日本GP布勢スプリント2018 結果速報順位・日程テレビ放送・出場選手一覧!

鳥取県にて、布勢スプリント2018(日本グランプリシリーズ鳥取大会)兼第33回布勢リレーカーニバルが開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

日程会場・出場選手・テレビ放送、布勢スプリント2018!

日程会場・テレビ放送、布勢スプリント2018!

photo by Marc

日程・会場・2017年動画!

布勢スプリントは2018年6月3日(日)開催され、競技は9時00分開始です。タイムテーブルが公開されました。出場選手一覧はこちら。招待選手・有力選手も。

会場はコカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)です。

9:00 小学校女子4×100R 予選
9:10 小学校男子4×100R 予選
9:20 中学校女子4×100R 予選
9:30 中学校男子4×100R 予選
9:40 男子4×100R 予選
9:50 小学校女子100m 予選
10:05 小学校男子100m 予選
10:20 中学女子100m
10:30 中学男子100m
10:50 一般女子100m
11:05 一般女子100H
11:15 GP女子100H 予選
11:30 一般男子110H
11:45 GP男子110H 予選
12:00 GP女子100m 予選
12:10 GP男子100m 予選
12:30 一般男子100m
13:10 女子T63 100m
13:15 女子T11/T12/T13
13:20 男子T12 100m

13:30 女子100H
13:40 GP女子100H 決勝AB
13:55 男子110H
14:05 GP男子110H 決勝AB
14:20 GP女子100m 決勝AB
14:30 GP男子100m 決勝AB
14:50 小学校女子100m 決勝
14:55 小学校男子100m 決勝
15:00 中学校女子100m
15:10 中学校男子100m
15:20 女子100m
15:30 男子100m
15:40 小学校女子4×100R 決勝
15:45 小学校男子4×100R 決勝
15:50 中学校女子4×100R 決勝
15:55 中学校男子4×100R 決勝
16:00 女子4×100R 決勝
16:05 男子4×100R 決勝

 

 

テレビ放送!

ローカル日本海テレビで6月3日(日)16:00~17:25に放送予定です。

 

実施種目!
日本グランプリ男子100m、110mH(1.067m)
日本グランプリ女子100m、100mH(0.84m)

 

一般・高校男子100m、110mH(1.067m)、4×100mR
一般・高校女子100m、100mH(0.84m)、4×100mR
中学生男子100m、4×100mR
中学生女子100m、4×100mR
小学生男子100m、4×100mR
小学生女子100m、4×100mR
パラブラインド100m

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

2017年の優勝選手!
 男子女子
100m

10.08 飯塚 翔太 ミズノ

10.12 ケンブリッジ飛鳥 ナイキ

10.13 原 翔太 スズキ

11.38 市川 華菜(26) ミズノ

11.68 世古 和 クレイン

11.78 松田 優美 いちご

110mH
100mH

13.43 増野 元太 ヤマダ電機

13.62 高山 峻野 ゼンリン

13.68 田中 新也 kplus

12.99 木村 文子 エディオン

13.13 紫村 仁美 東邦銀行

13.39 清山 ちさと いちご

 

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、布勢スプリント2018!

公式速報

公式リザルト(PDF)

GP男子100m

決勝

 

決勝1組
(風 -0.1)

1.  10.44  竹田 一平  中央大学 / 埼 玉
2.  10.45  原 翔太  スズキ / 静 岡
3.  10.47  大瀨戸 一馬  安川電機 / 福 岡
4.  10.50  猶木 雅文  大阪ガス / 大 阪
5.  10.51  東田 旺洋  筑波大学 / 奈 良
6.  10.54  九鬼 巧  NTN / 三 重
7.  10.56  呉 京洙  韓国 / 韓国
8.  10.70  染谷 佳大  中央大学 / 茨 城

決勝2組
(風 -0.7)

1.  10.12  山縣 亮太  セイコー / 東 京
2.  10.21  飯塚 翔太  ミズノ / 静 岡
3.  10.21  ケンブリッジ飛鳥  Nike / 東 京
4.  10.24  小池 祐貴  ANA / 東 京
5.  10.26  金 國栄  韓国 / 韓国
6.  10.30  長田 拓也  富士通 / 東 京
7.  10.40  多田 修平  関西学院大 / 大 阪
8.  10.40  川上 拓也  大阪ガス / 大 阪

 

 

 

 

予選

 

予選1組 (風 +0.9)

1.  10.12  ケンブリッジ飛鳥  Nike / 東 京
2.  10.33  小池 祐貴  ANA / 東 京
3.  10.34  原 翔太  スズキ / 静 岡
4.  10.47  呉 京洙  韓国 / 韓国
5.  10.53  竹下 裕希  住友電工 / 兵 庫
6.  10.62  平尾 裕希  日本大学 / 兵 庫
DNS 朴 泰建  韓国 / 韓国
DNS 佐川 オタビオ  順天堂大学 / 群 馬

予選2組 (風 -0.7)

1.  10.26  飯塚 翔太  ミズノ / 静 岡
2.  10.32  長田 拓也  富士通 / 東 京
3.  10.48  大瀨戸 一馬  安川電機 / 福 岡
4.  10.48  九鬼 巧  NTN / 三 重
5.  10.49  染谷 佳大  中央大学 / 茨 城
6.  10.57  土手 啓史  住友電工 / 兵 庫
7.  10.86  魚里 勇介  関彰商事 / 茨 城
8.  10.88  須田 隼人  いなば食品 / 東 京

予選3組 (風 +0.7)

1.  10.12  山縣 亮太  セイコー / 東 京
2.  10.22  金 國栄  韓国 / 韓国
3.  10.34  川上 拓也  大阪ガス / 大 阪
4.  10.45  竹田 一平  中央大学 / 埼 玉
5.  10.51  東田 旺洋  筑波大学 / 奈 良
6.  10.61  平野 直人  ユティック / 福 井
DNS 田中 佑典  日本大学 / 埼 玉
DNS 女部田 祐  筑波銀行 / 茨 城

予選4組 (風 +0.4)

1.  10.34  多田 修平  関西学院大 / 大 阪
2.  10.40  猶木 雅文  大阪ガス / 大 阪
3.  10.57  宮城 辰朗  中央大学 / 静 岡
4.  10.65  馬場 友也  ハイテク / 北海道
5.  10.67  北川 翔  順天堂大学 / 埼 玉
6.  10.84  リエム ロバートソン  ジャマイカ / ジャマイカ
7.  10.88  原永 貴之  順天堂大学 / 鹿児島
DNS 村田 和哉  ユティック / 福 井

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GP男子110mH(1.067m)

決勝

 

決勝1組
(風 +2.0)

1.  13.91  札塲 大輝  ヤマダ電機 / 群 馬
2.  13.99  石田トーマス 東 (3) 国際武道大 / 静 岡
3.  14.01  高田 奨太  立命館大学 / 京 都
4.  14.03  西澤 真徳  鳥取陸協 / 鳥 取
5.  14.34  玉置 将吾  順天堂大学 / 和歌山
6.  14.39  寺田 享平 (2) 国際武道大 / 鳥 取
7.  14.45  藤井 亮汰  順天堂大学 / 鳥 取
8.  14.60  畑中 悠志   大阪体育大 / 大 阪

決勝2組
(風 +0.5)

1.  13.52  金井 大旺  福井県体協 / 福 井
2.  13.67  高山 峻野  ゼンリン / 神奈川
3.  13.71  尾形 晃広  ゴールド / 東 京
4.  13.86  石川 周平  筑波大学 / 岩 手
5.  13.88  和戸 達哉  麗澤瑞浪 / 岐 阜
6.  13.93  鍵本 真啓  立命館大学 / 奈 良
7.  14.25  田中 新也  kplus / 茨 城
DNS 佐藤 大志  日立化成 / 東 京

 

 

予選

 

予選1組
(風 +2.7)

1.  13.65  高山 峻野  ゼンリン / 神奈川
2.  13.76  鍵本 真啓  立命館大学 / 奈 良
3.  13.84  佐藤 大志  日立化成 / 東 京
4.  14.23  藤井 亮汰  順天堂大学 / 鳥 取
5.  14.27  玉置 将吾  順天堂大学 / 和歌山
6.  14.37  畑中 悠志   大阪体育大 / 大 阪
7.  14.79  鈴木 翔也 (4) 国際武道大 / 静 岡
DNS 森田 俊一  AJ / 神奈川

予選2組
(風 +2.6)

1.  13.54  金井 大旺  福井県体協 / 福 井
2.  13.83  和戸 達哉  麗澤瑞浪 / 岐 阜
3.  13.83  田中 新也  kplus / 茨 城
4.  13.85  札塲 大輝  ヤマダ電機 / 群 馬
5.  13.99  石田トーマス 東 (3) 国際武道大 / 静 岡
6.  14.49  渡瀬 友斗  大阪体育大 / 大 阪
DNS 八代 貢輝  順天堂大学 / 愛 知
DNS 加藤 秀彬  union / 高 知

予選3組
(風 +0.4)

1.  13.76  尾形 晃広  ゴールド / 東 京
2.  14.15  西澤 真徳  鳥取陸協 / 鳥 取
3.  14.38  村上 眞生  グローリア / 京 都
4.  14.40  中田 英駿  順天堂大学 / 京 都
5.  14.54  五十嵐 礼 (3) 国際武道大 / 福 島
6.  14.72  森田 翔音 (3) 大塚高校 / 大 阪
DNS 増野 元太  ヤマダ電機 / 群 馬
DNS 平松 パプデンバ  日本大学 / 東 京

予選4組
(風 +1.8)

1.  13.83  石川 周平  筑波大学 / 岩 手
2.  14.08  高田 奨太  立命館大学 / 京 都
3.  14.34  寺田 享平 (2) 国際武道大 / 鳥 取
4.  14.40  福田 博之  茗友クラブ / 兵 庫
5.  14.46  乾 大輔  ECC / 大 阪
6.  14.76  岩切 亨生  環太平洋大 / 鹿児島
DNS 金 秉俊  韓国 / 韓国
DNS 大室 秀樹  大塚製薬 / 徳 島

 

 

 

結果速報順位・女子、布勢スプリント2018!

GP女子100m

決勝

 

決勝1組
(風 -0.3)

1.  11.84  山中 日菜美  立命館大学 / 滋 賀
2.  11.85  松田 優美  いちご / 宮 崎
3.  11.92  金 岷志  韓国 / 韓国
4.  12.00  今井 沙緒里  飯田病院 / 長 野
5.  12.06  中村 水月  成蹊大AC / 大 阪
6.  12.09  重永 乃理子  福岡大学 / 福 岡
7.  12.15  杉山 美貴  デンソー / 三 重
8.  12.40  三宅 奈緒香  住友電工 / 兵 庫

決勝2組
(風 +1.8)

1.  11.43  オクケラ マイリー  ジャマイカ / ジャマイカ
1.  11.43  市川 華菜  ミズノ / 愛 知
3.  11.46  福島 千里  セイコー / 東 京
4.  11.50  世古 和  クレイン / 茨 城
5.  11.69  西尾 香穂  甲南大学 / 大 阪
6.  11.71  名倉 千晃  NTN / 三 重
7.  11.77  前山 美優  新潟ALB / 新 潟
8.  11.81  島田 沙絵  JMSAC / 東 京

 

 

予選

 

予選1組
(風 +1.8)

1.  11.48  オクケラ マイリー  ジャマイカ / ジャマイカ
2.  11.50  市川 華菜  ミズノ / 愛 知
3.  11.76  西尾 香穂  甲南大学 / 大 阪
4.  11.78  山中 日菜美  立命館大学 / 滋 賀
5.  11.91  重永 乃理子  福岡大学 / 福 岡
6.  12.04  安藝 奈々美  環太平洋大 / 北海道
7.  12.26  柴山 沙也香  大阪成蹊大 / 愛 知
DNS 尾崎 星  八頭高 / 鳥 取

予選2組
(風 +3.1)

1.  11.64  名倉 千晃  NTN / 三 重
2.  11.69  島田 沙絵  JMSAC / 東 京
3.  11.74  前山 美優  新潟ALB / 新 潟
4.  12.03  神田 あやの  宮崎商業 / 宮 崎
5.  12.30  長谷川 愛樹  ハイテク / 北海道
6.  12.32  松井 令奈  環太平洋大 / 徳 島
7.  12.55  今村 亜子  環太平洋大 / 宮 崎
DNS 寺井 美穂  ユティック / 福 井
DNS 土井 杏南  JAL / 東 京

予選3組
(風 -0.3)

1.  11.53  福島 千里  セイコー / 東 京
2.  11.80  松田 優美  いちご / 宮 崎
3.  11.93  中村 水月  成蹊大AC / 大 阪
4.  11.99  杉山 美貴  デンソー / 三 重
5.  11.99  今井 沙緒里  飯田病院 / 長 崎
6.  12.19  福嶋 美緒  埼玉陸協 / 埼 玉
7.  12.24  島田 雪菜  ハイテク / 北海道
8.  12.57  久貝 瞳  ユティック / 福 井

予選4組
(風 +1.2)

1.  11.62  世古 和  クレイン / 茨 城
2.  11.78  金 岷志  韓国 / 韓国
3.  11.96  三宅 奈緒香  住友電工 / 兵 庫
4.  12.23  深川 恵充  環太平洋大 / 熊 本
5.  12.34  内村 優紀 (4) 環太平洋大 / 鹿児島
6.  12.62  荒木 希実  奈良教育大 / 奈 良
DNS 齋藤 愛美  大阪成蹊大 / 岡 山
DNS 和田 麻希  ミズノ / 京 都

 

 

 

GP女子100mH(0.84m)

決勝

 

決勝1組
(風 +1.4)

1.  13.57  田中 佑美  立命館大学 / 大 阪
2.  13.64  藤原 未来  住友電工 / 兵 庫
3.  13.70  鎌田 咲季  福岡大学 / 福 岡
4.  13.73  野村 有香  福井銀行 / 福 井
5.  13.89  小柳 結莉  長崎AC / 長 崎
6.  13.96  丸本 佳苗  同志社大 / 兵 庫
7.  14.00  坂口 理沙子  同志社大 / 奈 良
8.  14.13  篠原 愛海  環太平洋大 / 鹿児島

決勝2組
(風 +0.6)

1.  13.11 GR 鄭 蕙林  韓国 / 韓国
2.  13.18  紫村 仁美  東邦銀行 / 福 島
3.  13.34  福部 真子  日本建設 / 東 京
4.  13.41  木村 文子  エディオン / 広 島
5.  13.44  清山 ちさと  いちご / 宮 崎
6.  13.66  藤森 菜那  明治大学 / 静 岡
7.  13.73  中村 有希  エディオン / 広 島
DNS 青木 益未  七十七銀行 / 宮 城

 

 

 

予選

 

予選1組
 (風 +2.3)

1.  13.19  青木 益未  七十七銀行 / 宮 城
2.  13.65  藤森 菜那  明治大学 / 静 岡
3.  13.74  野村 有香  福井銀行 / 福 井
4.  13.86  丸本 佳苗  同志社大 / 兵 庫
5.  14.10  篠原 愛海  環太平洋大 / 鹿児島
6.  14.48  西村 佳央  環太平洋大 / 島 根
7.  14.79  大城 有利加  環太平洋大 / 沖 縄
DNS 相馬 絵里子  レイクス21 / 茨 城

予選2組
(風 +1.7)

1.  13.13 GR 鄭 蕙林  韓国 / 韓国
2.  13.25  木村 文子  エディオン / 広 島
3.  13.31  福部 真子  日本建設 / 東 京
4.  13.67  田中 佑美  立命館大学 / 大 阪
5.  13.72  小柳 結莉  長崎AC / 長 崎
6.  14.25  安田 志織  環太平洋大 / 千 葉
DNS 近藤 玲名  環太平洋大 / 兵 庫
DNS 梅原 紗月  住友電工 / 兵 庫

予選3組
(風 +2.9)

1.  13.18  紫村 仁美  東邦銀行 / 福 島
2.  13.21  清山 ちさと  いちご / 宮 崎
3.  13.57  中村 有希  エディオン / 広 島
4.  13.64  鎌田 咲季  福岡大学 / 福 岡
4.  13.64  藤原 未来  住友電工 / 兵 庫
6.  13.97  坂口 理沙子  同志社大 / 奈 良
DNS 藤丸 みなみ  環太平洋大 / 鳥 取
DNS 下谷 奈央  環太平洋大 / 広 島

 

 

 

 

 

結果速報・小中一般・布勢スプリント2018!

男子小学生

小学男子100m

決勝 (風 -0.6)

1.  13.49  上治 大琉 (6) 但馬AC / 兵 庫
2.  13.90  土橋 禅旅 (6) 布勢TC / 鳥 取
3.  14.12  今西 瑛大 (5) 但馬AC / 兵 庫
4.  14.24  石見 だいや (6) TF倉吉 / 鳥 取
5.  14.31  下根 魁莉 (6) 但馬AC / 兵 庫
6.  14.32  原田 辿地 (6) 布勢TC / 鳥 取
7.  14.48  木田 煌大 (5) コスモAC / 大 阪
8.  14.48  中野 揚大 (6) 但馬AC / 兵 庫

 

予選1組
 (風 -1.2)

1.  14.64  山崎 雄生 (5) 布勢TC / 鳥 取
2.  15.05  前田 渉吾 (5) 布勢TC / 鳥 取
3.  19.57  松本 勇太 (4) 余部小 / 兵 庫
4.  19.57  金川 雅広 (3) 大山陸上 / 鳥 取
5.  20.92  岡本 龍汰郎 (4) 余部小 / 兵 庫
DNS 山西 陵太 (3) 余部小 / 兵 庫
DNS 周山 敬 (6) 米子陸上 / 鳥 取

予選2組
 (風 -2.5)

1.  14.35  土橋 禅旅 (6) 布勢TC / 鳥 取
2.  14.46  原田 辿地 (6) 布勢TC / 鳥 取
3.  15.32  村上 大貴 (5) 布勢TC / 鳥 取
4.  17.32  高田 剛翔 (4) SMTC / 鳥 取
5.  17.64  高橋 遼 (4) 大山陸上 / 鳥 取
6.  17.82  谷野 利樹 (4) 大山陸上 / 鳥 取
7.  17.82  谷口 翔馬 (4) 余部小 / 兵 庫

予選3組
 (風 -3.0)

1.  15.27  鎌田 悠右 (5) 米子陸上 / 鳥 取
2.  16.15  西山 倖詩 (6) SMTC / 鳥 取
3.  16.30  衣笠 慎一 (6) TF倉吉 / 鳥 取
4.  16.72  山口 育夢 (5) 大栄クラブ / 鳥 取
5.  17.11  古瀬 日向 (5) SMTC / 鳥 取
6.  17.13  前野 賢人 (5) 大山陸上 / 鳥 取
DNS 月谷 槙之介 (6) SMTC / 鳥 取
DNS 鍛川 晴人 (6) 大栄クラブ / 鳥 取

予選4組
 (風 -1.8)

1.  15.54  沼田 紅葉 (6) 米子陸上 / 鳥 取
2.  15.65  中村 玲太 (4) 三江小学校 / 兵 庫
3.  15.69  亀井 瑛太 (6) TF倉吉 / 鳥 取
4.  15.71  松本 琉己 (6) 大山陸上 / 鳥 取
5.  15.78  重信 太壱 (6) TF倉吉 / 鳥 取
6.  16.02  鹿島 煕倖 (5) 大栄クラブ / 鳥 取
7.  16.11  谷口 愛悟 (6) KY鳥取 / 鳥 取
8.  16.45  山本 輝 (6) KY鳥取 / 鳥 取

予選5組
(風 -1.0)

1.  14.25  石見 だいや (6) TF倉吉 / 鳥 取
2.  14.78  日置 康太 (6) 大栄クラブ / 鳥 取
3.  14.86  細井 凪人 (4) 小鴨クラブ / 鳥 取
4.  15.13  中村 秀太 (6) 但馬AC / 兵 庫
5.  15.40  吉田 零 (5) 大栄クラブ / 鳥 取
6.  15.52  田村 海翔 (6) TF倉吉 / 鳥 取
7.  15.72  福政 悠斗 (6) KY鳥取 / 鳥 取
8.  15.84  渡辺 陽和世 (6) KY鳥取 / 鳥 取

予選6組
 (風 -1.5)

1.  13.59  上治 大琉 (6) 但馬AC / 兵 庫
2.  14.31  今西 瑛大 (5) 但馬AC / 兵 庫
3.  14.34  木田 煌大 (5) コスモAC / 大 阪
4.  14.36  下根 魁莉 (6) 但馬AC / 兵 庫
5.  14.59  中野 揚大 (6) 但馬AC / 兵 庫
6.  14.72  岡本 拓哉 (5) 竹野小 / 兵 庫
7.  14.87  玉木 來輝 (6) SMTC / 鳥 取
8.  15.24  松本 侑大 (6) KY鳥取 / 鳥 取

 

 

小学男子4X100mR

決勝

1.  55.25  布勢TCA / 鳥 取
村上 大貴 (5)、土橋 禅旅 (6)、原田 辿地 (6)、山崎 雄生 (5)
2.  56.09  KY鳥取A / 鳥 取
橋本 蒼太 (6)、竹内 楓麻 (6)、塩見 裕真 (6)、本田 晟哉 (6)
3.  57.37  TF倉吉 / 鳥 取
亀井 瑛太 (6)、田村 海翔 (6)、重信 太壱 (6)、石見 だいや (6)
4.  57.45  河北SS / 鳥 取
伊田 葵陽 (6)、田中 旬 (6)、平木 聡馬 (6)、福井 涼太 (6)
5.  57.56  KY鳥取B / 鳥 取
松本 駿 (5)、橋本 誉史 (5)、松本 侑大 (6)、石田 歩夢 (5)
6.  1:01.02  大栄クラブ / 鳥 取
鍛川 晴人 (6)、鹿島 煕倖 (5)、吉田 零 (5)、日置 康太 (6)
7.  1:02.40  末恒RCA / 鳥 取
山根 孝介 (6)、本間 ひかり (6)、大森 世梛 (6)、木村 幸雅 (6)

DQ,R1 布勢TCB / 鳥 取
前田 渉吾 (5)、池本 稔生 (4)、加賀田 琉月 (4)、平田 大和 (3)

 

予選1

1.  54.85  布勢TCA / 鳥 取
村上 大貴 (5)、土橋 禅旅 (6)、原田 辿地 (6)、山崎 雄生 (5)
2.  57.98  KY鳥取B / 鳥 取
松本 駿 (5)、橋本 誉史 (5)、松本 侑大 (6)、石田 歩夢 (5)
3.  1:00.82  大栄クラブ / 鳥 取
鍛川 晴人 (6)、鹿島 煕倖 (5)、吉田 零 (5)、日置 康太 (6)
4.  1:01.26  大山陸上 / 鳥 取
野津 敦史 (6)、田中 大斗 (5)、川崎 拓夢 (6)、松本 琉己 (6)
5.  1:02.33  末恒RCB / 鳥 取
小山 愁生 (5)、山田 唯 (5)、富山 文翔 (5)、松岡 優 (5)

予選2

1.  56.04  KY鳥取A / 鳥 取
橋本 蒼太 (6)、竹内 楓麻 (6)、塩見 裕真 (6)、本田 晟哉 (6)
2.  57.47  河北SS / 鳥 取
伊田 葵陽 (6)、田中 旬 (6)、平木 聡馬 (6)、福井 涼太 (6)
3.  57.64  TF倉吉 / 鳥 取
亀井 瑛太 (6)、田村 海翔 (6)、重信 太壱 (6)、石見 だいや (6)
4.  1:00.84  末恒RCA / 鳥 取
山根 孝介 (6)、大森 世梛 (6)、本間 ひかり (6)、木村 幸雅 (6)
5.  1:01.09  布勢TCB / 鳥 取
前田 渉吾 (5)、池本 稔生 (4)、加賀田 琉月 (4)、平田 大和 (3)
6.  1:01.29  SMTC / 鳥 取
古瀬 日向 (5)、玉木 來輝 (6)、西山 倖詩 (6)、高田 剛翔 (4)

 

 

男子中学生

中学男子100m
決勝1組
(風 -1.6)

1.  11.72  玉木 翠 (3) 鳥取北中 / 鳥 取
2.  11.90  安田 零唯 (3) 扇台 / 愛 知
3.  12.03  平尾 美命 (3) 湖東中 / 鳥 取
4.  12.04  橋本 充輝 (3) 河北中学校 / 鳥 取
5.  12.06  小島 拓真 (2) 扇台 / 愛 知
6.  12.15  浜野 雄気 (3) 吉備中 / 岡 山
7.  12.15  井上 慧大 (3) 河北中学校 / 鳥 取
8.  12.23  星山 郁人 (3) 鳥大附中 / 鳥 取

決勝2組
(風 -1.1)

1.  11.09  山口 大凱 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
2.  11.39  宮本 一樹 (3) 河北中学校 / 鳥 取
3.  11.68  岡崎 凌大 (3) 若桜学園中 / 鳥 取
4.  11.77  桐山 誠二郎 (3) 御幸山 / 愛 知
5.  11.82  稲垣 良行 (3) 扇台 / 愛 知
6.  11.83  山田 遼太郎 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
7.  11.88  伊藤 大翔 (2) 扇台 / 愛 知
DQ 西垣 拓音 (3) 扇台 / 愛 知

 

予選1組
 (風 +2.5)

1.  12.82  浦林 俊介 (2) 鳥取北中 / 鳥 取
2.  12.89  樋片 拓都 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
3.  13.14  宮本 遥輝 (2) 鳥取南中 / 鳥 取
4.  13.21  中村 大作 (3) 河北中学校 / 鳥 取
5.  13.27  渡邊 愛士 (1) 但馬AC / 兵 庫
6.  13.41  谷口 翔夢 (2) 但馬AC / 兵 庫
7.  14.47  高垣 祐人 (3) 鳥取北中 / 鳥 取
8.  14.72  森本 祥太朗 (2) 鳥取北中 / 鳥 取

予選2組
 (風 +0.3)

1.  12.47  植松 瑞希 (2) 但馬AC / 兵 庫
2.  12.51  本多 礼旺 (3) 鳥取西中 / 鳥 取
3.  12.64  安達 蓮 (2) 御幸山 / 愛 知
4.  12.78  田中 陽大 (2) 湖東中 / 鳥 取
5.  12.84  中田 将也 (3) 岩美中 / 鳥 取
6.  12.86  河口 真太朗 (3) 岩美中 / 鳥 取
7.  12.92  岡田 颯星 (2) 但馬AC / 兵 庫
DNS 岡野 翔天 (3) 湖東中 / 鳥 取

予選3組
 (風 +1.4)

1.  12.08  戸田 哉汰 (3) 湖東中 / 鳥 取
2.  12.08  西本 蓮 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
3.  12.13  宮崎 瑞生 (2) 御幸山 / 愛 知
4.  12.21  椋尾 三太郎 (3) 御幸山 / 愛 知
5.  12.49  近藤 竜馬 (2) 湖東中 / 鳥 取
6.  13.06  丸山 悠輝 (3) 吉備中 / 岡 山
7.  13.34  徳森 祐也 (2) 吉備中 / 岡 山
DNS 大嶋 来空 (3) 但馬AC / 兵 庫

予選4組
 (風 -1.0)

1.  11.98  小島 拓真 (2) 扇台 / 愛 知
2.  12.02  星山 郁人 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
3.  12.10  藤田 湧大 (2) 御幸山 / 愛 知
4.  12.17  西山 莉功 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
5.  12.24  竹本 昌人 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
6.  12.26  岸田 和真 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
7.  12.27  嘉数 一秀 (3) 吉備中 / 岡 山
DNS 澤 佳介 (3) 岩美中 / 鳥 取

予選5組
 (風 +0.2)

1.  11.67  伊藤 大翔 (2) 扇台 / 愛 知
2.  11.79  平尾 美命 (3) 湖東中 / 鳥 取
3.  11.87  橋本 充輝 (3) 河北中学校 / 鳥 取
4.  11.91  井上 慧大 (3) 河北中学校 / 鳥 取
5.  11.91  浜野 雄気 (3) 吉備中 / 岡 山
6.  11.96  安田 零唯 (3) 扇台 / 愛 知
7.  12.30  山下 将弥 (3) 河北中学校 / 鳥 取
DNS 皆木 睦希 (3) 吉備中 / 岡 山

予選6組
 (風 +1.5)

1.  11.03  山口 大凱 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
2.  11.20  宮本 一樹 (3) 河北中学校 / 鳥 取
3.  11.28  西垣 拓音 (3) 扇台 / 愛 知
4.  11.52  岡崎 凌大 (3) 若桜学園中 / 鳥 取
5.  11.62  稲垣 良行 (3) 扇台 / 愛 知
6.  11.68  桐山 誠二郎 (3) 御幸山 / 愛 知
7.  11.74  山田 遼太郎 (3) 鳥大附中 / 鳥 取
8.  11.77  玉木 翠 (3) 鳥取北中 / 鳥 取
DNS 古田 涼介 (3) 鳥取西中 / 鳥 取

 

 

中学男子4X100mR

決勝

1.  44.38  扇台 / 愛 知
安田 零唯 (3)、西垣 拓音 (3)、稲垣 良行 (3)、伊藤 大翔 (2)
2.  44.97  鳥大附中 / 鳥 取
星山 郁人 (3)、山口 大凱 (3)、山田 遼太郎 (3)、竹本 昌人 (3)
3.  45.20  河北中学A / 鳥 取
山下 将弥 (3)、宮本 一樹 (3)、橋本 充輝 (3)、井上 慧大 (3)
4.  46.26  御幸山 / 愛 知
宮崎 瑞生 (2)、桐山 誠二郎 (3)、藤田 湧大 (2)、岡 登夢 (2)
5.  46.50  湖東中A / 鳥 取
岡野 翔天 (3)、平尾 美命 (3)、戸田 哉汰 (3)、近藤 竜馬 (2)
6.  47.38  鳥取南中 / 鳥 取
前田 真良 (3)、岸田 和真 (3)、西山 莉功 (3)、西本 蓮 (3)
7.  48.27  吉備中A / 岡 山
嘉数 一秀 (3)、浜野 雄気 (3)、丸山 悠輝 (3)、徳森 祐也 (2)

DQ,FS1 大山中A / 鳥 取
松本 海太 (3)、井上 威吹 (3)、椎木  基覚 (2)、加藤 怜 (2)

 

予選1

1.  44.58  鳥大附中 / 鳥 取
星山 郁人 (3)、山口 大凱 (3)、山田 遼太郎 (3)、竹本 昌人 (3)
2.  44.81  河北中学A / 鳥 取
山下 将弥 (3)、宮本 一樹 (3)、橋本 充輝 (3)、井上 慧大 (3)
3.  46.11  御幸山 / 愛 知
宮崎 瑞生 (2)、桐山 誠二郎 (3)、藤田 湧大 (2)、岡 登夢 (2)
4.  46.92  鳥取南中 / 鳥 取
前田 真良 (3)、岸田 和真 (3)、西山 莉功 (3)、西本 蓮 (3)
5.  47.48  吉備中A / 岡 山
嘉数 一秀 (3)、浜野 雄気 (3)、丸山 悠輝 (3)、徳森 祐也 (2)
6.  49.35  湖東中B / 鳥 取
上田 直輝 (3)、岡本 愛翔 (2)、住尾 陽太 (3)、田中 陽大 (2)
7.  51.91  大山中B / 鳥 取
太田 翔空 (1)、松原 優吾 (1)、岡田 達也 (1)、諸遊 慎武 (1)
DQ,R2 八頭中学B / 鳥 取
平木 聖哉 (2)、川西 一馬 (3)、清水 大地 (3)、石破 航希 (2)

予選2

1.  44.35  扇台 / 愛 知
安田 零唯 (3)、西垣 拓音 (3)、稲垣 良行 (3)、伊藤 大翔 (2)
2.  46.24  湖東中A / 鳥 取
岡野 翔天 (3)、平尾 美命 (3)、戸田 哉汰 (3)、近藤 竜馬 (2)
3.  49.26  大山中A / 鳥 取
松本 海太 (3)、井上 威吹 (3)、椎木  基覚 (2)、加藤 怜 (2)
4.  50.51  河北中学B / 鳥 取
原田 弐翔 (2)、井上 澪音 (2)、中村 大作 (3)、村上 祐斗 (3)
5.  51.06  八頭中学A / 鳥 取
山根 理音 (3)、西谷 元揮 (3)、市村 莉玖斗 (3)、大久保 凌希 (3)
DQ,R3 福米中 / 鳥 取
小村 恭一 (3)、元妹 聖多 (3)、柳田 温翔 (3)、内田 聖 (2)

 

 

男子一般

一般男子100m
決勝1組
(風 +0.1)

1.  10.71  藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 / 三 重
2.  10.73  梨本 真輝  NTN / 三 重
3.  10.75  仲島 諒  ユティック / 福 井
4.  10.84  桐原 勇斗 (1) 島根大学 / 島 根
5.  10.87  服部 匡恭  (3) 中京大中京 / 愛 知
6.  10.92  森田 翔音 (3) 大塚高校 / 大 阪
7.  11.02  久住 巧己 (2) 環太平洋大 / 兵 庫
DNS 三原 雅司  大阪教育大 / 大 阪

決勝2組
(風 +0.4)

1.  10.43  申 珉圭  韓国 / 韓国
2.  10.44  川端 公人  新潟ALB / 新 潟
3.  10.54  日煥  韓国 / 韓国
4.  10.55  室谷 翔太郎 (3) 中央大学 / 北海道
5.  10.56  田村 朋也  住友電工 / 兵 庫
6.  10.68  藤原 大輝 (1) 環太平洋大 / 鳥 取
7.  10.73  大久保 公彦 (3) 中央大学 / 神奈川
8.  12.45  川面 聡大  ミズノ / 東 京

 

予選1組 (風 +0.6)

1.  10.81  川上 真弥  飯田病院 / 長 野
2.  11.85  谷本 葵一 (2) 倉吉東高 / 鳥 取
3.  11.88  大角 瑠 (2) 倉敷工業高 / 岡 山
4.  12.00  定金 卓志  クラTFC / 岡 山
5.  12.00  藤田 千寛 (3) 山陽高校 / 岡 山
6.  12.10  杉本 智  加古川陸協 / 兵 庫
7.  12.12  米田 恭平 (2) 倉吉東高 / 鳥 取
8.  12.12  村田 和章  鳥取AS / 鳥 取
DNS 杉信 光 (2) 鳥取育英 / 鳥 取

予選2組 (風 +1.6)

1.  11.40  高田 和 (1) 山陽高校 / 岡 山
2.  11.55  大矢根 功季 (2) 島根大学 / 島 根
3.  11.80  土江 仁 (2) 出雲高校 / 島 根
4.  11.86  松原 國喜 (4) 島根大学 / 鳥 取
5.  12.04  福田 智之  津山TFC / 岡 山
6.  12.06  内藤 吉彦  ウィンドアップ / 兵 庫
7.  12.15  塚口 洋之  スカット / 大 阪
DNS 西浦 海 (3) 広島商船 / 広 島
DNS 成松 大樹  神戸市消防 / 兵 庫

予選3組 (風 +1.3)

1.  11.26  清水 海斗 (2) 鳥取育英 / 鳥 取
2.  11.38  宮井 拓夢 (2) 大塚高校 / 大 阪
3.  11.51  大林 史明 (5) 鳥大医学部 / 鳥 取
4.  11.52  宮道 敬 (4) 中央大学 / 東 京
5.  11.53  三井 啓吾 (1) 山陽高校 / 岡 山
6.  11.68  杉浦 悠太 (3) 島根大学 / 島 根
7.  11.87  岡 裕人  但馬AC / 兵 庫
8.  11.90  小丸 直人  但馬AC / 兵 庫
DNS 松葉 大和  皇學館大 / 三 重

予選4組 (風 -0.7)

1.  11.20  谷上 耕太郎 (3) 鳥取大学 / 鳥 取
2.  11.33  中西 太朗 (3) 鳥取西高 / 鳥 取
3.  11.34  石井 開 (2) 倉敷工業高 / 岡 山
4.  11.52  窪田 亮 (3) 大塚高校 / 大 阪
5.  11.57  遠藤 浩樹 (3) 山陽高校 / 岡 山
6.  11.66  徳本 和訓  鳥取AS / 鳥 取
7.  11.71  荒木 晃 (2) 鳥取大学 / 鳥 取
DNS 岡井 陽平  鳥取AS / 鳥 取
DNS 藤岡 悠  但馬AC / 兵 庫

予選5組 (風 -0.2)

1.  11.08  竹内 大和 (2) 中京大中京 / 愛 知
2.  11.21  中藤 立紀 (3) 大塚高校 / 大 阪
3.  11.26  小森 裕士郎 (3) 大塚高校 / 大 阪
4.  11.33  川口 貴司 (3) 高知大学 / 高 知
5.  11.42  上田 嵩矢 (1) 鳥取育英 / 鳥 取
6.  11.51  林 翔太  SUNS / 島 根
7.  11.51  谷 和幸 (3) 山陽高校 / 岡 山
DNS 柴田 賢弥  鳥取AS / 鳥 取
DNS 大谷地 虎希 (3) 京教大 / 新 潟

予選6組 (風 -1.1)

1.  11.05  富田 大智 (2) 中京大中京 / 愛 知
2.  11.12  鈴木 大河 (1) 中京大中京 / 愛 知
3.  11.14  田原 和真 (2) 京教大 / 徳 島
4.  11.18  木口 翔 (2) 倉敷工業高 / 岡 山
5.  11.22  太田 成宣  兵庫TFC / 兵 庫
6.  11.26  原 健太朗 (6) 鳥大医学部 / 鳥 取
7.  11.33  赤堀 弘晃  ウィンドアップ / 兵 庫
8.  11.42  高橋 侑汰 (1) 報徳学園高 / 兵 庫
9.  12.38  太田 優希  但馬AC / 兵 庫

予選7組 (風 +1.5)

1.  10.89  清水 章吾  (2) 中京大中京 / 愛 知
2.  10.96  石井 司  神戸市消防 / 兵 庫
3.  10.99  茅野 友輝 (2) 倉敷工業高 / 岡 山
4.  11.04  藤居 研考 (6) 鳥大医学部 / 鳥 取
5.  11.10  松田 慎太郎 (1) 報徳学園高 / 兵 庫
6.  11.27  進藤 祐介  ウィンドアップ / 兵 庫
DNS 眞鍋 晴信 (2) 報徳学園高 / 兵 庫
DNS 塩見 颯  J.VIC / 東 京
DNS 北島 昌樹 (3) 筑波大学 / 鳥 取

予選8組 (風 -1.5)

1.  10.63  日煥  韓国 / 韓国
2.  11.08  内田 光 (5) 広島商船 / 広 島
3.  11.15  乾 颯人 (4) 皇學館大 / 三 重
4.  11.24  亀田 広夢 (3) 島根大学 / 島 根
5.  11.27  池田 弘佑 (5) 鳥大医学部 / 鳥 取
6.  11.36  泉 翔太 (1) 報徳学園高 / 兵 庫
7.  11.48  松本 遼太 (3) 神戸学院大 / 兵 庫
8.  11.56  和田 直也 (4) 鳥取大学 / 鳥 取
DNS 山﨑 光 (3) 広島経済大 / 広 島

予選9組 (風 +1.8)

1.  10.90  前田 真作 (3) 鳥取大学 / 鳥 取
2.  10.98  井上 瑞葵 (1) 鳥取育英 / 鳥 取
3.  11.04  小藤 嵐 (3) 倉敷工業高 / 岡 山
4.  11.08  山岡 右京 (2) 報徳学園高 / 兵 庫
5.  11.20  笹鹿 晶裕  鳥取AS / 鳥 取
6.  11.30  岸本 宗 (3) 広島経済大 / 島 根
DNS 妻木 裕太郎 (6) 鳥大医学部 / 鳥 取
DNS 奥田 愛斗 (2) 鳥取育英 / 鳥 取
DNS 犬持 智 (3) 鳥取大学 / 兵 庫

予選10組 (風 +1.6)

1.  10.72  服部 匡恭  (3) 中京大中京 / 愛 知
2.  10.73  桐原 勇斗 (1) 島根大学 / 島 根
3.  10.74  冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 / 大 阪
4.  10.90  才戸 雄貴 (4) 皇學館大 / 三 重
5.  10.92  後藤 知宏  但馬AC / 兵 庫
6.  10.94  竹元 敦也 (4) 環太平洋大 / 岡 山
7.  11.01  福澤 亮太 (3) 環太平洋大 / 鹿児島
8.  11.21  原 啓祐  皇學館大 / 三 重
9.  11.24  鈴木 康平 (4) 中央大学 / 東 京

予選11組 (風 +2.4)

1.  10.49  田村 朋也  住友電工 / 兵 庫
2.  10.50  室谷 翔太郎 (3) 中央大学 / 北海道
3.  10.70  森田 翔音 (3) 大塚高校 / 大 阪
4.  10.71  仲島 諒  ユティック / 福 井
5.  10.72  久住 巧己 (2) 環太平洋大 / 兵 庫
6.  10.86  中井 裕彰 (3) 京教大 / 京 都
7.  11.95  酢崎 充洋  東亜道路 / 千 葉
8.  16.54  勢力 奎  ASF / 広 島
DNS 小林 太一 (3) 環太平洋大 / 鳥 取

予選12組 (風 +1.6)

1.  10.38  申 珉圭  韓国 / 韓国
2.  10.49  藤原 大輝 (1) 環太平洋大 / 鳥 取
3.  10.56  大久保 公彦 (3) 中央大学 / 神奈川
4.  10.70  梨本 真輝  NTN / 三 重
5.  10.83  秦 啓一郎  アキレス / 神奈川
6.  10.90  前田 功貴  ウィンドアップ / 兵 庫
7.  11.26  酒井 颯大 (1) 皇學館大 / 三 重
DNS 田中 崇良  ユティック / 福 井

予選13組 (風 +1.8)

1.  10.41  川端 公人  新潟ALB / 新 潟
2.  10.63  川面 聡大  ミズノ / 東 京
3.  10.65  三原 雅司  大阪教育大 / 大 阪
4.  10.65  藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 / 三 重
DNS 中川 想基  デンソー / 三 重
DNS 落合 廉 (1) 中央大学 / 茨 城
DNS 大町 蓮  日立ICT / 神奈川
DNS 倉部 勇哉  ユティック / 福 井

 

 

一般男子110mH(1.067m)
決勝1組
(風 +1.0)

1.  14.59  小久保 翔太  日本生命 / 東 京
2.  14.66  乾 颯人 (4) 皇學館大 / 三 重
3.  14.74  岡本 真太朗 (3) 中京大 / 奈 良
4.  14.76  寺木 慎一郎 (2) 駿河台大学 / 福 井
5.  14.78  田中 春紀 (3) 高知大学 / 高 知
6.  14.92  山口 大我 (2) 順天堂大学 / 長 崎
7.  14.98  宮井 拓夢 (2) 大塚高校 / 大 阪
DQ,T10 糸多 悠平  ROBLE / 岐 阜

決勝2組
(風 +1.9)

1.  14.11  屋宜 孝志 (4) 駿河台大学 / 沖 縄
2.  14.36  柿原 仁一朗 (3) 駿河台大学 / 東 京
3.  14.38  小林 隼 (4) 京教大 / 兵 庫
4.  14.39  谷口 祥太郎 (4) 中京大 / 石 川 
5.  14.44  西谷 美輝 (2) 鳥取育英 / 鳥 取
6.  14.46  若山 陽 (2) 駿河台大学 / 新 潟
7.  14.50  福田 博之  茗友クラブ / 兵 庫
8.  14.57  河野 凌太 (4) 中京大 / 宮 崎

 

 

予選1組
 (風 +1.1)

1.  15.44  樋口 優輝 (2) 報徳学園高 / 兵 庫
2.  15.45  森澤 翔尉 (2) 中京大中京 / 愛 知
3.  15.65  西 陸斗 (2) 倉敷工業高 / 岡 山
4.  16.55  石川 舜大 (2) 岐阜経済大 / 富 山
5.  16.70  諸遊 呂偉 (2) 鳥取育英 / 鳥 取
DNS 三浦 伊織 (3) 島根大学 / 島 根
DNS 谷岡 直輝 (3) 倉吉東高 / 鳥 取

予選2組
(風 +2.0)

1.  14.96  森 瑛志 (4) 三重大学 / 三 重
2.  15.21  西山 大生 (3) 中京大 / 静 岡
3.  15.30  武田 仁志 (4) 環太平洋大 / 広 島
4.  15.42  猪子 智至 (3) 環太平洋大 / 徳 島
5.  15.45  柴田 賢太郎 (1) 報徳学園高 / 兵 庫
6.  15.61  揚原 雅士 (3) 岐阜経済大 / 福 井
DNS 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 / 岡 山

予選3組
(風 +1.2)

1.  14.60  西谷 美輝 (2) 鳥取育英 / 鳥 取
2.  14.68  寺木 慎一郎 (2) 駿河台大学 / 福 井
3.  14.83  岡本 真太朗 (3) 中京大 / 奈 良
4.  15.12  石井 大晴 (2) 京教大 / 岡 山
5.  15.13  宮内 裕昭  BWAC / 兵 庫
6.  15.19  米村 竜星 (4) 中京大 / 熊 本
DNS 長谷川 迅平 (3) 鳥取西高 / 鳥 取

予選4組
(風 +1.5)

1.  14.58  小林 隼 (4) 京教大 / 兵 庫
2.  14.70  乾 颯人 (4) 皇學館大 / 三 重
3.  14.72  小久保 翔太  日本生命 / 東 京
4.  14.88  宮井 拓夢 (2) 大塚高校 / 大 阪
5.  14.88  田中 春紀 (3) 高知大学 / 高 知
6.  14.91  山口 大我 (2) 順天堂大学 / 長 崎
7.  15.01  山崎 利洋  環太平洋大 / 鳥 取
8.  15.19  小山 晴輝  環太平洋大 / 岡 山

予選5組
(風 +1.8)

1.  14.16  屋宜 孝志 (4) 駿河台大学 / 沖 縄
2.  14.44  柿原 仁一朗 (3) 駿河台大学 / 東 京
3.  14.45  若山 陽 (2) 駿河台大学 / 新 潟
4.  14.48  谷口 祥太郎 (4) 中京大 / 石 川 
5.  14.49  福田 博之  茗友クラブ / 兵 庫
6.  14.63  河野 凌太 (4) 中京大 / 宮 崎
7.  14.64  糸多 悠平  ROBLE / 岐 阜
DNS 鈴木 大河 (1) 中京大中京 / 愛 知

 

一般男子4X100mR

決勝

1.  41.45  中京大中京 / 愛 知
神谷 翔矢 (2)、富田 大智 (2)、服部 匡恭  (3)、清水 章吾  (2)
2.  41.55  環太平洋大 / 岡 山
福澤 亮太 (3)、藤原 大輝 (1)、久住 巧己 (2)、竹元 敦也 (4)
3.  42.08  鳥取城北A / 鳥 取
宮本 温志 (2)、下村 翔太 (2)、佐川 竜斗 (3)、福庭 陽成 (2)
4.  42.26  倉敷工業高 / 岡 山
石井 開 (2)、西 陸斗 (2)、茅野 友輝 (2)、木口 翔 (2)
5.  42.32  鳥取AS / 鳥 取
石原 寛之 、笹鹿 晶裕 、前畑 良一 、前垣 雅哉
6.  42.47  鳥大医学部 / 鳥 取
藤居 研考 (6)、原 健太朗 (6)、妻木 裕太郎 (6)、池田 弘佑 (5)
7.  43.05  報徳学園 / 兵 庫
泉 翔太 (1)、山岡 右京 (2)、高橋 侑汰 (1)、松田 慎太郎 (1)
8.  43.47  鳥取城北B / 鳥 取
廣瀬 歩真 (2)、木原 颯太 (3)、下村 聖也 (1)、奥谷 俊介 (1)

 

予選1

1.  41.66  中京大中京 / 愛 知
神谷 翔矢 (2)、富田 大智 (2)、服部 匡恭  (3)、清水 章吾  (2)
2.  42.04  鳥大医学部 / 鳥 取
藤居 研考 (6)、原 健太朗 (6)、妻木 裕太郎 (6)、池田 弘佑 (5)
3.  42.69  鳥取AS / 鳥 取
石原 寛之 、笹鹿 晶裕 、前畑 良一 、前垣 雅哉
4.  42.94  報徳学園 / 兵 庫
泉 翔太 (1)、山岡 右京 (2)、高橋 侑汰 (1)、松田 慎太郎 (1)
5.  43.32  鳥取城北B / 鳥 取
廣瀬 歩真 (2)、木原 颯太 (3)、下村 聖也 (1)、奥谷 俊介 (1)
6.  44.30  東部消防 / 鳥 取
岸本 瞬 、平木 敬太 、福井 祐介 、天川 学

予選2

1.  41.31  環太平洋大 / 岡 山
福澤 亮太 (3)、藤原 大輝 (1)、久住 巧己 (2)、竹元 敦也 (4)
2.  42.21  鳥取城北A / 鳥 取
宮本 温志 (2)、下村 翔太 (2)、佐川 竜斗 (3)、福庭 陽成 (2)
3.  42.21  倉敷工業高 / 岡 山
石井 開 (2)、西 陸斗 (2)、茅野 友輝 (2)、木口 翔 (2)
4.  43.97  山陽高校 / 岡 山
遠藤 浩樹 (3)、三井 啓吾 (1)、高田 和 (1)、髙橋 輝 (1)
5.  46.88  鳥取西高B / 鳥 取
山崎 公平 (2)、松岡 直哉 (3)、三木 俊和 (3)、新 博喜 (1)

 

 

女子小学生

小学女子100m

決勝 (風 -0.3)

1.  13.76  藤原 明絆 (6) 但馬AC / 兵 庫
2.  14.09  中尾 萌々果 (6) 小鴨クラブ / 鳥 取
3.  14.28  中田 実羽 (6) TF倉吉 / 鳥 取
4.  14.32  清水 美礼 (6) 布勢TC / 鳥 取
5.  14.36  藤本 凛 (5) 但馬AC / 兵 庫
6.  14.45  澤野 琴音 (6) 但馬AC / 兵 庫
7.  14.47  小滝 楓 (6) 照来小学校 / 兵 庫
8.  14.50  松村 あかり (6) 但馬AC / 兵 庫

 

予選1組

 (風 -1.7)

1.  15.49  西尾 七月葉 (5) 布勢TC / 鳥 取
2.  16.14  山根 悠歌 (6) 布勢TC / 鳥 取
3.  16.29  山西 萌衣 (6) 余部小 / 兵 庫
4.  16.54  秦岡 凛 (6) 米子陸上 / 鳥 取
5.  16.61  上田 杏 (5) 布勢TC / 鳥 取
6.  16.99  村尾 花音 (6) 照来小学校 / 兵 庫
7.  17.02  藤岡 咲衣 (5) 布勢TC / 鳥 取
8.  17.31  谷山 ありさ (5) 大山陸上 / 鳥 取

予選2組

 (風 -1.1)

1.  14.75  清水 美礼 (6) 布勢TC / 鳥 取
2.  16.34  山根 愛理 (5) 大山陸上 / 鳥 取
3.  17.50  眞山 伊代菜 (4) 大栄クラブ / 鳥 取
4.  17.57  片山 瑠菜 (4) 大栄クラブ / 鳥 取
5.  18.06  松本 真実 (5) SMTC / 鳥 取
6.  19.08  川島 來恋 (3) 大山陸上 / 鳥 取
7.  19.61  加納 夕貴 (3) SMTC / 鳥 取
8.  20.37  前野 結奈 (3) 大山陸上 / 鳥 取

予選3組

 (風 -0.9)

1.  15.65  田中 愛望 (6) 照来小学校 / 兵 庫
2.  16.08  林原 心花 (6) 米子陸上 / 鳥 取
3.  16.09  磯上 結香 (4) 大栄クラブ / 鳥 取
4.  16.28  佐川 穏乃 (6) 米子陸上 / 鳥 取
5.  16.68  田中 杏奈 (6) 照来小学校 / 兵 庫
6.  16.71  足立 日向 (5) KY鳥取 / 鳥 取
7.  16.72  田中 花音 (5) KY鳥取 / 鳥 取
8.  16.79  水嶋 穂乃果 (5) 但馬AC / 兵 庫
9.  16.87  小幡 真希 (6) KY鳥取 / 鳥 取

予選4組

 (風 -0.2)

1.  14.85  松本 春香 (6) SMTC / 鳥 取
2.  14.93  大徳 美蘭 (5) SMTC / 鳥 取
3.  15.14  保田 芹葉 (6) TF倉吉 / 鳥 取
4.  15.31  鋤崎 希歩 (6) TF倉吉 / 鳥 取
5.  15.39  伊田 祐那 (6) KY鳥取 / 鳥 取
6.  15.42  加納 有紗 (6) SMTC / 鳥 取
7.  15.46  林原 陽莉 (4) 米子陸上 / 鳥 取
8.  15.73  大谷 茉莉 (6) KY鳥取 / 鳥 取
9.  15.76  中村 菜々 (6) 大栄クラブ / 鳥 取

予選5組

 (風 -1.3)

1.  14.01  藤原 明絆 (6) 但馬AC / 兵 庫
2.  14.35  中尾 萌々果 (6) 小鴨クラブ / 鳥 取
3.  14.42  中田 実羽 (6) TF倉吉 / 鳥 取
4.  14.61  澤野 琴音 (6) 但馬AC / 兵 庫
5.  14.63  小滝 楓 (6) 照来小学校 / 兵 庫
6.  14.77  藤本 凛 (5) 但馬AC / 兵 庫
7.  14.83  松村 あかり (6) 但馬AC / 兵 庫
8.  14.98  岩野 真南 (6) TF倉吉 / 鳥 取
DNS 大橋 凜 (6) TF倉吉 / 鳥 取

 

小学女子4X100mR

決勝

1.  54.36  KY鳥取A / 鳥 取
山口 星音 (6)、中本 唯愛 (6)、池本 理子 (6)、宮本 真優 (6)
2.  55.95  布勢TCA / 鳥 取
聲高 未来 (6)、小林 日和 (6)、冨林 和花 (6)、金子 りん (6)
3.  55.98  アスリート米子 / 鳥 取
前田 結衣 (5)、鍋島 のどか (6)、尾﨑 妃夏 (5)、中村 仁香 (6)
4.  56.17  TF倉吉A / 鳥 取
岩野 真南 (6)、大橋 凜 (6)、鋤崎 希歩 (6)、中田 実羽 (6)
5.  57.99  河北SSA / 鳥 取
福田 美葵 (6)、増井 海遥 (6)、山田 由南 (6)、中西 ひなた (6)
6.  58.21  布勢TCB / 鳥 取
清水 美礼 (6)、福田 萌木 (6)、山本 小蒔 (6)、前川 にこ (6)
7.  58.70  TF倉吉B / 鳥 取
谷口 佳奈美 (6)、西村 陽菜 (6)、山本 希華 (6)、片山 杏樹 (6)
8.  1:01.62  SMTC / 鳥 取
加納 有紗 (6)、松本 春香 (6)、大徳 美蘭 (5)、松本 真実 (5)

 

予選1

1.  56.34  布勢TCA / 鳥 取
聲高 未来 (6)、小林 日和 (6)、冨林 和花 (6)、金子 りん (6)
2.  58.79  TF倉吉B / 鳥 取
谷口 佳奈美 (6)、西村 陽菜 (6)、山本 希華 (6)、片山 杏樹 (6)
3.  1:01.05  SMTC / 鳥 取
加納 有紗 (6)、松本 春香 (6)、大徳 美蘭 (5)、松本 真実 (5)
4.  1:01.86  KY鳥取B / 鳥 取
太田 姫花 (5)、橋本 実怜 (5)、福長 優里 (5)、橋本 麻央 (5)
5.  1:03.33  米子陸上 / 鳥 取
林原 心花 (6)、林原 陽莉 (4)、佐川 穏乃 (6)、秦岡 凛 (6)
6.  1:04.63  河北SSB / 鳥 取
津村 芽玖 (5)、伊田 萌那 (6)、井上 万悠子 (5)、上福 未莉 (6)

予選2

1.  54.72  KY鳥取A / 鳥 取
山口 星音 (6)、中本 唯愛 (6)、池本 理子 (6)、宮本 真優 (6)
2.  55.97  TF倉吉A / 鳥 取
岩野 真南 (6)、大橋 凜 (6)、蔵増 彩希 (6)、中田 実羽 (6)
3.  56.64  アスリート米子 / 鳥 取
前田 結衣 (5)、鍋島 のどか (6)、尾﨑 妃夏 (5)、中村 仁香 (6)
4.  58.20  河北SSA / 鳥 取
福田 美葵 (6)、増井 海遥 (6)、山田 由南 (6)、中西 ひなた (6)
5.  58.59  布勢TCB / 鳥 取
清水 美礼 (6)、福田 萌木 (6)、山本 小蒔 (6)、前川 にこ (6)
6.  1:01.23  照来小学校 / 兵 庫
村尾 花音 (6)、田中 愛望 (6)、田中 杏奈 (6)、小滝 楓 (6)
7.  1:04.77  大栄クラブ / 鳥 取
眞山 伊代菜 (4)、中村 菜々 (6)、磯上 結香 (4)、片山 瑠菜 (4)

 

 

女子中学生

中学女子100m
決勝1組
(風 -0.3)

1.  13.64  中村 芽吹 (3) 扇台 / 愛 知
2.  13.64  薮本 香倫 (3) 河北中学校 / 鳥 取
3.  13.95  長島 杏樹 (3) 扇台 / 愛 知
4.  14.01  石田 佳澄 (3) 吉備中 / 岡 山
5.  14.04  桑本 茅奈 (2) 河北中学校 / 鳥 取
6.  14.11  坂本 かや (3) 河北中学校 / 鳥 取
6.  14.11  山田 凪紗 (2) 扇台 / 愛 知
8.  14.16  安田 凜 (3) 鳥取南中 / 鳥 取

決勝2組
(風 +0.2)

1.  12.32 GR 須崎 心優 (3) 御幸山 / 愛 知
2.  12.38  佐々木 真歩 (2) 東山中 / 鳥 取
3.  13.20  青山 理奈 (3) 御幸山 / 愛 知
4.  13.22  中島 明香 (2) 扇台 / 愛 知
5.  13.45  嶌田 百那 (2) 御幸山 / 愛 知
6.  13.46  小倉 彩愛 (3) 扇台 / 愛 知
7.  13.54  松本 愛由 (3) 御幸山 / 愛 知
8.  13.56  松浦 紗良 (1) 御幸山 / 愛 知

 

予選1組
(風 -2.1)

1.  14.45  田中 ゆら (1) 鳥取北中 / 鳥 取
2.  14.50  深田 彩名 (1) 鳥取北中 / 鳥 取
3.  14.77  谷口 陽向 (1) 鳥取北中 / 鳥 取
4.  15.07  田村 瑠璃 (1) 鳥取北中 / 鳥 取
5.  15.26  田村 麗愛 (1) 鳥取北中 / 鳥 取
6.  15.50  伊藤 歌恋 (2) 鳥取南中 / 鳥 取
DNS 松村 ひかり (2) 但馬AC / 兵 庫
DNS 宮川 彩音 (2) 鳥取南中 / 鳥 取
DNS 津村 朱璃 (2) 河北中学校 / 鳥 取

予選2組
 (風 +1.9)

1.  13.94  山田 凪紗 (2) 扇台 / 愛 知
2.  13.94  桑本 茅奈 (2) 河北中学校 / 鳥 取
3.  14.14  小泉 成未 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
4.  14.15  西尾 心優 (2) 境一中 / 鳥 取
5.  14.55  古西 亜海 (3) 但馬AC / 兵 庫
6.  14.70  齋藤 優奈 (3) 但馬AC / 兵 庫
7.  14.73  大嶋 日那里 (2) 但馬AC / 兵 庫
DNS 吉岡 佑菜 (3) 河北中学校 / 鳥 取
DNS 廣山 さんご (2) 鳥取南中 / 鳥 取

予選3組
(風 +0.5)

1.  13.13  青山 理奈 (3) 御幸山 / 愛 知
2.  13.37  小倉 彩愛 (3) 扇台 / 愛 知
3.  13.42  松浦 紗良 (1) 御幸山 / 愛 知
4.  13.57  中村 芽吹 (3) 扇台 / 愛 知
5.  13.75  坂本 かや (3) 河北中学校 / 鳥 取
6.  13.84  石田 佳澄 (3) 吉備中 / 岡 山
7.  13.98  長島 杏樹 (3) 扇台 / 愛 知
DNS 有汲 颯妃 (3) 吉備中 / 岡 山
DNS 東原 香桜 (3) 吉備中 / 岡 山

予選4組
(風 +1.6)

1.  12.36 GR 須崎 心優 (3) 御幸山 / 愛 知
2.  12.42  佐々木 真歩 (2) 東山中 / 鳥 取
3.  13.19  嶌田 百那 (2) 御幸山 / 愛 知
4.  13.24  中島 明香 (2) 扇台 / 愛 知
5.  13.32  松本 愛由 (3) 御幸山 / 愛 知
6.  13.59  薮本 香倫 (3) 河北中学校 / 鳥 取
7.  14.05  安田 凜 (3) 鳥取南中 / 鳥 取
DNS 犬飼 桃菜 (3) 吉備中 / 岡 山
DNS 頓宮 未空 (3) 吉備中 / 岡 山

 

 

中学女子4X100mR

決勝

1.  49.62  成和中 / 福 井
冨田 藍梨 (3)、柿谷 沙弥 (3)、若杉 乙佳 (3)、中野 さらさ (3)
2.  50.18  御幸山 / 愛 知
松本 愛由 (3)、須崎 心優 (3)、嶌田 百那 (2)、青山 理奈 (3)
3.  50.38  瑞穂中 / 島 根
金子 継 (2)、日野 山未羽 (3)、志村 南 (3)、上木 杏香音 (3)
4.  50.66  鳥大附中 / 鳥 取
原田 真暢 (2)、後藤 真実 (2)、清水 美京 (3)、安本 奏海 (3)
5.  51.69  後藤ヶ丘中 / 鳥 取
田中 悠稀 (3)、高梨 舞夏 (2)、竹下 みらん (2)、加河 鈴菜 (3)
6.  52.12  河北中学A / 鳥 取
坂本 かや (3)、伊丹 樹里 (2)、桑本 茅奈 (2)、薮本 香倫 (3)
7.  52.22  八頭中学A / 鳥 取
佐々木 彩奈 (3)、内田 美咲 (2)、垣本 月海 (3)、氏家 慈香 (2)
8.  52.23  扇台 / 愛 知
山田 凪紗 (2)、中島 明香 (2)、小倉 彩愛 (3)、中村 芽吹 (3)

 

予選1

1.  49.68  成和中 / 福 井
冨田 藍梨 (3)、柿谷 沙弥 (3)、若杉 乙佳 (3)、中野 さらさ (3)
2.  49.85  御幸山 / 愛 知
松本 愛由 (3)、須崎 心優 (3)、嶌田 百那 (2)、青山 理奈 (3)
3.  50.15  瑞穂中 / 島 根
金子 継 (2)、日野 山未羽 (3)、志村 南 (3)、上木 杏香音 (3)
4.  51.97  河北中学A / 鳥 取
坂本 かや (3)、伊丹 樹里 (2)、桑本 茅奈 (2)、薮本 香倫 (3)
5.  53.28  福米中 / 鳥 取
富永 夏帆 (3)、岸本 結郁 (3)、仙石 美南 (2)、加瀬部 由菜 (2)
6.  53.61  湖東中 / 鳥 取
青木 莉恋 (2)、居地 可鈴 (3)、三好 一愛 (3)、米田 菜々子 (2)
7.  55.10  鳥取北中 / 鳥 取
田村 瑠璃 (1)、谷口 陽向 (1)、深田 彩名 (1)、田中 ゆら (1)
8.  56.16  八頭中学B / 鳥 取
森本 明日香 (2)、山下 詞衣 (3)、小林 こころ (2)、平木 心彩 (2)
9.  56.41  鳥取南中 / 鳥 取
宮川 彩音 (2)、小泉 成未 (3)、廣山 さんご (2)、安田 凜 (3)

予選2

1.  50.60  鳥大附中 / 鳥 取
原田 真暢 (2)、後藤 真実 (2)、清水 美京 (3)、安本 奏海 (3)
2.  51.76  後藤ヶ丘中 / 鳥 取
田中 悠稀 (3)、高梨 舞夏 (2)、竹下 みらん (2)、加河 鈴菜 (3)
3.  51.78  八頭中学A / 鳥 取
佐々木 彩奈 (3)、内田 美咲 (2)、垣本 月海 (3)、氏家 慈香 (2)
4.  52.28  扇台 / 愛 知
長島 杏樹 (3)、中島 明香 (2)、小倉 彩愛 (3)、中村 芽吹 (3)
5.  52.63  大山中 / 鳥 取
柳川 乃々佳 (2)、諸遊 愛珠 (3)、岡田 麻矢 (2)、亀山 うらら (2)
6.  53.87  河北中学B / 鳥 取
山田 茉央 (2)、土井 なつみ (2)、吉田 花帆 (2)、中村 香子 (2)
7.  55.07  尚徳中 / 鳥 取
北窓 沙羅 (1)、小澤 ひなた (1)、小椋 咲奈 (1)、齋木 あさみ (1)

 

 

女子一般

一般女子100m
決勝1組
(風 +0.1)

1.  12.28  三宅 真理奈 (3) 甲南大学 / 岡 山
2.  12.42  大橋 沙季 (4) 園田女子大 / 兵 庫
3.  12.46  平松 紗季 (3) 中京大中京 / 愛 知
4.  12.47  百足 千香 (3) 園田女子大 / 兵 庫
5.  12.51  中世古 祥恵 (3) 皇學館大 / 三 重
6.  12.56  荒木 希実  奈良教育大 / 奈 良
7.  12.57  外園 愛梨 (2) 中京大中京 / 愛 知
8.  12.69  冨塚 日南々 (3) 中京大中京 / 愛 知

決勝2組
(風 +1.4)

1.  11.96  高須 鮎香 (2) 中京大中京 / 愛 知
2.  12.09  高山 綺音 (1) 甲南大学 / 大 阪
3.  12.16  高橋 萌木子  W W / 鳥 取
4.  12.17  澤谷 柚花 (1) 甲南大学 / 岡 山
5.  12.21  天神 綾音 (3) 中京大中京 / 愛 知
6.  12.21  尾上 梨香 (1) 甲南大学 / 兵 庫
7.  12.28  近藤 亜友美 (3) 園田女子大 / 京 都
8.  12.29  松葉 みなみ (3) 皇學館大 / 三 重

 

 

100m予選とハードル予選のまとめ↓

 

予選1組 
(風 +2.5)

1.  13.41  蘆田 菜月 (3) 高知大学 / 高 知
2.  13.44  舩原 芽生 (4) 園田女子大 / 兵 庫
3.  13.45  川口 梨央 (1) 県パラ陸協 / 鳥 取
4.  13.45  清水 美郷 (1) 倉吉東高 / 鳥 取
5.  13.68  井垣  晴美 (3) 倉吉東高 / 鳥 取
6.  14.14  山本 明香里 (1) 倉吉東高 / 鳥 取
DNS 谷岡 景子 (2) 島根大学 / 島 根
DNS 梶井 桃衣 (5) 広島商船 / 広 島

予選2組
(風 +1.4)

1.  12.66  冨塚 日南々 (3) 中京大中京 / 愛 知
2.  12.73  上田 真悠 (2) 武庫川女大 / 鳥 取
3.  12.85  新藤 有夏 (3) 鳥大医学部 / 鳥 取
4.  13.06  田中 萌香 (2) 鳥取西高 / 鳥 取
5.  13.11  栢 愛莉 (2) 皇學館大 / 三 重
6.  13.19  堂本 鈴華 (2) 大塚高校 / 大 阪
DNS 藤井 このみ (2) 大塚高校 / 大 阪
DNS 東上 紗耶 (2) 武庫川女大 / 鳥 取

予選3組
(風 -0.6)

1.  12.34  松葉 みなみ (3) 皇學館大 / 三 重
2.  12.35  天神 綾音 (3) 中京大中京 / 愛 知
3.  12.43  大橋 沙季 (4) 園田女子大 / 兵 庫
4.  12.45  平松 紗季 (3) 中京大中京 / 愛 知
5.  12.56  百足 千香 (3) 園田女子大 / 兵 庫
6.  12.59  中世古 祥恵 (3) 皇學館大 / 三 重
7.  12.67  外園 愛梨 (2) 中京大中京 / 愛 知
8.  12.90  森田 玲加 (4) 園田女子大 / 兵 庫

予選4組
(風 -0.7)

1.  12.05  高須 鮎香 (2) 中京大中京 / 愛 知
2.  12.12  高山 綺音 (1) 甲南大学 / 大 阪
3.  12.20  高橋 萌木子  W W / 鳥 取
4.  12.27  近藤 亜友美 (3) 園田女子大 / 京 都
5.  12.31  澤谷 柚花 (1) 甲南大学 / 岡 山
6.  12.33  尾上 梨香 (1) 甲南大学 / 兵 庫
7.  12.42  三宅 真理奈 (3) 甲南大学 / 岡 山
8.  12.53  荒木 希実  奈良教育大 / 奈 良

 

一般女子100mH(0.840m)
決勝1組
(風 +1.0)

1.  14.31  中村 向日葵 (2) 岐阜経済大 / 沖 縄
2.  14.37  熊谷 友花 (3) 駿河台大学 / 滋 賀
3.  14.51  堂本 鈴華 (2) 大塚高校 / 大 阪
4.  14.59  安達 萌乃 (2) 岐阜経済大 / 岐 阜
5.  15.79  桑本 茉奈 (1) 鳥取育英 / 鳥 取
6.  15.96  江川 可蓮 (3) 園田女子大 / 兵 庫
7.  16.25  西村 華乃 (1) 倉吉東高 / 鳥 取
8.  16.61  谷岡 景子 (2) 島根大学 / 島 根

2組
(風 +1.6)

1.  13.77  良知 なつ美 (4) 駿河台大学 / 静 岡
2.  13.78  中島 ひとみ  長谷川体育 / 兵 庫
3.  13.81  安達 楓恋 (2) 中京大中京 / 愛 知
4.  13.84  木村 瑞穂 (4) 甲南大学 / 大 阪
5.  14.09  青木 光穂 (2) 福岡大学 / 福 岡
6.  14.21  藤井 このみ (2) 大塚高校 / 大 阪
7.  14.35  岡崎 汀 (3) 倉吉東高 / 鳥 取
8.  14.44  新貝 桃子 (3) 皇學館大 / 三 重

 

予選

予選1組
 (風 +1.2)

1.  14.69  安達 萌乃 (2) 岐阜経済大 / 岐 阜
2.  15.87  江川 可蓮 (3) 園田女子大 / 兵 庫
3.  15.87  桑本 茉奈 (1) 鳥取育英 / 鳥 取
4.  16.04  西村 華乃 (1) 倉吉東高 / 鳥 取
5.  16.31  谷岡 景子 (2) 島根大学 / 島 根
DNS 杉本 鈴夏 (1) 倉吉東高 / 鳥 取
DNS 池上 鈴佳 (3) 園田女子大 / 兵 庫

予選2組
(風 +2.6)

1.  14.17  青木 光穂 (2) 福岡大学 / 福 岡
2.  14.31  新貝 桃子 (3) 皇學館大 / 三 重
3.  14.33  熊谷 友花 (3) 駿河台大学 / 滋 賀
4.  14.50  中村 向日葵 (2) 岐阜経済大 / 沖 縄
5.  14.53  堂本 鈴華 (2) 大塚高校 / 大 阪
DNS 大平 優希子 (4) 園田女子大 / 大 阪
DNS 野々瀬 悠 (3) 園田女子大 / 兵 庫

予選3組
 (風 +2.2)

1.  13.71  中島 ひとみ  長谷川体育 / 兵 庫
2.  13.73  良知 なつ美 (4) 駿河台大学 / 静 岡
3.  13.78  木村 瑞穂 (4) 甲南大学 / 大 阪
4.  13.84  安達 楓恋 (2) 中京大中京 / 愛 知
5.  14.13  藤井 このみ (2) 大塚高校 / 大 阪
6.  14.20  岡崎 汀 (3) 倉吉東高 / 鳥 取

 

 

一般女子4X100mR

1.  47.52  中京大中京 / 愛 知
安達 楓恋 (2)、平松 紗季 (3)、天神 綾音 (3)、高須 鮎香 (2)
2.  50.55  鳥取城北B / 鳥 取
岸本 梨音 (1)、大田 絵恋 (1)、山下 里奈 (2)、横山 暦 (2)
3.  52.82  鳥取西高 / 鳥 取
西田 結香 (1)、坂田 茉美 (3)、橋本 彩那 (2)、田中 萌香 (2)

DNS 環太平洋大 / 岡 山
DNS 鳥取城北A / 鳥 取

コメント