平 JPN
2. 3:52.19 Mustafa Al-khazaali IRQ
3. 3:56.02 Mehdi Hasan IND
4. 3:58.58 Omar Aibol KAZ
5. 4:00.58 Oh Changki KOR
6. 4:01.10 Lin, Yu An TPE
7. 4:07.23 Batyrbekov Anvar KGZ
8. 4:09.89 Chu Lok Yin HKG
9. 4:10.21 Sandaradurage Dilranga SRI

 

男子 3000m

1. 8:19.49 長嶋 幸宝 JPN
2. 8:41.14 Kim Taehun KOR
3. 8:42.26 Zainulabdeen Alshamkhee IRQ
4. 9:18.98 Ali Zaki Alkhalifah KSA
5. 9:19.12 Hamad Saleh Alyami KSA

 

男子 5000m

1. 14:23.91 長嶋 幸宝 JPN
2. 14:49.06 Shivaji Madappagoudra IND
3. 14:49.56 Kim Taehun KOR
4. 14:49.74 Hsu, Li Hung TPE
5. 15:26.87 Hwangbo Hanbin KOR

 

男子 110mH

+0.7
1. 13.44 Hsieh, Yuan Kai TPE
2. 13.68 Oumar Doudai O Abakar QAT
3. 13.73 Liu Hiu Long HKG
4. 13.77 Lin, Yi Kai TPE
5. 14.28 Sin Uijin KOR
6. 14.76 Elvin Yap Zhi Xian MAS
7. DQ(TR16.8) Nayef Mubarak K M Al-rashidi QAT

 

男子 400mH

Final

1. 49.30 Ismail Doudai Abakar QAT
2. 49.91 紺野 稜真 JPN
3. 50.16 Lin, Chung Wei TPE
4. 51.26 Muhammad Fakrul Afizul Bin Nasir MAS
5. 51.32 Azzam Ibrahim Abu Bakr KSA
6. 52.13 Kim Jeonghyun KOR
7. 52.38 Yang, Chun Chun TPE
8. 52.79 Mahamat Abakar Abdrahman QAT

Heat

1. 52.30 Q Ismail Abakar QAT
2. 52.56 Q 紺野 稜真 JPN
3. 52.89 Q Muhammad Bin Nasir MAS
4. 52.97 q Yang, Chun Chun TPE
5. 53.75 Yahya Fahad Walibi KSA
6. 54.21 q Cho Sanghyun KOR
7. 55.46 Tsang Kin Ho HKG
8. 59.5 Tan Jun Ern Kean SGP

 

男子 3000mSC

1. 8:39.83 黒田 朝日 JPN
2. 8:51.75 Sharuk Khan IND
3. 9:07.62 Samir Eghbalighahyazi IRI
4. 9:18.43 Lin, Zhe Wei TPE
5. 9:49.83 Jung Minkug KOR
6. 9:59.48 Kulygin Rinat KAZ
7. 10:30.12 Mohammed Alaklabi KSA

 

男子 10000mW

1. 42:07.53 Bao Xingzu CHN
2. 42:50.71 Zhang Zhiwei CHN
3. 44:05.50 下池 将多郎 JPN
4. 46:15.20 Kim Garam KOR
5. 46:25.45 Lin, Chia Hung TPE
6. 48:52.45 Assetkhanuly Darkhan KAZ
7. DQ(TR54.7.5) Shih, Hsiang Yung TPE

 

男子 4×100mR

1. 39.76 JPN
2. 40.32 KOR
3. 40.56 IND
4. DQ(TR17.2.2) THA
5. DQ(TR17.3.1) CHN
6. DNF HKG

 

男子 4×400mR

1. 3:08.34 THA
2. 3:08.79 IND
3. 3:12.08 KOR

 

男子 走高跳

1. 2.20 Lo, Tzu Chieh TPE
2. 2.20 Choi Jinwoo KOR
3. 2.18 原口 颯太 JPN
4. 2.12 Ahmed Abdullah Altarouti KSA
5. 2.06 須﨑 遥也 JPN
6. 2.06 Nguyen Quoc Thinh VIE
7. 2.03 Aniket Mane IND
8. 2.03 Lim Yechan KOR
9. 1.99 Reynolds Jc Majin MAS

 

男子 棒高跳

1. 5.50 Seifeldin Abdelsalam QAT
2. 5.15 Liu Rui CHN
3. 5.10 北田 琉偉 JPN
4. 5.05 渡邉 瑛斗 JPN
5. 5.00 Lin, Chun Yi TPE
6. 4.80 Amirarshia Dogaheh IRI
7. 4.50 Kim Chaemin KOR
8. NM Dev Meena IND
8. NM Wu, Yan Han TPE

 

男子 走幅跳

1. 8.03 +1.3 Shu Heng CHN
2. 7.49 +1.0 Lin Mingfu HKG
3. 7.34 -0.1 Zhang Hongming CHN
4. 7.26 -1.6 Rajat IND
5. 7.23 -0.4 Law Ngai Him HKG
6. 7.08 +0.1 倉 凌雅 JPN
7. 6.62 +0.9 Lam Kuok Ngai MAC
8. 6.62 +0.8 Sultan Kh S M Alrayes KUW
9. NM Lee Chanhyeong KOR

 

男子 三段跳

1. 16.38 宮尾 真仁 JPN
2. 16.22 Ma Yinglong CHN
3. 15.82 Kiraviyannalage Yasiru SRI
4. 15.28 Sukhpreet Singh IND
5. 15.10 Kim Donghyuk KOR
6. 15.03 Huang, Wei Lin TPE
7. 14.73 Li Georgiy KAZ

 

男子 砲丸投

1. 19.52 Siddharth Choudhry IND
2. 18.85 Djibrine Adoum D Ahmat QAT
3. 18.70 Park Sihoon KOR
4. 17.85 Oh Yechan KOR
5. 17.80 Ali Rajabi Gharaii IRI
6. 17.75 Bader Naji Bin Ali KSA
7. 16.10 Seo Seungwoo KOR
8. 15.90 Yelikbayev Bexultan KAZ
9. NM Jaidev Dikka IND

 

男子 円盤投

1. 55.66 Bhartpreet Singh IND
2. 55.58 Sayfullaev Dunyozod UZB
3. 55.44 Mohammadreza Sisakht IRI
4. 53.81 Djibrine Adoum D Ahmat QAT
5. 53.51 Ali Rajabi Gharaii IRI
6. 52.01 Kim Seongwoo KOR
7. 50.29 Mohammed Ahmed Qasim IRQ
8. 49.65 Park Minjae KOR

 

男子 ハンマー投

1. 64.78 Mohammad Khan KUW
2. 63.96 Mahdi Haftcheshmeh IRI
3. 59.22 Jang Youngmin KOR
4. 56.86 Byun Woosol KOR
5. 54.80 Oh Jaehyeok KOR

 

男子 やり投

1. 72.85 Huang, Chao Hong TPE
2. 72.34 Shivam Lohakare IND
3. 70.41 Choi Woojin KOR
4. 65.49 Wang, Jun Hao TPE
5. 63.72 Jung Junsuk KOR
6. 62.84 Khojimurat Meiirzhan KAZ
7. 62.72 Mohit Chaudhry IND
8. 60.82 Wong Yijie Lucas SGP
9. 58.58 Shin Minsoo KOR
10. 55.01 Tse Tak Chi HKG
11. 52.85 Maman Nurdaulet KAZ

 

男子 十種競技

公式リザルト

1. 7003 Sunil Kumar IND
2. 6956 Nodir Norbaev UZB
3. 6840 Makhmudov Samandar UZB
4. 6800 Lee Yuseong KOR
5. 6309 Wilson Quaik Zhen Han MAS
6. 6307 Nam Hyunbin KOR
7. 6098 Sening Ivan KAZ
8. 0 Mohammed Rashid Alsubaie KSA

 

女子 100m

-0.1
1. 11.62 Xiong Shiqi CHN
2. 11.85 Liu Xiajun CHN
3. 11.86 Athicha Phetkun THA
4. 11.90 Abinaya Rajarajan IND
5. 11.96 Li Tsz To HKG
6. 11.98 Yang, Mei Mei TPE
7. 12.03 Huang, Yu Ting TPE
8. 12.05 Dinara Rashmi Bandara Dela SRI

 

女子 200m

Final -0.1

1. 23.99 税田ジェニファー璃美 JPN
2. 24.31 Athicha Phetkun THA
3. 24.33 Yang, Mei Mei TPE
4. 24.53 Nayana Kokare IND
5. 24.70 Nur Afrina Batrisyia MAS
6. 24.83 Li Tsz To HKG
7. 24.90 Huang Na CHN
8. 24.96 Unnathi Aiyappa Bolland IND

Heat

1. 24.63 Q 税田ジェニファー璃美 JPN
2. 24.68 Q Nayana Kokare IND
3. 25.15 Zhao Junyan CHN
4. 25.18 Lee Chaehyeon KOR
5. 25.23 Indah Puspita Sari INA
6. 25.24 Suwimol Srathienthong THA
7. 25.56 Konichsheva Irina KAZ

 

女子 400m

1. 53.32 Rezoana Mallick Heena IND
2. 53.71 Dissanayaka Dilsara SRI
3. 55.52 Mudugamuwa Uththara SRI
4. 56.06 Kidenko Sofya KAZ
5. 56.12 Liu, Chen Yu TPE
6. 56.75 Shumilo Anna KAZ
7. 57.00 Sin Hyunjin KOR
8. 1:02.07 Karlsson Ming Suet HKG

 

女子 800m

1. 2:05.64 Dissanayaka Dilsara SRI
2. 2:10.22 Nurmamet Akbayan KAZ
3. 2:11.14 Qin Yingying CHN
4. 2:13.32 Park Woorim KOR
5. 2:15.17 Koloda Yekaterina KAZ

 

女子 1500m

1. 4:24.23 Laxita Vinod Sandila IND
2. 4:24.92 Nurmamet Akbayan KAZ
3. 4:25.75 米澤 奈々香 JPN
4. 4:28.07 田島 愛梨 JPN

5. 4:37.99 Park Woorim KOR
6. 4:55.84 Faith Zhen Ford SGP

 

女子 3000m

1. 9:16.93 水本 佳菜 JPN
2. 9:41.45 Bushra Khan Gauri IND
3. 10:30.70 Bolatbekkyzy Aiana KAZ
4. 10:36.49 Faith Zhen Ford SGP

 

女子 5000m

1. 16:37.37 米澤 奈々香 JPN
2. 16:42.22 松本 明莉 JPN

3. 17:17.12 Antima Pal IND
4. 17:47.97 Kudaibergen Saniya KAZ
5. 18:15.99 Bushra Khan Gauri IND

 

女子 100mH

-0.4
1. 13.64 林 美希 JPN
2. 13.91 Pak Hoi Man Chloe HKG
3. 14.57 Yermola Kristina KAZ
4. 14.61 Kim Chansong KOR
5. 14.64 Yu Pui Yi HKG
6. 14.84 Park Jiyoung KOR

 

女子 400mH

1. 58.92 瀧野 未来 JPN
2. 1:00.01 Nazanin Kakhaki IRI
3. 1:00.40 Koloda Anastassiya KAZ
4. 1:01.13 Nurkhon Ochilova UZB
5. 1:02.47 Tsvirkunova Anastassiya KAZ
6. 1:04.21 Jo Yoonseo KOR

 

女子 3000mSC

1. 10:22.41 Dilshoda Usmonova UZB
2. 10:35.44 Kuralbay Akbilek KAZ
3. 11:09.05 Le Thi Thanh Nga VIE
4. 12:03.21 Szu, Hui-ping TPE
5. 12:20.73 Park Seoyeon KOR

 

女子 10000mW

1. 46:11.08 Chen Meiling CHN
2. 46:56.24 大山 藍 JPN
3. 47:01.55 Toxanbayeva Yasmina KAZ
4. 47:24.94 Zhang Ting CHN
5. 52:39.25 Arziyeva Sabrina KAZ
6. 52:48.13 Zhong, Shao Xun TPE
7. DQ(TR54.7.5) 石田 さつき JPN

 

女子 4×100mR

1. 45.05 CHN
2. 45.34 THA
3. 45.36 IND
4. 46.11 HKG
5. 46.24 KOR
6. 47.49 KAZ

 

女子 4×400mR

1. 3:40.50 IND
2. 3:46.19 KAZ
3. 3:47.46 KOR
4. 3:48.54 HKG
5. 3:49.85 THA

 

女子 走高跳

1. 1.84 Barnokhon Saifullaeva UZB
2. 1.82 Pooja IND
3. 1.82 Lin, Pei Hsuan TPE
4. 1.78 Valeriya Gorbatova UZB
5. 1.75 Kim Jiyeon KOR
6. 1.69 Mohur Mukherjee IND
7. 1.69 Malyugina Arina KAZ
8. 1.65 Sizova Irina KAZ
8. 1.65 Bui Thi Kim Anh VIE
10. 1.65 Shiu, Yu Hsien TPE
11. 1.65 Wong Wang Lok MAC
12. 1.60 Ranindi Pehansa Gamage SRI

 

女子 棒高跳

1. 3.95 Wei Lingxia CHN
2. 3.85 Chen, Zi Cen TPE
3. 3.75 Yen, Tzu Hsin TPE
4. 3.75 村田 蒼空 JPN
5. 3.60 Maria Andriani Melabessy INA
6. 3.45 Ko Minji KOR
7. 3.30 Yoon Yerin KOR
8. 3.15 Esther Tay Shee Wei SGP

 

女子 走幅跳

1. 6.24 -1.3 Huang Yingying CHN
2. 5.96 -2.3 Susmita IND
3. 5.90 -1.4 Rypakova Anastassiya KAZ
4. 5.77 -2.0 Jia Wai Yin HKG
5. 5.52 -0.7 Ha Thi Thuy Hang VIE
6. 5.46 -0.3 Yun Seonyoo KOR
7. 5.40 -1.3 Chang, Chun-ya TPE
8. 5.34 -0.7 Lie Hiu Yee HKG
9. 5.25 -2.3 Chou, Yi Hsin TPE
10. 5.10 -2.1 Khushnoza Shavkatova UZB
11. 4.51 -2.4 Huang Wenying MAC

 

女子 三段跳

1. 13.07 -2.7 Khushnoza Shavkatova UZB
2. 12.78 +0.1 Safonova Valeriya KAZ
3. 12.65 -2.7 Popravkina Viktoriya KAZ
4. 12.59 -0.5 Jang Seongyi KOR
5. 12.35 -0.1 Yun Seonyoo KOR
6. 12.00 +1.2 Ha Thi Thuy Hang VIE
7. 11.93 -0.2 Zhong, Chuhan SGP
8. 11.50 +3.0 Jeanne Arnibal PHI

 

女子 砲丸投

1. 15.91 Lin Jiaxin CHN
2. 15.76 Malika Nasriddinova UZB
3. 15.30 Gao Yirui CHN
4. 15.16 Vidhi IND
5. 14.76 Park Sojin KOR
6. 13.82 Chiang, Ching Yuan TPE

 

女子 円盤投

1. 56.75 Huang Jingru CHN
2. 55.23 Jiang Zhichao CHN
3. 48.60 Yee Hyemin KOR
4. 46.49 Im Chayeon KOR
5. 45.53 Chiang, Ching Yuan TPE
6. 42.04 Vassilyeva Karina KAZ

 

女子 ハンマー投

1. 64.92 Gao Jinyao CHN
2. 60.53 Elina Silyamieva UZB
3. 59.97 Kim Taehee KOR
4. 54.49 Melika Norouzi Asghar IRI
5. 51.09 Park Haran KOR
6. 49.14 Lee Ahyoung KOR

 

女子 やり投

1. 50.02 櫻井 希美 JPN
2. 49.38 Chu, Pin Hsun TPE
3. 47.88 Yang Seokju KOR
4. 47.35 Mana Hosseini IRI
5. 45.12 Kim Minseon KOR
6. 42.83 Yang Fang CHN
7. 41.15 Kang Hyunjin KOR

 

女子 七種競技

最終結果

公式リザルト

1. 5130 Ugiloy Norboeva UZB
2. 5095 林 美希 JPN
3. 5070 Lin, Pei Hsuan TPE
4. 5031 Wang, Tzu Hsuan TPE
5. 4599 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
6. 4409 Chistyakova Alina KAZ
7. 4173 Lee Hayan KOR
8. 744 Avdeyenko Yekaterina KAZ

100mH -2.9

1. 14.09 林 美希 JPN
2. 14.64 Lin, Pei Hauan TPE
3. 15.03 Chistyakova Alina KAZ
4. 15.19 Wang, Tzu Hsuan TPE
5. 15.25 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
6. 15.56 Ugiloy Norboeva UZB
7. 15.66 Lee Hayan KOR
8. 15.76 Avdeyenko Yekaterina KAZ

走高跳

1. 1.77 Lin, Pei Hauan TPE
2. 1.68 Ugiloy Norboeva UZB
3. 1.65 Chistyakova Alina KAZ
4. 1.65 Wang, Tzu Hsuan TPE
5. 1.62 林 美希 JPN
6. 1.56 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
7. 1.44 Lee Hayan KOR

砲丸投

1. 11.66 Ugiloy Norboeva UZB
2. 11.27 Wang, Tzu Hsuan TPE
3. 10.93 Lin, Pei Hauan TPE
4. 10.30 林 美希 JPN
5. 9.85 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
6. 9.83 Chistyakova Alina KAZ
7. 9.42 Lee Hayan KOR

200m +1.0

1. 25.48 林 美希 JPN
2. 26.03 Chistyakova Alina KAZ
3. 26.13 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
4. 26.19 Lin, Pei Hauan TPE
5. 26.20 Wang, Tzu Hsuan TPE
6. 26.79 Lee Hayan KOR
7. 27.30 Ugiloy Norboeva UZB

走幅跳

1. 5.66 +1.3 Wang, Tzu Hsuan TPE
2. 5.54 +0.7 Chistyakova Alina KAZ
3. 5.48 +2.0 林 美希 JPN
4. 5.37 +1.5 Ugiloy Norboeva UZB
5. 5.25 +0.4 Lee Hayan KOR
6. 5.12 +2.0 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
7. 5.05 +1.1 Lin, Pei Hauan TPE

やり投

1. 48.65 Ugiloy Norboeva UZB
2. 38.48 Lin, Pei Hauan TPE
3. 37.47 Wang, Tzu Hsuan TPE
4. 31.75 林 美希 JPN
5. 28.81 Lee Hayan KOR
6. 28.70 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
7. NM Chistyakova Alina KAZ

800m

1. 2:23.70 林 美希 JPN
2. 2:25.43 Chistyakova Alina KAZ
3. 2:25.43 Saba Khorasani Zavarehvar IRI
4. 2:28.83 Ugiloy Norboeva UZB
5. 2:32.63 Wang, Tzu Hsuan TPE
6. 2:32.96 Lin, Pei Hsuan TPE
7. 2:41.21 Lee Hayan KOR

 

混合 4×400mR

1. 3:25.410 Sri Lanka
2. 3:28.293 Korea
3. 3:30.129 India
4. 3:35.389 Hong Kong, China
5. 3:36.604 Kazakstan

 

 

結果速報・U20アジア陸上競技選手権2018

公式リザルト

男子 100m

+0.6
1. 10.27 ゾフリ ラル ムハンマド (INA)
2. 10.35 宮本 大輔 (JPN)
3. 10.46 イスマイル ムハンマド ズルフィカル (MAS)
4. 10.49 福島 聖 (JPN)
5. 10.50 魏泰陞 (TPE)
6. 10.53 シン ミンキュ (KOR)
7. 10.59 コングプラシト チャユト (THA)

男子 200m

-0.2
1. 21.05 魏泰陞 (TPE)
2. 21.06 シン ミンキュ (KOR)
3. 21.09 塚本 ジャスティン惇平 (JPN)
4. 21.38 モハメド A M サリム (QAT)
5. 21.45 葉守博 (TPE)
6. 21.59 高木 悠圭 (JPN)
7. 21.70 グエン バン チョウ (VIE)
8. 21.71 ハナフィ ムハンマド ハイカル (MAS)

男子 400m

1. 45.79 シンガプラゲ アルナ ダルシャナ (SRI)
2. 46.96 P M パシンドゥ L コディカラ (SRI)
3. 47.08 森 周志 (JPN)
4. 47.26 スントントゥアム ピチャヤ (THA)
5. 47.33 ナセ ジャハニ ミラド (IRI)
6. 47.58 松尾 脩平 (JPN)
7. 47.63 スハイミ ムハンマド イルハム (MAS)
8. 48.83 アルアリニ ハイル アラー (OMA)

男子 800m

1. 1:54.11 アヌ クマール (IND)
2. 1:54.23 ドルザデ アブドルラヒム (IRI)
3. 1:54.55 鳥居 風樹 (JPN)
4. 1:54.60 アミリアン オミド (IRI)
5. 1:55.15 ラフタ フセイン ハイタム (IRQ)
6. 1:55.61 アルブザズナ モハンメド ラヒーム (IRQ)
7. 1:56.79 ヒロン エドウィン (PHI)

男子 1500m

1. 3:49.30 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ (QAT)
2. 3:49.66 半澤 黎斗 (JPN)
3. 3:49.75 ラフタ フセイン ハイタム (IRQ)
4. 3:49.92 アンキト (IND)
5. 3:51.54 ザマンプル サイードアミル (IRI)
6. 3:51.62 クマール アジート (IND)
7. 3:54.60 エルアタウネフ シャリフ(00) (JOR)
8. 3:56.12 グエン チュン クォン (VIE)

男子 5000m

1. 14:15.24 クマール アジート (IND)
2. 14:17.26 田澤 廉 (JPN)
3. 14:25.25 ザマンプル サイードアミル (IRI)
4. 14:26.03 鈴木 聖人 (JPN)
5. 14:28.57 グルプリート (IND)
6. 14:37.41 王 (CHN)
7. 14:40.28 ケネシュベコフ ヌルスルタン (KGZ)
8. 15:09.04 レフチェンコフ ワジム (KAZ)

男子 10000m

1. 30:01.51 索朗才仁 (CHN)
2. 30:04.24 中谷 雄飛 (JPN)
3. 30:05.30 クマール カルティク (IND)
4. 30:55.80 三浦 拓朗 (JPN)
5. 31:09.02 アルフマイダ ヌール アルディーン (YEM)
6. 31:10.95 パク ミンホ (KOR)
7. 31:37.65 グルプリート (IND)
8. 31:52.79 レフチェンコフ ワジム (KAZ)

男子 110mH

+0.6
1. 13.61 盧浩華 (TPE)
2. 13.71 樋口 陸人 (JPN)
3. 13.81 イエフレモフ ダビド (KAZ)
4. 13.85 フマイディ サウド アブドラジズ (QAT)
5. 13.91 アルジャマル アリ アブドルモフシン (IRQ)
6. 14.11 バロウ オワーブ (QAT)
7. 14.19 イアン ガウォク ベネディクト (MAS)
8. 14.20 陳永濬 (TPE)

男子 400mH

1. 50.52 白尾 悠祐 (JPN)
2. 50.55 ヘメイダ バセム モハメド アワド (QAT)
3. 51.18 ピルジャハン マハディ (IRI)
4. 51.61 ビンサル ハロモアン エドウィン (INA)
5. 53.28 アルアリニ ハイル アラー (OMA)
6. 53.47 P M パシンドゥ L コディカラ (SRI)
7. 54.52 アルシブラウィ アマル ナジャハ (IRQ)

男子 3000mSC

1. 8:51.97 サイフェルディン ムハンド ハミス A サイフェ (QAT)
2. 8:52.79 吉田 匠 (JPN)
3. 8:59.32 グエン チュン クォン (VIE)
4. 9:02.41 山本 嵐 (JPN)
5. 9:15.87 彭建奇 (CHN)
6. 9:29.04 アルフマイダ ヌール アルディーン (YEM)
7. 9:31.25 ゴスワミ ビッキー (IND)
8. 9:38.25 R ラガブ (IND)

男子 10000mW

1. 42:47.98 GONG, Hao (CHN)
2. 42:53.56 坂崎 翔 (JPN)
3. 43:06.89 キム ミンキュ (KOR)
4. 46:02.48 イム ドンミン (KOR)
5. 46:19.73 張睿 (TPE)
6. 47:24.31 張家洋 (TPE)

男子 4×100mR

1. 39.65 日本
2. 39.72 チャイニーズタイペイ
3. 40.75 インド
4. 40.95 カタール
5. 45.73 香港

男子 4×400mR

1. 3:08.70 スリランカ
2. 3:09.20 タイ
3. 3:09.60 マレーシア
4. 3:10.01 日本
5. 3:12.87 韓国
6. 3:12.90 インド
7. 3:18.43 香港

男子 走高跳

1. 2m16 友利 響平 (JPN)
2. 2m14 アンドゥ ヌフ アブドルカディル I (QAT)
3. 2m12 ZHANG, Hao (CHN)
4. 2m10 カオ ボ ゴク ロン (VIE)
5. 2m08 シティチャイ サクシット (THA)
6. 2m06 ブヘイリ モハンマド (JOR)
7. 2m06 ガファリ ジョージ エマヌエル (LBN)
8. 2m03 サマラウィーラ アラチチ タリンドゥ ダスン (SRI)
13. 1m95 板東 琉太 (JPN)

男子 棒高跳

1. 5m20 尾崎 駿翔 (JPN)
2. 5m15 リチサン イダン ファウザン (INA)
3. 5m00 チョムチャナド カシンポブ (THA)
3. 5m00 石橋 和也 (JPN)
5. 4m90 イラワン デディ (INA)
6. 4m90 石川 祐介 (JPN)
7. 4m80 黄湧富 (TPE)
8. 4m65 黄川广 (CHN)

男子 走幅跳

1. 7m61 -0.1 酒井 由吾 (JPN)
2. 7m54 -0.4 周科奇 (CHN)
3. 7m47 -0.4 スリーシャンカル (IND)
4. 7m46 -0.8 林昱堂 (TPE)
5. 7m40 -1.0 小田 大雅 (JPN)
6. 7m39 -0.3 文華佑 (TPE)
7. 7m36 -0.2 サティアナタン ロケシュ (IND)
8. 7m26 +0.7 杜明 (CHN)

男子 三段跳

1. 15m75 -0.3 カナガラジ カマルラジ (IND)
2. 15m56 -0.3 ユ ギュミン (KOR)
3. 15m47 +0.1 泉谷 駿介 (JPN)
4. 15m43 +0.6 周科奇 (CHN)
5. 15m34 +0.6 浩南 (CHN)
6. 14m22 +0.7 謝朗健 (MAC)
7. 13m64 +0.3 ムハンマド ホサイン・ムラド (BAN)
8. 13m29 -0.0 ウォーラチットー サイパシド (LAO)

男子 砲丸投

1. 18m57 イブラヒム モアーズ モハメド S M (QAT)
2. 18m25 イェ ジンソン (KOR)
3. 18m22 バーロティア アシシュ (IND)
4. 18m15 ダルビシ アミルホセイン (IRI)
5. 18m10 稻福 颯 (JPN)
6. 17m08 賴晉豪 (TPE)
7. 17m01 松田 貫汰 (JPN)
8. 16m71 シラモール トンチャイ (THA)

男子 円盤投

1. 62m29 ラスーリ ホセイン (IRI)
2. 61m50 イブラヒム モアーズ モハメド S M (QAT)
3. 56m51 山下 航生 (JPN)
4. 56m30 マンスリ イエルセウエイ マフムド (IRI)
5. 55m68 阿部 敏明 (JPN)
6. 52m98 シャヒン ムスタファ (KSA)
7. 50m66 ハジ アハマド サイード M (QAT)
8. 49m71 シラモール トンチャイ (THA)

男子 ハンマー投

1. 76m86 ジャカル アシシュ (IND)
2. 74m08 ダンニート シン (IND)
3. 69m34 服部 優允 (JPN)
4. 67m70 中村 美史 (JPN)

5. 66m65 ベドウイ ハリル (QAT)
6. 66m28 李巨 (CHN)
7. 59m37 ベン ラジャブ ユセフ (KUW)
8. 57m34 アルアイサン アウス (KSA)

男子 やり投

1. 70m53 LIU, Zhekai (CHN)
2. 68m76 畦地 将史 (JPN)
3. 65m36 中村 健太郎 (JPN)

4. 63m11 林銘堯 (HKG)
5. 61m88 アルヘムダン アブドラジズ (KUW)
6. 57m43 ソーンウィチャイ ワチラウィット (THA)
7. 54m34 アボ アルノグーン アルマハメド オムラン (SYR)
8. 51m59 アルスバイエ アブドルマジード (KSA)

男子 十種競技

1. 7200 王晨佑 (TPE)
2. 6704 王昱翔 (TPE)
3. 6693 原口 凛 (JPN)
4. 6644 トフチェニク イワン (KAZ)
5. 6560 山下 朋紀 (JPN)
6. 6453 ケファヤティ レザ (IRI)
7. 6393 ラメット アディル (KAZ)
8. 6274 K R ゴクル (IND)

女子 100m

+0.7
1. 11.68 FENG, Lulu (CHN)
2. 11.71 デバ タヌジ アマシャ デ シルバ (SRI)
3. 11.98 兒玉 芽生 (JPN)
4. 12.01 陳佩琦 (HKG)
5. 12.36 トカチェンコ ユリア (KAZ)
6. 12.42 梁宜 (HKG)
7. 12.46 アグレタ ジェアニ ヌライニ アメリア (INA)

女子 200m

+0.1
1. 24.01 陶男 (CHN)
2. 24.47 デバ タヌジ アマシャ デ シルバ (SRI)
3. 24.48 マテウ ジスナ (IND)
4. 24.52 山田 美来 (JPN)
5. 24.57 陳佩琦 (HKG)
6. 24.76 李倩 (CHN)
7. 24.77 ベンカテサン スバ (IND)
8. 25.30 ボスナク アリヤ (JOR)

女子 400m

1. 53.26 マテウ ジスナ (IND)
2. 54.03 K G ディシ M S クマラシンゲ (SRI)
3. 54.74 楊睿萱 (TPE)
4. 55.55 ザイヌディン ザイマ アティファ (MAS)
5. 55.94 奥村 ユリ (JPN)
6. 56.22 ボスナク アリヤ (JOR)
7. 56.39 ザリュボフスカヤ アレクサンドラ (KAZ)
8. 57.38 エフレモワ エカテリーナ (KAZ)

女子 800m

1. 2:04.14 川田 朱夏 (JPN)
2. 2:04.50 塩見 綾乃 (JPN)

3. 2:04.53 K G ディシ M S クマラシンゲ (SRI)
4. 2:08.90 ZHANG, Guiping (CHN)
5. 2:12.82 デオレ ドゥルガ プラモド (IND)
6. 2:18.56 パラモノワ エカテリーナ (KAZ)
7. 2:19.56 ダヌン ロウリス (SYR)

女子 1500m

1. 4:17.62 廣中 璃梨佳 (JPN)
2. 4:21.65 髙松 智美 ムセンビ (JPN)

3. 4:24.56 デオレ ドゥルガ プラモド (IND)
4. 4:25.99 ファム チ チュイ ハン (VIE)

女子 3000m

1. 9:04.36 田中 希実 (JPN)
2. 9:14.13 和田 有菜 (JPN)

3. 9:35.69 芳 (CHN)
4. 9:37.17 ソヌネ ポオナム ディンカル (IND)
5. 10:12.33 セーマ (IND)
6. 10:39.91 トー ティン シュアン (SGP)
7. 11:43.41 リアウ エリザベス レ ミン (SGP)

女子 5000m

1. 16:31.65 矢田 みくに (JPN)
2. 16:55.54 NIU, Lihua (CHN)
3. 17:03.75 ソヌネ ポオナム ディンカル (IND)
4. 17:54.03 トー ティン シュアン (SGP)
5. 18:05.71 スマン ラニ (IND)
6. 18:48.09 キー フォエビ (SGP)

女子 100mH

+0.9
1. 13.45 吉田 唯莉 (JPN)
2. 13.55 林雨薇 (CHN)
3. 13.61 林曉慧 (TPE)
4. 13.72 フィン ティ マイ ティエン (VIE)
5. 13.90 林庭 (TPE)
6. 13.95 盛楚殷 (HKG)
7. 13.96 クマリ サプナ (IND)
8. 14.57 シュラコワ アネル (KAZ)

女子 400mH

1. 58.43 吉田 佳純 (JPN)
2. 58.89 楊睿萱 (TPE)
3. 58.92 村上 夏美 (JPN)
4. 1:00.00 李雅 (TPE)
5. 1:00.17 関本 萌香 (JPN)
6. 1:04.04 ブロスラフスカヤ ベロニカ (KAZ)

女子 3000mSC

1. 10:21.54 カルマラカラゲ (SRI)
2. 10:28.24 田万花 (CHN)
3. 10:38.30 野末 侑花 (JPN)
4. 11:05.26 チェ スア (KOR)
5. 11:14.22 サウニナ スベトラーナ (KAZ)

女子 10000mW

1. 45:20.59 MA, Li (CHN)
2. 45:24.35 藤井 菜々子 (JPN)
3. 47:38.46 李文秀 (CHN)
4. 50:56.50 籔田 みのり (JPN)
5. 51:55.45 黄冠綾 (TPE)
6. 52:43.83 シルイコワ エカテリーナ (KAZ)
7. 53:58.79 江佳柔 (TPE)

女子 4×100mR

1. 45.06 中国
2. 45.94 日本
3. 47.00 香港
4. 48.81 ヨルダン

女子 4×400mR

1. 3:38.20 日本
2. 3:41.11 インド
3. 3:45.16 スリランカ
4. 3:48.01 タイ
5. 3:51.57 カザフスタン

女子 走高跳

1. 1m80 アブドレラ アリアム アブドルハミード (IRQ)
2. 1m78 蔡瀞瑢 (TPE)
3. 1m75 シェティ アブヒナヤ スダカラ (IND)
4. 1m72 マトベイエワ エリザベタ (KAZ)
5. 1m72 グラケナ グリストゥス メルリー (IND)
6. 1m72 チトコクルアド プランティップ (THA)
7. 1m69 黎恩熙 (HKG)
8. 1m65 高橋 渚 (JPN)

女子 棒高跳

1. 4m00 作城 (CHN)
2. 3m60 エルマコワ アナスタシア (KAZ)
3. 3m60 呉家如 (TPE)
4. 3m30 シア チェーリン ジア イ (SGP)
NM 山地 里奈 (JPN)
NM 田中 伶奈 (JPN)

女子 走幅跳

1. 6m44 +0.8 高良 彩花 (JPN)
2. 6m44 +0.4 嘉未 (CHN)
3. 5m92 +0.4 吉岡 美玲 (JPN)
4. 5m83 -0.3 北田 莉亜 (JPN)

5. 5m79 +1.2 ザボジナ アナスタシア (KAZ)
6. 5m75 -0.6 K K リドマ ニシャディ アベイラトナ (SRI)
7. 5m66 +0.5 シン ディーパンシ (IND)
8. 5m21 +0.1 アルカディ ヌール (JOR)

女子 三段跳

1. 13m22 +3.2 ブ ティ ゴク ハ (VIE)
2. 13m21 +1.7 佑琦 (CHN)
3. 13m08 +3.2 スレシュ プリヤダルシニ (IND)
4. 12m70 +0.9 サンドラ バブ (IND)
5. 12m53 +3.0 中村 紗華 (JPN)
6. 12m44 +1.3 江慧琪 (TPE)

女子 砲丸投

1. 16m05 林茹 (CHN)
2. 15m54 尾山 和華 (JPN)
3. 14m76 郭佩妤 (TPE)
4. 14m54 大野 史佳 (JPN)
5. 14m02 キラン バリヤン (IND)
6. 13m61 ダス アナミカ (IND)
7. 13m15 サオワパイブーン アティマ (THA)
8. 10m80 タン シン ニン (SGP)

女子 円盤投

1. 51m53 YANG, Huanhuan (CHN)
2. 51m17 尹媛媛 (CHN)
3. 46m57 バジュワ アーパンディープ カウル (IND)
4. 45m59 ムツラマリンガン カルニヤ (IND)
5. 43m74 郭佩妤 (TPE)
6. 40m91 城間 歩和 (JPN)
7. 39m00 プア ジャスミン (SGP)

女子 ハンマー投

1. 64m81 周梦 (CHN)
2. 61m44 李江燕 (CHN)
3. 55m46 アラニ レイハネ (IRI)
4. 55m16 菊池 美緒 (JPN)
5. 50m79 アルナジ ラニア ラエド M (QAT)

女子 やり投

1. 55m36 李慧君 (TPE)
2. 54m16 武本 紗栄 (JPN)
3. 53m29 戴倩倩 (CHN)
4. 51m10 兵藤 秋穂 (JPN)
5. 50m87 仁青卓 (CHN)
6. 48m99 長 麻尋 (JPN)
7. 47m10 邱于庭 (TPE)

女子 七種競技

1. 5133 大玉 華鈴 (JPN)
2. 4925 陳彩娟 (TPE)
3. 4804 ゲインツ ジアナ (KAZ)
4. 4764 郭千卉 (TPE)
5. 4678 ルザクリエワ サリファ (KAZ)
6. 4427 マドゥ (IND)
7. 4293 グエン ラン アン (VIE)
8. 4075 ダヌシャ ムル (IND)

コメント

タイトルとURLをコピーしました